Форум - "Аллоды Онлайн" - Краткий анонс обновления: Эпизод II: "Игра Богов"
     Ответить в теме
Страница 22 из 25
... 12 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Последняя
Показано с 841 по 880 из 996
  1. #841
    Аватар для Mitsuko14
    Империя Деловой Союз Империи Mitsuko14 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    216
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от guesst Посмотреть сообщение
    И где же компенсация за то, что магическому урону нужно будет преодолевать проворство цели?

    И во вторых - у физ классов проворство итогово отвечает за блок, уклонение, парри, да еще теперь и снизит входящий маг. урон.
    У маг классов - только уворот и маг. урон.

    Никому жырно не будет, нэ?
    у жряков еще и за блок

    блин спалился

  2. #842
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    кстати, вот интересный вопрос: насколько сильно будет влиять выпитая банка на мудрость?
    И на ярость банки интересно насколько будут полезны. Эх, помню славно некры с амулетом ратоборца и банкой на ярость отжигали лихорадкой когда еще был 40лвл кап...
    Последний раз редактировалось slomaster; 04.10.2011 в 21:58.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  3. #843
    Аватар для domarus
    Ветеран domarus на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    651
    Репутация
    10
    будет день и будет пища (с)
    но по воображать можно и сейчас

    ...вернутся дисциплины мистика в вариации барда, вернутся дебаффы на боссов, что отняли у мистиков, а возможно и РК добавить этому "барду" контроля, добавить определенный тип урона и получим старого мистика
    но ведь ТАК не сделают - глупо убирать определенные абилки, чтобы потом их дать другому классу, сделав фактически прошлым и просто назвав по другому
    ...можно вообразить, что реген манны будет изменен и увеличен в связи с привязкой стата к одной вещи, что модификаторы множителей манны будут скорректированы в соотношении с манна-затратами каждого отдельно взятого класса, или пересмотрены сами манна-затраты классов...
    ...можно вообразить эпичные провалы формул и надписи "отражено" или даже "уклонился" при постановке двойников и разрыве контактов разума
    ...можно вообразить, что забудут поменять механику маго-абилок у мобов и их расчеты урона будут вестись по старому...
    ...можно вообразить даже, что мистикам вернут отхил КТ (ведь инту то мистики не гимпуют)

    чорт, так много еще чего можно вообразить или придумать
    но лучше дождаться
    АО – как коробка шоколадных конфет: лучше не знать из чего начинка (с)

  4. #844
    Аватар для 21roman-zmey21
    Лига Объединённая Рать Лиги 21roman-zmey21 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    500
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    У магов должны быть сильные заклинания, бьющие по 1 цели. Заклинания по площади должны быть слабее.
    Ололололо)
    Я за тобой слежу. © Admin

  5. #845
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    дайте нам инфу по бардам, лукам и магам.а то это ожидание еще больше убивает

  6. #846
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    А ни у кого не возникало мыслей, что именно из-за этой самодеятельности магов с завышенным разумом эту "порезку" и добавили? И когда характеристики переколбасят на новый лад - уберут за ненадобностью?
    Самодеятельности?
    Слушай ты, нубло не видавшее А3.
    Объясни, пожалуйста, где будет маг в ДПС метре при нынешних условиях на паке если не будет гимповать дух, а?
    Если 350 статов оп и перекинуть в дух с разума. Если сейчас тот же вар может вертушкой нехило так накрошить.
    Какое его место будет в ГД по соло цели? Печенькой в ГД ходить? А опа не треснет у тебя?
    Тебя бы устроила роль только кастователя тренировок? А?
    Как в свое время друля скрепя сердцем брали в рейд ради водки, а под конец бедный друль вообще стоял у ГД и разливал ее. Такое хочешь для твоего лука? Нет? Ну и нехрен трындеть.
    Ты думаешь от хорошей жизни гимпуют дух маги?
    Типа багоюза. Нет, дорогой, чтобы хоть как-то выделяться по соло цели и с трудом (при прочих равных) держать корону лидерства на паках. Больших таких паках. А на мелких паках лук, стреляя по-одному, надемажит больше мага, спамящего АОЕ.
    Нормально, да? Причем с загимпованным духом, болван.
    Сама механика класса сводилась к гимпу духа. Это и реген маны с критов, и большие банки (15%) т.к. нет вообще вех на увеличение урона критов и самого шанса критов. Нужно больше статов, чтобы пробивать резисты, критовать, демажить из-за низкого модификатора урона (или низкого базового демага). Это неизбежность, а не прихоть.

    P.S.
    АОЕ в А3 порезали у всех.
    И вертушку варов, и вирус некров и удар медведя друлей и т.д.
    Так что не надо пукать в лужу упоминая магов.

    P.P.S.
    Прошу прощения у общественности за такой тон, но достало уже всякое нубье не понимающее механику магов и вайнящее по поводу и без повода.
    Последний раз редактировалось Adalon; 04.10.2011 в 21:59.
    Истинный маг в отставке...



  7. #847
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    Интересно будет поглядеть на эти все новшества с характеристиками и как оно все будет работать, но дух гимповать уже никто не будет - это безусловно хорошо!

  8. #848
    Аватар для domarus
    Ветеран domarus на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    651
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vit08vit07 Посмотреть сообщение
    Интересно будет поглядеть на эти все новшества с характеристиками и как оно все будет работать, но дух гимповать уже никто не будет - это безусловно хорошо!
    хм, а сейчас физики точку гимпуют по мнению манаюзеров (как антипод - предположение)
    даешь физикам 5% игнора брони при 900 точки! норм, чо

    с каждой горы свой вид... и другая гора краше, ибо под ногами одни камни...

  9. #849
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Самодеятельности?
    Слушай ты, нубло не видавшее А3.
    Объясни, пожалуйста, где будет маг в ДПС метре при нынешних условиях на паке если не будет гимповать дух, а?
    Если 350 статов оп и перекинуть в дух с разума. Если сейчас тот же вар может вертушкой нехило так накрошить.
    Какое его место будет в ГД по соло цели? Печенькой в ГД ходить? А опа не треснет у тебя?
    Тебя бы устроила роль только кастователя тренировок? А?
    Как в свое время друля скрепя сердцем брали в рейд ради водки, а под конец бедный друль вообще стоял у ГД и разливал ее. Такое хочешь для твоего лука? Нет? Ну и нехрен трындеть.
    Ты думаешь от хорошей жизни гимпуют дух маги?
    Типа багоюза. Нет, дорогой, чтобы хоть как-то выделяться по соло цели и с трудом (при прочих равных) держать корону лидерства на паках. Больших таких паках. А на мелких паках лук, стреляя по-одному, надемажит больше мага, спамящего АОЕ.
    Нормально, да? Причем с загимпованным духом, болван.
    Сама механика класса сводилась к гимпу духа. Это и реген маны с критов, и большие банки (15%) т.к. нет вообще вех на увеличение урона критов и самого шанса критов. Нужно больше статов, чтобы пробивать резисты, критовать, демажить из-за низкого модификатора урона (или низкого базового демага). Это неизбежность, а не прихоть.

    P.S.
    АОЕ в А3 порезали у всех.
    И вертушку варов, и вирус некров и удар медведя друлей и т.д.
    Так что не надо пукать в лужу упоминая магов.

    P.P.S.
    Прошу прощения у общественности за такой тон, но достало уже всякое нубье не понимающее механику магов и вайнящее по поводу и без повода.
    Хочу заметить малоуважаемому папке, что не третьим астралом единым, как говориться. У вас в Городе Демонов что-нибудь режут? У вас на Тающем что-нибудь режут? У вас на Арене смерти что-нибудь режут? У вас кроме третьего слоя где-нибудь что-нибудь режут?

    А теперь попробуйте подумать немного. У кого больше всего урона по площади? Разведчик - 1 умение, Воин - 4 умения + 2 усиленных, Храмовник - 1 умение, Жрец - 2 умения, Язычник - 3 умения, Мистик - 3 умения, Некромант - 2 умения, Маг - 9 умений + 2 усиленных. Внимание вопрос: кого больше всего коснулся этот дебафф?
    Но да, вы правы, двукратный перевес по умениям над воинами, трёхкратный над язычниками и мистиками, и четырёхкратный над жрецами и некромантами - это вовсе не показатель. Конечно же роль мага в группе - нанесение урона по единичной цели. Как я мог подумать иначе?

    Кстати, я не понял. Про корону лидерства по группам - это про третий слой? Т.е. при наличии дебаффа? А теперь подумайте, что делать тем же воинам, специализирующимся на атаках по площади? У них же нет возможности что-то опускать. И это нормально?

    Ну и последний вопрос: если всё так хорошо и правильно, если занижение духа - это такая особая механика магов, то почему разработчики от неё отказываются? Ведь тех же друидов и жрецов это почти никак не коснётся (про другие классы не знаю, поэтому не скажу). Мера-то очень непопулярная и просто так, по приколу, её вводить не будут. Значит, были основания?

    P.S. Если вы считаете нубами всех не докачавшихся до 47 (которые не видели третий слой), то это ваши проблемы. Мания величия - это не повод для гордости.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 05.10.2011 в 06:56.

  10. #850
    Аватар для SinSbIr
    Империя Ударная Армия Империи SinSbIr на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    прокопьевск
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Хочу заметить малоуважаемому папке, что не третьим астралом единым, как говориться. У вас в Городе Демонов что-нибудь режут? У вас на Тающем что-нибудь режут? У вас на Арене смерти что-нибудь режут? У вас кроме третьего слоя где-нибудь что-нибудь режут?
    ну тут уже все, последняя стадия....
    и правда зачем нам третий астрал ввели, надо было в а2 сидеть и в этом же шмоте фармить гд и тд)
    сиди и фарми свой а2 дальше, токо когда полетишь в зелени в а4-посмотрим как ты вайнить будешь....

  11. #851
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SinSbIr Посмотреть сообщение
    ну тут уже все, последняя стадия....
    и правда зачем нам третий астрал ввели, надо было в а2 сидеть и в этом же шмоте фармить гд и тд)
    сиди и фарми свой а2 дальше, токо когда полетишь в зелени в а4-посмотрим как ты вайнить будешь....
    По вашим словам выходит, что для вас игра на 47 уровне заключается только в прохождении островов третьего слоя? И у кого из нас в этом случае последняя стадия?

  12. #852
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Хочу заметить малоуважаемому папке, что не третьим астралом единым, как говориться. У вас в Городе Демонов что-нибудь режут? У вас на Тающем что-нибудь режут? У вас на Арене смерти что-нибудь режут? У вас кроме третьего слоя где-нибудь что-нибудь режут?

    А теперь попробуйте подумать немного. У кого больше всего урона по площади? Разведчик - 1 умение, Воин - 4 умения + 2 усиленных, Храмовник - 1 умение, Жрец - 2 умения, Язычник - 3 умения, Мистик - 3 умения, Некромант - 2 умения, Маг - 9 умений + 2 усиленных. Внимание вопрос: кого больше всего коснулся этот дебафф?
    Но да, вы правы, двукратный перевес по умениям над воинами, трёхкратный над язычниками и мистиками, и четырёхкратный над жрецами и некромантами - это вовсе не показатель. Конечно же роль мага в группе - нанесение урона по единичной цели. Как я мог подумать иначе?

    Кстати, я не понял. Про корону лидерства по группам - это про третий слой? Т.е. при наличии дебаффа? А теперь подумайте, что делать тем же воинам, специализирующимся на атаках по площади? У них же нет возможности что-то опускать. И это нормально?

    Ну и последний вопрос: если всё так хорошо и правильно, если занижение духа - это такая особая механика магов, то почему разработчики от неё отказываются? Ведь тех же друидов и жрецов это почти никак не коснётся (про другие классы не знаю, поэтому не скажу). Мера-то очень непопулярная и просто так, по приколу, её вводить не будут. Значит, были основания?

    P.S. Если вы считаете нубами всех не докачавшихся до 47 (которые не видели третий слой), то это ваши проблемы. Мания величия - это не повод для гордости.
    Чо ты с темы соскакиваешь, а?
    Я про порезку в А3 в постскриптуме написал, а ты тут же принялся комментировать.

    1. Не режет. Ну и покажи как мне в каком месте находится маг при прочих равных на медленноубиваемых боссах в ГД.
    Не соскакивай с темы.

    2. А теперь подумай, что не в количестве дело, а в качестве.
    Какая разница сколько типов? Да пусть хоть 1 - лишь бы эффективно было.
    Умений было 2 (усиленные вообще бред) - шар и вьюга. А кому-то и шара хватало. Все.
    Считать за АОЕ кольцо льда и управление электричества - верх нубства.
    Закрой уже тему мага - ты не разбираешься в нем.

    Я еще раз, тупица, повторяю - при прочих равных фулсалатовый вардд, танкующий за счет жестокости, фулсалатовый лук, фулсалатовый друид ПЕРЕДЕМАЖИВАЮТ мага при прочих равных на маленьком (2-4) и средних паках, уступая только на паках больших (>6) ничего при этом не гимпуя. Это нормально?

    3. Я не понял - так кто у тебя в группе специализируется в АОЕ - маг или воин?
    Да и зачем варам что-то опускать, если у них и так все хорошо?

    4. Меняют. Да. Я у с удовольствием не буду ничего гимповать при сохранении демага. Я даже от этого выиграю.
    Больше маны - чо, плохо что ли?
    Я еще раз повторяю - маги гимпуют дух не от хорошей жизни. Это необходимость для нормального демага.
    И вопросы мне не надо задавать - ты давай приводи аргументы против этого постулата. Понял?

    5. Я не всех считаю нубами. Однако рассуждать, не познав механику классов на капе, о каких-то материях ты просто не можешь в полной мере.
    Истинный маг в отставке...



  13. #853
    Аватар для barsik9998
    Бродяга barsik9998 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мда я токо одного не понял а у магов дамаг хоть не уменьшат? И Бард ваще он кто будут с инергеей?

  14. #854
    Аватар для Abc121
    Воин Abc121 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    2. А теперь подумай, что не в количестве дело, а в качестве.
    Какая разница сколько типов? Да пусть хоть 1 - лишь бы эффективно было.
    Умений было 2 (усиленные вообще бред) - шар и вьюга. А кому-то и шара хватало. Все.
    Считать за АОЕ кольцо льда и управление электричества - верх нубства.
    Закрой уже тему мага - ты не разбираешься в нем.
    Без кометы некр мага передамаживает вирусом. Маг ради чистого домага это ЛоЛ. Маг в пати для того чтобы держать вьюгой неразбитую кучьку мобов до разрыва вируса некра и вертушки вара. Маг разбивающий кучу спамом пш и бегающий от мобов с воплями - "ХИЛТЕЕЕ мЫнЯЯЯ!!! ТАААНК СнымЫЫЫ ЫХ с мыня!!!" не полетит с вами на следующий остров ибо кик 100%

    И не о том вы беспокоитесь, беспокоится нужно о другом. А именно о а4. А3 уже прошлое, и так вот какбы не ввели старую механику данжа. Угу, угу. Я про контроль. Помните как мист и маг дружно контролили мобов когда остальные били одного. В принципе нормальная тактика для большинства ММО. Но оно вам надо? Бывало и по 5-6 часов 1 данж фармили. Такчто не страдайте ерундой а лучше молитесь. Ибо названая система данжей одна из основных, общепринятых, препятствующих быстрому получению хай контента. И вероятность что разработчики к ней вернутся очень высока.
    Так вот если такое введут то рациональнее будет одеватся перадством. А теперь представте эскадру 3 фул фиол кораблей с командами фул салат а3. Плюс мамбл. Круто чО? А таки что делать, таки что делать. Это лучше чем сидеть на островах нереально долго и зафармливать по 2-3 начальных боса. Проще добить потрепаный корабь фармеров.
    Хотя перадство это школолотство,но делать будет нечего, а значит бум терраризировать.
    Агрийся хомячок бальшой и маленький.
    Если Вы не агритесь значит я прав!

  15. #855
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Чо ты с темы соскакиваешь, а?
    Я про порезку в А3 в постскриптуме написал, а ты тут же принялся комментировать.

    1. Не режет. Ну и покажи как мне в каком месте находится маг при прочих равных на медленноубиваемых боссах в ГД.
    Не соскакивай с темы.
    Маг - сильный урон по группам, разведчик - по одиночным целям. Так уж получилось, что боссы в Аллодах сплошь и рядом одиночные цели. И? Давайте дадим магам в добавок сильный урон по одиночным целям! И что получится в итоге? Маги - сильный урон по группам и одиночным целям, разведчик - сильный урон по одиночным целям. Нормально? И я ещё не говорю о прочих преимуществах мага как то стены и иллюзии. Или скажете, что они тоже бесполезны?

    И хочу напомнить, что у всех в группе своя роль. Так ведь? Танк держит монстров на себе, лекарь лечит, разведчики колупают одну цель, маги отрабатывают по группам монстров. Да, маг не может тягаться с разведчиками по урону на боссах. И что? Танки тоже не могут. И лекари не могут. Они даже не на боссах урон мизерный выдают. Так у них и задача другая. И теперь всем из-за этого повышать урон? Или только магам, потому что именно вы играете именно за мага?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    2. А теперь подумай, что не в количестве дело, а в качестве.
    Какая разница сколько типов? Да пусть хоть 1 - лишь бы эффективно было.
    Умений было 2 (усиленные вообще бред) - шар и вьюга. А кому-то и шара хватало. Все.
    Считать за АОЕ кольцо льда и управление электричества - верх нубства.
    Закрой уже тему мага - ты не разбираешься в нем.
    Для начала хотелось бы провести маленький ликбез.
    AOE - это не что иное как Area Of Effect. Если по-русски - эффект по площади. Являются ли Кольцо льда и Управление электричеством заклинаниями, бьющими по площади? Являются. То, что их не берут - дело десятое. Те же воины не пользуются всеми своими четырьмя массовыми умениями. Просто не хватает вех и очков умений, да и эффективность у всех разная.

    Далее, хочу напомнить, что весь этот спор начался с предложения приравнять модификатор разума к модификатору силы. Не снять дебафф с третьего слоя, не переделать формулы магов, а именно приравнять. Просто взять и увеличить урон всем магическим классам просто потому, что маги, занижающие дух, не могут пулять шариками с силой разведчиков.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Я еще раз, тупица, повторяю - при прочих равных фулсалатовый вардд, танкующий за счет жестокости, фулсалатовый лук, фулсалатовый друид ПЕРЕДЕМАЖИВАЮТ мага при прочих равных на маленьком (2-4) и средних паках, уступая только на паках больших (>6) ничего при этом не гимпуя. Это нормально?
    Это в третьем слое астрала? Вы уточняйте. Я мысли читать не умею.
    Если это астрал, то не справедливее ли было попросить просто убрать этот дебафф?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    3. Я не понял - так кто у тебя в группе специализируется в АОЕ - маг или воин?
    Да и зачем варам что-то опускать, если у них и так все хорошо?
    Маги. Но страдают из-за их хитроумности и воины в том числе. Есть же воины, специализирующиеся на массовом уроне? Есть. На них распространяется этот дебафф? Как я понял, распространяется.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    4. Меняют. Да. Я у с удовольствием не буду ничего гимповать при сохранении демага. Я даже от этого выиграю.
    Больше маны - чо, плохо что ли?
    Я еще раз повторяю - маги гимпуют дух не от хорошей жизни. Это необходимость для нормального демага.
    И вопросы мне не надо задавать - ты давай приводи аргументы против этого постулата. Понял?
    Я их уже приводил неоднократно. Для начала, о каком виде урона вы говорите? О уроне по группам или уроне по одиночным целям (в том числе боссам)? Если по одиночным целям, то как я уже говорил выше, маги специализируются не на этом. Далее, чем именно вы наносите основной урон по одиночной цели? Случайно не заклинаниями, бьющими по области? И если эти заклинания усилить, чтобы они наносили больше урона одной цели, не станут ли они наносить пропорционально больше урона и по групповым целям?

    И почему это вам вопросы нельзя задавать? Мне задавать можно, вам нельзя. Что за баринские замашки? Тем более, простые же вопросы. Даже специально для вас повторю:

    1. Против кого, главным образом, был введён дебафф в третьем слое? Против какого класса?
    2. Зачем вообще понадобился этот дебафф? С какой целью его ввели?
    3. Если ситуация, которую мы имеем сейчас - норма, то зачем разработчикам понадобилось переделывать систему характеристик?


    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    5. Я не всех считаю нубами. Однако рассуждать, не познав механику классов на капе, о каких-то материях ты просто не можешь в полной мере.
    Кроме этого самого дебаффа в третьем слое, механика класса никак не меняется.

  16. #856
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Маг - сильный урон по группам, разведчик - по одиночным целям. Так уж получилось, что боссы в Аллодах сплошь и рядом одиночные цели. И? Давайте дадим магам в добавок сильный урон по одиночным целям! И что получится в итоге? Маги - сильный урон по группам и одиночным целям, разведчик - сильный урон по одиночным целям. Нормально? И я ещё не говорю о прочих преимуществах мага как то стены и иллюзии. Или скажете, что они тоже бесполезны?

    И хочу напомнить, что у всех в группе своя роль. Так ведь? Танк держит монстров на себе, лекарь лечит, разведчики колупают одну цель, маги отрабатывают по группам монстров. Да, маг не может тягаться с разведчиками по урону на боссах. И что? Танки тоже не могут. И лекари не могут. Они даже не на боссах урон мизерный выдают. Так у них и задача другая. И теперь всем из-за этого повышать урон? Или только магам, потому что именно вы играете именно за мага?

    Для начала хотелось бы провести маленький ликбез.
    AOE - это не что иное как Area Of Effect. Если по-русски - эффект по площади. Являются ли Кольцо льда и Управление электричеством заклинаниями, бьющими по площади? Являются. То, что их не берут - дело десятое. Те же воины не пользуются всеми своими четырьмя массовыми умениями. Просто не хватает вех и очков умений, да и эффективность у всех разная.

    Далее, хочу напомнить, что весь этот спор начался с предложения приравнять модификатор разума к модификатору силы. Не снять дебафф с третьего слоя, не переделать формулы магов, а именно приравнять. Просто взять и увеличить урон всем магическим классам просто потому, что маги, занижающие дух, не могут пулять шариками с силой разведчиков.



    Это в третьем слое астрала? Вы уточняйте. Я мысли читать не умею.
    Если это астрал, то не справедливее ли было попросить просто убрать этот дебафф?



    Маги. Но страдают из-за их хитроумности и воины в том числе. Есть же воины, специализирующиеся на массовом уроне? Есть. На них распространяется этот дебафф? Как я понял, распространяется.



    Я их уже приводил неоднократно. Для начала, о каком виде урона вы говорите? О уроне по группам или уроне по одиночным целям (в том числе боссам)? Если по одиночным целям, то как я уже говорил выше, маги специализируются не на этом. Далее, чем именно вы наносите основной урон по одиночной цели? Случайно не заклинаниями, бьющими по области? И если эти заклинания усилить, чтобы они наносили больше урона одной цели, не станут ли они наносить пропорционально больше урона и по групповым целям?

    И почему это вам вопросы нельзя задавать? Мне задавать можно, вам нельзя. Что за баринские замашки? Тем более, простые же вопросы. Даже специально для вас повторю:

    1. Против кого, главным образом, был введён дебафф в третьем слое? Против какого класса?
    2. Зачем вообще понадобился этот дебафф? С какой целью его ввели?


    Кроме этого самого дебаффа в третьем слое, механика класса никак не меняется.
    1. Так получилось, что на небольших паках лук, стреляющий по соло цели имеет выше ДПС, чем аоешащий маг.
    Понимаешь ты, блин, суть проблемы или нет?
    При чем тут твое "Да, маг не может тягаться с разведчиками по урону на боссах. И что?" если я еще раз повторяю - при прочих равных на небольших паках вар, друль и лук передемаживают мага.
    Ты почему-то забыл, что кроме урона есть еще и время каста.

    2. "Являются ли Кольцо льда и Управление электричеством заклинаниями, бьющими по площади? Являются. То, что их не берут - дело десятое."
    Ты тупой что ли?
    При чем тут не берут или берут. Кольцо льда - это прежде всего заклинание для скорейшего набора энтропий льда и в последнюю очередь демажащий спелл. УЭ это прежде всего высвобождение набранных энтропий электричества и в последнюю очередь демажащая умелка.
    Хватит уже чушь нести, если ты не понимаешь механики класса.
    Никто этими заклинаниями не аоешит, тем более они МИЛИ.

    "да и эффективность у всех разная"
    Воооот. Дошло, наконец. Какая разница сколько умелок, если юзается 1-2 от силы.

    "Далее, хочу напомнить, что весь этот спор начался с предложения приравнять модификатор разума к модификатору силы. Не снять дебафф с третьего слоя, не переделать формулы магов, а именно приравнять. Просто взять и увеличить урон всем магическим классам просто потому, что маги, занижающие дух, не могут пулять шариками с силой разведчиков."
    А что, у разных классов не может быть своего модификатора?
    Какое мне дело до некров - про себя пусть сами пишут.
    Да и какая тебе разница что увеличивать - базовый демаг или модификатор если конечная цель - повышение конечного урона.

    3. "Это в третьем слое астрала? Вы уточняйте. Я мысли читать не умею.
    Если это астрал, то не справедливее ли было попросить просто убрать этот дебафф?"
    Какая разница какой слой, если АОЕ (вертушка варов, удар медведя друлей, вирус некров и т.д.) тоже порезан?

    4. "Маги. Но страдают из-за их хитроумности и воины в том числе. Есть же воины, специализирующиеся на массовом уроне? Есть. На них распространяется этот дебафф? Как я понял, распространяется."
    А раз маги, то никого не должно колышить то, каким образом они добиваются того, что четко выполняют свою роль - уничтожение паков.

    5. "Если по одиночным целям, то как я уже говорил выше, маги специализируются не на этом"
    Блин, ты ****ал уже.
    Лук, бьющий по соло цели настреливает не меньше мага, если пак небольшой.

    6. "И почему это вам вопросы нельзя задавать? Мне задавать можно, вам нельзя. Что за баринские замашки?"
    Прежде чем задавать вопросы - ответь на те, что поставлены тебе.
    А то у тебя одни вопросы, а ответов и аргументов вообще нет.

    Если у меня замашки барские, то у тебя троллиные.

    "1. Против кого, главным образом, был введён дебафф в третьем слое? Против какого класса?
    2. Зачем вообще понадобился этот дебафф? С какой целью его ввели?"
    Вопрос один и тот же. Этот дебаф ввели для увеличения плейтайма. Чтобы не оделись раньше времени в фулсалаты и не скучали в ожидании осеннего патча. Это не следствие, как ты, чудак, думаешь того, что маги гимпуют дух.
    Это против всех направлено, а не против магов конкретно.

    "Кроме этого самого дебаффа в третьем слое, механика класса никак не меняется."
    Ошибаешься.
    Фулсалат открывает новые возможности.
    Истинный маг в отставке...



  17. #857
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    ну вы и флудеры



    з.ы. Комм обещал на этой неделе новый вброс новую порцию информации.
    Джером - все. Совсем.

  18. #858
    Аватар для Mitsuko14
    Империя Деловой Союз Империи Mitsuko14 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    216
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    ну вы и флудеры



    з.ы. Комм обещал на этой неделе новый вброс новую порцию информации.
    это жестоко Подкармливают порциями только чтоб с голоду не померли)

  19. #859
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Хочу заметить малоуважаемому папке, что не третьим астралом единым, как говориться. У вас в Городе Демонов что-нибудь режут? У вас на Тающем что-нибудь режут? У вас на Арене смерти что-нибудь режут? У вас кроме третьего слоя где-нибудь что-нибудь режут?

    А теперь попробуйте подумать немного. У кого больше всего урона по площади? Разведчик - 1 умение, Воин - 4 умения + 2 усиленных, Храмовник - 1 умение, Жрец - 2 умения, Язычник - 3 умения, Мистик - 3 умения, Некромант - 2 умения, Маг - 9 умений + 2 усиленных. Внимание вопрос: кого больше всего коснулся этот дебафф?
    Но да, вы правы, двукратный перевес по умениям над воинами, трёхкратный над язычниками и мистиками, и четырёхкратный над жрецами и некромантами - это вовсе не показатель. Конечно же роль мага в группе - нанесение урона по единичной цели. Как я мог подумать иначе?

    Кстати, я не понял. Про корону лидерства по группам - это про третий слой? Т.е. при наличии дебаффа? А теперь подумайте, что делать тем же воинам, специализирующимся на атаках по площади? У них же нет возможности что-то опускать. И это нормально?

    Ну и последний вопрос: если всё так хорошо и правильно, если занижение духа - это такая особая механика магов, то почему разработчики от неё отказываются? Ведь тех же друидов и жрецов это почти никак не коснётся (про другие классы не знаю, поэтому не скажу). Мера-то очень непопулярная и просто так, по приколу, её вводить не будут. Значит, были основания?

    P.S. Если вы считаете нубами всех не докачавшихся до 47 (которые не видели третий слой), то это ваши проблемы. Мания величия - это не повод для гордости.
    кто виноват в том что у маг большая часть у мелок идет в масс?если маг хочет гуд ДПС то ему прото необходимо брать площадные умелки так как если брать умения только те что бьет точечно то маг по ДПС будет на последних местах.а если так то зачем он нужен будет пати\рейду с низким ДПСом?ради печеньки?то в таком случии лучше брать миста печень и дамаг будет.тогда маг просто как клас становится не нужным. вынаписали что " Ну и последний вопрос: если всё так хорошо и правильно, если занижение духа - это такая особая механика магов, то почему разработчики от неё отказываются? Ведь тех же друидов и жрецов это почти никак не коснётся"
    вот это вы разрабов спросите.насчет жреца у меня жрец хил 46лвл у него тоже занижен дух как и у мага так как маны много и не надо нахил пати в а2 мне хватает.

  20. #860
    Аватар для VitSchmidt
    Лига Гражданин Лиги VitSchmidt на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    вынаписали что " Ну и последний вопрос: если всё так хорошо и правильно, если занижение духа - это такая особая механика магов, то почему разработчики от неё отказываются? Ведь тех же друидов и жрецов это почти никак не коснётся"
    вот это вы разрабов спросите.насчет жреца у меня жрец хил 46лвл у него тоже занижен дух как и у мага так как маны много и не надо нахил пати в а2 мне хватает.
    +1 У некра-кислотника высокий ДПС за счет снижения Духа и перераспределения этих очков в разум/интуицию/удачу. Из этого следует, что ДПС кислотника тоже упадет и упадет сильно


  21. #861
    Аватар для InvictusLex
    Империя Курсант Империи InvictusLex на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Да чего вы решили то что у вас ДПС упадет если считать что Мудрость теперь будет у всех только на оружии. с одноручем маны меньше с двуручем больше, на всех остальных вещах ваши любимые Интуиция, Дух, Разум, Удача) Только вот мне до сих пор не совсем понятно чем Разум теперь от Духа отличаться будет? и что лучше разум или дух?


  22. #862
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от InvictusLex Посмотреть сообщение
    Да чего вы решили то что у вас ДПС упадет если считать что Мудрость теперь будет у всех только на оружии. с одноручем маны меньше с двуручем больше, на всех остальных вещах ваши любимые Интуиция, Дух, Разум, Удача) Только вот мне до сих пор не совсем понятно чем Разум теперь от Духа отличаться будет? и что лучше разум или дух?
    С того упадет, что теперь дух надо держать на уровне точности физиков, а значит значительно снижать разум до уровня силы 600-700. Следовательно демаг упадет очень значительно.
    Тут или повышать базовый демаг заклинаний или увеличивать коэффициент разума.
    Истинный маг в отставке...



  23. #863
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    Народ, вы что с луны вчера вечером свались что-ли? Еще 100 лет тому назад разрабы сказали что гимпа статов в игре не будет! Начали с убирания гимпа проворки - вайн (сейчас все номально играют). Потом добрались до гимпа точки храмами-световиками. Эти товарищи за счет гимпа точки, максили силу, удачу и ничего так себя халасо чуствовали (очень кое-что напоминает, не правда-ли). Они тоже говорили, что это механика класса такая, что они такие с самого рождения, что храм умрет после правки, что галактико в опасности и все умрут и разрабы пазязюзя ничего не делайте. Сейчас все нормально - все кто захотел остатся - играют, кто не хотел ушел.
    То что и до гимпа духа доберутся - это очевидная вещь, и она произошла. Отсюда мораль: кому что не нравится: валите нахрен с игры, здесь никто никого не силой держит, но не вайните на форуме - это ничего не изменит.

  24. #864
    Аватар для uawind
    Вольный Аллодер uawind на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    339
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    С того упадет, что теперь дух надо держать на уровне точности физиков, а значит значительно снижать разум до уровня силы 600-700. Следовательно демаг упадет очень значительно.
    Тут или повышать базовый демаг заклинаний или увеличивать коэффициент разума.
    Может лучше дождаться обновы, и посмотреть на деле, как оно все будет?

  25. #865
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Adalon, завязывай распинаться и спорить с ним.он тебя не поймет пока мага не прокачает.+ еще и пусть попробует дух не занижить. вот я бы тогда посмотрел как он домажить будет и паки бить.

  26. #866
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от vit08vit07 Посмотреть сообщение
    Народ, вы что с луны вчера вечером свались что-ли? Еще 100 лет тому назад разрабы сказали что гимпа статов в игре не будет! Начали с убирания гимпа проворки - вайн (сейчас все номально играют). Потом добрались до гимпа точки храмами-световиками. Эти товарищи за счет гимпа точки, максили силу, удачу и ничего так себя халасо чуствовали (очень кое-что напоминает, не правда-ли). Они тоже говорили, что это механика класса такая, что они такие с самого рождения, что храм умрет после правки, что галактико в опасности и все умрут и разрабы пазязюзя ничего не делайте. Сейчас все нормально - все кто захотел остатся - играют, кто не хотел ушел.
    То что и до гимпа духа доберутся - это очевидная вещь, и она произошла. Отсюда мораль: кому что не нравится: валите нахрен с игры, здесь никто никого не силой держит, но не вайните на форуме - это ничего не изменит.
    ну так мы говорим о духе как он сейчас есть, а вот после обновы видно будет что и как.тем-более кроме духа еще и классы меняют.только не понятно что получится.

  27. #867
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от domarus Посмотреть сообщение
    хм, а сейчас физики точку гимпуют по мнению манаюзеров (как антипод - предположение)
    даешь физикам 5% игнора брони при 900 точки! норм, чо

    с каждой горы свой вид... и другая гора краше, ибо под ногами одни камни...
    Не повериш, а по мнению Васи Пупкина с 4-го подьезда на Марсе зеленые человечки живут. А на Венере - синие, по мнению Ивана Иванова с 7 подьезда. Это все очень интересно, не правда ли? Но к обсуждаемой тут теме эти мнения никакого отношения не имеют.
    ПС Да, если что - можеш пойти в разрабы, разрабатывай и выдвигай свои идеи там.

  28. #868
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от vit08vit07 Посмотреть сообщение
    Народ, вы что с луны вчера вечером свались что-ли? Еще 100 лет тому назад разрабы сказали что гимпа статов в игре не будет! Начали с убирания гимпа проворки - вайн (сейчас все номально играют). Потом добрались до гимпа точки храмами-световиками. Эти товарищи за счет гимпа точки, максили силу, удачу и ничего так себя халасо чуствовали (очень кое-что напоминает, не правда-ли). Они тоже говорили, что это механика класса такая, что они такие с самого рождения, что храм умрет после правки, что галактико в опасности и все умрут и разрабы пазязюзя ничего не делайте. Сейчас все нормально - все кто захотел остатся - играют, кто не хотел ушел.
    То что и до гимпа духа доберутся - это очевидная вещь, и она произошла. Отсюда мораль: кому что не нравится: валите нахрен с игры, здесь никто никого не силой держит, но не вайните на форуме - это ничего не изменит.
    О, господи, еще один тролль.
    Не напоминает. Не правда.
    Т.е. данный гимп это превышение того, что требуется, а у нас гимп - необходимость для выдачи требуемого от нас пати демага.

    Ты можешь ответить на простой вопрос.
    Твой коллега-тролль так и не смог.

    Начальные условия:
    Фулсалат вар-дд, фулсалат друль, фулсалат маг и фулсалат лук.
    ОК. Позволим мажориться вару и "танковать" двуручем с жестокость. Он это заслужил - одеваясь танковал как положено.
    Фулсалат можно и расслабиться.
    Какова вообще ролль каждого из перечисленных классов?
    Ну лук понятно - как бы позиционируется как основной ддшник в группе по соло цели.
    Маг - ну вроде не сморят, что паки - его вотчина.
    Друид, вар дд - какова их роль?
    Также должны они эффективно быть на паках как маг и на боссах как лук или занимают нечто среднее давая группе танкование и саппорт соответственно? Я думаю нет.
    Так вот, если пак небольшой, то лук, стреляя по соло цели, успеет нажемажить больше мага ну или как минимум ненамного меньше.
    Постойте, как же тогда роль в группе? Если пишут, что маг ни в коем случае не должен по боссу и близко подходить к луку, то почему лук подходит к магу?
    Вардд вертушкой под жестокостью продолжит и дальше демажить т.к. мобы будут на нем. АОЕ нереальный и он часто опять же или лучше мага или хуже ненамного.
    Друид. Если число мобов не превышает число мобов, попадающих под удар медведя, то и друид спорит с магом за 1-е место в дпс метре на паках.
    И это, внимание, с загимпованным духом.

    Я повторю - я не против негимповать и балансировать 4 стата, а не 3 как сейчас де-факто. Даже за.
    Только оставьте нам нашу роль в пати - паки.
    Ходить печенькой, как друли пивоварней, я лично не хочу.
    Истинный маг в отставке...



  29. #869
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ходить печенькой, как друли пивоварней, я лично не хочу.
    добро пожаловать в наш хреновый мир, где все не так как хочется.
    Джером - все. Совсем.

  30. #870
    Аватар для eviltw
    Офицер гвардии eviltw на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,538
    Репутация
    10
    приводить как пример хорошей переделки убогих храмовников забавно
    Adalon, помимо пве есть еще пвп, в котором у магов есть огромное преимущество над другими классами из-за нынешней механики класса. я не думаю, что вам занизят дамаг, перестал бы распинаться. ну будете как некры, вот уж прям.)
    Массаракш

  31. #871
    Аватар для gomerLLIA
    Воин gomerLLIA на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    израиль,хайфа
    Сообщений
    382
    Репутация
    10
    Адалон ты *** нытик....сравнивать аое вара и мага это минимум нубство теперь почитай сколько условий чтоб вар смог аоешить и какие условия и радиос аое у вас !
    ноете что маги унылые ... знаеш фулл салат вар с 8 с пш отхватыват урон в 350 к чит? Вехи не работают?
    Ты нового мага видел?нет!
    А теперь включаем логику и вырубаем эмо мод
    Магам урезали живучесть сильно , и что дают в замен ? Правильно дадут мего дд , думаю немного срежут аое или сдкелают менее доступен его арсенал
    Что в итоге? Маг всегда нужен в патьке и их роль это их роль и не кто не сможет выполнить ее лутше
    МГ Аматору 51
    ВА СтигМатори 55
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...95#post4427895 - тема первого в своем роде , мобильного калькулятора талантов )

  32. #872
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    1. Так получилось, что на небольших паках лук, стреляющий по соло цели имеет выше ДПС, чем аоешащий маг.
    Понимаешь ты, блин, суть проблемы или нет?
    При чем тут твое "Да, маг не может тягаться с разведчиками по урону на боссах. И что?" если я еще раз повторяю - при прочих равных на небольших паках вар, друль и лук передемаживают мага.
    Ты почему-то забыл, что кроме урона есть еще и время каста.
    Это в третьем слое? Который с дебаффом на снижение урона по площади на 50%? Где тут прочие равные вы увидели? Искусственно заниженный урон у игроков одного из классов - это ни разу не прочие равные.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    2. "Являются ли Кольцо льда и Управление электричеством заклинаниями, бьющими по площади? Являются. То, что их не берут - дело десятое."
    Ты тупой что ли?
    При чем тут не берут или берут. Кольцо льда - это прежде всего заклинание для скорейшего набора энтропий льда и в последнюю очередь демажащий спелл. УЭ это прежде всего высвобождение набранных энтропий электричества и в последнюю очередь демажащая умелка.
    Хватит уже чушь нести, если ты не понимаешь механики класса.
    Никто этими заклинаниями не аоешит, тем более они МИЛИ.
    Всё равно. Я просто перечислил все площадные умения у магов. И сделал я это для того, чтобы показать, какое именно место в группе разработчики отвели магам. У магов в разы больше умений, бьющих по площади, нежели у других классов. Факт? Факт. Что и требовалось доказать. Не стоит искать дополнительный смысл в моих словах. Его там нет.

    Если хотите оставить только полезные, то ладно, будь по вашему. Молниеносную не все разведчики берут, массовые удары так же не все друиды берут, воины, ориентированные на урон по одиночным целям, так же часто пренебрегают массовыми умениями. Маги же имеют минимум 2-3 таких умения, которыми они пользуются регулярно. Будете отрицать?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    "да и эффективность у всех разная"
    Воооот. Дошло, наконец. Какая разница сколько умелок, если юзается 1-2 от силы.
    Вы проигнорировали мой вопрос про то, чем вы бьёте боссов. Точные проценты не нужны. Так, примерно, по памяти. Конкретно меня интересует, есть ли среди них умения, которые могут бить по нескольким целям сразу и каков их вклад в ваш общий урон.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    "Далее, хочу напомнить, что весь этот спор начался с предложения приравнять модификатор разума к модификатору силы. Не снять дебафф с третьего слоя, не переделать формулы магов, а именно приравнять. Просто взять и увеличить урон всем магическим классам просто потому, что маги, занижающие дух, не могут пулять шариками с силой разведчиков."
    А что, у разных классов не может быть своего модификатора?
    Какое мне дело до некров - про себя пусть сами пишут.
    Да и какая тебе разница что увеличивать - базовый демаг или модификатор если конечная цель - повышение конечного урона.
    Может быть свой. Вообще может быть всё что угодно. В реальности же мы имеем следующее: модификаторы от разума одинаковые для всех магических классов, модификаторы от силы одинаковые для всех физических классов. И я очень сомневаюсь, что это в ближайшее время изменят.

    Вы бы хотя бы попытались размышлять объективно. Напомню, что кроме магов в Аллодах есть и другие классы. И думать надо не только о себе и своих желаниях, но и о том, как эти желания отразятся на остальных. Вот вы говорите какая, дескать, разница, чем увеличивать урон. Допустим. Но тогда придётся переписывать базовый урон всех умений у всех остальных магических классов. Нормально так, да?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    3. "Это в третьем слое астрала? Вы уточняйте. Я мысли читать не умею.
    Если это астрал, то не справедливее ли было попросить просто убрать этот дебафф?"
    Какая разница какой слой, если АОЕ (вертушка варов, удар медведя друлей, вирус некров и т.д.) тоже порезан?
    Это такой прикол? Вам напомнить, что ни в первом, ни во втором слое, ни в Городе демонов, нигде кроме третьего слоя этого дебаффа нет? Да, разница есть! Так же хочу напомнить, что у воинов нет возможности занижать характеристики.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    4. "Маги. Но страдают из-за их хитроумности и воины в том числе. Есть же воины, специализирующиеся на массовом уроне? Есть. На них распространяется этот дебафф? Как я понял, распространяется."
    А раз маги, то никого не должно колышить то, каким образом они добиваются того, что четко выполняют свою роль - уничтожение паков.
    Есть такое понятие как "баланс". Вам напомнить что оно значит?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    5. "Если по одиночным целям, то как я уже говорил выше, маги специализируются не на этом"
    Блин, ты ****ал уже.
    Лук, бьющий по соло цели настреливает не меньше мага, если пак небольшой.
    Где? В третьем слое?

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    6. "И почему это вам вопросы нельзя задавать? Мне задавать можно, вам нельзя. Что за баринские замашки?"
    Прежде чем задавать вопросы - ответь на те, что поставлены тебе.
    А то у тебя одни вопросы, а ответов и аргументов вообще нет.
    Вообще-то отвечаю. И ответы эти не меняются от сообщения к сообщению, потому как приходится повторять одно и тоже.



    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    "1. Против кого, главным образом, был введён дебафф в третьем слое? Против какого класса?
    2. Зачем вообще понадобился этот дебафф? С какой целью его ввели?"
    Вопрос один и тот же. Этот дебаф ввели для увеличения плейтайма. Чтобы не оделись раньше времени в фулсалаты и не скучали в ожидании осеннего патча. Это не следствие, как ты, чудак, думаешь того, что маги гимпуют дух.
    Это против всех направлено, а не против магов конкретно.
    Избирательно отвечаем на вопросы? Как мило

    Кто у нас специализируется на ударах по площади (а именно их и "порезали")? Наверное, разведчики со своей Молниеносной. Или нет... Это же друиды со своими умениями. Точно! Как тут можно подумать на магов? Действительно... "Порезка" урона по области - это ослабление всех в равной степени, ага.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    "Кроме этого самого дебаффа в третьем слое, механика класса никак не меняется."
    Ошибаешься.
    Фулсалат открывает новые возможности.
    Ничего он не открывает. Новых умений не даёт, работу вех не меняет. Цифры увеличиваются - это да. Но при чём тут механика как таковая?

  33. #873
    Аватар для gomerLLIA
    Воин gomerLLIA на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    израиль,хайфа
    Сообщений
    382
    Репутация
    10
    П.с вспоминаем а3 и его начало , и вспоминаем кто спасал патьку которая нечаянно заагрила 2-3 пака ,а еще вспоминаем что в вначале пути вар не мог аоешить ибо -25%брони дебаф который накладывает наше аое хил не вытягивал , и ед аошеры были маги
    МГ Аматору 51
    ВА СтигМатори 55
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...95#post4427895 - тема первого в своем роде , мобильного калькулятора талантов )

  34. #874
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    кто виноват в том что у маг большая часть у мелок идет в масс?если маг хочет гуд ДПС то ему прото необходимо брать площадные умелки так как если брать умения только те что бьет точечно то маг по ДПС будет на последних местах.а если так то зачем он нужен будет пати\рейду с низким ДПСом?ради печеньки?то в таком случии лучше брать миста печень и дамаг будет.тогда маг просто как клас становится не нужным. вынаписали что " Ну и последний вопрос: если всё так хорошо и правильно, если занижение духа - это такая особая механика магов, то почему разработчики от неё отказываются? Ведь тех же друидов и жрецов это почти никак не коснётся"
    вот это вы разрабов спросите.насчет жреца у меня жрец хил 46лвл у него тоже занижен дух как и у мага так как маны много и не надо нахил пати в а2 мне хватает.
    Вы согласны с тем, что урон умений по площади должен быть ниже урона умений, бьющих по одной цели? Простой вопрос.

    Adalon
    Если человек не согласен с вашей точной зрения, это ещё не значит, что он тролль.

  35. #875
    Аватар для APolkhovsky
    Ветеран APolkhovsky скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    947
    Репутация
    83
    Любой мано-класс по умолчанию АОЕ ДДшер. Жрец, друль, некр, маг, мист (все это маги работающие со своим типом магии). У каждого есть своя фишка жрец - латы, дру/некр -петы, мист-полупет/скорость, маг-это самый высокий дамаг среди маноклассов. И это правильно. Кто первый труп в пати при срыве агра ? - Ответ прост - маг. У хила он 6 в списке лечения, да и ваншот огрести может запросто. Единственный способ выжить магу это не позволить врагам подойти, т.е. снести аое заклинаниями. Ведь никому не придет в голову что установка залпового огня должна работать по солоцели, иметь низкий уровень урона, быть бронированной? Быстро пришел отстрелялся ушел - именно такой маг нужен, а предложения о порезке их АОЕ не более чем зависть причем не уместная.

    МГ - Мозгостир - мист - 51 лвл

  36. #876
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Вы согласны с тем, что урон умений по площади должен быть ниже урона умений, бьющих по одной цели? Простой вопрос.
    если соглашусь,то что изменится?вы понять не можете что тогда роль в пати\рейде будет смутной и мисты превзайдут нас, так как у них тоже есть печень, хорошей дпс в соло цель и больше контроля чем у мага.следует то, что в маг необходимость отпадет вообще.короче говоря вымрем как луки в свое время были ограниченной продукцией.
    Последний раз редактировалось JediAdept; 05.10.2011 в 13:04.

  37. #877
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    приводить как пример хорошей переделки убогих храмовников забавно
    А где я написал про пример ХОРОШЕЙ переделки храмовников? Я написал что некоторые храмы (не все) тогда убивали точку, завышая при этом другие статы. Сейчас такого нет - пофиксили. И этот фикс никак не связан с переделкой храмов, понилнет?))

  38. #878
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Это в третьем слое? Который с дебаффом на снижение урона по площади на 50%? Где тут прочие равные вы увидели? Искусственно заниженный урон у игроков одного из классов - это ни разу не прочие равные.
    Этот тупорылый нубяра до сих пор наивно полагает, что в А3 АоЕ-дамаг зарезан только у магов

    Адалон, заканчивай метать бисер перед этой свиньей Это сталк с 555/444 и 4 покровом, он никогда не был в А3, он вряд ли вообще бы в ГД, он полный нуб и просто не имеет ни малейшего понятия, какой дпс выдают все классы на капе. Он просто этого не знает. Форумный теоретик, по совместительству - тролль. Потому что усирается, хотя просто не имеет знаний о предмете разговора.

    P.S. К сожалению, на форуме запрещен флейм только в сторону администрации. Он же, упырище зеленое, тебя флеймит

    Вечный слак

  39. #879
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от gomerLLIA Посмотреть сообщение
    Адалон ты *** нытик....сравнивать аое вара и мага это минимум нубство теперь почитай сколько условий чтоб вар смог аоешить и какие условия и радиос аое у вас !
    ноете что маги унылые ... знаеш фулл салат вар с 8 с пш отхватыват урон в 350 к чит? Вехи не работают?
    Ты нового мага видел?нет!
    А теперь включаем логику и вырубаем эмо мод
    Магам урезали живучесть сильно , и что дают в замен ? Правильно дадут мего дд , думаю немного срежут аое или сдкелают менее доступен его арсенал
    Что в итоге? Маг всегда нужен в патьке и их роль это их роль и не кто не сможет выполнить ее лутше
    Ноют как раз подобные тебе "аааа, маги гимпуют дух, подлецы, раз раз раз" не разбираясь вообще в механике класса.
    Причем тут новый маг если мы говорим про старого?
    Про нового мы вообще не говорим ибо не знаем базового демага заклинаний в новой редакции.
    Мы лишь рассуждаем, что если демаг того же шара останется тем же, модификатор урона от разума не изменится, то наша эффективность снизится в разы ибо нам дух придется поднимать до уровня вашей точности.
    Надеюсь это понятно?
    Где ты тут нытье увидел?

    Насчет "маг всегда нужен в пати"...
    Да, в пати, собирающиеся по принципу "танк, лук, маг, некр, друль/мист и жрец" только лишь для того, чтобы идти вшестером и взять каждый класс лишь бы взять, маг нужен будет. Пати, собирающаяся из соображений эффективности и максимально возможной одеваемости не возьмет мага с убогим дпс.
    У каждого класса в группе должна быть конкретная задача с которой он справится куда лучше других классов всегда при прочих равных (одетость, руны) или же он должен быть настолько универсален, что будет полезен при любых условиях.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Всё равно. Я просто перечислил все площадные умения у магов. И сделал я это для того, чтобы показать, какое именно место в группе разработчики отвели магам. У магов в разы больше умений, бьющих по площади, нежели у других классов. Факт? Факт. Что и требовалось доказать. Не стоит искать дополнительный смысл в моих словах. Его там нет.
    Доказать что?
    Все, после этой фразы общаться с вами не намерен. Надо было послушать совета Денисио и не тратить на вас время.
    Если человек не понимает разницы между спамом кольца льда, бьющего по 40к (нужного совершенно для иных целей) и шара, бьющего по 400к мне не о чем с ним говорить. Тролль он и в АО тролль.

    Цитата Сообщение от APolkhovsky Посмотреть сообщение
    Единственный способ выжить магу это не позволить врагам подойти, т.е. снести аое заклинаниями. Ведь никому не придет в голову что установка залпового огня должна работать по солоцели, иметь низкий уровень урона, быть бронированной? Быстро пришел отстрелялся ушел - именно такой маг нужен, а предложения о порезке их АОЕ не более чем зависть причем не уместная.
    +++
    Последний раз редактировалось Adalon; 05.10.2011 в 13:21.
    Истинный маг в отставке...



  40. #880
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Адалон, заканчивай метать бисер перед этой свиньей
    Виноват, согласен!
    Надо было сразу тебя слушать.
    Истинный маг в отставке...



     Ответить в теме
Страница 22 из 25
... 12 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения