Форум - "Аллоды Онлайн" - Фелиция Де Белучи.
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 55
  1. #1
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27

    Фелиция Де Белучи.

    Здравствуй, народ форумчанский! Давече я ничего не выкладывал, думаю, настал момент х)

    Особые благодарности нашим вполне знакомым всем людям(ЗЭМам) - Шегги Смиту, Консуэлло и "главному зануде форума и воскрешателю некротем" Чибису, а так же незнакомой всем вам моей подруге Мине Асакуре. За помощь в подбадривании, корректировке текста и просто за то, что они есть! *Пафос мод он".

    Итак, комментарии тербуются, конструктивная критика тоже!!

    Фелиция Де Белучи

    "Во всем всегда ищи подвох. Не нашел? Ищи в себе."
    - Неизвестный


    Предисловие.

    Столетия назад в слое астрала, который вы, жители Кватоха и Игша, называете первым, помимо известных вам аллодов дрейфовали еще несколько довольно больших кусков земли. Один из них принадлежал Лиге, другой, соответственно, Империи. На паре других велись ожесточенные бои. Некоторые другие были охвачены демонами.
    Но произошло событие, из-за которого все эти аллоды исчезли, и их больше никогда не видели. Что это было, и кто это сделал – никому не известно. Теперь историю об этих аллодах вам могут только совсем древние рукописи лигийских писцов или потаённые и засекреченные архивы Империи. Или же сами обитатели тех аллодов. Ведь если аллод исчез, то ведь необязательно в небытие. Говоря простым языком, эти земли просто «упали» вглубь астрала и вновь «повисли», но уже на другом уровне бытия.
    Может быть, когда-нибудь путешественники достигнут этой «другой стороны Сарнаута», а пока вам придется побыть в неведении. Ну а я, в свою очередь, буду рассказывать о жизни тамошнего люда.

    Акт первый.

    - Луна... Таинственная и далекая... Сколько раз пытались постигнуть ее тайны художники и поэты...
    - К чему это ты?
    - ... И из-за этой тайны она стала музой многих... Но не только художники и поэты ищут нынче в ней вдохновение. К слову, я ищу тоже...
    - Ты художница? Поэтесса? Может ответишь мне?
    - ... Но, боюсь, даже при этой полной луне, что висит над нами сейчас, я не нашла вдохновения, и сделаю все по-старинке...
    - С этого и следовало начинать! Ты, наверное, хочешь страстной ночи со мной... Эй! Что такое?! Я не могу пошевелиться!!
    - ... Многие пали пред луной... Пади же и ты!
    - Како....
    Мгновение - и резкий блеск металла оборвал их диалог...

    -------------------------------------------------
    И снова утро. Каждый раз, когда я просыпаюсь, ловлю себя на мысли, что я постарела еще на один день... А старость плохо скажется на моей карьере, и мысли эти оптимизма не придавали.
    Оторвав голову от подушки и опираясь на руки я привстала с кровати.. Ничем не придерживаемое одеяло соскользнуло с моих грудей. Всегда любила спать нагишом - так тело быстрее и лучше отдыхает после бурной ночи, посвященной работе.
    Я посмотрела на потертый трехногий столик, стоящий у кровати. На нем небрежно валялся чек с выписанной на мое имя тысячей золотых - клиент, походу, был весьма мною доволен, ведь мы договаривались на сумму вполовину меньшую. К слову, никогда не любила таскаться с кошельками, мешочками и прочими предметами, содержащие в себе тонны золота-серебра. Все это бряканье и звяканье сильно действует на нервы, да и привлекательность только убавляется от вида большого кошелька на поясе в пользу зависти. Поэтому в моей сумочке можно найти лишь пару-тройку монет, но в ней всегда лежит чековая книжка - для меня и для тех, кто ее забыл.
    Отодвинув одеяло и нехотя встав с постоялой кровати я сладостно потягивалась не переживая, что сейчас может кто-нибудь зайти и увидеть меня в том, в чем мать родила. Не стеснялась я этого, и, не будь это дурным признаком и бескультурьем, я бы ходила практически нагишом по улицам.
    Приодевшись, я спустилась на первый этаж постоялого двора. Здание достаточно велико и, соответственно комнат, в которых жили постояльцы, было довольно много, но, на удивление, в уборную не было очереди, и я быстро прошмыгнула туда.
    Вернувшись обратно в комнату, я надела на себя платье с глубоким вырезом на груди и открытой спиной матового цвета крови на закате (Примечание автора - я вижу этот цвет неким смешением багряного, оранжевого и алого.). Может для канийки это и откровенно, но для меня, эльфийки из дома Белучи, в самый раз.
    "Главное, я могу себе это позволить" - пронеслось у меня в голове.
    Застелив кровать и забрав свои вещи из шкафа, - который, кстати говоря, был третьим и последним предметом мебели в комнатке - и, сложив их в свою сумочку, а точнее свое второе платье и пару кинжалов, я вышла из моего временного пристанища и заперла его. Вновь спустившись на первый этаж, я подозвала к себе хозяина, отдала ему ключ от комнатушки и вышла на улицу.
    Солнце только поднималось и принималось озарять своими лучами все живое и не живое... На улице еще толком то и никого не было. Вероятно, все еще нежились в своих кроватях. Но мысль эта улетучилась через два квартала - казалось, что горожан даже больше, чем обычно. Через часа два неспешного парения и тонны пожирающих взглядов я все же добралась до места.

    Целью моей прогулки был небольшой особнячок, стоящий на окраине Ладоги. Своим видом он внушал уважение к своему хозяину. Конструкция двухэтажного особнячка была сделана из белого камня и в форме подковы. Во внутреннем дворе прорастала небольшая клумба, которая пестрела всевозможными красками. А железная ограда, окружающая всю эту красоту, настолько низка, что, при желании, ее можно перепрыгнуть.
    Я неспешно пропорхала к воротам и принялась копошиться в своей сумочке, пытаясь найти бумажку с именем хозяина дома.
    - Госпожа, вы ко мне? - произнес чей-то приятный голос за моей спиной. Я развернулась и увидела перед собой статного канийца. Правда, он был весьма непривычно одет для жителя этого города. Шелковая свободная мантия начинала трепетать при малейшем дуновении ветра, и была ярко-красного цвета. Из-под нее торчали две причудливые белые туфли с загнутыми в «трубочку» носами. На голове был намотан белый тюрбан, по центру которого красовался внушающих размеров рубин. – Прошу за мной, госпожа, в мое скромное жилище.
    - Скромное? Язык не поворачивается назвать этот дворец скромным. – С слегка заметной фальшью в глазах я произнесла эту фразу, в ответ получив вполне наигранную улыбку.
    - Да что вы! Башня любого мага по красоте затмевает мое бунгало. Прошу, проходите. – Каниец открыл ворота и жестом попросил меня войти.
    - Благодарю. – Неспешным шагом я зашла и подождала, пока хозяин закроет ворота, после чего мы вместе отправились в его особняк.
    - Вам наверняка сообщили мое имя, красавица. – Улыбаясь все той же улыбкой, произнес каниец.
    - В общем, да… - Легкая краснота пробежала по моим щекам. – Но я забыла. А вы наверняка не знаете моего имени, так?
    - Верно… - Каниец остановился - Что ж, позвольте представиться, меня зовут Роман Пустынников, владелец двух захваченных имперских заводов в Пиронуайской пустыне.
    - А я Фелиция Де Белучи, наемный убийца второго ранга. – Я улыбнулась предпринимателю, и тот ответил мне уже более естественной улыбкой.
    - Вот теперь, когда мы знаем другу друга, можем переходить прямо к делу. Или же вы предпочтете сначала отобедать?
    К этому моменту мы уже стояли у дверей особняка.
    - Если это будет легкий чай, то вполне возможно. – Ответила я.
    - Предпочитаете зеленый или черный?
    - Зеленый, думаю, будет более уместен.
    - Отлично! – Хозяин улыбнулся и, слегка повысив голос, произнес - Анна!
    Из окна второго этажа выглянула канийка с шикарными белыми волосами.
    - Да, господин?
    - Завари зеленого чаю мне и моей гостье и принеси в мой кабинет.
    - Слушаюсь, господин. – горничная спряталась обратно, а мы с Романом прошли в зал. Весь интерьер напоминал о пустыне – желтые тона ковров с причудливыми узорами, стоящие тут и там орудия труда старателей и оружие кочевников-Пиронуайцев. Перед лестницей, ведущей наверх, стоял джунский пьедестал, сделанный из песчаника. Над пьедесталом парил осколок черного кристалла, приковынный магическими цепями к произведению искусства.
    - Эту древность тоже нашли в пустыне? Не ожидала, что джуны жили и там. – с восхищением в глазах я смотрела на древний объект.
    - Ну… Древность-то нашли, но ее оставили там, так как местные веруют, что в ней заключено проклятье. А эту сделали совсем недавно, взяв за основу проклятый оригинал. – Роман подошел к статуе и провел рукой – немного песка упало на пол. – Красиво и вполне профессионально, не правда ли?
    - А кристалл?
    - Все просто – он сделан из стекла и заколдован лучшими эльфийскими ремесленниками.
    - Надо же.… В нашем бренном мире есть и такие мастера…
    - Конечно есть! Ну что, пройдемте наверх, в мой кабинет. – Каниец пропустил меня вперед, и мы не спеша поднялись по лестнице и вошли в приоткрытую дверь.

    Дверь закрылась за моей спиной, и я оказалась в пространстве, сотканном из сотен… нет, тысяч книг разных размеров, цветов переплета, содержания…. Посреди флаконов знаний располагался массивный дубовый стол со стоящими на нем двумя чашками чая, чернильницей с пером и стопкой бумаг. Подле него стояли два стула, выполненных под стать их большому брату, такие же массивные и, как это ни странно, тоже из дуба. Хозяин вежливо предложил жестом присесть, что я, собственно, и сделала. Еще некоторое время я восхищалась обилием книг, после чего, сосредоточившись, вернулась из восторга к своему собеседнику.
    - Вижу, вам здесь нравится с каждой секундой все больше и больше. – Улыбаясь, произнес Роман. Рука его потянулась к чашке и поднесла ее поближе ко рту. – Но, думаю, все-таки стоит перейти к теме нашего разговора.
    Пара глотков растворилась в тишине. Я, слегка стесняясь, тоже взяла чашечку и отхлебнула чаю. Напиток казался слегка горьковатым, но это даже ему подходило.
    - Да, я так же считаю.
    - Вот и отличненько. – Хозяин дома слегка развернулся, и принялся копаться в стопке. Вытащив пожелтевший документ, он передал его мне. – Полюбуйтесь.
    - Эм…. Ни грамму на имперском. – Произнесла я, глянув в листик, исчерканный непонятными мне буквами.
    - Что ж, тогда позвольте мне… - Роман взял у меня из рук документ и принялся его зачитывать. – «Крюку отдам Лишь. Так и передай. Ключ будет передан Крюку». Дальше сплошная, в принципе, бредятина...так вот, Фелиция, мне нужно, чтоб вы убили Крюка и забрали ключ, после передали его мне.
    - Где его искать? И кто он такой? – Недоуменно спросила я.
    - Крюк Саблевых – офицер Первого Пиронуайского Полка имени Бе’нгога. А ключ – это ключ от хранилища, что сокрыто под заводами. Теми самыми, которыми я владею. – Предприниматель отложил бумагу и сделал глоток чая. – Сейчас он где-то в Славинске, так как его полк уже давно съеден пиронуайскими стервятниками да гиенами…. Вам по силам это задание?
    - Конечно, да.
    - Что ж, тогда, я думаю, стоит подписать договор…. – Хозяин достал из ящика стола чистый лист и принялся составлять договор. Поставив в конце свою роспись, он протянул лист и перо мне. – Думаю, вас устроит указанная сумма.
    Я пробежалась глазами по строчкам почти идеального почерка.
    - Можно, конечно, было и еще немного добавить, но я вполне довольна. – Ответив, я расписалась и передала договор обратно. – Но, на всякий случай, я требую копию.
    - Будь по-вашему, я только за – Произнес Роман, доставая второй лист бумаги. Процедура повторилась, но на этот раз я не стала отдавать документ, а положила его в свою сумочку. – И еще. Вам наверняка понадобится больше сведений, так что по прибытию в Славинск советую заглянуть в Банувету, местному осведомителю. Информация в наше время очень сильное оружие, поэтому грех ей не воспользоваться. – Мужчина вновь окунулся в кипу листочков и достал оттуда пожелтевший клочок пергамента. – Вот карта города. На ней отмечены все наиболее… укромные места и важные объекты. Удачной охоты, госпожа Фелиция.
    - Благодарю. Проводите? – спросила я.
    - Конечно, прошу за мной. – Ответил мне хозяин и, буквально через минуту, я уже прощалась с предпринимателем около ворот.

    *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
    «Вырезка из «Путеводителя по городам Сарнаута»»


    Славинск – Имперская застава «Слава», которая столько раз была под флагом врага и столько же раз возвращалась обратно в руки Империи, что её немногочисленное население уже привыкло и не мешало распрям солдат. Сражения за заставу, постепенно терявшую свою стратегическую ценность, стихали. Маленькая застава потихоньку обрастала новыми скромными жилищами, разжигались новые костры, приходили новые люди...Местные жители и выходцы с обеих фракций настолько сдружились друг с другом в этом городке, что Лига, в последний раз удерживающая заставу, уступила город этой «сборной солянке». После заставу уже все называли «Кирпичиком мира в замке войны». В этом, по сути, беженском лагере каждый месяц назначали старейшину, следящего за порядком и вводившего, по мере надобности, нововведения в повседневную жизнь.
    Через год застава превратилась в полноценный город. Старейшиной избрали бывшего вождя некогда одного из самых успешных и влиятельных Пиронуайских племен – Раасаксина Пламенноречивого. Быстро сообразив, какую власть он заполучил в свои руки, Раасаксин ввел ряд нововведений, позволивших ему остаться у власти на два года. За время его правления город был объявлен в пустыне «Третьей стороной конфликта», и активно воевал против лигийских и имперских захватчиков. После «Огненной баталии» 995 года, город официально был признан самостоятельным государством. Лачуги постепенно перерастали в каменные дома, оставшиеся защитные сооружения превращались в крепость. Город, в дань уважения прошлого, назвали Славинском.
    Наверное, это единственный город, в котором так сложно и крепко переплелись не только культуры давних врагов – Лиги и Империи, но и традиции Пиронуайских племен и народов.


    *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

    Славинск. Не ожидала я, что окажусь в этом городе. Слухи не позволяли здесь появляться, поэтому я, как можно сильнее, но в то же время не навязчивей, скрывала своё присутствие. В любую секунду могли огреть по голове и утащить за волосы к кому-нибудь в гарем… брр…. Одна эта мысль внушала немаленький страх, хотя я и была убийцей и, казалось бы, такая мелочь не должна была меня волновать. Но на деле все обстоит всегда иначе, чем в теории….Одним из средств маскировки послужило тряпичное одеяние, висящее на теле как мешок, что выгодно скрывало габариты тела. Так же пришлось отдать на растерзание земле свои ноги – они еще никогда так долго не напрягались ходьбой.
    Люди проходят мимо меня настолько быстро, что мне они уже представлялись единым потоком, который, словно кровь в венах, течет по улицам города. Вся эта суета казалась излишней…. Хотелось бы остановиться, поразглядывать дома…. Но нет, мне за это денег не платили. Может быть, как-нибудь потом. А сейчас мне надо к информатору. Город большой, и я не собиралась сама обходить все дома в поисках цели. Этот человек должен жить где-то рядом, судя по карте.
    - Так…. По левую руку рынок, по правую беседка…. Еще пара шагов вперед и я буду на месте. – Размышляла я, глядя в трудно читаемый клочок бумаги. И в самом деле, передо мной был небольшой двухэтажный дом с зеленой дверцей, который был отмечен на карте, как «дом осведомителя». Пара стуков в дверь заставили ее приоткрыться.
    - День сегодня чудесный… и вороны даже не летают – произнес мужчина, чью голову я разглядела через небольшую щелку в дверном проеме.
    - Ворон прилетит тогда, когда будет чем поживиться. – Ответила я. Стандартный шифр, аж скучно стало на мгновение.
    - Проходи, только давай быстрее. – Произнес мужчина и открыл дверь. Зайдя внутрь, я удивилась убранству – на стенах висели дорогие ковры, шкуры животных и прекрасные картины; полки, тумбы и шифоньеры были заставлены всякими мелкими предметами и кухонной утварью. В доме было даже проведено электричество – я слышала, что оно здесь весьма дорогое удовольствие. А ведь снаружи вряд ли можно было бы сказать, что хозяин дома богат. Да, теперь я не могу не согласиться с тем, что информация – оружие нового времени. А во все времена новейшее, а в особенности действенное оружие было самым дорогим.

    Мужчина закрыл за мною дверь и жестом сказал идти за ним. Молча, чтобы сохранить в спокойствии это ощущение «визита к королю», я проследовала за мужчиной в подвал. Внизу все тоже утопало в роскоши. Глаза разбегались и не могли ни за что зацепиться – не привычно для меня быть окруженной такой роскошью. Во всяком, этого требовала моя работа, так что приходилось удерживать себя от желания все здесь осмотреть по внимательней. Тем временем мужчина дошел до софы.
    - Прошу присесть. Я сейчас оповещу господина Банувета о вашем прибытии. Ждите здесь. – произнес он и указал на диванчик.
    - Благодарю. – Ответив, я присела и выдохнула – несколько часов ходьбы могут вымотать любого эльфа, привыкшего парить над землей.
    Минут через пять со стороны лестницы послышались шаги, и через мгновение передо мной стояли двое мужчин. Один был тот самый, что провожал меня до дивана. Другой, определенно, являлся тем самым человеком, о котором мне говорил Роман.
    Бануветпривлек мое внимание своими глазами синего цвета, которые, словно два магических источника, казались глубокими и чрезмерно умными. Не удивлена, что обладатель такой черты внешности стал собирать разного рода знания.
    - Сударыня, позвольте представиться - меня зовут Банувет, скромный хозяин сего дома. А как зовут мою очаровательную собеседницу? – Мужчина присел рядом со мной, жестом указав помощнику идти прочь.
    - Фелиция. Фелиция Де Белучи. Хотя вы наверняка уже в курсе того, кто я и зачем я здесь.
    - Да, конечно, все-таки это моя работа… - По лицу мужчины пробежала ухмылка. - Вас, госпожа Фелиция, интересует информация о Крюке Саблевых…
    - Да.
    - 300 золотых и я выдам все материалы о нем. Начиная от его краткой биографии до того, как на каком ботинке он завязывает шнурки. – Банувет предвкушал свою сделку, и это было очень заметно по его физиономии.
    - Даю 250. – ответила я, на что барыга сразу возмутился.
    - Это грабеж средь бела дня! 290 и ни золотым меньше!
    М-да. Хорошо я о нем сначала подумала.
    - 270 моя цена. И ни золотым больше. – ответила вновь я.
    - Может быть, сойдемся на 280? – мужчина пытался надавить, и это было отчетливо слышно в его голосе. Но и моя крепость оставалась неприступной.
    - 270. Ни золотым больше.
    - Ладно, уговорили. Вы тут пока готовьте деньги, я сейчас схожу за документами. – Банувет встал с диванчика и не спеша направился к лестнице. За время его отсутствия я успела оформить чек на данную сумму денег. И вот передо мной опять возник этот голубоглазый информатор с достаточно громоздкой папкой в руках. Он протянул её мне, и мы обменялись – теперь в его руках красовался чек на 270 золотых, а у меня все сведения о Крюке. И все было бы ничего, но только…
    - Господин Банувет…
    - Что?
    - Ни грамму на имперском…
    Информатор сначала не сообразил, о чем идет речь, но, увидев моё недоумевающее лицо, склонившееся над текстами записей, он рассмеялся.
    - За 30 золотых я могу продать вам полный Лигийско-Имперский словарь, хе-хе…
    Да, я слишком хорошо о нем подумала.
    - Ладно, на сей раз ваша взяла. – Я отобрала чек у «торговца» и подписала нужную сумму. – Довольны?
    - О, благодарю покорно!Сейчас я принесу вам словарь…

    Минут через двадцать я уже стояла на улице. Хороший, однако, кофе был, хороший…. Что-что, а вкус у этого барыги есть. Вытащив из сумки карту города, я обратила внимание на довольно жирный зеленый круг заключавший в себе здание, стоящее в метрах тридцати от меня. Я подняла взгляд – недалеко от меня располагался «Постоялый двор «Ушастик»». Судя по внешнему виду - забытое всеми божественными сущностями место. Отлично, для меня в самый раз.Не спеша я прошла до «Ушастика» и зашла вовнутрь заведения. Обшарпанные стены, улыбнувшийся моему появлению хозяин, пара мужчин, играющих в карты… Действительно, богами забытое место. Или, по крайней мере, посетителями.
    - У вас есть свободные комнаты? – спросила я у хозяина.
    - Да, и не одна. – ответ прилетел на радостной нотке. – 10 серебряников за ночь пребывания.
    - Согласна. Мне желательно на углу дома. И вот, плата за 10 дней сразу – Я протянула золотую монету, которая, не без помощи хозяина, тут же исчезла из моей руки.
    - Прошу за мной! И вот ваш ключ! –Арендатор был неимоверно счастлив. А радость бывает заразной, так что я сама невольно заулыбалась.
    - Благодарю вас. – Сказала я трактирщику, и мы вместе прошли до комнаты «04». Комната имела привычный мне вид и набор мебели – столик, кровать да шкаф.
    Еще раз поблагодарив хозяина, я замкнула за собой дверь. Я наконец-то сняла с себя «мешок», после чего спешно убрала его в шкаф. Обвела взглядом комнату – все было так же, как и в любой другой гостинице, разве что мебель стояла немного по-другому. Сложенные на спине крылья не сразу ожили, но, как только они пришли в чувство, я сразу же воспользовалась ими. Вот то, чего мне не хватало целый день – ощущения парения и воздуха под ногами. Настроение тут же приподнялось. Медленно подлетев к окну, я взглянула на улицу - солнце уже готовилось на боковую и прощалось со всеми бардовыми оттенками заката. Невольно зевнув, я задернула шторы и легла в постель. Предстоит много работы, как минимум с этой кучей бумажек...

    И все же приятно спать нагишом...



    Картинко - Интерьер зала в доме предпринимателя Пустынникова.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отсканировано 15.12.2011 18-44.jpg
Просмотров: 438
Размер:	161.6 Кб
ID:	107580  

  2. #2
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Это часть первая из трех. Говорю сразу, так сказать)

  3. #3
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Ну хоть что-то нормально, кул

  4. #4
    Аватар для gogoh003
    Горожанин gogoh003 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Сарнаут. Аллод: Игш. Град: Незебград. Подземелья Ока.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Хм....Моё почтение, Самурай.
    Я - Ройлеган!

  5. #5
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Deusesnosferatu Посмотреть сообщение
    Ну хоть что-то нормально, кул
    Ох тыж, сам Дуэсесносферату (0_о я даже в ник не смотрел 0_о) "Издевка мод офф" Мерси)

    Цитата Сообщение от gogoh003 Посмотреть сообщение
    Хм....Моё почтение, Самурай.
    0_о даже так?..

  6. #6
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Поздравляю автора с тем, что он таки решился... всех нас порадовать премьерой

    ps
    главному зануде форума
    Последний раз редактировалось cibis; 15.12.2011 в 23:06.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  7. #7
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    Поздравляю автора с тем, что он таки решился... всех нас порадовать премьерой

    ps
    Сам знаешь почему держал под рукой рассказ))

    пы сы - сам просил указать именно так =Р

  8. #8
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Рассказ норм)))
    Довольно неплохо))
    А эпиграфы ставить нужно чаще, молодец

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  9. #9
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Рассказ норм)))
    Довольно неплохо))
    А эпиграфы ставить нужно чаще, молодец
    Благодарю)

  10. #10
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Итак, комментарии тербуются
    коментарий: даешь продолжение
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  11. #11
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    коментарий: даешь продолжение
    Само собой) Но попозже) Вынужден делать для школы 2 презентации (иначе 2) 2 маски инопланетянина (иначе срыв праздника) и вот вчера заказали маску Тоби (до 25того числа) + гипсовая фигурка нянкета на день рождения (что в это воскресение). А также доделывание моего костюма некроманта до 25того...

  12. #12
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Само собой) Но попозже) Вынужден делать для школы 2 презентации (иначе 2) 2 маски инопланетянина (иначе срыв праздника) и вот вчера заказали маску Тоби (до 25того числа) + гипсовая фигурка нянкета на день рождения (что в это воскресение). А также доделывание моего костюма некроманта до 25того...
    Ну ты прям настоящий пионер!

  13. #13
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Deusesnosferatu Посмотреть сообщение
    Ну ты прям настоящий пионер!
    бггг я лентяй и еще тот)))

  14. #14
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Сразу хочется сделать маленькую оговорку - Самурай, ты сам попросил высказать мое мнение. Я всегда говорю все что вижу.

    Персонажи заявленные в этой истории меня не зацепили. Все мужчины разговаривали с эльфом так, будто им в рот влили сироп. Однако если сделать упор на то, что нам был представлен маг и торговец - такая речь все же оправдывается. Главная героиня и род её профессии меня сперва удручили (стандарт), однако далее по тексту это впечатление сгладилось. Сгладилось по причине того, что ни в речи, ни в поведении она не показала себя развратной. Напротив, весьма образованной и скромной. Наемные убийцы, роковые сексапильные красотки в кроссовках, блондинки - скольких мы видели, фу. Текста мало, поведение не раскрыто, но в этом вся и прелесть.
    Сюжет вырисовывается достаточно обыденный. Я имею ввиду для таких рассказов. Самурай. Ты говоришь, что рассказ окончен, так? Тогда я лишь выскажу предположения - сюжет будет виться вокруг ключа и его добычи, либо вокруг сокровищницы. В первом случае, все три части должны быть посвящены именно этому. Во втором две части обязаны быть посвящены сокровищнице. Смешивать в пропорции две "Первые" и одна "Вторая", делая упор именно на вторую - слив финала в виду отсутствия текста о том, что же там храниться и почему это надо было хранить и не выпускать. Держу кулачки за сюжет.
    Спасибо, что не стал углубляться в тему разврата и секса. Персонаж имеет право быть сексапильным, выставлять это напоказ и пользоваться этим. Однако читателю, как правило, уже достаточно искушенному в наше, далеко не миссионерское, время, слишком частое упоминание темы "Секс" наскучивает. То, как ты это описал, вполне достаточно. Хорошо получилось.

    Общее впечатление - надо смотреть дальше. Первая часть не вызвала резкого отрицания, однако, то, как она резко оборвалась расстроило. Я уже значит чипсиков открыла, устроилась поудобнее, завернулась в два одеяла и...текст кончился. Бу.

    А теперь то, что не просто резануло глаза, а прямо-таки поленом по ушам!

    Вернувшись обратно в комнату, я надела на себя платье с глубоким вырезом на груди и открытой спиной матового цвета крови на закате
    Заметил? Это спина была цвета крови на закате?
    Своим видом он внушал уважение к своему хозяину
    Своим, своим. Следи. Лишнее уточнение, да еще и повторяющееся.
    Конструкция двухэтажного особнячка была сделана из белого камня и в форме подковы
    Слово "Конструкция" в данном предложении должно быть изменено. Конструкция не может быть сделана из белого камня. Вот именно в том понимании как ты употребил его.
    "Непонятная конструкция из белого камня" это нормально.
    А ты же указал что это. Либо слово менять, либо опустить его.
    "И в форме подковы", тут стоит переделать. Для простоты восприятия и читабельности, надо разделить на два предложения - из чего сделано и в форме чего. Я зацепилась взглядом.
    Во внутреннем дворе прорастала небольшая клумба
    Клуба не прорастает. Клуба стоит, ублажает взоры, манит к себе. Прорастает семечко. Клуба не прорастает.
    Неспешным шагом я зашла и подождала, пока хозяин закроет ворота, после чего мы вместе отправились в его особняк.
    "Его особняк", лишнее уточнение. Ты уже сказал, что это хозяин.
    Посреди флаконов знаний располагался массивный дубовый стол со стоящими на нем двумя чашками чая, чернильницей с пером и стопкой бумаг
    Приемлемо. Однако ты описываешь "стабильную обстановку" - то, что всегда в этой комнате. Именно такой смысл ты вложил в предложение. Чашки точно не стоят на этом столе всегда. Можно было и так написать. Однако, я бы разделила на два предложения. Т.е. про чашки я написала бы после описания обстановки.
    Пара глотков растворилась в тишине.
    Бррр. "Звуки глотка" звучит отвратительно, согласна. Но "глоток" вообще-то не растворяется. Цепляет взгляд.
    Одним из средств маскировки послужило тряпичное одеяние, висящее на теле как мешок, что выгодно скрывало габариты тела
    "Выгодно скрывало габариты тела". Я поняла, что под словом "выгодно", подразумевалось то, что именно этого, сокрытия, эльф и добивалась. Хорошо. Однако дальше ты говоришь про фигуру. "Выгодно подчеркивает" употребляют, когда "Тонкий халатик выгодно подчеркивал". Выражу сомнение, что мешок выгодно подчеркивать фигуру не может.
    Габариты? Филиция эльф или орк? Слово вообще слабо применимо к описанию фигуры. Максимум что я могу придумать, это то применение его к шкафообразным охранникам. Да и то, не звучит.
    они еще никогда так долго не напрягались ходьбой.
    Кстати да. Есть у меня друг, который играя за эльфа, выразил как-то сомнение "Так и ножки могут атрофироваться"
    Люди проходят мимо меня настолько быстро, что мне они уже представлялись единым потоком,
    Меня, мне, повтор. И опять таки можно было опустить.
    Молча, чтобы сохранить в спокойствии это ощущение «визита к королю»
    Ощущение спокойствия. Но никак не сохранить в спокойствии ощущение! Как это вообще собралось у тебя, Самурай!? Нельзя так. Получилось громоздко и грубо.
    Глаза разбегались и не могли ни за что зацепиться
    Скрытая тавтология. Глаза разбегались - когда взгляду не за что зацепится. Т.е. ты вроде бы попытался раскрыть значение облекая его в предложение, но получилось не согласование. Глаза не цепляются. Цепляется взгляд. Надо не слабо так перефразировать, чтобы оставить предложение с тем же смыслом.
    Бануветпривлек мое внимание своими глазами синего цвета
    Пробел пропустил.
    А чьим же еще? Вот тебе пример неоправданного уточнения. Не самый удачный, но зато смешной =) А чьими же еще глазами? Нет, если бы, конечно, он держал в руках чьи-то еще глаза, то он точно бы привлекал внимание.
    Не удивлена, что обладатель такой черты внешности стал собирать разного рода знания.
    "Черта внешности" МОИ ГЛАЗА! (Банувет держал именно их). Элемент внешности, обладатель такой внешности, отличительная черта, черта характера. Черта внешности нельзя.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  15. #15
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Вот он, комментарий моей мечты!

    Персонажи заявленные в этой истории меня не зацепили. Все мужчины разговаривали с эльфом так, будто им в рот влили сироп.
    Не совсем понял сравнение 0_о..

    Главная героиня и род её профессии меня сперва удручили (стандарт), однако далее по тексту это впечатление сгладилось. Сгладилось по причине того, что ни в речи, ни в поведении она не показала себя развратной. Напротив, весьма образованной и скромной. Наемные убийцы, роковые сексапильные красотки в кроссовках, блондинки - скольких мы видели, фу. Текста мало, поведение не раскрыто, но в этом вся и прелесть.
    И все же, у меня получилось сделать ее такой, какой вы ее увидели ^_^

    Сюжет вырисовывается достаточно обыденный. Я имею ввиду для таких рассказов. Самурай.
    Меби, то ли еще будет....

    Ты говоришь, что рассказ окончен, так?
    Я? нет, не говорил. Только первый "Акт".

    Тогда я лишь выскажу предположения - сюжет будет виться вокруг ключа и его добычи, либо вокруг сокровищницы. В первом случае, все три части должны быть посвящены именно этому. Во втором две части обязаны быть посвящены сокровищнице. Смешивать в пропорции две "Первые" и одна "Вторая", делая упор именно на вторую - слив финала в виду отсутствия текста о том, что же там храниться и почему это надо было хранить и не выпускать. Держу кулачки за сюжет.
    Надеюсь, продолжение вам понравится)

    Спасибо, что не стал углубляться в тему разврата и секса. Персонаж имеет право быть сексапильным, выставлять это напоказ и пользоваться этим. Однако читателю, как правило, уже достаточно искушенному в наше, далеко не миссионерское, время, слишком частое упоминание темы "Секс" наскучивает. То, как ты это описал, вполне достаточно. Хорошо получилось.
    А я и не старался углубляться. Серьезно. И спасибо еще раз)

    Общее впечатление - надо смотреть дальше. Первая часть не вызвала резкого отрицания, однако, то, как она резко оборвалась расстроило. Я уже значит чипсиков открыла, устроилась поудобнее, завернулась в два одеяла и...текст кончился. Бу.
    Ну, простите за маленький объём. Мне зачастую сложно выдавить из себя больше 5-6 тысяч символов. Все идеи заканчиваются слишком быстро =_=

    А теперь то, что не просто резануло глаза, а прямо-таки поленом по ушам!
    Это да, с опытом сразу будет искореняться. Еще при зачатии подобного. А пока будем правиться и исправляться, як раскаленное железо в руках кузнеца.

    Благодарю за "Потыкивания носом в кучку". Это полезно))

  16. #16
    Аватар для alviner376
    Поселенец alviner376 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Прочел с интересом.
    Понравилось то, как был описан Славинск. Детально и атмосферно. Этакий незаурядный город со своей историей.
    Сама героиня совсем не кажется убийцей, кем угодно, но не убийцей. Где постоянная настороженность? Спокойно распивать чай... а вдруг там яд (мало ли кто отомстить решил)?
    В общем, буду ждать продолжения

  17. #17
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от alviner376 Посмотреть сообщение
    Прочел с интересом.
    Понравилось то, как был описан Славинск. Детально и атмосферно. Этакий незаурядный город со своей историей.
    Сама героиня совсем не кажется убийцей, кем угодно, но не убийцей. Где постоянная настороженность? Спокойно распивать чай... а вдруг там яд (мало ли кто отомстить решил)?
    В общем, буду ждать продолжения
    А мне то как понравилось! Я хотел его даже нарисовать, но, увы, только бы все испортил бы.
    Спасибо аз то, что тебе понравилось)

  18. #18
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Не совсем понял сравнение 0_о.
    Сладкие речи. Как говорят "Патока вместо слов".

    Я надеюсь не обидела.Я так могу делать с каждым рассказом, что появляется в этом разделе, однако я не уверена, что после этого со мной кто-то еще будет общаться. Просто все никак не могу привыкнуть к контингенту и понять этот форум.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  19. #19
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Lissama Посмотреть сообщение
    Сладкие речи. Как говорят "Патока вместо слов".

    Я надеюсь не обидела.Я так могу делать с каждым рассказом, что появляется в этом разделе, однако я не уверена, что после этого со мной кто-то еще будет общаться. Просто все никак не могу привыкнуть к контингенту и понять этот форум.
    А, теперь я понимаю)

    Мне так можешь делать всегда ибо я не обижаюсь на критику, ибо на неё не обижаются!

  20. #20
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alviner376 Посмотреть сообщение
    Прочел с интересом.
    Понравилось то, как был описан Славинск. Детально и атмосферно. Этакий незаурядный город со своей историей.
    Сама героиня совсем не кажется убийцей, кем угодно, но не убийцей. Где постоянная настороженность? Спокойно распивать чай... а вдруг там яд (мало ли кто отомстить решил)?
    В общем, буду ждать продолжения
    Ты что, какой яд? Она как Джеймс Бонд - убивали-убивали, а хрен убьешь, она не боится

  21. #21
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Давече я ничего не выкладывал
    Давече, давеча - недавно, на днях.
    Самурай, ты точно именно это хотел сказать?
    Ведь если аллод исчез, то ведь необязательно в небытие.
    Тавталогия.
    и вновь «повисли», но уже на другом уровне бытия.
    Где-нибудь в двадцать восьмом слое астрала...
    И снова утро. Каждый раз, когда я просыпаюсь, ловлю себя на мысли, что я постарела еще на один день... А старость плохо скажется на моей карьере, и мысли эти оптимизма не придавали.
    Один абзац - одно время. "... оптимизма не придают."
    одеяло соскользнуло с моих грудей.
    Лучше - "с груди". "С грудей" как-то пошловато звучит.
    Отодвинув одеяло и нехотя встав с постоялой кровати, я сладостно потягивалась
    Приодевшись, я спустилась <...>
    Вернувшись обратно в комнату, я надела на себя платье
    То есть, по постоялому двору мы расхаживаем в сорочке и нижних юбках? Ай-яй-яй, люди-то разные бывают... Нарываемся?
    сложив их в свою сумочку, а точнее свое второе платье и пару кинжалов,
    А не маловато ил у неё вещей.
    Вообще процесс пробуждения-одевания-отбытия расписан чересчур подробно. Ничего значимого не происходит. То, что героиня преиполнена самолюбования понятно с пары первых предложений.
    Шелковая свободная мантия начинала трепетать при малейшем дуновении ветра, и была ярко-красного цвета. Из-под нее торчали две причудливые белые туфли с загнутыми в «трубочку» носами. На голове был намотан белый тюрбан
    К Тэпу все "был"! Лишнее, мусорное слово.
    и, как это ни странно, тоже из дуба.
    Что странного в дубовой мебели? Вполне естественно иеть вкабинете или библиотеке (да и в любом другом месте) полный набор мебели из одного материала и выполненный в одном стиле. (Вот розовый меховой пуфик и салфетки, вышитые котятами смотрелись бы странно )
    Ни грамму на имперском, произнесла я
    - Что ж, тогда позвольте мне, - Роман взял
    И кто он такой? – недоуменно
    И так далее,и тому подобные ошибки в оформлении прямой речи.
    вводившего, по мере надобности, нововведения в повседневную жизнь.
    Тавтология.
    ввел ряд нововведений
    И опять тавтология.
    Люди проходят мимо меня настолько быстро, что мне они уже представлялись
    Один абзац - одно время! А подобные скачки в одном предлжении - кошмарный ужас!
    Банувет привлек мое внимание своими глазами синего цвета,
    Ещё одно мусорное слово. Было бы весьма странно, если бы он привлёёк внимание чужими глазами...
    Арендатор был неимоверно счастлив
    Арендатор - тот, кто берёт что-то во временное пользование.
    все было так же, как и в любой другой гостинице, разве что мебель стояла немного по-другому
    Неужели все-все-все гостиницы в Сарнауте имеют абсолютно одинаковую планировку и одинаково обставлены?

    Не могу сказать, что совсем не понравилось, но тект очень сырой и требует доработки.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  22. #22
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    Арендатор - тот, кто берёт что-то во временное пользование.
    Плин! Ведь зацепилась взглядом. Что-то мне не понравилось в этом предложении. Сидела, думала, думала, потом читать дальше пошла. И это я - сдавшая Гражданское право три дня назад!
    Что странного в дубовой мебели?
    А знаешь почему тебя зацепило предложение? Не потому что странный дуб. Там просто стол дубовый стоял. И было указание, что стул такой же Гооврить о том, что он из дуба вроде и можно, но грубо.
    Уж не стала этого упоминать, но уверяю, отметила.
    И так далее,и тому подобные ошибки в оформлении прямой речи.
    Эм, в третьем предложении вроде как "- Правда? - Сказал он."
    Разве не так?
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  23. #23
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Эм, в третьем предложении вроде как "- Правда? - Сказал он."
    Нет, не так.
    http://rosental.virtbox.ru/punct_xxxi.html#sect123
    Воинствующий адепт Розенталя.

  24. #24
    Аватар для kppo3di9
    Империя Цеховой Мастер Империи kppo3di9 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Лапландия
    Сообщений
    315
    Репутация
    10
    сексу мало ( исправить немедля !!))
    "Я не думаю, что для шамана важно определение собственной роли в обществе. Его более интересуют собственные фантазии. Если он слишком углубляется в действие, он может разрушить свой внутренний мир" (Джим Моррисон)

  25. #25
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Давече, давеча - недавно, на днях.
    Самурай, ты точно именно это хотел сказать?

    Где-нибудь в двадцать восьмом слое астрала...

    Лучше - "с груди". "С грудей" как-то пошловато звучит.

    То есть, по постоялому двору мы расхаживаем в сорочке и нижних юбках? Ай-яй-яй, люди-то разные бывают... Нарываемся?

    А не маловато ил у неё вещей.
    Вообще процесс пробуждения-одевания-отбытия расписан чересчур подробно. Ничего значимого не происходит. То, что героиня преиполнена самолюбования понятно с пары первых предложений.

    Что странного в дубовой мебели? Вполне естественно иеть вкабинете или библиотеке (да и в любом другом месте) полный набор мебели из одного материала и выполненный в одном стиле. (Вот розовый меховой пуфик и салфетки, вышитые котятами смотрелись бы странно )


    И так далее,и тому подобные ошибки в оформлении прямой речи.

    Арендатор - тот, кто берёт что-то во временное пользование.

    Неужели все-все-все гостиницы в Сарнауте имеют абсолютно одинаковую планировку и одинаково обставлены?

    Не могу сказать, что совсем не понравилось, но тект очень сырой и требует доработки.
    Ну, теперь зная слово в его нормальном значении (а то воспринимал как "давно") буду употреблять его при случае подходящем более.

    Об 28 слое - я считаю лично на 33-тьем х) Или 42-ром. х)

    Раньше были округлости. На мой взгляд еще более пошло.

    Почему в сорочке? о_о Нечто вроде маечки...Хотя ** х)

    Нет,не маловато. Это все, что ей надо. Больше она таскать не любит.

    Стол дубовый и стул, как ни странно, тоже из дуба. Вполне нормально же =_=

    Оформление речи - иногда сам забывал поставить, иногда "ворд" сам, козел, лютует.

    Аредатор..тока...я идиот ^_^

    По крайней мере в тех, в которых она проводила время х)

    Цитата Сообщение от kppo3di9 Посмотреть сообщение
    сексу мало ( исправить немедля !!))
    Не надо секса! Надо немного эротичности. Не более. А про секс тут гдето гениальный рассказ "Загреба - -5500" лежит про гомосексуала.



    И о да, Лиссама, я тут "откопал" зачатки рассказика. Скорее всего, пока кучкую мысли о "Фелиции" и "Кубе", распишу и сий рассказ. Наверное, персонаж вам приглянется. Если что, могу его и вам подарить в дальнейшем.

  26. #26
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    И о да, Лиссама, я тут "откопал" зачатки рассказика. Скорее всего, пока кучкую мысли о "Фелиции" и "Кубе"
    Куб? Эмм, это ты о каком кубе? Случаем не о Треугольном? *Подозрительно смотрит на Самурая*
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  27. #27
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Lissama Посмотреть сообщение
    Куб? Эмм, это ты о каком кубе? Случаем не о Треугольном? *Подозрительно смотрит на Самурая*
    "Куб" это продолжение пародий "Меч" и "Кольцо". На форуме есть) Сначала "Кольцо" ,потом "Меч".

  28. #28
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Ещё раз: как ни странно = это странно, но так и есть. В данном случае, частица "ни" является не отрицанием, а усилением. То есть, получается, что странно, что стул, как и стол, дубовый. Что явно ненормально.
    (Надеюсь, мы поняли друг друга. После полуночи я немного странно выражаю свои мысли... )
    Воинствующий адепт Розенталя.

  29. #29
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Ещё раз: как ни странно = это странно, но так и есть. В данном случае, частица "ни" является не отрицанием, а усилением. То есть, получается, что странно, что стул, как и стол, дубовый. Что явно ненормально.
    (Надеюсь, мы поняли друг друга. После полуночи я немного странно выражаю свои мысли... )
    Тогда надо просто ни заменить на не х)))

  30. #30
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    А потому повторюсь: внимательнее! Вычитываем текст по много-много раз.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  31. #31
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    А потому повторюсь: внимательнее! Вычитываем текст по много-много раз.
    и так месяца 4 писал. Ежели не больше))) Перечитывал, но не замечал, увы.

  32. #32
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Хе-хе, поздравляю, Самурай-ко... Долго ты за пазухой носил)
    И как-бы странно это не выглядело, я, на правах офф-топа, хочу со всеми попрощаться. Я покидаю Аллоды, а за ними и сей Форум. Хотел пожелать удачи вам всем, в ваших творческих начинаниях. Будет немного скучно без вашего бреда...
    PS Самурай, продолжай писать, у тебя неплохо получается!
    PPS Устроился на форум новой игры кем-то вроде консультанта по творчеству, который всем там капает на нервы)
    PPPPS Вы не заметили, что тут одна лишняя "P"? =D

  33. #33
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Прощай sandrik14) Было прикольно с тобой) Удачи и тебе.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  34. #34
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    А потому повторюсь: внимательнее! Вычитываем текст по много-много раз.
    а когда надоест еще задом наперед, снизу вверх, справа налево, по-диагонали, под лупой, под электронным микроскопом, напросвет и обязательно в бинокль из соседнего дома.
    *звук хлопающей двери и поисков бинокля*
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  35. #35
    Аватар для famoswisemen
    Специалист по поздравлениям famoswisemen на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    VrN
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Молодец что собрался с духом и написал такой замечательный рассказ.

    Многим наверное понравится, но мне вот не очень... уж извини .

    Тут уже говорили продиалоги героини с мужским полом, боже прямо утонуть в любезности можно.
    Честно говоря, все что ты написал, это конечно твое видение (как автора). Но блин, как то слащаво, она убица и мечтает о бабочках и чветочках, так получается. И немного напрягает сексуальный подтекст..... хотя если ты хотел показать что эльфы "Нарциссы" то может и прав.

    А вообще не хочу кидаться какашками , ты молодец что критики не боишься и пишешь.

  36. #36
    Аватар для Signarion
    Империя Деловой Союз Империи Signarion на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    36
    Рассказ интересный, но постоянная тавтология просто убивает все напрочь. Автор молодец, но все же поработай в указанном мной направлении


    Что-то такое худенькое, щупленькое, все в кровушке, а рядом постоянно какая-то мымра носится (с)

  37. #37
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    а когда надоест еще задом наперед, снизу вверх, справа налево, по-диагонали, под лупой, под электронным микроскопом, напросвет и обязательно в бинокль из соседнего дома.
    *звук хлопающей двери и поисков бинокля*
    А потом найти бету, и пусть она всё тоже самое проделает...
    Воинствующий адепт Розенталя.

  38. #38
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    да тут и гамма и дельта походу были, а все же)

    с другой стороны - если все будет идеально, уберутся все шероховатости и изъяны, станет совсем не так живо

    и шашлык превратится в котлеты
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  39. #39
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от famoswisemen Посмотреть сообщение
    Молодец что собрался с духом и написал такой замечательный рассказ.

    Многим наверное понравится, но мне вот не очень... уж извини .

    Тут уже говорили продиалоги героини с мужским полом, боже прямо утонуть в любезности можно.
    Честно говоря, все что ты написал, это конечно твое видение (как автора). Но блин, как то слащаво, она убица и мечтает о бабочках и чветочках, так получается. И немного напрягает сексуальный подтекст..... хотя если ты хотел показать что эльфы "Нарциссы" то может и прав.

    А вообще не хочу кидаться какашками , ты молодец что критики не боишься и пишешь.
    она хоть и убийца, но вроде о бабочках не мечтала. Нет-нет! х))) И все же благодарю))

    Цитата Сообщение от Signarion Посмотреть сообщение
    Рассказ интересный, но постоянная тавтология просто убивает все напрочь. Автор молодец, но все же поработай в указанном мной направлении
    С тафталогией и так борюсь. Видимо, недостаточно. "Взял лист побольше, перо поширше, чернила погуще)))))"


    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    да тут и гамма и дельта походу были, а все же)

    с другой стороны - если все будет идеально, уберутся все шероховатости и изъяны, станет совсем не так живо

    и шашлык превратится в котлеты
    ого даже так?)

  40. #40
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Молодец хорошое начало, мой тебе совет. Делай поменьше диалогов. У тебя мало описания внутреннего мира твоего рассказа, все держится на диалогах - это не очень верно, так что больше делай художественных отступлений и поменьше диалогов. А на счет рассказа так вышло неплохо, интерестная концовка, жду остальных частей. Хороший момент когда они зашли в кабинет - ты начал описывать сколько там у него книг и сразу перешел к диалогу, а так хорошо начал описывать кабинет. Пиши ечсо
    -10/12

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения