Форум - "Аллоды Онлайн" - Призрак (Продолжение АИНУ).
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 57
  1. #1
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10

    Призрак (Продолжение АИНУ).

    Это прямое продолжение Альтернативной Истории о Нефер Уре.

    Настоятельно рекомендую прочитать пролог перед прочтением, после этого основная история не покажется вам таким бредом, каким есть на самом деле.

    Пролог.

    Все кто читали оригинальную историю (кстати, тоже настоятельно рекомендую прочитать), наверняка помнят, что в конце Нефер Ур и Тэп померли, ну, не знаю, как Нефер Ур, но Тэп точно помер (У Нефера больше, чем у Тэпа).
    Перед этим демонический революционер по имени Горлаб, кстати, сделал его Самурайчег, уничтожил Кватох, ИГШ и большую часть населения обоих фракций.
    Оставшиеся люди бежали на Плато Коба, где лига и империя опять стали враждовать (не спрашивайте себя, почему я написал «опять», лучше прочтите АИНУ и все поймете). В Эльджун переехали суровые хладбергские мужики и основали там небольшое поселение, а на Асээ-Тепх у революционера Горлаба была главная база.

    С этих событий прошло пять лет. Тут и начнется продолжение «АИНУ».

    Глава I. Начало.

    Эльджун. Пятого марта, неизвестно какого года.

    В этот день в Эльджуне была метель, у костра сидели четыре человека и разговаривали:
    - Вах, дарагой, я вчера такой большой рыба словил! – сказал один из них.
    - Ну и где твой «большой рыба»? Покажи нам его! – выкрикнул другой.
    - Эх, хватит спорить, у кого больше, задолбали уже. – третий из них был самый старый.
    Четвертый из них был самый молодой, ему было около тридцати лет, рядом с ним лежал огромный двуручный топор, который он держал для того, чтобы пугать врагов, ибо драться им не мог из-за большого веса топора.
    - Дарагой, а тебя как звать? – спросил Армен (так звали того, кто словил «большой рыба»).
    - Меня зовут Горлаб Люциферов, - послышался ответ.
    - Интересно, прям как нашего главного врага, - рассмеялся пожилой Всеволод Всесветович.
    - Тихо, кто-то идет! – шепотом сказал Армен.
    - Берем арбалеты!
    Они быстро взяли арбалеты и стали осматриваться, в метели никого не было видно, но внезапно из-за дерева показался молодой человек лет двадцати пяти.
    - Стоять! – Всеволод направил на него арбалет.
    - Не стреляйте, я свой! – кричал Максим (так его звали).
    - Свой? А откуда мне знать, а?
    - Вах, отпусти его, дарагой, демоны не берут шпионов себе! – выкрикнул Армен.
    - Ладно, ну, тогда добро пожаловать, - Всеволод отпустил арбалет, - зовут тебя как?
    - Максим.
    - Хорошо. Я – Всеволод. Это – Армен. А вон за тем деревом Горлаб.
    - Горлаб?!
    - Не бойся, это не тот Горлаб.
    - Хорошо.
    - Ну, пошли, сядем, - после этого они все пошли и опять сели у костра.
    - Вах, ну что ты будишь делать, молчи, животина, а то зоофилам прадам! – кричал Армен сидящему в клетке рядом с ним гибберлингу.
    После этих слов последовала яркая вспышка, никто не понимал, что творится. На месте Горлаба оказался Горлаб (имеется ввиду, революционер Горлаб). Он выхватил кинжал и воткнул его в грудь Всеволоду, тот повалился на землю. Армен схватил Максима, и они побежали.
    - Дарагой, быстрей беги, иначе догонят нас! – кричал Армен Максимум.
    - Куда мы бежим?! – задыхаясь, спросил Максим.
    - Куда-куда, в Порт Такалик, дарагой!

    Десять минут спустя.

    - Вах, давно я так ни бегал, дарагой!
    - Я тоже, прибежали, на конец-то.
    - Эй, кто вы такие? – спросил выходящий из ворот Такалика орк.
    - Мы свои, Горлаб преследует нас, надо бежать!
    - Ешкин кот, опять бежать? На бордель вообще времени нету! – ворчал орк, - ладно, идите сюда, расскажите все.
    Армен и Максим рассказали все орку, он внимательно выслушал их, а потом сказал, что между Эльджуном и Плато-Коба есть путепровод.
    - Путепровод этот называется «Эльджун-2». Он хоть и от создателей «Припять-1», но в этот раз они газом его не заполнили, вроде бы. Вы пока отдохните, а я всех соберу и пойдем.
    - Хорошо, будем ждать, - они оба сели на скамейку и стали ждать орков.
    Последний раз редактировалось Deusesnosferatu; 17.12.2011 в 10:54.

  2. #2
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Комментируем.

  3. #3
    Аватар для Saulin_Pasha
    Империя Гражданин Империи Saulin_Pasha на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Свой Аллод
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    прикольна) ап тему)
    Прародитель

    Воплощение

  4. #4
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    оу....попожа зачту

  5. #5
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10

    Глава II. Оливер Ардер должен умереть.

    Хладберг. В этот же день. 5:54.

    С того момента, как Горлаб перебил большую часть населения Сарнаута, с момента начала новой эры, как ее многие называли, на Хладберге Сигурд Прохиндей отстроил огромный замок. Это была крепость, стены ее нельзя было пробить ни одним астральным зарядом и ни одним лучеметом.
    Сигурд Прохиндей больше всего на свете боялся смерти, он хотел отложить ее срок на столько, насколько это было возможно.
    Энергия, которую излучал метеоритный металл в шахте давала всем жителям Хладберга вечную жизнь, и Сигурд Прохиндей делал все, чтобы ему не пришлось уехать с Хладберга.
    По длинному каменному кордору в замке шел человек. Он был одет в черный костюм и такой же черный плащ. За спиной у него висел арбалет и колчан стрел.
    Этот человек направлялся в кабинет Сигурда Прохиндея, который находился в самом конце этого самого каменного коридора.
    Через минуту он уже достиг двери в кабинет и вошел туда.
    - Сарн, - сказал сидящий возле камина Сигурд Прохиндей, - это ты?
    - Да.
    - Отлично, ты пришел как раз вовремя.
    - Я всегда прихожу вовремя.
    Сигурд улыбнулся.
    - Сарн. Ты утратил былое могущество после того, как тебя чуть не убила та гильдия да? Как там она называлась?
    - Да, я утратил могущество. Золотая Орда, вот как она называлась.
    - Теперь ты обычный человек, верно?
    - Не совсем. Я все еще умею то, чего не умеет никто.
    - Отлично, значит, ты мне нужен. Понимаешь, есть один человек, по прозвищу Призрак. Сам он еще сделал себе паспорт с именем Авангард Тракторович Проскунин, но настоящее его имя – Оливер Ардер. Слышал о нем?
    - Да, слышал.
    - Он эльф?
    - Нет, он джун. Эльфы стали называть себя именами джунов, они всего лишь добавили небольшие приставки перед фамилией. Так что тебе нужно он это человека?
    - До меня дошли слухи, что он хочет меня убить. А мне это не нравится. Я заплачу тебе, если ты его найдешь и ликвидируешь.
    - Призрак – один из самых сильных воинов на этой планете. Даже у меня немного шансов убить его. Это будет дорого.
    - Сколько?
    - Сто миллионов кристаллов.
    - Здурел? Я не дам столько.
    - В таком случае не ты ликвидируешь Призрака, а он тебя.
    - Э-э… Ладно, Сарн.
    - Пятьдесят из них мне нужно сейчас.
    - Хорошо, - после этих слов Сигурд Прохиндей встал со стула и пошел за чековой книжкой, затем выписал чек на 50 миллионов и вручил Сарну, - держи.
    - Спасибо, очень скоро он будет мертв.
    - Надеюсь, ты долго будешь его искать?
    - Я уже знаю где он, - после этих слов Сарн телепортировался.

    Плато Коба. 6:05.

    Сарн появился возле аномалии «Зыбучие Пески», на плато Коба была песчаная буря. Он посмотрел на стоящего в сорока метрах человека, который по стилю одежды ничем от Сарна не отличался, и крикнул:
    - Оливер Ардер. Я пришел убить тебя!
    - Сарн, я тебя ждал, - после этих слов Призрак достал меч.
    - Давай сразимся насмерть.
    - Я не против.
    Черт знает откуда Сарн достал меч и побежал на Призрака, то стоял на месте.
    Первый удар нанес Сарн, Оливер Ардер успешно заблокировал его, а затем ловким ударом пронзил Сарну плечо, тот заорал от боли:
    - Сволочь!
    - Это я сволочь? Помнишь нашу прошлую драку? У тебя был отряд из 50 демонов, а у меня не было даже ножа.
    - Это было деватнадцать тысяч лет назад, до Катаклизма, пора тебе уже забыть! – Сарн нанес еще один удар, но и нас был парирован.
    Призрак подпрыгнул и ударил демона ногой в лицо, тот упал на землю.
    - Забыть?! – Оливер воткнул меч в грудь лежащему на земле Сарну, - вот и все, Сарн.
    - Это не конец, - сказал Сарн и умер.
    Призрак пошел в сторону лагеря империи.

    Комментируем

  6. #6
    Аватар для EwGeNiY1
    Лига Кадет Лиги EwGeNiY1 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    В России живу: Аллоды
    Сообщений
    110
    Репутация
    10
    ААААААААААААААААА!!!!!! Доооооолгожданая премьера!!! УРА! Почитаем!
    Штрукпиш марко ланфа!

    Мой пет- Ирка)

  7. #7
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Темка ап!

    Скоро будет новая глава.

  8. #8
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10

    Глава III. Огонь.

    Плато Коба. Пятого марта. 9:22.

    На Плато Коба было уже жарко. Старатели умирали от обезвоживания, под ногами был раскаленный песок. В сторону Приюта Старателя двигался восставший, он весь горел, но не издавал ни звука. Его звали Нефер Ур.
    На полпути к трактиру к Неферу подбежали несколько гопников.
    - Пацаны, что за [нецензурно?] – сказал один из них своим друзьям.
    - Наплевать, прикончим его и все! – крикнул другой.
    - Извините, какого [нецензурно] вам надо от меня? – спросил Нефер Ур.
    - Заткнись, монтировка ходячая! – третий гопник достал заточку и три раза ударил Нефера в живот.
    - Меня зовут Нефер Ур. Но недавно я поменял имя на «Нефер Хрен Убьешь». Знайте почему? Да потому что меня хрен убьешь!
    После этих слов великий маг прошептал: «Етирог Ыцвазрем». Гопники загорелись и, крича от боли, рухнули на землю. Через тридцать секунд они были мертвы.
    - Интересное заклинание. Но почему надо говорить «Етирог Ыцвазрем», а не просто «Горите Мерзавцы»? Кто это придумал? Маразм! – прошептал Нефер Ур и пошел к Приюту Старателя. Сам великий маг продолжал гореть, но не чувствовал боли.

    9:30. Приют Старателя.

    Великий маг вошел в трактир. Услышав скрип двери, все посетители повернулись и приковали взгляд к горящему восставшему. Бармен полез за арбалетом, но тут же выпустил его из рук и вскрикнул – арбалет раскалился до бела.
    - Я не собираюсь вас убивать. Меня зовут Нефер Ур, - сказал Нефер.
    - Нефер Ур? – смеясь, сказала официантка, - он умер пять лет назад!
    - Тая (да, я решил сделать Иавер Тай хадаганкой, а не железякой), - ты много не понимаешь… и не поймешь.
    - Откуда вы знайте мое имя?
    - Я Нефер Ур. Я много чего знаю.
    - Почему вы горите? – с удивлением спросил бармен.
    - Налей выпить и расскажу.
    - Хорошо, - Иван (так звали бармена) принялся наливать пиво в кружку.
    Нефер Ур начал свой рассказ.
    - Наверное, многие из вас слышали историю о том, что я взорвал Тэпа вместе с собой и Храмом Тенсеса. Я взорвал только Тэпа. В самом конце нашего боя, когда я закидал его шаровыми молниями и другими заклинаниями из неправильного билда волшебника, какой-то [нецензурно] культист подошел сзади и воткнул мне нож в спину. Разумеется, я его сразу ликвидировал. Но Тэп, читер, отхилил себя и атаковал с новой силой. Я умирал. У меня не было шансов. И я решил уничтожить себя вместе с ним. Я сделал огромный пламенный шар и взорвал верхнюю часть храма. Но это читак не помер даже в огне. Я почти его убил, хотя и сам был при смерти. Мне пришлось проклясть его. Потом передо мной появился Тенсес. Я не понимал, что случилось, и напал на него. Наш бой продолжался пять секунд. Я убил Тенсеса. Пол храма обрушился, и я упал вниз. В ту минуту я вспомнил, что незадолго до нашего боя скачал кряк и сделал себя бессмертным. Я весь горел и чувствовал невыносимую боль. Ко мне шел человек в черной робе, он сказал: «Нефер Ур. Ты убил Тенсеса. Это страшный грех. Но я предлагаю искупить его». Как? – спросил я. Человек продолжал: - «Ты должен убить Сарна в следующие десять суток. Если не убьешь – я заберу твою душу в ад». Испугался я тогда не на шутку, и решил спросить, кто он такой. «Кто я? Меня зовут Люцифер. Люцифер Пятый. Я создатель этой планеты. Это тюрьма для Сарна. Отдай мне Сарна и я дарую тебе жизнь. Все эти десять суток ты будешь гореть, этот огонь не будет причинять тебе вред и, разуметься, ты не будешь чувствовать боль. Ты согласен?» Я принял его предложение. Но не смог найти Сарна за десять суток. Тогда он начал охотится за мной, я бегал от него по всему Сарнауту. Вчера он словил меня. И дал еще десять суток. Последние десять суток. Если я не убью Сарна, - мне [нецензурно], - закончил Нефер Ур.
    - Мда… - сказал бармен, - нет повезло тебе, переначуешь?
    - Да.
    - Тая, проводи Нефер Ура в спальню.
    Официантка проводила великого мага в спальню на втором этаже. Он лег на кровать и заснул.

  9. #9
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Комментируем

  10. #10
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Класс)
    если бы не десять символов, было бы коротко)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  11. #11
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10

    Глава IV. Волшебник.

    Четвертого марта. Осколок Гипата.

    На Гипате был рассвет. Туман медленно опускался на землю, он был холоден, как лед. Первые лучи солнца падали на темные горы. Нигде не было ни одного живого существа.
    Вскоре солнце закрыли снежные тучи и с неба начали падать хлопья снега, через час весь аллод был белый. Под огромными серыми деревьями ехала телега, запряженная лошадью, в ней сидели два человека.
    - Эх, темная сила в этом аллоде, скажу я тебе, Ферапонт.
    - Да что ты заладил опять, трагедия, трагедии… - в эту секунду переднее правое колесо телеги провалилось в яму, и Ферапонт свалился на снег.
    - Да что за [нецензурно]! – крикнул каниец (он был канийцем).
    - Думаю, стоит заночевать тут, сказал Яков (так звали второго).
    - А колесо?
    - Завтра починим колесо.
    - Ладно, доставай арбалет, ты поспишь три часа, а я подежурю, а потом наоборот.
    - Хорошо, - после этих слов Яков достал из сундука в телеге огромный арбалей и колчан стрел, а затем вручил их Ферапонту.
    Он лег спать. Люди на Гипате путешествовали ночью и спали днем.
    Прошел час.
    Ферапонт заметил движение в пятидесяти метрах от телеги. Он вскинул арбалет и прицелился. Появилось странное существо: это был скелет, но его глаза горели синим цветом и передвигался он на четырех ногах.
    - Похоже, мне [нецензурно]. Яков, проснись! – заорал Ферапонт.
    Яков медленно открывал глаза:
    - Что… что такое?
    - Скелеты Горлаба!
    - Скелет Горлаба? Бежим!
    Яков быстро выпрыгнул из телеги и они побежали вперед. Но было уже поздно: скелеты обступили их со всех сторон, они медленно надвигались на путников.
    - Это конец, Яков!
    - Я знаю… так умрем, как герои! – Яков выхватил меч и помчался на скелетов.
    Те в свою очередь тоже обнажили оружие, встали на задние лапы и приготовились атаковать.
    Весь Гипат осветила яркая вспышка, снег таял, а одежда на путниках дымилась.
    Они быстро легли на землю и закрыли глаза.
    Через минуту, когда путники решились встать, они увидели перед собой мертвых скелетов, земля под ногами бела сухой и потрескавшейся. Впереди стоял человек, его ладони излучали слабый синий свет.
    - Кт-то в-вы? – судорожно спросил Яков.
    - Меня зовут Шварц. Я единственный ученик Яскера. После атаки ИГШа я деградировал на Гипат.
    - Может, вы хотели сказать «иммигрировал на Гипат»? – поправил его Ферапонт.
    - Да, извините, я пять лет ни с кем не разговаривал. Пойдемте ко мне в дом.
    Все вместе они пошли в дом к Шварцу. Там было чисто, на стене висел длинный отполированный меч.
    - Расскажите мне обо все, что случилось в этом мире с момента уничтожения ИГШа.
    - С удовольствием, - сказал Яков и рассказал обо всех важных событиях.
    После окончания рассказа волшебник шепотом сказал:
    - Яскер и Айденус мертвы… Горлаб силен, как никогда. Пришло время действовать, - он рывком встал со стула, снял меч со стены, повесил его себе на пояс, вышел из дому и достал камень путешественника.
    - Стойте! – оба путника побежали за ним, но волшебника там уже не было.
    - Поживем тут пока, Яков? – спросил Ферапонт.
    - Пожалуй, да.
    Через месяц Яков построил собственный дом, а Ферапонт так и остался в этом до конца своих дней.

  12. #12
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Комментируем!

  13. #13
    Аватар для Apokaliptor
    Империя Гражданин Империи Apokaliptor на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    эсчо пиши-пиши

  14. #14
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Концовка шикарна х)

  15. #15
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Концовка шикарна х)
    Что именно?

  16. #16
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29

    )

    Супер) знать бы еще как нефер закончил бой Тэпом)

  17. #17
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Где продолжение ?!

  18. #18
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Скоро будет.

  19. #19
    Аватар для SasoriAkatsuki2010
    Стражник SasoriAkatsuki2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    260
    Репутация
    10
    интересненько было почитать

  20. #20
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Тысяча просмотров, ура!

  21. #21
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Когда следующая глава)

  22. #22
    Аватар для DARKLORDOFTHESITH2
    Banned DARKLORDOFTHESITH2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    давай ужэ!!!!! не томи!

  23. #23
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10

    Глава V. Профессор.

    2-е марта. 4:22. Эльджун.

    В эту ночь в Эльджуне был очень сильный ветер и шел мокрый снег. Призрак сидел в кустах возле Зеркала Мира и сжимал в руке заряженный арбалет. Он сидел тут уже семнадцать часов и все это время от холода Призрака спасал гибберлингский эль. Он ждал тут свою цель, знатного гибберлинга, одного из друзей Сигурда Прохиндея, за его голову Призрак должен был получить 250000 кристаллов. Убийца достал последнюю бутылку эля и выпил ее. Его руки дрожали от холода.
    Прошел еще один долгий час.
    Светлело. Сквозь деревья начали просачиваться первые лучи зимнего солнца. Призрак думал о том, что не стоило браться за это задание. У него было очень много денег и 250000 кристаллов казались для него ерундой.
    В ста метрах впереди Призрак заметил движение, он достал свой мана-бинокль (как работает, никто не знает) и посмотрел в него. Там шел гибберлинг, на нем была шуба из меха гибберлинга. Убийца прицелился, задержал дыхание и полностью сконцентрировался на своей цели. В том момент, когда он нажал на спусковой крючок, прогремел страшный взрыв, гибберлинга разорвало на куски.
    Призрак успокоился, встал, обнажил меч и аккуратно пошел вперед. Снег постоянно попадал ему в глаза и ограничивал видимость. Когда Призрак подошел совсем близко к месту взрыва, из кустов выскочил человек в медицинском халате с арбалетом в левой руке и каким-то непонятным устройством, похожим на уменьшенную копию лучемета, в правой.
    - Весьма интересно, прототип 4 действует, превосходно! – он не видел Призрака, стоявшего в нескольких метров.
    - Кто ты такой?! – крикнул Призрак.
    - Черт! Как же вы меня напугали, это вы кто такой?
    - Меня зовут Авангард, какого черта вы убили этого гибберлинга?
    - Эксперимент, а вам что надо он него?
    - Мне должны были заплатить за то, что я принесу его голову, а теперь его голова находится на том дереве! – он показал на огромную ель.
    - Хм… сочувствую. Может, я могу как-то искупить свою вину? О, вы, наверное, сильно замерзли? Идемте ко мне домой!
    - Пошли, - Призрак спрятал оружие и пошел за человеком.
    Они шли молча. Призрак уже не понимал, сколько времени прошло. Весь Эльджун уже был ярко освещен солнцем. Снег закончился, похолодало.
    Наконец-то они пришли к дому этого человека, он был сожжен и все еще дымился.
    - Враги сожгли родную хату! [Нецензурно] хомяки! – вскрикнул бывший владелец дома.
    - Это ваш единственный дом? – шепотом спросил Призрак.
    - Нет, разумеется. Прошу прощения за неудобство. Это [нецензурно] гибберлинги меня уже [нецензурно]. Благо, у меня есть еще несколько домов в Эльджуне. Недалеко отсюда, надо сходить туда за оружием и пойти перебить всех этих [нецензурно].
    - Ну, пошлите, - сказал Призрак.
    - Кстати, снег уже закончился, не хотите ли сигарету?
    - Не откажусь.
    - Держите, - с этими словами он протянул Призраку сигарету, - я же не представился. Проскунин. Владимир Проскунин. Был раньше профессором в 9-й лаборатории, сейчас поселился тут и начал создавать оружие.
    - Рад знакомству. Авангард Тракторов. Не профессор. У вас не найдется зажигалка?
    - Разумеется найдется, вот мой «Зиппо».
    - Спасибо, ведите меня в свой второй дом.
    На этот раз поход оказался намного дольше, но в тоже время Призрак курил сигару и больше его ничего не интересовало. По дорого они убили пару проклятых единоров, а еще Владимир показал свой портативный лучемет в действии. Это оружие произвело на Призрака сильное впечатление – один выстрел мог убить любое существо, размерами меньше Спрутоглава. Убийца даже захотел приобрести лучемет, но он не продавался – опытный образец был очень нестабильным, по словам профессора.
    Через четыре часа они пришли ко второму дому Владимира, он был целый.
    Профессор открыл дверь ключом и они вошли внутрь. Там было очень мрачно, кругом висело оружие, начиная от кинжалов и заканчивая лучеметами. Владимир гордился своим арсеналом.
    - Вот мы и пришли, я сейчас сбегаю за оружием в подвал, подождите тут.
    - Жду.
    Сказав это, Призрак подошел к дивному устройству, передняя часть которого была взята от астральной пушки, а задняя – от лучемета. На нем была наклейка:
    «Очень опасно». Авангард взял его в руки. Вес был сравнительно не большой для такой массивной пушки: 8-10 килограмм. К этому времени вернулся профессор и закричал:
    - Положите, это опасно!
    Быстрой положив пушку на место, Призрак спросил:
    - Что это?
    - Это «Уничтожитель». Он способен стереть с лица Сарнаута первый сектор астрала.
    - Интересно, он продается?
    - Я бы продал, но пока нет источника энергии, достаточного хотя-бы для одного выстрела.
    - Жаль.
    - Держите, - он протянул убийце небольшой арбалет.
    - Зачем он мне?
    - Несмотря на свои размеры, он очень мощный: начальная скорость стрелы равняется 160-ти метрам в секунду. Потом вернете.
    - Неплохо, ну, идемте?
    - Вперед!
    - Стоп, а куда мы идем?
    - В лагерь гибберлингов, господин Авангард.
    - Тогда ведите меня.
    Владимир дал Призраку еще одну сигару, которой хватило на час. Солнце уже садилось за горизонт. С каждым часом все сильнее холодало. Они все еще шли вперед. Не в силах идти дальше, Призрак хотел попросить Владимира передохнуть, но вдруг увидел огни слева.
    - Лагерь! – воскликнул он.
    - Точно! Вперед! – после этих слов профессор побежал к лагерю, Призрак еле успевал за ним.
    Они подошли к палаткам и вошли внутрь. Там был пир: за огромный столом сидело около пятидесяти гибберлингов, они не обращали на незваных гостей никакого внимания.
    Владимир достал громкоговоритель и крикнул:
    - Заткнитесь все!
    Гибберлинги мгновенно замолчали и в ужасе посмотрели на него.
    - Ну что, *****асы шерстяные. Кто хочет умереть?
    - Кто вы такой? – спросил главный гибберлинг.
    - Я тот, чей дом вы сегодня сожгли! – сказав это, он рывком вытащил арбалет и выстрелил в голову гибберлингу. После того, как тот упал на землю, Владимир достал свой мини-лучемет и крикнул:
    - Господин Авангард, пришло время убивать!
    К тому времени все гибберлинги взялись за оружие и ринулись на путников.
    - Господин Проскунин, вы уверены, что ситуация под контролем? – тихо сказал Призрак.
    - Не уверен, достаем мечи!
    - В бой!
    Они быстро вытащили мечи и приготовились защищаться. За четыре секунды Призрак убил десять гибберлингов, а Владимир, - двадцать. Все было в крови.
    Через минуту все было кончено, кругом валялись трупы гибберлингов.
    - Что скажете, профессор?
    - Чистый Quake.
    - Согласен, пошлите к вам домой.

    Они вышли из палатки и направились к дому профессора.

    Комментируем

  24. #24
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Хе, кровавая глава)

  25. #25
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Еще комментируем!

  26. #26
    Аватар для Apokaliptor
    Империя Гражданин Империи Apokaliptor на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    норм, есчо пишы

  27. #27
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Автор, пошто ты так котеек не любишь? Они тебе в детстве часто в ботинки ссали? =)
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  28. #28
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Автор, пошто ты так котеек не любишь? Они тебе в детстве часто в ботинки ссали? =)
    Нет, просто, когда я играл в аллоды, я мог убить своими рунами 10-й ступени всех, кроме одного хомяка-язычника

  29. #29
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Deusesnosferatu Посмотреть сообщение
    Нет, просто, когда я играл в аллоды, я мог убить своими рунами 10-й ступени всех, кроме одного хомяка-язычника
    О_о ты на каком сервере играешь
    Om-dom-dom-dom-dom…

  30. #30
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SETRA2011 Посмотреть сообщение
    О_о ты на каком сервере играешь
    Не играешь, а играл: я удалил персонажа пару месяцев назад.

    P.S. Раскол.

  31. #31
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Наф удалил 10 руны!?!?

  32. #32
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DARTVAIDER55OMSK Посмотреть сообщение
    Наф удалил 10 руны!?!?
    А зачем они мне нужны? Я же из аллодов ушел.

    P.S. В марте куплю iPad 3 (релиз в начале марта), попробую нарисовать комикс по аллодам, так что ждите
    Последний раз редактировалось Deusesnosferatu; 09.02.2012 в 21:55.

  33. #33
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Блин ты тож на расколе я хотел бы тебя там увидеть лан а так ты че рассказ писать будешь
    Om-dom-dom-dom-dom…

  34. #34
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Когда следующая глава
    Om-dom-dom-dom-dom…

  35. #35
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Будет на этой неделе.

  36. #36
    Аватар для DartMisha
    Стражник DartMisha на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    226
    Репутация
    10
    неделя уже прошла!! где продолжение???
    Я смею все, что можно человеку; кто смеет больше, тот не человек.

    "Я силой истины при жизни завоевал Вселенную"

  37. #37
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Возникли технические неполадки, скоро будет.

  38. #38
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Deusesnosferatu Посмотреть сообщение
    Будет на этой неделе.
    Не не неслышал
    Om-dom-dom-dom-dom…

  39. #39
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    А ты донатил?

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  40. #40
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    А ты донатил?
    Да... Около 90000.

    Скоро глава будет, опять проблемы с интернетом были.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения