Форум - "Аллоды Онлайн" - Конкурс "Возрождение гоблинобола" [Выложенные работы]
Закрытая тема
Страница 6 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 201 по 240 из 295
  1. #201
    Аватар для toko666
    Скиталец toko666 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    Гоблинобол игра как состязания

    В этом сообщение я выложу несколько предложений насчет игры гоблинобол

    Часть1
    Предыстория "как я вижу гоблинобол в настоящее время"

    Гоблинобол в наше время которая находится на острове головорезов пустынна и никто туда не ходит и то появляются ради того чтоб выполнить квеста. Иногда там появляются люди и то редко. А я представляю игру как противостояние тех же фракций или даже ради забавы или сражение гильдий для титула победителя, и чтоб в нее могли принять участие с мало до велика и не было такой опасности когда проходишь через плато кобо (именно для малых уровнях).

    Часть2
    Местонахождение

    Местоположение самой арены для игры гоблинобола должна находится на другом аллоде чтоб безопасно могли туда попасть обе фракции. Путь к нему будут давать в Новгорода у хранителя портала в башне айденуса а в Империи хранитель портала у триумфальных ворот.

    Часть3
    Команды

    Недалеко от стадиона гоблинобола будет стоять здание которая регистрирует команды для матчей (о которых будет писаться ниже)
    Команды могут создаваться от каждой гильдии в 10 человек где 5 игроков 1 вратарь и 4 запасных.
    Также команда которая представлена от какой то гильдии получает возможность сделать свой флаг который будет носится только участниками команды, и около названия гильдии будет написана в скобках название команды представляющая ее. Также в окне гильдии будет новый раздел команда где написан список команды и их флаг.
    Также команды могут создаться из людей не состоящих в гильдии для них будет дополнительное окошко где находится вся их команда.

    Часть4
    Виды игр

    1. это случайный где выбираются игроки как и на арене поиск игроков будет идти до 6 игроков
    2. Чемпионат гильдий где начинают игру 16 команд и ведется до 4 туров игры будут проходит 1 раза в неделю и длится месяц (например в среду в 18:00 по московскому времени).
    Игра будет идти по убыванию, и так ко 2 игре останутся 8 команд, к 3 игре 4 команды, к 4 игре 2(решающий)
    3.Чемпионат свободных команд (не состоящих в гильдии) игры будут проходить также как и в чемпионате гильдий. Токо награда будет чуть чуть другая
    4.Дружеский матч идет договор двух команд и назначают время и день когда он будет проводится механика попадания будет такаежа как и в настоящие время

    Часть5
    Награда

    Все игры должны поощряться хоть как-то!!! Щас и будут перечислены примерные награды
    1.Матч случайный награда каждому здесь будет на выбор
    мешок с золотом в размере 500г.
    амальгам в размере 10шт
    премиальные кристаллы 50шт
    проигравшей команде по 1000 мирры каждому (как утешительный приз)
    2. Чемпионат гильдий здесь будет проходить так после 1 туре первым 8 командам будет награда (каждому) 100г после 2 тура 4 командам по 200г после 3 тура 2 командам по 400г и победителям будут давать на выбор такие награды как
    мешок с золотом в 1000г
    амальгам 20шт
    премиальные кристаллы размере 100шт.
    Также каждому игроку в команде победителей будет дано по 10000авторитета. (награды запасным будет даваться если они принимали участие в играх как минимум 2 раза)
    3. Чемпионат команд не находящихся в гильдиях награды такиеже кроме авторитета
    4. награда собирается с двух команд (например каждый скинулся по 1000г победившая команда получает 2000г и делит между собой)

    Часть6
    Правило для игроков

    И осталось последнее так какие правила будут там я предлагаю
    1. Вратарь не может выходить за свою зону так же надо добавить способность СТОЙ!!! останавливает гоблина которые летит в ворота, восстановление 1мин
    2. Запасные они находятся за полем и наблюдают за игрой и ждут когда их вызовут
    3.У игроков появится новая способность пыль в глаза оглушает вражеского игрока на 5 сек способность восстанавливается 3 минуты и кода из членов команды ее кто то использует то у каждого игрока в команде будет начата эта открутка
    4. Игра ведется до 10голов
    5. Игра ведется 35 минут
    6. После 15 минут будет перерыв 5 минут чтоб каждая команда могла обговорить следующие действия
    7. В игру могут играть 10лвл и больше

  2. #202
    Аватар для MolGvaKup
    Вольный Аллодер MolGvaKup на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Начну думаю об общих чертах. Самое сладкое для всех будет это хорошие призы, да может это так, но я предложу то, что полностью поменяет мнение об гоблинболе, а может и вообще об Аллодах Онлайн, создал эту идею я уже давно, но осуществить видимо есть шанс только сейчас. Итак начинаем:
    1.) Я бы хотел предложить гоблинуболу свою ветвь развития - это свои собственные умения и характеристики, ну и свои уровни и профессиональный рост.
    Подробно:
    Чем больше игрок играет на матчах,забивает голы и насколько активно принимает участие в атаках и защиты своей команды, то он будет тем самым повышать свой уровень или же ранг, ну или даже профессиональный рост.
    Начну наверное я с умений:
    Предлагаю 3 ветви умений - это "Финты","Дриблинг" и "Особые навыки".
    Начну с первой ветви - это "Финты":
    "Разворот(резкий поворот с гоблином назад)","Резко вправо(то есть резко перед противником повернуть вправо)","Резко влево(та же система, что и в предыдущем умении)","Проход в ноги(то есть пустить гоблина между ног противника)","Гоблин по верху и забег(то есть закинуть гоблина через противника который перед тобой на определённой дистанции и забежать за него и принять этого гоблина)".
    Следующая ветвь - это "Дриблинг":
    "Корпус"(держать противника несколько секунд корпусом)","Ускорение(дает ускориться, только если ты с гоблином в ногах)","Подкат(дает тебе подкатиться под противника с мячом)","Навес(дает навесить гоблина через противников своему однокоманднику)","Простой удар по воротам(просто дает ударить по воротам если ты на стороне противника)","Закрученный, точный удар(дает ударить гоблином более точнее, чем в "Простом ударе" и при этом его закрутить, чтобы противник не мог его отбить)","Точная подача на голову(дает с углового или просто с фланга красиво подать гоблина кому нибудь на голову).
    Ну и последняя ветвь - это "Особые навыки":
    Здесь я перечислю мало, но самые редкие и дорогие умения - "Телепортация(дает резко телепортироваться на четверть поля вперёд)","Гоблин невидимка(если гоблин у тебя и ты использовал это умение, то он(гоблин) становится на несколько секунд невидимым, а значит отобрать противник его не сможет эти несколько секунд)","Неуловимый удар(даёт пнуть по воротам из своей штрафной только он необязательно, что он попадёт в ворота,но противник если находится на своей половине поля может его отбить)","Золотой гоблин(если гоблин у тебя в ногах то, использовав это умение он становится золотистого цвета и его в течении несколько секунд не могут отобрать и если ты его использовал на чужой половине поля, то можно с лёгкостью попасть в ворота)","Золотой пас(даешь пас в любую точку поля и его не могут перехватить противники)","Меткий удар головой( с абссолютной точностью даёт с головы хабить в ворота гоблина если ты на половине поля противника)".
    Вот я и закончил с умениями, теперь же я хочу предложить собственные характеристики у гоблинбола:
    "Финт(чем больше очков, тем больше шанс, что умение из ветви "Финты" получится)"
    "Дриблинг(та же система, что и выше)
    "Особые навыки"(та же система, что и выше)
    "Точность( чем больше очков тем больше шанс, что будет точный пас или удар по воротам)
    "Сила(чем больше очков, тем сильнее будет сделан удар по воротам, то есть он будет лететь быстрее и %, чтобы его отбить будет уже меньше)
    "Скорость(чем больше очков, тем быстрее ты будешь бежать при "Ускорении")
    "Выносливость(чем больше очков, тем дольше ты сможешь бежать при "Ускорении")
    Далее я предлагаю сделать правила похожие на футбол:
    Угловые,пенальти,штрафные,удар от ворот, установить судью(только он будет на половину невидимым и попасть в него будет невозможно),жёлтые и красные карточки(только если сделал "Подкат" не в гоблина, а в ноги). Но я хочу э то всё выше перечисленное назвать своими именами:
    Угловые - Койнер, Пенальти - Засадус, Штрафные - Бидага, Удар от ворот - Удаляка, Судья - Мыльник, Жёлтая карточка - Гореч, Красная карточка - Бедунка.
    Желательно, чтобы стадион сделали по красочнее и перенесли на другую локацию которая будет доступна всем 2-м фракциям и на стадион можно было бы попасть пораньше желательно найти для него место на Асээ-Тэпх или в Эльджуне, ну или же создать отдельную локацию например "Спортивка".
    Так же хочу предложить поставить перед стадионом ларёк где будут продавать специальные приспособление для болельщиков команд, которые будут платить за билет на стадион и когда будут использовать эти приспособления на стадионе будут получать бонусный опыт к томам знания, а может и к другим томам(система как на Тропическом Атолле).
    Сейчас бы я хотел поговорить о самом сладком это о призах. Чтобы слишком нагло не было пусть призы будут касаться самого гоблинбола это же фанатские приспособления, свитки дающие умения, +(кол-во) бонусных характеристик, юбилейные монеты на которые так же в ларьке можно купить, что - то для гоблинбола и вполне реально лучшему игроку матча давать приз в золотых монетах или специальную форму в которой он сможет ходить за пределами стадиона. Стадион бы надо как то приукрасить(если смог что то либо придумать, то напишу) и приукрасить гоблинбольскую форму и, чтобы у верхней одежды и бутс были свои характеристики, а улучшать эти характеристики у них можно бы было с помощью специальных свитков которые можно купить в ларьке у стадиона или же в лавке редкостей. Так же время от времени можно делать акции на которых можно покупать в лавке редкостей свитки с умениями из ветви "Особые навыки". Создать футбольные клубы они будут как и гильдии их можно создавать и делиться на основных игроков, запасных и резервных, этот клуб так же можно поднимать в уровне и за каждый уровень получать так же накидки, а те кто будут носить эти накидки будет на сколько то улучшать себе характеристики(особые от гоблинбола). Ещё бы я предложил шанс каждой футбольной команде иметь по собственной локации, где они смогут проводить тренировки и собираться. В общем пока предложил, что смог если нужна будет ещё какая либо помощь или ещё советы или же хотите что то добавить мне или прокомментировать пишите в скайп dredmader или вконтакте id76383143. Валерий Комяков (Пермский край). Если что то назреет у меня обязательно выложу. Пожалуйста прочитайте и не судите строго. Заранее спасибо. С вами всегда ваш верный аллодовец - Валерий.
    Последний раз редактировалось MolGvaKup; 21.09.2011 в 14:55.


    В Аллодах с 27.10.2010.)))

  3. #203
    Аватар для Paxan989
    Скиталец Paxan989 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Живу на корабле в Ангаре
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Предлагаю систему как в футболе.Игроки создают команды и играют с другими командами,самые сильные проходит дальше,за 1-3 места назначить награду.


  4. #204
    Аватар для RockerEminem
    Горожанин RockerEminem на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    ОСНОВНЫЕ ПРИАВИЛА:
    -Играют по 5 игроков каждой команды: по 2 защаитника, 2 нападающих и 1 отвлекающий(отвлекает других игроков команды, мешая им вести игру)
    -Данные мероприятия не должны проходить незаметно! Обязательно в календаре должна быть информация о предстоящих матчах, время и место проведения
    -Чтобы попасть на поле не следует бежать по Плато Кобе, маленькие уровни там просто не пройдут. Нужна сделать билеты, которые можно будет купить или за юбилейную серебренную монету у затейников или за 1 кристалл в Лавке Редкостей
    -За победу нужно вручать какие-нибудь призы, аналогичные Мавзолею Искр: титул, который будет отображаться под ником персонажа, уникальный костюм, который будет "выделять игрока из толпы", призовой мяч, который можно будет использовать неограниченное кол-во раз а так же детали интерьера астрального корабля
    -Игра должна иметь временное ограничение. Предлогаю сделать игровое ограничение в полчаса, 2 периода по 15 минут
    -Еще обязатеьно должен быть судья, который обязан следаить за нарушениями, и при обнаружении немедленно дискалифицировать игрока, забрав у его команды 3 очка. Ели у команды отсутствует 3 очка, значит ее счет просто обнуляется
    ЗАПРЕТЫ:
    -в первую очередь судье запрещается как-либо оскорблять игроков и дискалифицоравать их без доказанных нарушений. Все нарушения должны быть аргументированы и обьективно относиться к игрокам
    -игрокам запрещено оскороблять, угрожать другим игрокам.
    -Запрещено уходить с поля игры без обьективных причин. Отговорки вроде "Ой сори у меня арена" не должны быть отмазкой
    -Зрителям запрещено как-лио мешать игрокам, оскорблять их или пименять дискриминацию по расе/классу/фракции. Выкрики вроде "Фууу... лигаа..." должны быть наказаны.
    -Игроки обязаны играть по-честному, приминение таких вещей как банки на скорость и т.д. ведук к дисквалификации команды
    ИГРОВОЕ ПОЛЕ
    -Игровое поле должно быть строго квадратным 50 на 50 метров и облать ворот, где засчитывается гол, должна быть 15 на 5 метров
    -Поле должно быть строго симметричным
    ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
    -Гоблинобол должен быть наподобие астрального противостояния, каждую недеелю в опрределенный день и время. Я предлагаю сделать гоблинобов в субботу вечером с 19.00 до 19.30 по мск
    ЗАЯВКИ
    -Заявки надо подавать за 2 дня до самого соревнования в особом меню, иконку которого я предллагаю разместить рялом с иконкой Лавки Редкостей
    -"Прогул" соревнования, тоесть если во время сорвенования кандидат будет оффлайн будет выбран следущий игрок в списке записавшихся, если 2 кандидат будет онлайн, то будет следующий, тобишь 3 и т.д.
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ
    -Зрители, находившиеся на матче смогут длеать ставки у специального неигрового персонажа, который будет ходить между трибунами. Так же они смогут приобрести особые предметы за бюилейные монеты
    НАГАРАДЫ:
    -Ну и самое интересное: победившей команде в конце матча можно будет купить обобые предметы, такие как:
    а)Уникальный окрас для ездового животного(10 карт)
    б)Святые обереги(5 карт)
    в)Капли мирры(5 карт)
    г)Особый костюм(50 карт)
    д)Символ славы(10 карт)
    е)Обобый головной убор(20 карт)
    ж)Карнаваьные маски(10 карт)
    ВСЕ ПРЕДМЕТЫ МОЖНО БУДЕТ КУПИТЬ ЗА ОСОБЫЕ КАРТОЧКИ, КОТОРЫЕ СУДЬЯ БУДЕТ РАЗДАВАТЬ ИГРОКАМ, ИГРАЮЩИМ ЛУЧШЕ ДРУГИХ
    -При дисквалификации помимо очков у команды будет забираться карточки, а которые можно купть предметы
    -Карточки будут копиться в сумке игрока, во вкладке "редкости" и пополняться с каждым матчем
    Вот как будут распределяться карты:
    а) удачно абитый гол - 2 карты
    б)удачный пас - 1 карта
    в)5 забитых голов подряд - 5 доп. карт
    г)5 удачных пенальти - 3 доп. карты
    д)10 забитых голов подряд - 10 доп. карт
    е)10 удачных пенаьти подряд - 7 карт
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Ну вот кажется и все. Надеюсь, моя версия гоблинобола заинтерисует администрацию и игроков

  5. #205
    Аватар для Textter
    Скиталец Textter на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Мои идеи таковы:
    1.Что бы гоблин бегал от игроков.
    2.Что бы были преграды разные(стены,заборы)
    3.Что бы были новые способности:Подножка,толчок,летающий пинок(пинаешь гоблина и он летит над игроками.
    4.Что бы было слышно как болеют зрители,и что бы можно было садиться на скамейку и болеть за игроков.
    5.Если команда какая либо выиграла то что-бы был большой фейерверк.
    6.Что бы была для каких либо чемпионов своя форма,униформа.
    7.Что бы можно было быть или видеть(НПС)судью(судьей).
    8.Что бы были свои роли(вратарь,нападающий,защитники).
    9.Что бы можно было надевать свою форму из лавки редкостей(раздел:стиль,гоблинболл)
    10.Можно разговаривать между Империей и Лигой только на острове головорезов.

  6. #206
    Аватар для Win1123
    Лига Кадет Лиги Win1123 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Светолесье валяюсь пьяным у березки!
    Сообщений
    58
    Репутация
    10

    Как возродить гоблинобол:

    Приступим!
    Что же нужно для возрождения гоблинобола?
    Да некто не против ввода различных плюшек после победы и поощерительных при пройгрыше но давайте посмотрим на сам гоблинобол ввод плюшек это безусловно + НО нужно же сделать его комфортным?Также с вводом призов механика набора команд и даже попадание на сам атолл требует изменений!А потому расмотрим это все поподробнее.

    Идея первая удобство:
    1.Часто люди не могут потратить время чтобы добраться да атолла с гоблиноболом вывод:сделать отдельный тп на тот самый атолл не каждый хочет отрываться от кача или фарма для того чтобы сначала телепортнуться на тот самый атолл а потом еще топать какое то время до джунских руин))

    2.Ввести такую же систему как в катах проводится набор команд игроки телепортируются на поле и переводятся в режим "ожидания"по истечении времени начинается игра

    Отдельного внимания заслуживает механика набора команд:
    1.Хотелось бы конечно чтобы команды были смешанные(импы-лига)+возможность общения в команде минус этой идеи внутри-игровая политика .Мировой чат засорен такими сообщениями:"ЛИГА ГОВНО ИМПЫ РУЛЯТ"простите за выражения но для примера это нужно.Такой вариант в отдельных случаях улучшат взаимотношения игроков в других же ухудшат.
    2.Лига vs империя сначала производится набор команд с каждой стороны после этого начинается игра но так как лиги>империи покрайней мере на моем серваке то набор команд будет производится долго хотя..При введении стоящих наград можно и подумать...
    Вывод:решать вам что выбирать)

    Кому играть хаям или лоу лвл?
    1.На мой взгляд пусть играют все!но чтобы не было глупых проигрышей ввести обязательный ознакомляющий кв(как кв на получение прав на управление астральным кораблем).
    2."Пусть лучше лвл качают"не очень поддерживаю этот вариант но вариант он и есть вариант)

    Ограничения:
    1.За день участвовать можно не болле 1-2 раз это(это вам не фарм!))

    Правила:
    1.Меня лично устраивают тем более мы хотим возродить гоблинобол а не навязывать свои правила другим людям тем более они могу не согласится или же это будет + .
    Вывод:вопрос с правилами очень спорный мое мнение-ненадо нечего менять)

    Тууурниры!(На мой взгялд не обязательно но существенный + гоблиноболу можно даже будет их поставить в противовес АП)
    Тут я вижу два варианта турниров:
    1.Гильдийский
    2.Командный(Не обязателен и даже не думаю что он будет популярен спорный вариант)
    Нечто вроде праздника проводится с какого-то числа по какое-то(на ваше усмотрение)раз в три месяца(или 1 раз в год но тогда пусть это будет глобальное событие соответсвенно другие награды и отдельное поле))
    Подробнее о самой механике:
    1.Матчи остаются те же.
    2.Одно слово FIFA )).
    3.Соревнуются команды от гильдий а также команды которые собираются отдельными группами игроков.
    4.Так как команд будет немало составить отдельные турнирные сетки по 32 команды
    5.Всю информацию(Кто кого победил,время проведений турниров и т.д.) выставлять на оф сайт в специальном разделе

    Отдельно о наградах за тууурниры):
    1.Ооо боюсь даже об этом подумать но скорее всего так же как и за АП тоесть реальгар.
    2.Если это будет нечто боллее глобальное.....Нее подумать страшно(реальгара тут будет мало так что лучше пусть раз в 3 месяца ну или сами решайте чем их поощерить))

    А теперь!Вариантов два зависят они от какие ограничения по лвл и будут ли они вообще?
    Тут не хочу слишком заламывать их или занижать:
    1.Команде победителей:5-10 амы (на ваше усмотрение) или тем кому это уже не нужно 50-200 голда
    Команде проигравших 1к мирры или 12 голда
    (Это если играть будут только 40+)
    2.40+ Команде победителей:5-10 амы или 50-200 голда
    Команде проигравших 1к мирры или 12 голда
    Менее 40 лвл Команде победителей:5-10 томов(привязанных) или 10-20 голда(ну это соответственно если будут играть все)
    P.C. Если правильно найти к этому подход гоблинобол станет одной из фишек игры
    Просьба реализовать лучшую идею это буду не я(мне так некогда не везло)) искренне хочу чтобы гоблинобол имел смыл удачи)
    Улыбайтесь чаще тогда люди будут думать что у вас на уме!

    При регистрации вводи код 450307 или кликай на юзербар и получи 5 томов влияния 1 том знаний и прикольный кост!

  7. #207
    Аватар для Kakashka1923
    Скиталец Kakashka1923 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    1-в каждой команде должно быть по 6 человек 2-играть можно только с 9 лвла 3-после победы получаешь трофеи например мирру деньги(игровые) бонусы ограничивающие сколько играть что то из экипировки 4-играть можно только с формой её либо купить за кристаллы либо квест Спасибо за внимание Вот мое предложение

  8. #208
    Аватар для wto
    Батрак wto на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Как я вижу гоблинобол

    Команды
    1) Конечно же это 2 команды по 6 игроков. 3 в нападении 2 в защите 1 вратарь. Все могут передвегаться по всему полю! Роли игроков могут менятся, Игрок с Гобом* наделяется эфектом замедления на 20%

    2) Набор умений на площадке.
    2.1) Стандартный:
    а) "Подкат" - выбивает Гобу* у противника на короткое расстояние с потерей своей скорости - 10% на 2 сек(откат умения 10сек)
    б) "Прыжок" - возможность увернутся от подката (откат умения 10сек)
    в) "Пас" - передает Гоба* дружественному игроку команды, тому кто ближе к условному центру экрана но не дальше 10 метров (Откат умения мгновенный)
    г) "Удар" - Удар по Гобу* по направлению движения игрока на 20 метров(откат умения мгновенный)
    2.2) Дополнительные:
    а) "Горячие ботинки" - увеличение скорости бега на 15% (откат умения 20сек)
    б) "Удар локтем" - сбивает противника с ног у застовляет молчать 4сек (откат умения 30сек)
    в) "Пинок" - выбивает Гобу* у противника по напровлению бега на длинное расстояние без потери своей скорости (откат умения 30сек)
    г) "Пушечный снаряд" - при этом ударе сбивает вратаря с ног и влетает в ворота, с вероятностью 70%, если на пути есть другой игрок эфект действует по нему и Гоб* летит дальше, но может быть остановлен другим игроком (откат умения 1 мин)

    Дополнительные умения открываются в зависемости от количества болельщиков на трибуне за эту команду, болельщики приобретают отрибутику и используют ее на трибуне своей команды. Чем больше болельщиков на требунах, тем быстрее открывается уменее. Чем больше болельщик использует орибутики, тем быстрее открываются умения. 1 болельщик накладывает 1 баф на на каждого игрока команды в чьем секторе он находится. По такому же принципу эфект можно усилить атрибутикой:
    - Дутки +1баф (стоймость 1шт = 1 голд; стек 12шт = 1кри в ЛР)(откат до повторного использования 3мин)
    - Двойная дутка +2баф (стоймость 1шт = 2 голд; стек 12шт = 2кри в ЛР)(откат до повторного использования 4мин)
    - Труба +3баф (стоймость 1шт = 5 голд; стек 12шт = 5кри в ЛР)(откат до повторного использования 5мин)
    - Фаер +4баф (стоймость 1шт = 10 голд; стек 12шт = 10кри в ЛР)(откат до повторного использования 7мин)

    Все Эффекты суммируются, при достижении определенного количества эффектов команде открывается умение, а именно:
    30 бафов = "Пинок"
    50 бафов = "Горячие ботинки"
    70 Бафов = "Удар локтем"
    100 бафов = "Пушечный снаряд"

    Пример:
    а) 10сх10к болельщиков не используют не чего, умения не откроются не у одной команды. 10 бол. = 10 бафов не хватает для умений
    б) 10сх40к болельщиков не используют не чего, для красной команды окрывается умение "Пинок" 40 бол.= 40 бафов открывает "Пинок"
    в) 10сх10к болельщиков каждый из болельщиков синей команды использует по Фаеру. 10 бол. 40 за фаеры = 50 бафов открывает умения "Пинок" и "Горячие ботинки"

    3) Механика создание команды и участия в игре.

    3.1Вариантов участия несколько:
    а) простая игра - запись в случайную игру с случайными игроками, при такой игре можно ознакомится с игрой. доступно с 20 уровня развития персонажа. Время проведения 1 тайм 10 мин
    б) командная игра - Команда создается у представителя Судейской коллегии, зарегистрировать можно любое название, не нарушаещего правил игры и законодательства РФ. Представитель находиться в столице фракций. Игрок состоящий в команде не может играть в другой команде. Комндная игра может начаться только если весь состав находиться в онлайне и подтвердит переход на площадку. Доступно с 20 уровня развития персонажа. Время проведения 2 тайма по 10 мин
    в) гильдийские игры - Команда создается у представителя Судейской коллегии, название команды присваевается точно такое же как и название гильдии с пометкой о номере состава, например: Команда "Комитет Грубости 1 состав". Доступно с 20 уровня развития персонажа. Время проведения 2 тайм 15 мин
    г) Турнир - в турнире могут участвовать как простые команды так и гильдийские, но для жтого нужно попасть в ТОП 10 по фракции. Доступно с 20 уровня развития персонажа. Время проведения 2 тайм 15 мин

    3.2)Режим вступления на площадку:
    Принцип тот же что и у арены или катакомбов джунов, только вместо кнопки вступления есть 4 кнопки которые соответствуют вариантам игр + 1 кнопка позволяет зайти в качестве зрителя(площадка на которую желает попасть болельщик выбирается из списка). Игроки не состоящии в команде могут пройти только в простую игру, игроки не состоящие в гильдийской команде могут пройти в режимы игры командная и простая. Игроки которые состоят в Гильдийской команде могут участвовать в гильдийском режиме и режиме командной игры.

    3.3)Механика ТОП 10 и Турнир
    Сдесь все очень просто. За каждую игру начисляются очки 3-за победу, 1-за нечью, 0-за поражение. в день можно съиграть 1 игру, время входа 3 раза в сутки: 15:00, 18:00, 21:00 по МСК. По окончанию месяца, лучших 10 команд, от обоих фракций, приглашаются на турнир. Турнир проходит в режиме выбывания, за куждую игру начисляются очки 3-за победу, 1-за нечью, 0-за поражение. Вначале турнира каждая команда играет по 2 игры, со случайными противниками из остальных команд, по итогам выбывают 4 команды. После первого периуда играется еще по 2 игры со случайными оставшимися командами, по результатам выбывают 4 команды. Оставщиеся по итогам 2х периудов 2 команды, выесняют кто чемпион месяца. В итоге: небольшое количество потраченного времени, да же на турнире, около часа.

    3.4)Отличие гильдийского режима и командной игры состоит в том, что состоя в гильдийской команде возможно сделать ставки, каждая команда делает равную ставку в размере 150голда, выйгрышь уходит победителю и делется поровну на всех игроков.

    4) Зачем все это надо, или награда.

    Итак у нас появляется 2 заинтересованные в игре команды:
    -Игроки
    -Болельщики

    Зачем все это болещикам:
    для болельщиков припасенно особое значение, а значит и получение призов будет по особенному, а именно:
    для болельщикоб необходим тотализатор, для возможности делать ставки. Ставки будут ограниченны, возможность сделать 1 ставку = 100 золотых, чем выше топ команды тем больше выйгрышь. 1:1.2; 1:1.5; 1:2; .... ; и так до 1к10, (только в турнире можно будет сделать ставки от 100 до 1000 золотых) но с выйгрыща будет взыматься нолог исходя из режима состязания. Командный режим - 5% налога, гильдийский - 10% налога, Турнир - 15% налогов.

    За что бьются игроки:
    а) простой режим - победивщая команда получает 5 золотых, проигравщая 1 золотой
    б) командный режим - победитель получает сумму налоговово сбора, и сундуки с подарками в которых можеть быть окрасы или костюмы, но восновном какие нибудь хлопушки, проигравший не получает не чего.
    в) гильдийский режим - победитель получает сумму налоговово сбора, сундуки и +5000 авторитета гильдии, проигравший не чего не получает
    г) турнир - победитель получает сумму налоговово сбора, сундуки и 20000 авторитета гильдии, проигравшие не чего не получает

    ИТОГО: все заинтерисованны, у всех на это не тратиться много времяни, нажиться особо не получиться, но получить что нибудь интересное приятно. Игра приобретает динамику, интерес не только активных игроков но и пасивных, все могут получить награду, а самое главное что фактически игра будет самодостаточна и не похожа не на что в игре!

  9. #209
    Аватар для dead46867
    Новобранец dead46867 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    1.Прежде всего нужно ввести агитационные постеры для того,чтобы гоблинобол был всегда у всех на виду и, чтобы все знали ,какие интриги и т.п. творится в мире гоблинобола.То есть в столицах фракций натянуть плакаты и писать во сколько и где будет проводится данное мироприятие,ествественно чтобы повесить своё объявление нужно не мало потрудится.Я понмю как я выполнял квест на гоблинобол на Плато Коба,но больше я нигде о нем не слышал.
    2.Было бы неплохо сделать, что-то вробе гоблинобольных клубов,как в футболе.
    3.Следуя из пункта 2,можно было бы сделать ставки,то есть на гоблтноболе можно будет зарабатывать фартуной и знаниями,как играет та или иная команда.
    4.Клуб,который выигрывает матч получает вознагрождение в виде каких-нибудь ценных призов.
    5.Своим клубам можно делать разные символики,которые бы красовались на одеждах играющих.
    6.Можно сделать 6-10 гоблинобольных полей на разных аллодах и ,чтобы сильные команды владели ими.
    7.Из пункта 6 значится,что эти поля дают какое-набудь приемущество,например апплодисметы болельщиков,или какие-нибудь "подставы" врагам.
    8.Естественно если вы не такой ярый игрок в гоблинобол,то можно посидеть на скамейках стадиона и поболеть за любимую команду,и на протяжении матча жевать сладости и пить газировку.P.S на стадион вход с алкоголем строго запрещен!

  10. #210
    Аватар для Rikord
    Бродяга Rikord на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    1.Предлагаю ввести турниры гоблинобола , то есть например как FIFA , за победу в котором можно получить щедрый приз ну ходябы из лавки редкости
    2Персонаж выделяет игрока гоблинобола , активирует свисток , и тот на короткое время может быстро бегать )
    3в во всех Астралах были поля гоблингола

  11. #211
    Аватар для KORSARya
    Поселенец KORSARya на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Коротко о главном.
    1. Чтобы правильно составить картину о том, как должен выглядеть "Гоблинабол", нужно сравнить его с другими массовыми мероприятиями такими как "Арена смерти", "Катакомбы джунов", "Тающий остров" и "Мавзолей искр". Думаю самым главным в вышеперечисленном является награда (амальгама, вещи, боевая слава, гильдейская слава, костюмы и т. д.). Несомненно наградную систему нужно вводить и в "Гоблинабол", но нам надо сделать игру комфортной и интересной поэтому я думаю выигрыш нужно сделать иным.
    2. БОЛЕЛЬЩИКИ! Без них в спорте никуда. Ибо игроку нужна не только мотивация, но и психологическая поддержка. Мол они за меня и мне стыдно их огорчать. Поэтому нужно сделать так чтоб трата времени на просмотр матча болельщикам казалась не только интересной, но и полезной.
    3. Тесная связь "Гоблинабола" с игровым процессом.

    Награды
    Вобщем, немного подумав о наградах, я решил почему у нас в призах нету игровой валюты (исключение "пещера Тка-Рик" испытание "сферы жадности", но это редко) поэтому я предлагаю награждать игроков в "Гоблинабол" золотом. "Гоблинабольские" матчи станут альтернативой нудному и скучному фарму золота с мобов и повторяющимся квестам. Размер выигрыша на человека предлагаю расчитывать исходя из кол-ва забитых голов, пасов ну и собственно тем фактом выиграла команда или нет. Цену за каждое действие определять уровнем игрока. Для вратаря сделать отдельный расчет, пусть будет выведена определенная сумма выигрыша (по уровню игрока) и за каждый пропущенный гол снимать определенную сумму денег (по уровню игрока).



    Болельщики
    К просмотру матчей надо привлекать болельщиков. Я не сторонник тотализатора, и считаю, люди будут вкладывать реальные деньги, чтоб было чем поставить, а потом это перейдет в игроманию и... я что-то отвлекся от темы. К сожалению, в спорте тотализатор есть и будет всегда. Поэтому я предлагаю более легкую форму этого "безобразия". Игрокам не нужно будет ставить деньги на команду, нужно будет просто подойти к одному из неигровых персонажей (один из которых будет относиться к одной команде другой к другой) и сказать "хочу болеть за эту команду". После, болельщика переодевают в одежду с цветом формы команды и отправляют на трибуну. В случае выигрыша его кумиров болельщик получает один из двух бафов на выбор "Воодушевление на победу"- увеличение прироста опыта с мобов и за квесты на 20% в течение суток или "Жажда работать"- увеличение прироста денежной награды с мобов и за квесты на 20% в течение суток.
    Для самых рьяных болельщиков можно сделать привязку к команде, т.е. в случае выигрыша его любимой команды бафы становятся сильнее на 10%.
    И еще, чем больше болельщиков на трибуне тем больше зарплата у игроков. Скажем 1 болельщик +1% к выигрышу. Это будет стимулировать игроков искать себе болельщиков.

    Правила игры
    Как начать
    Нужно набрать группу из шести человек после грава группы подает заявку на игру как на Арену смерти или Катакомбы джунов. Игрокам подбирается команда и в определенное время соперники переносятся на стадион.



    Игра
    Длительность матча 20мин (надо дать возможность другим поиграть) или до 5 голов в одни ворота. Все остальные правила оставить неизменными.

    Получение награды
    Возле стадиона будет стоять неигровой персонаж, который будет показывать статистику и выдавать золото игрокам и бафы болельщикам.


    Связь с игровым процессом
    Наверно будет фишкой организовывать команды внутри гильдии. Специально для этого нужно наряду с гильдейской символикой нужно ввести уникальную форму. Например если в команде все игроки состоят в одной гильдии, то они будут играть в своей форме, если нет то в стандартной (красной или синей по выбору).
    Так же хорошо бы выделяться в игре и под именем была приписка к какой команде относится игрок (но только в том случае если команда постоянная, гильдейская)


    От меня
    Лично мне бы хотелось таких изменений.

  12. #212
    Аватар для vampiri
    Бродяга vampiri на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Предложение

    Предлагаю зделать режим игры против боссов, к примеру против демона гоблинобола. А также помошников которых надо нанимать за голд к примеру лучники, нанимаеш их и выбираеш "Отравленые стрелы" которые замедляют участника другой команды.

  13. #213
    Аватар для samitakii
    Бродяга samitakii на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    в городе
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Предлагаю сделать 2 поля для гоблинбола
    1:поле №1 для 2х команд и оно без бортиков и мячь может уйти
    2:поле №2 доя 3х команд и оно тоже безбортьков но выполнеко в стиле светолесья или зимы ато надолела пустыня...
    И типо "новые" правила: если мячь ушел то 2 нападающих игрока через 1.2 сек попадают к штрафной для переигрывания (или как там)
    также мячь не бегает по земле а его перебрасывают на Z(чтобы перебросить мячь нужно выбрать когото из группы и нажать Z)
    любые умения и навыки запрещены..
    чтобы перехватить мячь надо подпрыгнуть а до этого блинкнуться (чтобы переместьться на 15 м надо нажать X)
    так же скорость чела с мячем замедлена на 60% чтобы меньше бегали,а пасовались и чтобы игра была веселее и увлекательней
    прибавление скорости +20% на 16 сек тоже непомешает(чтобы энто сделать надо нажать C )
    также у того кто с мячом есть свои умения это отскок на 25м как у сталка)) и слепка на 3 сек чтобы не смогли мячь отобрать время восстановления способностей у всех 1 мин ктоме того кто с мячем у него 35 сек...
    !!!так же в дополнение предлагаю на острове разместить несколько лавок которые торгуют аксессуароми а именно костами и тд и все для гоблин бола(включаяя модификации типа плашь невидимка который мона использовать только на этой локе и как украшение и фсякие дубинки чтобы глушить на 1.5 сек с радиучом 15 метров можно там 10 шт купить и расходовать после пременения по 1 шт (опять же время реса 1 мин у всего,кроме игрока с мячом)
    а из лавки убрать косты или не убирать а придумать новые...
    чтото еще?
    и еще я не читал тут чат если будут пофторы или чтото другое то я извиняюсь

  14. #214
    Аватар для samitakii
    Бродяга samitakii на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    в городе
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    и еще по полю будут расбросаны бонусы со знаком ? и неизвестно что попадеться(усиление умений и быстрый откат)

  15. #215
    Аватар для samitakii
    Бродяга samitakii на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    в городе
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    матч 20 мин игроков по 5 шт поля независимы как ЗЗ или Лаба(входи кто хош у всех поле своййе) да

  16. #216
    Аватар для obedy
    Поселенец obedy на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Не обязательно ассоциировать гоблинобол с футболом! Можно на пример натянуть сетку поперек поля и играть в волейбол) Делаем большого гоблина, делимся на 2 команды, запускаем в поле и начинаем играть.Подстраеваемся под летящего на вас гоблина и пытаемся направить его на территорию соперников(ничего не надо нажимать, он сам будит рикошетить от вас). Можно придумать пару умений(ускоренно перемещение по полю, высокий прыжок и т.д.), количество игроков сделать побольше(поле большое, соответственно игроков должно быть побольше), наградой будит амальгама ну или еще какие-нибудь редкости.

    Ну или к примеру ... вышибалы! Два игрока будут стрелять из специальных пушек по игрокам в поле. У тех и у других будут различные умения, помогающие уворачиваться или на оборот вышибать игроков. Их можно будит использовать через определенно количество времени.Игра будит проходить на протяжении нескольких минут. Игрок продержавшийся дольше всех(или 2 игрока которые вышибли всех) получит(-ат) самый ценный приз, но и остальные без утешительного подарка не уйдут.

  17. #217
    Аватар для 19Jack92
    Батрак 19Jack92 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Гоблинбол каким я его вижу.

    1. Игроки.
    2. Подробнее об игроках.
    3. Умения используемые игроками.
    4. Где играть.
    5. Как играть.


    1.Игроки

    12 игроков по 6 от каждой команды:

    Вратарь
    2 забивающих
    3 вышибалы

    2.Подробнее об игроках

    Вратарь - защищает ворота , не дает голове гоблина попасть в них.

    Забивающий - игрок, основная задача которого забивать голы.

    Вышибала - игрок , который должен нейтрализовывать на время забивающих или вышибал противника ( за исключением вратарей).

    3. Умения.

    Вратарь:
    Барьер - раз в 30 секунд вратарь может поставить барьер на 2 секунды , от которого будет отлетать голова-мяч, то есть команда противника просто не сможет забить гол.

    Поймать голову - с некоторой вероятностью вратарь попытается поймать голову-мяч.
    Отбить голову - с некоторой вероятностью вратарь попытается отбить голову-мяч.

    Забивающий:
    Обычный удар (пас) - обычный удар по мячу на небольшое расстояние (если выбрать игрока своей команды в цель, то можно отдать ему пас).
    Сильный удар - сильный удар по мячу (летит дальше и быстрее обычного), который сложно заблокировать вратарю.
    Скорость - на 5 секунд ускоряет персонажа , но потом на 5 секунд делает его уставшим ( персонаж будет идти очень медленно).
    P.S. Вобщем умения у забивающего почти как в старом гоблинболе.

    Вышибала:
    Обычный удар - см. у забивающего.
    Удар в челюсть - удар сбивающий на 1.5 секунды противника с ног.
    Удар по ногам - замедляет противника на 3 секунды.

    4. Где играть.

    На данный момент в игре один стадион и пока матч не будет завершен другие игроки не смогут туда попасть. Предлагаю сделать гоблинбольный стадион отдельной локацией ( наподобии инстансов ). Одновременно могут проводиться 5 матчей. Чтобы начать играть нужно создать команду , подойти к определенному НПСу , выбрать поле (1 из 5) , дождаться противников и начать играть. Если кто-то захочет понаблюдать за матчем , то нужно подойти к НПСу выдающему билеты на матч, выбрать 1 из 5 полей, за матчем на котором хочешь наблюдать и смотреть.8-)


    5. Как играть.

    И вот все в сборе, трибуны забиты - игра началась. Кратко: Забивающие стараются забить как можно больше голов, вышибалы всячески им мешают ( хотя они тоже могут попытаться забить гол) , вратари ловят голову-мяч.

    Все.

    З.Ы. Не судите строго =)
    З.З.Ы. Предыдущие посты не читал - свой бред писал из своей головы.

  18. #218
    Аватар для TuPlur
    Стражник TuPlur на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    192
    Репутация
    10

    Гоблинобол - идеальный=)

    Идеи для гоблинобола:
    Уважаемые админы и просто читатели, перво наперво хочу сказать что играл в гоблинобол всего один раз, это было давно и в гордом одиночестве, потому касаемо моих идей и предложенной механики сильную критику не выдвигать, если чтото из старого мной будет повторено. Также искренне постараюсь не повторять идеи других участников, однако вы превосходно понимаете, что зачастую у людей мысли сходятся. Итак:
    1) стоит решить и выбрать в какой форме проводить гоблинобола, футболо-подобная игра(пиная ногами несчастного гоблина) или же регби-подобная (тиская гоблина в руках держа на бегу за промежность). Из этих двух вариантов как можно выбрать, так и умело сочетать. Например перед участием в ежедневных играх(об этом ниже) у команды будет выбор между этими играми.
    2) проводить различные виды гоблинобола, для разнообразия. В данном случае мной предусмотрены ежедневные игры (игра с мобами) на голд и поощрительные призы, еженедельные игры (гильд соревнования) и сезонные чемпионаты (эпические матчи на огромном поле с огромными командами с дикими правилами и за солидные призы). О каждом виде речь пойдет отдельно ниже.
    3) в играх стоит ввести раздвоение видов – игра с мобами и игроками. Соревнования с игроками будут описаны ниже, здесь пойдет речь об играх с мобами. Итак, для начала имеется три вида противника – демоны, червелицые и гоблины/кобольды в зависимости от фракции (и не спрашивайте что они делают в игре, все продумано).
    - демоны – противники, не блещущие умом, в принципе на поле рядовое мясо, стоящее возле своих ворот и максимум способное рандомными ударами запнуть мяч в неизвестном направлении. Однако вся особенность вот в чем – им не важна игра, им важны игроки. Их задача будет напрямую мешать вам в проведении матча, систематически порча ваше здоровье… однако и вы не будете голыми – в вашем арсенале будут все ваши способности которые вы имеете в игре, а именно все контроли на них будут распространятся, убирая их с дороги и позволяя ведущему игроку добежать до ворот, правда при очередной мелочи – вы им не наносите никакого урона, что нельзя сказать о них. Таким образом вы играете с противником который может вас убить и впринципе не заинтересован игрой, которого вроде как в два счета обвести, застанить, замедлить, контузить, но при этом нельзя убить.
    Также вам надо будет для получения большей награды провести не одну игру, а целых пять, чтобы сорвать заветный куш, но от уровня к уровню сила противника будет расти – на 1 игре это будут простые и слабые разведчики, на 2 демоны захватчики, начиная с 3 игры начнутся коронованные мобы – синие, зеленые и наконец красные.. .в последней игре впринципе с красными мобами контроли естественно работать не будут. Потому этот уровень будет самым сложным. Дерзайте=)
    - червелицые – противник ввиду своей древности превосходно знающий правила и имеющий свою победную тактику… эти господа не станут первыми начинать бойню, однако если вы сами кинете им под ноги шарики(грязные сталки=) ), либо вьюгу(хладнокровные маги=) ), они сами покажут вам где раки зимуют и под конец еще и гол забьют. Способности червелицых оставлять такими как есть, за одним исключением – как и с демонами чем выше игра тем выше сложность. Дерзайте=)
    - кобольды/гоблины – противники тоже не разбирающиеся толком в правилах игры, но чертовски любящие попинать все что лежит не на своем месте, особенно за их численным преимуществом. Их особенность – не умение а число, независимо от того сколько вас будет на поле( а вас будет не больше 6), их будет в разы больше. И чем больше игр тем больше противников. Например при полной команде игроков на 1 игре с ними будут играть 12 мобов(х2), на второй 18(х3), на третьей 24(х4) плюс на каждого игрока придется по одной синей короне, на четвертой игре 30(х5) и на каждого игрока по одному мобу зеленой короны, и на 5 игре 40(х6+4 для эпичности), при этом уже на каждого игрока +1 будет приходится одна красная корона. Дерзайте=).
    Награда тоже будет солидной – за первую игру вы получите 10 г.(для начала неплохо), за вторую 20, за третью 40, за четвертую 80, за пятую 160+приз дня (голд, кри крошка, мирра, костюмы – на усмотрение админов).
    Также ко всему описанному хочу добавить что в играх снова будет потребность в танках, хилах и контролерах (извините товарищи дамагеры но вы либо будете бегунами, либо агрельщиками и плюхополучателями)
    Проводить эти игры можно не чаще чем раз в сутки.
    Матч длится полчаса, либо до победных/проигрышных 10 голов. После каждого гола в свои либо чужие ворота здоровье игроков будет восстанавливаться а мертвые воскресать. Если счет равный выбор идет в пользу игроков.
    4) игра с другими игроками. Здесь будет два режима – первый еженедельные игры (соревнования гильдий) и второй чемпионат(сезонный замес). Поговорим о гильдийских соревнованиях. Каждое воскресенье, с 12 до 18 часов МСК будут проходить игры между 6 представителями разных гильдий, по одной команде от каждой ги. Первые три часа будут проходить отборочные игры в которых будут выявлены 32 команды для игры в 1/16 финала (либо 16 для 1/8 в случае нехватки желающих). Далее по всем известной системе – 1/8, 1/4, 1/2 и наконец финал. Каждый игрок за участие в играх получит бонусные 100 очков авторитета для гильдии, однако только те кто вошел в 1/16 (или 1/8) смогут получить очки посолиднее. За 1/16 выбывшие получат 200 очков, 1/8 выбывшим 300, 1/4 - 400, а участники 1/2 и финала получат самые солидные очки – 4 место 500 за игрока, 3 место 500 за игрока и 1000 за команду, 2 место 700 и 2000 за команду, первое место 1000 за игрока и 5000 за команду. Также для самих игроков-финалистов можно ввести призы – голд, окрасы, форма для игры, годная для ношения вне поля.
    Стоит отдельно отметить возможность использования скилов персонажей в игре против других игроков – да можно, однако их воздействие на противника будет вальироваться в зависимости от игры. Например – в 1/16 игре и отборочных играх никаких контролей и урона, в 1/8 никакого урона но с контролем, на 1/4 с контролем и половиной наносимого урона, на 1/2 с контролем и стандартным уроном, и наконец финал – контроль и удвоенный урон (для эпичности=) ).
    Матч длится полчаса, либо до 10 голов. В случае если количество мячей равное счет ведется по количеству умерших/выживших. У кого больше живых тот и выйграл.
    5)сезонные соревнования. Ну либо просто эпические матчи. В них будут команды не 6 человек стандартно, а 24 (да да, рейд на гоблинобол=) ). В зависимости от количества списков команд (а списки подавать отдельная процедура) будет определятся сколько будет ступеней чемпионата – от 1/4 до 1/32. Для участия в чемпионате каждой команде необходимо будет сделать взнос в общий фонд игры (50 г с человека), таким образом с одной команды выйдет 1200 г. Чемпионат будет проходить под лозунгом «круши ломай, воруй убивай, пинай гоблина». Это значит что все скилы игрока рабочие, и нет никаких ограничений ни на контроль, ни на дамаг. Матч будет проходить на большом поле в течение 1 часа с двумя таймами по полчаса каждый и перерыв 10 минут. В случае ведения равного счета победитель будет определятся по дополнительному времени до первого гола(спортивный вариант), либо по общему числу нанесенного урона по соперникам и количеству убитых(вариант мясорубочный).
    ВАЖНО: для большего баланса следует рассмотреть вариант снятия вещей выдавая стандартную уравнивающую всех компектацию (форму) и снимая руны, либо просто снимая руны. Детально будет описано в пункте ниже касаемо баланса в игре.
    Победители чемпионата получат доселе невиданные подарки – первые пять мест разделят денежный фонд чемпионата в пропорциях относительно занятого места, первые три места получат кристаллы (3 место – 500 кри на человека, 2 место – 700 кри, первое – 1000. Солидно, эпично, заманчиво=) ), также дополнительные призы из лавки редкостей. Победители же получат львиную долю фонда, 24000 кри на команду и редчайших и самых дорогих маунтов которые будут в игре со специфичными окрасами (плюс возможно опять получить авторитет гильдии но в больших количествах).
    Периоды чемпионата позже можно обдумать, но потенциально это 4 игры за год – зимой весной летом и осенью.
    6) баланс игры – этому моменту следует уделить не меньше внимания чем эвентам, механике и плюшкам за игру, ведь от того насколько все будут уравнены будет зависеть сколько человек будет играть в гоблинобол. Баланс игры с мобами не рассматривается, там будет по принципу «кто что может тот то и выжимает». А вот игры с другими игроками подлежат балансу, так как зачастую в данных идеях есть уклон в пвп.
    По моему мнению гоблинобол как вид спорта нужно делать общедоступным как для 8, 23, 35 и 46 лвл на равных. Для этого нужно:
    - сделать локацию со стадионами общедоступной (портал либо фанаты гоблинобола в столицах фракций, по типу путешественниц, вполне хватит)
    - балансировать игру между низкоуровневыми и высокоуровневыми персонажами. Вижу два способа – усиление слабых, ослабление сильных.
    Усиление слабых – в данном случае выдавать экипировку с такими статами, которые вытягивали бы малыша на уровень хай-лвл, давая ему тоже число ХП, урон и защиту… однако несмотря на такие плюхи данный метод кажется не совсем удачным, так как кроме высоких статов и астрального шмота хай лвл имеют прокаченные скилы и вехи на их усиление, чем не могут похвастаться малыши. Это приведет к тому, чтобы выдавать малышам на n-ное время недостающие очки навыков и вехи для их усиления, что будет приводить к лишним тратам времени, возможным багам и так далее, либо не выдавать вообще, что будет явно дискриминировать малышей.
    Ослабление сильных – на мой взгляд более приемлемый вариант. Механика занижения статов и подведения под общий уровень такая же как в первом варианте. Остаются скилы и вехи, которые опять же есть и никуда от них не деется. Мой вариант таков – убирать излишние вехи и очки скилов, взятые последними до того уровня пока соперники не станут равными. Иными словами ссылаться в историю персонажа, когда и какие скилы и вехи он брал, дабы воссоздать персонажа того или иного лвл (господа админы очень надеюсь что вы так умеете, вы же всесильны) Данный способ будет заметно экономить время игроков на подготовку к матчу и уравнивать шансы… другой вопрос а можно ли будет так сделать?!=) и не получится ли так что классы имеющие сильные контролирующие способности (либо впринципе все контролирующие способности) потеряют их ввиду уравнивания, делая потенциально слабыми… это тот еще объект для рассуждений и расчетов.
    ВАЖНО: на мой взгляд для большего баланса впринципе следует отменить любые руны, с 1 по 13 ранг, за исключением опять таки игр с мобами.
    7) механика игры – в данном пункте предлагаю следующие изменения в правилах, игровом поле прочих деталях касаемых можно сказать физик процесса. Во первых необходимо два поля – большое и малое (стандартное). На малом поле будут проходить игры с мобами и гильдейские соревнования. На большом поле будет проходить сезонный чемпионат. Размеры большого поля будут превосходить малое поле в два раз плюс будет имеется наличие зоны вне игры, а также угловых. Малое поле по типу хоккейной коробки, имеет борты но не имеет зоны вне игры.
    В зависимости от типа игра, регби или футбол, будут либо ворота в которые надо попасть (в актуал игрока на забрало, но об этом позже), либо линия за которую тупо надо забежать (дамагеры я нашел вам место, заград-отрядом будете=) )
    В случае смерти игрока на поле( а такие случаи будут не редкость), игрок игнорируя чистилище через определенное время будет воскресать на скамейке запасных своей команды, после чего став и полный сил, с полностью готовыми скилами пойдет в бой, то есть игру. Время респа будет вальироваться в зависимости от режима игры – в игре с мобами лишь по забитию гола противнику/смерти всех членов команды/забитие противником гола; в мачтах с другими игроками в зависимости от игры – например на соревнованиях ги на 3 игре(1/4 финала) респ будет 10 секунд, на 4(1/2 финала) будет 20 секунд, финал 30 секунд. Также за это время хилы имеющие боевые ресы (храмы и жрецы) будут иметь возможность воскресить товарища раньше времени. На сезонных чемпионатах независимо от игры всегда рес будет одинаковый – 20 секунд.
    ВАЖНО: игнорируя чистилище игрок не должен подвергаться проклятию тэпа а вследствие этого должна пропасть потребность в амулетах, как на арене возле столиц.
    Ведение мяча (гоблина) – данный момент также следует переделать. Как в ребги-подобной, так и в футболо-подобной игре (я о них говорил вначале) имеет смысл ввести «ведение мяча», то есть баф который будет отображать наличие мяча у конкретного игрока, который он в дальнейшем с помощью способностей описанных ниже сможет его передавать, бить, кидать, отбирать. Данное нововведение должно внести порядок на игровое поле, так как игрок владеющий мячом будет получать уникальные на данную ситуацию способности, равно как и противники.
    8) игровые способности – здесь будут описаны основные финты доступные игроку во время игры в гоблинобол. Часть из них будет старой, остальное результат мною придуманного.
    Все способности будут разделены на режимы в которых игрок находится в зависимости от мяча.
    - мяч у игрока – будут доступны следующие способности:
    1. ускорение – баф увеличивающий на 8 сек скорость бега на 50% с дальнейшим наложением дебафа «усталость» на 3 секунды, уменьшающий скорость бега на 25%. В общем стандартный скил. Кд – 15 секунд.
    2. таран – баф дающий невосприимчивость на 5 сек ко всем контролям, увеличивающий скорость бега на 25% и дающий возможность сбить с ног либо ошеломить на 2 секунды и отбросить в сторону на 1 метр всех противников стоящих на пути. Нейтрализуется если противник находящийся на пути находится в состоянии «забрало», вы ошеломляете соперника на 2 секунды и ошеломляетесь также, имея 50% вероятность потерять мяч. Кд – 30 секунд.
    3. пас – скил позволяющий посредством пинка/броска передать мяч товарищу по команде находящемуся в поле видимости игрока и на расстоянии не дальше 10 метров. Мяч четко передается товарищу по команде, за исключением случая когда на траектории полета мяча встает соперник в состоянии «забрало». Кд – моментально.
    4. пинок – сильный удар ногой по мячу, отправляющий мяч прямо по направлению игрока на расстояние 20 метров. Останавливается любым игроком стоящим на траектории мяча и отскакивает от него. Кд – 15 секунд.
    - мяч у противника – доступны следующие способности:
    1. ускорение – см. выше
    2. забрало – баф дающий невосприимчивость ко всем контролям в течение 5 секунд, уменьшающий скорость бега на 25% и дающий возможность ошеломить и сбить противника с ног на 2 секунды, находящегося на пути игрока либо пробегающего рядом с ним но непосредственно находящимся перед игроком. Позволяет перехватить пас соперников. Нейтрализуется если противник находится в состоянии «таран», вы ошеломляете его на 2 секунды и ошеломляетесь сами, имеет 50% вероятность выхватить мяч из ведения соперника и заполучить его себе в случае если соперник был в состоянии «тарана» и 100% если не имел эффекта «таран». Кд -30 секунд.
    3. бросок – способность позволяющая прыжком в 2 метра настигнуть соперника и в случае если на нем нет эффекта «забрало» либо «таран» сбить с ног на 2 секунды. Имеется 50% шанс выхватить мяч себе. Кд – 10 секунд.
    4. выхват – пробегая мимо игрока с мячом, находясь в упор производит выхват мяча из владения соперника и присваивает себе. Не работает если противник находится в состоянии «забрало» либо «таран». Кд – 1.5 секунды.
    - мяч свободен – следующие способности:
    1. ускорение – см. выше.
    2. таран – см. выше.
    3. забрало – см. выше.
    4. бросок – см. выше.
    Данные способности рассчитаны так чтобы в любом состоянии игрок имел 4 активных умения, выводимых на кнопки Z, X, C, V.
    ВАЖНО: во время игры эликсиры невидимости и ускорения использовать запрещается.
    9) зрители – у команды игроков должны быть свои фанаты и группа поддержки, ревом давая силы своей команде и всячески подавляя дух соперников. Потому предлагаю в режимах игры с другими игроками ввести возможную публику и трибуны.
    Извините если кого то повторяю, но – да, введите тотализатор для зрителей, пусть попытают удачу. Сделав ставку на определенную команду, состоя в гильдии которая в данный момент играет, либо просто по приходу на стадион вы имеете право выбрать сторону и стать ее болельщиком. Для этого болельщику выдается специальный шарфик цвета своей команды, громкую дуделку которой он может поддержать свою команду либо оскорбить соперников.
    Разделений на секторы не будет, а это значит что болельщики разных команд могут находится в метре друг от друга. Естественно активные действия болельщиков не будут проигнорированы противником… в случае если вы более 3 раз в их присутствии оскорбите их команду они могут набросится на вас с кулаками. Но не бойтесь вы не будете убиты, хотя соперники вполне этого очень даже желают. Максимум вам поставят синяк под глаз и не дадут дудеть в дуделку на протяжении 1 минуты. В случае же если болельщики вашей же команды увидят что вас бьют 3 и более соперников они могут вступится за вас. Таким образом как снежный ком начнется настоящая потасовка болельщиков на пол стадиона а то и на весь!( о как клево придумал, аж самому нравится=) ). Потасовки будут проводится без оружия, в кулачном режиме. Механика боя примерно такая – выделенный противник провокатор/оскорбитель/забияка который вас разозлил своими действиями. Проводится обмен кулачными ударами, при этом работает и уклонение, и блокирование, обычные удары, неудачные удары и критические удары. По навешиванию на противника 10 стаков ударов (обычный удар 1 стак, крит 2 стака, кд спадения 3 секунды) противник получает синяк под глаз, изза чего не может использовать дуделку 1 минуту, драться с обидчиками, да и впринципе ходить.
    Коллективная поддержка своей команды болельщиками 10 и более человек находящихся в пределах 5 метров друг от друга создадут единый гул поддержки, способный дать ускорение бега на 5% за каждый десяток болельщиков каждому из игроков, либо на несколько секунд пододвинуть самое длинное кд. Аналогично и с оскорблением соперников – 5% минус к скорости и удлинение кд.
    Также можно ввести несколько простых но веселых квестов для игроков за действия на трибуне. Например побить 5 болельщиков соперников, 7 раз хором поддержать команду (засчитываются по факту бафания игроков), 7 раз оскорбить противника (аналогично), и для болельщиков команды победителя будет отдельная веселуха – литробол=) квест дающий возможность от души напиться празднуя победу любимой команды (орки оценят) и в таком состоянии пожать руки болельщикам команды проигравшей матч (гибберлинги оценят). За каждое рукопожатие можно начислять бонусный опыт.
    Но и проигравшие не будут распускать сопли – у них будет возможность после игры тоже пожать победителям руки. этакий акт примирения.
    А для тех кто не желает мирится с проигрышем или жать руку каким то «аутсайдерам» могут смело брать квест на очередное набивание морд без вреда здоровью и делать это на ближайшем пустаре (благо такой будет рядом). Дополнительный опыт в таком же количестве будет начисляться за каждый синяк.
    Вот в общем то все мои идеи… писал очень долго, придумывал, все мое, форум практически не смотрел. Встречаются некоторые идеи практически такие же как у меня однако повторюсь – все мной изложенное плод моей интеллектуальной деятельности. Касаемо цифр приведенных мной – уважаемые админы цифры корректировать можно (разрешаю=) ), большинство из них приведено для примера, важна сама суть… все за исключением наград. Там я более менее рассчитывал возможные плюхи и учитывал тот факт что я как игрок был бы им особенно рад. Если вам понравились мои идеи но не везде вы согласны с цифрами я бы хотел связаться с квестоделами и в личной переписке все объяснить. Я думаю я мог бы дать вам ценные советы ( ну на мой взгляд… =) ) и даже помочь в развитии проекта.
    Благодарю всех за внимание, оцениваем, комментируем. =))))

  19. #219
    Аватар для zolber
    Начинающий гейм-дизайнер zolber на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    65
    Репутация
    26

    Конкурсная работа

    Гоблинобол – довольно интересная мини-игра в мире Аллодов, я играл в нее с друзьями еще года полтора назад, когда по квестам отправили на остров Головорезов, но в последствии столкнулся с тем, что собрать команду по многим причинам очень сложно.

    Вот мои идеи, как возродить и улучшить увлекательную мини-игру:

    1. Во-первых хочется перечислить несколько причин, почему сейчас практически никто не играет в гоблинобол(а ведь правильный анализ проблемы – это наполовину решенная проблема).
    • Нет мотивации к мини-игре, в связи с чем процесс поиска единомышленников, затягивается на дни.
    • Нет достойной награды за участие.
    • Нет удобного пути к полю(даже если вам удалось уговорить пару-тройку друзей поиграть в гоблинобол, до поля обычно добирается 1-2.. остальные даже не доходят, так как прямого портала нет, а путь пешком\ на маунте требует затрат времени)
    • И последнее и наверно самое важное - посыл есть, но идея не доведена «до ума». То есть, нет правил игры и механика, честно говоря страдает. Гоблин то и дело летит не в ту сторону, куда его пинает игрок и т.д.

    2. Во-вторых хотелось бы подчеркнуть уникальность данной мини-игры. (Даже если моя идея по усовершенствованию соревнования, не понравится разработчикам, очень хочется чтоб они обратили внимание на этот пункт). Очень важно сохранить концепцию! «Гоблинобол – игра для всех! И не важно кто твой персонаж, главное, умение играть». Так было, и хочется… очень хочется, чтоб так и осталось. Чтоб в АО был хоть один уголок, в котором не было бы значения, в какой гильдии состоит ваш персонаж, какие руны\вещи экипированы, какой уровень развития. В общем никаких ограничений к кандидату, главное навык игры. (Пренебрежение этим правилом, приведет к бесконечному «фарму» наград, сильными гильдиями и игроками, с вытеснением более слабых.)
    3. А теперь расскажу вам как я вижу измененный гоблинобол:
    1. Упрощаем сбор команды. За нас это делает скрипт на сервере (подобный Арене смерти и Катакомбам). Чтобы принять участие в соревновании, надо щелкнуть на кнопочку вступить в очередь в разделе соревнования\гоблинобол. Далее, когда подходит очередь, игрок подтверждает согласие участвовать в диалоговом окошке. И переносится на поле, автоматически попадая в отряд(размер команды 12 человек, соотвественно максимум соберется пол отряда.)
    2. Разделим гоблинобол на 3 типа состязания : Тренировка, турнир и кубок.
      Тренировка – в ней может принять участие любой игрок достигший 36ого уровня(или иначе), любое количество раз за день. Вступая в очередь на тренировочный матч, игрок попадает на поле, с другими случайно подобранными игроками, после чего проводится соревнование со всеми правилами, но награды не выдаются, ведется только счет.
      Турнир - полноценное соревнование по гоблиноболу между сборной Лиги и сборной Империи, с получением наград.
      Кубок – эвентовое состязание. Проводится исключительно между гильдиями, с предварительной подачей заявки (нечто похожее на АП в плане набора команды). Могут принимать участие, только члены гильдии, носящие накидку. Соревнования проводятся раз в неделю, 4 недели и одно решающее в конце месяца. Выдается доп награда – золото за первое место в размере 12000 зол\отряд(по 1000 на человека) + реальгар +Авторитет гильдии(N*12)


    Правила игры:
    • Запрещается использовать любые умения персонажа, садиться на маунтов.
    • Игра проводится между командами Лиги и Империи(см. предисловие).
    • За 1 турнир проводятся 3 состязания(раунда). Победу в турнире одерживает та команда , которая наберет большее кол-во очков за раунды. (Счет выглядит так 2:1 ; 3:0) команда – победитель получает главный приз турнира.
    • В турнире побеждает та команда, которая заносит гоблина в зону «Ворота» своих соперников.
    • Все трофеи полученные командой во время состязания, делятся методом «кому повезет»
    • Поскольку при получении урона или атак противника(так же контроля) не должны учитываться руны\ уровень\ и статы игроков, необходимо на время соревнования, сровнять выносливость всех игроков, и проигнорировать все остальные статы. Тем самым силы соперников будут равны, и можно будет с интересом сражаться, а не бегать толпой за 1 топовым 47м.
    • Участвовать в турнире, можно не более 1 раза в день, так как в тренировке можно участвовать, сколько угодно, но награды при этом не получаются.
    • При участии в состязаниях за кубок, гильдия должна заявить о намерениях соревноваться с той или иной гильдией, при этом на сей раз фракция имеет ого-го какое значение! Если позволить сражаться Лиге против Лиги, то большинство гильдий начнет жульничать, договариваться между собой, и соревнования превратятся в фарм наград. Поэтому все соревнования должны проводиться между Лигой и Империей.
    • Одна Гильдия может бросить вызов сразу нескольким гильдиям, тем самым каждую неделю могут соревноваться несколько команд от одной гильдии.

    Механика игры
    Тут самое вкусное. Сделать аналог реального футбола – значит загубить проект!
    Гоблинобол придумали кровожадные здоровенные орки, значит надо добавить побольше драйва, крови, адреналина и смешать это все с игровым полем и ревущей толпой!

    Итак, на поле можно хватать гоблина, кидать гоблина, агрессивно набрасываться на противников, в общем все что вздумается, лишь бы донести гоблина до зоны вражеских ворот.

    Вот схема поля.


    Полный вариант с пояснениями


    Способности игроков:
    Спринт – ускоряет движение на 50% на 5секунд . (кулдаун 15с)
    Таран - рывком игрок налетает на противника и мощьным ударом плеча сбивает его с ног на 3секунды. (кулдаун 30с) Если противник держал в руках гоблина, то он его теряет на месте, где его сбили.
    Крепость духа – вешает баф «тверд как скала» после чего игрок в течении 6секунд не может шевелиться, а в радиусе 10метров от него все противники подвергаются эффекту замедления на 20%(суммируется с другими), так же все кто попал в радиус действия, не могут атаковать никого, кроме того, на ком весит такой баф.
    Схватить гоблина – главное умение, позволяющее поднять гоблина и нести его к воротам противника.
    Мощный пинок – сильным ударом игрок пинает гоблина на 20метров вперед себя.
    Подержи-ка – короткий пас в радиусе 10 метров от себя с наведением на площадь(как пламенный шар у магов).Не стоит забывать, что гоблин сам по себе весит не мало! Потому-то все игровые гоблины находятся на тщательной диете и под наблюдением Целителей.


    Орчьи тотемы.


    Землетрясение(дрож земли) – толпа ревет и топает ногами вызывая сильные кол****ия почвы под стадионом, тем самым снижение скорости передвижения всех игроков на 30% на 10 сек. и случайное распространение бафа «споткнулся ан ровном месте»(сбивающем с ног на 1с) . шанс выпадения эвента – 20%.

    Алчность или победа? – на поле появляется огромный сундук с золотом и богатствами легендарного орка Чугунная Нога Яростных, чемпиона гоблинобола.(в сундуке что-то очень ценное ). шанс – 1 раз за игру 100%

    Отвлекающий маневр – на поле появляются 24 гоблина, таких же как гоблин мяч, при этом, если гоблин-мяч был в руках игрока, он падает и при виде своих собратьев смешивается в толпе – а именно появляется так же рандомно как и они в любом месте поля. Собирая Лже-гоблинов, игроки получают призы в общую копилку – капли амальгамы и всякие добротные призы. При всей этой суматохе, если гоблин оказывается настоящим, игрок может тихонько отнести его к воротам противника.

    Кто выпустил болельщиков?! – на поле появляются 4 тролля и очень- очень мешают игровому процессу, бегают за игроками стучат по головам, оглушая их, дико ревут – пугая их(аналог умения «страх») .Хорошо что со временем их забирают и уводят с поля Надсмоторщики. Или же игроки могут сами дать достойный отпор и самостоятельно ликвидировать нарушителей порядка. При этом не стоит забывать, что у тролей не такие уж и маленькие карманы, соразмерно их огромной туше. Вдруг там что-нибудь ценное.Шанс 30%.

    Орчья удача – случается так же редко, как к примеру встретить лысого гибберлинга…поговаривают и такое бывает! Но все же если уж повезет, то ярость древних орков вольется в игроков вашей команды и наполних их силами, ускорив передвежение на 30% и защиту от сбития с ног на 80%. Шанс выпадения 10%.

    Гнев Головокола Беспощадных – величайшего орка способного расколоть черепушку одним щелбаном! (появляетя умение, способное убить любого игрока с 1ого раза, в ближнем бою. При использовании, исчезает.). шанс появления - 20%

    Злоупотреблять силой орчьих тотемов не стоит (при использовании тотема, он уходит на перезарядку на 2 минуты), если коснуться еще не готового тотема, игрока отбрасывает на 50 метров назад(как отскок у лучника), при этом он теряет половину здоровья.
    Использование тотема занимает 4сек. После чего начинается событие, вызванное им.

    Сферы ярости

    (появляются рандомно на поле в разных местах на расстоянии 60м друг от друга)
    Содержат в себе оружие и особые одноразовые навыки:

    Колючая сетка – выпутаться невозможно, кидается без подготовки на противника на расстоянии 5м или меньше. Наносит периодический урон 5%хп\ в секунду. Действие продолжается до смерти игрока, или до того, как ему на помощь придут друзья. Подбежавший игрок из вашей команды, за 4сек может снять с вас сетку.
    Шанс выпадения -20%

    Молот – оружие ближнего боя, при ударе которым отнимается 50% хп противника. Время на размах молотом 1,5секунды. Шанс выпадения -50%

    Метательный топор - Хорошенько размахнувшись(1,5с каст) можно метнуть топорик в кого-нибудь на расстоянии до 30м. отнимает 50% хп.
    Шанс выпадения -50%

    Гнев богов – обрушивает на указанную область радиусом 30м, 3-4 метеорита, падающих с неба, наносящих урон всем противникам в этом радиусе. Отнимает от 50 до 70% хп Шанс выпадения -10%

    Скамья запасных и столик с водой

    (Находятся рядом друг с другом)
    Место появления умерших на поле игроков. При смерти, игрок минуя чистилище попадает на скамью отдыха, после чего, через 5секунд передышки может продолжить игру.
    Подойдя к столику с водой за 4 секунды использования восстанавливается здоровье, снимаются все негативные эффекты, и накладывается баф «приободрен» - ускоряющий передвижение(+30%) на 3 секунды.


    Награды
    Самое желанное!

    Итак система наград долна выглядеть так – за каждый турнир команде победителю выдается приз(амальгама 4шт\чел + обломок «экипировки гоблиноболиста» собрав 100таких, можно получить редкий костюм) + каждый состоящий в гильдии игрок получает авторитет своей гильдии.
    Помимо основной награды, на поле каждый игрок имеет право получить дополнительную награду:
    Большой сундук – амальгама-6шт(всей команде) + символ окровавленной награды(запускает окошко в котором случайным образом появляются 6 товаров из лавки редкостей стоимостью от 20 до 50кристаллов,затем карточки переворачиваются рубашкой вниз и визуально, но очень быстро меняются местами, тут можно вытянуть свой счастливый билет )
    Тролли-болельщики – с них может падать как золото, так капли амальгамы и обрывки орчьей спортивной формы из Лавки Редкостей, обереги и тд.
    Гоблины – награда 20зол с каждого + 500мирры.
    За убийство игрока противоположной фракции начисляется боевая слава х3.

    Награда за межгильдейские соревнования – реальгар+ авторитет+ золото.
    Команде получившей кубок, можно мне кажется дать маунта или что-то очень ценное, так как победитель будет 1 за каждый месяц на всем сервере.


    Стоит отметить, что все это не будет воспринято в серьез разработчиками, если не дать повода на объединение гоблинобола с разумным донатом(подчеркиваю – разумным!)
    Очень большая просьба не добавляйте в турнир донатные необходимости. Для этого я как раз и предусмотрел Соревнования за Кубок сервера. Так как гильдии соревнуются между собой, и будут готовы на все, ради авторитета и золота, туда-то и можно прилепить какие-нибудь новые товары из ЛР специально для гоблинобола, повышающие защиту и другие параметры.


    Идею можно скачать в формате rtf( word) тут
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1.png
Просмотров: 5168
Размер:	71.0 Кб
ID:	102234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110921_121706.jpg
Просмотров: 5274
Размер:	160.8 Кб
ID:	102236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 5121
Размер:	39.7 Кб
ID:	102237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p8.png
Просмотров: 4957
Размер:	14.2 Кб
ID:	102246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09897.png
Просмотров: 5098
Размер:	12.8 Кб
ID:	102267  

    Изображения                                        
    Вложения
    Последний раз редактировалось zolber; 21.09.2011 в 18:32.


  20. #220
    Аватар для paher1988
    Бродяга paher1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Мое преложенные .
    1)Переработать механику гоблин- бола .
    2)Создать рейтинговую систему и систему ставок для гоблинбола .
    Эти две идеи пересекаются .Поэтому возможно буду перескакивать с одной на другую по ходу объяснения идеи .
    1)
    а)Разделить игроков по игровым классам (нападающий -защитник-поддержка -лидер)наделить каждый класс соответствующими умениями и возможностью их прокачки.
    б)Игроки должны иметь хп уровень и начальные скилы одинаковые в не зависимости от уровня основного персонажа и его "эпичности ".ХП и скилы должны зависеть от класса персонажа в гоблин-болле и от прокачки этих скилов игроком .
    б)Предусмотреть несколько схем возможного деления команды по классам (2-4 схемы ) и их выбор случайный или голосованием .
    в)2 типа самой игры (различные эффекты)к примеру хард корр и фан .В первой больше крови и акцент на силовое устранение соперника.Второе с более забавным приемами например превратить в хомячка или жмякнуть в лицо большой боксерской перчаткой .
    г)Скажу честно практически не играл в гоблин -болл (сейчас это крайне неудобное и бесполезное занятие ).Но предполагаю что для интереса самой игры надо уменьшить время на сбор и сам время самой игры .Ввести различные способы набора очков .Силовой ,тактический,приз зрительских симпатий к примеру .
    Возможный пример техники игры .Тактика команды нападение .2 нападающих (танка )-2 (поддержка )-1 защитник -1 лидер команды .
    Для танка навыки-таранный удар (если под него попадает противник он оглушается),мяч врастает в руку- какое то время при любом состоянии нападающего мяч у него не отнять .прыжок -смещение на определенное расстояние .
    Для поддержки различные защитные ускоряющие обманывающие скилы доkжны зависеть от тактики от расы игроков от типа игры(хард игра или фан игра )
    К примеру задержать одного из игроков противника и самому при этом остановиться .Подножка -стан врага в том случае если он перемещается в небольшом радиусе вокруг вас .
    Защитник физическое выведение игрока из игры или его полная остановка .Возможно при уменьшении хп у противника или к примеру энергии он оглушается,сбрасывается скорость ,теряет мяч .
    Лидер имеет смешанные функции больше в защите но возможно и участие в нападении . Предполагаются как массовые скилы (баффы) так и хитрые обманные скилы .К примеру взорвать мяч в руках у врага или бросок мяча в рандомную точку на поле .Изменение ландшафта на поле .Создание фантомов .
    К сожалению моя фантазия не ограниченна а вот возможности и желания разработчиков ограниченны их свободным временем и целесообразностью.Поэтому подчеркну что любое введение тактических моментов ,Введение различных классов или скилов ,Должно четко укладываться в сбалансированную механику и в рейтинги игроков .
    2
    а)Что касается рейтинговой системы то тут я предлагаю две возможности игры .Первая "случайные игроки" (по типу нынешнего формирования арены и катакомб джунов)но с необходимым дополнением за каждый выигранный матч или удачный набор очков игрок получает!! индивидуальные баллы !!Набор баллов ведется в !течении недели! потом они !закрепляются за игроком! и в дальнейшем при распределении команд эти балы учитываются для баланса "случайных команд ".Так же допустим по итогам недели лучшие игроки получают или призы или новое достижение .Но самое важное у игрока в рейтинге сохраняется только его максимальные набранные балы .То есть нет необходимости круглыми сутками не вылазить с поля .Достаточно одну неделю отыграть на высоком уровне и в дальнейшем это будет основным критерием оценки .Конечно же необходимо учитывать и небольшой сброс основной статистики если игрок вообще не проводит матчей и какое то ограничение на игры .Что бы "лузер"(плохой игрок) играющий круглыми сутками не мог обойти профессионалов тратящих меньше времени на игру .
    б)Для гильдий должна быть другая система .В гильдии должна появиться должность "Капитан спортивной команды".Заявки на игры между гильдиями делаются по принципу схожему с Астральным Противостоянием .Ставка на игру (что бы исключить нубо гильдии) и очень ценный приз (для гильдии).
    За состав команды и выбор тактики ответственный "Капитан спортивной команды".Капитан набирает команду вне зависимости от рейтинга игроков (набор в игру просто по приглашению)с возможными заменами .Возможны переходящие звания (1,2,3 места в гоблин -болле )(самая жестокая команда ,самая популярная команда )и т.п .
    Общий вывод .
    1.Сделать участие в игре более удобным (по типу заявок Арены и КД).Но ввести рейтинговую систему и отдельную лигу гильдий .
    2.Сделать игру более разнообразной и тактичной .С применением уникальных скилов .С возможностью прокачки этих скилов (в игре и за кри!(разработчикам привет).
    3.Добавить полезные (а лучше уникальные ) призы за достойное участие и победу в играх .И в обычной и в лиге гильдий .
    4.Сделать игру максимально доступной для любых лвлов и игроков .Но с рейтинговыми ограничениями и ставками на значимые игры (по типу АП).
    5.Добавить возможность по болеть за любимую команду (не уверен что надо делать денежные ставки на победу ).А вот дать болельшикам воззможность бафнуть команду(поддержать).Хлопушками ,фаерами,вувузелами и т п вполне реализуемо .Теоретически возможно бафать болельщиками определенных игроков или всю команду при помощи уникальных предметов!(по идее внятно объяснил.

  21. #221
    Аватар для kote444
    Скиталец kote444 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Собсно предлагаю такую вот идею:
    1. Запись на матч идет как на арену смерти, также имееются списки игроков которые стоят в очереди ожидания, затем после записи идет разделение на команды. Одна группа игроков переходит за красных, другая за синих. Без разницы какая у игроков фракция.
    2. После каждого забитого гола, на игрока который забил гол накладывается какой-нибудь приятный эффект типа:
    "Гордость победителя" - увеличивает скорость бега на 20 - 30% секунд на 6-7.
    3. На вратаря который пропустил гол накладывается эффект "Неудачник" благодаря которому он ( вратарь ) не может двинуться с места n - ное кол-во времени.
    4. Команде которая выиграла матч можно дать какую-нибудь приятную плюшку из ЛР что-то типа: Рупоров, томиков или чего - нибудь еще.
    5. После окончания матча проигравшая команда выбывает, а победители продолжают игру с победителем другого раунда.
    6, кстати о раундах, такая идея, а если сделать чемпионат по этим самым раундам. То биш 2 команды играют в одном раунде, другие две в другом. Победители 2 раундов играют друг с другом.
    7.Если команда побеждает во всех 2-ух раундах то можно дать титул, например: "Чемпион гоблинобола". Который будет отображаться под ником игрока определенное количество дней.
    8.Также можно сделать нпц благодаря которому можно делать ставки на команды. Примерно как и в обычном спорте сейчас.
    Надеюсь вам понравилась моя работа) К сожалению не смог загрузить картинок т.к понятия не имею как это делается, пытался разобраться но никак)

  22. #222
    Аватар для leonarg
    Бродяга leonarg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Предлагаю вести следующие изменения:
    предлагаю сделать гоблинобол одним из видов сражения между фракциями такими как арена смерти и катакомбы джунов.В каждой команде будет собираться по 6 человек,поэтому думаю что собираться токая команда будет не долго, за "забитого гоблина " в награду будут даваться капли амальгамы а за победу команды целую амальгаму,игроки противоположных фракций не смогут биться но смогут играть в гоблинобол , мне кажется усложнять игру огромным количеством таймов и другими проблемами не надо стоит включить 1 тайм ,а это 10 минут(за это время думаю игроки вполне успеют "забить гоблина").Механику игры в гоблиноболл думаю не стоит менять.
    Что же касается острова головорезов его не стоит отменять там даже можно будет тренироваться и организовать турниры и схватки между игроками одной фракции и даже персонажи не достигшие нужного уровня для перечисленного выше вида сражения смогут поиграть в гоблинобол.
    Ещё предлагаю вести матч в гоблинобол между гильдиями,каким образом ?Предлагаю добавить новую вкладку в окне гильдии в которой можно будет офицеру или лидеру записать свою гильдию на матч в гоблиноболл а также выбрать игроков для команды и даже те которые не попали в команду смогут увидеть это зрелище с трибуны также её можно будет покинуть с помощью камня перемещения который будет там стоять чтобы попасть на трибуну нужно дождаться открытия окошка о выборе идти на трибуну или нет также можно будет вступить на трибуны с помощь окна гильдии и вкладки которая будет добавлена(вкладка матча гоблиноболл). И вот когда все команды двух разных гильдий соберутся можно будет начать матч.
    А теперь про нюансы:если из сражения выбыли то донабор если это режим сражения происходит автоматически,если кого то перевели в другую команду на будущий матч то его пригласят в этот матч если прошло больше 5 минут матча то донабор не будет производится , если кто то выбыл во время гильдейского матча то донабор придется производить лидером команды при открытии окошка о выбытом персонаже или через вкладку в окне гильдии. ВСЁ!
    Последний раз редактировалось leonarg; 21.09.2011 в 19:26.

  23. #223
    Аватар для mishello
    Бродяга mishello на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Предлогаю такую систему. Собирается команда выбипается лидер команда регестрируется у бота (например Федор Мячев) после чего у игроков появляется сообщение о времени матча. За победу над командой дается опыт и повышается уровень чем больше уровень тем больше награда. Можно устраивать матчи команд Лиги с Империей по 20- 30мин каждый. Также предлогаю следующие умения ПАС. ОТОБРАТЬ. УДАРИТЬ-ВПЕРЕД ВЛЕВО ВПРАВО.

  24. #224
    Аватар для naruto0710
    Бродяга naruto0710 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    здравствуйте,у меня такое предложение
    1 сделать кв на первые пробы гоблинбола
    2 каждому выполнившему задание выдать форму(специальную, отличающиеся от той ,которая в лавке)
    3 сделать на каждом отделе города ,как бы телевизор
    4 хоть это практически у всех ,разумеется кубки
    5 можно сделать как в кросе арену
    извините если это есть
    и еще,если я займу призовое место(я в этом сомневаюсь)просьба приз присылать на другой игровой акк(rslanproff)и еще,администрация,просьба,напишите мне на ящик(naruto0710@mail.ru) вообщем,я забыл пароль на этом сайте от акка (rslanproff) прошу найдите лог и пароль,то что акк мой докажу . Говорю сразу,я на модеме(постоянно меняется айпи)буду надеятся на вашу помощь
    Последний раз редактировалось naruto0710; 21.09.2011 в 20:10.

  25. #225
    Аватар для zzzProstoManiac
    Бродяга zzzProstoManiac на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здраствуйте! Представляю вам свои идеи:

    1. Гоблинобол, игра командная, но кто сказал, что лучше ограничиться двумя? Предлагаю ввести специальный режим - "Соревнование чемпионов". В нем, игроки отбираются по результатам состязаний в простом режиме. В режиме СЧ выступают 4 команды, подбираются рандомно по итогам регистрации у "мастеров гобилинобола", стоящих у входа. Площадь для такого мероприятия будет, конечно, расширена в 2-3 раза.
    У игроков будет возможность использовать не только умение подачи, удара мяча, но и его захвата. Так же можно ввести спец. умение для ветеранов - "невидимый мяч". Это умение позволяет произвести умение после захвата мяча и безбоязненно донести его до вражеских ворот.
    Условия использования таковы - у игрока снимаются капли мирры за исп. умение - 200 штук. Так же у игрока будет 10-ти секундный паралич.

    2. В простых состязаниях, назовем их - "За лигу" / "За империю", будут принимать участие 2 команды по 6 человек в каждой. Необходимо будет пройти регистрацию у входа и противник подбирется рандомно. Всего на состязание будет отводиться 1 час, по окончании его наступит дополнительное время в 15 секунд, во время которого выходят игроки-мобы и мешают игрокам. Таких злодеятелей выходит много, дабы усложнить игрокам жизнь. Но вдруг, если перерыв в счете более +5, мобы начинают яростно бить по мячу в сторону ворот побеждающей команды. За победу в игре каждому игроку выдают киноварь (если он старше 44-го уровня) или золотую монетку, которую можно обменять у регистратора на простые костюмы.

    3. Второй уровень состязаний - выбывание-это отбор команд для участия в "соревновании чемпионов". Сюда допускаются ветераны, с 20-50 победами.
    Здесь 2 рандомноподобранные команды спешат забить 10 мячей, после чего обьявляется их победа. Наградами станут мирра/амальгама/монетки (в зависимости от разницы в счете). Так же, игроки, победившие 5 игр подряд, получают благословление покровителя на 1 день!

    4. Многое решит победа в великом соревновании! Сотни болельшиков, огромное поле для игры, знаменитые команды!
    Конечно, простым "пинанием" мяча тут не обойтись! Игрока поджидают сюрпризы, как положительные, так и не очень.
    После 1-ой минуты игры на игроков накладывается баф - замедление на 10%. Конечно, в это время у мяча наступает время фанатизма - на 30 секунд скорость полета мяча увеличиться на 50% !!!
    Так же игроки имеют возможность получить защиту от вредных бафов. Умение покровителя - Сила воли поможет в этом.
    После 5-ти минут игры, если счет ничейный - то появляется босс. Если команда забивает гол - то босс активируется и его можно убить. Убить его тяжело даже топ-игрокам, но это делать не обязательно - так как лучше продолжить атаковать ворота. Если убить босса - то игрок враждебной команды умирает на 30 секунд. Имеющие умение за монетки у регистратора смогут воскресить его, но это можно сделать один раз в день.
    Игроки имеют возможность атаковать других игроков, но специальными способностями. Такими способностями удается нанести незначительное кол-во урона, но некоторые позволят замедлить или даже наложить "паралич"!
    У проигрывавшей команды ежеминутно усиливается скорость и полет мяча. Такое нововведение позволить игрокам к последнией минуты провести эпическую битву за последний гол! В последнюю минуту сражения, а именно после 30-ти минут игры, появится Великий царь гоблинобола, который решит - кто из команд победит (рандомно, это произойдет только при условии равного счета, шанс только 50/50)

    5. Для фанатов гоблинобола, которые пришли поболеть за команду, будут проводиться конкурсы. Самым знаменитыми будут - "Угадай, кто забьет" (ставки на забившую следующий гол команду. От 10-ти до 50-ти золотых, при победе сумма удваивается и возвращается поставившему), а так же "Шалости" (закидай соседа угощениями разных видов и получи опыт/монетки)

    6. Победители соревнования награждаются почетным гербом, похожим на герб за Мавзолей искр.

    Спасибо за внимание, участник конкурса - Артём.

  26. #226
    Аватар для Kaskar
    Так держать! За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Kaskar на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Первый, весьма важный аспект- привлечение зрителей.

    Для этого считаю необходимым ввести татализатор. Все желающие делают ставки на победителя. При этом выигрышь идет из рассчета
    С+(ВПС-ВПС\10)\КВС+С\КВС
    Где ВПС- все проигравшие ставки, КВС- количество выигравших ставок, С- ставка
    При этом должно выполнятся увловие С\КВС<ВПС\10\КВС в ином случае прибавлять костанту в размере 100 золотых.

    Второй, не менее важный аспект- удобство наблюдения за игрой.

    Решение этой проблемы, имхо, весьма простое: ввести летающего дракончика(гарпию) постоянно держащего гоблина в поле зрения и динамично перемещающегося над ареной. При этом игроки имеют возможность наблюдать за матчем его глазами, заюзав спец гляделку свободных торговцев продающийся за 10з. или сдающихся на время за символичную сумму в 20мед.

    Третий аспект- механика гоблинобола.

    Стоит изменить правила, сместив их в сторону рекби. Т.е. теперь гоблина нужно будет не пинать, а тащить до определенной точки. При этом нужно ввести возможность передовать пас игроку дружественной команды. Для удобства игрок с гоблином в руках автовыбором(по умолчанию tab) должен выбирать членов своей команды, без гоблина игрока вражеской команды.
    Новые навыки:
    Толчок (игрок отлетает и падает на 2сек. на 10м. в направление оттолкающего откат 60сек.)
    Удар по ногам (замедление на 50% в течение 10сек. откат 120сек.)
    Подавление (на 10сек. вешается одноименый стекующийся дебаф, по накоплению 10шт. игрок теряет гоблина, на него вешается дебаф Обескураженный стан на 10сек., откат 30 сек)
    Поддержка (снимает 1шт. подавление, откат 50сек.)
    Пас (гоблин перелетает к дружественному игроку, радиус 30м. откат 30сек)
    Воодушевление (доступна лишь капитану, снимает эфекты замедления, откать 120сек.)
    (При нахождение гоблина в одних руках более 5мин. гоблин впадает в ярость и внось оказывается в центре поля, вешая на владевшего им игрока стан на 30сек. Ярость гоблина)

    Четвертый аспект- механика арены.

    Для начала стоит на всей арене должны находится зловонные ямы замедляющие игрока попавшего в диапозон ее действия на 75% (именно туда каждый игрок команды-противника должен стремиться запихнуть врага Толчком)
    Следующее, что стоит ввести- это двууровневость арены. Место куда нужно доставить гоблина должно находиться на втором ярусе (небольшая площадка с отверстием посередине, куда и должен угодить гоблин) куда можно попасть лишь с центра арены с помощью спец прыгалки. Для использывания этого прыгательного механизма нужен заряд энергии, аналог катакомб джунов, зарядиться можно лишь с гоблином при помощи одной из колонн(при потере гоблина теряется и заряд), находящихся по углам арены (зарядка 10сек.) Ограничить длительность матча в 30мин.

    Дополнительные способности, появляющиеся на арене:
    Троль (появляется возможность поставить комичное изображение тролля, которое вешает страх на всех в радиусе 10м. с длительностью 2сек. пропадает через 10сек. откат 60 сек.)
    Ускорение (ускорение на 25% в течение 10 сек. откат 60сек.)
    Вспышка (дает возможность ослепить выбранную цель на 5сек. откат 60 сек.)
    Поглотитель энергии (позволяет вывести из строя прыгательный аппорат длительность 60сек. откат 30мин.)

    Пятый аспект- система набора команд.

    Тут отлично зарекомендовал себя существующий ныне интерфейс записи на ПвП состязания, его разве что стоит слегка доработать. Количество участвующих игроков по десять с каждой стороны было бы оптимально При этом стоит сделать отдельный чемпионат для гильдий. Каждая из них должна иметь возможность зарегистрировать свою команду (членов команды можно сделать и заменяемыми, но имхо это будет проблематично реализовать). Победа дает 3 очка ничья 1 очко поражение 0 очков. Каждая команда должна сыграть с каждой командой, выигрывает команда с наибольшим количеством очков. Количество игр несложно определеить по формуле (n-1) в степени (n-1), где n- кол-во команд, в следствие чего их можно распределить равномерно по всему месяцу.

    Шестой аспект- персональные достижения.

    Должны учитываться не только победы команд, но и достижения определенных игроков. Наибольшее количество забитых гоблинов(забиватель), наибольшее число выбитых из рук гоблинов(ударник), наибольшее количество заюзанных способностей(проныра), наибольшее количество матчей при спорности берется в расчет и количество выиграных матчей(фанатик). Не мешало бы их куда нить прикрутить.

    Седьмой аспект- пожалуй самый важный, награды.

    Гильдейский турнир :
    1 место: репутация(кубком)+ костюмы+ окрас+ амальгама для каждого члена команды+ вечный гоблин для свободной игры (1шт. капитану)+ золото
    2 место: меньшее количество репутации+ костюмы+ амальгама+ золото
    3 место: наименьшее кол-во репутации+ амальгама+ золото

    Игра свободных игроков:
    Победа: амальгама для каждого члена команды+ золото

    По итогам месяца:
    Забиватель: золото+ костюм+ окрас+ вечный гоблин
    Ударник: золото+костюм+окрас+ вечный гоблин
    Проныра: золото+ костюм+ окрас+ вечный гоблин
    Фанатик: золото+ костюм+ окрас+ вечный гоблин


    ______________________________________
    P.S. Вообще победителям было бы недурственно еще и медальку прикрутить, не за себя радею, у меня картинок нет И в игре что нить наподобие ветерана прикрутить. Так же, раз уж приз предоставляется в виде внутриигравой валюте, могли бы вознаграждать на выбор давать ну скажем за первое место либо сколько то там кри, либо пятая покра, либо доступ в третий слой, куча камешков на веху, либо скакун какойнить, ну за второе и стретье место поскромнее, но все же тоже на выбор, ну там скакуны, окрасы, костюмы редкостные(из ГД к примеру) и все такое прочее. Не говорю что с этого конкурса, но в последующем было бы неплохо


    Не удивительно, что природа так часто ошибается, ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

  27. #227
    Аватар для Fuckinger
    Бродяга Fuckinger на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Гоблинобол 2.0

    Гоблинобол 2.0

    Очень жаль, что достаточно интересная мини-игра не снискала большой популярности, лично я будучи футбольным фанатом с удовольствием проводил бы в Аллодах много времени играя в местный аналог этой великой игры. В первую очередь я поразмыслил что хотел бы видеть в качестве обновлённого Гоблинобола лично я. Далее я хотел придумать идеальное сочитание увлекательности происходящего и простоты освонения.

    Во-первых предлагаю несколько кординальных изменений в механике:

    - Игрок получивший мяч (гоблина) по нажатию клавиш движения W,A,S,D ведёт его у себя в ногах, перемещаясь однако с небольшим замедлением. Например процетов 10.

    - Для того чтобы расстаться с мячом у игрока есть 2 варианта действий: нужно либо выбрать адресата для паса, нажимая клавишу Tab или щелкая по нему кнопкой мыши, либо пробить по воротам.

    - У игрока, в зависимости от его роли в конкретном матче (об этом подробнее чуть ниже), есть определённый набор специальных приёмов, которые можно задействовать нажимая мышью по соответствующей иконке либо клавишей клавиатуры.

    - Находясь в роли защищающего свои ворота игрока, появляется возможность отбора мяча с помощью, например, подката.

    - Находясь на поле, у игрока из интерфейса изчезают боевые приёмы и список заданий. Вместо этого появляются иконки с необходимыми для игры умениями.



    Теперь немного о роли игроков на поле и их специальных приёмах.



    Перед каждым матчем игроки рандомно или по усмотрению капитана команды делятся на равное количество защитников и нападающих. У защитников появляются умения типа Подкат со 100%-ой вероятностью забрать мяч, и Травмирование ( снижение скорости передвижения соперника на определённое кол-во процентов). Нападающие же получают способности типа: Рывок с мячом, Мощный удар или Обводка.



    Стандартные приёмы

    - Пас. Передача мяча выбранному игроку своей команды. Пас может перехватить соперник находящийся на пути мяча.

    - Удар. Попытка послать мяч в ворота после сольного прохода, либо с передачи от союзника.

    - Подкат. Защитное действие для отбора мяча. Шанс забрать себе мяч небольшой, максимум 20%.



    Специальные приёмы

    - Мощный выстрел. Удар доступный только нападающим, позволяющий бить с более дальних дистанций чем стандартным ударом. Кулдаун 1 минута.

    - Быстрый дрибблинг. Убводка соперника позволяющая пройти его на большой скорости без шансов на потерю мяча. время действия 5 секунд. Кулдаун 1 минута.

    - Игра корпусом. Защитный приём для отбора мяча. Игроки не включившие режим "дрибблинг" теряют мяч со 100% вероятностью, а включившие имеют 50% шансов игнорировать его.

    - Грубая игра. Способность травмировать игрока владеющего мячом, сокротив скорость его перемещения на 40% на 20 секунд и с 50%-ой вероятностью забрать у него мяч.



    Организация игры



    В столице каждой фракции есть свой стадион на которых проводятся быстрые матчи и небольшие турниры. В идела хотелось бы видеть систему подобную гильдиям. У каждой команды есть определенное несменное название и капитан. На каждую игру капитан может свободно собирать себе команду из всех желающих, либо приглашать проверенных бойцов раздавая им звания типа "игрок основы", "запасной", "бомбардир" и так далее. (это всё в качестве примера)

    Время игры не более 10 минут. Размер поля не должен быть большим чтобы не терялась динамика игры. Количество игроков в каждой из команд предлагаю вариировать от 4 до 6 чтобы не тратить время для поисков последних игроков если уже хватает желающих для матча 4х4 или 5х5. Принимать участие в игре могут все желающие достигшие 10-го уровня.

    Каждый месяц команда, имеющая лучший процент побед по отношению к сыгранным матчам (нужно сыграть определённое количество матчей, например 20), признается чемпионом Лиги или Империи. Первые 4 команды с каждой фракции принимают участие в Международном турнире, который можно проводить по системе Плей-Офф. Игра дома и на выезде. Плюс финал на нейтральном поле. Например в том месте где стадион для Гоблинобола находится сейчас. Международные турниры доступны только игрокам достигщим 45-го уровня. Так же неплохо было бы проводить внутриигровую рекламу турниров или сообщать в чате о главных призах скорых турниров, а так же сообщать о победителях и конечно же чемпионах по итогам месяца. Команду победившую в Международном Турнире не грех перечислить поимённо.

    Возможны так же турниры между гильдиями или мачти вызовы. Допустим одна Гильдия вызывает другую на матч, и сообщает о своей ставке (голд, кристаллы). От каждой гильдии можно заявлять одну команду, и играть за неё имеют право только члены гильдии.

    Если игра будет пользоваться большой популярностью, то можно хотя бы на международные турниры осуществить присутствие на стадионов болельщиков.

    Ну и самое главное это призы победителям, без них даже самая увлекательная игра может со временем надоесть. Тематический стиль, мирра, крошка, оберегм, амальгама и прочие полезные штуки могли бы подогревать интерес к игре.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лига.jpg
Просмотров: 131
Размер:	136.6 Кб
ID:	102269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: империя.jpg
Просмотров: 122
Размер:	120.1 Кб
ID:	102270  

  28. #228
    Аватар для overlord1999
    Империя Гражданин Империи overlord1999 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    32
    Репутация
    10

    Идеи.

    Несколько идей от меня.
    Заранее говорю я не читал все 24 страницы, так что возможно уже было.
    1 - По сути - спорт это там где за победу даются призы. Можно раз в неделю организовывать бесплатный турнир гоблинобола. Значит всего собираются четыре команды. Они обе сражаются на арене. Это можно организовать двумя способами : либо две команды становятся зрителями, другие две команды становятся участниками. После первой игры всё наоборот. Либо все команды сражаются 2 на 2, на одной и той же арене, но не видят друг друга (ну как вы делаете в пещере Тка-Рика). По мне так такие матчи желательно устраивать в воскресенье (люди в это время свободны), матчи устраиваются в течении всего дня, но учавствовать можно только один раз. Победители получают награды (золотом) и баф "Победитель" который активируется на следующий день, то есть в понедельник и до конца недели (то есть в воскресенье). За 5 накопленных бафов (это нужно выигрывать матчи в течении 5-ти недель) вся команда получает на почту особый предмет\ы. Деньги распределяются делением на число игроков (число игроков должно быть четное, иначе делится не будет). Вся команда должна быть друзьями или согильдийцами.
    2 - Гильдийские матчи - Всё вполне просто, две гильдии делают ставки. Обе команды должны согласится до какого счёта должны играть или на определенное время (если будут играть противоположные фракции, то можно будет ввести общение между ними). Если играть на время то победившая команда получает ставку соперников и сохраняет свою. Если на определённое кол-во голов то победители получает ставку соперников 1к? (чем меньше будет лимит голов, тем больше умножается ставка соперников при победе) и сохраняют свою ставку. Деньги распределяются делением на число игроков (число игроков всегда должно быть четное, иначе делится не будет). Гильдийские матчи можно делать в любое время. Вся команда должна быть согильдийцами. Игроков должно быть не меньше 6 человек.
    3 - Дуэльские матчи - если команды хотят выяснить отношения как-то по другому, то можно будет устроить дуэль в гоблинобол. Две команды : либо просто сражаются между собой, либо делают ставки. Система будет упрощена, команды делают ставки и победители получают ставку соперника сохраняя свою. Победители получают баф "Отстоявшие честь" на неделю (то есть отсчёт будет идти с момента взятия и будет длится 7 дней). Проигравшие получают дебафф "Позорник" на неделю (тоже будет идти такой отсчёт). Матчи проходят в любое время. Сражатся могут только друзья или согильдийцы.
    4 - Тренировочная игра - команда из четного числа человек просто тренируются. Все проходит как обычный матч, без всего.
    5 - Добавление - *если хорошенько знать футбол, то обязательно будут разные дебоширы или драка между зрителями. По мне так можно добавить на матчи рандомного НИПа, с именем "Пьяный дебошир" или "Пьяный болельщик", можно вместо "Пьяный" взять "Поддатый". НИП будет мешать всем игрокам, т. е. будет бить (дебафф - стан), делать подножки (дебафф - замедление), кидатся камнями (небольшое потемнение экрана). Будет убран через 20 секунд. НИП может быть любой расы.
    *На поле может появится несколько камней. Если успеть подобрать, то можно кинуть в соперника, цель получает дебафф "Оглушающий удар" на три секунды, экран монитора будет затемнён, особенно сильно по краям. Цель после удара получает бафф "Мстительство". Тот кто кинул камень будет выделен и жертва может кинуть камень в ответ (подобрав новый), после этого цель получает такой же дебафф но на 6 секунд, а баф "Мстительство" снимается. Подбирается камень сразу. Кидается за 1 секунду.
    *На Атолле есть "Двоеборье", и там из-за спринта получаешь дебафф усталости. Занесём это и на гоблинобол. Можно Быстро пробежать и получить дебафф "Усталость", на 5-ый Дебафф игрок оглушается что бы передохнуть, то есть он невозмутимо стоит. На входе перед матчем можно купить бутылку воды. И можно сделать её глоток что бы снять один стек дебаффа. Глотнуть можно до 4-рех раз, кульдаун 10 сек. Купить бутылку воды можно за 5 г у торговца лавки перед игрой, стоящий у входа на арену гоблинобола.
    *"Против боли" - эту способность можно активировать что бы пробежать со скоростью "Спринта" и снять все стеки дебаффа "Усталость". Кулдаун от 40 до 60 секунд. Чем больше было стеков, тем дольше перезарядка (т.е. один стек = +5 секунд).
    *"Подножка" - способность активируемая рядом с соперником. Замедляет цель на 3 секунды. Так как часто нарушать правила не стоит кулдаун будет 60 или 80 секунд (60 если обычному сопернику, 80 если сопернику который недавно пнул гоблина, т.е. в течение 3 секунд после пинка). Не действует на стоящих игроков. Игрок который решил остановится во время дебаффа продолжит бежать прямо. Во время дебаффа игрок бежит только прямо.
    *"Адреналин" - в конце матча у одного из каждый команды игрок получает бафф "Адреналин" и способность "Адреналин", при активации игрок пробегает также как и при "Спринте", но не получая усталости. Во время активации игрок не может быть замедлён или оглушён камнем. Способность заменяет "Спринт".
    6 - Формирование команд - команды формируются лидером группы\отряда. Такое можно сотворить при условии что все игроки или друзья, или согильдийцы. Также можно сформировать команду на расстоянии, но это доступно только людям состоящим в гильдии. Лидер который будет формировать команду должен получить разрешение от Лидера гильдии звание тренера (разрешение такое же как и разрешение ношение накидки). После этого все игроки в гильдии\списке друзей выделяются зелёным или синим значком кулака. Также когда группа\отряд сформировован в команду то иконки слева будут выглядеть зеленого цвета, но по форме списка отряда. Команда должна иметь название (можно и символику). Если игрок удалился из списка друзей то команда будет сохранена еще на 7 дней что бы набрать нового человека. Если не успевается набрать человека то команда расформируется.

    7 - попасть на арену можно двумя способами, через организатора стоящий у входа. Или через вкладу Ещё... > Сражения. В сражениях открываются виды гоблиноболов, дальше идёт выбор режима. Через сражения записатся на еженедельный турнир гоблинобола нельзя. Только через организатора на острове головорезов.

    Вот и все мои идеи.
    Последний раз редактировалось overlord1999; 21.09.2011 в 21:16.

  29. #229
    Аватар для Amaimon1499
    Скиталец Amaimon1499 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    в поселке Седые Шалуны
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    ********ВОЗРОЖДЕНИЕ ГОБЛИНБОЛЛА.*******
    Я считаю, что гоблинболл одна из самых оригинальных особенностей игры. Но, к сожалению, про неё не справедливо забыли. Для возвращения должного внимания к этому «виду спорта» я предлагаю сделать следующее:
    1) В этой игре должны иметь возможность играть игроки всех уровней.
    2) Я считаю что арена, которая присутствует на данный момент по стилю вполне подходит, но хотелось бы, чтобы по размеру она стала в несколько раз больше.
    3) В игре должны принимать участие 5 игроков с каждой стороны
    4) Для игры в гоблинболл должны создаваться команды, имеющие своё название и символику. Их команда может получить, так же как и при регистрации гильдий, с помощью кристалла команды и лицензии на командную символику, которые можно бы было приобрети, как и в лавке редкостей, так и у специальных не игровых персонажей.
    5) Я считаю, что доступ к игре должен быть более доступен – можно сделать, как и в случае с тропическим атоллом (то есть с приобретением специальных билетов) которые также можно было бы приобрести у специальных не игровых персонажей или в лавке редкостей.
    6) Также можно добавить систему рейтингов команд (например, 10 лучших команд прошлой недели)
    7) Игры должны проводиться каждый день, в определенное время, и в воскресенье финальный матч, в котором команды могли бы побороться за главный приз, к примеру, кубок, который можно было бы продать за определенную сумму.
    8) Также можно добавить группу поддержки (у лиги - эльфийки, у империи – хадаканки или орчихи)
    9) Игра должна проводиться 30 минут или до 10 голов.
    10) При не явке команды или не явке в полном составе на поле выходит другая команда, занимающие одинаковые позиции в рейтинге.
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    1) договорные матчи. Наказание - дисквалификация обеих команд.
    2) оскорбление и запугивание соперников. Наказание – дисквалификация игрока.
    3) принятия «допинга» (ускоряющего зелья и т.д.)
    4) подкуп гоблина-судьи

    Картинки залить не смог,если получится будит более полная информация о моей идее)

  30. #230
    Аватар для Sanlit
    Батрак Sanlit на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Тимашевск
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Всем привет.
    1.Предлогаю сделать в каждой команде по 6 человек. (Пример: вратарь,левый защитник,правый защитник,полузащитник и два форварда.)
    2, Турнирную табличу ,в которой полу финал и финал играю игроки лиги и империи. (Пример: команда торпеда против команды звон,где торпеда империя,а звон лига. http://ps3.by/table.jpg )
    3.Добавить квест для гильдий гоблинобол. Для развитея гильдии нужно играть гоблинобол. Добавить звания участникам гоблинобола: начинающий,преуспевающий,опытный,мастер,звезда фудбола. Перекупку играков из команды в команду добавить нужно.
    4.Для враторя создать новые скилы. Прыжок в право,лево,ввод мяча в игру,слежение за мячом.
    5.Для болельщиков поставить два татолизатора : ставка на команду ,ставка на игрока(кто больше забьет мячей)
    6.Новые костюмы для игроков, например: [IMG]//www.be-in.ru/gallery/userdata/user_8817/img10309.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Sanlit; 21.09.2011 в 21:32.

  31. #231
    Аватар для Kolya010597
    Лига Kolya010597 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Для начала предлагаю рассмотреть текущие недостатки гоблинобола, а именно:
    1.Неоригинальность(ИМХО кроме гоблина он ничем от футбола не отличается).

    2Труднодоступнось локации со стадионом.

    3.Невозможность зрителям посмотреть игру.

    4.Отсутствие наград

    Что предлагаю я:
    1.Сделать телепорт прямо к арене из столиц и/или со всех телепортов.Если твоя команда начинает матч появляется предложение о телепортации на стадион.

    2.Сделать стадион инстансом, у главаря головорезов сделать список проводящихся в данный момент матчей.При выборе матча игрок попадает на нужный стадион.

    3.В инсте рядом со стадионом сделать объект "трибуна". При его использовании камера фиксируется на центре площадки и максимальная дальность увеличивается.При выделении игрока или гоблиномяча в цель, камера следит за ним. При введении данной функции, можно будет наблюдать за матчем, и даже снимать ролик, или вести прямую трансляцию =).

    4.На поле могут выйти только согрупники капитанов команд. Капитану победившей предлагается зарегистрироватьь свою команду если она еще не зарегистрирована). Он выбирает название и символику своей команды.Команда привязывается к гильдии в которой он состоит.

    5.В понедельник все желающие того зарегистрированные команды распределяются по 8-ми группам и играют в течении недели каждый с каждым, причем время каждого матча устанавливается по договоренности капитинами обеих команд и вносится в календарь турнира.

    6.В субботу проводятся четверть финалы и полуфиналы, в воскресенье финал и матч за 3-е место. Получители получают 2000 очков к рейтингу и некоторое кол-во амальгамы (или даже реальгара). занявшие 2-е и 3-е места получают 1000 и 500 очков к рейтингу соответственно.

    7.Теперь о рейтинге: Изначально у каждой команды рейтинг равен 100, если команда выиграла матч и рейтинг R1 у неё меньше или равен рейтингу R2 проигравшей команды,то её рейтинг увеличивается на (R2-R1)/17+30 очков в противном случае команда получает 10 очков к рейтингу. Команда имеющая наивысший рейтинг является чемпионом Сарнаута.

    Каждый день в 9.00 гильдия к которой привязана команда-чемпион получает 5к авторитета. Чемпионы также обладает дополнительными окрасами на ездовых питомцев и аурами и надписями,как у чемпионов мавзолея искр.


    Теперь о главном
    Правила игры
    Цель игры: набрать больше очков за 5 минут.

    Поле:

    Чтобы получить 1 очко нужно любым способом доставить гоблина в контрольную зону.

    Умения:

    1.Червоточина - Создает в указанной точке невидимый никому телепорт перемещающий любого игрока кроме создателя ИЛИ ГОБЛИНА в точку где создатель находился в момент использования заклинания. Телепорт исчезает после телепортации. Кулдаун - 5 сек.


    2.Ловушка - Создает в указанной области невидимую ловушку, при попадании игрок (даже союзник или создатель) станится на 2 сек и теряет гоблина, если он его нес. кулдаун - 20 сек.

    3.Захват гоблина - Если свободный гоблин находится рядом с игроком, то игрок забирает его себе: гоблин двигается рядом с ним. Кулдаун - 0сек

    4.Горка - все игроки, находящиеся в указанной области начинают двигаться от центра со скоростью 1,25 от нормальной и двигаются так 3 сек, и дольше,если не совершают ни каких действий. Если у кого-то из них был гоблин, то он теряется. Кулдаун - 10 сек.

    5.Если гоблин освобождается, то он с вероятностью 40% начинает двигаться в случайном направленни со скоростью от 0,25 до 2 нормальных.

    6.После 5 сек владения гоблином игрок теряет его ииспользование умения "Захват" теряется на 3сек.

    7.Гоблин отскакивает от бортиков поля.

    8.Каждые 10 сек на поле с вероятностью 20% рандомно появляется огненная стена не наносящая урона а только накладывающая испуг.

    9.После гола гоблин спавнится в рандомном месте. Так-же спавнятся 6 сундуков с подарками, которые могут собрать только игроки команды, забившей гол. Если их противник коснется сундука то он исчезает. Игра в это время продалжается!

    Я думаю, что такие правила сделают игру веселее и динамичнее.

    З.Ы. Про систему набора как на АС и.т.п. - не буду повторяться.
    З.Ы.Ы. На тот случай если я выиграю меня зовут КолянСамый=)
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pole.jpg
Просмотров: 324
Размер:	34.5 Кб
ID:	102272  
    Последний раз редактировалось Kolya010597; 22.09.2011 в 06:52.

  32. #232
    Аватар для stulmech
    Лига Соль Земли Лиги stulmech на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Гипат, Перекресток, Я такой с газеткой, без волос
    Сообщений
    183
    Репутация
    10

    Улучшение гоблинобола.

    Я хочу предложить вашему вниманию пару идей:

    1. Пусть аллод где проводиться игра будет находиться ближе к "Столичному аллоду", т.е. чтобы в порт обоих фракций приходил еще один корабль на игру в гоблинобол. Так же убрать нейтральных, вражеских мобов.

    2. Создать в "Сражениях" - кнопку Гоблинобол. Сделать подобную механику очереди Арены Смерти и Катакомб Джунов. Максимум игроков - 10х10. Минимум - 3х3. Возможна игра игроков разных серверов. Кто хочет играть с друзьями и не ждать очереди должен: пригласить друзей в группу и отправиться из порта своей фракции на остров. Примечание: Игра вне очереди не позволяет играть с игроками других серверов.


    Хочешь большую сумку, свитки опыта и костюмчик на халяву? Кликай по юзербару (если что это прямоугольник чуть выше).

  33. #233
    Аватар для konyx
    Бродяга konyx на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    предлагаю
    1.Каждому кто придет, пирожок с мясом
    2.Чтобы по трибунам ходили торговцы с едой и напитками и продавали это болельщикам
    3.Так же зрителям затейницы и затейники продавали "Все для болельщиков"
    4.Для игроков ввести таблицу, там написана лучшая десятка игроков и так далее (забитые голы, штрафные и т.д)
    5.Если игрок сделал нарушение, он отправляется на скамейку для престарелых и там его ругают
    6.В случае чего болельщики выходили в место играков и дрались, кто победил тот и прав
    7.Если гоблин улетит на требуны или еще куда нибудь его заменяли на гоблина с другим окрасом шлема
    8.Так же можно давать пирожки с капустой
    9. И пельмешки
    10.Судьей обязательно должен быть водяник
    11.После каждого гола фейерверк
    12.И конечно же Кубок и медальки победишим , а проигравшив шоколадки
    13.А да гимн обязательно.
    14.Болельщикам кричалки и шарфики и флаги с цветом команды
    15.Болельщики могут делать ставки
    16.Главное в начале Команды проходят и пожимают руки друг другу предварительно плюнов в нее
    17.Пирожок с картошкой тоже можно
    18.Когда пинают гоблина он произносит какие нибуть фразочки
    19.Победившая команда ликует ,а проигравшая не ликует
    20.Добро побеждает зло

  34. #234
    Аватар для NikitaDerimov
    Скиталец NikitaDerimov на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Регламент гоблинобола:
    1. В команде на поле 6 игроков + 1 на замену от каждый команды (кол-во игроков может меняться в зависимости от администрации)
    2. Игры проводятся по олимпийской системе
    3. Игра идет до 12 голов или до окончания времени (во 2-ом случае выигрывает та команда, у которой больше голов. Если кол-во голов у каждой одинаково, то идет дополнительное время до первого забитого мяча, то есть правило Золотого гола)
    4. В случае фриза\бага\выкидывания сервака\игроков на n-ое время, игра переигрывается с самого начала, даже если одна из команд вела со счетом 9-0 (исключения - не массовое прерывания игры)
    5. Должен быть призовой фонд, формирующийся из вступительных взносов\без вступительных взносов
    6. В турнире 3 призовых и 2 поощрительных места. Призовой фонд зависит от количества участников в турнире (1 место - 40% ПФ, 2 место - 30% ПФ, 3 место - 20% ПФ, 10% ПФ - призовой фонд). Поощрительные призы (далее ПП) выдаются командам, занявшие 4 и 5 места в виде различных предметов из лавки редкости\ без вступительных взносов - 1,2 и 3 места получают кристаллы, 4 и 5 места поощрительные призы из ЛР
    7. В турнире могут участвовать представители любой гильдии (лвл, наличие 5-го покрова и 13х рун не имеет никакого значения)
    8. Если команда заняла 1-ое место, но впоследствии была дисквалифицирована, то 1-ое место занимает команда, занявшее 2-ое место, и так далее.
    9. Общение с организаторами турнира ведет только капитан команды
    10. Организаторы турнира оставляют за собой право вносить изменения в регламент турнира в любой момент, уведомив об этом всех участников турнира путем создания поста в определенной теме (если изменения были внесены менее чем за 2 часа или во время матча, то матч играется по старым правилам)
    11.Чтобы попасть на аттол где будет проводится гоблинобол нужно будет приобрести билет, как в случае с тропическим аттолом

    Запрещается:
    1. Договорные матчы (если сей факт вылезет в свет, то из турнира будут исключены обе команды и лишены права участия в турнире на ближайшие 1-3 турнира (в зависимости от стадии турнира и степени нарушения))
    2. Запугивание угрозами или расправой игроков соперника любым способом (в игровом чате, в лп, в реале). Наказание от строгого предупреждения до исключения игрока из игры на весь период игры
    3. Брань на поле и оскорбления в сторону соперников или проигравшей\победившей команды. Наказание - от строгого выговора, до исключения игрока\все команды на 1 матч
    4. Использовать баги
    5. Бить вместо меча петов шаманов

    Дополнительные условия:
    1. Участие в игре является абсолютно добровольным
    2. Вступительные взносы не возвращаются ни под каким предлогом
    3. Если на игру пришла не полная команда, то она имеет право выступить против другой в неполном составе
    4. Команда, не явившаяся на игру в назначенное время, дисквалифицируется
    5. Своим участием в турнире вы подтверждаете понимание и согласие с текущими правилами организатора

    Заявка на участие должна выглядеть так:
    1. Название команды, девиз, название гильдии
    2. Ник капитана и ники всех участников команды

    Как же провести игру, если все люди играют в разное время? Для этого необходимо выбрать 2-3 дня в неделю, по которым будут проводиться игры. Допустим эти дни будут пятница и воскресенье (суббота АП, на буднях не все могут + рейды в ГД). Также устанавливается определенное время для игр. Допустим с 14.00 по 20.00. На форуме после жеребьевки админимстрация пишет пульку(турнирная сетка) и указывает время для каждой команды. В назначенное время команда должна портнуться на остров головорезов и подойти к специальному НПС, который их телепортирует именно на их арену. Тут важно учесть, что если игра была запланирована на 15.00 и к этому времени пришло хотя бы по 1-му человеку из каждой команды, то игра стартует. То есть 1 человек из одной команды может сражаться против 5-ых из другой. Если никто не пришел из одной из команд, то начинается отсчет таймера и если по истечении 5 минут никто не зашел за 1-ну из команд, то победа автоматически присваиваться той, в которой пришел хотя бы 1 человек. Если не пришли обе команды, то дисквалифицируются обе команды.
    Последний раз редактировалось NikitaDerimov; 21.09.2011 в 22:36.

  35. #235
    Аватар для dfyz2504
    Бродяга dfyz2504 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Каждый хоть раз в жизни играл в футбол , гоблинобол так же является его аналогом . Я предлагаю улчшить эту замечательную игру ибо она еше одна изюминка мира Аллодов !

    Теперь матч гоблинобола будет в 2 тайма по 15 минут с перерывом в 5 минут , побеждает та команда которая забьет больше голов за время или забьет противникам 25 голов .

    И так первое что хочу предложить это новая система гоблинобола :

    1. Нужно сделать болие удобное управление . Убрать игровую панел заклинаний и оставить только 5 конпки ( как при захвате пушка на Астральном Противостояние )
    1) Пас – передача мяч выделенному игроку своей команды ( без отката )
    2) Удар – средний удар , при ближним ударом по воротам ( откат 5 сек )
    3) Сильный удар – при дальнем ударе по воротом ( откат 20 сек )
    4) Быстрый бег – ускорение игрока на 20сек ( откат 40 сек + замедление 5~10с)
    5) Грубая игра – оталкнуть противника и навесить на него бафф оглушения на 5 сек ( откат 50сек~1мин )
    6) Отбор мяча у противника – если игрок другой команды приблизтля к игроку с мячом то у него появляется действие « отобрать» (без отката )

    2. Сделать удержание мяча у игрока , забрать мяч у игрока можно дейстием «отобрать» при этом у игрока который владел мячом получит бафф «неудача» который не позволит ему владеть мячом в течении 30сек .
    3. Так как и в старой версии гоблинобола игрок который заходит в зону перед воротами другой команды он получает бафф « Штраф» который не позволит ему владеть мячом либо бить по нету .
    4. Если мяч уходит за зону поля от команда игрок которой туда его направил получает бафф « штрафники» и не могут использывать все действия с мячом на 10сек а игрок который допустил ошибку получает бафф «неудача» который не позволит владеть ему мячом 30 сек .
    5. Команда которая забьет получает бафф «ГОЛ» который идет до 25 стаков но этот бафф незначительно уменьшает скорость передвижения .
    Еше хотелось бы поправить систему попадания на поле :
    Попасть на матч гоблинабола можно двумя способами в зависимости от типа выбранного матча : Турнир между гильдиями или обычный матч . Участвует 12 человек .
    1) Попасть на обычный матч можно в любое время тип попадания на гоблинонобол будет как на Арену смерти или Катакомбы джунов . В этом случаи команда за победу получит по 10 амальгам и 50 золотых . Команда проигравших получит по 10 золотых . Попасть на поле можно только один раз в день
    2) Во втором случаи будут проводится гильдейские ( так же между фракциями ) для этого нужно будет зарегистрироваться у специального НПС в Новограде или Незебграде . А теперь подробней что бы зарегистрироваться нужно собрать 12 игроков согильдейцев и купить кристалл гоблинобола , после чего лидеру предложат назвать команду . После этого команда попадет в список гильдий участников . Соревнования будут проводится каждое воскресенье (или любой другой день ) в 19.00 по МСК ( либо другое время )
    Награда для гильдий победителей
    - Редкие окрасы на ездовых животных
    - Авторитет для гильдии ( количество авторитета любое )
    - Бафф победители : Первное место – Чемпион , Второе место – Хороший игрок , Третье место – Неплохой игрок.
    - Золото в количестве 500 золотых для каждого игрока

  36. #236
    Аватар для Kosarik99
    Империя Вооруженные Силы Империи Kosarik99 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    В Украинском районе Незебграда
    Сообщений
    555
    Репутация
    33
    Типы регистрации
    Есть три типа регистрации - Рандомный и Командный.
    В первом случае регистрация идет через "Сражения". Собсно подаешь заявку и ждешь когда пригласят на матч. Стоимость заявки 10 золотых. Если же вы не попали на матч то у вас появится возможность стать "Зрителем" и делать ставки (о Зрителях и Ставках позже)
    Для участия во втором нужна группа. Лидер группы подает заявку НПС на Острове Головорезов. При этом у группы появляется такая же табличка как при опции "Проверка готовности", только с вопросом "Сыграем?". При полном согласии у каждого из кошельков пропадает 7 золотых и начинается матч.
    Типы матчей
    Типов всего два - 6х6 - для командного типа регистрации, и 12х12 - для рандомного. Чемпионат описывается отдельно.
    Классы игроков
    Боевые классы игроков на игру никак не влияют. Для Великого и Могущественного ГоблинОбола (наверное первый кто не написал гоблинбол) я предлагаю свои классы. Итак:
    Вратарь. Защищает ворота своей команды. Скиллы:
    "Не пройдешь!" - создает кирпичную стену которая держится 4 секунды. Откат - 1,5 минуты. Стена создается по подобию огнестенки магов. Сквозь стену нельзя пройти. Длина стены - 7-8 метров.
    "Очень длинный удар" - вратарь со всей силы бьет мяч и он летит игроку которого вратарь держал в прицеле. Без отката.
    "Удар" - обычный удар по мячу.
    Полузащитник. Кроме стандартного "удара по мячу" может:
    "Подкат" - сбивает цель с ног. Откат 15 сек.
    "Удар под дых" - у цели отключается дыхание, она паникует, и игрок теряет контроль над персонажем на 4 секунды
    "Таран!" - полузащитник бежит вперед 10 метров сбивая всех с ног или оглушая. Сам же полузащитник после этого получает дебафф "выдохся" на 10 сек что не дает ему пользоваться другими скиллами (кроме "Удара по мячу") и замедляя на треть
    Атакующий: те же способности что сейчас у всех игроков.
    Также Капитаны команд наделяются двумя спец скиллами:
    "Вперед к победе!" - ускоряет всех игроков команды на 50% на 8 сек. Откат 3 минуты.
    "Стоять!" - не дает команде соперника делать что - либо с мячем в течении 3 сек. Откат 3 минуты.
    Кроме этих абилок у кэпа есть "Удар по мячу" и рассовый скилл (он есть только у капитана и вратаря)
    Рассовая способность:
    Орки - "Иди сюда!" - орк пользуясь своей рассой приказывает гоблино-мячу катиться к себе. Откат 4 минуты.
    Хадаганцы - "Хлопушка" - оглушает противников в радиусе 3ех метров. Игроки теряют контроль над персонажами - они начинают бегать и паниковать в течении 4ех секунд
    Зэм: "Маслица не желаете?" Зэм разбрызгивает в указаной зоне машинное масло. Все наступившие в него теряют равновесие. откат 2 минуты
    Каниец: Пинает мяч через все поле, при этом у цели в которою он попадает нельзя забрать его в течении 3 сек. Откат 2 минуты.
    Гибберлинги: отбирают мяч у врага и пинают его вратарю своей команды. Откат 2 мин
    Эльфы: набивают мяч в воздухе, при этом его нельзя у них отобрать в течении 5 сек. При этом можно использовать все скиллы. Откат 3 мин
    Чемпионат
    Чемпионат проводится 1 раз в месяц, в его последнее воскресенье.
    Для начала подаются заявки и происходят отборочные туры. Требование к команде - 6 участников + 3 запасных. Капитан команды пишет ники в специальном окне и к этим игрокам приходят такие же приглашения как и на АС. Если один участник отсутствует, его заменяют запасным. Время на сбор 1 команды - 5 минут. Если не успевает - автоматический проигрыш. Взнос на участие команды в турнире - 100 голд.
    Самое интересное в Чемпионате это необыкновенный стадион. На нем внезапно могут появляться стенки, лужи масла, одноразовые сапоги-скороходы, и возможно даже юбилейные платиновые монеты и т.д.
    Награды
    Самое вкусное, да? Итак:
    Награда матча 6х6:
    7 жетонов "Голова гоблина" за 1 гол.
    Награда 12х12
    5 жетонов "Голова гоблина" за 1 гол
    Жетоны можно использовать для покупки Юбилейных монет, специальных окрасов, премиальных кри и т.д.
    Внимание! Если игрок играет в форме из ЛР то он получает 33% бонуса к жетонам
    Награда Чемпионата
    1 Место:
    Нимб Победителя гоблинобола или аура победителя гоблинобола, 300 жетонов, гоблин на спину и спец акция (по типу Счастливого Случая в акции с Картами Сокровищ) в которой можно выиграть:
    Грифона с тематическим окрасом
    Лева с тематическим окрасом
    Носорога с тематическим окрасом
    Премиальные кри
    2 место
    Нимб победителя гоблинобола или аура победителя гоблинобола, 200 жетонов, серебряный кубок на спину, призы в акции:
    Носорог с окрасом
    Лев с окрасом
    Волк с окрасом
    Премиальные кри
    3 место
    Нимб победителя гоблинобола или аура победителя гоблинобола,100 жетонов бронзовый кубок на спину, призы в акции:
    Левка с окрасом
    Волк с окрасом
    Премиальные кри
    Платиновые монеты
    Болельщики
    Болельщиками надо записываться также как и участниками. Билет на трибуну - 10 голд. Главные особенности болельщиков:
    Ставка. Возможность сделать ставку на выбранную команду. При этом тебя переносят в сектор команды (синий или красный). Ставка входит в стоимость билета.
    Боление . Специальный НПС (как на аттоле) раз в 2,5 минуты показывает что надо делать. Действия:
    Дуть в вувузелу.
    Хлопать руками.
    Кричать название команды
    Кричать Оле-Оле-Оле
    Если 95% болельщиков сделают правильно, то команда получает бафф "Вдохновение" который ускоряет игроков на 15% на 1 минуту.
    Самые активные болельщики получают жетоны. Форма действует и на жетоны болельщиков тоже.
    Время проведения
    Чемпионат. Два тайма по 15 минут.
    Обычные типы: 3 тайма по 5 минут

    На этом все. Всем спасибо!
    Помоги получить платину - http://nick-name.ru/sertificates/418574/

    Главный Фанат Звездных Войн этого форума

  37. #237
    Аватар для lenchiklittl
    Лига lenchiklittl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Современный Гоблинбол

    Общее:
    Уважаемая Администрация и Участники игры Аллоде онлайн, все мы знаем, что гоблинбол в настоящее время, ни что иное как обычное развлечение, для того что бы все желающие могли прийти и просто порезвиться. Но в недавнем обновлении появился чудесный Аттол, Аллод где очень много всяких интересных мероприятий и мы все стали забывать ту чудесную игру которая так похожа на футбол.
    Поэтому, чтобы не оставить гоблинбол в далеком прошлом, в который мы с радостью резвились, выкладываю свои идеи, которые возможно смогут привлечь внимание многих игроков:

    Общее положение игры:
    1. Турнирные игры между гильдиями
    2. Регистрация на турнир в начале месяца
    3. Окончание турнира в конце месяца

    Правила участия в гоблинболе:

    1. Все участники должны быть из одной гильдии.
    2. Заявка на турнир может производиться только лидером или офицерами
    2. Состав команды 9 игроков и 3 в запасе (Уровень персонажа не играет роли)
    3. Приобретение специальной формы для гоблинбола( Сделать в продажу форму разных цветов и дизайнов в Лавке Редкостей)

    Призы:
    Призовой фонд я предлагаю сделать не только взносы участников турнира но и специальные призы от Администрации проекта.

    На этом все, да я был краток но я считаю что нельзя сразу менять всю структуру игры.

    И в дополнение добавлю:

    Мое желание, что бы игра в гоблинболл стала по настоящему массовой и интересной, что может внести в нее только сплоченность согильдейцев. А призовые фонды за турнир, (который идет месяц) будет будоражить сердца игроков, которым будет действительно за что бороться и вносить великий вклад в развитие своей гильдии.

    С наилучшими пожеланиями)
    нимедхел

  38. #238
    Аватар для Thiefyes
    Батрак Thiefyes на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Начну я свое предложение, с указания причин, по которым Гоблинбол, одна из основных фишек всей вселенной, остался в стороне.
    1. Огромное количество всяческих ошибок, которые остались, вроде бы, даже после релиза. Не работали некоторые способности, когда я в него играл примерно в начале этого года. Происходили периодические мелкие ошибки.
    2. Проблема игры не в ее «неверных» правилах и механике. Проблема в том, что ей не занимались и сами уважаемые разработчики. Патчей, которые что-либо исправляли в ней, я не припомню, а уж об их регулярности и вовсе молчу. Ивентов так же было не то чтобы море. Один за почти год моего участия в проекте, да и тот вроде бы инициировала какая-то гильдия.
    3. Отсутствие каких-либо призов. Поверьте, если убрать призы из Арены смерти и Катакомб Джунов, посещаемость этих мероприятий упадет в два раза как минимум. АС спасет ее ПвП направленность, а вот КД опустеют полностью.

    По сему, мои идеи будут направлены на исправление именно тех недостатков, что я выявил выше. Что же, приступим.

    Механика игры
    Механика Гоблинбола в принципе не требует особых изменений. Это почти что классический футбол, с добавлением всяческих спец способностей. Я предлагаю расширить игру именно в этом месте.
    1. Каждая команда представлена 12 игроками, 10 из которых – основные, а 2 – запасные.
    2. Игроки различаются по классам:
    Бегуны(4[Кол-во на поле]). Обычные игроки, которые должны довести мяч до «ворот» противника. Обладают минимальным набором способностей, например: пас, маневр, удар наугад. Одеты в легкий спортивный костюм.
    Вышибалы(2). Одна из надежд обеих команд. Вышибалы – мощные ребята с дубинками, чьей целью является выведение вражеских игроков из строя. Для применения способности, вышибала должен подбежать к вражескому персонажу на расстояние удара, использовать способность. Противник оглушается на определенный срок времени. Недостатком вышибал является их скорость, 80-90 процентов от нормальной. Одеты в мощную броня, похожую на форму игрока в регби.
    Колдуны(3). Влияют на ход игры со стороны. Они накладывают какие-либо эффекты на игроков своей или вражеской команды. К примеру: ускорение(ускоряет дружественного игрока), невидимость(делает дружественного игрока невидимым на определенный срок времени), брось!(заставляет вражеского игрока с мячом сделать пас наугад. Недостаток колдунов в том, что использовав одну способность, им придется ждать восстановления и двух других тоже. Одеты в походные мантии (полы одежды чуть выше колен, а не спущены на землю).
    Вратарь(1). Тут в общем-то все ясно. Последний шанс команды, не получить мяч в ворота. Механика игры Вратарь-Бегун очень проста. Пространство перед воротами условно делится на ряд подпространств(желательно нечетное количество). Когда Бегун оказывается в зоне удара, его способности исчезают, но вместо них появляются три другие: ударить влево, по центру, вправо. Если вратарь верно угадал с позицией(стоял в нужно подпространстве), то мяч попадает к нему. Для удобства, передвижения вратаря можно сделать только по одной оси, чтобы не нужно было возиться с камерой.
    Лидер. Является второй ролью, и может являться в одно время и лидером и Вышибалой. Лидер имеет особые командные способности. Роль лидера доступна лишь в матчах команд.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 89
Размер:	45.0 Кб
ID:	102287


    Таким образом мы заставим команды действительно думать головой, и работать вместе. Возможно заставим их использовать какие-то побочные средства связи, типа Skype.

    Команды
    Создается система «Команд», которая будет похожа на систему гильдий. То есть, собравшись в группу, минимум 12 человек(2 группы рейда), игроки активируют специальный предмет, купленный у определенного НПС. Лидер первой группы становится лидером команды. После выбирается название.
    • Система прокачки Команды, в зависимости от сыгранных матчей.
    • Создание собственной расцветки формы своей команды.
    • Создание символики группы
    • Система спец. способностей команды, в зависимости от уровня.
    • Различные «дивизионы» команд. Достигая определенного уровня, команда переходит в следующий дивизион.
    • При игре команд, лидер заранее, перед матчем распределяет игроков на определенные роли.


    Правила подачи заявки
    • Одиночные игроки подают заявки, через уже существующую систему, где подаются заявки в КД и АС
    • Команда может вызвать другую команду, при помощи специального нпс(у которого и покупалась лицензия). Имеется ряд ограничений на вызов.
    • Дружеский матч, так же записывается у НПС. Дружеский матч не приносит очков опыта команде.

    Ограничения на вызов:
    Вызывать на поединок можно только команду из одного дивизиона. (Иначе там и биться не за чем)

    Призы
    Выдаются призы за каждый матч. В конце игры одиночных игроков, победителям будет предоставлен выбор, один из трех. Золото, Крис. крошка, Секрет(тут разработчики могут решить сами, что выдавать игрокам).
    В игре Команд, призы должны быть существеннее и зависеть от дивизиона. Самому низшему, четвертому, дивизиону, призы выдаются по той же системе, что и «одиночкам».
    Третьему дивизиону предлагаю сделать выбор один из четырех, и добавить в список амальгаму.
    Второй дивизиону при победе давать выбрать два приза из четырех.
    Первый дивизион получает золото в любом случае, а из оставшихся трех, выбирает себе еще два приза.
    Призы достаются всем игрокам в равной мере.

    Турниры
    • Турниры устраиваются самими разработчиками.
    • В турнирах участвуют только команды первого дивизиона.
    • Подать заявку на участие в турнире должен лидер команды, в течении недели после объявления о мероприятии.
    • Призы в турнирах могут меняться, а могут и оставаться одинаковыми. В зависимости от желания администрации.
    • Призы получают только первые четыре места. Значимость призов зависит от места команды.
    • На турнире может принимать участие не более 18 команд.
    • Если заявок на турнир будет более чем 18, то отбираться будут только те, у кого отношение Победа/Поражения более или равно 1

  39. #239
    Аватар для Ratiasu
    Бродяга Ratiasu на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Соревнования проводятся на нейтральном стадионе как между командами из враждующих фракций, так и между командами из одной фракции. Должно быть деление в дивизионы по уровню - 15-19, 20-24,25-29,30-34,35-39,40-44,45-46,47. Награды зависят от дивизиона.
    Доступны следующийе режимы игр:
    1.Обычные игры(соло):
    Правила.
    Три быстрых 5-10 минутных тайма до 3-ех очков. При ничьей обе команды получают награду как проигравшие команды или чуть меньше чем за победу.
    Команда подбирается из случайных игроков. При дисконнекте участника сразу же подыскивается новый игрок.
    2. Обычные игры(команда):
    Три быстрых 5-10 минутных тайма до 3-ех очков. При ничьей обе команды получают награду как проигравшие команды или чуть меньше чем за победу.
    Участвовать могут только группы из 12 человек.
    3. Турнирные игры
    Правила - Турнир на вылет, до первого поражения. Один 20минутный тайм до 5 очков. При ничьей победившей считается та команда, которая последней получила очко.
    Турниры проводятся в определенное время по выходным. Максимум команд участвующих в турнире - 16/32. Участвовать могут только участники из одной гильдии максимального уровня. Команды из одной гильдии участвовать в турнире не могут. Чем круче гильдия, тем выше шанс попасть на турнир. Вместо дисконнектнувшегося игрока может участвовать любой другой участник гильдии.



    Механика игры:
    Команды появляются на своих половинах поля. Гоблин по центру. До начала игры игроки не могут двигаться или совершать какие либо другие действия. При использовании гоблина он появляется у игрока в инвентаре как предмет, и игрок получает дебфф снижающий скорость перемещения на 20%. У каждого игрока во время матча появляются следующие способности:
    1. Схватить гоблина - (0сек каст/2 сек перезарядка) Игрок получает на 1(2) секунды бафф "Ловлю!", который позволяет ему безопасно получить контроль над гоблином
    2. Пнуть гоблина - (1сек каст/2 сек перезарядка) Игрок пинает гоблина перед собой по прямой линии на X метров. Если на пути гоблина окажется игрок то он может применить способность "Схватить гоблина" и поймать его. Если же игрок не сделает этого, то он будет сбит с ног на 4 секунды а гоблин отлетит на несколько метров в случайном направлении.
    3. Пнуть гоблина(навес) - (2сек каст/ 2 сек перезарядка) Игрок пинает гоблина в указанную точку. Если на месте приземления окажется игрок то он может применить способность "Схватить гоблина" и поймать его. Если же игрок не сделает этого, то он будет сбит с ног на 4 секунды а гоблин отлетит на несколько метров в случайном направлении.
    4. Толкнуть - (0сек каст/5 сек перезарядка) Игрок толкает противника и выбивает у него гоблина. Противник сбивается с ног на 1(2) секунды. Игрок получает дебафф "Желтая карточка"(1-2 минуты длительность). При наложении дебафа 3 раза игрок получает дебафф "Красная карточка" и выводится из игры до конца матча.
    Гол можно забить только из штрафной зоны. В противном случае гоблин просто отскочит от ворот и вылетит за пределы вратарской зоны. После того как гол забит игра начинается с начала т.е. команды появляются на своих половинах поля и идет 10 секундный отчет до начала игры.

  40. #240
    Аватар для paher1988
    Бродяга paher1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Извиняюсь за второе сообщение в теме но дополнение действительно важное .
    План .
    1Механика соло рейтингов игроков (расширенная)
    2Механника лиги гильдий(расширенная)
    3Возможный вариант механики игры .

    1Для чего нужны рейтинги(система достижений) игроков .
    а)Что бы люди с разным уровнем игры не оказывались в одной команде .
    б)Что бы при наличии возможности развития персонажа в одной игре не оказывались персонажи с тотальным превосходством по прокачке .
    в)Что бы было развитие персонажа и возможность оценки игрока и его потенциала .
    К примеру у нас 7 классов игроков .Каждую неделю игрок имеет право улучшить свой класс на один порядок выполнив необходимое условие .
    Так же игрок имеет возможность откатить свой класс назад или отказаться от достигнутого повышения .Если уровень игры в более высоком классе его не устраивает.
    Возможные классы и механика их достижения .
    1Новичек-н у (необходимое условие )1 игра в гоблин болл
    2Практик -н у 5 игр хотя бы 2 победы
    3Любитель-н у 10 игр из них 5 побед
    4Ветеран -15 игр из них 8 побед
    5Профессионал -20 игр 12 побед
    6 Элита -20 игр 14 побед
    7 Чемпион -20 игр 15 побед
    Далее возможно при повторение успеха чемпионом накрутить рейтинг до легендарного и бессмертного чемпиона при 5 и 15 повторениях достижения (к примеру)
    Как мы видим при такой системе надо будет не только много играть но и при переходу в более высокие уровни игры делать все больший процент побед .При этом произойдет чисто математическое отсеивание да же сильных игроков .Что увеличит интерес к игре .
    Необходимо ограничить минимальное число игр для достижения рейтинга и максимальное количество игр (а переход на новый уровень привязать к проценту побед).То есть игрок может сыграть 20 игр и выиграть всего 10 но потом доиграть еще 5 и выиграть их все и обеспечить себе переход на новый уровень .

    2Механника лиги гильдий .
    Для чего она нужна .Мне кажется что турниры в любом виде довольно громоздкие в условиях ограниченного онлайна и свободного времени игроков .
    Я предлагаю ввести систему переходящих достижений .Достижения такие как 1 место 2 и 3 место как стандарт а так же возможные выделенные достижения в различных тактиках игры (о тактике я писал в предыдущем сообщении).И каждую неделю все гильдии могут поучаствовать в получении достижения .При соблюдении определенных условий и выигрыше в ставке на игру .
    Как это выглядит .
    С местами все просто что бы играть за первое место должно быть достижение "победа за второе место".Когда это достижение получила команда не важно .То есть вполне реально могут возникнуть ситуации когда претендентов на первое место 3 или 5 .Тогда в борьбе за 1 место будут участвовать 2 команды предложившие наибольшую ставку на игру .Остальные ждут следующей недели .А те которые участвуют соответственно достижение "победа за второе место" теряют.
    Точно так же со вторым нужно достижение "победа за 3 место ".Для третьего возможно несколько парных достижений что то вроде "хорошая команда","сильная команда","уверенная команда ".В них участвуют команды из гильдий просто выигравшие аукцион .
    Интереснее ситуация с другими достижениями .
    Например что бы по сражаться за достижение "самая популярная команда" необходимо набрать определенное количество болельщиков и выиграть аукцион.
    Для достижения "самая агрессивная команда " необходимо несколько последних игр выиграть исключительно в нападающей тактики .
    Возможны достижения за "лучшую команду играющую в определенном стиле "
    Здесь уже сама игра и условия победы могут отличаться от классических .
    Мне кажутся интересными идеями когда в условия победы включено допустим в" вывести определенное количество игроков соперника из строя " или когда за команды по очереди подключается "усиленный игрок" и они так же по очереди должны держать оборону .Кто дольше продержится тот и выиграл .
    Могут быть различные варианты достижений и условия их получения командой гильдии .
    А так же не мало важным я думаю если появиться в каждой столице уголок гоблин болла где можно быстро узнать какая из гильдий на данный момент какое достижение имеет .
    Красиво бы смотрелось при выигрыше 1 места торжественные мероприятия в столице с фейерверками и девочками из группы поддержки.
    Так же интересная идея .При переходе 1 места из одной фракции к другой (от импов к лиги или наоборот )устраивать более торжественные торжества с баффом на весь сервер фракции победителей "счастливый болельщик" (как улыбка судьбы сейчас).А проигравшей фракции что бы не обижались вешать бафф "злой болельщик"(возможное усиление урона и регенерации манны и энергии ) .Что бы проигравшие могли взять реванш в других областях игры.
    Возможный вопрос почему именно гильдия лиг и денежные ставки .Это для того что бы ограничить договорные матчи подтасовки и зергование нечестных игроков .
    Теоретически возможно когда группа хороших игроков создает гильдию для игры в гоблин болл .Но более вероятный вариант когда гильдия высокого уровня набирает себе хороших игроков для отстаивания чести гильдии .

    3Механника самой игры .
    Часто можно прочитать слова про замедления удары или выведение из строя .Но как это все должно работать вместе наверное не все представляют .Попробую предложить свой вариант .
    Как я уже писал в команде 4 класса игроков (нападающий поддержка защитник и лидер )
    В чем разницы классов .Нападающий должен иметь фокусные скилы для наведения которых нужна точность и четкий выбор направления .
    Поддержка имеют касты на область вокруг себя .То есть им необходимо приблизится к союзнику или противнику на близкое расстояние .
    Защитники имеют замедляющие касты на выборочную область более сильные но с большим кд .
    Лидер имеет скилы на мяч ландшафт и глобальные скилы .
    То есть сама игра заключается в том что нападающему нужно попасть в определенное место или определенного игрока .
    Поддержке необходимо что бы игрок оказался в зоне их контроля .
    Защитнику необходимо вовремя вывести из строя скопление игроков врага.
    Лидер контролирует общую ситуацию и старается закрыть тактические просчеты .
    Так же думаю не имеет смысла массово раздавать всем блинки ускорения или невидимости .Что бы игра не превратилась в мельтешение картинок на экране .Большая часть умений должна быть направленны на замедление ,выведение из строя противника .И на контроль от этих скилов .То есть выигрывает не тот кто больше усилился и ускорился .А тот кого меньше замедлили и не смогли вывести из строя .
    Надеюсь это мое предложение будет рассмотрено вместе с первой частью и оценено по достоинству .

Закрытая тема
Страница 6 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения