Форум - "Аллоды Онлайн" - Конкурс Квартала Мастеров. Голосование.

Результаты опроса: Какая идея лучшая?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Номер 1.

    4
    25.00%
  • Номер 2.

    0
    0%
  • Номер 3.

    1
    6.25%
  • Номер 4.

    1
    6.25%
  • Номер 5 .

    2
    12.50%
  • Номер 6.

    6
    37.50%
  • Номер 7.

    1
    6.25%
  • Все плохо.

    1
    6.25%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10

    Конкурс Квартала Мастеров. Голосование.

    Идея номер 1:
    Кодовое название "Последний подвиг гильдии Приключенцы"
    Далеко-далеко в Астрале есть маленький заснеженный аллод, таящий в своих недрах залежи метеоритного железа. Казалось бы - прилетай и добывай,но... Призрак давным-давно погибшего Дракона стережёт кусок замли ставший его могилой.
    Маленькая гильдия "Приключенцы" в погоне за громкой славой и звонкой монетой вызывается очистить аллод и добыть столь необходимый Лиге ресурс.
    Состав гильдии: Валерьяныч, глава гильдии (танк, человек)
    Семейка Неадекватных, мозг гильдии (мистик, гибби)
    Варвара Гиппократская, офицер гильдии (жрец, человек)
    Матильда ди Близар, лицо гильдии (некр, эльф)
    Егор Рогов, член гильдии (лук, человек)
    Нубиус ди Вевр, талисман гильдии (маг, эльф)
    Добравшись до заветного острова, наши герои обнаруживают там не только полчища Йети, Гарпий и Элементалей, но и конкурентов...
    Смогут ли две группы отважных иссдедователей договориться и вместе добыть желанный приз? Не ударят ли нежданные союзники в спину? Или здесь, вдали от цивилизации, сошлись в последнем смертельном бою непримиримые враги? Кому достанется награда? Время покажет...
    Идея номер два :
    Кодовое название "Печальная повесть о любви"
    Был он парнем статным да ладным, словно созданным юным девицам на погибель. Имя его позабылось, а прозвище Сердеед прилепилось как родное. Много девиц соблазнил он и бросил. Много раз бывал бит родными соблазнённых девиц...
    Но вот однажды встретил он девушку, что никак не поддавалась на его чары. Слишком велика была любовь Марьюшки к её суженому Ивану, и бессильны были все увёртки и ухищрения Серцееда. Стал он соблазнять Марью шелками эльфискими да прочими товарами редкостными, вещами магическими и чудеса сулить небывалые, но не купилась она на посулы эти и погнала соблазнителя за порог грязным веником. Да ещё и Иван ухажёры непрошеному морду набил...
    Взыграла в Серцееде гордость оскорблённая: как же так ему такому пригожему да загадочному предпочли деревенщину неумытую! Пошел от к местной колдунье Шишиморе, чтоб с ней на пару влюблённых извести...
    Что окажется сильнее: чистая и верная любовь или же чёрная злоба и зависть?
    Кодовое название "Гений тайной лаборатории"
    Судьба несправедлива к Говеру. Несмотря выдающийся деятельный ум, нестандартный подход к решению проблем и удачные смелые эксперименты он до сих пор прозябает в Иаверах, работая над бессмысленными проектами гораздо менее талантливых коллег. Что тому виной: бесконечные интриги сослуживцев, или собственный неуживчивый характер?
    Никто не знает, что когда-то давно, в прошлой жизни Говеру довелось ознакомится с работами Тэпа. Через смерть и воскрешение, через тысячи лет пронёс он тайное знание... И теперь ночами он воссаздает страшную чум, желая отомстить своим притеснителям (жутко пафосно получилось, понимаю, всё-таки не мой жанр).
    Начальник секретной лаборатории, генерал Зубин, подозревает, что-то неладное. Но хватит ли у него смекалки разгадать, чем на самом деле занят Иавер Говер? Поддержат ли учёные генерала, или же жажда знаний окажется сильнее и они присоединятся к исследования последователя Тэпа? Удастся ли предотвратить новую эпидемию Чумы, или она снова победным шагом двинется по Сарнауту?
    Идея номер четыре:
    Идея "Неправильно, этого нет в правилах!"
    В вселенной АО происходит некая ситуация, которая резко и очень заметно выбивается из привычного быта. Так например, Великий Маг Айденус, решит...пойти прогуляться в Светлолесье. Согласитесь, у игроков, персонажи которых стайками месят обычных мобов это вызовет...вопросы. Или например Найн, держатель луча смерти на Авилоне, решит что устал и отдаст приказ. По этому приказу все историки соберутся на корабле и будут готовы отплывать в любой момент. Мнение обычных игроков, у которых видите ли квесты и тайны мира, никем не учитывается.
    Идея номер пять :
    Стук. Отчетливый, несмолкаемый стук. Сердца стук...
    Рассказ про убийцу. Какого угодно убийцу. Принципиального маньяка или наемного ассассина - неважно. Главное он у нас есть.
    Идея номер шесть:
    Беленькая искорка
    в темном коридоре...
    Это признак призрака -
    Горе! Горе! Горе!
    Маленькая искорка -
    Страх! Страх! Страх!
    Жду явленья призрака
    со свечой в руках.
    Стон печальный слышится
    в жуткой тишине,
    занавесь колышется
    белая в окне.
    -Призрак в белой простыне,
    ты зачем пришел ко мне?
    -Вот пристал: "зачем, зачем"...
    попугаю - да и съем!

    Да-да, друзья! В Квартале Мастеров еще ничего не было сказано о призраках, являющихся нам лишь в ночных кошмарах. Эти бесплотные создания способны повергнуть в ужас любого, кто встанет у них на пути. Они могут свести Вас с ума, заставить свести счеты с жизнью...
    Страшно? Действительно, зрелище не для слабонервных. Повстречаться с жителем потустороннего мира не каждый захочет.
    И все же призраки добрались до Сарнаута.

    Пару лет назад Незебград поглотило безумие. Взбунтовавшееся воображение человека, существующее лишь на бумаге. "Чума нового времени" вторглась в наш мир.
    Проклятие.
    Искра живого существа беспомощна перед этой болезнью. Вначале ,к примеру, человек даже не подозревает, что является носителем Проклятия. Болезнь "пожирает" Искру, ослабляя человека изнутри. Вскоре "носитель" теряет нить, связывающую его с реальным миром. На смену ему приходит мир,полный боли и страданий. Галлюцинации охватывают больной разум, заставляя человека совершать немыслимые поступки. "Носитель", несущий внутри себя "гнилую" Искру, представляет опасность для общества.
    С этой целью было создано Министерство По Изучению Необъяснимого (сокращенно МПИН). В его обязанности входила изоляция пораженных. В то время был неизвестен способ изгнания Проклятия, но со временем ученые вывели сыворотку, позволяющую изгнать "болезнь". Конечно, тут не обошлось без древней магии. Лига также приняла участие в разработке препарата, собрав нужную информацию об Искре живого существа.
    Спустя пару лет совместной работы Проклятие потеряло силу и больше не представляло такой угрозы, как раньше. Жизнь вернулась в прежнее русло, и все попытались забыть "чуму" как страшный сон.
    Но это был еще не конец. Проклятие давало о себе знать, изредка поражая не принявших сыворотку, так называемых "Поклонников Проклятия". Эти безумцы верили, что болезнь могла очистить Сарнаут от скверны, но этому не суждено было сбыться. Поклонники до сих пор ищут способ открыть Проклятию доступ к Искрам людей и других существ.

    Министерство все еще работает. Ибо есть над чем.

    Главного героя зовут Леонид Королев. Двадцать шесть лет, рост 172 сантиметра, волосы черные,глаза карие, хадаганец. Родился в семье ученых. Отец-Олег Королев, инженер третьей степени. Мать-Елена Королева, по матери Селенева, физик. Семья самодостаточная. Леонид рос слабым мальчиком, но с доброй душой и светлым умом. Из-за частых болезней он много времени проводил лежа в кровати и читая книги из библиотеки отца. Леонид мечтал стать военным и уйти защищать Империю, но родители отговорили его, ведь они мечтали, чтобы сын пошел по их стопам. В пятнадцать лет мальчик получил травму левой руки, из-за чего "потерял" указательный и средний пальцы. В восемнадцать лет Леонид лишился отца, который погиб в астрале. Демоны напали на научную экспедицию, и корабль врезался в аллод, взорвавшись на мелкие кусочки. Юноша решил во что бы то ни стало стать инженером, но что-то не сложилось. Возможно, это было не его.
    Леонид отправился воевать на Асээ-Тэпх, но через год вернулся домой из-за Проклятия, бушующего на Святой Земле. Тут-то он и услышал о МНИПе, сражающимся с "чумой нового времени". Пожелав вступить в ряды борцов против необъяснимого, Леонид отправил письмо в Министерство. Не получив ответа, молодой человек лично отправился в главный штаб МНИПа, где изъявил желание узнать, почему не ответили на его письмо. Ему ответили, что ни у кого нет времени отвечать на письма, ведь на плечах "борцов" лежит ответственность за будущее Сарнаута.
    -Если хочешь, то вступай сейчас же!-вопил Заместитель Начальника Информатизации- Нам сейчас нужны люди!
    Так Леонид и попал в МНИП, где, пройдя краткий курс подготовки, отправился на борьбу с Проклятием.

    Наши дни.
    Леонид в свои 26 достиг неплохого результата, а именно получил должность Эксперта. Кто же такие Эксперты, и какую роль они играют в МНИПе?
    Эксперты являются опытными убийцами, знающими, как расправиться с "пораженными". Элита отдела по борьбе с Проклятием.

    И все же, Эксперты занимаются не только убийствами "пораженных".

    В МНИПе получают сообщение с далекого безымянного астрального острова, на котором расположена психлечебница "Заря". В послании упоминается о паранормальных событиях, происходящих на аллоде:
    "На территории психлечебницы появился злой дух. Больные боятся выходить из своих камер, заявляют, что "конец наш близок". Прошлой ночью на стене в столовой появился рисунок, сделанный кровью, неизвестно чьей. Остальной персонал заведения потихоньку скатывается в безумие. Мы уже сами видим этого призрака. Возможно, это все чья-то злая шутка. Или галлюцинация. Массовая галлюцинация."
    На далекий остров решено отправить Леонида Королева. Вместе с ним туда отправится его напарник. То есть, на астральном корабле полетят двое.
    (имя, фамилию, расу, пол напарника можете придумать сами, это может быть не так уж и важно или наоборот).
    Неизвестно, что ждет их на этом далеком острове. Какие тайны хранит далекая от цивилизации психлечебница "Заря"? Способно ли безумие убить? Призрак, существует ли он, или это все игра воображения?
    Идея номер семь:
    Вообщем идея создать рассказ про лигийский спец отряд из 2 человек (оракула и витязя) который пойдет в тыл импам на ассе тэпэх а в последствии , попадет на Игш
    Пытался написать , получилось суховато)

    Выбираем!

  2. #2
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Номер 7 (про Проклятие) - ИМХО, бред какой-то (не хочу обидеть автора). Наиболее достойным считаю 1-ый вариант.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  3. #3
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Я за номер 3. Тему можно обустроить в стиле "антиутопия".

  4. #4
    Аватар для Altiss97
    Империя Вооруженные Силы Империи Altiss97 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    627
    Репутация
    10
    за номер 1 - это тру тема))

  5. #5
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Поднимаем тему!!

  6. #6
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Наиболее приемлемым вижу вариант 6. х) Остальные где-то далеко.... Да не обидются на меня все остальные, и даже я сам )

  7. #7
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Я в затруднении... Идеи 4, 5 и 7 не вдохновляют своей непрописанностью (не в обиду авторам). Шестой вариант... Увы, абсолютно не моя тема. Даже не знаю, что делать с таким персонажем и сюжетом. Пока воздержусь от голосования.

    --------
    Надо бы идейки как-то визуально разделить, хотя бы звёздочками. А то как-то плохо воспринимаются, сливаются в одну...
    Воинствующий адепт Розенталя.

  8. #8
    Аватар для OdinXV5
    Горожанин OdinXV5 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    порт Такалик, Эльджун.
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Пока воздержусь, надо подумать.


    Мы - ветер, что точит крепчайшие скалы
    Мы адское пламя - гори, враг, гори!
    По падшим редутам несется волною:
    "Железо снаружи, железо внутри!

  9. #9
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Я в затруднении... Идеи 4, 5 и 7 не вдохновляют своей непрописанностью (не в обиду авторам). Шестой вариант... Увы, абсолютно не моя тема. Даже не знаю, что делать с таким персонажем и сюжетом. Пока воздержусь от голосования.

    --------
    Надо бы идейки как-то визуально разделить, хотя бы звёздочками. А то как-то плохо воспринимаются, сливаются в одну...
    Да, я не удосужился прописать, позор на мою горемычную, отвратительную голову....

  10. #10
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Идея 1 - Слишком много героев, в результате получится толпа картонных персонажей.
    Идея 2 - "Что окажется сильнее: чистая и верная любовь или же чёрная злоба и зависть?" Первое, тут даже гадать не стоит. Получится стандартная добрая сказка. Ключевое слово - "стандартная". Я не говорю, что это плохо, но... приелось.
    Идея 3 - Типичный злодей, чья мотивация как у первоклассника: "меня обидели, мне плохо, пусть все остальные тоже пострадают". Эпидемия опять же.
    Идея 4 - Наверное для игрового отыгрыша это здорово, но не для рассказа.
    Идея 5 -
    Стук. Отчетливый, несмолкаемый стук. Сердца стук...
    Тахикардия.
    "принципиальный маньяк", какая шикарная формулировка. "Я маньяк, потому что мне плохо. И мне плохо от того, что я - маньяк".
    Идея 6 - ВСЕ так подробно. Герой-интеллигент, потерявший два пальца, неудачно поковырявшись в носу (а где еще, если в кровати пол-жизни провалялся?). И, внезапно, убийца. Мой шаблон порван. Господа, ну какой может получиться элитный убийца из , извиняюсь, задохлика-ботана?
    Хотя, отрицать не буду, ход с безумием кажется мне интересным.
    Идея 7 - Нет. Спасибо.

    По мне, так шестой вариант наиболее интересен. (если оставить идею, отбросив шелуху ненужных подробностей) Упор придется делать на проработку персонажей. а не на И ТУТ ОН ПЕРЕКАТЫВАЕТСЯ И ПРОПИСЫВАЕТ ВЕРТУШКОЙ В ЩИ! ЛОВИТ СТРЕЛУ ЗУБАМИ, И УБИВАЕТ ДЕМОНА С ОДНОГО УДАРА!!!

  11. #11
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Идея 5 -
    Тахикардия.
    "принципиальный маньяк", какая шикарная формулировка. "Я маньяк, потому что мне плохо. И мне плохо от того, что я - маньяк".

    По мне, так шестой вариант наиболее интересен. (если оставить идею, отбросив шелуху ненужных подробностей) Упор придется делать на проработку персонажей. а не на И ТУТ ОН ПЕРЕКАТЫВАЕТСЯ И ПРОПИСЫВАЕТ ВЕРТУШКОЙ В ЩИ! ЛОВИТ СТРЕЛУ ЗУБАМИ, И УБИВАЕТ ДЕМОНА С ОДНОГО УДАРА!!!
    Хэдшот хДД

    Да, идея был а реализации почему-то не было((

  12. #12
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Что-то неактивно все как-то. В тот раз голосов 100 было.

  13. #13
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Ноябрь, зима на носу... Все впадают в спячку.
    Или активно исселдует новый контент
    А голосовлка спецом анонимная, или опять забыл открытую сделать?
    Воинствующий адепт Розенталя.

  14. #14
    Аватар для gogoh003
    Горожанин gogoh003 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Сарнаут. Аллод: Игш. Град: Незебград. Подземелья Ока.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    В этот раз даже я наверное поучаствую.
    Я - Ройлеган!

  15. #15
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Голосование специально анонимное. Типо =*. Но вот голосование за лучшую работу сделаю открытым, авторов анонимными.

  16. #16
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    До конца голосования : 2 дня.

  17. #17
    Аватар для Diff9I
    Лига Гражданин Лиги Diff9I на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Кватох, Светолесье, ул. Портовая 8
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Идея 6 - ВСЕ так подробно. Герой-интеллигент, потерявший два пальца, неудачно поковырявшись в носу (а где еще, если в кровати пол-жизни провалялся?). И, внезапно, убийца. Мой шаблон порван. Господа, ну какой может получиться элитный убийца из , извиняюсь, задохлика-ботана?
    Хотя, отрицать не буду, ход с безумием кажется мне интересным.
    В общем ксо прав. Не шаблонно, оно и интерестно)) в общем номер 6

  18. #18
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    я проголосовал за 1, но сам лично считаю, что гораздо интереснее - свободная тема. каждый сам решает, о чем писать. А то так просто будет неравные силы - Имперцам ближе и зем, и орки, и хадаган, они это каждый день видят, а лига нет. И наоборот. Плюс - не знание некоторых сюжетных особенностей за ту или иную фракцию. Но дело ваше)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  19. #19
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Голосование окончится сегодня, в 19:00. Победившая тема станет основной.
    Ребят, судя по активности в голосовании, напишут от силы человек 5. Грустно.

  20. #20
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Основной? Т.е писать по другим темам можно, только осторожно?

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  21. #21
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Пишем по выбранной теме. Но можно отбросить всю биографию и наброски сюжета, и начать с чистого листа.

  22. #22
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от TayFey Посмотреть сообщение
    Основной? Т.е писать по другим темам можно, только осторожно?
    тока про призраков ) Судя по выборам)

  23. #23
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    У меня уже есть пара идей на тему Леонида...

  24. #24
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Получится какой-то ужастик, зря я фильм "Проклятье" посмотрел.

  25. #25
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКОНЧЕНО!

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения