Форум - "Аллоды Онлайн" - Материальные Поощрения Авторов Квартала Мастеров, Ваше Мнение.

Результаты опроса: Ваше мнение относительно поощрения и его надобности, размера.

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Против.

    26
    25.24%
  • За поощрение символическое. Вроде коста.

    14
    13.59%
  • За поощрение материальное в малых размерах. Златогрив.

    6
    5.83%
  • За поощрение материальное в средних размерах. Предметы из Лавки 600 -1000 кри.

    29
    28.16%
  • Поощрение в виде выделения из толпы, включая те-же нимбы, но еще плюс окрас.

    24
    23.30%
  • Свой Вариант.

    4
    3.88%
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 56 из 56
  1. #41
    Аватар для Kontinental
    Вольный Аллодер Kontinental на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    121
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от cumitai Посмотреть сообщение
    Интересно, что за красивое фото можно получить 15К кри, а за рассказ, в котором вложена идея, мастерство, свой взгляд на мир Сарнаут – только признание читателей форума. Ну, понятно, время воинственного капитализма, всё должно окупаться. И красивая девушка всегда будет лучше привлекать новых юзверей, чем сколь угодно замечательный рассказ.
    Но для самих аллодеров, которые остались в игре во многом из-за красочного продуманного мира, такие конкурсы будут интересны. Награда не должна быть большой, и, наверное, лучше символической, как плащи с пером или окрасы из переливающихся букв.
    Просто надо выставить достаточно высокие требования, чтобы сходу отбросить графоманскую шелуху, и небольшие размеры самого текста. Если автор желает написать эпопею в 100500 страниц – это пускай так и останется на добровольной основе, всё равно, кроме нескольких ценителей, никто даже не откроет произведение, где много букаф.
    К сожалению, это действительно так, чем больше напишешь, тем меньше прочитают.

  2. #42
    Аватар для EMPEROR1900
    Banned EMPEROR1900 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Цитадель Тьмы
    Сообщений
    229
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bntrr Посмотреть сообщение
    мы своими роликами обеспечиваем раскрутку ао, тоже ничего не получая в замен.

    тут я вообще на *** промолчу лучше, потому что ниче серьезного автору подобного поста написать не смогу.

    Форумные произведения должны быть написаны не ради денег и награды. Если хочешь материальных поощрений - пиши в другом месте где таковые есть. А вообще я уже процитировал в предыдущем посте, что думаю о форумных авторах.

  3. #43
    Аватар для rhyno
    Лига Кадет Лиги rhyno на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Набережные Челны, ТАТАРСТАН, Российская Федерация
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    конечно кристаллы авторам и трудягам - рукописцам, или актуальнее клавашлепам =_))) любой труд, а тем более этот, должен поощряться, а разработчики не должны экономить на верных фанатах и тех, кто своими силами пытается привлечь к Аллодам внимание!
    <<<<ПОЛУМГЛА, Кровавые Боги >>>
    Сервер: Раскол --- Сторона: Лига --- Раса: Канийка--- Класс: Лучница --- Уровень: 44
    Ловкая Удачливая Чистосердечная Незаметная Интуитивная Целеустремленная Амбициозная

  4. #44
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Есть идея объявить конкурс на самую удачную новеллизацию АО) Я пытался нечто подобное писать, идея не нашла достаточно мотивирующей поддержки, и ко второй главе начались претензии "это уже было, переписывание игровых квестов" (с другой стороны сеттинг и сюжет Аллодов помогли создать собственный оригинальный фэнтези-сеттинг, отнюдь не повторяющий Сарнаут ни в чем, но направляемый и вдохновляемый расой Зэм, войной Нихаза и Сарна и т.п. элементами). Но такой конкурс официальный длился бы месяцами. В конце концов, нужен стимул кроме интереса. Любой качественный труд должен оплачиваться.
    Последний раз редактировалось Avilar; 25.09.2011 в 02:12.

  5. #45
    Аватар для bntrr
    Скиталец bntrr на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    в принципе нужно внести некую дисцыплину.То есть например текст должен быть интересным, видеоролики продолжительными и не скучными, комиксы хорошо прорисованными.

  6. #46
    Аватар для MELNIBONE
    Специалист по поздравлениям Соль Земли Лиги MELNIBONE на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    248
    Репутация
    10
    против.
    сразу появица тонна "новых гениальных авторов"
    Которые как ты пишет с ошибками? =)) По теме: нужен конкурс официальный с норм наградой, и да, тогда появиТся много гениальных авторов, тока без кавычек. Потому что как всем известно, в АО играют не только школьники, но и взрослые люди, которые начитаны и вполне могут написать стоящий рассказец, а кто-то может вообще уже писатель со стажем, просто он не хочет писать в пустую, сомневаясь что его рассказ может затеряться в теме, на которую мало обращают внимания.
    ПС
    Я люблю читать рассказы про любимую игру, скажу больше я сам пишу, но как и большинство наверно, я люблю читать "элитные" произведения так сказать, признанные, занявшие в конкурсах высокие места. Я не люблю тратить время на тонны текста, который накатал школьник прочитавший за жизнь свою только Гарри Поттера. Официальный конкурс нужен обязательно, он выявит истинных мастеров и если вы себя таковыми считаете, вы не должны боятся конкуренции, а всеми силами продвигать эту идею.
    Последний раз редактировалось MELNIBONE; 25.09.2011 в 16:21.

  7. #47
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    тогда появиТЬся много гениальных авторов
    Исправил неправильное на неправильное?
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  8. #48
    Аватар для MELNIBONE
    Специалист по поздравлениям Соль Земли Лиги MELNIBONE на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    248
    Репутация
    10
    Исправил неправильное на неправильное?
    Лажанул согласен..., в порыве страсти так сказать.

  9. #49
    Аватар для HollyPaladin
    Воин HollyPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Мое мнение:
    каждому автору надо на пасху дать по яйцу! вот этой железной палкой.!!!111

    Гады все кто здесь сейчас сидит, на вас я всех зачемто просто так сердит.

  10. #50
    Аватар для Mindfolk
    Империя Деловой Союз Империи Mindfolk на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Тилимилитрямдия
    Сообщений
    588
    Репутация
    10
    Против.

    Читать нечего, халтура одна.

  11. #51
    Аватар для asces
    Стражник asces на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    177
    Репутация
    10
    Художник жлжен быть голодным!)

    Не нравится писать забесплатно-не пишите

  12. #52
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от asces Посмотреть сообщение
    Художник жлжен быть голодным!)

    Не нравится писать забесплатно-не пишите
    Что за бред? Литературный труд - такой же труд как и все остальные, со своим процентом творчества и компиляторства.

  13. #53
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Литературный труд - такой же труд как и все остальные, со своим процентом творчества и компиляторства.
    А вот зайдёшь в книжный магазин, посмотришь на полочки с фантастикой, фэнтези и детективами - а там сплошь донцовы, сталкеры да мяхары разные. И подумаешь, а может, лучше бы эти литераторы с голоду подохли? Но проблема, конечно, здесь не только в бумагомарателях...
    Воинствующий адепт Розенталя.

  14. #54
    Аватар для MELNIBONE
    Специалист по поздравлениям Соль Земли Лиги MELNIBONE на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    248
    Репутация
    10
    А вот зайдёшь в книжный магазин, посмотришь на полочки с фантастикой, фэнтези и детективами - а там сплошь донцовы, сталкеры да мяхары разные.
    Вот согласен, но только я вижу на полочках тонны фантастики и фэнтэзи совершенно незнакомых авторов. Кто они? Стоит ли покупать их книги? А цена за кота в мешке не такая уж и маленькая. Есть конечно какие-то литературные журналы, сайты, где ведется хоть какой-то обзор новых авторов, но я не знаю где это. И независимая ли там еще критика, это тоже не мало важно.
    ПС
    Я вобще читаю разные жанры, но предпочтение отдаю НФ и фэнтэзи. Если открываю нового автора, то скорее всего это будет классик, о котором уже есть биография и библиография, новомодный ширпотреб от какого-нибудь Эдуарда Вагдо (сам придумал) с романом "Плазменным мечем да эльфу по уху" вообще не вызывает никакого интереса.

  15. #55
    Аватар для bntrr
    Скиталец bntrr на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    хей хей хей ребят, начнем с того, что с вас деньги брать никто не соберается, тема посвещена админам.
    И читаете вы все посты и рассказы тоже бесплатно, но авторам это стоит испорченым зроением
    чтобы вы гордо написали в комментах "УГ!"

  16. #56
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    На самом то деле, друзья, "поощрение" - от истязаний тумаками до слона в портмоне - для нас, художников словестных, на сием форуме несколько тяжкий вопрос.

    С одной стороны, мы надрываемся, дни-ночи пишем рассказы дабы порадовать ваш глаз или развить свой, но на совершенно добровольной основе, так что в этом плане выгоды, акромя "лавров" "признания" и комментариев (даже "УГ" и "КГ\АМ") получать ничего не должны, радуясь, что нас читают.

    С другой стороны мы трудимся, выдавая свои знания-незнания и правды-неправды в литературной форме, а любой труд, как известно, должен быть оплачен. Сомневаюсь, что Пушкину никто не платил за стихи (да, он вряд ли писал на продажу), все же были прецеденты. Наверняка ^_^.

    Так что, друзья мои, прежде чем ответить, например:

    каждому автору надо на пасху дать по яйцу! вот этой железной палкой.!!!111
    Не нравится писать за бесплатно - не пишите
    лучше подумайте своей головой, напрягите извилины и еще раз подумайте.

    И о да, например с этим я согласен -

    Читать нечего, халтура одна.
    И не только моя)

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения