Форум - "Аллоды Онлайн" - Обычный День
     Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27

    Обычный День

    Посвящается наступающему празднику.

    Комментарии присущи сией темке... Надеюсь)

    -------------------------------------------------------------------
    Обычный день
    -------------------------------------------------------------------

    Можете верить, можете и не верить, но это был самый обычный день.
    Не то, что бы я хотел его видеть обычным.


    Утро радовало своей безмятежностью. Было лень вставать. Но все же пришлось - неприятный гул в животе поднимал тревогу во всем теле. После завтрака у меня перед глазами, вроде бы невзначай, промелькнули настенные часы.
    - Полдевятого... Прелестно... - Сказал вслух я. Ведь я редко когда-либо поднимался в такую рань. - Еще час у меня есть...
    Прошло, кажись, минут десять. Во всяком, не более пятнадцати - именно такой неопределенный промежуток времени мне понадобился, что бы найти мою парадную кирасу, галстук и прочие детали костюма. Перед выходом из дому перед глазами, опять-таки невзначай, промелькнул предмет. Правда, теперь он являлся обычным столом. С разбросанными на нем фотографиями. Так как их разбрасывала моя вчерашняя гостья, ушедшая практически в час ночи - соседи попросили приглянуть за четырехлетней дочуркой - то я так и оставил их пылиться на столе, а после и вовсе о них забыл.
    - Непорядок... Надо бы убрать, прежде чем идти... - Нехотя я снял сапоги и принялся собирать прямоугольные карточки. И свои воспоминания.

    Прошло минут пять. Хотя нет, полчаса. Как это обычно и бывает, когда начинаешь вместо собирательства заниматься рассматриванием. В голове оживали персонажи прошлого, вспоминались слова, чувства... Вот здесь я с Марией стою на утесе... Горечь утраты резко разлилась по всему телу - это последняя фотография, когда Мария была еще жива. Слезы уже давно высохли, благодаря солнцу-осознанию, гласившему, что "утрату все равно не вернуть слезами". И чем больше я смотрел на сию фотографию, тем более прощающей становилась улыбка моей жены. С трудом отложив пленительное воспоминание, я взялся за следующее. На сей раз мне улыбался уже враг. Да, да! Враг! Скажете вы - невиданное это дело, что ты с врагом заодно... Но гибберлингское пиво с шашлыком из гидры как нельзя лучше располагали к беседе, поверьте. Острова Откровения, ходящие по округе скелеты, белка и зомби танцуют смертельный вальс для всех, то пытается помешать нашему «пикнику». Чудесное было время... А это мой первый полет в дальний астрал... Наполовину за бортом, но все же первый! Никогда его не забуду... Мои товарищи, друзья, недруги... Живые и усопшие... Даже фотографии с враждебной территории - бескрайняя Сиверия, болота Темноводья... Воспоминания нахлынули бесконечным водопадом на меня. И я был даже рад этому.
    На сей раз, я глянул на часы - двадцать минут девятого! А ведь я живу не так близко к Оку Мира... Ладно, придется поспешить. Убрав фотографии и запрыгнув в уже соскучившиеся сапоги, я вышел из дому и запер за собой дверь. Люди на улице - да и не только люди - шныряли туда-сюда, что-то делали... Такое ощущение, что вся эта живая масса разом, вместе со мной, вывалилась на улицы города. И, не смотря на прошедший ночью дождь, на асфальте не красовалось ни одной лужицы - сухо, как в кладовке. А если подумать, то город это и есть большая кладовка для разумных существ... Так или иначе, философствовать дальше я не собирался, да и уже было некогда - я, ровно как и еще пять членов комитета по праздникам, стояли у ног Елизаветы Рысиной, которую позавчера назначили главной по делам подготовки праздника ко дню рождения нашего Мира - Сарнаута.

    - Итак, товарищи! - Бодро начала Рысина. Казалось, что ее глаза загорелись еще больше обычного. - Нам выпала честь украсить город!
    - Нам? То есть нам семерым? - Удивился один из комитетчиков.
    - Почему это семерым? - Елизавета удивленно посмотрела на комитетчика, явно намекая, что она так и будет стоять на своем месте, после чего резко поправилась. - Я хотела сказать, что в этом будут принимать участие 231 волонтер! А вам надлежит раздать предметы для украшения!
    - И что же это за такие предметы для украшения? - спросил мой приятель, тоже из числа комитетчиков.
    Елизавета на мгновение повернулась к своему столу, взяла коробку и развернулась к нам.
    - Протяните руки и возьмите из коробки по предмету. - Улыбнувшись, произнесла Рысина. В моих мыслях промелькнула первоапрельская фотография - нас всех запечатлели в момент, когда Рысина нас увольняла с такой гримасой... бррр ... Но все же, невыполнение приказа - даже если это просьба или совет из уст Рысиной - увольнение. Так что моя рука даже несколько уверенно протянулась к коробке, окунулась туда и, вынырнув, вернулась ко мне. Пальцы разбежались, и в ладошке остался лежать одинокий, немного скомканный белый кусок резины - воздушный шарик.
    - И это все? - возмущение переполняло меня.
    - Нет, ты что! Мы еще патефон поставим на Старой площади! Танцуй до упаду!
    Молчание воцарилось в подвале Ока Мира, а Елизавета наверняка была самой довольной... В своем кабинете.
    - Ну, что же вы! Это же весело! - Угнетающе-приказной взгляд опустился на наши головы столь же внезапно, как и воздушные шарики. Возмущение наверняка выливалось из меня красной субстанцией и, испаряясь, превращалось в алую дымку гнева.
    - Да как вы можете! Сколько жизней было отдано, сколько сил приложено для построения такого мира, в котором мы сейчас живем! А вы предлагаете развесить шарики?!?!
    - Их более шести тысяч! На собрании было решено, что этого будет достаточно!
    Я снял свою фуражку, которая с этого момента уже казалась мне отвратительной, и бросил ее на пол.
    - Патефон и шарики, сколько бы их ни было, не составят и одного процента праздника. Я ухожу! - Шарик в моей руке испарился и появился на макушке Рысиной. Я же буквально через мгновение стоял на выходе из Ока Мира. Не спеша я дошел до дому, отпер дверь и прошел в свое жилище. Швырнув парадную форму куда - подальше, я плюхнулся в кровать. Плевать, что будет со мной. Плевать, что будет с праздником... Плевать...

    На этом и закончился мой день. И все же я все-таки хотел видеть его обычным.

    - Эй, реформатор! - послышался сквозь пелену полусна полудремы. - Просыпайся! Тебя на кове...То есть Яскер вызывает!
    - Неужто? А если я не пойду?
    - Не могу знать...
    - Сколько времени?
    - Полтретьего...
    - Ночи?
    - Дня!
    Я был слегка растерян в душе. Как? Мой обыкновенный день все-таки не будет таковым? Во всяком, я с трудом отыскал все детали моего парадного костюма и нацепил их кое-как на себя - мне было уже все равно.

    - Господин Яскер, вы меня звали по поводу?
    - По поводу инцидента в кабинете Рысиной... - Яскер глядел на меня, словно сверлил... нет, прожигал взглядом.
    - Мне все равно, я был прав!
    - То есть ты не отказываешься от своих слов, помятой фуражки и брошенного в товарища воздушного шарика?
    - Нет, не отказываюсь!
    - Похвально... - Яскер развернулся к окну и соединил руки за спиной. - Скажи мне, что ты видишь?
    - Я вижу людей, которые готовы отдать жизнь за вас всех. Людей, которые неимоверно счастливы, что живы и живут ради вас всех...
    - и самих себя, мой друг. Они живут во имя мертвых. И в их же имя отдают жизни... Ровно как и во имя живых. Товарищ Рысина! Попрошу войти.
    Рядом со мной и Яскером стала Елизавета.
    - Вызывали, Товарищ Яскер?
    - Да. Принеси мне медали за честь и за отвагу!
    - Конечно!
    - Зачем вам эти медали? - спросил я.
    - Зачем? Тебе, мой друг, хотел бы я их вручить. Ты не подумай, что я ими разбрасываюсь налево и направо. Ведь я не могу не согласиться с твоими словами. Патефон и шарики, сколько бы их ни было, не составят ни единого процента праздника. Так что мы соберем через час совет и решим это более масштабно... Ты не дал упасть чести Империи, чести умерших за Империю...
    - А за отвагу-то почему? - Удивленно спросил я у Великого Мага.
    - Как почему? Ты повесил воздушный шарик на Рысину, а этого даже я не в силах сделать без последствий! - Яскер рассмеялся от всей души. - Так что с меня причитается! Надо тебя в актовом зале поздравить официально.
    - Эх... Служу Империи! - Настроение приподнялось. Не от медалек, конечно.

    И все же я был не прав.

    Это был очень даже необычный день.


    Прошу прощения за то, что так давно не писал рассказы. Просто я как всегда возьмусь за все и не доведу ничего до конца. А тут сам Тенсес написать велел - Муза, хоть и полупьяная, явилась среди дня и принялась рассказывать сказки; Вдохновение пытался не дать разорвать контакт с бытием и бумагой; Фантазия, как оно и бывает, все переврала стопятьсот раз, а жадные до черных кусочков пластика пальцы принялись излагать вам их совокупные мысли. Не обещаю, что будет за следующий рассказ - как обычно, или уже начатый, либо спонтанно-написанный. Во всяком, желаю вам приятного проведения праздника, ибо нашему маленькому миру исполнилось два года. Все-таки неплохо, растем!

  2. #2
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Как всегда, буду ждать от вас комментариев. Долго. Терпеливо. Но дождусь ^_^ ! )))

  3. #3
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Но все же пришлось - неприятный гул в животе поднимал тревогу во всем теле.
    Гул? Это не опечатка? Ну ты даешь Самурай.
    Прошло, кажись, минут десять

    Кажись это повествование, а не разговорная речь, или я кажись что-то путаю?

    Перед выходом из дому перед глазами, опять-таки невзначай, промелькнул предмет.

    Самурай, что куришь то, если у тебя предметы мелькают? Они что, двигаются? Просто именно быстро двигающийся предмет, который проносится перед глазами, и есть мелькающий. Так по крайней мере я думаю.

    Правда, теперь он являлся обычным столом

    Мелькающий стол, который стал обычным столом, еще лучше... Ты подскажи на чем сидишь то...

    Правда, теперь он являлся обычным столом. С разбросанными на нем фотографиями.

    Объединить в одно предложение не судьба? Или это такой авторский ход?

    На сей раз, я глянул на часы - двадцать минут девятого!

    В тексте вроде персонаж еще не смотрел на часы, поэтому не понял, на какой такой сей раз...

    Самурай, дальше читать лень, правь если хочешь что я написал...
    Последний раз редактировалось sandrik14; 16.10.2011 в 00:09.

  4. #4
    Аватар для Mitsuko14
    Империя Деловой Союз Империи Mitsuko14 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    216
    Репутация
    10
    Но все же пришлось - неприятный гул в животе поднимал тревогу во всем теле.
    до этого момента было отлично, бгг
    а если серьезно ... автор что ли почитал бы того же Сапковского что ли, или Стругацкого.... в поисках реализма и ....стиля ...хотя бы спионереного для начала
    а то читаю и Станиславского вспоминаю: "Не верю"...
    несерьезно как то, нереалистично...опять же можно провести параллель с кем-то из писателей и понять чем они отличаются...
    Пы.Сы. хотелось бы увидеть школьное сочиненние автора на любую тему....а то не понятно что у него с этим делом из одних таких эссэ

  5. #5
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    это я удачно зашел, интересно, почитаем....
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  6. #6
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Но все же пришлось - неприятный гул в животе поднимал тревогу во всем теле.
    Гул? Это не опечатка? Ну ты даешь Самурай.
    Прошло, кажись, минут десять

    Кажись это повествование, а не разговорная речь, или я кажись что-то путаю?

    Перед выходом из дому перед глазами, опять-таки невзначай, промелькнул предмет.

    Самурай, что куришь то, если у тебя предметы мелькают? Они что, двигаются? Просто именно быстро двигающийся предмет, который проносится перед глазами, и есть мелькающий. Так по крайней мере я думаю.

    Правда, теперь он являлся обычным столом

    Мелькающий стол, который стал обычным столом, еще лучше... Ты подскажи на чем сидишь то...

    Правда, теперь он являлся обычным столом. С разбросанными на нем фотографиями.

    Объединить в одно предложение не судьба? Или это такой авторский ход?

    На сей раз, я глянул на часы - двадцать минут девятого!

    В тексте вроде персонаж еще не смотрел на часы, поэтому не понял, на какой такой сей раз...

    Самурай, дальше читать лень, правь если хочешь что я написал...
    1) пользуйся плиз облачками а то иногда не отличить цитату от комментария)
    2)Да, гул. Мне "чудилось" так. именно так)
    3) на счет фотографий - да, авторский ход)
    4) он глядел на часы уже) немногим ранее глядел! Точнее они промелькнули мимое его глаз
    5) с удовольствием подкорректирую...давно не писал, косяки на лицо(



    Цитата Сообщение от Mitsuko14 Посмотреть сообщение
    до этого момента было отлично, бгг
    а если серьезно ... автор что ли почитал бы того же Сапковского что ли, или Стругацкого.... в поисках реализма и ....стиля ...хотя бы спионереного для начала
    а то читаю и Станиславского вспоминаю: "Не верю"...
    несерьезно как то, нереалистично...опять же можно провести параллель с кем-то из писателей и понять чем они отличаются...
    Пы.Сы. хотелось бы увидеть школьное сочиненние автора на любую тему....а то не понятно что у него с этим делом из одних таких эссэ
    Не люблю Стругацких, но уважаю. Саповского просто не люблю(

    Пы.Сы - не увидишь...они у меня всегда насмарку из-за того, что я темы не умею определять и идеи....

  7. #7
    Аватар для gogoh003
    Горожанин gogoh003 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Сарнаут. Аллод: Игш. Град: Незебград. Подземелья Ока.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Я читал это ранее и тоже замечал несостыковки, просто ен успел отписатся.
    Я - Ройлеган!

  8. #8
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Не Самурай, не знай я тебя, я бы орал "Йаааад!" Но мелькающая мебель и гул в животе это слишком...

  9. #9
    Аватар для Mitsuko14
    Империя Деловой Союз Империи Mitsuko14 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    216
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Не люблю Стругацких, но уважаю. Саповского просто не люблю(
    а я не люблю теормех, но чтобы быть проффесионалом в своей специальности я должен его знать
    а Толкиена, ПЕрумова или кого??

    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Пы.Сы - не увидишь...они у меня всегда насмарку из-за того, что я темы не умею определять и идеи....
    ну школьные сочинения тем то и хороши что тему задают...надо всего лишь написать по этой теме сочинение

    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    темы не умею определять и идеи....
    вот тут совсем не понятно

  10. #10
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mitsuko14 Посмотреть сообщение
    а я не люблю теормех, но чтобы быть проффесионалом в своей специальности я должен его знать
    а Толкиена, ПЕрумова или кого??



    ну школьные сочинения тем то и хороши что тему задают...надо всего лишь написать по этой теме сочинение



    вот тут совсем не понятно
    Я уважаю Толкина!!! (Читал только трилогию и историю о хоббите)...

  11. #11
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Mitsuko14 Посмотреть сообщение
    а я не люблю теормех, но чтобы быть проффесионалом в своей специальности я должен его знать
    а Толкиена, ПЕрумова или кого??



    ну школьные сочинения тем то и хороши что тему задают...надо всего лишь написать по этой теме сочинение



    вот тут совсем не понятно
    Роберт Сальваторе... Луи Спрег Де Капм...Дин Кунц.... Артур Конан Дойл))

    не совсем понятно? поясню. В 11 том классе мы пишем сочинения на ту тему, которую выводим из текста предложенного...

    Но с вами всеми соглашусь - косяк вышел с сием произведением)

  12. #12
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Народ, отправил Командору линки на ачивки, но судя по ситуации, придеться подождать. Самурай сори за оффтоп.

  13. #13
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    - Итак, товарищи! - Бодро начала Рысина. Казалось, что ее глаза загорелись еще больше обычного. - Нам выпала честь украсить город!
    - Нам? То есть нам семерым? - Удивился один из комитетчиков.
    Самурай, как-то не верится мне... Рысина - глава Комитета со всеми вытекающими. Подобное перебивание - это ссылка на Суслангер. Минимум. А у вас Елизавету перебивают все, кому не лень. Не путайте с Лигой и их идеалами Свободы, где на собраниях даже председателя нет (О, ужас!!!). Все решается на вече, кто кого перекричит. Дикость первобытная...

    Немного поясню, почему я так считаю. Империя - это тоталитарное общество. Иерархия, подчинение младшего старшему - незыблемо. Нарушение данного постулата - угроза строю. В таких жестких рамках очень часто "наверх" вылезают подхалимы и коечтолизы. Поэтому, с моей точки зрения, на том собрании все должны были слушать Рысину, раскрыв рот. А герой, все верно, должен был растоптать свою шапку. Вот только в кабинет Яскера его должны были пригласить из карцера. Либо наградить посмертно.

    ----------------------------
    Оффтоп:
    Цитата Сообщение от Mitsuko14 Посмотреть сообщение
    а я не люблю теормех, но чтобы быть проффесионалом в своей специальности я должен его знать
    Зря не любите. ТеорМех - очень красивая наука. Позволяет любую задачу решить универсальным способом.
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 16.10.2011 в 01:56.

  14. #14
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Народ, отправил Командору линки на ачивки, но судя по ситуации, придеться подождать. Самурай сори за оффтоп.
    Ничего страшного)

    Цитата Сообщение от de_JaZZ Посмотреть сообщение
    Самурай, как-то не верится мне... Рысина - глава Комитета со всеми вытекающими. Подобное перебивание - это ссылка на Суслангер. Минимум. А у вас Елизавету перебивают все, кому не лень. Не путайте с Лигой и их идеалами Свободы, где на собраниях даже председателя нет (О, ужас!!!). Все решается на вече, кто кого перекричит. Дикость первобытная...

    Немного поясню, почему я так считаю. Империя - это тоталитарное общество. Иерархия, подчинение младшего старшему - незыблемо. Нарушение данного постулата - угроза строю. В таких жестких рамках очень часто "наверх" вылезают подхалимы и коечтолизы. Поэтому, с моей точки зрения, на том собрании все должны были слушать Рысину, раскрыв рот. А герой, все верно, должен был растоптать свою шапку. Вот только в кабинет Яскера его должны были пригласить из карцера. Либо наградить посмертно.

    ----------------------------
    Оффтоп:

    Зря не любите. ТеорМех - очень красивая наука. Позволяет любую задачу решить универсальным способом.
    Ну, ее в выделенным вами примере никто не перебивает - она закончила фразу. Можно конечно написать сверху "наступила пауза, которую прервал один из комитетчиков".

    А герой...он просто успел уйти под эффект шока.)
    У меня, правда, была идея, что он просыпается где-то там, вдалеке, в месте, явно не похожем на его кровать. Но моя муза распорядилась именно так 0_о

  15. #15
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Я не верю, что это все комментарии (пусть даже и негативные!)

  16. #16
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Ты хочешь чтобы тебе "закакали" тему? :0

  17. #17
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Ты хочешь чтобы тебе "закакали" тему? :0
    понимаешь, когда есть хоть какая то реакция - понимаешь что делать дальше, что корректировать а что не надо и т.д. Да и просто приятно когда тебя читают....

  18. #18
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Самурааааай, обленился вконец!

    парадную кирасу, галстук
    Каакой мужчина, в кирасе да при галстуке!

    Прошло минут пять. Хотя нет, полчаса.
    У героя в голове часы-секундомер-метроном? Что он всё время минуты-то поминает?

    - Протяните руки и возьмите из коробки по предмету. - Улыбнувшись, произнесла Рысина.
    Именно так общаются с дошкольниками и первоклассниками. Как-то не вяжется с образом Рысиной.

    Я снял свою фуражку,
    Угу, кираса, галстук и фуражка....

    Швырнув парадную форму куда - подальше,
    И попутно разбив кирасой всю посуду, зеркало и окно...
    ----------
    Лавровый венок - в чулан. Если ты самый популярный и читаемый, то это не значит, что можешь плевать на качество текста. Напротив, чем выше взлетаешь, тем жёстче требования.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  19. #19
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Самурааааай, обленился вконец!


    Каакой мужчина, в кирасе да при галстуке!


    У героя в голове часы-секундомер-метроном? Что он всё время минуты-то поминает?


    Именно так общаются с дошкольниками и первоклассниками. Как-то не вяжется с образом Рысиной.


    Угу, кираса, галстук и фуражка....


    И попутно разбив кирасой всю посуду, зеркало и окно...
    ----------
    Лавровый венок - в чулан. Если ты самый популярный и читаемый, то это не значит, что можешь плевать на качество текста. Напротив, чем выше взлетаешь, тем жёстче требования.
    1) у всех бывают фейлы и я тому далеко не исключение))))
    2) А я его на себя одевал? Я знаю, что тут большинство лучше меня пишет, да и "венок" с конкурса я отдал Драккану. И я не плевал на качество текста... Плевал бы - даже очепятки не исправил бы, как некоторые...
    3) а помоему(насколько мне память не изменяет) костюм влиятельного Комиссара так и выглядит)
    4)Да, не подумал, что читатель может вполне предположить полет в хрупкие предметы... Просто я лично вещи кидал за диван(еще на старой квартире, удобнее было х)

  20. #20
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    1) Плевал бы - даже очепятки не исправил бы, как некоторые...
    Это ты про кого?

  21. #21
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    К Яскеру вызвали как к директору школьному. Вряд ли сразу преступников тащат к Вождю, дабы те уболтали его. Вот если сперва в карцер, а потом к Вождю - правильнее!
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  22. #22
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    костюм влиятельного Комиссара так и выглядит
    Не, не пугайте меня так! Нет там галстука!
    http://allods-style.blogspot.com/201...post_3437.html
    (Да и кираса неполноценная, но это уже к делу не относится)

    Кто за диван вещи швыряет, а кто в полёт через всю комнату (а если повезёт, то и в коридор улететь могут)

    Ты на себя венок, может и не надевал. Но его на тебя надели! Изволь соответсвовать
    Я б не сказала, что это совсем фейл. Посидеть, поисправлять, и будет симпатичная зарисовка.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  23. #23
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jiburagan Посмотреть сообщение
    К Яскеру вызвали как к директору школьному. Вряд ли сразу преступников тащат к Вождю, дабы те уболтали его. Вот если сперва в карцер, а потом к Вождю - правильнее!
    Согласен с Вами. Только знаете, там еще есть интересная цепочка вызова к особисту или политруку с непременным визитом в пытошную. Допрос с пристрастием - забвение - допрос - забвение. Повторить много раз. Да тут любой орк поверит в то, что он семейка Мохнатых. Причем все трое сразу.

    А так, действительно, штаны на лямках... Самурай, ну правда, подредактируй текст. Сделай из героя, неумеющего одеваться, Героя с большой буквы, не отрекшегося от своей идеи даже на дыбе.

    С уважением,
    Игорь.
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 16.10.2011 в 13:41.

  24. #24
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Это ты про кого?
    ты так отреагировал как будто про тебя 0_о... не, бывали тут представители и их все знают, так что зачем упоминать их?

    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Не, не пугайте меня так! Нет там галстука!
    http://allods-style.blogspot.com/201...post_3437.html
    (Да и кираса неполноценная, но это уже к делу не относится)

    Кто за диван вещи швыряет, а кто в полёт через всю комнату (а если повезёт, то и в коридор улететь могут)

    Ты на себя венок, может и не надевал. Но его на тебя надели! Изволь соответсвовать
    Я б не сказала, что это совсем фейл. Посидеть, поисправлять, и будет симпатичная зарисовка.
    Мдя, знама подзабыл х) или мне показался уместным там галстук 0_о... во всяком, понятно, и тут феил)

    Цитата Сообщение от de_JaZZ Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами. Только знаете, там еще есть интересная цепочка вызова к особисту или политруку с непременным визитом в пытошную. Допрос с пристрастием - забвение - допрос - забвение. Повторить много раз. Да тут любой орк поверит в то, что он семейка Мохнатых. Причем все трое сразу.

    А так, действительно, штаны на лямках... Самурай, ну правда, подредактируй текст. Сделай из героя, неумеющего одеваться, Героя с большой буквы, не отрекшегося от своей идеи даже на дыбе.

    С уважением,
    Игорь.
    Цитата Сообщение от Jiburagan Посмотреть сообщение
    К Яскеру вызвали как к директору школьному. Вряд ли сразу преступников тащат к Вождю, дабы те уболтали его. Вот если сперва в карцер, а потом к Вождю - правильнее!
    Эх, исправлю.) Обязательно пока не поздно) Всмысле пока не начал писать другое что-нить....
    Но не сию секунду, надо разобраться с уроками и найти вновь исчезнувшую представительницу триады 0_о (Вдохновение, Фантазия и Муза. Последнюю то и надобы..)

  25. #25
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    ты так отреагировал как будто про тебя 0_о... не, бывали тут представители и их все знают, так что зачем упоминать их?
    Ну я именно так и подумал.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения