Форум - "Аллоды Онлайн" - Дар Покровителя.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10

    Дар Покровителя.

    (новогодняя сказка, в итоге не вошедшая в пятерку лучших, полная версия).
    За окном падал снег. Белыми хлопьями он летел над Новоградом, покрывая крыши домов снежными шапками. На улице – мороз, и высунуться нельзя. Отморозишь нос и уши, а еще хуже – простудишься. И тогда – весь новый год проведешь в постели, запивая праздничный торт или пирог горькими лечебными отварами…
    Да, в такие дни лучше сидеть дома, укутавшись теплым одеялом и думать о чем-нибудь хорошем, попивая теплый чай или горячий шоколад. Ведь уже сегодня – утро 31 декабря. Новый Год – самый чудесный и самый волшебный праздник в году. И в этот день могут случаться любые чудеса…
    Благослав Яромиров – не совсем обычный юноша. Он – потомственный маг, все его родственники – волхвы и волшебники.
    Его прадед был славен тем, что подчинил на Фороксе всех огненных элементалей и забрал себе их силы. После этого его начали называть Огнебором, ведь во время боя он искрил и полыхал ярче звезд.
    Дед его жил тоже на Фороксе. Там он учился у своего отца ремеслу магии, но долго оно ему не давалось. Тогда он решил обучаться сам. После ссоры со своим отцом он ушел в лес и там стал настоящим друидом – силы Природы подчинились ему, а в лесу он нашел раненного филина, который после лечения стал верой и правдой служить хозяину.
    Его мать, дочь деда, была прирожденным алхимиком-целительницей. Отец Благослава был магом льда. Так что – Благослав, можно сказать, был еще с детства обречен на мастерское владение магией.
    Но с магией у него как-то не задалось. Ни огонь, ни холод не подчинялся молодому человеку. И этот факт очень огорчал все многочисленное семейство. Его дед пытался научить внука управлять молнией – не вышло. Отец пытался научить сына управлять снежным вихрем – безрезультатно. А отвары и зелья, которые он варил, не имели того чудодейственного эффекта, как у его матери. Иногда они работали совсем наоборот, и больному становилось лишь хуже.
    Утро обнаружило Благослава в постели. Он еще сладко дремал, пока его мать аккуратно складывала у его кровати подарки. Были здесь посылки из Сиверии, с Форокса, даже из Темноводья.
    - Сынок, - негромко сказала мать, - Вставай! С Новым Годом тебя!
    «Сынок» открыл один глаз. Затем второй. Зевнул.
    - Ну же, вставай. Уже десять часов! – сказала погромче мать.
    Благослав резко присел.
    - Какой сегодня день? – спросил он, почесывая затылок.
    - Новый Год сегодня! Уже подарки пришли! – радостно сказала мать и кивнула на горку подарков у изголовья кровати сына.
    Яромиров радостно вскочил и стал перебирать подарки.
    - Ого! Дед прислал новую мантию… Хм, тут записка…
    «Надеюсь, в новом году ты найдешь себя и мой подарок будет тебе в пору. Удачи! Дед»
    - Он не сможет приехать. У него с Древом много работы. Ты же знаешь, они пытаются добыть семя для гибберлингов, - словно оправдываясь, сказала мать.
    Благослав деда любил. Очень. Он всегда верил в своего внука, поддерживал его. Даже когда Благослав не смог овладеть молнией, дед не злился. Просто сказал: « Видать, не твое это».
    - Ой, смотри, что прислал дядя, - сказал восторженно Благомир.
    В большой коробке лежал целый набор бенгальских огней, шутих, фейерверков и петард. На коробке было аккуратно написано:
    « Осторожно: я наложил на них парочку заклинаний. Твоей маме уж точно понравиться…»
    Благослав хохотнул. А его мать не на шутку перепугалась. Она знала, что ее брат известный балагур и шутник, и раз он написал такое на коробке, то ждать ничего хорошего не стоит.
    - Ну-ка, дай мне эту коробку. Испробуем их вечером, ладно? – сказала мать.
    - Подожди-ка… тут что-то еще… - сказал Яромиров и вытащил из коробки пачки с фейерверками.
    На дне коробки лежал маленький квадратный футляр. Юноша открыл его.
    Мать ахнула. Да и сам Благослав был поражен. В футляре лежал маленький сияющий золотистый волос. К футляру была приклеена записка:
    « Волос Златогрива. Серийный номер – 3487. Потеряешь – убью. Шутка. Но даже у меня самого волк. Так что ты по-аккуратней с Левой, хорошо?»
    Благослав чуть не запрыгал от счастья. А его мать была просто шокирована щедростью брата.
    - Где он взял столько денег? – недоумевала она, а Благослав сказал:
    - Мам, ты чего? Он же сейчас на Хладберге. Там все деньги крутятся. Видимо, понравился он Торговцам. Может, наемником работает, да Прохиндея охраняет.
    Мать кивнула и сказал:
    - Ну, ты давай, разбирай подарки, а я пока пойду готовить. К вечеру придет гостей уйма, и будет некрасиво, если еды не хватит на всех.
    ***
    Благослав стоял на улице, обсуждя со своими друзьями подарки.
    - Тетя с Форокса прислала денег. Дед мантию новую прислал из Темноводья. А дядька расщедрился – Златогрива купил!
    Пораженные друзья – Федор и Мила – тихо завидовали. Но их зависть не была злой, черной. Они завидовали по-доброму, ведь дружили они с Благославом с пяти лет.
    - Да я гляжу, твои родственнички просто богачи! – сказал с завистью кто-то.
    Друзья обернулись. Это был Некрас Грозов – шестнадцатилетний лоб, живущий в доме напротив дома Благослава. Он всегда пытался прихвастнуть перед соседом.
    - Да, Златогрив – это хорошо. Но уж лучше быть настоящим магом, чем мечом махать! – нараспев злорадствовал Некрас.
    - Шел бы ты. И так с тобой сладу нет! А ведь сегодня Новый Год, - сказала Мила сердито.
    Некрас сделал вид, что не услышал. Зато тут же сказал:
    - А еще – я уже могу огненные кометы вызывать. А чего добился ты, а, Благослав?
    Это стало последней каплей.
    Разозлившийся Благослав, сердитый, кинулся в эльфийский квартал. Его друзья удивились, и последовали было за ним, но он лишь отмахнулся от них.
    ***
    - Как мне стать волшебником? – спросил Благослав у наставника магов – высокого стройного магистра-эльфа, который стоял на улице в этот морозный день со своим стражем – ледяным элементалем. Эльф уже отморозил нос и откровенно жалел о том, что не объявил себе выходной.
    - Если у тебя есть дар, магия сама проявит себя. Если дара нет – учиться бесполезно, - сказал эльф, чуть смятенный наглостью юноши.
    - А у меня есть дар? Может, он спит? – с надеждой спросил каниец.
    Эльф хмыкнул, вынул из кармана кристалл и подал его юноше.
    - Сегодня – Новый Год. Мы, эльфы, уважаем этот праздник, ведь он очень красив. Я дарю тебе этот кристалл в надежде, что твой дар проявиться. Как только это случиться – кристалл загорится ярким светом.
    Благослав поблагодарил эльфа, пожелал ему счастливого Нового Года и уныло побрел к городским воротам. Там стража уже пела новогодние песни, сторожевой пес Полкан носился по сугробам, а начальник стражи жизнерадостно щурился на прохожих.
    Юноша беспрепятственно вышел к верфи, миновав астральную академию. У порта он остановился, выпрямился и сказал тихо:
    - Если есть кто-то или что-то доброе – помогите. Я хочу быть магом! Очень хочу!
    Люди вокруг не слышали, как он призывал неведомые силы помочь ему, зато один из прохожих увидел, как над головой какого-то юноши внезапно появился нимб. «Именно такие нимбы бывают у последователей великомучеников» - подумал прохожий, который оказался одним из стражников Айденуса.
    Благослав же ничего не заметил.
    Но вдруг раздался громкий, отчетливый голос:
    - «ПОКРОВИТЕЛИ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР…
    Юноша, ничего не понимая, заворожено наблюдал, как снежный поток закрутился вокруг него, а кончики пальцев вдруг полыхнули огнем.
    - СИЛА ПОКРОВИТЕЛЯ АРГА ВЫБИРАЕТ ТЕБЯ!» - закончил речь невидимый дух.
    ***
    До Нового Года оставались считанные минуты. Дом был полон гостей, но мать Благомира была очень обеспокоена. – « Вы не видели моего сына?» – задавала она один и тот же вопрос, но безрезультатно.
    Внезапно двери распахнулись. В них вошел, улыбаясь, Благослав. Глаза его блистали, подобно глазам его покровителя – блистательного Арга. А в руках юного чародея был эльфийский кристалл, который светился ярче звезд…
    Последний раз редактировалось AndreyStart; 12.01.2012 в 15:51.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  2. #2
    Аватар для Alfauomegos
    Лига Поденщик Лиги Alfauomegos на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Классно)А продолжение будет?)

  3. #3
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Вполне возможно...

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  4. #4
    Аватар для StragBs
    Стражник StragBs на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    начало и середина сумбурненько, но концовка мне понравилась=)
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!

  5. #5
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    у меня так всегда) Мастер концовок и завлекалок)
    в остальном нуп)))

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  6. #6
    Аватар для 6fatum6
    Империя Деловой Союз Империи 6fatum6 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    даже магом поиграть захотелось

  7. #7
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Кстати, с этим рассказом связана одна интересная история. Я создал мага-персонажа для скриншотов. По сценарию Покровитель мага - Арг. Представьте себе - у персонажа "Яромиров" покровителем стал... Арг!) А ведь это неспроста. Случайности не случайны)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения