Форум - "Аллоды Онлайн" - Про амальгаму и Астрал [В разработке/Декабрь]
Закрытая тема
Страница 10 из 12
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя
Показано с 361 по 400 из 468
  1. #361
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    ой да ладно даже в ТОП ги есть люди которые позорят свои классы

  2. #362
    Аватар для SHAMAHANEC
    Воин SHAMAHANEC на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Называется смотрим в книгу видим фигу.
    Оказывается видим, просо она на 12 странице... Ну-ну...
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    В данный момент сделан лимит в 60 амальгам в неделю.
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Теперь же, с новой системой, до лимита с легкостью должны будут добирать 80% игроков.
    ...
    1. топ игроки получают столько же амальгамы сколько и раньше, но быстрее
    2. не топ игроки получают в 3-6 раз больше и быстрее
    И опять ничего о том КАК это будет. Зато очень похоже на фразу: "Страх смерти отменен, теперь игрокам не придется тратиться на снятие данного негативного эффекта" (как-то так).
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Вам с введением свитков на опыт стало труднее и дольше опыт получать? Нет. Так чего вы тут городите про грязную амальгаму?
    Когда-то, в стародавние времена... Сказка да... Похоже правда?
    Но оно действительно было, когда недостатка в опыте не было!!! Ап происходил своевременно. На высоких лвл были небольшие задержки потому что быстро уходил лимит усталости и приходилось делать квесты без него, а значит убивать в 2 раза больше мобов, вот и все. Потом было обновление, в котором в обязаловку ввели благо. И примерно тогда же уменьшился опыт с мобов, но появились свитки. Про уменьшение опыта правда нигде не анонсировали, но игроки внимательные заметили изменение. И качаться стало комфортно только со свитками, причем желательно что бы лимит усталости был. Сейчас же тома дают меньше дополнительного опыта, так что дольше его получать не стало, а вот труднее и дороже да! Логично что с амой будет тоже. Реального примера обратного нет. А, есть - уменьшение стоимости крафта после длительного нытья на форумах и оттока игроков. Ну и естественно после того как актуальность этого крафта сильно уменьшилась. А вот для актуального крафта А4... Сколько он та стоит?

    Про все остальное не могу второй раз писать - слишком много. Первый раз когда отправить хотел написали, что страница просрочена.
    Поэтому скажу так - Включите мозг, отключите лизоблюдство и многое увидите и поймете.
    Последний раз редактировалось SHAMAHANEC; 07.12.2011 в 19:20.
    Каждое мое сообщение на данном форуме должно заканчиваться фразой: "Шо? *здесь было короткое, но грубое нецензурное слово*, опять обновление?"
    45 небольших, 9 средних и 1 крупное обновление за 2011 г. (в среднем 4,58 обновления в месяц). Вот он повод для гордости!!!

  3. #363
    Аватар для Sinwalker
    Империя Гражданин Империи Sinwalker на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Новая акция деньгосбора от нивала... Жду когда станет платным воздух...

  4. #364
    Аватар для Sinwalker
    Империя Гражданин Империи Sinwalker на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    И лимит на него поставят-) Например 5 куб.метров в сутки)

  5. #365
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Fox-warrior Посмотреть сообщение
    ой да ладно даже в ТОП ги есть люди которые позорят свои классы
    не каждый состоящий в топ ги -топ игрок, но каждый топ игрок состоит в топ ги) или о нем забывают и он становится никем.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  6. #366
    Аватар для YYYeeee
    Воин YYYeeee на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    893
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    не каждый состоящий в топ ги -топ игрок, но каждый топ игрок состоит в топ ги) или о нем забывают и он становится никем.
    А что значит быть "кем" ? В чём это выражается ?
    Анкл, Империя, ВЗ

  7. #367
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    я уже много раз говорил и еще раз повторюсь. это мморпг. здесь мы качаем репутацию не только среди нпс но и среди игроков. играя чисто ради фана игрок играет в офлайн игру с открытым скайпом. собственно эффект один и тот же. я могу пойти поиграть в драгон эйдж там тоже будет пати из 4 компаньонов и сидеть с друзьями в скайпе. эффект один и тот же. или еще проще в диабло. если хочешь быть кем то в этой игре надо с первых лвлов стремиться быть в топе. если это не для тебя возможно ты просто выбрал не ту игру. а может тебе и не игра нужна.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  8. #368
    Аватар для YYYeeee
    Воин YYYeeee на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    893
    Репутация
    10
    То есть, я по вашему, будучи в топ-ги был "кем-то в этой игре", а когда оттуда ушёл, то постепенно перестал быть "кем-то в этой игре", правильно ?
    Вот я и хочу услышать, в чём конкретно выражается это "быть кем-то в этой игре", а то очень расплывчато.
    Анкл, Империя, ВЗ

  9. #369
    Аватар для YYYeeee
    Воин YYYeeee на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    893
    Репутация
    10
    Проще вопрос поставить по другому : что конкретно и по факту могут запретить или разрешить топ-ги всем прочим игрокам.
    Вот так вот =)))
    Анкл, Империя, ВЗ

  10. #370
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    участие в ап и как следствие получение топ шмота в игре. ты сам писал что это к сожалению цель игры.

    быть топом - быть лучше других или быть лучшим. о таких игроках на каждом сервере есть тема- лучший в своем классее.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  11. #371
    Аватар для KOLYANYC71RUS
    Генерал KOLYANYC71RUS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    3,377
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    участие в ап и как следствие получение топ шмота в игре. ты сам писал что это к сожалению цель игры.

    быть топом - быть лучше других или быть лучшим. о таких игроках на каждом сервере есть тема- лучший в своем классее.
    Не очень понятно, каким образом, ведь даже ги 15 лвла может участвовать в АП
    При регистрации введи пригласительный код 68500 и получишь много ценностей
    Живи с честью, умри достойно.
    Там где фарм - нет творчества, нет полёта души, а значит душа опускается в глубокий гимп.

  12. #372
    Аватар для YYYeeee
    Воин YYYeeee на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    893
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    участие в ап и как следствие получение топ шмота в игре. ты сам писал что это к сожалению цель игры.

    быть топом - быть лучше других или быть лучшим. о таких игроках на каждом сервере есть тема- лучший в своем классее.
    Вот я к тому и веду, что когда за счёт шмота и организованности топы не дают, например, на Тающем острове брать сундуки другим, то они - ТОПЫ.
    Или разрешают их брать другим из каких-то соображений - они ТОПЫ.

    Тающий остров как пример для наглядности.

    Вот без этого, без реализации игрового преимущества то, что кто-то там лучше одет или хуже и насколько - всем совершенно фиолетово.
    В аллодах этой реализации игрового преимущества катастрофически не хватает.

    Отсюда слабая мотивация быть в топе и низкий престиж "топовости".
    Ну в топе и что ? Собери миллион фантиков от конфет и будешь в топе собирателей фантиков.

    Имхо.
    Последний раз редактировалось YYYeeee; 08.12.2011 в 09:29.
    Анкл, Империя, ВЗ

  13. #373
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    ну а смысл играть тО?


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  14. #374
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    АП не показатель , при нынешней порочной системе ставок в зависимости от имеющейся голды гораздо проще прикрываться , что и делают 90% всех гильдий имеющих острова. И только первые гильдии серверов где сконцентрированы наиболее рунованные и одетые игроки могут позволить себе открытое АП ( хотя вон даже ЗО на ВА свой остров прикрывает - защищаться не хотят , хотят только атаковать )

  15. #375
    Аватар для YYYeeee
    Воин YYYeeee на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    893
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    ну а смысл играть тО?
    У каждого он свой =)))

    Просто не надо никогда исходить из того, что ваша мотивация единственно возможная из всех.
    Анкл, Империя, ВЗ

  16. #376
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Fox-warrior Посмотреть сообщение
    АП не показатель , при нынешней порочной системе ставок в зависимости от имеющейся голды гораздо проще прикрываться , что и делают 90% всех гильдий имеющих острова. И только первые гильдии серверов где сконцентрированы наиболее рунованные и одетые игроки могут позволить себе открытое АП ( хотя вон даже ЗО на ВА свой остров прикрывает - защищаться не хотят , хотят только атаковать )
    так то если ты видел табличку крафта то ты понимаешь что тебе придется забыть о салате без реальгара. а значит о топовости придется забыть.
    Цитата Сообщение от YYYeeee Посмотреть сообщение
    У каждого он свой =)))

    Просто не надо никогда исходить из того, что ваша мотивация единственно возможная из всех.
    так то если смысл другой то просто игрой ошиблись. все остальные причины игры как бы спокойно можно найти в офлайн играх или играх без развития шмота. вот например в гв можно было быть одним из лучших не одеваясь ибо шмот там у всех одинаковый.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  17. #377
    Аватар для SHAMAHANEC
    Воин SHAMAHANEC на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    так то если ты видел табличку крафта то ты понимаешь что тебе придется забыть о салате без реальгара. а значит о топовости придется забыть.

    так то если смысл другой то просто игрой ошиблись. все остальные причины игры как бы спокойно можно найти в офлайн играх или играх без развития шмота. вот например в гв можно было быть одним из лучших не одеваясь ибо шмот там у всех одинаковый.
    Круто, а я всегда считал что топ игрок это не тот кого гильдия в салат нарядила, а тот кто свой класс знает и способен не только за счет рун и шмота, но и руками в ПвП побеждать. Наверное ошибался и все значительно примитивнее...
    Каждое мое сообщение на данном форуме должно заканчиваться фразой: "Шо? *здесь было короткое, но грубое нецензурное слово*, опять обновление?"
    45 небольших, 9 средних и 1 крупное обновление за 2011 г. (в среднем 4,58 обновления в месяц). Вот он повод для гордости!!!

  18. #378
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    Ну на самом деле никакие руны при большой разнице в шмоте не помогут А если еще и руны там с большой разницей ....

    Ну салат а3 я добивал амой , и шмот с а4/а5/а6 тоже собираюсь делать амой - поэтому мне этот лимит в 60 амы - как нож в горле. Хочу лимит в 200 амы.

  19. #379
    Аватар для Abc121
    Воин Abc121 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    Ну на самом деле никакие руны при большой разнице в шмоте не помогут А если еще и руны там с большой разницей ....

    Ну салат а3 я добивал амой , и шмот с а4/а5/а6 тоже собираюсь делать амой - поэтому мне этот лимит в 60 амы - как нож в горле. Хочу лимит в 200 амы.
    Откуда столько шмота? Неужто баг нашли? У меня больше 5-6 вещей в неделю не набигает. Пичалька да.
    Агрийся хомячок бальшой и маленький.
    Если Вы не агритесь значит я прав!

  20. #380
    Аватар для madlym
    Лига Объединённая Рать Лиги madlym на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    594
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fox-warrior Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле никакие руны при большой разнице в шмоте не помогут А если еще и руны там с большой разницей ....

    Ну салат а3 я добивал амой , и шмот с а4/а5/а6 тоже собираюсь делать амой - поэтому мне этот лимит в 60 амы - как нож в горле. Хочу лимит в 200 амы.
    А вы в курсе как щас салат клеится? Амой макс прогрес - Оранж+Оранж 5%, Оранж+фиол макс прогрес 2%.
    Все мы когда-нибудь умрем, но пусть старуха с косой попотеет.
    [Мадлим] [маг] [Раскол] Нуб знатный. Unit -> Спарта -> БСЛ

  21. #381
    Цитата Сообщение от madlym Посмотреть сообщение
    А вы в курсе как щас салат клеится? Амой макс прогрес - Оранж+Оранж 5%, Оранж+фиол макс прогрес 2%.
    Оффтопом. Жезл в салат уже пошел?
    Раскол ван лав

  22. #382
    Аватар для exlens
    Лига Карающий меч Лиги exlens на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Koenigsberg
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Оффтопом. Жезл в салат уже пошел?
    а вы сегодня в 12 летать будете? тогда пойдет
    А так... покуда есть более нужные для апа вещи.

    Отвлекись, сыграй >>тынц<<

  23. #383
    Аватар для madlym
    Лига Объединённая Рать Лиги madlym на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    594
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Оффтопом. Жезл в салат уже пошел?
    Не с моим везеньем, это к Таиру =)

    з.ы. хотя если грабить в 12 секторе сутками... ))
    Все мы когда-нибудь умрем, но пусть старуха с косой попотеет.
    [Мадлим] [маг] [Раскол] Нуб знатный. Unit -> Спарта -> БСЛ

  24. #384
    Аватар для KOLYANYC71RUS
    Генерал KOLYANYC71RUS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    3,377
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlym Посмотреть сообщение
    А вы в курсе как щас салат клеится? Амой макс прогрес - Оранж+Оранж 5%, Оранж+фиол макс прогрес 2%.
    Мб, возможно стоит немного подождать, пока шанс крафта поднимут?
    При регистрации введи пригласительный код 68500 и получишь много ценностей
    Живи с честью, умри достойно.
    Там где фарм - нет творчества, нет полёта души, а значит душа опускается в глубокий гимп.

  25. #385
    Цитата Сообщение от madlym Посмотреть сообщение
    з.ы. хотя если грабить в 12 секторе сутками... ))
    Мы на прошлой вроде неделе 2,5 часа проторчали и встретили всего 5 кораблей в одном из самых дальних на тот момент секторов. Привезли порядка 16 сундуков, из них половина с оборудкой
    Раскол ван лав

  26. #386
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SHAMAHANEC Посмотреть сообщение
    Когда-то, в стародавние времена... Сказка да... Похоже правда?
    Но оно действительно было, когда недостатка в опыте не было!!! Ап происходил своевременно. На высоких лвл были небольшие задержки потому что быстро уходил лимит усталости и приходилось делать квесты без него, а значит убивать в 2 раза больше мобов, вот и все. Потом было обновление, в котором в обязаловку ввели благо. И примерно тогда же уменьшился опыт с мобов, но появились свитки. Про уменьшение опыта правда нигде не анонсировали, но игроки внимательные заметили изменение. И качаться стало комфортно только со свитками, причем желательно что бы лимит усталости был. Сейчас же тома дают меньше дополнительного опыта, так что дольше его получать не стало, а вот труднее и дороже да! Логично что с амой будет тоже. Реального примера обратного нет.
    Сначала ввели свитки, и только через некоторое время появилось обновление с обязательными благовониями, вообще-то. Не помню точно, когда и во время какого обновления было понижено количество опыта за убийство монстров, но уменьшили его, если мне не изменяет память, совсем не на много. Там и в помине не было кратного урезания, которое вы тут сулите с амальгамой. Далее, я ни разу не покупал свитки опыта, хотя появились они когда я уже был или только появился на Святой Земле. Единственное место, где пришлось добирать уровень - переход с Асээ на Эльджун. Всё! Дальше мне хватало заданий и грамотного использования усталости (пока её не отменили).

    Цитата Сообщение от SHAMAHANEC Посмотреть сообщение
    А, есть - уменьшение стоимости крафта после длительного нытья на форумах и оттока игроков. Ну и естественно после того как актуальность этого крафта сильно уменьшилась. А вот для актуального крафта А4... Сколько он та стоит?
    А сколько игроки на 51 уровне могут получить? Вы же не возмущаетесь, что вещи у интенданта в Молотовке стоят дороже вещей у интендантов в Новограде (Городской приказ)? Выше уровни, выше заработки, выше цены. Всё правильно.

    Цитата Сообщение от SHAMAHANEC Посмотреть сообщение
    Про все остальное не могу второй раз писать - слишком много. Первый раз когда отправить хотел написали, что страница просрочена.
    Поэтому скажу так - Включите мозг, отключите лизоблюдство и многое увидите и поймете.
    Нет уж, извольте доказать. В цивилизованном обществе принято аргументировать свою позицию и отвечать за свои слова.

    Кстати, на будущее. В приведённой вами ситуации очень помогает кнопочка "Назад" в браузере

  27. #387
    Аватар для YYYeeee
    Воин YYYeeee на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    893
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    так то если смысл другой то просто игрой ошиблись. все остальные причины игры как бы спокойно можно найти в офлайн играх или играх без развития шмота. вот например в гв можно было быть одним из лучших не одеваясь ибо шмот там у всех одинаковый.
    И это ответ на мой пост о том, что нельзя считать свою мотивацию единственно верной, ну вы даёте =)))

    Очень многим людям совершенно не нужно быть "одним из лучших", чтобы играть и получать удовольствие, у них психология другая, система ценностей и прочее.
    Хоть в GW, хоть в аллодах, хоть где.
    Не говоря уже о том, что в длительном процессе даже у одного и того же человека, например у вас лично, могут меняться приоритеты и это НОРМАЛЬНО, это прогресс =)))
    Анкл, Империя, ВЗ

  28. #388
    Аватар для il5532
    Империя il5532 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    про астрал норм про амальгаму нет)

  29. #389
    Аватар для SHAMAHANEC
    Воин SHAMAHANEC на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Сначала ввели свитки, и только через некоторое время появилось обновление с обязательными благовониями, вообще-то.
    Ну там и написано "примерно". Я не настолько фанат Аллодов, что бы каждое обновление в тетрадки переписывать и читать на ночь. А смысл Вы уловили верно.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Не помню точно, когда и во время какого обновления было понижено количество опыта за убийство монстров, но уменьшили его, если мне не изменяет память, совсем не на много. Там и в помине не было кратного урезания, которое вы тут сулите с амальгамой. Далее, я ни разу не покупал свитки опыта, хотя появились они когда я уже был или только появился на Святой Земле. Единственное место, где пришлось добирать уровень - переход с Асээ на Эльджун. Всё! Дальше мне хватало заданий и грамотного использования усталости (пока её не отменили).
    Главное, что оно было. Но нигде не анонсировалось. И еще этого хватило что бы либо делать каесты урывками, экономя усталость. В свободное время за... простите *цензура* мобов. Либо покупая свитки. И это при каждом переходе в другую зону. Если Вам удалось этого избежать, ну что же, поздравляю Вас, Вы мега *цензура* или просто нагло *цензура*, глядя в глаза (простите, в экран).
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    А сколько игроки на 51 уровне могут получить? Вы же не возмущаетесь, что вещи у интенданта в Молотовке стоят дороже вещей у интендантов в Новограде (Городской приказ)? Выше уровни, выше заработки, выше цены. Всё правильно.
    Отчасти Вы правы. Хотя я могу и поспорить и размерах заработка. Все зависит от того, как зарабатывать.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Кстати, на будущее. В приведённой вами ситуации очень помогает кнопочка "Назад" в браузере
    Увы, в приведенной мною ситуации она возвращает на несуществующею страницу... Но постараюсь изложить все в сокращенном варианте.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    И коняшек на Атолле выиграть нельзя было...
    Можно. Но еще раньше их можно было получить по квесту просто так. Да они были самыми простенькими, но это все же маунт. Однако это оказалось слишком жирно и теперь за квест дают афигенно мочьный топор и еще какую-то шнягу. Вы скажете, что теми коняшками нечего было делать? Покажите - многие ли сейчас катаются на коняшках с атолла? Ибо в сравнении с прочими они хлам. Как и волки - что серый, что серо-буро-козявчитый из релизного подарка.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    ...и усталость не отменяли...
    Читаем выше про количество получаемого опыта, которого все равно нехватает и отмена усталости с удвоением получаемого опыта не компенсировала тех небольших неанонсированных изменений...
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    ...и стоимость оборудования кораблей и склейки вещей не понижал...
    Уточните - когда это у нас вводилось административное регулирование цен на оборудование для кораблей? Или Вы подразумеваете, что ее стало слишком много в астрале? Ну так это не есть большой плюс, так как фактически имел место прямой кидок кучи игроков, которые вдоначивали в развитие кораблей для фарма оборудки и торговли ею (это и к слову о доходах на разных лвл). Впрочем и сейчас она не слишком дешевая было (по крайней мере на последнее мое посещение АО). Просто к слову выскажу "фи" и по поводу профессий, где кидок был не меньшим.
    Про склейку вещей опять же наверх.
    Так, про дареного волка я уже сказал...
    Про дареную оборудку: Классно конечно что подарили ее бесплатно. Жаль только она настолько плоха, что едва актуальна для А2 и то если дополнить за свой счет. Ну опять же это касается тех, кто раньше не установил нормальную оборудку за свой счет. С другой стороны - дополнить комплект требует вложений, но вот беда - А2, А3 вдруг стали совершенно не актуальны, разве что ради фарма. Но у тех кто фармит А3 есть уже есть корабли оборудованные соответственно, а для фарма А2 достаточно один день прокатиться по А1. Печально, но еще один бессмысленный подарок...
    200 "деревянных" кри - тоже прикольно. Правда те изменения, которые последовали вместе с подарком потребовали определенных вложений в мертвую воду. А все потому, что большинству классов вехи сбросить не соизволили - там ведь нет вех, которые влияют на статы персонажа. Да и билды естественно остались все столь же актуальны. Особенно световика у храмовников и билдов с гимпованной маной у некров, мистов и магов (э, да, этим читерам повезло - их отремонтировали...). И что больше всего радует это уже не первый такой случай. Т.о. имеем, что для подгонки былда к новым реалиям требуется минимум 90 кри (если уже потратились на подгонку билда на тестовом сервере, где воду тоже за свой счет покупали помнится, или душит жаба и готов забить на наибольшую эффективность билда и довольствоваться малым), максимум 300 кри (если действительно хочешь оптимально подогнать билд). Тех везунчиков, что получили капли мертвой воды на вопла или основу и смогли ими переделать билды всем персонажам в расчет не берем, так как это явно баг, какой фичей его не обзови. А ведь еще нужно потратиться на приобретение подходящего шмота или его крафт, что бы полностью выровнять статы. Так что лично я потерпел убыток в районе 200-300 кри. Отличный подарок к релизу большого обновления.
    Давайте, жду еще много хороших изменений. Судовольствием их обсужу (или обсудю? *вырезано цензурой*, запутался)
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    ...и сундуки с вещами за каждые 5 заданий не вводили...
    Вот единственный положительный момент, который невозможно оспорить.
    Расстраивают только две вещи:
    1. Этот момент как-то теряется на фоне негативных изменений и уже воспринимается как некая мелкая и явно недостаточная компенсация.
    2. Читаем: "[Allods Team] Сюжетная часть, в том числе групповая, проходится без рун или с первыми (бесплатными) в зеленой экипировке на свой уровень." ( http://xp.igromania.ru/articles/1676...chitatelei.htm ). Полагаю это означает, что даже 2-3 руны не спасут если у тебя на 30+ лвл шмот 23-25, что реально имеет место быть. Но и те же сундуки дают только шмот 26-28 лвл на 30 лвл персонажа, хотя там и написано иное.
    Впрочем, чудесным образом именно в описанном мной эквипе удается проходить квесты. Правда теряя от 20 до 30 оберегов за 3-4 часа активной игры. Хотя о чем это я? Просто тот эквип еще вещами с Яра разбавлен... надоевшего уже...
    Последний раз редактировалось SHAMAHANEC; 09.12.2011 в 20:26.
    Каждое мое сообщение на данном форуме должно заканчиваться фразой: "Шо? *здесь было короткое, но грубое нецензурное слово*, опять обновление?"
    45 небольших, 9 средних и 1 крупное обновление за 2011 г. (в среднем 4,58 обновления в месяц). Вот он повод для гордости!!!

  30. #390
    Аватар для SHAMAHANEC
    Воин SHAMAHANEC на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Еще к слову о сундуках.
    Я вот сидел задумавшись и в каком-то сомнении. Ведь это несомненный плюс, но вспоминая как проходил кач до их введения, мне казалось что было немного легче. И пожалуй я понял почему. Было значительно большая активность игроков. Фармились красные мобы в локациях, причем респ их тогда был всего 2 (а не 6-8) часов. И при этом на нихъ скапливались очереди. До Кольца дракона (где появились первые признаки разочарования) я знал место и (как правило) время респа всех таких мобов. Так что в моем комплекте всегда было 3-4 минимум синие вещи моего либо "моего - 1" лвл, что значительно упрощало игру и компенсировало низкий лвл других вещей. А с учетом реповых, вообще можно считать что периодами имбой был... Так что это действительно пожалуй некая компенсация тем, кто играет на лоу лвл в условиях малого количества игроков. Причем и правда пожалуй компенсация немного недостаточная. Впрочем это не отменяет того факта, что это действительно единственный положительный момент в Ваших примерах, который не оспоришь.
    Каждое мое сообщение на данном форуме должно заканчиваться фразой: "Шо? *здесь было короткое, но грубое нецензурное слово*, опять обновление?"
    45 небольших, 9 средних и 1 крупное обновление за 2011 г. (в среднем 4,58 обновления в месяц). Вот он повод для гордости!!!

  31. #391
    Аватар для Fear1236
    Горожанин Fear1236 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Астрал порадовал, Ама нет...Сейчас ее и без того сложно с нубами на АС и в катах набрать
    Роуни
    Варвар. Империя. Молодая Гвардия.
    Используй код 183120 и получи плюшки.

  32. #392
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SHAMAHANEC Посмотреть сообщение
    Главное, что оно было. Но нигде не анонсировалось. И еще этого хватило что бы либо делать каесты урывками, экономя усталость. В свободное время за... простите *цензура* мобов. Либо покупая свитки. И это при каждом переходе в другую зону. Если Вам удалось этого избежать, ну что же, поздравляю Вас, Вы мега *цензура* или просто нагло *цензура*, глядя в глаза (простите, в экран).
    Правда? А это тогда что?
    Количество опыта, получаемое за победу над тем или иным существом, теперь зависит от его защитных характеристик. Искать тут - http://forum.allods.ru/showthread.php?t=50745

    Про задания урывками... А при чём тут снижение опыта с монстров? Это к самой механике набора опыта с усталостью относиться. Мы же тут про величину опыта говорим, да? И да, если вы ставили перед собой цель прокачаться как можно быстрее - это не значит, что такая же цель у всех остальных. Неторопливо, выбирая дневную норму усталости за час-два, можно было прокачиваться вполне комфортно вовсе без свитков. И да, что-то я от вас никаких точных данных по развитию тоже не видел, теперь мне тоже надо называть вас из-за этого лжецом?

    Цитата Сообщение от SHAMAHANEC Посмотреть сообщение
    Можно. Но еще раньше их можно было получить по квесту просто так. Да они были самыми простенькими, но это все же маунт. Однако это оказалось слишком жирно и теперь за квест дают афигенно мочьный топор и еще какую-то шнягу. Вы скажете, что теми коняшками нечего было делать? Покажите - многие ли сейчас катаются на коняшках с атолла? Ибо в сравнении с прочими они хлам. Как и волки - что серый, что серо-буро-козявчитый из релизного подарка.
    Для начала, "ещё раньше" - это времена ОБТ. Т.е. прошло уже больше года с тех пор, как это задание отменили. Кстати, к сведению, это не хлам. Это точно такая же лошадь что и в Лавке, но с другим названием. Лошадь, которая стоит под 200 кристаллов. И вот дали возможность любому получить её за просто так. Это плюс? Однозначно плюс.

    Цитата Сообщение от SHAMAHANEC Посмотреть сообщение
    Читаем выше про количество получаемого опыта, которого все равно нехватает и отмена усталости с удвоением получаемого опыта не компенсировала тех небольших неанонсированных изменений...
    Если делать все сюжетные задания, а так же задания на репутацию (или убивать монстров за которых дают репутацию), то опыта хватает вполне.

    Цитата Сообщение от SHAMAHANEC Посмотреть сообщение
    Уточните - когда это у нас вводилось административное регулирование цен на оборудование для кораблей? Или Вы подразумеваете, что ее стало слишком много в астрале? Ну так это не есть большой плюс, так как фактически имел место прямой кидок кучи игроков, которые вдоначивали в развитие кораблей для фарма оборудки и торговли ею (это и к слову о доходах на разных лвл). Впрочем и сейчас она не слишком дешевая было (по крайней мере на последнее мое посещение АО). Просто к слову выскажу "фи" и по поводу профессий, где кидок был не меньшим.
    Всё не правильно. Я писал про стоимость установки оборудования. Её уменьшили. Очень сильно уменьшили.

    Цитата Сообщение от SHAMAHANEC Посмотреть сообщение
    Про склейку вещей опять же наверх.
    Куда наверх? Я написал про вполне конкретный случай когда была снижена стоимость склейки вещей. По времени не скажу когда это было, но точно задолго до обновления "Игра богов".

    Цитата Сообщение от SHAMAHANEC Посмотреть сообщение
    Так, про дареного волка я уже сказал... и дальше про подарки.
    Я вообще-то про подарки и слова не сказал. Подарки - это подарки. Я писал про послабления для игроков не приуроченные к какой-то праздничной дате, а добавляемые в игру в обычные дни.

    Цитата Сообщение от SHAMAHANEC Посмотреть сообщение
    2. Читаем: "[Allods Team] Сюжетная часть, в том числе групповая, проходится без рун или с первыми (бесплатными) в зеленой экипировке на свой уровень." ( http://xp.igromania.ru/articles/1676...chitatelei.htm ). Полагаю это означает, что даже 2-3 руны не спасут если у тебя на 30+ лвл шмот 23-25, что реально имеет место быть. Но и те же сундуки дают только шмот 26-28 лвл на 30 лвл персонажа, хотя там и написано иное.
    Впрочем, чудесным образом именно в описанном мной эквипе удается проходить квесты. Правда теряя от 20 до 30 оберегов за 3-4 часа активной игры. Хотя о чем это я? Просто тот эквип еще вещами с Яра разбавлен... надоевшего уже...
    Если не лезть в одиночку выполнять групповые задания и не пытаться бить монстров пачками, то сложностей с выполнением заданий не возникает. Разве что на спорных территория с принудительным поднятием флага могут быть проблемы, но проблемы решаемые и от уровня рун и вещей мало зависящие (если это, конечно, не наилучшие вещи на текущий уровень).

    И о сундуках...
    За всё время игры только 2 раза ходил на таких монстров (на Плато и Хладберге), да и то просто за компанию. Т.е. для меня и подобным мне, не заворачивающимся по поводу каждого предмета (всё равно через пару дней-неделю менять надо будет), сундуки - это несомненный плюс.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 09.12.2011 в 22:00.

  33. #393
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    mysterious3
    Про таких людей, как Вы есть даже поговорка: "Хочешь сделать человеку хорошо - сделай ему плохо, а потом верни как было". Дак вот Вам даже можно вернуть еще меньше, чем было (послабления(!) для игроков, не приуроченные к какой-то дате)(с) - и Вы уже будете очень довольны.

  34. #394
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    я чето щас так подумал оценил. ггг ввод ограничения до 60 помешает только пока великого делаем. да к тому времени уже фул фиол будем. а крафт оранжа амой уже извращение какое то. не говоря уже о салате. для салата ама не нужна. а о ооранже посмотрев на проценты я подумал нафиг. лучше реальгаром покрафчу. 7 реальгаров и 4 фиола =1 оранж шмотка. амой там максимум 15-16 примерно. т.е. 60 амы и кучу фиола.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  35. #395
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kotolyub Посмотреть сообщение
    mysterious3
    Про таких людей, как Вы есть даже поговорка: "Хочешь сделать человеку хорошо - сделай ему плохо, а потом верни как было". Дак вот Вам даже можно вернуть еще меньше, чем было (послабления(!) для игроков, не приуроченные к какой-то дате)(с) - и Вы уже будете очень довольны.
    Блин, как же я предсказуем Вот только есть несколько "но". Во-первых, задание с коняшкой убрали уже больше года назад со многими другими вещами и после этого пришло много игроков, которые таким образом ничего получить уже не могли. На них тоже распространяется эта поговорка? Во-вторых, ко всему остальному, что я перечислил, эта поговорка не применима. Просто ухудшения не было никакого.

    Кстати, что это за "ещё меньше"? На Атолле только половину коня давали?

  36. #396
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Блин, как же я предсказуем Вот только есть несколько "но". Во-первых, задание с коняшкой убрали уже больше года назад со многими другими вещами и после этого пришло много игроков, которые таким образом ничего получить уже не могли. На них тоже распространяется эта поговорка? Во-вторых, ко всему остальному, что я перечислил, эта поговорка не применима. Просто ухудшения не было никакого.

    Кстати, что это за "ещё меньше"? На Атолле только половину коня давали?
    Речь ведь была не только про коня, верно?
    А конь в общем объеме занимает меньше одного процента..

    А говорить про игроков, которые пришли уже после активной монетизации игры вообще смысла нет в данном контексте.

  37. #397
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    я чето щас так подумал оценил. ггг ввод ограничения до 60 помешает только пока великого делаем. да к тому времени уже фул фиол будем. а крафт оранжа амой уже извращение какое то. не говоря уже о салате. для салата ама не нужна. а о ооранже посмотрев на проценты я подумал нафиг. лучше реальгаром покрафчу. 7 реальгаров и 4 фиола =1 оранж шмотка. амой там максимум 15-16 примерно. т.е. 60 амы и кучу фиола.
    зы неправильно оценил ;( не только о себе думать же надо , да и 7 реальгаров в неделю имеют ТОЛЬКО первые гильдии сервера . Ну и даже это будет означать - максимум 1 шмотка в неделю оранж , про салат я вообще молчу уже и даже не заикаюсь его не видать тогда.

  38. #398
    Аватар для K500i
    Лига Соль Земли Лиги K500i скоро станет достаточно известным K500i скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    250
    Репутация
    111
    Нас фактически возвращают обратно к истокам. Вспомните - Раньше аму можно было только на арене смерти получить. Потом уже ввели ТО, а потом и Каты.

  39. #399
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kotolyub Посмотреть сообщение
    Речь ведь была не только про коня, верно?
    А конь в общем объеме занимает меньше одного процента..

    А говорить про игроков, которые пришли уже после активной монетизации игры вообще смысла нет в данном контексте.
    Ну... эээ... Я там так и написал, что остальное из приведённого не ухудшалось. Только улучшалось.

    Почему нет? Они такие же игроки. И для некоторых из них это стало возможностью получить ездовое животное за просто так.

  40. #400
    Аватар для Akinakes
    Империя Деловой Союз Империи Akinakes на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    Все эти "улучшения" я отдал бы за возможность поиграть в Аллоды двухгодичной давности. Вот тогда это была действительно Игра, а не работа
    Бывший Акинак, бывший маг 51, Orlandinos di Sangue, Империя, Раскол
    http://forum.orlandinos.com

Закрытая тема
Страница 10 из 12
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения