Форум - "Аллоды Онлайн" - Как дойти до хайлевела, не тратя кристаллов © Анатолий Б
     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 1 по 40 из 136
  1. #1
    Аватар для DonKobano
    Новобранец DonKobano на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    123
    Репутация
    10

    [Перепост] Как дойти до хайлевела, не тратя кристаллов © Анатолий Б

    Вобщем, дуристика какая-то. На games.mail.ru выложен уже как два дня гайд для халявщиков, я не пойму почему, но тут его нет.
    Говорю сразу, в мою сторону какашками не кидаться если что - это тупо перепост)))) Помучался немного с оформлением... Надеюсь оцените)))

    Первоисточник тут.
    Автор гайда некий Анатолий Б, собственно текст от его лица.

    Панеслась.



    Данный материал, руководство или гайд повествует о том как без особого труда прокачать себе персонажа до максимального лвл (на момент написания - 51) без трат кристаллов, т.е. без "доната"


    Вступление

    Я играю в АО со времен первого ЗБТ. За это время я успел прокачать много персонажей до разных уровней и увидеть все возможные аспекты игры. Мой самый сильный персонаж на момент написания этой статьи 51й и одетый в фулл салат 47 + немного фиолета 51, но кроме него у меня много других персонажей – гораздо меньших уровней, одетости и, самое забавное, с гораздо меньшим донатом.

    Качать новых персонажей мне нравится, но денег у меня лишних нет – поэтому всех персонажей кроме основного я качал без доната или с минимальными вложениями.

    На данный момент у меня есть 43го уровня воин и целая пачка жрецов, сталкеров, друидов, паладинов и прочих в диапазоне уровней 23-28. Почему не выше? Ну, выше я качнул воина, всеми же прочими я считаю, что если прошел Асээ-Тэпх то и дальше все пройдешь.

    Собственно о небольших хитростях в том как качать персонажа так чтоб уровень рос быстро, а денег он сжирал мало я вам и расскажу.


    Часть 1: Базовые понятия и представления в игре

    Что такое сильный персонаж?

    Прежде всего, надо понимать, чем сильный персонаж отличается от слабого. Я видел много тем на форуме и вообще народ жаловался что «не могу убить моба своего уровня!», видел персонажей, которые просят «Полечите на тени!» и так далее.

    Характеристики (они же статы) играют огромную роль в АО, если у вашего персонажа недостаточно статов – он не может убить даже моба собственного уровня. Даже минимальная прибавка к статам дает ощутимый прирост к мощности персонажа. Огромное заблуждение думать что нужно качать какой то один стат – это глупость, статы нужны все и пока персонаж одет в зелень/синь статы должны быть равномерными, т.к. в шмотках такого качества статов постоянно не хватает, а просаженный один стат ужасно портит персонажа. Если какой то стат просажен (т.е. его значение слишком маленькое) – в окне персонажа он будет подсвечен красными стрелочками, но до такого лучше не доводить, просто держите все основные (помеченные звездочкой) статы в примерно равных значениях и тогда проблем с убийством мобов по крайней мере своего уровня у вас не будет.


    Это мой паладин, как видно все основные статы примерно равны. Чуть выше только удача – потому что я выпил бутылку на удачу, которая дается нахаляву из сундучка.


    Руны Для того чтоб были руны высоких уровней надо платить, но руны первого уровня уже на 15 уровне получаются бесплатно (т.е. продаются за скромную сумму в игровой валюте). По квесту можно даже сделать руну 2го уровня или потратив немного золота 2 руны второго уровня.

    Комплект из трех атакующих рун каждого уровня дает +10% к базовому урону. Т.е. если персонаж без рун наносит 100% урона, то персонаж с 1ми рунами уже 110%, стоит заметить что чем выше уровень рун тем меньше дает каждая следующая прибавка, например 8е руны это 180% урона, если сравнивать с предыдущими (7ми т.е. 170%) то прибавка будет примерно 6%. Совсем не обязательно пытаться поставить руны высокого уровня, но разницу между персонажем без рун и персонажем с рунами первого/второго уровня вы уже почувствуете. С защитными рунами ситуация схожая, но в первую очередь лучше ставить конечно атакующие.


    Это мой воин уже весьма высокого уровня, дополнительную руну второго уровня я поставил недавно – купил за золото заработанное в процессе игры. Если сильно постараться можно даже купить что-то еще полезное – например, как на картинке выше, слот под вторую зеленую серьгу.


    Билд Т.е. правильно раскиданные умения и вехи. Что нужно понять прежде всего: какими именно умениями вы собираетесь убивать врагов и вкачивать именно их. У вашего класса может быть интересное умение, но использовать вы его будете очень редко – обычно это означает, что тратить на него очки умений и вехи не стоит. Не стоит на каче брать вехи/умения, которые применяются только в ПвП — про ПвП на каче я расскажу отдельным пунктом. Примеры базовых билдов на прокачке для каждого класса я распишу чуть ниже.


    Покровитель На 4м уровне ваш персонаж получает покровителя. Что он дает? Прежде всего, это +50% к наносимому вами по врагам урону (на первой ступени покровителя), небольшой бонус к любому из основных статов (можно выбрать к какому именно), а так же полезное умение «милость» позволяющее вне боя восстанавливать здоровье и ману. Так же использование милости дает опыт покровителю и позволяет прокачивать ему уровень. Чем выше уровень покровителя, тем больше он дает прибавку к статам.

    Если уровень покровителя вам надо прокачивать самим, то его ранг растет автоматически с получением 15, 23 и 30 уровня. Как я и говори выше: каждый новый ранг это дополнительные +50% к базовому урону, т.е. прибавка весьма существенная. Если вы застряли немного не дотянув до одного из этих уровней (15, 23 и 30) – стоит поднажать, т.к. получив один из указанных выше уровней играть станет сразу проще.

    [IMG]//content.foto.mail.ru/mail/tolkest/_games/s-20.png[/IMG]

    Это окошко покровителя еще одного моего персонажа (хадаганка-жрец 26го уровня). Бонус +15 статов закинут в мудрость, потому что это был самый просаженный стат. Чтоб перекинуть бонус на другой стат нужно просто кликнуть в него мышкой.


    Слоты экипировки Изначально вашему персонажу доступны следующие слоты экипировки: доспех, штаны, ботинки, пояс, на 5м уровне добавляется рубашка, на 10м перчатки и браслеты, на 15м кольца, плащ, шлем, на 20м сережки, на 25м наплечники и талисман и на 30м ожерелье. Так же вы можете носить обычное оружие и оружие дальнего боя, если обычное оружие одноручное, то в левую руку можно взять щит или аксессуар в зависимости от класса вашего персонажа.

    Доступный слот экипировки – это возможность надеть новую вещь, а новая вещь это прибавка к статам вашего персонажа (которые очень важны как я писал выше). Как только вы получаете уровень на котором доступен новый слот экипировки – сразу же находите вещь, которую в этот слот можно будет надеть (о том как легко добывать новые вещи я расскажу ниже). Никогда не ходите с пустым слотом экипировки! Это потеря статов, а значит и силы вашего персонажа.

    Дополнительные слоты экипировки это накидка и оберег. Накидку можно получить если вы состоите в гильдии и вещь это очень неполезная, но рассказывать я про нее не буду – вступите в какую-нибудь гильдию и сами все узнаете.

    Оберег же это слот который на этапе прокачки персонажа, я считаю, совершенно не нужен – подробнее об оберегах чуть ниже в разделе «проклятые вещи».

    [IMG]//content.foto.mail.ru/mail/tolkest/_games/s-19.png[/IMG]

    Это мой сталкер, как видите у него не заняты слоты: ожерелье т.к. оно доступно только на 30м уровне, обереги потому что мне они не нужны и накидка потому что я не в гильдии. Просажен один стат – инстинкт, это грустно, при случае обязательно его подниму.

    Проклятые вещи Если вы видите вещь на которой статы нарисованы красным цветом и с минусом – эта вещь проклята. Реально не советую на эту тему заморачиваться, пока не достигли максимального уровня, там это будет нужно знать, на этапе прокачки нужно знать единственную вещь: проклятые вещи надо просто выкидывать и никогда не надевать их – они только ухудшают вашего персонажа.

    Если на вас надета вещь «синего» качества или выше, то при смерти она может проклястся – в таком случае ее стоит сразу же заменить на любую другую не проклятую, а эту выкинуть. Чтоб вещи не проклинались как раз и нужны упомянутые выше обереги, но они стоят реальных денег и пока качаешься можно играть и без них. Так же можно «распроклясть» проклятую вещь. Но это тоже стоит денег и распроклинать стоит только реально ценные вещи, а таких на прокачке, я считаю, просто нету.


    Сундук рекрута

    Это очень и очень полезная штука. В квестлоге (журнале заданий) у вас есть в нижнем левом углу счетчик, максимальное его значение 5, минимальное 1. Если счетчик равен единице и вы сдаете квест – то получаете сундук рекрута. Сундук дает предмет уровня того квеста за который сундук дали. Это обязательно будет вещь, наиболее усиливающая сумму статов на персонаже. Сундук старается дать вещь так чтоб ваши статы стали более ровными (конечно у него это не всегда получается, но начинание благое). Вероятнее всего он выдаст вещь в тот слот, где у вас был надет наиболее устаревший предмет. Если в каком то слоте вещи нет, а слот уже доступен – сундук даст вещь под этот слот.

    Как правильно использовать сундук рекрута?

    Как я уже говорил, в квестлоге есть счетчик, значения его от 5 до 1. Если при счетчике 1 сдать квест – получишь сундук равный уровню квеста. Однако счетчик изменяется не от всех квестов: не меняют счетчик квесты обучающие, повторяющиеся (у них особый значок), а так же квесты дающие слишком мало опыта (за квест дающий опыта примерно как 2 моба уровня квеста – сундук не дадут).

    Нужно следить за этим счетчиком и всегда при 1 сдавать квест самого большого уровня. Для этого можно даже запрыгивать на следующую локацию, на многих локациях есть квесты которые легко делаются даже если вы немного ниже уровнем.

    Сундук авантюриста

    После прохождения стартового приключения вы так же получаете сундук авантюриста, из которого в некоторые промежутки уровней получаете синюю вещь с удачей – эти вещи лучше чем те что дает Сундук Рекрута, но их мало. Лучше сперва получить и одеть вещь из этого сундука и только потом открывать Сундук Рекрута.



    Квесты

    Стоит знать, что вам не дадут квест уровнем равным уровню персонажа+3 или еще выше. Хотя надеть «зеленую» вещь на 3 уровня выше уровня персонажа можно.

    Краеведческие квесты

    Не надо делать их специально, но всегда стоит их брать сразу придя на локацию. Скорее всего они сделаются почти полностью в процессе прохождения локации. Те что не доделаются можно доделать специально – такие как межевые камни и враги, или оставить на потом – такие как знаки и ценные ресурсы.

    Квесты на портал

    Надо брать и делать сразу. Есть соблазн оплатить НПС портал сразу – но если вы это сделали, то имейте ввиду – скорее всего вам не будет хватать золота на вехи.

    Квесты на поиск сокровищ

    Если хотите получить еще прибавку к доходу персонажа или, если повезет, полезную вещь, то эти квесты надо брать и делать. Можно добывать сокровище каждый день как находитесь на этой локации, по желанию можно бегать добывать сокровище и на предыдущих.

    Квесты на тайны мира

    Помечены «солнышком». Даже если не хочется делать квесты – эти квесты делать надо, т.к. в конце концов за них дают вкусные призы. Можно не делать их сразу – но потом к ним придется вернуться.

    В качестве «вкусных призов» за тайны мира выступают разные вещи: это может быть новое умение или дополнительная веха – в любом случае оно стоит того чтобы заморочиться.

    Групповые квесты

    Это квесты с синим значком. Не надо на них зацикливаться, стоит просто написать в зон-чат «ищу группу на квест такой-то», но если никто не найдется – оставить квест на потом. Отдельная тема групповые квест в инстансы (про инстансы см ниже).


    Чего делать не стоит?

    Не стоит покупать вещи за репутацию – это тупо способ слить деньги. Вещи из сундуков рекрута не хуже (хоть они и зеленые, но зато они могут быть больше уровнем). Кроме того у синих вещей есть шанс проклясться, а значит нужны обереги – что дополнительная не нужная трата.

    Не стоит покупать порталы – это очень быстро станет слишком дорого.

    Не стоит покупать ценные ресурсы и знаки, если у вас чуть не доделан квест на ресурсы или знаки – оставьте его на потом, через несколько уровней та сумма что они стоят будет уже для вас пустяком, тогда можно будет докупить и сдать эти квесты для того чтоб получить +1 в счетчик к сундуку рекрута – который должен быть основным источником экипировки.

    Так же я не рекомендую покупать вещи на аукционе. Из сундуков рекрута можно получить не хуже (или не многим хуже) а деньги вам еще понадобятся – например, на вехи. Хотя если уж очень хочется купить что-то на аукционе, берите обязательно вещь максимально доступного уровня и лучше всего именно «зеленого» качества (не проклинаются, можно надеть зеленку на 3 уровня выше уровня персонажа).

    Покупать обереги на время прокачки персонажа я так же не рекомендую. Так же как и воскуривать благовония – их обычно дают несколько штук в начале игры бесплатно, потом придется покупать в лаве редкостей. Благовония (а точнее благосклонное состояние покровителя) вам понадобится как начнете летать в астрал – лучше приберечь их до этого момента. Хотя конечно с благосклонным покровителем играть проще (становятся доступны некоторые дополнительные полезные умения на каждый ранг покровителя начиная со 2го), но тратиться на него или нет – дело сугубо каждого, я пока качался не тратился.


    Локации

    Лига

    Таинственный Остров (4-6) – Светолесье (6-11) – Сиверия (11-15) – Новая Земля (15-17) – Темноводье (17-20) – Тенебра (20-23).

    Выйдя из стартового приключения, вы оказываетесь на локации Таинственный Остров. Пройдя цепочку квестов тут вы отправитесь в Новоград, где получите квесты в окружающую его зону – Светолесье. Пройдя Светолесье вы получите пробного скакуна и квест поехать в Сиверию, которая находится севернее Светолесья. Пройдя Сиверию вы получаете квест и использовав на Мысе Доброй Надежды руинку отправляетесь на локацию Новая Земля. После Новой Земли надо вернуться в Светолесье и через пещеру на востоке локации можно отправиться в Темноводье. В Темноводье возле Мирового Древа есть руинка отправляющая на Тенебру.





    Империя

    Здравница (4-6) – Незебград (6-11) – ИВО (11-15) – НИИ МАНАНАЗЕМ (15-16) – Мертвое Море (16-19) – Дикие Острова (19-21) – «Предбанник» Секретной Лаборатории (21-22) – Фабрика Грез (21-23).

    Выйдя из стартового приключения вы оказываетесь в Санатории, пройдя который вас направят в Незебград. По прохождении этой локации есть квест в котором дают пробного скакуна и на нем отправляют на юг – в ИВО. ИВО состоит из двух частей – южнее Незебграда, проходится первой и западнее Незебграда – туда отправляют чуть позже. Пройдя на Северном Плацдарме ИВО квест на убийство лигийского адмирала вы получаете свиток телепортации в НИИ МАНАНАЗЕМ. После прохождения этой зоны нужно будет отправиться на Мертвое Море, попасть туда можно по дороге на юго-востоке ИВО. После Мертвого Моря отправляют на Дикие Острова – туда можно попасть из порта Незебграда на корабле (пристань чуть левее самого порта). В Секретную Лабортаторию отправляют по квесту через хранителя портала на Привокзальной Площади в Незебграде, но это минилокация всего с несколькими квестами (и входом в инстанс – об инстах отдельно). На Фабрику Грез можно попасть только по квесту, использовав руинку в правой части порта Незебграда.

    У Империи есть портал в Башне Яскера. Чтоб его открыть нужно купить вещи у трех фракций: Хадагана, Орков и Зэм. Купить их можно только получив максимальную репутацию с каждой из фракций. Лучше это всеж сделать – т.е. этот портал сильно облегчит вам жизнь. Репутация с Хадаганом делается в ИВО на квесте про убийство заключенных, с Зэм нужно потаскать гробы в НИИ, с Орками поубивать тигров на Диких Островах – все просто.


    Спорные территории

    Асээ-Тэпх (23-27) – Эльджун (27-31) – Плато Коба (31-35) – Хладберг (35-36) – Авилон (36-37) – Кольцо Дракона (37-38) – Осколок Язеса (38-40) – Осколок Гипата (40-42) – Кирах (42-45) – Остров Откровения (45-46) – Сумрачный Остров (46+).

    На Асээ-Тэпх попасть можно на корабле из своей столицы. Это первая ПвП зона – про ПвП отдельно. На Эльджун ведет путь с Асээ-Тэпха, так же как и на Плато Коба. На Хладберг можно попасть из Порта Такалик на Эльджуне. На Авилон из порта своей столицы. На Кольцо Дракона с причала на Плато Коба. На Осколок Язеса попадают использовав свиток телепортации который дает лидер фракции на 38м уровне. Чтоб попасть на Осколок Гипата нужно использовать камень, который пришлют в письме как получите 40й уровень (если нет письма – поговорите с почтальоном в столице на эту тему). На Кирах попадают так же получив письмо на 42м уровне. Дальше так же все идет по письмам и т.п. сообщениям – но там уже не заблудишься.


    Инстансы


    Лига

    Орешек (11+ уровень), Цитадель Тьмы (22+), Проклятый Замок (22+).

    Империя

    ХАЭС (11+), Большой Купол/БК (20+), Секретная Лаборатория/Лаба (22+).

    Общие

    Малый Храм Тэнсеса/МХТ (27+), Большой Храм Тенсеса/БХТ (35+), Храм Джунов/ХД (42+).

    В инстах падают неплохие вещи и делаются многие групповые квесты. Однако я не советовал бы сильно рассчитывать на вещи из инстов – вы их быстро перерастете (по уровню) и получите зеленые вещи лучше даже чем фиолет который можно найти в инстах. Прежде всего инсты нужно чтоб делать там квесты на тайны мира.

    Стоит помнить что вы не можете идти в инст с персонажем, уровень которого отличается от вашего на 4 или выше, но стоит понимать что оптимальную группу лучше всего собирать на уровнях +1/+2 от уровня инста. Пройти тогда будет легко и лут будет еще актуален.


    ПвП на каче

    ПвП начинается на 23м уровне на локации Асээ-Тэпх. Все персонажи в диапазоне 23-29 уровеней защищены Святой Справедливостью, если более высокий уровень нападет на такого – он сразу умрет.

    ПвП флаг – это значок рядом с портретом персонажа. Пока он опущен (зеленый) на персонажа не могут напасть другие игроки (кроме хорунжего и сподвижников), если он поднят – то напасть могут. Поднимается он, если совершить враждебные действия против игроков противника или НПС-противоположной фракции.

    Хоругвь – иногда падает с мобов, если ее использовать то становишься хорунжим – можешь нападать на противников с опущенным флагом если разница ваших уровней не больше чем 4 уровня. Становишься виден на карте – т.е. придут враги с целью тебя убить.

    Поведение на ПвП локации – проще всего не поднимать флаг без надобности. Стоит помнить, что первое время вы мясо – потому что убить персонажа на 2/3 и так далее уровня выше вас практически не реально.


    Классы

    Часто в мировой чат кричат «Какой класс сильнее?»/ «Кем лучше играть?» — все это ерунда, все классы по своему хороши, но нужно уметь играть. Ниже несколько советов по прокачке каждого класса и базовые билды на первое время.

    У каждого класса масса разных умений и вех, но на этапе прокачки стоит прежде всего уделить внимание тем умениям которые позволяют быстро убивать врага, а так же вспомогательным умениям позволяющим выживать, лечиться и т.п. не сильно в них углубляясь (главное урон – чем быстрее убиваешь, тем быстрее и легче качаешься).

    Скинуть билд и взять умения и вехи по новой можно бесплатно у учителя своего класса до 15го уровня. Потом же это будет стоить Мертвой Воды, которая продается в Лавке Редкостей (ЛР).

    Воин

    Очень полезные умения рывок и рассечение. Мобы прекрасно убиваются на протяжении почти всей игры за следующую комбинацию: рывок-пинок-мощная атака-рассечение. Рассечение бьет не очень много, но зато у него много тиков и если оно повесилось на противника – то он уже гарантированно получит порцию урона.

    Стартовый билд на воина

    Это основа билда воина, дальше можно делать что хотите: придумать самим что то, спросить у знакомых, прочитать на форуме – но если вы начальный свой билд сделаете так, то точно не прогадаете.

    Храмовник

    Не нужно брать 3и уровни абилок – они у храмовника слабые, основными атакующими ударами стоит использовать Удар Праведника – Удар Очищения – Воздаяние, Карающий Меч как способ начать бой или просто сократить дистанцию тоже хорош.

    Стартовый билд на храмовника

    С этого можно начинать. Билд рассчитан на то, что вы больно бьете врага по голове двуручным оружием и немного крутите барьер чтоб меньше получать урон самому.

    Разведчик

    Новый разведчик только вышел, у него сильный мили-билд, но по началу качаться думаю всеж лучше в билде для дальнего боя. Например, вот так:

    Стартовый билд для разведчика

    Выстрел навскидку и сдвоенный позволяют эффективно убивать ползущих под эффектом сонной стрелы врагов. Если мобы слишком толстые бой можно начать с подлого выстрела, что даст время пока враг в стане. Если уж доползет добить интуитивным ударом.

    Жрец

    Можно качаться в световой урон, можно в физический – в принципе и то и то нормально. Обязательно надо брать мастера аспектов на 2й уровень – для световика и на 3й – для милишника.

    Стартовый билд для жреца

    Например, можно так. Но у жреца много вариантов как именно качаться – кому что больше нравится.

    Язычник

    Главная сила – это пет. Качать надо прежде всего его.

    Стартовый билд для язычника

    продолжать билд стоит в сторону вех «Тяжелые раны». В таком билду вам даже не прийдется самим драться с врагом – его просто сожрет ваш пет.

    Мистик

    Пирокинез – ваш главный аргумент. Все равно что вы возьмете на 4м уровне. Но после этого нужно вкачивать пирокинез по максимуму. Когда станут доступны Импульс и Психическая Атака им так же надо уделить внимание – т.к. это крайне полезные умения.

    Стартовый билд для мистика

    Главный спел – пирокинез, основной урон врагам всю игру вы будете наносить именно этим спелом. Астральная форма позволяет выживать под ударами, а импульс отталкивать от себя врага. Петля времени очень полезная вещь в крайних ситуациях, но пользоваться ей надо уметь.

    Волшебник

    Новый волшебник очень мощный класс, билд можно раскидывать у него по разному, но для начала я предлагаю сделать что то такое (до 15го уровня можно у наставника бесплатно сбросить умения и раскидать по новой):

    Стартовый билд для волшебника

    Чтоб запускать кометы или огненные удары нужна сила стихий, пока не взяты специальные для этого вехи силы стихий будет мало, поэтому нужно бить мобов и простыми стрелками тоже. Вехи северное сияние в этом сильно помогают – после кометы можно запустить 3 более быстро кастующиеся и мощные стрелки, что очень полезно.

    Некромант

    Страж луший друг, кровь нужна чтоб подлечиваться, выбор на кач – вампир.

    Сартовый билд для некроманта

    Стража в бой – скорее всего враг весь бой будет бить его, а не вас. Переливание крови позволит подлечить стража. Щит крови если всеж враг доберется до некроманта будет очень полезен. На цели всегда должен висеть нейротоксин и трупный яд, остальное время просто кидаемся вампиризмом пока цель не умрет.



    Аддоны это модификации интерфейса игры, они абсолютно законны и многие из них реально полезны. Скачивать их нужно только с доверенных сайтов (чтоб не получить троян/вирус), например, отсюда ui9.ru.

    Я бы очень рекомендовал сразу поставить себе аддон minimapsla – это удобная миникарта в правом верхнем углу экрана, которая показывает многие полезные вещи, даже такие как межевые камни и сундуки с сокровищами. Очень полезная вещь.



    Часть 2. Материальные блага

    Введение

    Как я писал выше, наличие рук и понимания игры дает возможность играть даже не внося в игру ни копейки, но чем дальше играешь, тем больше хочется облегчить себе игру разными удобствами. Ниже я постараюсь сделать небольшой обзор экономного использования донатных вещей в игре, т.е. как внося минимальные средства сделать себе игру комфортнее. Покупается все это в Лаве Редкостей (ЛР) – сундук в левой нижней части экрана.

    Свитки опыта

    [IMG]//content.foto.mail.ru/mail/tolkest/_games/s-18.png[/IMG]

    Свиток опыта стоит 10 кристалов. Работает он просто, он дает вам некоторый запас опыта (после последнего патча это 30000 опыта), который пока не исчерпался, обеспечивает вам двойной опыт за все что вы сделаете. Использовать свитки стоит начинать как только вам стало казаться что кач идет медленнее чем хотелось бы. 30000 опыта на начальных уровнях – это несколько уровней кача с двойным рейтом на опыт, очень даже неплохо.

    Первые призы из ларцов

    Каждый месяц проходит акция – ларцы. В них обычно очень ценные призы, но шансов достать их не очень много. Однако есть «первые призы», т.е. те что получить проще всего, к ним относятся:

    — первая страница дневника Данаса (+1 веха),

    — малый свиток таинств (+1 очко умений),

    — страница «трактата о совершенстве» (+10 статов),

    — манускрипт начинающего ювелира (слот под 2ю зеленую серьгу).

    Это наиболее полезные вещи.

    Простейший способ их получить такой: все они продаются за коллекционные монеты. Коллекционная монета же получаются если купить ларец в акцию (ларец 30 кристалов). За каждые 10 ларцов дают 1 призовой. Т.е. если вы хотите получить все 4 предмета, нужно 48 монет, т.е. 44 ларца. Не так уж и мало, но все это как я и говорил выше, не обязательно, а чисто по желанию. Кроме того, купив 44 ларца у вас есть не самые плохие шансы вытащить какой-то интересный приз или даже вытащив промежуточные призы – продать их и частично окупить потраченную сумму. Фокус с ларцами может даже принести какой-то доход, а может просто гарантированно дать озвученные выше предметы – зависит от личной удачи..


    Руны

    Конечно же, руны нужны. Если прокачать персонажа без рун вполне возможно, то на высоком уровне они все ж понадобятся. Как получить руны с минимальными затратами? Часто вижу в чат кто- то пишет «продам такие-то руны по такой-то цене» — нафиг это вам не нужно, руны надо уметь клеить самому. Так же надо понимать зачем в интерфейсе склейки рун нужен бегунок – он позволяет клеить руны по правильному курсу. Что нужно сделать прежде всего – узнать какой на данный момент курс золота к кристаллам и посчитать при каком курсе вам клеять выгоднее.

    [IMG]//content.foto.mail.ru/mail/tolkest/_games/s-17.png[/IMG]

    Есть онлайн калькуляторы которые помогают это делать, вот например этот db.allodswiki.ru/runecalc он считает правильно положение бегунка если в поле сверху вбить курс кристалов. На момент написания этой статьи по калькулятору и текущему курсу, комплект из 6и рун 4го уровня (вполне достаточный комплект для того чтоб начать летать в астрал) стоил примерно 1100 кристалов. Сумма уже выше, чем свитки или ларцы, но реально эти руны будут нужны только на высоком уровне, если вы не уверены что вам нравится играть вашим персонажем и может захочется завести другого – не стоит пока ставить руны (руны привязываются после того как их вставишь и передать их будет нельзя), а стоит подождать. Хотя конечно если хочется качаться быстро и всех убивать – лучше поставить руны раньше, комфорта и уверенности уже даже 4ки добавят прилично.


    Маунт (он же ездовое животное)

    [IMG]//content.foto.mail.ru/mail/tolkest/_games/s-16.png[/IMG]

    Реально если нет лишних денег, то лучше на него не тратиться. Разве только вам хочется какого то специального – но такая трата будет целиком на вашей совести. На прошлую годовщину Аллодов всем выслали лошадь, на эту годовщину волка. Вообще время от времени коня или что то вкуснее где то да дают – стоит подождать и вы получите средство передвижения ни потратив на него ни копейки.

    Различные усилители

    [IMG]//content.foto.mail.ru/mail/tolkest/_games/s-15.png[/IMG]

    Помимо озвученных выше благ, в ЛР можно купить, например, зелья. Усиливают персонажа они вполне прилично, под этими банками мобы будут убиваться легче, но стоят не мало (одна банка 10 кристалов, висит 2 часа, пролежать в сумке может не более 30и дней как и большинство того что вы покупаете в ИМ – так что не стоит накупать сразу много). На каче не самое лучшее вложение денег, но если где то стало тяжело бить мобов – вполне можно и выпить, ну и конечно на высоких уровнях в астрале эти банки будут особенно полезны. Главный плюс этих банок – они зависят от уровня персонажа, т.е. чем выше уровень вашего персонажа тем больше статов банка даст.

    [IMG]//content.foto.mail.ru/mail/tolkest/_games/s-14.png[/IMG]

    Помимо покупок в ЛР можно покупать и разные вещи производимые игроками – делается это на аукционе. Самое полезное, что там есть, и что реально стоит покупать если у вас есть немного лишнего золота – это банки на статы. В отличие от ЛР-банок эти банки не зависят от уровня перса, так что нужно искать более подходящую по уровню версию. Банки есть на 6, 12, 23, 45 и 60 стата соответственно, каждая банка имеет требование к уровню персонажа (например, банку с +45 нельзя выпить персонажем с уровнем ниже 34го).



    Прочее

    В ЛР можно покопаться еще и найти всяких полезных мелочей без которых играть можно, но иногда хочется чтоб они были. У меня есть знакомые, которые ну не могут играть персонажем если не купят ему трусы из ЛР… ну — кому что нравится…
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic2.jpg
Просмотров: 25572
Размер:	51.1 Кб
ID:	108994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic5.jpg
Просмотров: 24052
Размер:	53.8 Кб
ID:	108995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic1.jpg
Просмотров: 24101
Размер:	58.6 Кб
ID:	108996  
    Последний раз редактировалось DonKobano; 22.12.2011 в 14:13.

  2. #2
    Аватар для vlad119955
    Лига Соль Земли Лиги vlad119955 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Кавказ
    Сообщений
    187
    Репутация
    10
    О-о-о...
    Отличный гайдик))
    СОНТЕСТ

  3. #3
    Аватар для iceman2010
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    174
    Чепуха а не гайд, дирилко собрал все что можно и впихнул в нубогайдик.
    - Догрыз.......
    Введите при создании игрового аккаунта пригласительный код " 12171 " и получите Огромнейший бонус при старте игры, который облегчит ваше вхождение в игру и поможет догнать остальных игроков.

  4. #4
    Аватар для soviet_party
    Знаток III Деловой Союз Империи soviet_party на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    377
    Репутация
    10
    сборная солянка
    старичкам мб покажется исповедью кэпа, но для новеньких есть полезный материал(хоть и не весь)
    Последний раз редактировалось soviet_party; 22.12.2011 в 20:31.
    Diodand.

  5. #5
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    почему тут нет почему тут нет - потому что ересь и требует сожжения

    стартовые билды - (вырезано цензурой)


    гайд выложен два дня назад НО только до 46 лвл локи

    напомню кап лвл 51

    читать новичкам это не стоит, пользоваться тем-более
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  6. #6
    Аватар для Signarion
    Империя Деловой Союз Империи Signarion на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    36
    Адекватным новичкам, которые, приходя в новую игру сразу идут читать гайды вполне может пригодиться. Так как далеко не сразу становятся известны все полезные тонкости. Автору спасибо


    Что-то такое худенькое, щупленькое, все в кровушке, а рядом постоянно какая-то мымра носится (с)

  7. #7
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    адеквартые и так всё понимают, более глупые всё равно не доберутся. профит гайда сомнителен
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  8. #8
    Аватар для KOLYANYC71RUS
    Генерал KOLYANYC71RUS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    3,377
    Репутация
    10
    Хорошее руководство, быть может поможет кому-нибудь.
    При регистрации введи пригласительный код 68500 и получишь много ценностей
    Живи с честью, умри достойно.
    Там где фарм - нет творчества, нет полёта души, а значит душа опускается в глубокий гимп.

  9. #9
    Аватар для frozt_
    Империя Ударная Армия Империи frozt_ на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Настал час расплаты) мой перерод гнет нубов на АТ)
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    А можно пометь сточку про мага? Она не соответствует действительности



  10. #10
    Аватар для scootermen
    Новобранец scootermen на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    129
    Репутация
    43
    очень порадовал стартовый билд язычника)))))) я смеялся

  11. #11
    Аватар для buug123
    Горожанин buug123 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    гайд ниочем действительно исповедь КЭПА.. стартовые билды они што до 15лвл? а дальше новичкам что делать)) самое то главное суть гайда как до качаться до хайлвл не вкладывая реал а расписан только качь, что донатеры качаются по другому не так как тут написано?))

  12. #12
    Цитата Сообщение от buug123 Посмотреть сообщение
    гайд ниочем действительно исповедь КЭПА.. стартовые билды они што до 15лвл? а дальше новичкам что делать)) самое то главное суть гайда как до качаться до хайлвл не вкладывая реал а расписан только качь, что донатеры качаются по другому не так как тут написано?))
    Естественно, что не так, как тут написано))) И почему он должен быть не КЭПовским, если он направлен на новеньких игроков? Чушь несешь)
    Администратор сайта DemAllods.Ru

  13. #13
    Аватар для shot3
    Заблокирован shot3 пока не определился
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    425
    Репутация
    8
    Накидку можно получить если вы состоите в гильдии и вещь это очень неполезная, но рассказывать я про нее не буду – вступите в какую-нибудь гильдию и сами все узнаете.
    Не понял, почему это очень "неполезная" вещь?

    Так же как и воскуривать благовония – их обычно дают несколько штук в начале игры бесплатно, потом придется покупать в лаве редкостей.
    Аж в лаве

    ПвП начинается на 23м уровне на локации Асээ-Тэпх. Все персонажи в диапазоне 23-29 уровеней защищены Святой Справедливостью, если более высокий уровень нападет на такого – он сразу умрет.
    Вообще-то на 29 она уже не действует. Дезинформация!

    ЗЫ билды УГ. Лучше у знающих класс людей советоваться.
    Последний раз редактировалось shot3; 22.12.2011 в 19:08.

  14. #14
    Аватар для buug123
    Горожанин buug123 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    если новичок делает не так как тут написано то это какой то зверский нуб.. да и только продвинутые новички пойдут на форум смотреть гайды а зверские нубы нет))

  15. #15
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Ой даже не знаю поможет ли это гайд новичкам....

  16. #16
    Аватар для Tical
    Лига Гильдия Купцов Лиги Tical на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    302
    Репутация
    10
    Увидев "Все статы должны быть равны" удивился,потом увидев 299 удачи на 44 лвл закрыл эту ересь!
    Автор нубас(который изначальный автор),и гайдом это можно назвать,только выпив около пол литра прозрачной)
    That's why I count my every blessing
    Tryin to spread the love equal,
    And lead by good example
    I'll always inspire people (с)

  17. #17
    Аватар для Razorchic
    Горожанин Razorchic на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Украина, Конотоп
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от shot3 Посмотреть сообщение
    ЗЫ билды УГ. Лучше у знающих класс людей советоваться.
    Может быть билды и Уг. Но твое "советоваться" улыбнуло)) Да тут любой кто докачался до 40+ и слова не скажет 15 лвлу который попросит "подскажите пожалуйста билд на ...." , все ж такие крутые типа "ты че тупой? сам думай!", или же "ты сам выстроишь свой билд в ходе игры, учись на своих ошибках". Это вам не ВоВ где сбросить таланты стоит 1-50г(зависит от того сколько раз переливаешся) , тут это реальные деньги. И многие не могут позволить себе постоянно менять его.

    Гайд сделан чисто для того что бы объяснить игрокам особенности игры которые умолчаны в других FAQ. Разрабы вряд ли одобрят гайд где написано "нафиг вам обереги , до хай лвла они не нужны", да и любую пропаганду о том как качаться не влаживая деньги.

    Но реальных советов о том как выжить я тут не увидел. Самая актуальная сейчас проблема рун\опыта. Опыта не хватает катастрофически.
    На 39 уровне сделал все кв на Язесе и до 40 еще 60% уровня. И это притом что во всех локах делал все квесты+ по 1-2 фолианта на уровень, + свитки с Яр\Хутор. Вопрос как же играть в эту "бесплатную" игру?

    Про руны думаю говорить не стоит ...Но четверки до 51 каждый маст хев.

    Стремлюсь стать богом...

  18. #18
    Аватар для Signarion
    Империя Деловой Союз Империи Signarion на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    36
    А я думаю что разрабы одобрят) они же сами говорят что можно очень комфортно играть не вкладывая деньги и без рун вообще МГ проходить


    Что-то такое худенькое, щупленькое, все в кровушке, а рядом постоянно какая-то мымра носится (с)

  19. #19
    Аватар для selfade
    Новобранец selfade на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Незебград, Изун-Город
    Сообщений
    90
    Репутация
    10
    Уверена на 100000%, что к 48 лвл можно выставить 4 на атаку не вкладывая ни копейки!!!!!
    Упор в гайде, мне кажется, сделан не всегда на то. Чтобы не вкладывать реал, надо экномно относиться к ресурсам, которые получаешь в игре:
    1. не лениться почаще ходить к торговцам, чтобы продать им всякую ересь, падающую с мобов, а не выбрасывать ее.
    2. использовать свою профу по максимуму (не лениться собирать траву, например, и выставлять ее на аук) Еще лучше завести постоянных клиентов.
    3. не покупать всякую хрень (трусы, шапки, окрасы)
    4. если чего-то очень хочется, постараться догвориться с народом о цене меньшей, чем на ауке, или поговорить с согильдийцами, может они и зелок бесплатно сварят и какой-никакой костюмчик подарят.

    Это первое, что приходит на ум. Согласна с народом, почему гильдейская накидка неполезна??????

  20. #20
    Аватар для drdeatch12345
    Лига Гильдия Купцов Лиги drdeatch12345 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Далеко далеко в горах... В Москве короч ^_^
    Сообщений
    404
    Репутация
    10
    Прочитал тему.
    К хай лвл можно спокойно с первми рунами дойти. А вот там уже начнется донат-донатский.

  21. #21
    Аватар для Orange_Beard
    Речь истины проста
    Вольный Аллодер
    Вооруженные Силы Империи Orange_Beard на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Игш — Незебград.
    Сообщений
    840
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Razorchic Посмотреть сообщение
    Может быть билды и Уг. Но твое "советоваться" улыбнуло)) Да тут любой кто докачался до 40+ и слова не скажет 15 лвлу который попросит "подскажите пожалуйста билд на ...." , все ж такие крутые типа "ты че тупой? сам думай!", или же "ты сам выстроишь свой билд в ходе игры, учись на своих ошибках".
    Я объясняю все, что в моих силах практически всем, так что не любой. У меня только одна замашка есть, я не разговариваю с людьми с никами ххххх.....(слово)....хххх и если ерунда написана в нике какая-нибудь.
    Сейчас кстати ситуация изменилась очень по сравнению с той, что была около полугода назад. Дебильных ников заметно стало меньше.

    ___
    По теме: Я до 41 уровня в свое время качался с 111 111. Вполне себе нормально. Сейчас иногда поигрываю твинком с таким же набором рун, при хорошей одетости ущербность не ощутима совершенно. Но согласен, сейчас к 51 4 по кругу - обязательны. И это печально.

  22. #22
    Аватар для Berengar18
    Горожанин Berengar18 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Скайрим, Вайтран, "Дом теплых ветров"
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Мне интересно почему ненадо покупать реповый шмот, стоит копейки, а мне очень полезен был, золота хватало и на него, и на свитки

  23. #23
    Аватар для shot3
    Заблокирован shot3 пока не определился
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    425
    Репутация
    8
    Может быть билды и Уг. Но твое "советоваться" улыбнуло)) Да тут любой кто докачался до 40+ и слова не скажет 15 лвлу который попросит "подскажите пожалуйста билд на ...." , все ж такие крутые типа "ты че тупой? сам думай!", или же "ты сам выстроишь свой билд в ходе игры, учись на своих ошибках". Это вам не ВоВ где сбросить таланты стоит 1-50г(зависит от того сколько раз переливаешся) , тут это реальные деньги. И многие не могут позволить себе постоянно менять его.
    Незнаю, как у вас, а я новичкам помогаю. При том не тупо даю билд, а только даю направление, тоесть говорю что брать для определленной ветки( танк, дд, пвп) обязательно, а что совсем бесполезно.

  24. #24
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Berengar18 Посмотреть сообщение
    Мне интересно почему ненадо покупать реповый шмот, стоит копейки, а мне очень полезен был, золота хватало и на него, и на свитки
    потому что реальный автор нуб и иметь кучу недотвинков низкого лвла. а еще гайды составляет.

    1-репа обязательна на всех лвлах. она во первых не дает осттавать по шмоту. во вторых качая репу мы дополнительно качаем себе лвл.
    2- без свитков кач будет оччень долгим и придется очень много убивать мобов. щас появился яр но такой новичек там будет ваншотится и быть вагоном для своей команды.
    3-алхимия травничество и сбор метеоритных сундуков. основной доход. не бояться выставлять шмот на аук. воплощения очень часто его покупают за большие деньги. на эти доходы можно умудриться поставить 2ойки по кругу. а если барыжить и перепродавать то 3йки. кач с тройками становится легким. пример: вопл с яйцом при 9ых рунах на основе имеет урон сопоставимый с 3йками без яйца. 190%*0.7=133%. а это тройки.
    4-гильдия. есть возможность помощи и шанс получить накидку которая позволяет реже тратить алхимки. дает пару статов и возможность быстрее набить пвп титулы.

    вещи с акций зеленого уровня продаются за 30 -1000г. в зависимости от умений барыжить новичка он может себе позволить пару няшек не покупая 44 ларца!!! на 44 ларца можно поставить 4рки в круг -_-


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  25. #25
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    дойти до хай лвла не тратя кристаллов, но с середины темы реклама плюшек лр, сундулей и все такое.
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  26. #26
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    мне тоже это понравилось)) не тратя свои кри. но никто не запрещал тратить рубли своих родителей)


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  27. #27
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Ничего не увидел в гайде соответствующее названию темы.
    Истинный маг в отставке...



  28. #28
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Это че за нубогайд?

    1."как я и говори выше: каждый новый ранг это дополнительные +50% к базовому урону, т.е. прибавка весьма существенная."
    2."накидку можно получить если вы состоите в гильдии и вещь это очень неполезная"
    3."Оберег же это слот который на этапе прокачки персонажа, я считаю, совершенно не нужен – подробнее об оберегах чуть ниже в разделе «проклятые вещи»."
    4"Надо брать и делать сразу. Есть соблазн оплатить НПС портал сразу – но если вы это сделали, то имейте ввиду – скорее всего вам не будет хватать золота на вехи."
    5"Не стоит покупать вещи за репутацию – это тупо способ слить деньги"
    6"Так же я не рекомендую покупать вещи на аукционе"
    7"Как я писал выше, наличие рук и понимания игры дает возможность играть даже не внося в игру ни копейки, но чем дальше играешь, тем больше хочется облегчить себе игру разными удобствами."

    Все то что я перечислил - самые нубовысказывания!

  29. #29
    Аватар для podluy
    Новобранец podluy на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    149
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    потому что реальный автор нуб и иметь кучу недотвинков низкого лвла. а еще гайды составляет.

    1-репа обязательна на всех лвлах. она во первых не дает осттавать по шмоту. во вторых качая репу мы дополнительно качаем себе лвл.
    ...смеюс долго)и пронзительно)...от кого ты там отстаешь на 50 минус левеле?))
    ...не смеши народ),...качая персонажа)через день)весь реповый шмот превращается в барахло)
    Последний раз редактировалось podluy; 23.12.2011 в 10:33.

  30. #30
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    хороший гайд - название темы немного неудачное выбрал и жаль, что тут нет инф. про астрал / корабли и т.п.
    -----------------
    есть небольшие спорные моменты, ну это мелочи ...
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 23.12.2011 в 10:33.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  31. #31
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от podluy Посмотреть сообщение
    ...смеюс долго)и пронзительно)...от кого ты там отстаешь на 50 минус левеле?))
    ...не смеши народ),...качая персонажа)через день)весь реповый шмот превращается в барахло)
    ты хоть сам понял че писал? и скольких ты качнул можно услышать?

    приходя на след локу в реповом шмоте мобы убиваются с 2 ударов.и еще те кто не качают репу с 3х ударов. спасибо что такие как ты есть. фраги они тоже нужны


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  32. #32
    Аватар для BIOS953
    Воин BIOS953 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    513
    Репутация
    10
    Так то все хорошо, но вот совет про реповый шмот полный бред, качаться без него куда сложнее чем с ним. Плюс автор сам себе противоречит написав что кач без реала и тут же говорит о донат плюшках упрощающих кач, так что микро вливания уж покрайней мере делать придется.


    Хочешь расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм? Регистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 166265 и у тебя будет все это!

  33. #33
    Аватар для AHDbI4
    Горожанин AHDbI4 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Во время профы читал гайд и ржал) Побольше б таких гайдов, настроение поднимают)

  34. #34
    Аватар для podluy
    Новобранец podluy на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    149
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    ты хоть сам понял че писал? и скольких ты качнул можно услышать?

    приходя на след локу в реповом шмоте мобы убиваются с 2 ударов.и еще те кто не качают репу с 3х ударов. спасибо что такие как ты есть. фраги они тоже нужны
    сколько людей)столько и мнений)
    ...но я бы не советовал особо замарачиватьса на реппу)...реповй шмот быстро утрачивает свою актуальность)в связи с повышением левелА)смены локации)
    ...ябы посоветовал бобольше убивать мобов солло ане в группе)одним слово побыстрее апатса)а там смотрои и сундуки новобранца пригодитьса могут)

  35. #35
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    просто 1 раз прокачвшись не поймешь как лучше качать репу. проблема возникает у водянников и тенебры. остальные репы качаются без отрыва от квестов. поэтому не вижу в этом проблем. вот как раз нужен гайд который опишет как качнуть репы фракции не отрываясь от квестов. я уже 4 или 5 твинков используя свою тактику качнул не затрачивая особо лишнее время


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  36. #36
    Аватар для Pollyanna
    Империя Цеховой Мастер Империи Pollyanna на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    272
    Репутация
    10
    Хороший гайд))

  37. #37
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Гайд никудышен абсолютно. И вовсе не потому, что описывает неверные стратегии кача или негодные билды. Никудышен этот гайд потому, что он совсем не соответствует тому, что написано у него в названии. Прокачать два десятка персонажей до 23-28 уровня без вложения сколько-нибудь заметных средств - это каждый и без этого гайда может. А тому, как играть на хайлевелах, получая при этом без реальных денег всякие свитки Данаса, слоты под серьги, 5-ую покрову, руны и т.п, этот гайд не учит.
    Собственно правильнее было бы назвать этот гайд "Как качаться на низких левелах новичкам". Тогда бы можно было говорить, что он написан на троечку.

  38. #38
    Аватар для kliftss
    Лига Кадет Лиги kliftss на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Плюк
    Сообщений
    142
    Репутация
    10
    Карта мира доставляет )))
    Всем пацакам надеть намордники. И радоваться!

  39. #39
    Аватар для podluy
    Новобранец podluy на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    149
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    просто 1 раз прокачвшись не поймешь как лучше качать репу. проблема возникает у водянников и тенебры. остальные репы качаются без отрыва от квестов. поэтому не вижу в этом проблем. вот как раз нужен гайд который опишет как качнуть репы фракции не отрываясь от квестов. я уже 4 или 5 твинков используя свою тактику качнул не затрачивая особо лишнее время
    ...не)ну это просто теперь по другому вопрос поставлен)...у лесовиков)просто мобокачь производи на Ящирах)и свиток приобрети)(как приммер)...а мобокачь)без доната)это данность)или какие там еще умные слова бывают))
    ...если так рассуждать)то тогда и ва1 одеватса неплохо былобы)
    Последний раз редактировалось podluy; 23.12.2011 в 11:21.

  40. #40
    Аватар для AHDbI4
    Горожанин AHDbI4 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Все кто пишет что гайд хороший : оставляйте ники, сервер и фракцию. Мир должен знать своих героев в лицо!

     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения