Форум - "Аллоды Онлайн" - На конкурс работа литературный. "Скала"
     Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27

    На конкурс работа литературный. "Скала"

    *Наколбасил в последний момент... По-моему не дурно, с двумя независимыми экспертами обсуждали некоторые моменты, так что должно быть нормально. Приятного чтения!*

    Не так давно в астрале нашли новый аллод, чрезмерно облюбованный солнцем. Пески простирались на сотни метров , а в центре рассыпчатого мира красовалась скала цвета безлунной ночи. Посланный разведотряд со стороны историков, свободных торговцев и охотников за демонами, вышел на раскаленную поверхность сего места. Афанасий, каниец весьма крепкого телосложения, был одним из истребителей демонов, которым "повезло" быть первым на этом доселе неизвестном аллоде. Группа только отошла от своего корабля, как, неожиданно, чья-то конечность вылетела из толщи песков и пробила насквозь железное судно. Земля недовольно зад рожала, и из недр донесся громкий звук, будто кто-то неистово зарычал на пришельцев.
    - Демон! Это очень большой демон! Спаси меня, астрал! - Прокричал один из торговцев, после чего сиганул в сиренивую пустоту.
    - Это весьма и весьма опасно! Но мой интерес намного сильнее этой опасности! - Поправив очки, произнес Иссакул Изен, глава научной части экспедиции.
    - Не переживай, энциклопедия, мы вас прикроем! - Произнес Афанасий, стукнув себя кулаком по груди. - Будь уверен!
    - Ну, тогда вперед, в неизведанное! - Произнес Изен
    Оставив людей на починку корабля, Афанасий с Изеном и командой двинулись в путь до центра аллода...


    … Прошла пара часов. Экспедиция уверенно продвигалась в сторону скалы, которая уже начинала принимать более четкий контур, хотя песок, сложенный барханами, не был протоптанной тропинкой. Афанасий каждый метр ждал чего-то или кого-то, но, на удивление, никто им не попадался на глаза. Как будто все здесь когда-то вымерло. А ведь пустота пугает человеческий разум куда больше, чем присутствие громадного нечто.
    - Наверняка пески содержат в себе многие тайны… - Радость и даже некое вдохновение, казалось, сменили привычный зеленый цвет глаз Изена. - … И эти тайны надо постичь!
    - Скорее всего, когда-то давно… - протянул Зак, проныра-гибберлинг.
    - …Еще до раскола… - Перебив брата, продолжил Тмек.
    - …Здесь было море, пляж и загорающие классные гибберлиночки! – Дуак закончил фразу своих братьев, причем добавив пару слов от себя.
    - Иш, вы, чегой захотели! Гибберлиночек! – буркнул каратель Грокнарек.
    - Отставить разговорчики и держать ухо востро! Мы почти у цели! – Мелодично произнесла жрица Ениенна.

    Преодолев очередной бархан, они обнаружили, что вокруг скалы, в метрах пятидесяти, нет песка, лишь черный, словно стая воронов, камень. Да и скала боле напоминала некий обелиск, нежели горное образование.
    - Так много обсидиана? Мать моя культистка Тепа! Сколько же можно сделать емкостей для искр! – темный гений Сивлериус с дикой радостью плюхнулся на черный камень и стал пытаться его обнимать.
    -Похоже, мы здесь не совсем одни – произнес Афанасий, показывая рукой налево.
    Обернувшись, участники экспедиции увидели группу людей и эльфов в черных одеяниях, спускающихся с бархана. Лица разглядеть было невозможно – черные, украшенные серебряной вязью, капюшоны оставляли ощущение пустоты вместо головы. Отряхнувшись от песка, они продолжили шествие до обелиска, не обратив внимания на экспедиционную группу.
    - Походу, они здесь не впервые. - Изен задумался. – Ну, что ж, если они идут в центр, то мы пойдем туда же.
    - Оружие наготове! Кто знает, что у них на уме… - Мечеглав посмотрел на Сивлериуса. – И кто-нибудь, помогите беднягу отцепить от земли!

    Подойдя ближе к обелиску, Мечеглав почувствовал небольшое волнение, которое нарастало с каждым шагом. Находясь в непосредственной близости от черной стелы, Афанасию казалось, что астрал давит на него всей своей тяжестью, разрывая клетку за клеткой. Сивлериус же чувствовал прилив сил, и даже некую эйфорию , которую выдавала широчайшая улыбка и блеск в глазах.

    Люди в черных балахонах начали стекаться отовсюду к монолиту, сохраняя при этом гробовую тишину. Окружив обелиск, они надрезали свои ладони кинжалами и, достаточно окрапя их своей кровью, принялись вонзать кинжалы в черную твердь, придав при этом окружающему пространству звук скрежета лезвий на смену звукам шагов. Действо продолжалось до тех пор, пока обелиск не стал светиться изнутри красным светом. Стараясь не рисковать, Афанасий приказал отойти подальше от черной скалы. Группа, завороженная зрелищем, невольно отступала. Свечение пульсировало в камне, с каждым разом становясь все ярче и больше, пока не охватило весь камень. Люди побросали кинжалы и прижались окровавленными ладонями к черноте. Одного за другим начинало трепать, словно тростинку на ветру, у некоторых начинали подкашиваться ноги. Красное свечение теперь начало выходить из-под их капюшонов. Свечение в обелиске нарастало еще больше и больше…
    - Ложитесь! – Крикнул Афанасий. Орк лег первым, за ним последовали остальные, все, кроме Сивлериуса. – Дурень, ложись!
    - Нет.… Это… Великолепно…
    Каниец подался вперед и схватил своего напарника за плечо, пытаясь столкнуть его наземь.

    …Вспышка резко ударила в глаза командиру отряда и его подчиненному…


    Афанасий очнулся посреди пустоты. Тьма над ним, тьма под ним, тьма вокруг него. И ему это не внушало доверия.
    - Ты не темный адепт… - послышался голос, похожий на голос ЗЭМа.
    - Темный адепт? Некромант то бишь? – произнес каниец. – Где я?
    - Ты лежишь на земле.… А твоя душа сейчас во мне. Что привело тебя ко мне?
    - Меня привел приказ защищать! Кто ты?
    - Приказ? Как приказ может заставить идти?
    - Как-как… Мне приказали – я сделал. Так кто же ты?
    - Вот, видишь, тебя не приказ сюда привел, а кто-то. И этот кто-то имеет над тобой власть. Я могу помочь тебе обрести власть над ним, что бы тебе не пришлось выполнять его приказы…
    - Я спрашиваю еще раз, кто ты?
    - … Тебе нужна моя помощь?
    - Я не отвечу ни на один из твоих вопросов, пока ты не скажешь, кто ты!
    - Извини, за несколько сотен лет я стал невежлив… Я – Кровавый камень мертвецов, дарую темную силу тем, кто ее желает.
    - Те люди и эльфы… Они желали?
    - Вероятно да. Но сейчас мой взор устремлен к тебе, они подождут. Так ты желаешь силы? Хочешь ли ты власти над другими?
    Каниец задумался.
    *Власти? Власти над другими?... Приказывать другим то, что приказывают сейчас мне? Приносить боль и страдания на благо мне?...*
    - Нет уж, увольте! – вслух возразил Афанасий.
    - Серьезно? Ты первый, кто отказался… - Разочарованно произнес некто. – Иди с миром…



    Афанасий открыл глаза и увидел стоящего над ним орка Грокнарека.
    - О, командир очнулся! Гы! – Радостно произнес орк.
    - Афанасий…
    - … Сивлериус…
    -… С ним что-то не то…
    Мечеглав вскочил и посмотрел на некроманта – некогда светлая кожа потемнела, став пепельного оттенка, эйфорическая улыбка застыла, словно нарисованная. Каниец оглянулся к мерцающему обелиску – вокруг него лежали адепты, которые, постепенно вставая, кланялись обелиску и уходили прочь. Сивлериус через мгновение пошевелился, после чего встал и , не меняя улыбки, поклонился обелиску.
    - Сивлериус! Ты согласился? – Афанасий несколько упрекающее посмотрел на напарника.
    - Да… Такое выпадает только раз в жизни…
    - Так вот зачем ты настаивал снарядить экспедицию именно сюда… - Если бы не маска, то Изен бы наверняка выражал бы довольную после разгадки гримасу. Хотя, что ему мешало ее сделать? – Ты заранее знал обо всем!
    - Конечно. Иначе это было бы самоубийством…. Мне нужен был корабль, что бы сюда добраться…
    - Ты использовал нас!.. – Афанасий отвернулся от некроманта. – Напарники, а тем более друзья так не поступают. На счет три я поворачиваюсь и вонзаю клинок в тебя, если ты не уберешься достаточно далеко.
    - Но я …
    - Пойми, ты нас использовал сейчас, используешь потом …. Волей-неволей ты будешь хотеть большего… Раз…
    - Но…
    - Два… Три! – Афанасий обернулся и облегченно вздохнул, так как от некроманта и след простыл. – Собираемся и идем обратно. Энциклопедия, все запомнил?
    -Записал! – Довольный восставший достал блокнот из своего кармана, показал всем и положил обратно.
    - Тогда в путь, нам еще корабль латать…


    … Пройдя примерно половину пути, земля вновь зад рожала, даже пуще прежнего.
    - Я… Я чувствую! Оно под нами! Приготовьтесь к бою! – воскликнул Афанасий, после чего перед ним выскочило черное щупальце, которое опрокинуло его наземь.
    - Как ты смело тронуть моего напарника?! Я тя ща размажу! – Крикнул орк, несясь со своим двуручным молотом на щупальце. Нечто уклонилось от мощного удара, после чего сделало подсечку, успешно повалив карателя, и получило несколько десятков стрел в бок. Встрепенувшись от боли, оно нырнуло под землю и вынырнуло как раз под семейством гибберлингов, разбросав их по песку. Афанасий же уже несся на врага, выставляя перед собой прямоугольный железный щит и отведенной за спину рукой держа меч. Удар – и меч рассекает часть туловища. Мельком каниец замечает, что рана затянулась спустя мгновение, от чего он несколько опешил и получил довольно таки мощный удар в корпус. Бедную жрицу, стоявшую и замаливавшую раны и ушибы товарищей, щупальце тоже не пожалело – вынырнув позади оно сильно пихнуло эльфийку, и та кубарем покатилась с верхушки бархана.


    *Конец ли это?.. Нельзя сдаваться, нельзя!* - Мечеглав попробовал встать, но ноги отказали повиноваться.
    Невесть откуда взявшийся сгусток крови полетел в сторону щупальца, вслед за ним помчалась пара мертвецов, которые принялись теребить черную плоть щупальца.
    - Помощь, думаю, будет кстати. – Послышался эльфийский голос. Афанасий обернулся – не иначе, Савлериус.
    - Я же отправил тебя прочь!...
    - Ну, все же иногда можно не подчиняться приказам, ведь так? – Некромант усмехнулся, глядя на почти мертвое щупальце. Достав фиал с кровью, он обмазал ею руку и, прошептав заклинание, направил ее на канийца. Афанасий вновь овладел ногами, и, вместе с некромантом, побежал до своих товарищей, помогая им подняться.
    Добравшись до корабля, их поприветствовали оставшиеся члены экипажа, занимавшиеся починкой судна. С новой силой Савлериуса они починили корабль всего за два дня, после чего отправились домой.

    Остров, кстати, назвали Осьминожьим. И по сей день ищущие силу все вновь и вновь летят к обелиску…

  2. #2
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    А мой текст никто комментить не хочет, да? =_=

  3. #3
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Невесть откуда взявшийся сгусток крови полетел в сторону щупальца, вслед за ним помчалась пара мертвецов, которые принялись теребить черную плоть щупальца.

    Щупальца второй раз странновато звучит) Гы, больше говорить нечего, ибо вдумчиво изучать текст, ну просто нет настроения, в связи с потерей компа) (а я его только недавно купил, самый круто-навороченный) Т_Т

  4. #4
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Афанасий каждый метр ждал чего-то или кого-то, но, на удивление, никто им не попадался на глаза. Как будто все здесь когда-то вымерло.
    Ну так пустыня же. Да и все пустынные животные (насколько я знаю) предпочитают ночной образ жизни.
    Обернувшись, участники экспедиции увидели группу людей и эльфов в черных одеяниях, спускающихся с бархана.
    Ну я так понимаю дело все-таки днем. Мне жалко этих людей. По такой жаре, да замотанными в черное бродить по пустыне...
    Действо продолжалось до тех пор, пока обелиск не стал светиться изнутри красным светом.
    Не совсем понятно - продолжали периодически тыкать в руки, или же ковыряться в камне?
    Я – Кровавый камень мертвецов,
    Ну вот. (

    Конец подан как-то скомкано. Будто отрезали лишнее.

  5. #5
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Ну так пустыня же. Да и все пустынные животные (насколько я знаю) предпочитают ночной образ жизни.

    Ну я так понимаю дело все-таки днем. Мне жалко этих людей. По такой жаре, да замотанными в черное бродить по пустыне...

    Не совсем понятно - продолжали периодически тыкать в руки, или же ковыряться в камне?

    Ну вот. (

    Конец подан как-то скомкано. Будто отрезали лишнее.
    Да, но ощущение опасности хотел я передать....

    Вот такие вот мы, некроманты х)

    они надрезали свои ладони кинжалами и, достаточно окрапя их своей кровью, принялись вонзать кинжалы в черную твердь,
    - по тексту) так что оф корс долбили в камень.

    О да, Кровавый камень мертвецов это да, "хеллоу анимейозы" так сказать. Вдобавок именно благодаря этим трем словам (а вообще аббревиатуре ККМ, которая у нас тут неподалеку красуется х)) меня посетила сюжетная идея 0_о... А так да, желательно сменить... Но неуспел из-за греб анного форума(((

    Нет, Винни, ничего не обрезалось. Только недописалось походу, ибо было уже час ночи впереди и бурный день за спиной(((

  6. #6
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    хотя песок, сложенный барханами,
    Интересно, кто его там сложил? На хуой конец, "лежащий барханами", хотя тоже коряво. Лучше уж так: барханы песка - это вам не протоптанная тропинка.
    придав при этом окружающему пространству звук скрежета лезвий на смену звукам шагов
    Очень-очень коряво. Даже не знаю, как исправить.
    Красное свечение теперь начало выходить
    Лучше "теперь выходило"
    *Власти? Власти над другими?... Приказывать другим то, что приказывают сейчас мне? Приносить боль и страдания на благо мне?...*
    Странное понимание власти. А как же изменить мир к лучшему? Сделать людей (и не людей) добрее, умнее, справедливее?
    Афанасий вновь овладел ногами
    Брр... Я ведь это представила... В красках...
    "Афанасий почувствовал, что ноги снова повинуются ему", или как-то в этом роде.
    С новой силой Савлериуса они починили корабль всего за два дня, после чего отправились домой.
    Савлериус заставил всех пахать в два раза быстрее? Или-таки его власть и на неодушевленные предметы распространяется? Всё-таки Афанасий дурак, от такой силы отказался.
    -----------------
    Ах да, Самурай, зачем вообще в предложенной тобой теме были Торговцы? Думала, у тебя они для чего-нибудь пригодятся, ан нет...
    Последний раз редактировалось tixijomut; 03.10.2011 в 19:28.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  7. #7
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    на хуой конец тоже коряво) Но очепятки меня тоже дсотали)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  8. #8
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Интересно, кто его там сложил? На хуой конец, "лежащий барханами", хотя тоже коряво. Лучше уж так: барханы песка - это вам не протоптанная тропинка.
    Очень-очень коряво. Даже не знаю, как исправить.
    Лучше "теперь выходило"
    Странное понимание власти. А как же изменить мир к лучшему? Сделать людей (и не людей) добрее, умнее, справедливее?
    Брр... Я ведь это представила... В красках...
    "Афанасий почувствовал, что ноги снова повинуются ему", или как-то в этом роде.
    Савлериус заставил всех пахать в два раза быстрее? Или-таки его власть и на неодушевленные предметы распространяется? Всё-таки Афанасий дурак, от такой силы отказался.
    -----------------
    Ах да, Самурай, зачем вообще в предложенной тобой теме были Торговцы? Думала, у тебя они для чего-нибудь пригодятся, ан нет...
    Да барханы были сложены. Мне всегда барханы представлялись "волнами" сложенной ткани, не знаю почему. Вот такая ассоциация, да)

    ... А по моему не плохо х) хотя читателю виднее)

    свечение опустим...

    Почему именно такое? ну, чтож, он обычный рядовой, каждый день он слышит приказы, наблюдает как из-за командира гробятся люд... ну вы поняли сторону развития, мозг другим занят)

    О да.. Хотя в тот момент почемуто мне самому больше жалко Ениенну, особенно если обрезать половину предложения (Темный : похоть!!!)

    А Савлериус просто стал имбой. вот так вот х))))))

    Торговцы не задействованы? и вправду... во всяком кто всех спонсировал? правильно....))

  9. #9
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    [QUOTE=SamuraiWoWster;3158773]Да барханы были сложены. Мне всегда барханы представлялись "волнами" сложенной ткани, не знаю почему. Вот такая ассоциация, да)
    Надо видеть их в живую, очень красиво, хотя немного странновато.

    ... А по моему не плохо х) хотя читателю виднее)

    Мнение самого великого критика ничего не значит, если толпе не нравится произведение. Ибо критик может ошибаться толпа - нет. Довольно грубоватое выражение, но отчасти правдивое.

  10. #10
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Самурай, сугубо имхо, но боюсь что работа cso - явный победитель)

  11. #11
    Аватар для OZON
    Вольный Аллодер OZON на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Herbal Land
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sandrik14 Посмотреть сообщение
    Мнение самого великого критика ничего не значит, если толпе не нравится произведение. Ибо критик может ошибаться толпа - нет. Довольно грубоватое выражение, но отчасти правдивое.
    Вот скажи это о тех смотрят всякую "Бедную Настю"
    Последний раз редактировалось OZON; 04.10.2011 в 00:08.

    Мой блог, не Евпраксия, конечно, но все же:http://allodsfueralles.blogspot.de 8.11.13 Обновлено!

  12. #12
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    я ничего не имею против пары опечаток, если они не искажают смысл слов

    Пройдя примерно половину пути, земля вновь зад рожала, даже пуще прежнего.
    и согласен с тем что в названии "Кровавый камень мертвецов" не удачно последнее слово..
    сам камень так не может представлятся,
    такое название могли дать например аборигены как местячковое название
    Последний раз редактировалось cibis; 04.10.2011 в 11:37.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  13. #13
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от cibis Посмотреть сообщение
    я ничего не имею против пары опечаток, если они не искажают смысл слов



    и согласен с тем что в названии "Кровавый камень мертвецов" не удачно последнее слово..
    сам камень так не может представлятся,
    такое название могли дать например аборигены как местячковое название
    Цибис, насчет "зад рожала" я не мог иначе - банит!! - вот - ****ожала земля ****ожала детишек своих панарожала....(Дети земли, Исполнителя не помню)

    у, ККМ эт да согласен х)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения