Форум - "Аллоды Онлайн" - Начало

Результаты опроса: Начало.

Голосовавшие
135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Тупость.

    17
    12.59%
  • Ужас!

    7
    5.19%
  • Плохо

    4
    2.96%
  • Хило

    7
    5.19%
  • Средне

    9
    6.67%
  • Неплохо но можно лучше

    14
    10.37%
  • Коротко

    8
    5.93%
  • Можно и получше

    4
    2.96%
  • Хорошо

    10
    7.41%
  • Отлично

    7
    5.19%
  • Автор выпей йаду!

    48
    35.56%
     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 1 по 40 из 124

Тема: Начало

  1. #1
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29

    Начало

    Извините что коротко. Можете меня жестоко раскритиковать, сказать чего мне не хватает и т. д.
    Аллоды. Начало.*
    ** * * * * * * * *Введение.
    **1017 год 100 лет от начала астрального похода который должен был положить конец демонам. Орк по имени Горт Карательных был с самого начала обычным рабом у клана карателей - диких орков, которые не ценили магию и верили что, когда магия исчезнет то сила,*а значит они захватят мир, а ведь и правда это был поистине самым могучим кланом диких орков. Так вот орк Горт работал на них ради того что бы просто выжить он не знал что он один из потомков легендарного орка шамана потому что все его родственники были убиты атакой лиги на его поселок. Вот о нем и пойдет речь.

    - Аллод диких орков.
    ** * * * * *Глава 1. Каратели.
    ** Горт думал что у него это в крови быть рабом, но в один день к нему, когда он вспахивал огород, сказали что то, но тот ели услышал. Стал Он прислушиватся и вдруг на него крикнул надсмотрщик со словами:
    - Эй! Ты раб неужто побег хочешь устроить ЧЕ? Да!? Ну тогда тебе хана!! Пошли за мной- орки этого клана мозгами не отличались от мозга слизняков.
    ** Вот и повел он его к вождю клана- Сила Карательных. Это был высокий, краснокожий орк вояка. Излюбленным его оружием были лук и топор с зазубринами из слоновой кости с въевшимся ядом ядом кобры и очень острой пикой на конце ручки. Надсмотрщик подошел к вождю клана и сказал:
    - Вождь. Этот дурень хотел от нас сбежать!
    - Да не хотел я от вас сбежать зачем мне это оболтусы!!!- взревел Горт.
    - Как ты смеешь меня оскорблять! Тебе ЧЕ мало было того что я устроил тебе на прошлой неделе!?Или напомнить тебе о твоей порке в, после которой ты был как червяк, который завидел рыбу и пытался вырваться?!*Или тебе мало было? Мы можем еще раз это тебе сделать, надеюсь ты поймешь что ТЫ идиот, которого еще поискать надо!
    - Да поймите вы, я не пытался сбежать!!!
    - Так, отнести этого раба в тюрьму он проживет там 3 дня без воды и пищи а потом мы устроим ему порку, а в конце и казнь!
    **Услышав эти слова Горт*уже ни на что не надеялся. И пошел в свою камеру. Там он снова услышал что кто то его зовет. И сказал:
    - Кто это?
    - Слушай. Мы знаем кто ты такой, мы знаем твое настоящее имя, мы знаем для чего ты в этом мире и мы знаем...
    - Эй! Кто там с пленными разговаривает!- сказал охранник.
    - Кароче слушай вот тебе камень используй его что бы телепортироватся к нам, ладно пока, увидимся.
    * * * Горт не понимал кто это был и зачем этот камень, но знал что это будет его спасением от казни.

  2. #2
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Коментируем)

  3. #3
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Излюбленным его оружием были лук и топор с зазубринами из слоновой кости с въевшимся ядом ядом кобры и очень острой пикой на конце ручки.

    Т.е.:
    1) его оружием был лук и топор.
    2) На них били зазубрины из слоновой кости 0_о
    3) на зазубринах был яд 0_о
    4) пика на конце рукоятки (представил копье под рукояткой топора) 00_оо

  4. #4
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    ) оружие может разным быть)

  5. #5
    Аватар для groov3
    Ветеран groov3 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Мертвое Море
    Сообщений
    477
    Репутация
    10
    Так, отнести этого раба в тюрьму он проживет там 3 дня без воды и пищи а потом мы устроим ему порку, а в конце и казнь!
    идиотизм....

    Хагаданка в обалденном нижнем белье, а теперь еще и основа...

  6. #6
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Ну а как вообще)

  7. #7
    Аватар для LLorrD
    Поселенец LLorrD на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SETRA2011 Посмотреть сообщение
    а значит они захватят мир
    Орки захватят мир)

  8. #8
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Может скажите чего не хватает и т.д.

  9. #9
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29

    )

    Вот вторая часть рассказа) надеюсь эта будет получше)
    Глава 2. Шаманы.
    На следуйщий день Горт пытался как нибудь активировать этот камень, но ничего не получалось и вот он решил что ничего не выйдет и так бросил его что тот заискрился произошла вспышка света, которая телепортировала его в какой-то лес.
    - Вот блин, ошибся наверное, и он меня куда-то отправил куда я не знаю.- подумал Горт.
    Из дерева появился орк и сказал ему идти за ним, бывший заключенный пошел, а по пути незнакомец говорил ему:
    - Мда, наконец-то я могу тебя видеть. Как ты видишь ты в лесу, который как думаешь далеко от поселка но вообщето не так. Этот камень телепортировал тебя на 100 метров от твоего местоположения и ты в полной безопасности, этот лес охраняется шаманами.
    - Шаманами? А кто это такие?
    - Шаманы- орочьи стражи природы, которые стремятся снова получить уважение среди орков и наша цель, которая состоит сейчас такова - мы должны спасти всех рабов из твоего поселка и ты нам поможешь в этом.
    - Но как если я даже настоящего имени своего не знаю что говорить о каких-то молниях и т. д.*
    - Мы тебя обучим всему что мы знаем и умеем ну, *а дальше ты сам будешь познавать мир. Все мы на месте.
    Они вышли на поляну посреди которого высится огромное дерево, а под ним много разных тотемов и домиков-хижин.*
    - Что это за место?
    - Это священная поляна. Тут мы собираемся воссоздать великое древо кираха, но так и не получается полностью это сделать, мы стараемся но увы не хватает магических сил, именно поэтому нам нужны эти рабы. Давай я провожу тебя к древу.
    Они подошли к поселку, там их встретили очень много шаманов с криками.
    - Ура избранный,*один из избранных!
    - Один из стражей природы, которые спасут мир!
    - Слава стражам!
    - Наконец-то.
    - Есть еще друид и знахарь из племен стражей леса. Думаю ты из когда нибудь увидишь.- сказал сопровождающий-это святилище орков. Тут проживает наш вождь- Тотем Стражей и говорю тебе это очень сильный орк. Давай же иди к нему,*он тебе ответит на любые твои вопросы, давай же иди.- сказал он указывая на самый главный терем.

  10. #10
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Комментируем)

  11. #11
    Аватар для nasimonte0101
    Батрак nasimonte0101 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Незебград, Астральцево
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    2 часть лучше первой, на много. Продолжай писать!)

  12. #12
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Спасибо) прибавил уверенности. Третья глава почти готова нужно отредактировать и все)

  13. #13
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Вот как бы то что я решил не делать главой. Но это все равно продолжение второй главы)
    Вопросы и ответы.
    Горт вошел в хижину. Посреди нее стоял высокий орк шаман с плащом из волчьей шкуры и одеянием из кожи неизвестного никому зверя. Вождь посмотрел на Горта и с улыбкой сказал ему:
    - Здравствуй избранный, я готов рассказать тебе все про что ты захочешь узнать, отвечу на все твои вопросы.
    - Ладно... как меня зовут и откуда я?- приготовился Горт.
    - Твое имя… Вселес Природы. Ты был сыном клана, который был рожден самой Богиней Природой. Ты родился в клане шаманов и унаследовал огромную природную силу, но из-за лиги и Карателей ты не мог развивать свои способности, зато благодаря тому что ты раб ты стал намного сильнее наших шаманов и меня в том числе. И можешь запросто в рукопашном бою победить того кого ты сейчас проклинаешь, но в бою с оружием… это уже другой разговор.
    - Неужели я тоже шаман?
    - Да. Думаю что будет справедливо рассказать тебе остальное ПОСЛЕ того как ты закончишь обучение. Ну! Готов?
    - Да!!!
    - Ну тогда иди. Я то тебя не гоню.

  14. #14
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Вот и третья глава так постепенно буду увеличивать главы и набираться опыта)

    Глава 3. Учеба.
    *На следующий день Вселес вошел на тренировочную площадку с тяпкой, которую приберег на память о Карателях. Все завидев его сразу же захохотали, а некоторые говорили:
    - Вот так избранный!!! Умора!!!
    - Тихо! Нет ничего смешного!- заступился учитель и выдал Вселесу топор- первое задание такое: вы должны нанести серьезные повреждения по манекенам! Давайте!
    *Все ринулись с криками на манекены. На удивление Вселес одним ударом разрубил своего на две части, в отличие от всех.
    - Вот видите оболтусы! Тот над кем вы смеялись справился первым и единственным!- обругал не справившихся учеников наставник- вы продолжайте, а я пока поведу Вселеса на следующую тренировку.*
    *Наставник повел ,, избранного" в следующую комнату. За дверью был зверинец. Они проходили мимо клеток в, которых были: мантикоры, змеи, троли, львы, древни, скалозубы, крысы, вепри, кабаны, гарпии, йети, рыси, тигры, медведи и носороги. Наставник и его ученик подошли к самой большой клетке то стражник, который был на карауле сказал:
    - Уже третьего за год ты ведешь сюда, ну про… проин… боже проин… фор… мир… овать, боже сложное слово. Ну или ты сам это сделаешь?
    - Я сам.
    - Давай мне только лучше ( где-то прорычала мантикора) Опа! Поесть надо дать ей!- сказал стражник и побежал за кормом.
    - Ну вот наш зверинец! Тут собрано множество различных зверей как ты заметил. А вот эта клетка- наша гордость. В ней мы храним… великого дракона.- сказав это из-за решеток выглянула голова пленника.
    - Вы что так и будете тут с-с-сковывать меня. Или отпус-с-с-стите*меня?- прошипел дракон.
    - Прости Семед. Мы бы с радостью, но ты еще не набрался сил! Если мы выпустим тебя то беды не миновать!- ответил наставник.
    - Это... это… это… это дракон!- испугался Вселес.
    - Да. Он самый.- ответил наставник.
    - А зачем вы меня сюда привели?
    - Мы сейчас поставим три клетки и ты должен убить своим топором всех трех монстров.
    - И все?
    - Да. Сначала будет мутировавшая крыса, потом тапир, а потом уже и скалозуб.
    - Давайте!
    *Спустя 3 часа он стоял возле клеток.
    - И так выпустить крысу!- заорал орк.
    *Из клетки вышла одно метровая в высоту крыса и напала на Вселеса.*
    - Ничего себе!!!- удивился Вселес и отрубил крысе голову- много жира, а мускул нифига.
    - Выпустить тапира!- прокричал наставник.
    *Из клетки выбежало существо похожее головой на муравьеда и с телом слона, которое неслось на Вселеса.
    - Во!- сказал защищающийся орк и уклонился от зверя, тот ударился об стенку и потерял сознание.
    - Выпустить скалозуба!- сказал наставник.
    *Из тюрьмы ( это была и вправду тюрьма) вышел зверь с конечностями паука, пастью крокодила и телом жука.
    - Вот так зверюга, или это насекомое?- подумал ученик и бросился на жука- переростка. Тот укусил его за руку и отбросил топор. Вселес начал биться на кулаках, он сломал челюсть скалозубу взял топор и разрезал насекомое на две части- ну вот кажется и все!- возликовал шаман.
    - Он сделал это довольно быстро и практически без повреждений. Думаю над оружием ему тренироваться уже не стоит- подумал наставник глядя на ликующего ученика- иди к наставнику волшебства!!! Теперь тебе не надо учится владению оружием! Удачи думаю мы еще встретимся!
    * * *
    *На следующий день Вселес подошел к наставнику и сказал:*
    - Я закончил обучение и вроде бы как овладел оружием!
    - Хм… ладно, сейчас я как раз подготавливал новую группу. Иди в зал и жди.- ответил наставник.
    - Так точно!
    *Спустя несколько минут все были уже на месте. Наставник подошел к ученикам и сказал:
    - Думаю вы изучили заклинания: вихрь, корни и молния?
    - Да!- сказали хором ученики.
    - Ну тогда попробуйте противостоять зверюгам, которых мы сейчас выпустим! Давайте!
    По приказу все решетки открылись и из них вышли троли, йети, львы и рыси.*
    *Все ринулись в бой. Некоторые останавливали противников корнями и убивали молниями, другие замедляли вихрями и остальные добивали, а Вселес ринулся на врагов и убивал а не опутывал корнями взрывал молниями и отбрасывал вихрями. Все изумились сокрушительной мощи его заклинаний. До такой степени что не заметили как на них набросились животные. Вселес видя что у других учеников все не так хорошо как у него то он вызвал в зале огромное число молний что убили всех зверей. Многие, даже наставники удивились и один из них подбежал к Вселесу и сказал:
    - Ты… ты закончил обучение с блеском! Иди к вождю и расскажи ему обо всем!
    - Вселес очень сильно удивился этому и пошел к туда куда надо было идти.
    * * *
    *Бывший ученик вошел в комнату вождя и сказал
    - Я закончил обучение. Я…
    - Я все знаю. Ты силен.- прервал его Тотем.
    - Я готов использовать свои способности во имя благого дела только скажи что мне делать!
    - Миссия твоя состоится в том чтобы покончить с...
    - На абордаж!!!Мы нашли это гр****ное поселение шаманов, вперед мои воины, вперед!!!- прервал разговор голос Силы Карателей.
    - О нет! Они нас нашли тебе нужно убегать быстро- поторопил Вселеса вождь.
    - Но...
    - Быстро!!! Они тебя убьют иди по тропе иди,иди, иди мы задержим их!

  15. #15
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    чет уже коментов не вижу)

  16. #16
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Хм, комменты... Пиши БОЛЬШЕ, набирайся опыта)) Больше - в прямом смысле, просто кажется, будто повествование" галопом по европам", как-то быстро что-ли, подробностей хочется и чуть больше причинно-следственной связи и знаков препинания)) А и вот что - ну как-то неправдоподобно, что тюрьма орков (и видимо их лагерь же) находятся в 100 метрах от лагеря шаманов, пусть даже последний и охраняется особой, шаманской магией))

  17. #17
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Хех я просто попросил коментов что бы узнать чего не хватает а вот в ста метров от тюрьмы он пренесся заметь не в сам поселок) а они там еще прошли и поговорили немного заметь пока они говорили они явно могли пройти еще около двух сотен тех же единиц измерения. Они вообще могли оказаться на опушке леса. Ну спасибо что сказал свои мысли. Учту в четвертой главе попытаюсь увеличить размер вдвое и т. д.

  18. #18
    Аватар для 7cheshir7
    Империя Доброволец Империи 7cheshir7 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Ну даже фиг знает с чего начать....) Тему ты подняла сильную! Если чесно - заинтересовало! дальше...))) отдельно большое спасибо за "ТЯПКУ"" и ""одно метровую в высоту крысу" - это вообще БЭНЧ!)) а вообщу постарайся заострять поболе внимания на окружающей обстановке, описывай дома, зал для магии)), природу и т.д. а вообще какими надо быть имбицилами что бы в ста, ладно они еще двести метров прошли, в трехсот метров от своего селения не найти "секретную" базу шаманов!?) я про карателей... и вообще они какими - то слишком тупыми получились... еще вопрос- все же как ему из камеры удалось прихватить "ТЯПКУ"???)))

  19. #19
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Во первых я мужского пола) спасибо учту в написании следующей главы

  20. #20
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    И да чет я очень сильно переборщил с с этим) чёто все обращают на это внимание)

  21. #21
    Аватар для 7cheshir7
    Империя Доброволец Империи 7cheshir7 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    сори просто по нику перепутал- думал "сестра..."! и слишком он быстро всему обучился что-ли... и добавь душевных переживаний.. и будет полнообъемная глава!

  22. #22
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Вот первая часть четвертой главы.

    Глава 4. Странствия по аллоду: день первый-отшельник.
    *Вселес выбросился из хижины и пошел в лес. К счастью. Его не заметили и он без проблем прошел к тропе, которая казалась ему самой безопасной.*
    * * **
    *Тропинка вела его в самый центр леса, центр откуда никто не возвращался. Шел и видел перед собой только заколдованные зеленые леса и только иногда слышал уханье сов.
    - Хм зачарованный лес… вот бы увидеть кого нибудь а не слышать птиц.- подумал Вселес.
    *Где-то вдали он услышал крик- писклявый как у ребенка, а за ним более грубый.
    - Надо посмотреть что там.- подумал беженец и побежал в сторону криков.
    *Он бежал среди деревьев и вышел на поляну. Оттуда Вселес увидел дым.*
    - Наверное вот откуда шли крики.
    *Он оглянулся и увидел посередине поляны стаю волков. Те посмотрели на него и глаза их загорелись. Они подошли и окружили добычу. В самый центр вышел большой, на удивление белый волк. Он подходил к жертве, чем ближе он подходил тем ярче загорались алым пламенем его когти. Изо рта текли слюни перемешанные с кровью какого-то зверя. Вселес чувствовал что от него веет смертью.
    - Так… песик, песик. Отойди, я не причиню тебе вреда.- осторожно говорила жертва отходя назад пока не дошла до волка-сторожа.
    - Я никакой тебе не пес!- неожиданно сказал вожак волков- я оборотень!
    *Он вдруг встал на задние лапы, лицо его преобразилось: стало более человеческим, он стал по очертаниям более похож на человека.
    - Ты будешь отличным обедом для моей стаи!
    - Так. Я не знаю кто ты, но меня не надо есть!- ответил Вселес.
    - Это почему? Нам, Стае Гиблого Леса не надо слушать приказы орка. Мы одни из самых сильных стай во всем мире! А ты! Попрощайся с жизнью!
    *С этими словами на жертву напали все волки и их вожак в том числе. Вселес оттолкнул противников и ринулся в бой.
    - Если вы меня не пропустите мирно! То я вас всех убью!- закричал Вселес.
    *Он атаковал волков. Те ответно побежали на него. Вселес атаковал их только своим топором ( он совсем забыл про заклинания). Тут ему в спину вонзилась лапа оборотня.
    - Как я и говорил: ты будешь обедом для нашей стаи!
    *Вселес рухнул на землю и полностью не мог шевельнуться- мы съедим тебя живьем! Собратья! Ешьте!
    *Но как только вожак открыл пасть, то ему в глотку влетел кинжал. В волков которые стояли рядом с ,, обедом" поразила стрела.
    - Ану убирайтесь отсюда!- прокричал человек басовым голосом.
    *Дальше Вселес ничего не помнил...
    * * **
    *Он очнулся в теплой, уютной хижине посреди комнаты. На стене были вывешены головы животных, шкуры, амулеты из волчьих когтей и зубов. Посередине был костер.
    - Где я!?- испугался Вселес.
    - Понимай как хочешь. Но для меня это дом.- ответил человек, который вышел из- за двери в комнату.
    *Это был высокий человек с крепким телосложением, рыжими волосами и седой бородой.
    - Кто ты?- спросил Вселес.
    - Пожалуй ты единственный кто меня будет знать. Мое имя Микула Хватов. Я каниец, лучник, прибыл на этот аллод случайно- напоролся своим кораблем на скалы, когда странствовал по астралу.*
    - Ясно. Это ты меня спас?
    - Да.*
    - Ну что ж, спасибо огромное! От смерти спас.
    - Да смерть от обычного человека это нормальный жизненный процесс, а вот от хищников это уже не нормально. Кстати что тебя занесло сюда?
    - Я слышал крики, а когда вышел на ту поляну то увидел вдалеке дым. Кстати сколько меня не было в сознании?
    - Несколько минут. Говоришь что видел дым? Недалеко от поляны находится поселение гоблинов. Оно всегда что-то не делит между кланом белых орков- кланом Лесных.
    - Хм... я помню как к нам заезжали орки для торговли припасами- подумал Вселес- а можешь указать мне путь к ним? И еще желательно карту аллода.
    - Ну путь я могу показать, а карты у меня нет, прости.
    - Ну ладно, покажешь дорогу?
    - Конечно.
    *Они вышли из дома и Микула сказал:
    - Вот. Дальше будет сумеречная роща. Как только дойдешь до границы этих двух лесов то иди направо прямо по границе. Там то ты и найдешь поселок. Ступай.
    - Спасибо.*
    *Вселес шел по тем же зачарованным дорожкам пока не дошел до границы. Зеленый и сумрачный леса плавно переходили и было такое чувство что это была битва добра и зла…
    Последний раз редактировалось SETRA2011; 19.01.2012 в 02:23.

  23. #23
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    И опять же по традиции: коментируем

  24. #24
    Аватар для 7cheshir7
    Империя Доброволец Империи 7cheshir7 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    ну чувствуется прогресс! с каждой главой получается лучше и интереснее!

  25. #25
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Вот вторая часть четвертой главы. Говорю сразу будет три дня.

    Глава 4. Странствия по аллоду: день первый- ночь.
    *Вселес решил не спать пока не дойдет до поселка к, которому он стремился. К счастью было полнолуние и безоблачная погода. Вселес шел по границе двух лесов. Из сумеречной чащи доносились волчьи звуки и предсмертные визги их жертв. Где то откуда-то слышалось шипение змеи, крики тапиров и звуки насекомых.*
    - Надеюсь я туда не пойду.- про шептал шаман.
    *Когда он это сказал то из леса вышла огромный паук со сворой более мелких приспешников.*
    - Ой- ой- ой. Что это за твари?- подумал Вселес.
    - Я- хозяйка моей паутины, а ты- еда.- прошипела представившаяся.
    - Так- меня уже пытались съесть и эта трапеза оказалась не самой удачной.
    - Ты еда. Приспешники, готовьтесь. Взять его.
    *Пауки сразу же замотали его в кокон своей паутиной. Жертва упала. Вселес пытался сжечь, разрезать и разорвать паутину, но ничего не добился.
    - Вот попал. Уже второй раз за день падаю от голодных обитателей этого места. Но только на этот раз меня никто не спасет.*
    - Я убью его. А потом съедим этого орка.
    *Паучиха уже приготовилась нанести смертельный удар как вдруг…
    - Вихрь!!!- сказал шаман и вызвал вокруг своего тела сильный поток воздуха, который разорвал паутину и и остатки бывшей ловушки ослепили паучиху.
    - Взять. Взять его! Взять!- заорала ослепленная.- взять и принести мне его!
    *Вселес быстро одумался и побежал от огромной толпы пауков. Он делал все возможное чтобы задержать их, но насекомые умело уклонялись от заклинаний шамана. И тут орк увидел дорогу, которая была освещена факелами. Немного дальше стояли пять гоблинов в шлемах с решетками, плащами из шкуры волков и доспехах из стали. Орк уже ликуя что он дошел до цели не заметил огромный сук и споткнулся. Он упал прямо под ноги гоблинам охранникам. Те сначала удивились этому и насторожились, но потом увидели толпу пауков, которые гонятся за ним и напали на них. Вселес видя все это обрадовался, но потом по нему стукнули дубинкой и тот потерял сознание.
    ** * *
    *Вселес очнулся на столе, скованный цепями за руки и ноги. К нему подошел гоблин- с очень крепким телосложением, шляпой, сделанный из черепа орка, в сюртуке из магической синей ткани, которая переливалась с синего на желтый, с желтого на красный и с красного на синий. В очках и небольшой коричневой бородой ( что у тех гоблинов означало мудрость, силу, бесстрашие и власть.) Он серьезно посмотрел на пленника и сказал:
    - Ты кто таков? Зачем пришел? Откуда пришел?
    - Я Вселес Природы. Пришел из племени Стражей. Пришел за… за…- он сам не знал зачем пришел.
    - Зачем пришел? Зачем? Или мне тебе пальцы отрезать- сказал гоблин доставая кинжал.
    - Я когда сбегал из поселка на, который напали Каратели и увидел вдалеке дым. По пути на меня напала стая волков с из предводителем оборотнем. Потом меня спас канийский отшельник, он показал мне путь к вашему поселку. По пути на границе на меня напали пауки, а потом вы меня схватили.
    - Ты шел на дым?*
    - Да. Говорят у вас битвы с орками- Лесными.
    - У нас не бывает с ними битв уже четыре дня. Дым и мы видим. Мы покажем где он, если ты поможешь нам.
    - Я помогу вам.
    - Ну тогда слушай: во время последнего набега, множество моих собратьев схватили в плен. Ты должен пойти в сумеречный лес и разузнать о них и при возможности спасти как можно больше.
    - Я согласен.
    - Ну тогда, освободите и выпроводите этого орка!*
    *Вселеса освободили и повели к выходу. Когда его выпроводили из дома то он увидел: деревянные и даже где-то каменные дома, разукрашенные непонятными рисунками стены. На огромных камнях проводили ритуалы на удачную охоту. Весь поселок окружала каменная стена с деревянным частоколом. Уже был рассвет. Сумеречная роща на удивление стала еще более страшная и загадочнее

  26. #26
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Коментируем

  27. #27
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    По просьбе автора - несколько советов...
    Совет 1: С русским языком всё очень плохо... Очень. Пример:
    "Орк по имени Горт Карательных был с самого начала обычным рабом у клана карателей - диких орков, которые не ценили магию и верили что, когда магия исчезнет то сила,*а значит они захватят мир, а ведь и правда это был поистине самым могучим кланом диких орков."
    "Магия исчезнет то сила, а значит они захватят мир..." Просто нагромождение слов. "...а ведь и правда это был поистине..." ибо масло было масляное.
    Запятые проставлены абы где, но крайне редко там, где они действительно должны быть. В тексте какая-то дикая какофония, перескоки с одного на другое.
    "Из сумеречной чащи доносились волчьи звуки и предсмертные визги их жертв." Я щас представил сперва, как волк пукнул (а что, волчий же звук, раз волк издал!) и как от пука кто-то, завизжав, помер (ибо визги жертвы звуков, следуя тексту).
    "К нему подошел гоблин- с очень крепким телосложением, шляпой, сделанный из черепа орка..." Открыто происхождение гоблинов! Гоблины сделаны из черепа орка!
    И вот таких моментов во всех главах несметные кучи.
    Прежде чем выкладывать рассказ, дружищще, перечитай его. Потом перечитай ишо раз. Делай вычитки и правки. И предложи кому-нить из друзей прочитать. Найди человека, у которого с грамматикой всё гут, чтобы он исправил огромедное количество ошибок. Ибо текст практически нечитабелен!

    Совет 2: В описании вещей, как заметил Самурай, слишком всё дико! Остановись на чём-то одном, а не впихивай всё сразу. Как зазубрины могут быть из кости??? Для справки: "зазубрина — ы; ж. Выемка, щербина на лезвии или на ребре какого-либо предмета. "Нож с зазубринами. Коса вся в зазубринах. Сгладить, сточить, снять зазубрины." Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб"
    Прежде чем что-то включать в текст, надо быть уверенным, что ты понимаишь значение слова и вообще о чём пишешь.

    Совет 3: Ты явно торопыга. Написал текст за 20 минут - и сразу в сеть кидать. Торопливость - главный враг писателя. Если ты пишешь тока ради того, чтоб побыстрея выложить свой опус в сеть, лучше не пиши вообще. НИКОГДА не надо торопиццо, работая с текстом. Сделай черновик. Выкинь туда свои мысли и идеи. Потом сгруппируй их по порядку. Потом подумай, как это должно быть. После этого садись писать и в процессе снова думай, что пишешь. Далее смотри мой первый совет. И только потом можешь с чистою совестью давать свой текст читать окружающщим в сети. Для примера тебе два автора: Дарья Донцова и Джон свет наш Толкиен. Одна штампуит дармовщину каждый месяц, второй написал всяго 3 произведения (трёхтомник ВК отнесём к одному произведению) и потратил на енто без малого 40 лет. К чему стремишься ты?

    Совет 4: Не флуди. Тем более в собственной теме. Кто захочет - тот прочтёт.

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  28. #28
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Насчет флуда это не я. ( я дал когдато другу свой адрес). Во вторых у меня уже давно написан черновик). Подучу русский язык)

  29. #29
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    не-чи-та-бель-но

  30. #30
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Вот небольшая под глава рассказа. Извините что мало и прошло много времени.

    Глава 4. Странствия по аллоду: день второй- Совет.
    *Верховный гоблин вошел в комнату. Там стояли еще две личности. Гоблин загадочно улыбнулся и сказал:
    - Мы отослали Вселеса в рощу.
    - Шрам Лесных, ты точно уверен что он не вернется?- сказал орк.
    - Да. Мы заключили союз с местным племенем сатиров. Это очень слабые существа, но если верить тому что он был настолько слаб… то сатиры просто задавят его числом.- сказал Шрам.
    - Может мне выслать своих воинов?- сказал второй орк.
    - Нет Сила!- встревожился гоблин.
    - А че?! Тук, тебе то что?- заинтересовался Шрам.
    - Ну, я…- замешкался гоблин.
    - Нам пока не до этого. Шрам, может послать твоих воинов? Я сомневаюсь что сатиры справятся с ним.- сказал Сила.
    - Я думаю над этим. Сила, а как там у тебя с шаманами?
    - Мы пришли сюда не для того чтобы разговаривать о них. Тук, ты можешь Заключить союз с пауками и оборотнями сумеречной рощи?
    - Ну да.- сказал гоблин.
    - Ну так что пыришься на меня? Иди и займись союзом с этими тварями. Скажи чтобы они догнали нашего орка и убили его!
    - Так точно!- сказал гоблин и убежал из комнаты.
    *Орки переглянулись и Шрам сказал:
    - Насчет союза. Ты договорился с этим человеческим- мятежником?
    - Договорился. Я собиру войска и отправлюсь в порт, который построили на побережье какие- то чернокожие люди и странные зомбаки. Мятежник прилетит на корабле туда через два дня.
    - Вот и славно. Мы поможем вам.*
    - Если захочешь. Мы созвали еще кланы: Пустынных, Степных, Хищных и еще этот клан с представителем, которых мы общались и племя Речейников.*
    - У тебя большие планы на будущее?
    - Да. Мне надоело ждать. Я хочу захватить весь мир! Меня ничто не остановит!- Сила улыбнулся и вышел из комнаты.
    *Шрам сел на пол и проговорил:
    - Захватить мир? Сомневаюсь что у этого орка выйдет осуществить и сотую часть плана. Он еще многого не знает.- сказал Шрам и пошел к выходу из комнаты.

  31. #31
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Ой забыл, комментируем =)

  32. #32
    Аватар для BIOS953
    Воин BIOS953 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    513
    Репутация
    10
    Для того что бы начать писать мало обладать идеей рассказа, нужно еще и русский язык знать, уметь составлять предложения, дальше первого куска читать не стал ибо и его то с трудом прочитал, такое чувство что писал тот самый орк, который вождь, мешанина из слов.
    Да и сам рассказ на 2 с плюсом, интереса не вызывает абсолютно.
    Учи русский язык, учись грамотно выражать свои мысли, учись описывать события длиннее чем в два слова, рассказы тем и интересны что окунают в событие так будто ты рядом с действующими лицами стоишь, а у тебя пока получился сумбурный набор слов, из которого ничего не понятно.


    Хочешь расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм? Регистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 166265 и у тебя будет все это!

  33. #33
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Ну чтож первый блин комом ( в моем случае 4 блина комом) ну ничего, я оптимист буду тренироваться вот решил запустить еще одну поглаву, надеюсь что эта будет получше других

    Странствия по аллоду: день второй- сумеречная роща.
    *Вселес уже не один час шел по грязной тропе, окруженной болотом и густыми зарослями камыша, изредка даже проваливаясь в ямы. Посреди болот, к счастью для орка, спали крокодилы. И вот- конец этой тропы. В конце тропы стояло огромное, покрытое мхом дерево. На его вершине, в покрытых слизью ветвях, была на удивление яркая паутина. Да, да! Яркая паутина с сильным серебряным оттенком.*
    - Такое зрелище нигде нельзя увидеть, разве что тут.- прошептал Вселес.
    *Он, вспомнив паучиху, решил побыстрее уйти от дерева. Но Вселес не ушел незамеченным- та самая хозяйка паутины высунула голову из-за мрака ветвей.*
    - А вот и еда.- прошипела она, глядя на уходившего орка.
    * * **
    *Болото осталось позади, но что-то не устраивало Вселеса- у него было ощущение что за ним следят. И это было не ложное ощущение! Знаете ли, темные чащи и леса- излюбленные места обитания оборотней. Они следят за орком с самого первого шага в сумеречную рощу. Не то чтобы для них это было удивлением, для них орк, шагающий по дорожке этой чащи- обычное явление! Просто в нынешнее время оборотни эволюционируют, и для них почему-то стало важным изучать другие виды жизни. Так вот, оборотни следили за Вселесом, и эта причудливая раса заметила что орк-шаман более вынослив и сильнее тех, кто тут обычно проходил.
    * Оборотень по имени Снамбий достаточно изучив орка, со всех ног побежал к своему вождю. Он бежал через заросли кустарников и выбежал на опушку леса, где на поляне сидел вождь оборотней- Синбай. Это был здоровенный волколак с белой шкурой и на удивление черными когтями, которые могли спокойно разрезать ствол сто-летнего дуба! Снамбий подошел к своему вождю и рассказал все об увиденном.
    - Говоришь особый орк?- заинтересовался Синбай.
    * * *
    *Вселес хоть и шел по дорожке уже часа два, но так и не видел ничего кроме змей, летучих мышей и разумеется деревьев. И поскольку он уже не ел четыре дня, Вселес почувствовал голод. Орк решил поискать что нибудь съестное на деревьях и кустарниках, но так ничего и не нашел, только ,,обжегся" крапивой. Шаман подумал, что желудок скоро переварит сам себя, и поэтому он взял свою дубинку и треснул ею по дереву. От столба отлетел маленький кусок коры, с личинками жуков. Вселес уже собрался есть эту гадость, как увидел вдалеке силуэт волка. Еще находившись вполне здравом рассудке, шаман взял дубинку и прокричал:
    - Ты кто таков!?
    *Но загадочный силуэт ничего не ответил, а только со всех ног побежал к орку. Вселес уже готов был ударить эту тварь по морде, но, увидя у волка красное свечение на когтях, тут же вспомнил оборотня стаи Гиблого Леса и в приступе страха побежал от нападающего. Тот нагонял свою жертву, и в конце прыгнул на орка, повалив его на землю. Вселес собрался уже принять верную смерть, зная что его уже никто не спасет, но волк даже не собирался убивать шамана. Зверь ,соскочив со спины ,, избранного", положил возле орка кусок мяса и сказал:
    - Ешь. Я не желаю тебе зла. Давай, давай ешь.- он подвинул носом кусок мяса поближе к парализованному от страха и удивления орку.
    *Придя в себя, Вселес тут же съел мясо вместе с половиной кости. Еда оказалась на диво сытное и вкусное. Орк посмотрел на стоящего волка и сказал:
    - Ты кто?
    - Волк. Тебе достаточно?- ответил представившийся.
    - Как-то не очень.
    - Ну тогда потом узнаешь. Я пришел сюда не для этого. Мой вожак попросил меня, привести тебя к нему.
    *Орк не сразу понял фразу, но когда дошло, то он сразу же согласился.
    - Иди за мной!- повелительно сказал волк и побежал в рощу.
    *Волк вывел Вселеса на светлую, зеленую тропинку, которая тянется примерно верст пять, а дальше обрывается в зарослях… камышей. Оба шли беззвучно и на удивление спокойно.*
    * * *
    - Давайте! Давайте торопитесь!- орал Сила, подгоняя гоблинов-работников.
    - М-м-м-мы из-з-зо всех с-с-сил стараемся, Г-г-господин.- сказал Фук Заика, подходя к Силе.- может в-вы дадите нам передохнуть? Мы уже ц-целый ден-н-нь т-тут работаем.
    - И что? Корабль того мятежника прилетит через два дня! Мы строим только третий корабль и мне пле…- слова Силы прервали недовольные возгласы гоблинов.
    *Работники чуть было не подняли бунт, как Сила прокричал на них так, как даже Великие маги, философы и мыслители не ругаются. От этих слов гоблины снова приступили к своей работе, что-то говоря себе под нос.
    *К Силе подошел Тук со словами:
    - Я отправил посыльных к оборотням и паукам. Тот что шел к оборотнями, пришло только изуродованное тело с надписью из... сами не поняли чего, так вот там писалось: ,, Нет. И только попробуете еще прийти к нам с такими словами"- эх, жалко посыльного.
    - Посыльного вы сами оплакивать будете, а как там с пауками?- заинтересовался Сила.
    - Ничего. Ничего неизвестно.
    - Ясно. Ну ничего, сатиры его убьют.
    *Сила обернулся и увидел Фука. Тот посмотрел на своего Господина и спросил:
    - А-а-а вы куда хотите направится в первую очередь?
    - Иди работать!- рявкнул Сила на Фука, и плюнул на землю.

    Ну вообщем Как то так
    Om-dom-dom-dom-dom…

  34. #34
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Хочу дальше.Продолжение плиииз.

  35. #35
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    О астерав ( ничего если я тебя так называть буду не хочется весь твой ник называть) не думал сто тебя заинтересует проза
    Om-dom-dom-dom-dom…

  36. #36
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Во еще одна подглава. Извините если напортачил.

    Странствия по аллоду. День второй- арена.
    *Вселес бежал за волком. Сильные лапы во много раз уступали, не натренированным ногам орка. Из-за такого неудобства, проводнику приходилось иногда останавливаться и ждать запыхавшегося орка. Волку это уже начинало надоедать. ,, действительно ли это тот орк? Или это разведчик клана Лесных?"- проводник оглянулся и тщательно осмотрел Вселеса-,, нет, он не может быть разведчиком"- договорил посыльный оборотней.*
    *Когда Вселес добежал до проводника, то остановился в двух шагах от посланца и начал прислушиваться. Он уловил странный, еле слышный визг. Такое чувство что где-то в глубине этого леса упал кит. Орк , сам незная зачем, побежал в сторону звука. Волк побежал за орком, с криком-,, Стой! Стой! Это ловушка!"- но шаман даже не послушал своего проводника. Посланник остановился, видя что его уже не остановить. Вместо того чтобы бежать за ним, волк со всех ног устремился к своему вожаку.
    *Вселес бежал. Увидев дым, его горячку было уже не остановить. И вот она- цель его двухдневного путешествия. Он остановился и увидел то, что и в помине не увидал бы. Тот самый Семед, великий дракон, пленник шаманов оказался в таком месте. Из его носа в высь шел столб дыма. Вокруг сожженные дома и обугленные кости. Вселес все эти два дня хотел две вещи: разузнать что случилось с шаманами и найти их. Семед- единственный в этом месте, кто знает про судьбу шаманов. Вселес, уже в предвкушении того что узнает что случилось с самыми родными ему людьми, бросился к дракону.
    Шаг вперед и орк почувствовал что под ним что-то находится. Это были сетки. Они появились из под кучи листьев и поймали шамана. К нему подошли головорезы. Тщательно посмотрев на Вселеса, двое побежали в поселок, а один остался сторожить пленника.*
    *Спустя долгие 15 минут пришел вождь клана Лесных- Шрам. Он посмотрел хмурым и задумчивым взглядом на шамана. Вселес затаил дыхание. Казалось что прошла целая вечность. Шрам произнес что-то на орочьем диалекте и отдал приказ развязать Вселеса. Шаман с грохотом упал на землю. Его волшебная палочка отскочила от пояса и подкатилась прямо под ноги вождя Лесных. ,, Избранного" сковали кандалами и проводили в тюрьму. Шамана бросили на землю и сказали:
    - Отдохни. Силы тебе понадобятся.- орк- проводник рассмеялся и ушел.
    *Пленник сел на кушетку. Кандалы давили на руки и ноги так, что все четыре конечности затекли. Орк решил не запугивать себя мыслями, а просто лег спать.
    * * *
    *Утро. Открывать глаза было лень. Впервые за два дня он выспался. Дверь громко стукнулась об стену. В камеру зашла орчиха. Она нежно сняла кандалы с шамана и одним рывком затащила себе на спину , спящего орка. Она донесла его до большого деревянного ограждения и бросила на землю с криком:
    - А ну вставай, лежебока!*
    *Вселес открыл глаза. Громко фыркнув, он встал и потянулся. Услышав шум за ограждением, шаман повернулся. За деревянным забором была арена.
    *Арена- любимое развлечение орков. А то! Какой орк откажется посмотреть на дерущихся ,, мягко телых" ( как называли людей орки). Вселес сразу это понял. Ему предстоит роль гладиатора. Но вот только один вопрос мучил его- против кого он будет биться?
    *Дверь открылась. Из нее вышел орк и сказал:
    - Твоя очередь!
    *Когда Вселес входил на арену, в стороне кричал ведущий со словами:
    - Теперь будет бой орка-шамана против команды, заслужившей уход на свою страну, но оставшуюся на ринге- ,,Трио"!!!
    *Орк вышел на арену и увидел оппонентов- канийского ратника, эльфийского мага и мистика зэм. Ратник был готов к бою, указав мечом в небо, мистик уже приготовился захватить разум шамана, а маг облачился в каменные доспехи, сделав сгусток огня в руке. Шаману же дали только посох и его старую волшебную палочку. Бой был не равным.*
    - Ну что! Погибать как погибать!- подумал Вселес и приготовил наслать на противников вихрь.
    *Прозвенел гонг- битва началась. Ратник стремительно побежал к шаману, маг стрельнул в противника, а мистик наслал на орка магические диски. Шаман не зевая ринулся на ратника, избежав столкновения с огненной стрелой и ментальными дисками. Шаг вперед, вихрь, уклонение и пинок. Ратник от удивления рухнул на землю. Орк оглянулся и побежал на мага. Тут он почувствовал, что чьи-то щупальца просачиваются в его голову. Он посмотрел на мистика. Блокировав его контакт разумов, он ударил посохом мага. Маг уклонился и вместо одного, сразу же появилось 7 экземпляров в том же каменном доспехе. Ратник очухался. Опрокинув взглядом шамана, он быстро приблизился к противнику и ударил его по спине. Тот упал. И снова эти проклятые щупальца. Снова блокировка разума. Ратник закружился мельницей, приближаясь к Вселесу. Орк вихрем пригвоздил ратника к стенке. Теперь займемся магом. ,, Нет, слишком долго надо будет уничтожать двойников. Вспомнил!"- подумал Вселес.
    - Шторм!- сказал орк и в области всех иллюзий образовалось огромное скопление молний.
    *Те быстро уничтожили иллюзии и выдало оригинал. Орк быстро приблизился к магу и молнией разбил доспехи. Снова щупальца! Разум орка не мог столько сопротивляться контакту разумов, и на этот раз *его сломили. Вокруг появились диски и кинжалы. Они все метнулись к орку. Пробивая кожу и мясо, они добирались до костей. Орк крикнул от боли и упал. Невидящим взглядом он смотрел в небо.*
    *Ратник очухался, маг восстановился, мистик жестко разорвал контакт. Разум был подавлен.*
    - Не будь соплей! И никогда не сдавайся!- промелькнуло в разуме.*
    *Орк встал. Весь измученный, израненный ринулся он в бой.*
    - Дубовая кора!- вымолвил он как начал покрываться корой- молния! Вихрь! Шторм!Стремительность природы!
    *Сказав все это, молнии ударили по всем противникам. Вихри закружились у ног врагов, отнеся их в сторону. Волны, появившиеся из неоткуда, понеслись на них. А сам же орк двигался быстрее ветра. Подбежал к магу. Сильная оплеуха и удар в живот. К ратнику подошел. Удар кабана, оглушение и молния. Развалился славненький доспех. Один лишь мистик на ногах стоял. Пытаясь установить контакт, был ударен в голову. Протезы зэм'а потрескались и спали. Сам же мистик уже без сознания валялся.*
    *Толпа затихла. Все были в изумлении. И тут прокричал своим басовым голосом ведущий:
    - Победил Вселес!!!
    *Зрители , не зная имени Вселеса, не сразу поняли, но когда дошло то радостными криками поздравляли победившего. Но сам орк упал , потеряв сознание
    Om-dom-dom-dom-dom…

  37. #37
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Не так и плохо, как писали предыдущие комментаторы, тренируйся дальше

  38. #38
    Аватар для Asteraw200
    Лига Гражданин Лиги Asteraw200 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Бегаю по ВЗ в поисках старых соги
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Жду продолжения(с нетерпением).Бедный Вселес коже ,мясо...Он же восстановился?????????????????????????????????????
    Последний раз редактировалось Asteraw200; 06.03.2012 в 14:54.

  39. #39
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    По моему мнению, рассказ - это личный опыт + знание языка ( читай: грамотность) + идея и сюжет + талант.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  40. #40
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    По моему мнению, рассказ - это личный опыт + знание языка ( читай: грамотность) + идея и сюжет + талант.
    Согласен.

    Автору данного рассказа не хватает именно грамотности.

     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения