Форум - "Аллоды Онлайн" - Начало

Результаты опроса: Начало.

Голосовавшие
135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Тупость.

    17
    12.59%
  • Ужас!

    7
    5.19%
  • Плохо

    4
    2.96%
  • Хило

    7
    5.19%
  • Средне

    9
    6.67%
  • Неплохо но можно лучше

    14
    10.37%
  • Коротко

    8
    5.93%
  • Можно и получше

    4
    2.96%
  • Хорошо

    10
    7.41%
  • Отлично

    7
    5.19%
  • Автор выпей йаду!

    48
    35.56%
     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 124

Тема: Начало

  1. #81
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Все учатся на своих ошибках,а не сразу пишут шедевры.Всегда нужно выкладовать первые творения на обозрение публики.Она укажет на ошибки ,что нужно более ясно или более короче описывать.Я начинала писать стихи в 4 классе.Получалось полное фуфло.Одноклассники указывали на ошибки.Теперь я пишу лучше,но не достигла совершенства.Всем нужен опыт поэтому не надо сразу так критиковать.Может через год он будет писать такие шедевры........,а пока пусть тренируется.

  2. #82
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Asteraw200 Посмотреть сообщение
    Все учатся на своих ошибках,а не сразу пишут шедевры.Всегда нужно выкладовать первые творения на обозрение публики.Она укажет на ошибки ,что нужно более ясно или более короче описывать.Я начинала писать стихи в 4 классе.Получалось полное фуфло.Одноклассники указывали на ошибки.Теперь я пишу лучше,но не достигла совершенства.Всем нужен опыт поэтому не надо сразу так критиковать.Может через год он будет писать такие шедевры........,а пока пусть тренируется.
    Только что пришел в эту тему и хотел написать похожий пост- ты что мысли мои читаешь
    Om-dom-dom-dom-dom…

  3. #83
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Я друля,а не мистик

  4. #84
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    А я шаман. У язычников телепатическая связь
    Om-dom-dom-dom-dom…

  5. #85
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Только не начинайте обсуждать классы)) SETRA2011 давай уже продолжение выкладывай!

  6. #86
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Я в больнице, мне что написать рассказ на телефоне?О_о

    Хотя стоп... хорошая идея!- инет на телефоне мало забирает деньги ближайшие 5 часов я все равно пролежуна койке... Через часика 2-3 может быть выложу 5 главу
    Последний раз редактировалось SETRA2011; 06.04.2012 в 14:15.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  7. #87
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Когда выпишешься?

  8. #88
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Нет, выкладывать все на обзор публики неверно. Нужно совершенствовать себя не теряя индивидуальности...а публика лишь сбивает с пути. А для прочтения заведи бета-ридера.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

  9. #89
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Ееееееееееееееееееееееееееееееееееееее! Наконец переписал! Выучил наизусть эту главу
    Глава 5. Тук Мудрена.
    *Хозяйка паутины схватила ослабленного Вселеса и быстро побежала в лес. От орка до сих пор исходило зеленое сияние.
    *Вдали были слышны звуки боя: вой, рев, лязг стали, предсмертные крики. Вселес не мог атаковать паучиху из-за недостатка магических сил. Шаману пришлось расслабиться , восполняя свои силы, и ждать. Через некоторое время он заснул.
    *Вселес проснулся, окутанным толстым слоем паутины. Шаман запаниковал. *Где-то проползали пауки, не замечая пленного. Вселес ничего не почувствовал под собой. Посмотрев вниз, он увидел только темноту.
    - Надо *выбираться отсюда!- подумал Вселес.
    *Он начал дергаться и паниковать. Постепенно Вселес привлек внимание других пауков. Они быстро приблизились к жертве и уже начали обдумывать каким образом его съесть. Хозяйка паутины подошла к шаману и раскрыла пасть. Рот у нее был на удивление большой, да такой что мог впихнуть в себя тело огра. Вселес уже приготовился к смерти.*
    *Перед шаманом пронеслась стрела, разрезав паутину и отпугнув пауков. В ту же секунду снизу сотни снарядов атаковали насекомых. Пользуясь этим, Вселес вскочил и стал искать выход из этой темницы. К счастью для пленника, местность осветила ракета. Было четко видно самый безопасный путь из логова пауков, но вот незадача- стрелы все еще летели, а какой-то умник решил зажечь логово пауков по всему периметру. Огонь пожирал только нижнюю часть паутины, постепенно поджигая верхний слой. Шаман стал проваливаться- ,, земля" не выдерживает такой вес.
    * Орк попытался вылезти, но паутина, как болото, затягивала его. Шаман падал вниз. *Он сумел вовремя ухватиться за сук, но на долго его не хватит. Вселес со всей силы вонзил посох в дерево и сделал некую ступень. Он посмотрел вниз- на земле был отряд сатиров под предводительством Тука.
    *Шаман был в ярости. Сатиры заметили его и направили луки в строну Орка.*
    - Откуда у сатиров луки?- изумился Вселес.
    *Среди толпы врагов послышалось слово- ,, стреляйте!"- шквал стрел полетел в сторону орка. Шаман смог уклонится от первой волны. Пока сатиры целились, он взял и связал десяток стрел лоскутом рубахи, потом аккуратно, но тем самым сильно воткнул в кору дерева, сделав вторую, более устойчивую ступень.
    *Снова стрелы полетели во Вселеса. Одна мимо, от другой уклонился, третья почти попала, следующую совершенно случайно взял в руку, пятую пропустил, и она же вонзилась в руку Вселеса, к счастью пронзив только одежду. Стрела была не из дерева, а из стали. Она на половину зашла в кору дерева, затащив за собой рукав. Вселес не мог вытащить руку.
    *Послышалась еще одна команда. Новая волна стрел полетела в шамана. На этот раз еще пять стрел приковали все конечности юного шамана- он не мог двигаться.*
    *Четвертая волна стрел. Вселес смог разорвать свою одежду на лоскуты и свалиться с дерева, прихватив посох. Сильно покалечившись, он встал на землю и рванул в бой.*Сатиры поспешили драться с ним в рукопашную.
    *Шаман мощными ударами избивал сатиров. Убив последнего врага в одном из отрядов, он обнаружил склянку с синей жидкостью. Вселес не раздумывая выпил содержимое колбы. Мана в сию же секунду начала распространятся в теле орка. Он одновременно ударил молнией ближайшего сатира.*
    *Почувствовав в себе силы, Вселес понесся в самую гущу врагов. Тех оттолкнул, на других наслал вихрь, остальным расколол череп молнией.*
    *Минут через пятнадцать, выжившие сатиры убежали прочь. Тук удивленно смотрел на того- кого недавно держал в плену и угрожал отрезать пальцы. Гоблин похлопал и сказал:
    - Неплохо- Тук вытащил пару кинжалов из ножен- победил племя сатиров, выжил в этой чаще… победил соперников на арене- слишком много подвигов для семнадцатилетнего О-Б-О-Л-Т-У-С-А.
    *Последнее слово очень сильно задело душу юного шамана, и Вселес ответил:
    - Ах ты гоблинское отродье! Сознавайся, где клан Силы?*
    - Иди по тропинке через лес, потом сверни направо, перейди через небольшое болото, и иди прямо по протоптанной тропе, только… я не дам тебе пройти дальше- Тук встал в боевую позу.
    - Значит придется убить тебя- иронично сказал Вселес и приготовил заклинание.*
    *Гоблин улыбнулся и побежал в сторону Вселеса. Шаман подождал, пока противник не приблизиться на достаточно близкое расстояние, и выпустил из волшебной палочки вихрь. Тук отпрыгнул в сторону от приближающейся угрозы. Шаман не мешкая ударил по гоблину молнией. *Магическая ткань поглотила весь урон. Противник прыгнул на цель и уже приготовился сделать смертельный удар.
    * * **
    *Зэм-наемник, охраняющий порт, который захватили орки клана Карателей, патрулировал местность. В порт каждый час приходило все больше войск. К нему подошла канийка-наемница.
    - Смена патруля?- спросил зэм.
    - Да- ответила канийка.
    - Не слишком ли мало платят нам Эти?
    - Я у вас в отряде новенькая, но думаю что тридцать золотых *в день- неплохая зарплата.
    - Если уж на то пошло, то я в этом отряде уже около года, и скажу тебе- МАЛО! Да еще самим надо пропитание себе добывать!*
    - Ну как знаешь… Ладно. Иди.
    *Зэм кивнул и пошел к своему временному жилищу.
    По пути он увидел объявление на стене здания. Зэм сорвал бумагу, на которой было написано корявым и не разборчивым почерком:
    * * * * * * * * * * * * * ,, РАЗЫСКИВАЕТСЯ!!!
    *Ищем молодого, среднего роста орка-шамана. Скитается в настоящее время в сумеречном лесе. Награда за его голову- тысяча золотых!
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Сила Карательных"
    Зэм побежал к капитану наемников.*
    *Каниец по имени Иван Будников прочитал объявление. Он подозрительно посмотрел на зэм. И сказал:
    - Хочешь убить его и принести нам тысячу золотых? Уважаю!*
    - Когда я могу пойти?
    - Сейчас.
    - Так точно.
    *Сказав это, зэм побежал в сторону сумеречного леса и в предвкушении тысячи золотых монет в кармане, еще быстрее устремился в сторону рощи. *
    * * *
    *Вселес защитился от, предполагаемого гоблином заключительного удара посохом. Клинки врага застряли в ручке оружия. Тук одним рывком разломал посох на сотни щепок. Гоблин с еще большей яростью начал биться с врагом.
    *Вселес уклонялся сколько мог от смертоносных ударов оппонента, но в конце усталость взяла свое. Тук , видя изнеможение противника, усмехнулся и закрутился смертоносным вихрем. Вселес укрылся доспехами из древесной коры. Недолго она прожила. Прошло около десятка смертоносных ударов и доспехи развалились.*
    *Тук *прекратил вращение. Медленно идя, он с усмешкой на лице смотрел на полностью уставшего орка. Зеленое сияние появилось вокруг шамана. Оно в момент восстановило силы Вселеса. Шаман встал на колени, оглядывая и выискивая незащищенные места противника.
    - Вот оно!- подумал Вселес, когда нашел слабое место.
    *Шаман вскочил, подбежал к гоблину, спиной оттолкнул врага, пока тот приходил в себя, выхватил клинок и воткнул в грудь вождя гоблинов. Тук исчез. В спину вонзилось оружие Врага.
    - Ха-ха! Большое спасибо нашему шаману за это зелье. Вот и сочтены твои дни!- злорадствовал Тук.
    *Вождя гоблинов проткнула стрела и понесла его к дереву. Едва коснувшись коры, начинённая на перьях взрывчатка взорвалась, навсегда убив Тука.
    *Каниец спрыгнул с дерева, подбежал к Вселесу и вытащил клинок из спины. Шаман обернулся и узнал его- Микула Хватов! Спасатель улыбнулся, вытащил целебный раствор и облил им рану язычника.
    - Уже во второй раз спасаю тебя тогда, когда тебе в спину втыкают какой нибудь острый предмет- с усмешкой сказал Микула, завязывая рану орка.
    - Во второй раз говорю спасибо тебе- облегченно сказал Вселес.
    - Да ничего. Все! Завязал я твою рану! Полежи пока на животе.
    - Ну-ну- услышали каниец и Вселес. Они обернулись и увидели зэм- наемника. Он улыбнулся и приготовил заклинание.*

    P.S мог бы выложить и раньше но... Пошли затруднения ( инфекция в рану попала и поэтому вторую операцию сделали( бедные мои десны)
    Om-dom-dom-dom-dom…

  10. #90
    Аватар для Gugamuga
    Империя Ударная Армия Империи Gugamuga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Эти ваши Интернеты
    Сообщений
    984
    Репутация
    10
    Не читал, но осуждаю.

  11. #91
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Кугамуга-
    Om-dom-dom-dom-dom…

  12. #92
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Жду продолжения(как всегда)

  13. #93
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    С пасхой , друг твори...

  14. #94
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от riorbaal Посмотреть сообщение
    С пасхой , друг твори...
    спс. христос восерес! а я в больничке лежу)
    Om-dom-dom-dom-dom…

  15. #95
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Давай скорее выздоравливай...

  16. #96
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Ты ещё не выхиллился?)

  17. #97
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Нет(((((( пошли осложнения- микробы в ранку попали- двойная операция будет ( хнык хнык). А насчет рассказа- сор вдохновение кончилось. Оставлю еще 3 главы- потом перепишу ( мне и той хватило). А вот 4 пожже. Допишу.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  18. #98
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Вот тебе не везёт.Сначала на несколько дней оставили ,а теперь осложнения.Удачного выхилливанияНадеюсь на этот раз выпишешься

  19. #99
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Эх уже как-то стыдно поднимать тему всякими мелочами. Но для кого то эта новость будет в радость а для кого то очередной повод поругаться но………........................................( мне делать нечего)................................ Кароч я уже типо выхилился… типо. Три главы почти готовы к выходу. До конца недели ТОЧНО появятся. Вроде все…
    Om-dom-dom-dom-dom…

  20. #100
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Ну а пока выложу очередную главу:
    Глава 6. Маг-наемник и лучник-отшельник.
    *Зэм не стал медлить. Он выпустил огромный ледяной шар во Вселеса. Микула быстро с реагировал и блокировал комету, выстрелив еще одной стрелой, похожей на ту, что убила Тука. Ледяной шар взорвался, не дойдя двух метров до цели. Зэм посмотрел на лучника.
    - Если хочешь убить его, сразись со мной!- сказал Микула Хватов.
    - Если ты позволишь…- не закончив фразу, зэм начал выпускать из рук сгустки огня в Микулу.
    *Каниец взял зачарованную стрелу и ,выстрелив ее в зэм, отскочил от зоны поражения вражеских снарядов. Стрела попала в ногу наемника.
    *Наемник присел. Вокруг мага, из-под земли выросли кольцом колья льда. Ряд за рядом это кольцо расширялось. Микула понял- оно идет не только к нему! Он побежал к телу Вселеса. Подойдя к уставшему от борьбы с Туком орку, Хватов взял несколько дымовых шашек и бросил их на землю. Они сразу же сработали, и дымовая завеса спрятала лучника и шамана от глаз зэм.*
    *Действие зачарованной стрелы прекратилось, зэм вытащил снаряд из ноги. Наемник встал. Он сделал несколько взмахов руками, и вызвал огромный ледяной смерч, который рассеял облако дыма.
    *Микула спрятал Вселеса на довольно большом расстоянии от места битвы.*
    *Лучник вскарабкался на дерево, поджог стрелу, нацепил взрывчатку, до треска натянул тетиву и прицелился в зэм.
    *Микула пустил стрелу во врага. Она пронзила наемника. Иллюзия растворилась.*
    *Лучника сзади поразил заряд электричества, а за ним- ряд шаровых молний. Он слетел с дерева и упал возле его стрелы.
    - Вот черт!- сказал Микула.
    *Произошел взрыв.*
    - Он явно переборщил с количеством взрывчатки- подумал наемник и пошел на поиски тела Вселеса.
    *Хорошее зрение наемника быстро нашло цель. Он подошел к ней, взял топор и приготовился отсечь голову шамана.
    *Вселес открыл глаза. Быстро с реагировав, он вихрем оттолкнул восставшего. Топор затерялся в кустах.*
    - Кто ты?!- испуганно сказал Вселес.
    - Наемный убийца- ответил зэм.
    - Кто ты? Откуда ты?
    *Зэм промолчал. Он сконцентрировал в своей волшебной палочке огромный сгусток огня, и выпустил его в шамана. Вселес отбежал от поражаемой зоны.
    *Вселес решил спасаться бегством. Наемник увидел убегающую цель и выпустил из рук поток льда. Заклинание настигло цель и сковало ее движения , заморозив тело жертвы.*
    *Зэм взял в руки два сгустка- ледяной и огненный. Выстрелив обоими в шамана, наемник начал искать свой топор. Снаряды мага сбили две стрелы. Зэм оглянулся. Микула ,,забежал" на поле боя.*
    *Его же стрела сильно потрепала Хватова: на нем были тяжелые ожоги, глубокие раны, вероятно от щепок, которые отлетели от дерева во время взрыва. Да и сам был не в самом лучшем виде: он ели держался на ногах, руки его дрожали от усталости, кожаная броня была покрыта слоем гари и грязи.
    *Он хмуро посмотрел на противника и тут же сказал:
    - Я же сказал… убей меня… * а потом займись… им…- Микула указал на шамана.*
    - До чего же это… весело- с усмешкой сказал наемник.
    *Лучник бросил на землю дымовые шашки. Дымовая завеса накрыла всю поляну. Микула зачаровал по пять стрел и положил их в колчан. Каниец приготовил сонную стрелу, натянул тетиву и выпустил снаряд во врага. Стрела попала прямо в ногу мага. Тело наемника потяжелело. Он выпустил два ледяных сгустка в место, где стоит Микула, но он с легкостью увернулся.*
    - Чертов лигаш!- выругался зэм.*
    - Сам виноват!- ответил каниец и провел серию из пяти выстрелов.
    *Зэм увидел приближающуюся угрозу и выпустил слабый разряд электричества. Несколько языков тараном расщепили стрелы, а центральный разряд смог зацепить Микулу.*
    *Каниец закричал от боли. Дым рассеялся. Зэм быстро увидел Микулу и с генерировал в руках электрический шар. Из него пошел ряд из пяти таких же, но более мелких сгустков во врага. Лучник упал.
    *Микула взял из своей сумки маленькую книжку и бросил ее в сторону Вселеса, который валялся на земле, отходя от недавнего шока.
    *Каниец встал, отпрыгнул, приготовил стрелу и выстрелил ею в зэма. Снаряд в полете покрылся электричеством, через две секунды электрическая оболочка становилась все сильнее и сильнее. Стрела полетела вниз. Она стала похожа на комету.*
    - Думаешь так легко меня победить?- усмехнулся зэм и выстрелил в ,надвигающийся снаряд, очередной сгусток магии.*
    *Стрела была была необычного цвета: белая с вкраплениями розово-красного цвета. Сгусток с каждым метром становился все сильнее, от него исходили некие лучи, которые ( на вид ) просто поглотят стрелу Микулы.
    *Сам же лучник провел серию из пяти выстрелов. Маг покрылся каменными доспехами. Все снаряды при попадании снимали каждый слой преграды, не нанеся ни единого урона магу. В этот момент сгусток магии столкнулся со стрелой. Он расщепил ее на две половины и понесся в сторону Микулы.*
    - Ах, ты, ублюдок!- выругался каниец.*
    - Сам виноват!- усмехнулся зэм.
    *Микула вытащил последнюю обычную стрелу, нацепил взрывчатку, поджог и выпустил ее в зэм. За ней Хватов успел выпустить еще одну серию из пяти выстрелов и два прицельных.
    *Сгусток столкнулся с лучником. Он почувствовал сильную боль. Микула понял что это за элемент- астрал! Астральная стрела будто окутала его и за секунду нанесла до сотни ударов. Канийский лучник упал без дыхания.*
    *Пять быстрых и два прицельных выстрелов первыми настигли зэм. Он в момент ,, оделся" в каменные доспехи. Все семь стрел прорвали преграду. За ними, прямо в грудь врага, вонзилась первая стрела. Наемник вытащил снаряд, но не успел выкинуть- стрела взорвалась прямо у него в руках. Зэма оттолкнула ударная волна. Он пролетел несколько метров и лег замертво.
    - Микула!!!- закричал Вселес.*

    *P.S: С праздником!!!! С праздником великой победы!
    Om-dom-dom-dom-dom…

  21. #101
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Ну а пока выложу очередную главу:
    Глава 6. Маг-наемник и лучник-отшельник.
    *Зэм не стал медлить. Он выпустил огромный ледяной шар во Вселеса. Микула быстро с реагировал и блокировал комету, выстрелив еще одной стрелой, похожей на ту, что убила Тука. Ледяной шар взорвался, не дойдя двух метров до цели. Зэм посмотрел на лучника.
    - Если хочешь убить его, сразись со мной!- сказал Микула Хватов.
    - Если ты позволишь…- не закончив фразу, зэм начал выпускать из рук сгустки огня в Микулу.
    *Каниец взял зачарованную стрелу и ,выстрелив ее в зэм, отскочил от зоны поражения вражеских снарядов. Стрела попала в ногу наемника.
    *Наемник присел. Вокруг мага, из-под земли выросли кольцом колья льда. Ряд за рядом это кольцо расширялось. Микула понял- оно идет не только к нему! Он побежал к телу Вселеса. Подойдя к уставшему от борьбы с Туком орку, Хватов взял несколько дымовых шашек и бросил их на землю. Они сразу же сработали, и дымовая завеса спрятала лучника и шамана от глаз зэм.*
    *Действие зачарованной стрелы прекратилось, зэм вытащил снаряд из ноги. Наемник встал. Он сделал несколько взмахов руками, и вызвал огромный ледяной смерч, который рассеял облако дыма.
    *Микула спрятал Вселеса на довольно большом расстоянии от места битвы.*
    *Лучник вскарабкался на дерево, поджог стрелу, нацепил взрывчатку, до треска натянул тетиву и прицелился в зэм.
    *Микула пустил стрелу во врага. Она пронзила наемника. Иллюзия растворилась.*
    *Лучника сзади поразил заряд электричества, а за ним- ряд шаровых молний. Он слетел с дерева и упал возле его стрелы.
    - Вот черт!- сказал Микула.
    *Произошел взрыв.*
    - Он явно переборщил с количеством взрывчатки- подумал наемник и пошел на поиски тела Вселеса.
    *Хорошее зрение наемника быстро нашло цель. Он подошел к ней, взял топор и приготовился отсечь голову шамана.
    *Вселес открыл глаза. Быстро с реагировав, он вихрем оттолкнул восставшего. Топор затерялся в кустах.*
    - Кто ты?!- испуганно сказал Вселес.
    - Наемный убийца- ответил зэм.
    - Кто ты? Откуда ты?
    *Зэм промолчал. Он сконцентрировал в своей волшебной палочке огромный сгусток огня, и выпустил его в шамана. Вселес отбежал от поражаемой зоны.
    *Вселес решил спасаться бегством. Наемник увидел убегающую цель и выпустил из рук поток льда. Заклинание настигло цель и сковало ее движения , заморозив тело жертвы.*
    *Зэм взял в руки два сгустка- ледяной и огненный. Выстрелив обоими в шамана, наемник начал искать свой топор. Снаряды мага сбили две стрелы. Зэм оглянулся. Микула ,,забежал" на поле боя.*
    *Его же стрела сильно потрепала Хватова: на нем были тяжелые ожоги, глубокие раны, вероятно от щепок, которые отлетели от дерева во время взрыва. Да и сам был не в самом лучшем виде: он ели держался на ногах, руки его дрожали от усталости, кожаная броня была покрыта слоем гари и грязи.
    *Он хмуро посмотрел на противника и тут же сказал:
    - Я же сказал… убей меня… * а потом займись… им…- Микула указал на шамана.*
    - До чего же это… весело- с усмешкой сказал наемник.
    *Лучник бросил на землю дымовые шашки. Дымовая завеса накрыла всю поляну. Микула зачаровал по пять стрел и положил их в колчан. Каниец приготовил сонную стрелу, натянул тетиву и выпустил снаряд во врага. Стрела попала прямо в ногу мага. Тело наемника потяжелело. Он выпустил два ледяных сгустка в место, где стоит Микула, но он с легкостью увернулся.*
    - Чертов лигаш!- выругался зэм.*
    - Сам виноват!- ответил каниец и провел серию из пяти выстрелов.
    *Зэм увидел приближающуюся угрозу и выпустил слабый разряд электричества. Несколько языков тараном расщепили стрелы, а центральный разряд смог зацепить Микулу.*
    *Каниец закричал от боли. Дым рассеялся. Зэм быстро увидел Микулу и с генерировал в руках электрический шар. Из него пошел ряд из пяти таких же, но более мелких сгустков во врага. Лучник упал.
    *Микула взял из своей сумки маленькую книжку и бросил ее в сторону Вселеса, который валялся на земле, отходя от недавнего шока.
    *Каниец встал, отпрыгнул, приготовил стрелу и выстрелил ею в зэма. Снаряд в полете покрылся электричеством, через две секунды электрическая оболочка становилась все сильнее и сильнее. Стрела полетела вниз. Она стала похожа на комету.*
    - Думаешь так легко меня победить?- усмехнулся зэм и выстрелил в ,надвигающийся снаряд, очередной сгусток магии.*
    *Стрела была была необычного цвета: белая с вкраплениями розово-красного цвета. Сгусток с каждым метром становился все сильнее, от него исходили некие лучи, которые ( на вид ) просто поглотят стрелу Микулы.
    *Сам же лучник провел серию из пяти выстрелов. Маг покрылся каменными доспехами. Все снаряды при попадании снимали каждый слой преграды, не нанеся ни единого урона магу. В этот момент сгусток магии столкнулся со стрелой. Он расщепил ее на две половины и понесся в сторону Микулы.*
    - Ах, ты, ублюдок!- выругался каниец.*
    - Сам виноват!- усмехнулся зэм.
    *Микула вытащил последнюю обычную стрелу, нацепил взрывчатку, поджог и выпустил ее в зэм. За ней Хватов успел выпустить еще одну серию из пяти выстрелов и два прицельных.
    *Сгусток столкнулся с лучником. Он почувствовал сильную боль. Микула понял что это за элемент- астрал! Астральная стрела будто окутала его и за секунду нанесла до сотни ударов. Канийский лучник упал без дыхания.*
    *Пять быстрых и два прицельных выстрелов первыми настигли зэм. Он в момент ,, оделся" в каменные доспехи. Все семь стрел прорвали преграду. За ними, прямо в грудь врага, вонзилась первая стрела. Наемник вытащил снаряд, но не успел выкинуть- стрела взорвалась прямо у него в руках. Зэма оттолкнула ударная волна. Он пролетел несколько метров и лег замертво.
    - Микула!!!- закричал Вселес.*

    *P.S: С праздником!!!! С праздником великой победы!
    Om-dom-dom-dom-dom…

  22. #102
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Жду новой главы.Микула умер?(((

  23. #103
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Фух сор что опять подвел вас, просто уже конец года и ко мне пришли учителя- экзамены и итоговая аттестация- капец! Голова уже второй день болит вот первая часть главы ( остальное пожже выпущу):

    Глава 7. Тайна исцеляющего зелья. Часть первая: клан Лесных.
    *Вселес подбежал к безжизненному телу канийца.*
    *,, Почему я не помог ему?! Почему я был таким трусом!!! Если я и ,,избранный", то это не означает что из-за меня должны погибать другие люди!"- сердился на себя Вселес. ,, Но… Зачем он бросил в мою сторону ту книженцию?!"- подумал шаман.
    *Он подбежал к обгорелой книжке. На ней было четко написано- ,, Дневник". Орк небрежно взял книгу и начал читать, хоть и его не обучали грамоте!- он как- будто знает это еще с рождения!*
    *,, 13.01. 17.
    *Сегодня я отправлюсь на новый, неизведанный аллод. Сам Айденус меня прислал сюда! Говорят тут, люди не могут воскреснуть заново, ничего… проверим!
    25.01.17.
    Признаю, существа и правда не воскресают здесь! Отправил письмо в городской приказ- пусть разбираются. А я… останусь тут- мне в этом месте нравится.
    30.02.17.
    *Пришло письмо из городского приказа- ,, Выяснить почему это происходит, и по возможности найти выход из этого положения!"- будто я им тут медик и ученый!
    03.03.17.
    На аллод высадились имперцы! Они строят порт, но думаю на порту они не остановятся…*
    20.03.17.
    От убийства всякого зверья, я начал убивать людоедов. С трудом убил одного. Я наконец-то выяснил что происходит!- искра остается в теле погибшего- просто ,,отсоединяется" от тела и преспокойно проживает в нем.*
    31.03.17.
    *Сегодня заварил исцеляющий отвар и напоил мертвого зайца. Он очнулся! Теперь главное не забыть рецепт этого отвара и можно с чистым сердцем идти в Новоград.
    *29.06.17.
    *Нет… я решил остаться. Сегодня спас от стаи волков одного орка. Чудной он какой-то! Говорит что идет на дым- явноне знает куда идет- надо за ним проследить.
    30.06.17.
    *Хех. Слежу, слежу за ним, а он всего боится, но и все время нарывается на неприятности."
    *Вселес перевернул страницу. На ней был написан рецепт отвара. Шаман обрадовался.*И богу слава! Там даже к названиям и свойствам растений были приклеены фотографии!
    ,, Лепестки алоэ, высушенные цветки календулы, листья аниса, стебель ядовитой белладонны, листья мать-и-мачехи, корень жень-шеня, медуница, ромашка и корень мандрагоры. (Последнее растение находится только неподалеку от лагеря клана Лесных. )"
    *Вселес встал и оглянулся.*Рядом с деревом он нашел календулу. Но не знал как ее высушивать и поэтому начал высушивать ее по принципу гербария- взял, положил цветок под два камня и пошел дальше собирать травы.
    * Шаман рыскал по всему лесу. Нашел только алоэ, мать-и-мачеху и ромашку. Он почесал голову- и где тут лепестки, листья и ромашка?! Орк наугад оторвал по одному органу от двух растений, потом немного поразмыслил и решил идти за корнем мандрагоры.*
    - И где мне найти их лагерь?- Подумал юный шаман- придумал!
    *Он спрятал два тела и все найденные травы, проговорил заклинание и закричал:
    - Понеслась!!!*
    *На месте поляны произошел мощный взрыв, затем сильный гром, спустя две секунды все повторилось.*
    *Вселес услышал среди деревьев топот. Он с имитировал обморок.*
    * * *
    - Хех, а вот и ты!- сказал Шрам, открывая веки Вселеса- Ну давай! Я знаю что ты уже сто лет как в здравом уме!*
    *Вселес встал, посмотрел на главу клана Лесных и сказал:
    - Что тебе надо?
    - От тебя? Резни! Мочилова! Кровяки! Подумай только!- ты Избранный! Ты хоть знаешь почему под дудку Силы пляшут другие кланы орков? Из-за тебя!
    - Вэу-вэу-вэу!- остановил его Вселес- Я вам шо? Символ там какой-то? Зарабатывайте ваш авторитет честным путем, а не… Этим!
    - Мне лично ***** как я могу заработать авторитет своего клана.
    - А если… я не избранный?*
    - Если не избранный, то кто?- ухмыльнулся Шрам.
    - Ну… это… как его там… ну … это… Ладно- нечего ответить.
    - Ха! Вот именно! Но зачем ты специально сделал так, что мы тебя нашли?
    *Вопрос загнал Вселеса в тупик.*
    - Давно дураков не видел!- первое что пришло в голову сказал шаман.
    - Ах да?! Тогда наверное ты еще и в Караганду собирался?!- поддразнивая его, сказал Шрам.
    - А если это так?
    - Ха-ха! Да ты шутник!
    *Вселесу так и хотелось дать ему по черепу молнией, но он только что заметил что вокруг них было слишком много воинов! ,,Гаденыш!"- выругался про себя Вселес.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  24. #104
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Теперь ещё больше жду продолжения

  25. #105
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Меня наконец выписали из больницы! Наконец-то подышал нормальным воздухом!!!


    Глава 7. Тайна исцеляющего зелья-Часть вторая: Неожиданный ,,друг".
    *Вселеса оставили одного. Он решил не напрягать свой мозг раздумьями и сразу же лег спать.
    *На следующий день его снова повели на арену. Без лишних разговоров толкнули на поле будущей битвы и закрыли за ним ворота.*
    - У нас- орков клана Лесных, снова на арене выступает Избранный!- крикнул на все поле ведущий этой ,,игры"- в этот раз против него будет эльфийка, чье имя- Лиза ди Дусер!*
    *Перед Вселесом вышла девушка-эльфийка с двумя кинжалами на поясе и на вид прочной кожаной броней. Орочий шлем закрывал половину лица.*
    - В бой!- объявил ведущий.
    *Вселес ухмыльнулся- такая гора мышц, да еще и обладающее магией, и ко всему этому еще и избранный!- против такой худенькой, еле стоящей на ногах девушки!
    *Орк прочитал заклинание и выпустил из своей полу-поломанной волшебной палочки вихрь. Губы эльфийки зашевелились. Она вытащила из-за спины гитару и проиграла несколько нот. Вихрь остановился возле ее ног и растворился. Движение губ, и пальцев на инструменте изменилось. Вселес почему то почувствовал внутри себя сильную ненависть к ней. Ноги шамана быстро понеслись к противнице. Спустя несколько секунд он оказался возле нее, но только не как угрожающий убить музыкантшу с одного удара, а лежащий на земле. Эльфийка снова изменила движения губ. На этот раз орк почувствовал сильную боль, которая расползалась по его телу как сорняк и поедала его. Лиза переставила аккорд и в ту же секунду прошлась по струнам. Сильная звуковая волна ударила в барабанные перепонки шамана. Эльфийка в момент начала играть спокойную мелодию. Вселес тут же начал засыпать, и через секунды две полностью уснул.
    *Эльфийка сняла шлем и крикнула:
    - Противник сражен!
    *По зрительской трибуне прошла волна страха и восхищения перед ней.
    - Лиза ди Дусер победила!- вскрикнул ведущий.*
    *Музыкантша взяла очередной аккорд…*
    * * *
    *Вселес проснулся. Рядом с ним стояла все та же эльфийка. Он тихо сказал:
    - Как ты смогла? Что это за магия?!
    - Узнаешь- ответила она.
    - Скажи тогда хоть кто ты.
    - Парень, ты глухой что ли? Мое имя уже называли!
    *Вселес оглянулся. Вокруг нет ни единой души!
    - Где мы?
    - В лесу.*
    - А где поселок Лесных?
    - Вот он- она указала на обломки домов.
    - Это не поселок!
    - Согласна, Это было поселком- она взяла из кармана яблоко и надкусила его.*
    - Тут что, был пожар?*
    - Пожар тоже участвовал в Этом.
    - Но… где все орки?
    - Одни убежали, другие лежат среди руин.
    - А…
    - Ладно. Хватит уже задавать вопросы- отрезала она- я тут одного человека ищу- его зовут Микула Хватов, не знаешь такого?
    - Знаю…
    - Где он?*
    - А тебе зачем он нужен?
    - Я- посол городского приказа, мне он нужен.
    - Он и еще один… маг лежат где-то в кустах.
    *Эльфийка усмехнулась.
    - Ты еще скажи что они превратились в крабов и убежали жить долго и счастливо!
    - Нет, мне нужно найти корень мандрагоры и исцелить их.
    *Эльфийка ,не спеша, взяла контейнер со странным варевом и бросила его в руки шамана.*
    - Это исцеляющее зелье, только *не хватает этого самого корня.*
    - Корень можно добыть на поляне, которая располагается возле поселка Лесных.
    *Музыкантша встала, потянулась и свойственным эльфам шагом в самую чащу леса. Вселес пожал плечами и решил сесть поудобнее и немного вздремнуть.
    *Спустя час эльфийка вернулась.
    - Надо положить это в варево- она отобрала у Вселеса контейнер и бросила туда корень, немного подождала, подготовила костер и начала варить это самое зелье.
    - Кто ты такая?- сказал про себя Вселес и вновь ****емал.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  26. #106
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Классненько.Жаль из АО ухожу

  27. #107
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    А че так? Почему?
    Om-dom-dom-dom-dom…

  28. #108
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Да надоело всё.В майнкрафте друзья мне там поинтересней.

  29. #109
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Хе. Ясно. Мне если честно тоже слегка надоедает
    Om-dom-dom-dom-dom…

  30. #110
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SETRA2011 Посмотреть сообщение
    Хе. Ясно. Мне если честно тоже слегка надоедает
    Надоедает ему, ишь ты какой! А я в "это" два года играл, вот мне действительно надоело

  31. #111
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Всё остаюсь в АО.В майнкрафт устроили отличный дом , вырастили лес и огород , отлично обустроились , а примерно 15 мин. назад один пацан его взорвал.Но в АО могу зайти только 1 персом 8 уровня!А перс 51 фигушки от АО нет ответа.Так что придётся играть 8 лвлом

  32. #112
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Это еще нормально лично я построил огромную крепость, огород, сады и тут пришли зомбаки- заложили это все динамитом и подорвали ( так еще оказывается под моей крепостью были залежи какой-то горючей фигни и короче все взлетело в небо зато красиво было
    Om-dom-dom-dom-dom…

  33. #113
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Deusesnosferatu Посмотреть сообщение
    Надоедает ему, ишь ты какой! А я в "это" два года играл, вот мне действительно надоело
    Я сказал что надоедает слегка а то не будет надоедать если полтора года играешь в Это
    Om-dom-dom-dom-dom…

  34. #114
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SETRA2011 Посмотреть сообщение
    Это еще нормально лично я построил огромную крепость, огород, сады и тут пришли зомбаки- заложили это все динамитом и подорвали ( так еще оказывается под моей крепостью были залежи какой-то горючей фигни и короче все взлетело в небо зато красиво было
    Тебя хоть не преследуют.Тот кто разломал наш дом скачал чит для нахождения персов.Теперь нам всё время надо быть в бегах.Иначе все алмазы которые мы нарыли достанутся ему.Сегодня примерно в 10:23 мы нашли дом этого взломщика , облили его лавой , сломали все сундуки , взяли все ценные вещи и написали на земле огромными буквами МЕСТЬ.И он нова нас нашёл.Сейчас в скайпе пишет чтобы мы выплачивали 50% от ценностей , и он нас не будет трогать 3 месяца , а потом опять начнётся охинея.

  35. #115
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Asteraw200 Посмотреть сообщение
    Тебя хоть не преследуют.Тот кто разломал наш дом скачал чит для нахождения персов.Теперь нам всё время надо быть в бегах.Иначе все алмазы которые мы нарыли достанутся ему.Сегодня примерно в 10:23 мы нашли дом этого взломщика , облили его лавой , сломали все сундуки , взяли все ценные вещи и написали на земле огромными буквами МЕСТЬ.И он нова нас нашёл.Сейчас в скайпе пишет чтобы мы выплачивали 50% от ценностей , и он нас не будет трогать 3 месяца , а потом опять начнётся охинея.
    А не проще ли делать маленькие лагеря возле залежей побырому рас тащить там все и уйти?
    Om-dom-dom-dom-dom…

  36. #116
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Мы так и делаем , но он идёт за нами.Безопасности нет.

  37. #117
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Уже третий день стою на одном месте- не могу подобрать слово!!! Уже бесит-сит-сит-ит-ит-ит-т.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  38. #118
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Ну вот я таки дописал эту, как я говорю- ,, мутотень" можете правда сказать чего мне не хватает, а то такое чувство что стою на месте

    Глава 8. Разговор с наемником.
    *Эльфийка и орк напоили канийца и восставшего.*
    *Микула, словно заканчивая прошедший бой, выстрелил двумя стрелами. Он осмотрелся. Удивленно посмотрев на эльфийку, сказал:
    - Лиза? Что ты тут делаешь- последние слова он сказал с явной досадной в голосе.
    - Да вот, Микула, пришла за тобой! Нашему правителю от тебя что-то нужно!- ответила эльфийка.
    - А что-то это что?*
    - А я то откуда знаю?
    - Ну да…- в спину Микуле зарядил сильной шаровой молнией наемник.
    *Оглушенный каниец упал на землю. Зэм поднялся и побежал.
    - Стой! Ирод проклятый!- сквозь боль крикнул Микула.
    - Он не уйдет- спокойно сказала эльфийка и кинула наемнику в спину свой нож.*
    *Зэм, получив в спину кинжал, побежал дальше. Эльфийка бросила второй кинжал, заиграла новую мелодию, и летающий кинжал стал ,, пританцовывать" над убегавшим зэмом постепенно вонзаясь ему в разные части тела. Не прошло и трех секунд, как наемник упал на землю.*
    - Так… убьем его?- вытащив нож и приготовившись добить наемника, сказал Микула.
    - Нет- заступился за зэма Вселес.
    - Почему это?- испуганным взором покосился на Вселеса Микула.
    - Он мне нужен.
    - Зачем?
    - Он наверняка знает что-то о Силе.
    - Кто это? Еще один гоблин?
    - Нет. Он вождь орков этого… а кстати как называется то, на чем мы стоим?
    - Аллод.
    - А, ясно- рассудительно сказал Вселес- Он вожак орков этого ал-ло-да.
    - А зачем тебе он нужен?
    - Я… хочу убить его.
    - И зачем?- не выдержала эльфийка.
    - Он держал меня в плену пятнадцать лет! Он использовал меня как дудку! Он…- Вселес запнулся- уничтожил весь мой поселок.*
    - Ну…- сказали одновременно Микула и Лиза.
    - Что ,, ну", ну что ,,ну"?!- разъярился Вселес- Вы- неженки- знали бы как я себя чувствовал! Особенно когда я узнал о моем прошлом!- Вселес ударил кулаком по дереву с такой силой, что с него повалил дождь из листьев и маленьких веток.
    - Бедолага. Натерпелся. Только… зачем тебе так сердиться? Ну покомандовал он тобо…й- Микула призадумался- этот ирод должен сдохнуть!
    - Ой, да ладно тебе!- возмутилась Лиза- Зачем ты решил присоединиться к этой… вражде.*
    *Наемник, который все время слушал их болтовню сказал:
    - Кто ты такой, орк?
    *Вселес повернулся.*
    - А тебе то зачем это знать?!- рявкнул он на зэма.
    - Ну тогда если не хочешь повидаться с Силой…- не закончив фразу, зэм встал и, несмотря на сильную боль, стараясь делать вид что с ним ничего не случилось, пошел в чащу.
    *Лиза прикрыла лоб рукой.
    - Думаешь, это заставит нас тебе помочь?- Через секунд пять сказала Лиза- да ты ели на ногах стоишь!*
    *Зэм остановился. Он хотел повернуться, но клинок в спине дал о себе знать- наемник, как деревянная кукла, упал на землю.
    - Да что ты понимаешь- грустным тоном сказал он- ты бы хоть знала что во мне творится!*
    - А я знаю!- как ребенок сказал Вселес- в тебе течет кровь, стучит сердце…
    - Да не это, увалень!- разозлился зэм.
    - Кто тут еще увалень? А, увалень!- обиженно сказал Вселес.
    - Эй, вы- малолетки, хватит обзываться!- прервала их Лиза- Зэм, а чего я не понимаю?
    *Наемник промолчал.*
    *На поляне все затихли.
    - Эмм…- решил прервать тишину Вселес- может скажешь где он? А мы попробуем… щас дай вспомнить это словцо… норма… норма… нор-мали-зовать твою… зараза… психичку? Кажется правильно сказал, да?
    - Ты хочешь сказать что мы, в обмен на информацию, нормализовали его психику?- поправил его Микула.
    - Да! Точно!- закончил шаман.
    - Да все нормально у меня с психикой!- возразил зэм- Орк, ты хоть знаешь что такое психика?
    - Нет.
    - Ну вот! А меня другое волнует!*
    - Да вы как маленькие дети!- брезгливо сказала Лиза.
    - Ну дите у нас есть- сказал Микула, поглядывая на Вселеса.
    - Никакой я не ребенок!- уловив его взгляд, возмутился Вселес.
    - Ага, ты подросток!- также лежа, сказал зэм.
    - Ой, все я больше не мо-гу!- вскрикнула Лиза- Я лучше посижу под деревом, пока вы не закончите свою болтовню!- сказав это, эльфийка отошла на край поляны.
    *Парни переглянулись.*
    - Так что тебя беспокоит?- спросил Вселес.
    - Моя группа беспокоит! Раньше моя группа наемников была очень богата и знаменита. А теперь ели хлеб да воду покупаем! Никакое стойбище нас не *может приютить! Так и вовсе помрем! Единственная надежда была- это убить тебя! За твою голову назначена награда в тысячу золотых!- невыдержав, сказал зэм.
    - А так че вы не распустите свой отряд?- предложил Микула.
    - Ты думаешь что мы до того глупы, что не могли распустить наш отряд?- возмутился зэм.
    - Ну…- задумался Микула.
    - Просто бойцы нашего отряда ничего не умеют кроме как сражаться, а зарабатывать на жизнь то надо, вот и пошли в наемники!
    - Можем убить одного орка, отрубить голову, сделать чтобы она была похожа на мою и принести ее Силе- размышляя вслух сказал Вселес.
    - А неплохая идея!- Сказали одновременно каниец и зэм.
    - Да, но только если эта затея не выйдет, то у вас по меньшей мере отрежут головы!- сидя у небольшой елочки, сказала эльфийка.
    - А если затея провалится, то зэм выбежит на двор, даст сигнал нам, и мы быстро убьем Силу!- обрадовался Вселес.
    *Каниец, зэм и эльфийка переглянулись.
    - Не плохая идея! А если не провалимся то я выйду, дам другой сигнал и вы нападете на них, а я своих дружков еще позову! Вот будет мясо!- мечтательно сказал зэм.
    - Значит решено?! Идем к лагерю Силы и нападем на него?- удовлетворенно сказал Вселес.
    - Решено!- подхватил Микула.
    - Давай- вставая и вытаскивая из себя нож, сказал зэм.
    - Я знаю что вы совсем съехали, но я видимо заразилась от вас и у меня тоже поехала крыша, так что я с вами!- вставая и отряхиваясь, сказала эльфийка.
    - Кстати, зэм, как тебя зовут?- спросил Вселес.
    - Семер Бизи- гордо ответил восставший.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  39. #119
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    ну... меня не будет следующия 21 дня)) причина- лагерь) пожелайте удачи)
    Om-dom-dom-dom-dom…

  40. #120
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Эпическое говнецо. Удачи=} ололо.

    Джок
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения