Форум - "Аллоды Онлайн" - Теономикон 13|42
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 64 из 64
  1. #41
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Alfauomegos Посмотреть сообщение
    Ну?И где обещанные вами же!главы?
    Кризис мой друг, кризис. Писательство - вещь непростая. Одна лишь мелкая прихоть плотская может все изменить, а наш мир полон искушений.
    GIANT SIGNATURE

  2. #42
    Аватар для Alfauomegos
    Лига Поденщик Лиги Alfauomegos на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    рассказ твой понравился)аж на слезу пробило,всегда от биографий (и типа того) всплакнуть хочется)

  3. #43
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Я думаю скоро наберется достаточно "маны" для того чтобы юзнуть умение "Третья глава"
    Может даже сегодня, ибо делать в Ао пока нечего, в соц-сетях нечего, на улице никого нет, все празднуют, и прочие факторы оставляющие меня одного наедине с Вордом.
    GIANT SIGNATURE

  4. #44
    Аватар для Alfauomegos
    Лига Поденщик Лиги Alfauomegos на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Ну,чтож,удачно поболтать с ним)

  5. #45
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    [IMG]//i.piccy.info/i7/b81a6ebcf4389eea106155d264944604/1-5-3462/3649998/Bezymiannyi.jpg[/IMG]
    Вот оно, вот оно!
    GIANT SIGNATURE

  6. #46
    Аватар для xSmashx
    Стражник xSmashx на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Шел бы качаться!1
    Привет! Хочешь получить вкусные плюшки, которые помогут тебе быстро развиваться? Хочешь получить кошелек на 500 кристаллов? Регистрируйся по пригласительному коду 33047 и именно ТЫ получишь все плюшки. Хочешь узнать более подробную информацию? Пиши мне!

  7. #47
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    *обфейспалмилась* Таки порождения кача даже в Квартале мастеров паразитируют! Совсем обнаглели.

  8. #48
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Эпиталамовский, мне качаться влом. До пещер дошел аж 42-м и через пять минут мне уже в ХД надо идти. Предлагаешь соло проходить?

    П.С. - Уже три печатные странички completed.
    GIANT SIGNATURE

  9. #49
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Тэкс, сейчас-сейчас. Свеженькое
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 08.01.2012 в 21:34.
    GIANT SIGNATURE

  10. #50
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45

    Глава III - Форокс

    От автора: Первой части с меня хватит, анти-лень ударила внезапно и под вечер, а провести выходной еще как-нибудь по другому тоже хочется. Вторая часть выйдет совсем-совсем скоро. Если конечно, вы потребуете этого -.-
    С прошедшим, но Рождеством. Однако

    Часть I

    Тот прохладный вечер 24-го октября 815 стал прологом новой жизни сразу нескольких судеб.
    Тогда в каютах "Вильдена" царило спокойствие, пламя свечей легко подрагивало от колыханий воздуха, паруса лениво вздымались дыша астральным ветром.
    В главной каюте находился весь экипаж состоящий всего из четырех особ. Два гибберлинга не в счет. Добросвет, балуясь, рисовал автопортрет, периодически поглядывая в визор. Саймон, молча наблюдал красоты, что медленно проплывали за окном. Тем временем Данки рылся в своем довольно таки крупном для гибберлинга сундуке.
    Сидевший в кресле-качалке Трувер достал из сумки скомканную газету. На первой странице большими черными буквами было выведено название - "Орел и Ястреб", независимая газета ведущая обзор событий по обеим противоборствующим сторонам в то время. Орлом была Лига, Ястребом - Империя.
    Открыв случайную страницу, эльф стал монотонно зачитывать малопривлекательную статью о правильном приготовлении мясного бульона из паучьего мяса.
    - Вначале добываем мясо. Им изобилуют лапы паука, но это также зависит от породы коих в данное время, насчитывают более двухсот. Вот что о пауках говорит Александр Лапкин:
    “Пауки – существа агрессивные. Но их стоит опасаться - только если напал первым. Но как к нему подобраться и убить, спросите вы? Очень просто, нужно его соблазнить…”
    - Идиот, он и правда думает соблазнять пауков чтобы потом съесть?
    - Что ты можешь о нем знать, - Добросвет внимательно всматривался в окуляр навигатора. - если даже не общался?
    - Нет ну, подумаешь, соблазнить паука. А что потом? Дети? Паукоэльфы или Паукано-канийцы? - Эльф бросив безнадежный взгляд на цитату перевернул страницу.
    - Трувер, где там Данки шастает? - каниец прильнул к мягким, резиновым ободкам окуляра. Пред взором друида раскинулись бесконечные просторы астрала, где меж струями загадочной субстанции мелькали молнии. Искомый объект так и не появлялся в пределах видимости.
    - Кажется, в реакторную спустился. У нас крен на левый борт, заметил? - Эльф глядел в затылок Добросвету. Тот какое-то время промолчав, без особого интереса ответил:
    - Да, есть немного...

    - Лежать-не-встать, не пойманный Язь! - ругнулся Добросвет, отпрянув от окуляра.
    - Что там? - встревожено спросил Трувер разом сбросив выражение унылого равнодушия с лица.
    - Рассадник!. - друид вскочив оказался у окна, высматривая что-то, или кого-то в далёкой мути.
    Трувер приник к окуляру и тут же отодвинулся от прибора. Лицо побелело как полотно.
    - Пойду, сообщу Данки. Нужно торопиться. - Чернокнижник пулей вылетел из каюты.
    - Саймон, пойди проверь кормовой щит. Выйди на палубу к главному мана-проводу. Жди меня там, ладно? - Спросил Добросвет не отрывая взгляда от черной точки, недавно появившейся вдали.
    Эльф кивнул и не уступая Труверу по скорости выбежал из помещения.

    Спустя минуту, магистр уже стоял на палубе, ожидая Добросвета. Перед Саймоном, из деревянной палубы торчало несколько прозрачных труб, по которым стремительно неслись яркие вихри энергии.
    - Эта неизведанная... Кхм. Чертовщина, приближается. - Заметил вслух, пришедший Добросвет.
    - Что я должен делать?
    - Ты должен сосредоточиться и подать сдвоенное количество маны на щиты в нужный момент. Распределитель еще не приобрели, поэтому ты должен теперь страдать. – с ноткой драматизма сказал каниец.
    Саймону от такого "ободряющего" факта стало не по себе. Изгнав из сознания лишние эмоции, магистр прикоснулся к холодной стеклянной поверхности обеими руками. Энергия растекалась по телу подобно волне теплого воздуха.
    - Получается. Что же, отлично! - обрадовался друид. – Пойду я, сообщу Данки. Он уже за рулем, по этому, держись крепче, вилять будем.

    Смеркалось. Сверху, еле пробивались сквозь многочисленные слои астрала, лучики звездного мерцания.
    - Только умоляю, не трогайте лучемёты до разворота! Иначе не видать нам Форокса! - Донесся из каюты тонкий возглас Данки. Спустя секунду, по лестнице кубарем скатились Ильда и Винни.
    - Я на "лучи", ты оставайся здесь, если что, зови. - Винни исчез в дверном проёме, что вел к нижней палубе.

    - Первый раз в астрале? - Спросила Ильда своим тонким голосочком, крепко сцепив ремни кожаной куртки. Гибберлиночка вскочила на одно из корабельных орудий и принялась засыпать в его отверстие смесь какой-то кристаллической крошки и вероятно, пороха.
    - Первый. - Не открывая сомкнутых век ответил магистр.
    - Тебе повезло. Ты первый раз в астрале, и, первый из, кто попал в астрал. Только вот, кто знает, будем ли мы первыми, кто вернулся. - Ильда удобнее устроилась на пушке и взяла в руки рычаг управления. В то время "Вильден" еще не сверкал чистотой и порядком. По палубе были разбросаны полу ржавые приборы со сложными механизмами, запчасти, шестеренки и прочие мелочи, столь затрудняющие передвижение по плоскости. Почти из каждого прибора неопрятно торчали провода и пружинные механизмы. Все было открыто, никакого стиля. Втайне, даже Трувер питал отвращение к такому беспорядку. Эльф надеялся в скором времени устранить это безобразие путем генеральной уборки. Если живым останется.
    - Астра-ал это риск, астра-ал это смерть.... - Начал Добросвет под трагичный мотив. Друид стоял у руля, замещая ушедшего капитана. Канийцу нравилось стоять у руля. "Рулишь" – как-никак.
    - Оставайся у штурвала! Я пойду к навигатору. Если что, гляди на вывод возле регулятора высоты, там будет всплывать все, что я посчитаю нужным сообщить. - Проинструктировал Данки, проходя где-то в коридоре совсем рядом.

    Чем являло себя то, чего так боялась команда "Вильдена"?
    Червь? Да скорее дельфин, так его называл Трувер. Огромный, скользкий на вид, с бледно-синим отливом - демон с цепкими лапами и зубцами. Плавники, подобные рыбьим, тускло мерцали. Червь, выползший в свет из какого-то темного закоулка астрала, где испокон веков не мог зародиться свет. Там, где царствовал лишь смрад и мрак, где побеждал сильнейший и превосходствовал крупнейший.

    Только Саймон ничего не видел, необходима была мгновенная реакция по команде.
    “ – Не отвлекайся ни на что” – раз за разом звучало в голове эльфа.

    Грянул выстрел, палуба содрогнулась.
    - Щиты Винни! Нижний Щит на носу! – донесся крик Добросвета.
    - Уже! – слабо прозвучал ответ.
    Последовал странный звук, сопровождающийся электрическим треском. Как ни хотел Саймон открыть глаза – не позволительно. Энергия которую он ощущал в теле стала слабее.
    - Саймон! Сейчас же! Подавай! – крикнул Добросвет, - Подавай!
    “- Овсянка сэр, что еще подать к столу?”- пронеслось в голове эльфа. Пальцы нервно сжались, одна рука отнялась, однако магистр знал, что это из-за большого количества энергии проходящей через нее. Правую руку стало печь, трубопровод с манной нагревался все сильнее. Казалось, его сейчас разорвет.
    Устрашающий рык демона предзнаменовал скорую атаку. За миг после в борт корабля врезалось несколько сгустков астральной энергии. На палубе появились порталы из которых десятками полезли демоны. Шустрые и незаметные разведчики незамедлительно приступили к учинению погрома. Острыми зубами они разгрызали крепежные канаты и выводили из строя пушки.
    Саймон приоткрыл левый глаз. Нечеткой картины происходящего было достаточно чтобы он тут же зажмурился.
    Тем временем, с нижней палубы прибежал взволнованный Трувер. Некромант Поспешил натравить из ниоткуда взявшуюся нежить на пакостных разведчиков.
    Оглушительно прогрохотал залп из пушек устроенный Ильдой. Реактор где-то внизу, взвыл от перегрузки.
    - Винни, давай последним! – крикнул Добросвет, что есть силы крутанув руль. Корабль взял вправо, подставляя демона под лучеметы.
    Предсмертный рык демона погас в вое раскалившегося реактора. Саймон больше не мог контролировать ситуацию, и прежде чем он отпрянул от генератора, его отбросило мощным толчком.
    - Все-все! Глуши его! – проорал Добросвет с капитанского мостика.
    Вой реактора постепенно сник, перейдя в тихий гул, корабль тут же перестал дрожать. Однако с этим пропал и любой звук, намекающий на работу какого-либо механизма. Лишь тихий астральный ветер…

    Пока Трувер помогал магистру, на палубу вышел Добросвет. Глянув в сторону издохшего демона, он победоносно:
    - Ха! Так тебе дельфин треклятый!
    - Сваливать пора отсюда. – прошелестел Данки появившись на палубе.
    - Да, ты прав. Трувер, пойдешь на визор, нам от силы час до Форокса.
    - Ладно. – согласился Эльф скрывшись.

    Пропавшее к прибытию “Дельфина” спокойствие восстановилось.
    Трувер, поглядывая время от времени в визор – читал газету. Данки вместе с Винни чинил бортовую механику, тем временем Ильда исчезла в кладовой сказав что ищет какие-то колбы.
    Сомкнувший от усталости глаза, Добросвет, дремал на руле. Корабль шел медленным, но уверенным ходом.
    Саймона немного страшила кромешная тьма вокруг, он никогда не видел астрал столь темным. Кажется, даже звезды потускнели от этого густого мрака.
    В дверном проеме комнатки, где сидел Трувер у визора, показалась светлая голова магистра. Осмотревшись, он выпрямился и зашел.
    - Без стука? – задал вопрос некромант, не отрываясь от чтения газеты.
    - Прости… - начал было эльф.
    - Да все в порядке. Какой уж стук в эту “каюту”, ты в публичный дом тоже стучишься? – он поднял глаза на растерявшегося Магистра.
    - Да где там…
    - О, не говори. Таких мест в кании довольно много. Да что нам-то, эльфам, удивляться?
    Трувер опустил газету.
    - Да у нас дворец целиком и полностью – публичный дом! Во всех смыслах этого слова. – добавил он после краткой паузы.
    - Ну, у нас другие законы, – неуверенно начал Саймон, - семьи живя в поместье, не утраивают ничего, что нас порочить могло бы. Только изобразительное искусство и поэзия, ну и, конечно – магия.
    - У нас только некромантию да творение сплетен. Уныние сплошь и рядом. – протянул Трувер.
    - Слушай, а вы с тем, Даэлином – из одного дома, верно? – осторожно спросил Саймон.
    - Верно, – мрачно подтвердил некромант, - говорят он еще до появления Арманда к нам пришел, жуткий тип. Какой бы не была моя привычка к мерзостям некромантии – его способы…

    - Дело в том, что он оскорблял мой дом. И, и… - он смолк, вспоминая волнения вершин иерархии Мортье вызванные, несомненно, Даэлином.
    - Он почти не появляется у нас. Только на Великие Балы и всякие более мелкие мероприятия. Я пытался за ним следить, но этот урод сковал меня проклятьем, которое я месяц пытался осилить. Но, по слухам, у него есть свой аллод. И довольно крупный. Еще, в чем я целиком уверен – у него есть боевой отряд, в котором состоят самые закаленные многочисленными боями дезертиры. Почему дезертиры? Кто из Лиги, кто из Империи слинял…
    - Как думаешь, зачем ему это? Ведь в этой нынешней войне, не к чему кроме бессмысленной победы стремиться.
    - Ты прав. Тенсес просветил высших о том, что возможно, придется “Проиграть, чтобы выиграть”. Кто-то должен будет как бы случайно выдать информацию об астральных кораблях разведчикам Империи.
    - По-моему, для рядового – ты слишком много знаешь. – с сомнением сказал Саймон.
    - Я уже два года как считаюсь умершим. – усмехнулся некромант.
    - Инсценировал смерть?
    - Именно. То, что я знаю – весьма ценно и может принести нам не малую пользу.
    - Как и вред… - добавил магистр.
    В визоре маякнуло. Некромант отвернулся к нему и аккуратно заглянул в окуляр.
    - А вот и он… - с тихим триумфом прошептал эльф.

    Спустя пять минут все вышли на верхнюю палубу. В кромешной тьме, едва различимо мерцали огни.
    - Форокс. – проникновенно огласил Добросвет.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 08.01.2012 в 22:13.
    GIANT SIGNATURE

  11. #51
    Аватар для imeviltoy
    Империя Деловой Союз Империи imeviltoy на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    369
    Репутация
    10
    Молодца, чу
    Пока наёмники существуют в Аллодах - Аллоды будут УГ.
    Оффлайн до лучших времён.
    Насегда Византия.


  12. #52
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от imeviltoy Посмотреть сообщение
    Молодца, чу
    О, ну все. Все понятно >:| Значит срочно запиливаем в ближайшие сроки вторую часть, клиент аж покраснел ником
    За поощрение - спасибо
    [Я ведь только новичек, особенно в глазах всяких Ксоев Четвертых]
    GIANT SIGNATURE

  13. #53
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Вот она, вот она рыба моей мечты! Часть о пауках порадовала. Да и сама глава, собственно.
    Однако:
    Двое гибберлинга
    Два гибберлинга.
    По телу прошла
    растекалась по телу
    Повтор. Можно попробовать заменить местоимением.
    большого энергии
    большой энергии. Или пропущено слова "количества"?
    предприятия
    мероприятия?

    Много недостающих запятых, или наоборот лишних. Хорошо сначала прочесть да отредактировать произведение перед публикацией...

  14. #54
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Как-раз запятые в тех местах, где им подобает быть. А вон те вот ошибки, я конечно исправлю.
    Элен, ты зло, только критикуешь
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 08.01.2012 в 22:14.
    GIANT SIGNATURE

  15. #55
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Элен - Баба Яга, она ест маленьких детей на завтрак. ^^
    Хочу заспорить, но лень. И вообще, пойду пытаться шаманить в Ворде по поводу "Легенды".

  16. #56
    Аватар для Alfauomegos
    Лига Поденщик Лиги Alfauomegos на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Дескрыптыч,наконец-то!Да, про пауков и правда.... А как их соблазнять?Колечком,или мистика позвать?

  17. #57
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Во второй части которая будет размером побольше в разов пять - будет наглядно показано
    GIANT SIGNATURE

  18. #58
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Дескриптор, почисть личку, а то ответ не отправляется)))

  19. #59
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dobroe_Utro Посмотреть сообщение
    Дескриптор, почисть личку, а то ответ не отправляется)))
    Все, содержимое грубо связано канатом и распято на памятнике Ленину.
    P.S. Енто значит - личка чиста, сударыня
    GIANT SIGNATURE

  20. #60
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Надеюсь, мои труды не останутся незамеченными или в списке "просто чтиво новичка". Если это труды. Может я недостаточно вкладываю в эти короткие как строка главы. Или неправильно преподношу, или в неправильном месте.
    Высказал что тяжко было.
    GIANT SIGNATURE

  21. #61
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    а вообще это весьма и весьма.

  22. #62
    Аватар для Lordik1235
    Бродяга Lordik1235 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    где-то в Новограде
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    хорошо пишеш

  23. #63
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    "Тот прохладный вечер 24-го октября 815 стал прологом новой жизни сразу нескольких судеб." - любишь же ты прологи с эпилогами пихать куда надо и куда не очень.


    "Тогда в каютах "Вильдена" царило спокойствие, пламя свечей легко подрагивало от колыханий воздуха, паруса лениво вздымались дыша астральным ветром. " - воздух колыхаться не может, он не пшеница. Паруса вздыматься не могут, они не груди. Кстати, здесь деепричастный оборот "дыша астральным ветром" должен отделяться еще одной запятой.

    " В главной каюте находился весь экипаж состоящий всего из четырех особ. Два гибберлинга не в счет. Добросвет, балуясь, рисовал автопортрет, периодически поглядывая в визор. Саймон, молча наблюдал красоты, что медленно проплывали за окном. Тем временем Данки рылся в своем довольно таки крупном для гибберлинга сундуке." - "весь экипаж состоящий всего из четырех" - стилистическая ошибка. Пропущена запятая после "экипаж". А вот предложении про Саймона запятая после имени - лишняя. После "тем временем" опять же нелюбимый вами знак препинания. Учите пунктуацию!


    "Сидевший в кресле-качалке Трувер достал из сумки скомканную газету. На первой странице большими черными буквами было выведено название - "Орел и Ястреб", независимая газета ведущая обзор событий по обеим противоборствующим сторонам в то время. Орлом была Лига, Ястребом - Империя." - тавтология "газета" в двух соседних предложениях. Да и конструкция второго предложения... наводит на мысль "фанфикшн такой фанфикшн".


    "Открыв случайную страницу, эльф стал монотонно зачитывать малопривлекательную статью о правильном приготовлении мясного бульона из паучьего мяса." - паучье, простите, что?!


    "- Вначале добываем мясо. Им изобилуют лапы паука, но это также зависит от породы коих в данное время, насчитывают более двухсот. Вот что о пауках говорит Александр Лапкин:
    “Пауки – существа агрессивные. Но их стоит опасаться - только если напал первым. Но как к нему подобраться и убить, спросите вы? Очень просто, нужно его соблазнить…”
    - Идиот, он и правда думает соблазнять пауков чтобы потом съесть?" - Почему Лапкина зовут не Капитон Очевидин?


    " - Что ты можешь о нем знать, - Добросвет внимательно всматривался в окуляр навигатора. - если даже не общался?
    - Нет ну, подумаешь, соблазнить паука. А что потом? Дети? Паукоэльфы или Паукано-канийцы? - Эльф бросив безнадежный взгляд на цитату перевернул страницу." - бросить безнадежный взгляд - это как?


    "- Пойду, сообщу Данки. Нужно торопиться. - Чернокнижник пулей вылетел из каюты." - штамп, уже неприличный даже для МТА.

    " Перед Саймоном, из деревянной палубы торчало несколько прозрачных труб, по которым стремительно неслись яркие вихри энергии. " - вихри, да еще и энергии не могут нестись. Сама по себе энергия не имеет какого-либо вектора или вида. Маны, в конце концов, с оговоркой на то, что под маной подразумевается разработанное в НИИ МАНАНАЗЭМ магическое "топливо".

    "Смеркалось. Сверху, еле пробивались сквозь многочисленные слои астрала, лучики звездного мерцания. " - астрал - само слово имеет корень "аструм", или "астер", что связано со звездами и английским "стар". Неочевидная, но тавтология. Особенно если бы вы переводили свой опус на английский.

    "- Только умоляю, не трогайте лучемёты до разворота! Иначе не видать нам Форокса! - Донесся из каюты тонкий возглас Данки. Спустя секунду, по лестнице кубарем скатились Ильда и Винни.
    - Я на "лучи", ты оставайся здесь, если что, зови. - Винни исчез в дверном проёме, что вел к нижней палубе. " - здесь и прежде неестественные, псевдоголливудские диалоги. Читатель - не олигофрен. Или ты для таких пишешь?

    Дальше придираться лень. Это - лучше 78,2364542% того, что выкладывалось на данном форуме; но даже до уровня сердобольного, страдающего снобизмом МТА этого пока мало.

    Удачи.

  24. #64
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Вынужден отметить, что для возраста автора данные выкладки достаточно хороши. Не буду на этом надолго оставаться, но помню, как писал сам в те годы - фантазию не нужно было ограничивать мелкими деталями. Ну теперь вперед, развиваться. Писатели - вымирающий вид)

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения