Форум - "Аллоды Онлайн" - МаунтБАИК
     Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: МаунтБАИК

  1. #1
    Аватар для 1001001
    Батрак 1001001 — неогранённый алмаз 1001001 — неогранённый алмаз 1001001 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    19
    Репутация
    296

    МаунтБАИК

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bike 1500.jpg
Просмотров: 1210
Размер:	90.6 Кб
ID:	107321Нажмите на изображение для увеличения
Название: bike 1500 tone.jpg
Просмотров: 1282
Размер:	90.2 Кб
ID:	107322

    Гараж в Игж Пром Стали.

    Здарова, други! Я орк. Не, не так, я ОРК АГРРР! Хххть тьфу. Зовут меня Керри. Но разговор не обо мне. Так уж вышло, что свела меня судьба с моим другом некром по имени Механист. Вот о нем и речь. Когда он откопался, в НИИ МАНАЗЭМ или где там у них у железяк это делается, определили его как некроманта… Странный выбор, на мой взгляд, и вы поймете позже почему. Хотя мне кажется, он сам пошел в некры, только чтобы себе скорпиона заиметь, а сама некромантия ему не особливо то и нужна была. Зато особая страсть ко всяким железкам и механизмам у него обнаружилась. Да и не удивительно. Он говорил мне, что до упокоения особенно в механике продвинулся и достиг определенных успехов в этой науке. Долго скитался мой друг по просторам Сарнаута, пока не обосновался в укромном месте на Игше в Военном округе. Заселился мой некр в Игш Пром Стали в самом дальнем ангаре на заднем дворе. На заводе его способности оценили, парень как я уже говорил, весьма мозговитый по железной части оказался, в передовиках и рационализаторах числился. Вот и выделили ему ангар для эксеп.. пер..пирементов и отработке технологий.

    Вот таперяча мы переходим к главному. У моего друга помимо прочего есть увлечение. Нет, я бы даже сказал страсть! Он называет их БАИКами. БАИК – это, подождите зачитаю иначе не выговорю - «быстроходная автоматическая идеальная конструкция» во! Что за фигня скажете? Ну, это вроде как лошадь или волк, или все таки ближе к дредноутам и тронам, в общем транспорт как ни крути. Поначалу то он все пытался механическую лошадь собрать по образу и подобию живой, но потом отказался, объяснив, что колесо проще, а значит идеальнее. Что он этим имел ввиду не понятно. Как бы то ни было первый свой БАИК Механист собрал из движка, принцип которого он перенял от турбины ХАЭС, когда там работал в комиссии по оценке состояния станции после вероломного нападения лиги. Очень он хвалил эту станцию.
    - Здорово сделана, на совесть, - рассыпался в комплиментах - от нее прям надёга так и прет!
    Отличный движок получился, он на нем бормотуху в промышленных масштабах гна… что то я отвлекся. Дык вот он его переделал и поставил по началу как эксперимент на мой БАИК. Зверь машина. Сначала как-то слабовато было, тяги не хватало, я ж ведь здоровенный бугай. Вот он что то там подкрутил, какую то компрессию поднял, я как поддал, так с непривычки чуть заводские ворота не снес. Этот БАИК можно сказать его первенец. Но вот в последствии оказалось, что как-то не пошло у меня с этим движком, слишком уж нежен он был в обращении. Ломал я его часто. Вот мой друг и призадумался. По его теории выходило, что нам оркам скорее всего надо что-то другое придумывать.
    - Дикий вы народ еще пока - говорит.
    Ну я пораскинул своими мозгами, ну или что там у нас в башке… и выдал ему такую идею
    – А давай слетаем ко мне на родину на Дикие острова, ты Механист, с местными шаманами пообщаешься. Они у нас ведь тоже не волшебной палочкой деланные, может чо дельное подкинут?
    Слетали… Я его нашему шаману то представил, и они как-то сразу общий язык с зэмом нашли. Механист тоже дипломат еще тот, как увидел орковские походные повозки да хижины, так и понесло его.
    – Как у вас орков все грамотно устроено, хорошая у вас машинерия, первобытная но надежная крепкая да с выдумкой.
    Ну шаман то растаял от похвалы, вытолкал меня из хижины и с некром заперся. Дня три они безвылазно сидели у шамана, даже не подглядеть чо они там делали, ток дым из крыши шел густой да разноцветный, да выкрики и заклинания какие-то шаманские долетали. Вот вышел мой некр от шамана ну очень уж … в приподнятом настроении. Шаман ему в сумку насовал, по его словам, зелий всяких полезных. Ага знаю я эти зелья, сначала то они действительно бодрость духа поднимают конкретно, вон как Механиста торкнуло, а потом по утру башка то так трещит, что сидя в хижине на Диких островах слышно, как котенок в Незебграде топает! Некр после визита еще три дня в себя приходил. Слабоват железка для наших зелий
    Но потом выдал
    – Значит так. Вы орки «дети природы» и надо использовать ее силы. Силу огня и воды например. Соберу я для тебя БАИК на основе котла нагревательного, будем силу пара использовать!
    Хы, думаете я тоды чота понял? Неа. Понял я ток одно. Для моего БАИКа мне не мана теперь нужна, а частицы элементалей огненных. Ну это не проблема. Набиваю штук десять в парке. И еще зелье специальное шаманское, которое шаман с некром наварили. Заливаю его в горловину вместе с водой. На день хватает. Хорошая машина получилась. Простая, мощная, неприхотливая.
    Собрал Механист и другие БАИКи, принцип которых я уже хуже понимаю, нам оркам тяжело такие премудрости даются. Как-то заехал я к нему, а он задумчивый сидит вокруг куча всяких шестеренок да железяк лежит.
    - Как дела ? - спрашиваю.
    - Вот новая штука появилась, дредноутом называют Интересная конструкция, джунская. Умели в свое время делать, умели. Вот у этого только лапа западает, надо разобраться, отремонтировать.
    Потом он Трон владыки чинил поврежденный после боев. Тоже долго над ним корпел, а потом выдал БАИК где новый опыт джунских технологий применил. Он его определил как БАИК высокой пролазности, он отличается тем что по пересеченной местности шустро бегает, мой только на дороге большую фору даст всяким там носорогам да грифонам, а на прямик по лесам да холмам на нем особо не разгонешься.
    Но это все цветочки. Собрал он БАИК совсем уж необычный. Мне от этого аппарата немного не по себе. Веет от него этой зэмовской жутью.
    - На чем ездит то? - спрашиваю. Мой на воде да на углях коптит, а у этого бак не видать.
    - На искрах - загадочно так говорит и улыбается зловещее. Вернее мне так показалось, что там под маской своей лыбится. Смотрит на меня, а я прям и сказать то не знаю что.
    - Не робей вот я за кордоном был у лиги - продолжает вещать - Есть там у меня знакомец эльф, он карету собрал, так она вообще демонами в движение приводится - и снимок показывает. - Гляди как остроумно вот сюда в герметичную камеру демонов загоняем они когда бесятся столько энергии выделяют что можно потом использовать для движения. Вот, а искры то они высвобождаются в генераторе и становятся свободными, я лишь только момент перехода в мир иной ловлю высвобождающуюся энергию, это всего лишь обычный закон сохранения энергии. Ты такой эффект видел в НИИ МАНАНАЗЭМ, когда в искросос искры собирал, а потом в порталы их тратил. Но это еще не все. Я сделал так, что БАИК может работая на искрах в мир призраков переходить. Только не надолго. Для перехода требуется большой расход искр да и реактор перегревается.
    Ха, думаю про себя, а ведь тут уже некромантией пахнет… Да похоже в НИИ не ошибаются... Никогда.

    Пы. Сы. Ах да чуть не забыл. Прознал один милиционер про нашего зэма. Попросил он ему тоже БАИК собрать. А Механист собрал ему аппарат на основе того движка что мне не подошел, на мане который работает. Милиционер высоко оценил его способности, сейчас ездит не нарадуется.
    - В столице парней лихих на дредах да на носорогах развелось, - говорит - а мне по штату не положено ездовых животных держать. Да и хлопотно это кормить его, чистить, убирать за ним. Стоило большое надо. А где его поставить? Тесно в Незебграде уже стало.
    Вот и смекнул милиционер, что БАИК то и действительно идеален как ни крути, места мало занимает, мана она под боком, заливай из крана не хочу, да и бегает аппарат по мостовой отменно, а большего городскому блюстителю и не нужно!

    Так что на брущатке не гоняйте, но и особо то не тормозите .
    Последний раз редактировалось 1001001; 13.12.2011 в 18:17.

  2. #2
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    О-о-о! Шикарно! Даёшь Зэм-панк в массы!
    Какие сочные выражения!
    что колесо проще, а значит идеальнее.
    Они у нас ведь тоже не волшебной палочкой деланные
    хорошая у вас машинерия, первобытная но надежная
    Хотелось бы чего-нибудь ещё в этом же стиле.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  3. #3
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    вот теперь, когда оно в отдельной темке , я все прочел и мне понравилось))))

  4. #4
    Аватар для webkiller
    Империя Курсант Империи webkiller на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    141
    Репутация
    10
    так вот зачем ты туда ходил, там еще вроде красный термит был не?

  5. #5
    Аватар для Igoshkin
    Скиталец Igoshkin на пути к лучшему
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    блин, ну просто зэмовский баик шикарен) как всегда не добавят ..

  6. #6
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Очень интересно) Пишите еще!)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  7. #7
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Гараж в Игж Пром Стали.
    Какая, нахрен, ИГЖ пром сталь? ИГШ, а не ИГЖ, и пишется большими буквами.
    Что за диснеевское имя у орка? "Керри".

    Плохо. У Инквизитора лучше такие рассказы. 45/100

  8. #8
    Аватар для shot3
    Заблокирован shot3 пока не определился
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    425
    Репутация
    8
    Картинки понравились. Рассказ не читал.

  9. #9
    Аватар для kolinserrr
    Гвардеец kolinserrr на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Игш
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    10
    Постарался на славу! Продолжай в том же духе.

    Указывая при регистрации код 136806,
    каждый Ваш персонаж получит большую сумку,
    Фолиант Знаний и Тома Влияния, а так же костюмы, элексиры.
    или просто щелкни тут


  10. #10
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Минус в грамматике (можно прогонять текст в великом Wordе). Плюс в оригинальности сюжета. Большой плюс в оригинальности сюжета. Понравилось. Хочется ещё чего-нибудь такого вкусного.

  11. #11
    Аватар для Dimitrow
    Империя Деловой Союз Империи Dimitrow на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    Автор молодец)))
    ElenaKream какая грамматика в мыслях орка?



  12. #12
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Класс) Написано-то как будто не написано, а рассказано))

  13. #13
    Аватар для MyFantom
    Империя Вооруженные Силы Империи MyFantom на пути к лучшему
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    868
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deusesnosferatu Посмотреть сообщение
    Гараж в Игж Пром Стали.
    Какая, нахрен, ИГЖ пром сталь? ИГШ, а не ИГЖ, и пишется большими буквами.
    Что за диснеевское имя у орка? "Керри".

    Плохо. У Инквизитора лучше такие рассказы. 45/100
    В критики идут те, кто не смог добиться успехов в определенном направлении)
    Маг Империи. Воин Империи. Жрец Империи. Сталк Империи. Пал Империи. Мистик Империи.
    Дерьмо случается.
    У орков - у кого яйца меньше, тот и самка.
    Введи при регистрации 15798 и получи ништяки в игре!

  14. #14
    Аватар для 1001001
    Батрак 1001001 — неогранённый алмаз 1001001 — неогранённый алмаз 1001001 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    19
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Deusesnosferatu Посмотреть сообщение
    Что за диснеевское имя у орка?
    Диснеевское? Хм возможно
    Но это вы ему скажите.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5446520_KerryKing-Tattoo.jpg
Просмотров: 279
Размер:	41.5 Кб
ID:	107339Нажмите на изображение для увеличения
Название: kerry king.png
Просмотров: 265
Размер:	177.3 Кб
ID:	107340

  15. #15
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Классные байки.Улет рассказ.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  16. #16
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    1001001, тебе теперь только аватарку поставить осталось и ты - звезда *_* Велком, так сказать х))

  17. #17
    Аватар для MyFantom
    Империя Вооруженные Силы Империи MyFantom на пути к лучшему
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    868
    Репутация
    10
    А кого у Диснея звали "Керри"? У меня ассоциация с комиком, например.)
    Маг Империи. Воин Империи. Жрец Империи. Сталк Империи. Пал Империи. Мистик Империи.
    Дерьмо случается.
    У орков - у кого яйца меньше, тот и самка.
    Введи при регистрации 15798 и получи ништяки в игре!

  18. #18
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 1001001 Посмотреть сообщение
    Диснеевское? Хм возможно
    Но это вы ему скажите.
    Вложение 107339Вложение 107340
    Ща скажем Только сначала надо найти руны 10-й ступени, где-то тут они были... а, черт, я их выбросил
    Ничего, надо выпить зелья силы и идти к орку

  19. #19
    Аватар для greystalk
    Империя Курсант Империи greystalk на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    там....=>
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Круто, пиши ИстчО товариСЧ! =З

  20. #20
    Аватар для Gelenon
    Батрак Gelenon на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Я ваще не понимаю почему этого еще в игре нет )))

  21. #21
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Dimitrow, грамматика должна быть в тексте. Те же запятые, например.
    Поздравляю автора за попадание в Еженедельный оюзор. =)

  22. #22
    Аватар для alviner376
    Поселенец alviner376 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Может быть, по твоему рассказу создадут новые виды маунтов)))
    Очень весело и интересно, ни разу не заскучал во время чтения.

    p.s. автору 50% от доходов за продажу новых маунтов!!!!

  23. #23
    Аватар для Slam2047
    Империя Курсант Империи Slam2047 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    130
    Репутация
    10
    Да, с первых дней игры в аллоды мечтал чтобы сделали мотоцикл, без разницы какой, но мотоцикл. И помойму этот арт очень вписывается.
    П.С. рассказ не читал)

  24. #24
    Аватар для lih1989
    Вольный Аллодер lih1989 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Классный АРТ! Интересный рассказ! Афтору 10++++

  25. #25
    Аватар для Kubryak
    Бродяга Kubryak на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Отличный рассказ. По грамматике-ролеплей позволяет, он же от первого лица.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения