Форум - "Аллоды Онлайн" - Служу Империи! (Глава I)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10

    Служу Империи! (Глава I)

    Здравия желаю всем имперцам!
    Салют клинком всем последователям Кании!

    Хочу рассказать вам небольшую историю, имевшую место быть в Сарнауте. Правда еще долго будет скрыта в застенках Комитета под грифом "совершенно секретно". Я всего лишь хочу, чтобы мужество и героизм моих друзей не остались забытыми. Хочу, чтобы ход истории не был искажен. Хочу, чтобы следующие поколения не совершали тех ошибок, что сделали мы, и я, в частности.

    Времени осталось совсем немного. Головорезы Комитета ищут меня. Слишком много знаю. И недалек тот день, когда они достигнут цели. Поэтому, если ты, путник, найдешь мои записки под камнем или вытащишь из бутылки, пойманной в озере, отнеси их Найану. Это Великий маг Историков. Найти его можно на Авилоне.

    Дорогой, Найан.

    Если ты все-таки читаешь эти строки, значит мой план удался. Запиши, все это в летописи. Если хочешь, можешь назвать моим откровением. Мне это не так важно. Важно рассказать всем правду!

    Помни меня,
    В.К.

    Итак, начнем.

  2. #2
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Глава I. Аврора.
    Аллод Игш. Незебград. Квартира Авроры.

    День не задался. Совсем не задался. С самого утра.

    Из-за очередной технической неполадки на ХАЭС отключили горячую воду. Ладно, мелочи. Сильные духом храмовники не моются. А зачем? В следующей же стычке всю грязь из тебя выбьют, а может быть, наоборот, в эту же самую грязь по шею и втопчут, но тогда уже все равно... Нет, храмовникам и, правда, вода не нужна. Зато без нее никак маленьким и хрупким храмовницам вроде меня!! Без теплой ванны с пенкой ранним солнечным утром невозможно ощутить всей прелести жизни в увольнении.

    Звонок в дверь. На пороге молодой крепкий голубоглазый парень.
    -Подполковник Аврора Краснова? – звонко спросил паренек.
    -Она самая. К делу, лейтенант.
    -Вам письмо. Извольте получить, пожалуйста. Распишитесь здесь и здесь, как в паспорте, подполковник.
    Два быстрых автографа и письмо у меня.
    - Честь имею! – все так же звонко отчеканил паренек и довольный убежал вниз по лестнице. Увидеть героя Империи вживую, совсем-совсем близко, честь для любого незебградца. А уж выполнить для него какое-нибудь поручение – высшее благо!!!

    Получив от лейтенанта почтового приказа письмо с гербовой печатью комитета и надписью "только лично в руки", бегу в комнату и немедленно его открываю. Не может же быть, что летним утром в гости попросились сразу две плохие новости.

    "Полковнику в отставке, Авроре Красновой... Ваше прошение о зачислении в корпус особого назначения "Гнев" отклонено... Также с сожалением сообщаем, что представление вас к ордену "За веру и верность" I степени отклонено Комитетом согласно Положению о высших воинских наградах ст.189 п.4д, а именно: "недопустимо присвоение наград I степени лицам, имеющим неснятые взыскания 2го и выше ранга... Тем не менее, ваш подвиг навсегда останется в памяти жителей Империи."

    «Служу Империи», - тихо вырвалось вместе с пожеланиями здоровья, самым приятным из которых было «грязные штабные крысы...»

    Одним словом, даже недалекому астральному ежику после этой ситуации с ХАЭС и комитетом (нет, не так. Комитетом! С большой буквы «К», которая на самом деле половинка от «Ж») стало бы понятно, что день не мой. Сядь, успокойся, почитай еще раз "О войне" Негус Клаузевица. В парк сходи, наконец, квасу попей. Может быть, кто-нибудь даже мои любимые ромашки подарит...

    А в 12:05 по игшскому времени стало известно, что с аукциона из-под носа увели молот, о котором уже давно мечтаю и который в кои-то веки, впервые за полгода, появился на торгах. Так еще из-за ошибки имперской почты ставку не вернули. Сами понятия «Имперская почта» и «ошибка» несовместимы. Из разных миров они, понимаете? Но факты упрямо смотрели мне в глаза и смеялись.

    Aххх! Глаза! Не забыть накрасить перед выходом! Мир, может быть, ко мне сегодня и задом повернулся, но ничего, буду спасать его не молотом, а красотой. Пожалуй, спасение мира начну с Тропического атолла. Как раз недавно швея закончила мой заказ. Нефритовый купальник, под цвет глаз, украшенный тремя наградными крестами великомученика Арга, которые, в отличие от миниатюрных полупрозрачных лоскутков ткани, хоть что-то прикрывали.

    Из моих грез меня выдернули довольно грубо.
    -Аврора, а ну собирайся! Сегодня у нас вылазка в дальний астрал! Полетим очень далеко, так что молодежь не берем. Только ветеранами/офицерами «Ятагана» летим!

    Когда-нибудь я лично казню этого орка. С особым к нему вниманием это сделаю, медленно и очень-очень больно. На аурограф еще сниму всю эту сцену. Нет, он хороший боец. Даже слишком хороший. Но вот с головой беда полная. Спинного мозга «малышу» явно не хватает, чтобы заметить табличку на двери "не беспокоить". Как, впрочем, и того, что дверь эта на замок закрыта. Была...

    -Бабай, пошел в баню! Не мой день сегодня. Все поляжем – #опой чую!

    На самом деле, широкоплечего бойца звали Бабар. Сам он любил, когда его называли Барбар (Варвар, по нашему), но еще с учебки к нему раз и навсегда приклеилось имя самого главного пугача детей - «Бабай». Народная молва не демон астральный, с ней никакой силой не совладать, только хитростью. Но, как вы сами понимаете, это не тот случай.

    -Всегда знал, что #опка у тебя не только красивая, но еще и с душой! Гы! Чувствительная ты моя! Давай-ка я поглажу ее, успокою.

    Бабая уже было не остановить. Руки сами помимо его воли (а скорее всего, даже полностью этой воле потакая) потянулись к бедрам Авроры. Глаза заволокла дымка, слюна стала капать на пол. Никто не может быть равнодушен к героям Империи, а тем более к ее прекрасным героиням. Аврора не стала сопротивляться, прильнула к нему как можно ближе. Видно же, что бедняга по ней совсем с ума сходит. Так почему бы парню не помочь?

    Потому что нет у меня никакого настроения с орками миловаться. Резкое нажатие пальцем за мочкой уха с одновременным быстрым вдохом во время поцелуя. Почти потеря сознания. Почти, потому что этот банковский сейф кирпичи об голову каждое утро разбивает на зарядке. И долото, наверняка, жует, морда зеленокожая... Ладно, не буду мучить тебя, Бабайка. Спи спокойно дорогой товарищ. Резкий укол двумя пальцами в момент самого начала вдоха в солнечное сплетение и добивающий локтем с полуразворота в висок. Грохот упавшего тела. Тишина. И чувство непонятной тревоги. Сегодня все идет не так. Тишина. Медленно вытекающая из раздробленного виска кровь подтверждает опасения. Судороги тела становятся чаще, но совсем скоро они затихнут. Нет-нет, я же не хотела!!! Я же… Как такое могло быть?! Как?! Сажусь рядом с ним на колени. Обнимаю его.

    -Бабаюшка, ну прости меня.. Ты же сильный, ты справишься. Ну вставай, родной. Ну упал неудачно. Давай, вставай скорее.
    Плачу. Реву. Я же не хотела вот так! Резкий рывок, и я лечу в сторону двери. В стену бы не уда..



    -Аврора?
    -Авро-о-ора-а-а!!!

    Кто-то тормошит меня за плечи и пытается заставить открыть глаза. Ладно, попробую. И что же я делаю на полу своей комнаты возле двери? А где орк? Уже унесли? Тогда недолго мне осталось. Герой-героем, а закон-законом. В Хадагане амнистий уже полторы сотни лет не было. Надеюсь, не повесят. Это достойный конец только для воров и пиратов. А я все-таки подполковник Имперской армии спецгруппы «Молния». Бывший подполковник уже несуществующей группы… Кто же нас тогда предал?

    Так, СТОП! Где все-таки орк? Тела нет, но и мелового контура от трупа тоже… Резкая вспышка и чувство жжения на щеке.

    -Идиотка!!! Ты что, совсем рехнулась?! Чуть Бабарра на тот свет не отпрравила! Что на тебя вообще нашло?!

    Кара, молодая орочка – шаманка с карими глазами и длинной иссиня-черной косой, казалось, готова была меня на этом самом месте разделать на субпродукты. Приблизившись совсем близко к моему лицу, почти сквозь зубы прошептала:
    -А за то, что к нему приставала, $учка, я еще с тобой ррассчитаюсссь.
    -Пошла к демонам, ворона. Мала еще мне зубы скалить, – так же тихо ей отвечаю. Не дОлжно всем слышать, как имперские подполковники на гражданке ругаются.

    -Так, а что за шабаш у меня на квартире? В гости никого звала вроде бы. Извольте объясниться!
    -Привет, Аврора.
    -И тебе долго здравствовать, командир.

    Командир. Полковник гвардейского корпуса «Ятаган» Валентин Кротов. Немногословен, с тяжелым взглядом и непонятного возраста. Вот уж кого-кого, а его я совсем не рада видеть. Если сам пришел, а не вызвал к себе, то значит, попросить что-то такое хочет, чего я точно делать не желаю. И ведь уговорит, демон астральный. Самой Рысиной зубы заговаривал, что уж мне тогда? Взгляд его уже минуту с меня не сходит. Хмм.. Понравилась, я ему что ли? Улыбаюсь в ответ. Тот же взгляд, только еще пристальней, словно внутрь меня залезть хочет.

    -Командир, ты ничего не хочешь нам интересного рассказать?

    О, а вот и Макс, наш штатный мистик. И чего тебе рассказывать-то? Наверняка уже у всех в головах тут покопался, как у себя в ящике, и прекрасно все знает. Всегда перед ним себя голой чувствую. И еще эта его дурацкая привычка - появляться неожиданно и со спины. Умммм, БЕСИТ. Его я, пожалуй, казню следующим после Бабая… СТОП! Надеюсь, Макс про поцелуй не прочитал?! А, к демонам все это, какая разница... Бабай все равно, как очнется, всем растреплет. Еще и головой своей пробитой хвастаться будет.

    -Соблюдайте субординацию, капитан. Все вопросы на брифинге. Объявляю общий сбор командного состава «Ятагана» через три часа. Место встречи – командный пункт «Моргенштерна». Явка обязательна. Макс, подкорректируй эмоции Авроры. Кара, проследи, чтобы Бабая перенесли на «Моргенштерн» аккуратно. А то остатки мозга вытрясут и по дорого потеряют. А поверьте, эти миллиграммы для него бесценны.

    -Валентин, я у вас внештатный консультант по спецоперациям. Хочу - консультирую, не хочу - не работаю. Как видишь, сегодня я не хочу.

    -Аврора, концепция в корне изменилась. Я как раз пришел вручить тебе лично приказ о назначении в гвардейский корпус «Ятаган» в звании гвардии подполковника. Так что полную экипировку бери. От тебя потребуется весь твой максимум. Всем все понятно? Выполнять.

    -Есть – отвечаем хором
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 14.10.2011 в 04:00.

  3. #3
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Интересно.
    Единственное, что не понравилось - "скачок" повествования от первого лица к третьему и обратно.
    Бабая уже было не остановить. Руки сами помимо его воли (а скорее всего, даже полностью этой воле потакая) потянулись к бедрам Авроры.
    Понятно, что автор хотел показать, что внешне событие выглядело так, а на самом деле подразумевалось совсем иное. Но получилось неудачно, выбивает читателя из рассказа.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  4. #4
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Понравилось, даже очень. Автор, пиши еще. Что, не хочешь? Казнить! PS Самурайка, если данный человек будет писать часто, твоему званию главного писаки форума конец х)

  5. #5
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Отлично. Начала четкое, сразу хватает за душу. Жизненно.
    Молодцы, ваще ребята)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  6. #6
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Интересно.
    Единственное, что не понравилось - "скачок" повествования от первого лица к третьему и обратно.

    Понятно, что автор хотел показать, что внешне событие выглядело так, а на самом деле подразумевалось совсем иное. Но получилось неудачно, выбивает читателя из рассказа.
    Благодарю за замечание. Самому не понравилось еще на этапе черновика, но после 105 прочтения мозг перестал реагировать на эту оказию. Простите. В следующих главах вроде сгладил эти переходы.

    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Понравилось, даже очень. Автор, пиши еще. Что, не хочешь? Казнить!
    Поборюсь я за свою жизнь=) Концепт рассказа готов полностью. Сейчас работаю над 5й главой.

    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    PS Самурайка, если данный человек будет писать часто, твоему званию главного писаки форума конец х)
    Данный человек писать часто не будет. Первое и последнее мое крупное произведение - выпускное сочинение в школе - состоялось более десятка лет тому назад. "Служу Империи!" второе. С таким рейтом третье увидит свет уже после сочинской олимпиады.

    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Отлично. Начала четкое, сразу хватает за душу. Жизненно.
    Молодцы, ваще ребята)
    Благодарю за комплимент! Все выбирал между четким началом и конкретным. Выбрал четкое=)

    ПС: хотелось бы услышать еще критики. Все-таки, на мой взгляд, рассказ я выложил сырой. Но мне уже хотелось "поскорее родить".
    ППС: Еще раз спасибо всем для кого история В.К. оказалась небезразличной.

  7. #7
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Заинтриговали.) Иногда на глаза попадались или лишние, или недостающие запятые. Но лишь иногда.)
    Немного заступорилась, когда произошёл резкий переход от первого лица к третьему, как уже заметила Омут.)
    А в целом понра-а-авилось, да-а-а.)) Жду-с новой вкусной порции.)

  8. #8
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Недурно) На критику не надейся - конкурентам не советую хДД

    Шучу) просто октелок не варит послеобщества *_0

  9. #9
    Аватар для Matvin-82
    Империя Турист Империи Matvin-82 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Даёшь конкуренцию среди писательской братии! Больше писателей, хороших и классных!!)))
    П.С. Так держать, коллега. Жду продолжения.

  10. #10
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Нефер Клаузевица
    Нефер один, и это Нефер Ур...
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  11. #11
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ElenaKream Посмотреть сообщение
    Заинтриговали.) Иногда на глаза попадались или лишние, или недостающие запятые
    Засмущали... Лишних запятых нет - это авторские А вот недостающие - это, конечно, пробел в образовании. Дойдут руки - обязательно восполню сию дыру. Обещаю

    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Недурно) На критику не надейся - конкурентам не советую хДД
    Цитата Сообщение от Matvin-82 Посмотреть сообщение
    Даёшь конкуренцию среди писательской братии!
    А здесь что конкурс проводится? В чем конкуренция? Мы все делаем одно дело. Рассказываем историю мира, который нам полюбился. И чем лучше расскажем, тем больше поклонников он обретет.

    Цитата Сообщение от Matvin-82 Посмотреть сообщение
    П.С. Так держать, коллега. Жду продолжения.
    Спасибо. Вы не поверите, тоже жду

    Цитата Сообщение от Jiburagan Посмотреть сообщение
    Нефер один, и это Нефер Ур...
    Спасибо! Досадная оплошность. Писал по памяти. Проверил иерархию восставших. Клаузевиц разжалован до Негуса.
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 14.10.2011 в 04:04.

  12. #12
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Вот все никак не могу написать нечто подобное, только у Лиги. Руки не доходят)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  13. #13
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от de_JaZZ Посмотреть сообщение
    А здесь что конкурс проводится? В чем конкуренция? Мы все делаем одно дело. Рассказываем историю мира, который нам полюбился. И чем лучше расскажем, тем больше поклонников он обретет.
    а я что, не говорил, что это была пошутилка? Мдя....

  14. #14
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    а я что, не говорил, что это была пошутилка? Мдя....
    Та я на всякий случай уточнил

  15. #15
    Аватар для Mitsuko14
    Империя Деловой Союз Империи Mitsuko14 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    216
    Репутация
    10
    мм...появилось что-то конкурирующее с "Танцы со Смертью"
    тогда с автора еще 10 частей
    весьма доставило

  16. #16
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mitsuko14 Посмотреть сообщение
    мм...появилось что-то конкурирующее с "Танцы со Смертью"
    Слабоват я еще для конкуренции с Кристиной (SiNafaу). Да и вИдение у нас очень разное. Сарнаут большой. Всем простора для творчества хватит.

    Цитата Сообщение от Mitsuko14 Посмотреть сообщение
    тогда с автора еще 10 частей
    по концепту пока так и получается. Надеюсь, персонажи не будут упрямиться и все сделают, как я задумал. Иначе и в 20 не уложусь. С другой стороны Комитет может добраться до В.К. намного раньше. Тогда Найан получит только 3 части рукописи...

    Цитата Сообщение от Mitsuko14 Посмотреть сообщение
    весьма доставило
    Постараюсь доставить еще!

  17. #17
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Грешным делом признаюсь, что кое-что видела из этого раньше, чем это было выложено сюда)) Связи, однакож))

    Повторяться я не буду) Про ученика и учителя мы уже говорили)

    А вот на счет перехода от 1го лица к 3му - не соглашусь. Это очень интересный авторский ход. Сама такое люблю. Порой даже в одном абзаце позволитеьно - так можно и время затормозить/ускорить/разбить на промежутки и разграничить мысли и действия, так же показать нереальность или мнимость событийного ряда.

    Игорек, пиши исчо, как тебе и говорили) И.. ну я, конечно не надеюсь на это.. (щас меня тапками закидают и начнут вопить про заветы дедушки Фрейда) чувств хочу! Осень, наверное, сказывается.
    Просто все пишут про события, а про чувства и прочие действия с этим связанные - никто. Вот хочу увидеть это в чужой трактовке. Так же точки зрения мужчины тоже интересно было бы посмотреть.
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  18. #18
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Выложил вторую главу

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения