Форум - "Аллоды Онлайн" - Вечера в штабе гильдии "Железный Рассвет"
     Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10

    Вечера в штабе гильдии "Железный Рассвет"

    От автора.
    Этот цикл небольших рассказов-случаев основан на реальных событиях в чате гильдии "Железный Рассвет" (Сумерки Богов, Империя). Да, не все они произошли вечером, но что с того?
    Вечер 1. Рука Разраба.

    Теплый осенний вечер укрывал Незебград. Око Мира, как всегда, гудело сотнями разных голосов – кто-то пытался продать с дюжину контрабандных лигийских костюмов, кто-то предлагал услуги алхимика с оговоркой – «с вас трава», со второго этажа, из гильдейской комнаты раздавались звуки боя. Начинающий травник, юркий хадаганец с луком за спиной и кинжалом на поясе, с застенчивой улыбкой отрезал ржавым серпом листья у мирно лысевшего в кадке фикуса. Какой-то разведчик, совершенно задушенный в толпе, вместо кошелька снял с пояса мешочек со стальными шариками, которые тут же раскатились по всему первому этажу башни. Гудение Ока оформилось во вполне понятные ругательства.

    В гильдейском штабе малоизвестной и довольно малочисленной, но гордой гильдии «Железный Рассвет» собрался почти весь костяк гильдии. Олень Степных, орочий шаман в 3 поколении, скромно сидел в уголке и помешивал в котле булькающий бальзам. Бузила Боевых, молодой боец, увлеченно правил зазубрины на своем копье. Иавер Тай и Саранг Индарис, двое Целителей Зэм, болтали о чем-то на родном языке.
    -Эй, возвращенцы! Вы б хоть на нормальном языке говорили! – крикнул Целителям Бузила, не отрываясь от копья.
    -Аш варьо виха тиа, орк? – отозвалась Тай.
    -Че-е-е-его-о-о-о-о?? – с недоумением переспросил орче.
    -Чего тебе, орк? - спросила некромантка уже на хадаганском.
    -Мне? Да ничего! Прошу на нормальном языке совещаться! – Бузила провел пальцем по лезвию копья, оценивая, править ли с этой стороны дальше или и так сойдет.
    -Тебе что, так интересно, о чем мы совещаемся? – хмыкнул Индарис. – Ну ладно, как хочешь. Тай, на чем мы там остановились?
    -На кислоте и ее сочетании с Тьмой. Точнее, о несочетаемости Кислоты с Тьмой.– ответила Тай, ухмыляясь в душе. Брови Бузилы медленно поползли вверх.
    -Да, согласен, сморозил глупость. Сгусток на 2 при Вампиризме на 2 – это моя ошибка. – вздохнул Индарис.
    -Угу, и Осквернителя на 3 ты тоже взял по глупости? – саркастически усмехнулась Тай. – Признай уже, что план обучения у тебя кривой. Кристаллы остались еще?
    Индарис снял с пояса мешочек, развязал тесемки и перевернул его прямо на стол. Из мешочка сиротливо выпали с десяток светящихся изнутри голубых кристаллов.
    -М-да, тут не то, что на Мертвую Воду – на Том Знаний с большой натяжкой! – констатировала девушка. – У меня осталось что-то 20 кри. Мертвая Вода откладывается.
    -Да мне, собственно, и так пока неплохо.- пожал мощными плечами Индарис.

    В этот момент дверь распахнулась от мощного пинка. В штаб ввалился некто в кожаных доспехах с массивными наплечниками, украшенных ножами, и шлеме в виде змеиной головы.
    -Уф-ф-ф, как же меня достало это Плато Коба! – хрипло простонал вновь прибывший, заваливаясь на единственный диван в штабе, предназначенный, вообще-то, для главы гильдии.
    -Зар, ты б хоть шлем снял! – хмыкнул из своего угла Олень Степных.
    -А чем тебе мой шлем не нравится? Он мне полсотни золотом стоил! – ответил некто, но шлем все же снял. Под ним оказалась знакомая гильдейцам зубастая физиономия и стоящие дыбом белые волосы.
    -Тьфу ты… - сплюнул Бузила. – Зар, ты что ли? Я тебя в этом шлеме не узнал!
    -Да я это, я! Должен же я как-то поддерживать имидж Мыслителя?.. – отозвался тот, кого назвали Заром. – А вообще – какой я вам Зар? Я Заратан, вообще-то! Саранг Заратан, Мыслитель народа Зэм, бывший Механик…
    -«Заратана» фиг выговоришь! А «Зар» – коротко и ясно! – отозвался Олень.
    -Ла-а-адно, Зар - так Зар. – вздохнул Заратан. – Кстати, спросить хотел, может, знает кто…. Что такое «имба»?
    -Где это ты услышал? – заинтересовалась Тай. – «Имба», «мили» и тому подобное – это ж сленг!
    -Тай, да не кипи ты…. «Имба» - особо сильный класс, принадлежащие к которому персонажи значительно сильнее персонажей того же уровня развития, но другого класса. –пояснил Олень.
    -Ага… Раньше имбой были мили-жрецы…. – подхватила некромантка. – Но Рука Разраба спустилась с небес и покарала зажравшихся милишников. Теперь они – редкость…. – хищно поведала она.
    -Рука Разраба? – переспросил Заратан.
    -А ты не слышал легенду о Руке Разраба? – Бузила закончил править зазубрины и убрал копье за спину.
    -Нет, не слышал…
    -Ладно, рассказываю. – боец перевернул стул и уселся на него верхом. – Говорят, что в Сарнауте имеется такая аномалия, как огромная рука, спускающаяся откуда-то сверху, даже не из Астрала, и карает тех, кто особо силен или просто избран этой самой рукой…. Маги и разведчики, к примеру, всегда получают от Руки Разраба. И еще пример: именно Рука Разраба подарила нам Тропический Атолл и перекрасила Незебград. Правда, они пол-дня это делали….
    -Стоп, они? – преспросил Заратан.
    -Ну да, они. Разрабы. Они как боги…. Нет, они даже выше богов. Да, Сарнаут создал Сарн, но они-то создали самого Сарна!
    -Да-а-а, могущественные силы правят нами. – констатировал Заратан.
    -Ладно, хватит заумных рассуждений! – Олень решительно встал, взял котел за ушки и поставил на круглый стол в центре гильдейского штаба. – Налетай! Свежайший целебный бальзам…
    -О, отлично! У меня как раз закончилась… - Бузила выудил из просторной кожаной сумки потрепанную флягу и, отобрав у Оленя предназначенную для разливания бальзама ложку, наполнил ее до краев. – Все-таки шаманская водка – великая вещь! Попалась тут с утреца семейка гиббов…. Пока двое рубят мечами, третья из лука обстреливает! Только твоя, Олень, водочка меня и спасла…. – поведал боец, убирая флягу обратно в сумку.
    -Одно слово – орки! – пробормотала Тай. – Вообще-то это не водка, а целебный бальзам!
    -Да как ж не водка? Прозрачная, горло дерет и лечит! Так что позволь с тобой не согласиться, гы! – заявил Бузила и опрокинул в свою широкую клыкастую пасть ложку бальзама.
    -Тай, не трать понапрасну сил! Сама же сказала: орки! – посоветовал Индарис, протягивая руку за ложкой. Бузила проворчал что-то про умников Зэм, но ложку все же отдал.

    -Ладно, вы как хотите, а мне пора учить лигийцев уму-разуму. – Бузила любовно оглядел свое копье, взял со стола щит и направился к выходу из штаба.
    -Удачи! – крикнула вдогонку бойцу Тай. – Мне, кстати, тоже пора… Лига не дремлет!
    -Ага, и тебе удачи. – отозвался тот.
    -Тай, если ты на Асээ-Тэпх - подожди меня! – попросил Индарис, выуживая из сумки Камень Путешественника.
    -Жду, жду. – ответила Тай, доставая свой Камень.
    -Раз все расходятся – пойду дальше карать всех на Плато…. – Заратан со вздохом встал с дивана и исчез в голубоватой вспышке Камня Путешественника. Вскоре в такой же вспышке перенеслись на Асээ-Тэпх Тай и Индарис.
    -Пойду в Астральный Порт… Может, кто во второй слой возьмет… - задумчиво произнес Олень Степных, подзывая своего гоблина.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  2. #2
    Аватар для greystalk
    Империя Курсант Империи greystalk на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    там....=>
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Норм, токо солнце давай ты про Арру дописывай уже!

  3. #3
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    *закатывает глаза* Ну не пишется у меня Арра!!! Хотя нуна попробовать.... Да-авно я с нее пыль не сдувала!

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  4. #4
    Аватар для gogoh003
    Горожанин gogoh003 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Сарнаут. Аллод: Игш. Град: Незебград. Подземелья Ока.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Рукак разрабов....Поджопника Нерфа? Благословление апа...? Снисхождение бАгов?
    Я - Ройлеган!

  5. #5
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Судя по всему, последнее

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  6. #6
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Дааа, про "снисхождение багов" я бы с удовольствием почитала
    Воинствующий адепт Розенталя.

  7. #7
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Теме ап. Я наконец-то дозрела до выкладывания 2-го вечера. Хотя он еще с прошлого года лежал в ворде готовый. Апаю специально для согильдийца.

    Индитор! С тебя коммент!)

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  8. #8
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Вечер 2. Для чего нужна новость дня?



    .....-Э-эх-х, са-а-а-авсем Лига распоясалась! – зевнул Бузила Боевых вместо того, чтобы поприветствовать согильдийцев.
    -Бузила, я понимаю твой гнев, но правила приличия никто не отменял! – заметила Иавер Тай. Кроме нее да Топора Степных по прозвищу Закфайтер в гильдейском штабе Железного Рассвета никого не было, если не считать Хакэка, Стража Тай.
    -Во-во! Не отменял! – обрадовался Бузила. – Руины Миктлан – их территория, понимаю. Паучий Склон – ясно, спорные земли. Пирамида Тэпа – тоже ничейная земля, шут с ней! Но лезть прямо в наш лагерь – это уже ни в какие ворота!!
    -Бузила, ты что, не понимаешь? Лигаши на нашу территорию лезли, лезут и лезть будут! И за это по башке получали, получают и получать будут! Надеюсь, я понятно объяснил? – подал голос Топор Степных.
    -Зак, да не тупой я! Понимаю, что эту их привычку, как говорят умники Зэм, не искоренить! – ответил Бузила.
    -Если понимаешь, тогда почему злишься? - подвела черту под разговором Тай.
    Вместо ответа Бузила подошел к стене, на которой висел устав гильдии.
    -Ну-ка, глянем, что нам завещал Серега! – сказал он, снимая с нее лист гербовой бумаги, на котором глава гильдии обычно писал указания своим подопечным или Тай выводила какое-нибудь изречение, по ее мнению, повышавшее боевой дух гильдейцев. Но сейчас вместо обычного «Проявляйте чудеса героизма! Все на Асээ-Тэпх!», прямо-таки дышащего патриотизмом Хадагана, или философского «Идущий ли выбирает путь или путь выбирает идущего?...», вгрызавшегося в бумагу высоким и острым почерком единственной девушки гильдии, на листе были записаны совсем другие строки. Точнее, диалог.
    «Паша, как дела? Работы много? Сергей» - гласила первая строка, написанная, судя по всему, рукой Сергея Стражина, хадаганского солдата, главы гильдии «Железный Рассвет».
    «Да нормально дела. Работы немало, но справляюсь. Паша» - отвечала вторая, написанная малоизвестным присутствующим округлым почерком. Принадлежал этот почерк Павлу Стихийкину, Специалисту и самому занятому из гильдейцев.
    -Оп-па! Это еще что такое? – воскликнул орк, демонстрируя остальным бумагу с диалогом.
    -Судя по всему, переписка Юстина и Стихийкина! – ответила Тай, проведя над листом открытой ладонью. – Вообще-то, насколько мне известно, новость дня не для этого…. – глаза некромантки озорно блеснули. Девушка извлекла из кармана своей робы острое металлическое перо, окунула его в чернильницу на столе главы гильдии, и вывела под строкой, сообщавшей, что у Стихийкина все в порядке:
    «Новость дня для другой цели! Тай»
    -Хех, а почему ты просто не снимешь этот листок и не напишешь новый? – усмехнулся Бузила.
    -Да пусть, пусть Серега посмеется! – ухмыльнулся Топор. Забрав у Тай перо, он накарябал под окончанием диалога:
    «Нормально-нормально! Топор»
    С улыбкой на устах Тай убрала перо и вернула лист на его законное место.
    -Как считаете, что скажет Юстин, когда увидит? – поинтересовалась она у согильдийцев.
    -Что-то он точно скажет, гы! – заржал Топор. Бузила присоединился к собрату.
    -Орки, что тут сказать?... – вздохнула Тай, закрывая маску ладонью.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  9. #9
    Аватар для VanHalgrim
    Бродяга VanHalgrim на пути к лучшему
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Умничка, Ариночка! Еще про голды напиши, как обещала!

  10. #10
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Про "килоголд"? Окау, напишем.
    Стоп! У Индитора другой ник. Пашка с Заком пишут по-другому. Это что же получается... Мое скромное творчество почтил присутствием сам глава "Рассвета"?

    З.Ы Соги-и, да не палите вы меня-а! ><
    Последний раз редактировалось TayFey; 20.01.2012 в 14:55.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  11. #11
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    О,а я уж начал писать про то, почему же не было визга из-за "рассекречивания" "ужасной анонимности". Стоило обновить страницу - появились.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  12. #12
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Алексей Батькович, не будьте сволочью.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  13. #13
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Я не сволочь, я пони.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  14. #14
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Ага, мистический пони 50-го уровня. Верно?

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  15. #15
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    TayщаяFeyа
    пажалуста писчи есчо! а не перепирайся с мистичискими понями 50 лвла(что курили?))))

  16. #16
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Сам ты тающий. В юзербаре написано, как меня называть. Мы не курим. И с какого перепугу капитан "Бредоносца" - ты?!
    А если по-хорошему... Ты - кто-то из "Рассвета" али просто случайный прохожий?
    Последний раз редактировалось TayFey; 21.01.2012 в 12:15.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  17. #17
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    МенстрельЙольф
    Конечно, он из "Рассвета". Орк-каратель.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  18. #18
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Иавер Taйyщая не обижайся!)
    p.s.неа я хадаганка друидка o_O)
    Последний раз редактировалось DARTVAIDER55OMSK; 21.01.2012 в 18:00.

  19. #19
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    А не!) Иавер Тайущий Остров,о какое имя я тебе придумал)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения