Форум - "Аллоды Онлайн" - Катерина. Дело Z.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10

    Катерина. Дело Z.

    Пожалуй начну долгий сказ о Катерине Тиховой. Дело Z. Это не история всей её жизни, лишь одно приключение.
    Некоторые из вас могли уже слышать про Катю. Она Хадаганка, Охотник на Демонов с внушительным послужным списком. Замкнутая и не общительная по характеру, после многих лет борьбы с астральной напастью, тяжелых ранений и даже плена, она стала совершенно отрешенной. Катя почти никогда не разговаривает, предпочитая действия словам. Хотя чего я только говорю, смотрите сами:
    [IMG]//s018.radikal.ru/i519/1201/73/10fe70801391.jpg[/IMG]

    Как Охотнице, Катерине не редко приходится выполнять поручения, связанные с проникновением на территории враждующих фракций. Вот и эта история, началась в небольшом Незебградском кафе "Флагшток", что близ входа в Парк Победы:

    Зачин. Встреча с информатором.

    - Простите. Забрать? - Молоденькая официантка робко потянулась к пустой тарелке.
    Оторвавшись от тяжёлых раздумий, мужчина обвел помещение потерянным взглядом, после чего всё-таки заметил говорившую. Едва приподняв уголки губ, он откинулся на спинку сиденья. Облегчённо улыбнувшись, девушка собрала посуду. Миниатюрная десертная вилка поехала по краю, но ловким движением мизинца была возвращена на место.
    «Уникальный навык. Где приобрелся, только там и пригодился»
    Положив руки перед собой, хадаганец постучал пальцами по столу. Ничего не произошло. А он, собственно, ничего и не ожидал. Не спеша, перевернув солонку, вырисовал солью спираль. Это напоминало ему межсекторные дыры - как же он соскучился по астралу. Разочарованно вздохнув, вернулся к созерцанию пустого кресла напротив.
    - Здравствуйте, вам... - официантка неожиданно замолчала, видимо, вошедшие оказались грубыми людьми.
    Хадаганцу не было никакого интереса до других посетителей. Сейчас все мысли были заняты только двумя вещами - мягким суфле с тонким слоем абрикосового джема, посыпанным мелкой шоколадной крошкой, и одной миловидной, строптивой особой. Неожиданно, проходящая мимо худощавая девушка задержалась у столика и, не спрашивая разрешения, села напротив.
    - Это место занято, - так бывает, когда слова сходят быстрее мысли.
    - Гриша, разве так можно?
    Если он и был удивлён, то не подал виду.
    - Я вижу, уже покушал? - Гостья рассмотрела на барной стойке любимое другом суфле, - может, тебе принести?
    - Не стоит. Это работа прислуги.
    В ответ раздалась лёгкая усмешка:
    - Не любишь, когда кто-то делает чужую работу?
    Гриша поднял взгляд на гостью. Поймав выбившийся из причёски белый локон, она заправила его за ухо. Белизна особенно ярко выделялась на тёмном фоне остальных волос. Хадаганка старательно прятала взгляд голубых глаз. Стеснялась или чего-то стыдилась. В любом случае выглядело дико.
    - Ты опять опоздала, - констатировал он.
    - Неужели волновался?
    - Ты же прекрасно знаешь, что нет.
    - Польщена. Спасибо, - девушка показала подошедшей официантке на блюдо в меню.
    Мужчина ещё раз посмотрел на подругу. Худое, вострое личико, едва наметившиеся круги под глазами. Видеть макияж на этой особе было непривычно. Необычный толстый слой пудры местами не скрывал болезненной серости.
    - Катя. Когда ты спала в последний раз?
    - Не начинай…
    - Нет, нет, - отрицательно поводил ладонью, - даже и не собрался. Твое здоровье…
    - Гриша!
    - Все, все.
    Аккуратная, немного раскованная блуза выдавала намерения девушки. Для тех, кто хоть немного был знаком с ней:
    - Как продвигаются дела?
    Она удивленно взглянула на приятеля и, осмотрев себя, лишь улыбнулась.
    - Неужели я не имею права одеть хоть что-то красивее доспеха?
    Григорий покачал головой. Подошедшая официантка поставила перед ним блюдо с суфле. Рядом со сладкой горочкой кондитер горячим клубничным вареньем начертил три полосы. Григорий посмотрел на подругу. Задавать вопросы было бессмысленно. Его роль – быть информатором. Ничего более. Катя, оторвав голодный взгляд от десерта мужчины, посмотрела девушке вслед.
    - Слышала? В НИИ произошёл несчастный случай. Какой-то недоумок положил болты в маноизлучатель.
    Девушка задумалась, пытаясь вспомнить прочитанную утром корреспонденцию.
    - Да, что-то такое было. Говорят, пострадал только один человек.
    - Что же, как говорится, пролил кофе - вытирай. - Григорий, всё-таки решившись, с какой стороны лучше подойти к десерту, разломил его пополам и тут же закусил половину.
    Смотря на надувшегося, словно хомячок, взрослого мужчину, Катя едва заметно улыбнулась. С Григорием она могла позволить себе подобное. Более того - с ним она позволяла себе даже разговаривать. Тот, уловив настроение, растянул губы ещё сильнее и несколько раз чавкнул. Неожиданный, больше похожий на хрюканье смешок заставил Катю смущённо закрыться руками и повернуться к Грише боком. Никак не ожидавший такой оплошности мужчина едва не подавился. Промокнув выступившую слезу, он ещё некоторое время глупо улыбался и посмеивался, чем ещё больше вгонял в краску, так и не убравшую рук от лица, охотницу.
    - Хватит уже! С кем не бывает?
    Григорий же понимающе кивнул, пытаясь подавить смешок и, уже успокоившись, вернулся к десерту.
    - Ты, надеюсь, достал, что я просила?
    Но с ответом связной не спешил. Насладившись десертом, мужчина отёр губы салфеткой и, дождавшись, когда официантка уберёт, посмотрел на подругу.
    - Это твой ответ?
    - Родная моя, скажи, когда я тебя подводил?
    - А тот промах в мае?
    - Ну, прости, - тут же примирительно поднял руки, - я же говорил, что не знаю, как так вышло. В конечном итоге все имеют право на ошибку.
    - Твоя едва не обошлась мне очень дорого, - прошипела охотник на демонов, указывая на тонкую розовую полоску на плече. На самом деле шрам тянулся на всю спину до поясницы.
    Напустив на лицо как можно более невинное выражение лица, мужчина поднял на стол стоящий рядом на стуле кейс. Покрутив барабанчики замка, он открыл и принялся вытаскивать пачки бумаг. Бубня что-то под нос, Гриша стал разбирать их на отдельные листы.
    - Так, дай подумать. А, вот что ты хотела.
    Первым в руки Кате попал картонный рекламный буклет. На разноцветном фоне разместилась фотография высотного здания. Широкая парадная, радужная вывеска "Добро пожаловать", окна затемнены. Повертев буклетик, женщина подняла его над головой и посмотрела на свет. Водных знаков не было.
    - И что это?
    Григорий, продолжающий разыскивать нужные документы, посмотрел на подругу с некой злостью.
    - Ты просила разузнать, что такое "Кобук" верно?
    Кита ещё раз посмотрела на буклетик.
    - Это?
    - Да, - мужчина почесал подбородок, - есть ещё город в дальнем астрале, со схожим названием. Да, да, я его проверил. Никакого Блойера не появлялось на той территории.
    - А...
    - А вот в Незебграде, примерно с год назад, одна судостроительная компания регистрировала прилёт некоего Виталия Реконова. Присмотрись к буклетам, – выдержал небольшую паузу, - ты серьезно ничего не видишь?
    - Гриш, я же просила, - насупилась женщина, - да, я глупая, но не надо постоянно мне об этом напоминать.
    - Кать, я тебя тоже просил, не наговаривай на себя. Глупые люди столько не живут на твоей должности, – когда женщина попыталась возразить, тут же затараторил (была у него такая противная привычка), - Знающему взгляду сразу становилось понятно - важен только первый этаж, всё остальное лишь надстройка и, если она и используется, то только как склад или ещё чего похуже. "Кобук" - это научный комплекс. И насколько я понял, совет директоров не хотел огласки.
    - Ещё раз, мне нужен Блойер. Этот самый Виталий, я так поняла, и есть нужный мне человек?
    - Да. Они, конечно, очень старались убрать всю возможную информацию, но...
    - Но ты это сделал, понятно, только подробностей мне не нужно.
    - Эй, я всего лишь хотел сказать, что было нелегко, не надо кричать.
    - Значит, это и есть «Кобук», – Катя ещё раз посмотрела на буклетик, - не вижу ничего особенного. Больше похоже на какое-то туристическое агентство.
    - Прекрасно знаешь, что по внешнему виду не судят. Это первый этаж и есть агентство, но, - Гриша подал блок-схему, начерченную от руки, - второй этаж.
    Кита с интересом посмотрела на трёх лучевое помещение. Ещё раз на буклет. Вопросы напрашивались сами собой.
    - Прости, но здесь явно не совпадают формы. Квадрат и вот это…
    - Ты права, они не совпадают, - Григорий улыбнулся, - потому что то, что ты держишь, это план второго этажа. Но только он под землёй.
    - О как. Хорошо, не мне судить, моя задача попасть внутрь. Что дальше?
    - Соответственно, ниже третий этаж, ещё ниже жилой комплекс, четвёртый и так далее, - мужчина сложил листы друг на друга в указанном порядке.
    Следя за тем, как растёт стопка бумаг, девушка с сомнением и неким разочарованием прикинула, сколько на это всё уйдёт времени.
    - Естественно, ты не знаешь, где именно находится Блойер.
    - От чего же, знаю, - Кате даже показалось, что она ослышалась, - в научном комплексе "Кобук". Вот ходит где-то сейчас на этих листках.
    - Почему же ты так грязно работаешь?
    - Погоди, я достал то, что ты просила, "Кобук", - дождавшись утвердительного кивка, мужчина указал на пачку, - вот он весь перед тобой.
    - Пфф, есть еще что мне предложить?
    - Технические характеристики, патрули, тревожные кристаллы...
    Следующие почти два часа женщина усердно кивала головой, стараясь запомнить все объяснения. Григорий вытаскивал из кейса всё новые и новые бумаги, показывал различные схемы, маршруты, советовал, как лучше поступить - Катя была искренне рада, что имеет такого связного. Под конец своей лекции мужчина вытащил небольшой конверт.
    - И ещё одно, - вскрыв бумагу зубочисткой, вытряхнул содержимое на стол.
    Это оказалась тонкая магнитная карточка, ключ и ламинированная джестереокарточка Катерины в полный рост.
    - Я знал, что рано или поздно ты это попросишь, а потому подготовился заранее, ты же понимаешь, кроме тебя у меня есть и другие заботы.
    Женщина обиженно надула губки.
    - Значит так. Это, - связной поднял магнитную карту, - твой пропуск в "Кобук", не удалось выяснить, куда он там вставляется, но вход в этом самом туристическом агентстве. Ключ от твоего личного шкафчика уже в самом центре и, наконец, карточка.
    Григорий поддел ногтем лак и немного приподнял. Катя разглядела сложное переплетение медной окантовки.
    - Современные протезы зэм и близко не стоят по количеству механики. Это так называемое удостоверение личности, и чип слежения, и контрольный ключ, и пропуск, и зарядка для манабатерей. Я турэль заряжал с помощью это штуки, например. Уж не знаю, что там происходит внизу, но если их рядовые сотрудники обязаны носить такое, то твой Блойер наверняка просто состоит их микросхем и передатчиков. Вопросы?
    - Мой личный шкафчик?
    - Да, - Григорий замялся, - к ним устраивалась на работу новая сотрудница. Приняли. Вместо неё идешь ты.
    Катя подалась вперёд, намекая на продолжение.
    - Ты помнишь наше правило? За вопросы убивают.
    Вздохнув, женщина вернулась на место. Мимо столика, размазывая тушь по лицу, пробежала официантка. С дальнего конца кафе ей вслед доносились похабные шуточки и улюлюканья. На ходу, едва не сбив коллегу с подносом, девушка убежала в туалет.
    - Прости, пойду… попудрю носик, - неожиданно сказала Катя.
    Быстрым, немного напряжённым шагом она направилась в сторону дамской комнаты. Мужчина немного раздражённо посмотрел ей в след и стал собирать разложенные бумаги. Скинув вилку с плана первого этажа, Гриша почти на автомате заметил отсутствие ножа. Прошло почти пять минут, прежде чем подруга вернулась на место. Дыхание ровное, а вот зрачки расширены от всплеска адреналина. Ухмыльнувшись, мужчина вытащил из рамки салфетку и намотал на палец.
    - Позволь, - наклонившись вперёд, он, вытер губы Кати, убирая излишки помады, - неумеха.
    Едва касаясь, рука прошлась к уху. Помассировав мочку, Григорий смял салфетку и вернулся на место. Развернув ткань, показал кровь.
    - Спасибо, - одними губами ответила Кита.
    Скучающие у барной стойки официантки, получив новую порцию для сплетен, тут же принялись промывать косточки парочке за дальним столом.
    - Ещё увидимся.
    Кита приняла скрепленную держателями стопку бумаг из рук Григория и встала. Мужчина так же поднялся и как истинный хадаганец помог выйти из-за стола. Она даже не качала бедрами.
    «И как только удается парней соблазнять?»
    Связной снова остался один на один с пустым стулом.



    Знаю, знаю. На сегодня вы устали меня слушать. Сделаем небольшой перерыв, дорогие мои. Если хотите что-то сказать, то теперь я слушаю вас.
    Последний раз редактировалось Lissama; 13.01.2012 в 03:04.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  2. #2
    Аватар для 7cheshir7
    Империя Доброволец Империи 7cheshir7 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    вообще мне понравилось! только вот можно несколько уточнений?- что зделала главная героиня когда взяла нож и пошла в дамскую комнату? Я не совсем понял.... и как ее собственно зовут (Кита или Катя)? или Кита это производное? а так интересный рассказ!))

  3. #3
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Сделаю китайские печеньки - прочту)))

  4. #4
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    только вот можно несколько уточнений?- что зделала главная героиня когда взяла нож и пошла в дамскую комнату?
    Честно. Простите меня дорогие слушатели, но я понятия не имею что она там делала =_= Могу лишь дать пару вариантов:
    а. Она разозлилась на официантку за её бесхребетность.
    б. Она вложила нож в руки официантки и объяснила, что обидчиков надо бы наказать.

    Обе версии притянуты за уши, в силу характера героини. Ей должно было быть исключительно безразлично на эту бедняжку. В силу этого я, простите меня еще раз, не могу объяснить что именно она сделала в дамской комнате. Кто знает, может в дальнейшем это всплывет и станет понятно.

    Офф: от Lisasama этот кусок переписывался более пяти раз с нуля в соответствии с раскрытием для автора же персонажа Катерина. С каждым новым текстом, с каждой новой главой я узнала её все больше и больше - приходилось фактически переписывать ранние истории. Этот момент с дамской комнатой использовался под совершенно иную сюжетную линию, от которой в конечном итоге я отказалась в силу несоответствия персонажу. Из песни слов не выкинешь - сцена осталась, а обоснование бесследно растворилось. Оставлено на откуп читателю - как вы восприняли Катерину в "Зачине", то она и сделала. Простите меня за это, если сильно бросается в глаза и портит впечатление.

    Я не совсем понял.... и как ее собственно зовут (Кита или Катя)? или Кита это производное?
    А вот на этот вопрос я могу ответить. Зовут её Катерина Тихова, Катя. Псевдоним Кита. Так её называют все не Охотники на Демонов. Григорий её личный связной, с которым она работает уже не один год. Поэтому он знает её имя.
    Конечно, прозвище не самое удачное (в плане сокрытия имени), но какое есть. Катерина его не сама придумала.

    а так интересный рассказ!)
    Мы только начали =) Дальше все только интереснее...
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  5. #5
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Продолжайте.

  6. #6
    Аватар для 7cheshir7
    Империя Доброволец Империи 7cheshir7 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    ну теперь все ясно! спасибо за подробное разъяснение!)

  7. #7
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Вопрос к знатокам Зэм - начальник департамента охраны, это какое звание? К зэм же иначе не обращаются, через имя и звание. Боюсь ошибиться.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  8. #8
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Lissama Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам Зэм - начальник департамента охраны, это какое звание? К зэм же иначе не обращаются, через имя и звание. Боюсь ошибиться.
    Звание "начальника депортамента охраны" так и будет. А вот научная степень - смотря на кого выучишь, если ты это имела ввиду.

    От низшего к высшему: семер > саранг > иавер > сарбаз > иассакул > негус > номарх > нефер.
    Я один раз скопипастил и постоянно пользуюсь)

  9. #9
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Редко читаю рассказы, но тут зацепило
    Спасибо автору

  10. #10
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Что же. Зачин, зачином, а слушателя нужно кормить чем-то интереснее и в короткие перерывы. Время уже позднее, а потому я посоветую вам отправиться спать, набраться сил, но завтра заглянуть в эту тему и послушать то, что я собираюсь вам рассказать. Надеюсь, вы не будете расстроены услышанным.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  11. #11
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Автор НЕпей йаду) пиши есчо!

  12. #12
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Зачин, зачином, а читателя нужно кормить чем-то и интереснее. В прошлый раз мы оставили с вами Григория одного в кафе, а наша героиня с нужной ей информацией отправилась дальше. Хм, дайте подумать, эта случилось так давно, сразу и не вспомнить...
    А да, точно, Григорий же показывал рекламный буклет...


    Фривольно развалившись на мягком кресле, Катя разглядывала противоположную стену. Туристическое агентство не представляло из себя ничего особенного. Маленькое, квадратное помещение едва ли могло вместить в себя более двух столов. Но доморощенных любителей конспирации выдала собственная осторожность. Ещё войдя внутрь, Катя заметила большой, слишком дорогой для подобной конторы следящий кристалл под потолком. Это, конечно, ничего бы и не значило, в конечном счёте, может хозяин помешан на контроле за сотрудниками. Однако объектив был направлен в одну точку - небольшую дверь в подсобку. Сейчас, ожидая менеджера, охотник рассмотрела ещё два кристалла, но, как и первый, они следили за определенной точкой и проходом к двери.
    "Слишком странно. Даже будь я комиссаром, очень боящимся, что собственные работники меня обворуют, то в первую очередь следила бы за этими двумя", - Катя ещё раз кинула взгляд на пытающихся что-то объяснить клиентам девочек. Украдкой охотник проследила за проводами кристаллов. Толстые, армированные кабеля уходили в стену, нигде не провисая. Отличная работа. Сразу видно руку опытных механиков зэм. Правда технологи была гибберлингская. Вздохнув, Катя неожиданно закашлялась. Работницы почти синхронно подняли головы.
    - Может, водички?
    Не в силах ответить, она лишь кивнула и, резко сев, стала размеренно дышать, то и дело похрипывая. Толстуха в сарафанчике, клиентка, тут же вскочила с места и, проплыв к охотнице, села рядом, крепко сжав руку.
    - Спокойней, сейчас всё пройдёт, тише, дышите ровно, эй! - уже прикрикнула она на заметавшуюся работницу, - нужно что-то горячее, это астма.
    Где-то внутри себя Катя возликовала. Давясь и похрипывая, она с благодарностью посмотрела на "спасительницу". Та лишь охнула:
    - Ой, всё хорошо, не волнуйтесь, у меня у внука та же проблема, я уже научилась определять. Вы ещё когда зашли, я поняла, что вы астматик. Где же ваш ингалятор?
    Катя попыталась что-то ответить, но лишь разошлась в новом приступе кашля. Тётка зло посмотрела на медлительную работницу.
    - Чего вы возитесь!
    - Сейчас, сейчас, - девочка подбежала к ним и протянула кружку с дымящейся жидкостью. Именно жидкостью, так как причислить эту бурду к какой-то определенной категории не получилось.
    - Дай сюда! - зло прошипела толстушка и вырвала кружку из дрожащих рук, - не видишь, она сейчас говорить то не может, не то что держать что-то.
    Женщина резко дёрнула Катю к креслу. Задирая голову, она лишний раз поблагодарила себя, что положила лишние заколки на шиньон, и поднесла чашку к губам. В два глотка осушив маленькую посудину, Катя, поддерживаемая тёткой, расслабленно откинулась на спинку дивана. Всё ещё пытаясь отдышаться, она благодарно кивнула и неопределенно махнула рукой куда-то в сторону, потом показала на себя.
    - Чего же вы так, - покачала головой женщина, - эх, вот если бы я за вас взялась, у вас всегда бы были запасные. Да и покормить бы вас не помешало. Какая вы худенькая, бледненькая…
    Следующие минут пятнадцать Катя выслушивала нарекания на себя, на несуществующего парня-мужа, систему здравоохранения и правительство. Женщина даже позволила себе ущипнуть девушку за живот. Сославшись на то, что волнуется за суженого, порученец, не прекращая кланяться, все-таки смогла выйти на улицу. Судорожно вздохнув, Катя для приличия содрогнулась, будто кашляла. Дождавшись разрешительного сигнала, она перешла улицу. Даже несмотря на загородившие обзор телеса, она всё равно рассмотрела то, что было нужно. Лихорадочно бегающие по помещению люди даже не обратили внимания на "Подсобку". Все, что было нужно: вода, посуда - появлялось из шкафчика для бумаг, располагавшегося за столами. А это лишний раз подтверждало - вход в "Кобук" найден. Поставив в уме галочку разузнать, что же это значит, Катя махнула рукой проезжающей мимо машине. До конца рабочего дня оставалось не больше трёх часов, а значит, самое время было пройтись по лавочкам.

    В районе девяти часов вечера Катя, нагруженная сумками с покупками, всё-таки взобралась на нужный этаж. Несмотря на все её попытки добиться от консьержа помощи, пришлось тащить самой. Жилище Кати представляло собой аккуратно убранное помещение без каких-либо украшений и излишеств - серые стены, широкая кровать с белым постельным бельём, письменный стол. Даже привычной для обывателя кухни не было. Охотник, конечно, умела готовить, но, к сожалению, времени на подобную роскошь, увы, не было.

    Часов к десяти порученец распечатала первую коробку. Маленькие лакированные туфельки черного цвета весело блеснули в свете лампы. С сомнением покрутив в руках обновку, Катя в который раз напомнила самой себе, что это временно. Куда с большим удовольствием она бы нацепила на себя полный комплект тяжеленой брони, чем эти эльфийские штучки. Поставив обувь под стол, она продолжила разбирать сумки. Следующим на свет появился деловой костюм из белой блузы, серебристого пиджака и того же цвета юбки. Расправив одежду на столе, она прикинула, как лучше всего резать. Взявшись за край кровати, охотник нащупала специальные пазы под пальцы. Потянув на себя, расстегнула защитный механизм и подняла матрац. Нижняя часть кровати так и осталась на полу, в то время как мягкая, даже не меняя положение будто прибитого гвоздями белья, откинулась в сторону. Взору открылся небольшой арсенал начинающего Чикатилина. У самого краю стояли две металлические коробки, одна с маркировкой черепа, вторая - огня. Стараясь обезопасить себя от собственного оружия, порученец специально закупила эти "сейфы", способные выдержать прямое попадание разрывного снаряда. Именно в них хранились капсулы с газом и зажигательным маслом. В свое время эти богатства были с боем добыты на глубочайших уровнях катакомб Джунов. Раритет, сейчас достать такое можно было только на аукционе и то, за астрономическую цену. Целым рядом по всей длине кровати располагались ножи различной формы, способов заточки, длины, начиная от миниатюрного "коготка", заканчивая громоздким клинком длинной с руку. Последней, в утопленной в мягком материале лежала металлическая пластина - гордость Кати. Под ножами лежала начищенная до блеска полуавтоматическая турэль с маркировкой на стволе "М-16". До сих пор ни один патрон не покинул ствола. Даже масло еще блестело. Порученцу ни разу не приходилось защищать своё жилище. А именно для этого оружие и находилось в арсенале. Выбрав самый маленький нож и покопавшись в куче деталей, наваленных рядом с арсеналом прямо на полу, она вернулась к столу. В первую очередь, примерившись, распорола рукава пиджака и блузы на сантиметров пять. Аккуратно вдев нитку в иголку, принялась подшивать края. И хотя все это проделывалось с каждой одеждой, попадавшей в её руки, времени прошло больше часа. Но оно того стоило. Теперь в юбке можно было бегать, пиджак не стеснял движений, а рукава не топорщились на уровне запястных лезвий и спокойно пропускали их. Закончив, Катя осмотрела работу и, удовлетворённо кивнув, сложила одежду. Укладывая нож на место порученец с сомнением посмотрела на сшитый на заказ кожаный доспех, прицепленный к "крышке" арсенала. Тонкий материал не смог бы защитить от хорошего удара, но не стеснял движений, нигде не натирал и прекрасно справлялся с скользящими попаданиями.
    "Да в конечном счёте, что может такого случиться?"
    Захлопнув кровать, уже порядком уставшая охотник взобралась на белые перины и тут же унеслась в туманные края.

    Ещё раз критично осмотрев себя в отражении витрины, Катя с уверенностью толкнула стеклянные двери. О том, что работницы турфирмы узнают её, она не волновалась. Вчера к ним пришла девочка-подросток-астматик. А сейчас в холле стояла статная дама лет тридцати в офисном костюме серебристого цвета с тяжёлой папкой бумаг. Оглядевшись, словно в первый раз, она подошла к стойке. Поправив толстенные очки в роговой оправе, Катя продемонстрировала карту-пропуск. Девочка подпрыгнула как ужаленная. Не обращая внимания на недовольные возгласы клиента, она встала и быстро направилась к двери подсобки. Как и подозревала порученец, под выключателем находилась узкая щель. На неё девочка и указала. Посмотрев на нее поверх очков, Катя дождалась, пока останется одна, и вставила карту. Раздался противный писк и щелчок замка. Толкнув дверь, она оказалась в маленькой транспортной капсуле, не более чем на трёх человек, без зеркал и поручней. На стенах всё ещё блестела свежая голубая краска. Встав точно по центру, Катя огляделась в поисках кнопок. Однако не нашла ни их, ни швов соединения стенок – возникало ощущение, что капсула отлита из цельного куска металла. Доводчик вернул дверь на место, и подъёмник тронулся книзу. Понимающе кивнув, девушка покрепче сжала листы со своим резюме.

    Первый рабочий день пролетел незаметно. Сверки личности, проверка личных вещей, унизительный осмотр без одежды, да еще и под прицелом камер – все как обычно. Даже комментарий проверяющей медсестры «Боже, какая вы худая, кожа да кости» не выходил за рамки. Правда, сперва захотелось развернуться и вбить остренький носик в череп со словами «Я худая, и что с того?». Сдержалась. Наверное, все-таки как-то стоило и набрать пару килограмм, раз всех так беспокоит этот вопрос. Хотя зачем, в принципе? Мнение окружающих её волновало в последнюю очередь. Встреча с руководительницей ознаменовалась классической ситуацией: «Упс, я совершенно случайно пролила очень горячий кофе именно вам на колени, да еще и не забыла залить очень важные документы». Получила по шее. Стоило отметить, что именно в прямом смысле. Эта импозантная дама лет сорока не стеснялась размахивать руками. А тут такая благодатная жертва – черт возьми - худенькая и не сопротивляющаяся. На сбор информации совсем не осталось времени. Образ архивной серой мышки заставил выкладываться по полной.

    Спускаясь в «Личные помещения», Катя больше всего хотела кого-нибудь убить. Просто так, от безысходности. Как по заказу на коврик лифта забежал рыжий таракан. Отдыхающие после тяжелого трудового дня сотрудники с удивлением смотрели, как трясется и шатается из стороны в сторону пассажирский лифт. Этот этаж резко отличался от рабочего. Если там все напоминало классический архив образца Ока Мира с его перегородками, орущими друг на друга людьми и снующими туда сюда курьерами-помощниками, то тут возникало ощущение, что ты попал в сад. Огромное дерево, невесть каким образом росшее в центре этажа, являло собой живое подтверждение инженерного гения. Хотя может в дело было и в великом древе с Темноводья. Куполообразный свод, парочка аллей, даже несколько фонтанов. Если бы Катя попала сюда случайно, или, например, её привезли бы, она бы и не подумала, что находится на глубине почти ста километров. Изрядно побродив в поисках своего «Дома», тыкаясь то в указатели, то в служащих, она с неприятием для себя осознала, что посты охраны располагались через каждые сто метров. И что было еще более примечательно – людей в спецовках с оружием наперевес было в разы больше, чем простых работников. К слову сказать – кого тут только не было. Все равно, что попасть на выставку специалистов, если такие еще существуют, конечно. Архивные работники в строгих костюмах, доктора, какие-то инженеры, разбитые на цветовые группы, продавцы в палатках, уборщицы – настоящий город под городом. Катя даже побоялась предположить, сколько же тут находится народу. И это если учитывать, что «Кобук» никогда не останавливался. Сейчас, уходя спать, девушка прекрасно знала, что на ее место уже спешит другой служащий, только что проснувшийся. Дневная и ночная смена? Кто знает. Как ей объяснили, тут всегда светло. Время лишь условность. Даже выданные специальные часы не имели привычного циферблата. На них вообще ничего не было, кроме засечек по кругу и секундомера на аж шесть дорожек. Сперва Катю это повергло в ступор. Но, подсмотрев у более расторопных коллег, она поняла, как этим пользоваться. Когда на нее орали: «Подойди ко мне через три часа!» - она запускала один таймер. «Бегом к N, он ждет тебя через пятнадцать минут!», - ставим второй таймер.
    И так, собственно, тут все и мерялось. Сейчас работал только один «Что б через двенадцать часов была на рабочем месте!». Прикинув все, Катя легко вышла на то, что такого деления как день, неделя, месяц, да просто двадцать четыре часа тут отсутствуют в принципе. Захотелось как можно быстрее покончить с этим заданием.

    Хотя не обошлось и без приятного. Иеремия. Негус Иеремия. Кстати, вполне обычное имя в этом «Кобук». Этот юноша зэм был начальником охраны. Что интересно, не какого-то сектора, а вообще всего защитного батальона. Это Катя узнала совершенно случайно. Неся стопку бумаг из одного архива в другой, она успела прочитать их все. Вернее, выудить самую важную информацию. А после, где-то черед два таймера по два часа, столкнулась с ним в коридоре. Он был невысокого роста, подтянут. Привычное дело для такой профессии. Вояка. Суровое, отсутствующее выражение лица, узкие скулы, неприкрытые маской. Так и виделось, как они напрягаются, когда он кричит на подчиненных, или в гневе скрипит зубами. Но больше всего восхитила прическа – стянутый на затылке конский хвост невероятной длины. Казалось, одно неверное движение, и он подметет волосами пол. Катя успела насчитать аж восемь бархатных ленточек с плетенными из бисера маятниками на разной длине, стягивающие небольшие прядки. Девушка была восхищена. Оставался только один вопрос – почему Иеремия мужчина? Но, собственно, почему бы и нет? Единственное, что опытный охотник так и не смогла понять – род его боевых занятий. Для Мыслителя или Заклинателя он был слишком хорошо тренирован. В образ наземных Настоятелей он так же не вписывался. У его ног не крутился механический страж.
    Рухнув в постель, Катя напомнила себе, что от этого субъекта лучше держаться подальше. Понравился внешне, да и манера держать себя милая, но было что-то такое, от чего чувства наёмника взвыли как от боли. Очень опасный человек. Увидел однажды – забудь. С этими мыслями она и провалилась в сон.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  13. #13
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    на глубине почти ста километров
    Мда?

  14. #14
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Перебрала все имеющиеся в голове знания - что-то не так?
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  15. #15
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    А не много ли? Сколько же будет занимать времени перемещение между последним этажом и поверхностью?

  16. #16
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Думается мне, что не просто так в "Кабук" использовали зэмовскую технологию. Капсула перемещается достаточно быстро, в отличии от обычного подъемника (как того, на котором Катя раздавила таракана). Так что 100км (гм, только сейчас задумалась как глубоко послала героиню судьба) понятие сугубо абстрактное. Эти 100 км определяют исключительное расстояние между поверхностностью (Незебградом) и "вторым" (по словам Григория) этажом.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  17. #17
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Интересно. Спасибо

  18. #18
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Lissama Посмотреть сообщение
    Думается мне, что не просто так в "Кабук" использовали зэмовскую технологию. Капсула перемещается достаточно быстро, в отличии от обычного подъемника (как того, на котором Катя раздавила таракана). Так что 100км (гм, только сейчас задумалась как глубоко послала героиню судьба) понятие сугубо абстрактное. Эти 100 км определяют исключительное расстояние между поверхностностью (Незебградом) и "вторым" (по словам Григория) этажом.
    Не, ну хозян-барин (и хозяйка тоже ).

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения