Форум - "Аллоды Онлайн" - Компания GSC закрылась.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Аватар для 1Vasian
    Воин 1Vasian на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    479
    Репутация
    10

    Компания GSC закрылась.

    9 декабря стало известно о закрытии киевской компании GSC, всемирно известной своей игрой S.T.A.L.K.E.R. причины закрытия пока не известны ибо информация получена из уст уже бывших сотрудников, которых просто собрали в конференц холле и поставили перед фактом. Проект S.T.A.L.K.E.R. 2 заморожен на неопределенный срок. Автор новости (не я) работает в компании 4А Games, поэтому информация достоверна ибо много знакомых из бывшей GSC.
    "... Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод."(с) Л.Филатов

  2. #2
    Аватар для unolord
    Ветеран unolord на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    伊可罗肯
    Сообщений
    764
    Репутация
    10
    Нееет

    Олд скул -губиттель превращается в молодца-нестарца (с) Zubaro12
    С нормальной ориентацией,к этому (гомосексуализму) тяжело нормально относиться... (с) Кадетъ

  3. #3
    Аватар для The3fon
    Империя Доброволец Империи The3fon на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Печально , а обещали Сталкер 2 в 2012 и первые скриншоты в январе(

  4. #4
    Аватар для DarkStalker5891
    Империя Цеховой Мастер Империи DarkStalker5891 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    176
    Репутация
    10
    Нууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу...... черт, а ведь правда обидно(

  5. #5
    Аватар для drdeatch12345
    Лига Гильдия Купцов Лиги drdeatch12345 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Далеко далеко в горах... В Москве короч ^_^
    Сообщений
    404
    Репутация
    10
    Как бы плевать...
    Не нравился мне первый сталкер.
    Понимаю если закрылось бы Биовар и заморозили масс эфект 3, яб с ума сошел=(

  6. #6
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    ВТФ?!?!СТАЛКЕР!!!
    Но я бы больше расстроился бы если закрыли бы треярч/инфинити вард
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  7. #7
    Аватар для Ubhjcrjg
    Новобранец Ubhjcrjg на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Жаль, а так посмотреть их интервью у них были очень грандиозные планы. Выпускали кучу футболок и курток по сталкеру и все такое. Кстати если кто знает за кем права на игру остались?

  8. #8
    Аватар для RuslanY96
    Империя Цеховой Мастер Империи RuslanY96 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    306
    Репутация
    10
    Кстати если кто знает за кем права на игру остались?
    Сейчас неизвестно. В Понедельник будет официальное заявление.

    Лично мне больше жаль не то, что я не поиграю в Stalker 2, а то, что закрылась талантливая студия... В СНГ мало таких, это не Америка/Европа =(
    Последний раз редактировалось RuslanY96; 10.12.2011 в 17:31.


  9. #9
    Аватар для l3g0lazzz
    Вольный Аллодер l3g0lazzz на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    370
    Репутация
    49
    Печально, если это действительно так

    чето там вц, ктото там кг, пару недель плк

  10. #10
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    http://stalker-online.co/ возможно стоит заглянуть сюда.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  11. #11
    Аватар для 1Vasian
    Воин 1Vasian на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    479
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    http://stalker-online.co/ возможно стоит заглянуть сюда.
    Это тут при чем? этот проект разрабатывался сторонним разработчиком и к gsc имеет отношение только спи*****ым названием.
    "... Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод."(с) Л.Филатов

  12. #12
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Это тут при том что есть энтузиасты своего дела. Которые не смотрят на названия, а хотят сделать полноценный проект. А по поводу спизженности названия ... ты вон молотком пользоватся умеешь, и знаешь как его сделать при необходимости. Но тем не менее молоток кто то типа когда то придумал и что же после этого если у тебя нет молотка ты не имеешь его права сделать?

    P.S. Даже в сталкере вынуждены были заменять названия оружия на прочие. Ибо такие как МП5 и прочие были кем то уже залицензированы. Умерла компания, фиг с ними. Мир не только на них держится. А всякие лицензаторы только сдерживают процесс.
    Последний раз редактировалось Proxvostys; 12.12.2011 в 11:51.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  13. #13
    Аватар для 1Vasian
    Воин 1Vasian на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    479
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Это тут при том что есть энтузиасты своего дела. Которые не смотрят на названия, а хотят сделать полноценный проект. А по поводу спизженности названия ... ты вон молотком пользоватся умеешь, и знаешь как его сделать при необходимости. Но тем не менее молоток кто то типа когда то придумал и что же после этого если у тебя нет молотка ты не имеешь его права сделать?

    P.S. Даже в сталкере вынуждены были заменять названия оружия на прочие. Ибо такие как МП5 и прочие были кем то уже залицензированы. Умерла компания, фиг с ними. Мир не только на них держится. А всякие лицензаторы только сдерживают процесс.
    Есть не спорю, и это здорово. Тот же CryZone, даже в начальной сборке очень радует глаз. Но как правильно кто-то подметил вся трагичность ситуации в том, что закрылась хорошая отечественная компания. Если еще закрылась конечно...
    "... Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод."(с) Л.Филатов

  14. #14
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от 1Vasian Посмотреть сообщение
    Есть не спорю, и это здорово. Тот же CryZone, даже в начальной сборке очень радует глаз. Но как правильно кто-то подметил вся трагичность ситуации в том, что закрылась хорошая отечественная компания. Если еще закрылась конечно...
    Компания закрылась, да люди остались Люди и идеи. Лицензиат и авторские права лишь тормозят процесс создания новых и хороших вещей. Но и их можно обойти. Способы и возможности есть. А тем кто принимал самое непосредственное участие в том проекте ( я не считаю менеджеров и всяких директоров) могу пожелать только одно, найти возможности для своего творчества и получить за сие достойную награду. Которая достанется им, а не каким либо нахлебникам и прихлебателям.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  15. #15
    Аватар для deSquallit
    Империя Цеховой Мастер Империи deSquallit на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    291
    Репутация
    10
    Первый С.Т.А.Л.К.Е.Р. был чем-то особенным... Наверно потому что был "первым" и "тем самым". Далее - уже не то... (

    Собственно слез у меня новость не вызывает, судьба сиквелов частенько бывает печальна (в большинстве случаев)... ...если конечно ими не занимаются ребята из Valve. х)

    Ну а люди свою студию найдут...

  16. #16
    Аватар для 1Vasian
    Воин 1Vasian на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    479
    Репутация
    10
    Тут не тот случай, история может продолжаться практически бесконечно, только с разными героями и в разной обстановке. Сама идея очень благодатная, вспомнить хотя бы сколько книг написано по сталкеру + в скором времени обещают сериал. Чем больше времени проходит с даты публикации новости, тем больше кажется, что всё это фейк и попытка привлечь внимание к проекту перед релизом.
    "... Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод."(с) Л.Филатов

  17. #17
    Аватар для deSquallit
    Империя Цеховой Мастер Империи deSquallit на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    291
    Репутация
    10
    Практически согласен. Не знаю как вам, но для меня, книги (особенно некоторые, из первой 30ки) были в разы лучше, чем то, что вышло после "Теней Чернобыля". ) В сериал, если честно, не верю, особенно если там всё-таки будет Куценко.

  18. #18
    Аватар для PervijRizar
    Горожанин PervijRizar на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Жаль...Не только Сталкер, но и Казаки и еще много чего, начиная с варкрафт2000, сам с ними сотрудничал в самом начале, когда располагались еще в квартире на Оболони...Не слышно ли что с Алексеем Сытяновым, гейм-дизайнером?

  19. #19
    Аватар для 1Vasian
    Воин 1Vasian на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    479
    Репутация
    10
    Книги это здорово, но иногда хочется все это увидеть По сериалу тоже ожидаю второсортное уг из разряда "увидел и забыл", буду рад если ошибусь. Тру сталкер на все времена.
    "... Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод."(с) Л.Филатов

  20. #20
    Аватар для Lanstay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lanstay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Turku
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    10
    ололо я знаю почему компания закрылась
    Мэйл.ру заплатила им что бы было нипаиграть и обилие игроков играло только в Трололоды...

  21. #21
    Аватар для gtafull
    Лига Кадет Лиги gtafull на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    141
    Репутация
    10
    да щас разбежались))) програмеры и дизайнеры и кива были и есть очень талантливые человеки) вы чо думаете что какаято там gcs или как ее там сможет конкурировать с гигантами мирового рынка? сталкер стал известе только благодаря издателю, а кто был издателем??? атари, если это была атари то я продожу и напишу почему "закрылась" хохляцкая студий разарбов)


    я сам хахол не пукать.
    бал счит щука

  22. #22
    Аватар для WisserF
    Ветеран WisserF скоро станет достаточно известным WisserF скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Возле каждого клада на локе лиги
    Сообщений
    757
    Репутация
    118
    Сталкер прикрыли... Засто? Почему? Обещали же сталкер 2 с бабами. Печаль.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения