Форум - "Аллоды Онлайн" - На конкурс. Испытание
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    На конкурс. Испытание

    Не так давно в астрале нашли новый аллод, чрезмерно облюбованный солнцем. Пески простирались на сотни метров (????), а в центре рассыпчатого мира красовалась скала цвета безлунной ночи. Посланный разведотряд со стороны историков, свободных торговцев и охотников за демонами, вышел на раскаленную поверхность сего места. Афанасий, каниец весьма крепкого телосложения, был одним из истребителей демонов, которым "повезло" быть первым на этом доселе неизвестном аллоде. Группа только отошла от своего корабля, как, неожиданно, чья-то конечность вылетела из толщи песков и пробила насквозь железное судно. Земля недовольно зад ро жала, и из недр донесся громкий звук, будто кто-то неистово зарычал на пришельцев.
    - Демон! Это очень большой демон! Спаси меня, астрал! - Прокричал один из торговцев, после чего сиганул в сиренивую пустоту.
    - Это весьма и весьма опасно! Но мой интерес намного сильнее этой опасности! - Поправив очки, произнес Иссакул Изен, глава научной части экспедиции.
    - Не переживай, энциклопедия, мы вас прикроем! - Произнес Афанасий, стукнув себя кулаком по груди. - Будь уверен!
    - Ну, тогда вперед, в неизведанное! - Произнес Изен (после чего читатели и авторы посмеялись х)
    И они отправились в путь..

    Глав герой - ОБЫЧНЫЙ охотник, которого поставили в начальники отряда. Каниец, достаточно мускулистый, кареглазый с бальшой (нечесанной) шевелюрой коричневого цвета. Возраст эдак 25-30. Афанасий Мечеглав. Вот, собственно, и все.


    Афанасий оглядел свой отряд. Не так уж много. Вместе с ним всего десять рыл. Люди, пара восставших, пара орков, пара эльфов. Солянка, одних гибберлингов только не хватает. Он передёрнул плечами, разминая мышцы.
    - Что делать будем, командир? – послышался противный голос за спиной.
    Каниец обернулся. Так и есть, эльф. Высокородный выскочка. По кислой мине, которую тот сотворил на лице, понятно, что выбор Афанасия в качестве главы отряда его не радует.
    - Сначала давайте соберём необходимое имущество, а потом…
    - Какое имущество? Оно на корабле осталось! – воскликнул высокий каниец с двуручным молотом в руках. Серые глаза пылали фанатичной верой. Жрец.
    - Хорошо, тогда пойдёмте к скале.
    - Почему туда? Может, для начала следует разведать здесь всё? – неуверенным голосом спросил коротышка.
    Афанасий прищурился. Судя по высоким скулам и смуглой коже, спросивший был хадаганцем. Вот только щупловат он что-то для воина. И почему его выбрали в отряд?
    - Что здесь осматривать? Один песок. Пойдёмте скорее! – капризно протянула эльфийка, поправляя выбившийся из причёски белокурый локон.
    - А может, выпьем для начала? Для храбрости, так сказать?
    Бородатый друид тряхнул фляжкой, доверху заполненной пивом. Судя по мутному взгляду, он уже успел к ней приложиться. И не один раз.
    Началась перебранка. Афанасий растерянно наблюдал за происходящим. Каниец мучительно подбирал слова, чтобы призвать всех к порядку. В это время вмешался историк.
    - Господа, я бы хотел заметить, что нам стоит поспешить.
    - Почему это, очкарик? – рявкнул широкоплечий коренастый орк с огромным луком.
    Хмурый Дождь расхохотался, даже не дождавшись ответа. Изен поправил сползшие на кончик носа очки и мягко проговорил:
    - Просто аллод разрушается. Если мы останемся на месте, то упадём в Астрал.
    Гомон тут же стих. Приглядевшись, приключенцы заметили то, о чём говорил историк. Край аллода на глазах разваливался. Так тает снежный ком, оставленный под лучами майского солнышка.
    - Да, давайте поспешим! – крикнул Афанасий, махнув рукой. – Двигаемся к скале!
    Отряд послушно потрусил в указанном направлении. Изредка то один, то другой оглядывались. Скорость разрушения аллода нарастала с каждой минутой. В итоге пришлось перейти на бег. Эльфийка парила над раскалённым песком, недовольно наморщив носик. Что придавало лицу довольно милое выражение. Афанасий засмотрелся и не заметил, как столкнулся с высоким орком. Тот угрюмо покосился на канийца, но промолчал. Только двуручный меч в его руках предупредительно качнулся.
    - В чём дело? – недовольно спросил Мечеглав, стараясь скрыть страх.
    - Скала. Я к ней не пойду.
    - Почему это?
    Орк молча мотнул головой. Афанасий присмотрелся внимательнее к цели путешествия. По поверхности чёрного камня пробегали зеленоватые искорки. Казалось, что это образование, стоящее в центре песчаной пустыни, живое. И голодное.
    - Чушь! Надо залезть наверх, иначе мы все погибнем!
    Хадаганец, услышав такие слова, вздрогнул. Оглянувшись, он увидел, как приближается граница аллода. И тогда, не дожидаясь дальнейших указаний, бросился к скале. Но взобраться наверх ему не удалось. Рука прошла сквозь камень. Удивление не успело появиться на лице, как неведомая сила втянула его внутрь. Остальные, увидев подобное, опешили.
    - Куда это он делся? Ик, - спросил друид, прикладываясь к фляжке. – Мы тоже пойдём туда?
    - Не слишком хорошая идея, - возразил эльф. – Там нас может ждать смерть.
    - Здесь мы точно умрём, - спокойно произнёс Изен. – Астрал не знает жалости.
    - Решено! Мы идём вперёд! – зычным голосом крикнул Афанасий. – За мной!
    И шагнул первым. За ним, помедлив несколько мгновений, последовали остальные.
    Волна холода прокатилась по телу. А потом глазам предстала небольшая площадка. А вокруг – бездонная пропасть. Афанасий завертел головой. Два висячих моста пересекали её. Один – широкий и прочный вёл к большой поляне, на которой росла изумрудно-зелёная трава, летали разноцветные бабочки. Небольшое озерцо и ручеёк с хрустальной водой дополняли идиллическую картину.
    Второй мост выглядел полной противоположностью. Узкий, с выпавшими досками. Но всё меркло перед чёрным провалом пещеры на его конце. Огромный провал, на пороге которого лежали горы черепов. Человеческих черепов.
    - Если подключить дедукцию, то следует двигаться к пещере, - глубокомысленно заметил историк.
    - Я туда не пойду!
    Афанасий обернулся. Так и есть, мелкий хадаганец струсил. Глаза коротышки бегали по сторонам.
    - Мы должны двигаться к цели! И возражения не принимаются! – Мечеглава начало раздражать поведение подчинённого.
    - Не пойду! Там нас ждёт смерть! Я лучше в другом направлении двину!
    Не дожидаясь ответа, хадаганец засеменил по мосту. Остальные смотрели ему в спину. Афанасий возмущённо выругался.
    - Ну и проваливай! Без тебя обойдёмся! Все вперёд!
    Каниец первым двинулся к пещере, осторожно глядя под ноги. Мостик опасно раскачивался, но Мечеглав не замедлял движения. Отряд двинулся за ним. В последний миг, перед тем, как войти в пещеру ему показалось, что он услышал звук. Словно где-то в высоте разбилось стекло. И осколки его посыпались вниз. Афанасий помотал головой, отгоняя наваждение.
    Путешествие по пещере оказалось недолгим и довольно спокойным. Маг предусмотрительно зажёг огненный шар и удерживал его на протяжении всего пути. Но вот выход не принёс облегчения. Взорам приключенцев открылась картина бескрайнего болота. Грязно-зелёное одеяло, испещрённое полыньями. Над болотом висели клочья бледного тумана.
    - Жизнерадостное местечко, - заметил Гаврила, хлопая ладонью по шее.
    Кровавый след, оставшийся на месте удара, подтвердил меткость жреца.
    - Неужели придётся туда идти? – капризно поинтересовалась Лифаэн.
    Эльфийка брезгливо смотрела вперёд, наморщив лобик.
    - Да, вон и вешки стоят. Видимо, нам нужно именно туда. Вглубь болота.
    - Фи, какая гадость! Неужели другого варианта нет?
    Афанасий отрицательно покачал головой. Отряд двинулся по узкой тропке, вьющейся между кочек.
    Через два часа раздражение достигло пика. Кровожадные летающие монстры, противно жужжащие вокруг, довели большую часть экспедиции до белого каления. То тут, то там слышались ругательства и громкие хлопки. Однако, несмотря на активное уничтожение, комарья меньше не становилось.
    Каниец с трудом вытащил ногу из топкой трясины и шагнул дальше. Жердь в его руке прощупывала надёжность дороги впереди. Ухо уловило за спиной нарастающую перебранку. И причиной были не комары.
    - Ты можешь быстрее шевелить своей задницей, дубина! – проорал Гаврила, обращаясь к идущему впереди орку-лучнику.
    - Что? Ты это кому, клоп вонючий?
    - Как ты меня назвал? Повтори!
    Орк развернулся, презрительно окинув взглядом жреца. Тот нахмурился и поудобнее перехватил двуручный молот. Афанасий поспешил вмешаться:
    - Перестаньте немедленно! Только драк нам не хватало!
    - Драк? – ответил Гаврила. – Стану я марать руки об этого немытого чурбана!
    Орк сердито засопел. Мозг не мог быстро выдать остроумный ответ.
    - Перестаньте, хватит! – снова воскликнул каниец.
    Голос его прозвучал жалобно, и никто не обратил на него внимания. Орк быстро наклонился и зачерпнул болотной жижи. Зловонный комок полетел прямо в жреца, шмякнувшись ему в грудь.
    - Теперь ты сам плохо пахнешь! – с гоготом произнёс орк.
    Глаза Гаврилы вспыхнули яростью. Он широко размахнулся и ударил обидчика в грудь. От удара лучник потерял равновесие и рухнул в трясину, подняв кучу брызг. Афанасий рванулся к нему, но притормозил. Болото жадно захватило долгожданную жертву. Могучий воин рванулся, силясь вырваться из пленительной ловушки. Но лишь погрузился ещё глубже. Мечеглав перехватил жердь, намереваясь вытащить товарища.
    - Только попробуй помочь этому грязному животному! – угрожающие произнёс Гаврила.
    Афанасий промедлил, оценивая ситуацию. Орк, уже погрузившийся по пояс, увидел это и зарычал от ярости.
    - Бросишь меня тут? А ещё командир называешься!
    Громила потянул из-за спины лук. Не успел никто сообразить, как стрела легла на тетиву. Жрец лишь открыл рот от удивления. А затем стрела ударила ему в горло, отбрасывая назад. Афанасий растерянно переводил взгляд с одного на другого. Орк, погрузившийся уже по шею, перестал сопротивляться. В глазах его светилось злобное торжество. Пара мгновений, и топь сомкнулась над ним.
    - Ну, помянем, значица, усопших товарищей, - пророкотал друид, отхлёбывая из фляжки. – Надо кому?
    Афанасий ошарашено посмотрел на него и покачал головой. Ухо снова уловило звон разбитого стекла в вышине.
    - Двигаемся дальше!
    Дальнейший путь прошёл в угрюмом молчании. Все были подавлены случившимся. И даже когда болото закончилось, уступая место твёрдой земле, никто не обрадовался.
    Выйдя не твердь, тропинка превращалась в широкую дорогу. Однако облегчения это не приносило, скорее, приводило в смятение. Потому что через несколько шагов расходилась в стороны, образуя развилку.
    - Да что же это такое? – воскликнул Афанасий.
    - И куда же мы двинемся дальше? – ехидно поинтересовался эльф.
    Мечеглав поморщился. Сознание пыталось определить верное направление. На первый взгляд все они одинаковые, но чутьё… Чутьё явственно предлагало двигаться прямо.
    - Мы идём вперёд.
    - С какой это стати? – вновь вмешался эльф. – Лично мне больше нравится ходить налево.
    - Мы идём вперёд.
    - К демонам твоё самомнение! Я не собираюсь умирать из-за того, что какой-то болван вбил себе в голову, будто знает всё лучше других!
    И тут встряла Лифаэн.
    - Не ругайтесь, мальчики. Есть проверенный способ. Сейчас я призову своего стража, и он решит. Его интуиции можно верить.
    - Стража? – растерянно спросил Афанасий.
    Эльфийка сложила руки и напевно начала произносить заклинание.
    - Не собираюсь ждать решения дурацкого стража! Я пойду налево. Кто со мной?
    Друид, отхлебнувший очередной глоток, довольно ухмыльнулся.
    - Налево? Это я люблю! Пошли!
    Афанасий смотрел в спину уходящей парочке. За спиной послышалось негромкое покашливание.
    - Так куда мы всё таки двинемся? – спросил Изен.
    - Направо! Мой страж показывает, что нам нужно направо! – радостно крикнула эльфийка. – Умничка ты мой!
    Каниец вздохнул.
    - Мы идём направо.
    Орк, молчаливо стоящий с двуручным мечом, презрительно хмыкнул, но промолчал. Афанасий решил проинорировать выпад подчинённого. В неведомой высоте снова разбилось стекло…
    Портал, расположенный в конце дороги, выбросил их в горы. Длинный серпантин, уходящий вверх, унёс жизнь мага. Кто же мог предположить, что он боится высоты? В итоге до большого зала добралось лишь четверо: Афанасий, Изен, орк и эльфийка. Не так мало, но противник был очень силён.
    Демон, раскрывающий крылья на добрые двадцать метров. Когти, которые по размерам превышали двуручник орка. И злобный взгляд, проникающий прямо в сердце.
    Афанасий оглянулся. Сопартийцы выглядели не слишком уверенно.
    - Мы должны уничтожить этого демона! Для этого мы сюда и пришли!
    Орк довольно кивнул. Драка – это понятно, а то начали мутить про какие-то исследования. Эльфийка испуганно вздрогнула. Её явно не тянуло в бой. Но выбора не оставалось.
    Афанасий вытащил из-за пояса топоры и бросился в атаку. Пространство по сторонам исчезло. Остался только узкий тоннель, на конце которого находился монстр. Всё остальное мозг просто перестал воспринимать. И поэтому он не видел, как острые когти разорвали прекрасное тело эльфийки, оросив землю её кровью. Вторым умер орк. Меч застрял в толстой шкуре демона, оставив воина на пару мгновений беззащитным. Это оказалось достаточно. Последним погиб Изен. Астральная форма не выдержала мощного удара. Восставший отлетел, стукнувшись о камень, торчащий из земли. Позвоночник хрустнул, словно тонкая ветка.
    Афанасий рубил противника. Топоры мелькали очень быстро, глаз не успевал за их движением. Подпрыгнув, каниец ударил демона по шее. Поток зелёной крови хлынул из раны. Враг зашатался и рухнул наземь.
    - Мы победили! Ура! Я убил его!
    Лихорадка боя схлынула, и Афанасий увидел мёртвых товарищей. На секунду горечь потери появилась в сердце, но затем радость от победы вытеснила всё.
    - Я убил его! Я герой! Герой!
    Звон разбившегося стекла. Мечеглав ****ал голову и увидел дождь огромных осколков, падающих прямо на него…
    …Открыв глаза, Афанасий ещё несколько секунд не мог прийти в себя. Затем поднял руку к голове. Пальцы натолкнулись на холодный металл шлема, закрывающего голову.
    - Ты провалил Испытание, Мечеглав.
    - Что? Почему провалил? Ведь я же убил демона!
    Стоящий рядом восставший покачал головой.
    - Наша установка погружает тебя в контролируемый сон не для того, чтобы показать, насколько ты силён. Целью Испытания было проверить твои лидерские качества. Ты не выдержал.
    - Но…
    - С самого начала ты упустил важного персонажа.
    - Кого? Того трусливого хадаганца?
    - Он был лекарем. С ним последняя битва была бы намного легче.
    - Но…
    - Перечислять остальные ошибки? Чего стоит только решение свернуть по пути, указанному капризной девчонкой! Ты же знал правильный маршрут! И почему ты не остановил эльфа с друидом?
    Афанасий покачал головой.
    - Но я же убил демона!
    - Ты забыл цель путешествия. Основная задача – получение сведений. А твой учёный тоже умер. Так что все жертвы оказались напрасны. Ты проиграл вчистую!
    Мечеглав замолчал. Гнев внутри ещё кипел, но он сумел заговорить спокойным голосом:
    - И что теперь? Мне не доверят отряд?
    - Нет. Если хочешь, мы отправим тебя на повторное обучение. Возможно, ты научишься думать не только о себе, но и о других.
    Когда дверь за канийцем захлопнулась, восставший покачал головой.
    - Хорошо, что мы соорудили такую штуковину. Стольких болванов можно с её помощью удержать от командования!

    P.S. Не люблю ОБЫЧНЫХ людей...

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  2. #2
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Не читал. Но вроде неплохо)))

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  3. #3
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Теперь прочел)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  4. #4
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Вау...Мне понравилось) Правда, не стоило копипастить Прям таки все (эт я про начало.) - харку персонажа мона было и не писать.... Да и мое "Ну вот и все" х))

  5. #5
    Аватар для Kalwar
    Империя Деловой Союз Империи Kalwar на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Последний Рубеж
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Неплохо-неплохо.
    Только вот мучает меня вопрос: мог ли Восставший умереть от перелома искусственного позвоночника?
    Последний Рубеж - Империя - Целитель - 46.9(9) - 0% - off
    Последний Рубеж - Империя - Диверсант - 46.9(9) - 12% - off
    Последний Рубеж - Империя - Специалист - 40.0 - 0% - off
    С игрой с 10.08.10.

  6. #6
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Kalwar Посмотреть сообщение
    Неплохо-неплохо.
    Только вот мучает меня вопрос: мог ли Восставший умереть от перелома искусственного позвоночника?
    Стоит ли задавать этот вопрос, ибо все это было "в вирте вирта" ? Т.е. программа нацелена была на то что бы либо удар прошел и убило, либо удар прошел но в защитника...

  7. #7
    Аватар для droperidol
    Источник знаний Волонтёр Лиги droperidol на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Кватох, Новая земля.
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Хорошо написано, мне нравится
    "За Синие Горы, за белый туман
    В пещеры и норы уйдёт караван,
    За быстрые воды уйдём до восхода
    За кладом старинным из сказочных стран."

  8. #8
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    P.S. Не люблю ОБЫЧНЫХ людей...
    А обычных людей не бывает. Совсем-совсем. Каждый выдернутый из толпы человек уникален и необычен.
    Что до местного "героя", то он производит впечатление феерического идиота (кстати, идиоты тоже совсем необычные люди).
    Воинствующий адепт Розенталя.

  9. #9
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Да, каждый человек уникален. Вот я уникален тем, что очень много разговариваю. Это здорово)
    я общительный, но в меру)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения