Форум - "Аллоды Онлайн" - Ведьмин Яр [В разработке/Октябрьское обновление]
Закрытая тема
Страница 10 из 15
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Последняя
Показано с 361 по 400 из 575
  1. #361
    Аватар для aksting
    Бродяга aksting на пути к лучшему
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    по самому строению мне понравилось

  2. #362
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    В-третьих, вы не ответили на один из главных вопросов: как ставится задача - исключить договорные бои или максимально ограничить их наличие? В-четвертых, зачем вы говорите мне, что ничего не изменится и требуется другой подход, как будто это я разработчик. Вы озабочены проблемой договорняков - в предложенном вами варианте договориться легче, чем в моем. Согласны?
    Вот именно - это-то и смешнее всего. В предложенном разработчиками варианте договорить проще всего. Как только предлагаешь чуть более надежную схему, появляются возражения. Так реализуйте сами такую механику, чтобы минимизировать договорняки! А то даже игроки предлагают более защищенные схемы.
    Если же это просто БэттлГраунд, то и ставить вопросы и решать проблемы нужно по-другому.
    Похоже, они сами не могут понять, что это То ли БГ, то ли новый вид арены Вот и механика дурацкая выходит.
    Судя по всему, нет. Когда я сказал, что проще ничего не делать, ISpookI обиделся.
    Убийца - модератор. Ему глупо предъявлять бездействие или леность, он всего лишь чистит форум.
    То есть, другими словами, сообщество не сомневается, что крупные гильдии сумеют обойти систему и фармить инсты двумя гильдейскими полурейдами на договорняке.
    Я правильно понимаю ?
    Более того, в условиях превалирования боев по типу лига-лига это будет еще и наиболее выгодным способом потратить 20 попыток.
    ВНЕЗАПНО мы уже имеем дело не с проблемой неких глобально-гипотетических договорняков, которые почему-то "всегда будут", а с довольно узким сегментом : возможность попадания в одну и ту же копию инстанса больших групп сокланов с обеих сторон
    ВНЕЗАПНО это будет очень легко осуществить. Понимаешь? В этом и проблема. В том, что почти ВСЕ смогут этого достичь, потеряв в процессе 20 попыток какую-то часть из 24 игроков, рассеившихся по сторонним отражениям (что не мешает их заменить на лету другими согильдийцами). Более того, я уже предполагаю, какие гильдии Раскола так и будут поступать, судя по движениям в КД.
    С этим даже не стоит бороться, предпринимая какие-то специальные меры, имхо =))) Вообще, крайне сомнительно, что крупные гильдии только и мечтают о договорняках =)))
    Договорняк внутри гильдии уже не считается договорняком, да?
    Вы учитываете только один фактор "отыграть бг быстрее". Для топовых гильдий часто важно еще чтобы было интересно.
    Уважаемый Убийца! Ну давай начистоту. Ты же не думаешь, что эвент в ВЯ будет идти меньше 20 минут? Полагаю, не думаешь. Итого даже при оптимальном раскладе - 3 попытки за час. Всего 20 попыток. Провести 7 часов подряд в ВЯ? Ты все еще на самом деле считаешь, что кто-то будет растягивать удовольствие? Полагаю, что время - самый ценный ресурс, и абсолютно ВСЕ игроки будут стремиться минимизировать его потерю в ВЯ. А это означает, что скорость эвентов будет важна и топам, любящим ПвП. Но проблема в том, что для 24 игроков из одной гильдии этот эвент автоматически превращается в фарм, а значит - время превыше всего
    Заблуждение. Проблема топов как раз в том, что гильдия разбивается на кучки "по интересам".
    А что мешает рейду 1 встать одновременно в очередь на ВЯ? А после того, как рейд 1 отфармит свои 20 попыток друг на друге (рандомно распределив между собой награды), поочередно и максимально быстро сливая каждую попытку одну сторону, и получит свои награды, за это же дело возьмется рейд 2. У кого в гильдии есть рейд 3, 4, 5... в общем, ясна логика?
    Последний раз редактировалось damn4dg; 09.10.2011 в 12:33.

    Вечный слак

  3. #363
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    damn4dg
    Давайте вы не будете приводить нереальных примеров и на их основе не будете строить далеко идущих выводов? Вот пойдут 24 человека из одной гильдии "фармить" Ведьмин Яр, отрабатывать свои 20 ежедневных попыток. Вопрос: чем при этом будут заниматься остальные игроки сервера схожих уровней? Ваше утверждение, что это быстро всем наскучит и туда перестанут ходить обычные игроки, непонятно на чём основывается.

  4. #364
    Аватар для Super_adidas
    Поселенец Super_adidas на пути к лучшему
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Надеюсь там не будет такого чтобы АД и ПЛК постоянно контролили его

  5. #365
    Аватар для makovna
    Бродяга makovna на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    новоград
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    О_ооооооооооооооооооооо

  6. #366
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    khaine2009
    Про якобы вырванную фразу из контекста я с вами не согласен. Вы описали способ противодействия халявщикам, ISpookI написал как этот способ можно будет легко обойти. Какой там ещё был контекст?
    Я где-то заявлял о том, что предложенный вариант - идеальный? Не помню такого.
    Все его достоинства, как и недостатки, на мой взгляд вполне очевидны и особых разъяснений не требуют.
    Для каких целей он предназначен и в каких именно случаях будет работать - сказано уже не раз.

    Судя по вашим сообщениям, можно с достаточной уверенностью сделать вывод - вам вообще не важно, что и как будет происходить на БГ. Тонны неконструктивной критики и ни одной попытки предложить что-либо самому.
    Троллинг, отрабатывание зарплаты или просто набивание постов? Мне в общем-то все равно. От дальнейшей дискуссии я в любом случае воздержусь - ваше мнение по теме мне более не интересно )
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  7. #367
    Аватар для Lanstay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lanstay на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Turku
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    10
    Не думаю что будет много договорных боев. Ну по крайней мере лично для меня - это будет интересным батлграундом.И хоть где-то ПвП будет живым. На Арене - банальный слив,если не попал в нужный рейд.Даже нуб может из подтишка добить хая.
    Каты - та же ситуация.Только рулит один папка на группу.
    Конечно,в разделах 45-46 уровнях будет не просто,как 45-м так и некоторым ,еще неодевшимся, 46-м. А вот более ранние уровни будут получать удовольствие от ПвП. Тем более это интересно - удерживать точки,а не тупо идти на пролом,как на Арене.
    Посмотрим - БГ усовершенствовать в АО нужно непременно,и думаю через год их число еще больше возрастет.

  8. #368
    Аватар для farsav
    Скиталец farsav на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    а у мя такой вопрос когда добавят уровней!!!))
    и снимут ли этоб кв на 47лвл??))

  9. #369
    Аватар для thechudaki
    Империя Курсант Империи thechudaki на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Гдето между Незебградом и далеким астралом
    Сообщений
    130
    Репутация
    10
    я почти уверен что система будет хитрая и не будет пускать большое число согилдов в разные патьки
    Сарнаут умер под музыку бардов...

  10. #370
    Аватар для Nihelem
    Офицер гвардии Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    233
    ***, а нафига вообще играть народ? если вы все потуги разрабов в очередной раз хотите спустить в унитаз, а потом истошно впопить, что нет контента и АО гавно,

    Вам хотят дать БГ (думаю что он будет в итоге не 1), чтобы бессмысленные респо войны отошли на второй план, чтоб ПВП было не только для фана но и еще награды получить можно было б. Однако вы уже на стадии анонса готовы просрать все это. Чего ради?? зачем вам все это нафармить способом договорняков? чтобы потом вернуться в итоге к респовойнам? Зачем тогда вообщеиграть? щас бесят стада полных конченых нубов которые только и способны зазергать в 10 на 1, вводят новое, дак эти стада уже потирают ручки в предвкушении того чтобы забаговать договоорится зафармить побыстрее...


    по теме. Ispook может всеже ввести ГМа(живого) на БГ? чтоб мониторил все и в случае подозрения на договорняк бан на сутки на доступ к ВЯ.
    Владыки Астрала | Империя | Мистик


  11. #371
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Я просил еще раз перечитать вот это сообщение )
    Я его и читал. Как уже Вам ответили
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Вы описали способ противодействия халявщикам, ISpookI написал как этот способ можно будет легко обойти. Какой там ещё был контекст?
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Кучки по интересам - это не те ли самые рейды из 24 человек, фармящие сейчас ГД?
    И близко нет. Для топовой гильдии гд - это 1.5-3 часа в неделю, когда собирается рейд и убивается нон-стопом куча боссов, флуд обычно пресекается, так что никакого особого общения и уж тем более ни о какой "сыгранности". Кучки - это именно группы игроков, которые общаются между собой, вместе летают в астрал или бегают где-нибудь в пвп. И это далеко не обязательно состав какого-то рейда и уж точно не рейд целиком.
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Нет в топ-гильдиях никакой организации, там каждый сам за себя, как я мог это забыть
    Да, топ-гильдии - это почти всегда собрание одиночек и небольших групп, объединенных общими правилами. Это совершенно не монолитный состав. У каждого свои взгляды, свои интересы, свои стремления. Их можно собрать и выполнить задачу, если это выгодно людям или гильдии, но не мотивированные вещи они делать не будут. Не побегут они толпой на бг если это не очень-то и выгодно и ходя по одиночке можно получить не принципиально меньше. Все договоры возникают на заметной выгоде. Скажем, те же каты. Собрался вдвоем-втроем-вчетвером - убил всех, взял все сундуки - выгодно. Пришел один - тебя толпой запинали - не выгодно. Вот и ходят толпами, если есть такая возможность. И на арене также, только количество больше.
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Состав этих "кучек", конечно же, может меняться. И эффективность тоже. Вот только того факта, что эти же "кучки" будут достаточно эффективно действовать и по 12 человек - это не отменяет.
    В конце концов, опытные игроки способны слаженно действовать в любом составе.
    Ровно такая же эффективность будет у любой другой кучки опытных игроков с голосовым чатом.
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Сейчас хватает нубов, которых сравнительно неплохо одели. Будут ли они воевать так же успешно? Хватает игроков, слабо или вообще не разбирающихся в пвп и ничего из себя в нем не представляющих. Они все равно будут ходить на БГ, за наградами - на Арену же ходят.
    Слишком много факторов нужно учитывать, чтобы с уверенностью заявлять "любой рэндом-состав может быть так же эффективен, как опытный и сыгранный". Одетость тут далеко не самое главное.
    В топовых гильдиях ровно такая же ситуация. Хорошо играющих в пвп людей очень мало, а в топ-гильдии берут не по умению в пвп. Тут опять идет подмена понятий, говорится о каком-то опыте и сыгранности, которых и у топ-гильдий спокойно может не быть.
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Хм.. Просто для примера: Апология, Огненные Скорпионы, Мясо, Хадаганская Сечь, Форнакс, Кладбище идиотов. 6 гильдий, которые при желании спокойно могут выставить полный рейд опытных игроков. С вполне нормальной организацией и слаженностью действий. Причем перечислил я не все гильдии.
    Смогут выставить каждый день на этак пять часов один и тот же состав? Не верю. А разовые акции ничего не изменят.
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Может. Ненадолго, но может. Просто "добавь рейтинг" )
    Рейтинги тоже не панацея. Можно шанс сильно снизить, но он в любом случае останется.
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Прочитал. Никаких противоречий не вижу. У вас - так, у меня - по-другому. Ну нет у нас "гильдии-победителя", для которой все остальные были бы "случайными и незнакомыми людьми". Есть топовые гильдии, представители которых всегда находят общий язык. В случае попадания в катакомбы, допустим, двух ОСов, двоих из их академии и троих из Мяса - на третьем круге сначала будет выпилено все остальное, и только потом начнутся переговоры между ними. На первом - будет выпилена вся империя (100%) и любые другие представители лиги (50 на 50). Почему между собой не дерутся? Я как-то забываю спросить )
    Но висеть над сундуком и наблюдать эти переговоры - забавно. Первые несколько раз.
    Гильдия-победитель может быть и не одна, если там союз или встретятся друзья. Это ничего не меняет - оин все равно вырежут противника, а между собой будут драться только если это выгодно.
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    А вот это не договор, это обычный побег. Защиту от которого я между прочим предложил. Вполне эффективную и технически несложную.
    Вам уже объяснили почему эта защита работать не будет. Только Вы начали нести какую-то ересь про вырывание из контекста.
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Если для вас эти два варианта - по сути один, зачем вообще обсуждать "грамотное распределение наград". Оно в таком случае ничего не изменит - по сути )
    Потому что кроме этих двух вариантов есть и другие, один из которых я описывал.
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    В данный момент, пока нет никаких комментариев непосредственно от разработчиков и их представителей о системе защиты от договорных боев и подробной механике БГ - другие варианты рассматривать лично я смысла не вижу.
    Победитель получает все? Чем быстрее победишь - тем выгоднее.
    Побежденным - утешительный приз? Быстрое завершение БГ еще выгоднее.
    В любом случае все упирается именно в скорость.
    Это только если упираться в свои же варианты. А есть и промежуточные. К примеру, награда делится между победителем и проигравшими в зависимости от эффективности их действий. Арена смерти сделана как раз по такому принципу.
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Интересно ли будет такому рейду топ-ги на БГ? Едва ли. Если они не встретят равный или хотя бы близкий по силе рейд врагов - будет обычный фарм.
    Интересно ли будет одетым топам (неважно, с одной ги или с разных), если против кинет неодетых рандомов? Опять же - сомнительный интерес. Как максимум - легкое удивление.."они еще и сопротивляются?".
    Это вопрос распределения по рейду. Мы рассматриваем же случай "договорного боя", когда на бг запишется сразу рейд одной гильдии. Вот они между собой и будут сражаться. Вы почему-то считаете, что топы обязательно в этом случае начнут сдавать бои для скорости.
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Скорость (время) - величина куда более объективная. Прямо пропорциональная выгоде от пребывания на БГ.
    Договорные бои - выгодны. При любом раскладе. Будет их много, очень много или гораздо меньше - выбирать разработчикам.
    О, то есть потому что мы не можем определить интерес - мы его вовсе выкинем? И будем считать, что его нет? Чудесно, что тут сказать. Ну с такой логикой спорить бесполезно, да и глупо, поэтому на этом заканчиваю, всего хорошего.
    Цитата Сообщение от tohaha85 Посмотреть сообщение
    Любые отмазки, лишь бы не чего не делать.
    Вы действительно считаете, что можно сказать непродуманную идею, а любые объяснения почему она работать не будет или будет совсем не так как хочется называть "отмазками"? Да еще верите, что кто-то всерьез будет воспринимать то, что напишите? Наивно.
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Вот именно - это-то и смешнее всего. В предложенном разработчиками варианте договорить проще всего. Как только предлагаешь чуть более надежную схему, появляются возражения. Так реализуйте сами такую механику, чтобы минимизировать договорняки! А то даже игроки предлагают более защищенные схемы.
    Тут ключевой момент - "чуть более надежную". И из-за этой немного более надежной схемы предлагается перекроить кучу игровых моментов. Еще раз повторяю - лучше уж кросс-серверные бг просить. Хоть и сложнее технически, но намного более эффективно.
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Более того, в условиях превалирования боев по типу лига-лига это будет еще и наиболее выгодным способом потратить 20 попыток.
    ВНЕЗАПНО это будет очень легко осуществить. Понимаешь? В этом и проблема. В том, что почти ВСЕ смогут этого достичь, потеряв в процессе 20 попыток какую-то часть из 24 игроков, рассеившихся по сторонним отражениям (что не мешает их заменить на лету другими согильдийцами). Более того, я уже предполагаю, какие гильдии Раскола так и будут поступать, судя по движениям в КД.
    Насколько это все легко осуществить - зависит от системы. Если будут случайным образом набираться и раскидываться как сейчас на арене - то может быть и легко. Все дело в том, что такие сливы выгоднее только по одному параметру - время. Если награда будет зависеть от эффективности действий, то подобная выгода может и потеряться.
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Ну давай начистоту. Ты же не думаешь, что эвент в ВЯ будет идти меньше 20 минут? Полагаю, не думаешь. Итого даже при оптимальном раскладе - 3 попытки за час. Всего 20 попыток. Провести 7 часов подряд в ВЯ? Ты все еще на самом деле считаешь, что кто-то будет растягивать удовольствие? Полагаю, что время - самый ценный ресурс, и абсолютно ВСЕ игроки будут стремиться минимизировать его потерю в ВЯ. А это означает, что скорость эвентов будет важна и топам, любящим ПвП. Но проблема в том, что для 24 игроков из одной гильдии этот эвент автоматически превращается в фарм, а значит - время превыше всего
    Совершенно бездоказательная точка зрения. Да, обязательно найдутся люди, растягивающие эти бои, если это будет интересно.
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    А что мешает рейду 1 встать одновременно в очередь на ВЯ? А после того, как рейд 1 отфармит свои 20 попыток друг на друге (рандомно распределив между собой награды), поочередно и максимально быстро сливая каждую попытку одну сторону, и получит свои награды, за это же дело возьмется рейд 2. У кого в гильдии есть рейд 3, 4, 5... в общем, ясна логика?
    Наверное то, что в любом случае у людей есть определенное время для игры и они не будут ходить по часам. К тому же далеко не всем захочется сливаться без боя, некоторые только ради боя и будут ходить. Так что по сути речь идет о конкретных людях, которые захотят слить попытки как можно быстрее, а само пвп им не нужно. Такие люди будут и без всяких договорных боев, в любом случае. От этого никуда не уйти, можно только минимизировать их число. Что помешает людям просто заходить на бг, смотреть на свою сторону и сторону противников и сливать бой не видя перевеса своей стороны? Причем если не будет нормальной системы распределения наград - так будет поступать не только какие-то богом избранные топ-гильдии, а все подряд, в итоге на бг будет картина примерно как на арене - небольшая схватка, в ходе которой выясняется сила обоих рейдов и в большинстве случаев одна команда забивается на респ и портуется.
    Последний раз редактировалось Assassin; 09.10.2011 в 15:07.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  12. #372
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Если вы предложите надежный способ защиты от договорных матчей (матчей против твинков/переродков), то да.
    А так пока что нет
    Вы это действительно серьезно? За все время пока прорабатывался механизм БГ девелоперы не смогли разработать НИ ОДНОЙ схемы против договорняков?
    В этой теме Вам уже предложили несколько идей, которые при должном развитии практически исключат договорняк.
    1 вариант. Межсерверное БГ - тут все понятно, технически сложно.

    2 вариант. Рейтинги
    1) без рейтинговые БГ - без возможности премейдов
    2) при достижении определенного уровня рейтинга, то получаешь возможность сражаться не только в "безрейтинговом" диапазоне, но и с игроками твоего рейтингового диапазона уже с возможностью премейда, таким образом премейды будут попадать на премейды, одиночек будет немного, все нормально. Вы же не думаете что кто-либо начнет специально прокачивать воплотов, чтобы сливать ими уже в новом диапазоне рейтинга?

    3 вариант. Введение платных БГ, с разным коэффициентом наград.
    1) БГ с бесплатным участием без премейдов.
    2) БГ с символической платой за участие (например 50 голды), но с увеличенном рейтом наград 1,5х и с возможностью премейдов.
    3) БГ с самым высоким рейтом (например 2х), но и самой высокой платой за участие 250-500 голда.
    В итоге мы имеем: в 1 типе БГ - бои между безгильдийными игроками и рендомами, во 2 типе - между премейдами гильдий среднего уровня, в 3 типе - выяснение отношений топ-гильдий. Причем во всех случаях - договорняки будут редким явлением.

    Надежда на то, что обнова добавит новый интересный межклановый ПВП-функционал, которого итак в игре кот наплакал, стремительно улетучивается. Вместо этого Вы убираете премейды. Я думаю, после нескольких попаданий на своих же сокланов в БГ, моё желание ходить туда сильно уменьшится, а желания помогать своей стороне в БГ (если я например в одиночку попаду в команду клана-противника против моего клана) и вовсе не появится.

    С наградами таже песня...
    Особые наборы редких (фиолетовых) и легендарных (оранжевых) вещей, рассчитанные на 51 уровень развития персонажа. Они полностью уникальны как визуально, так и по характеристикам. Вещи не являются реликтами и не могут быть улучшены в кузнице.
    И это все? Если в астрале будет более крутой шмот, то БГ со временем станет лишь "местом для фана", да и то этот фан будет сильно подпорчен отсутствием премейдов.
    Почему нельзя в БГ сделать награды, которые улучшают добытый тобой шмот в ПВЕ? Таким образом нужен будет и астрал и БГ. Мне честно говоря непонятно.
    Последний раз редактировалось Zhanzharov; 09.10.2011 в 16:55.

  13. #373
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Я где-то заявлял о том, что предложенный вариант - идеальный? Не помню такого.
    Все его достоинства, как и недостатки, на мой взгляд вполне очевидны и особых разъяснений не требуют.
    Для каких целей он предназначен и в каких именно случаях будет работать - сказано уже не раз.

    Судя по вашим сообщениям, можно с достаточной уверенностью сделать вывод - вам вообще не важно, что и как будет происходить на БГ. Тонны неконструктивной критики и ни одной попытки предложить что-либо самому.
    Троллинг, отрабатывание зарплаты или просто набивание постов? Мне в общем-то все равно. От дальнейшей дискуссии я в любом случае воздержусь - ваше мнение по теме мне более не интересно )
    Вы заявляли, что фраза якобы вырвана из контекста. Было такое? Было. Я прокомментировал в том ключе, что вы заблуждаетесь. При чём тут идеальность, наличие достоинств или недостатков? Я там про это ни слова не сказал. Не мешайте всё в одну кучу.

    Что до тонн неконструктивной критики и ни одной попытки предложить что-нибудь... Я даже не знаю... Посмотрите хотя бы на сообщение номер 273 (http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post3163309) в этой теме. Так, для интереса. Между прочим, это моё первое сообщение в этой теме. Вы его либо сознательно не заметили, либо случайно. В любом случае, вы только что показали себя не с лучшей стороны. Проследить всю историю сообщений одного из пользователей форума не так уж и сложно. Но вам ведь это не нужно (было бы нужно - сделали бы, моих сообщений тут не так уж и много). Вам лишь бы обвинить человека.

    Так что кого и можно обвинить в троллинге, так это вас. А так же во лжи.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 09.10.2011 в 17:48.

  14. #374
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Сообщение от muchruk
    Элементарно решается, как мне представляется, введением двух псевдофракций "красные" и "синие", которые имеют место быть только в ВедьЯре.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Для человека со стороны, возможно всё выглядит элементарно. Вы явно не знакомы с программированием (или знакомы поверхностно), потому что иначе бы не писали об элементарности. Судить о сложности задачи на основе каких-то внешних признаков... мягко говоря, не стоит.
    О, вы, оказывается, тоже из разработчиков? То-то я думаю, что ваше появление не случайно. Не совсем понятен тезис про элементарность и программирование.

    Сообщение от muchruk
    Насчет перемирия первый раз слышу, равно как и про языковые барьеры. По поводу сеетинга - может, вы ответите - в чем смысл и логика внутрифракционного противостояния? Между гильдиями я еще понимаю, а вот просто так - нет.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Почитайте задания на Осколке Язеса. Там про перемирие для борьбы с общим врагом. Что до барьеров... Вы часто видите имперцев общающихся с лигийцами? НеПиСей в пример не приводить, они у нас все образованные и знают 2 языка. Я про диалоги простых игроков из разных фракций.
    Каакая связь Осколков (40+) с ВедьЯром, где предлагается сражаться 23+, для которых сюжетно это разгар военных действий?
    Насчет барьеров - ну как минимум язык эмоций есть. Если имперец не услышит, что я говорю в чате, то прочитает. Ну а исторически, если мне правильно вспоминается, канийцы и хадаганцы это один народ?
    Не берусь судить о мало или многочисленности этой группы, но такие люди есть и это надо так же принимать во внимание.

    Сообщение от muchruk
    Это вы синоптикам скажите. Прогноз погоды - это как раз специальное научное исследование.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Прогнозы погоды на сутки верны в 90-95% случаев. Анекдоты и шутки про синоптиков - не слишком надёжный источник информации.
    Тоже смешно. Значит, по-вашему, видя развитие каких-либо событий, зная их логическую связь и причинно-следственные отшношения, нельзя спрогнозировать их развитие? Так?

  15. #375
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    damn4dg
    Давайте вы не будете ...
    Встречная просьба или предложение - а давайте вы расскажете, как это будет? что это будет? какие будут награды? какие будут штрафные баллы? что будут делать разработчики (даже не так, что уже сделали разработчики - патч-то практически на выходе ), чтобы минимизировать нечестную игру? А то все такие таинственные и загадочные...

  16. #376
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    О, вы, оказывается, тоже из разработчиков? То-то я думаю, что ваше появление не случайно. Не совсем понятен тезис про элементарность и программирование.
    Нет, я не разработчик. Я вообще живу во Владивостоке, а там, как вы понимаете, разработчики офисов не имеют. И да, я знаком с программированием чтобы говорить такое. И тут ничего сложного для понимания нет. Нельзя говорить о элементарности какой-либо работы, даже не зная с чем придётся работать и что придётся создавать/изменять.

    А появился я в этой теме точно так же как и многие. Увидел новость, прочитал, тыкнул в "Обсудить" и вуаля!

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Каакая связь Осколков (40+) с ВедьЯром, где предлагается сражаться 23+, для которых сюжетно это разгар военных действий?
    Насчет барьеров - ну как минимум язык эмоций есть. Если имперец не услышит, что я говорю в чате, то прочитает. Ну а исторически, если мне правильно вспоминается, канийцы и хадаганцы это один народ?
    Скорее всего никакой. Но я как раз и против совместных групп. Если вы чуть более внимательно прочитаете то сообщение, то поймёте, что я высказывался об этом перемирии как о чём-то временном и локальном. Про мир, дружбу, жвачку Лиги с Империей писал вовсе не я.

    Эмоции есть, но они созданы не для этого. И координировать действия с их помощью будет проблематично. Да, и затратно по времени.

    Правильно вспоминается. Но прошла уже не одна сотня лет. За это время языки могли измениться, что мы и видим в игре. Общих языковых корней только на то и хватает, чтобы точно понимать эмоции представителей противоположной фракции.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Тоже смешно. Значит, по-вашему, видя развитие каких-либо событий, зная их логическую связь и причинно-следственные отшношения, нельзя спрогнозировать их развитие? Так?
    Какие прогнозы можно строить даже не посмотрев как всё будет реализовано? И не путайте прогнозы с предположениями. Если бы он написал "я предполагаю", вопросов бы к нему не возникло. Он (как и любой другой) волен предполагать всё что угодно.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Встречная просьба или предложение - а давайте вы расскажете, как это будет? что это будет? какие будут награды? какие будут штрафные баллы? что будут делать разработчики (даже не так, что уже сделали разработчики - патч-то практически на выходе ), чтобы минимизировать нечестную игру? А то все такие таинственные и загадочные...
    Если бы и знал, то... скорее всего не рассказал бы Но, как я написал выше, я разработчиком не являюсь. Более того, с разработчиками, администрацией проекта и форума я никак не связан, хоть некоторые местные доброхоты ввиду отсутствия нормальных аргументов и утверждают обратное.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 09.10.2011 в 20:17.

  17. #377
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    Вы это действительно серьезно? За все время пока прорабатывался механизм БГ девелоперы не смогли разработать НИ ОДНОЙ схемы против договорняков?
    Надежных схем кроме меж-серверного бг не существует. Все остальные обладают рядом недостатков. Это непонятно?
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    2) при достижении определенного уровня рейтинга, то получаешь возможность сражаться не только в "безрейтинговом" диапазоне, но и с игроками твоего рейтингового диапазона уже с возможностью премейда, таким образом премейды будут попадать на премейды, одиночек будет немного, все нормально. Вы же не думаете что кто-либо начнет специально прокачивать воплотов, чтобы сливать ими уже в новом диапазоне рейтинга?
    А где взять столько людей? Вы так говорите, как будто на бг будут подавать заявки тысячами в час, чтобы можно было рейтингами что-то выбирать. Если использовать рейтинги для балансировки и выдачи наград можно, то для каких-либо отборов...
    Цитата Сообщение от Zhanzharov Посмотреть сообщение
    3 вариант. Введение платных БГ, с разным коэффициентом наград.
    1) БГ с бесплатным участием без премейдов.
    2) БГ с символической платой за участие (например 50 голды), но с увеличенном рейтом наград 1,5х и с возможностью премейдов.
    3) БГ с самым высоким рейтом (например 2х), но и самой высокой платой за участие 250-500 голда.
    В итоге мы имеем: в 1 типе БГ - бои между безгильдийными игроками и рендомами, во 2 типе - между премейдами гильдий среднего уровня, в 3 типе - выяснение отношений топ-гильдий. Причем во всех случаях - договорняки будут редким явлением.
    Это с какой это радости договорняки будут редким явлением? В 3 топе если этот рейт 2х будет оправдывать взнос, то будут чистейшие договорные бои. Если не будут - то просто никто не будет приходить, кроме случаев договоров в стиле "ну докажите что такие крутые - давайте на бг встретимся". Во втором случае кроме премейдов никого не останется, премейды быстро выяснят кто сильнее и пойдут строго договорные бои. Где тут защита от договорных боев-то? То, что рейтинг падать будет? Ну пусть упадет, кого это будет волновать, если желающих играть с премейдами будет несколько топ-гильдий, которые не захотят ждать и будут договариваться о времени встречи?
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  18. #378
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Сообщение от muchruk
    О, вы, оказывается, тоже из разработчиков? То-то я думаю, что ваше появление не случайно. Не совсем понятен тезис про элементарность и программирование.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Нет, я не разработчик. Я вообще живу во Владивостоке, а там, как вы понимаете, разработчики офисов не имеют. И да, я знаком с программированием чтобы говорить такое. И тут ничего сложного для понимания нет. Нельзя говорить о элементарности какой-либо работы, даже не зная с чем придётся работать и что придётся создавать/изменять.
    Хм... я думал, что вы разработчик и точно знаете, что нужно для решения проблемы и чего это будет стоить. А раз вы не разработчик, то вы тоже не можете знать, насколько решаема эта проблема. Ну, тогда мое вИдение проблемы как не программиста. Любая проблема решается с двух позиций - организационной и технической. С организационной проблем нет - была бы воля руководства. С технической стороны проблема решаема в силу наличия вышеупомянутой воли.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    А появился я в этой теме точно так же как и многие. Увидел новость, прочитал, тыкнул в "Обсудить" и вуаля!
    Ну да, ну да.

    [QUOTE]
    Сообщение от muchruk
    Каакая связь Осколков (40+) с ВедьЯром, где предлагается сражаться 23+, для которых сюжетно это разгар военных действий?
    Насчет барьеров - ну как минимум язык эмоций есть. Если имперец не услышит, что я говорю в чате, то прочитает. Ну а исторически, если мне правильно вспоминается, канийцы и хадаганцы это один народ?
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Скорее всего никакой. Но я как раз и против совместных групп. Если вы чуть более внимательно прочитаете то сообщение, то поймёте, что я высказывался об этом перемирии как о чём-то временном и локальном. Про мир, дружбу, жвачку Лиги с Империей писал вовсе не я.Почитайте
    Вы сказали про
    задания на Осколке Язеса. Там про перемирие для борьбы с общим врагом.
    Лично мне борьба с общим врагом не кажется быстрой - типа объединились, быстро разбили и воюем дальше. Следовательно, о временности речи нет. А раз бывшим врагам приходится объединяться, то это говорит о том, что это не локально.

    Эмоции есть, но они созданы не для этого. И координировать действия с их помощью будет проблематично. Да, и затратно по времени.
    Правильно вспоминается. Но прошла уже не одна сотня лет. За это время языки могли измениться, что мы и видим в игре. Общих языковых корней только на то и хватает, чтобы точно понимать эмоции представителей противоположной фракции.
    Это к вопросу о барьерах. Они есть, но преодолеавются при желании.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Если бы и знал, то... скорее всего не рассказал бы Но, как я написал выше, я разработчиком не являюсь. Более того, с разработчиками, администрацией проекта и форума я никак не связан, хоть некоторые местные доброхоты ввиду отсутствия нормальных аргументов и утверждают обратное.
    Это ясно, что не рассказали бы. Но ОК, будем считать вас не-разработчиком.

    Сообщение от Zhanzharov
    Вы это действительно серьезно? За все время пока прорабатывался механизм БГ девелоперы не смогли разработать НИ ОДНОЙ схемы против договорняков?
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Надежных схем кроме меж-серверного бг не существует. Все остальные обладают рядом недостатков. Это непонятно?
    Простите, а почему считается, что межсерверный БГ надежен в плане отсутствия договорняков?
    Последний раз редактировалось muchruk; 09.10.2011 в 22:19.

  19. #379
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Простите, а почему считается, что межсерверный БГ надежен в плане отсутствия договорняков?
    Тут смотря что считается договорняком. Межсерверные бг убирают возможность заранее договориться, стать в очередь и вести бой с заранее определенным составом. Если считать договором в том числе банальное прекращение сопротивления при не понравившемся раскладе, то это искоренить нельзя. Когда разработчик спрашивал про возможность избежать договорной бой он почти наверняка имел в виду именно первый вариант. А потом уже начали додумывать разные схемы возможных договоров и называть это договорным боем, с которым захотели бороться. Так вот межсерверные бг практически полностью убирают первый вариант. А другие будут возможны в любом случае. Есть варианты заметно смягчить, но полностью убрать не получится.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  20. #380
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Тут смотря что считается договорняком. Межсерверные бг убирают возможность заранее договориться, стать в очередь и вести бой с заранее определенным составом. Если считать договором в том числе банальное прекращение сопротивления при не понравившемся раскладе, то это искоренить нельзя. Когда разработчик спрашивал про возможность избежать договорной бой он почти наверняка имел в виду именно первый вариант. А потом уже начали додумывать разные схемы возможных договоров и называть это договорным боем, с которым захотели бороться. Так вот межсерверные бг практически полностью убирают первый вариант. А другие будут возможны в любом случае. Есть варианты заметно смягчить, но полностью убрать не получится.
    Вот это-то и непонятно - почему? Почему считается, что двум топ-гильдям одного сервера не составит проблем договориться, а вот что мешает договориться топ-гильдии сервера-А и топ-гильдии сервера-Б, я не понимаю.

  21. #381
    Аватар для Cracked
    Начинающий гейм-дизайнер Специалист по поздравлениям Доброволец Империи Cracked на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Если вы предложите надежный способ защиты от договорных матчей (матчей против твинков/переродков), то да.
    А так пока что нет
    Вставлю свои пять копеек.
    Ведьмин Яр предполагает командную игру. Бегая каждый раз с новыми рандомами, толком никакого удовольствия от игры не будет.
    Хотя бы потому, что игроки будут творить непонятно что вместо того, чтобы захватывать базы группами по 3-4 человека и подключаться на спорные точки. Естественно, в таких условиях ни о каком голосовом чате и речи быть не может.
    Представьте, что в футбол игроки играли бы каждый раз с новыми партнёрами. Так в футболе задача гораздо проще.

    Есть практически стопроцентный вариант защиты от договорных матчей - это объединить заявки на БГ между серверами. Таким образом, получаем два плюса: 1) договорные матчи станут невозможными в виду быстрой ротации; 2) не придётся ждать много времения, чтобы попасть на батлграунд.

    Также есть компромиссный вариант - разрешить регистрироваться командами по 6 человек.
    Театр в мыслях. Бордель в подсознании.

  22. #382
    Аватар для labaman
    Горожанин labaman на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Тут смотря что считается договорняком. Межсерверные бг убирают возможность заранее договориться, стать в очередь и вести бой с заранее определенным составом. Если считать договором в том числе банальное прекращение сопротивления при не понравившемся раскладе, то это искоренить нельзя. Когда разработчик спрашивал про возможность избежать договорной бой он почти наверняка имел в виду именно первый вариант. А потом уже начали додумывать разные схемы возможных договоров и называть это договорным боем, с которым захотели бороться. Так вот межсерверные бг практически полностью убирают первый вариант. А другие будут возможны в любом случае. Есть варианты заметно смягчить, но полностью убрать не получится.
    Полностью поддерживаю - если народ захочет договориться - он договориться. Но межсерверное БГ дает выборку участников более случайной. Хотя было бы неплохо для начала сделать так, чтобы новое БГ и с одного-то сервера нормально собиралось и работало, а потом уже подумывать о межсерверном наборе участников.
    Лично я бы в первую очередь подумал бы о системе добора случайных участников, взамен вышедших, причем не только на новых, но и на старых БГ.
    А то обидно наблюдать картину, когда из-за парочки неуравновешенных нытиков, вышедших с поля боя после первой же смерти, начинает разваливаться даже нормальное пати, которое могло бы повоевать на славу, но в соотношении 15/25 уже при всем желании не сможет, особенно если изначально силы были практически равными.

    Да и возможность сражаться на новом БГ против своей же фракции мне очень не нравится - мало того что, как уже писали, вероятность договоров очень высока при этом, так еще и фана получаешь гораздо меньше - слава не идет, рейтинг и звания тоже не повышаются.
    ИМХО - для таких случаев уже есть есть зоны с одним единственным смыслом "Тупое мочилово за призы" аля тот же Тающий остров и катакомбы дунов.
    А на таких БГ, как Ведьмин Яр, которые имеют более глубокий смысл - контроль точек, набивание репутации, получения специальных боевых наград - сражения должны вестись в интересах фракции, а не по принципу "каждый сам за себя", иначе теряется весь азарт и практически весь смысл таких БГ.

    Заброшен. Я не настолько богат, чтобы играть в бесплатные игры...

    Только анчивки! Только хардкор!

  23. #383
    Аватар для Cracked
    Начинающий гейм-дизайнер Специалист по поздравлениям Доброволец Империи Cracked на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    А на таких БГ, как Ведьмин Яр, которые имеют более глубокий смысл - контроль точек, набивание репутации, получения специальных боевых наград - сражения должны вестись в интересах фракции, а не по принципу "каждый сам за себя", иначе теряется весь азарт и практически весь смысл.
    ^
    +1

    И сложившийся дисбаланс между лигой и империей не оправдывает такой странный выбор.
    Театр в мыслях. Бордель в подсознании.

  24. #384
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Судя по описанию,
    При этом противостояние не обязательно будет вестись между Лигой и Империей. То есть лигийцы вполне могут сражаться друг с другом, равно как и имперцы. Однако в пределах группы из 12 человек должны быть представители одной фракции.
    Игрокам предстоит принять участие в захвате ключевых точек, главная задача - контролировать их как можно дольше, за что будут начисляться очки. Победа присуждается той группе, которая наберет необходимое количество очков быстрее, чем противники.
    за бои против своей фракции бонусы, слава и рейтинги тоже начисляются. Отсюда и озабоченность разработчиков насчет договорняков.

  25. #385
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Вы заявляли, что фраза якобы вырвана из контекста. Было такое? Было. Я прокомментировал в том ключе, что вы заблуждаетесь. При чём тут идеальность, наличие достоинств или недостатков? Я там про это ни слова не сказал. Не мешайте всё в одну кучу.

    Что до тонн неконструктивной критики и ни одной попытки предложить что-нибудь... Я даже не знаю... Посмотрите хотя бы на сообщение номер 273 (http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post3163309) в этой теме. Так, для интереса. Между прочим, это моё первое сообщение в этой теме. Вы его либо сознательно не заметили, либо случайно. В любом случае, вы только что показали себя не с лучшей стороны. Проследить всю историю сообщений одного из пользователей форума не так уж и сложно. Но вам ведь это не нужно (было бы нужно - сделали бы, моих сообщений тут не так уж и много). Вам лишь бы обвинить человека.

    Так что кого и можно обвинить в троллинге, так это вас. А так же во лжи.
    Проследить за сообщениями одного пользователя действительно не сложно. Если пользователь заслуживает такого внимания. Не в первый раз встречая ваши комментарии, пришел к выводу - к вам это не относится )
    Что касается "предложения".. Запись в очередь одновременно сорока человек группами по 2-3 чем-то принципиально отличается от записи тех же 40 человек вообще без групп? Чем же?
    В каждый конкретный момент времени вероятность попадания на БГ нужным составом в обоих вариантах одинакова.


    Assassin, вы меня разочаровали

    ЗЫ. Пожалуй, самоустранюсь из темы до появления новой информации от компетентных лиц. Мнение трёх наиболее активных критиков "не делать ничего" в дальнейшем обсуждении уже не нуждается )
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  26. #386
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    ну и я вброшу пару тезисов

    Есть любители командной игры, есть те, кому интересно в одиночку понагибать. Вместо того, что бы метаться между этими крайностями, заставляя людей делать что им не нравится, почему бы не попытаться угодить всем?

    У нас есть арена, катакомбы, будет ВЯ и что-то еще. Действие заранее собранной сильной пати там намного эффективнее. Ну так сделайте 2 режима: для рандомов (как сейчас) и для организованных групп. Пусть эти варианты будут взаимоисключающие: сходил на одну - не сможешь на другую. И награды на порядок отличаются. Проблемы исчезнут сами собой.
    Джером - все. Совсем.

  27. #387
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вот это-то и непонятно - почему? Почему считается, что двум топ-гильдям одного сервера не составит проблем договориться, а вот что мешает договориться топ-гильдии сервера-А и топ-гильдии сервера-Б, я не понимаю.
    Наверное то, что серверов не 2, а 7? И если топ-гильдия сервера А встанет на бой, то далеко не факт, что ей встретится топ-гильдия сервера Б?
    Цитата Сообщение от Cracked Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек.
    Также есть компромиссный вариант - разрешить регистрироваться командами по 6 человек.
    От этого возможность договорных боев никуда не денется.
    Цитата Сообщение от labaman Посмотреть сообщение
    А на таких БГ, как Ведьмин Яр, которые имеют более глубокий смысл - контроль точек, набивание репутации, получения специальных боевых наград - сражения должны вестись в интересах фракции, а не по принципу "каждый сам за себя", иначе теряется весь азарт и практически весь смысл таких БГ.
    Это зависит от восприятия людей. А вообще далеко не всегда отношение к некоторым гильдиям своей стороны лучше, чем к вражеской стороне. В некоторых случаях и вовсе межфракционные союзы бывают.
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    Ну так сделайте 2 режима: для рандомов (как сейчас) и для организованных групп. Пусть эти варианты будут взаимоисключающие: сходил на одну - не сможешь на другую. И награды на порядок отличаются. Проблемы исчезнут сами собой.
    То есть кто-то будет бегать в рендомных боях, а кто-то в договорных премейдах получать даже больше наград? Или за премейд давать на порядок меньше? Тогда желающих не будет.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  28. #388
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ну и я вброшу пару тезисов

    Есть любители командной игры, есть те, кому интересно в одиночку понагибать. Вместо того, что бы метаться между этими крайностями, заставляя людей делать что им не нравится, почему бы не попытаться угодить всем?

    У нас есть арена, катакомбы, будет ВЯ и что-то еще. Действие заранее собранной сильной пати там намного эффективнее. Ну так сделайте 2 режима: для рандомов (как сейчас) и для организованных групп. Пусть эти варианты будут взаимоисключающие: сходил на одну - не сможешь на другую. И награды на порядок отличаются. Проблемы исчезнут сами собой.
    То есть ты предлагаешь сделать премэйд?

    В катакомбах он недоступен в принципе,
    на арене он тоже трудно достижим (набрать 24 человека довольно трудно)

    Почему бы в Ведьмином яре не реализовать его, или даже сделать возможность участвовать как в составе рандомного отряда (против такого же рандомного), премэйд отряда (подает заявку лидер полурейда) и даже гибридного варианта (премэйд пати добирается рандомами.
    Только что-то мне говорит, что премейды (и гибриды) будут популярны только на капе


  29. #389
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Сообщение от muchruk
    Вот это-то и непонятно - почему? Почему считается, что двум топ-гильдям одного сервера не составит проблем договориться, а вот что мешает договориться топ-гильдии сервера-А и топ-гильдии сервера-Б, я не понимаю.
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Наверное то, что серверов не 2, а 7? И если топ-гильдия сервера А встанет на бой, то далеко не факт, что ей встретится топ-гильдия сервера Б?
    Значит, встретится топ сервера В. Это все равно не устранит договорняки в принципе. Или вы, наверное, полагаете, что договариваться будут "здесь и сейчас"?

  30. #390
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Значит, встретится топ сервера В. Это все равно не устранит договорняки в принципе. Или вы, наверное, полагаете, что договариваться будут "здесь и сейчас"?
    Кроме топов есть еще гильдии. Договариваться со всеми сразу никто не будет. Тут теряется основное - выгода от такого вида боев. Даже с межсерверными бг в общем-то есть вероятность, что часа в 3-4 ночи две гильдии смогут провести договорные бои. Так что сам факт наличия межсерверных бг, разумеется, не позволяет полностью избавиться от договорнных боев, но вероятность такого массового явления не так уж велика. Если же вводить премейды на одном сервере - это будут почти наверняка договорные бои, ибо договариваться выгоднее. Но вообще, конечно, вводить нужно целый комплекс мер, чего-то одного в любом случае недостаточно.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  31. #391
    Аватар для Events777
    Новобранец Events777 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    159
    Репутация
    10
    Повтарюсь и в этой теме. Разрабодчики убирете контроль просто невозможно играть!!!! или зделайте баф защиты от контроля на достатачно продолжительное время! это не пвп а маразм!!!! тупо стоиш и ждеш когда умреш ! какой смысл поднимать руны платить за всякую хрень если нет опреори норм пвп ...!!! за что мы платим ? за приемущиство ! и где оно?? все персонажи контролят, в пвп 99% находишся в контроле а не воюеш где тут удовольствие от игры и где приемущество оплаченое???? бредятина короче одна...... сомниваюсь что вы хотябы тестите свои нововведения к примеру некр с контролищем петом вообще над маг глассами издевается страх + неротаксин + пет ведро и так покругу персонаж в 100% контроле почти если бабл или за благо антиконтроль то хлопушка! шансов нет вообще((
    или как предлжение зделайте чем выше руны в защите тем больше защита от контроля... только чтоб это заметно было к примеру контролит вас персонаж в атаке 8 у вас в защите 10 как минимум контроль падает по времени в 2 раза... соответственно и к атакующим рунам прибавка по контролю! это как минимум зделает покупку высокоуровневых рун оправданной! а так мазахизим один.........
    Последний раз редактировалось Events777; 10.10.2011 в 03:44.

  32. #392
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Хм... я думал, что вы разработчик и точно знаете, что нужно для решения проблемы и чего это будет стоить. А раз вы не разработчик, то вы тоже не можете знать, насколько решаема эта проблема. Ну, тогда мое вИдение проблемы как не программиста. Любая проблема решается с двух позиций - организационной и технической. С организационной проблем нет - была бы воля руководства. С технической стороны проблема решаема в силу наличия вышеупомянутой воли.
    Естественно решаема. Но я говорил же именно про "элементарно". Способны ли разработчики Аллодов Онлайн написать собственную операционную систему? Способны. Тут так же нужны воля и ресурсы (о них вы не упомянули). Смогут ли они сделать это "элементарно"? Понятия не имею. И вы не имеете. Мы с вами можем только догадываться.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Лично мне борьба с общим врагом не кажется быстрой - типа объединились, быстро разбили и воюем дальше. Следовательно, о временности речи нет. А раз бывшим врагам приходится объединяться, то это говорит о том, что это не локально.
    А я и не писал, что она может быть быстрой. Временная - это не синоним быстрой. Это значит, что после победы над общим врагом вероятно возвращение к конфронтации. А локальной, потому что, если вы помните, официальной информации о перемирии не было. Это инициатива офицеров Лиги и Империи на Осколке Язеса. И то не всех, а лишь группы.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Это к вопросу о барьерах. Они есть, но преодолеавются при желании.
    Всё преодолевается при желании. Но, как вы знаете, сюжет игры прописан на несколько лет вперёд и если возможность иметь общий чат в ближайшее время не появится по сюжету, то наивно будет полагать, что его добавят в Ведьмином Яру. Ведь тут же начнутся вполне справедливые вопросы: почему общаться в Ведьмином Яру можно, а в остальных местах нельзя? И ответить на них будет очень сложно.

    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Проследить за сообщениями одного пользователя действительно не сложно. Если пользователь заслуживает такого внимания. Не в первый раз встречая ваши комментарии, пришел к выводу - к вам это не относится )
    Что касается "предложения".. Запись в очередь одновременно сорока человек группами по 2-3 чем-то принципиально отличается от записи тех же 40 человек вообще без групп? Чем же?
    В каждый конкретный момент времени вероятность попадания на БГ нужным составом в обоих вариантах одинакова.
    На то, чтобы прочитать - "не заслуживаю такого внимания". На то чтобы оболгать - всегда пожалуйста. Что и требовалось доказать
    Даже сейчас, когда вас уличили в неискренности, вы вместо того чтобы извиниться, продолжаете юлить и высасывать аргументы из пальца.

    Да вы что! Одинакова... Решили 2-3 человека поиграть вместе. С записью они гарантированно попадут в 1 общий отряд. Без записи они могут: а) попасть в разные бои и б) попасть в разные отряды (придётся сражаться друг с другом). Неужели вам надо объяснять такие элементарные вещи?
    Последний раз редактировалось mysterious3; 10.10.2011 в 06:38.

  33. #393
    Аватар для YYYeeee
    Воин YYYeeee на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    893
    Репутация
    10
    mysterious3, мне тоже очень не нравятся методы khaine2009 =))) В данном случае под "нужным" составом он подразумевает состав, позволяющий организовать внутригильдейский договорняк в одном инсте.

    khaine2009, группы в 2-3 человека предлагались как компромиссный вариант для любителей групповой игры, схема отлично работает в WoT в рендомных боях 15х15.
    А не как панацея от договорных боёв. О чём mysterious3 и написал в последнем абзаце своего сообщения № 273, на которое давал вам ссылку : "Возможность договорных матчей будет сохраняться, но она будет подобна ситуации, когда 30-40 одиночек из одной гильдии одновременно будут становиться в очередь".
    Цитата Сообщение от YYYeeee Посмотреть сообщение
    khaine2009, вы сами себе противоречите =))) Прошу вас перестать упражняться в демагогии.
    *****

    Завязывайте, ребята =)))
    Для конструктива нужна конкретика, обкатаются БГ по факту - тогда можно будет и рассуждать как чего улучшить.
    Анкл, Империя, ВЗ

  34. #394
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    То есть кто-то будет бегать в рендомных боях, а кто-то в договорных премейдах получать даже больше наград? Или за премейд давать на порядок меньше?
    если будет 2 варианта, то и правила могут быть немного разными

    сейчас можно нажать на кнопку и в (почти) любое время попасть туда. Это удобно, но "размазывает" эти развлечения по 24 часам. Мало боев одновременно = возможны договорняки.

    Если есть организованная группа, то ради достойной награды прийти она может и в определенное время. Большое количество одновременно стартующих боев практически исключит договорняки.

    Теперь о наградах. Вот, например, Катакомбы. Ради чего туда ходят (ну кроме "веселья")? Кто-то ходит за амальгамой, кому-то эта ама нафиг не нужна, подавай турельки. В результате сильные игроки 20 минут маются от безделья на первом круге, а остальные сваливают после второго и вся "механика" катакомб оказывается нафиг не нужна.

    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Тогда желающих не будет.
    ну, очевидно, если делается этот ваш премейд, то и бороться он будет против такого же премейда. Победитель может быть только один. Так что либо участвуешь в рандомной схватке с гарантированными призами, либо гарантированно проигрываешь со слабым премейдом.

    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    В катакомбах он недоступен в принципе,
    на арене он тоже трудно достижим (набрать 24 человека довольно трудно)
    всего лишь меняем правила
    катакомбы превращаются в групповой инст
    первый круг: защищай своих големов, изничтожай чужих
    второй круг: гораздо более динамичная гонка
    третий круг: классическая разборка пати на пати

    арену я давно предлагал сделать 12 на 12. И вот честно, не хожу на нынешнюю арену ибо задолбали слакающие нубасы, которые ходят туда аму пофармить. Паровозить их нет никакого желания.
    Джером - все. Совсем.

  35. #395
    Аватар для AdvocatusDei
    Лига Соль Земли Лиги AdvocatusDei — неогранённый алмаз AdvocatusDei — неогранённый алмаз AdvocatusDei — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    251
    Репутация
    253
    Вернусь....Ждите моего миста 8-рунного.

    Давно пора было ввести пвп контент а не принуждать всех крабить острова. Первый раз вижу игру где краб убивает пвпшера со 100 % гарантией просто от того что у пвпшера нет шмота.
    Последний раз редактировалось Assassin; 10.10.2011 в 18:58. Причина: даблпост. Пожалуйста, для добавлений используйте кнопку "редактировать"
    Йода спасет мир.

  36. #396
    Аватар для labaman
    Горожанин labaman на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Судя по описанию,

    за бои против своей фракции бонусы, слава и рейтинги тоже начисляются. Отсюда и озабоченность разработчиков насчет договорняков.
    Нет слава и рейтинг не будут, а вот репутация с фракцией "заведующей" Ведьминым Яром, и специальные значечки/эмблемки, одним словом альтернативная валюта для покупки крутых шмоток у этой самой фракции, будет начисляться. Но месить своих же тупо ради эмблемок это не так весело, на мой взгляд. А вот когда ты получаешь эмблемки, славу, рейтинг, да еще и репутацию, и помимо шмоток можешь заработать еще и судью/ратиборца, точа свой меч о головы вражеской фракции (особенно если за захват точки или ее отбитие у врага будет плюсоваться дополнительная слава) - вот это уже и впрямь было бы весьма интересно.
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Это зависит от восприятия людей. А вообще далеко не всегда отношение к некоторым гильдиям своей стороны лучше, чем к вражеской стороне. В некоторых случаях и вовсе межфракционные союзы бывают.
    Ну конечно, агрошколота всегда хочет ноГиБать и показывать всем "а у меня длиннее...", причем прежде всего своим (бей своих, чтобы чужие боялись ©), и чужим. Но нельзя же весь ПВП контент Аллодов подстраивать только под категорию "Юнных ногибаторов" (агрошколоты). Как я уже писал для такой категории - есть уже Тающий Остров и Катакомбы Джунов. Теперь еще и Ведьмин Яр, получается вводят. А для ПВП "фракция на фракцию" по-прежнему остается только одна Арена Смерти - это уже явный перевес в сторону определенной категории игроков (вы, надеюсь, уже поняли о какой категории и с каким восприятием =) )
    Может давайте еще систему ПэКа (Player Killer) введем в Аллоды? Вот школота возрадуеться-то!! Только это уже получаться не Аллоды, а какой-то Perfekt World, или LineAge2, только уже не с китайской темматикой, а со Славянской. Смысл тогда было разрабатывать новую игру? Вводить противостоянии 2х фракций итд, чтобы потом сделать весь ПВП-контент под freePVP?

    По поводу "ненавистных гильдий" своей же фракции -да, не спорю - такие имеются на каждом сервере, но опять же - есть Астральное противостояние, где идет борьба гильдия на гильдию, да и на том же Тающем Острове рейд "гильдии А", которые ненавидит "гильдию Б", может надрать задницу рейду/группе "гильдии Б", причем своей же фракции. Причем не просто надрать, но и отобрать ценный ресурс, а не просто кричать радостно "Ха-ха я законтролил Мельницу - я показал тебе кузькину мать!".
    Цитата Сообщение от Cracked Посмотреть сообщение
    И сложившийся дисбаланс между лигой и империей не оправдывает такой странный выбор.
    Не понимаю о каком дисбалансе может идти речь - если сражение ведется 12/12 или там 25/25, то оно не начнется пока не наберется 12 человек с одной стороны и с другой. Тут искажение самой сути БГ, в игре где есть враждующие фракции, весьма печалит.
    Как я уже говорил - полная бессмыслица: положить в основу игры противостояние 2х фракций (Лиги и Империи), а в итоге весь основной PvP контент основать на систепме freePvP??? Где логика?
    Последний раз редактировалось labaman; 10.10.2011 в 13:12.

    Заброшен. Я не настолько богат, чтобы играть в бесплатные игры...

    Только анчивки! Только хардкор!

  37. #397
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Вот это-то и непонятно - почему? Почему считается, что двум топ-гильдям одного сервера не составит проблем договориться, а вот что мешает договориться топ-гильдии сервера-А и топ-гильдии сервера-Б, я не понимаю.
    Одно дело, когда 24 игрока на одном сервере одновременно подают заявку, чтобы попасть в один эвент.
    И совсем другое дело - добиться такого же попадания в один эвент 24 игрокам с двух разных серверов. А серверов, вообще-то, не 2, их больше. Чуешь, насколько увеличивается выборка? И насколько падают шансы попасть в один эвент даже в 3 ночи? А как еще раз попасть на тот же самый состав, чтобы договор был взаимовыгодным?
    А на таких БГ, как Ведьмин Яр, которые имеют более глубокий смысл - контроль точек, набивание репутации, получения специальных боевых наград - сражения должны вестись в интересах фракции, а не по принципу "каждый сам за себя", иначе теряется весь азарт и практически весь смысл таких БГ.
    Бинго!
    Нам предлагают классическое командное тактическое ПвП в условиях, когда ни о какой реализации тактики (а часто - и о команде) не идет и речи. Как можно реализовывать это в игре, где нет своего голосового сервера, например? Как предлагается объединяться совершенно разным игрокам из совершенно разных гильдий, со своим набором голосовых программ (или их отсутствием) на компах? А ведь это уже больше, чем АС, где все на виду, и понятно, где и кого надо бить. Тут уже согласованность действий и быстрота передачи информации играют решающую роль.
    Вопрос: кто в этих условиях неподготовленности игры к такому виду ПвП будет в выигрыше?

    Так что бред это ваше ВЯ. Точнее, бред так дилетантски подходить к вопросу ПвП-эвентов: когда не готова техническая база, когда берутся самые неудобные для целевой аудитории (любители ПвП) правила, когда игнорируются пожелания игроков (вы бы хоть голосовалку, что ли, устроили, чтобы выяснить, каких эвентов ждут игроки).
    Как я уже говорил - полная бессмыслица: положить в основу игры противостояние 2х фракций (Лиги и Империи), а в итоге весь основной PvP контент основать на систепме freePvP??? Где логика?
    А нет ее Введение АП сломало одну ножку табурета под межфракционным ПвП. Введение ТО подрубило сломало вторую ножку. Неспособность работать над балансом фракций и вынужденные меры по набору в КД (а теперь и в ВЯ) по принципу "кто первый" сломали третью ножку. Ну а четвертую ножку уже два года подтачивает отсутствие специальных локаций для межфракционной войны.
    Скоро вопрос повиснет в воздухе.
    Последний раз редактировалось damn4dg; 10.10.2011 в 13:31.

    Вечный слак

  38. #398
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Естественно решаема. Но я говорил же именно про "элементарно". Способны ли разработчики Аллодов Онлайн написать собственную операционную систему? Способны. Тут так же нужны воля и ресурсы (о них вы не упомянули). Смогут ли они сделать это "элементарно"? Понятия не имею. И вы не имеете. Мы с вами можем только догадываться.
    Но тем не мнеее, вы точно знаете, что реализация будет очень затратной?

    Сообщение от muchruk
    Лично мне борьба с общим врагом не кажется быстрой - типа объединились, быстро разбили и воюем дальше. Следовательно, о временности речи нет. А раз бывшим врагам приходится объединяться, то это говорит о том, что это не локально.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    А я и не писал, что она может быть быстрой. Временная - это не синоним быстрой. Это значит, что после победы над общим врагом вероятно возвращение к конфронтации. А локальной, потому что, если вы помните, официальной информации о перемирии не было. Это инициатива офицеров Лиги и Империи на Осколке Язеса. И то не всех, а лишь группы.
    Я до Язеса еще не добрался, потому и спросил насчет перемирия. Да, вы не говорили, что война будет быстрой - напротив, мне представляется, что война будет долгой. Ведь совершенно очевидно, что враг явно сильнее Лиги и Империи по отдельности. Иначе бы разбили бы каждый по одиночке. Но нет, надо вместе. Отсюда и вывод - надо договариваться со своим врагом в прошлом, чтобы победить врага в настоящем. По крайней мере, начинать.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Всё преодолевается при желании. Но, как вы знаете, сюжет игры прописан на несколько лет вперёд и если возможность иметь общий чат в ближайшее время не появится по сюжету, то наивно будет полагать, что его добавят в Ведьмином Яру. Ведь тут же начнутся вполне справедливые вопросы: почему общаться в Ведьмином Яру можно, а в остальных местах нельзя? И ответить на них будет очень сложно.
    Еще раз скажу - все зависит от того, какова сюжетная роль ВедьЯра. Если это просто БГ - чисто побегать-поног***** - это одно, если это полигон, на котором будут отрабатываться совместные действия двух фракций - совсем другое. Если по сюжету предполагается объединение (да, временно, да, ненадолго), то вполне нужно вводить общение. Ну мало ли, вдруг внезапно придется воевать плечом к плечу эльфу и орку. Если не будет фракционного разделения, а будет командное, то это упростит многие вопросы.

    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Одно дело, когда 24 игрока на одном сервере одновременно подают заявку, чтобы попасть в один эвент.
    И совсем другое дело - добиться такого же попадания в один эвент 24 игрокам с двух разных серверов. А серверов, вообще-то, не 2, их больше. Чуешь, насколько увеличивается выборка? И насколько падают шансы попасть в один эвент даже в 3 ночи?
    Тот же самый вопрос - вы думаете, что договариваться будут "здесь и сейчас"? Совершенно очевидно, что, заранее договорившись, попадание в БГ нужными составами вполе реально. Сложнее, конечно, но не менее реально, чем в пределеах одного и того же сервера.
    Последний раз редактировалось muchruk; 10.10.2011 в 13:29.

  39. #399
    Аватар для HollyPaladin
    Воин HollyPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Я могу по секрету сказать,только никому не говорите, на этом бг будет рулить та команда у которой быстрей маунты,так что те кто будет играть на этом бг - покупайте носорогов и троны,если хотите рулить.

  40. #400
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Тот же самый вопрос - вы думаете, что договариваться будут "здесь и сейчас"? Совершенно очевидно, что, заранее договорившись, попадание в БГ нужными составами вполе реально. Сложнее, конечно, но не менее реально, чем в пределеах одного и того же сервера.
    Со всеми не договоришься - это раз.
    Ценность таких договоров в условиях непопадания друг на друга снижается до нуля - это два.
    Договариваться в связи с этим становится вообще невыгодно - это три.

    Вечный слак

Закрытая тема
Страница 10 из 15
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения