Форум - "Аллоды Онлайн" - Нужен ли на данный момент астрал или низкий шанс крафта.

Результаты опроса: Шанс крафта.

Голосовавшие
163. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужно увеличить шанс крафта.

    96
    58.90%
  • Оставить все как есть.

    25
    15.34%
  • Сделать выпадение фиолетовых вещей с ластов с вероятностью 30%

    68
    41.72%
  • Уменьшить шанс крафта.

    17
    10.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 54
  1. #1
    Аватар для Vorkyta
    Вольный Аллодер Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    1,538
    Репутация
    170

    Нужен ли на данный момент астрал или низкий шанс крафта.

    В новом обновлении была существенно переработана система крафта в итоге что мы получаем, чтобы скрафтить фиол надо кучу вещей, голда и улучшителя.Про рыж и салат и задуматься страшно....
    Получается выгоднее набить 25к репы на вя и одется в рыж, а что же делать игрокам которые предпочитают ПвЕ аспекты игры.
    Да не спорю острова интересные, но опять же их очень мало и бесконечный фарм одного и тогоже начинает надоедать.
    Тоже самое и про ВЯ одного баттлграунда нехватает, хотелось бы еще БГ другого типа или же на других локациях.
    Добыча амальгамы сейчас очень затруднительна.ТО окупировано топ-гильдиями, крафтить киноварью - безумие.
    Реальгалт есть у единиц на сервере, если считать общее количество игроков и тех которые получают его то это будет мечта для большинства.
    От а4 сейчас вижу только толк в том, чтобы открыть сектора и нафармить голда и все.

  2. #2
    Аватар для Gonnard
    Banned Gonnard на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Незебград,Око Мира,стою такой с важным видом
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    хммм..имей терпение,в декабре все изменится

  3. #3
    Аватар для Vorkyta
    Вольный Аллодер Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    1,538
    Репутация
    170
    Нефакт,что изменят толку от того, что увеличится количество амы, если шанс крафта ничтожно мал.

  4. #4
    Аватар для madydka
    Стражник madydka на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gonnard Посмотреть сообщение
    хммм..имей терпение,в декабре все изменится
    Ога, теперь будет падать ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество амальгамы в неделю, и то падать она будет в виде мутных капель, и чтобы НОРМАЛЬНО преобразовать ее в обычную амальгаму придется покупать катализаторы в ЛР. Станет намного проше и дешевле.
    ВА-Храмовник51-Мадудка

  5. #5
    Аватар для Gonnard
    Banned Gonnard на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Незебград,Око Мира,стою такой с важным видом
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    о боже..читать умеем7
    катализаторы нужны лишь будут для того,чтобы больше получить,а так ты спокойно и так получишь свою дозу амы

  6. #6
    Аватар для madydka
    Стражник madydka на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gonnard Посмотреть сообщение
    о боже..читать умеем7
    катализаторы нужны лишь будут для того,чтобы больше получить,а так ты спокойно и так получишь свою дозу амы
    А вам не кажется что эта самая "доза" будет уменьшена? Просто зная эту игру, все может быть.
    ВА-Храмовник51-Мадудка

  7. #7
    Аватар для Vorkyta
    Вольный Аллодер Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    1,538
    Репутация
    170
    Cмысл от дозы если для крафта нужно мешок одинаковых вещей и процент крафта никчемен.

  8. #8
    Аватар для fannygerl
    Империя Гражданин Империи fannygerl на пути к лучшему
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Полностью согласна с автором. Еще добавлю: если раньше было 2 сета, которые при желании можно было собрать, то теперь количество вешей, а особенно бижутерии увеличилось. И еще эта путаница с 51 и 52 уровнем. Скрафтить даже один комплект очень трудно, а уж замены и тем более...И где гарантия, что в очередном обновлении нам опять не поменяют статы например опять вернут мудрость или еще что-нибудь(
    А жизнь только слово... Есть лишь любовь и есть смерть

  9. #9
    Аватар для ANDREI1008
    Империя Курсант Империи ANDREI1008 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    156
    Репутация
    20
    я с а4 пока ничего не привез-был 4 раза пока- но смысл думаю есть пытать счастья в астрале-ведь на астрал по идее игра и завязана? или я ошибаюсь и пвп и астрал ненужны вообще а просто приносить и платить не играя?

  10. #10
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    На самом деле новый крафт более чем уныл. Давайте попробую объяснить почему.
    1. Вещей стало падать меньше.
    Раньше с босса падало 2-4 шмотки, лутались персонально, стали падать каждому, но 1-2. Стоимость в голде шмоток занижена, но и бог бы с ней, слутать на голд одну из двух непроклятых раз из шести (в среднем) или слутать гарантировано, но дешевую - разницы никакой. Но. Если вы не летали с рандомной пати то знали точно, что вот такая шмотка "великага калуднства" точно ваша и больше ничья. При этом в инсте дропалось с 4 боссов по 2-4 шмотки и в итоге вам лично могло достаться от 0 при нефарте до 16 вещей при диком везении. Сегодня вы получаете от 0 до 8. Т.е. в среднем вещи стали попадать в банк вдвое медленнее. Далее, в героиках лут был примерно как сегодня, на обычных островах вообще было 4-5 шмоток всего разных. Т.е. часть вещей (и довольно неплохих, к слову) можно было целенаправленно выбивать с хорошим шансом дропа. Штаны, рубашки, ожерелки не составляли абсолютно никакой проблемы. Сегодня шанс дропа конкретной вещи с острова намного меньше, чем был до патча. Потому что только шапок, например, есть 20 разных, а еще там дропаются жезлы и кольца. Так что конкретную шапку, жезл или кольцо вы будете видеть только по большим праздникам.

    2. Увеличены затраты ингредиентов на крафт.
    На крафт из зеленой шмотки синьки требуются 1+3 вещи, от синей шмотки до фиола надо потратить 1+5 вещей, если брать некие реальные количества амальгамы. Раньше, напомню, было 1+2 до фиола и 1+4 до оранжа и амы требовалось меньше.

    3. Ввели зависимость от качества "предмета-улучшителя".
    По факту это отменяет использование для улучшения вещей более никого качества. Для крафта синьки в фиол надо потратить 10 зеленых вещей и 50 амальгам. Я, лично, не знаю где взять 10 одинаковых зеленок. Мне столько не падает. Ну и как итог это все рано работает на то, что вещей надо больше в полтора раза.

    С реальгаром конечно несколько радостнее картина, но там тоже все стало намного печальнее, чем было до патча.

    Как итог: вещей надо больше по новой таблице крафта, вещей надо больше из-за влияния качества предмета, вещей падает меньше из-за новой системы лута. Я фз когда такими темпами удастся скрафтить хотя бы фулоранж сет 51. С Яра реально быстрее оденешься.

    P.S. Сдавать вендору зеленые бардовские жезлы уже реально надоело. С каждым днем все меньше и меньше желания лететь в астрал. Открыт уже 2 сектор, но дальше шестого побывать не довелось. Очень хочется жезл фиол 51 или хотя бы синий 52. Пока дроп только на барда.

  11. #11
    Аватар для 1tero
    Скиталец 1tero на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    С ужасом жду декабрьского патча.

    а разработчики молодцы... уже улучшитель улучшителя в ЛР собрались вводить. фантазия работает)

  12. #12
    Аватар для amochki
    Ветеран amochki на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    10
    До оранжа все отлично крафтится. с учетом того ,что 51 оранж по крафту примерно как старый салат (чуть затратней). крафт салата - бесперспективен на данный момент в принципе.

  13. #13
    Аватар для Dimetriys230
    Вольный Аллодер Dimetriys230 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amochki Посмотреть сообщение
    До оранжа все отлично крафтится. с учетом того ,что 51 оранж по крафту примерно как старый салат (чуть затратней). крафт салата - бесперспективен на данный момент в принципе.
    Смотря как повезет, мне например сейчас упало несколько 52ых синих и зеленых вещей, скоро буду фул 52ой, но толку? где я достану отя бы по 2 шмотки 52 таких же как на мне? Это очень сложно, учитывая количество типов новых шмоток, даже тупо 51ую нужную ытащить не так легко, про 52 уж и мечтать страшновато

  14. #14
    Аватар для drobzyyy
    Стражник drobzyyy на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    сделали долгоиграющий контент)
    астрал печелит,посмотрим что в обнове бу
    Не будь унылым Г***м,будь веселой какашкой
    КиберДырки
    Сумерки Богов

  15. #15
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Астрал на данный момент бесперспективен.

  16. #16
    Аватар для Meleagant
    Империя Курсант Империи Meleagant на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Пригород Незебграда
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Нам же обещали новый увлекательный крафт: пожалуйста - добавили ещё одну ступень (зелень->синь), вдвое удлиннили сам процесс крафта. Амальгаму не состоящим в топ гильдии игрокам стало добыть на порядок хлопотнее (арена стала реже из-за яра, ТО, каты - без комментариев). Извините, новый крафт увлекает разве что в други проекты.

    Ещё вопрос: у нас есть БГ, есть соотвествующий шмот оттуда - как бы ПвП шмот. Добывается легко и непринуждённо, яр на 51лв част как метро на кольцевой в МСК. Астральный шмот как бы ПвЕ шмот, собственно почему для его крафта крабам нужно переживать весьма суровое ПвП в изыскании реагентов?

    И ещё: почему такая колоссальная разница в сложности получения ПвП и ПвЕ шмота? Я вижу тьму косоруких нубов, которые в жизни ни разу не были в а1/2/3/4/5, абсолютно не владеющие своим классом, с зелёными рунами по кругу, но одеты они в фул фиол с яра, некоторые уже и с оранжем. А вот их решение - папки паровозящие яры, договорные матчи - и вуаля! Не надо нам никаких астралов!

    Я отлётываю 20 ключей в неделю, я даже не в фул сини ещё... Хожу на яр, докупаю ДО, я знаю, что мне не выгоден фиол с яра - не сегодня-завтра [надежда] его менять, но на данный момент это чересчур большая разница. К тому моменту, когда я буду фул фиол, эти вагончики будут фул оранж - профит? Когда я буду фул оранж - а когда я буду фул оранж с таким крафтом?!

    Раннее была озвучена идея - салат для топов, для избранных - пусть им и остаётся. Почему сейчас оранж - хороший, но не топовый шмот увидеть можно только... на единицах самых упёртых (везучих?) игроков топ гильдий? Салат так вообще мифичен.
    Молодая Гвардия. Империя. Ангелы Астрала, Мелеагант, некромант
    Злостный! нарушитель пункта №6 Правил.
    Alea Jacta Est.

  17. #17
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    как обычно, если уж начинают что-то "улучшать" - улучшают сразу со всех сторон одновременно.

    К предыдущей системе крафта прикрутить (с процентами заполнения) нынешние шансы скрафтить какие есть сейчас, да нынешнее распределение на 51 и 52 шмот - и было бы чудно. но 20 амальгам и 4 зеленки чтобы получить синь - это перебор (ну да, еще и 600+ голда). 5 синек минимум + невероятное количество ам для того чтобы скрафтить фиол - еще веселее. оранж скрафтить пока видится только за счет удачи на 1% крафте.

  18. #18
    Аватар для mrRambler
    Read Only mrRambler на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Устал я от астрала, фармил а2, стал 47-ым, пришлось еще раз 50 летать ради норм шмота, потихоньку в а3 перебрался, оделся в фиоло-рыж, из а3, в прошлом сезоне, хрясь, обнова. Все труды коту под хвост. Дали 60 эмблемок для великого из 360.......... круто конеШно. Докачал 49-ый, послушал друзей из гильдии которые апнули 51-ый и начали фармить а4... говорят шмотА почти нету. Одели 3 синьки после 15 полетов. 1/3 из ги послала АО, сказали будем ждать сворт, меня пригласили. Остальные херней маются.

    Я уже сыт по горло астралом. После 300+ полетов, снова потерять достижения........ и снова летать в этот чертов астрал....... мне группы надоели.

    Сидел 29-ым переродом на ВЯ. Все как обычно, я мистик (перерод) как обычно в одиночку убиваю 3-ех нубов...... наскучило.

    Без понятия куда идти, че делать. Подумал может апнуть 51-ый и а4 фармить? Снова вернуться к этой уже натошнившей обстановке? Мучатся с фармом шмотья, альмагамму теперь качать....... год РАБОТАТЬ и потом снова какая нить мега обнова с 55-ым лвлом, и снова, снова, снова работать??? Устал.

    Астрал хорош но надо знать в нем меру. В ожидании сворта посижу на форуме. Не удивился увидев кучу озлобленных игроков. Хоть не один такой.
    А как ты относишься к нынешней Империи?

  19. #19
    Аватар для amochki
    Ветеран amochki на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    10
    Смотря как повезет, мне например сейчас упало несколько 52ых синих и зеленых вещей, скоро буду фул 52ой, но толку? где я достану отя бы по 2 шмотки 52 таких же как на мне? Это очень сложно, учитывая количество типов новых шмоток, даже тупо 51ую нужную ытащить не так легко, про 52 уж и мечтать страшновато
    крафтить до оранжа при помощи синьки и зелени несколько странно. ждите открытия секторов с улучшителями соответствующих слотов. ессно что собрать 51 шмот несколько проще,чем 52,просто потому что на данный момент 51 вещи падают существенно чаще.

  20. #20
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amochki Посмотреть сообщение
    До оранжа все отлично крафтится. с учетом того ,что 51 оранж по крафту примерно как старый салат (чуть затратней). крафт салата - бесперспективен на данный момент в принципе.
    Для участника топ гильдии (5-10% игроков) реальгаром оранж крафтится норм. Мб, но я не соглашусь. Для обычного игрока даже фиол крафтится необычайно гиморно. Учитывая сколько амы надо на крафт и как она добывается. Даже с обещаным упрощением. Недельного лимита в 60 амы не хватит даже на 2 фиолетовых вещи. На одну хватит при определенной доли везения с лутом или проком моментальной склейки.

    Не надо мне рассказывать про "вступайте в топ-гильдии" и "шмот для избранных". Они не резиновые во-первых, и во-вторых стимула для игры (реально видимого прогресса персонажа) вне топ гильдии нет. Я говорю всего лишь о том, что нынешняя система дает в лучшем случае 1 фиол в неделю для 90% игроков. Полгода для одевания в фулфиол (треш проходняк) это перебор. С учетом трудозатрат.

  21. #21
    Аватар для aRaLip
    Лига Соль Земли Лиги aRaLip на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    мск
    Сообщений
    274
    Репутация
    10
    это фича "первой российской мморпг мирового уровня". А то оденетесь за месяц, а потом игру забросите, а нельзя - 6 покрова, 15 рунки, ларцы опять же - все пропустите.
    Фаэтон in my heart

  22. #22
    Аватар для DZSHAMAL
    Стражник DZSHAMAL на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    ISA
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aRaLip Посмотреть сообщение
    это фича "первой российской мморпг мирового уровня". А то оденетесь за месяц, а потом игру забросите, а нельзя - 6 покрова, 15 рунки, ларцы опять же - все пропустите.
    +1 Все логично

  23. #23
    Аватар для amochki
    Ветеран amochki на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    10
    Для участника топ гильдии (5-10% игроков) реальгаром оранж крафтится норм. Мб, но я не соглашусь. Для обычного игрока даже фиол крафтится необычайно гиморно. Учитывая сколько амы надо на крафт и как она добывается. Даже с обещаным упрощением. Недельного лимита в 60 амы не хватит даже на 2 фиолетовых вещи. На одну хватит при определенной доли везения с лутом или проком моментальной склейки.

    Не надо мне рассказывать про "вступайте в топ-гильдии" и "шмот для избранных". Они не резиновые во-первых, и во-вторых стимула для игры (реально видимого прогресса персонажа) вне топ гильдии нет. Я говорю всего лишь о том, что нынешняя система дает в лучшем случае 1 фиол в неделю для 90% игроков. Полгода для одевания в фулфиол (треш проходняк) это перебор. С учетом трудозатрат.
    для фиола надо синюю основу,4 синих улучшителя и 32 амальгамы. это много что ли ?
    рыж прекрасно крафтится без реальгара если есть 3+ фиолетовых улучшителя и сколько-то синих.с учетом того что по ценности и стоимости крафта это примерно как салат 47 раньше,все вполне закономерно.если каких то слотов нет и/или нет возможности их покрафтить - можно собрать фиол-оранж с яра. причем тут топовость то?
    просто новая система крафта включила в себя защиту от дурака - нефиг рассчитывать на моментальный шанс крафта.
    Последний раз редактировалось amochki; 02.12.2011 в 11:56.

  24. #24
    Аватар для Subb87
    Империя Цеховой Мастер Империи Subb87 скоро станет достаточно известным Subb87 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Хоринис
    Сообщений
    308
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    1. Вещей стало падать меньше.Сегодня вы получаете от 0 до 8. Т.е. в среднем вещи стали попадать в банк вдвое медленнее. Далее, в героиках лут был примерно как сегодня, на обычных островах вообще было 4-5 шмоток всего разных. Т.е. часть вещей (и довольно неплохих, к слову) можно было целенаправленно выбивать с хорошим шансом дропа. Штаны, рубашки, ожерелки не составляли абсолютно никакой проблемы. Сегодня шанс дропа конкретной вещи с острова намного меньше, чем был до патча. Потому что только шапок, например, есть 20 разных, а еще там дропаются жезлы и кольца. Так что конкретную шапку, жезл или кольцо вы будете видеть только по большим праздникам.
    Не знаю у кого как,но у меня лично полон банк шмотья(честно говоря,нужно большую часть продать,но факт остаётся фактом:эти вещи именно на меня).Да,нужная человеку шмотка может не дропаться кучу островов подряд,но это рандом,т.к. некоторым знакомым дропалась нужная мне шмотка,притом сразу фиольная,несколько раз за неделю-две.И ведь правда,арбалет для меня был неким праздником,ибо истратил на него уйму вещей.
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    3. Ввели зависимость от качества "предмета-улучшителя".
    По факту это отменяет использование для улучшения вещей более никого качества. Для крафта синьки в фиол надо потратить 10 зеленых вещей и 50 амальгам. Я, лично, не знаю где взять 10 одинаковых зеленок. Мне столько не падает. Ну и как итог это все рано работает на то, что вещей надо больше в полтора раза.
    Поправлю:для крафта сини в фиол можно и не 10 зелёнок,а 8 и (7+9)*4=64 амальгамы(а эта зелень просто тоннами сыпется,надо лишь усилено летать),но ведь иногда и синь падает,которая значительно облегчает процесс,а про улучшители вообще молчу.
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Как итог: вещей надо больше по новой таблице крафта, вещей надо больше из-за влияния качества предмета, вещей падает меньше из-за новой системы лута. Я фз когда такими темпами удастся скрафтить хотя бы фулоранж сет 51. С Яра реально быстрее оденешься.P.S. Сдавать вендору зеленые бардовские жезлы уже реально надоело. С каждым днем все меньше и меньше желания лететь в астрал. Открыт уже 2 сектор, но дальше шестого побывать не довелось. Очень хочется жезл фиол 51 или хотя бы синий 52. Пока дроп только на барда.
    Вещей надо больше-это правда,но это же растягивает игру по идее,делает более долгим сбор сетов,чтобы на второй месяц уже не было проточенных-переточенных персонажей.Всё равно нужно продолжать летать и открывать дальше сектора.Стремись к 12-ому,там улучшители вещей из 6-ого(пока его откроешь уже и палку соберёшь).Не скоро мы фул-сеты 51-ые конечно увидим,но ВЯ создан с расчётом на то,что собирать сет 51-ый довольной долго.По мне лучше совмещать ВЯ и астрал в равных пропорциях.
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    P.S. Сдавать вендору зеленые бардовские жезлы уже реально надоело. С каждым днем все меньше и меньше желания лететь в астрал. Открыт уже 2 сектор, но дальше шестого побывать не довелось. Очень хочется жезл фиол 51 или хотя бы синий 52. Пока дроп только на барда.
    Я пока фиол арбалет собрал-прошло много времени,хотя почти всем он выпадал сразу фиольным,или выпадало очень много сини,а пока я его собирал собрал уйму паловских\бардовских жезлов,и ничего,терпел,и ты потерпи.
    P.S.Пока думал и писал,уже 2 страницы пролетело)

  25. #25
    Аватар для alboom
    Поселенец alboom на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Защитой от дураков был замок на 47...
    рыж прекрасно крафтится без реальгара если есть 3+ фиолетовых улучшителя и сколько-то синих
    ну да...так то фиол постоянно падает)))))

    Делай что должен, свершиться что суждено!

  26. #26
    Аватар для amochki
    Ветеран amochki на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    10
    ну да...так то фиол постоянно падает)))))
    если летаете в начальные сектора,то нет,не часто. если летаете в сектора с улучшителями то да,достаточно часто.

  27. #27
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    С каждым слоем астрала крафт и собирание вещей всё унылей и унылей. Я всегда считал и считаю, что интерес к игре нужно вызывать не насильственным заставлением одеваться, летая в астрал без выходных, а другими способами. Рейдовыми мероприятиями, разнообразными пвп-эвентами, возможностями прокачать несколько персонажей с сохранением рун и покровы.

    Мне хватает 1-го полёта в неделю, чтобы зарядиться семидневным к нему отвращением. И сам полёт до острова и фарм одних и тех же мобов уже обрыдли.

    Идеальным вариантом были старые, 40-е героики. Пришёл, прошёл, получил лучшую вещь на свой уровень - можно идти развлекаться.

  28. #28
    Аватар для Core_Taylor
    Вольный Аллодер Core_Taylor на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    385
    Репутация
    10
    вернуть старый крафт и с амой все оставить как есть,и будет отлично

  29. #29
    Аватар для DariusWarman
    Новобранец DariusWarman на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    110
    Репутация
    10
    а зачем крафтить говношмот 51 не проше открыть сектора с улучшителями 52 синьки зеленка фиол в 1-2 падет стабильно с ласта а его уже крафтить.
    51 шлак полный вообще не понимаю логику разрабов нафиг он нужен то?
    Сендвинд 47 Паладинка)
    ЛедиМириал скоро будет 47 переродок вар
    сервант ВА
    Ги Мистраль

  30. #30
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от DariusWarman Посмотреть сообщение
    а зачем крафтить говношмот 51 не проше открыть сектора с улучшителями 52 синьки зеленка фиол в 1-2 падет стабильно с ласта а его уже крафтить.
    51 шлак полный вообще не понимаю логику разрабов нафиг он нужен то?
    52 падает редко, 51 - чаще. Можно надеяться на 52 шмот, и что его выпадет достаточно, чтобы скрафтить нужную вещь, а можно крафтить и одевать в более распространенный 51, складывая 52 в банк до поры-до времени.

    итого: летать в новые сектора, в старье, надеясь на 52 - медленный прогресс по шмоту, крафт 51 - большой расход по крафту.

  31. #31
    Аватар для DariusWarman
    Новобранец DariusWarman на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    110
    Репутация
    10
    на мне уже половина шмота синь 52(разница ничтожна по статам)+ 2 фиолки остальное старый дорый салат на дроп сильно не жалюсь (в отличии от констовых магов кстати ткань плохо падает)
    Сендвинд 47 Паладинка)
    ЛедиМириал скоро будет 47 переродок вар
    сервант ВА
    Ги Мистраль

  32. #32
    Аватар для exlens
    Лига Карающий меч Лиги exlens на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Koenigsberg
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    10
    Ко всему этому ... добавлю, что изза зверского рандома и непонятных формул дропа сделал фиол 51 палку за 60+ ключей в серу. Когда 90% согильдийцев сделали это от 10-25 ключей. Так ко всему этому еще попробуй апнуть до оранжа.. 2% на моменткальный крафт)) проще убрать, мол делайте прогрессом.

    Отвлекись, сыграй >>тынц<<

  33. #33
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    блин где 52й падает ? реально у меня в банке наверное всего 4 шмотки разных зеленых 52х , остальное 51я синь ( зелень 51ю я сразу вендору сдаю ибо улучшать ею синьку - я еще с ума не сошел ) . А что бы сменить мой салат на шмот из а4 , нужен фиол - одевать вещи проигрывающие по статам/броне/резистам я не собираюсь.

  34. #34
    Аватар для KOLYANYC71RUS
    Генерал KOLYANYC71RUS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    3,377
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от exlens Посмотреть сообщение
    Ко всему этому ... добавлю, что изза зверского рандома и непонятных формул дропа сделал фиол 51 палку за 60+ ключей в серу. Когда 90% согильдийцев сделали это от 10-25 ключей. Так ко всему этому еще попробуй апнуть до оранжа.. 2% на моменткальный крафт)) проще убрать, мол делайте прогрессом.
    Рандом, такой рандом
    При регистрации введи пригласительный код 68500 и получишь много ценностей
    Живи с честью, умри достойно.
    Там где фарм - нет творчества, нет полёта души, а значит душа опускается в глубокий гимп.

  35. #35
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    я 52ой шмот продаю торговцу. пока наберется на что то похожее на скрафтить я уже оранж 51 сделаю. единственное исключение жезл. все остальное нафиг. 51 шмот устраивает.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  36. #36
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    эхх я даже фуллсиние комплекты не собрал не падает рубашка,щит и плечи какого то вида , про серьги/кольца вообще молчу

  37. #37
    Аватар для 7Sergey777
    Лига Соль Земли Лиги 7Sergey777 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Лига,Новоград!
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Лутше оставить как есть!Зделаете шмотки фул салат за пару недель и будете тут же создавать что нету что делать в игре...
    Сервер-Горн Войны
    Друид Каниец 51 лвл
    Я не хочу быть лутшим, хочу играть в свое удовольствие !

  38. #38
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amochki Посмотреть сообщение
    для фиола надо синюю основу,4 синих улучшителя и 32 амальгамы. это много что ли ?
    рыж прекрасно крафтится без реальгара если есть 3+ фиолетовых улучшителя и сколько-то синих.с учетом того что по ценности и стоимости крафта это примерно как салат 47 раньше,все вполне закономерно.если каких то слотов нет и/или нет возможности их покрафтить - можно собрать фиол-оранж с яра. причем тут топовость то?
    просто новая система крафта включила в себя защиту от дурака - нефиг рассчитывать на моментальный шанс крафта.
    Докладываю. Не имею ни одной шапки синей в количестве 5 штук, максимум - 4+1 зеленая. При этом они дропаются в сере, вместе с жезлами, и кольцами. Которых тоже не имею ни одного варианта в количестве 5 шт. При этом уже открыта двойка и на 50% следующий сектор. Я фз, сколько это ключей. Подавляющий дроп там - жезлы на барда. При этом у меня нет сережек, плечей, рубашек из 5, дуалов, тела и тапок из 8. Если вы считаете, что это нормальная ситуация, то я не соглашаюсь. Раньше можно было за конкретным лутом летать в конкретные места, сейчас на словах картина более ясная (не надо париться на предмет типа острова), а на деле намного хуже все, поскольку шанс дропа конкретной вещи за инст намного меньше, ввиду большего разнообразия лута. Да, я из невезучих. У меня ни разу оранж 45 или 47 не скрафтился сразу, а только прогрессом, фиол мб 1-2 раза. Оранж 45-47 мне падал только "не на мой класс, но я могу его одеть" и тем не менее старая система позволила мне одеть в салат 47 двух персонажей (кроме редкостей вроде двуручного физ. оружия или двух одинаковых салатовых колец) и третьего в оранж. У новой системы я своих перспектив не вижу.

    Далее. 32 амы. Где сегодня можно добыть амальгаму кроме катакомб? Арена - если 1 раз в неделю повезет на нее попасть, то не факт, что не будет как вчера, например. Нас 16 человек, 0 хилов, минимум пятеро - ваншотные нубы, двое афкают на респе. Со стороны лиги ады и палки, фулрейд. Стабильно можно рассчитывать только на 5-8 амы из катакомб в день. Т.е. 32 амы надо выбивать неделю. Вон ниже оратор предлагает за 64 амы крафтить, че, нормально же.

    Я еще раз повторю. Арена - час игры в день. + Каты - еще час. + Астрал - два часа. Или Ведьмин Яр - четыре часа. Это вроде как альтернатива получается. Вы получаете шмотку (треш и проходняк фиол) за неделю игры. 4 часа ежедневного онлайна. Понимаете? 4 часа онлайна ежедневно вы меняете на проходную вещь и то если повезет. Лично мне вот не везет. Я не считаю, что онлайн 30 часов в неделю - низкий. Скорее выше среднего. Выше 30 часов в неделю - это ноулайф моде. Меньше 20 - это низкий онлайн. И при среднем онлайне вы получаете, что при определенной доле везения есть возможность одеться полностью в фиол 51 (еще раз, это не топ шмот даже близко) только за полгода игры. Полгода! Это новый левелкап и смена эквипа.

    Цитата Сообщение от Subb87 Посмотреть сообщение
    Не знаю у кого как,но у меня лично полон банк шмотья(честно говоря,нужно большую часть продать,но факт остаётся фактом:эти вещи именно на меня).Да,нужная человеку шмотка может не дропаться кучу островов подряд,но это рандом,т.к. некоторым знакомым дропалась нужная мне шмотка,притом сразу фиольная,несколько раз за неделю-две.И ведь правда,арбалет для меня был неким праздником,ибо истратил на него уйму вещей.

    Поправлю:для крафта сини в фиол можно и не 10 зелёнок,а 8 и (7+9)*4=64 амальгамы(а эта зелень просто тоннами сыпется,надо лишь усилено летать),но ведь иногда и синь падает,которая значительно облегчает процесс,а про улучшители вообще молчу.Вещей надо больше-это правда,но это же растягивает игру по идее,делает более долгим сбор сетов,чтобы на второй месяц уже не было проточенных-переточенных персонажей.Всё равно нужно продолжать летать и открывать дальше сектора.Стремись к 12-ому,там улучшители вещей из 6-ого(пока его откроешь уже и палку соберёшь).Не скоро мы фул-сеты 51-ые конечно увидим,но ВЯ создан с расчётом на то,что собирать сет 51-ый довольной долго.По мне лучше совмещать ВЯ и астрал в равных пропорциях.
    Я пока фиол арбалет собрал-прошло много времени,хотя почти всем он выпадал сразу фиольным,или выпадало очень много сини,а пока я его собирал собрал уйму паловских\бардовских жезлов,и ничего,терпел,и ты потерпи.
    P.S.Пока думал и писал,уже 2 страницы пролетело)
    Вот откуда такие люди берутся? А у нас в консте два вара и сталк. И только один раз падал арбалет. Синий 51. Луки выпадали, по максимуму 51с+51с+5х51з+52з удалось собрать. Можно скрафтить фиол за 90+ амы. Вы считаете это нормальным? При том, что вару лук чисто на статы и вещь не самая полезная по их количеству, а сталки вообще арбалеты не носят. Зато знакомому сталку упал 52 синий арбаль с промежутка на карнавале в первую неделю полетов. Вы реально не понимаете, что рандом такой рандом? И мне надо ходить и терпеть пока дропнется? И вы реально считаете, что можно отлетать 20 ключей в а4, сварить 65 эмблем, сходить каждый день в каты и на арену, побегать по ТО, сбегать в ГД или МГ, поделать ги квестов, покачать перерождение и все это при онлайне 4 часа в день? При этом поболтать весело с друзьями, потупить, пофаниться на арене или еще какой ерундой пострадать? Вот лично ваше предложение одеваться с яра, при этом отлетывая все ключи в а4 и выбрасывая бардовские жезлы и склеивая вещи за 64 амы предполагает онлайн по 6-8 часов в сутки. Большинству игроков это просто недоступно.

  39. #39
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Я не говорю про то, что невозможно одеться в фулсалат обычному слакеру и это печально. Это пофиг. Я совсем про другое.

    Расписываю реальную ситуацию. Вы меня поправите, если я ошибаюсь где-то.

    Обычный человек. Играет в стандартном режиме. 3-4 часа в день после работы или института. Пусть после работы, готов добрать недостающий плейтайм донатом (это же целевая аудитория проекта?).

    - Зашел в игру, поприветствовал ги, узнал новости, сделал пару квестов на авторитет, проверил аук, обереги, банки, купил что-то недостающее или скрафтил. Час онлайна.
    - В это время записался на арену, дождался инвайта, побегал по АС. Час онлайна.
    - Собрал пати в а4, сел на корабль, полетел фармить. С учетом времени на сборы, подлет до островов и возврат в ангар, разлутать и т.п. на 3 острова - Два часа онлайна.
    - Записался в каты, побегал по КД. Час онлайна.

    Уже пять получилось? И при этом не осталось времени на перерождение. На Яр. На ТО. И даже в лимит 3-4 часа не уложились? Обязательны эти активности для прогресса персонажа? Да, это минимум, который позволит вам крафтить вещи. Насколько быстрым будет прогресс? 1 фиол в неделю при везении. Полгода на фулсет. Чем может помочь донат? Если введут новую систему с амой - сократит с 5 часов онлайна до приемлимых 3-4. Но прогресс все равно останется - 1 фиол в неделю при везении. Это явно недостаточный прогресс. Мотивация никакая. Т.е. достижимость фулсета оранжа для такого игрока не то что под вопросом, а... Понимаете? Надо либо иметь 6-8 часов онлайна в сутки, либо твоя роль - аутсайдер. Аутсайдером никто быть не захочет. Дальше?
    -

  40. #40
    Аватар для YYYeeee
    Воин YYYeeee на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    893
    Репутация
    10
    А по-моему, как раз всё нормально.
    Какбэ бесконечный почти путь развития =))) Так и должно быть, вы ещё не успели собрать фулл вышку, а вот уже следующее обновление, которое открывает новые возможности.

    Не надо игру в гонку превращать и всё на свои места встанет само =)

    *В астрал не летаю вообще хDDD*
    Анкл, Империя, ВЗ

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения