Форум - "Аллоды Онлайн" - Конкурс "Возрождение гоблинобола" [Выложенные работы]
Закрытая тема
Страница 7 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 241 по 280 из 295
  1. #241
    Аватар для Murandiya
    Бродяга Murandiya на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    есть идея
    1.доступны все атакующие скилы на поле
    2.для входа на поле необходим 47)
    3.скамейка запасников, кого убили, тот курит сначала 5 минут в лазарете, потом еще курит на скамейке, пока кэп команды не возьмет обратно
    4.разумеется удвоенная слава за каждого "побежденного"
    5.хоругвей на острове гоблинов нет, флаг поднимается при влете автоматически, исключение - лазарет)
    6.в лазарет можно попасть только умерев, все 5 минут в лазарете двигаться запрещено
    6.2 вокруг лазарета находится защитное поле напоминающие "импульс", только у этого импульса 6 секунд стана и красная карточка
    7.лига получает славу за лигу, империя за империю находясь на острове)
    8.поле для гоблинбола увеличено в три раза
    9.работают обилки чемпионской накидки
    10.состав команд не менее 12 человек
    10.2 в составе одной команды могут быть как лигийцы так и имперцы, чат у команд общий, бафы, такие как печать и аура - общие
    11. 3 раунда по 5 минут, либо до полного разгрома одной из команд
    12. убежал с поля - красная карточка
    13. красная карточка вешает дебаф - "нарушитель" (выносливость уменьшается на 10%)
    13.2 карточка стекуется до 10 раз, после 10 стака "нарушитель" отправляется в лазарет на час и запрет на игру в течении суток
    14. на поле запрещены: КР, ПВ, (двойник, гипноз) - за них желтая карточка (-5% выноса), стекуется до 20 раз, смерть - лазарет - играть нельзя
    15. для игроков с суммой рун 54 доступен склил - "пинок донатера" (гоблин превращается в гармошку и наносит урон всем членам противоположной команды, урон зависит от стат донатера Х10), откат умения 5 минут

  2. #242
    Аватар для sonyaumnaya
    Лига Волонтёр Лиги sonyaumnaya на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    10

    Мои скромные предложения

    Доброго времени суток,
    Клыкра наконец-то решила хоть в чем нибудь поучаствовать.

    Надеюсь Администрация моей любимой игры заметит это сообщение!
    Что касается гоблинобола,в моей бывшей гильдии гоблинобол-было частым занятием,мы с ги по выходным собирались и делились на команды,но потом лиду стало надоедать это все,а мне лично нравилось.Но вот так это ги стала бывшей!

    Сейчас я уже где то месяца 2 не была на острове Головорезов,стало скучно..и неинтересно!
    Первое что бы я сделала,это бы я изменила интерьер,интерьер поля!А то очень все стремное,серое,коричневое такое,ну не в моем вкусе,может кому то нравится.Добавила бы вместо асфальта,или цемента там,вместо пола синий газон,еле заметный но будет эффектно смотрится.

    Второй пункт,это оживленность стадиона.Предлагаю сделать болельщиков разных рас,орков,гибберлингов,эльфов и т.д.

    Третий,по моему очень важный пункт.Я хочу чтобы была возможность играть с противниками,с игроками противоположных фракций,и добавить возможность общения двух фракций на острове головорезов..Уверена,такая возможность понравится ВСЕМ!

    Предлагаю сделать группу поддержки из девушек всех рас,секси эльфийки,гибберлиночки,канийки..зэмки,хадаганки ну и орчихи должны понравится нашим мужчинам-аллодерам.

    Если администрации очень понравится все проведенные выше идеи ,и они их реализуют,то буду каждый день...нет,каждый час ходить на поле гоблинобола,и еще буду очень благодарна!

    С Уважением,Просто Клыксем.
    Бороться и искать,найти и перепрятать!

  3. #243
    Аватар для gadrobingad
    Горожанин gadrobingad на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Идеи:
    1.Возможность проведения матчей в любое время (по типу механики кат или арены)

    2.сделать чтоб в эвенте могли принимать участие только пати не случайно подобранные а изначально определенные , допустим собираешь группу игроков и как капитан полной группы регестрируешь ее на игру (возможно следует добавить отдельное название команды ... или достаточно просто никак капитана не думаю что они будут меняться).

    3. Далее любой игрок может прийти на "стадион" ну хотя б даже тот на кобо , выбрать матч (имхо идентификаторы команд я уже предложил ), зайти и посмотреть , практически в любой момент игры он может сделать ставку на игру у нпс на стадионе

    4.нпс
    1)в зависимости от времени и кол-ва голов команд выдает разные шансы и соответственно выигрыши
    2)допустим на начало игры 1к10 у обоих команд
    3)50% времени на матч прошло положение по голам существенно не изменилось 1к5 у обоих команд
    4)если допустим какая-то команда начала лидировать выигрыш при следует уменьшать пропорционально а противоборствующей команды увеличивать чтобы сохранить динамику.
    5) Ставки можно делать любые допустим поставил 100г на 1к10 выиграл 1000г , поставил 1аму на 1к10 выиграл 10ам , проигрышы не возвращаются

    5.договорные матчи сурово караются )хотя если проводить матчи между лигой и империей по типу арен сделать матч договорным проблематично)

    6.Приходить и ставить на матчи можно допустим не больше 3-5 раз в день ( правило не действует во время проведения турниров)

    7.Принимать участие 1 раз ( правило не действует во время проведения турниров)

    8.За каждый матч при выигрыше команда победитель получает допустим 70% от общего фонда проигравших на тотализаторе зрителей , и также может выбрать награду у нпс (допустим в виде кв там ама, рельгар, кри, голд - сделано для того чтоб участвовать мог каждый персонаж практически не зависимо от уровня)

    9.Проигравшая команда получает утешительный приз в виде 30% от фонда проигравших зрителей ( и утешительный кв на аму ,рельгар,кри,голд ... допустим в 3-5 раз меньше чем выигравшая команда)

    Турниры
    1.Предлагаю сделать турниры по типу АП

    2.Команда с опр кол-вом побед (побед до начала этого турнира от начала прошлого турнира)может претендовать на Свой стадион находящийся на опр. Аллоде

    3.Команда желающая захватить чужой стадиона проводит ряд выигрышных матчей и получает право бросить вызов команде содержащей стадион , при выигрыше стадион переходит в собственность команды победителя (возможно следует сделать возможность облажения данью стадиона)

    4.Если команды желают сражаться за один и тот же аллод и стадион соответственно, следует предлагать капитанам команд если кол-во выигранных матчей с прошлого турнира примерно равно устроить товарищиский матч , в меню команды капитану приходит приглашение на матч с указанием времени и дня .

    5.Если кол-во выигранных матчей разница существенна следует позволить участвовать в атаке на стадион команде с большим их кол-вом

    6. Стадион дает в день опр кол-во ресурсов , причем желательно чтоб ресурс был на манер кристалов для корабля (подошел к ним с нпс и выбрал награду , а сами кристалы приходят на почту)

    7.Время проведения нападения на команду содержащую стадион следует выбрать ну допустим в Воскресенье

    8.Тотализатор на стадион следует начинать во время определения всех участников в противостоянии(даж тех кто собирается сражаться за право участия) общий пример тотализатора описан в ежедневном варианте евента, следует только добавить в условиях турнира выбор команды которая захвати опр стадион ...

    9. Турнир следует делать раз в месяц или там в две недели, соревнования и дружеские матчи за стадионы проводить раз в неделю в опр. время.

    10.Время еженедельного евента из расчета 2-2,5 матча (сделать систему оповещения по людски чтоб знали когда к ним придут и тд, типа сейчас с этими потом с теми (вообщем это гразит отдельной менюшкой для капитанов команд) )

    Механика игры
    1.Не думаю что следует менять механику игры особо(тобишь позволить персонажам пользоваться скилами от лвл) Гоблинобол должна быть игрой масс.
    2. Отмечу только что есть необходимость что-то решать с вратарем на сколько читал патноуты ничего с ним с моего последней пробы гоблинобола ничего не делали , и это печально ибо в данный момент вратарь бесполезен ...
    3.Возможно следует увеличить поле и довести до ума саму игру по типу футбола или регби

    Имхо мои идеи об другом а это просто как бы чтоб мои идеи были возможны к реализации сам гоблинобол должен стать возможным для нормальной игры

    PS:
    хм... возможно не полное перечисление моих идей но достаточно яркое я думаю , надеюсь никто не посчитает плагиатчиком ) ибо чужие посты так и не асилил.

  4. #244
    Аватар для dimanur
    Империя dimanur на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Во 1- нужно сделать гоблин бол за ги 12человек с ги капитан в гильдии по гоблинболу набирает команду и в пати они идут регестрироваться)
    Во 2-сегоднешнее поле для гоблинболу маленькое и мрачное я предлагаю на ребуны можно посадить мобов_)и поле сделать по больше ,и экзотичным!
    В 3-игроки Аллодов Онлайн могли бы ставить ставки и смотреть матчи гоблинбольных команд!
    В также можно будет проводить чемпеонаты
    В 4-нужно поставить турнирную таблицу в которой написанно какая гильдия выигрывает по гоблинболу.
    В 5-кто участвует в гоблинболе будут довать подарки ги и самим участвующим(Например:Амальгамму,окрасы,авторитет гильдии и т.д)
    В 6-мгрокам всегда нужен голд и из-за этого они будут пытаться угадывать счет и добыть для себя побольше голда!

  5. #245
    Аватар для Drago1120
    Бродяга Drago1120 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Казахстан\Караганда\СТ
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    1) в каждой команде должен быть капитан!
    2)в команде должны быть по 6 человек, 2 на замене меняются по приказу капитана!
    3)игра должна быть по времени,по окончанию времени побеждает та команда кто больше забил голов!
    4) если у команд одинаковый счет то дополнительный матч
    5) в дополнительном матче с команды нужен тока 1 гол!та команда которая забила 1 гол заслуживает победу!
    6)мяч должен медленно передвигаться чтоб играть было интересней, у участника должен быть прием захват, чтоб захватить мяч, должны быть приемы пнуть мяч сильно или слабо, и еще один прием дать пас своему ближайшему персонажу по команде!
    7)Если мяч ушел за приделы поля от команды синих\красных то скидывает команда красных\синих
    8) за 1 гол от участника который забил его получает по 5-10г

  6. #246
    Аватар для Drago1120
    Бродяга Drago1120 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Казахстан\Караганда\СТ
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    дополнение)

    9) раз месяц нужно проводить соревнования по гоблинболу!
    10) та команда которая выиграет соревнования по гоблинболу получит приз, 1000г от Гида по гоблинболу

  7. #247
    Аватар для OFFOFF
    Скиталец OFFOFF на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Мои идеи для гоблинобола.
    1. Чтобы сейчас попасть на Остров Головорезов, нужно идти через Ассе-Тэпх и Плато Коба, а для низких уровней это подчас невозможно. Для решения этой проблемы можно поставить в Новограде и Незебграде рядом с путешественницами "Гоблиноболистов". Они отправляют на остров как на Тропический Атолл.
    2. Гоблинобол- это весёлая игра. По крайне мере должна быть такой. Но остров мрачный, тёмный. Болельщики молчат... Музыки нет...
    3. Теперь о выйгрыше. Победа-это конечно, хорошо, но через пару игр надоедает. Если же добавить выйгрыш, людей будет больше. Но как давать призы каждому? Вот тут 2 варианта:
    1) Считать количество побед отдельных игроков. Чем больше побед подряд, тем лучше призы. Одна победа- 5 голд, две- 100 мирры, три-1000 мирры и 1 кри крошка... ... 100 подряд- костюм мастера гоблинобола! (кроссовки, яркая и красивая футболка, на плече Гоблиномяч, и т. д.)
    2) Создание команд. Например, за три победы подряд ОДНОГО игрока, ему дадут купон. 7 человек, предъявив свои купоны "Регистратору Команд", создают команду! Призы команды, например, такие: Одна победа- 5 голд каждому и +1 репутация команде. Две подряд- 100мирры каждому и + 2 репутация и т. д.
    Про репутацию- всё просто. Чем выше репутация команды- тем более сложны и точны их приёмы.
    4. Теперь о поле. Во-первых, его нужно увеличить. А то не успеешь начать, уже забит гол!) Во-вторых, наверное, лучше убрать с поля черепа и кости. Но в прочем, это пункт 2. В-третьих, на поле можно сделать некоторые препятствия. Например, маленькие камни. Их нужно перепрыгивать. Но только МАЛЕНЬКИЕ, а то будет ни пройти, не проехать.)
    5. Продолжая тему камней. Можно, если включена способность "Рывок", и ты налетаешь на камень, включать эффект "Упал!". Оглушает на 2 секунды.
    6.Также изменить вид формы. А то, если честно, немного смахивает на Зем!)
    7.Также можно рядом с "Гоблиноболистом" поставить "Тренера". Он тоже отправляет на поле, но меньшее. Это товарищеские матчи, без выйгрыша.
    И в "Подсказках" сделать справку о Гоблиноболе. Подробную, для новичков.
    8. Сделать ТРИ пинка: пинок (Простой пинок вперёд. Гоблин пролетает небольшое расстояние и останавливается); Сильный пинок (Тоже, что и простой пинок, но летит гоблин намного дальше); Прицельный пинок (то же, что и сильный пинок СЕЙЧАС.).
    9. И последнее, из самого личного и самого недавнего опыта: Исправьте, пожалуйста, ошибки! А то недавно играя, я пнул гоблиномяч, и он РАЗДВОИЛСЯ!!!
    Причём они зависели друг от друга. Я пинал один в ворота, а соперник другой в мои ворота. Я пнул один мяч первым, и он полетел в сторону ворот соперника. Но когда он пнул свой мяч, мой тоже полетел к моим воротам. После гола 1 мяч изчез...

    P. S. Извиняюсь, если где-то повторил чужие идеи. Всё придумывал сам, играя в гоблинобол)
    Последний раз редактировалось OFFOFF; 22.09.2011 в 13:02.

  8. #248
    Аватар для kapperon
    Стражник kapperon на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Здравствуйте!
    Для вас первый раз, можно коротко: Дей.
    [IMG]//s46.radikal.ru/i112/1109/18/4f73f4e6d6e0.jpg[/IMG]
    Содержание:
    1. Гоблинобол – вернём ему славу!
    2. Короткий путь, нам только снится.
    3. На старт, внимание, марш!
    4. …И сделал он крученый.
    5. Награда гоблиноболиста.

    Глава первая. Гоблинобол – вернем ему славу!
    [IMG]//i045.radikal.ru/1109/9f/700e3d3096e4.jpg[/IMG]
    А я хочу, а я хочу опять, по полю бегать, мячик пинать! В общем, о главном:
    Гоблинобол как право игра орков, но мы все такие добрые*, что в эту игру могут играть все. От Айденуса до Яскера. Главной проблемой игры является посещаемость. У игроков столько своих дел, что им даже лень один раз повеселиться с друзьями. На самом деле, это очень интересная игра, но в которой не хватает изюминки. Той частички, которая зажгла бы фанатичность жителей Сарнаута.
    Дамы и мужыки, я постараюсь сделать эту изюминку, для вас! Хотя ковать то не умею ; )

    Глава вторая. Короткий путь, нам только сниться.
    [IMG]//i047.radikal.ru/1109/ca/0360b4d30dcb.jpg[/IMG]
    …Бежишь себе бежишь, и тут хоп, тебя ваншотом убивает моб, досада, твои мысли :”да ну этот гоблинобол, пойду лучше покачаюсь”.
    Как известно, разработчики сделали так, что в эту игру могут играть все, от начинающего малыша шестого уровня, до великого батьки* сорок седьмого. Но ведь на пути столько мобов, кто то даже и не пройдет. Вот мои предложения насчет сокращения пути к полю:
    1.Зачем привязывать камень на этом острове? Ненужно кидать телепорт в каталог PvPигр, достаточно сделать иконку в раздел: Прочее (тот, что с календарем)
    2.Открываем прочее, там значок гоблинобола (голова гоблина/мячик)
    [IMG]//s56.radikal.ru/i154/1109/28/29b55a4a5c1a.jpg[/IMG]
    3.Жмем на значок, дальше перед нами открывается меню (небольшое, как на арену или в катакомбы) Снизу время до следующей игры (у каждой фракции разные матчи, далее читайте про 2 поля). Сверху количество игроков в команде (0/1 0- сколько ждут, 1- максимальное число, тоже читаем дальше). Слева и справа, разные команды, Красные – команда Яростных, Синие – команда Шустрых.
    [IMG]//s61.radikal.ru/i172/1109/85/630b9392e48b.jpg[/IMG]
    4. Выбираем команду и ждем приятного момента, когда вас заберут на игру(с предложением конечно). Максимум одна игра в 6 часов.

    Глава третья. На старт, внимание, марш!
    “Ууу… как мало места для героев” – сказал гоблин и одним махом построил стадион.
    Разметку карты, и вообще, ее изменения посмотреть можно на этом рисунке( расставить квестовых персонажей, дело рук разработчиков):
    [IMG]//s014.radikal.ru/i328/1109/21/a9bc27c0cc37.jpg[/IMG]
    1.Сделать второе поле (первое Лигийское, второе Имперское). На какое смотреть пойдете, решать вам.
    2. Сделаем комнату отдыха, в которой вы можете расслабиться (про комнату отдыха читаем в пятом пункте)
    3. Чего не хватает? Конечно раздевалки! (Читаем в четвертом пункте)
    Как начинается игра?- спросите вы. А я отвечу:
    1.Персонажи телепортируются в центр поля и приветствуют зрителей(по шесть игроков от каждой команды) Перед игрой, за 3мин вас вызовут на остров.
    2.Раздается гонг, музыканты (Орк барабанщик и гоблины с трещотками) начинают играть.
    3.Пятнадцать секунд до начала, и вы начинаете.
    4.В одной игре два раунда (по семь минут), главное – забить пять голов и ваша команда выиграет раунд, если ничья, добавляется третий раунд.
    5.После каждого раунда перерыв три минуты в комнате отдыха.

    Глава четвертая. ...И сделал он крученый.
    В общем, все умения, переделаны, для каждого ранга, свои умения.
    Ранги:
    1.Новичок – умения: Пинок, требование: 0побед, любая форма.
    2.Фанатик – умения: Рывок и Пинок, требование: 1победа, простая форма.
    3.Игрок – умения: Рывок, Пинок и Пас, требование : 3победы, простая форма.
    4.Мастер – умения: Рывок, Пинок, Пас и Маневр, требование : 10побед, тяжелая форма.
    5.Проффесионал – умения: Рывок, Пинок, Пас, Маневр и Мяч смерти, требование : 50побед, тяжелая форма.
    Умения:
    Пинок: персонаж пинает мяч в сторону, куда направлена ваша камера. Перезарядка 3секунды.
    Рывок: На 10 секунд ускоряет вас на 30%. Перезарядка 20секунд.
    Пас: Выбрав цель, пинает мяч этому игроку, не зависит от дальности и направления (как крученый) Перезарядка 10секунд.
    Маневр: Вы ведете мяч, в течении 6секунд, никто не сможет отобрать его у вас. Перезарядка 30секунд.
    Мяч смерти: Со всей силы пинает мяч в направлении вашей камеры, если есть игроки, то оглушает в первого, попавшего на 3 секунды. Перезарядка 1минута.
    Сейчас, форму можно купить в лавке редкостей и носить как одежду. Но для этого гоблинобола каждая форма будет разной. Уж тут разработчики сделайте по вкусу.
    Формы:
    Легкие:
    1.Тканевая – прибавка к скорости 3/5/10%
    2.Кожанная – прибавка к силе пинания 1/2/3метра
    Тяжелые:
    1.Тканевая – прибавка к скорости 10/15%
    2.Кожанная – прибавка к силе пинания 3/4метра
    Для чего нужна раздевалка?
    Вот для чего! Заходите в раздевалку, там подходите к орчихе, которая при разговоре может отправить вас в вашу кабинку. В кабинке, на время игры вы можете оставить ненужные вещи, для этого там стоит сундук, а также переодеться.
    У этой же орчихи вы можете купить форму (специальную для игры, но не для повседневной одежды!) Форма продается за юбилейные монетки, стоимость, в зависимости от ранга формы. Расцветка значения не имеет.

    Глава пятая. Награда гоблиноболиста.
    Главная награда – это отдых! Для этого я придумал комнату отдыха.
    Смысл комнаты: За каждую игру, вы получаете положительные и отрицательные эффекты.
    Положительные:
    1. Хорошая игра – забив гол ваш персонаж получает эффект ускорения на 3%, на 2 часа. Не более одного эффекта, он не суммируется!
    2. Разминка – если вы играли, и мало использовали умения для игры(меньше 8 раз), т.е. не утомились, вам добавляется бонус 5% ко всем эффектам на 2 часа (боевые и защитные). Не суммируется.
    3. Победитель – выиграв 2 игры подряд вы получаете бонус 5% опыта на 2 часа, за все виды его получения. Не суммируется.
    Отрицательные:
    1. Утомление – часто используя умения(больше 8 раз)вы штрафуетесь на -5% скорости на 2 часа. Суммируется до 3 раз.
    2. Проигрыш - если вы проиграли, то штрафуетесь на -5% всех эффектов на 2 часа. Не суммируется.
    3. Неудачник – проиграли 2 раза подряд?! Ха, неудачник, получение опыта -5% на 2часа. Не суммируется.
    В комнате, вы можете откупиться от плохих эффектов, либо продлить хорошие. Для этого достаточно:
    Чтобы продлить Хорошую игру, крикните в рупор на территорию карты, за ю.сер монету. Продлевает на 30мин.
    Чтобы продлить Разминку, позанимайтесь на тренажере за ю.сер монету, в течении 5 минут и усилите эффект на 30минут!
    Чтобы продлить Победителя, попросите гоблина за ю.зол монетку написать о вас в газете, продлевает на 30мин.
    Чтобы снять 1 эффект утомления, расслабитесь на диване за ю.сер монету.
    Чтобы снять эффект Проигрыша, сыграйте в карты за общим столом(нет реальной игры, просто действие) в течении 5 мин и он снимется.
    Чтобы снять эффект Неудачника, откупитесь у гоблина за ю.зол монетку.
    А также награды за игру:
    1.За победу, юбилейная серебренная!
    2.За 1 гол, юбилейная медная!
    3.За сухую победу, юбилейная платиновая!
    Вот и подошли мы к концу моих записей, критикуйте во всю силу, буду рад прочитать мнения. Победит тот, кто больше всех хочет!
    Спасибо за уделенное вами время, с вами был Дей, удачной игры!

    [IMG]//s60.radikal.ru/i168/1109/e9/31b682cef0a1.jpg[/IMG]

  9. #249
    Аватар для Scat74
    Бродяга Scat74 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Возрождение Гоблинбола!

    Здравствуйте, хотел предложить свою идею возрождения "Гоблинбола".
    Для начала хочу сказать, что до релиза игры очень ждал гоблинобол, но поиграв разочаровался. Очень не понравился сам движок и механика игры¸ а так же сам процесс. Я считаю, что абсолютно точно нужно менять механику игры. Игра не доставляет удовольствия когда все бегут на один мячик и наравят на него нажать.
    1) Механика игры

    1.1 Умения игроков на поле
    Матч должен проводиться в формате 5 на 5. Из них 4ре полевых игрока, а так же один вратарь.
    У всех игроков на поле есть скилы:
    -Ускорение ( увеличивает скорость персонажа на 20% в течении 4-5 секунд . Время востоновления умения 45 секунд.)
    У игрока владеющего мячем есть скилы:
    -Пас (отдает пас по земле на короткие расстояния)
    -Навес ( отдает длинный пас по воздуху, но есть возможность потерять мяч)
    -Удар ( наносит удар, точность зависит от типа удара)
    У игроков в защите (у команды не владеющей мячем):
    -Отбор (отбирает мяч у игрока )
    1.2 Процесс игры
    Что бы завладеть мячём нужо подойти к нему и нажать кнопку действия (например Z), мяч автоматически привязывается к тебе, тебе не нужно постоянно тыкать или юзать его, что бы протолкнуть вперёд. Игроки твоей команды ни как не могут отобрать у тебя мяч, а игроки противоположной команды могут отобрать мяч нажатием клавиши действия (только при условии если игрок противоположной команды стоит прямо перед вами). По этому можно развернутся и продолжить движение, но игроку будет тяжело оставить мяч у себя, потому, что скорость игрока с мячём снижена на (10-15%)
    1.3 Система пасов
    Игрок владеющий мячем может отдать пас навесом, что позвалеет пасовать игрком из команды на большие расстояния, но есть шанс потери мяча. Рассмотрим систему пасов на рисунке 1. На рисунке показана вероятность потери мяча в процентах, в зависимости от расстояния.
    [IMG]//cs5228.vkontakte.ru/u18670234/138041500/x_98bb3fbf.jpg[/IMG]
    При потери мяча им овладевает тот, кто быстрее подбежит к нему и нажмет кнопку действия.
    1.4 Система ударов
    Система ударов построена на шансах точного удара.
    Существует 3 типа удара: слабый удар, средний удар и сильный удар.
    Они различаются процентом попаданий и скоростью каста.
    На рисунке 2 показан слабый удар, время его каста (3 секунды), но точность минимальна.
    [IMG]//cs5228.vkontakte.ru/u18670234/138041500/x_21c2c91e.jpg[/IMG]
    На рисунке 3 показан средний удар, время его каста (6 секунд), но точность выше чем у слабого.
    [IMG]//cs5228.vkontakte.ru/u18670234/138041500/x_369a15e2.jpg[/IMG]
    На рисунке 4 показан самый сильный удар, время его каста 9 секунд, он имеет максимальную точность.
    [IMG]//cs5228.vkontakte.ru/u18670234/138041500/x_1e59e96d.jpg[/IMG]
    1.5 Вратари
    Вратарь имеет 3 зоны в пределах штрафной. В зависимости от его расположения в них у игрока наносящего удар теряется шансы на гол в кол-ве:
    [IMG]//cs5228.vkontakte.ru/u18670234/138041500/x_33055220.jpg[/IMG]

    [IMG]//cs5228.vkontakte.ru/u18670234/138041500/x_5d6a8790.jpg[/IMG]

    При выходи из штрафной, голкипер становится полевым игроком.

    2)Режимы игры

    2.1 Быстрая игра
    Первый режим называется быстрая игра. Этот ивент проходит 2 или 3 раза в день.
    Для участия в нём вам понадобиться зарегистрироваться (5 "Юбилейных медных монет" )
    Регистрация участником может проходить около 10 - 15 минут. После её окончания вас переносит на поле с другими игроками, команда собирается рандомом (кого куда закинут). Матч идет 2 тайма, победившая команда получает призы по типу "подарков" на Аттоле. После окончания матча вас возвращает к нпц.

    2.2 Недельный турнир
    Этот ивент проходит 1 - 2 раза в неделю, для участия группа должна быть в полном составе. При регистрации с каждого участника снимается 5 юбилейных серебряных монет. Команду отправляют играть с другой командой. Матч идет 2 тайма, каждый игрок победившей команды получает: 1 золотую юбилейную монету, несколько "подарков", а так же "билет на ежемесячный турнир".

    2.3 Ежемесячный турнир
    Этот ивент проходит 1-2 раза в месяц. Для регистрации нужна группа в полном составе с условием, что хотя бы у 3ех игроков имеется " билет на ежемесячный турнир". Матч играется как обычно, победившая команда получает множество подарков и прочих вещей.

    2.3 Ранги
    Очень хотелось бы видеть в игре систему рангов.
    Допустим за определённое кол-во побед вам давали обувь или форму которая увеличивала бы скорость каста, скорость передвижения и процент поподаний.


    Заключение
    В итоге хочу сказать, что очень хотел бы удачного возрождения этой отличной игры. Мои предложения заставят игроков играть тактикой, повысят динамику и сделают игру гораздо популярней и интересней.

  10. #250
    Аватар для Avoidance
    Настоящий волшебник! Avoidance на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    10

    Гоблинобол и все, все, все

    Всем привет. Много идей, у всех свои мнения, однако, мне кажется, что некоторые совсем уж углубились. гоблинобол - это веселая игра и должна быть легко понятна, однако в тоже время должна быть увлекательна.
    Первое - Конечно, это поле гоблинобола. Его нужно сделать больше. Ну и естественно на одном поле все не уместятся, поэтому как разные локации для пати - так и для каждой игры свое поле. Играть могут персонажи с любым лвл.
    - Действительно на данный момент не удобно добираться до поля. Соответственно начинаю:
    Привязать к определенному неписю(например как регистратор гильдий) функцию регистрации команд. Команда( 6 человек +1 запасной необязательный, т.е. если кого-то выкинет из инета - можно продолжать играть без него ) собирается вручную, подходит к регистратору, указывают название, а также капитана(он будет иметь возможность "администрировать" команду =))
    !!!!!Ни в коем случае не делать игры только между гильдиями!!!!!. Гильдия сама может выбрать свою "сборную" , в названии может указать "Гильдия такая-то". Всем будет понятно. Когда команда зарегистрирована - она получает возможность участвовать в:
    1. Турнире. Сроки проведения необходимо указывать в календаре. За участие в турнире команда платит первоначальный взнос. И только за победу в турнире, а также за 2 и 3 место можно будет получить призы. Тут все просто и понятно, по олимпийской системе. В турнире каждый игрок может принимать участие только в одной команде. Если он был зарегистрирован в одной, во время турнира оттуда ушел - то он может только к следующему турниру подать заявку на регистрацию с другой командой.
    2. Товарищеском матче. А вот такие матчи можно проводить сколько угодно, однако призы здесь не предусмотрены. Все просто, одна команда против другой команды, ради веселья или ради "выяснения отношений". !!! Важно!!! В товарняке можно использовать команду из турнира. А можно зарегистрироваться в новой, на один раз. Но эта новая может играть только товарняки, или если никто из игроков не участвует в турнире - зарегистрировать команду для турнира (извините за каламбур=)))
    Это что касается зарегистрированных команд. Также к неписю помимо функции регистрации тим можно привязать функцию случайный матч. Т.е. игрок не желает вручную собирать пати, ему все-равно кто будет с ним играть. Это как уже описывалось выше - игрок подходит, видит сколько желающих набралось, допустим в синюю команду и в красную. Выбирает и начинает играть.
    Т.Е. ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИТОГ - Если просто так так одна кучка людей решила сразиться в гоблинобол с другой кучкой людей - они могут указать свое название и начать играть друг с другом. Если кучка людей хочет славы - они регистрируют тиму и начинают участвовать в турнире в соответствии со сроками проведения. А если человек не хочет искать людей - просто идет выбирает команду, а когда команды собраны - начинается игра.
    Продолжаю.
    Перед началом игры необходимо распределить игроков по позициям. Всего 6 человек. Например - Вратарь, 2 Защитника, 2 Полузащитника, 1 Нападающий. И в соответствии с этим распределением - У каждого будут Свои Гоблиноболовские Умения. ( никаких умений других быть не должно). Конечно, можно будет меняться позициями. Однако если ввести Ранги - будет стимул играть больше на одной позиции. Т.е. если вратарь отыграл , ну допустим, 50 матчей - он получил ранг , ну допустим "вратарь - умелец" . Либо без рангов, а , например как профы - прокачана на столько-то. И в соответствии с прокачкой позиции - вводить новые умения. Их не обязательно должно быть много. Но должен быть стимул играть больше). Опять же, чтобы глаза не разбегались , предлагаю всего 4 позиции - Вратарь, Защитник, Полузащитник, Нападающий. И предоставить свободный выбор команде( кроме обязательного наличия вратаря) - какие у них будут позиции, кто-то захочет 1 ПЗ и 2 нападающих, а кто-то наоборот.
    - Если кто-то хочет быть уберзольдером - всегда пожалуйста, если игрок участвует в матчах постоянно на разных позициях - у него прокачиваются все позиции, и, к определенному времени он станет универсальным.
    - Прокачка позиций. Позиции также будут прокачиваться во всех матчах, независимо от статуса. НО! в случайных матчах, а также в товарищеских позиции будут прокачиваться меньше чем в турнирных. А также это должно зависеть от победы/поражения команды. Не от того, сколько голов забил. Иначе игроки могут позабыв о команде бежать в одно лицо к воротам , лишь бы забить. Т.е. если команда выиграла/проиграла - всем игрокам начисляется одинаковое количество очков прокачки. Однако если тима выиграла - очков Всем больше, проиграла - Всем меньше.
    - За забиты голы/отнятные мячи/пойманные мячи - бонусы в виде бафа во время матча. Т.е. забил гол - баф на , допустим ускорение на 10-15 секунд.
    Опять же, в виде дополнительной фичи - можно устроить статистику лучших бомбардиров, защитников итд итп.
    Продолжаю.
    По поводу зрителей и ставок. отвести на поле место для зрителей, если те хотят посмотреть (Да, это правда было бы здорово, особенно , например на финале турнира). Однако возможность делать ставки сделать необходимо только в турнирных матчах, иначе будет бесчисленное количество договорных товарищеских. И еще - на ранних стадиях турнира возможность делать ставки тоже не нужна. Опять же, на начальных стадиях , например, команда, у которой нет шансов договаривается с другой такой же командой и все делают ставки на заранее известного победителя...... Поэтому возможность делать ставки должна быть...например..С Полуфинала, либо с Финала. Чтобы команде было уже обидно проигрывать. А также сам размер ставки ограничивать. Потому как выигрыш в финале турнира должен быть больше, чем , например ставки на другую команду , чтобы проиграть своей.

    - Далее можно замутить реально интересные турниры, помимо , например, еженедельных(либо каждые 3 дня, 2 дня итд) "обычных"....Для начала, если сильно не загоняться - Кубок Лиги, Кубок Империи. И призы побольше в них и накал страстей. Вот вам чемпионы двух фракций. А также призовые места с этих турниров. И с этими командами можно устроить Чемпионат Сарнаута по Гоблиноболу. Чтобы участвовали лучшие. Ну , вообщем, все поняли, что я имел ввиду аналог чемпионата мира. Вот там будет правда будет интересно. Для таких случаев и стадион можно сделать побольше, я думаю, что народу много придёт посмотреть.

    !!!!!!!!!!!Таким образом, стимул играть в гоблинобол действительно появляется. Конечно все захотят победить в турнире, чтобы выиграть главный приз. А тем более если это турнир "Кубок Фракции", и уж точно все захотят стать победителями "мирового турнира". Однако для этого необходимо будет тренироваться в случайных, либо товарищеских матчах, соответственно востребованными будут все виды игры.

    Конечно, со временем, можно будет вводить новые, интересные фичи.
    Вот вообщем-то пока все, если что еще придумаю - обязательно отредактирую.
    Последний раз редактировалось Avoidance; 22.09.2011 в 20:51.

  11. #251
    Аватар для HardBassU
    Лига Объединённая Рать Лиги HardBassU на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    10
    Небольшая идейка:
    1-Регистрация команды(есть выбор 6,12 человек) с названием,которое потом будет как гильдия(можно покинуть старую команду,перейти в другую)
    2-Система турнира-главам команд нужно подать заявку на турнир и потом рандомным образом(случайно) будет выбран соперник.
    3-Матч проходит в 2 тайма(как в настоящем футболе) по 10 минут.Также в команде могут быть замены.Состав команды 15 человек(или 9,зависит от кол-ва человек)
    4-Также можно будет болеть за команду любимую(Продажа билетов по 1 серебру(НЕ ЮБИЛЕЙНОМУ)-чтобы было и дешего,и чтобы народ приходил).Сумма билета будет зависеть от команды(ее ранга)
    Команды:
    1-Будет глава-основатель данной команды-капитан.Он может принимать в команду игроков и исключать их(больше никто не может).Если капитана длительное время(пол месяца и больше) нету в игре,то появляется новый капитан.
    2-В команде могут состоять до 30 человек(2 состава и замена).
    Около игры:
    1-Ввести символику команды и продажа/покупка шарфов/всяких других вещей с нею.
    2-За игру давать подарки игрокам(Победившим в турнире-кубок-бонус,дающий ,например,дополнительный опыт или золото)
    Ранги команд:
    1-Команда,как гильдия,будет иметь свои уровни развития и свои должности(нападающий,защитник и т.д. и т.п.)
    2-Команда,как гильдия,выбирает свою символику с определённого уровня развития(например,с 10)
    Стоимость билета:
    1-Стоимость билета будет зависеть от ранга команд,на чью игру билет покупается.
    2-Если ранги команд в сумме дают некое число,то будет перечень этих самых чисел,от которых зависит стоимость(Сумма 0-10-стоимость билета равна 1 серебро(допустим); Сумма 10-20-стоимость билета равна 5 серебра(допустим);Сумма 20-40 -стоимость билета 10 серебра(допустим) и если ранги команд в сумме дают больше чем 40,то стоимость равна 25 серебра(допустим).)
    Фан-клубы:
    1-Фан-клубы тоже будут иметь главу-самого верного команде фаната,который создаст фан-клуб(так же,как и в гильдии)
    2-Попасть в фан-клуб будет по сложнее,чем в гильдию-надо оплатить чем-то ценным.
    3-Состоящим в фан-клубах будут сделаны скидки на матчи(50% от стоимости билета)
    Ставки на команды:
    1-Сделаны букмекерские конторы от Очень уважаемого Гоблина,в которых можно ставить на команду,и, в случае победы команды,получить подарок.
    И напоследок- Также можно проводить товарищеские матчи,в которых можно будет поиграть с другой командой не за приз,а ради удовольствия.
    Игрок,состоящий в команде,может перейти в любую другую команду по собственному желанию(конечно,если его там примут).
    С вами был Дэнджерос,спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось HardBassU; 22.09.2011 в 15:44.

  12. #252
    Аватар для Alekron000
    Классный художник Деловой Союз Империи Alekron000 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Рстов-на-Дону
    Сообщений
    339
    Репутация
    10

    Мои идеи!

    Мои идеи по Гоблиноболу:
    Нововведение в игру:
    Вести нпс в Новограде и Незебграде Лаврентия Решительных(Заведующего по гоблиноболу(в Незебргаде))и Александра Упорного (Заведующего по гоблиноболу(в Новограде)). У которого начиная с 10 уровня, можно будет создать свою команду по гоблиноболу , телепортироваться на поле игры, войти в к штаб-квартиру команды, купить лицензию на создания команды, сыграть пробную игру с ботами. Рядом с Лаврентием стоит гоблин у которого можно обменять монеты на призы, а рядом с Александром находиться шкатулка у которой можно обменять монеты на призы.
    Лаврентий Решительных и Гоблин


    Александр Упорный и Шкатулка
    .
    Подробнее:

    Призы:
    У Гоблина и Шкатулки можно будет обменять «купоны победителя» на разнообразные призы:
    1)Синяя форма(привязывается при появление в сумке) -30 купонов
    2)Красная форма(привязывается при появление в сумке) -30 купонов
    3)Красный шарф(привязывается при появление в сумке) -15 купонов
    4)Синий шарф(привязывается при появление в сумке) -15 купонов
    5)Амальгама (привязывается при появление в сумке) -5 купонов
    6)Хлопушка (привязывается при появление в сумке) -1 купон
    7)Носорог(привязывается при появление в сумке) -150 купонов
    8)Том знаний(привязывается при появление в сумке) -10 купонов
    1 купон победителя получает игрок за каждый выигранный матч.
    О командах:
    Создание команды:
    Собрав группу из 6 игроков, у лидера группы должен быть лицензия на создания команды. Далее вести название команды, допустим: Охотники. Все команда готова. После этого в разделе «Еще…» будет возможно открыть иконку «Гоблинобол».

    Нажав на иконку, нам высвечивается табличка команды:

    Прокачка команды:
    За каждый матч ваша команда получаете или теряет очки, за победу получает, за проигрыш теряет( количество очков зависит от забитых гоблинов, уровень команды противника) . Также как и у гильдий у команды есть уровни развития. На 5 уровни Лидер может выбрать цвет команды и знамя. Начиная с 10 уровня, команда может учувствовать в мировом турнире. На 15 уровне, команда получаете штаб-квартиру.
    Мировой турнир-игра в гоблинобол против противоположной фракции. После победы команда получает удвоенное количество очков, а также при проигрыше теряет удвоенное количество.
    Штаб-квартира-это место где можно собраться все командой и полюбоваться кубками. Потренироваться на мини-поле. И также купить у НПС( Тренер) в штаб-квартире шарф вашей команды и форму с вашей эмблемой. Притом, внешний вид штаб-квартиры можно будет менять, как и на корабле.

    Солорежим или игра без команды:
    Игроки не имеющие команды могу сыграть пробную игру с ботами или выбрать игру в случайной команде. Допустим в команде Крямзиков онлайн 11 игроков, а для игры нужно 12. Тем временем игрок Некто, который без команды, выбирает случайная игра и попадает в их команду на время матча. Игра в таком режиме ограничена, всего 5 раз в день.
    Игровой процесс:
    Матч состоит из 2 раундов по 10 минут+ дополнительное время. Если два раунда сыграны в ничью, то начинается 3 раунд равный 5 минутам. Если и в 3 раунде ничья, то ни какая из команд не получает очков и купонов.
    Приготовление:
    За 5 минут до игры команда из 12 игроков должна быть на поле, за 1 минуту до игры, быть на своих закрепленных местах(как их распределил капитан команды). После этого, капитан каждой команды нажимает начать игру.
    Роль игроков:
    У каждого игрока в команде есть своя роль. Начнем с вратаря. Вратарь-это то игрок который, должен словить мяч, что бы он не попал в ворота. Для этого ему на время матча даются определенные умения:
    1) Каменная защита - на 5 секунд, перед воротами появляться стена. Через которую не может пройти гоблин. Восстанавливаться в течение 1 минуты.
    2) Пас - передает гоблина ближайшему дружественному игроку.
    3)Словить гоблина- ну тут все понятно, вратарь ловит гоблина летящего в ворота.
    Защитники(6 игроков):
    1) Ускорение - укоряет персонажа на 7секунд, после ускорения появляется эффект усталость.
    2) Удар по воротам-бьет по воротам если находится рядом с ними.
    3)Удар корпусом - игрок врезается в игрока с мячом и отбирает мяч, а игрок противоположной команды, у которого был мяч, получает оглушение на 5 секунд, в течение которого он не может двигаться. Восстанавливаться в течение 30 секунд.
    4) Подножка - игрок подбегает к игроку из противоположной команды с мечем и ставит ему подножку, соперник теряет мяч и получает оглушение на 1 секунд в течение которого он не может двигаться. Восстанавливаться в течение 5 секунд.
    5) Пас - передает гоблина ближайшему дружественному игроку.
    Нападающие и полу нападающие(4 игрока):
    1)Ярость - укоряет персонажа на 14 секунда, после ускорения есть возможность появления эффекта усталость.
    2)Пушечный выстрел-очень сильный удар.
    3)Удар по воротам-бьет по воротам если находится рядом с ними.
    4)Подножка - игрок подбегает к игроку из противоположной команды с мечем и ставит ему подножку, соперник теряет мяч и получает оглушение на 1 секунд в течение которого он не может двигаться. Восстанавливается в течение 5 секунд.
    5) Пас - передает гоблина ближайшему дружественному игроку.



    Капитан( 1 игрок):

    1)Ускорение - укоряет персонажа на 7секунд, после ускорения появляется эффект усталость.
    2)Пушечный выстрел-очень сильный удар.
    3)Удар по воротам-бьет по воротам если находится рядом с ними.
    4)Подножка - игрок подбегает к игроку из противоположной команды с мечем и ставит ему подножку, соперник теряет мяч и получает оглушение на 1 секунд в течение которого он не может двигаться. Восстанавливается в течение 5 секунд.
    5) Пас - передает гоблина ближайшему дружественному игроку.
    Поле:
    Поле игры надо увеличить, как минимум в 2 раза. Добавить новую озвучку: крики болельщиков, комментария дикторов. Сделать пару вариаций полей, одно с травой….. зимнею вариацию и т.д.
    Схема:


    Спасибо за внимание


  13. #253
    Аватар для JohnnyRub
    Бродяга JohnnyRub на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Заранее прошу прощение если повторил чью-то идею.

    До начала состязания, группа состоящая из 6 человек собирается возле соответствующего NPC находящегося за пределами стадиона, лидер группы берет квест, который на 15 минут (этот лимит времени действует только вне стадиона) дарует всей группе статус команда, статус необходим для того чтобы распределить роли и попасть на стадион (что-то типа особого объединения игроков в рамках соревнований, можно сделать чат команду ну и соответствующий цвет сообщений в чате, например красный), под портретом лидера появляется иконка капитана. Затем новоиспеченный капитан, правым кликом по портрету игрока, назначает каждому амплуа, по договоренности. Я предлагаю следующий вариант: капитан; 2 нападающих; 2 защитника; вратарь. Теперь под портретами игроков то же появились соответствующие иконки. Далее капитан уведомляет о готовности NPC. Команда попадает на стадион, каждый игрок уже находится на своей позиции. Вот мой вариант с разметкой и примерной расстановкой:



    В центре гоблиномяч, ближе к центру капитан по бокам от капитана нападающие, позади защитники и соответственно вратарь. А дальше по старой схеме, после того как капитаны обеих команд объявят о готовности начнется игра, по истечении 15 минут игра начнется автоматически.

    Если забит гол, мяч появляется у ворот пропустившей гол команды и вводится в игру вратарём, точно также и при ауте, мяч окажется у ворот той команды не по вине которой гоблин улетел в аут. Игроки противоположенной команды имеют возможность наносить удары во вратарской зоне. Матч можно поделить на 2 тайма по 15 минут с перерывом 5 минут, игра длится до завершения игрового времени или пока разрыв в счете не составит 10 очков. Если по окончанию матча счет равный игра продолжается до первого гола, кто забил тот и выиграл. Награда победившему в ста матчах – бесконечный карманный гоблиномяч!=)

    Целесообразно наделить каждого игрока индивидуальными, характерными для их амплуа умениями с оригинальными иконками действия. Большинство умений с их особенностями уже есть в гоблиноболе я просто изменил некоторые и добавил несколько новых для того чтобы разграничить функции игроков и выделить модель поведения каждого типа.

    Капитан:

    Начать игру
    Ранг: 1
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: 5 мин.
    Капитан объявляет о готовности команд.

    Вывести на поле
    Ранг: 1
    Дальность действия: 99
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: 5 мин.
    Капитан вводит нового игрока со скамейки запасных.

    Ускорение
    Ранг: 1
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: 30 сек.
    Длительность: 5 сек.
    Накладывает эффект усталость на 5 сек.

    Удар по мячу
    Ранг: 1
    Радиус действия: 3
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: Мгновенно

    Пас игроку
    Ранг: 1
    Радиус действия: 3
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно

    Подзадоривание
    Ранг: 1
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: 3 мин.
    На 10 секунд увеличивает скорость передвижения всех игроков команды, как при ускорении, без последующей усталости.

    Нападающий:

    Ускорение
    Ранг: 3
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: 20 сек.
    Длительность: 5 сек.
    Накладывает эффект усталость на 5 сек.
    У нападающего ранг этого умения выше, чем у капитана, время на восстановление уменьшено пропорционально.

    Удар по мячу
    Ранг: 1
    Радиус действия: 3
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: Мгновенно

    Пас игроку
    Ранг: 1
    Радиус действия: 3
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: Мгновенно

    Крученый
    Ранг: 1
    Радиус действия: 3
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: 1 мин.
    Коварный удар, который сложно заблокировать, мяч лети дальше чем при обычном ударе на 1/3.

    Защитник:

    Удар по мячу
    Ранг: 1
    Радиус действия: 3
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: Мгновенно

    Пас игроку
    Ранг: 1
    Радиус действия: 3
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: Мгновенно

    Точный пас
    Ранг: 1
    Радиус действия: 3
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: 1 мин.
    При таком пасе мяч летит быстрее и дальше на 1/3, его сложно перехватить.

    Толчок
    Ранг: 3
    Радиус действия: ближний бой
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: 20 сек.
    Удар плечом, который позволяет защитнику гарантированно, не взирая на умения и статы противника сбить его с ног на 3 секунды, при этом противник, если на нем был баф замедление теряет его, жизни естественно не отнимаются.

    Вратарь:

    Удар по мячу
    Ранг: 1
    Радиус действия: 3
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: Мгновенно

    Пас игроку
    Ранг: 1
    Радиус действия: 3
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: Мгновенно

    Толчок
    Ранг: 1
    Радиус действия: ближний бой
    Энергия: Не требуется.
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: 30 сек.
    Все также как и у защитника за исключением ранга, как следствие время на восстановление выше.

    Сильный удар по мячу
    Ранг: 1
    Радиус действия: 3
    Дальность действия: 60
    Энергия: Не требуется
    Время сотворения: Мгновенно
    Время восстановления: Мгновенно
    Мощный удар, суть без изменений, вратарь использует маркер в виде круга для прицеливания.

    Скорость передвижения вратаря в обычном состоянии ниже, чем у остальных игроков, и равна скорости игрока с бафом замедление, как и защитник, он не может ускоряться, скорость может быть увеличена только умением капитана "Подзадоривание".

    Каждому типу игроков, должна соответствовать своя экипировка.
    Последний раз редактировалось JohnnyRub; 22.09.2011 в 18:06.

  14. #254
    Аватар для Slazar2
    Вольный Аллодер Slazar2 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    предлагаю ввести систему призов за которые дают какой нибудь торговый эквивалент (например чеки или карточка победителя) за которые можно будет купить призы (такие ради которых можно и сыграть) и так же систему минимума игроков на поле как раньше уже до меня предлагали. установить минимум 6-8 игроков с одной стороны.

  15. #255
    Аватар для mikhailburilov
    Батрак mikhailburilov на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    Предложение по гоблинболу

    1.1Ситуация на поле
    Собирается 2 пати из 6 человек одна группа заходит за синюю команду вторая за красную Игра начинаеться с команды На Старт
    В центре поля появляется мяч и все его гоняют по полю, как ОРКИ ))
    1.2 Минусы
    Лидер группы должен идти на Остров Головорезов через все Плато Коба
    Глобин появляется на поле без предупреждения
    Нет награды за победу
    Плохо видно счет игры
    Мяч летит некорректно летит гоблин при ударе 2 и более персонажей
    1.2 Плюсы
    Все группу телепортируют на поле
    2 Предложения по изменению
    1 Добавить в столицу каждой фракции по ОРКА который будет проводить набор в команду в одной команде по 6 человек 5 играют 1запасной
    2 У того-же орка можно будет купить билет на матч по гоблинболу и посмотреть как играют другие ,
    3 Добавить счет игры http://allods-fan.clan.su/_ph/1/2/88363648.jpg
    4 Добавить гильдийские матчи например: В окне гильдия добавить вкладку Гоблинбол там отображаются гильдии которые вступили в зборную по Гоблинболу (можно вступить в вкладке Гоблинбол (только лидер гильдии ) ) Лидеру выбранной гильдии приходит письмо тема: Гоблинбол Текст : Гильдия (нейм гильдии) Приглашает вашу гильдию сразиться в Гоблинболе и две кнопки :Принять: :Отказ:
    Если появляется под вкладка команды и нужно выбрать состав вашей Команды : 1 вратарь 2нападающих 2 защитника 1 запасной Лидер всегда присутствует на матче своей ги наблюдателем или игроком
    5 Увеличить поле для игры
    6 улучшить траекторию полета гоблина
    7 Добавить награды Обычный матч : победа 10 гоблиномячей, проигрыш 1 гоблиномяч, выигрыш гильдии 1000 авторитета и 2 верности и 10 гоблиномячей, проигрыш минус 1000 авторитета
    7.2 гоблиномячь- выдаеться за побуду в матче можно обменять на подарки у ОРКА
    9 Меж фракционные турниры Во вкладке сражения добавить гоблинбол и набор по 10 человек с 1 фракции Гоблинбол 7/10
    10 Лидер команды может назвать команду по усмотрению а не Синие-Красные
    Удачи ! XD

  16. #256
    Аватар для Slavel97
    Горожанин Slavel97 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Забайкальский край, г. Чита
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    У меня одна небольшая идея: сделать так чтобы можно было регистрировать команды, как гильдии (это бы назывались клубы)! И проводить между клубами чемпионаты! (Например: Чемпионат Сарнаута по Гоблинболу)!

  17. #257
    Аватар для Hubbotu
    Империя Разнорабочий Империи Hubbotu на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Данная тема продолжения этого топика остро стоит вопрос, а что делать Болельщикам после того как они поставили на гонку? Смотреть на матч? В чем этом интерес для них, а матч может и затянутся на 5-10 минут. И тут в дело вступают мини игры специально для Болельщиков и так поехали.....

    Что мы знаем о Джунах? Да почти ничего только артефакты разбросанные по атоллам да легенды как они храбро сражались с демонами астрала. Кто сказал что Джунам был чужд спорт? Какой силой нужно владеть чтобы бросить вызов дракону? Джуны были сильны, как они этого достигли. Тренировкой и еще раз тренировкой. Предлагаем вашему вниманию две только что открытые Историками забавы великих Джунов. Это Дредноут-наут гонки на Дредноутах в поисках славы и денег. и Джун - борье: где смельчаки облаченные в боевых големов бросают вызов судьбе.

    Дредноут-наут: (количество участников 10)

    Общее: как и в случаи с Гоблинболом гонки будут происходить в двух режимах случайном и командном.
    Техническая сторона: Необходимо взять квест на участие в гонках, после взятие квеста в момент старта гонки (каждые 2 часа) появляется окно запроса о начало гонки и о том что игрок может туда попасть. В случаи отказа от квеста во время гонки, или несоблюдения квеста во время гонки квест является проваленным и игрок телепортируется назад (избежать те случаи когда игроки будут использовать свои средства передвижения). Все участники стартуют одновременно (путем телепортации в одну точку во время старта).
    Условия квеста:
    -Вывести болид с ангара
    -Проехать в болиде контрольную точку А
    -Проехать в болиде контрольную точку Б
    -Проехать в болиде контрольную точку С
    -Поставить болид в ангар
    По завершении квеста дают несколько вещей:
    1) Бонусный опыт (в зависимости от уровня персонажа и призового места).
    2) Кубок золотой (за 1 место)
    2.1) Кубок серебряный (за 2-е место)
    2.3) Кубок медный (за 3-е место)
    Кубки выступают в качестве валюты в магазине, за них можно приобретать уникальную форму гонщика, или болид (только для Дредноут-наут гонок) а также сделать себе символику или сменить цвет болида и многое другое.
    После телепортации участников на место проведения соревнования они садятся в болиды. В качестве болидов выступают Дредноуты. Трасы представляет собой обычную гоночную трассу (пример гоночная трасы формулы 1 в Сочи).


    Возможности болида:
    Нитро: Ускорится, перезарядка 20 секунд. После использования одного нитро машина ускоряется на 10% на 5 сек. После использования второго нитро, машина ускоряется на 15% на 3 секунды и с вероятностью 30% взорвется. Третье нитро машина ускоряется на 20% на 2 секунды и с вероятностью 50% взрыва. (Если болид взорвется, игрок замирает на трассе на 7 секунд).
    Пит-стоп: Снимает нагрузку нитро с машины. Тем самым делая возможность еще использования дополнительного нитро. Длительность Пит-стопа 2 секунды.

    Джун-борье: (количество участников 10)

    Общее: многоборье будет происходить только в случайном режиме (каждый сам за себя).
    Техническая сторона: Необходимо взять квест на участие в многоборье, после взятие квеста в момент старта многоборья (каждые 2 часа) появляется окно запроса о начала многоборья и о том что игрок может туда попасть. В случаи отказа от квеста во время многоборья, или несоблюдения квеста во время многоборья квест является проваленным и игрок телепортируется назад.
    Условия квеста:
    -Сесть в джунского голема
    -Пересечь точку А
    -Пересечь точку Б
    -Пересечь точку С
    -Финишировать

    Многоборье происходит путем "использования" Джунских големов. Использовав голема игроки получают на время не только мощь и броню но и также невероятный запас здоровья големов.
    Многоборье представляет собой полосу препятствий которые нужно пройти. Все участники стартуют одновременно (путем телепортации в одну точку во время старта). Несколько видов состязаний приведено ниже на картинках (физически игрой предусмотрено).



    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1365
Размер:	99.9 Кб
ID:	102322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 375
Размер:	90.1 Кб
ID:	102323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 384
Размер:	111.8 Кб
ID:	102324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 397
Размер:	95.4 Кб
ID:	102325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 364
Размер:	106.4 Кб
ID:	102326  

    Последний раз редактировалось Hubbotu; 23.09.2011 в 07:50.

  18. #258
    Аватар для OllgaD
    Бродяга OllgaD на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    1. Основные цели изменения гоблинобола
    • Повышение интереса игроков к данному направлению и аллодам в целом
    • Развитие новых направлений игры
    На данный момент интерес к гоблиноболу практически отсутствует. Количество игроков, которые попробовали данное направление, исчисляется единицами. При этом, развив гоблинобол, можно повысить посещаемость Аллодов при снижении (размазывании) нагрузки на отдельные сервера.
    2. Что нужно для популяризации(развития) гоблинобола?
    • Четкие. Понятные правила игры.
    • Турниры по гоблиноболу проводимые регулярно.
    • Достойные призы за турниры.
    • Уход от «имба» игроков и команд (создание 1-2 команд которые, за счет приобретенных дополнительных возможностей превосходят на несколько голов любую другую команду, автоматически убьет турнир. Например, Астральное противостояние на сервере Владыки астрала. Ставок на захват острова топ гильдий практически не делается)
    3. Гоблинобол.
    Предлагаю создать игру внешне относительно похожую на регби, но с более простыми и понятными правилами.
    • Правила организации команды
    o Команда для игры состоит из 24 человек(1 рейд)
    o Одновременно на поле может находиться 2 команды по 18 человек (6 человек запасных)
    o Для формирования команды необходимо собрать рейд. Рейдлидер использует «кристалл командного духа» (покупается в ЛР. Цена должна быть в районе 500кри. 24 человека по 20 кри на 3 месяца весьма не разорительно. Точную сумму должны определить специально обученные люди). Рейдлидеру предлагается ввести название создаваемой команды. Всем участникам рейда вешается баф, показывающий к какой команде он принадлежит, сроком 3 месяца. В течении этого срока проводится турнир (соответственно осенний, зимний, весенний, летний) по окончанию которого команда распускается. За неделю до роспуска команды можно аналогичным кристаллом продлить срок существовании команды еще на квартал (необходимо для сохранения названий известных команд за этими командами)
    Что это дает? За счет создания более менее постоянных команд можно проводить достаточно длительные по времени турниры, что, в свою очередь, обладает следующими плюсами: можно предоставить достаточно значительные призы, не переполнив ими игру; удержание игроков в рамках проекта на достаточно длительный срок; повышения качества общения игроков состоящих в различных гильдиях(в правилах команды не сказано что рейд организуется на базе одной гильдии как в астральном противостоянии, которое изначально является гильдийным мероприятием)
    • Правила игры
    o Цель игры – доставить гоблина в зачетное поле соперника
    o Игра ведется командой в составе 18 игроков + 6 запасных. Допускается уменьшение команды до 15 человек. Если по каким-либо причинам в какой-либо команде на поле менее 15 человек более 1 минуты команде засчитывается техническое поражение.
    o Игра состоит из 2 таймов по 25 минут каждый и перерыва между ними в 5 минут. При невыявлении в основное время победителя назначается дополнительный тайм до первого гола, котрый начинается через 1 минуту после окончания основного времени.
    o Обе команды попав на поле автоматически переодеваются в стандартную форму игроков гоблинобола.(имеющаяся в ЛР форма может давать например больший выбор раскраски или возможность нанесения символов/гербов при наличии данной формы на ВСЕХ игроках данной команды)
    o Команда начинающая игру определяется генераторм случайных чисел. 2 команда имеет право выбора стороны поля и цвета формы. После перерыва право первого паса переходит ко 2-й команде.
    o В начале тайма все игроки выстраиваются на своей половине пола.
    o Все розыгрыши начинаются с паса капитана команды. На 1-й пас дается 1 минута во время которой пасующего атаковать нельзя. Атака пасующего – штрафное очко. Затягивание времени больше 1 минуты – штрафное очко(3 минуты после начала времени – 3 штрафных очка)
    o Гоблин переносится руками.
    o Пас может быть произведен руками в направлении «в сторону» либо «назад». Пас руками вперед карается штрафом.
    o Пас ногой может быть произведен в любом направлении.
    o Розыгрыш начинается с центра поля. Если атакующая команда набрала 3 штрафных бала право розыгрыша передается сопернику и розыгрыш начинается с точки где на данный момент находится гоблин.
    o При наборе защищающейся командой 3 штрафных баллов ей зачисляется гол а атакующая команда продолжает атаковать с точки расположения гоблина.
    • Способности игроков
    o На способности игроков влияют «белые» параметры игроков. Т.е. учитываются значения силы(разума), точности(интуиции) ловкости(духа) удачи, инстинкта, выносливости, воли и упорства игрока немодифицированные одеждой, оружием и рунами. При это действуют модификации за счет вех развития, свитков, алхимических зелий и снадобий из лавки редкостей (данное решение заставит игроков уделять внимание развитию персонажа и получению новых уровней, но при этом не позволит создать команду которая превосходит всех исключительно за счет одежды). Вехи на ускорения, рывки, уменьшения оглушения и тд недействуют.
    o Параметры игроков:
     Сила(разум) – зависит максимальное расстояние паса
     Точность(интуиция) – зависит вероятность точного паса
     Ловкость(дух) – зависит вероятность удачного приема паса
     Удача ¬– шанс удачно провести силовой прием
     Инстинкт – шанс уклониться от силового приема
    • Усталость – баф. повышение усталости приводит к замедленному передвижению 2% за каждый стек и ухудшению всех показателей силы(разума), точности(интуиции) ловкости(духа) удачи, инстинкта, выносливости, воли и упорства на 2% за каждую единицу усталости. Усталость начисляется по 1 за каждые 5 минут проведенных на поле, по 1 за использование любой дополнительной способности игрока, по 1 за каждое удачное использование дополнительной способности на игрока. После набора 15 единиц усталости игрок не имеет возможности играть. Уменьшается во время перерыва или пока игрок сидит в запасе со скоростью 2 единицы в минуту
    Выносливость, воля и упорство – скорость накопления усталости игрока
    Сила необходима для возможности максимально далеко сделать пас. Мало силы – можно просто недокинуть.
    Точность необходимо чтобы попасть пасом в нужного игрока.
    Ловкость необходима для того чтобы пас поймать. Действует в совокупности с точностью пасующего
    o Игрок владеющий гоблином может передвигаться в любом направлении, дать пас ногой в направлении прямо от себя(пас ногой отдается не строго прямо, а в небольшом конусе дабы вероятность попадания была не 100%. Пас ногой отдается не конкретному игроку а «в поле») или отдать пас рукой выбранному игроку. При отдаче паса игрок может выбрать силу паса(клавиши 1-5 пас рукой с различной силой, клавиши 6-0 пас ногой с различной силой).
    o Игроки не могут проходить сквозь друг-друга. При столкновении они упруго отскакивают в разные стороны. Если столкнулся игрок владеющий гоблином и не владеющий гоблином то вероятность падения гоблина на землю рассчитывается в зависимости от взаимных параметров игроков.
    o Дополнительные способности игроков
    • Ускорение – клавишей «Я» можно ускориться на 5% на 5 сек
    • Блок – клавишей «Ч» игрок группируется и ставит блок на срок 5 сек во время которого не может двигаться. При попадании соперника в блок соперник оглушается на 8 сек. Игрок владеющий гоблином роняет его.
    • Захват – клавиша «с» игрок делает рывок с ускорением 15% на расстояние 5 метров и захватывает соперника роняя его. Оба соперника в течении 5 сек получают баф «сбит с ног» Игрок владеющий гоблином роняет его. Если прием применен на игрока не владеющего гоблином – команде начисляется штраф.
    • Рывок – клавиша «м» игрок делает рывок вперед на 5 метров сбивая на 3 сек всех противников на расстоянии +-1 м от пути своего рывка. По окончании рывка игрок получает оглушение на 5 сек. Если при рывке задет игрок владеющий гоблином – гоблин падает на землю
    • Подножка – клавиша «И». Игрок делает подножку игроку противника. Игрок противника падает и теряет гоблина. Считается грязным приемом, поэтому команде игрока сделавшему подножку начисляется штрафное очко розыгрыш начинает команда противника.
    На откат дополнительных способностей действует единый таймер в 30 сек.
    o Замены возможны во время перерывов между розыгрышами или между таймами. Необходимость замены определяют капитаны команд.
    • Турнир.
    o Турнир начинается на 2 неделе квартала и длится 10 недель
    o Игры турнира проводятся по средам в 21-00 по московскому времени
    o В турнир допускается 16 (возможно 32. Зависит от возможности программирования серверов и интереса к игре) команд в зависимости от сделанных ставок. Команды на прошедшие в турнир получают компенсацию в ½ стоимости «кристалла командного духа»
    o Пары команд расставляются в случайном порядке. Все игры идут «на вылет».
    o Расписание
     Недели с 1 по 6 – 1/8 финала(1/16)
     7 – 8 недели – 1/4 финала
     9 неделя полуфиналы
     10 неделя финал(возможен матч на 3-4 места)
    • Тотализатор
    o В столицах фракций и в районе стадиона необходимо открыть тотализатор.
    o Ставки делаются в золоте. Тотализатор получает 5% от всех ставок.
    o Выигравшая команда получает 30 % ставок сделанных на их противников. Остальные ставки на проигравших делятся пропорционально между сделавшими на победителя.
    o Ставка на победителя турнира. В зависимости от недели на которой сделана ставка на победителя общего турнира «вес» ставки должен меняться в зависимости от количества выбывших команд (формула типа ставка*количетво оставшихся команд возведенное в квадрат. Соответственно те кто рискнул и поставил 100 голд на команду до 1 круга получит16*16*100=25600 баллов при разделе выигрыша а игрок поставивший перед финалом 100 голд 2*2*100=400 баллов. Кто рискует тот должен получить больше). Победитель турнира получает 10% ставок поставленных против него.
    • Призы
    o Победитель игры получает право участия в следующем туре и приз от тотализатора.
    o Победители полуфиналов получают призовой «кристалл командного духа» и автоматическое приглашение в следующий турнир.
    o Занявшие 1 место получают титул чемпиона турнира, 3-хмесячный баф на ускорение передвижения(кроме передвижения на ездовых животных) на 5%, приз от тотализатора

  19. #259
    Аватар для konyx
    Бродяга konyx на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    [QUOTE=konyx;3142849]предлагаю
    1.Каждому кто придет, пирожок с мясом
    2.Чтобы по трибунг другу предварительно плюнов в нее
    3оставить все как есть?

  20. #260
    Аватар для Amaimon1499
    Скиталец Amaimon1499 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    в поселке Седые Шалуны
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    ВОЗРОЖДЕНИЕ ГОБЛИНБОЛА

    Я считаю, что гоблинболл одна из самых оригинальных особенностей игры. Но, к сожалению, про неё не справедливо забыли. Для возвращения должного внимания к этому «виду спорта» я предлагаю сделать следующее:1) В этой игре должны иметь возможность играть игроки всех уровней.
    1) В этой игре должны иметь возможность играть игроки всех уровней.
    2) Я считаю что арена, которая присутствует на данный момент по стилю вполне подходит, но хотелось бы, чтобы по размеру она стала в несколько раз больше. Также можно добавить борты, ограничивающие арену от болельщиков, на которых можно изобразить рекламы, например "подари своей супруге ожерелье от Ольги Сидоровой!", " Наклодные усы от Айденуса" или "Банк империи-лучший банк".
    3) В игре должны принимать участие 5 игроков с каждой стороны + запасные (до 20 игроков в 1 команде)
    4) Для игры в гоблинболл должны создаваться команды, имеющие своё название и символику. Их команда может получить, так же как и при регистрации гильдий, с помощью кристалла команды и лицензии на командную символику, которые можно бы было приобрети, как и в лавке редкостей, так и у специальных не игровых персонажей.
    5) Я считаю, что доступ к игре должен быть более доступен – можно сделать, как и в случае с тропическим атоллом (то есть с приобретением специальных билетов) которые также можно было бы приобрести у специальных не игровых персонажей или в лавке редкостей.
    6) Также можно добавить систему рейтингов команд (например, 10 лучших команд прошлой недели)
    7) Игры должны проводиться каждый день, в определенное время, и в воскресенье финальный матч, в котором команды могли бы побороться за главный приз, к примеру, кубок, который можно было бы продать за определенную сумму.
    8) Также можно добавить группу поддержки (у лиги - эльфийки или канийки, у империи – хадаканки или орчихи). Группа поддержки размещается за пределами поля.
    9) Игра должна проводиться 30 минут или до 10 голов.
    10) При не явке команды или не явке в полном составе на поле выходит другая команда, занимающие одинаковые позиции в рейтинге.
    11) Гоблин судья, который будит находиться рядом с игровым полем и у него можно будит узнать о правилах гоблинболла.
    12) игрок облачается в игровую форму сразу же, как он попадает на игровое поле (стиль одежды можно оставить тот же).
    13) По мимо существующих маневров, использующихся в игре "гоблинбол" на данный момент, можно добавить способность "обвод", которая бы выглядела как способность "прорыв" у ратников. После использования этой способности, на игрока накладывается эффект "усталость" на 5 секунд. "Обвод" восстанавливается 1 минуту. Используя эту возможность, игрок может отнять мяч, при этом сбивая соперников с ног. Но при сбивании, соперник с вероятностью 12.5% получает травму, которая дисквалифицируется его на эту игру (при этом на поле можно выпустить замену). За принесение травмы игрок также дисквалефицируется на этот матч, то есть накладывается эффект "красная карточка".
    14) У команды может быть талисман, отдельный игрок, который может наложить эффект "воодушевление", то есть увеличить скорость своей команды в 2 раза несколько раз за игру (зависти от занимаемых 1-ых мест за неделю (всего 1-3 раз). Талисман может быть у команды, которая хоть раз была лидером недели. Костюм талисмана команды можно будит приобрести у не игровых персонажей, отвечающих за гоблинбол в Незебграде и в Новграде или приобрести в лавке редкостей.
    15) В чат будет оповещать о событиях матча Гоблин-комментатор. Он будет оповещать о забитых голах, о активности команд и о перехватах меча.
    16) Если команда не участвует 3 матча подряд, или проигрывает их,то при следующей игре на всех игроков накладывается эффект "гнев болельщиков", который снижает скорость передвижения на 15%. Снять этот эффект можно будит с помощью 1 победы или специального зелья, которое можно купить у гоблина-судьи.
    17) Также болельщики могут делать ставки, играющих в определенный период времени команд и специального не игрового персонажа по имени "Фёдор Ставкин" у лиги и "Виктор Перебивакин". Все участники, поставившие на выигрывавшую команду команду, разделяют все ставки игроков, ставивших на другую команду, пополам.
    18) После каждого гола около всех игроков забившей команды появляются конфетти, а у ворот большой фейерверк.
    19) Также можно подкупить гоблина-судью,дав ему 10 кристаллов. При этом он дает одно очко в пользу команды. Но этот "продажный судья" может с вероятностью 50% отказаться от взятки и дисквалефицировать команду на одну игру (деньги он при этом не возвращает). За коррупцию нужно отвечать!)
    20) Счет будит показан в верхней части экрана.
    21) Давать названия кубков. Например "кубок гибберлинских пивоваров" или "кубок оркских бубнов"
    ЗАПРЕЩЕНО:
    1) Договорные матчи. Наказание-дисквалификация обеих команд на всю неделю.
    2) Использование допинга (зелья ускорения, классовые способности).
    3) Использование ездовых животных.
    4) Наедаться перед игрой


    Спасибо за внимание!
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110921_162806.jpg
Просмотров: 158
Размер:	7.1 Кб
ID:	102339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110921_163159.jpg
Просмотров: 131
Размер:	26.6 Кб
ID:	102340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110921_163951.jpg
Просмотров: 144
Размер:	7.3 Кб
ID:	102341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110921_202606.jpg
Просмотров: 138
Размер:	6.8 Кб
ID:	102342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110923_171814.jpg
Просмотров: 242
Размер:	126.9 Кб
ID:	102344  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110923_171846.jpg
Просмотров: 1992
Размер:	91.9 Кб
ID:	102345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110923_172437.jpg
Просмотров: 153
Размер:	30.8 Кб
ID:	102346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110923_172734.jpg
Просмотров: 137
Размер:	25.2 Кб
ID:	102347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gng.jpg
Просмотров: 156
Размер:	45.9 Кб
ID:	102348  
    Изображения  

  21. #261
    Аватар для Blademaster94
    Батрак Blademaster94 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Павлоград.
    Сообщений
    17
    Репутация
    10

    Возрождение гоблинобола.

    Всем доброго времени суток!
    Представляю вашему вниманию свое видение о том, каким на самом деле должен быть гоблинобол, что бы занимать достойное место в мире Сарнаута.
    Итак, начнем.

    Темы, которые будут затронуты в этом сообщении:
    • Гоблинобол на данный момент;
    • Механика игры в гоблинобол;
    • Формирование команды и запись на матч;
    • Система наград;
    • Гоблинобол в будущем.



    Предисловие.

    Как не прискорбно говорить, но гоблинобол в Аллодах практически не существует. Многие либо ни разу не играли в него, либо забывали о гоблиноболе после первого матча. Причина проста: у людей просто не хватает мотивации играть, да и сырая механика, и отсутствие хоть каких либо наград никак этому не способствуют. Гоблинобол должен быть тем местом, где игроки могут просто отдохнуть от уже надоевших ежедневных заданий и погоней за лучшей экипировкой. Надеюсь, представленные ниже идеи помогут разнообразить и оживить этот вид спорта.

    Механика игры в гоблинобол.

    Механика игры должна быть проста и понятна, что бы человек, впервые попавши на стадион, мог за короткое время разобраться со всеми аспектами гоблинобола. Первое что нужно сделать, это расширить игровое поле. Что касается команд: игроки имеют разный набор умений в зависимости владеют они гоблином или нет.

    Рассмотрим умения игроков владеющих гоблином:
    • Пас – игрок пасует гоблина выбранной дружественной цели. Гоблин может быть перехвачен игроком вражеской команды, который находится на траектории его полета.
    • Навес - игрок пасует гоблина выбранной дружественной цели. Гоблин не может быть перехвачен игроком вражеской команды. На персонажа, принявшего гоблина, вешается дебаф, замедляющий скорость передвижения на 50% на 5 секунд, и накладывается запрет на использование умений на 3 секунды.
    • Прострел – игрок с силой запускает гоблина в сторону ворот противника.
    Умения игроков сражающихся за гоблина:
    • Прессинг - радиус действия 3м, время востановления 1.5сек. Вешает дебаф, замедляющий вражеского игрока на 5% за 1 стак. При наличие на персонаже 3 стаков, он автоматически теряет гоблина.
    • Подкат - время востановления 1мин. Оглушает выбранную вражескую цель на 5сек. лишая ее возможности двигаться и использовать умения. Игрок, на которого применили "Подкат", автоматически теряет гоблина.
    Капитаны команд также имеют умение "Рывок", увеличивающие скорость передвижения.
    Вратарем команды становится игрок, находящийся перед началом матча в штрафной зоне. Ему доступно умение "Поймать гоблина", удачный исход которого не зависит от характеристик персонажа либо от чего-то другого. В штрафной зоне по прежнему запрещены какие либо удары.



    Формирование команды и запись на матч.

    Понятно, что с игроками, встреченными в первый раз на поле за несколько минут до начала матча, почти невозможно выработать хоть какую-то тактику, да и простая командная игра сильно затрудняется. Поэтому желающие поучаствовать в соревновании должны заранее собрать группу из шести надежных и проверенных человек и отправиться на остров Головорезов (для удобства спортсменов поставить у стадиона гоблина – хранителя портала). После чего, лидер группы может пообщаться с привратником стадиона и записать свою команду на матч. В случае если стадион свободен, и другая команда также записана и жаждет схлестнуться в честном гоблинобольском поединке, членам группы высылается приглашение, после принятия которого, игроков переносит непосредственно на стадион. Если кто-то по каким-то причинам отклонил или не принял это приглашение, лидер имеет право в течении двух минут донабрать новых участников. На матч допускается команда состоящая минимум из четверых игроков. Если по истечении отведенного времени группа не была собрана, команде приписывается техническое поражение. Игра длится тридцать минут, победителем считается та команда, которая под конец матча забьет больше голов. Если расписание соревнований уж больно плотное, игроки могут посмотреть у привратника стадиона количество команд, находящихся в очереди, и оценить примерное время начала матча. Ясное дело, гоблинобол отнимает много сил, поэтому команда может выходить на поле только один раз в день.

    Система наград.

    Что же движет героями Сарнаута в стремлении упорно тренироваться, оттачивать разнообразные тактики, достигать вершин в гоблиноболе – игре миллионов? Конечно же достойная награда! Выигрывая матчи, участники команд получают письма с денежным вознаграждением и некоторым количеством Знаков Победителя. При игре в ничью, награды получают обе команды, но с меньшим количеством золота и Знаков. В обмен на эти Знаки у специального торговца на острове Головорезов можно будет приобрести разнообразные вещи (костюмы, шарфы и головные уборы участников гоблинобола, штандарты Победителя, гуделки и зажигательные шашки, окрасы на ездовых животных и т.п. А самые достойные игроки смогут заполучить сильнейшие зелья на повышение одних из главных характеристик, восстановление жизненных сил и магической энергии). Ассортимент товаров следует менять раз в несколько месяцев для поддержки интереса у игроков.



    В заключение.

    Итак, все эти несложные нововведения смогут вернуть былой интерес и возродить гоблинобол. Сделать его не очередным проходным заданием, а местом, где игроки могут просто хорошо провести время, получить массу ярких эмоций и впечатлений.
    На этом все.
    До встречи на просторах Сарнаута!

    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 639
Размер:	89.5 Кб
ID:	102362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 548
Размер:	109.0 Кб
ID:	102365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 554
Размер:	74.4 Кб
ID:	102366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 998
Размер:	85.1 Кб
ID:	102398  
    Последний раз редактировалось Blademaster94; 23.09.2011 в 22:33.
    Сервер: Горн Войны
    Фракция: Лига
    Персонаж: Чугайстр (друид 46 уровня)
    Гильдия: Мидгард

  22. #262
    Аватар для DEVLAN
    Классный художник DEVLAN на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    85
    Репутация
    10

    Гоблинобол в подробностях

    Прямо скажу, всё то время, что я в «Аллодах» (практически со времён ОБТ), в гоблинобол не было сыграно ни одного матча с моим участием. Причины непопулярности этого игрового элемента известны: неудобство расположения стадиона, отсутствие командного духа и спортивного интереса, сомнительная награда и не слишком увлекательный процесс.
    Я не читал предложения и пожелания других конкурсантов, но полагаю, что все они окажутся довольно близки к моим. Я, в свою очередь, постараюсь как можно подробнее, с учётом максимального числа аспектов и нюансов изложить видение игровой механики нового гоблинобола.
    Перво-наперво стоит обозначить концепцию данного «спорта»: гоблинобол – ИГРА КОМАНДНАЯ, и нету для игрока лучшей команды, чем родная гильдия! Здесь тебе и честь, и престиж, и спортивный интерес. Таким образом, гоблинобольные команды должны формироваться только из представителей гильдий: гильдии в этом свете предстоют не просто сообществами игроков, а самыми что ни на есть спортивными клубами, набирающими авторитет не только в астральных противостояниях и приключениях, но и на полях спортивных сражений! Любой игрок, состоящий в гильдии, может раз в сутки принять участие в гоблиноболе при условии, что ещё 5 игроков той же гильдии подадут заявки на посещение стадиона (фактически противостояние 2-х партий – до 6 игроков от каждой гильдии). Сам стадион становится зеркалируемой instance-локацией в списке сражений – попадание на него происходит также как в катакомбы джунов или на арену смерти: последовательное предложение телепортации всем подавшим заявки игрокам гильдии в порядке очереди с 30-ти секундным интервалом на раздумье и, в случае согласия, выход игрока из группы/рейда при их наличии, и отправка на стадион (с возвращением на изначальную локацию после матча или в столицу фракции, когда такое невозможно); либо же непопадание на стадион до следующих суток в случае отказа - тогда набравшаяся команда от гильдии оказывается в меньшинстве, но может быть доукомплектована следующими в очереди записавшимися согильдийцами прямо во время матча (своего рода, «скамейка запасных» - это также может спасти матч в случае выхода участников команды из игры). Команды от гильдий сходятся на instance-стадионах в порядке живой очереди (здорово, если антураж и погода локаций будут в дальнейшем иметь несколько вариаций) вне зависимости от состава и фракции (как набрались 6 желающих от одной гильдии и 6 от другой – сразу на стадион друг против друга, даже если аж 5 из 6 подавших заявку согильдийцев вдруг в последний момент откажутся от телепортации или «вылетят» - есть шанс добрать народ из не игравших в последние секунды или прямо во время матча, но уж если весь состав команды покинул стадион без замены – поражение очевидно) что позволяет сократить время ожидания, а время матчей не должно превышать 20 минут (или даже меньше – до 10 голов). Чтобы игроки не зависели от он-лайна друг друга, необходимо дать возможность гильдиям выставлять на гоблинобол любое количество команд (ограничение будет касаться лишь отдельных игроков, уже посетивших гоблинобол в эти сутки). Например, от гильдии «А» подали заявку 6 игроков (команда «встала в очередь», или сразу перенеслась на стадион, если её уже ждут 6 представителей от соперников, гильдии «B»), и прямо во время матча из этой же гильдии «А» набралось ещё 10 желающих – тогда 6 тут же направляются в параллельную очередь (не против согильдийцев-одноклубников же сражаться) для выяснения отношений с другими соперниками (может даже из той же гильдии «В», если и там куча народу изъявила желание попинать гоблина), а 4 остаются на «скамье запасных» (до заявки еще 2-х согильдийцев на следующий параллельный матч, или вылета со стадиона своих товарищей). Это позволит гильдиям выставлять относительно постоянные составы команд (в зависимости от онлайна конкретных игроков), а значит будет сыгранность, появится командный дух и чувство плеча! Естественно, более многочисленные гильдии смогут выдвигать больше команд в день и участвовать в большем числе матчей, поэтому в гоблинобольном рейтинге стоит учитывать не общее число побед, а разницу между победами и поражениями (однако на получение наград за сам матч это влиять не должно – об этом пойдёт речь далее). Это позволит предотвратить сговор между гильдиями одной фракции или, как минимум, снизить его вероятность (чтобы не было ситуации как в катакомбах, куда стараются попасть гильдийским составом, избавившись от конкуренции, или просто договариваются о том, как кто себя ведёт). Но полностью исключать возможность «товарищеских матчей» также не следует – выбор поведения на поле остаётся за самими игроками.
    Чтобы максимально упростить расчеты наград, снизив нагрузку на серверную часть, предлагаю за каждый забитый гол просто давать его исполнителю 1 символ славы (топовым гильдиям символы не сильно повышают продвижение, а вот для начинающих гильдий это неплохое подспорье для роста). Таким образом, каждая команда может принести своей гильдии до 10 непривязанных символов славы в день (цена на них в связи с этим хоть и упадёт, но часть игроков вполне может увидеть в гоблиноболе источник дохода). Раз в неделю Режиссёру неплохо бы поощрять лучшую в гоблиноболе гильдию письмами с реальгаром (после чего рейтинг обнулится, чтобы у каждой гильдии был шанс стать первой на следующей неделе), а за победу в самом матче давать игрокам амальгаму в кол-ве разницы между забитыми и пропущенными голами (ещё один аргумент за то, чтобы не сговариваться), или хотя бы её капли по той же схеме. Для тех, кто не любит чистые PvP-сражения это будет замечательная возможность развития в рамках спортивного состязания!
    Теперь о механике матча. Игровой процесс следует сделать простым, понятным, весёлым и максимально честным – тогда он будет увлекателен для всех участников. Я в «старый» гоблинобол не играл и представление о процессе у меня исключительно поверхностное, но видение того, в каком виде он мог бы понравиться мне и другим игрокам весьма чёткое. Во-первых, никакого ограничения по уровню – как только игрок вступил в гильдию он имеет возможность и неотъемлемое право «гоблиноболиться» наравне с остальными (для многих низкоуровневых новичков и воплощений с небольшим онлайном это прекрасный шанс стать реально полезными гильдии, сражаясь бок о бок с матёрыми ветеранами-хаями) – от рун, экипировки, покровительства и статов зависеть ничего не должно: только сноровка, реакция, тактика, стратегия, сыгранность и немного удачи)). Никаких боевых умений – только предусмотренные правилами приёмы (злобные, жёсткие, но не смертельные): думаю, эти ограничения даже могут немного снизить нагрузку на сервера, выводя множество игроков из каскада сложных вычислений по статам в зеркалируемые инстансы со сравнительно несложными расчётами.
    И так, у игроков блокируются все умения, появляются полоска сил и три кнопки: две из них уже отработаны «Тропическим Атоллом» - «ускорение» и «передышка», а третья меняет свои функции в зависимости от положения игрока: это либо «захват» игрока команды-соперника, либо «отнятие» гоблина, либо его «ловля», либо удар/пас. И если работа первых двух понятна и очевидна, то использование третьей требует подробного разъяснения. В общем-то, работа её, главным образом, зависит от положения игрока относительно гоблина (его, так сказать, «радиуса действия»).
    Сперва работа кнопки для игрока БЕЗ гоблина: если рядом никого – кнопка неактивна. В случае, если рядом игрок-соперник без гоблина (гоблин далеко) – работает как ЗАХВАТ (оба игрока сцепляются в красочной схватке, по сути валяясь на месте до изнеможения одного или даже обоих – запас сил истекает равномерно, после чего следует КД умения. Тот, у кого остались силы, встает первым, а поверженный обессиленный соперник еще 3-5 секунд валяется). В случае, если рядом игрок с гоблином, но недостаточно близко – тоже следует ЗАХВАТ, а гоблин при этом убегает куда-нибудь (к краю поля – если ему это удаётся – команды возвращаются на исходную и выдаётся новый гоблин). В случае, если игрок с гоблином совсем рядом – начинается борьба за гоблина (все же гоблин не мячик – обводку тут не сделать))): беднягу начинают тянуть, пока у кого-то не иссякнут силы (следовательно, кто с запасом тот его и вырвет, а сопернику падение и КД в 1-2 секунды) или не вмешается кто-то третий от одной из команд (мгновенная передача гоблина и опрокидывание соперника). Если гоблин вырвался и предоставлен сам себе (сидит, убегает, валяется)), а игрок оказался рядом – кнопка служит его захвату и после произведения оного меняет функции.
    Если же кнопка нажата когда игрок ускорен – следует отвязный пинок по гоблину с его отсылом ближайшему товарищу по команде в зоне видимости (если он там есть), либо по направлению движения (если своих там нет)). Использование кнопки рядом с пролетающим/пробегающим гоблином – шанс его перехватить (зависит от расстояния до гоблина – чем ближе, тем выше шанс), использование в режиме ускорения – гарантированное отбивание ближайшему товарищу (если пролетал мимо) или гарантированная поимка-перехват (когда гоблин оказался к игроку вплотную).
    Теперь касательно работы кнопки для игрока с гоблином. Во-первых стоит сказать, что игрок с гоблином движется медленнее, быстрее расходует силы и не может делать передышку (если игрок остановится более чем на 3-5 секунды – гоблин вырвется и сбежит), поэтому надо либо пасовать, либо пробивать – собственно, это и есть все функции)). Пас/передача осуществляется ближайшему товарищу по команде (анимация броска, если тот рядом, или пинка если не близко), либо тому, кто выбран как цель, либо в ворота (если они выбраны целью или ближе всего к игроку). Целесообразно кому-то стоять на воротах – полный запас сил повышает шанс отбить или перехватить «снаряд», к тому же в зоне ворот невозможен захват игрока соперниками (они туда попросту не допускаются).
    После забитого гола или перехвата гоблина в зоне ворот (равно как и в самом начале матча), игроки команд становятся на исходную позицию – полукругом вокруг центра поля, куда перемещается гоблин (либо выкидывается новый, если старого совсем запинали до изнеможения). По свистку орбитра (весёлый орк, наблюдающий с трибуны и ничего более не делающий)) гоблин медленно бежит в сторону к одному из игроков (или случайно, или к «бреши», если команда в меньшинстве, давая тем самым ей фору) в надежде улизнуть со стадиона, и, собственно, потеха продолжается.
    Обязательными атрибутами стадиона стоит сделать гильдейскую символику на воротах соперников и табло со щётом под названиями гильдий, от которых выступают команды (добавит интереса). Изобилие орущих на трибунах статисов-фанатов тоже не помешает)). Также можно добавить случайно выбрасываемые на поле итемы – восстанавливающие энергию, увеличивающие скорость, усиливающие удары и сбивающие с ног соперников.
    Вот моё видение гоблинобола в обозримом будущем: надеюсь, игроки, администрация, а главное, разработчики проявят интерес к данным пожеланиям!

  23. #263
    Аватар для BerserkeR1998
    Бродяга BerserkeR1998 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    1. Было бы очень не плохо если бы была такая функция как записывание матча, и сохранение его на жёсткий диск!
    2. Салют и гимн после победы соответствующей команды!
    3. Сделать так что бы капитану выигравшей команды давали кубок который будет давать некие преимущества гильдии капитана!
    4. Увеличить размер команды и площадь поля!
    5. Сделать судью что бы за него играл реальный человек!
    6. Можно расширить правила приблизив их к футбольным(тогда будет больше игроков которым понравится гоблинобол)!
    7. Сделать возможность создавать свою команду(по типу создания гильдии)!
    8. Каждой команде покупать свой мяч(своего гоблина), создавать свою форму, а также символику!
    9. Возможность покупать других игроков у других команд!
    10.На том аллоде где будет стадион для игры в гоблинобол запретить всяческие сражение и вообще установить нейтральную территорию между Лигой и Империей!(всё таки отдохнуть мы сюда пришли а не сражаться)
    11.Поставить громкоговорители через которые комментатор будет комментировать матч!
    12.Былобе очень здорово если бы по городам(будь то Незебград или Новоград)розвешивали афиши матчей.
    13.Сделать так что бы в перерывах между таймами выступала какая небудь группа(типо ельфы на гитарах, орки на ударных установках и т.д.)
    14.И вообще сделать отдельный аллод кторый будет предназначаться только для розвлечений, сделать на этом аллоде гоблинобол, театр, комнаты смеха, стриптиз бары с ельфийками и т.д.

  24. #264
    Аватар для Regul96
    Горожанин Regul96 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Чтобы привить интерес игроков к гоблиноболу, нужен стимул для них (а именно какие-то выгоды) Предлагаю сделать гоблинобол как и астральное противостояние:
    1) Раз в неделю команды от гильдии будут учавствовать в соревнованиях, как и в любых других спортивных играх (например как в футболе). Для этого они будут делать ставки, и те команды, которые выиграли в аукционе. Количество команд, участвующих в соревнованиях – ограниченно.
    2) Команда, которая выиграла, проходит в следующий тур, где соревнуется с другой командой, тоже прошедшей в следующий тур.
    3) В финале две лидирующие команды сражаются за первое место.
    Пока команды соревнуются, они набирают рейтинг (даже несмотря на проигрыш), тем самым выстраивая турнирную таблицу, по которой и распределяются призы. Призы: часть суммы от ставки (количество зависит от рейтинга), юбилейные монеты (от рейтинга зависит их количество и ценность). Командам, занявшим призовые места достается ингредиент для улучшения экипировки (не лучшего качества (но не киноварь) и в небольшом количестве (в отличии от астрального противостояния)), звания и специальные знаки выделения (как и в мавзолее искр). Призы выдаются всем, кто обладает гильдейской накидкой.
    Тренироваться можно вне времени проведения соревнований в течении всей недели, призвав какую либо команду на игру. Все это будет проводится на добровольной основе.
    Чтобы зарегистрировать гильдейскую команду, нужно подойти к специальному NPC. Название команды будет такое же как и у гильдии. Символика такая же, как и на гильдейской накидке. Учувствовать может любой член зарегистрированной гильдии, у которого есть накидка.
    Я оставлю вас в титрах своей жизни...

  25. #265
    Аватар для aspirin1996
    Скиталец aspirin1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Мне хотелось бы ознакомитть редакцию с намой взгляд наиболие простым и действеным способом привлеч в этот вид спорта игроков.

    С начала хотелось бы предложить всем попавшим на поле неуязвимость то есть невоспримчивость ко всем видам атак но оставить возможность использовать вехи и умения (с учетом неуязвимости большенство просто не будут использоватся а все умения и вехи связаные с контролем персонажей (шарики у лучников стена огня у магов ПА и импульс у мистиков и так далие) будут использоватся куда активнее в виду их высокой целесообразности) . Так -же не помешали бы еще ценые призы ( золото , символ славы , амальгама , окрасы маунтов ,костюмы, )жетлательно что-бы они выподали из какого нибудь приза случайно . Это ново ведение зделает игру более интересной не только для не посредственно участников но и зрелищней для фанатов команд. Так же повысит к ней интерес. Причем не только хай-ев но и обычных средне уровневых персонажей. P.s. прошу прошения за отсутствие пунктуации
    Самый няшный мистик сервера ВА эпимитей .
    Последний раз редактировалось aspirin1996; 24.09.2011 в 19:43.

  26. #266
    Аватар для qizip
    Banned qizip на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Syzran City
    Сообщений
    442
    Репутация
    10
    Прежде всехо начну с того, что хочется попадать на состязание гоблинобола не с острова, а из меню сражений так же как и на арену и в катакомбы, при этом попасть может любой персонаж начиная с 4 уровня. Состязания гоблинобола должны начинаться каждые 20 минут тоесть 12:00, 12:20, 12:40... Но в день не более 3 раз либо 3 раза с зачислением побед/проигрышей, а все остальные разы просто так. В команду могут набираться игроки одной фракции, но в матче команды могут участвовать как одной так и разных фракций.


    Каждая победа будет засчитываться и в зависимости от количества побед будет расчитываться уровеь мастерства. В матчах должны участвовать игроки одинакового уровня мастерства либо +-1 уровень. Вся информация о уровне, победах, проигрышах будет попадать в таблицу, доступную в меню сражений.
    У игроком будут способности:
    удар - пинает на N-метров
    пас - пинает ближайшему игроку по команде( в независимости от расстояния)
    поймать - ловит летящий рядом мач
    сильный удар - пинает на 2N-метров(кастуется 1 сек)
    рывок - на 5 сек увеличивается скорость бега на 50%
    удар назад - делает удар назад на 0.5N-метров
    толчек - отталкивает игрока противоположной команды на 3 метра

    Так же хотелось бы чтобы игроки своей команды не входящие в обзор выделялись большими изображениями и цветом отличались кто дальше, кто ближе, либо помечались просто разными цветами вообще.

    Каждую неделю, месяц и год будетобъявляться победитель, набравший наибольшее число побед (проигрыши не учитываются) и за это получает медальку или другое символизирующее это изображене, которое дожно находится у иконки персонажа(рядом с медалью сроком службы и в информации по наведению на иконку персонажа), так же игрок будет получать бонус либо нимб или допустим какойнибуть редкий костюм, либо бонус в опыте/славе/репутации +5%, +10%, +15% за неделю, месяц, год соответственно, либо получить скидку у торговца "гоблинобола".

    Так же за каждую победу игроку будет начисляться репутация "гоблиноболист" с каждой победой количество получаемой за победу репутации будет увеличиваться, а за каждый проигрышь будет уменьшаться,которая будет в зависимости от количества давать возможность купить у "торговца гоблинобола" вещи (чем больше репутации, тем больше вещей). И будут начислять "победные" монеты, чтото подобное пещеры тка-рика, за которые можно будет купить предметы у "торговца гоблинобола". Этот торговец будет находится на Старой площади в Незебграде и в квартале гиберлингов в Новограде.

    А теперь начнется, то почему все будут не просто играть, а отыгрывать все 3 сражения.

    Награды(находящиеся у продовца) вот что завлечет игроков. В ассартименте торговца будет:

    1)Сам мячих(гоблин), уже есть, но будет не за победу выдаваться, а покупаться, для возможности его попиннать допустим от нечего делать, пока рейд/пати собирается.

    2)Костюм игрока - нескольких видов (полный костюм, облегченый костюм, так же можно костюм вратаря, желательно похожинай на мощную защищающую от удара гоблина) 2 цветов - синий и красный

    3)Головной убор игрока - синий и красный(так же можно головной убор вратаря )

    4)Костюм болельщика, можно сделать 1 вида и 1 расцветки

    5)Головной убор балельщика

    6)Танец поддержки (коллекция танцев)

    7)Традиционно окрас - на всех ездовых животных 2 цветов

    А теперь самое интересное, то, что наверное сейчас больше всего пригодится:

    8)Боевая настояка = результат: +10% к здоровью на 30 мин. востанавливаеися 5 мин, не имеет общее время востановления с чем либо, может использоваться одновременно со всем

    9)Энергетик = результат: +10% к мане и энергии на 30 мин. востанавливаеися 5 мин, не имеет общее время востановления с чем либо, может использоваться одновременно со всем

    10)Бодрящий напиток = результат: востанавливает 40% здоровья и 20% маны и 40% энергии, время востановления 10мин. не имеет общего востановления с чем либо

    11)Газировка = результат: востанавливает 100% маны за 1 мин. востанавливается 10 мин. не имеет общего времени востановления с чем либо

    12)Бинты = результат: востанавливает 100% здоровья за 1 мин. востанавливается 10 мин. не имеет общего времени востановления с чем либо

    13)Допинг = результат: увеличивает все характеристики на 5% на 30 мин. время востановления 20 мин. не имеет общего время востановления ни с чем, может использоваться одновременно со всем

    14)Ну и такие простенькие вещи как том знаний, экстракты

    Цены на все товары я не могу расчитать так как вроде прибавления к имбовости и нагибаторству не большое, а в рейде в будующее МГ, полете в астрал может спасти
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110831_120428.jpg
Просмотров: 155
Размер:	160.1 Кб
ID:	102441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110810_122451.jpg
Просмотров: 111
Размер:	13.2 Кб
ID:	102442  

  27. #267
    Аватар для AlaAZIS
    Воин AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    414
    Репутация
    336
    1.Разновидности.
    А. Матч.
    Это игра двух команд, сформированных случайным образом из состава персонажей подавших соответствующую заявку НПС, находящемуся возле арены.
    Формирование составов: для попадание в число претендентов персонаж должен попасть к арене и обратиться к НПС, который выдаст ему приглашение. При этом персонаж имеет возможность просмотреть количество уже поданных заявок. При достижении числа заявок 30(?) игрокам в соответствии с очередностью ее подачи приходит приглашение присоединиться к игре. Реализовано оно может быть аналогично приглашению на арену смерти. При подтверждении готовности к игре 12-ю персонажами производится жеребьевка, в ходе которой персонажи случайным образом распределяются в 2 команды по 6 человек. Распределение осуществляется независимо от лвл персонажа и его принадлежности к какой-либо фракции. При этом случайным образом по 1 персонажу из каждой команды получает бафф «каапитан» и по 1 бафф «вратарь».
    Персонажи отказавшиеся от участия в игре удаляются из очереди. Тройной отказ от участия в игре лишает персонажа права подать очередную заявку.
    Игра продолжается в течении 10-30 минут (возможно деление на таймы/периоды). Победителем признается команда, забившая большее число голов. В случае ничейного результата проводится серия пенальти (по принципу футбольного матча).
    Б. Поединок.
    Это игра двух заранее сформированных команд, обратившихся к НПС, находящемуся возле арены.
    Формирование составов: 6 персонажей, объединенных в группы, прибывают к арене. Лидер группы обращается к НПС и подает заявку на участие в поединке. При этом обратившийся к НПС персонаж в дальнейшем автоматически получит бафф «капитан». Бафф «вратарь» получит указанный им в заявке персонаж. Состав команды может определяться как автоматически из учета персонажей, находящихся в группе с подавшим заявку, так и предоставлением им самим сведений о членах команды (в данном случае отпадает необходимость находиться в группе при подаче заявки). При подаче заявки лидер группы уплачивает символический взнос (допустим 10-100 голд.). Через 15-45 сек. После поступления заявки от второй группы персонажей (команды), игрокам обеих команд приходит приглашение принять участие в поединке. Реализовано оно может быть также аналогично приглашению на арену смерти.
    В случае отказа одного из членов команды игра отменяется, а команда, игрок которой отказался вступить в игру дисквалифицируется (удаляется из очереди на участие в игре с утратой взноса). При этом противник получает 50% уплаченного данной командой взноса в качестве компенсации и становится в очередь на ожидание. Повторная заявка возможна, но с уплатой удвоенного взноса.
    Игра продолжается в течении 10-30 минут (возможно деление на таймы/периоды). Победителем признается команда, забившая большее число голов.
    В случае ничейного результата ни одна из команд не получает награды.
    При любом результате игры взнос не возвращается, но переходит команде соперника.
    В. Турнир.
    Это соревнование на выбывание нескольких заранее сформированных команд, обратившихся к НПС, находящемуся возле арены.
    Формирование составов: аналогично поединку с той лишь разницей, что набор ведется до подачи заявок 4/8/16 командами.
    Команды распределяются между собой парами случайным образом. Игра продолжается в течении 10-30 минут (возможно деление на таймы/периоды). Победителем признается команда, забившая большее число голов. В случае ничейного результата назначается серия пенальти. Победившие команды распределяются между собой парами случайным образом. Так до победы одной из команд в финальном матче.
    Г. Чемпионат.
    Это длительное соревнование между командами разных гильдий, направленное на получение максимального количества очков в играх с командами других гильдий. Игры проводятся в соответствии с расписанием, составленным по результатам жеребьевки. Можно взять принцип любого футбольного чемпионата любой страны.
    Схема турнира:
    До определенного числа гильдии в лице ГМ (как вариант офицеров) подают заявку на участие в турнире, при этом уплачивается определенный взнос (это может быть от 100 до 10 000 голд. - предпочтительнее 100). В зависимости от количества поданных заявок формируется некоторое количество дивизионов по 16 команд. На первоначальном этапе считаю будет справедливым что команды имеющие более высокий авторитет попадут в более высокий дивизион. В дальнейшем переход из более низкого дивизиона в более высокий возможен только для трех лучших команд. При этом они должны занять 1-3 место в турнире с тремя худшими командами более высокого дивизиона. Взнос уплачивается до начала жеребьевки следующего чемпионата. В случае неуплаты взноса команда дисквалифицируется и ее место занимает лучшая команда нижнего дивизиона. В дальнейшем от дивизиона будет зависеть награда за одержанную победу.
    Касательно непосредственно игр, здесь возможны два варианта:
    1) Существует только одна арена, соответственно возможно одновременное проведение только одного матча:
    определяются периоды в которые возможно проведение матчей (например с 14.00 до 14.45, с 14.45 до 15.30 и т.д. - всего необходимо 8 периодов, т.к. в один день будет проходить только 8 матчей), после чего случайным образом на каждый из периодов назначается матч. Участники (а точнее вся гильдия) уведомляются о времени своего матча сообщением во вкладке «Гильдия».
    2) Арена существует как инстанс, т.е. для каждой пары команд она своя (но в данном случае необходимо учитывать и возможность попадания на нее определенного количества болельщиков (об условиях попадания далее): определяется конкретное время матчей и проводятся они одновременно (например 20.00 мск.).
    Игра продолжается в течении 10-30 минут (возможно деление на таймы/периоды). При наличии 16 команд в дивизионе необходимо сыграть 15 матчей. Матчи будут проводиться по вторникам, четвергам, субботам в течении 5 недель. Затем перерыв (от 2 до 5 недель) и новый чемпионат.
    Победителем в матче признается команда, забившая большее число голов. Начисление очков и выявление победителя происходит аналогично футбольному либо хоккейному чемпионату — по выбору разработчиков (предпочтительнее футбольная схема, т.к. она более известна и гоблинбол все же ближе именно к футболу).
    Формирование состава: осуществляется ГМ или уполномоченным офицером перед каждой игрой. За 10-15 минут до начала команда формируется в группу и персонаж выбранный на данный матч капитаном подтверждает готовность команды у НПС, находящегося возле арены. Приглашение происходит аналогично арене смерти. В случае отказа одного из участников команды вступить в игру команде засчитывается техническое поражение (например 7:0).
    Для данного вида состязания доступен выбор 2 экземпляров формы (что бы избежать сходства) по цветам, характерным для гильдии и с ее символикой.

    2.Зрители.
    Доступ зрителей на арену осуществляется по билетам, которые продает НПС возле арены. Стоимость билета (например) 5 медных монет. Число билетов ограничено. Приобретая билет следует выбрать матч из списка доступных на ближайший тур/ближайшее время (т.е. можно посетить не только матч своей гильдии — это актуально для чемпионата). Приглашение на матч аналогично приглашению на арену смерти. В случае отказа билет считается использованным, его стоимость не возвращается. Также НПС продает дудки, фейерверки, командный клич (скандирование), файеры (цена в медных/серебряных монетах — являются одноразовыми); шарфы в соответствии с цветами команды (позволяет использовать дудки и фейерверки - имеет срок годности) — для простых «болельщиков» (стоимость 1-5 медных монет); шарфы и головные уборы с цветами и символикой команды (позволяет использовать дудки, фейерверки скандирование, файеры - имеет срок годности) — для болельщиков-согильдийцев («фанатов») в чемпионате (стоимость 5-10 медных монет); боевая раскраска с цветами гильдии и ее символикой (делает невосприимчивым ко всем дебаффам на арене - действует в течение одного матча) — для болельщиков-согильдийцев (далее, при наличии раскраски, «ярых фанатов») в чемпионате (00-30 медных монет).
    Звуки дудки накладывает дебафф «Злость» на игроков противника (например 10 дудок = 1-5% скорости). Фейерверк накладывает бафф «Поддержка» на игроков своей команды (10 фейерверков = 1-5% скорости). Скандирование, если использовано одновременно в течении (например) 5-7 секунд (например же) 10-30 «фанатами»/«ярыми фанатами» (зависит от полного количества мест на арене — должна иметься возможность активировать несколько раз данное умение разными болельщиками в течении короткого промежутка времени) снимает все дебаффы и с игроков своей команды и «фанатов», а также баффы с игроков противника, также на 3 мин. накладывает бафф «Воодушевлен» на игроков своей команды (время восстановления всех умений уменьшено в 2 раза, скорость увеличена в 1,5 раз) — откат 5-10 мин. (индивидуально у каждого «фаната»/«ярого фаната»). Файер накладывает на 30 сек. на «фанатов» противника дебафф «Угнетен» (не позволяет использовать дудки, фейерверки, скандирование и файеры — не распространяется на «болельщиков» и «ярых фанатов»), а на игроков обеих команд на 30 сек. дебафф «Ослеплен» (скорость замедлена на 25%, вероятность неточного удара увеличена на 50%, появляется ограничение видимости поля) — откат умения равен половине отката умения «Скандирование» и является общим для всех болельщиков одной команды.

    3.Матч.
    Как мы знаем из истории гоблинбол родился среди орков и был призван прекратить кровопролитные поединки между ними. Но я не думаю, что столь горячий, своенравный и не побоюсь сказать агрессивный народ удалось бы втянуть в спорт, где за простую подножку сурово наказывали.
    Поэтому, кроме явной необходимости сделать голбинбол более динамичным было бы логично сделать его и соответствующим характеру орков.
    Так при владении мячом несомненно нужно ввести такие умения как:
    «Отдать пас» - передача мяча в сторону игрока своей команды, расположенного в полусфере обзора игрока владеющего мячом (сила паса определяется автоматически в соответствии с расстоянием); «Пнуть мяч» - удар в сторону обзора игрока владеющего мячом (длительность удержания кнопки активации определит с какой силой будет послан мяч); «Ударить» - удар в сторону ворот (сила удара определяется длительностью удержания кнопки активации, точность случайным образом с увеличенной вероятностью удачного/точного удара).
    В обороне следует ввести умения:
    «Отобрать мяч» - игрок отбирает мяч и сразу пасует его ближайшему игроку своей команды (активна при непосредственной близости к мячу); «Ударить по ногам» - с определенной долей вероятности сбивает противника с ног на 5 сек., сам игрок при этом сбивается с ног на 3 сек. (у обоих игроков имеется небольшая вероятность получить «Травму» - 20 сек. дебафф, снижающий скорость на 30%, имеется также крайне низкая вероятность получить «Тяжелую травму» - время восстановления умений увеличено на 20%, скорость снижена на 30% на 2 минуты, причем у игрока которого ударили вероятность их получения выше) — откат умения 5-10 сек.; «Схватить» - игрок обездвиживает противника на 5 сек. удерживая его на месте, после чего отталкивает на 3-5 м. — откат 30 сек.; «Наскок» - игрок с вероятностью 60% сбивает противника с ног на 1 сек. и завладевает мячом либо с вероятностью 25% сам сбивается с ног на 1 сек.(скорость передвижения сбитого с ног игрока уменьшается на 10-25% на 10 сек.) - откат 45 сек.
    Все игроки получают также особые умения:
    «Ускориться» - скорость игрока без мяча увеличена на 100% на 10 сек., но затем накладывается дебафф «Выдохся» (снижает скорость на 50% на 10 сек.) - откат 1 минута; «Толкнуть» - с определенной долей вероятности игрок противника отбрасывается на расстояние 3-5 м. - откат 30 сек.; «Напасть» - игрок противника получает «Тяжелую травму», но с высокой долей вероятности может быть подвергнут «Наказанию» (вынужден 2 минуты находиться за собственными воротами и не участвует в игре). Умение «Напасть» может также активироваться автоматически при получении определенного количества «Травм»
    Непосредственно на поле играют 5 игроков, 6-й игрок стоит на воротах и может перемещаться исключительно в пределах штрафной площадки. Вратарь к сожалению самая скучная фигура, посему обладает только тремя умениями: «Прыжок» - прыгает в сторону мяча что бы поймать его (если мяч на удалении или летит в сторону ворот и игрок чувствует что не успевает встать на его пути); «Выбросить мяч» - кидает мяч ближнему игроку; «Выбить мяч» - выбивает его в сторону ворот противника (сила удара зависит от длительности удержания кнопки активации).

    4.Гоблин.
    Почему-то гоблин в данной игре выступает как бездушное существо, ан нет, он тоже живой и ему тоже больно. В связи с этим, когда его пинают он естественно будет группироваться принимая как можно более круглые формы, но если его не трогать 3-5 сек. он распрямляется и пытается убежать в совершенно случайном направлении, естественно от игроков и естественно достаточно медленно, но неожиданно меняя направление движения. Если кто-то сближается с ним на расстояние возможного удара он группируется опять.
    Так же ему следует дать несколько неожиданных, но ограниченных количественно фишек, которые он будет применять случайным образом.
    Например: «Пирочинный ножик» - гоблин наносит «Травму» игроку который им в настоящее время владеет; «Каменный мяч» - гоблин на короткое время становится каменным, резко снижая скорость передвижения с ним игрока (появляется бафф «Каменная кожа»), а если во время действия баффа происходит попытка удара, паса или отбора мяча, то игрок получает «Травму» (удар, пас, отбор не срабатывают и гоблин остается на месте), «Кинуть камень» (если будет введена система перемещения гоблина-мяча верхом) - пролетая над игроком гоблин кидает ему на голову камень нанося «Травму»; «Увернуться» - после удара в сторону ворот гоблин пытается увернуться от вратаря (успешность определяется случайной вероятностью, но можно ввести вратарю специальное умение «Догнать гоблина», которое он должен в это время использовать для успешного отражения удара); «Сбежать» - гоблин неожиданно распрямляется и ускоряется, убегая от игрока в случайном направлении, после чего опять группируется «в мяч».
    Данные умения должны самостоятельно применяться гоблином но с малой долей вероятности. В тоже время капитан команды может быть наделен возможностью увеличивать вероятность из срабатывания против соперников накладывая на гоблина баффы когда тот в его владении (можно для каждого умения ввести свой бафф).

    5.Призы.
    Призами должна выступать гоблинская (орочья) валюта — амулеты или что-то подобное, которую можно обменять на различные награды - это особые окрасы; костюмы; аналоги предметов приобретаемых для самого матча; различные свитки (опыт, репутация, доблесть); «шаманские тотемы», имеющие срок годности (например неделю), либо ограниченное количество зарядов, хранящиеся в сумке и при активации наделяющие игрока атакующей/защитной/лечебной аурой на определенное время с откатом превышающим длительность ее действия (например аура на 30 минут, откат 45-60 минут); «тренировочный инвентарь», позволяющий на определенное время (несколько дней/неделя) увеличить показатель определенной характеристики (например «штанга силача» - силу, «кегли обманщика» - ловкость, «дротики метателя» - точность, «головоломка умника» - разум, «истязатель отшельника» - дух, «шар прорицателя» - интуицию», «защитная каска везунчика» - удачу, и т.*д.); возможно так же и амальгама. Для заинтересованности зрителей в участии следует некоторое количество такой валюты выдавать и болельщикам победившей команды (естественно небольшое количество).
    Для участников чемпионата дополнительно ввести награду реалгаром/амальгамой.
    Трем командам занявшим первые три места в чемпионате могут аналогично АП выдаваться капли «призового реальгара»/«призовой амальгамы». Почему призового? По причине его двойной стоимости при продаже вендору — для получения достойного вознаграждения игроками не заинтересованными пока из-за лвл в реалгаре (как вариант «Призовой реалгар» может продаваться внутри гильдии). При этом награда должна вручаться всем членам гильдии принимавшим участив в чемпионате в качестве игроков (хотя бы в одном матче), а также в качестве болельщиков (в минимум 25-30% матчей).
    Размер реалгара/амальгамы: Первый дивизион — победитель получает количество реалгара принимаемого в дальнейшем за единицу, второе место — 70% от еденицы, третье место — 50%.: Второй дивизион — победитель 60-80% от количества реалгара затретье место в Первом дивизионе, второе место — 70% от первого места, третье — 50%; Третий дивизион — победитель получает амальгаму в количестве аналогичном по ценности 60-80% реалгара за третье место во Втором дивизионе (ценность определяется % в улучшении вещей, т.е. если за полученный реалгар вещь можно улучшить на 50%, то полученной амальгамой соответственно на 60-80% от этих 50%), за второе место — 70% от полученной амальгамы за первое место, за третье — 50%. Вознаграждение высылается аналогично системе АП до окончания следующего чемпионата.
    Также команде-победителю вручается переходящий кубок, а рядом с названием гильдии у ее членов появляется соответствующий значок. Также следует ввести статистику (хотя бы итогов чемпионата) и зал почета для сервера вообще и для каждой гильдии отдельно.
    Каюсь, в погоне за реалгаром/амальгаммой совсем забыл про авторитет гильдии. В случае победы в любом из матчей каждый игрок, состоящий в гильдии, увеличивает ее авторитет на 1 000 (при отсутствии накидки и верности 10) и собственную верность на 3-5 пункта. В случае победы команды в Турнире каждый игрок, состоящий в гильдии, дополнительно увеличивает ее авторитет на 5 000 (при тех же условиях), а также личную верность на 5-7 пунктов. В случае победы команды в матче Чемпионата авторитет дополнительно увеличивается на 30 000. За призовые места по результатам Чемпионата авторитет гильдии увеличивается на: 3-е место - 300 000, 2-е место - 600 000, 1-е место - 1 000 000 (для первого дивизиона, а для более низких с понижающим коэффициентом).

    6.Тотализатор.
    Тут все, в принципе, понятно — главное интерес и азарт болельщиков. Прием ставок может быть и в золоте, и в юбилейных монетах — на выбор.


    З.Ы. Все даты, сроки, числа и времЕнные расчеты условны и могут (читай "должны") изучаться и подгоняться к механике игры.
    Последний раз редактировалось AlaAZIS; 25.09.2011 в 12:49.

  28. #268
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    Буду предельно краток
    Изменить место и добавить награды
    Многим просто влом тащиться на какой-то остров головорезов что бы потратить время в никуда...

  29. #269
    Аватар для lodikmen
    Вольный Аллодер lodikmen на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    где-то в Новограде
    Сообщений
    66
    Репутация
    10

    Футбол в Игре Алоди Онлайн@Mail.ru

    У меня есть множество дополнений по поводу "Конкурс "Возрождение гоблинобола" [Выложенные работы]".Вот началиные несколько:
    1)Ето-же футбол а в футболэ эсть команды даю прэдложениэ сделать в игре ,моба(человека) который будет стоять перед стадионом.Подойдя к етому мобу можно будет поговорить с им ,поговоря можно будет создать команду в которой можно будет создавать гербы команд.А также название команд, рейтинг етой команды но пры етом в команде может содэржатса только 6 человек.А также у разных команд должны быть разные (футбольные)формы!
    2)Где будут играть звёзды гоблинобола?Нужно создать Какойто новый стадион где смогут играть Лига и Империя!!!Стадион должен быть большой , штобы на эго моглы вместитса Фанаты "Гоблинобола"где оны будут кушать попкорн и пить пивоа также на стадионе должна висеть табличка на которой будет написан щот забитых голов!
    3)А где-же новости турниров?В столицах фракцый (например:Новоград) должны стоять столбы на которых будут усэ новости гоблинобола, или помощ новичкам!
    4)Воротари?!Никто незабыл про воротарей!У них должны быть другие гоблинобольные формы!!!
    5)А так-же должны быть новые удары: словить мяча,выбыть мяча,зделать пас игроку.
    6)Ну и гдэ же правила?!У гоблиноболе должен быть судья и голбинобольные правила!
    Вот по поводу правил

    1.Поле для игры

    РАЗМЕРЫ
    Поле для игры должно иметь форму прямо угольника Боковая линия должна быть длиннее линии ворот.
    Длина минимум 90м (100 ярдов), максимум 120 м (130 ярдов).
    Ширина: минимум 45м ( 50 ярдов), максимум 90м (100 ярдов).
    Международные матчи
    Длина: минимум 100м (110 ярдов), максимум 110м (120 Ярдов).
    Ширина: минимум 64м (70 ярдов), максимум 75м (80 Ярдов).

    РАЗМЕТКА
    Разметка поля для игры производится с помощью линии. Эти линии входят в площадь которую они ограничивают Две длинные линии ограничивающие поле для игры называются боковыми линиями, две короткие линии лини ями ворот Ширина всех линии не превышает 12 см(5 дюймов).
    Поле для игры делится на две половины с помо щью средней линии. Посередине средней ли нии делается отметка центра поля Вокруг нее проводится окружность радиусом 9,15м (10 ярдов).

    ПЛОЩАДЬ ВОРОТ
    Площадь ворот обозначается в конце обеих половин поля следующим образом. Из точек на расстоянии 5,5м (6 ярдов) от внутренней стороны каждой стоики ворот под прямым углом к линии ворот вглубь поля проводятся две линии. На расстоянии 5,5м (6 ярдов) эти линии соединяются другой линией параллельной линии ворот. Зона ограничиваемая этими линиями и линией ворот называется площадью ворот.
    Внутри каждой штрафной площади делается 11 метровая отметка на расстоянии 11 метров (12 ярдов) от точки, находящейся между стойками ворот и равном расстоянии от них. За пределами штрафной площади проводится дуга окружности радиусом 9,15м (10 ярдов) центром которой служит 11 метровая отметка.

    ФЛАГИ
    В каждом углу поля устанавливаются флаги которые крепятся на флагштоках не имеющих заострённого верхнего наконечника.вы сотой не менее 1,5 м (5 футов).
    Флагштоки могут устанавливаться и по обоим концам средней линии, на расстоянии не менее 1м (1 ярда) за пределами боковой линии.

    УГЛОВОЙ СЕКТОР
    От каждого углового флага внутрь игрового поля проводится четверть окружности радиусом 1м (1 ярд).

    ВОРОТА
    Ворота должны размещаться по центру каждой линии воротю.
    Они состоят из двух вертикальных стоек, находящихся на равном расстоянии от угловых флагов и соединенных вверху горизонтальной перекладиной. Расстояние между стойками - 7,32м (8 ярдов), а расстояние от нижнего контура перекладины до поверхности земли - 2,44м (8 футов).
    Ширина и высота сечения обеих стоек и перекладины одинакова и не превышает 12 см (5 дюймов). Ширина линии ворот равна ширине стоек и перекладины. К воротам и грунту за воротами могут прикрепляться сетки, которые должны надежно закреплены и расположены так, чтобы не мешать вратарю.

    Стойки и перекладины ворот должны быть белого цвета.

    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ворота должны быть надежно закреплены на земле. Использование переносных ворот допустимо лишь в случае их соответствия данному требованию.
    2.Мяч (качество и параметры)

    Мяч
    - имеет сферическою форму.
    - изготовлен из кожи или другою пригодного для этих целей материала.
    - имеет длину окружности не более 70см (28 дюймов) и не менее 68см (27 дюймов). - на момент начала матча весит не более 450гр (16 унций) и не менее 410гр (14 унций).
    - имеет давление равное 0,6-1,1 атмосферы (600-1100гр на кв.см.) на уровне моря (от 8, 5 фунтов/кв.дюйм до 15,6 фунтов/кв/дюйм).

    ЗАМЕНА ПОВРЕЖДЁННОГО МЯЧА
    Если мяч во время игры лопнул или полу чил повреждение: - игра останавливается.
    - игра возобновляется запасным мтом с розыгрыша спорного мяча в том месте где мяч пришел в негодное состояние.

    Если мяч лопается или получает поврежде ние в момент, когда он не был в игре при начальном ударе, ударе от ворот угловом, штрафном, свободном ударе. ударе с 11 метровой отметки или вбрасывании

    - игра возобновляется соответствующим образом.

    Мяч может быть заменен во время игры только по указанию судьи.
    3.Число игроков

    Матч проводится с участием двух команд, с числом игроков в каждой - не более одиннадцати, включая вратаря.

    Матч не может начинаться, если в составе любой из команд входит менее семи игроков.

    ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
    В любом матче официального соревнования, организуемого под эгидой ФИФА, конфедераций или национальных федераций, разрешается замена не более трёх игроков. В правилах соревнований должно быть оговорено количество заявляемых запасных - от трёх до семи, но не более.

    ДРУГИЕ МАТЧИ
    В других матчах может производиться до пяти замен, при условии, что:
    - соответствующие команды достигнут договоренности о максимальном их числе
    - судья будет поставлен в известность об этом до начала матча.

    Если судья не будет проинформирован об этом или если договоренность до начала матча не будет достигнута, допускается не более трёх замен.

    ВСЕ МАТЧИ
    До начала любого матча судье представляются фамилии запасных. Не заявленные таким образом запасные не смогут принять участие в матче.

    ПОРЯДОК ЗАМЕНЫ
    Для замены игрока основного состава запасным необходимо выполнение следующих условий:

    - о любой предполагаемой замене необходимо поставить в известность судью.
    - запасной игрок выходит на поле только после того, как его покинет игрок, которого заменяют, и после получения сигнала от судьи.
    - Запасной игрок выходит на поле для игры только у средней линии и во время остановки игры.
    - замена завершается после выхода запасного игрока на поле.
    - с этого момента запасной игрок становится игрокам основного состава, а замененный им игрок перестает быть им.
    - замененный игрок не принимает дальнейшего участия в матче.
    - все запасные игроки подчиняются полномочиям и юрисдикции судьи, независимо от того. принимают ли они участие в игре или нет.

    ЗАМЕНА ВРАТАРЯ
    Любые другие игроки могут поменяться с вратарем местами, про условии того, что:

    - судья поставлен об этом в известность до замены.
    - замена производится в момент остановки матча.

    НАРУШЕНИЯ /НАКАЗАНИЯ
    Если запасной игрок выходит на поле без разрешения судьи:
    - игра останавливается.
    - запасти игрок получает предупреждение, с показом желтой карточки и ему предлагается покинуть игровое поле.
    - игра возобновляется "спорным мячом" на том месте, где мяч находился в момент остановки игры *.

    Если игрок меняется местами с вратарем без предварительного разрешения судьи:
    - игра продолжается.
    - когда мяч в следующий раз выйдет из игры, соответствующие игроки получают предупрежение с показом желтой карточки.
    За любое другое нарушение данного Правила:
    - соответствующие игроки получают предупреждение с показом желтой карточки.

    ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ИГРЫ
    Если игра останавливается судьей для вынесения предупреждения:
    - игра возобновляется свободным ударом, выполняемым игроком противоположной команды с того места, где мяч находился в момент остановки игры.

    Удаление игрока основного состава и запасные

    Игрок, удаленный с поля до начального удара, может быть заменен только одним из заявленных запасных.
    Замена в протоколе матча заявленного запасного, удаленного до начального удара или после начала игры, не допускается.
    КОНЕЦ НА САЙТЕ"http://soccer-zona.narod.ru/pravila.htm"
    7)Ну и зачем же играть если нет призов?А в качестве призов можно поставить кошели на 300голд -3 место;кошель на 1000голд-2 место;и кошель на 200крысталов 1-место!!!
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rostov.gerb[1].jpg
Просмотров: 122
Размер:	23.1 Кб
ID:	102463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1275647749_new-form[1].jpg
Просмотров: 150
Размер:	24.3 Кб
ID:	102464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fr_lotto_mini[1].jpg
Просмотров: 119
Размер:	23.0 Кб
ID:	102465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sport_035[2][2].jpg
Просмотров: 131
Размер:	75.5 Кб
ID:	102466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8[1].jpg
Просмотров: 132
Размер:	39.1 Кб
ID:	102467  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA180217[1].JPG
Просмотров: 131
Размер:	45.8 Кб
ID:	102468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1286805278_karikatury-na-zvezd_26626_s__14[1].jpg
Просмотров: 163
Размер:	52.1 Кб
ID:	102471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b2b93e7e405c7d2ebe8918e34bd36361[1].jpg
Просмотров: 119
Размер:	9.1 Кб
ID:	102472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1278511603_h3hzovfgkznwj7k[1].jpg
Просмотров: 162
Размер:	25.3 Кб
ID:	102473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8b1ef628be88739996dfd62ed6d6a690[2].jpg
Просмотров: 134
Размер:	11.9 Кб
ID:	102474  

    Хочеш получыть в подарок <--5 Фолиант знаний,5 Влиятельных томов,отличный костюм и большую сумку на 36 ячеек -->.Прыходи играть в Аллоды Онлайн!!!Клик СЮДА Пры Регистрации акаунта на Сайте Аллодов,в разделе "Реферальная програма"есть подраздел"Прыгласительный Код",Там нужно ввести вот такой Код:132351 Вот и все!!!

  30. #270
    Аватар для SupremeTroll666
    Ветеран SupremeTroll666 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Лига
    Сообщений
    837
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alec de Brisk Посмотреть сообщение
    ввести в качестве награды участникам - мирру, голд, амальгаму. если в качестве приза будет реальгар, то аншлаг для гоблинбола гарантирован. для формирования команды необходима определенная автоматизация по типу игровых комнат/каналов/арен как в других играх.
    +++++ и ешо 1000к плюсов

    пока за гоблин-бол не начнут падать плюшки, причем реально нужные, а не фигня типа салютов и костюмов, не кто в него играть и не подумает.

    а правила и механика не имеет значения

    [IMG]//i5.pixs.ru/storage/3/6/9/Bezimyanni_4742838_3040369.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось SupremeTroll666; 25.09.2011 в 22:29.

    Начиная играть в Аллоды Онлайн пройди по этой ссылке (ТЫК), введи пригласительный код 52123 получи бонусы.

  31. #271
    Аватар для irinadei
    Бродяга irinadei на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Гоблинболл

    Доброго времени суток!
    Пишу первый раз,играю недавно,заинтересовала идея с гоблинболом)
    Итак:
    Содержание
    1)Гоблин-мяч
    2)динамика
    3)форма
    4)поле


    -Гоблин-мяч.Так как гоблин в гоблинболе это мяч предлагаю сделать его более похожим на своего предка,Напялить мяч на голову заместь шлема чтоль...И сделать его более дерзким)чтоб было желание вмазать ему посильней...ато уж сделан он так что и бить жалко... в дерзости ему помогут жесты орков например...
    [IMG]//anime-star.ucoz.ru/all/goblinbol.jpg[/IMG]
    -ДинамикаДумаю динамику нужно сделать более реальной...сделать ведение мяча...а не как сечас-подбежал,кликнул,ударил...сделать пасс только при нажатии на игрока(цели паса)...при владении мячом игрок замедляется но и может толкнуть соперника...
    -ФормаФорму думаю нужно сделать более яркой,красочней чтоль...думаю интересным будет есле у каждого будет именная форма,точней форма с ником игрока на ней,думаю не проблема сделать это автоматически при появлении игрока на поле...и сделать продажу таких именных футболок у НПЦ на стадионе...
    [IMG]//anime-star.ucoz.ru/all/forma.jpg[/IMG]
    [IMG]//anime-star.ucoz.ru/all/jhr.jpg[/IMG]
    -ПОЛЕ.Поле сделать парящим в воздухе,что то типо астрального острова...Иногда даже можно сделать пошатывающимся,усложняя передвижение играков...Сделать на поле что то на подобии ловушек(как в гольфе например)Зыбучие пески,озеро,густая трава,порыв ветра и тд...ну а вовремя перерывов неплохо будет выпускать групу потдержки состоящую из привлекательных эльфиек
    [IMG]//anime-star.ucoz.ru/all/bezymjannyj.jpg[/IMG]
    Спасибо за внимание, хотел бы увидеть идеи в игре...
    Последний раз редактировалось irinadei; 25.09.2011 в 23:35.

  32. #272
    Аватар для Tizil
    Бродяга Tizil на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Изменение в Гоблиноболе

    Гоблинобол
    Все мы прекрасно знаем что Гоблинобол не является чем то большим как тратой времени в пустую... пока мы играем - враг становится сильней
    Я считаю что игрокам Сарнаута недостаточно имеющихся развлекаловок: арена, катакомбы, пещера Ткарика, ГД, и т.д. Все хотят чего то большего... Особенно те кто не является топовым игроком, кто не имеет даже 47 лвл... И Гоблинобол является прекрасной
    возможностью развлечь игроков Сарнаута, так еще и пользы от игры получить.
    Я считаю что систему Гоблинобола надо переделать полностью...
    (Важное примечание: делим Гоблинобол на 2 типа игры... Первый - игра между одной фракцией, точно такая же как и была. Второй - Это событие будет матчем между 2 фракциями (Лига vs Империя) вот на этом я и собираю ваше внимание
    Изменения второго типа Гоблиноболоа будет очень масштабным.
    - Первое изменение заключается в попадание игроков на поле.... Мой вариант немного не обычен) Для начала мы должны собрать пати из согильдийцев (обратите внимание на слово согильдийцев). Да, это не просто сборище игроков, а гильдийское соревнование между фракциями... Вот мы собрали пати, теперь мы бежим все на остров где происходит это событие, и говорим с организатором, и на сопартийцев вешается баф "Игрок" (просто я невижу других, более удобных вариантов) Суть этого эффекта в том, что когда появляется команда другой фракции вы переноситесь на поле... Вот мы на поле, первая часть готова.
    - Вторая часть изменения это сама игра... Самое сладкое будет в этой игре то, что у каждого равные шансы на победу, все зависит лишь от организованности команды Я считаю что все имеющиеся способности мы переделаем и добавим новые, я предложу лишь некоторые, но надеюсь что дорогие разработчики доделают до идеала
    *Крик - эта способность отпугивает выбранного вражеского игрока на 5 сек. Возможность использовать способность повторно будет через 1 мин.
    *Бег - Игрок ускоряется на 50% в течение 6 сек. Повторное использование через 20 сек.
    *Подножка - Игрок сбивает выбранную цель на 3 сек. Повторное использование через 30сек. (это же Гоблинобол, жестокость только украсит игру)
    *Толчок - Игрок толкает противника и тот отлетает на 7 метров. Повторное использование через 30 сек.
    *Годы тренировок - с игрока снимаются все отрицательные эффекты. Повторное использование через 20 сек.
    Думаю этого достаточно. Теперь мелочи. Игра будет длится до 10 голов. Подбор команд будет происходить хаотически.
    - Вот мы и приближаемся к финалу) Что бы игроки хотели играть, должен быть стимул, стимул будит. За победу над командой, каждый игрок победившей команды получает символ славы. Но эт за победу в одном матче... Самой сладкой вкусностью будет чемпионат, выйграть один раз, это не главное, важно выйграть 7 раз. Я поясню - каждый игрок может играть 1 раз в день, так вот, всего будет 7 игр за неделю, и если одна команда победит 7 игр то игроки этой команды получат особые призы (Каждый получит шкатулку с особым окрасом для маунта, и костюм с головным убором которые будут иметь наводку на победу в чемпионате по Гоблиноболу... "Костюм, головной убор и окрас Игрока" И между игроками разыграется "Кубок" облодатель которого сможет одеть его на спину, и конечно же медаль за 1-ое место которая является украшением (Вот я ещо почитал темы, и заметил неплохую идею, нехочу что бы это было воровством идеи, и немного изменю ее. Вот есле подумать играть на одном и том же поле скучно, поэтому можно сделать разные поля в разный день недели. допусти в понедельник, есть всякие лужи. Во вторник пригорки, но скорей это глупо, поэтому было бы приятно есле на поле будут всякие аномалии как на Плато и кирахе, извеняюсь за плагиат)
    Теперь разберемся с возможными вопросами, чтобы не получилось что игроки накапливали победы, число побед будет сбрасыватся раз в неделю. И важный момент, есле у 5-ти игроков будет кол-во побед 6, а у одного меньше то он не получит призы после триумфа команды, или лучше вобще убрать возможность брать согильдийцев которые не принимали участие в предыдущих играх...
    Последний раз редактировалось Tizil; 26.09.2011 в 15:39.

  33. #273
    Аватар для latio2011
    Горожанин latio2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    [IMG]//www.4webmaster.ru/wp-content/uploads/34.jpg[/IMG]

    Не мог редактировать своё сообщение,поэтому выкладываю изображение

    Писал еще в самом начале,на 2 странице!


    Введи при регистрации код 125977 -Тонна плюшек, стильные костюмы, вместительне сумки. Решать тебе,мой друг!

  34. #274
    Аватар для scaro2
    Бродяга scaro2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Гоблинобол в стиле регби

    Спортивный принцип:
    Победа в матче должна зависить только от мастерства игры в гоблинобол, а не от уровня персонажа, его одетости и уровня рун. Также нужно, чтобы матчи были доступны игрокам всех уровней от 4 до 47го, а не только игрокам высоких уровней.


    Игровое поле:
    Увеличить размеры игрового поля в длину в два раза, ширину оставить ту же. Сделать поле прямоугольным. Ворота являются «Н»-образными как в регби.


    Терминология:
    «Зачетная зона» - прямогольная область за воротами команды соперника, ширина совпадает с шириной игрового поля.

    «Попытка» - происходит когда игрок атакующей команды, владеющий гоблином-мячом, забегает с ним в «зачетную зону» команды соперника.

    «Реализация» - дополнительный удар после проведения «попытки», удар должен произвести тот же игрок, что и совершил «попытку». Удар производится с расстояния четверти длины игрового поля и на том же расстоянии от боковой линии поля, на котором произошла «попытка». Очки начисляются, если после удара гоблин-мяч попадает в ворота.

    «Гол с игры» - забивается ногой в ворота соперника, носит в большей степени случайный характер


    Начисление очков:
    «Попытка» = 5 очков.
    «Реализация» = 2 очка.
    «Гол с игры» = 3 очка.


    Действия игроков:
    «Игрок с гоблином-мячом» — доступные действия: «отдать пас налево», «отдать пас направо», «удар ногой вперед». «Пас налево или направо» отдается ближайшему слева-сзади или справа-сзади партнеру по команде, если таких партнеров не оказывается, кнопки не доступны (или пас не происходит). «Удар ногой вперед» — гоблин-мяч летит вперед на расстоение до четверти длины игрового поля (случайным образом определяется расстояние от 1/8 до ¼ длины поля), а также может отклонится вправо/влево, но не более чем на 1/8 ширины игрового поля.

    «Игрок без гоблина-мяча» — доступные действия: «подобрать лежащий мяч», «сделать захват». «Сделать захват» становится доступны когда игрок находится в пределах 2х метров от игрока соперника с гоблином-мячом.

    «Игрок пробивающий реализацию» — доступные действия: «произвести удар». Непосредственно перед ударом появляется бегающая шкала напротив ворот соперника, показывающая направление полета гоблина-мяча, когда игрок производит удар, бегунок шкалы останавливается и мяч летит в этом направлении, это нужно чтобы ввести некоторую вероятность промаха по воротам.


    Регламент:
    Количество игроков в команде: от 3 до 15
    Уровень игрока для игры: от 4 до 47
    2 тайма по 15 минут
    Побеждает команда, которая набрала больше всего очков.
    В случае ничейного результата выдаются поощерительные призы, менее ценные чем за победу.
    Передавать пас можно только либо паралельно либо назад относительно лицевой линии ворот.


    Механика игры:
    Сбрасывание — мяч в центре поля, мяч доступен любой команде, достается первому игроку кто подбирает мяч.

    Цель - атакующая команда должна, передавая гоблина-мяча руками или ногами, доставить его в зачетное поле команды соперника, или забить его в ворота.

    В случае удара ногой вперед мяч становится доступным любой команде, и достается первому игроку кто подбирает мяч.

    Захват игрока с гоблином-мячом происходит с целью отобрать гоблина-мяча, при захвате оба игрока (владевший мячом и проводивший захват) падают, и накладывается дебаф «замешательство» на 5 секунд на обоих игроков, при этом они не могут двигаться, в это время мяч случайным образом отлетает в радиусе 5 метров, этот мяч может поднять любой игрок из двух соперничающих команд, кроме игроков на которых весит дебаф «замешательство».

    Игрок занесший попытку, может пробить реализацию, для этого у него есть 15 секунд. Мяч при этом автоматически переносится на линию пробития реализации, и доступен на 15 секунд только игроку, занесшему попытку, после чего мяч становится доступным всем игрокам, если он промешка с ударом.

    После реализации, удачной или нет, мяч переходит в центр игрового поля и доступен на 15 секунд пропустившей команде. После 15 секунд доступен мяч любой команде, если команда замешкалась.

    Ввод из-за боковой линии, в случае аута. Из-за боковой вводит команда, противоположная той, от которой ушел гоблин-мяч в аут. На ввод из-за боковой линии есть также 15 секунд.

  35. #275
    Аватар для stahanov
    Banned stahanov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Mail.Ru
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Кровавый спорт (Гоблинбол)

    На данный момент гоблинбол занимает самую низкую ступень интереса в игре.
    Дело в том, что игрокам не интересно.
    Я не уверен, что с добавлением призов игра будут занимать более высокий статус.
    Ведь с ГД, могут упасть более качественный подарки.
    Но всё-таки, дело том, что гоблинбол играют гильдия на гильдию, это обычно,
    По этому идея -
    №1 – Предлагаю ввести в функцию «гильдия» новый отдел команда по гоблинболу.
    С этого момента можно будет набирать игроков, и ставать на арену, как только дойдёт до вас время, вы зайдете на арену.
    Дополнение: функция облегчит жизнь, не придется собирать команды бегать по гильдиям и предлагать сыграть.
    №2 – Ранги для гильдий, с этого моменты в гильдиях появится окно наград по гоблинболу.
    -=1 награда=- (бронза) сыграли 10 матчей, (серебро) сыграли 100 игр, (золото) сыграли 1000 матчей, (платина) сыграли 5000 матчей.
    -=2 награда=- (бронза) выиграли 10 матчей, (серебро) выиграли 100 игр, (золото) выиграли 1000 матчей, (платина) выиграли 5000 матчей.
    -=3 награда=- (бронза) выиграли 5 матчей подряд, (серебро) выиграли 10 матчей подряд, (золото) выиграли 15 матчей подряд, (платина) выиграли 25 матчей подряд.
    №3 – Форма гильдий, с этого момента можно заказать форму гильдий (выбрав вид формы и цвет) чтобы было понятно не те которые с ЛР, а создать самим через конструктор и добавь эмблему гильдий, куда вам будет угодно.
    Стоимость 250 кристаллов
    дата создания 21.09.2011
    __________________________Официальная Гильдия: «Красная Армия»__________________________

  36. #276
    Аватар для Voskresenskiy
    Вольный Аллодер Voskresenskiy на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    675
    Репутация
    10
    Доброго времени суток Уважаемые Аллодеры. Представляю свои размышления на тему возрождения Гоблинобола (к сожалению на этот раз оформления картинками не будет, в связи с неимением возможности работы в фотошопе… - армия, она такая).
    Пункты зачастую связанны между собой, поэтому прошу читать от начала до конца, для правильного представления общей картины.

    Виды стадионов

    Главный стадион (аллод ОФГ)
    Сегодняшний гоблинобольный стадион (как и сам аллод где он располагается) выглядят картонно, мрачно и безлюдно, чем отталкивает от себя потенциальных гоблиноболистов (не говоря о том, что до него без проблем может добраться лишь игрок 30+ уровня).
    Предлагаю следующее.
    Ныне используемый аллод убираем вовсе, а аллод, ранее принадлежавший Пожирателю Искр, переквалифицировать под аллод Орчьей Гоблинобольной Федерации (красивый способ избавления от устаревшего ПИ). Это позволит нам использовать ранее созданную транспортную сеть (которая создана как для Лиги, так и для представителей Империи, а именно: Столица => Святая земля => Орчья Гоблинобольная Федерация). Данный стадион будет использоваться для официальных матчей («Товарищеских» и «Чемпионата», о которых можно прочитать ниже).
    Изменения по данному аллоду:
    • сделать смену дня и ночи;
    • поменять ландшафт на ландшафт схожий с игшским;
    • естественно убрать самого Пожирателя искр вместе с, утратившим свою актуальность, квестом на него;
    • разместить стадион;
    • сам стадион переработать заново и добавить некоторые особенности:
    1) сделать его больше в 2 раза;
    2) разделить трибуны на 3 сектора (2 сектора для болельщиков и 1 для нейтральных зрителей);
    3) добавить объекты, принимающие цвета команд, проводящих матч;
    4) придать стадиону более ухоженный вид;
    5) гоблиномяч должен подсвечиваться;
    6) присутствующие на матче, болельщики и зрители, принимают сидячую позу и теряют способность к передвижению и использованию заклинаний;
    7) на трибунах, помимо реальных болельщиков/зрителей, присутствуют NPC болельщики, так же поддерживающие команды;
    8) игроки 25+ уровня могут пройти на стадион, в качестве болельщика или нейтрального зрителя (в зависимости от того матча, см. ниже «Участие в матчах») поговорив с орком Азартом Гоблинопинающим и выбрав пункт «попасть на стадион в качестве болельщика/зрителя» и заплатив 1 голд;
    9) при попадании на трибуны, у болельщиков появляются временные скилы-эмоции (с такой озвучкой «Ураааа!!», «Гоооол!!», «Молодцы ребята!», «Фуууу!», «Судью на мыло!», «Мы чемпионы!», «Соберитесь уже!», «Что за игра? Только время зря потратил», «Вот это игра так игра! Лучше нее только гипатский квас!» и т.п.) и возможность использования фейерверков/конфети;

    • вокруг стадиона построить некое поселение со смешанной лиго-имперской архитектурой (как говорится «О спорт, ты мир», в нашем случает мы должны увидеть мирное существование лиговцев и имперцев, в рамках спортивных соглашений);
    • разместить, в черте получившейся «олимпийской деревни», нейтральных NPC у который можно купить особые предметы по гоблинобольной тематики за юбилейные монеты (костюмы/головные уборы/украшения/эмоции-кричалки/конфетти и прочее, прокачав репутацию ОФГ до 25к) и получить ряд квестов (о квестах ниже).


    «Личный» стадион
    Количество игр, проводящихся на главном стадионе, ограниченно и не все смогут на нем побывать в качестве игроков, поэтому нужна своеобразная замена данному стадиону.
    Предлагаю следующее.
    Создать стадион инстового типа. Это позволит всем желающим (достигшим 25го уровня развития и выполнившим квест на строительство личного стадиона) собрать временную команду, для уличного матча, без создания клуба.
    Внешне, данный стадион, полностью копирует главный, являясь инстовой территорией для проведения развлекательных матчей без наград.

    Виды матчей
    Уличный
    Система попадания команды на матч: для проведения матча, игрок должен имеет личный стадион. Далее необходимо собрать группу из игроков 25+ уровня и предложить им сыграть в команде (при чем это могут быть представители различны клубов), путем запуска предложения для группы (по типу проверки готовности). Если все в группе согласились на участие в матче, то у главы группы (временного капитана) появляется окно, где он должен ввести название команды и выбрать цвет его команды (красный или синий). Временная команда сформирована, происходит принудительное перемещение ее на личный стадион капитана команды. Переместившись на личный стадион, капитан отправляет объявление-заявку в специализированную «Таблицу игр», для поиска соперника или же ищет соперника, поместившего объявление о готовности сыграть (в этом случае цвет команд будет распределен по настройкам команды, оставившей объявление), предлагая ему матч (по средствам той же «Таблицы игр»). Игра начинается после подтверждения готовности обеими командами.
    Время проведения (по мск): не ограниченно
    Место проведения: личный стадион.
    Количество игр: не ограниченно
    Награда за победу (в расчете на одного участника матча): отсутствует

    Товарищеский
    Система попадания команды на матч: за час до игры проводится аукцион (система ставок Астрального Противостояния, где ставки делают капитан/игрок клуба, не проводившего матч, на главном стадионе, в этот день). Ставки на игру делаются двумя клубами. Одни записываются как синие, иные как красные (разделение условное и действует только как цветовое разделение в таблице ставок). Клубы с наивысшими ставками получают право проведения матча в следующий час.
    Место проведения: главный стадион.
    Время проведения (по мск): понедельник – суббота с 13:00 до 22:00 (1 раз в сутки для одного клуба)
    Количество игр: 10 (новый матч каждый час)
    Награда за победу (в расчете на одного участника матча): мирра (100капель), 1 юбилейная серебренная монета, опыт для своего гоблинобольного клуба и опыт для гильдии, если игрок состоит в ней.

    Чемпионат
    Система попадания команды на матч: в матчах участвуют команды занявшие первые 24 места в топе 100 клубов (расчет лидерства происходит по количеству экспы у клуба, т.е. по его набранному уровню). Составление таблицы чемпионских игр (кто с кем и во сколько играет) производит сервер, рандомно (это будет даже забавно, учитывая особенности нашего рандома) – данная таблица предоставляется игрокам, во вкладке аукциона товарищеских матчей, в субботу в 23:00 по мск.
    Время проведения (по мск): воскресенье с 12:00 до 23:00 (1 раз в сутки для одного клуба)
    Количество игр: 12 (новый матч каждый час)
    Награда за победу (в расчете на одного участника матча): мирра (500капель), 1 платиновая монета, опыт для своего гоблинобольного клуба и опыт для гильдии, если игрок состоит в ней (данный список наград способен дать мотивацию разным слоям игроков).

    Клубные ранги и игра без клуба
    Участие в матче игрока состоящего в клубе
    Вступая в гоблинобольный клуб (или создавая свой), игрок получает ряд обязательств и ограничений, в зависимости от ранга в клубе.

    Капитан (аналог главы клуба)
    Способен:
    - подавать заявки на проведения товарищеского матча от лица клуба;
    - самолично разогнать клуб;
    - самолично поменять цвета и символику клуба;
    - организовывать «уличный» матч;
    - присутствовать на матче других команд, в статусе нейтрального зрителя;
    - принимать участие в товарищеских и чемпионских матчах, в качестве игрока на поле;
    - носить спец. форму с символикой своей команды;
    - присутствовать на матче своей команды, в статусе болельщика.

    Ограничения:
    - состоя в официально зарегистрированном клубе «А», не имеет возможности играть за официально зарегистрированный клуб «Б»,
    - состоя в официально зарегистрированном клубе «А», не имеет возможности болеть за официально зарегистрированный клуб «Б»

    Игрок (аналог офицера клуба)
    Способен:
    - подавать заявки на проведение товарищеского матча от лица клуба;
    - организовывать «уличный» матч;
    - имеет право присутствия на матче других команд, в статусе нейтрального зрителя;
    - принимать участие в товарищеских и чемпионских матчах, в качестве игрока на поле;
    - носить спец. форму с символикой своей команды;
    - присутствовать на матче своей команды, в статусе болельщика.

    Ограничения:
    - состоя в официально зарегистрированном клубе «А», не имеет возможности играть за официально зарегистрированный клуб «Б»,
    - состоя в официально зарегистрированном клубе «А», не имеет возможности болеть за официально зарегистрированный клуб «Б».

    Фанат (аналог рядового в клубе)
    Способен:
    - организовывать «уличный» матч;
    - носить спец. форму с символикой своей команды;
    - присутствовать на матче своей команды, в статусе болельщика.

    Ограничения:
    - состоя в официально зарегистрированном клубе «А», не имеет возможности болеть за официально зарегистрированный клуб «Б».

    Участие в матче игрока не состоящего в клубе

    «Без клубный» персонаж
    Способен:
    - организовывать «уличный» матч;
    - имеет право присутствия на матчах, в статусе нейтрального зрителя.
    Ограничения:
    - не имеет возможности болеть за официально зарегистрированный клуб.

    Новые квесты
    Зов орков
    Квест является обязательным и открывает еще одну тайну мира, связанную с захватывающей забавой орков, Гоблиноболом, знакомя игрока с этим древним видом спорта. Лишь после выполнения данного задания, открываются ниже расписанные квесты.
    Уровень необходимый для получения квеста: 25
    Место получения: Столица
    NPC: Глашатай Новограда/Гид Незебграда
    Описание (что необходимо выполнить):
    • Отправиться на аллод ОФГ.
    • Встретиться с орком Азартом Гоблинопинающим.
    • Собрать группу из 6 человек.
    • Попросить у Азарта Гоблинопинающего сыграть в гоблинобол 3х3.
    • Повесить бафы «союзника» (команда синих, в которой состоит главный игрок, выполняющий квест) на двух «согруппников» и бафы «соперника» (команда красных) на трех «согруппников». Если в группе присутствует игрок, так же выполняющий этот квест, то наложенные на «согруппников» бафы автоматически засчитываются, как выполненное условие задания, обоим игрокам выполняющим его.
    • Сообщить о готовности Азарту Гоблинопинающему (после чего группа принудительно перемещается на инстовый стадион, подобный тому, что можно построить по новому квесту).
    • Сыграть матч на инстовом стадионе (необходимо сыграть все 3 тайма).



    Квест на регистрацию своего гоблинобольного клуба.
    Квест на создание собственного гоблинобольного клуба с составлением первой команды и заданием основных отличительных параметров клуба (названия, двух основных цветов, отличительной символики).
    Уровень необходимый для получения квеста: 25
    Место получения: аллод ОФГ
    NPC: каниец Павел Спортославский
    Описание (что необходимо выполнить):
    • собрать группу, состоящую из 6 человек не относящихся к какому либо гоблинобольному клубу;
    • приобрести «Свиток командного духа» (новый предмет из Лавки Редкостей, рекомендованная цена 50 кристаллов);
    • участники группы должны быть на аллоде ОФГ;
    • сообщить о готовности Павлу Спортославскому;
    • в появившемся окне ввести название, выбрать 2 цвета и составить «геральдический символ» команды. Если участники группы состоят в одной гильдии, а глава группы (выполняющий квест) является главой/офицером данной гильдии, то в вышеупомянутом окне предлагается сделать клуб представителем данной гильдии (гильдия может иметь один гоблинобольный клуб), при чем клуб автоматически копирует название и геральдику данной гильдии (считаю что такой вариант будет корректнее, т.к. в новой системе «namebar» не возможно использование англоязычных символов, присутствующих у ряда старых гильдий);

    Строительство личного стадиона.
    Выполнение квеста дает возможность в любой момент поиграть в Гоблинобол на собственном стадионе (работает по принципу отдельного инста – достаточно собрать пати и, воспользовавшись специальным пунктом управления группой, предложить сыграть в гоблинобол) воспользовавшись специальным алмазом, получаемым за выполнение квеста.
    Уровень необходимый для получения квеста: 25
    Место получения: аллод ОФГ
    NPC: орк Азарт Гоблинопинающий
    Описание (что необходимо выполнить):
    • иметь 700 голд;
    • иметь в сумке «Лицензию Тренера» (покупается в Лавке Редкостей);
    • победить в любом виде матча по гоблиноболу;
    • сообщить о готовности Азарту Гоблинопинающему;
    После выполнения квеста начнет работу счетчик (по типу строительства корабля) на 44 дня (или же в пределах 1-3 месяцев, на усмотрение разработчиков).

    Ускорение строительства личного стадиона (дейлик).
    Ускорения строительства стадиона на 1 день.
    Уровень необходимый для получения квеста: 25
    Место получения: аллод ОФГ
    NPC: орк Азарт Гоблинопинающий
    Описание (что необходимо выполнить):
    • иметь в сумке «Набор проворного строителя» (покупается в Лавке Редкостей, рекомендованная цена 60 кристаллов);
    • сообщить о готовности Азарту Гоблинопинающему.

    Профессиональное ускорение строительства личного стадиона (дейлик).
    Ускорения строительства стадиона на 2 день.
    Уровень необходимый для получения квеста: 25
    Место получения: аллод ОФГ
    NPC: орк Азарт Гоблинопинающий
    Описание (что необходимо выполнить):
    • иметь в сумке «Набор неутомимого строителя» (покупается в Лавке Редкостей, рекомендованная цена 120 кристаллов);
    • сообщить о готовности Азарту Гоблинопинающему.


    На этом все. Желаю Всем приятной игры !
    Последний раз редактировалось Voskresenskiy; 27.09.2011 в 17:02.

  37. #277
    Аватар для Dima777rap
    Батрак Dima777rap на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    13
    Репутация
    10

    ГОБЛИНОБОЛ

    Всем привет , хочу поделиться со всеми моими идеями про гоблинобол !
    Итак, начну с того что-бы начать играть в гоблинобол нужно собрать целую группу людей (6человек) Лидер группы будет автоматически являться капитаном команды(Он может распоряжаться кто будет вратарём, кто будет взбрасывать мяч на поле и бить штрафные\пенальти).
    Так-же нужна команда соперников что-бы можно было уже начинать играть !
    Вот поле, на котором будут состояться матчи :
    http://vkontakte.ru/photo58783163_267941313
    На картинке указано уже 2 команды(синие и красные) те кто с буквой "К" капитан , с буквой "С" судья.
    http://vkontakte.ru/photo58783163_267942210
    По бокам расположены боковые арбитры , с примерным радиусом видимости (начертил примерно что-бы могли понять мою идею)которые могут зафиксировать нарушение, На каждый матч назначаются четыре помощника судьи, в чьи обязанности входит:

    подавать сигнал о выходе мяча за пределы поля;
    подавать сигнал о том, какая из команд имеет право на выполнение вбрасывания, удара от ворот или углового удара;
    подавать сигнал, когда кто-то из игроков должен быть наказан за нахождение в положении «вне игры»;
    извещать судью о любого рода нарушении Правил, которые остались вне поля зрения судьи
    так-же хочу добавить в гоблинобол такое правило как положение "вне игры"
    Игрок находится в положении «вне игры» когда, между игроком и линией ворот соперника находятся менее двух игроков противоположной команды включая вратаря (один или ни одного). Не обязательно вратарь должен быть одним из двух последних игроков противоположной команды перед линией ворот. Любой атакующий игрок не может быть наказан за нахождение в положении вне игры, если он находится на одной линии с мячом или позади нее.
    Думаю такое правило в гоблиноболе будет очень эффективно (ну кто-же захочет так играть, когда соперник стоит рядом с вашими воротами, дают пасс прям ему , а ваши игроки далеко)
    так-же хочется увидеть украшение таких типов:
    http://vkontakte.ru/photo58783163_267941954 и http://vkontakte.ru/photo58783163_267941955
    Итак идут примеры с командами названиями гильдий из Сервера Сумерки Богов
    Хочу увидеть табло на поле :
    http://vkontakte.ru/photo58783163_267942208
    Матч длится 20минут 1тайм 10мин(плюс добавленное время) перерыв между таймами 5минут на обсуждении тактики!
    Проводить турниры Сарнаута между гильдиями такого плана как :
    http://vkontakte.ru/photo58783163_267942209
    Такие игры можно проводить к примеру как в АП в 20:00 по МСК времени к примеру во вторник проводятся турниры(схема таких игр выше)
    Читал что хотят некоторые ставить заявку на игру(как на арену смерти), но я категорически против поясняю : ждать арену смерти итак 5 часов , а про гоблинобол я наверно промолчу .
    Можно сделать трибуны для болельщиков которые могут приходить на игры, но что-бы они не мешали никакими магиями процессу игры т.е отключить возможность пользоваться вообще магиями в локации с гоблиноболом(мы же не драться пришли)
    Ставки и прочию охинею просьба не осуществлять т.к будут подкупленные игры и будет море банов!
    Перейдем к награде : если хотите чтобы на официальных играх участвовали только от 45ого лвл то можно в качестве награды дать амальгамы, реальгара или кристаллов побольше=)
    если от 30лвл например, то только награды в кристаллах или золоте!
    также скажу про форму , после обновления сделайте чтобы офицеры гильдий и лидер могли распоряжаться формами для гоблинобола . Менять внешность форме (по типу канкурятора накидок) добавить логотипы на формы :
    http://vkontakte.ru/photo58783163_267942211
    стоимость покупки как и накидка в размере 100 голд(без формы игрок не может участвовать в турнире)
    ник думаю на форме писать ненужно т.к можно прочесть ник над головой героя зачем себе-же усложнять =)
    делать топ игроков забившие больше голов ненужно (плохо повлияет на игру, будет мало пассов и тактика полетит в чертят ! гоблинобол - игра коллективная!
    Вот хочу побольше рассказать про турнир Сарнаута всего 16команд играющие 1раз в неделю (к примеру во вторник в 20:00)
    проходит 1 тур играют все 16команд в одно время. Затем через неделю подходит 2тур играют 8команд в одно время. проходит неделя начинается полуфинал играют 4команды в одно время. спустя неделю играют 4команды (2команды которые выиграли в полуфинале играют за первое место) и проигравшие команды играют за призовое 3-тье место! идет долго турнир и если будит конфетти - будет много разгневанных игроков
    Подать заявку на турнир Сарнаута можно только от 20го уровня гильдии чтобы было интересней играть с уже известными гильдиями, а не с новичками которые только что скачали игру! Вот еще может быть такая вот проблема что на турнир подало заявок 25гильдий(мест то 16) первые успевшие раньше подать заявку попадают в тур , а 9 остальных к сожалению ждут очередь. И вот , те кто попали в полуфинал в прошлом турнире Сарнаута имеют право участвовать в след турнире.(не зря бились =)) Вот и всё ! Спасибо за внимание

  38. #278
    Аватар для CepGuK1998
    Стражник CepGuK1998 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    291
    Репутация
    10
    Возрождение гоблинобола глазами неадекватного некроманта
    Я не мог, но мне хотелось.


    Я совсем недавно познакомился с этой игрой и она произвела на меня, мягко говоря, не лучшее впечатление. В следующий строках я предлагаю критику и свои идеи по поводу этой игры.

    Смотрим и тапками не кидаемся.

    Я нашел несколько проблем, почему гоблинобол не очень популярен. Вот некоторые из них:
    1. Доступ.
    1.1. Гоблинобол - достаточно увлекательная, но труднодоступная для низких уровней игра. На подступах к руинам портала маленьких уровней могут «снести» кто-то из них:
    [IMG]//s010.radikal.ru/i313/1109/0d/db3e13ba0a2a.jpg[/IMG]

    [IMG]//s59.radikal.ru/i164/1109/14/c9e6cd62b309.jpg[/IMG]
    1.2. Руины портала не позволяют нам мгновенно переместиться на остров, мы должны в течении 1-2 минут лететь в шаре, что надоедает.
    [IMG]//s48.radikal.ru/i120/1109/98/696552080476.jpg[/IMG]
    1.3. На острове почему-то нет нормального телепорта, я предлагаю разместить его вот здесь:
    [IMG]//s015.radikal.ru/i332/1109/6c/4bb75904f948.jpg[/IMG]
    1.4. Я предлагаю ввести систему доступа к турнирам схожую с КД и Ареной Смерти. (В разделе «Ещё» сделать доп. пункт «Спорт»)
    [IMG]//s57.radikal.ru/i158/1109/fa/694d934b17dd.jpg[/IMG]
    По количеству желающих будут формироваться группы игроков.
    Так же в этом разделе можно будет выбрать вкладку «Наблюдение» и по началу матча будет высылаться приглашение.
    2. Турниры.
    Можно по-разному развить это направление. Вот некоторые варианты.
    2.1. Гильдейский турниры. Гильдия, достигшая 10 уровня, выдвигает группу игроков, которые будут играть с другими гильдиями вот в такой последовательности:
    [IMG]//s008.radikal.ru/i306/1109/15/555640d0abf8.jpg[/IMG]
    2.2. Турниры через вкладку «Спорт», работающие как и КД, АС. Последовательность как и в 2.1. Причем выставлять группу на турнир может только командир группы.
    2.3. Товарищеские матчи (игра 2-х групп, группы добираются до Острова самостоятельно.
    3. Реалистичность.
    Ни один спортивный матч не может проходить без ушибов и дисквалификаций. Я предлагаю ввести систему реалистичности, которая заключается в:
    3.1. Добавить новое умение «Подножка» и «Пинок по ногам». Использование этих умений будет приводить к объявлению желтой, а затем красной карточки, о них позже. Умение «Подножка» будет сбивать с ног игрока команды соперников на 3 сек., а «Пинок по ногам» на 6 секунд. Эти умения отличаются временем восстановления: «Подножка»-1 мин., «Пинок по ногам» 3 минуты.
    3.2. Ввести систему судейства: добавить моба, следящего за использованием вышеописанных умений.
    4. Дизайн. Дизайн гоблинобола слишком мрачен, я предлагаю немного изменить его.
    4.1. Сделать игровое поле похожим на футбольное поле, сделать поле более ровным, симметричным.
    4.2. Изменить дизайн острова на более приятный глазу.(Бред совершенный, но по-моему стоит это сделать)
    5. Призы за турниры. Ну это самое приятное. Если есть турниры, должны быть и призы.
    5.1. Призы за гильдейские турниры: 1 Место - каждому игроку 100 кристаллов, капитану команды маленький значок, при наведении на который будет высвечиваться надпись: «Чемпион гоблинобола»:
    [IMG]//i001.radikal.ru/1109/37/c41263819ac9.jpg[/IMG]
    2 Место: каждому игроку по 50 кристаллов,
    3 Место: каждому игроку по 20 кристаллов.
    6. Непутёвые заметки. Здесь я предложу немного чепухи, которая может кому-то понравиться.
    6.1. Я предлагаю вместо манекенов поставить несколько ворот, с помощью которых игроки смогут потренироваться.
    [IMG]//s54.radikal.ru/i146/1109/22/015f023aad41.jpg[/IMG]
    6.2. В процессе игры, если игрок какой-либо команды забьёт гол, ему в сумку будут зачисляться «Футбольные значки», при использовании которых они переходят (как и Юбилейные монеты) в раздел «Ценности». Их можно будет можно будет обменять у НПС на различные редкости.
    6.3. НПС, у которого можно будет обменять "Футбольные значки" на ценности:
    [IMG]//i017.radikal.ru/1109/e0/1233c699c025.jpg[/IMG]
    [IMG]//i073.radikal.ru/1109/4c/6509d2f1e367.jpg[/IMG]

    На этом все, играйте с удовольствием!

    [IMG]//i030.radikal.ru/1109/c0/430873dcfd86.jpg[/IMG]
    Составлено ЧеРнЯчКоМ
    Последний раз редактировалось CepGuK1998; 27.09.2011 в 17:02.

  39. #279
    Аватар для vabankzz
    Бродяга vabankzz на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    ИДЕИ о внесении в гоблинобол массовости и всеобщего интереса

    Необходимо ввести еженедельный турнир.

    Призы.
    Главное что подогреет интерес аудитории к этому турниру станут конечно же призы. Но не стоит забывать что гоблинобол доступен игрокам с 30х уровней и банальная амальгама им - ни к чему.
    Команды занявшие первые 3 места получают - недельную благосклонность покровителя до следующего турнира, первое место получает возможность бесплатно получить любые эссенции - как защитные так и атакующие и в любых количествах - НО, привязанные к получателю и со сроком годности истекающем к началу следующего турнира (дабы избежать спекуляции ими), а также 500 голд каждому члену команды; второе и третье места получают - бесплатные экстракты с аналогичными условиями использования и второе место - 200 голд, третье - 100 голд.
    Также каждый игрок команды победителя - приносит своей гильдии по 20.000 авторитета в сутки в течении недели, занявшие второе место - 10.000 авторитета в сутки и третье место - 7.500
    Последнее условие нужно - чтобы заинтересовать гильдии в выставлении своих команд и возможно даже приема в гильдию игроков по спортивному критерию.
    Также можно ввести медали в виде наградного костюма, который будет сочетаться со спортивной формой игроков.
    Именно такой подбор призов будет интересен всем участникам независимо от их текущего уровня.

    Происходит награждение примерно так - зрители на трибунах наслаждаются зрелищем, попутно делая ставки на тотализаторе у соответсвующего неигрового персонажа (тотализатор рассчитывается из соотношения количества побед у команд и сколькократные они победители турнира) матч закончен, многочисленные салюты вокруг стадиона, появляется глава федерации гоблинобола и вручает призы, орочьи шаманы проводят ритуал на недельную благосклонность покровителя, а у стадиона стоит новый неигровой персонаж от федерации гоблинобола, выдающий выигранные эссенции и экстракты победителям всю неделю по первому требованию.

    Супер-призы.
    Чтобы сделать этот спорт поистине уважаемым событием нужно также ввести набор суперпризов, доступных к получению командой, занявшей первые места в турнирах 20 раз за всю историю существования этой команды. А именно - концентрат мертвой воды, концентрат живой воды или визитную карточку уважаемого гоблина - на выбор - каждому ее участнику, естественно все эти вещи должны быть привязаны к получателю, а требование стать 20кратным победителем турнира нисколько не ослабит раритетности данных призов и будет достигаться в лучшем случае год (в самом лучшем но малореальном варианте - 4,5 месяца)

    Теперь о регистрации команд.
    Дабы соблюсти баланс между массовостью и уважением к командам победителям, необходимо каждому игроку дать возможность состоять в 2 командах сразу - основной и временной, чтоб дать возможность поиграть со случайными участниками на стадионе.
    Регистрация команды происходит по типу регистрации гильдии, то есть 6 игроков в группе подходят к спортивному организатору и выбирают название команды, получают статистику и возможность выбора символики в окне статистики (все это бесплатно).
    При этом можно выбрать либо регистрацию простой команды или официальной гильдейской сборной - в чем же между ними разница - простая команда может выйти на поле с максимальной заменой до 3 игроков от первоначального ее состава, гильдейская же сборная не ограничена в выборе игроков на предстоящую игру и с ростом гильдии состав команды может быть полностью изменен.

    Статистика команды включает в себя
    1.общее количество побед/ ничьих/ поражений;
    2.Количество побежденных РАЗНЫХ команд (понадобится нам при регистрации на недельный турнир, скажем победа над 20 разными командами - будет служить показателем зрелости команды и даст допуск на недельный турнир)
    3.Количество побед на недельных турнирах, эту часть статистики команды можно оформить в виде значков футбольных кубков взятых на турнирах, соответственно золотые, серебрянные и бронзовые кубки.

    Составление и регистрация на недельный турнир.
    Подача заявки на турнир должна быть бесплатной, без ставки на аукционе, вместо этого выбираем до 128 команд на отборочные игры, по единственному критерию - количество побед над разными командами, в случае если количество желающих резко превысит количество мест можно будет ввести коэффициент побед, отражающий в какой текущей форме находится команда и учитывать и его. Из 128 или меньшего количества команд в день предшествующий чемпионату проводят отборочные игры - по системе турнира с выбыванием - 3 отборочных матча с двумя таймами по 5 минут - оставят нам 16 сильнейших команд для турнира, турнир сам пройдет на следующий день с 2 таймами по 10 мин - и с 2 таймами по 20 минут в финале (по схеме 1/8 финала - четвертьфинал - полуфинал - финал)

    СТАДИОН в связи с необходимостью проведения параллельных игр должен стать инстанс-зоной, с телепортацией игроков на отдельную игровую площадку, болельщиков также можно телепортировать на нужные трибуны, выбранные из списка параллельных игр.

    Выдачу бесплатной временной спортивной формы для игроков также необходимо организовать, платным можно сделать получение символики команды в спортивной форме, дабы дорогие гильдейские сборные могли выделяться на общем фоне в эстетическом плане.

    для игр вне турнира все происходит по простой схеме - собираем группу из 6 человек - регистрируем временную или постаянную команду - телепортируемся - ждем противника и играем - получаем статистику.

    Чтобы заинтересовать в играх вне турнира также нужно ввести призы - за победу над 15 разными командами можно получить веселый приз - например постанывающего гоблина-мяча приговаривающего "бейте нежнее" или "только не по ребрам"=) эта часть призов непринципиальна, а просто как поощрительный приз за участие в игре, стимулирующий принять участие в национальной орочьей забаве=)

    К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО ПРИВЕДЕТ.
    1.За счет призов - как просто очень полезных, так и поистине раритетных суперпризов - в гоблиноболе будут заинтересованы все слои игроков от 30+ до 47+ уровней,
    2.За счет такой организации в регистрации команд - на турнире будут представлены как мощнейшие гильдейские сборные, гордость спорта, так и сильные любительские команды,
    таким образом сильные игроки в меньшей степени будут привязаны к своей гильдии, а возможность участия во второй временной команде даст возможность просто поиграть в случайном составе или потренироваться,
    это обеспечит массовость и соединит казалось бы несоединимые -
    -Престиж знаменитых команд и возможность участия команд новичков - НА ОДНОМ ТУРНИРЕ !!!
    Последний раз редактировалось vabankzz; 27.09.2011 в 19:02.

  40. #280
    Аватар для DonKobano
    Новобранец DonKobano на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    123
    Репутация
    10

    Веселье

    У настоящего Гоблинобола должно быть несколько составляющих:


    Игра
    Чтобы привлечь внимание к игре, ещё нужно социализировать.


    Клиент игры

    2 режима игры – тренировки и турниры.
    Стадион открыт для желающих тренироваться 24/7 .
    Каждую неделю в воскресенье в 20:00 (мск) открывается отборочный тур.
    В 19:00, за час до отборочного тура (!) открывается регистрация команд. Капитан команды собирает пати, подходит к регистратору, покупает символ, выбирает название команды, регистрирует команду.
    Сменить название команды можно раз в сезон (квартал – зима, весна, лето, осень), один раз в месяц можно сменить состав команды. При разработке стоит учесть возможность введения в состав нескольких запасных игроков, дабы не сорвать участие команды в чемпионатах (ну, мало ли кто в командировку свалит, в школе экзамены начнутся /трольфейс)
    В начале отборочного тура у всех участников рейтинг = 0. В течение часа, во время которого идёт регистрация команд, собирается пул. Ровно в 21:00 система рандомно выдаёт список матчей – кто с кем играет. Формируется таблица отборочного тура (тупо список %com_name%/%com_name% ) – у регистратора её можно посмотреть в любое время. Таблица должна обновляться посте каждого события (кто-то выиграл/проиграл)

    В процессе отборочного тура командам присваиваются очки
    победа – 2 очка
    ничья – 1 очко
    проигрыш – 0 очков

    По окончании отборочного тура система отсеивает всех неудачников (всех, у кого 0 очков).
    Матч – 15 минут (учитывайте, что поле работает по принципу инста, все команда играют параллельно)
    21:00 – старт
    21:15 – стоп (отсеиваем неудачников)
    Составляется ещё одна табличка, проводится второй отборочный матч, выбираются лучшие из лучших. Вот тут можно будет учитывать очки тех, кто выиграл в прошлом чемпионате (см. ниже)

    Система формирует турнирную таблицу. Собственно, она стандартная, ничего нового. Начало – 32 команды (если больше, например несколько команд , у которых по 4 очка, то смотрится на время в игре. В таблицу попадает команда, которая выиграла быстрее). После старта чемпионата у всех команд опять обнуляются очки.

    21:30 – второй отборочный
    21:45 – выдаётся таблица топ32
    22:00 – старт турнира
    22:15 – 22:30 – 1/16 финала
    22:30 – 22:45 – 1/8 финала
    22:15 – 22:30 – 1/4 финала
    22:30 – 22:45 – полуфинал
    22:45 – 23:00 – финал
    23:00 – 06:00 – бухаем))))))
    (время абстрактное)

    [IMG]//i080.radikal.ru/1109/91/2ca6230176fc.png[/IMG]

    В процессе игры система очков аналогичная:
    победа – 2 очка
    ничья – 1 очко
    проигрыш – 0 очков
    Ну, и в итоге победитель получает 3 очка, команда, занявшее второе место – 2 очка, третье место – 1 очко.
    Эти очки будут учитываться при формировании участников следующего чемпионата (второй сезон), при условии, если команда не меняла своего названия и примет участие в отборочном туре (соответственно, второго сезона).


    Сайт

    Обязательно(!) нужно впилить на сайт топ игр. Страничка с командами, (желательно при клике на команду, чтобы можно было посмотреть список участников). Две вкладки : текущий сезон и история матчей. Очки ведь всем командам присваиваются, так пусть же они будут в списке всегда. Список просто будет дополняться вверху новыми победителями.
    Можно припилить сервис «Поделиться своими достижениями» нажимаем кнопку и, вуаля, – статус в соц. сети.


    Болельщики

    Ну, куда же им деваться?! Конечно же, как только будет сформирована таблица отборочного тура, соответственно и сам чемпионат, игроки, которые не хотят принимать участие в игре, могут выбрать интересующий матч (с командой за которую он болеет), купить билет на матч – 10 голд или на вип место в первых рядах за 1 кри (сколько?) и присоединиться к просмотру.
    Но просмотр – это ещё не всё. Что делают болельщики? Правильно! Поддерживают свои команды! При входе на стадион должен стоять вендор с разными фаерами, дуделками и шумелками. Их нужно обязательноп окупать. Подудев на трибуне, с некоторой вероятностью вы получаете шанс бафнуть свою команду на удачу (поднять боевой дух). Также можно поставить ларьки с гоблинской борматухой, выпив которую вы увеличиваете свой шанс бафнуть свою команду.

    При попадании на трибуну игрок не может юзать свои балики, у него открывается контекстное меню (как на Атолле во время забега). «подудеть», «выжрать», «поддержать», «зачмырить команду противника».
    Сделать возможность проноса на мероприятие транспорантов, которые собираются пати, поднимается плакат с надписью, которая со шансом бафает свою команду, а если вы принесли плакат с негативной надписью, собрали его и подняли, то он дебафает команду противника. НО! В таком случае активизируется ОМОН орков, который следит за проявлениями хулиганства, подбегает и даёт по голове дубинкой! Вас станет на 30 секунд. (вы не можете ничего юзать)


    Механика транспарантов/плакатов

    Покупается итем. Чтобы его поюзать, нужно собрать пати в 6 человек (4?). Задача – игрокам нужно договориться, что юзать одновременно (баф своей команды/дебаф соперника). Каст тайм предмета 15 секунд. Нужно, чтобы общий каст составлял 5 секунд, т.е. чтобы всё пати одновременно юзало итем 5 секунд (визуально они встают и начинают там что-то кричать или фаерами махать). НО! В момент нажатия абилки (юзания итема) есть шанс, что за спиной заспавнется ОМОНовец и даст дубинкой по голове (стан на 30 секунд). Соответственно, уже не получается всем одновременно заюзать итем. Общий каст срывается. Если всё же у пати получается заюзать в течение 5 секунд итемы, то они поднимают транспарант, который бафает свою/дебафает чужую команду. Визуально это может быть фейерверк либо красивый с довольной рожей орка, либо унылый, с орком, который кричит «фууууууууу», ну что-то в этом духе. При успешном касте баннера, абилка уходит в кулдаун на 3 минуты.


    Призы

    Конечно же, уникальная форма (получает команда 1,2,3 места) – не унылая, как сейчас, а нормальная со шлемом, наплечниками и бутсами (аналог – американский футбол).

    Спортивный маунт – ыыы,(получает только команда победитель сезона) пусть это будет упряжка гоблинов в форме и шлемах. Помните, как тренируются футболисты в американском футболе? Тренер встаёт на специальный деревянный тренажёр, в него упираются футболисты и толкают его с криками и воплями. ВОТ ТАКОУЮ НАДО УПРЯЖКУ!

    Дуделки (1,2,3 места) (аналог действующего предмета – знамя чемпиона за АП) подудев, вы, как хорунжий, бафаете окружающих в радиусе на выносливость и стойкость на 30 сек. Кулдаун 3 минуты. Баф стакается со знаменем чемпиона. Хочешь круто пыщить на АП? Играй в Гоблинобол!

    Абилка «гоблинские спиды» или «дух Голблинобола» (получает команда победитель) - +100% к скорости передвижения на 15 секунд. Кулдаун 5 минут.

    Авторитет гильдии, собственно, а почему нет? Как на скачках Кираха. Отсыпать тыщ двадцать пять авторитета победителям чемпионата.


    Правила

    Какие, нафиг, правила? Где вы видели орков, которые по правилам играют? Оо Как есть механика, так пусть и будет. Главное – это веселье!


    P.S.:

    Круто было бы в итоге подрядить на каком-то интренет радио Rj комментировать финал чемпионата в прямом эфире.
    Последний раз редактировалось DonKobano; 28.09.2011 в 14:54.

Закрытая тема
Страница 7 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения