Форум - "Аллоды Онлайн" - Кирахский инцидент
     Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для Grievous95
    Империя Разнорабочий Империи Grievous95 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Кирахский инцидент

    Глава 1. Прибытие

    - Яскер! - раздался громогласный голос.
    Яскер вздрогнул. Он чуть не заснул, пока ждал Великого Мага в его кабинете на верху башни и поднял глаза на своего наставника, учителя и практически отца:
    - Да, Незеб.
    - Мне только что донесли, что Кания научилась путешествовать через астрал на кораблях.
    - Не может быть! - удивлённо воскликнул Яскер, чуть не упав со стула.
    Незеб начал ходить по кабинету:
    - С аллода Кирах пять минут назад пришёл отчёт - на западном побережье были замечены корабли. Шпион пишет, что собственными глазами видел, как они пролетели над аллодом и пришвартовались на берегу. Я созову срочное заседание, а тебе поручаю разобраться, что происходит на Кирахе. Эта выжженая солнцем пустыня невероятно важна для нас. Понимаешь?
    Яскер кивнул. Всё было понятно и без слов.
    - У тебя пять минут, чтобы приготовиться к телепортации. Вечером напишешь отчёт о том, что удастся выяснить, а завтра, если понадобится, я отправлю подкрепление. Шутка ли - Лига на хадаганском аллоде!..

    Яскер недолго думал, что надеть поверх расшитой мантии - как раз для таких случаев у него имелся плотный тёмный плащ с капюшоном и походный рюкзак. К слову, последний всегда был готов к любой ситуации. Яскер подхватил его, надел на спину и направился обратно в кабинет Незеба.

    Тот окинул своего ученика взглядом и вздохнул:
    - Неспокойно мне... Вставай в круг.
    На полу действительно был начерчен белый круг, находящийся внутри шестиконечной звезды. Звезды Великого Мага.
    - На счёт три... Раз, два, три!
    Яскер исчез в голубоватом мерцании внутри круга, когда, миновав два ряда Соколов Незеба на лестнице, в кабинет вошли Нефер Ур, Агата Звездина (глава Комитета Незеба) и Череп, правнук Родогора.

    Яскер чихнул и прикрыл голову капюшоном. Теперь понятно, почему шпион не упомянул ничего существенного о внешнем виде кораблей или ещё о чём-то - здесь была песчаная буря.
    Через летящий песок до него донёсся крик:
    - Стой, кто идёт?
    - Яскер, ученик Великого Незеба! - крикнул Яскер, вглядываясь вперёд. Лишь когда собеседник подошёл к нему и опустил лук, он понял, что это орк.
    - Рядовой третьей роты Кирахского полка имени Родогора Свист! Проходите, товарищ Яскер. Генерал ждёт вас в штабной палатке в лагере. Вас проводить?
    - Проводить, из-за этого песка ничего не видно, - поёжился Яскер и направился вслед за головорезом.
    Последний раз редактировалось Grievous95; 24.10.2011 в 15:07.

  2. #2
    Аватар для Matvin-82
    Империя Турист Империи Matvin-82 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Grievous95 Посмотреть сообщение
    Глава 1. ПрибытиеЯскер недолго думал, что надеть - как раз для таких случаев у него имелся плотный тёмный плащ с капюшоном и походный рюкзак. К слову, последний всегда был готов к любой ситуации. Яскер подхватил его, надел на спину и направился обратно в кабинет Незеба.
    Я и раньше знал, что Яскер крутой парень, но чтобы одеваться в рюкзак... Это что же, кроме рюкзака и плаща на нем вообще ничего не было? Всё это навевает нехорошие подозрения об отношениях Яскера и Незеба)))

  3. #3
    Аватар для Grievous95
    Империя Разнорабочий Империи Grievous95 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Я и раньше знал, что Яскер крутой парень, но чтобы одеваться в рюкзак... Это что же, кроме рюкзака и плаща на нем вообще ничего не было? Всё это навевает нехорошие подозрения об отношениях Яскера и Незеба)))
    Ладно, уточню - Яскер был в расшитой мантии, а в пустыне такая одежда не годится) И в тексте поправлю.

  4. #4
    Аватар для Grievous95
    Империя Разнорабочий Империи Grievous95 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Глава 2. Разведка

    - Товарищ Яскер! Рад, очень рад вас видеть! Клык Северных, генерал Кирахского полка имени Родогора, а это Негус Тот, ученик Нефер Ура. Вы уже знакомы? - орк оторвался от беседы с восставшим Зэм и пожал руку Яскеру.
    - Здравствуйте. Лучше расскажите о канийских кораблях и где они сейчас.
    Генерал крякнул, садясь по правую сторону стола и кивком указав восставшему на левую. Яскер сел по центру.
    - Несколько наших бойцов патрулировало западное побережье, когда над их головами пролетели странные корабли. Они пришвартовались к берегу, по сходням сошли канийцы, эльфы и гибберлинги. Теперь они строят лагерь. Пока всё.
    Яскер призадумался, глядя на лежащую на столе карту:
    - Значит, здесь... Генерал, я хочу лично увидеть эти корабли.
    Клык Северных почесал бороду:
    - Почему бы и нет... Я соберу разведчиков.

    Через десять минут два хадаганца и орк стояли возле штабной палатки, перед ними был Яскер, а Клык Северных прогуливался между ними:
    - Внимательно слушаем задачу, бойцы! Вы идёте в разведку к канийским кораб лям. Вас не должны услышать, не должны увидеть! Пока идёт буря, песок заметает следы! Яскер придаст вам невидимости на некоторое время... Всё понятно?
    - Да, генерал!
    - Выступайте, - приказал им генерал и вернулся в палатку. Остальные четверо миновали постовых и пошли в мглу...

    - Ничего не вижу. Мы хоть правильно идём? - поинтересовался Яскер.
    Совсем рядом раздался голос:
    - Кто идёт?
    Яскер сфокусировался и накрыл разведчиков невидимостью. Они очень тихо обошли канийского ратника, который снял с плеча арбалет и внимательно глядел вдаль.
    "Пронесло, - подумал Яскер.
    Уже было слышно скрип пилы, ржание коней, шаги по брёвнам и голоса людей.
    - Так, это сюда, а это туда.
    - Пошевеливайся, время не ждёт!
    - Адриан, соберите несколько людей и пошлите их к имперскому лагерю.
    - Будет сделано, Эниэль.
    Эниэль... У Яскера ёкнуло сердце. Это же Великий эльфийский Маг! Если он их заметит, то им конец.
    В это время буря утихла и они наконец увидели корабли. "Эльфийское искусство" - подумал Яскер, рассматривая паруса. Разведчики же заинтересовались солдатами и строителями лагеря. У каждого солдата на спине висел плащ с гордой надписью "Экспедиционный корпус Лиги".
    - Мы достаточно увидели, уходим, - шепнул Яскер и они отошли на большое расстояние, а затем быстро и без проблем добрались до лагеря Империи.
    Последний раз редактировалось Grievous95; 24.10.2011 в 20:44.

  5. #5
    Аватар для qizip
    Banned qizip на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Syzran City
    Сообщений
    442
    Репутация
    10
    накинул на разведчиков и себя заодно невидимость как то не очень звучит, к томуже заодно, нет блин он бы так остался и прогуливался, накинул невидимость тоже не очень

  6. #6
    Аватар для Grievous95
    Империя Разнорабочий Империи Grievous95 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от qizip Посмотреть сообщение
    накинул на разведчиков и себя заодно невидимость как то не очень звучит, к томуже заодно, нет блин он бы так остался и прогуливался, накинул невидимость тоже не очень
    Тогда "Накрыл разведчиков невидимостью"
    П.С. Совсем забыл, тогда ещё не было телепортаторов... Эт тоже поправлю.



    Глава 3. Срочное заседание

    Незеб обвёл чиновников, Звездину, Нефер Ура и Черепа суровым взглядом.
    - Что скажете?
    Агата с готовностью ответила:
    - Я подключу Комитет - Лига недолго будет радоваться, что только они могут летать по астралу.
    Нефер Ур проскрежетал:
    - Негус Тот поможет Яскеру, я уверен. Таких находчивых восставших я давно не встречал!
    - А я полностью доверяю Клыку Северных, генералу Кирахского полка. В общем, команда там, что надо! - рыкнул Череп.
    Незеб довольно кивнул:
    - Именно то, что я и хотел услышать. Семён Проектин!
    Высокий, щуплый хадаганец встал из-за стола:
    - Да, товарищ Незеб?
    - Уже есть идеи как отбить атаку Лиги, перейти в контрнаступление и вышвырнуть их в астрал? - полыхнул глазами Незеб.
    - Мы работаем над этим.
    - Надеюсь, вы готовы к тому, что придётся отправить на Кирах войска, оружие, снаряжение, съестные припасы? Хотя кому я это говорю!
    В кабинет заглянула секретарша:
    - Товарищ, Незеб, только пришёл отчёт от Яскера.
    - Давай сюда, все свободны, - в глазах его читались нетерпение и интерес.

  7. #7
    Аватар для -Brick-
    Поселенец -Brick- на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Я и раньше знал, что Яскер крутой парень, но чтобы одеваться в рюкзак... Это что же, кроме рюкзака и плаща на нем вообще ничего не было? Всё это навевает нехорошие подозрения об отношениях Яскера и Незеба)))
    но вот если взять факты ,то если вспомнить африканский (кирахский) корпус Роммеля(Яскера) то все пожитки командующего были сложены в обычный солдатский походный рюкзак
    Последний раз редактировалось -Brick-; 24.10.2011 в 20:56.

  8. #8
    Аватар для Grievous95
    Империя Разнорабочий Империи Grievous95 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Глава 4. Вечер

    Яскер прогуливался по лагерю вместе с Негус Тотом. Вокруг сновали бойцы, вечерело.
    - Если на кораблях были паруса, то в астрале может быть ветер... - говорил себе под нос Негус Тот, - и они летели не больше двух дней. Интересно, откуда?
    - Ингос отпадает, Форокс тоже... С Умойра! Все остальные аллоды слишком далеко, - ответил Яскер.
    Восставший резко остановился:
    - Что могло заинтересовать Лигу в этой пустыне?
    Яскер замялся, споткнулся и чуть не упал в песок:
    - Не имею понятия. Вероятно, их заинтересовала наша шахта. Говорят, тут тоже нашли тот, необычный металл?
    - Может шахта, а может и наша буровая установка. Новое навершие из металла, который пока называем метеоритным, отлично бурит любую породу. Кто знает, что мы найдём в глубине острова! - воскликнул Негус Тот, но всё равно подозрительно поглядел на Яскера.
    Последнему казалось, что восставший видит его насквозь. Он моргнул, и это ощущение пропало.
    - Что думаешь о Эниэле?
    - Великий эльфийский Маг... Если Скракан назначил его главой "экспедиции", то это странно. У него же есть свой ученик! Вот Незеб молодец, выбрал тебя, а не Нефер Ура или Дениса Роина.
    - Совсем забыл, у нас есть лагерь на западном берегу? - резко сменил тему Яскер.
    - Нет там ничего, но за эту ночь можно организовать там блокпост. Я поговорю с Клыком Северных.


    В это время Эниэль глядел на барханы вдали и задумчиво вертел бородку. Сзади раздался кашель:
    - Кхе, кхе, Эниэль. Проныры говорят, что в штабе Имперского полка имени Родогора находится Яскер.
    Эниэль быстро развернулся на каблуках, подняв столб пыли:
    - Яскер? Имперская разведка работает намного быстрее. Расставьте охрану у кораблей - это самое ценное, что у нас есть, Адриан. И пошлите строителей и десяток ратников разбить лагерь на восточном побережье.
    - Чую, что мы идём с Империей нос в нос, - пробормотал Адриан Валирский и пошёл спускаться с холма.
    Последний раз редактировалось Grievous95; 25.10.2011 в 14:09.

  9. #9
    Аватар для Grievous95
    Империя Разнорабочий Империи Grievous95 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Глава 5. Проныры

    - Шпок, двигайся тише!
    - Куда ещё тише, Глок. Не толкайся!
    - Всем молчать!
    Три гибберлинга, замаскировавшись, ползли по песку. Всего в двадцати метрах от них стояли на посту орк, гоблин и хадаганец, и они слушали их разговор.
    - Вот стою я вчера на посту... Темно, страшно. И тут из темноты такой рёв жуткий! Ну все, думаю, конец мне... А это наш сержант на гвоздь наступил.
    - Гы, сержант наш на это мастер! - оскалился шаман.
    Вдруг гоблин вскочил и злобно уставился на гибберлингов.
    - Что там, Зуб? Что ты там видишь? - заволновался орк, ударив посохом об песок и зажёг на его конце светяющуюся молнию.
    Гоблин зарычал:
    - Трёх хомяков, прячущихся под листьями !
    Хадаганец удивлённо глянул в ту сторону:
    - Точно, под ветками!

    - Глок, ну забыл я, что это пустыня, забыл! - кричал гибберлинг, когда все они втроём удирали от имперцев, поднятых по тревоге.
    - Стрелы! Разбегись!
    Одна стрела просвистела прямо над правым ухом Шпока, другая над головой Глока, третья же нашла свою цель - лапку Нока. Гибберлинг взвизгнул и упал, зарывшись в песок. Двум другим не оставалось ничего, кроме как убежать.
    Яскер, тоже кинувшийся в погоню за пронырами, остановился над тельцем упавшего гибберлинга:
    - Отнесите его в лагерь, к медику. Потом на допрос в штаб. И усилить посты!

  10. #10
    Аватар для Grievous95
    Империя Разнорабочий Империи Grievous95 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Глава 6. Допрос

    Яскер открыл глза. Как же это тяжело - читать чужие мысли, особенно гибберлингские... Мало того, что думает он о том как выбраться отсюда и спаслись ли его братья, так ещё и голова кружится. Отхлебнув из фляжки, он повесил её обратно на пояс и сурово поглядел на зверька.
    - Ты хочешь мне что-то рассказать? Наример, о планах Эниэля.
    Гибберлинг затрясся от ужаса, но начал рассказ:
    - Говорят, что Эниэль ди Дазирэ - Великий эльфийский Маг, что может удерживать острова от пожирания астралом. Прямо как камни, которые мы нашли на нашем острове... - поняв, что проговорился, он захлопнул обеими лапками рот.
    Яскер вскочил со стула:
    - Что за остров, где, когда? Ваш - то есть канийский или гибберлингский?
    - Не скажу! Ничего не скажу! - заверещало существо.
    - Ничего, в Комитете тебя расколят. И не таких говорить заставляли. Хотя... Чем я хуже? - словно сам себе сказал Яскер. Он взмахнул рукой, и поднёс её к мордочке гибберлинга - на ней горел огонь. Последний не причинял Яскеру никакого ущерба.
    "Язык" испуганно дёрнулся:
    - Спрашивайте что угодно другое! Умоляю!
    "Пока не развязал язык, жаль", - подумал Яскер и потушил огонь одним дуновением. - Планы в отношении шахты?
    - Захватить! Будет отправлено сто сотников и десять десятников!
    - Врёшь, да? - вскипел Яскер. - Говори правду!
    - То есть тридцать сотников и три десятника...
    - Ладно, с шахтой разобрались. Что интересует Эниэля?
    - Не знаю, он никому не говорил, зачем мы здесь. Думаю, чтобы захватить остров и выкинуть вас отсюда... Только не надо шерсть палить!
    Яскер ухмыльнулся про себя - даже канийские генералы не знают, что спрятано на аллоде. "Надо усилить охрану и у места Икс", подумал он.
    - И последнее. Почему ваши корабли не поглотились астралом? Неужели тот камень, о котором ты так не хочешь говорить, защищает от астрала? - подобрался он к главному.
    Гибберлинг замолчал и отвернулся.
    - Яскер выглянул из палатки и позвал Негус Тота и Клыка Северных:
    - "Языка" в Комитет. Утром прибудет подкрепление, надо его где-то разместить. Усильте охрану шахты, Лига собирается вытеснить нас с аллода.

  11. #11
    Аватар для Grievous95
    Империя Разнорабочий Империи Grievous95 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Глава 7. Армия мёртвых

    Полная луна освещала мрачные пустынные пески, остывавшие после знойного дня. Порыв ветра взъерошил волосы старого, умудрённого годами, а то и веками эльфа, который стоял на вершине холма:
    - Если всё верно, то здесь должно быть кладбище... - Он вздохнул, спустился вниз и поднял вверх руки. Песок взвился вверх, старец махнул в сторону, и глыбы песка полетели туда же. Его глазам предстали древние кости.
    - Так-так... Вот и всё, что осталось от племени народа Зэм. Просто отлично, что они похоронены именно здесь.
    К эльфу подошёл кобольд. На спине у него висела лопата, перед собой он вёз телегу с оружием:
    - Как обычно, хозяин?
    Тот просто указал на кости:
    - Разложи их ровными рядами, пора провести обряд.
    Пока страж занимался делом, старик глядел на луну и размышлял:
    "Это было непросто отговорить Эниэля брать шахту силами ратников, но дело того стоит. Надо будет оставить на нежити символ дома ди Дусер, чтобы Яскер знал, что ему противостою я, Андрэ ди Дусер!"
    Через полчаса страж закончил выкладывать кости, Андрэ подошёл к ним и достал кинжал:
    - Вы послужите моей воле после своей смерти, - резко кроколол кожу на кончике пальца и окропил кровью лопату стража. Тот пошёл по рядам, капая по капле. Закончив, он вернулся обратно к некроманту.
    Старик с довольной улыбкой наблюдал, как кости медленно соединялись, создавая жуткие скелеты. Они встали и воззрили на него пустые глазницы:
    - Слушаем и повинуемся, хозяин...
    - Разберите оружие, подготовьтесь к сражению, - произнёс эльф, потирая руки.


    У защитников шахты не было ни единого шанса. Нежить напала со всех входов, зажав последних уцелевших в тупик, где они с честью отдали свою жизнь, круша скелеты. К сожалению, последних было слишком много.

  12. #12
    Аватар для Alpharis
    Поселенец Alpharis на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    поверх расшитой мантии
    надо же, а на кирахе Яскер совсем не в расшитой мантии стоит

    когда над их головами пролетели странные корабли
    эмм..а корабли разве летают в пределах самих аллодов?

    тридцать сотников и три десятника...
    тридцfть командиров и три младших командира... примерный перевод на русский того что написано

    Яскер вздрогнул.
    - Не может быть! - удивлённо воскликнул Яскер, чуть не упав со стула.
    Тема Яскера нераскрыта.
    Как бы послужной список и звание Великого мага и правителя Империи говорит сам за себя.
    Яскер ведь не юный падаван чтобы вздрагивать и падать со стульев
    Последний раз редактировалось Alpharis; 11.11.2011 в 19:12.

  13. #13
    Аватар для Grievous95
    Империя Разнорабочий Империи Grievous95 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    надо же, а на кирахе Яскер совсем не в расшитой мантии стоит
    Я намеренно отклоняюсь от того, что было в игре)

    эмм..а корабли разве летают в пределах самих аллодов?
    Должны летать, они же пришвартовываются в порту, а не посылают шлюпки к берегу.

    тридцfть командиров и три младших командира... примерный перевод на русский того что написано
    Вот тут ошибся, не обратил внимания на звания.

    Тема Яскера нераскрыта.
    Как бы послужной список и звание Великого мага и правителя Империи говорит сам за себя.
    Яскер ведь не юный падаван чтобы вздрагивать и падать со стульев
    Пока ещё не Великий Маг, а просто подмастерье у Незеба, что я и хотел изобразить.

  14. #14
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Корабли швартуются на уровне аллода, не пролетая над ним. Так что он мог только облететь вдоль берега.

  15. #15
    Аватар для Mitsuko14
    Империя Деловой Союз Империи Mitsuko14 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    216
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Grievous95 Посмотреть сообщение
    Я намеренно отклоняюсь от того, что было в игре)

    Должны летать, они же пришвартовываются в порту, а не посылают шлюпки к берегу.

    Пока ещё не Великий Маг, а просто подмастерье у Незеба, что я и хотел изобразить.
    то что в игре это де-факто и есть источником для материала в произведении

    RTFM или по нашему надо учить матчасть:

    Война на Кирахе велась ради метеоритного железа.
    Сам Незеб придал этой войне приоритетное значение.
    Посланый на Кирах Яскер уже был Великим Магом и правой рукой Незеба и он был послан чтобы обеспечить победу, т . е. ну никак не мог быть таким каким он тут показан.
    Создавая какие либо расказы по теме определенной вселенной надо исходить из всех ее особенностей и учитывать все мелочи, ведь такой расказ -- способ показать то же самое но с иначе, то есть изобразить уже знакомый мир показав его с другой стороны.
    Вольное добавление того чего не было не улучшит ничнего.

    Астральные корабли частично созданы из метеоритного железа, чтобы передвигатся в субстанции астрала, за счет этого они и летают.
    летаьт в пределах аллода они не могут по причине того что в этих же пределах астрала нет. Никак не может корабль пролететь в пределах аллода.
    Он может пролететь над аллодом лишь в астрале, но тогда с самого аллода его не увидят.

  16. #16
    Аватар для Avlion
    Батрак Avlion на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Хабаровск, Россия.
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mitsuko14 Посмотреть сообщение
    тогда с самого аллода его не увидят.
    Неправда ваша. Если не увидят, тогда зачем нужна защита некоторых аллодов в виде крепостей, к примеру, та же крепость Орешек - зачем она нужна, если ее первостепенная задача - уничтожение кораблей противника, которых не видно с аллода? %)
    Бу-бу-бу-бу-бу

  17. #17
    Аватар для Grievous95
    Империя Разнорабочий Империи Grievous95 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    RTFM или по нашему надо учить матчасть:

    Война на Кирахе велась ради метеоритного железа.
    Сам Незеб придал этой войне приоритетное значение.
    Посланый на Кирах Яскер уже был Великим Магом и правой рукой Незеба и он был послан чтобы обеспечить победу, т . е. ну никак не мог быть таким каким он тут показан.
    Создавая какие либо расказы по теме определенной вселенной надо исходить из всех ее особенностей и учитывать все мелочи, ведь такой расказ -- способ показать то же самое но с иначе, то есть изобразить уже знакомый мир показав его с другой стороны.
    Вольное добавление того чего не было не улучшит ничнего.

    Астральные корабли частично созданы из метеоритного железа, чтобы передвигатся в субстанции астрала, за счет этого они и летают.
    летаьт в пределах аллода они не могут по причине того что в этих же пределах астрала нет. Никак не может корабль пролететь в пределах аллода.
    Он может пролететь над аллодом лишь в астрале, но тогда с самого аллода его не увидят.
    Во-первых, о цене метеоритного железа в то время знали только эльфы, канийцы и гибберлинги. На самом деле Скракану, Тенсесу и Эниэлю нужно сердце Великого Дракона, спрятанного глубоко в горах на имперской заставе.
    Во-вторых, война за Кирах ещё не началась. Кто знает, проявит ли себя Яскер полководцем или нет.
    Честно говоря, на сайте нет чёткой хронологии событий, что не даёт точно описать события без вольных отступлений.
    Допустим, корабли не летели над аллодом, а снижались, покидая нижний слой астралосферы, готовясь бросить сходни на берег.


    Глава 8.

    Уже была глубокая ночь. Яскер вновь развернул карту аллода Кирах и вздохнул: десять минут назад телепортировался взвод Соколов Незеба прямо к лагерю, и он отправил их на северную заставу. Оттуда рукой подать до горной цепи на севере.
    Несколько часов назад пленный гибберлинг был телепортирован в Комитет. "Надеюсь, он развяжет язык и мы разберёмся, как покорить астрал!"
    Затем его мысли переключились на слова Негус Тота. Действительно, Незеб мог отправить разобраться с Лигой закалённого в боях колдуна, а не юного Яскера. Нефер Ур, Денис Роин, Степан Стойкин, Авдей Безруков, Негус Хекет, Номарх Серин-Йола, Гурлухсор... Внезапно его озарила мысль: "А что, если Незеб решил посвятить меня в Великие Маги, если мы одержим победу над Лигой?
    Сзади раздался резкий рык:
    - Яскер! У нас проблемы!
    - Что случилось? - вскочил Яскер и выскочил из палатки к Клыку Северных. Лицо у того было обеспокоенное.
    - На шахту напали, никто не выжил! Когда Соколы проходили мимо шахты, то увидели скелетов, выкидывавших трупы гоблинов и охранников наружу!
    Яскер похолодел:
    - Жуть... На такое способен только один эльфийский некромант! Усилить посты, мне надо срочно посетить Незеба!

    Когда Яскер миновал ряды Соколов и вбежал в пустую приёмную, то рванул к кабинету Незеба по коридору. За углом раздались голоса Незеба, Нефер Ура и Гурлухсора:
    - Я же вам говорю, Лига готовится напасть на наши аллоды! Как Великий Маг, я требую выделить ресурсы на строительство оборонительных сооружений возле крупных населённых пунктов и баз на Суслангере!
    - А я тебе отвечаю, кхе, кхе, что все свободные ресурсы и вооружённые силы должны быть отправлены на Кирах. Сейчас там самая горячая точка Хадагана, а ваш Суслангер находится намного дальше, в тылу, - проскрипел Нефер Ур.
    - Тихо! Здесь я принимаю решения, - повысил голос Незеб, и те двое замолчали. - Нефер Ур прав. Гурлухсор, нам нужны бойцы, причём как можно больше. На Кирахе требуются свежие силы! Понятно?
    - Понятно, - нехотя ответил Гурлухсор. - Будет вам подкрепление. А ресурсы выделите?
    - Не сейчас. Иди уже!

    Яскер вошёл в тот самый момент, когда Гурлухсор исчезал в голубом сиянии в конце кабинета. Присутствующие повернулись к нему:
    - Какие-то новости? - устало произнёс Незеб, садясь в расшитое бархатом кресло.

    Совещались они до утра и решили: чем раньше состоится решающий бой с Лигой за аллод, тем лучше. Шахту надо отбить обратно. Сегодня весь день волшебники имперских аллодов будут телепортировать войска и ресурсы на Кирах. И, наконец, Незеб произнёс:
    - Да, ты был прав. Это твоё последнее испытание, Яскер. Победишь - станешь Великим, другого и быть не может! Вставай в круг, сейчас отправим тебя обратно...
    Последний раз редактировалось Grievous95; 13.11.2011 в 08:52.

  18. #18
    Аватар для Eihel
    Империя Курсант Империи Eihel на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Avlion Посмотреть сообщение
    Неправда ваша. Если не увидят, тогда зачем нужна защита некоторых аллодов в виде крепостей, к примеру, та же крепость Орешек - зачем она нужна, если ее первостепенная задача - уничтожение кораблей противника, которых не видно с аллода? %)
    нех вырывать так из контекста слова...
    я написал что с аллода не видно будет если корабли пролетят действительно над аллодом, то есть в Астрале находящемся над аллодом( а точнее со всех сторон аллода)
    орешек как раз доказательство что корабли могут пристать только к краю берега аллода но не носится в его пределах

  19. #19
    Аватар для Avlion
    Батрак Avlion на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Хабаровск, Россия.
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eihel
    я написал
    Цитата Сообщение от Mitsuko14
    Он может пролететь над аллодом лишь в астрале, но тогда с самого аллода его не увидят.
    Простите, я Вас правильно понял?..
    1.4. На Форуме допускается регистрация только одной учетной записи от одного пользователя.
    Цитата Сообщение от Eihel
    я написал что с аллода не видно будет если корабли пролетят действительно над аллодом, то есть в Астрале находящемся над аллодом( а точнее со всех сторон аллода)
    Вообще-то в игре видно как корабль около аллода летает и влетает в него за достаточное расстояние от самой земли аллода.
    Цитата Сообщение от Mitsuko14
    то что в игре это де-факто и есть источником для материала в произведении
    Не могу не процитировать слова этого товарища.
    Бу-бу-бу-бу-бу

  20. #20
    Аватар для Altiss97
    Империя Вооруженные Силы Империи Altiss97 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    627
    Репутация
    10
    ну произвединие на 8 по 10бальной шкале

  21. #21
    Аватар для TheSwordmen
    Империя Гражданин Империи TheSwordmen на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    А хули вам знать, я пля не на допросе
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    А мне не понравилось, уж простытэ гы)
    Смотрю, почти все своих персов как на базаре <...> повыставляли. Ну а чем йа хуже?
    Бывалый путь - Адепт - Лига - РОЖЖЖА - 58 лвл - нагибатель
    (Йа не на допросе вам правду говорить гыгыгы)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения