Форум - "Аллоды Онлайн" - Ведьмин Яр [В разработке/Октябрьское обновление]
Закрытая тема
Страница 8 из 15
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... Последняя
Показано с 281 по 320 из 575
  1. #281
    Аватар для RandRnD
    Ветеран RandRnD на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    830
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от skinetneo Посмотреть сообщение
    А у меня созрел такой вопросец, а где собственно находится Ведьмин Яр? АС известно где, Каты тоже. По стилистике похоже что где-то на Кватохе.
    Ну Тающий то не на хладберге\земле пушистых тапков. Может Ведьмин Яр откололся от Тихих Холмов, а Ведьму (Лихо) там оставили

  2. #282
    Аватар для 0WRG0
    Гвардеец 0WRG0 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    А теперь давайте вспомним заставу на Эльджуне и набивание максимальной боевой славы за 20 минут. Когда имперцы отдаются союзникам из лиги и наоборот
    договориться внутри фракции проще, чем между фракциями, это же очевидно. Поэтому пытаться защититься от договорных боев Империя-Лига тем, что позволить воевать Лига-Лига и соотв иметь договорные бои там (на порядок больше чем при варианте Лига-Империя) это очень здравая и трезвая идея, я считаю.

    что действительно может помочь, так это разбиение всех на группы по уже набранному рейтингу и выставление в бой игроков одной рейтинговой группы (или как-то балансить команды по этим группам. Те 1 пати топ, 1 пати нубов против 1 пати топ и 1 пати нубов). Расслоение людей по рейтинговым группам произойдет быстро, буквально в первые 1-2 недели.
    Последний раз редактировалось 0WRG0; 07.10.2011 в 13:28.

  3. #283
    Аватар для DecTpyKToP
    Лига Кадет Лиги DecTpyKToP на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    122
    Репутация
    10
    Вот он, вот он Батл граунд моей мечты, ведьмир ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯРЪ
    Смотри дату регистрации.
    Зарегистрируйся по ссылке ниже и получи в подарок сумку на 30 ячеек, 5 свитков опыта, 5 свитков репутации и уникальный белый костюм!(кликай на юзербар)

  4. #284
    Аватар для maksivad
    Скиталец maksivad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    наверное интересная фигня

  5. #285
    Аватар для HollyPaladin
    Воин HollyPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Оранж шмот на 51 лвл с Яра нельзя улучшать - незачет. Все равно придется другой шмот добывать который улучшается. А совместно лигоимперские отряды правильно что не сделали потому как это бред.

  6. #286
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от skinetneo Посмотреть сообщение
    А у меня созрел такой вопросец, а где собственно находится Ведьмин Яр? АС известно где, Каты тоже. По стилистике похоже что где-то на Кватохе.
    в Темноводье на севере тропинка есть одна - откуда купец боящийся змей приехал... только тропка пока завалена камнями
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  7. #287
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Я вот только одной бредятины не пойму.

    Почему возможны рандомные полурейды по типу лига-лига и лига-империя, но невозможны рандомные полурейды вообще? Что, ну что, *неприличная женщина*, мешает собрать в один полурейд и лигийцев, и имперцев?! Ну очевидно же, что как раз в этом случае договорные бои достигаются труднее всего.

    И самое главное. Если уже нарушен принцип межфракционных войн, то что мешает сделать смешанный эвент по типу КД?

    Может iSpooKi на это внятно ответить?

    Вечный слак

  8. #288
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Почему возможны рандомные полурейды по типу лига-лига и лига-империя, но невозможны рандомные полурейды вообще? Что, ну что, *неприличная женщина*, мешает собрать в один полурейд и лигийцев, и имперцев?!
    То есть предлагаете бегать без общего чата и враждебными друг другу? Или думаете, что так просто взять и переделать систему чата и то, что врагов вообще говоря в группу брать нельзя? Так что мелочиться? Можно сказать, что и межсерверные бои легко сделать. Их сразу и просите
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Ну очевидно же, что как раз в этом случае договорные бои достигаются труднее всего.
    В чем трудность-то? Ну вот простой пример - десять человек из одной гильдии лиги становится в очередь, их разбрасывает - 6 за одну сторону, 4 за другую к импам. 4 человека тихонько себе сидят на респе, в итоге команда сливает. В чем разница-то? Труднее всего договорные бои достигаются только в случае межсерверных бг. Когда в каждом отдельном бое встречаются представители разных серверов и помогать друг другу мотивов у них скорее всего нет, вероятность встретить каких-нибудь знакомых, желающих слиться просто так, стремится к нулю.
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    И самое главное. Если уже нарушен принцип межфракционных войн, то что мешает сделать смешанный эвент по типу КД?
    Главное - зачем этот огород городить? Если зачем нужны межсерверные еще можно объяснить (но их очень сложно сделать), то в чем смысл этого извращения? Только про решение вопроса договорных боев не повторяйте, пожалуйста, даже не смешно.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  9. #289
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    damn4dg, потише с "неприличная женщина" и прочими эвфемизмами, то и до бана недалеко.

  10. #290
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Если уже нарушен принцип межфракционных войн, то что мешает сделать смешанный эвент по типу КД?
    исключения (подобные перемирию на Гипате и свободному пвп на Тающем) лишь подтвеждают правило.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  11. #291
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Сообщение от damn4dg
    Почему возможны рандомные полурейды по типу лига-лига и лига-империя, но невозможны рандомные полурейды вообще? Что, ну что, *неприличная женщина*, мешает собрать в один полурейд и лигийцев, и имперцев?!
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    То есть предлагаете бегать без общего чата и враждебными друг другу? Или думаете, что так просто взять и переделать систему чата и то, что врагов вообще говоря в группу брать нельзя? Так что мелочиться? Можно сказать, что и межсерверные бои легко сделать. Их сразу и просите
    Сообщение от damn4dg
    Ну очевидно же, что как раз в этом случае договорные бои достигаются труднее всего.
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    В чем трудность-то? Ну вот простой пример - десять человек из одной гильдии лиги становится в очередь, их разбрасывает - 6 за одну сторону, 4 за другую к импам. 4 человека тихонько себе сидят на респе, в итоге команда сливает. В чем разница-то? Труднее всего договорные бои достигаются только в случае межсерверных бг. Когда в каждом отдельном бое встречаются представители разных серверов и помогать друг другу мотивов у них скорее всего нет, вероятность встретить каких-нибудь знакомых, желающих слиться просто так, стремится к нулю.
    Я попробую ответить. Например, на АТ есть квест (за Лигу, но думаю, за Империю аналогичный), в котором нужно убить какого-то важного имперца в лагере в Диком Углу. Квестгивер на некоторое время превращает имперских часовых в нейтральных персов (желтые ники), следовательно, в ходе игры есть возможность сделать врагов нейтральными. Значит, это совершенно не мешает сделать врагов нейтральными и даже дружественными в ходе битв в ВедьЯре. Идем дальше. Что мешает сделать игроков обезличенными? Убрать ник и гильдию, ввести Игрок1, Игрок2 и т. п.? Остается только символ класса и цвет: Команда1 - синие, Команда2 - красные. Раз это пати, то ничто не мешает сделать общий командный чат.

    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Главное - зачем этот огород городить? Если зачем нужны межсерверные еще можно объяснить (но их очень сложно сделать), то в чем смысл этого извращения? Только про решение вопроса договорных боев не повторяйте, пожалуйста, даже не смешно.
    Ну если разработчики обеспокоены проблемой договорных матчей, то почему бы не?

  12. #292
    Аватар для ISpookI
    Allods Team ISpookI на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Ассассин верно ответил. А ваш пример не верен. Аватары и мобы совершенно разные сущности и если что-то с легкостью можно делать с одними, то это не значит, что и с другими такое возможно.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Что мешает сделать игроков обезличенными? Убрать ник и гильдию, ввести Игрок1, Игрок2 и т. п.? Остается только символ класса и цвет: Команда1 - синие, Команда2 - красные.
    И что вам это даст?
    Последний раз редактировалось ISpookI; 07.10.2011 в 18:42.

  13. #293
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Ассассин верно ответил. А ваш пример не верен. Аватары и мобы совершенно разные сущности и если что-то с легкостью можно делать с одними, то это не значит, что и с другими такое возможно.
    Вам, разработчикам, конечно же, видней. Нет - так нет.

    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    И что вам это даст?
    Очевидно же - смешанные группы, в противостоянии которых, договориться будет крайне проблематично. Если я правильно понимаю, вы обеспокоены проблемой договорных матчей. Ну и логика какая-то появляется - если можно Лига против Лиги, Империя против Империи, то есть всои против своих, то и смешанные команды вписываются в такое противостояние.

  14. #294
    Аватар для Kaskar
    Так держать! За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Kaskar на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Если вы предложите надежный способ защиты от договорных матчей (матчей против твинков/переродков), то да.
    А так пока что нет
    Можно ввести расчет входящего урона по каждому игроку и если он будет равен нулю или ужасно мал с одной из сторон(более чем у n-го кол-ва игроков), тогда противоборствующая выигравшая команда просто не получает награды. (это конечно только концепция, необходимо учитывать еще множество факторов, таких как количество смертей, да и количество набранных очков не должно быть равно нулю, имхо, возможно стоит учитывать и соотношения отхила к нанесенному урону)

    Возможно при этом еще ввести сложную систему расчета количество наград, в зависимость от количества убитых противников плюс количество смертей в собственной команде. (это тоже так, в общих чертах, конечно никуда не деться и от рандома (что, имхо, делает любую награду приятнее))

    Хотя с другой стороны, нужно учесть, что игроки одной из команд могут покинуть состязания, поэтому по истечению некоторого времени основной счетчик, отвечающий за то, стоит ли выдавать награду, необходимо отключать.

    P.S. И тут конечно можно найти свои лазейки, но, имхо, со временем их можно свести к минимуму (Зато это позволит заранее собирать конст пати, что многим, наверняка, понравилось бы)
    Последний раз редактировалось Kaskar; 07.10.2011 в 20:05.


    Не удивительно, что природа так часто ошибается, ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

  15. #295
    Аватар для ISpookI
    Allods Team ISpookI на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Очевидно же - смешанные группы, в противостоянии которых, договориться будет крайне проблематично.
    Это не проблематично. Пример уже даже приводили тут на форуме. К примеру:

    Вентрилло (Тимспи, Скайп):

    - Я на БГ!
    - Я тоже!
    - Ты в какой команде?
    - В красной
    - Я тоже. Смотри ща я отбегаю к большому штандарту и прыгаю. Это буду я!
    - Ага вижу... Я вот возле тебя и тоже прыгаю)) Ща бежим на мельницу, пошли к правому выходу...

    Для идентификации если в разных командах.

    Скайп:

    - Ты в какой команде? Я в красной
    - А я в синей((
    - Ща узнаем на одном мы бг или разных. Я крикну в зону "рррррройййлулууцдлвоаылдваоф". Если увидишь, то мы на одном.
    - Угу вижу. Мы на одном.
    - Ну ок, тогда я сегодня сдаю сегодня бг. Пойду телек посмотрю


    И как в этих случаях помогла анонимизация? Создала некоторые сложности, но ничего не изменила

  16. #296
    Аватар для Dimshrra
    Гвардеец Dimshrra на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    10
    Уберите бои между одной фракцией и количество договорняков думается что уменьшится значительно. И пусть малочисленная империя будет там одеваться быстрее, так даже интереснее.

  17. #297
    Аватар для Nk900
    Новобранец Nk900 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    87
    Репутация
    10
    Уряяя! Хорошо что 20 раз мона =) не слезу от туда!

  18. #298
    Аватар для vladivastik
    Бродяга vladivastik на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    а я что то непонел 51 лвл выйдет ???

  19. #299
    Аватар для vladivastik
    Бродяга vladivastik на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    51 лвл выйдет ?

  20. #300
    Аватар для sashok606
    Бродяга sashok606 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Не терпится поиграть)))

  21. #301
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    То есть предлагаете бегать без общего чата и враждебными друг другу? Или думаете, что так просто взять и переделать систему чата и то, что врагов вообще говоря в группу брать нельзя? Так что мелочиться? Можно сказать, что и межсерверные бои легко сделать. Их сразу и просите
    Сделать общий чат для группы Х и другой общий чат для группы У - проще пареной репы. За примером далеко ходить не надо - общий чат мистиков. Элементарное решение. Отговорки общего чата - это мелкие технические проблемы. Если такие проблемы являются непреодолимыми - увольнять к чертовой бабушке программистов.

    В чем трудность-то? Ну вот простой пример - десять человек из одной гильдии лиги становится в очередь, их разбрасывает - 6 за одну сторону, 4 за другую к импам. 4 человека тихонько себе сидят на респе, в итоге команда сливает. В чем разница-то?
    Вот именно. Противостояние лига-лига делает договорные бои элементарными - достаточно одновременно записаться на бой 24 игрокам из одной гильдии (ну или 12 основы, 12 твинков).
    На хрена вообще вводить противостояние лига-лига? Чтобы быстрей попадать и меньше ждать? Так вводите противостояние рандомные 12 игроков - рандомные 12 игроков, как это сейчас в КД. Набор будет идти еще быстрее, а возможности договорных боев снижаются.
    И что вам это даст?
    И это спрашивает дизайнер инстов и таких ПвП-эвентов? Вы серьезно? Если вы так озабочены договорными боями, то почему не сделать систему, при которой это будет достигаться сложнее всего? Или думаем только об одной проблеме - скорость записи? Так, вроде, нет, в самом начале темы от Вас же и услышал вопрос по поводу договорных боев...
    Это не проблематично. Пример уже даже приводили тут на форуме. К примеру:

    Вентрилло (Тимспи, Скайп):

    - Я на БГ!
    - Я тоже!
    - Ты в какой команде?
    - В красной
    - Я тоже. Смотри ща я отбегаю к большому штандарту и прыгаю. Это буду я!
    - Ага вижу... Я вот возле тебя и тоже прыгаю)) Ща бежим на мельницу, пошли к правому выходу...

    Для идентификации если в разных командах.

    Скайп:

    - Ты в какой команде? Я в красной
    - А я в синей((
    - Ща узнаем на одном мы бг или разных. Я крикну в зону "рррррройййлулууцдлвоаылдваоф". Если увидишь, то мы на одном.
    - Угу вижу. Мы на одном.
    - Ну ок, тогда я сегодня сдаю сегодня бг. Пойду телек посмотрю


    И как в этих случаях помогла анонимизация? Создала некоторые сложности, но ничего не изменила
    Это пять. А ничего, что сейчас вообще можно этого избежать? Даже не надо заходить в веник/скайп/телефон/голубиную почту. Достаточно в зону написать, если это бой лига-лига. Но и этого не надо. Простейший механизм я описал. В гильдии договариваются, что команда синих сливает бой, следующий бой сливает команда красных и т.д. Да, попадание на бой рандомное, и кто-то будет сливать чаще, чем получать профит. Но даже в этих условиях 24 игрока из одной гильдии смогут 20 раз подряд обойти систему. То есть - всегда и вечно, с момента создания этого эвента. В итоге, думаю, что именно таким образом будут поступать 80% всех игроков.
    Но это ведь мелочи, не так ли? Гораздо проще оставить систему, которая будет позволять эти самые договорные бои элементарными способами и задавать риторические вопросы на форуме, чем написать побольше кода, но довести такой важный эвент для АО до ума не через три года, а сразу, при вводе.

    Или по-вашему, этот аргумент в цитате вообще что-то показывает? 2 человека, созвонившись в скайпе, ничего не решат - кроме них есть еще 22. А если среди них и лигийцы, и имперцы, договориться им будет гораздо сложнее, чем если там будут 24 лигийца. Неужели это такое откровение для дизайнера?
    Последний раз редактировалось damn4dg; 07.10.2011 в 21:54.

    Вечный слак

  22. #302
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    И как в этих случаях помогла анонимизация? Создала некоторые сложности, но ничего не изменила
    ISpookI, если так рассуждать, то, конечно же, лучше ничего не делать вообще. Зачем, если все равно будут договорняки? Лично мне кажется, что в любом случае будет возможность договориться перед боем. Но в одном случае это будет легко и просто, в другом - существенно сложнее. Все зависит от того как ставится задача - исключить договорные бои или максимально ограничить их наличие. И да - полностью согласен с Денисио. В случае рандомной записи минимизируется шанс попадания на бой в нужном составе.

  23. #303
    Аватар для Ompolompo
    Скиталец Ompolompo на пути к лучшему
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    еще бы ввели разные рандомные пвп-карты.

  24. #304
    Аватар для alexsssssss
    Горожанин alexsssssss на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Новоград, следующая комната после Айденуса
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    блин вот конечно самое правильное эт то что будет разделение по уровням а то было бы не очень весело каким нить нубам 30го уровня бегать от хаев. а вообще уже давно надо было сделать еще пвп локации


  25. #305
    Аватар для Vitalian42
    Лига Соль Земли Лиги Vitalian42 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новоград,Владыки астрала
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Вот вам и первый БГ =) Самое главное что бы не было договорных боев.


    Набил свой первый пост.


    Если вы считаете что я троль, то это для вас.http://lols.ru/prikol/face.html
    Не спорь!http://www.wyllf.ru/pisko/110.gif

  26. #306
    Аватар для kppo3di9
    Империя Цеховой Мастер Империи kppo3di9 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Лапландия
    Сообщений
    315
    Репутация
    10
    погодьте дядьки в игре *которую незя называть* слакающие на респе кикаются легко и непренужденно, насколько я помню, а на бг можно попасть и не с начала боя, а подменяя игрока "вылетевшего" Хонор начисляется не всем в одинаковом кол-ве а учитывается урон по противнику + кол-во килов на поле боя ну и конечно за захват точки и таскание флага. Вспомните ачивы хотяб для примера =))
    Ежели попали на бг лиги-лига + все с одной ги и все в вентре, ок килов 0 захватов 0 хонор получите по минимуму ну и до первого бана =))
    Да кстати ачивки на бг будут смешные ? типо "убийца 100 семеек", конкурс ни них был и все активно придумывали
    "Я не думаю, что для шамана важно определение собственной роли в обществе. Его более интересуют собственные фантазии. Если он слишком углубляется в действие, он может разрушить свой внутренний мир" (Джим Моррисон)

  27. #307
    Аватар для ker1m
    Лига Гильдия Купцов Лиги ker1m на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Гипат
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    при наличии 24чел фармится на ура будет этот яр

  28. #308
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Не совсем ясны некоторые моменты..

    1. Сколько копий БГ может быть запущено одновременно? Если всего одна - это практически убивает сам смысл туда ходить. Если пять-десять-... - привет лагам и падающим серверам?

    2. Кому и чем помешали премейды? Почему обязательно рандомно стоять в очереди и ходить на БГ непонятно с кем? Вы боитесь, что топы оторвутся от остальных игроков еще сильнее? Так они в любом случае оторвутся, их уже давно догнать невозможно. Или это позиционируется как идеальный вариант защиты от договорных боев (раз уж разумные варианты защиты вы даже рассматривать не хотите)? Извините, но - бред. Ничем это не поможет избежать сливов по договору.
    Такой подход всего лишь вызовет недовольство игроков. Допустим, я - из топ-гильдии, одет и зарунен как Бог ) Против ваш рэндом закинул десяток таких же, а в мою команду - десяток зеленых нубов. БГ проиграно без шансов, фана ноль, желание идти еще раз пропадает очень быстро.
    Вариант второй - я совсем не топ, мне просто приятно идти в бой со своими друзьями. Рэндом был милостив, и команды подобрались примерно равные. Выиграл я или проиграл - уже не суть. Я НЕ ХОЧУ сражаться неизвестно с кем, я вообще встал в очередь только затем, чтобы поиграть вместе с друзьями.
    Сбор рандом-пати не имеет никаких преимуществ, кроме массы недостатков.

    3. Рассматривается ли вообще вариант прикрутить к БГ (хотя бы к БГ) некую систему рейтингов? Скоро, в обозримом будущем, вообще хоть когда-нибудь?
    Это легко решит проблему "зеленые нубы против салатовых папок". Топы достаточно быстро поднимутся в рейтинге (каким бы он ни был), и уйдут мариноваться среди себе подобных - где им самое место )
    В данный момент, на Арене и в Катакомбах, эта проблема более чем актуальна. Приходить на арену, когда у нас один-два 47, а против - 15-20.. Надоело, если честно. И разделение 46 и 47 там ситуацию не исправит - фулсалат 46 против только что докачавшегося в зеленых вещах = такой же слив без шансов.
    Катакомбы.. Да, это очень весело - на третьем круге ловить ваншот от одетого мага в первую же секунду. Не в том дело, что я лук - я уже привык страдать
    В том дело, что ваш рэндом очень любит красивые картинки - из 5-6 имперцев, вставших в очередь одновременно со мной (да, именно одновременно), приглашение в каты приходит только мне - зато лиги 11 человек..
    Ввод рейтинговой системы убрал бы из этих 11 минимум половину - одетым 47 не место среди неодетых 46. А в случае например 6 на 6 - уже есть вполне неплохие шансы на победу, даже если враги лучше одеты/зарунены.
    C увеличеним лвлкапа - всего лишь изменятся цифры уровней и цвет вещей. Сама проблема никуда не денется.

    Далее. Договорные бои на БГ будут в любом случае, при любой возможной системе - что один человек придумал, другой всегда придумает как обойти..
    Единственное исключение - межсерверные БГ. Слишком велик круг потенциальных соперников, со всеми игроками АО договориться вряд ли выйдет )
    В случае встречи, допустим, Лига-Лига, они может быть и смогут договориться - но вероятность мала. Зачем людям с одного сервера помогать кому-то на другом?
    Если в дальнейшем планируется ввод новых БГ - решение этой технически непростой задачи стоило бы сделать приоритетной целью. Тем более, сокрашение времени ожидания боя заметно увеличит интерес к БГ и количество желающих туда сходить (мало кому нравится часами стоять в очереди.. кроме истинных британцев).

    И последнее на данный момент времени.
    Простейший тип договорных боев - выход из боя/уход в афк одной из команд.
    Простейшее же решение - ввод некоего дебаффа, не позволяющего в подобном случае войти на БГ в течение получаса/часа/двух (по нарастающей каждый раз) плюс добавление счетчика подобных "сливов", так же в пределах циферки 3. Трижды за день подарил кому-то победу - свободен, сегодня ты на БГ больше не попадешь.
    Время действия дебаффа можно скорректировать в соответствии с временем самого БГ. А вот число допустимых таким образом поражений - вполне подходящая цифра имхо. Защитит как тех, кто по любой достойной причине (нужно срочно уйти, отвалился интернет и т.д.) ушел с БГ, так и всех остальных, существенно ограничив возможное число сливов по договору.
    Технически реализовать это совсем не сложно, более того - в различных вариантах подобное уже реализовано (старый дебафф Арены, попытки в пещере Тка-Рика).
    В данный момент это - жизненно необходимый минимум защиты. Это - или нечто подобное. Более сложные системы требуют времени на разработку и реализацию. Ввод же БГ с достаточно стоящими наградами (они ведь будут стоящими?) и без всякой защиты от договоров при этом - Epic Fail.

    Выбор за вами, господа..

    ЗЫ. Денисио, насчет рэндом-пати Лига+Империя.. видимо, там действительно есть какие-то технические сложности (кривые руки программистов?).
    Общий чат это одно, общая пати - несколько другое все же. Подобного, в отличие от чата, в игре пока реализовано не было (?). А быстро написать что-то работающее с нуля - это запрос не по адресу )
    Со всем остальным согласен. Вот только нас не слышат (не хотят слышать?..).
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  29. #309
    Аватар для TaTyAnA26
    Империя Разнорабочий Империи TaTyAnA26 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    прикольненько!

  30. #310
    Аватар для madlym
    Лига Объединённая Рать Лиги madlym на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    594
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    я вообще встал в очередь только затем, чтобы поиграть вместе с друзьями.
    +100500, меня ни как не будет радовать необходимость драться против соги и друзей или/и опять выступать в роли "паровоза" как на АС(куда я забил уже давно ходить) Сделайте межсерверную версию, разрешите подавать заявки одновременно группой по 3-4 человека хотя бы.
    Не надо спешить и вводить побыстрому опять сырую версию, обкатывая ее на игроках.
    Все мы когда-нибудь умрем, но пусть старуха с косой попотеет.
    [Мадлим] [маг] [Раскол] Нуб знатный. Unit -> Спарта -> БСЛ

  31. #311
    Аватар для YYYeeee
    Воин YYYeeee на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    893
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    2. Кому и чем помешали премейды? Почему обязательно рандомно стоять в очереди и ходить на БГ непонятно с кем?
    Цитата Сообщение от YYYeeee Посмотреть сообщение
    Все предложения по премейду бесперспективны, потому что очень-очень быстро кроме премейдов на этой арене никого не останется. Оставшиеся премейды тоже не долго будут выяснять каким из них на арене ничего не светит, в итоге получим арену на которую никто не ходит.

    По договорнякам : вообще пока не пойму откуда взялась озабоченность договорняками, как массовое явление они возникают только если могут быть взаимовыгодны. Вполне достаточно того, что составы групп будут случайными, чтобы договоры потеряли смысл.
    Все эти примеры с сокланами в голосовом имеют одно слабое место : другие сокланы в другом голосовом в этом же инсте =)))
    Анкл, Империя, ВЗ

  32. #312
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от YYYeeee Посмотреть сообщение
    По договорнякам : вообще пока не пойму откуда взялась озабоченность договорняками, как массовое явление они возникают только если могут быть взаимовыгодны. Вполне достаточно того, что составы групп будут случайными, чтобы договоры потеряли смысл.
    Все эти примеры с сокланами в голосовом имеют одно слабое место : другие сокланы в другом голосовом в этом же инсте =)))
    люди с одной ги всегда смогут договориться)))
    или в пм написать))
    а мисты вообще переговорщиками могут быть)))

    что делает идею БГ очень уязвимой для всех)))ибо договориться можно влегкую...я помню как бил ратоборца на импах хорех)как они меня с хорью лили и я их убивал))) тока неувязка была одна))) когда убивали то сопротивления не оказывали))

    поэтому есть 1 вариант)) замазать ники и ги....+запретить использование гичата там)))да и вообще запретить там всякие разговоры))
    ну и сделать так...что зеленый человек -свой ,а враг красный))
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  33. #313
    Аватар для kppo3di9
    Империя Цеховой Мастер Империи kppo3di9 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Лапландия
    Сообщений
    315
    Репутация
    10
    запретить там всякие разговоры)) ??? да ты о чем ? чат *поле боя* нужен обязательно ибо как координировать действия сопартийцев попросить помощи или обьявить что точку держим не парьтесь и тд без чата это будет тупое стадо из 12 рыл и все бегут куда кто хочет, а не куда действительно нужно
    На каждом бг есть своя тактика что на всг на альтераке оке оковы и тд Я согласна тут размах другой ибо не будет бг 40 / 40 с техникой и ломанием стен ( немного увлеклась описаловом другой игрухи) Тактика захвата точек ВЯ все равно появится, равно как и удержания их и без чата ну никак полюбе=))
    "Я не думаю, что для шамана важно определение собственной роли в обществе. Его более интересуют собственные фантазии. Если он слишком углубляется в действие, он может разрушить свой внутренний мир" (Джим Моррисон)

  34. #314
    Аватар для YYYeeee
    Воин YYYeeee на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    893
    Репутация
    10
    TerrorisstSmertnik, я о том, что если одни сокланы договариваются между собой, что красные сольют синим, в это же время другие сокланы могут договариваться между собой, что синие сольют красным, ибо состав рандом и раскидает всяких разных сокланов по разные стороны =) (UPDATE : "другие сокланы" - в смысле из другой ги).

    Да и вообще, повторюсь, не понимаю почему все вдруг решили что договорняки будут актуальны. Практический смысл отсутствует, сливающий ничего вроде не получает, с какого перепугу он вдруг будет сливать ? Пока кроме того, что его попросят это сделать сокланы ничего не прозвучало, ну так это явно недостаточная мотивация на слив.
    Последний раз редактировалось YYYeeee; 08.10.2011 в 02:32.
    Анкл, Империя, ВЗ

  35. #315
    Аватар для ISpookI
    Allods Team ISpookI на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Отвечаю избрано, на самые приглянувшиеся моменты. Т.к. времени ответить на все не хватит.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Лично мне кажется, что в любом случае будет возможность договориться перед боем.
    Вы подали плохую идею (убрать ники, надень на всех одинаковые костюмы и т.п.) и сказали, что это поможет избежать договорных сливов и т.п. Я на дебильнейшем примере показал (вас смутило, что в диалоге всего 2 персонажа, а два персонажа ничего не решают при 12 на 12? Ну пусть в этом разговоре будут участвовать 8-10 человек. Суть не меняется), что если сделать все, что вы предлагаете, то это ничего не изменит и нужен совершенно иной подход.

    После этого вы говорить, что "любом случае будет возможность договориться перед боем". Вопрос: зачем вы предлагали сделать разработчикам тонну работы (убрать ники, гильдии, все покрасить в цвета, переодеть и т.п.), если по вашему мнению это не поможет?

    Или я что-то не правильно понял?

    P.S. Ей богу, после такого хочется поступать, как остальные разработчики и ничего ни отвечать на форуме, чем разбираться в хитросплетениях вашего логического мышления

    ---------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Простейший тип договорных боев - выход из боя/уход в афк одной из команд.
    Простейшее же решение - ввод некоего дебаффа, не позволяющего в подобном случае войти на БГ в течение получаса/часа/двух
    Тут много чего плохого. К примеру, ваша система не работает, если "одна из команд" не вышла с бг и не афкашит. А бегает, даже наносит урон противникам, но специально сливает бой не мешая второй команде побеждать. Что тогда?

    ---------------------------------------------
    Цитата Сообщение от madlym Посмотреть сообщение
    разрешите подавать заявки одновременно группой по 3-4 человека хотя бы.
    Вы же не хотите сказать, что при текущей системе вы не можете зайти, к примеру, в катакомбы группой по 3-4 человека?
    Наверняка каждый день ходите с друзьями, без труда попадая вместе.

    Правда все немного поменяется в патче следующем после большого. Так что предлагаю закрыть тему про попадание вместе с друзьями и убиение согильдийцев т.п.
    Последний раз редактировалось ISpookI; 08.10.2011 в 04:45.

  36. #316
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    damn4dg, так не меняет ничего эта система. Как договорные бои были - так и будут. Зачем городить огород? Пока что единственный аргумент "потому что так договорных боев будет меньше". Кстати, а на каком основании такое придумано? Не учитываете, что тогда появляется возможность договорных межфракционных боев. Когда просто все желающие заходят в одну вентру и договариваются кто сливается в этот раз. За счет большего количества участников это даже эффективнее выходит.

    И тут на первый план выходит совершенно другой вопрос - как будут распределяться награды. В частности - будут что-то за проигрыш давать или нет. С одной стороны, если будут - то повысится вероятность сливных боев, люди будут сливать не только из-за договоров, но и для скорости. С другой, если не будут - опять-таки для скорости люди будут выходить из боя при плохом раскладе и становиться в новый. Единственный выход, который вижу - давать за действия некие очки, от которых будет зависеть награда. Таким образом договорных сливов можно будет избежать, но появится другая проблема - люди просто будут набивать максимальное количество очков в том числе договорными методами.
    В общем, это важный вопрос и он намного важнее гипотетических договорных сливов, ибо включает их в себя.
    Последний раз редактировалось Assassin; 08.10.2011 в 04:53.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  37. #317
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    damn4dg, khaine2009
    Разговаривать в таком тоне с разработчиками - не самый лучший способ быть услышанным.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 08.10.2011 в 06:43.

  38. #318
    Аватар для biogem
    Скиталец biogem на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Интересно а динамику пвп тоже улучшат?

  39. #319
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Тут много чего плохого. К примеру, ваша система не работает, если "одна из команд" не вышла с бг и не афкашит. А бегает, даже наносит урон противникам, но специально сливает бой не мешая второй команде побеждать. Что тогда?
    Просто поразительное умение выдергивать фразы из контекста, не правда ли? )
    Мне привести полную цитату или сами ошибку осознаете?
    Позволю себе небольшую подсказку - она и не должна работать в случае вашего "тогда". Не для того предназначена.
    Предложенная система - примитивнейший и тем не менее вполне эффективный вариант защиты от любителей сидеть в афк, пока другие за них выполняют всю работу, и от любителей сбегать с поля боя при первых признаках опасности. Не более.
    И ведь было четко сказано, в каких именно случаях она помимо этого способна заметно уменьшить число договорных боев. Как побочный эффект. Положительный, без сомнения, эффект - но именно побочный.

    О чем вообще можно разговаривать с человеком, который видит только то, что ему удобно?..


    YYYeeee, в той же никому-не-известной-игре премейды на БГ - дело обычное. И почему-то никогда это никого не пугало. Даже до ввода там межсерверных БГ.
    Неприятно, когда по тебе паровым катком проходится рейд топ-пвп ги. Неприятно, но не более.
    Случайный набор пати тут мало что меняет. Встали в очередь, скажем, 40 человек с одной ги. Одновременно. Каковы шансы, что вся команда (а то и обе) будет набрана с этой ги? Достаточно высоки, чтобы говорить о изначально заложенной в систему возможности премейдов. А если возможность есть - почему бы не привести ее в человеческий вид сразу?
    Не понимаешь, почему все вдруг заговорили о договорных боях? Потому. Потому что они - будут. И будут как раз "массовым явлением".
    Опять же, любимый тобой "случайный набор". 60-80 человек в очереди, основная ги + академка допустим. Зная наш рэндом - в таких случаях они очень часто будут попадать друг против друга. Взаимовыгодно? Безусловно. Качнется (оденется, зафармит все награды..) основа - они точно так же подымут академку.
    Скажешь, что могут попасть абсолютно случайные и незнакомые люди? Могут. Вот только я за несколько месяцев в катакомбах видел буквально дважды, как Лига награды поделить не могла. Договорятся, им не привыкать )
    И наши договорятся. Не все, не всегда - но договариваться будут.

    Assassin, можно задать один простой вопрос?
    Вы предлагаете вообще ничего не делать? Следуя вашей логике - договорные бои будут всегда, в любом возможном случае, поэтому и смысла с ними бороться нет.
    Я правильно понимаю суть вашего сообщения?

    ЗЫ. mysterious3, за 2 года, проведенные здесь, я точно узнал одно... В каком бы тоне с ними не разговаривали - на результат это практически не влияет. Если они не хотят слышать - не услышат вообще, хоть докторскую по особенностям механики БГ им тут напиши..
    Последний раз редактировалось khaine2009; 08.10.2011 в 07:05.
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  40. #320
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    И тут на первый план выходит совершенно другой вопрос - как будут распределяться награды. В частности - будут что-то за проигрыш давать или нет. С одной стороны, если будут - то повысится вероятность сливных боев, люди будут сливать не только из-за договоров, но и для скорости. С другой, если не будут - опять-таки для скорости люди будут выходить из боя при плохом раскладе и становиться в новый. Единственный выход, который вижу - давать за действия некие очки, от которых будет зависеть награда. Таким образом договорных сливов можно будет избежать, но появится другая проблема - люди просто будут набивать максимальное количество очков в том числе договорными методами.
    В общем, это важный вопрос и он намного важнее гипотетических договорных сливов, ибо включает их в себя.
    Кстати, да. Мне тоже кажется, что система с распределением наград по заслугам во время битвы - наилучший вариант. Особенно вспоминая Арену Смерти и нескольких любителей халявы, садящихся в уголке и, в зависимости от результативности своей команды, просиживающие там до окончания Арены или в числе первых её покидающие.

    Ввести какую-нибудь формулу типа: [очки за победу] + [модификатор за победу] * ([очки за убийства противника] + [очки за урон по противнику] + [очки за лечение] + [очки за удержание точки]).

    Чтобы и халявщики были в пролёте, и самые результативные получали заслуженную награду, и, до последнего сражавшиеся, члены проигравшего отряда были не в обиде.

    khaine2009
    За много лет своей жизни я понял одну важную вещь. Если хочешь чтобы собеседник услышал твои слова и воспринял их всерьёз, лучше избежать наездов и оскорбительных высказываний. Согласитесь, воспринимаемость фраз "вы, криворукие бабуины, должны были сделать то-то и то-то" и "возможно, вам следовало бы сделать то-то и то-то" отличается в пользу последней.
    И не стоит воспринимать этот пример буквально. Никто в этой теме про бабуинов не говорил.

Закрытая тема
Страница 8 из 15
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения