Форум - "Аллоды Онлайн" - Ведьмин Яр [В разработке/Октябрьское обновление]
Закрытая тема
Страница 12 из 15
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Последняя
Показано с 441 по 480 из 575
  1. #441
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Схемы, которая устроила бы всех, не существует. Банально потому, что всем нужно разное.
    Серьезно? Как же я сам раньше не догадался, Вы просто открыли мне глаза.
    Значит надо искать решение, которое будет наиболее оптимальным. Вы можете назвать описанную реализацию БГ оптимальной?
    При всем при этом в теме, посвященной будущему БГ (которую Commondore стартанул аж в начале августа) очень многие отписались о необходимости премейдов и намекнули, что это один из краеугольных камней механики БГ, тем не менее под предлогом "угрозы договорняка" этот момент благополучно прокатили.
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Авось тогда не заметят, что аргументов-то нет, лишь мнение, не основанное на реальности, а взятое с потолка...
    Спасибо, я понял - аргументированно ответить не можете.
    Аргументы есть просто Ваши контр-аргументы выглядят неубедительно. Но давайте все-таки попробуем подискутировать.
    1. Основной тезис - "премейды приведут к договорняку".
    Начнем с того, что я вообще считаю проблему "договорняка" высосанной из пальца. Как вообще будут работать договорняки? Создаем премейд, создаем премейд2 из твинко/воплотов, попадаем одновременно в БГ - быстро сливаем 20 боев, затем заходим основными персами и быстро выигрываем 20 боев. Так что-ли? Звучит достаточно бредово.
    Или так делаем 2 премейда, договариваемся, 10 боев выигрываем и 10 сливаем. И зачем это надо, когда сильный игрок будет стремиться к тому, чтобы выиграть 100% боев? Вообщем Вы сначала опишите адекватную систему "договорняка" при которой "качать ПВП-бонусы" будет эффективнее, чем просто ходить сильным премейдом и стараться выиграть у всех.
    А вот проблему для кланов Лиги, когда с завидной регулярностью я буду видеть по ту сторону баррикад своего соклана, я лично считаю куда более насущной, но почему-то об этом не пишется.

    2. Зачем настолько перспективный в плане гильд-ПВП функционал зарубать на корню отсутствием премейдов?
    Почему-то в своей критике в мой адрес Вы обошли этот вопрос стороной, хотя я тоже об этом упомянал. Неужели сейчас хватает осмысленного ПВП? Да его просто минимум! Но тем не менее надуманная проблема "договорняка" перевешивает куда более реальную проблему (которая есть уже СЕЙЧАС) и в этом случае.
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Во втором случае кроме премейдов никого не останется, премейды быстро выяснят кто сильнее и пойдут строго договорные бои. Где тут защита от договорных боев-то?
    С чего вы взяли, что премейды быстро выяснят кто сильнее? Вы сравните даже с конст-пати в астрал, когда надо вылетать всего 20 ключей в неделю, а не 20 за ОДИН ДЕНЬ. + в астрал надо вдвое меньше людей + состав менее требователен в плане подбора классов и тем не менее даже в конст-пати часто бывают замены. Вы думаете реально сделать конст-пати на 12 человек и ходить ей постоянно в БГ?
    Поэтому даже в рамках одной гильдии составы премейдов будут постоянно меняться и премейд "ТОП-гильдии", находясь не в оптимальном составе, будет вполне способен проиграть более грамотному составу "миддл-гильдий".
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Да и могут просто время поделить - гильдия А ходит в такое-то время, гильдия Б в другое, слабым гильдиям остается только постоянно напарываться на их катки.
    Хмм, как Вы думаете какое соотношение слабых гильдий к сильным? По Вашим словам так "один к одному". А на деле сильных гильдий можно сосчитать по пальцам одной руки и шанс напороться на "каток" у слабых будет намного меньше, чем напороться на "себе подобного".
    И почему в случае встречи равных соперников вы сразу решаете за них, что они "договорятся"? По мне как раз наоборот, будут биться до победного.
    И как Вы представляете деление времени у сильных? В понедельник ходит гильдия Пети, во вторник гильдия Васи, а в среду гильдия Вани, так что-ли? А если Пете неудобно в понедельник, а есть время только во вторник, то он чтоже сидит и "лапу сосет", потому что сегодня не его день?

    3.Почему не рассматривается вопрос, что необходимость делать премейды заставит гильдии средней руки кооперировать свои усилия, ходить сообща, а в будущем результатом таких усилий сможет стать их объединение. Это и развитие социальной составляющей проекта и создание конкуренции на серверах, которой многие сервера на текущий момент увы не блещут, что тоже не добавляет игре остроты и интереса. Почему не рассматриваются эти "подводные камни" отмены премейдов? Или и в этом случае опасность договорняка перевешивает?
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете, что ее вообще в текущих условиях можно довести до ума? Вы пробовали продумывать, компилировать, дорабатывать? Попробуйте сделать такую систему, чтробы в ней не было явных дыр.
    Вы правы, наверняка я этого естественно не знаю. Да и не моя эта задача додумывать. Но я уверен, что можно хотя бы попытаться, а не просто "умыть руки" и объяснить все угрозой договорняка, которой кстати, даже в условиях уже заявленной схемы полностью не избежать.

    Но навскидку предложу схему с теми же рейтингами.
    Допустим, базовый рейтинг у всех 1000. За победу - получаешь очки, за поражение - соответственно. Причем, чем больше разница в рейтинге, тем больше высокорейтинговый игрок теряет в случае поражения (допустим в расчет берется средний рейтинг игроков команды противника), и наоборот в случае победы над игроком с "намного меньшим рейтингом" прибавка будет минимальна. Таким образом наиболее выгодно становится выигрывать у команд, которые выше тебя по рейтингу или примерно равны.
    При достижении определенных значений рейтинга (например 1100, 1200 и т.д.) увеличивается рейт получаемой награды (например 1,1х -> 1,2х и т.д.). Соответственно чем больший у тебя рейтинг, тем быстрее ты прокачиваешься. Но при этом ты должен играть в этом рейтинговом диапазоне.
    Если заниматься поддавками друг другу по очереди, то дело не выгорит, так как рейтинг будет расти медленно и это будет неэффективно.
    Рейтинг премейда, специально созданного для слива, будет всегда оставаться на базовом уровне. Даже если попытаться прокачать "слив-премейд" до своего уровня, чтобы вновь начать им сливать, тоже не поможет, так как "слив-премейд" опять начнет терять рейтинг и вылетит из высокоуровневой группы.
    Не знаю насколько сложно это внедрить технически, но даже данная схема, придуманная мной "на коленке" за 15 минут позволит намного уменьшить эффективность договорняка.
    Мало того, что само введение рейтинга, как такового УЖЕ значительно повысит мотивацию игроков, сражаться за максимальный рейтинг, а не договариваться. Тем более если к уровням рейтинга привязать особые награды, которые можно будет приобрести только при его достижении.
    А теперь внимательно выслушаю Ваши контр-тезисы.
    Последний раз редактировалось Zhanzharov; 12.10.2011 в 06:14. Причина: ошибки в тексте

  2. #442
    Аватар для SEGOS
    Лига Гильдия Купцов Лиги SEGOS на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    424
    Репутация
    10
    Класс!!! Воина, с асе, одевать будем))))

    Хочешь начать играть? Тыкай СЮДА ,и получи БОНУСЫ!(Не сЦы! Это РЕФЕРАЛЬНАЯ ссылка)

  3. #443
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Но тем не мнеее, вы точно знаете, что реализация будет очень затратной?
    Я ничего не знаю. Это вы про "элементарность" написали. Я вам всего-лишь ответил, что писать столь категорично, не зная ситуации, не стоит.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я до Язеса еще не добрался, потому и спросил насчет перемирия. Да, вы не говорили, что война будет быстрой - напротив, мне представляется, что война будет долгой. Ведь совершенно очевидно, что враг явно сильнее Лиги и Империи по отдельности. Иначе бы разбили бы каждый по одиночке. Но нет, надо вместе. Отсюда и вывод - надо договариваться со своим врагом в прошлом, чтобы победить врага в настоящем. По крайней мере, начинать.

    Еще раз скажу - все зависит от того, какова сюжетная роль ВедьЯра. Если это просто БГ - чисто побегать-поног***** - это одно, если это полигон, на котором будут отрабатываться совместные действия двух фракций - совсем другое. Если по сюжету предполагается объединение (да, временно, да, ненадолго), то вполне нужно вводить общение. Ну мало ли, вдруг внезапно придется воевать плечом к плечу эльфу и орку. Если не будет фракционного разделения, а будет командное, то это упростит многие вопросы.
    Вы не знаете о реальной силе Империи и Лиги К тому же, главные силы фракций ещё даже не использовались. Хватает рядовых игроков, которые достаточно эффективно чихвостят демонов. А если к этому добавить союзников, которые появятся позже... В общем, не всё так плохо
    Играйте дальше и сами всё увидите

    Zhanzharov и прочие радеющие за запись отрядами.
    Давайте вспомним, что кроме сильных гильдий ещё есть средние и мелкие, и подумаем, как на них скажутся эти ваши "примейды" (заранее собранные отряды). Во-первых, число одновременно играющих участников у этих гильдий может варьироваться от 5 до 30. Во-вторых, средние и мелкие гильдии состоят не только из игроков максимального (или близкого к нему) уровня. В-третьих, даже если игроков подходящих уровней будет хватать для отряда, не факт, что все они согласятся.
    А что делать одиночкам, не состоящим в гильдиях?

    Есть ещё возможность битвы готового отряда со случайным. Но, как я уже писал раньше, готовый отряд - это уже само по себе серьёзное преимущество.

    В итоге получаем преимущество игроков сильных гильдий над высокоуровневыми игроками, не состоящими в сильных гильдиях. Нормально? Нет. Предложенная мной система с записями мини-группами по 2-3 человека в этом плане более демократична.

  4. #444
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Zhanzharov и прочие радеющие за запись отрядами.
    Давайте вспомним, что кроме сильных гильдий ещё есть средние и мелкие, и подумаем, как на них скажутся эти ваши "примейды" (заранее собранные отряды). Во-первых, число одновременно играющих участников у этих гильдий может варьироваться от 5 до 30. Во-вторых, средние и мелкие гильдии состоят не только из игроков максимального (или близкого к нему) уровня. В-третьих, даже если игроков подходящих уровней будет хватать для отряда, не факт, что все они согласятся.
    А что делать одиночкам, не состоящим в гильдиях?
    Ну, во-первых, 12 человек - это не отряд, это всего лишь 12 человек, и на каждом сервере порядка 20 гильдий в состоянии собрать одномоментно такой состав.
    Как это что делать одиночкам? Вступать в гильдии само собой. Мы вообще в какую игру играем, если не ошибаюсь в ММОРПГ, которая априори подразумевает, что игрок будет успешным только в составе гильдии, весь функционал которой рассчитан на взаимодействие между игроками в составе коллектива.
    Как раз таки премейды и должны подталкивать игроков к социальному взаимодействию (о чем я уже писал), если они хотят в ММО-игре быть без гильдии, пусть будут готовы к обратной стороне медали такого решения.
    И абсолютно нормальным является факт, что более сильная гильдия быстрее осваивает контент и "дает по шапке" более слабым, это должно побуждать более слабых к развитию, а не наоборот придумывать механизмы "уравниловки".

  5. #445
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Я ничего не знаю. Это вы про "элементарность" написали. Я вам всего-лишь ответил, что писать столь категорично, не зная ситуации, не стоит.
    Ясно, проехали.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Вы не знаете о реальной силе Империи и Лиги К тому же, главные силы фракций ещё даже не использовались. Хватает рядовых игроков, которые достаточно эффективно чихвостят демонов. А если к этому добавить союзников, которые появятся позже... В общем, не всё так плохо
    Играйте дальше и сами всё увидите
    Пусть так. Тогда что подвигло на объединение?

    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Как это что делать одиночкам? Вступать в гильдии само собой. Мы вообще в какую игру играем, если не ошибаюсь в ММОРПГ, которая априори подразумевает, что игрок будет успешным только в составе гильдии, весь функционал которой рассчитан на взаимодействие между игроками в составе коллектива.
    Ну и с какого вдруг? Оно мне надо?


    И да, все же хочется получить ответы на вопросы:
    1. Чем задумывается сабж - логическим развитием сюжета игры или же это просто БэттлГраунд?
    2. Какова идеологическая подоплека ВедьЯра, если возможно биться против своей фракции?
    3. Как ставится задача - исключить договорные бои или максимально ограничить их наличие?
    Последний раз редактировалось muchruk; 12.10.2011 в 14:12.

  6. #446
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну и с какого вдруг? Оно мне надо?
    Ну тогда Ваша участь, как поется у Queen: "Another one bites the dust".

  7. #447
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Сообщение от muchruk
    Ну и с какого вдруг? Оно мне надо?
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Ну тогда Ваша участь, как поется у Queen: "Another one bites the dust".
    Ну как скажете.

  8. #448
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, 12 человек - это не отряд, это всего лишь 12 человек, и на каждом сервере порядка 20 гильдий в состоянии собрать одномоментно такой состав.
    Как это что делать одиночкам? Вступать в гильдии само собой. Мы вообще в какую игру играем, если не ошибаюсь в ММОРПГ, которая априори подразумевает, что игрок будет успешным только в составе гильдии, весь функционал которой рассчитан на взаимодействие между игроками в составе коллектива.
    Как раз таки премейды и должны подталкивать игроков к социальному взаимодействию (о чем я уже писал), если они хотят в ММО-игре быть без гильдии, пусть будут готовы к обратной стороне медали такого решения.
    И абсолютно нормальным является факт, что более сильная гильдия быстрее осваивает контент и "дает по шапке" более слабым, это должно побуждать более слабых к развитию, а не наоборот придумывать механизмы "уравниловки".
    Я так и знал

    Вот только не "топом" единым, как говорится. 20 смогут, остальные нет. Побоку на остальные, пущай хорошо будет именно этим 20? Вы игрок одной из "топ"-гильдий, вам простительно. Разработчикам же надо думать обо всех.

    Возможно я недостаточно точно выразился... В итоге получаем преимущество игроков сильных гильдий над высокоуровневыми игроками, не состоящими в сильных гильдиях только из-за того, что они состоят в сильной гильдии. Так понятнее? Или вам более лучших вещей, более частых полётов в астрал, забегов по Городу Демонов и владения аллодами уже мало? Надо чтобы сама механика игры давала вам дополнительные преимущества?

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Пусть так. Тогда что подвигло на объединение?
    Просто получите 40 уровень и сами всё увидите и прочитаете Хотя, ладно... Демоны оказались слишком сильным противником для исследовательской группы, отправленной для изучения Осколка Язеса (если я, опять же, ничего не напутал).

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    И да, все же хочется получить ответы на вопросы:
    1. Чем задумывается сабж - логическим развитием сюжета игры или же это просто БэттлГраунд?
    2. Какова идеологическая подоплека ВедьЯра, если возможно биться против своей фракции?
    3. Как ставится задача - исключить договорные бои или максимально ограничить их наличие?
    Я так понимаю, эти вопросы не ко мне?

  9. #449
    Аватар для djo0101
    Империя Цеховой Мастер Империи djo0101 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    159
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    отмотай на пару страниц назад. Предлагается оставить текущие эвенты с урезанными наградами для рандомов и параллельно сделать вариант для премейдов с увеличенными наградами, стартующие в фиксированное время. Каждый вариант с несколько различными правилами.
    Тогда уж, если исходить и теории заговоров (договорных боёв), различие наград для рандомов и премейдов должно расчитываться в обратной пропорции, чтобы фармить премейдами на договорной основе было не выгодно. Точнее награды должны просто функционально различаться, для примейдов - что то на подобии МИ, с переходящими званиями и "атрибутами крутости", для рендом групп - шмот. Попадание на один вид БГ не должно влияеть на доступность второго. В результате получим некую ротацию, БГ премейдами будет не популярно на начальном этапе, но станет востребованным когда игроки оденутся в высокоуровневый ПвП шмот, или шмот из А4 и наоборот.

  10. #450
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Сообщение от muchruk
    Пусть так. Тогда что подвигло на объединение?
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Просто получите 40 уровень и сами всё увидите и прочитаете Хотя, ладно... Демоны оказались слишком сильным противником для исследовательской группы, отправленной для изучения Осколка Язеса (если я, опять же, ничего не напутал).
    Гут, посмотрим. Квест на Язес, кажется, дают на 38-м...

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, эти вопросы не ко мне?
    Вопросы, разумеется, разработчикам.

  11. #451
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Возможно я недостаточно точно выразился... В итоге получаем преимущество игроков сильных гильдий над высокоуровневыми игроками, не состоящими в сильных гильдиях только из-за того, что они состоят в сильной гильдии. Так понятнее? Или вам более лучших вещей, более частых полётов в астрал, забегов по Городу Демонов и владения аллодами уже мало? Надо чтобы сама механика игры давала вам дополнительные преимущества?
    И ... где Вы видите противоречие? Повторюсь в ММО-игре механика и должна поощрять объединение и взаимодействие игроков, а не наоборот, иначе теряется сам смысл игры как ММО.
    Механика не дает сильной гильдии преимущество ни с того ни с сего, потому что для начала, чтобы стать сильной, этой гильдии пришлось немало потрудиться. Так с какой стати игроки сильных гильдий обязаны паровозить рендомов в "зелени", как это сейчас происходит на Арене. Тоже самое будет и в БГ, несколько игроков будут биться, а другие ковыряться в носу и не пить даже алхим зелья. Кому нужна эта уравниловка и поощрение "ничегонеделания"?

  12. #452
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Но навскидку предложу схему с теми же рейтингами.
    Допустим, базовый рейтинг у всех 1000. За победу - получаешь очки, за поражение - соответственно. Причем, чем больше разница в рейтинге, тем больше высокорейтинговый игрок теряет в случае поражения (допустим в расчет берется средний рейтинг игроков команды противника), и наоборот в случае победы над игроком с "намного меньшим рейтингом" прибавка будет минимальна. Таким образом наиболее выгодно становится выигрывать у команд, которые выше тебя по рейтингу или примерно равны.
    При достижении определенных значений рейтинга (например 1100, 1200 и т.д.) увеличивается рейт получаемой награды (например 1,1х -> 1,2х и т.д.). Соответственно чем больший у тебя рейтинг, тем быстрее ты прокачиваешься. Но при этом ты должен играть в этом рейтинговом диапазоне.
    Если заниматься поддавками друг другу по очереди, то дело не выгорит, так как рейтинг будет расти медленно и это будет неэффективно.
    Рейтинг премейда, специально созданного для слива, будет всегда оставаться на базовом уровне. Даже если попытаться прокачать "слив-премейд" до своего уровня, чтобы вновь начать им сливать, тоже не поможет, так как "слив-премейд" опять начнет терять рейтинг и вылетит из высокоуровневой группы.
    Не знаю насколько сложно это внедрить технически, но даже данная схема, придуманная мной "на коленке" за 15 минут позволит намного уменьшить эффективность договорняка.
    Мало того, что само введение рейтинга, как такового УЖЕ значительно повысит мотивацию игроков, сражаться за максимальный рейтинг, а не договариваться. Тем более если к уровням рейтинга привязать особые награды, которые можно будет приобрести только при его достижении.
    А теперь внимательно выслушаю Ваши контр-тезисы.
    по-моему прекрасная рейтинг-система. За исключением ускорения набор рейтинга, это просто никчему. какбы если продолжить систему:
    Рейтинг бойца имеет градации (скажем уже известные нам)
    0-1000 - салага
    1000-5000 - убийца
    5000-10000 палач
    10000-25000 - судия (ну и соответсвия лиги)

    соответстсвенно и сражения уровней - для салаг, убийц...
    сражения салаг-палачей проходят по рандомному принципу среди своих рейтингов.
    сражения судий возможны как в варианте рандома, так и в варианте премейда (хоть в 12 человек, хоть в 6 или 8, остальное доберется из более мелких групп или рандомов, со званием судия).
    За каждый следующий рейтинг - выше награды и/или доступ к лучшим наградам.

    Согласитесь, найти соперников для премейда судий, с которыми можно договориться - будет проблематично.

  13. #453
    Аватар для Kalwar
    Империя Деловой Союз Империи Kalwar на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Последний Рубеж
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Просто получите 40 уровень и сами всё увидите и прочитаете Хотя, ладно... Демоны оказались слишком сильным противником для исследовательской группы, отправленной для изучения Осколка Язеса (если я, опять же, ничего не напутал).
    Для карательной экспедиции направленной туда.
    Последний Рубеж - Империя - Целитель - 46.9(9) - 0% - off
    Последний Рубеж - Империя - Диверсант - 46.9(9) - 12% - off
    Последний Рубеж - Империя - Специалист - 40.0 - 0% - off
    С игрой с 10.08.10.

  14. #454
    Аватар для YYYeeee
    Воин YYYeeee на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    893
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Повторюсь в ММО-игре механика и должна поощрять объединение и взаимодействие игроков, а не наоборот, иначе теряется сам смысл игры как ММО.
    В том-то и дело, что поощрять, а не вынуждать.
    В этой игре групповой игре на капе нет никакой альтернативы, а позволить её себе чисто физически может небольшая часть потенциальных пользователей, да и то не всегда, многие только по выходным.
    Взаимодействие, кстати, никуда не девается, даже если человек О УЖАС будет добывать шмотки соло =))) Не в фарме группой смысл игры как ММО совсем =)))
    Анкл, Империя, ВЗ

  15. #455
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Гут, посмотрим. Квест на Язес, кажется, дают на 38-м...
    Да. Ошибся. На 38. На 40 в другое место позовут

    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    И ... где Вы видите противоречие? Повторюсь в ММО-игре механика и должна поощрять объединение и взаимодействие игроков, а не наоборот, иначе теряется сам смысл игры как ММО.
    Механика не дает сильной гильдии преимущество ни с того ни с сего, потому что для начала, чтобы стать сильной, этой гильдии пришлось немало потрудиться. Так с какой стати игроки сильных гильдий обязаны паровозить рендомов в "зелени", как это сейчас происходит на Арене. Тоже самое будет и в БГ, несколько игроков будут биться, а другие ковыряться в носу и не пить даже алхим зелья. Кому нужна эта уравниловка и поощрение "ничегонеделания"?
    А что, малые и средние гильдии - это уже не объединение и не взаимодействие игроков? Обязательно нужно объединяться в коллективы по 150 человек в каждом? Вам Астрального Противостояния мало? Хотите ещё и Ведьмин Яр захватить? Так этого не будет. Если бы разработчики хотели чтобы Ведьмин Яр достался сильнейшим гильдиям, они бы сделали вход туда возможным на максимальном (или около того) уровне. Но попасть туда можно будет с 23 уровня, что говорит о желании сделать его доступным как можно большему числу игроков. И, кстати, как вы себе представляете набор 12 человек на, скажем, 30-32 уровнях?

    И не стоит вспоминать Арену Смерти. Это не самый удачный пример. Сейчас на Арене сходятся игроки с вещами из второго (46) и третьего (47) слоёв астрала. Это 2 разных "поколения", если можно так выразиться, вещей. Если брать вещи одного "поколения", то преимущество будет уже не таким сильным и 46 зелёный (фиолетовый) игрок вполне может соперничать с 46 салатовым игроком.

  16. #456
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Значит надо искать решение, которое будет наиболее оптимальным. Вы можете назвать описанную реализацию БГ оптимальной?
    Из описанного до конца непонятно как она будет работать. Но сама система - да, намного оптимальнее системы с премейдами в данных условиях.
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    При всем при этом в теме, посвященной будущему БГ (которую Commondore стартанул аж в начале августа) очень многие отписались о необходимости премейдов и намекнули, что это один из краеугольных камней механики БГ, тем не менее под предлогом "угрозы договорняка" этот момент благополучно прокатили.
    Естественно, потому что это вполне реальная проблема, которую как-то надо решать.
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что я вообще считаю проблему "договорняка" высосанной из пальца. Как вообще будут работать договорняки? Создаем премейд, создаем премейд2 из твинко/воплотов, попадаем одновременно в БГ - быстро сливаем 20 боев, затем заходим основными персами и быстро выигрываем 20 боев. Так что-ли? Звучит достаточно бредово.
    "Звучит бредово" - да, очень аргументированно. А такой вариант наверняка будет. И будут люди, выходящие на форум и рассказывающие какие они умные, что до этого додумались. И вообще - что в этом такого, механика же позволяет
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Или так делаем 2 премейда, договариваемся, 10 боев выигрываем и 10 сливаем. И зачем это надо, когда сильный игрок будет стремиться к тому, чтобы выиграть 100% боев?
    Тоже вариант. Позволяет собрать половину наград намного быстрее, чем ходить всех убивать, а главное - надежнее, почти гарантированная награда. Кстати, именно такую схему пытаются выдвинуть как аргумент против текущей схемы - когда 24 человека становятся одновременно в бой и сливают сторону, на которую попало меньше из договорников. Странно, по их мнению такая проблема вполне реальна
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Вообщем Вы сначала опишите адекватную систему "договорняка" при которой "качать ПВП-бонусы" будет эффективнее, чем просто ходить сильным премейдом и стараться выиграть у всех.
    Сильных премейдов не так много. Через некоторое время все будут знать, что "этот премейд не обыграть, ливаем". В итоге останется биться с несколькими случайными сильными рейдами или договариваться побиться с каким-то конкретно премейдом, то есть чистый договор ради сильного соперника. Как я уже говорил, биться постоянно с одними и теми же людьми неинтересно.
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    А вот проблему для кланов Лиги, когда с завидной регулярностью я буду видеть по ту сторону баррикад своего соклана, я лично считаю куда более насущной, но почему-то об этом не пишется.
    С премейдами такая ситуация тоже может возникнуть, если не будет искусственно убрана. На самом деле ничто не мешает точно также искусственно ее убрать и в случае рендомного распределения.
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    2. Зачем настолько перспективный в плане гильд-ПВП функционал зарубать на корню отсутствием премейдов?
    Почему-то в своей критике в мой адрес Вы обошли этот вопрос стороной, хотя я тоже об этом упомянал. Неужели сейчас хватает осмысленного ПВП? Да его просто минимум! Но тем не менее надуманная проблема "договорняка" перевешивает куда более реальную проблему (которая есть уже СЕЙЧАС) и в этом случае.
    Вы мои сообщения не читали? Такие вещи можно прекрасно вводить в качестве турниров. С совсем другими правилами и призами, где уже будет недостаточно просто встать двумя полуотрядами для гарантированной победы нужного полуотряда.
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что премейды быстро выяснят кто сильнее? Вы сравните даже с конст-пати в астрал, когда надо вылетать всего 20 ключей в неделю, а не 20 за ОДИН ДЕНЬ. + в астрал надо вдвое меньше людей + состав менее требователен в плане подбора классов и тем не менее даже в конст-пати часто бывают замены. Вы думаете реально сделать конст-пати на 12 человек и ходить ей постоянно в БГ?
    Поэтому даже в рамках одной гильдии составы премейдов будут постоянно меняться и премейд "ТОП-гильдии", находясь не в оптимальном составе, будет вполне способен проиграть более грамотному составу "миддл-гильдий".
    Потому что изменения состава не так уж сильно меняют силу. То есть по сути сражаться может только средний состав топ-гильдии с топовым средней по силе гильдии. А их не так уж много, как уже сказал - за пару месяцев всех выучить можно будет.
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Хмм, как Вы думаете какое соотношение слабых гильдий к сильным? По Вашим словам так "один к одному". А на деле сильных гильдий можно сосчитать по пальцам одной руки и шанс напороться на "каток" у слабых будет намного меньше, чем напороться на "себе подобного".
    Сильных гильдий мало. Но и средних не так уж много. Вы еще не учитываете такой фактор, как онлайн. Если в топовой гильдии спокойно может быть 80+ человек онлайн, то у средних хорошо если в 2 раза меньше. К тому же уровень одетости разный. Если из этих 80 можно сделать до 5 групп из 12 человек, то из 40 средней хорошо если 2, да и те по силе будут не выше любой из топовой. И сражаться они будут только с топовыми, потому что у более слабых еще меньше состав и любой топовый премейд по ним пройдет катком, они лучше в рендом-бои сходят. Ну и сколько людей выходит?
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    И почему в случае встречи равных соперников вы сразу решаете за них, что они "договорятся"? По мне как раз наоборот, будут биться до победного.
    Равные не будут договариваться. Вопрос в том - сколько этих равных будет?
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    И как Вы представляете деление времени у сильных? В понедельник ходит гильдия Пети, во вторник гильдия Васи, а в среду гильдия Вани, так что-ли? А если Пете неудобно в понедельник, а есть время только во вторник, то он чтоже сидит и "лапу сосет", потому что сегодня не его день?
    Зачем? Достаточно сказать "вот до 20 ходите вы, после 20 мы". А можно и проще - просто заходить в вентру и говорить - скажите своим, чтобы сейчас не становились. Детали - не проблема, главное чтобы было выгодно. А выгодно - будет. А уж оправданий придумать можно много.
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    3.Почему не рассматривается вопрос, что необходимость делать премейды заставит гильдии средней руки кооперировать свои усилия, ходить сообща, а в будущем результатом таких усилий сможет стать их объединение.
    А что его рассматривать? В чем плюс от такого объединения? Откуда возьмется эта "необходимость делать премейды", когда такие премейды будут раскатывать катками топовые гильдии?
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Вы правы, наверняка я этого естественно не знаю. Да и не моя эта задача додумывать. Но я уверен, что можно хотя бы попытаться, а не просто "умыть руки" и объяснить все угрозой договорняка, которой кстати, даже в условиях уже заявленной схемы полностью не избежать.
    "Не знаю, но уверен", позиция понятна. А я знаю - видел уже все эти премейды в деле в несколько другой игре. И уверен, что ничего хорошего в них в текущих условиях нет. Не наберется на одном сервере столько людей, чтобы премейды были эффективны. На самом деле даже на межсерверные бг не факт, что хватит людей, но хочется верить, что хватит.
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Но навскидку предложу схему с теми же рейтингами.
    ...
    А теперь внимательно выслушаю Ваши контр-тезисы.
    Начнем с самого простого - а как будет определяться рейтинг, если состав команды будет меняться? Скажем, слила команда свой рейтинг другой, потом они наполовину поменялись игроками. Что будет с рейтингом? Или Вы хотите сделать реально постоянные премейды, которые никак нельзя менять?
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    И ... где Вы видите противоречие? Повторюсь в ММО-игре механика и должна поощрять объединение и взаимодействие игроков, а не наоборот, иначе теряется сам смысл игры как ММО.
    Она должна поощрять, а не насильно их стягивать туда. Если человек хочет играть в команде своих друзей - это его право.
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Механика не дает сильной гильдии преимущество ни с того ни с сего, потому что для начала, чтобы стать сильной, этой гильдии пришлось немало потрудиться. Так с какой стати игроки сильных гильдий обязаны паровозить рендомов в "зелени", как это сейчас происходит на Арене. Тоже самое будет и в БГ, несколько игроков будут биться, а другие ковыряться в носу и не пить даже алхим зелья. Кому нужна эта уравниловка и поощрение "ничегонеделания"?
    Это зависит от системы. О том и речь, что нужна система, поощряющая бой, а не просто дающая награды за победу.
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Согласитесь, найти соперников для премейда судий, с которыми можно договориться - будет проблематично.
    Да их вообще будет найти очень проблематично. Потом эти же люди будут говорить "почему мы не можем найти противников? Пустите к нам другие команды!".
    Последний раз редактировалось Assassin; 13.10.2011 в 01:15.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  17. #457
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Затянувшееся молчание официальных лиц настораживает...
    Если некоторым, по их выражению, не платят за "посты на форуме" - то для коммьюнити-менеджеров это одна из прямых обязанностей. Неужели им совсем нечего сказать изголодавшемуся по подробностям сообществу?
    Комм, ты же сам хотел вернуть "Вопросы разработчикам".. с чего вдруг пропало желание на эти вопросы отвечать?

    Ту информацию, которую мы получили из анонса, вполне можно заменить парой предложений.
    Новость: в игре будет бг.
    Описание: команды по 12 человек, набор в них рэндомный, механика - захват точек.
    Практическая ценность абсолютно одинакова, зато слов меньше.

    Чем заняты сами разработчики - я понять могу.
    Почему молчат те, кому по должности положено общаться с игроками - нет.
    До обновления осталось не так уж много времени.
    Самое время начать диалог. От монологов устал, наверное, не я один..
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  18. #458
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Затянувшееся молчание официальных лиц настораживает...
    Если некоторым, по их выражению, не платят за "посты на форуме" - то для коммьюнити-менеджеров это одна из прямых обязанностей. Неужели им совсем нечего сказать изголодавшемуся по подробностям сообществу?
    Дождитесь, не много осталось. Комьюнити-менеджеры озвучивают только ту информацию, которая может быть озвучена. И если они молчат, значит так и нужно.

  19. #459
    Аватар для LordVaal
    Батрак LordVaal на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    г.Владикавказ
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    Равенство поединщиков

    Предполагаю,что на этой арене будет неравенство как и на АС- у кого больше рун тот круче!!! Это не есть хорошо.Дело в том что достаток геймеров разнится иной раз в РАЗЫ.
    Картина маслом: на арене Ведьменного Яра попадают 2 команды по три человека одинакового уровня. в одной средний уровень рун 7 или 8(допустим перерождённые), а во второй команде руны в среднем 2е-3и...Логично представить итог сражения,даже если вторая группа сплошь пряморукие мега PvPшеры!

    Предложение:

    1ый вариант. с 23го по 30 уровень понижать значение рун програмно до 1го уровня. с 31 по 40 до 2го уровня.с 41 по 51 до 3го уровня.Ну и 51 - 4го уровня руны.

    2й вариант. Понижение уровня рун до значений рун игрока с самыми малыми уровнями рун. Например попал вар на арену с рунами 221111 , а у остальных выше. Ну так у всех руны и падают до тех же 221111.

    Я думаю равенство привлечет внимание МНОГИХ игроков.Да и веселее будет.

  20. #460
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Равенство поединщиков

    Предполагаю,что на этой арене будет неравенство как и на АС- у кого больше рун тот круче!!! Это не есть хорошо.Дело в том что достаток геймеров разнится иной раз в РАЗЫ.
    Картина маслом: на арене Ведьменного Яра попадают 2 команды по три человека одинакового уровня. в одной средний уровень рун 7 или 8(допустим перерождённые), а во второй команде руны в среднем 2е-3и...Логично представить итог сражения,даже если вторая группа сплошь пряморукие мега PvPшеры!

    Предложение:

    1ый вариант. с 23го по 30 уровень понижать значение рун програмно до 1го уровня. с 31 по 40 до 2го уровня.с 41 по 51 до 3го уровня.Ну и 51 - 4го уровня руны.

    2й вариант. Понижение уровня рун до значений рун игрока с самыми малыми уровнями рун. Например попал вар на арену с рунами 221111 , а у остальных выше. Ну так у всех руны и падают до тех же 221111.

    Я думаю равенство привлечет внимание МНОГИХ игроков.Да и веселее будет.
    анекдотов писать не пробовал?
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  21. #461
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LordVaal Посмотреть сообщение
    Предполагаю,что на этой арене будет неравенство как и на АС- у кого больше рун тот круче!!! Это не есть хорошо.Дело в том что достаток геймеров разнится иной раз в РАЗЫ.
    Картина маслом: на арене Ведьменного Яра попадают 2 команды по три человека одинакового уровня. в одной средний уровень рун 7 или 8(допустим перерождённые), а во второй команде руны в среднем 2е-3и...Логично представить итог сражения,даже если вторая группа сплошь пряморукие мега PvPшеры!

    Предложение:

    1ый вариант. с 23го по 30 уровень понижать значение рун програмно до 1го уровня. с 31 по 40 до 2го уровня.с 41 по 51 до 3го уровня.Ну и 51 - 4го уровня руны.

    2й вариант. Понижение уровня рун до значений рун игрока с самыми малыми уровнями рун. Например попал вар на арену с рунами 221111 , а у остальных выше. Ну так у всех руны и падают до тех же 221111.

    Я думаю равенство привлечет внимание МНОГИХ игроков.Да и веселее будет.
    А зачем я руны покупал тогда? Чтобы мне их понижали до единичек?

  22. #462
    Аватар для drew562
    Вольный Аллодер drew562 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    253
    Репутация
    10
    Нагибать донатеров, которых кастрировали

    Альтеранец - мой падаван

  23. #463
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от drew562 Посмотреть сообщение
    Нагибать донатеров, которых кастрировали
    Ви, я то же так сказать донатер "Средней руки". Не хочу нагибаторства!

  24. #464
    Аватар для mrundertaker
    Стражник mrundertaker на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    209
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LordVaal Посмотреть сообщение
    Предполагаю,что на этой арене будет неравенство как и на АС- у кого больше рун тот круче!!! Это не есть хорошо.Дело в том что достаток геймеров разнится иной раз в РАЗЫ.
    Картина маслом: на арене Ведьменного Яра попадают 2 команды по три человека одинакового уровня. в одной средний уровень рун 7 или 8(допустим перерождённые), а во второй команде руны в среднем 2е-3и...Логично представить итог сражения,даже если вторая группа сплошь пряморукие мега PvPшеры!

    Предложение:

    1ый вариант. с 23го по 30 уровень понижать значение рун програмно до 1го уровня. с 31 по 40 до 2го уровня.с 41 по 51 до 3го уровня.Ну и 51 - 4го уровня руны.

    2й вариант. Понижение уровня рун до значений рун игрока с самыми малыми уровнями рун. Например попал вар на арену с рунами 221111 , а у остальных выше. Ну так у всех руны и падают до тех же 221111.

    Я думаю равенство привлечет внимание МНОГИХ игроков.Да и веселее будет.
    *** откуда вы только беретесь.. Помоги людям - уйди с игры!
    ВЗ -Астральные Странники Пирыч [51]

    Шли годы, а он все ждал нормальный патч.

    Оффлайн: 1.05.2013

  25. #465
    Аватар для ker1m
    Лига Гильдия Купцов Лиги ker1m на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Гипат
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Никого это не привлечет, влаживают в эту игру деньги чтобы получить преимущество, а не для того чтобы быть равным челу 221111...

  26. #466
    Аватар для wirus12
    Бродяга wirus12 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    нубы

    Цитата Сообщение от ker1m Посмотреть сообщение
    Никого это не привлечет, влаживают в эту игру деньги чтобы получить преимущество, а не для того чтобы быть равным челу 221111...
    вы вобше чем думаете разрабы на рунах бабло крутят а вы разница в рунах какая разница ваши каменты поповоду рун стопудов даже читать не стали яб тож не стал еслиб мне за это платили)

  27. #467
    Аватар для HollyPaladin
    Воин HollyPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    вы вобше чем думаете разрабы на рунах бабло крутят а вы разница в рунах какая разница ваши каменты поповоду рун стопудов даже читать не стали яб тож не стал еслиб мне за это платили)
    А как бы ты тогда узнал какие коменты читать а какие нет? Пришлось бы не читать вобще ничего.

    Гады все кто здесь сейчас сидит, на вас я всех зачемто просто так сердит.

  28. #468
    Аватар для Shibaki
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shibaki на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    10
    руны не такое сильное воздействие оказывают (при разнице не более 3х ступеней), как шмот и банки с ЛР
    я танк с 7/6 в 45оранже, уверен что дд с 5ыми рунами в 47ом оранже под банками меня точно пыщ пыщ

    - разница в лвл на Яру будет, так что уже скачек к балансу (ибо у людей и шмот схожий будет, лишь качеством будет отличатся)
    - осталось только эти банки убрать >_> они же как "нара" из танков онлайн, дают неплохой бурст
    Последний раз редактировалось Shibaki; 17.10.2011 в 14:07.

  29. #469
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Хм, неужели если проходить Яр 10 раз в день, можно накрафтить за неделю пуху оранж ДО? Невиданная халява, учитывая, что накрафтишь даже при проигрышах.

  30. #470
    Аватар для Shibaki
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shibaki на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Хм, неужели если проходить Яр 10 раз в день, можно накрафтить за неделю пуху оранж ДО? Невиданная халява, учитывая, что накрафтишь даже при проигрышах.
    ну это норм, даже в вов эпики с бг называли шмотом для инвалидов (кто не может рейдить)
    правда там они слабее своих пве аналогов за счет присутсвия на них пвп параметра

    а боюсь у нас просто будет халява, а мы, любители полетать на острова будем смотреть как пвпшеры собирают рыжики >_>


    ну и конечно нельзя не заметить, что ключей 20 на неделю, а ЯР 20 в день

  31. #471
    Аватар для Abc121
    Воин Abc121 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    ну это норм, даже в вов эпики с бг называли шмотом для инвалидов (кто не может рейдить)
    правда там они слабее своих пве аналогов за счет присутсвия на них пвп параметра

    а боюсь у нас просто будет халява, а мы, любители полетать на острова будем смотреть как пвпшеры собирают рыжики >_>


    ну и конечно нельзя не заметить, что ключей 20 на неделю, а ЯР 20 в день
    Не будет халявы. Лучший шмот ВНЕЗАПНО останется от крафта астральными компонентами - шмота из а4.
    ПвП шмот будет сильно не дотягивать. И очень долго фармится. См. куча корейских игр. Ты действительно думаеш что медалек будет падать больше 1, с 1 боя, и что их нужно меньше 100 для 1 вещи? О_о ЛоЛ.
    Был я на блуждающем острове в а4. Цены... мамбла чуть не вырубилась от мата команды. В ВЯ не лучше. Цены внушают отчаяние. Но когда это когото останавливало? Астрал тоже очень жесткий. И это на фул фиолкорабле и разумеется не трешевой оборудкой.
    Последний раз редактировалось Abc121; 17.10.2011 в 16:27.
    Агрийся хомячок бальшой и маленький.
    Если Вы не агритесь значит я прав!

  32. #472
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Abc121 Посмотреть сообщение
    Не будет халявы. Лучший шмот ВНЕЗАПНО останется от крафта астральными компонентами - шмота из а4.
    ПвП шмот будет сильно не дотягивать. И очень долго фармится. См. куча корейских игр. Ты действительно думаеш что медалек будет падать больше 1, с 1 боя, и что их нужно меньше 100 для 1 вещи? О_о ЛоЛ.
    Был я на блуждающем острове в а4. Цены... мамбла чуть не вырубилась от мата команды. В ВЯ не лучше. Цены внушают отчаяние. Но когда это когото останавливало? Астрал тоже очень жесткий. И это на фул фиолкорабле и разумеется не трешевой оборудкой.
    их падает полторы, 1.4 точнее
    их нужно около 260 на рыж
    Джером - все. Совсем.

  33. #473
    Аватар для zulgin777
    Горожанин zulgin777 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    на рыж шмотку 51лвл? а есть рыж ниже 51?
    [Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 13%] [Тусовщик 40%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]

  34. #474
    Аватар для Vitalian42
    Лига Соль Земли Лиги Vitalian42 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новоград,Владыки астрала
    Сообщений
    143
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zulgin777 Посмотреть сообщение
    на рыж шмотку 51лвл? а есть рыж ниже 51?
    Смотрите в этой теме http://forum.allods.ru/showthread.php?t=62782 тут даны все ответы


    Если вы считаете что я троль, то это для вас.http://lols.ru/prikol/face.html
    Не спорь!http://www.wyllf.ru/pisko/110.gif

  35. #475
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Abc121 Посмотреть сообщение
    Не будет халявы. Лучший шмот ВНЕЗАПНО останется от крафта астральными компонентами - шмота из а4.
    ПвП шмот будет сильно не дотягивать. И очень долго фармится. См. куча корейских игр. Ты действительно думаеш что медалек будет падать больше 1, с 1 боя, и что их нужно меньше 100 для 1 вещи? О_о ЛоЛ.
    Был я на блуждающем острове в а4. Цены... мамбла чуть не вырубилась от мата команды. В ВЯ не лучше. Цены внушают отчаяние. Но когда это когото останавливало? Астрал тоже очень жесткий. И это на фул фиолкорабле и разумеется не трешевой оборудкой.
    За день можно нафармить оранж пушку, за 20 боев в ВЯ, потом летаем дальше мирно в Астру и все, следующая неделя - 1 - 2 рыж шмотки с ВЯ. 20 боев ВЯ - 28 кусков, поскольку при соединении 1 кусок и 1 половинка - 20 монеток на шмот, то, условно, при 20 победах - 5600 монеток на шмотки? Или я снова что-то не так понял. Объясните пожалуйста если что, ибо на ПТС меня нет.

  36. #476
    Аватар для TaTyAnA26
    Империя Разнорабочий Империи TaTyAnA26 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    я совсем недавно стала пользоваться форумом, у меня не получается писать ответы в некоторых темах, помогите мне.Эта тема по-моему единственная где у меня есть право голоса(((
    Последний раз редактировалось TaTyAnA26; 17.10.2011 в 20:45.
    Стремлюсь туда , где шайба будет, а не туда , где она уже была. (с)

  37. #477
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TaTyAnA26 Посмотреть сообщение
    я совсем недавно стала пользоваться форумом, у меня не получается писать ответы в некоторых темах, помогите мне.Эта тема по-моему единственная где у меня есть право голоса(((
    Пожалуйста, напишите сюда, с просьбой активации.

  38. #478
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zulgin777 Посмотреть сообщение
    в доказательство - когда нас в последний раз радовали хоть какими то подарками а?? ну хотя бы коня дали бы на скорый юбилей на халяву - а вот нет зажадили
    все мне пофигу играйте в свое АО будьте осликами дойными надоело
    На Атолле, например. Как раз коняшку можно выиграть не заплатив ни копейки.

    Господа "открыватели глаз" как-то все повально умудряются закрывать глаза на очевидные вещи

  39. #479
    Аватар для YYYeeee
    Воин YYYeeee на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    893
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    За день можно нафармить оранж пушку, за 20 боев в ВЯ, потом летаем дальше мирно в Астру и все, следующая неделя - 1 - 2 рыж шмотки с ВЯ. 20 боев ВЯ - 28 кусков, поскольку при соединении 1 кусок и 1 половинка - 20 монеток на шмот, то, условно, при 20 победах - 5600 монеток на шмотки? Или я снова что-то не так понял. Объясните пожалуйста если что, ибо на ПТС меня нет.
    Оранж пуха стоит 1400 эмблем противостояния, чтобы получить эти эмблемы нужны два компонента :
    1. Половинки эмблем за ВЯ (получаются из крупиц за победы\поражения в боях аналогично каплям амальгамы за АС)
    2. Части эмблем, которые надо купить у торговца шмотом, лимит - 70 частей в неделю.

    Соединив 1 половинку эмблемы и 1 часть эмблемы получаем 20 Эмблем Противостояния. (мылосрушный бред, логично было бы 1 эмблему давать чтобы народ не путался)

    Таким образом, за неделю можно получить максимум 1400 Эмблем Противостояния.

    Крупицы дают за поражения тоже. В рандомных командах процент побед/поражений стремится к 50%, для того чтобы реализовать получение 1400 Эмблем Противостояния в неделю нужно будет сходить на ВЯ около 70 раз примерно ( это по нынешним наградам на ТС, могут фиксануть)
    Анкл, Империя, ВЗ

  40. #480
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YYYeeee Посмотреть сообщение
    Оранж пуха стоит 1400 эмблем противостояния, чтобы получить эти эмблемы нужны два компонента :
    1. Половинки эмблем за ВЯ (получаются из крупиц за победы\поражения в боях аналогично каплям амальгамы за АС)
    2. Части эмблем, которые надо купить у торговца шмотом, лимит - 70 частей в неделю.

    Соединив 1 половинку эмблемы и 1 часть эмблемы получаем 20 Эмблем Противостояния. (мылосрушный бред, логично было бы 1 эмблему давать чтобы народ не путался)

    Таким образом, за неделю можно получить максимум 1400 Эмблем Противостояния.
    Это сделано чтобы самые ушлые/удачливые/сильные/с кучей свободного времени не оделись в лучшие вещи за 1-2 недели. Для растягивания удовольствия то есть

Закрытая тема
Страница 12 из 15
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения