Форум - "Аллоды Онлайн" - [Архив] Мертвый Город
     Ответить в теме
Страница 57 из 97
... 7 47 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 67 ... Последняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 3851
  1. #2241
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на главный мой вопрос.
    Я его повторю, но сперва приведу пример.
    Собирается пати. Готовы лететь некр, жрец, пал, вар, маг, дру.
    Некр - хил, жрец - ок, переключаюсь в дд. Пал вару - кто потанчит? Вар - давай ты, НАДОЕЛО мне танчить. Пал - ок, переключаюсь в тумбочку. Вар - ок, переключаюсь в дд. Дру - переключился в саппорт - подходите водки подолью, пока в дд обратно не переключился.
    А теперь вопрос. А во что переключаться магу?
    Суть в том, что вместо "переключенных" в дд некра, жреца, вара или пала любой человек, который дружит с головой, возьмет с собой в пати четырех магов или бардов. Потому что такая пати будет практически (да даже не практически) везде эффективнее.


    PS. Смешно читать про постоянно упоминаемую возможность носить латы. Ощущение, что люди не понимают, в чем разница между тряпками и доспехами.
    Раскол ван лав

  2. #2242
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ...
    Вместо того, чтобы требовать от разработчиков таких данжей, таких боссов, которые бы в своей тактике требовали индивидуальных или перекрестных с 1-2 классами особенностей конкретных классов, наличия у КАЖДОГО класса индивидуальных особенностей, которые усилят пати в чем-то, вы хотите построить коммунизм. Уравниловку. Это утопия.
    ...
    Мне не очень хотелось бы, чтобы начавшийся нормальный диалог перерастал в какой-то спор, холивар и вообще уходил бы в неконструктивное русло. Я не собираюсь у разработчиков чего-то "требовать". Я всего-лишь попытался донести мысль о том, что в нынешнем ПВЕ контенте аллодов мили-дд чувствуют себя несколько некомфортно и вместо каких-то бонусов часто приносят группе и рейду головную боль. Я могу привести вам кучу примеров в современном астрале, например, которые в принципе не расчитаны на мили-дд, проходятся на овергире и ни одного, где такие проблемы испытывают ренджи.
    И я надеюсь, что именно в этом ключе разаговор с разработчиками и будет проходить. Без требований апов, порезок и т.п.

  3. #2243
    Аватар для amochki
    Ветеран amochki на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    10
    барды как дополнительный энергокласс просто вытеснили слоты милишников из рейдов. аое урон без затрат энергии, аура на дамаг на выбор и все. число милишников в рейде не превышает 5-6,для них просто нет слотов. если бы в аурах не было бы необходимости - были бы варианты. а так бард строго лучше любого мили при прочих равных.

  4. #2244
    Аватар для KOLYANYC71RUS
    Генерал KOLYANYC71RUS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    3,377
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    Вары чет расстроеные, а вот мили-друлю что делать? Плюхи в мили зоне прилетают, но вот у друля кожа, а не латы. Дд билд? Но это без водки, без дефа, без обновы. Саппорт билд? Но это минус 30-40% дамага, а если еще стоять вдалеке и бить только петом то и минус 50-60% дпс.

    Кастер билд, посто убог (я даж не знаю какое слово тут можно сказать). Так что роль друля - разлив водки.

    На Ультранисе с АС (да и без) рядом не побъеш, бывают и ваншоты. Ат-Зако - в мили зону подойти так чтоб не мешать сложновато. Навь - аналогично. На драконе, тож либо бей лапы, либо получи лужу и сдохни там. Зачастую чтоб не мешать бью только петом, при этом мой ДПС до 2 раз ниже дпс мага.

    ЗЫ не спорю все не так уж плохо как я расписал, усиленная вехами обнова и ПР - неплохая помощь хилу, Бальзам - тут без комментариев, но вот это все..

    ЗЗЫ просто для интереса сделал Барда переродком, жалею что не в начале сезона когда его еще можно было одеть, а сейчас уже поздно..
    Рейндж комбер? Не, не слышал.
    При регистрации введи пригласительный код 68500 и получишь много ценностей
    Живи с честью, умри достойно.
    Там где фарм - нет творчества, нет полёта души, а значит душа опускается в глубокий гимп.

  5. #2245
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Суть в том, что вместо "переключенных" в дд некра, жреца, вара или пала любой человек, который дружит с головой, возьмет с собой в пати четырех магов или бардов. Потому что такая пати будет практически (да даже не практически) везде эффективнее.


    PS. Смешно читать про постоянно упоминаемую возможность носить латы. Ощущение, что люди не понимают, в чем разница между тряпками и доспехами.
    присоединюсь, т.к. надоело слышать "у вас барьеры, у вас латы, у вас "Возмездие". Поиграйте, попробуйте, благо Воплощение прокачать за 2-3 недели спокойно можно. Не слышал ни одного знакомого по игре, который ушел бы на храмовника / воина, а вот переходов с данных классов на язычников, магов, бардов, жрецов в качестве примеров предостаточно.
    Жду с нетерпением исправления класса "Храмовник", надеюсь подведут хотя бы поближе к эффективности класса "Воин", т.к. мне лично надоело, что хуже одетый и заруненный (а соответственно с меньшими акционными "плюшками" в билде и т.п.) маг. класс, а теперь и бард, показывает более лучшие результаты в PvE /PvP.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  6. #2246
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    Ну а про храмов даже не упоминают в контексте дд). Кстати летал бардом с 3мя мили(один рандом) на старый маяк, один из бафов-слияние стихий.
    Таки первого босса не прошли. Конечно, думаю проходимо, но дохнут милишники без команды на разбег перед стяжкой+ дох хил, их хиляющий. К вопросу о том, что идеальная пати- 1 танк и всё равно кто, кроме мили. А в пылающих будут рулить 3 барда+хил+танк+маг, очевидно. Даже водка за 20 голд уже не нужна им. А если пол сервера пересядут на бардов-переделают их, как милых, во что-нибудь ммм....

  7. #2247
    Аватар для smallvirus
    Лига Карающий меч Лиги smallvirus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Суть в том, что вместо "переключенных" в дд некра, жреца, вара или пала любой человек, который дружит с головой, возьмет с собой в пати четырех магов или бардов.
    3 барда - я еще могу понять. 4 зачем?

    Строго говоря, постаряются взять друида (водка), миста (стяжка). Остальное - как получится.

    Потому что такая пати будет практически (да даже не практически) везде эффективнее.
    Отнюдь. На том же карнавале, 2 скелета тройной атакой тряпку склеивают без вариантов.



    Цитата Сообщение от DetoxXx Посмотреть сообщение
    Не слышал ни одного знакомого по игре, который ушел бы на храмовника / воина,
    Есть такое. Но на воина - вроде, уходили.
    а вот переходов с данных классов на язычников, магов, бардов, жрецов в качестве примеров предостаточно.
    С магов тоже много убежало. Хотя есть пересевшие на магов, но их не много. Бард - вне конкуренции. Дальше - жрец. Маги/друиды, несомненно, есть, но их не так что бы и много.

    Собственно.... есть одна аналогия. Милижряк до переделки - нынешний бард. По популярности/эффективности.
    Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая.
    ... наношу добро, причиняю справедливость...



  8. #2248
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от yurifast Посмотреть сообщение
    Ну а про храмов даже не упоминают в контексте дд)
    Вспомнилось тут старое отмщение и храмы на первых местах на Оке в старом-престаром ГД. Даже выделяли их в отдельную группу и давали им "тушку", которую переставали хилить на красной фазе, а храмы ее сами потом и ресали ). Опять же баф усиления на Оке на красной фазе - пример балансировки для милишников.

    А еще было время, когда мы тащили Жало рейдом, который по идее его не мог убить, с помощью рассечения варов (во времена, когда оно тикало ОЧЕНЬ больно). Танковать в постоянном движении было весело ).

  9. #2249
    Аватар для DmitriiKKK
    Лига Карающий меч Лиги DmitriiKKK на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Суть в том, что вместо "переключенных" в дд некра, жреца, вара или пала любой человек, который дружит с головой, возьмет с собой в пати четырех магов или бардов. Потому что такая пати будет практически (да даже не практически) везде эффективнее.
    Такое ощущение что мы играем в какие-то разные игры. В астрале хороший вар в дд-билде, из-за обилия паков, как правило на 1-2 месте по дпс, хорошие палы также в топе. Ничего ущербного в астрале для мили-дд сейчас нет.

    С МГ конечно совсем иная ситуация - там милишники могут показать себя только на 2-3 боссах, а их отсутствие скажется, ну разве что на РТ, да и то не во всех тактиках. На большинстве боссов милишники только мешаются. Заявлять что, мол, урон в мили-зоне и в рейнж зоне разнесен по типу дамага, как делают здесь уважаемые представители разработчиков, конечно можно. Я бы только сначала посоветовал им самим постоять в мили-зоне того же Ультраниса или побить Всполоха, чтобы понять разницу того как по латам стабильно прилетают шестизначные цифры урона, в сравнении с легкостью выбегания из луж от лучемета у рейнждд.
    Про крохи дамага милишников на Дроконе в сравнении с теми же магами вообще неприлично упоминать.
    Владыки Астрала, Золотая Орда
    Ницшеанец
    Танкобилд для 1-28
    Танкобилд для 29+
    Стойки воина

  10. #2250
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    любой человек, который дружит с головой
    Любой человек, который дружит с головой, будет думать прежде всего об интересах гильдии (от которых зависит и личный интерес), а не столько о своих личных.
    Вы запарили теоретизировать и вспоминать крайние случаи, которые редки в любой гильдии. А именно полеты какими-то констами несбалансированными, состоящими из танка, хила и 4-х магов. Что за бред? У нас такого нет.
    Истинный маг в отставке...



  11. #2251
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Эгоистически ведете себя и вы.
    Придумываете надуманные ситуации.
    Никто в нормальной гильдии 100500 магов брать не будет в рейд.
    У нас 4 слота для них в каждом рейде, хотя можно взять по 6-8.
    И пофиг, что не взятый маг заменит двух некров по ДПС. Гильдия есть гильдия.
    И тот же некр очень важен на том же АП.
    И в астрал не 100500 магов собирают в пати.
    Зовут дд. И конкретно магов, если среди плюсанувших дд нет мага для печати.
    Поэтому не надо утрировать.

    Вы не ответили на главный мой вопрос.
    Я его повторю, но сперва приведу пример.
    Собирается пати. Готовы лететь некр, жрец, пал, вар, маг, дру.
    Некр - хил, жрец - ок, переключаюсь в дд. Пал вару - кто потанчит? Вар - давай ты, НАДОЕЛО мне танчить. Пал - ок, переключаюсь в тумбочку. Вар - ок, переключаюсь в дд. Дру - переключился в саппорт - подходите водки подолью, пока в дд обратно не переключился.
    А теперь вопрос. А во что переключаться магу?

    Т.е. почему маги, луки должны страдать не имея возможности если ДД не нужен выделиться в пати чем-то иным?
    Почему у других классов должно быть несколько ипостасей, а у нас только одна?
    Как там до патча было? 3 ДД и печенька в астрал?
    Ну и летайте сами... печенькой.

    Вы пытаетесь решать проблемы больной головы топором.
    Вместо того, чтобы требовать от разработчиков таких данжей, таких боссов, которые бы в своей тактике требовали индивидуальных или перекрестных с 1-2 классами особенностей конкретных классов, наличия у КАЖДОГО класса индивидуальных особенностей, которые усилят пати в чем-то, вы хотите построить коммунизм. Уравниловку. Это утопия.


    Ну конечно, 2 сугроба в единственном месте в МГ это контроль контролей (в астре я так и не применял никогда, кстати).
    А почистить... Если что некры и жрецы чистят тоже вот. На Заке. Так что мимо.
    тогда давай мисты тоже будут дамажить как маг. ибо в мг всего в 1 месте надо контролить. а в астре вобще контролить не надо. угу.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  12. #2252
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DmitriiKKK Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что мы играем в какие-то разные игры. В астрале хороший вар в дд-билде, из-за обилия паков, как правило на 1-2 месте по дпс, хорошие палы также в топе. Ничего ущербного в астрале для мили-дд сейчас нет.
    ...
    А я утверждаю, что есть. Баф "слияние стихий" - и если в пати 3 милишника, то с высокой долей вероятности один из них будет курить. Баф "огненное возмездие" - сравните сколько надо убегать милишнику и ренджу. Адреналин + любой босс из кучи с круговым АОЕ. Дамаг при движении плюс любой босс, которого надо водить/от которого надо отбегать. Сюда же относится ядовитое облако. Все эти бафы некомфортны не только для милишников, милишники при этом одним своим присутствием создают кучу головной боли хилу. Еще босс есть, если помните. Собака. Уходит в инвиз и вешает ауру, которая бьет всех кто рядом. Больно так бьет, сколько милишников хил вытащить в состоянии, кроме танка? Баф с очагами пламени или босс, кидающий лужи под рандомного игрока - ренджи стоят так, чтобы выбегать/отхилить надо было только одного. Милишников приходится хилить всех, бегут они все вместе.

    Ровно также и в МГ. Милишников надо хилить всех. Вообще всех. Значит чем больше мили в рейде, тем выше нужен ХПС. Ладно бы это компенсировалось дополнительным ДПС от них, так ведь нет такого.

    P.S. Цифры ДПС - это на самом деле вторично. Подкрутят что-то одним в плюс, другим в минус и выровняют. А вот вопрос механики и удобства - это уже не решить просто изменением скилов и тултипов. Ну т.е. насколько я понимаю есть дизайнеры инстов и дизайнеры классов. И это разные люди. Вопрос того, кто, чем и как больно может ударить - это к классовым дизайнерам. А вот вопросы куда, как часто и насколько жизненно необходимо будет бегать - как раз к дизайнерам инстансов.

    Т.е. хочется чего-то, подобного старому ГД. Есть необходимость стоять под Пучиной разреженно - есть место. Под Навью бы сделать нечто подобное - стало бы немножко удобнее. Есть Око, от которого бегать надо - есть мили баф на увеличение урона. Ну что-то в таком духе, если это возможно.
    Последний раз редактировалось xLora; 12.04.2012 в 14:48.

  13. #2253
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    тогда давай мисты тоже будут дамажить как маг. ибо в мг всего в 1 месте надо контролить. а в астре вобще контролить не надо. угу.
    Зато на АП сплошной контроль.
    Мист-контроллер это повседневность.
    А маг-контроллер это экзотика.
    Да и кого на АП будет сугробить маг? )
    Истинный маг в отставке...



  14. #2254
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    ыыы) я как представил рейд из 24ех магов, которые все ложатся от нескольких волн аое босса
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  15. #2255
    Аватар для Elfross
    Ветеран Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    882
    Репутация
    166
    Может хватит уже? Заканчивайте эту тему.

    Уважаемые разработчики) Только не вздумайте кардинально переделывать воинов в связи с тем, что мы здесь все наплакали. Механика класса отличная, на мой взгляд, даже самая хорошо проработанная и работающая в АО. Но если что и править, то именно цифры (дпс, урон от некоторых атак и т.п).

  16. #2256
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    почему 24 мага. 18 магов. 2 танка и 4 хила.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  17. #2257
    Аватар для Arch_Russia
    Гвардеец Arch_Russia скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    985
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    тогда давай мисты тоже будут дамажить как маг. ибо в мг всего в 1 месте надо контролить. а в астре вобще контролить не надо. угу.
    Мисты только за ))

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Зато на АП сплошной контроль.
    Мист-контроллер это повседневность.
    А маг-контроллер это экзотика.
    Да и кого на АП будет сугробить маг? )
    Сколько у вас мистов на АП? ))) Вроде 1 всего, а магов? ) Да и сколько мистов в 1м пве рейде? :-)

  18. #2258
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Arch_Russia Посмотреть сообщение
    Мисты только за ))



    Сколько у вас мистов на АП? ))) Вроде 1 всего, а магов? ) Да и сколько мистов в 1м пве рейде? :-)
    ну ксатити мистов мало в рейдах потому что их почти нет. аа нету потому что они не дамажат как маги в мг) все очевидно)))


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  19. #2259
    Аватар для DmitriiKKK
    Лига Карающий меч Лиги DmitriiKKK на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    В нашем понимании тактика включает в себя правильную компановку рейда классами, правильные билды под босса, расстановку рейда минимизирующую урон в рейд и перемещения и прочие способы проявления привычного геймплея, но НИКОГДА не "попрыгайте на левой ноге, потом почешите за ухом и босс умрет!".
    Самая первая вариация Дрокона, предложенная нам в марте, была как раз из этой серии - найти за каким ухом почесать.
    Те кто почесал правильно - убили, те кто пытался найти именно тактику - оказались в пролете. Тактику, как мы видим по нынешнему варианту Дрокона, мы в свое время нащупали правильную, но вот из-за эвейдов, багнутого дыхания и прочего - тогда надо было именно чесать.
    И основная проблема боссов в МГ (а ранее ГД) - никогда не знаешь кто перед тобой на неделе после фикса - босс с тактикой или с чесанием, да...
    Владыки Астрала, Золотая Орда
    Ницшеанец
    Танкобилд для 1-28
    Танкобилд для 29+
    Стойки воина

  20. #2260
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DmitriiKKK Посмотреть сообщение
    Самая первая вариация Дрокона, предложенная нам в марте, была как раз из этой серии - найти за каким ухом почесать.
    Те кто почесал правильно - убили, те кто пытался найти именно тактику - оказались в пролете. Тактику, как мы видим по нынешнему варианту Дрокона, мы в свое время нащупали правильную, но вот из-за эвейдов, багнутого дыхания и прочего - тогда надо было именно чесать.
    И основная проблема боссов в МГ (а ранее ГД) - никогда не знаешь кто перед тобой на неделе после фикса - босс с тактикой или с чесанием, да...
    Насколько я понимаю - именно ради этого и присутствует в этой теме Kvsius. Чтобы было у кого спросить. При этом есть конечно проблема нежелания делиться своими наработками с конкурентами. И разработчик готов общаться через ЛС в таком случае. Так что ИМХО, это не по адресу упрек. Было раньше, да. Сегодня, слава богу, значительный прогресс в этом направлении.

  21. #2261
    Аватар для DmitriiKKK
    Лига Карающий меч Лиги DmitriiKKK на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю - именно ради этого и присутствует в этой теме Kvsius. Чтобы было у кого спросить. При этом есть конечно проблема нежелания делиться своими наработками с конкурентами. И разработчик готов общаться через ЛС в таком случае. Так что ИМХО, это не по адресу упрек. Было раньше, да. Сегодня, слава богу, значительный прогресс в этом направлении.
    Мой посыл немного не в этом. Что толку писать Kvsius, если рейд уже стоит и вайпается в МГ. Уже поздно спрашивать, когда шоп выпит. Писать - это разбор полетов, когда вдоволь навайпались уже десятки рейдов разных гильдий.

    С первой Выжигой тоже, если помнишь, было именно чесание. Вот стоим тупо перед ней четырьмя рейдами и спрашиваем друг друга - у кого какие идеи где еще этой Выжиге почесать?
    Т.е. по задумке вполне возможно там и тактики, но вот по реализации...
    Владыки Астрала, Золотая Орда
    Ницшеанец
    Танкобилд для 1-28
    Танкобилд для 29+
    Стойки воина

  22. #2262
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Эммм, но ведь вопрос в итоге решился? И довольно быстро?
    Или суть в том, что новые боссы недостаточно оттестированы? В игру сырыми приходят?

    Тут, блин, есть элемент азарта. Если ты "разумный человек" - ты понимаешь, что новый босс скорее всего багнут, вряд ли он убьется. Чем жечь нервы - проще подождать чутка и прийти бить после фикса. А если ты азартен - ты напротив рад. Пофиг на баги, меньше конкурентов. А вдруг багов нет? А вдруг убьем даже забагованного?

  23. #2263
    Аватар для DmitriiKKK
    Лига Карающий меч Лиги DmitriiKKK на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Эммм, но ведь вопрос в итоге решился? И довольно быстро?
    Или суть в том, что новые боссы недостаточно оттестированы? В игру сырыми приходят?

    Тут, блин, есть элемент азарта. Если ты "разумный человек" - ты понимаешь, что новый босс скорее всего багнут, вряд ли он убьется. Чем жечь нервы - проще подождать чутка и прийти бить после фикса. А если ты азартен - ты напротив рад. Пофиг на баги, меньше конкурентов. А вдруг багов нет? А вдруг убьем даже забагованного?
    У меня есть азарт и интерес найти тактику, подобрать правильный билд и статы.
    Ради этого я готов траить часами.
    Азарта прыгать на левой ноге у меня нет, не было и никогда не будет. Если выясняется, что надо искать место для чесания, сразу возникает непреодолимое желание послать его нахрен до следующего фикса.
    Полагаю что я не одинок в такой позиции.

    Но, к моему большому разочарованию, последним таким рейд-боссом был Сарн. Все МГшное оказалось по факту либо чесанием, либо ФК из серии кто первым успел собрать рейд в понедельник.
    Владыки Астрала, Золотая Орда
    Ницшеанец
    Танкобилд для 1-28
    Танкобилд для 29+
    Стойки воина

  24. #2264
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DmitriiKKK Посмотреть сообщение
    У меня есть азарт и интерес найти тактику, подобрать правильный билд и статы.
    Ради этого я готов траить часами.
    Азарта прыгать на левой ноге у меня нет, не было и никогда не будет. Если выясняется, что надо искать место для чесания, сразу возникает непреодолимое желание послать его нахрен до следующего фикса.
    Полагаю что я не одинок в такой позиции.

    Но, к моему большому разочарованию, последним таким рейд-боссом был Сарн. Все МГшное оказалось по факту либо чесанием, либо ФК из серии кто первым успел собрать рейд в понедельник.
    Обратите внимание. В ГД вы уже отточили дисциплину в рейде. Поэтому слаженное взаимодействие не затрудняет вас. Для рейдов, не имеющих опыта ГД в МГ все тоже самое, что было у вас раньше.

  25. #2265
    Аватар для DmitriiKKK
    Лига Карающий меч Лиги DmitriiKKK на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Обратите внимание. В ГД вы уже отточили дисциплину в рейде. Поэтому слаженное взаимодействие не затрудняет вас. Для рейдов, не имеющих опыта ГД в МГ все тоже самое, что было у вас раньше.
    Эм... Прости на нескромный вопрос - ты много знаешь новых гильдий в топе, не нюхавших пороху в ГД?
    А в этих гильдиях много игроков, не бывавших в ГД47?
    А среди тех кто в этих гильдиях попадает в МГ в первых рядах - таких много?

    Вряд ли среди тех, кто в первых рядах сейчас осваивает МГ-контент, есть заметная доля игроков, не успевших побывать в ГД.
    Думаю даже, что доля таких игроков очень и очень мала. Много пересевших на другие классы (привет барды, прощайте вары и мистики), много пришедших из других гильдий второго эшелона, но таких чтобы вот совсем в ГД не имели опыта - вот так навскидку и не припомню совсем.

    А для тех гильдий и рейдов, кто сейчас с трудом осваивает Мироеда, тактики уже давно написаны и отработаны.
    Просто бери и пользуйся. Не о них вообще разговор.
    Владыки Астрала, Золотая Орда
    Ницшеанец
    Танкобилд для 1-28
    Танкобилд для 29+
    Стойки воина

  26. #2266
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Если ты "разумный человек" - ты понимаешь, что новый босс скорее всего багнут, вряд ли он убьется
    Пучине об этом расскажи
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  27. #2267
    Аватар для Legraniv
    Вольный Аллодер Legraniv на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Мертвого короля/Нихаза скоро убьете?)

  28. #2268
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Arch_Russia Посмотреть сообщение
    Сколько у вас мистов на АП? ))) Вроде 1 всего, а магов? ) Да и сколько мистов в 1м пве рейде? :-)
    2. 2-4 (зависит от противника). 1.
    Ток при этом у нас всего 4 мистика в ги и из них что-то из себя представляют 2.
    Истинный маг в отставке...



  29. #2269
    Аватар для afeniks
    Империя Длинная Рука Империи afeniks на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    31
    а у нас 12, один скиллет и еще четыре что то из себя представляют. оффтоп чот(
    король веселый, но скоро умрет.

  30. #2270
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    нефиг танчить короля бардами! я про вас все знаю!

    *** 12 мистов. у нас на всю лигу в топ гильдиях столько не наберется.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  31. #2271
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от afeniks Посмотреть сообщение
    а у нас 12, один скиллет и еще четыре что то из себя представляют. оффтоп чот(
    король веселый, но скоро умрет.
    На Расколе мистиков за Империю в десятки разы больше, чем за Лигу.
    В гильдиях Лига мистиков холят и берегут не дай боже уйдет с гильдии, все, нового практически не найти.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  32. #2272
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от afeniks Посмотреть сообщение
    а у нас 12, один скиллет и еще четыре что то из себя представляют. оффтоп чот(
    король веселый, но скоро умрет.
    чото ты странно считал както) вобще по списку гильдии 16 их у нас (правда трое из них не играют щас), и представляющих поболе будет)

  33. #2273
    Аватар для afeniks
    Империя Длинная Рука Империи afeniks на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    31
    четверо тех, кого я бы в ми взял! думал, 4 не играют, поэтому 12.

  34. #2274
    Аватар для favoritgame
    Лига Высший Совет Лиги favoritgame на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    3,711
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Legraniv Посмотреть сообщение
    Мертвого короля/Нихаза скоро убьете?)
    КО отвечает : как только у него станет 0% здоровья - сразу убьем
    Смотри как много негров - это африка!!

  35. #2275
    Аватар для Kotolyub
    Империя Вооруженные Силы Империи Kotolyub скоро станет достаточно известным Kotolyub скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    706
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Суть в том, что вместо "переключенных" в дд некра, жреца, вара или пала любой человек, который дружит с головой, возьмет с собой в пати четырех магов или бардов. Потому что такая пати будет практически (да даже не практически) везде эффективнее.
    Баф "сопротивление астралу" и босс, имеющий резист к стихийному урону - вот это будет эффективность такой пати))

  36. #2276
    Цитата Сообщение от Kotolyub Посмотреть сообщение
    Баф "сопротивление астралу" и босс, имеющий резист к стихийному урону - вот это будет эффективность такой пати))
    Два десятка баффов, и это единственный вариант, при котором эффективность будет низкой.

    В МГ вроде на щупальцах резист от магии повыше. А в других местах - то же самое.
    Раскол ван лав

  37. #2277
    Аватар для afeniks
    Империя Длинная Рука Империи afeniks на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    31
    огоспади, я всегда бью в эти щиты и у меня все хорошо! хил не жалуется тоже

  38. #2278
    Аватар для Charg3r
    Империя Деловой Союз Империи Charg3r на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    447
    Репутация
    10
    Может было в теме, но скиньте пожалуйста скрин костюма и гол убора (через примерочную) Мертвого Короля

  39. #2279
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kotolyub Посмотреть сообщение
    Баф "сопротивление астралу" и босс, имеющий резист к стихийному урону - вот это будет эффективность такой пати))
    Этот вариант бафа неинтересен любой несбалансированной по типам урона группе. Абсолютно идентично три физ-дд в группе пострадают при этом бафе. Правда вот одного-двух дд хил как правило вытягивает и при таком раскладе

  40. #2280
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от afeniks Посмотреть сообщение
    огоспади, я всегда бью в эти щиты и у меня все хорошо! хил не жалуется тоже
    Пффф...
    Ну если бить по 100к то конечно.
    А когда у меня 900к ХП и комета бьет иной раз на 1кк, то как бы хилу работа потом только одна - ресать.
    Ну это редко, конечно. Но если пак и двое от магии то пущенный в пак метеор это гарантированный ваншот.
    Последний раз редактировалось Adalon; 18.04.2012 в 07:30.
    Истинный маг в отставке...



     Ответить в теме
Страница 57 из 97
... 7 47 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 67 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения