Форум - "Аллоды Онлайн" - Ведьмин Яр [В разработке/Октябрьское обновление]
Закрытая тема
Страница 11 из 15
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Последняя
Показано с 401 по 440 из 575
  1. #401
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    {офф}:
    Цитата Сообщение от Events777 Посмотреть сообщение
    Повтарюсь и в этой теме. Разрабодчики убирете контроль просто невозможно играть!!!! или зделайте баф защиты от контроля на достатачно продолжительное время! это не пвп а маразм!!!! тупо стоиш и ждеш когда умреш ! какой смысл поднимать руны платить за всякую хрень если нет опреори норм пвп ...!!! за что мы платим ? за приемущиство ! и где оно?? все персонажи контролят, в пвп 99% находишся в контроле а не воюеш где тут удовольствие от игры и где приемущество оплаченое???? бредятина короче одна...... сомниваюсь что вы хотябы тестите свои нововведения к примеру некр с контролищем петом вообще над маг глассами издевается страх + неротаксин + пет ведро и так покругу персонаж в 100% контроле почти если бабл или за благо антиконтроль то хлопушка! шансов нет вообще((
    или как предлжение зделайте чем выше руны в защите тем больше защита от контроля... только чтоб это заметно было к примеру контролит вас персонаж в атаке 8 у вас в защите 10 как минимум контроль падает по времени в 2 раза... соответственно и к атакующим рунам прибавка по контролю! это как минимум зделает покупку высокоуровневых рун оправданной! а так мазахизим один.........
    воскури благо за кри - и будет тебе защита от контроля, также свиток великой силы воли, купи дополнительные вехи и кинь их в контроль или антиконтроль

    а еще есть банки на волю и упорство из Лавки редкостей и совершенно бесплатно растущие на Плато коба "венцы"

    ps каким классом играешь то, и давно ли?
    Последний раз редактировалось cibis; 10.10.2011 в 14:27.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  2. #402
    Аватар для labaman
    Горожанин labaman на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Бинго!
    Нам предлагают классическое командное тактическое ПвП в условиях, когда ни о какой реализации тактики (а часто - и о команде) не идет и речи. Как можно реализовывать это в игре, где нет своего голосового сервера, например? Как предлагается объединяться совершенно разным игрокам из совершенно разных гильдий, со своим набором голосовых программ (или их отсутствием) на компах? А ведь это уже больше, чем АС, где все на виду, и понятно, где и кого надо бить. Тут уже согласованность действий и быстрота передачи информации играют решающую роль.
    Вопрос: кто в этих условиях неподготовленности игры к такому виду ПвП будет в выигрыше?

    Так что бред это ваше ВЯ. Точнее, бред так дилетантски подходить к вопросу ПвП-эвентов: когда не готова техническая база, когда берутся самые неудобные для целевой аудитории (любители ПвП) правила, когда игнорируются пожелания игроков (вы бы хоть голосовалку, что ли, устроили, чтобы выяснить, каких эвентов ждут игроки).
    Вот оно! Явный пример той самой целевой аудитории! Правильно - мы хотим еще и по голосовой связи кричать противнику "Мы с тобой же договаривались что сейчас дохнуть будешь ты!!! Какого фига ты бьешь меня???". Вы сами себя выдали, батенька!
    Аллоды уже готовы к такого рода PvP-ивентам, причем уже давно. А голосовая связь тут не на такой уж и великий камень предкновения, каким ты его мулюешь. Забудем на минуту о том что голосовая связь существует как таковая.
    Если мы хотим ввести некий рандомный набор на новый БГ где планируется битва команда на команду, то причем чем же лучше война в приделах одной фракции, чем война фракция на фракцию?

    Рассмотрим случай Лига против Лиги (Империя против Империи):
    1) "команда А" в любом случае не будет видеть "чата команды Б" - в противном случае можно будет напрямую крикнуть - "Эй, Вася, не сопротивляйся я тебе 100г дам!", как это происходит в нынешних "катакомбах Джунов". А мы ведь не хотим этого, правда? =)
    2) "команда А" и "команда Б" набирается случайным образом из вставших в очередь игроков - а вот тут самое интересное начинается - если все и вправду так рандомно, то вполне возможно что даже члены одной гильдии, попавшие на одно и то же поле боя могут оказаться в разных командах, тогда остается либо сражаться друг с другом, вместо той самой командной работы, ну или опять - договорятся кто дохнет, а кто побеждает. А мы все против этого, так ведь? =)
    3) Если соберется нормальная команда, то достаточно будет пары фраз в отряде тебя поймут - тебе помогут в любом случае. При этом никто не запрещает тебе обсудить действия со своей командой, как до начала сражения, так и во время битвы.
    4) Если будет разрешено вставать в очередь на битву группами (премейд), то никто не мешает вам встать группой из своих друзей/согильдийцев. Вы 100% окажетесь в одной команде и сможете координировать совместные действия в чате или программе голосового общения вашей гильдии. При этом даже если допустить возможность договора с противниками, еще не факт что вам в опоненты попадется именно та команда, с которой вы договорились.

    Теперь рассмотрим случай Империя Против Лиги:
    1) "команда А" в любом случае не будет видеть "чата команды Б" - естественно - разные фракции и разные команды
    2) "команда А" и "команда Б" набирается случайным образом из вставших в очередь игроков - при этом в "команде А" всегда находятся имперцы, а в "команде Б" - лигийцы
    3) Если соберется нормальная команда, то достаточно будет пары фраз в отряде тебя поймут - тебе помогут в любом случае. При этом никто не запрещает тебе обсудить действия со своей командой, как до начала сражения, так и во время битвы.
    4) Если будет разрешено вставать в очередь на битву группами (примейд), то никто не мешает вам встать группой из своих друзей/согильдийцев. Вы 100% окажетесь в одной команде и сможете координировать совместные действия в чате или программе голосового общения вашей гильдии. При этом даже если допустить возможность договора с противниками, еще не факт что вам в опоненты попадется именно та команда, с которой вы договорились.

    Как можно из этого заметить - основные принципы БГ работают как в случае боя внутри одной фракции, так и в случае боя фракция на фракцию. Так что не вижу чтобы игроки лишались каких-то возможностей, если исключить возможность сражения внутри фракции.
    А вот если не исключать тогда получаем следующие минусы:

    Минусы сражения на Ведьмином Яре внутри одной фракции:
    - игроки не получают боевых званий, славы и рейтинга
    - игроки, предполагавшие изначально играть в одной команде могут оказаться врагами, попав в разные команды, если не будет возможности примейда
    - Будет возможность договориться прямо по ходу сражения при наличии подавляющего большинства согильдийцев/друзей в разных командах
    Последний раз редактировалось labaman; 10.10.2011 в 14:39.

    Заброшен. Я не настолько богат, чтобы играть в бесплатные игры...

    Только анчивки! Только хардкор!

  3. #403
    Аватар для AlaAZIS
    Воин AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    414
    Репутация
    336
    Введоть возможность становиться в очередь группам можно только на БГ, где и противник будет становиться в очередь группой. Если вторая команда формируется хотя бы отчасти рендомно, то об очереди группами не может быть и речи. ИМХО.
    Да, и встает необходимость четко таки ответить на вопрос в посте №23 данной темы:
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Если вы предложите надежный способ защиты от договорных матчей (матчей против твинков/переродков), то да.
    А так пока что нет
    При рендомном наборе не все согласятся сливать БГ, а значит вероятность договорной битвы стремится к 0 тем сильнее, чем более разношерстной будет толпа с обеих сторон (именно поэтому + за совместный набор в отряды и представителей лиги и империи).
    Последний раз редактировалось AlaAZIS; 10.10.2011 в 14:47.

  4. #404
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Надежных схем кроме меж-серверного бг не существует. Все остальные обладают рядом недостатков. Это непонятно?
    Именно об этом я и говорю, вместо того чтобы искать адекватную схему, которая устроит игроков, разработчики просто идут по пути наименьшего сопротивления, а вы просто служите их рупором.
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    А где взять столько людей? Вы так говорите, как будто на бг будут подавать заявки тысячами в час, чтобы можно было рейтингами что-то выбирать. Если использовать рейтинги для балансировки и выдачи наград можно, то для каких-либо отборов...

    Это с какой это радости договорняки будут редким явлением? В 3 топе если этот рейт 2х будет оправдывать взнос, то будут чистейшие договорные бои. Если не будут - то просто никто не будет приходить, кроме случаев договоров в стиле "ну докажите что такие крутые - давайте на бг встретимся". Во втором случае кроме премейдов никого не останется, премейды быстро выяснят кто сильнее и пойдут строго договорные бои. Где тут защита от договорных боев-то? То, что рейтинг падать будет? Ну пусть упадет, кого это будет волновать, если желающих играть с премейдами будет несколько топ-гильдий, которые не захотят ждать и будут договариваться о времени встречи?
    Остальные рассуждения не буду комментировать, так как Вы явно утрируете, а я писал в начале поста, что идея против "договорняков" будет нормально работать, если её довести до ума (для этого достаточно взять за основу идеи уже высказанные тут, скомпилировать их и доработать), чего разработчики явно делать не планируют.

  5. #405
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Вот оно! Явный пример той самой целевой аудитории! Правильно - мы хотим еще и по голосовой связи кричать противнику "Мы с тобой же договаривались что сейчас дохнуть будешь ты!!! Какого фига ты бьешь меня???". Вы сами себя выдали, батенька!
    Чем я выдал себя? И в чем я выдал себя? Фигню не пиши, пожалуйста, а то за многозначительностью не виден смысл. Комментирую твой бред дальше по тексту.
    Рассмотрим случай Лига против Лиги (Империя против Империи):
    1) "команда А" в любом случае не будет видеть "чата команды Б" - в противном случае можно будет напрямую крикнуть - "Эй, Вася, не сопротивляйся я тебе 100г дам!", как это происходит в нынешних "катакомбах Джунов". А мы ведь не хотим этого, правда? =)
    Что значит, не будет видеть чата другой команды? А как же зон-чат? Мир-чат, наконец. Ты говоришь о том, что две команды одной фрации не смогут знать, что пишут в другой группе? Ну-ну. Я даже не говорю о тех случаях, когда в разных командах будут представители одной гильдии.
    Самый простой способ договориться.
    2) "команда А" и "команда Б" набирается случайным образом из вставших в очередь игроков - а вот тут самое интересное начинается - если все и вправду так рандомно, то вполне возможно что даже члены одной гильдии, попавшие на одно и то же поле боя могут оказаться в разных командах, тогда остается либо сражаться друг с другом, вместо той самой командной работы, ну или опять - договорятся кто дохнет, а кто побеждает. А мы все против этого, так ведь? =)
    Берется группа из 24 человек одной гильдии. Все по команде нажимают кнопочку "вступить" (предварительно у других согильдийцев узнав о точном времени окончания одного отражения, а также о наполненности другого отражения, которое только началось). В итоге вероятность попасть всем 24 игрокам одной гильдии в одно отражение эвента очень велика. Особенно, если не прайм-тайм. Ну а дальше просто команда 1 сливает команду 2. Из 20 заходов рандом будет кидать всех игроков из группы в команду 1 примерно одинаково, в итоге группа максимально быстро и результативно отбегает свои 20 попыток.
    3) Если соберется нормальная команда, то достаточно будет пары фраз в отряде тебя поймут - тебе помогут в любом случае. При этом никто не запрещает тебе обсудить действия со своей командой, как до начала сражения, так и во время битвы.
    Если... вдруг... нормальная команда... а у противников ненормальная... внезапно начнут все друг друга понимать с полуслова... и прочие предположения. Все это бред и ересь, рандомы есть рандомы, и все вменяемые игроки, нацеленные на результат, захотят от рандомов избавиться. Как это сделать при заявленной недоработанной механике ВЯ я показал абзацем выше.
    Как можно из этого заметить - основные принципы БГ работают как в случае боя внутри одной фракции, так и в случае боя фракция на фракцию. Так что не вижу чтобы игроки лишались каких-то возможностей, если исключить возможность сражения внутри фракции.
    Ну-ну. Конечно, при такой механике ВЯ будет просто раем для договорных боев внутри Лиги. Тут мне стоит упомянуть твой первый абзац в посте. На воре шапка горит?

    P.S. ISpookI окончательно пропал из темы
    Последний раз редактировалось damn4dg; 10.10.2011 в 16:13.

    Вечный слак

  6. #406
    Аватар для Events777
    Новобранец Events777 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    159
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    {офф}:

    воскури благо за кри - и будет тебе защита от контроля, также свиток великой силы воли, купи дополнительные вехи и кинь их в контроль или антиконтроль

    а еще есть банки на волю и упорство из Лавки редкостей и совершенно бесплатно растущие на Плато коба "венцы"

    ps каким классом играешь то, и давно ли?
    я нубомаг , играю с октября 2009 года..
    по коментарию даже сказать нечего чесно убило наповал особо про воскури и про купи ...))) лубезный у меня есть все что можно купить в этой игре ...
    и темнемение даже в соло пвп к примеру с некром (как я и описовал ранее) за 1 минуту боя в контроле находишся 50 секунд использовав весь арсенал возможных средств к антиконтролю!! мало того что у всех классов есть контроль так еще у многих контроль добовляется от скилов переродка.... в этой игре спакойно контролят персонажа находящегося на убер маунтах дреде или троне при показателях воли лично у меня 1056 о каких нахрен банках на волю вы говорите ?)))
    Угнетает ситуация в игре с возможностью законтрольить до смерти 1го рунированого полностью затареного всеми плюшками игрока кучкой бюджнтников невложивших сюда некопейки! мы ставим высокоуровневые руны ради пафоса чтоли? лично я нет я плачу за приемущество!! но приемущества я ненаблюдаю... все мои приемущества по дамагу и защите связанные с рунами с лихвой невелируются контролем!!! и я еще раз повторюсь что былобы справедливо привязать контроль /антиконтроль еще и к уровню рун а нетолько к показателям упорство/воля.
    Последний раз редактировалось Events777; 10.10.2011 в 18:23.

  7. #407
    Аватар для ISpookI
    Allods Team ISpookI на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    P.S. ISpookI окончательно пропал из темы
    Рабочий день знаете ли
    Мне, к сожалению, не платят за посты на форуме

  8. #408
    Аватар для emilsultanoww
    Бродяга emilsultanoww на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    круто ваще кул буду ждать

  9. #409
    Аватар для labaman
    Горожанин labaman на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Ну-ну. Конечно, при такой механике ВЯ будет просто раем для договорных боев внутри Лиги. Тут мне стоит упомянуть твой первый абзац в посте. На воре шапка горит?
    Товарищ, ты видимо либо вообще читать не умеешь, либо все чтение тобой поста сводиться к поиску знакомых слов, смысл которых потом искажается и начинается бессмысленный флуд. Вот нафлудили предыдущий пост, а теперь и вот этот бред написали... к чему спрашивается? Букаф много, а смысла нет вовсе.
    Потому что все мои посты в этой теме несли один единственный смысл: нужно УБРАТЬ возможность сражений "Лига против Лиги" и "Империя против Империи". УБРАТЬ СОВСЕМ. Оставить ТОЛЬКО "Лига против Империи", как и положено в любой игре где за основу взято противостояние 2х, открыто враждующих, фракций!
    А ты просто выдрал отдельные предложения из моего поста и исказил их смысл, причем не просто исказил, а можно сказать перевернул с ног на голову.
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Что значит, не будет видеть чата другой команды? А как же зон-чат? Мир-чат, наконец. Ты говоришь о том, что две команды одной фрации не смогут знать, что пишут в другой группе? Ну-ну. Я даже не говорю о тех случаях, когда в разных командах будут представители одной гильдии.
    Самый простой способ договориться.
    А вот если Оставить ТОЛЬКО "Лига против Империи", тогда уж ТОЧНО противоположная команда не сможет и не будет видеть ни чата зоны, ни мирового чата представителей противоположной команды! Об этом я и писал, и не нужно вновь пытаться искажать мои слова!

    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Берется группа из 24 человек одной гильдии. Все по команде нажимают кнопочку "вступить" (предварительно у других согильдийцев узнав о точном времени окончания одного отражения, а также о наполненности другого отражения, которое только началось). В итоге вероятность попасть всем 24 игрокам одной гильдии в одно отражение эвента очень велика. Особенно, если не прайм-тайм. Ну а дальше просто команда 1 сливает команду 2. Из 20 заходов рандом будет кидать всех игроков из группы в команду 1 примерно одинаково, в итоге группа максимально быстро и результативно отбегает свои 20 попыток.
    А вот теперь ты точно сам себе противоречишь - ты же когда в прошлый раз говорил что:
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Бинго!
    Нам предлагают классическое командное тактическое ПвП в условиях, когда ни о какой реализации тактики (а часто - и о команде) не идет и речи. Как можно реализовывать это в игре, где нет своего голосового сервера, например?
    Вот теперь ты сам же ответил на свой вопрос - пожалуйста вставайте в очередь одновременно и делайте так, чтобы команду со стороны Вашей фракции представляла только Ваша гильдия/друзья/конста (нужно подчеркнуть). В противоположной команде будут только представители враждебной фракции. Вопрос решен! При этом противоположная фракция 100% не будет видеть чат зоны или мировой чат твоей фракции! Бинго!
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Если... вдруг... нормальная команда... а у противников ненормальная... внезапно начнут все друг друга понимать с полуслова... и прочие предположения. Все это бред и ересь, рандомы есть рандомы, и все вменяемые игроки, нацеленные на результат, захотят от рандомов избавиться. Как это сделать при заявленной недоработанной механике ВЯ я показал абзацем выше.
    Это уже больше социальный фактор, нежели технический. В какой команде будет больше адекватных и вменяемых игроков, так команда и победит. Это так в общих чертах. Но вот тут с тобой соглашусь - когда стоит цель нафармить - рандомы начинают выбешивать и начинаешь искать способы максимально сократить количество рандомов в твоей пати (это есть даже сейчас в тех же Катакомбах и на той же арене Смерти). А вот когда ты уже всего достиг и все нужное нафармил, вот тогда наоборот - рандомы начинают забавлять. Но тут опять нужно искать золотую середину.

    В заключении повторюсь (дабы избежать дальнейшего вайна): цель и смысл всех моих постов в данной теме (в том числе этого) один: на Ведьмином Яре нужно УБРАТЬ возможность сражения внутри одной фракции! . Тем самым автоматически решив проблему с чатом зоны, мировым чатом, примейдом из 24 человек одной гильдии, и некоторых других вариантов. А так же это добавит фана, даруя игрокам возможность попутно выполнить ПВП квесты, набить славу и звания.
    И попрошу больше не передергивать мои слова.

    Заброшен. Я не настолько богат, чтобы играть в бесплатные игры...

    Только анчивки! Только хардкор!

  10. #410
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Если есть организованная группа, то ради достойной награды прийти она может и в определенное время. Большое количество одновременно стартующих боев практически исключит договорняки.
    На мой взгляд договорные бои все равно могут быть. Тут было бы намного лучше использовать турнирную систему, то есть организовать турнир в определенное время и на него набирать уже премейды.
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Теперь о наградах. Вот, например, Катакомбы. Ради чего туда ходят (ну кроме "веселья")? Кто-то ходит за амальгамой, кому-то эта ама нафиг не нужна, подавай турельки. В результате сильные игроки 20 минут маются от безделья на первом круге, а остальные сваливают после второго и вся "механика" катакомб оказывается нафиг не нужна.
    Ну тут, наверное, от сервера зависит. У нас частенько на первом круге мясо, плавно продолжающееся на втором и третьем круге.
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ну, очевидно, если делается этот ваш премейд, то и бороться он будет против такого же премейда. Победитель может быть только один. Так что либо участвуешь в рандомной схватке с гарантированными призами, либо гарантированно проигрываешь со слабым премейдом.
    В том-то и проблема, что желающих проигрывать со слабым премейдом не так уж много. Если это турнир, то есть событие по определению достаточно редкое - раз в неделю, к примеру, то на него люди могут подтянуться. Если же это будет несколько раз в день, то столько людей банально не наберется желающих посливаться против сильных премейдов. В итоге расцветут договорные бои - когда ходят сильные гильдии будет примерно понятно, подгадать нужное время, когда их нет, будет не так уж сложно. Да и могут просто время поделить - гильдия А ходит в такое-то время, гильдия Б в другое, слабым гильдиям остается только постоянно напарываться на их катки.
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    По поводу "ненавистных гильдий" своей же фракции -да, не спорю - такие имеются на каждом сервере, но опять же - есть Астральное противостояние, где идет борьба гильдия на гильдию, да и на том же Тающем Острове рейд "гильдии А", которые ненавидит "гильдию Б", может надрать задницу рейду/группе "гильдии Б", причем своей же фракции. Причем не просто надрать, но и отобрать ценный ресурс, а не просто кричать радостно "Ха-ха я законтролил Мельницу - я показал тебе кузькину мать!".
    Почему обязательно гильдии? Всегда найдется люди, к которым отношение очень плохое. Одни в мир-чат какую-то ерунду кричат, другие в игре какие-то пакости сделали. Были вот у нас уникумы, которые летали в астрал, а в полете на корабле самоуничтожение включали, диверсанты типа. Почему к ним отношение должно быть лучше, чем к противоположной фракции?
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил - полная бессмыслица: положить в основу игры противостояние 2х фракций (Лиги и Империи), а в итоге весь основной PvP контент основать на систепме freePvP??? Где логика?
    А я лично считаю неправильным это модное в последнее время деление на 2 фракции. Мне больше нравились времена, когда в игре можно было выбирать с кем ты самому. В любом случае такая система позволяет намного меньше зависеть от баланса сторон.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  11. #411
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Events777 Посмотреть сообщение
    я нубомаг , играю с октября 2009 года..
    по коментарию даже сказать нечего чесно убило наповал особо про воскури и про купи ...))) лубезный у меня есть все что можно купить в этой игре ...
    и темнемение даже в соло пвп к примеру с некром
    вот на этом месте спрошу - знакомо ли Вам понятие "антикласс"?

    имхо маги - самый вкусный фраг для некров, точно так же как некры самый вкусный фраг для воина, а у мага напротив нет проблемы с воинами...

    я же не плачу, что воин включив неиставство и адреналин убивает некра за два комбо

    это камень-ножницы-бумага

    ps но почему-то если маги жалуются на контроль - то бяки=некры
    что-то воины на некров не сильно жалуются... зато жалуются на каменые преграды на которых БП не набирается
    Последний раз редактировалось cibis; 10.10.2011 в 20:05.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  12. #412
    Аватар для labaman
    Горожанин labaman на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Почему обязательно гильдии? Всегда найдется люди, к которым отношение очень плохое. Одни в мир-чат какую-то ерунду кричат, другие в игре какие-то пакости сделали. Были вот у нас уникумы, которые летали в астрал, а в полете на корабле самоуничтожение включали, диверсанты типа. Почему к ним отношение должно быть лучше, чем к противоположной фракции?
    Хорошо - объясню на картошке. Вот если бы у тебя был очень вредный младший брат (если так оно было(есть) на самом деле, то уже меня поймешь), который бы вечно пакостил тебе, говорил про тебя гадости, обзывал, подставлял перед родителями/девушкой итд...
    Ты бы вытащил пистолет и застрелил его в итоге за его поведение? Думаю нет. Потому что как бы там не было - вы родня и в критической ситуации он будет на твоей стороне. Так и тут, конечно, не каждый представитель твоей фракции тебе брат или какой-нибудь родственник, но когда нужно действовать в интересах фракции - все равно его и твои интересы совпадут.
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    А я лично считаю неправильным это модное в последнее время деление на 2 фракции. Мне больше нравились времена, когда в игре можно было выбирать с кем ты самому. В любом случае такая система позволяет намного меньше зависеть от баланса сторон.
    Во-первых: деление на 2 фракции это вовсе не "мода в последнее время". Это давно сложившийся тип отношений в играх. И не было никогда таких времен когда выходили игры где только каждый сам по-себе или только игры где 2 фракции. В разное время выходили разные игры. В некоторых делили на фракции, в некоторых не делили. Так было, так есть и так будет всегда. Взять тот же RF Online - он практически ровестник World of WarCraft и Lineage 2, но там присутствует деление на фракции. Возмем Perfect World, Silcroad, R2, Guild Wars - деление на фракции отсутствует. Можно привести еще кучу примеров.
    Аллоды изначально делались под деление на фракции - так изменить это -значит убить Аллоды.
    Во-вторых: времен "когда в игре можно было выбирать с кем ты самому" в Аллодах Онлаин НИКОГДА не было (а я еще с ЗБТ2 играю). В Аллодах всегда была Лига и была Империя и они ВРАЖДОВАЛИ. Вот что было в Аллодах, и надеюсь так и будет, иначе я просто, на этот раз навсегда, заброшу данный проект. Да дело даже не во мне, ты сейчас предлагаешь по-соти сделать из Аллодов Онлаин, релиз которых уже давно произошел, более того вышло несколько полномаштоабных дополнения, сделать совершенно другую игру.
    Это равносильно что взять тот же PerfectWorld и разбить на фракциии ни с того ни ссего. Просто потому что так захотелось российским ногибаторам... Никто бы на таоке не пошел.
    И последнее - я уже писал - в Аллодах и так уже достаточно PvP контента где каждый сам за себя (FreePvP). Пора бы уже подумать и о "исконном" смысле игры.

    Заброшен. Я не настолько богат, чтобы играть в бесплатные игры...

    Только анчивки! Только хардкор!

  13. #413
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Именно об этом я и говорю, вместо того чтобы искать адекватную схему, которая устроит игроков, разработчики просто идут по пути наименьшего сопротивления, а вы просто служите их рупором.
    Схемы, которая устроила бы всех, не существует. Банально потому, что всем нужно разное. Кто-то хочет по-быстрому нафармить себе каких-нибудь полезных вещей, кто-то - поубивать врагов сыгранной толпой, а кому-то интересен сам процесс боя вне зависимости от сил сторон. Сделать так, чтобы понравилось всем сразу не сможет никто. Что для одного будет адекватной схемой, то для другого - глупость полнейшая. Я тоже говорю со своей стороны - мне хочется, чтобы люди сражались, а не сливали бои. Именно поэтому я хотел поговорить про распределение наград в зависимости от действий на поле - чтобы имел смысл сражаться даже в случае заведомо проигрышных боев. А премейды... Сражаться постоянно с одними и теми же людьми, право же, скучно... Именно поэтому я хотел бы введения турниров и межсерверных бг. Пусть не сразу, но со временем, тогда уже и о премейдах можно задуматься. В текущих условиях премейды - это либо договорные бои, либо бои по кругу с одними и теми же людьми, что меня лично совсем не радует. Только Вам, конечно, удобнее нивелировать мою точку зрения обзывая "рупором". Конечно, когда для спора не хватает аргументов - намного удобнее переходить на личности, обзывать собеседника... Авось тогда не заметят, что аргументов-то нет, лишь мнение, не основанное на реальности, а взятое с потолка.
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Остальные рассуждения не буду комментировать, так как Вы явно утрируете
    Спасибо, я понял - аргументированно ответить не можете.
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    а я писал в начале поста, что идея против "договорняков" будет нормально работать, если её довести до ума (для этого достаточно взять за основу идеи уже высказанные тут, скомпилировать их и доработать), чего разработчики явно делать не планируют.
    На основании чего Вы делаете такие заявления? Откуда Вы знаете как будет система работать? Откуда Вы знаете, что ее вообще в текущих условиях можно довести до ума? Вы пробовали продумывать, компилировать, дорабатывать? Попробуйте сделать такую систему, чтробы в ней не было явных дыр. Только вот почему-то Вы даже не смогли ответить даже на простейшие замечания. Но зато так уверенно говорите что разработчики "явно делать не планируют"... И много чего еще на потолке написано? А то у меня, к сожалению, натяжной, там только комната отражается
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  14. #414
    Аватар для Events777
    Новобранец Events777 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    159
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    вот на этом месте спрошу - знакомо ли Вам понятие "антикласс"?

    имхо маги - самый вкусный фраг для некров, точно так же как некры самый вкусный фраг для воина, а у мага напротив нет проблемы с воинами...

    я же не плачу, что воин включив неиставство и адреналин убивает некра за два комбо

    это камень-ножницы-бумага

    ps но почему-то если маги жалуются на контроль - то бяки=некры
    что-то воины на неров не сильно жалуются... да это все ИМХО
    С понятием анти класс я знаком! разговор был не конкретно о некре и маге( я это простопривел как пример) а в целом о пвп в игре и оконтроле каторый просто преобладает сейчас и о том что кольуж контроль в пвп является главной состовляющей то былобы правельно с моей точки зрения привязать его нетолько к упорству/ воле но и к уровню рун ! дабы люди платящие за свое превосходство это превосходство ощущали....
    Да и впремере мной приведенном пусть некр это антикласс магу почему он имеет возможность к замкнутому циклу контроля каторый без шансов недаст мне даже подамажить по нему хоть я се 13 руны вствлю пофиг на них нуб с 5 рунами меня из контроля невыпустит?
    Я например наблюдаю сейчас когда 2-3 нуба любого класса необязательно некра могут законтролить любого чередуя свои скилы.. это нормально по вашему? бывали моменты я подпрыгнув немог упасть на землю от чередующегося контроля по 10 секунд)) щас все пвп сводится к тому кто кого переконтролит....
    А так про война некогда невстречали вояку со стяжкой или с страхом некровским докучи? или как вам сталк с некровским страхом? или мист + некро страх каторому двойник нахрен ненужен он и так плюнуть те неразу недаст, шаманы там с контролем приобретенным и тд
    пвп превратилось в абсурд с этим контролем...
    Последний раз редактировалось Events777; 10.10.2011 в 20:22.

  15. #415
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    Ты бы вытащил пистолет и застрелил его в итоге за его поведение? Думаю нет. Потому что как бы там не было - вы родня и в критической ситуации он будет на твоей стороне. Так и тут, конечно, не каждый представитель твоей фракции тебе брат или какой-нибудь родственник, но когда нужно действовать в интересах фракции - все равно его и твои интересы совпадут.
    Некорректный пример. Именно потому, что тут предполагаются действия в интересах фракции, но далеко не факт, что интересы фракции совпадут с интересами всех из этой фракции. Для этого нужно, чтобы ввели что-то, действующее на всех из фракции. А так... Ну, как пример, асээ-тепх, захват мест силы. С точки зрения фракции полезнее, чтобы все места силы были под контролем своей фракции - можно телепортироваться по ним и собирать полезные бафы. Но есть квесты на захват мест силы, которые выполняются только когда места под контролем противоположной. И вот чтобы захватить место силы кто-то вполне может позволить дать захватить его стороне империи, хотя с точки зрения интересов фракции захват точки - явный минус. Так что далеко не факт, что когда понадобится что-то сделать в интересах фракции - это побегут делать все из этой фракции и тебе помогут сделать даже те, которые пакостили.
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    Во-первых: деление на 2 фракции это вовсе не "мода в последнее время". Это давно сложившийся тип отношений в играх.
    Если хочется об этом поговорить - в личку, тут это скорее реклама других проектов получится.
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    Аллоды изначально делались под деление на фракции - так изменить это -значит убить Аллоды.
    Переход между фракциями уже будет после обновления. Что помешает сделать такой переход возможным в самой игре и почему это может убить игру?
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    Во-вторых: времен "когда в игре можно было выбирать с кем ты самому" в Аллодах Онлаин НИКОГДА не было (а я еще с ЗБТ2 играю).
    На альфе, к примеру, вообще не было фракций, но это, конечно, в рамках прикола. Я не про аллоды говорю, а про саму систему в целом. Мне она не нравится, поэтому не вижу ничего плохого в смешении фракций.
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    Вот что было в Аллодах, и надеюсь так и будет, иначе я просто, на этот раз навсегда, заброшу данный проект. Да дело даже не во мне, ты сейчас предлагаешь по-соти сделать из Аллодов Онлаин, релиз которых уже давно произошел, более того вышло несколько полномаштоабных дополнения, сделать совершенно другую игру.
    Почему совершенно другую? Гильдии по факту и есть фракции. Просто не может быть официальных межфракционных гильдий.
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    И последнее - я уже писал - в Аллодах и так уже достаточно PvP контента где каждый сам за себя (FreePvP). Пора бы уже подумать и о "исконном" смысле игры.
    Это лишь Ваше мнение при всем уважении. Я лично не вижу в этом "исконном смысле" ничего хорошего, уж извините. Я видел как это выглядит на деле, с учетом текущего баланса фракций ни к чему хорошему это не приведет.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  16. #416
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    На мой взгляд договорные бои все равно могут быть. Тут было бы намного лучше использовать турнирную систему, то есть организовать турнир в определенное время и на него набирать уже премейды.
    турнир - дело хорошее, но слишком уж затратное по времени. У нас уже есть АП в субботу, если будет еще и турнир в воскресенье, многие не осилят. Мы же обсуждаем ежедневные развлечения.

    Как я вижу проблему:
    - несоответствие формата соревнований способу формирования команды
    - отсутствие адекватных наград за труды, присутствие неадекватных наград за безделье

    Как я вижу решение проблемы:
    - разделение соревнований по формату (для команд и рандомов) со своей механикой и наборами правил
    - разделение наград в соответствии формату

    Появится возможность сделать акцент в каждом из форматов. Например, счетчик фрагов к рандомной арене прикрутить
    Джером - все. Совсем.

  17. #417
    Аватар для Cyzina
    Гвардеец Cyzina скоро станет достаточно известным Cyzina скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    144
    Скажу просто:
    хачу!!!!!!! хачу!!!!!! хачу!!!!!!!!

  18. #418
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    турнир - дело хорошее, но слишком уж затратное по времени. У нас уже есть АП в субботу, если будет еще и турнир в воскресенье, многие не осилят. Мы же обсуждаем ежедневные развлечения.
    Каждый день премейдами ходить тоже не многие осилят. Проблема в том, что реально только несколько гильдий может выставить нормальные премейды. А турнир желающие - осилят.
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Как я вижу решение проблемы:
    - разделение соревнований по формату (для команд и рандомов) со своей механикой и наборами правил
    - разделение наград в соответствии формату
    Проблема в том, что не так много команд будет. Без контроля будут сплошь договорные бои в том или ином виде. Ну то есть все уже будут знать свои силы. Встречается команда А и Б, они знают, что команда А безоговорочно сильнее, команда Б ливает. Никакого удовольствия ни для А, ни для Б, чистый фарм. Если это раз в неделю - это можно пережить, если постоянно - быстро наскучит. Вот представьте ходить в определенное время как на работу чтобы любоваться такими вот сливами...
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Появится возможность сделать акцент в каждом из форматов. Например, счетчик фрагов к рандомной арене прикрутить
    Счетчик фрагов - плохой показатель. Рейтинг должен быть намного сложнее. Но он в любом случае нужен, причем желательно на сайте со всеми вытекающими плюшками в виде +1000 к понтам.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  19. #419
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Events777 Посмотреть сообщение
    я нубомаг , играю с октября 2009 года..
    по коментарию даже сказать нечего чесно убило наповал особо про воскури и про купи ...))) лубезный у меня есть все что можно купить в этой игре ...
    и темнемение даже в соло пвп к примеру с некром (как я и описовал ранее) за 1 минуту боя в контроле находишся 50 секунд использовав весь арсенал возможных средств к антиконтролю!! мало того что у всех классов есть контроль так еще у многих контроль добовляется от скилов переродка.... в этой игре спакойно контролят персонажа находящегося на убер маунтах дреде или троне при показателях воли лично у меня 1056 о каких нахрен банках на волю вы говорите ?)))
    Угнетает ситуация в игре с возможностью законтрольить до смерти 1го рунированого полностью затареного всеми плюшками игрока кучкой бюджнтников невложивших сюда некопейки! мы ставим высокоуровневые руны ради пафоса чтоли? лично я нет я плачу за приемущество!! но приемущества я ненаблюдаю... все мои приемущества по дамагу и защите связанные с рунами с лихвой невелируются контролем!!! и я еще раз повторюсь что былобы справедливо привязать контроль /антиконтроль еще и к уровню рун а нетолько к показателям упорство/воля.
    А ты разрабам напиши что готов им вдонатить запредельно и они глядишь и сделают игру по твоей просьбе. Через некоторое время игра превратится в закрытый клуб, доступ в который есть только богатеньким
    Будешь бегать в кругу себе подобных. Коли мозги есть то поймешь к чему сие приведет и чем сие невыгодно разрабам.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  20. #420
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    вот на этом месте спрошу - знакомо ли Вам понятие "антикласс"?
    Не трать время почтенный. Этого человека не переубедить. Да и тема то другая рассматривается. На офтоп нарватся недолго. Лучше давай придумаем схемы договорных боев Тут они актуальны.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  21. #421
    Аватар для labaman
    Горожанин labaman на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Переход между фракциями уже будет после обновления. Что помешает сделать такой переход возможным в самой игре и почему это может убить игру?
    Ничего не мешает. И ничего не убивает. Такой переход дело обычное - выбираешь новую рассу, у которой есть твой класс, выбираешь внешность новую. Единственное что остается от старой фракции это имя и класс - а это уже не убивает принцип разбиения на фракции, если был некий хххВасяххх мистик - Эльф, сменил фракцию - стал хххВасяххх мистик - Зэм.
    Или хочешь сказать был я, допустим, гордым гибберлингом - лигийцем, заплатил немного кристаллов и стал гибберлингом - имперцем??? Это же /facepalm!

    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    На альфе, к примеру, вообще не было фракций, но это, конечно, в рамках прикола. Я не про аллоды говорю, а про саму систему в целом. Мне она не нравится, поэтому не вижу ничего плохого в смешении фракций.
    Но почему же тогда в РЕЛИЗЕ появились фракции, и существуют до сих пор? Или РЕЛИЗ это привилегия еро-Аллодов, а для Российских пользователей вечный ОБТ?
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Почему совершенно другую? Гильдии по факту и есть фракции. Просто не может быть официальных межфракционных гильдий.
    Я бы сказал в каком проекте гильдия=фракция, но скажешь опять "реклама!". И вообще я-то играю в Аллоды, и то, что я привожу в пример другие игры этого не меняет.
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Это лишь Ваше мнение при всем уважении. Я лично не вижу в этом "исконном смысле" ничего хорошего, уж извините. Я видел как это выглядит на деле, с учетом текущего баланса фракций ни к чему хорошему это не приведет.
    Я тоже видел как это выглядит на деле. И лично мне это нравится. При всем уважении, а для чего же тогда вводится возможность смены Фракции? Разве не для того, чтобы была возможность несколько уравновесить баланс фракций? Или разработчики Аллодов на первом месте коммерция, а уже потом качество?
    Последний раз редактировалось labaman; 10.10.2011 в 21:58.

    Заброшен. Я не настолько богат, чтобы играть в бесплатные игры...

    Только анчивки! Только хардкор!

  22. #422
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Каждый день премейдами ходить тоже не многие осилят. Проблема в том, что реально только несколько гильдий может выставить нормальные премейды. А турнир желающие - осилят.
    не сильно больше чем просто с рандомами

    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что не так много команд будет. Без контроля будут сплошь договорные бои в том или ином виде. Ну то есть все уже будут знать свои силы. Встречается команда А и Б, они знают, что команда А безоговорочно сильнее, команда Б ливает. Никакого удовольствия ни для А, ни для Б, чистый фарм. Если это раз в неделю - это можно пережить, если постоянно - быстро наскучит. Вот представьте ходить в определенное время как на работу чтобы любоваться такими вот сливами...
    Сейчас лучше? пикрелейтед

    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Счетчик фрагов - плохой показатель. Рейтинг должен быть намного сложнее. Но он в любом случае нужен, причем желательно на сайте со всеми вытекающими плюшками в виде +1000 к понтам.
    это всего лишь пример. Есть командная игра, есть индивидуальные подвиги. При разных вариантах той же арены можно было бы поощрять либо то, либо другое
    Джером - все. Совсем.

  23. #423
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    {офф}:
    Цитата Сообщение от Events777 Посмотреть сообщение
    А так про война некогда невстречали вояку со стяжкой или с страхом некровским докучи? или как вам сталк с некровским страхом? или мист + некро страх каторому двойник нахрен ненужен он и так плюнуть те неразу недаст, шаманы там с контролем приобретенным и тд
    пвп превратилось в абсурд с этим контролем...
    а переродковым страхом можно держать в цикле контроля?
    7 секунд 1 раз в 40?
    или переродковой нубостяжкойс шансом 30% и у которой откат больше имунитета?
    если шам убьет то он убьет и без стяжки
    Последний раз редактировалось cibis; 10.10.2011 в 22:01.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  24. #424
    Аватар для Cyzina
    Гвардеец Cyzina скоро станет достаточно известным Cyzina скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    144
    самые норм скили это осиный рой и природноен равновесие от друля
    осиный рой более менее держит противника

  25. #425
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает. И ничего не убивает. Такой переход дело обычное - выбираешь новую расу, у которой есть твой класс, выбираешь внешность новую. Единственное что остается от старой фракции это имя и класс - а это уже не убивает принцип разбиения на фракции, если был некий хххВасяххх мистик - Эльф, сменил фракцию - стал хххВасяххх мистик - Зэм.
    Или хочешь сказать был я, допустим, гордым гибберлингом - лигийцем, заплатил немного кристаллов и стал гибберлингом - имперцем??? Это же /facepalm!
    Почему одно - нормально, а другое - нет?
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    Но почему же тогда в РЕЛИЗЕ появились фракции, и существуют до сих пор? Или РЕЛИЗ это привилегия еро-Аллодов, а для Российских пользователей вечный ОБТ?
    Наверное потому, что я - не продюссер игры, а всего лишь пользователь? А релиз, обт и прочее - это всего лишь игра словами, все мморпг постоянно изменяются, вводится что-то новое, меняется старое. Все, кроме умерших.
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    Я бы сказал в каком проекте гильдия=фракция, но скажешь опять "реклама!". И вообще я-то играю в Аллоды, и то, что я привожу в пример другие игры этого не меняет.
    Еще раз повторяю, что мне больше нравится такая система, чем деление на фракции. Но все это к делу не относится.
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    Я тоже видел как это выглядит на деле. И лично мне это нравится. При всем уважении, а для чего же тогда вводится возможность смены Фракции? Разве не для того, чтобы была возможность несколько уравновесить баланс фракций? Или разработчики Аллодов на первом месте коммерция, а уже потом качество?
    Вот в том-то и дело, что Вам - нравится, а мне - нет. А разработчикам нужно так, чтобы введенное хоть как-то устраивало и Вас, и меня, и еще кучу людей. Одновременно. Естественно перенос сделан в том числе и для балансирования фракций. Но одного его недостаточно. Естественно разработчикам хотелось бы сбалансировать, почти наверняка для этого и вводятся различные вещи типа добавления нового стартового инста и переделки начальной зоны, переработки города у империи. Но все равно от этого баланс фракций моментально не выправится.
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    не сильно больше чем просто с рандомами
    Не соглашусь. В случае с рендомами просто встал в бой - и вперед, для премейдов нужна дисциплина, организация, что поднимает планку.
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Сейчас лучше? пикрелейтед
    То есть если сейчас не лучше, то и улучшать не надо - и так сойдет, что ли?
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    это всего лишь пример. Есть командная игра, есть индивидуальные подвиги. При разных вариантах той же арены можно было бы поощрять либо то, либо другое
    БГ - это в любом случае командная игра.
    Последний раз редактировалось Assassin; 10.10.2011 в 23:24.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  26. #426
    Аватар для AQice
    Империя Деловой Союз Империи AQice на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Комитет Незеба
    Сообщений
    536
    Репутация
    10
    Я думаю надо делать менялы фракций только пока что до лиги. До баланса... щас все имперцы из за своего количества свалят в лигу и будет еще хуже... я думаю... и это не мало вероятно
    1 - http://www.youtube.com/watch?v=OZ8pCtgaZ_4
    2 - http://www.youtube.com/watch?v=JWfzeAR1toY

    21.12.11 - ВЗ потерял все остатки на форуме.

  27. #427
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. В случае с рендомами просто встал в бой - и вперед, для премейдов нужна дисциплина, организация, что поднимает планку.
    для одной-двух патей разница не так уж велика. Консты на то и есть.

    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    То есть если сейчас не лучше, то и улучшать не надо - и так сойдет, что ли?
    сейчас есть: премейд vs рандомы
    предлагается сделать: премейд vs премейд, рандомы vs рандомы

    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    БГ - это в любом случае командная игра.
    это так. Но если уж команда набирается рандомно, делать ставку на командную игру - бессмысленно. Яркий пример - нынешняя арена. Задача - чисто командная, но при рандомном наборе отдельный боец не заинтересован в личной результативноси, чем и пользуются слакеры.
    Джером - все. Совсем.

  28. #428
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    для одной-двух патей разница не так уж велика. Консты на то и есть.
    Так о чем и речь. Сбор даже одной конст-пати - это та еще головная боль, вечно кто-то не может. А тут предлагается две делать... Нет, я не знаю, может у Вас там другие люди. Но с моей точки зрения все эти консты - жутко неудобная штука. Нет, разово собрать людей, ну даже раз в неделю - это не проблема. Но тут же речь о том, чтобы сделать это каждый день. Так еще и воевать с такими же людьми, которые каждый день собираются... В итоге уже через месяц-другой всех противников наизусть знать будешь.
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    сейчас есть: премейд vs рандомы
    предлагается сделать: премейд vs премейд, рандомы vs рандомы
    Так не будет никакого "премейд vs премейд". Люди быстро поймут, что намного выгоднее договориться и просто фармить награды. Это на форуме желающих повоевать море, в игре почему-то все желание улетучивается. А себя оправдать каждый повод найдет (с)
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    это так. Но если уж команда набирается рандомно, делать ставку на командную игру - бессмысленно. Яркий пример - нынешняя арена. Задача - чисто командная, но при рандомном наборе отдельный боец не заинтересован в личной результативноси, чем и пользуются слакеры.
    О чем я и говорю - нужна система, по которой бы награждался бы личный вклад человека, а не делилось бы все поровну. Тогда будет хоть какой-то стимул что-то делать, а не заниматься договорами.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  29. #429
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    в игре они не улетучиваются... они афкают сидя на форуме... )
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  30. #430
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    Скока не читаю джерома и ассисина - говорят абсолютно об одном и том же в каждом посте, только чуть меняют слова.
    Асасин абсолютно прав - если пвп сбалансированое по людям - то надо турниры, тут же каждый день проводятся бои, а если биться одним и тем же составом - то это уже не то.
    И кстати врятли люди будут попадать в разные места, если тыкнут одновременно.

  31. #431
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Так не будет никакого "премейд vs премейд". Люди быстро поймут, что намного выгоднее договориться и просто фармить награды. Это на форуме желающих повоевать море, в игре почему-то все желание улетучивается. А себя оправдать каждый повод найдет (с)
    С таким подходом можно и про турниры забыть Гинер все купил (с)

    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    О чем я и говорю - нужна система, по которой бы награждался бы личный вклад человека, а не делилось бы все поровну. Тогда будет хоть какой-то стимул что-то делать, а не заниматься договорами.
    Я говорю о том, что нужно 2 системы одновременно. Индивидуальные подвиги не всегда полезны для общей победы, а иногда даже мешают ей. При более-менее сложной механике объективно посчитать эффективность действий отдельного игрока вообще не возможно.

    [IMG]//i222.photobucket.com/albums/dd112/YoTwisty/Motivational%20Posters/1696_92.jpg[/IMG]

    Цитата Сообщение от OmegaBlade Посмотреть сообщение
    Асасин абсолютно прав - если пвп сбалансированое по людям - то надо турниры, тут же каждый день проводятся бои, а если биться одним и тем же составом - то это уже не то.
    ПвП в игре не сбалансировано вообще
    Цитата Сообщение от OmegaBlade Посмотреть сообщение
    И кстати врятли люди будут попадать в разные места, если тыкнут одновременно.
    Пол сотни стартующих одновременно боев - достаточный рандом, не?


    з.ы. я не против турниров, пускай будут. Но для большинства игроков турнир это через чур и заменять все мероприятия турниром, только потому что он Ъ - не правильно
    Джером - все. Совсем.

  32. #432
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Пол сотни стартующих одновременно боев - достаточный рандом, не?
    рандом он коварен
    полагаться ТОЛЬКО на рандом не подходит никак

    з.ы. я не против турниров, пускай будут. Но для большинства игроков турнир это через чур и заменять все мероприятия турниром, только потому что он Ъ - не правильно
    тут скорее надо пересматривать как будут давать награду
    вплоть до отдельного подсчета для каждого класса (дабы массовики не убегали далеко, и хилы были не в жЭ)
    Последний раз редактировалось IMLIFE; 11.10.2011 в 10:29.
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  33. #433
    Аватар для Denick666
    Вольный Аллодер Denick666 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Есть такое предчувствие, что Ведьмин Яр введут, а потом год его будут допиливать))

  34. #434
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Есть такое предчувствие, что Ведьмин Яр введут, а потом год его будут допиливать))
    Не угадал. Судя по движению с КД, ВЯ сначала введут, потом будут на него смотреть полгода-год, затем полностью переделают - причем, снова не доведут до ума.
    Пол сотни стартующих одновременно боев - достаточный рандом, не?
    Вчера, занимаясь своими делами, ждал очереди на АС... с 10 утра до 18 вечера. Разумеется, при механике ВЯ Лига-Лига боев будет больше. НО в определенное время (не прайм-тайм) желающие попасть в один эвент смогут легко этого добиться. Причем, подозреваю, что попадание в ВЯ будет реализовано как сейчас с КД и АС. А это даже упрощает задачу: достаточно точно отследить, когда прекращается набор в текущий эвент и тут же подать заявку в новый всей толпой в 24 человека.

    Вечный слак

  35. #435
    Аватар для Denick666
    Вольный Аллодер Denick666 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Да не, что старые КД, что арену. Сначало сделали, потом более менее допилили, потом переделали и снова начали допиливать))

  36. #436
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Причем, подозреваю, что попадание в ВЯ будет реализовано как сейчас с КД и АС. А это даже упрощает задачу: достаточно точно отследить, когда прекращается набор в текущий эвент и тут же подать заявку в новый всей толпой в 24 человека.
    отмотай на пару страниц назад. Предлагается оставить текущие эвенты с урезанными наградами для рандомов и параллельно сделать вариант для премейдов с увеличенными наградами, стартующие в фиксированное время. Каждый вариант с несколько различными правилами.
    Джером - все. Совсем.

  37. #437
    Аватар для APolkhovsky
    Ветеран APolkhovsky скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    947
    Репутация
    83
    Два разумных существа всегда смогут договориться к обоюдной выгоде. Исходя из этого в ПВП изначально заложена договорная составляющая (вот вы с Погромом договоритесь полюбовно) ). Лекарством служит безоговорочная смерь одной из сторон в случае победы другой (со снижением рейтинга у проигравшей стороны). Так же снижением рейтинга должно караться досрочное оставление поля боя.

    МГ - Мозгостир - мист - 51 лвл

  38. #438
    Аватар для hondora534225
    Бродяга hondora534225 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    вчём то похоже на battle girls (бг) , идея хорошая! но один ведьмин яр может надоесть , надеюсь в скором времени будут новые местности (бг) и что-бы появился выбог случайной местности (бг)

  39. #439
    Аватар для shikabanehime
    Батрак shikabanehime на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hondora534225 Посмотреть сообщение
    вчём то похоже на battle girls (бг) , идея хорошая! но один ведьмин яр может надоесть , надеюсь в скором времени будут новые местности (бг) и что-бы появился выбог случайной местности (бг)
    че за бой девочек, сожет battle ground

  40. #440
    Аватар для RandRnD
    Ветеран RandRnD на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    830
    Репутация
    10
    В коментах как всегда позитивные люди, зарегистрировавшееся сегодня и имеющие 1 комментарий

    Есть же другие игры, в которых БГ обкатано - вот пример уже я приводил в начале темы Рифта, там есть БГ, заходить можно и одному и премейд пати, но премейд пати часто приходится подождать 5- 15 м., в то время как по 1 зовет сразу через минуту другую. БГ межсерверное. Как вы понимаете никаких договорных матчей нет. Ожидания часового (как на арену у нас) нет. Все довольны - рубись, не хочу (4 БГ + 1 включаемое по выходным с механикой: контроль предмета, контроль точки, захват флага, и еще одно, Порт Сцион, фиг опишешь в двух словах.)

Закрытая тема
Страница 11 из 15
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения