Форум - "Аллоды Онлайн" - Легенда о Звёздах.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 37 из 37
  1. #1
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19

    Легенда о Звёздах.

    Легенда о Звёздах.

    Вступительное слово.

    Я придерживаюсь двух теорий о Язычниках – моей и Frostclaw, also known as Химэ. Моя заключается в том, что Язычник рождается им. То есть питомец рождается вместе со своим хозяином. Химэ считает, что Язычник с помощью ритуала призывает своего питомца из Мира Духов. То есть до этого питомец свободен и живёт в своём мире. Итак, первые являются Язычниками по крови, а вторые по своему желанию, по своей тяге к Природе.
    Это было пояснение. Я думаю, что питомцы помимо Языческих богов могут верить ещё и в своих предков. В Звёздных Духов.

    Легенда о Звёздах.

    Когда-то, ещё до Катаклизма появились первые Язычники. Два человека, росток Гибберлингов и Орк. Они родились Язычниками. Они родились вместе со своими питомцами: рысью, медведем, белкой и гоблином. Сначала питомцы были полупрозрачными призраками. С течением времени они набрали силу, обрели плоть и уже могли защищать своих хозяев, помогать им в чём-либо. Боги открыли Язычникам некоторые тайны мира, тайны Природы, в какой-то мере передали им часть своего могущества, научили языку Духов. Когда пришло время Друиды, Знахари и Шаман встретились и смогли на нём общаться. Язычники поддерживали порядок на своих землях, помогали Природе. Например, во время сильной засухи или слишком большого количества дождей. То есть они сохраняли баланс.

    Понимая, что когда-нибудь умрут, Язычники нашли последователей, записывали заклятья, ритуалы.
    Обучив своих последователей всему, что знали сами, Кромвель, Мария, семейка Корешков, Клён и их питомцы смогли уйти со спокойными душами. Тут-то и начинается история Звёзд.

    Легенда о Звёздах. Глава I.

    - Где я? – Прошептала Астрид, растерянно взмахнув своим огненно-рыжим пушистым хвостом. Её окружал молочно-белый туман, но, тем не менее, под лапами была твердь.
    - Поправка: где мы? – Прозвучал над ухом белки голос.
    - Ярогивка? – Обернулась Астр и из тумана выступила гибкая фигура такой же рыжей рыси.
    - Нам бы тоже хотелось знать, где очутились. – Духи услышали, а затем увидели довольно большого бурого медведя и гоблина. Буролапа и Листика.
    - Это место называется Небесами. – Прошелестел чей-то голос.
    - Кто здесь? – Заозирался Листик.
    - Мы. Языческие Боги. – На этот раз прозвучал целый хор голосов.
    Из тумана выступил высокий старец с седой бородой и посохом в правой руке, облачённый в серый балахон - Перун, Бог грома и молний; молодой парень с длинными золотыми волосами в рубахе, лаптях, да штанах – Ярило, Бог солнца; Сварог, Бог огненной стихии – мужчина крепкого телосложения в красном балахоне; Велес, Бог мудрости – высокий, крепкий мужчина с копной густых чёрных волос и суровым лицом; Стрибог, повелитель ветра – человек в лёгком, как воздух, одеянии; женщина с гривой русых волос – Макошь, Богиня земли, земледелия и плодородия.
    - После вашей смерти мы отправили вас сюда, чтобы вы, как и мы, приглядывали за Духами и Язычниками. – Продолжил Перун.
    - Но как мы сможем это делать? – Нахмурилась Ярогривка. – Здесь ведь нет ничего, кроме тумана!
    - О, ты глубоко заблуждаешься! – Засмеялся Стрибог, возводя руки над головой. Порыв ветра, призванный его хозяином, словно прогнал прочь белые облака и туман. Взору присутствующих на Небесах, как их назвал Бог грома и молний, открылась долина. Горы, леса, зелёные луга, поля, а в центре большое чистое озеро были залиты золотым солнечным светом.
    - Тут очень красиво. – Выразил общее мнение Буролап. – Но всё же, как мы сможем наблюдать за другими Духами?
    - Озеро поможет вам. Больше подсказок мы не дадим. – Покачала головой Макошь. – Вы должны сами, путём проб и ошибок всё понять.
    С этими словами Боги растворились.
    - Это не есть честно! – Пробубнил Листик. – Как мы сможем наблюдать через озеро?
    - Ты слышал, что они сказали? Мы должны сами это выяснить. Идёмте! – Взмахнула хвостом Ярогривка и бросилась со склона холма вниз. За ней побежали Астрид и Буролап. Листик покинул возвышенность последним, что-то бормоча.

    ***
    - Ещё идеи есть? – Устало опустила голову на лапы насквозь мокрая Астр. Духи подумали, что, возможно, отгадка кроется на дне Озера. Прочёсывали дно долго, но так ничего и не нашли.
    - Может, нужно просто попросить? По-моему мы не попробовали только это. – Предположила Ярогривка, подавив чудовищный зевок.
    - Это есть слишком просто! – Сморщился Листик. – Мы сказать уже много идей и не получить нужного ни от одной!
    - Я хотя бы что-то предлагаю! – Огрызнулась рысь. – И всё равно попробую!
    Она, не обращая внимания на недоверчивый взгляд гоблина, ещё раз как следует отряхнулась, откашлялась и, расправив плечи, подошла к кромке воды.
    - Мы, Духи, избранные Богами, просим тебя, Озеро, открыть нам возможность наблюдения за нашими подопечными Духами и их Язычниками. – Спокойным тоном произнесла Ярогривка, как следует обдумав свои слова.
    - Ну, что я гово… - Начал Листик.
    - Заткнись! – Бросила через плечо рысь.
    Вода заискрилась, по ней пробежала рябь, много крупных капель покинули своё место и стали формироваться в высокую фигуру женщины.
    - Я рада, что вы, наконец, догадались. – Улыбнулась она.
    - Кто вы? – Яра даже попятилась от неожиданности.
    - Я- сущность этого Озера. Хранительница. Называйте, как вам будет угодно. Я смогу показать вам те земли, какие вы пожелаете. Я буду вашей помощницей.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 08.11.2011 в 18:13.

  2. #2
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Великолепно! Только поправочка: питомцем Шамана изначально была гиена или волк. Потом уж поменяли на гоблинов....

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  3. #3
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Я так понимаю, продолжение следуит? Вообще здорово написано, легко читаиццо!
    п.с.: можно немного критики? Велес крайне редко изображаиццо стариком. Обычно он выглядит высоким крепким мужиком с густыми чёрными космами и суровым лицом. В обличье старика он появляется крайне редко, и, как правило, в мифах где он прикован цепью в подземелье и истощён физически, отчего получил прозвище Кощей.

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  4. #4
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Ой-ёй-ёй...Просчёт, однако...Исправим в следующих главах. Т.е. гоблинов убирать не будем, а добавим гиен. Гоблины ведь уже тогда служили оркам, ежели не ошибаюсь...
    И спасибо.)

  5. #5
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Спасибо за отзыв!)
    Честно признаться, внешность богов брала почти "с потолка", по собственным представлениям. Ибо нашла о них токмо инфу.
    И да, сейчас поправлю, пока возможность есть.)

  6. #6
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Вообще ежели возникнут какие вопросы по богам славян и мифологии - могу предложить свои услуги. Очень любил в своё время пары по славянской мифологии в универе, так что готов поконсультировать, ежели чего.

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  7. #7
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Большое спасибо.) Ежели возникнут вопросы - постучусь.))
    P.S. О, да. Славянская мифология - штука очень интересная...)

  8. #8
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Мило, очень мило.
    А ящеры и кикиморы будут?

    Но неужели это становится дурной традицией Квартала: начинать писать что-то новое, безвозвратно забросив предыдущие творения? Прискорбно...
    Воинствующий адепт Розенталя.

  9. #9
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Ну о судьбе Элемхат из "Лиги и Империи. Запретной любви" я могу рассказать. Тихо спивается в Таверне, враждует с Кафиэлем Белым Фениксом.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  10. #10
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Ящеры с кикиморами? Возможно, возможно...Но не обещаю.)
    С прошлым рассказом я потерпела фиаско, потому забросила. Пока не могу писать о Прекрасном Чувстве. Может, не доросла ещё? х)

  11. #11
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Тай, скажу по-секрету - Элемхат из "Лиги и Империи" - мужчина.))) Да и Иавер, а не Семер.
    В таверне - девушка-амазонка-алкоголик.) х)
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 08.11.2011 в 21:58.

  12. #12
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Легенда о Звёздах. Глава II.

    Уж несколько десятилетий прошло с тех пор, как Ярогривка, Астрид, Листик и Буролап впервые оказались на Небесах. Компания Духов пополнялась белками, рысями, медведями и гоблинами. Первыми были питомцы людей. А произошло это так…

    Занимался рассвет. Смена дня и ночи на Небесах происходила так же, как на планете. Духи ещё спали, не подозревая, что почивать им осталось недолго.
    И верно. Тишину прорезал чей-то стон, а затем и удивлённый вскрик. Ярогривка с трудом разлепила глаза, выныривая из приятных видений. Рысь почуяла новых, незнакомых Духов. Яра растолкала друзей, дождалась, пока они перестанут ворчать. Она кивнула на холм, с которого доносился аромат новеньких и понеслась туда. Листик, Буролап и Астрид последовати за ней, еле волоча ноги и лапы.
    Утренний туман рассеялся, открыв давним обитателям Небес напуганных Духов.
    - Г-где мы находимся? – Заикаясь, вымолвила серая рысь. Глаза её то бегали по долине, то скользили по странной четвёрке.
    - Для начала, здравствуйте. – Дружелюбно пробасил Буролап. – Вы находитесь на Небесах.
    - На Небесах? Как мы тут оказались? Помню, как сражались с дикими орками за нашу деревню. Помню, как ушли в Призрачное состояние, залечивать раны после окончания битвы. Но наши Друиды не могли так сделать. Они становились всё слабее. На следующий день перед глазами вдруг всё поплыло, мы оказались сначала в пустоте, а потом…тут. – Выпалил взволнованный белый медведь. Он был гораздо меньше своего сородича, стоявшего перед ним, из чего можно было сделать вывод о том, что белый был молод.
    - В этом месте оказываются все Духи после своей смерти. – Пояснила Астрид.
    - А куда деваются наши хозяева? – Настороженно дёрнула ушами рысь.
    - Мы не знать. – Подал голос Листик.
    - Значит, мы, возможно, их никогда не увидим? – Большая кошка отшатнулась.
    Повисло молчание.
    - Может, вы сказать ваши имена? – Нахмурился Листик.
    - А, да…конечно. – Серая рысь, разглядывавшая свои лапы, подняла грустные глаза на новых знакомых. – Меня зовут Мягколапка. А это Лёд.
    - Приятно познакомиться. – Закивали Духи.
    – А мы Астрид, Ярогривка, Буролап и Листик. – Представила рыжая белка, поочерёдно махая хвостом на себя, рысь, медведя и гоблина.

    ***

    - И вы всё время наблюдаете за остальными Духами? – Восхитился Лёд. Так сказать, старшие, показали новичкам территорию Небес. Зашло солнце и вся компания отдыхала возле Озера.
    - Да. – Кивнула Ярогривка, дожёвывая кусочек кролика. – А помогает нам в этом Хельви.
    - А кто это? – Тут же спросила заинтересованная Мягколапка.
    - Сейчас увидите. – Подмигнула рыжая рысь и поводила лапой по воде, а затем произнесла несколько слов на языке Духов. Появление Озёрной Хранительницы было красивым, завораживающим. Девушка, соткавшаяся из крупных капель воды Озера, приветливо улыбаясь, кивнула разинувшим пасти Льду и Мягколапе.
    «Думаю, удалось отвлечь их от невесёлых мыслей о своих Друидах.» - Подумал Буролап.
    «Ты действительно так думать?» - Мысленно фыркнул Листик. – «Они будут думать о них всегда. Ты что, не помнить, что чувствовали мы сами, поняв, что их не увидеть?»
    «На память не жалуюсь, слава Природе!» - Отозвался бурый медведь. – «Но Хельви помогла нам справиться с горем. Значит, сможет помочь и им.»
    Астрид и Ярогривка согласно закивали. Мысленный разговор старших продолжался, пока Мягколапка и Лёд засыпали вопросами Озёрную Хранительницу.

    Появления других Духов были очень похоже на это.

    ***

    Перун молча мерил шагами опушку леса. На полянке находились только он и Велес.
    - Если ты чувствуешь, что Сарнауту что-то угрожает, почему бы тебе не выяснить это, а потом не созвать остальных? – Раздражённо спросил Бог Мудрости.
    Бог Молний только бросил хмурый взгляд на товарища: мол, сам знаю, что делать нужно. Затем он провёл левой рукой перед собой, призывая что-то вроде зеркала, не отражающее окружающих. Оно показывало ближайшее будущее. Велес и Перун увидели метеорит, стремительно летящий к планете Сарнаут, то, как она разлетается на куски...
    - Вот оно как? – Искренне удивился Мудрец и почесал в затылке.
    Бог Молний ничего не ответил. Он прислонил свой посох к ближайшему дереву, засучил рукава серого одеяния и вышел в центр поляны.
    - Брэсто ван ревест фон мол! – Громко и отчётливо произнёс Перун на языке Духов.
    В следующее мгновение разразился гром, подул ветер, полыхнула золотая вспышка. На опушке леса материализовались Ярило, Сварог, Стрибог и Макошь. Лица у них были озадаченными.
    - Я собрал вас, чтобы сообщить очень важную новость. – Начал Молниеносец без всяких предисловий. – Планете Сарнаут угрожает беда. Катаклизм.
    - Она погибнет? Навсегда? – Перебила Богиня Земли.
    - Нет. Она расколется на куски – Аллоды. – Отвечал Перун. – Но их поглотит Астрал, магическая субстанция. Нет, не все. Только те, в которых нет особого металла. Но твердь может сдерживаться так же и сильными магами, способными противостоять прожорливому Астралу.
    - А что будет с Небесами? Они расколются? Их поглотит Астрал? – Подал голос Сварог.
    - Расколются. Но не поглотятся. Их держит Хельви с моей помощью. – Покачал головой старец. – Время Катаклизма придёт завтра. Много людей погибнет. Много Духов присоединится к Звёздам.
    - Возможно, стоит предупредить обитателей Небес об этом? – Предложил Бог Солнца.
    - Отличная мысль. – Кивнул Перун. – Вот ты иди и предупреди. И поторопись – мы должны разузнать о том, что будет после Катаклизма. Много Зеркало Мира, конечно, не покажет, но каждая крупица информации для нас сейчас очень важна.

    ***

    - Прости, что случится? – Переспросил Лёд.
    - Катаклизм. – Терпеливо повторял Ярило. – Метеорит, огромный кусок тверди, врежется в Сарнаут.
    - Подожди, Хельви говорила, что Небеса – не материальная часть планеты! Почему эти земли тоже должны расколоться? – Недоумённо нахмурился бежевый бельчонок.
    - Небеса связаны с Сарнаутом духовно, Рубин. Тысячью, а может, даже большим количеством магических нитей. Но тут не будет Астрала. – Пояснил Бог Солнца.
    - То есть никому из Духов так называемый Катаклим вреда не причинит? – Уточнила Ярогривка. – Тогда что от нас требуется?
    - Ждать новичков. Много Язычников, да и людей в целом, погибнет от лап магической субстанции. А это значит, что…
    - …что нам опять проводить разговор с новоприбывшими! – Проворчал Листик.
    - Не возмущайся, словно старый хромой барсук! Это бывает даже весело! – Подбодрила друга Астрид и шутливо пихнула его в бок. За долгие годы у Духов была возможность понять друг друга. Рыжая белка знала, что на самом деле гоблин добр и внимателен. Просто эти положительные качества скрываются за его повседневным ворчанием.
    - Хорошо. Больше нет вопросов? – Ярило снова обвел взглядом поляну, где он собрал обитателей Небес. – Понимаете, у меня ещё есть дела… - Пробормотал он.
    Духи дружно покачали головами. Бог Солнца кивнул и в тот же миг растаял.
    - Интересно, куда это он так торопился? – Задумчиво лизнула лапку одна из рысей и завела её за пушистое ухо.
    - Скорее всего, Ярило ждут товарищи. – Пробасил Буролап. – Наверняка Боги попытаются узнать ещё что-то.
    - Время Катаклизма придёт завтра, примерно около полудня, если не раньше. Лично я отправляюсь на охоту. Нужно набраться сил. – Заявила Мягколапка и стала прокладывать себе дорогу к Зелёному Лесу. За ней устремились Лёд и ещё несколько Духов.

    К концу дня охотники вернулись с полными пастями добычи и с удивлением обнаружили, что жизнь на Поляне кипит. Кто-то с серьёзной мордой нарезал круги вокруг Священного Холма, обсуждая что-то с товарищами, кто-то, в том числе давние обитатели Небес, беседовали с Хельви на берегу Озера. Заинтересовавшиеся Мягколапка и Лёд сложили добытую пищу и спешно подошли к водной глади.
    - Знаете, это Небо далеко не единственное… - Протянула Озёрная Хранительница. – Я слышала от Богов, что есть Небеса и для людей. Есть и ещё не обжитые душами земли…Между ними существуют особые границы. Возможно, с наступлением Катаклизма они ослабеют и вы сможете встречаться со своими хозяевами.
    - Правда? – Радостно мяукнул рысёнок. – Вот здорово! Теперь не могу дождаться, когда они станут совсем призрачными и я смогу их переступить!
    Листик хотел было сказать что-то, но наткнулся на предостерегающий взгляд мудрого Буролапа: мол, котёнок слишком юн, чтобы понять всю серьёзность ситуации. Гоблин фыркнул и стал наблюдать, как Духи насыщаются пищей. Самому ему, почему-то, есть совсем не хотелось.

    Всю ночь Духи провели, не сомкнув глаз - слишком волновались перед предстоящим событием, чтобы спать. Они то и дело перешёптывались, перешучивались, ходили в лес, чтобы подкрепиться.
    Наконец, немногим раньше полудня Духи и Хельви увидели роковой метеорит. Он пролетел по небу и исчез вдали. В следующий момент все, находящиеся на Поляне ощутили, как их сносит волной горячего воздуха, уши заложило от шума…И послышался оглушительный треск. Небеса раскалывались, как и планета Сарнаут. Но пространство между Аллодами заполнялись чем-то мягким, молочно-белым, невероятно напоминающем облака, вместо Астрала. Самыми большими осколками оказались Зелёный Лес и Поляна с Озером.
    Повисла тишина. Духи в немом удивлении осматривались, пробовали на ощупь «облака» и ждали новеньких, чего, к слову, долго делать не пришлось. Скоро Аллод с Холмом был запружен погибшими от прожорливой магической субстанции питомцами, воздух звенел от недоумённых вскриков и вопросов…

  13. #13
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Мне понравилось Вот только:
    Цитата Сообщение от ElenaKream Посмотреть сообщение
    погибнет от ЛАП магической субстанции.
    о______О
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  14. #14
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Образ Астрала у Духов должен ассоциироваться, как огромного чудовища, с аппетитом поглощающего всё на своём пути.) Поэтому употребила сию фразу.)
    Э-э, точнее, не образ, а сам Астрал должен ассоциироваться.

  15. #15
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Вообще ежели возникнут какие вопросы по богам славян и мифологии - могу предложить свои услуги. Очень любил в своё время пары по славянской мифологии в универе, так что готов поконсультировать, ежели чего.
    Во имя Дажьбога и Белобога, Перуном и Велесом подписано )))

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  16. #16
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Кстате, вот чаво подумал... Если есть гоблин, то должны там на небесах быть и душегубки, и стражи... В общем, все, кроме зэмовских механизмов, поскольку у тех души нету.

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  17. #17
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Зачотно. Понравилось.

  18. #18
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    muchruk, спасибо.)
    Стадо, эм, не согласна. Некроманты ведь не верят в языческих богов. Да и Стражи, Душегубки и Осквернители - нежить, а не Духи.))

  19. #19
    Аватар для Alfauomegos
    Лига Поденщик Лиги Alfauomegos на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Ждём новую главу. Например я с нетерпением это точно.)

  20. #20
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    есть мелкие недочеты, но в целом все очень даже неплохо)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  21. #21
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Элен а, Элен, не забудь как-нибудь Кромвеля упомянуть. Он же был перв... Кхм. Ну в общем - твое дело
    GIANT SIGNATURE

  22. #22
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Э-э, дак я ведь упомянула в самом начале, нэ? Буролап - его Дух, один из первых, попавших на Небеса.

  23. #23
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Сейчас гляну тогда, может что-то пропустил ненароком.
    GIANT SIGNATURE

  24. #24
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Кстати, вот вам наглое спойлерище. Кромвель - жив. Кое-кто в скором времени наткнется на него одинокого, живущего себе в избушке в лесу. А почему он решил уйти от дел (13 Мастеров и их Сообщество) - его личная история которую он сам поведает тем, кто решиться спросить.
    GIANT SIGNATURE

  25. #25
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Пришлость малость переврать, ибо думала, что он не так быстро отправился на тот свет, а тут ещё и, оказывается, жив...)
    Но а то как же без медведя?) :З

  26. #26
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    С медведем, как-же. Но у нашего Кромвеля еще и кот был, которого он вытянул по ходу экспедиции. Секретной. Очень. Очень-очень секретной. Ну ты знаешь, это касательно Мириска, Края и Тривиума. (13 Мастеров тут при деле)
    Так вот где-то там Кромвель и откопал Лунного Кота ныне выдающего себя за Адольфа.
    GIANT SIGNATURE

  27. #27
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Про это всё помню-помню, в сием случае проклятый склероз себя не проявил.
    ??? Адольф, аки Лунный Котяра - Дух? Или я что-то не поняла?

  28. #28
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Это Узник. Просто существо Потустороннее. Это пока непонятно - кто он. Но известно что каким-то хитрож...м способом Кромвель его приручил. До этого эта сущность была неимоверно кровожадна, потому и сейчас можно заметить редкие проблески злорадства.
    Эх, я хочу в сюжетную линию Теономикона/Механизма втиснуть и Мастеров. В общем-то, я именно это и планировал. Но они на сцену выйдут позже чем то время которое я описываю ныне (815+ год). А по завершении основных этих линий, я бы продолжил историю уже о Таверне. А после чего начал бы тот самый сюжет о котором тебе говорил, что и на книгу сгодиться. В общем, планы велики, а начинать уже нужно. Мы с одним автором уже объединились, причем весьма удачно. То, вокруг чего все вертится в его сюжете, является очень важной вещичкой в моем. Так, что-то я многовато публично высказываю по поводу планов своих.
    GIANT SIGNATURE

  29. #29
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Всё, понял, а то запуталась...
    Почитать на досуге уже нечего... *Элен как бэ тонко намекает*.

  30. #30
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Завтра-послезавтра - будет что. Я вот сейчас главу перечитываю и редактирую. Затем приступаю к ее доработке.
    GIANT SIGNATURE

  31. #31
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Я постараюсь сделать так, чтобы мои рассказы читались как минимум - на досуге.
    GIANT SIGNATURE

  32. #32
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Легенда о Звёздах. Глава III.

    - Ух ты! А это Астрал? Такой мягкий и тёплый! – Восторженно пискнул рысёнок, трогая лапой молочно-белую субстанцию, занимавшую место между Осколками Небес.
    - Нет, Ветерок. – Улыбнулась Макошь, сидевшая на краю Аллода Озера. Ноги, которые Богиня свесила вниз, скрывались в белом тумане. – Астрал выглядит совсем по-другому. А это – что-то вроде облака.
    - А как он выглядит?
    - Погляди сюда. – Посоветовала Макошь и разгребла облака рукой. Внизу были видны большие и маленькие осколки тверди, а между ними были видны тёмно-фиолетовые нити.
    - Это он? – Ветерок разочарованно заморгал. - Почему он не поглощает аллоды? Буролап говорил, что Астрал так и делает!
    - Да, Астрал поглощает осколки земли. Просто отсюда мы не видим всего этого завораживающего процесса. – Терпеливо объяснила Богиня.
    - А можно на это посмотреть? Можно? Можно?
    - Пока нет. – Покачала головой Макошь. Заметив, что головка рысёнка поникла, женщина добавила, - Ты пока ещё не окреп, Ветерок, ведь попал на Небеса совсем недавно. Но, когда придёт время, ты сможешь это сделать.
    Котик закивал и побежал к своим друзьям, оставив Богиню в одиночестве. Макошь снова отгребла «вату» и уставилась вниз.
    - Привет! – Подлетела к женщине Астрид. – Тут Перун и все остальные пришли, тебя на Холме ждут. – Не дожидаясь ответа выпалила белка.
    Богиня вскочила на ноги, поблагодарила Духа и устремилась к товарищам. Астр, не долго думая, за ней.
    - Вот и ты! – Кивнул Молниеносец подошедшей женщине. – Кхм-кхм! Старшие Духи, я прошу вас подойти сюда. – Откашлявшись, громко попросил старец.
    Недоумённо переглядываясь, Ярогривка, Буролап, Листик, Мягколапка и Лёд встрали со своих мест на Поляне и трусцой подбежали к Богам.
    - Я и мои товарищи решили, что Язычники Сарнаута должны собираться в каком-то определённом месте, чтобы обмениваться своим опытом и тренироваться. И мы вместе в силах создать это место. – Сказал Перун. – Прямо сейчас мы отправляемся на Язес – огромный цветущий аллод. – Не дожидаясь чьих-либо слов, Молниеносец стукнул посохом о землю. Вокруг Богов и подозванных Духов затанцевала стена ветра, перенося их в нужное место…

    ***
    - Это Язес? – Прошептала впечатлённая Астрид, когда взору её предстала земля, покрытая зелёной травой и деревьями. Где-то далеко были видны деревни и высокое строение. Должно быть, Эльфийский замок. К юго-западу от него расположились Потерянные озера – загадочное место. Народы, живущие там, не подчиняются короне Язеса. Древний Лес, входящий в состав королевства, на самом деле принадлежит Природным магам. Кроме того, на северо-западе аллода находится город эльфов - Эллиаван.
    Юг и юго-восток Язеса представляют собой пустынный край (большая часть которого носит название Хемер), где обитают, в основном, орочьи и гоблинские племена, объединенные в несколько кланов.
    Соответственно, центральная и северо-восточная часть аллода являются непосредственно территорией королевства Язеса, населенного, преимущественно людьми. С трудом оторвав взгляд от аллода, белка обнаружила, что она и её друзья висят в Астрале, где-то в нескольких метрах от края тверди.
    - Мы живы, потому что сдерживаем силу этой магической субстанции. – Усмехнулся Ярило, заметив сильное недоумение на лицах Духов.
    - Хм…Я не успела спросить до перемещения, но зачем нам нужно было сюда? – Нахмурилась Мягколапка.
    - Перун должен отколоть небольшой кусок от Язеса. Потом Стрибог отгонит наш маленький аллод подальше, а затем мы расширим и зачаруем его. – В общих чертах объяснила Макошь.
    - А что да… - начал было Буролап.
    - Ш-ш-ш! – Приложил палец к губам Молниеносец, обернувшись. Бог засучил рукава и принялся делать сложные пассы руками и громко произносить магические формулы на языке Духов. Что-то громыхнуло, вспышка на миг ослепила присутствующих и в землю Язеса ударило несколько молний, одна за другой. Сопровождаемый треском, нужный кусочек аллода откололся и начал было поглощаться Астралом, но уже был взят под покровительство Богов.
    - Славная работа! – Одобрительно поглядел на Перуна Стрибог. – Таперича моя очередь… Элле рете, иногот элле тоту лодэ! – Ветер, свища, погнал кусок Язеса сквозь магическую субстанцию, сопровождаемый Богами и Духами.
    - Прибыли! Останавливай. – Скомандовал повелитель Молний после получаса движения.
    - Мой черёд! – Провозгласила Макошь, приземляясь на поверхность аллода. Босые ступни мягко ударились о землю, и зелёная трава защёкотала кожу. Не теряя времени, Богиня чуть развела руки в стороны, еле слышно шепча что-то. В ладонях женщины засияли шарики зеленоватого света, а вокруг них завальсировали сочные листочки, какие распускаются весной на деревьях. Листочки отлетали от Богини и кружили вокруг будущей обители Язычников. Когда Макошь читала заклинание уже достаточно громко, аллод, наконец, стал расти. Тогда и Ярило с Велесом, и Перун со Стрибогом, и Сварог, Яролапка с Буролапом, Астрид, Листик, Лёд и Мягколапка присоединились к возделыванию аллода.
    Скоро на земле текла река с озером в центре, возвышались деревья, в центре аллода находилось небольшое озеро, горы опоясывали творение Богов и Духов. Создатели собрались в восточной части тверди, ныне территории Лигийских Язычников, в Каменном кругу.
    - Я произношу эти слова пред ликом Природы и прошу, чтобы она одобрила наше решение! – Громко начал Перун. - Мы нарекаем эту землю Царством природы. Отныне это место – обитель Духов, ещё не нашедших своих хозяев и других Её подопечных, а так же пристанище Язычников!
    Сильный ветер закачал верхушки деревьев, подхватывая и кружа листья. Вспышка – и рядом с создателями стоят Древни, во главе с ещё двумя. Вторая вспышка – творцы видят Огров во главе с самым большим и, на вид, сильным. Третья – откуда-то сверху спускаются Духи: рыси, медведи, гоблины, волки, белки, кикиморы, гиены, нетопыри, жабы… Перечислять можно бесконечно. Животные уселись по всему периметру Каменного круга.
    - Мы пришли на зов. – Вышел вперёд огромный Древень. – Меня зовут Великодрев. Это мой младший брат Мудролист, - он указал на Древня поменьше. – а это Шерстобрюх, предводитель Огров.
    - Я Рыжая, или же Рыжуля, глава Духов. – Представилась рыжая рысь, дождавшись, пока Великодрев закончит говорить.
    - Меня зовут Перун, а это мои товарищи: Макошь, Велес, Стрибог, Сварог, Ярило, Ярогривка, Мягколапка, Буролап, Лёд, Астрид и Листик. – Называя друзей, Молниеносец по очереди указывал на них. – Мы не завершили кое-что ещё в создании Царства природы – не окружили его магической защитой, чтобы убрать от посторонних глаз. – Объяснил Бог. – Взываю к молниям, грому и дождю! Да скроете вы сей осколок тверди от не Язычников, да поразите вы тех, кто нарушит законы Природы! – Воскликнул старец, запустив шаровую молнию в небо. Она застыла, а затем растворилась в воздухе.
    - Взываю к ветрам! Да отворотите вы посторонних от Царства природы! – Продолжил Стрибог. Поток воздуха заколыхал пряди волос мужчины, соглашаясь с просьбой и клянясь в том, что будет вечно защищать обитель созданий Природы.
    - Взываю к огненной стихии! Да убережёшь ты эти земли от зла! – Сказал Сварог пламени, что танцевало в его руках.
    - Взываю к мудрости Природы! Да не оставишь ты Её подопечных в трудный час! – Произнёс Велес.
    - Взываю к солнцу и его лучам! Да согреете вы эти земли, и подарите тепло их обитателям! – Ярило проговорил своё прошение светилу, которое, впоследствии, засияло чуть ярче над головами присутствующих.
    - Взываю к горам, рекам, лесам и земному плодородию! Да не покинете вы Царство природы, убережёте его от всех невзгод! – Обратилась Макошь к вышеперечисленным ею скалам, водам и растительности.
    Не дав Богам завершить ритуал, главы Духов, Древней и Огров вышли вперёд.
    - Отдаём мы этому аллоду часть своих сил, бережём их от наносимости на чертежи, дарим ему защиту от Астральных существ и людей не званных! – Хором, нараспев сказали они, после чего все, взявшие Царство под своё покровительство, преклонились пред Матерью-Природой.
    - Меня мучает всего один вопрос… - Протянул Велес, после нескольких минут почтительного молчания. – Как Язычники попадут сюда?
    - О, предоставьте это нам! – Встрепенулась Астрид. – У меня есть идея!

    ***

    - Духи могут перемещаться в пространстве, верно? И мы передадим эту способность Друидам, Шаманам и Знахарям в какой-то степени. – Говорила белка, стоя в окружении остальных животных, уже на Небесах. Она пересказывала идею второй раз. – А обратно, в место, откуда он, она или они переносились, их будет отправлять Озеро в центре Царства, которое Стрибог уже зачаровал.
    - Но как же мы сможем отдать Служителям Природы часть своих способностей? – Прозвучал вопрос откуда-то слева.
    - Я всё продумала. – Спокойно выдержала скептический взгляд бурой рыси Астрид. – Хельви сможет отправлять нас во сны Язычников и тогда...

    P.S. Благодарю автора описания Язеса - DescriptorVIS.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 09.12.2011 в 19:01.

  33. #33
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Хорошо
    Замечу:
    "К юго-западу от него расположены Потерянные озера – загадочный край, народы которого не подчиняются короне Язеса. Формально, Древний Лес входит в состав королевства, но истинными его хозяевами являются друиды. Кроме того, на северо-западе аллода находится город эльфов - Эллиаван.
    Юг и юго-восток Язеса представляют собой пустынный край (большая часть которого носит название пустыни Хемер), где обитают, в основном, орочьи и гоблинские племена, объединенные в несколько кланов.
    Соответственно центральная и северо-восточная часть аллода являются непосредственно территорией королевства Язеса, населенного, преимущественно людьми."
    Это не целиком цветущий аллод. Конечно той огромной его части что объята зеленью - достаточно друидам. Но есть и мертвые места вроде пустыни Хемер.
    GIANT SIGNATURE

  34. #34
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Спасибо за дополнение. Могу вставить сей отрывок в главу?)

  35. #35
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Конечно, пока еще есть возможность. Зачем спрашивать то?
    GIANT SIGNATURE

  36. #36
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Кхм. Как-то совсем копипаст получился =_="
    GIANT SIGNATURE

  37. #37
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Проклятье. Не подумала об этом.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения