Форум - "Аллоды Онлайн" - [Голосование] Номинация "Новогодняя сказка"

Результаты опроса: Определите лучшего!

Голосовавшие
149. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ArturShvaiberov

    6
    4.03%
  • puhomonster

    27
    18.12%
  • Nema3oxa

    11
    7.38%
  • koza7777

    57
    38.26%
  • lovemylife1

    48
    32.21%
Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 76
  1. #1
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211

    [Голосование] Номинация "Новогодняя сказка"

    Уважаемые конкурсанты и все ценители прекрасного!

    В прошлом году стартовал один из самых масштабных конкурсов за всю историю Сарнаута. Мы очень рады, что так много игроков решили попробовать свои силы в творчестве и прислали свои работы!

    Немало времени потребовалось жюри, чтобы определить финалистов, которые продолжат борьбу за главный приз. Ни в одной из номинаций нельзя выделить работу, претендующую на очевидное лидерство.

    Представляем вам наших финалистов:

    В номинации "Новогодняя сказка":

    ArturShvaiberov
    puhomonster
    Nema3oxa
    koza7777
    lovemylife1

    С этого момента и до 12:00 (мск) 14 января проходит зрительское голосование, которое определит 5 победителей. Им достанутся планшеты Asus Eee Pad Transformer TF101, Слава и Почет!

    Проголосовать за понравившуюся работу вы можете в соответствующих темах ниже:
    Обращаем ваше внимание на то, что каждый игрок может отдать свой голос лишь одной работе в каждой номинации, приняв участие в опросе (ссылки на темы выше).

    Возможные "накрутки" не будут учитываться жюри при подсчете голосов, и будут наказываться блокировкой форумного аккаунта на длительный срок.

    После публикации итогов конкурса на сайте и форуме появится список авторов, чьи работы получат дополнительные призы!

    Желаем удачи финалистам, и пусть победит сильнейший!

    Обсудить
    Последний раз редактировалось Allods_Online; 11.01.2012 в 18:42.

  2. #2
    Аватар для aldsman
    Специалист по поздравлениям Классный художник Цеховой Мастер Империи aldsman на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    ArturShvaiberov! Как он попал в победители? ОБОСНУЙТЕ!? Я когда читала, у меня было впечатление, что человек что-то курил и был пьян одновременно. Автор, не обижайся, но не соблюдены элементарные литературные нормы и "все у них так неожиданно и не связно".
    koza7777 , мило, конечно. В духе старых русских сказок: жил был козел, съел он он капусту в огороде старого бедного дедушки... Дед увидел сие и убил козла, а после понял, что это не хорошо и воскресил его живою водой. И жили они долго и счастливо.
    Последний раз редактировалось aldsman; 11.01.2012 в 21:02.

  3. #3
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от aldsman Посмотреть сообщение
    koza7777 , мило, конечно. В духе старых русских сказок: жил был козел, съел он он капусту в огороде старого бедного дедушки... Дед увидел сие и убил козла, а после понял, что это не хорошо и воскресил его живою водой. И жили долго и счастливо.
    у попа была собака, он ее любил...
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  4. #4
    Аватар для aldsman
    Специалист по поздравлениям Классный художник Цеховой Мастер Империи aldsman на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    у попа была собака, он ее любил...
    Ну можно и так Рерайт - брат таланта.

  5. #5
    Аватар для Sherlokk
    Специалист по поздравлениям Sherlokk на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Не совсем ясно, что в финалистах делает комикс Хотя и не запрещалось вроде бы... lovemylife1 - понравилось больше всего!

  6. #6
    Аватар для DvaPera
    Специалист по поздравлениям DvaPera на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Голос за puhomonster. Креативный подход, уместный юмор!
    Последний рубеж - ОсенняяЛиса 51 лвл
    Сумерки богов - КровавоеТанго 25 лвл
    Владыки астрала - СтальнаяЛиса 28 лвл

    Играю в Аллоды с 1998 года!

  7. #7
    Аватар для aldsman
    Специалист по поздравлениям Классный художник Цеховой Мастер Империи aldsman на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sherlokk Посмотреть сообщение
    Не совсем ясно, что в финалистах делает комикс Хотя и не запрещалось вроде бы... lovemylife1 - понравилось больше всего!
    Да черт с ними - комиксами. Вот когда в победителях люди, которые вообще не знают об элементарных правилах языка или о том, что сочинение нужно перепроверять корректируя ошибки или сам текст (потому что он бредовый)... Это да...

  8. #8
    Аватар для Sherlokk
    Специалист по поздравлениям Sherlokk на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aldsman Посмотреть сообщение
    Да черт с ними - комиксами. Вот когда в победителях люди, которые вообще не знают об элементарных правилах языка или о том, что сочинение нужно перепроверять корректируя ошибки или сам текст (потому что он бредовый)... Это да...
    К сожалению, этим страдает большинство литературных конкурсов Вскоре победителей будут выбирать исключительно по грамотности.

  9. #9
    Аватар для aldsman
    Специалист по поздравлениям Классный художник Цеховой Мастер Империи aldsman на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sherlokk Посмотреть сообщение
    К сожалению, этим страдает большинство литературных конкурсов Вскоре победителей будут выбирать исключительно по грамотности.
    Вы прочитали работу ArturShvaiberov? Полюбопытствуйте... Очень занимательно. Эта неведомая белеберда будоражит мой мозг не меньше того, как складывается открытка Асис.

  10. #10
    Аватар для Sherlokk
    Специалист по поздравлениям Sherlokk на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aldsman Посмотреть сообщение
    Вы прочитали работу ArturShvaiberov? Полюбопытствуйте... Очень занимательно. Эта неведомая белеберда будоражит мой мозг не меньше того, как складывается открытка Асис.
    Там, как видно, автор яро воспылал идеей мира во всем мире, даже во вселенной наших Аллодов. А в новый год дак и подавно нужно причинять всем ближним исключительно добро, чему и способствуют персонаж Дед Мороз и наступающее волшебное время нового года. Отсутствие некоторого колличества запятых, зато компенсация оных опечатками может быть следствием сильного возбуждения и волнения автора во время написания произведения со столь великой идеей... Кроме негативного восприятия граммар наци, данные особенности текста вызывают и определенную долю умиления, что придает работе дополнительный трогательный оттенок и передает возвышенные переживания автора.

  11. #11
    Аватар для deSquallit
    Империя Цеховой Мастер Империи deSquallit на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    291
    Репутация
    10
    Яскер и Айденус ждали не приятных гостей, но никак не ожидали увидеть друг друга именно тут...

    ...Долго блуждали Айденус и Яскер по блуждающему острову, как вдруг, неожиданно друг для друга полководцы раглядели облики друг друга...
    Шедеврально! ) Вот она! Вот она, сказка моей мечты! Ржунимагупацталомваляюсь...

    Скоро на цитаты растащат... ) Несмотря на то, что большая половина сказки являет собой повторяющиеся слова, орфографические и пунктуационные ошибки и прочую "нечисть" из правил русского языка.

  12. #12
    Аватар для aldsman
    Специалист по поздравлениям Классный художник Цеховой Мастер Империи aldsman на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sherlokk Посмотреть сообщение
    Там, как видно, автор яро воспылал идеей мира во всем мире, даже во вселенной наших Аллодов. А в новый год дак и подавно нужно причинять всем ближним исключительно добро, чему и способствуют персонаж Дед Мороз и наступающее волшебное время нового года. Отсутствие некоторого колличества запятых, зато компенсация оных опечатками может быть следствием сильного возбуждения и волнения автора во время написания произведения со столь великой идеей... Кроме негативного восприятия граммар наци, данные особенности текста вызывают и определенную долю умиления, что придает работе дополнительный трогательный оттенок и передает возвышенные переживания автора.
    Я прочитала, считайте, все сказки. И большая половина из них посвящена теме добра, любви и сплоченности, собственно, самому празднику.

  13. #13
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Sherlokk Посмотреть сообщение
    Не совсем ясно, что в финалистах делает комикс Хотя и не запрещалось вроде бы... lovemylife1 - понравилось больше всего!
    Что не запрещено - то разрешено (с) Омар Хаям
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  14. #14
    Аватар для bebi925298
    Бродяга bebi925298 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    lovemylife1 очень понравилось , настроение поднимает видно что человек очень старался! Новогоднее такое все и все в тему по игре !! +5

  15. #15
    Цитата Сообщение от bebi925298 Посмотреть сообщение
    lovemylife1 очень понравилось , настроение поднимает видно что человек очень старался! Новогоднее такое все и все в тему по игре !! +5
    Спасибо огромное!!)) я и правда очень старалась))

    Регистрируйся с пригласительным кодом - 127043 -
    ------------------------------------
    ТУТ я рисую

  16. #16
    Аватар для puhomonster
    Скиталец
    Кинематографист Сарнаута Специалист по поздравлениям
    puhomonster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aldsman Посмотреть сообщение
    Да черт с ними - комиксами. Вот когда в победителях люди, которые вообще не знают об элементарных правилах языка или о том, что сочинение нужно перепроверять корректируя ошибки или сам текст (потому что он бредовый)... Это да...
    Господа и дамы, вы как всегда забываете что мы делали сказку, а не сочинение по русскому языку в школе. Важна история, герои, характеры, а не правила русского языка (хотя для меня это тоже важно, исключая знаки препинания)).

    Комикс... Ну и что? У всех своя подача, у кого то словесная а у кого то с помощью графики.

  17. #17
    Аватар для puhomonster
    Скиталец
    Кинематографист Сарнаута Специалист по поздравлениям
    puhomonster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DvaPera Посмотреть сообщение
    Голос за puhomonster. Креативный подход, уместный юмор!
    Большое спасибо! Твоя работа несомненно заслуживает быть среди финалистов, я обескуражен.

  18. #18
    Аватар для aldsman
    Специалист по поздравлениям Классный художник Цеховой Мастер Империи aldsman на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от puhomonster Посмотреть сообщение
    Господа и дамы, вы как всегда забываете что мы делали сказку, а не сочинение по русскому языку в школе. Важна история, герои, характеры, а не правила русского языка (хотя для меня это тоже важно, исключая знаки препинания)).
    Так писать по русски? Мне очень тяжело было читать, потому что весь текст было ощущение deja vu. К тому же, если говорить про скаку, в теме было очень много "сказочных и добрых работ", между прочим "с сюжетом-с".

  19. #19
    Аватар для Eloraf
    Скиталец Eloraf на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    хех=)))))прочитал сказку артура понял - что бы попасть в финал надо было 1 января проснутся и сразу написать любое, что приходит на ум=))

  20. #20
    Аватар для puhomonster
    Скиталец
    Кинематографист Сарнаута Специалист по поздравлениям
    puhomonster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aldsman Посмотреть сообщение
    Так писать по русски? Мне очень тяжело было читать, потому что весь текст было ощущение deja vu. К тому же, если говорить про скаку, в теме было очень много "сказочных и добрых работ", между прочим "с сюжетом-с".
    Участвую уже во втором конкурсе и до сих пор не понимаю - откуда вы берете столько энергии и чем питаете эту вашу непримиримую ненависть к тем кто тут выложил свои творения. Получили удовольствие? Супер! Нет? Зачем лить яд и оскорблять? Люди старались по своему и у всех свой подход и доля таланта на душу населения.

    Все это к тому что лучше кому то сказать что он молодец, нежели сказать его оппоненту что он быдло.

  21. #21
    Аватар для RRomic
    Поселенец RRomic на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Новоград, Эльфийский кватрал, каморка под лестницей
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    lovemylife1 - победителем стать должен ну или должна)

  22. #22
    Аватар для Eloraf
    Скиталец Eloraf на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    просто интересно неужели бред про яскера и айденуса был интереснее чем другие работы????

  23. #23
    Аватар для RRomic
    Поселенец RRomic на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Новоград, Эльфийский кватрал, каморка под лестницей
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    а у puhomonster не понятно где читать! (ну или я выпил много)

  24. #24
    Аватар для Eloraf
    Скиталец Eloraf на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RRomic Посмотреть сообщение
    lovemylife1 - победителем стать должен ну или должна)
    полностью согласен

  25. #25
    Аватар для puhomonster
    Скиталец
    Кинематографист Сарнаута Специалист по поздравлениям
    puhomonster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RRomic Посмотреть сообщение
    а у puhomonster не понятно где читать! (ну или я выпил много)
    Ай ай ай! Я специально написал сверху где читать) Каждый герой говорит своим цветом. А для тех кто выпил много - внизу превью со стрелочками.

  26. #26
    Аватар для aldsman
    Специалист по поздравлениям Классный художник Цеховой Мастер Империи aldsman на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от puhomonster Посмотреть сообщение
    Участвую уже во втором конкурсе и до сих пор не понимаю - откуда вы берете столько энергии и чем питаете эту вашу непримиримую ненависть к тем кто тут выложил свои творения. Получили удовольствие? Супер! Нет? Зачем лить яд и оскорблять? Люди старались по своему и у всех свой подход и доля таланта на душу населения.
    Во-первых, прям таки на оскорбления я не переходила. И выражать свое мнение на форуме я имею полное право. И, ежели я хочу потрать время на него - это тоже только мое дело.
    Во-вторых, Вас я вообще не касалась.
    И в-третьих, я выражаюсь только по поводу тех, чье присутствие меня, мягко скажем, удивило (и я в этом не одна).
    Грамотность таланту не помеха, но должна быть душа, какое-то настроение, которое можно уловить и прочувствовать. Возьмите Г.Андерсона, который хоть и был не грамотный, но умело создавал целые миры, которые цепляли. Автор против которого я высказывалась ничего такого не привнес, к тому же произведение "не читабельно". Давайте уж тогда отдадим победу iolanchik, например. Там же все так тепло, нежно, хоть и безграмотно.
    Я прочитала все работы, и если вы не видели мои посты, кричала о том, что есть достойные, но на их месте другие.
    Учитесь слушать человека, прежде чем нападать на него. И вчитываться.

  27. #27
    Аватар для Eloraf
    Скиталец Eloraf на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    короче забьем друзья уже ничего не изменишь.....

  28. #28
    Аватар для aldsman
    Специалист по поздравлениям Классный художник Цеховой Мастер Империи aldsman на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eloraf Посмотреть сообщение
    короче забьем друзья уже ничего не изменишь.....
    Да у них в конкурсах такое часто... ) Только темы же и созданы для того, чтобы обсуждать и делиться.

  29. #29
    Аватар для Eloraf
    Скиталец Eloraf на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    ну тут уже все высказано=)))))0я надеюсь что айденус и яскер займут последнее место позорное кстати

  30. #30
    Аватар для puhomonster
    Скиталец
    Кинематографист Сарнаута Специалист по поздравлениям
    puhomonster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aldsman Посмотреть сообщение
    Во-первых, прям таки на оскорбления я не переходила. И выражать свое мнение на форуме я имею полное право. И, ежели я хочу потрать время на него - это тоже только мое дело.
    Во-вторых, Вас я вообще не касалась.
    И в-третьих, я выражаюсь только по поводу тех, чье присутствие меня, мягко скажем, удивило (и я в этом не одна).
    Грамотность таланту не помеха, но должна быть душа, какое-то настроение, которое можно уловить и прочувствовать. Возьмите Г.Андерсона, который хоть и был не грамотный, но умело создавал целые миры, которые цепляли. Автор против которого я высказывалась ничего такого не привнес, к тому же произведение "не читабельно". Давайте уж тогда отдадим победу iolanchik, например. Там же все так тепло, нежно, хоть и безграмотно.
    Я прочитала все работы, и если вы не видели мои посты, кричала о том, что есть достойные, но на их месте другие.
    Учитесь слушать человека, прежде чем нападать на него. И вчитываться.
    Про оскорбления, это не про вас, это я собственный пример привел - когда я выложил ролик на ютюб и сразу понабежало роликоненавистников без причины и следствия. Я хотел сказать вам что стакан то наполовину полон, а не что и как вам делать. Это уже само собой ваше право. Ну и я вас тоже не старался задеть вроде. И не нападал, я вроде как нейтрален и настроен на позитив наоборот.

  31. #31
    Аватар для Eloraf
    Скиталец Eloraf на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    да хватит сратся=)))))давайте лучше уже разбирать работу ArturShvaiberov на мемы=)))

  32. #32
    Цитата Сообщение от RRomic Посмотреть сообщение
    lovemylife1 - победителем стать должен ну или должна)
    Цитата Сообщение от Eloraf Посмотреть сообщение
    полностью согласен
    Спасибо за поддержку, поверьте, прыгаю от радости от каждого голоса)))

    Регистрируйся с пригласительным кодом - 127043 -
    ------------------------------------
    ТУТ я рисую

  33. #33
    Аватар для puhomonster
    Скиталец
    Кинематографист Сарнаута Специалист по поздравлениям
    puhomonster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Вообще конечно странный способ определения лучшего творца, так может любой пойти клич в гильдии кинуть - "Пасаны голосуй за меня!" и у претендента сразу вал любви. Какие то нужно предпринять меры супротив этого. Я например так не могу, играю мало, редко и преимущественно один.
    Ни на кого пальцем не показываю, просто допускаю.

  34. #34
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    если человек хороший, то поддежка друзей играющих в аллоды вам кажется чем-то некрасивым?

    с другой стороны не на зов всякого даже 1 человек из гильдии вдруг пойдет на форум...

    ps голосовал за комикс, но участникам так агрится на коменты не красиво
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  35. #35
    Аватар для puhomonster
    Скиталец
    Кинематографист Сарнаута Специалист по поздравлениям
    puhomonster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Я не агрился, я написал что люди старались и зачем топтать их труд, я даже не за себя говорил. И вроде бы не людей мы оцениваем) А вообще ладно, ушел, молчу) Вам виднее!

  36. #36
    Аватар для Nema3oxa
    Специалист по поздравлениям Nema3oxa на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    А мне без разницы кто победит, кто как голосует и кто что получит – мной результат уже достигнут. Игра дала музу, муза дала рифму, которая уже была выделена администрацией.

    Буду продолжать выкладывать свои стихотворные творения на тему АО. Вот, например, стих про новогоднюю акцию:

    Ссылочка

    Всем спасибо.

    Сохнет кожа от папье маше и красок,
    От роликов мозг как магнезия.
    Даешь ежемесячные конкурсы
    Индустриальной Имперской поэзии!
    Уважаемые, без предварительной записи - только к патологоанатому

  37. #37
    Аватар для puhomonster
    Скиталец
    Кинематографист Сарнаута Специалист по поздравлениям
    puhomonster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nema3oxa Посмотреть сообщение
    Сохнет кожа от папье маше и красок,
    От роликов мозг как магнезия.
    Даешь ежемесячные конкурсы
    Индустриальной Имперской поэзии!
    Ха ха) Я бы с удовольствием посмотрел на конкурс ИИП)

  38. #38
    Аватар для kuludao
    Бродяга kuludao на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Четыре работы, вошедшие в финал конкурса, действительно достойны этого. У каждой работы свои плюсы.
    Например, работа Nema3oxa - легко читается, ярко и красочно показан ажиотаж боя и губительные последствия пьянки – нужная работа - )
    Стих про коня lovemylife1
    – на самом деле видна старательность автора, довольно-таки трогательно, но несколько сентиментально-приторно.
    Коза – тоже сочинила замечательную и нравоучительную сказку. О том, что нельзя жить лишь своими желаниями. Мне сюжет и стиль понравились.
    puhomonster – оригинальная интересная работа, исполненная профессионально, грамотно и аккуратно. Пожалуй, именно за него и проголосую. )
    А вот пятая работа ArturShvaiberov в финал попала явно по недоразумению…или может быть, жюри выставило ее для сравнения – «вот так не надо писать»? Привожу один из многочисленных литературных ляпов из этой работы: «Не подозревая для себя полководцы одновременно наткнулись на Блуждающий Остров в отчаянном поиске.»
    P.S. Часто в прессе раздаются стоны и вопли о так называемом «потерянном поколении», то есть о молодежи, выросшей в идеологическом вакууме, о нашем поколении. Но вот этот конкурс как раз показал обратное – все нравственные ценности остались на местах – по-прежнему в цене благородство, мужество, доброта, сострадание, дружба (даже между несовместимыми по крови существами), мир, радость, любовь….что еще нужно человечеству для выживания и процветания?!
    Владыки Астрала. Гильдия "Покровители ". Магистр хДаниЯх

  39. #39
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    А на мой взгляд все здесь достаточно просто:

    Nema3oxa в работе использовал слова, которые никак не стоило употреблять в "Сказке" (зоолав, например). Не под тот праздник ты выстроил именно такие рифмы. На фоне других участников, в частности, это сильно бросается в глаза. Плюс очень тяжело поймать ритм чтения. Я так и не смогла понять как нужно было читать, а потому пришлось просто как текст смотреть, а не как что-то зарифмованное.

    Коза - хорошая, добрая история. Однако из-за соперников тебе не выиграть. Сильная работа, согласна, но не против этих двоих.

    puhomonster и lovemylife1, это две работы действительно достойны выхода в финал. Жюри часто оценивает именно труд, а не быструю почеркушку из разряда "А вдруг никто другой не напишет". Что комикс, что этот...хм...стих? наглядно показывают - времени вы потратили очень много. Я, сначала, когда не увидела себя в списке, конечно, расстроилась и начала думать все что угодно про всех кто попадался на глаза. (каюсь, каюсь. А особенно когда открыла первую же работу ArturShvaiberov, так я и вообще чуть стул не сломала...об стол...) Однако когда я увидела ваши работы я поняла - вот между кем реально будет разыграна победа.
    puhomonster, взял избитый сюжет, но предоставил его с шутками, прибаутками. Жаль что оборвал так быстро. Хотя я понимаю, что и на этот небольшой комикс ты убил немало времени, все же говорю тебе, что "мало". Плюс, это КОМИКС. Такой номинации не было и это можно поставить учредителям конкурса в минус. Я не говорю, что ты не прав, сделав комикс. Он замечателен. Но все же какая-то в этом странность есть, согласись.
    lovemylife1 - красиво и аккуратно. Легко читается (легко угадывается темп рифм). Правда местами ты брала такие рифмы, что у меня ломались глаза в попытке это прочитать (там строчка про "Тропики", где они сели на корабль. Смогла прочитать только с пятой попытки). В особенности слово "Эльфийка" так резко выбивалось, что лучше бы было сократить как "Эльф" (но это мое личное).

    Думаю здесь все очевидно - основная борьба будет между lovemylife1 и puhomonster. Не в обиду всем остальным участникам, но если выиграет не кто-то из этих двух, то это будет очевидная накрутка голосов друзьями и прочим. Вам же искренне желаю честной игры. Вы оба достойны победы, в первую очередь за несоразмерный остальным участникам труд.

    Я отдам голос lovemylife1. puhomonster, прости пожалуйста, но сочинительство мое хобби. Мне было очень приятно читать твою работу (Ваня четко выступил). И не потому что у тебя комикс. У lovemylife1, работа в плане сочинительства гораздо сложнее и ценнее для меня (в пример себе).

    Ваша Lisasama.
    P.S. Интересно, хоть кому-то моя работа понравилась? =_=
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  40. #40
    Спасибо kuludao и Lissama за конструктивную критику))
    Насчет сентиментальности... ну это же сказка) а не эссе, юмористический рассказ или еще что-то...
    Насчет того что местами рифма подхрамывает.. согласна) но как-то ничего другого не придумывалось никак в этих местах, хоть и пыталась.. за несколько дней что я это сочиняла уже и так немного мозг закипал))

    А твою работу, Lissama, читала, и она очень достойная, с юмором.. В финал не прошла я думаю исключительно из-за размера, уж намного в ней больше символов, чем 5000... Но если ее в 3 раза сократить было бы уже не то конечно... Так что лучше уж, я думаю, пусть она будет длинной, но интересной, чем наоборот) В конце концов поощрительные призы еще никто не отменял... =)

    Регистрируйся с пригласительным кодом - 127043 -
    ------------------------------------
    ТУТ я рисую

Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения