Форум - "Аллоды Онлайн" - Сказание о Звезде Астрала.
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 65
  1. #1
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10

    Сказание о Звезде Астрала.

    Новоград летом был прекрасен! Днем на улицах было шумно и весело, в воздухе приятно пахло цветами, а граждане лиги были в отличном настроении. Вечер и Ночь к слову были не хуже. Уже смеркалось, вечер обещал быть спокойным. На небе уже появлялись звезды и очертания месяца. Время было около десяти вечера, но народу меньше не становилось. Сегодня в небольшом зале столицы лиги был ажиотаж! Это место было излюбленным у любителей послушать разные байки и истории.

    -Ну что? Кто будет рассказывать сегодня?! Сказал седой и бородатый Каниец. В зале стало тихо
    -Да вот никто не хочет сегодня! А мы разве не за этим собрались? Раздался крик из зала. Опять тихо.
    -Ох! Придется мне наверное! Смуглый человек с короткими волосами подошел к большому столу за который всегда садились рассказчики. К слову сказать весь зал был похож скорее на таверну. Большой стол стоял на небольшой сцене, а дальше были расставлены столики на три-четыре места. Звали человека Казимир Федотов. Лучник, кожевник, и просто любитель потравить байки. Истории у него всегда были короткие и интересные, но сегодня явно был не этот случай...

    -Ну значит слушайте! Дело было лет эдак десять назад!

    ***

    Новоград сиял! Сегодняшний Субботний день был довольно жарким и многие прямо даже в одних штанах ходили на улицу. Спасала только тень и вода прохладная. Но не все отдыхал! Каниец тридцати лет Казимир Федотов работал в своей лавке. На некоторое время он решил отдохнуть от ратных дел и решил заняться любимым делом! Он был отменный мастер кожевник! Продавал свои товары в Новограде и к слову имел с этого неплохой доход. Посетителей сегодня было не очень много, но и не очень мало.

    -Ну, заходите еще! Буду рад продать вам свой товар! Сказал Казимир клиенту, который заказал у него одежку для лучника.

    -Думаю пока можно и отдохнуть! Налив себе чаю он присел и начал поглядывать в окно. Все было довольно спокойно пока...

    В лавку вбежал паренек лет двадцати пяти-двадцати шести.

    -Казимир! Сколько лет тебя не видал! Ух... Утомился я так! Столько рассказать тебе надо! Не поверишь... ей богу не поверишь!
    -Эээ парень! Спокойно! Ты кт... Каниец прервался.

    -Яромир! Брат! Быть того не может! Ты где пропадал? Тебя ведь шесть лет не было! ШЕСТЬ ЛЕТ!
    -Ох! Я смотрю ты рад меня видеть!
    -Еще бы не радовался! Мать и Отец как узнали что ты пропал... я немедленно пишу письмо в Молотвку! Они так рады будут!
    -Не спеши! Это чудо что я вообще добрался сюда! Что ты сидишь в этой лавке? Пошли быстрее в таверну или домой! Там такую историю услышишь...
    -Фух! А лавка? А к чертям астральным ее! Пойдем домой!
    -Такую историю лучше в таверне слушать! Туда пойдем! В Новоградской таверне по прежнему шумно и многолюдно?
    -Еще бы!

    ***

    Пройдясь пешком до таверны два брата которые не виделись уже давно заказали по кружке эля. Сев за дальний столик они стали ждать заказ.

    -Ну давай! Я все еще не верю что тебя вижу! Рассказывай, что было с тобой?
    -Ну ты сейчас еще больше удивишься! Ты ведь заметил, что я выгляжу-то не как слабак немощный? И одежда на мне не изорвана?
    -Хмм. По началу даже в глаза не бросилось.
    -А сейчас узнаешь почему так! Ну ты должен помнить что я как только мне восемнадцать исполнилось решил отправится в долгое астральное путешествие. Так вот, человек нас было двадцать пять! Мы по Астралу полетали... ну вообщем сначала все было сказочно. Потом уже чуть менее...

    К столику подошла официантка и поставила на стол две кружки эля. Яромир отхлебнув немного продолжил.

    -Ну собственно летали мы по Астралу недели две-три. Сокровищ нашли много, сражений поведали вообще море! История наша началась с того, что мы уже хотели посетить еще какой остров, и двинутся на Кватох. Не удалось... Мы попали с командой в Астральный Шторм! Субстанция эта взбунтовалась прям! Островов было не видно... Но вдруг кто-то достал карту скудную. На ней даже названий не было! Ну вообщем мы заметили на ней огромный аллод! Только потом прознали что это был Игш... Яромир опять отхлебнул эля.

    -Летели мы туда! Не знали что это Имперский аллод. Мы подлетали к порту, и наш корабль был атакован вражескими кораблями. Ну вообщем долго описывать не буду, сражение было нудным! Если кратко, нас связали всех и скинули к главе непонятно чего! Наш здоровенный корабль на детали разобрали, сокровища все отобрали. Собаки! Казнить нас не стали, но повезли в тюрьму. Везли долго. День. И вот мы прибыли туда. Жарень была ужасная! Ехали мы по пустыне неведомой. Потом уже я узнал что имя ей Мертвое Море!

    -Так ты из тюрьмы имперской бежал?! Шесть лет там болтался и бежал? Как тебе удалось?

    -Ну не шесть лесть... Но сбежал. Вообщем слушай дальше! Нас подвезли... да к пустоте нас подвезли! Высадили всех нас и кинули на песок, солдаты их открыли люк и нас туда сбросили. Она под землей была! Хитро придумали! Ну дальше всех нас в камеры бросили и там провели мы год.
    -Всего год? А остальные пять лет?
    -Да ты дальше слушай! Вообщем бежали мы потом. Ой как сложно было! Но возможно. Эх, семь человек потеряли. Жалко конечно их. Славные парни были. Потом выбрались из под земли ииии! Шли мы часов семь по этому пеклу. Хоть и ночь была темная. Не знали как выйти! Но потоооом...
    -Потом что?
    -Мы наткнулись на шайку. Ух! Серьезные ребята были! Мы поначалу не поняли, с чего это вдруг Эльфы, Орки, Хадаганцы и Гибберлинги вместе трутся... А потом уже ясно стало. Пираты это были. Они нас увидали и сразу в бой полезли. Вообщем нам стало интересно и мы решили что лучше поначалу узнать о них. Ну сказали им это. Они рассмеялись, но про себя ничего не сказали! Мы затем поведали им свою историю. Главарь у них был Орк Шаман. Он нам озлобленно так прорычал! Мол если жить хотите с нами пойдете. Мы хотели конечно и пошли. Ну как пошли? Нас в кучу собрали, в центре Эльф был. Он взял камень и вверх вскинул его. Минуты через две мы уже лежали на другом Аллоде! Нам честно говоря тогда было наплевать где находимся! Остров похоже был большим. И красивым! Похоже на... смесь Имперского ИВО, и нашего Светолесья. Немного отдохнув в маленьком лагере мы двинулись дальше!

    ***

    В зале все сидели открыв рот и слушали, но Казимир взглянул в окно и сказал.

    -Ну, на сегодня пожалуй хватит!
    -Эээ! Не честно!
    -Что было дальше?
    -Да! Расскажи!

    Каниец рассмеялся.

    -Потом друзья. Скоро еще расскажу!
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  2. #2
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Ошибки пока не проверял, спешил написать) Если уж будут недочеты... Прошу меня поругать ^^

    P.S. Рассказ о гоблинах отложил на полку. Он будет. Но не сейчас :В
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  3. #3
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    О... Почитаю

  4. #4
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Я уже нашел пару ошибок... Просмотри первые 2-3 абзаца с начала рассказа =)

  5. #5
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Мне нрава! Уважаю творчества других людей! Однозначно ставлю +
    Только пару ошибок подправь и будет кулл

  6. #6
    Аватар для ovraznyj
    Стражник ovraznyj на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Требую продолжения)
    Раскол
    некрушка Леедла 59лвл в попытке реанимации
    магушка Фолько 55лвл медленно умирает

  7. #7
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ovraznyj Посмотреть сообщение
    Требую продолжения)
    +1 однозначно

  8. #8
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Ммм ошибки незамечаю так что токо по рассказу. 8/10 я бы сказал. а то описание природы в первом абзаце смахивает на описание школьника(не в обиду будет сказано!). и еще: начал рассказывать историю в таверне о том как он пришел в таверну с братом который рассказывал ему о приключениях... и есчо: описывай таверну лавку тюрьму одежду... но пишешь красиво,это вытягивает на 86% из 100 возможных.

  9. #9
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    и еще, описывать надо новик в наст времени типа так: Прекрасный сегодня день выдался в светлолесье! Веселые и жизнерадостные птицы щебечут на канийских березках, Бурые мишки едят пчелиный мед и малину. А в Новограде обычная суета. как обычно целая толпа народа стоит около аукциона или у почтальена... Никто не замечает что небо светлое и ясное,что светит солнце...Всем наплевать на красоту ,все хотят заработать себе денег на перепродаже...
    Но вот старый и седой каниец ,чье лицо выражает только доброту и счастье вышел из гнилого Новограда,где все прославляют свои кланы и врут говоря что у них есть накидки... По крайней мере это было мнение старика, который мог отличить правду ото лжи... Его звали(имя забыл а посмотреть религия непозволяет) так вот ,Выйдя из столицы и пройдя сотню метров он оказался в трактире Заи Карчаковой. Поприветствовав хозяйку и перекинувшись парой слов он спустился по лестнице деревянной избы и очутился в привычном и добром месте. дубовые стены настраивали на великолепное настроение,в углу как обычно сидел какой то пьяница,а рядом с ним стояла Гибберлингская бочка Эля. В противоположном углу стоял стол за которым играли в карты лучшие шулеры Новограда. А в боковом помещении стоял привычный для канийского(человека Чьего-Имени-Я-Не-Помню)уха шум. в этом закутке обычно травили свои байки Астралонавты. Он пршел туда и сел за стол предворительно заказав эля. тут то и начинается рассказ.

  10. #10
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Над описанием природы и зала рассказчиков в Новограде я действительно не особо парился, и понял что они реально не очень. Собственно кто смотрел сериал "Как я встретил вашу маму" поняли в каком стиле идет рассказ Начинается все с настоящего времени в котором герой начинает рассказ, затем как-бы переносится в прошлое.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  11. #11
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    сериалы не смотрю,форум интереснее, и в начале прошедшее время: в новике БЫЛО и тд. потом настоящее:Каниец СПРОСИЛ и тд а потом пастпрошедшее (предпрошедшее o_O) это было 10лет назад ...

  12. #12
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DARTVAIDER55OMSK Посмотреть сообщение
    и в начале прошедшее время: в новике БЫЛО и тд
    Это не прошедшее время. Это описание ситуации (погоды в данном случае). За прошедшее время считать вроде как нельзя. При чтении сразу задается вопрос Каким?/Каков? был Новоград летом?
    Последний раз редактировалось GreenTea777; 28.01.2012 в 23:05.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  13. #13
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    подправлю вас,чтоб поняли что неправильно написано.
    Новоград летом великолепен ! Днем на улицах царит шум и веселье, в
    воздухе приятно пахнет
    цветами, а у граждан лиги отличное
    настроение. Вечер и Ночь к
    слову ничуть не хуже. Смеркается, но вечер обещает быть приятным. На небе уже появились первые звезды и очертания месяца. Сейчас уже около десяти вечера,но народу меньше не становится ведь в
    небольшом трактире на окрайне столицы ажиотаж.Это излюбленное место у
    любителей послушать
    разные байки и истории.
    -Ну что? Кто
    расскажет первымм?-
    говорит седой и бородатый
    Каниец. В зале становится очень тихо
    -Да вот никто не хочет
    сегодня! А мы разве не за
    этим собрались? -кричит кто то в тишине.Опять тихо.
    -Ох! Придется мне
    наверное! Смуглый человек
    с короткими волосами
    подходит к большому столу
    за который всегда садятся
    рассказчики. К слову
    сказать весь зал походит
    скорее на таверну чем на трактир. Большой стол стоит на небольшой сцене, а дальше расставлены столики на три-четыре места. Зовут человека Казимир Федотов. Лучник, кожевник, и просто любитель потравить байки.Истории у него всегда короткие и интересные, но
    сегодня явно не этот случай.. вид такой будто ты сидишь в зале и наблюдаешь. гораздо лучше чем с высоты.
    Последний раз редактировалось DARTVAIDER55OMSK; 29.01.2012 в 06:59.

  14. #14
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Спасибо за исправления, учту. Вторая часть уже скоро (вечер понедельника). А вот третья немного задержится
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  15. #15
    Аватар для DenisMaster20101012
    Поселенец DenisMaster20101012 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Ну ты и заинтриговал жду с нетерпением продолжения.

  16. #16
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    давай вторую хоть...

  17. #17
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Сегодня чудесная столица Лиги казалась еще более сказочной и чудесной! Ранним утром сюда прибыли гости из Сиверии. Они решили навестить своих родных, рассказать о том как идут дела с покорением тех мест, и конечно отдохнуть от морозов. Хоть и не таких сильных как в другое время. Это не могло сказаться и на безымянном трактире. Зал заполнен. Много людей из холодного края пришли выпить крепких напитков, послушать других, рассказать свое. Но их планы были нарушены еще вчера.

    -И тут его брат понимает что на самом деле это были астральные пираты!
    -Оооого!
    -Ничего себе! У нас в Сиверии такого не бывает!

    На этом самом моменте дверь открылась. Главный рассказчик вошел в трактир.

    -Ну что ребятки? Понравилась видать вам моя история? С этими словами Казимир прошел чуть вперед, но вдруг его остановил седой Каниец.
    -Неужели сам Казимир Федотов решил рассказать как он прославился на всю лигу?
    -Хаха! Да уж решился! Не ожидал тебя тут увидеть Ярослав!
    -Да я сам не ожидал! Вот утром в город приехал. Решил сюда зайду! Ну ладно, иди! Рассказывай дальше.

    Казимир улыбнулся и не спеша прошел к столу рассказчика.

    -Тааакс. На чем мы остановились вчера? Ах! Точно!


    ***


    -Так ты с пиратами связался братец?! Да как так?
    -Ну, вообще да. Но дай до конца расскажу!
    -Да все и так понятно уже! И как выкручиваться собираешься?
    -Хехе! Никак пока. Вообщем мы небольшой группой прибыли в Светолесье под прикрытием...
    -Началось... Вы что задумали?
    -Это ты сам спросишь. Вообщем вот для чего я явился сюда! Нашему клану пиратскому требуются ребята которые с оружием умеют ладить! Я тебя посоветовал.
    -ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ?!
    -Ну не удивляйся. Короче сегодня ночью у нас встреча намечена. Недалече от Сиверии. Приходи туда.
    -Ты значит хочешь чтобы я пришел?! Я приду! Но только с одной целью! Перебить шайку твою! Не побоюсь, уж поверь!
    -Ой, ладно тебе. Ну ладно. Я побежал уже. Надеюсь встретимся сегодня.
    -Яромир, слушай. Не надо тебе туда идти. Я Отцу обещал что буду приглядывать за тобой. Старший брат все-таки.
    -Да не волнуйся! Ну, давай! Я побегу. С этими словами Яромир выбежал из таверны.

    ***

    Ночь опускалась на Кватох. Казалось спокойствие было везде, но только не в сердце Казимира. Он собирался на встречу с пиратами, но не хотел к ним присоединятся. Он шел туда защитить семью свою от неприятностей и земли родные от этих проходимцев.

    -Я им устрою! Говорил про себя лучник. -Я им покажу! Ишь чего задумали! На Кватох заявились! Одевшись в одеяния военные которые он заслужил на Эльджуне, и взяв свой лучший арбалет, он вышел из дома и оседлал коня.

    ***

    -Видать уже к Сиверии подъезжаю! Говорил Казимир осматривая местность. -А вот это уже интересно! Лучник остановил коня, и ловко спрыгнул с него. Показались силуэты.

    -Хахаха! Ну вот и пришел твой трусливый братец! Донесся голос из тьмы. Голосок был приятный и скорее всего принадлежал эльфу. Из тени вышли Эльф, Эльфийка, Орк, Яромир и еще несколько хадаганцев.

    -За труса ответишь! Быстро достав Арбалет, лучник выстрелил и попал в наплечник эльфу.
    -Мой трофейный наплечник! И прическа! Ох Канийский мужлан! В руках у эльфа загорелась сфера и он утонченным движением кинул ее в сторону Казимира. От удара сферы Каниец упал наземь.
    -Глупо было ожидать другого. Тихо сказал Эльф.
    -Ах тыыы! Я советую тебе немедленно убираться с земель Лиги! Сказал лучник поднимаясь на ноги!
    -И что ты нам сделаешь?! Эх. Ну ладно. Мы не для этого тебя позвали! Нам сейчас нужны ловкачи как ты. Твой брат был прав насчет тебя. Хоть я и положил тебя наземь обычным заклинанием... не стоит забывать я магистр! Кстати мое имя Морис! Эту милую даму рядом со мной зовут Стефани, Орка кличут Рыком, а своего брата ты знаешь! Эльф замолчал, а затем рассмеялся. -Ахаха! Отлично я пошутил правда?
    -Да не очень! Мы сюда пришли не шутки шутить! Что тебе нужно от меня и брата? Говори, не медли!
    -Ну хорошо. Расскажу. Все мы, члены крупного пиратского клана. Но мы не простые пираты. У нас целая торговая империя!
    -По вашим шмоткам заметно! Неодобрительно пробурчал Казимир.
    -Ладно, не завидуй! Вообщем на Кватох мы прибыли для вербовки малых народов, но раз твой брат поручился за тебя то решили что надо поглядеть на умелого лучника Казимира Федотова!
    -К вашей шайке я никогда не... В тот момент в голове Казимира промелькнула хитрая и очень опасная мысль. Надо было спасать Лигу от этих пакостников. И кажется он знал как.... -Хотя постой! Я подумаю. Быть может дам ответ.
    -Славненько! Мы тут пробудем еще несколько дней, потом летим на наш аллод с добром которое тут получили. С ответом не тяни! И если кто-то еще узнает что мы тут, на аллоде лиги... Тебе потребуется помощь лекарей... В руке мага опять загорелась сфера.
    -Я думаю мы договорились эльф.

    ***

    Дома, Казимир быстро достал чернила и бумагу и стал писать. Это было письмо. На конверте он написал: Айденусу, Великому Магу Лиги. СРОЧНО!

    ***

    Отпивая эля в трактире Казимир задумался.

    -А дальше что? Сказал старый друг Казимира, Ярослав.
    -А дальше будет интереснее...




    p.s. От автора! Эта часть ужасна. Она скомкана и вообще там наверное полно ошибок, но я пишу с планшета. Дома отключили свет и я решил выложить то что есть. Простите за сие "чудо" но пока не получается по другому

    Обещаю что часть номер 3 будет отличной! Намного лучше первой и второй.
    Последний раз редактировалось GreenTea777; 30.01.2012 в 15:37.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  18. #18
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    олэээй! написано классно)
    пы сы. хачу планшееет)

  19. #19
    Аватар для DenisMaster20101012
    Поселенец DenisMaster20101012 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GreenTea777 Посмотреть сообщение
    p.s. От автора! Эта часть ужасна. Она скомкана и вообще там наверное полно ошибок, но я пишу с планшета. Дома отключили свет и я решил выложить то что есть. Простите за сие "чудо" но пока не получается по другому

    Обещаю что часть номер 3 будет отличной! Намного лучше первой и второй.
    И что в том рассказе ужасного Все просто отлично теперь всю ночь буду не спать гадать что будет дальше))

  20. #20
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Ниче так. Свеженький такой какойто стиль (если стиль х) ) легко читается)

  21. #21
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Завтра часть номер 3) Пока я занят прокачкой 2ого чара до 85 уровня ^_^
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  22. #22
    Аватар для DARKLORDOFTHESITH2
    Banned DARKLORDOFTHESITH2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Давай продолжение!!!!

  23. #23
    Аватар для DARKLORDOFTHESITH2
    Banned DARKLORDOFTHESITH2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    пы. сы. да это я!
    DatrtVaider55Omsk)

  24. #24
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Пока в близзард разбираются с проблемами нового патча, а на форуме идет вайн про то, что им приходится качать 3-15гб, я пока поработаю с продолжением

    p.s. К сожалению мне придается качать 5гб. обновлений. Времени у меня будет оооооочень много!
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  25. #25
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Часть задержится до завтра Извиняюсь за данное. Я пока поработаю на ней.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  26. #26
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Отпивая эля в трактире Казимир задумался.

    -А дальше что? Сказал старый друг Казимира, Ярослав.
    -А дальше будет интереснее...

    С этими словами Каниец вышел на улицу. Следом за ним вышел и его друг.

    -Эй, Казимир! Ты неужели действительно, по правде с пиратами связался? Неужто лигу ты предал?
    -Да как у тебя такие мысли родились то?! Никогда!
    -Ух. Я уже испугаться успел. А ты что на улицу вышел?
    -Да хотел удивить всех, но... знаешь... пожалуй потом я принесу "сувенирчик" этот.
    -Сувенирчик? Это что если не секрет?
    -Ну по секрету тебе расскажу! Боевой молот с рунами! Такая история интересная с ним вышла! Вообщем попозже его принесу. А пока пойдем, расскажу что дальше было.

    Оба вошли в трактир. Ярослав сел за столик, Казимир прошел к месту рассказчика. Посмотрев в пустую кружку он крикнул -Эу! А можно еще эля? А то без него не интересно! Официантка подала кружку отличного, темного эля. -Вот! Теперь другое дело! Короче слушайте дальше!

    ***

    Рассветало, большинство жителей лиги еще спали, в том числе и Казимир. По улицам Новограда шагали два стражника. Они держали путь в небольшой дом, по приказу великого мага лиги. Дойдя до дома они громко постучали в дверь.

    -Эу! Спишь еще что-ли? Просыпайся и открывай! Это стража!

    Лучник неожиданно для себя и стражников быстро встал и открыл дверь.

    -Вы... чего в такую рань?
    -Ты вроде кааак... Один из стражников достал сверток бумаги, кратко изучил его и опять убрал. -Казимир Федотов!
    -Да, я. А чего нужно?
    -После твоего письма, Великий Маг и Правитель Лиги хочет тебе видеть! Одевайся да побыстрее.

    ***

    Через пятнадцать минут два стражника и канийский лучник уже поднимались к великому магу. Войдя в зал все трое поклонились Айденусу.

    -Как и обещали! Привели его к вам! Может что еще угодно?
    -Нет, оба свободны. Стражники вышли, и в тронном зале остались только Айденус, Советники Великого Мага, Казимир и человек похожий на разведчика.

    -Так ты значит Казимир Федотов? Мне про тебя рассказали! Говорят ты отлично послужил на Ассе-Тепх и Эльджуне! И судя по твоему письмо еще раз хочешь послужить?
    -Да, так и есть!
    -А что побудило тебя на это? Безопасность земель лиги иии... семьи моей. Брат мой младший попал в лапы к бандюгам этим!
    -Прискорбно... Чтож! Сейчас эти пираты у нас на Кватохе?
    -Да, но не все! У них небольшой отряд, базируются около Сиверии. Как сказал лидер этой группы они вербуют тут малые народы.
    -Вот заразы! Ну ничего! Я, мои советники и один из лучших разведчиков лиги одобряем твой визит на пиратский аллод! Но будь осторожен! Мы решили отправить с тобой...
    -Извините что прерываю, но я вынужден отказаться. Они пригрозили даже! Сказали что ежели приведу с собой еще кого, не поздоровится нам...
    -Будь по твоему... Но инструктаж ты должен пройти! Вот кто тебе поможет!
    -Ну привет, молодой разведчик! Меня зовут Богдан Лучезаров! Готов приступить к инструктажу прямо сейчас?
    -Готов конечно!

    ***

    Вечером, почти ночью перед вратами Новограда собралось небольшое число военных, Казимир и Богдан. Подготовка была закончена и молодой лучник был готов отправится в путь.

    -Самое главное, помни то что я тебе рассказал! Никому, слышишь? НИКОМУ не говори что ты разведчик из лиги! Даже брату.
    -Да, все исполню в лучшем виде!
    -И вот, возьми это! Старый разведчик достал из сумки фиолетовую сферу. -Это сфера мистическая! Ежели что используй ее. Нам ее передали мистики гибберлингов. Таких штук мало осталось! Береги ее. Она служит для связи с нами. А теперь все! Выдвигайся. Мы выдаем тебе вот этого волка. Он очень быстрый, в мгновенье домчит тебя до их треклятой базы! А если что, и в бою поможет.
    -Спасибо за советы! Скоро я вернусь и передам все что выяснил на их аллоде.
    -Даже не сомневаюсь. Ну удачи тебе!

    ***

    Казимир подъезжал к небольшим шатрам, которые были умело спрятаны от посторонних глаз. Остановив волка он медленно пошел к шатрам.

    -Эй вы! Негодяи! Вылезайте из своих укрытий! Из шатров быстро выскочили разбойники с оружием наготове, среди них был и Морис с заготовленным огненным шаром в руке.

    -К тэпу тебя! Мужлан Канийский! Как я мог не узнать твой голос? Зачем явился сюда?
    -А ты уже забыл про твое предложение? Усмехнулся Каниец.
    -Ах да! И что, ты подумал?
    -Да. Я... согла... соглашаюсь. Лучник нехотя говорил эти слова, потому что он был верен Лиги.
    -Отлично! Хахаха! Доблестный лучник предает убогую лигу! Так держать! Короче так, времени у нас нет.
    -В каком смысле нет?
    -А в таком... Эльф окинул взглядом шалаши и криунл. -Эу! Все выходим. Отправляемся обратно!

    Из шалаша вышла милая эльфийская девушка которую кажется звали Стефани. -Как обратно? Мы ведь даже не завербовали гоблинов и лесовиков!

    -У нас добыча покрупнее! И да, не забываем кто тут главный! Все ко мне. Отправляемся домой. На Агутрот!
    -Ну и название! Страшно уж больно! Сказал Казимир.
    -Помалкивай и подходи! Сейчас увидишь пиратский рай! Так наш аллод называют! Некоторые останутся. Будут следить за этим лагерем. Приберетесь тут, а потом со мной свяжитесь. Сферы у вас вроде есть!

    Сферы? Ведь это последняя разработка мистиков гибберлингов! Откуда они у них? Думал Лучник.

    ***

    Через несколько секунд все кто подошел к Морису оказались перед воротами огромного города напоминавшего Новоград. Аллод был сильно похож на имперское ИВО, и даже ночью там было довольно жарко.

    -Вы двое! Расступитесь! Надеюсь не нужно упоминать кто я? Сказал Морис страже. Вся группа прошла по небольшому переходу и Канийцу открылся огромный торговый город. Торгаши и Разбойники казалось были повсюду. Крики зазывал, голоса аукционеров и даже звуки пьяных драк были слышны. Изнутри город действительно напоминал Новоград. Но уже более грязный и заезженный.

    -Вот мы и дома! Располагайся Каниец! А экскурсию для тебя проведет... Стефани! И... И... а вот! Эльф посмотрел в сторону таверны. Из нее вылетели трое гибберлингов с криком. -Мы псионики! Мы вам еще надерем зад!

    -Вон те тапочки! Эй! Звездные оболтусы! Сюда, живо! Семейка подбежала к Морису.
    -Тебе что надо? Мы заняты!
    -Заметно... Короче так. Это новоиспеченный пират. Вы трое, как капитаны великого корабля расскажите про нас, а Стефани расскажет про город.
    -Эээх! А сам чего? Не хочешь? Лень, да?
    -Я слишком занят, чтобы возится с... да и вообще не твое это дело Фус! Я пожалуй пойду. Удачного просмотра Казимир. Эльф с бандитами убежал, оставив семейку гибберлингов, эльфийку и канийца.

    -Ну что? Новый пират? Отлииично! Мы Семейка Звездных! Сказал главный гибберлинг. Меня зовут Фус, а брата и сестру Кус и Ири!
    -Приятно познакомится!
    -Ага, приятно!
    -Меня как знаешь зовут Стефани пробормотала эльфийка.
    -Ты странно одеваешься девочка... Очень странно.
    -Это не твое дело! Я слишком необычна для этой дыры. И вообще знаешь что? Я пожалуй пойду от вас! Эти тапки для орка прекрасно расскажут все и без меня! Эльфийка выкрикнула это и ушла в направлении аукциона.

    -Эх! Похоже мы одни! Ну ладно! Сейчас мы по правде немного заняты... гибберлинги взглянули на таверну. -Делами мистиков! Пошли, я провожу тебя в наш дом, а завтра утром мы тебе тут все покажем! Идет?
    -Отлично! Я бы с удовольствием отдохнул сейчас, вместо того чтобы слушать про вас и город...
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  27. #27
    Аватар для BonnyKlyde
    Стражник BonnyKlyde на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    181
    Репутация
    10
    Ну ничего так,более менее понравилось))писшы исчо))

  28. #28
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    В части номер 4 напишу немного про город пиратов и даже приложу рисунки ^^
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  29. #29
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    UP ^_^ Читаем и комментируем
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  30. #30
    Аватар для Alfauomegos
    Лига Поденщик Лиги Alfauomegos на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Грин,давай продолжай) Ужо долго сидишь)

  31. #31
    Аватар для GigaBoss
    Империя Разнорабочий Империи GigaBoss на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Далеко за седьмым сектором...
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Ваще ништяк,продолжай творить!)

  32. #32
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Завтра продолжение ^^
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  33. #33
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Олэээй! Зеленый Чай жгы!!!11адынадын

  34. #34
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DARTVAIDER55OMSK Посмотреть сообщение
    Олэээй! Зеленый Чай жгы!!!11адынадын
    Можно просто Грин ^^
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  35. #35
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Фул Салат скоро ужэ глава будет?)

  36. #36
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DARTVAIDER55OMSK Посмотреть сообщение
    Фул Салат скоро ужэ глава будет?)
    Завтра вечером)
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  37. #37
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    И?.........

  38. #38
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Огорчу вас наверное, но я временно не смогу работать. Сейчас немного занят.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  39. #39
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Пичаааааааааааль(((((((((((((

  40. #40
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    эх а прикольный рассказ
    Om-dom-dom-dom-dom…

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения