Форум - "Аллоды Онлайн" - Система Наставничества [В разработке/Февраль]
Закрытая тема
Страница 2 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 41 по 80 из 306
  1. #41
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Навскидку - чит-помощь в заваливании "толстых" мобов типа Чёрного Властелина или Зомби-Уничтожителя без поиска группы. К тому же, наставник получает не "часть голда и знаков рвения, добытых учеником", а "некоторое количество, которое пропорционально тому, что добыл ученик". Улавливаешь разницу?
    Толстых мобов типа Чёрного властелина можно без особых проблем убить самому спустя пару уровней и даже квест будет сдан без потери опыта. Не придерайтесь к словам, я прекрасно понял что наставник будет получать не часть того, что добыл его ученик, а часть от того что он добыл, при этом ученик ничего не потеряет, что тем не менее позволяет говорить о том, что наставник палец о палец не ударив получит какую-то награду от бегающего и выполняющего квесты ученика.

    Цитата Сообщение от OlegMonchev1 Посмотреть сообщение
    А если тебе пападется какой небудь твин каторый хыню пишет и будет те гадить всю игру. ты сам начнеш калаколить спасите! такшто это правильно
    Можно выделить неделю на присматривание к другу другу. Или нужно лететь в начальную локацию и рекламировать себя люмимого, набрав кучу нубов в надежде взять не качеством, так количеством?

    Цитата Сообщение от svintus2009 Посмотреть сообщение
    Ну напрмер то что оба должны быть онлайн?!
    Только и всего? Не велика беда.

  2. #42
    Аватар для DragonoPhoenix
    Поселенец DragonoPhoenix на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Больше пугают попрошайки, станет учеником и постоянно клянчить и эксплуатировать будет. Снабди еще его томиком знания и тому подобное...

  3. #43
    Аватар для ikiper
    Вольный Аллодер ikiper на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Страшный сон
    Сообщений
    273
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Навскидку - чит-помощь в заваливании "толстых" мобов типа Чёрного Властелина или Зомби-Уничтожителя без поиска группы.
    Да и может просто человеку будет грустно, фигово и он захочет поговорить х) тож фактор



    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Я бы преддожил ввести наказание за отказ ученика от учителя в виде запрещении учителю принимать какое-то время учеников. Так же ввёл бы историю, то есть, список у каждого наставника сколько у него за всё время было учеников, сколько уровней они с ним взяли и когда ушли. Ещё было бы неплохо дать возможность оставить в этой истории отзыв ученика об учителе, чтобы потенциальные ученики знали к кому они пойдут за знаниями. По умолчанию, понимаю, что список учеников не ограничен. Что мне мешает завести 100500 твинков и быть самому себе учителем/учеником?

    У учеников должен быть стимул выбирать себе наставника. Например, за взятые вместе 30 уровней от наставника идёт какой-то презент ученику, естественно, не костюм. В данный момент не вижу стимула у учеников выбирать и искать себе наставника. Пока вижу, что хаи будут зазывать к себе учеников, ожидая от них кучу плюшек и обещая какую-нибудь безделушку.
    Ни о чем, имхо. Все проще, чем кажется - если постоянно менять ученика, ничего не заработаешь (% будет мизерный).
    Создавать твинков, чтобы фармить ими самим себе голду и знаки рвения? хД Шикарно. Проще основой фармить.
    {офф}: Старуха Шапокляк: "А я буду педагогом по труду. Я научу ребят делать рогатки"

  4. #44
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Что мне мешает завести 100500 твинков и быть самому себе учителем/учеником?
    Система будет вам рандомно искать учителя. Интересно, сколько вам придется заявок отклонить, пока на себя любимого набредете?

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  5. #45
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    эрагот кагбы приговорил тему к 2м вариантам "хохлосрача"

    напомнить какой тут рандом?
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  6. #46
    Аватар для Eyestac
    Горожанин Eyestac на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    банально и глупо щас все друг с друга буду фармить голду вывод=больше голды=мень кри надо покупать

  7. #47
    Аватар для Alekron000
    Классный художник Деловой Союз Империи Alekron000 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Рстов-на-Дону
    Сообщений
    339
    Репутация
    10
    Классно! Буду ждать!


  8. #48
    Аватар для Eyestac
    Горожанин Eyestac на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    уберите лучше миру и все вам скажут огромное спасибо и сэкономят кучу денег

  9. #49
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Система будет вам рандомно искать учителя. Интересно, сколько вам придется заявок отклонить, пока на себя любимого набредете?
    Вы хотите сказать, что будет невозможно пригласить к себе в ученики понравившегося игрока младшего уровня, как это работает в аналогичных системах других игр?

    В любом случае, если будет стоять вопрос с поиском нужного учителя это будет решаться без особых проблем. Вряд ли будут в качестве учителя предлагать человека который в данный момент не в игре. Значит и нужно-то будет всего ничего - зайти утром, пока все спят и в игре тишина и особого выбора у системы не будет.

  10. #50
    Аватар для wiwzwiwz
    Воин wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    634
    Репутация
    335
    Короче грубо говоря я скажу *нубу* бить на 1-2-3-4-5 и т.д и мне дадут 10 кри. По такой системе?


    Дамассия!

  11. #51
    Аватар для Eyestac
    Горожанин Eyestac на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    сделайте чтобы 50% кри которые пополняют ученики шли учителю) а выбрать нужного учителя не будет сложно рано утром когда никого нету , пол часика покликать и найти нужного

  12. #52
    Аватар для techspo
    Батрак techspo на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Идея гут
    тем кто пишет что мала награда, то можно просто в программе не учавствоать и не плакаться что им что то не до дали.
    тем кто говорит что Будет куча твинков написано же что система сама подберет учителя еще на своего наставника попадать запаришься

    И главное разработчикам не в коем случае не давайте за наставничество ГОЛД, курс и так расти будет, луше мирру, накурь, юб монеты косты, украшения, декоративных петов з них, знаки рвения, да и символы славы иногда можно, и все привяжите.

  13. #53
    Аватар для ksanderm2012
    Батрак ksanderm2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    15
    Репутация
    10

    ...

    класс))))

  14. #54
    Аватар для ilatt
    Новобранец ilatt на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Система автоматически выберет вам подходящего Учителя. Это будет игрок вашего класса и фракции, но старшего уровня (от 30 и выше). В случае каких-либо проблем вы сможете отказаться от Учителя или Ученика.
    То есть если раньше нубьё тебе надоедало кляньчаньем золота или приглашениями в группу по поводу и без то теперь ещё до кучи это будет ?
    Ну спасибо,игнор лист тогда делайте страниц на 500 а лучше 1000.
    Может я и не так всё понял,полной инфы то о этой системе нет,но похоже что плюсов от этой задумки будет мало.

  15. #55
    Аватар для mmbogd
    Стражник mmbogd на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    182
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Система будет вам рандомно искать учителя. Интересно, сколько вам придется заявок отклонить, пока на себя любимого набредете?
    То есть мне не удасться выбрать учителем именно того игрока, который вел меня всю игру? Так же и моим друзьям и согильдийцам не стать моими учениками? Может хватит уже рандома, а?))

    Вспонимая реферальную систему и баны за нее, наставничество видиться механизмом обогащения отдельных талантов, а не способ помощи новичкам.

    Правильно ли я понял, что наставник выбирается по классовому и фракционному признакам, игнорируя прочие аспекты игры?

  16. #56
    Аватар для Ravon
    Поселенец Ravon на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    маразм, ересь, представляйу:
    ученик:- "Сделаешь мне руны?"
    Наставник: -"нет"
    [Ученик решил отказаться от ваших услуг]
    Наставник: -FFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUU"
    молодцы разрабы...
    Маг на Последнем Рубеже- Отколдовал свое...
    Прист на Наследии Джунов, нОгибает импов,
    А я всего лишь Ванильный НяшкО_0 бле*ть!

  17. #57
    Аватар для promokleps
    Лига Соль Земли Лиги promokleps на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    195
    Репутация
    10
    ищу учителя ) супер мне понравилось но как всегда это будет один сплошной лаг... или нет ? посмотрим удивят ли нас разработчики )
    ---Очень злой Эльф
    ___Разочарован магом , но продолжаю им играть ... Я неизлечимый чудесник ___
    Тыкни , не пожалеешь

  18. #58
    Аватар для Jayrin
    Воин Jayrin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    536
    Репутация
    10
    Очень не нравится то, что наставники выбираются рандомно, да ещё и по классовому признаку. У меня достаточно знакомых, приятелей, согильдийцев старших и младших уровней, но других классов. Но почему мы не можем выбрать наставниками-учениками друг друга, если и так помогаем друг другу советами или грубой силой? Почему вместо этого система вполне рандомно может подсунуть нам хххМеГаЛиГоДаВаххх или оооИмПаРезаООО? Только потому, что класс совпал? Тогда в пень такую систему, продолжаю играть по старинке.

    11 11 11/8 8 8. Ниданатер.

  19. #59
    Аватар для ilatt
    Новобранец ilatt на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ravon Посмотреть сообщение
    маразм, ересь, представляйу:
    ученик:- "Сделаешь мне руны?"
    Наставник: -"нет"
    [Ученик решил отказаться от ваших услуг]
    Наставник: -FFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUU"
    молодцы разрабы...
    Вот вот и я об этом же,дурдом начнётся тот ещё.

  20. #60
    Аватар для ilatt
    Новобранец ilatt на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Пусть лучше наставникам бонусы идут с типа"пошли в лес 1000 нубов и получи трон" так как хаи с ума сойдут отклонять предлы от них,весь экран забит будет.

  21. #61
    Аватар для ak1310
    Империя Курсант Империи ak1310 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    146
    Репутация
    27
    Идея довольно интересная,особенно понравилось что учитель будет выбираться рандомно,но я категорически против того что бы за помощь давали голд т.к. курс кри возрастет.

  22. #62
    Аватар для gamegard
    Бродяга gamegard на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mmbogd Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что наставник выбирается по классовому и фракционному признакам, игнорируя прочие аспекты игры?
    Вполне возможно, что так оно и будет.

  23. #63
    Аватар для Chokolait
    Империя Гражданин Империи Chokolait на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Думаю обнова будет полезна многим, ибо очень часто слышу в чате вопросы от новичков. (и не всегда попадаются нубы, есть и нормальные игроки) Вопрос какие конкретно будут награды. Если будут давать какую-нибудь фигню, то скорее всего игрок быстро забросят это. Ну, надеемся, разрабы хоть в этот раз все сделают качественно.

  24. #64
    Аватар для ak1310
    Империя Курсант Империи ak1310 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    146
    Репутация
    27
    И вот еще интересно,сам учитель может отказаться от ученика?

  25. #65
    Аватар для Sergant64
    Поселенец Sergant64 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Ну норм вроде)

  26. #66
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Насколько я понимаю, из анонса следует, что "Наставник", это не помощник по квестам, не тот, кто вводит в мир Аллодов, а именно хай-левел перс, который может подсказать новичку по своему классу (текущему, разумеется). Ну и в своей фракции, естественно. Так сказать, гид по своему классу. Насчет выбора рандомного Наставника - думаю, что это будет производиться из тех кандидатов, которые изъявят желание быть Наставниками. Как-то так.

  27. #67
    Аватар для Core_Taylor
    Вольный Аллодер Core_Taylor на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    385
    Репутация
    10
    интересно...

  28. #68
    Аватар для gamegard
    Бродяга gamegard на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ak1310 Посмотреть сообщение
    И вот еще интересно,сам учитель может отказаться от ученика?
    И Ученик, и Учитель могут отказаться друг от друга, если сочтут свой союз недостаточно полезным. Proof.
    Последний раз редактировалось gamegard; 18.01.2012 в 20:09.

  29. #69
    Аватар для Eyestac
    Горожанин Eyestac на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chokolait Посмотреть сообщение
    Думаю обнова будет полезна многим, ибо очень часто слышу в чате вопросы от новичков. (и не всегда попадаются нубы, есть и нормальные игроки) Вопрос какие конкретно будут награды. Если будут давать какую-нибудь фигню, то скорее всего игрок быстро забросят это. Ну, надеемся, разрабы хоть в этот раз все сделают качественно.
    Для того чтобы не задавать вопросы есть Гид для Новичков на сайте а так же обсуждения билдов и гайды на сайте специально, а если им лень читать то они попросто будут задалбывать тебя в игре..я прежде чем начать играть лучником прочитала 150 страниц Билды для лучника так что так,а такие люди которые на сайте спрашиваю а как это,а как то понимаешь ли им просто лень почитать,то я думаю 10 лвл который играет 1 час в день попадеться тебе учеником от него мало будет пользы...

  30. #70
    Аватар для MegaJab
    Империя Разнорабочий Империи MegaJab на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    кресло у компа
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    норм, полезно но будет куча нубов которая потребует реальной помощи, мол сходи убей со мной пару мобов, скажишь "нет" они и откажутся от тебя... а так идя хорошая еще бы сделали все нормально)

    Разработчики Аллодов не спрашивают что нам нужно, они говорят без чего мы можем обойтись.

  31. #71
    Аватар для footwork13
    Империя Цеховой Мастер Империи footwork13 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Наследие Джунов
    Сообщений
    186
    Репутация
    10
    Боюсь, что благие намерения могут перерасти в шантаж со стороны ученика, после какого-то времени ближе к 30-м уровням ученик может шантажировать учителя, чтобы тот делился с ним бонусами, делал что-то для него бесплатно, иначе он откажется от наставничества и учителю опять придется возиться с малышами, если ему после такого вообще захочется браться за наставничество...
    Женские персонажи приятнее для игры))


  32. #72
    Аватар для Eyestac
    Горожанин Eyestac на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Как показывает опыт и отзывы в других играх по наслышкам от друзей,то наставничество не пользуется спросом...

  33. #73
    Аватар для ak1310
    Империя Курсант Империи ak1310 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    146
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от gamegard Посмотреть сообщение
    И Ученик, и Учитель могут отказаться друг от друга, если сочтут свой союз недостаточно полезным. proof
    Это хорошо,что б лишних балбесов отсеивать,и помогать только адекватным людям,с неадекватами возится не особо хочется.

  34. #74
    Аватар для wiwzwiwz
    Воин wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    634
    Репутация
    335
    На самом деле попадется малолетний дебил, скажет *Ты мой наставник, качай меня. Ну ладно на веху подкинуть могу 20-30 голд. Но если он дотолстеет до 51 лвл *Кстати если ученик стал меньши учителя на 29 лвл он перестает быть учеником, или он на всю жизнь, пока не откажется?* будет мозги ***** *Свози в А4 зделай мне руны, дай на веху 100-200 голд. Самомубы выбирать ученика((


    Дамассия!

  35. #75
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Еще интересный момент - как скажется на репутации Наставника, если он не сможет ответить на вопрос ученика?

  36. #76
    Аватар для FitnessMage
    Лига Гильдия Купцов Лиги FitnessMage на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    525
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CuMnoTuK Посмотреть сообщение
    зы. -_- а раньше за реализацию идей медальки давали.
    одолел этот попрошайка, за картинки форум сожрет
    Красота - страШная сила!
    Просто делаю людей красивее.
    PS Омички рулят

  37. #77
    Аватар для denver2809
    Скиталец denver2809 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Опять же, можно стать учеником за голд/кри!

  38. #78
    Аватар для FitnessMage
    Лига Гильдия Купцов Лиги FitnessMage на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    525
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Накрутки и махинации будут, наверное, чудовищные. Уже даже по этой малой выданной информации вижу несколько способов обмануть систему и навариться. Своего мнения не поменял - честные, доброжелательные игроки, безвозмездно помогающие нынче с боссами, квестами и советами ничего не получат, только потеряют мотивацию помогать, зато обогатятся багоюзеры, барыги и ушлые дельцы. Всё точно так же как было с реферальной системой. Уж сказкам о чистых дредах и гоблинах в жизни не поверю.

    Ради знаков рвения теперь будут заводить взаимовыгодных твинков и перерождений, некоторые в обязательном порядке.
    + очень много юзеров
    не понимаю, для чего пытаться реализовать никчемные идеи, к тому же способствующие мошенничеству?
    юзабилити надо в игре развивать, это да
    Красота - страШная сила!
    Просто делаю людей красивее.
    PS Омички рулят

  39. #79
    Аватар для konstantindjs
    Banned konstantindjs на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    10
    Идея интересная "Учитель - Падован", ещё интереснее как она будет реализована; ещё бы придумали какие нибудь испытания на ключевых уровнях (типа сдача экзамена, понимаю что лишнее, но было бы интересно, если идею развить).

  40. #80
    Аватар для wiwzwiwz
    Воин wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    634
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Не-не, не о том речь. Неспроста же там про вехи было сказано. И вот вопрос, скажем, жряку-хилу, который не играл милишником, "что лучше ИП или РВ?" Жряк-хил отвечает - "ХЗ!" Ученика такой ответ вряд ли устроит.
    Короче тоже самое . А что ученик если нехочет подстраиваться под учителя, то он конечно откажется)) ну а так выбор за учеником)


    Дамассия!

Закрытая тема
Страница 2 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения