Форум - "Аллоды Онлайн" - Как дойти до хайлевела, не тратя кристаллов © Анатолий Б
     Ответить в теме
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 41 по 80 из 136
  1. #41
    Аватар для Infersons
    Гвардеец Infersons на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Где-то на ОЛе
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    10
    Боже, упаси новичка прочитать этот гайд.
    Билды - просто слов нету.
    Шмот - ходить в зеленке и без оберегов? ОМГ. Обереги стоят копейки, а шмот синь\фиол намного лучше. К тому же, где упоминания о Яре и Хуторе. Или с сундуков рекрута шмот тоже лучше?
    И еще много много чего, что надо просто удалить!

    ЗЫ. ТС случайно не разраб, который думает, что без рун можно играть?))))

    Канал на ютюбе: https://www.youtube.com/c/GameHistoryForever
    Плюйте мне в спину! Плюйте!
    Ведь стоя сзади меня - это единственное, что вы можете сделать!

  2. #42
    Аватар для podluy
    Новобранец podluy на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    149
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    Боже, упаси новичка прочитать этот гайд.
    Билды - просто слов нету.
    Шмот - ходить в зеленке и без оберегов? ОМГ. Обереги стоят копейки, а шмот синь\фиол намного лучше. К тому же, где упоминания о Яре и Хуторе. Или с сундуков рекрута шмот тоже лучше?
    И еще много много чего, что надо просто удалить!

    ЗЫ. ТС случайно не разраб, который думает, что без рун можно играть?))))
    ...да)да)они все тупые)они не умеют Играть) нубы)

  3. #43
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Стартовый билд на Вара заставил поржать... Вообще полное не понимание класса.

  4. #44
    Аватар для Solzh
    Империя Доброволец Империи Solzh на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Хороший гайд. Азы чтобы не заморачиваясь играть и понимать что как и из чего состоит эта игра. А все дальнейшие хитрости должны постигаться каждым самостоятельно при уже увереной игре. Автору респект.

  5. #45
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    как то в зелени щас как раз тока и нубы ходят) остальные на яре одеваются)


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  6. #46
    Аватар для podluy
    Новобранец podluy на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    149
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    как то в зелени щас как раз тока и нубы ходят) остальные на яре одеваются)
    ...не ну не все просто могут качатса в пвп билде)

  7. #47
    Аватар для Jayrin
    Воин Jayrin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    536
    Репутация
    10
    Шедевральный гайд. Неужели автор действительно играет с ЗБТ, нарисовал армию твинов и ТАК нищебродит? Или считает новичков до такой степени убогими, подготавливая их к тому, что если не донат, то в игре будет не хватать всего и всегда?
    Данный материал, руководство или гайд повествует о том как без особого труда прокачать себе персонажа до максимального лвл (на момент написания - 51) без трат кристаллов, т.е. без "доната"
    И ниже:
    Простейший способ их (ценности по акциям) получить такой: все они продаются за коллекционные монеты. Коллекционная монета же получаются если купить ларец в акцию (ларец 30 кристалов). За каждые 10 ларцов дают 1 призовой. Т.е. если вы хотите получить все 4 предмета, нужно 48 монет, т.е. 44 ларца. (...) Фокус с ларцами может даже принести какой-то доход, а может просто гарантированно дать озвученные выше предметы – зависит от личной удачи...
    У автора с логикой вообще всё пучком! Играть без доната, но из ниоткуда добыть 44*30=1320 кристаллов, это пардон КАГ??? Очешуительно простейший способ, учитывая что во время акции все первые плюшки можно купить с рук по 300-500 золотых. Но гайд по игре без доната, да!
    Накидку можно получить если вы состоите в гильдии и вещь это очень неполезная, но рассказывать я про нее не буду – вступите в какую-нибудь гильдию и сами все узнаете.
    Да автор поскромничал - накидка вообще самая бесполезная вещь в игре, её носят только ради картинки на спине. Да ещё и разработчики никак не починят оторочку накидки!
    Это мой воин уже весьма высокого уровня, дополнительную руну второго уровня я поставил недавно – купил за золото заработанное в процессе игры.
    У меня без доната на 30 уровне уже были 333-333 на обоих персонажах. Тоже что ли гайдик написать...
    в квестлоге есть счетчик, значения его от 5 до 1. Если при счетчике 1 сдать квест – получишь сундук равный уровню квеста. (...) Нужно следить за этим счетчиком и всегда при 1 сдавать квест самого большого уровня. Для этого можно даже запрыгивать на следующую локацию, на многих локациях есть квесты которые легко делаются даже если вы немного ниже уровнем.

    Оберег же это слот который на этапе прокачки персонажа, я считаю, совершенно не нужен – подробнее об оберегах чуть ниже в разделе «проклятые вещи».

    Если на вас надета вещь «синего» качества или выше, то при смерти она может проклястся – в таком случае ее стоит сразу же заменить на любую другую не проклятую, а эту выкинуть. (...) распроклинать стоит только реально ценные вещи, а таких на прокачке, я считаю, просто нету.

    (...) я так же не рекомендую воскуривать благовония – их обычно дают несколько штук в начале игры бесплатно, потом придется покупать в лаве редкостей. Благовония (а точнее благосклонное состояние покровителя) вам понадобится как начнете летать в астрал – лучше приберечь их до этого момента.
    Единственные по-настоящему разумные мысли во всём гайде.


    Квесты на портал надо брать и делать сразу. Есть соблазн оплатить НПС портал сразу – но если вы это сделали, то имейте ввиду – скорее всего вам не будет хватать золота на вехи.
    О Тенсес великий, да каким же это мега-нищебродом надо быть, чтоб жадиться оплачивать порталы на всех локациях до Хладберга. От Хладберга и дальше цены уже начинают кусаться и лучше уж побегать, но зажмотить пару золотых на ранних локациях и мучиться с порталом - это пфее. А уж нехватка "голда на веху" это просто анекдот Аллодов. На КостюмКорателя хватило, на веху "подайте плииизззз!".

    Не стоит покупать вещи за репутацию – это тупо способ слить деньги. Вещи из сундуков рекрута не хуже (хоть они и зеленые, но зато они могут быть больше уровнем). Кроме того у синих вещей есть шанс проклясться, а значит нужны обереги – что дополнительная не нужная трата.
    Конечно не стоит покупать реповые - ковыряйте в сундучном шмоте по 1 мобу в минуту и умирайте на тени, отож! Прочувствуйте свою ущербность даже рядом с водяниками Сиверии. Зато сэкономили, ага.
    Не стоит покупать порталы – это очень быстро станет слишком дорого.
    И вы не сможете поставить себе аж одну вторую рунку к 40+ уровню.
    Не стоит покупать ценные ресурсы и знаки, если у вас чуть не доделан квест на ресурсы или знаки – оставьте его на потом, через несколько уровней та сумма что они стоят будет уже для вас пустяком, тогда можно будет докупить и сдать эти квесты для того чтоб получить +1 в счетчик к сундуку рекрута – который должен быть основным источником экипировки.
    То, что наградной опыт за этот квест из пары тысяч превратится в пару сотен через несколько уровней - это пустяк. Ведь для вас главное +1 к получению зелёновых штанов из сундука нищеброда.
    Реально если нет лишних денег, то лучше на маунта не тратиться. Разве только вам хочется какого то специального – но такая трата будет целиком на вашей совести. На прошлую годовщину Аллодов всем выслали лошадь, на эту годовщину волка. Вообще время от времени коня или что то вкуснее где то да дают – стоит подождать и вы получите средство передвижения ни потратив на него ни копейки.
    Вообще-то да, маунтов в Аллодах могут и подарить аж два раза в год. А пока вы можете бегать по кажущемуся бескраним Плато Коба на своих двоих и утешать себя "всего через 4 месяца Юбилей, лошадку подарят, а пока я так... так... как-нибудь". А главное - отсутствие маунта вам ну никак не помешает прокачаться БЫСТРО, легко и получая удовольствие от игры. Главное, чтоб основной кайф игры был для вас в простой мееедленной беготне от одного квестового места до другого.
    В ЛР можно покопаться еще и найти всяких полезных мелочей без которых играть можно, но иногда хочется чтоб они были. У меня есть знакомые, которые ну не могут играть персонажем если не купят ему трусы из ЛР… ну — кому что нравится...
    Играем с мужем восемь месяцев, на ЗБТ не были, в игру я не вложила ни копейки, муж однажды вдонатил 150 кри. На двоих есть четыре перса (по два у каждого из нас), руны у моих 555-444 и 444-444, у мужниных 555-444 и 444-444. Конь, волк и два льва куплены были в Лавке Редкостей за их полную стоимость, ещё купила по акции Черногрива и Белогрива по 200 кри ради окрасов. Остальные кони-волки получены в подарок по акциям. Три покупных сумки на 30 ячеек (одну купила сдуру, не знала, что реферальную нельзя увеличить пятью жетонами, пришлось поплакать и выбросить). Зелёные серьги, первый Данас-трактат на всех персонажах, два вторых Данаса на двух персах. Всегда одеты в фулл зелень по уровню, периодически в синь-фиол, но не часто. Всякую расходную мелочь типа накури, корма, банок, оберегов даже не считала никогда. Ах да, два корабля для А2, частично с покупной, частично с дарёной оборудкой. Сумки ломятся от редких и дорогих костюмов, крыльев и "трусов из ЛР". Первонажи 46, 47, 47, 47 уровней. У всех есть переродки.
    51 не апаем потому что пока не хочется.
    Вот такая вот игра без доната. А деньги в игре надо не экономить "а то на веху не хватит", а добывать и делать. Тогда и играть приятно будет.

    11 11 11/8 8 8. Ниданатер.

  8. #48
    Аватар для HardBassU
    Лига Объединённая Рать Лиги HardBassU на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    10
    В Аллодах не почувствуешь вкус игры,не донатя-руны нужны по-любому на 40+ лвле даже.Ну,маунта можно купить за кри тоже(из юбилейных ,правда,подарков волк падает,а с ТА лошадь,но,если хочешь ездить хотя бы по-быстрее,то раскошеливайся)

    Возвращение на вершины

  9. #49
    Аватар для HardBassU
    Лига Объединённая Рать Лиги HardBassU на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    10
    На нуболвлах легко без доната-убиваются мобы с 3ех-2ух ударов...дальше,если б так было,смысла игры не было бы-скукота простая

    Возвращение на вершины

  10. #50
    Аватар для RuleTy3
    Сержант гвардии RuleTy3 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,995
    Репутация
    10
    Зато какие криты на 51 лвл на ВЯ, проходят по таким игрокам. ммммм.... Сказка.
    В зелени и с 1-2 рунами, да еще и с билдами такими. Чудесно. Я один раз сваншотил 51 палладина, видимо он играет по той же схеме, что и предложил автор.
    Сумерки богов Зубокрошитель Храмовник 65лвл. Не в рунах счастье

  11. #51
    Аватар для strijevscky1
    Батрак strijevscky1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия, г.Белоярский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Храмовник

    Не нужно брать 3и уровни абилок – они у храмовника слабые, основными атакующими ударами стоит использовать Удар Праведника – Удар Очищения – Воздаяние, Карающий Меч как способ начать бой или просто сократить дистанцию тоже хорош.

    Стартовый билд на храмовника

    С этого можно начинать. Билд рассчитан на то, что вы больно бьете врага по голове двуручным оружием и немного крутите барьер чтоб меньше получать урон самому.


    )))) старт у тебя какой то мутный, да и вообще все билды по моему мнению ниочемные. Мне кажется именно по этому у тебя куча недотвинкололов.

  12. #52
    Аватар для Reinkaos
    Специалист по поздравлениям Reinkaos на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    557
    Репутация
    10
    гайд по производству пушечного мяса))
    реповый шмот для недонатеров - единственный способ хоть как-то противостоять народу с 4-5 рунами, имя в защите руны как у творца сего гайда

  13. #53
    Аватар для iceman2010
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    174
    Стартовые билды вообще круть)))))) смеяться разрешается
    - Догрыз.......
    Введите при создании игрового аккаунта пригласительный код " 12171 " и получите Огромнейший бонус при старте игры, который облегчит ваше вхождение в игру и поможет догнать остальных игроков.

  14. #54
    Аватар для ratlir
    Империя Доброволец Империи ratlir на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2008
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    "Не стоит покупать вещи за репутацию – это тупо способ слить деньги" спасибо. поржал.
    краеведский и реповый шмот - лучшее подспорье в каче. сундуки рекрута нужны лишь для того, чтобы вытащить те шмотки, которых не хватает.
    экономя на этом на 10 руны все равно не накопишь, а тока на мирру больше потратишь, помирая от каждого моба. имхо.

    а по поводу доната, то лучше на протяжении игры участвовать в таких акциях, как например, лампа алладина, и на всякие бонусы к платежу. и потихоньку клеить руны, чтобы к хайлвл уже склеить что-то достойное. и денег уйдет меньше. и не надо будет сразу вкидывать крупную сумму. также имхо.
    Последний раз редактировалось ratlir; 25.12.2011 в 11:15.

    все.ушел.
    Есть идея! <---тык!
    Ваш личный интернет! <---клик!

  15. #55
    Аватар для Solivag
    Вольный Аллодер Solivag создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Solivag создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Solivag создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Отсюда не видать
    Сообщений
    210
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от ratlir Посмотреть сообщение
    "Не стоит покупать вещи за репутацию – это тупо способ слить деньги" спасибо. поржал.
    краеведский и реповый шмот - лучшее подспорье в каче. сундуки рекрута нужны лишь для того, чтобы вытащить те шмотки, которых не хватает.
    экономя на этом на 10 руны все равно не накопишь, а тока на мирру больше потратишь, помирая от каждого моба. имхо.
    То да, рекомендация против репошмота глупа, он стоит копейки.

  16. #56
    Аватар для KOLYANYC71RUS
    Генерал KOLYANYC71RUS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    3,377
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ratlir Посмотреть сообщение
    "Не стоит покупать вещи за репутацию – это тупо способ слить деньги" спасибо. поржал.
    краеведский и реповый шмот - лучшее подспорье в каче. сундуки рекрута нужны лишь для того, чтобы вытащить те шмотки, которых не хватает.
    экономя на этом на 10 руны все равно не накопишь, а тока на мирру больше потратишь, помирая от каждого моба. имхо.

    а по поводу доната, то лучше на протяжении игры участвовать в таких акциях, как например, лампа алладина, и на всякие бонусы к платежу. и потихоньку клеить руны, чтобы к хайлвл уже склеить что-то достойное. и денег уйдет меньше. и не надо будет сразу вкидывать крупную сумму. также имхо.
    На фронтире первый раз в реп шмот оделся, когда играешь в первый раз даже 100 голд в сумке, уже не так мало
    При регистрации введи пригласительный код 68500 и получишь много ценностей
    Живи с честью, умри достойно.
    Там где фарм - нет творчества, нет полёта души, а значит душа опускается в глубокий гимп.

  17. #57
    Аватар для Solzh
    Империя Доброволец Империи Solzh на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    На счёт тех, кто говорит о необходимости репового шмота. Вот странно ж, автор как-то и без репового шмота качается и норм, а тут у советчиков пряморуких билдов трудности без него. Пока на реповый шмот репу сделаешь - уже на другой локе будешь качаться, на кой реповый шмот? Если так круто ситуация меняется заменой парой-тройкой реповых шмоток, то может чего-то с билдом не то?

  18. #58
    Аватар для Ardnei
    Лига Гильдия Купцов Лиги Ardnei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Без доната играть глупо, есть лампа 200% её надо использовать по максимуму.
    Без доната или год по 10 часов фармить или быть ваншотным мясом.
    Даже для новичка который бесплатно знакомится с игрой гайд вредный.
    Например, почему ты отсекаешь игровые возможности?
    Когда играешь первый раз краеведа проходить интересно.
    И в репошмоте покрасоваться нужно.
    Совет новичкам играйте как в синглу, тоесть юзайте все игровые возможности.
    Это касается и билда и шмота и аука.
    Всегда можно начать снова, если играешь бесплатно.
    Хотя в гайде есть пара толковых советов, например упоминание про сундуки рекрута, но в целом некрасиво и ошибочно.
    Мой проект ММО http://www.proza.ru/2014/03/23/714
    “Я понял, это игорный элемент, типа рулетки, но здесь помимо стандартного риска,
    есть возможность самому повлиять на результат.
    - Давай выкладывай поподробнее, енот.”
    Это из моей литРПГ http://www.proza.ru/2014/09/03/335

  19. #59
    Аватар для padmalaya
    Лига Соль Земли Лиги padmalaya на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    263
    Репутация
    10
    А цель этого руководсва какова? Собственно сабж - как докачаться до хайлвл, не тратя кристаллов - представлен минимально. Не тратить кристаллы = тратить голду. А вот где брать голду, чтобы купить обсуждаемые, например, 44 ларца. Одной экономией на телепортах и репошмоте? Хехе.

    Бааааашые сомнения вызывают вот эти тезисы:

    1. Кто прошел АТ, пройдет и все остальное (O RLY?)

    2. Даже минимальная прибавка к статам дает ощутимый прирост к мощности персонажа. (почему все тогда, дураки, не хотят фармить мг ради до, который как раз на два стата прибавляет... сколько мощности теряют!)

    3. Не стоит покупать репшмот - зависит от шмота, очень сильно зависит. В сиверийском, например, я лично ходила чуть ли не до 18-19 лвл - меняя его частям, конечно, но с большой неохотой, так идеально сел. В эльджунском мне, фулхилу, стало знакомо понятие ваншот (ну, на самом деле три-четыре-шот, но большая разница по сравнению с тем, когда в среднем на моба своего уровня уходит 30-40 секунд). При этом канийский, например, всегда проскакиваю. Это я вот к чему: если визуально не уменьшается количество голда, это вовсе не значит, что вы ничего не теряете. Как минимум время, которого в лучшем шмоте будет уходить меньше -> больше можно нафармить за единицу времени -> не видная невооруженным глазом, но совершенно очевидная прибыль.

    4. Упование на сундук рекрута. Ну, лвл до 40 его хватает. Но после - никак. И еще одна важная вещь - из этого сундука падают исключительно одностатные вещи (только инта или только сила), причем запрограммировать их удается далеко не всегда. Все мана-классы, например, помнят, что до смены концепции статов сундуки были одержимы духом, дававшим тогда прирост к мане. То есть даже если переодеться специально для сундука в шмот на дух и гимпануть что-то другое, все равно был весьма ощутимый шанс получить шмотку тоже на дух.

    5. Очень странно выглядят приоритеты - например, репошмот, стоящий какие-то максимум десятки голда на хайлвл, покупать не стоит, а вот фолианты знаний - цитирую, "30000 опыта на начальных уровнях – это несколько уровней кача с двойным рейтом на опыт, очень даже неплохо" - стоят в списке рекомендаций. Какой там сейчас курс? Судя по темам на форуме, в районе 20. Т.е. 10 кри за фолиант - это 200 г. Ну и где ты на начальных уровнях (да даже и на средних) найдешь эти деньги, которые можно просто выложить только за фолиант, предполагая, что на вехи, шмот и блаблабла у тебя есть?

    Ну и так далее, и тому подобное. И, конечно, короный вопрос - зачем тут нужны описания квестов, классов, локаций и т.д... Загадочный гайд.

  20. #60
    Аватар для Solzh
    Империя Доброволец Империи Solzh на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Меня коменты прикалывают) padmalaya, это же советы для новичков. А не хайлвлов. Тоже самое и Ardnei-ю. Помните об этом.
    Иначе зачем рассказывать именно до Ассе-Тепх?
    Последний раз редактировалось Solzh; 25.12.2011 в 14:31.

  21. #61
    Аватар для Ardnei
    Лига Гильдия Купцов Лиги Ardnei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Ты в основном не советы даешь, а отсекаешь много вещей, вот в чем дело.
    Авторитарно так заявляешь в лице истины последней инстанции,
    а это совсем не так, как ты понял по комментариям.
    И повторю за многими, в чем цель твоего такого гайда?
    Ты так и не ответил.
    Мой проект ММО http://www.proza.ru/2014/03/23/714
    “Я понял, это игорный элемент, типа рулетки, но здесь помимо стандартного риска,
    есть возможность самому повлиять на результат.
    - Давай выкладывай поподробнее, енот.”
    Это из моей литРПГ http://www.proza.ru/2014/09/03/335

  22. #62
    Аватар для Crusader33
    Лига Кадет Лиги Crusader33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Стартовый билд на вара убил напрочь,афтор луче удали билды.
    Последний раз редактировалось Crusader33; 25.12.2011 в 16:32.

    Регайся под моим кодом 42177 и получай печеньки !!!

  23. #63
    Аватар для Ardnei
    Лига Гильдия Купцов Лиги Ardnei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Crusader33 Посмотреть сообщение
    Стартовый бирд на вара убил напрочь,афтор луче удали билды.
    да и рывок, как начало каждой атаки при фарме мобов это эффектно, но неудобно.
    Мобов надо наагрить побольше, повесить всем рассек и кровоток и добивать по 1.
    Это пока нет маскила. У варов его долго в начале нет.
    Да и потом слабенький до самой веерки.
    Есть также смысл попаровозить мобов это как минимум весело.
    Вот тут рывок и пригодится, для разрыва дистанции, но это билд не для ленивых.
    Мой проект ММО http://www.proza.ru/2014/03/23/714
    “Я понял, это игорный элемент, типа рулетки, но здесь помимо стандартного риска,
    есть возможность самому повлиять на результат.
    - Давай выкладывай поподробнее, енот.”
    Это из моей литРПГ http://www.proza.ru/2014/09/03/335

  24. #64
    Аватар для Crusader33
    Лига Кадет Лиги Crusader33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ardnei Посмотреть сообщение
    да и рывок, как начало каждой атаки при фарме мобов это эффектно, но неудобно.
    Мобов надо наагрить побольше, повесить всем рассек и кровоток и добивать по 1.
    Это пока нет маскила. У варов его долго в начале нет.
    Да и потом слабенький до самой веерки.
    Есть также смысл попаровозить мобов это как минимум весело.
    Вот тут рывок и пригодится, для разрыва дистанции, но это билд не для ленивых.
    но зачем на 3? оно того не стоит итак на др скилы не хватает.

    Регайся под моим кодом 42177 и получай печеньки !!!

  25. #65
    Аватар для kolinserrr
    Гвардеец kolinserrr на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Игш
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    10
    А мне понравилось читать.

    Указывая при регистрации код 136806,
    каждый Ваш персонаж получит большую сумку,
    Фолиант Знаний и Тома Влияния, а так же костюмы, элексиры.
    или просто щелкни тут


  26. #66
    Аватар для HardBassU
    Лига Объединённая Рать Лиги HardBassU на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RuleTy3 Посмотреть сообщение
    Зато какие криты на 51 лвл на ВЯ, проходят по таким игрокам. ммммм.... Сказка.
    В зелени и с 1-2 рунами, да еще и с билдами такими. Чудесно. Я один раз сваншотил 51 палладина, видимо он играет по той же схеме, что и предложил автор.
    Он в барьер мб словил 500к урона XD

    Возвращение на вершины

  27. #67
    Аватар для AlaAZIS
    Воин AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    414
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от selfade Посмотреть сообщение
    2. использовать свою профу по максимуму (не лениться собирать траву, например, и выставлять ее на аук) Еще лучше завести постоянных клиентов.
    Оу, а что профы уже починили?
    Цитата Сообщение от selfade Посмотреть сообщение
    Согласна с народом, почему гильдейская накидка неполезна??????
    Потому что "налог" =))))

  28. #68
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Мое личное мнение :
    Гайд сделан не для вас,"папки",а для маленьких,совсем неопытных малышей,новичков в этой игре. Для них,я считаю,он будет полезен,хотя часть информации,конечно,следует заменить или удалить совсем.. Но для более-менее понятия обстановки игры я думаю гайд пойдет,еще бы краткий список терминов(слэнгов) сюда добавить(по опыту говорю,это было бы не лишним,сам помню,как смотрел на слова "пати и т.д." в начале пути в данной игре)
    Насчет билдов - да,даже не стоит их рассматривать,т.к. они явно сделаны методом "тыка". Лично я начинал с подсказок от персонажей хай лвла,хотя в основном это был путь "проб и ошибок". Лично я не советую вам искать билды и все в таком духе,по мере игры вы сами поймете,что для вас лучше и на что делать упор - это лишь вопрос времени.
    Ребята,вы тут немного не тем заняты,если хотите обсудить билды,то для вас есть специальный раздел,тут рассматривается конкретно весь гайд в совокупности
    Моя оценка 7 из 10
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  29. #69
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Насчет накидки от ги,я забыл сказать,автор явно не прав,ибо эта накидка дает + к статам,+ к действиям алхимии ( увеличивает время их действия ) и т.д.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  30. #70
    Аватар для AlaAZIS
    Воин AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    414
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    ты хоть сам понял че писал? и скольких ты качнул можно услышать?

    приходя на след локу в реповом шмоте мобы убиваются с 2 ударов.и еще те кто не качают репу с 3х ударов. спасибо что такие как ты есть. фраги они тоже нужны
    Не хотелось бы критиковать человека из топовой гильдии, но все же:
    Где-то на форуме, задолго даже появления воплощений (хотя путаю и наверное это могло быть чуть позже) некий автор обосновал бесполезность (относительно соотношения затраченного времени и даьнейшей пользы в каче) репового шмота. Вызвано это двумя моментами:
    1. Они достаточно быстро устаревают (с введением сундука рекрута это стало только более актуально);
    2. Они имеют несколько кривые статы, если пытаться надеть их все, а это требует замены других вещей для подгонки, а значит дополнительных затрат.
    В своей савокупности, а также учитывая, что тратится весьма немало времени на прокачку репы - они не так полезны как может показаться.

    Насчет убивания с трех ударов: если качать репу и не одеваться с Яра, то и от них придется умирать с 3-х ударов. А если качать репу и зависать на Яре на каждый актуальный лвл, то качаться можно очень долго (что мало кого устраивает, особенно из новичков). Здесь же я так понимаю задачей ставится максимально быстро прокачать персонажа с минимальными затратами.

  31. #71
    Аватар для AlaAZIS
    Воин AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    414
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Ardnei Посмотреть сообщение
    да и рывок, как начало каждой атаки при фарме мобов это эффектно, но неудобно.
    Мобов надо наагрить побольше, повесить всем рассек и кровоток и добивать по 1.
    С первыми рунами в защите?????

  32. #72
    Аватар для AlaAZIS
    Воин AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    414
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Jayrin Посмотреть сообщение
    О Тенсес великий, да каким же это мега-нищебродом надо быть, чтоб жадиться оплачивать порталы на всех локациях до Хладберга. От Хладберга и дальше цены уже начинают кусаться и лучше уж побегать, но зажмотить пару золотых на ранних локациях и мучиться с порталом - это пфее. А уж нехватка "голда на веху" это просто анекдот Аллодов. На КостюмКорателя хватило, на веху "подайте плииизззз!".
    А вот это Вы зря. После "Игры Богов" совершенно перехотелось играть. Но все же с открытием нового сервера решил посмотреть что там. А там к 15-16 лвл не купленными подвисали до 2 вех. И это надо учесть, что я совершенно ничего там не покупал. Да, это было связано с Х2 на опыт, да это было связано с тем, что я знал где, как и когда лучше и быстрее сделать квесты не бегая по одному, а кучкой, но ЭТО ФАКТ. Это Вам легко рассуждать, когда при нехватке голд Вы просто кидаете пару сотен с основы и не паритесь, но совсем другое дело начинать с нуля, да еще на сервере, где как таковое нет даже намеков на устоявшуюся торговлю.

  33. #73
    Аватар для padmalaya
    Лига Соль Земли Лиги padmalaya на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    263
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Solzh Посмотреть сообщение
    Меня коменты прикалывают) padmalaya, это же советы для новичков. А не хайлвлов. Тоже самое и Ardnei-ю. Помните об этом.
    Иначе зачем рассказывать именно до Ассе-Тепх?
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение :
    Гайд сделан не для вас,"папки",а для маленьких,совсем неопытных малышей,новичков в этой игре. Для них,я считаю,он будет полезен,хотя часть информации,конечно,следует заменить или удалить совсем..
    отвечу на два поста сразу. Вот пишут, что это гайд для новичков. Название у него, правда, - как докачаться до хай-лвл без доната, ну да ладно. И вот мы, злые папки, нам лишь бы покритиковать.
    А теперь поставьте себя на место новичка - вы приходите в совершенно новый проект, никого не знаете, в контекст еще не вошли. И вот вы находите эту тему, начинаете выполнять ее указания... которые, опять-таки цитирую приведенные выше сообщение - "часть информации,конечно,следует заменить или удалить совсем..". Как новичок должен разбираться, какая часть информации тут правдива, а какая нет?! А ведь ошибка может ему встать в необходимость доната как-раз таки, если накосячит с билдом, к примеру. Или начнет копить деньги, чтобы купить себе 44 сундука с прицелом использования коллекционных моент, хотя большинство прибамбасов во вторую половину проведения акций чуть ли не даром отказываются брать. Я себе первую страницу Данаса купила за 90г. И да, мне для этого не потребовался реал

    Гайд для новичков должен быть предельно разносторонним - раз, чтобы различные аспекты игры освещались, а не отсекались тоном многомудрого Каа - это бесполезно, это не нужно, а тут на вехи не хватит.
    Два - должен быть составлен с прицелом на дальнейшее развитие персонажа, иными словами, отвечать на вопрос "Мы все это на лоулвл делали для того, чтобы...".
    Три - должен быть связан с остальными, более узкоспециализированными гайдами, быть своего рода путеводителем по форуму. Например, в разделе билдов проще и честнее было бы дать ссылки на идущие обсуждения билдов, а не фантазировать.
    Ну и последнее - если это гайд "до Асээ-Тэпх", то зачем там рассказывать про маунтов, вторые слоты, фолианты и прочее?.. Мое мнение - можете оспорить - маунт реально мастхэв на Кирахе, где без него ты просто проклянешь все на свете. А первые мысли о нем приходят на Плато Коба. До этого прекрасно обходишься своими ногами, благо везде понатыканы телепорты. То есть новичку до Асээ голову себе маунтом забивать вовсе не обязательно.

    Еще раз повторю свою мысль: если нет визуальной потери голда, циферки в кошельке не меняются, то это не значит, что ты ничего не теряешь. Пример - та же гильдейская накидка. Видимо, автор считает, что выложить раз сто голда за нее - это ужас-ужас какие-траты. А тот факт, что накидка предотвращает пропадание алхимии при смерти и продлевает ее действие - это так, пустяк. Ведь визуально-то не так наглядно изменяется количество голда, видимо.

    Гайд - мешанина из помощи новичку (сомнительной), описания локаций (смысл которого непонятен, потому что просто сказать "В Сиверию ты идешь после Светолесья" - это явно не гайд) и...желания что-то сказать, видимо. Но он не соответствует и не дотягивает ни од одной из заявленных или прослеживаемых целей.


    Напоследок хочу сказать - все это я говорю не потому, что я злой папка-нубофоб, а как раз по обратной причине. Я люблю помогать новичкам. Сама себя называю "акулой-нянькой". Регулярно облетаю локи, спрашивая, кому убить босса, подсказываю по квестам, шмоту и билдам. Предвидя возможные вопросы - нет, вагонами быть не приучаю, стараюсь объяснить, почему надо делать так, именно из расчета на перспективу.
    И именно поэтому у меня волосы дыбом встают от такой "помощи", которая изложена здесь. Пусть лучше новички внимательно почитают не только тему, но и комменты и поймут, где именно автор накосячил (точнее, где среди его косяков находятся правомерные утверждения).

    upd пока писала этот трактат, опоздала в театр)))
    Последний раз редактировалось padmalaya; 25.12.2011 в 19:32.

  34. #74
    Аватар для wwww7
    Новобранец wwww7 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    как открыть общюю карту как в гайде?
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic5.jpg
Просмотров: 235
Размер:	133.3 Кб
ID:	109743  
    Последний раз редактировалось wwww7; 25.12.2011 в 20:24.

  35. #75
    Аватар для Lanstay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lanstay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Turku
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    10
    Омг... рукалицо.

  36. #76
    Аватар для Hudjakow
    Империя Курсант Империи Hudjakow на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    135
    Репутация
    10
    padmalaya, читал ваши коменты и местами улыбался. Не хочу сказать ничего плохого, но прежде чем что то писать разберитесь хоть чуть - чуть в игре
    одно из многих - давно ли накидка предотвращает падение алхимии? Это как раз таки работа оберегов
    И ещё про накидку, в процессе нубо кача перс будет состоять в гильдиях 1-10 лвл, ну может если повезет до 15 попадет и чё там за смешные прибавки к статам, времени алхимии. Конечно можно одеть если очень хочется, но не ощутимо абсолютно )

  37. #77
    Аватар для padmalaya
    Лига Соль Земли Лиги padmalaya на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    263
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hudjakow Посмотреть сообщение
    padmalaya, читал ваши коменты и местами улыбался. Не хочу сказать ничего плохого, но прежде чем что то писать разберитесь хоть чуть - чуть в игре
    одно из многих - давно ли накидка предотвращает падение алхимии? Это как раз таки работа оберегов
    И ещё про накидку, в процессе нубо кача перс будет состоять в гильдиях 1-10 лвл, ну может если повезет до 15 попадет и чё там за смешные прибавки к статам, времени алхимии. Конечно можно одеть если очень хочется, но не ощутимо абсолютно )
    окау, насчет пропадания - мой косяк, но длительность-то именно от накидки зависит. Это +9мин с банки на 15 лвл гильдии, т.е. 180 минут (три часа) со стека. Без накидки это было бы уже +6 банок другого стека. Ну да, пустяк.
    Насчет того, в какой гилде будут состоять новички, гадать совершенно бесполезно. Это не дает оснований писать в якобы гайде якобы для новичков, что гильдейские накидки совершенно бесполезны.

    Еще вопросы/неточности в моих словах есть, или Ваши слова о том, что мне надо хоть чуть-чуть разобраться в игре, подкрепляются одним-единственным фактическим косяком с моей стороны?
    Последний раз редактировалось padmalaya; 26.12.2011 в 10:44.
    Allods EU -> League -> Bittertea, elven fh 55 -> самоотвод
    Legends

  38. #78
    Аватар для Hudjakow
    Империя Курсант Империи Hudjakow на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    135
    Репутация
    10
    есть, но мне лень сейчас перечитывать :-) может домой приду ещё гляну, если так принципиально. Всё равно считаю бесполезным ношение накидки гильдии до 15 лвла включительно. А так то гайд в принципе вполне годен для ознакомления новичкам, хоть и не всего что в нем указанно следует придерживаться - это дело лично каждого

  39. #79
    Аватар для oldmansk8er
    Стражник Мастер-Аллодер oldmansk8er на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    453
    Репутация
    23
    Читаю комменты и охота материться))
    Тролли Тролли, Водолеи и языковерты!!
    Если вы настолько ШИБКО умные!! напишите свой ДОСТОЙНЫЙ гайд, и тогда уже разглагольствуйте)))) а не так с пустого места!!
    Докачался до хай Левела?? У тебя все хорошо?? Помоги нубу!!!! не хочешь?? тогда сиди и молчи, смотря на то как кто-то, хоть как то пытается это сделать!
    блин, аж бесите)))

    Ну про репа шмот, автор прав, при новых реалиях ты очень быстро перерастаешь его и он уже не нужен. а деньги потрачены. я играю с самого начала и покупал репа шмот только в северии вроде, дальше только квесты и инсты. и ничего, комфортно докачался в свое время до 40 и фармил геры.

    По поводу АТ, это как рубеж, типа экзамена на прочность.


    З.Ы. если вы видите какую то неточность в гайде или руководстве, не стоит лить ЖИР, стоит нормально намекнуть автору в чем проблема и сделать руководство лучше, или вам Троллям Религия не позволяет делать мир лучше!??))
    Последний раз редактировалось oldmansk8er; 26.12.2011 в 11:41.
    Когда я родился, вы все были мертвы!
    Я сломаю этот мир, и построю новый!
    Раскол- Phoenix Orlandinos - Топотун - Жрец (фулл хил бот)
    Троллинг - это завеса еретиков, да поступятся они на пути Холивара Святой Инквизиции.

  40. #80
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    А я соглашусь насчет репутации. Не нужны вещи за нее на младших уровнях. Репутацию надо делать либо под свитком на сюжетных квестах, а это никак не тянет на "без кристаллов", либо гриндом специальных заданий, а это время. Локация сменяется при желании за то время, которое качается репутация на нубских локах. На средних локах типа Хлада или Авилона за репу покупается 1 вещь. Она вам безумно поможет, конечно. Обереги не нужны без синьки. Да они опытному игроку и так не нужны, перерождение с яйцом умирает максимум 3-5 раз до 40 уровня. А новый игрок будет умирать постоянно. И затраты на обереги несколько разными выйдут. Одеваться на Яре - еще один миф. Я не в курсе как за Лигу, но за время кача перерождения с 25 по 40 уровень за Империю инвайт на Яр не пришел ни разу. Хотя нет, было пару раз, в самый удобный момент, но перспектива вернуться в Ставку Козыря или на разбитый корабль Хладберга с Яра не вдохновила. Зеленый шмот на 1 стат - отличная вещь из сундуков. Если вы понимаете как управлять статами и вещами - вы всегда будете иметь грамотно сбалансированные статы. И в нынешних реалиях вам именно придется держать все статы равными.

     Ответить в теме
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения