Форум - "Аллоды Онлайн" - Рабство.
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 62

Тема: Рабство.

  1. #1
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10

    Рабство.

    Очередной удар кирки о камень высек сноп искр, который на мгновение осветил темноту. Еще удар. И еще. Болит рука, но ничего, не такое еще было. Эти падонки еще за все поплатятся, еще не долго осталось, совсем немного, и он будет свободен, надо только ждать, ждать и верить, что ноги донесут его до дома, когда он вырвется из этого чертового рудника. А он выберется. Обязательно.
    -Рагхар! – позвал его чей-то голос. – Слушай, у тебя воды не найдется глоток? А то уже все горл… - свист рассекаемого воздуха и ни с чем не сравнимый звук рвущейся плоти оборвали монолог орка.
    -Тихо! Или получешь в трое больше, отребье! – зарычал надсмотрщик, скрывающийся где-то сзади, в темноте.
    "Потерпи еще немного, Аргхро, и мы вырвемся отсюда и сторицей отомстим всем тем, кто мучил нас!" - гневно подумал орк.
    Спустя пару часов, когда там, на поверхности, солнечный диск полностью опустился за горизонт, рабов стали выводить наружу. Темные коридоры освещались исключительно свечами, которые украшали стены через каждые 30 метров, так что работать тут приходилось практически в полной темноте. Сделав очередной шаг, Рагхар почувствовал стопой кожу, вместо привычного камня.
    "Не повезло бедняге. Ну ничего, заплатят все".
    Секунда промедления стоила дорого, немилосердная плетка просвистела в воздухе, и Рагхар почувствовал острую, уже давно знакомую боль. Он тут уже несколько лет, и плетей он получал сотни, если не тысячи. Практически все тело орка покрывали многочисленные шрамы, один на другом. Особенно страшным зрелищем представлялась спина Рагхара, это был один сплошной рубец. Но за каждую пролитую каплю крови он еще отплатит фонтаном, который вырвется, бушуя, из канийского горла. Пусть вся эта Тэпова шахта захлебнется в крови!
    Еще удар. Ну ничего. Вот уже выход, а значит время настало. Собравшись с мыслями, Рагхар остановился, подавая знак своим пособникам. Наступила гнетущая тишина, шорохи шагов больше не нарушали мрачного безмолвия этого подземного мира.
    -Что встали? Решили поиграть, сукины дети? - зарычал надсмотрщик - Двигайтесь, я сказал, или я оставлю вас тут подыхать, всех до единого! Вы что, оглохли, твари? Ну ладно, вы сами напросились! Каждому по пять плетей!
    Замерев, Рагхар прислушался. Время будто замедлилось, и свист плетки все никак не долетал до ушей. Ну вот, наконец-то знакомый звук. Пригнувшись, Рагхар пропустил плеть прямо у себя над головой и резко оттолкнулся ногами, прыгая вперед, подобно барсу во время охоты. Подскочив, он мощной рукой схватил надсмотрщика за шею, пригвоздив его головой к спине. Выхватив у него плеть, орк отпустил своего бывшего мучителя, но лишь за тем, чтобы мощнейшим ударом руки переломить ему челюсть. И вот безвольный труп упал на холодный камень. Наступив своей жертве на шею, Рагхар надавил, желая услышать перезвон шейных позвонков. Почувствовав, как вражеские кости трещат под ногами, Рагхар немного успокоился. Битва в шахте уже заканчивалась, удивленные надсмотрщики не ожидали столь резкого, хорошо отрепетированного нападения. Но вот-вот сюда должна была хлынуть волна стражников, вооруженных мечами и щитами.
    -Хватайте плети и кирки! - закричал орк - Сейчас подойдет первая волна!
    Услышав приказ, орки бросили трупы своих мучителей, над которыми они усердно издевались. Схватив плети и кирки, они приготовились к бою. Вот уже послышались шаги подкованных сапог в туннеле, прямиком за поворотом к выходу. Орки, сгруппировавшись, стали ждать.
    "Если выживу, то сам, лично перережу каждому глотку."
    И вот толпа вышла из-за поворота и тут-же наткнулась на группу бунтовщиков.
    -Забьем этих гаденышей! - закричал Рагхар и бросился в атаку. И группа орков, которым нечего было терять, бросилась за ним.
    Мощным прыжком Рагхар достиг своей цели, одного из надсмотрщиков с копьем. Острие, которое тот успел выбрость навстречу, пролетело в паре сантиметров от лица орка. И вновь время будто замедлилось, и Рагхару показалось, будто он увидел дикого, загнанного в угол зверя в холоде блеснувшей стали, и этот зверь готов был бороться до конца, но вырваться на свободу. Спустя секунду взгляд Рагхара уже уперся в тело надсмотрщика, стоявшего впереди.
    "Сейчас вы за все поплатитесь, твари, за все!" - мысленно взревел Рагхар, а кровь его закипела, подобно магме в жерле вулкана.
    Быстрым движением руки обхватил шею, второй рукой вырвал копье и с неимоверной силой вогнал древко вплоть, преодолев сопротивление кожаного доспеха. Струя крови, вырвавшаяся спустя секунду из живота канийца, окропила босые ноги орка.
    "Кровь теплая. Как молоко."- как-то отстранено подумал Рагхар, перехватывая тело противника под подмышки, - "Я помню дом. И маленьких орчат. Они тоже любили молоко. Но... Но их больше нет! И... И я должен убить тех, кто виноват! " - зарычав, Рагхар побежал вперед, прикрываясь телом врага. Он слышал, как его живой щит дышал, как он харкал кровью ему на лицо, как он пытался подать голос и снова захлебывался в собственной крови. Ну что-ж, так ему и надо! Вот еще одна короткая полоса канийской стали врезалась в его тело, и он, застонав, замолчал.
    "Ничего, гаденыши. Вы... Вы заплатите своей кровью за каждый крик, который когда-либо раздавался в этих стенах!" - кинув тело вперед, Рагхар поднял копье убитой им жертвы и отскочил назад. Орки теснили канийцев, которые могли противопоставить им только клинки, а на стороне бунтовщиков была ярость, ярость не человека, а животного, которое попало в капкан и знает, что уже не выживет, но оно решило, что продаст свою жизнь подороже. Отскочив еще на два прыжка вперед, Рагхар оказался в пяти метрах от толпы канийцев. Присев, он сосредоточился.
    "Если не получится, то убьют. Значит, должно получиться!" - мощный прыжок вперед и вот руки чувствуют приятные толчки, это острие копья входит во вражескую плоть, убивая их, одного за другим обрекая их на непродолжительные мучения. Капли крови долетали до лица, попадали в глаза, в рот, раскрытый в яростном крике... Очнувшись, Рагхар понял, что все закончилось. На копье, которое он держал, были насажены, словно куски мяса на шампур вражеские тела. Некоторые еще были живы, дышали, корчились, силясь освободиться и закончить свои мучения.
    "Пусть помучаются." - довольно оскалился орк, и если-бы в туннеле не царствовала-бы полутьма, то кто-нибудь обязательно заметил, что весь его рот был красным от крови, - "Но еще не время расслабляться, впереди самое сложное... и самое долгожданное!"
    -Перегруппироваться, мы - выходим!



    Продолжу завтра. А пока - комментим.
    Последний раз редактировалось sandrik14; 29.01.2012 в 01:06.

  2. #2
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Я действительно давно не читал ничего из здешних рассказов. Мне понравилось, прямо чувствуется, как ты "вырос" в литературном смысле. Ей богу, ты ,случаем, не писатель?
    P.S. А я застрял на творческой мели. Мне нужен материал, а откуда его возьмешь, ибо почти два месяца не видел Сарнаута воочию.

  3. #3
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    как мона челюсть переломить?

  4. #4
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от inquisitor95 Посмотреть сообщение
    Я действительно давно не читал ничего из здешних рассказов. Мне понравилось, прямо чувствуется, как ты "вырос" в литературном смысле. Ей богу, ты ,случаем, не писатель?
    P.S. А я застрял на творческой мели. Мне нужен материал, а откуда его возьмешь, ибо почти два месяца не видел Сарнаута воочию.
    Cпасибо, Инквизитор. Такой комментарий от тебя мне льстит. Старался. Глава, хотя по размеру ее и главой не назовешь резко оборвалась потому что у компа резко зарядка села, у меня стационар, а я, пока писал, не уловил десятиминутное попискивание ИБП... Сейчас допишу, ну или постараюсь дописать до конца. Кстати, я не видел Сарнаута 1месяц и 10 дней. Играю в другую игрушку...

  5. #5
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    как мона челюсть переломить?
    Ну, я не патолого-анатом, и я себе это представляю примерно так : " В районе скул образуется трещина и мощнейший удар разламывает челюсть полностью, то-есть нижняя челюсть отделяется от черепа." Не знаю, реально-ли это, но все-же, это фэнтезийный мир.

  6. #6
    Аватар для lobualex
    Воин lobualex на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, г. Краснодар
    Сообщений
    370
    Репутация
    10
    Автор, я никогда не читал ни один из рассказов на этом форуме, ибо начало у всех нудное что не давало мне войти во вкус. НО тут я начал читать твой рассказ и после пару предложений я уже не смог оторваться. Рассказ очень понравился. Обязательно буду ждать продолжения.
    P.S Во время прочтения я прям как будто сам находился в том руднике. Автор лучший!

    Вводите мой пригласительный код 11181 при регистрации, и получите костюмы, стили оружия,свитки на ускорение прокачки, и ездовых животных! Спасибо за регистрацию.

  7. #7
    Аватар для gogoh003
    Горожанин gogoh003 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Сарнаут. Аллод: Игш. Град: Незебград. Подземелья Ока.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Ну, я не патолого-анатом, и я себе это представляю примерно так : " В районе скул образуется трещина и мощнейший удар разламывает челюсть полностью, то-есть нижняя челюсть отделяется от черепа." Не знаю, реально-ли это, но все-же, это фэнтезийный мир.
    Нижняя челюсть еле крепится суставами к черепу. Её руками"снять" можно. Максимум во что я поверю так это в то, что как раз ветви нижней челюсти сломаются и за счёт этого она "отпадёт".
    Я - Ройлеган!

  8. #8
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lobualex Посмотреть сообщение
    Автор, я никогда не читал ни один из рассказов на этом форуме, ибо начало у всех нудное что не давало мне войти во вкус. НО тут я начал читать твой рассказ и после пару предложений я уже не смог оторваться. Рассказ очень понравился. Обязательно буду ждать продолжения.
    P.S Во время прочтения я прям как будто сам находился в том руднике. Автор лучший!
    Огромное спасибо! Продолжение "впилил" уже.
    Кстати, извиняюсь за небольшую кровавость и жестокость этого рассказа. Как получилось.

  9. #9
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gogoh003 Посмотреть сообщение
    Нижняя челюсть еле крепится суставами к черепу. Её руками"снять" можно. Максимум во что я поверю так это в то, что как раз ветви нижней челюсти сломаются и за счёт этого она "отпадёт".
    Понятно, значит, все более-менее правдоподобно. А сам рассказ вам как?

  10. #10
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    позже прочту) Завтра наверняка

  11. #11
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    позже прочту) Завтра наверняка
    Где-то я это слышал. Хотя ладно, мне не побоку, когда. Главное, что прочтет кто-то, а значит, что старался не зря.

  12. #12
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    рассказ неплохой. Нравитьяс темная сторона лиги. Рабство и ищдевательства. Всегда знал что они такие (:

  13. #13
    Аватар для lobualex
    Воин lobualex на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, г. Краснодар
    Сообщений
    370
    Репутация
    10
    Прочитал продолжение - супер! Я сам Каниец но ведь есть и такие жестокие нелюди, я и сам бы их"накалывал на шампур" была бы возможность. Переживаю за Орка, но думаю что он своего достигнет.

    Вводите мой пригласительный код 11181 при регистрации, и получите костюмы, стили оружия,свитки на ускорение прокачки, и ездовых животных! Спасибо за регистрацию.

  14. #14
    Аватар для tsn3000
    Ветеран tsn3000 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    750
    Репутация
    10
    Написано неплохо, но абсолютно и полностью не соответствует сеттингу игры. Рабы, жестокие пытки и издевательства над заключенными используются только в империи - достаточно вспомнить каменоломню при тюрьме "Термитка", танцующих рабов-гибби в Незебграде, наложниц чиновников в "Бункере" и пытки военнопленных в лабе (которую недавно заменили на санаторий). Я уж не говорю что каждый второй орк бегает с личным рабом-прислужником гоблином.

    Приведите-ка мне подобные примеры рабовладения в Лиге? Слабо?
    Последний раз редактировалось tsn3000; 29.01.2012 в 02:05.

  15. #15
    Аватар для gogoh003
    Горожанин gogoh003 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Сарнаут. Аллод: Игш. Град: Незебград. Подземелья Ока.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Ну, я не патолого-анатом, и я себе это представляю примерно так : " В районе скул образуется трещина и мощнейший удар разламывает челюсть полностью, то-есть нижняя челюсть отделяется от черепа." Не знаю, реально-ли это, но все-же, это фэнтезийный мир.
    Цитата Сообщение от tsn3000 Посмотреть сообщение
    Написано неплохо, но абсолютно и полностью не соответствует сеттингу игры. Рабы, жестокие пытки и издевательства над заключенными используются только в империи - достаточно вспомнить каменоломню при тюрьме "Термитка", танцующих рабов-гибби в Незебграде, наложниц чиновников в "Бункере" и пытки военнопленных в лабе (которую недавно заменили на санаторий). Я уж не говорю что каждый второй орк бегает с личным рабом-прислужником гоблином.

    Приведите-ка мне подобные примеры рабовладения в Лиге? Слабо?
    Да за нех. В лиге конечно поступают гуманней. Те самые несчастные гибберлинги, не берут в рабство. Тупо вырезают все низшие расы типо водяников и лесовиков. Это если на вскидку.
    Я - Ройлеган!

  16. #16
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    хмм... но ведь лесовики и водяники сами нарываются!

  17. #17
    Аватар для mpatison
    Империя Курсант Империи mpatison на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    отличный рассказ, жду продолжения


    при регистрации нового аккаунта введи этот 82327 код и получи множество бесплатных подарков

  18. #18
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DARTVAIDER55OMSK Посмотреть сообщение
    хмм... но ведь лесовики и водяники сами нарываются!
    Сами нарываются? Да ты что?! Уж на что я не играла за Лигу, и тамошние квесты читала только на аллодс-вики, но точно помню, что водяники - народ мирный. Живут на берегах рег и озер, выменивают у лигийцев кой-какие предметы обихода за рыбу. Первыми не нападают. Как-то так.

    На тему рассказа. Да, кроваво. Но это - не бездумное кровопролитие в серии "Немного реализма", это - действительно кровь за кровь. Хороший рассказ, динамичный, я так скажу. А такие завсегда ценю

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  19. #19
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Приехали купцы,построили деревню. водяников хотят приобщить к прогрессу и торговать с рими. но водяники нападают и тд...

  20. #20
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Всем большое спасибо за комментарии, и тем, кому понравилось, и тем, кому не очень. =D

  21. #21
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от TayFey Посмотреть сообщение
    Сами нарываются? Да ты что?! Уж на что я не играла за Лигу, и тамошние квесты читала только на аллодс-вики, но точно помню, что водяники - народ мирный. Живут на берегах рег и озер, выменивают у лигийцев кой-какие предметы обихода за рыбу. Первыми не нападают. Как-то так.
    в Светлолесье водяники - хорошие, а лесовики - плохие
    в Сиверии водяники - плохие
    на Эльжруне лесовики - хорошие
    на Фронтире одни водяники - хорошие, а другие водяники - плохие
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  22. #22
    Аватар для gogoh003
    Горожанин gogoh003 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Сарнаут. Аллод: Игш. Град: Незебград. Подземелья Ока.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DARTVAIDER55OMSK Посмотреть сообщение
    Приехали купцы,построили деревню. водяников хотят приобщить к прогрессу и торговать с рими. но водяники нападают и тд...
    Нихера не так. Никто не кого не приобщает. Гибберлинги против самого существования низших рас. Да вдобавок этим же мирным "купцам" позарез нужны ресурсы мирных существ. Вот они и не церемонятся. Афигеть гуманно и добро.
    Я - Ройлеган!

  23. #23
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Пока его соратники поднимали канийские мечи и щиты, Рагхар оглядел поле боя. В мрачной полутьме туннеля навсегда останутся не только десятки этих ублюдков, но и несколько орков... Подойдя к одному из тел, Рагхар перевернул его лицом вверх. Это был Ангхра...
    "Пусть духи предков упокоят твою душу, мой друг. Ты сражался храбро и... и я отомщу за тебя! Я отомщу за твою семью!" - перед глазами всплыли картины дома, семьи, брата, маленьких детей... Сердце вдруг защемило, и Рагхар облокотился на стену... Но вот нахлынули другие воспоминания, Лигийский корабль, бомбящий маленький аллод, десант канийцев, веревка на руках, кто-то тащит назад, а ему надо в дом, ведь он горит, а там... там... там его семья! Минутная слабость прошла, и сердце Рагхара вновь налилось кровавой яростью, кровь закипела, а перед глазами встала кроваво-красная пелена. В голове все вертелась одна мысль - "Убить! Убить всех!"
    Поднявшись, он схватил с пола кирку и вырвал из холодных рук канийца щит. Можно было взять меч, но лучше он убьет их киркой...
    "Так будет более... правильно! И больнее... " - оскалился орк.
    -Выходим! Те, кто с щитами - сразу вперед! А дальше - как по плану! И помните, что бояться смерти - уже поздно, мы все - ходячие мертвецы! Так продадим свои жизни подороже! - Рагхар взметнул кирку к потолку шахты и зарычал, и толпа орков последовала его примеру. - А теперь - вперед!
    И все двинулись к выходу из шахты. Пройдя заветный поворот, Рагхар увидел свет, источаемый луной, но после тьмы туннелей он показался ослепительно ярким. Сейчас они выйдут, а значит, сейчас начнется бойня всей его жизни, в которой он отмоет души своих близких в кровавой реке! И вот орочья толпа вырвалась из туннеля, как поток огненной лавы вырывается из жерла вулкана. В ответ на дикий орочий рык канийцы ответили холодными щелчками спускаемых арбалетов. Десятки маленьких кусков стали впивались в орочьи щиты, силясь преодолеть преграду и добраться до желанной цели. Но с первого залпа не полегло ни одного орка.
    "Вперед, вперед! Еще метров двадцать, а там посмотрим, кто кого!"
    Еще залп! Двое орков, которые бежали рядом с Рагхаром, упали, но нет времени останавливаться! Мертвых почтим с ними, на том свете! Еще залп! И еще несколько сдавленных орочьих криков... Но вот расстояние сократилось до шести метров, и канийские трусы, отложив арбалеты, выставили копья.
    -Вперед! Не останавливаться! - закричал Рагхар и "поднырнув" под канийскими копьями, острие одного из которых едва не вонзилось в его шею, нанес сокрушающий удар киркой по ноге врага. Что-то хрустнуло и копейщик повалился на землю, но на его место сразу встал другой. Острие его копья, как пчелиное жало понеслось прямо в лицо Рагхара, но орк быстро подставил щит и смертельный удар навсегда остался в проломленном щите. Напрягшись, Рагхар сумел откинуть щит вместе с копьем в толпу, а сам присел и повернувшись вокруг своей оси мощным ударом раздробил челюсть врага, превратив его лицо в одно кровавое месиво. Добивать своего противника Рагхар не стал, оставив его помучатся и продолжил схватку. После каждого удара по его телу проходила волна блаженства, будто он забирал себе силы поверженных врагов, кирка порхала в воздухе все быстрее и быстрее, забирая вражеские души в ад.
    "Надо целиться поточней, в голову, чтобы эти твари не воскресли. Хотя лучше сожжем их всех после бойни, если выживем, конечно!" - внезапно расхохотавшись, Рагхар снес голову еще одному канийцу.
    Орочья толпа уже теснила врагов к берегу, победа была явно за ними, некоторые канийцы уже были прижаты к краю аллода, как вдруг случилось это. Огромный корабль, совершив меж пространственный прыжок, оказался в двадцати метрах от берега.
    "Черт побери, только не это!" - в отчаянии мысли Рогхара заметались, когда он понял, что перед ним один из флагманов лиги, совсем недавно разработанный вид корабля - "Каратель". Огромный корабль превышал своих обычных собратьев по размерам примерно в 4 раза, а в центре палубы была установлена огромная мано-пушка, которая, по слухам, стреляла сконцентрированными зарядами маны, которые попадая на землю взрывались не сразу, а через несколько секунд, чтобы нанести противнику еще больший урон, ведь длина взрывной волны достигала десяти метров. И ее дуло смотрело как раз в центр толпы. Тем, кто там, на корабле - все равно, что они могут задеть своих. Им важно только одно - усмирить бунт, пока не пострадал порт с шахтой, ведь иначе придется фактически осваивать аллод заново.
    "Ну что, вот она, смертушка" - как-то спокойно подумал Рагхар и продолжил убивать канийцев, которые увидев дуло пушки, направленное на них, испугались настолько, что перестали защищаться.
    -Орки! Братья! Пусть конец близок, но мы должны добить этих тварей, или все было почем зря? - зарычал Рагхар, и услышавшие его орки снова бросились в бой, разя ошарашенных канийцев.
    И вот, когда к пушке начала поступать мана, озаряя все вокруг ярко-голубым светом. Добив последнего врага, Рагхар присел на колени.
    "Простите меня... Я не смог отомстить за вас... Но... Я сделал все, что смог... Мы... мы скоро увидимся, милая!" - мысленно сказал он своей маленькой дочери, еще совсем младенцу, которая так и осталась в том доме.
    Выстрел. Ослепительный сноп искр полетел вперед, и врезался в землю в десятке метров от толпы орков. Одна секунда... Вторая... Почему так долго? И вот пошлая взрывная волна, она была похожа на волну, которая прошла по озеру тогда, когда на его аллод, на его дом напали.
    Взрыв. Боль. Боль. Боль. Тишина.
    Родной дом, до боли знакомый дом. Зеленая трава под ногами, небольшое озеро виднеется в дали... И на пороге стоит... она, его жена. С маленькой дочкой. Он побежал, побежал к ним, со всех ног. Он радостно кричал, а жена только добро улыбалась. Странное для орка чувство - радость при виде дома - охватило его полностью, не оставив и миллиметра для воспоминаний. И вот он уже рядом. И тьма. Полная темнота. И чей-то голос, который просит встать, встать и бороться.
    "Но я не хочу!" - мысленно отвечает Рагхар, - "Я хочу домой! Я... я устал!"
    "Ты должен отомстить, или зря погибли все те ребята? У них тоже была жизнь! Так пусть заплатят те, кто отнял ее!" - сказал неведомый голос, - "Вспомни, вспомни их всех! Аргхара, Натраста, Клыка, Буйного! Они рассказывали тебе про свой дом! Так отомсти и за них. А потом, я обещаю, что ты вернешься домой!"
    "Я согласен." - мысленно произнес Рагхар, и тьма расступилась.
    Деревянный пол. Это было первое, что он увидел. Повернув голову, он разглядел стену. Поднявшись, он огляделся. Он в оружейной. Но как? Пробитое окно оскалилось разбитыми кусками стекла, и такое-же стекло валялось рядом с Рагхаром. Но... Это не возможно! Хотя, если это были духи предков, то им все под силу, ведь они хотят отомстить! Оглядевшись, Рагхар увидел огромную, позолоченную броню с кристаллическими вкраплениями. Рядом с ней, на полке, лежал щит, так-же кристаллическими вкраплениями. И меч. Но чье это оружие? Да еще такого размера? Хотя...
    "Скорее всего, это того гнусного ублюдка, которого я видел пару раз, главного надсмотрщика! Ну ничего, теперь они послужат мне!" - улыбнулся Рагхар и принялся надевать броню. Одевшись, он заметил небольшой сундук, который был закрыт на массивный замок, и судя по небольшому свечению, он был защищен магией. Одним мощным ударом меча Рагхар проделал в нем дыру, а меч поглотил всю враждебную магию. Сев на корточки, Рагхар достал из сундука небольшую сферу, в центре которой были три кристалла, красный, синий и желтый. Ужасное понимание пришло спустя пару секунд. Это мана-бомба новейшего образца. По идее, она должна поглотить энергию астрала в трех сотнях метрах вокруг, а потом взорвать его. Неужели, все это случайно?
    "То, что я выжил, то, что попал сюда, то, что нашел тут нетронутые доспехи, то, что тут лежит мощнейшая бомба? Нет, такого быть не может! Это провидение указывает мне способ, как отомстить всем!" - вытащив бомбу из сундука, Рагхар прицепил ее к поясу, - "Значит, все закончится здесь. Ну что, сукины дети? Сейчас вы споете свое отпевание!"
    Выглянув из окна, Рагхар разглядел корабль, который был еще у аллода, и огромную, глубиной метров в пять воронку, которая осталась после взрыва. Сотни обгорелых тел еще дымились, донося приятный смрад до носа Рогхара.
    "Сейчас!"
    Выбежав из оружейной, Рагхар ринулся ко входу в шахту.
    "Метров пятьдесят. Успею."
    Спустя пару секунд его заметили и на корабле. Арбалетные болты в перемешку со стрелами свистели в каких-то десятках сантиметрах от бегущего орка, обычные мано заряды разрывали землю в паре метров, но он бежал, бежал, как в последний раз. Вот один болт уже было попал в него, но доспех с легкостью выдержал напор стали... Еще один, и еще, и еще... Вот уже и вход в шахту. И тут мощный выстрел мано-пушки попал прямиком в спину, пробил доспех и обжег спину. Кроваво-красные струи побежали по спине орка, оставляю дорожки огненных слез. Сбитый с ног Рагхар покатился по земле, но тьма шахты уже скрыла его от вражеских глаз.
    "Вставай, вставай, жалкий слизняк!" - зазвенел в ушах собственный голос. Поднявшись, он пошел в глубь шахты. Пройдя двадцать метров, он опустился на колени и снял с пояса бомбу. Поставив ее на пол, он закрыл глаза.
    "Все, теперь только активировать руну, и все закончится."
    Маленький рунический значок призывно засверкал во мраке. Поднеся к нему палец, Рагхар на секунду застыл, и вся жизнь на шахте пронеслась перед глазами, все те ребята, что сейчас лежали наверху мертвые. Плоть коснулась холодного покрытия бомбы, приведя ее в действие. Но взрыва не произошло. Бомба только поднялась на метр над землей и застыла. Горячие слезы, покатившиеся из глаз орка, сливались с кровью и потом. Неужели, все было зря? Все эти мучения?
    "Ну и пусть. Плевать." - отрешенно подумал Рагхар и ноги сами понесли его к выходу из шахты. Выйдя на поверхность, он доплелся до воронки. Центральная пушка корабля смотрела прямиком на него, но он уже не видел ее. Он видел дом, он обнимал жену, брал на руки маленькую дочку. Он не увидел яркого снопа искр, который понесся к нему. Он целовал жену. Как не увидел орк и мощнейшего взрыва, который произошел в шахте, расколов аллод. Он видел всех мертвых друзей, которые умерли вместе с ним за свободу. Он не увидел, как взрывная волна подхватила заряд выстрела корабля и понесла его прямиком на него. Он видел дом.
    Безумству храбрых поем мы песню,
    Безумство храбрых - вот мудрость жизни,
    Безумству храбрых поем мы славу.

    Если кто-то прочтет до конца, то надеюсь, что ему понравится. А так - спасибо за чтение. Когда дописал последнюю строчку, на душе как-то полегчало.

  24. #24
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от gogoh003 Посмотреть сообщение
    Гибберлинги против самого существования низших рас.
    откуда такое мнение?
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  25. #25
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    класс! токо вот канийцы слишком жестоки...

  26. #26
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DARTVAIDER55OMSK Посмотреть сообщение
    класс! токо вот канийцы слишком жестоки...
    Спасибо! Про жестокость - каждый человек - совершенно отличный от других индивидуум, и каждый человек абсолютно оригинален.

  27. #27
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Не смотря на то, что я злобный лигиец, понравилось

    Про водяников, лесовиков и лигу:
    Во первых, лесовики агитируют всякую ересь, кому это понравится?
    Во вторых, на выпил вождя лесовиков квест дает "добрый" вождь водяников, а не какой нибудь каниец/эльф/гибб
    В третьих, в сиверии водяники аки номады не прочь пограбить проплывающие корованы, за что огребают.
    В четвертых, набигать на гиббов водяники тоже не прочь, даже сперли у них книгу правши
    В пятых, гиббы хотели с арвами торговать, а арвы на представителя торгашей засаду устроили, да еще и одного из гиббов в жертву принесли. Ну и за что гибберлингам любить арвов?

    И если что, гибберлинги и эльфы по жестокости заметно превосходят канийцев, чего стоит эльфийский "проверенный метод"
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  28. #28
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Не смотря на то, что я злобный лигиец, понравилось
    Cпасибо!

  29. #29
    Аватар для ME4EHOC
    Лига Гражданин Лиги ME4EHOC на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Светолесье, Ангар
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    мне очень понравилось, жду продолжения)

  30. #30
    Аватар для lobualex
    Воин lobualex на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, г. Краснодар
    Сообщений
    370
    Репутация
    10
    Прочитал полностью весь рассказ! Супер, героический рассказ и правда задевает, и даже заставляет о чем то задуматься!

    Вводите мой пригласительный код 11181 при регистрации, и получите костюмы, стили оружия,свитки на ускорение прокачки, и ездовых животных! Спасибо за регистрацию.

  31. #31
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    вообще очень похоже на продукцию Фабрики Грез

    даже преставил как там съемки происходят
    Последний раз редактировалось cibis; 30.01.2012 в 11:46.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  32. #32
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lobualex Посмотреть сообщение
    Прочитал полностью весь рассказ! Супер, героический рассказ и правда задевает, и даже заставляет о чем то задуматься!
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    вообще очень похоже на продукцию Фабрики Грез

    даже преставил как там съемки происходят
    Спасибо, рад, что вам понравилось.
    Может-быть, вполне может быть.

  33. #33
    Аватар для burnroof
    Гвардеец burnroof на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    30
    блин, давно не читал такого, интересного и душещипательного, спасибо sandrik14! пиши ещё! чем то кстати слегка напоминает "Гладиатор" вроде, про семью и т.п, хотя может и показалось..
    Лучше лежать, чем стоять на коленях!...©



  34. #34
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от burnroof Посмотреть сообщение
    блин, давно не читал такого, интересного и душещипательного, спасибо sandrik14! пиши ещё! чем то кстати слегка напоминает "Гладиатор" вроде, про семью и т.п, хотя может и показалось..
    Спасибо!

  35. #35
    Аватар для tsn3000
    Ветеран tsn3000 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    750
    Репутация
    10
    Вторая часть написана хорошо, но только для тех кто не играл в игру. Никогда не смогу представить такого "возвышенного" орка ибо в игре они все сплошь гопари забившие на все кроме бойни. А тут прямо главный герой утонул в розовых соплях по своей семье... Поменяли бы орка на канийца или хадаганца на крайний случай - рассказ только выиграл бы.

  36. #36
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tsn3000 Посмотреть сообщение
    Вторая часть написана хорошо, но только для тех кто не играл в игру. Никогда не смогу представить такого "возвышенного" орка ибо в игре они все сплошь гопари забившие на все кроме бойни. А тут прямо главный герой утонул в розовых соплях по своей семье... Поменяли бы орка на канийца или хадаганца на крайний случай - рассказ только выиграл бы.
    К сожалению, это рассказ именно об орке.

  37. #37
    Аватар для burnroof
    Гвардеец burnroof на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от tsn3000 Посмотреть сообщение
    Вторая часть написана хорошо, но только для тех кто не играл в игру. Никогда не смогу представить такого "возвышенного" орка ибо в игре они все сплошь гопари забившие на все кроме бойни. А тут прямо главный герой утонул в розовых соплях по своей семье... Поменяли бы орка на канийца или хадаганца на крайний случай - рассказ только выиграл бы.
    может у вас просто неправильное представление об орка? соплями тут и не пахло, тут почти человеческие чувства...

    гопник - представителей городской прослойки молодёжи, близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, часто малообразованной и происходящей из неблагополучных семей - и где тут сходство орков с этими?
    Лучше лежать, чем стоять на коленях!...©



  38. #38
    Аватар для burnroof
    Гвардеец burnroof на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    К сожалению, это рассказ именно об орке.
    не стоит сожалеть, другой расе и не подошло бы, наверняка
    Лучше лежать, чем стоять на коленях!...©



  39. #39
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    на гиббера- одиночку и орков охранников)

  40. #40
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от tsn3000 Посмотреть сообщение
    Вторая часть написана хорошо, но только для тех кто не играл в игру. Никогда не смогу представить такого "возвышенного" орка ибо в игре они все сплошь гопари забившие на все кроме бойни. А тут прямо главный герой утонул в розовых соплях по своей семье... Поменяли бы орка на канийца или хадаганца на крайний случай - рассказ только выиграл бы.
    хм ну гопарей из орков сделал город...
    имхо настоящие орки это степные варвары, как гуны или готы, как индейцы в советских фильмах

    --------------------------------------------------------------
    хотя рабство для Лиги это что-то из ряда вон выходящее
    а тюрьмы/концлагеря то только у Импов встречаются

    впрочем как уже говорил - для пропогандиской работы в поддержку Империи внутриигровой фильм был бы очень в тему
    Последний раз редактировалось cibis; 30.01.2012 в 12:47.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения