Форум - "Аллоды Онлайн" - Руководство по классу Храмовник [Астра и СтасФилософ, КИ]
     Ответить в теме
Страница 6 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 201 по 240 из 295
  1. #201
    Аватар для esteshka
    Воин esteshka на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    411
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Добавлен раздел 7.4 "Храмовник-ДД в ПвЕ". Мы приглашаем покритиковать данный раздел тех, кто часто выступает в роли ДД.
    Доброго времени суток. Прочитал добавленную часть по храмовнику-дамагеру, мысли следующие:
    1) добавил бы столп "своевременное использование восстанавливающих энергию предметов и способностей (шаманские зелья, сила духа)"
    2) добавил бы хотя бы пару слов о перевешивании анафемы словом отлучения - энергии стоит столько же либо меньше (в зависимости от взятых вех), но при этом наносит урон и требует канон света (которых у дамагера обычно в достатке)

    Если что-то еще вспомню - обязательно напишу. В целом раздел хорошо написан, осталось только грамматику с орфографией поправить в некоторых местах)

  2. #202
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    esteshka, спасибо большое за комментарий, рада, что раздел получился полезным С замечаниями согласна, про Анафему уточнить забыла, а энергию как-то не регенила, хотя наверное стоило бы. Поправлю текст.

    Кстати, если видите ляпы в орфографии и т.п. - плиз носом меня в них, потому что я перечитала сама текст раз 100500 и просто из-за этого не различаю очевидных ошибок
    Последний раз редактировалось udavdasha; 09.12.2011 в 17:11.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  3. #203
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Кстати, если видите ляпы в орфографии и т.п. - плиз носом меня в них, потому что я перечитала сама текст раз 100500 и просто из-за этого не различаю очевидных ошибок
    Астра, ворд спасет мир

    Кстати, тут с подачи одного из довольно уважаемых храмовников промелькнула мысль, что реген канонов и энергии зависит от удачи персонажа. Я как-то в этом не уверен... В качестве объективной проверки предложил написать аддон (в гильдии аддонописателей тоже пнул, сам, увы, не знаком с аддонописанием), который бы позволил собрать статистику по данному вопросу. Так вот, нет желания присоединится в исследованиях? Лучше, конечно, ответить в ПМ-ку...

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  4. #204
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Астра, ворд спасет мир
    Он повесится, когда его заставят это перечитывать и перефиксивать
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  5. #205
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Астра, ворд спасет мир
    Как ты понимаешь, текст уже давно находится в виде ВВ-кода и только таким образом правится; поддерживать две версии - одну для форума, одну для ворда нереально. А ворд относится к BB-кодам без всякого почтения.

    А еще я наверное очень древний, вымирающий вид, но я жила когда-то без проверки орфографии и грамматики вордом, которая у него сделана в применении к русскому достаточно коряво, и проживу без нее дальше

    Насчет зависимости шанса регена от удачи - я сама аддоны так и не научилась, но можно "на глаз" прикинуть шанс регена при очень маленькой удаче и при очень большой (ну скажем 400 и 1000). Разница должна быть разительной, если это действительно так ) Потестить бы, да

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  6. #206
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Как ты понимаешь, текст уже давно находится в виде ВВ-кода и только таким образом правится; поддерживать две версии - одну для форума, одну для ворда нереально. А ворд относится к BB-кодам без всякого почтения.

    А еще я наверное очень древний, вымирающий вид, но я жила когда-то без проверки орфографии и грамматики вордом, которая у него сделана в применении к русскому достаточно коряво, и проживу без нее дальше
    Ну сейчас там с проверкой все же получше Да и на самом деле не так сложно прогнать без BB, простой текст. Там искать, а тут править Правда работа адская, соглашусь тут... Просто на орфографию я при прочтении обращаю последнее внимание, мне суть важна и способ подачи этой сути... Ну да ладно

    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Насчет зависимости шанса регена от удачи - я сама аддоны так и не научилась, но можно "на глаз" прикинуть шанс регена при очень маленькой удаче и при очень большой (ну скажем 400 и 1000). Разница должна быть разительной, если это действительно так ) Потестить бы, да
    Астра, на глаз, увы, проверять плохо Я тут недавно решил попинать 47 манекен (дико ржал, когда там дпс был ниже почти в два раза, нежели он есть в а4). И что же вышло (делал два подхода) - в первом случае реген энергии шел довольно часто (из 20-30 УО больше половины отрегенили энергию), во втором же случае при той же выборке реген оказался куда унылее. А удача была та же самая. Как можно понять из этого - проверка на глаз не даст нам объективной оценки. Да и реген канонов к тому же на глаз засекать вообще муторно... В общем, буду ждать ответа гильдийного аддонописца...

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  7. #207
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Разницы никакой. Рандом он и в Африке рандом.
    Обычно в PvЕ замечаешь нехватку канонов (в PvP редко вижу затяжные бои): ретивый DD решает стать танком, пытаешься помешать ему, используя "Вызов". В итоге, бьешь пару раз УО и понимаешь, что канон скорее автовосстановится, чем появится В итоге уже привык балансировать на грани нехватки канонов, время от времени кидая "Вызов" для подстраховки.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  8. #208
    Аватар для Avenima
    Поселенец Avenima на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Я новичок в Аллодах, играю за другой класс, случайно попала в эту ветку и поразилась как все понятно и доходчиво написано. Всё очень конкретно, без лишней воды. Просто супер! Для всех классов бы такие руководства.

  9. #209
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Каноны не зависят от удачи ..разгонял до 1200 тоже самое что и при 800-900 . Энергия под анафемой УО так же рандомна . Так что статы ни на что не влияют из этого ) только положение планет в галактике ) *шутка*


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  10. #210
    Аватар для Siriath
    Батрак Siriath на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Гайд понятен для хаев..
    А так для новичков гайд БЕСПОЛЕЗЕН т.к они не понимают многих слов и другое.
    Последний раз редактировалось Siriath; 27.12.2011 в 20:23.
    Обними свои мечты

  11. #211
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Siriath Посмотреть сообщение
    А так для новичков гайд БЕСПОЛЕЗЕН т.к они не понимают многих слов и другое.
    Чтобы критика не была беспочвенной, будьте добры уточнить, какие именно многие слова не понятны новичкам и что именно другое им не понятно

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  12. #212
    Аватар для GeMeDe10
    Воин GeMeDe10 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    457
    Репутация
    10
    Ребята, у меня вопрос по вехам "приближение победы". В одном из гайдов прочел, что 3й ранг отхиливает 15 % в обязательном порядке. Не взирая на раны, удачу итд..

    Описание вехи из текущего гайда:

    Собственно действие вехи заключается в том, что храмовник получает лечение, равное соответственно 5/10/15% от общего уровня его здоровья; это исцеление модифицируется сложностью ран, проклятьем рун и может быть критическим, обычным или неудачным, как и любое нормальное лечение.

    Кому верить? Или же действительно это лечение рассчитывается, как обычное, то не понятно:

    допустим, 15 % - тулпит. Как всем известно, удача дает х2 от тултипа. Как в данной ситуации будет рассмотрено критическое лечение? А обычное? В описании вехи стоит лимит в 15 % ведь.

  13. #213
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    GeMeDe10, во всяком случае на момент написания руководства эта веха работала согласно приведенному в нашем руководстве описанию. Поскольку веха, скажем так, не относится к числу наиболее часто используемых в билдах, для проверки механики ее работы проводился целенаправленный тест. С тех пор вроде как ни в каких официальных обновлениях не упоминалось о переменах в работе вехи =)

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  14. #214
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    udavdasha, могу и ошибаться с приближением победы в своем гайде, не отрицаю, однако в патче 2.0.07.8 была строчка про эту веху:

    Теперь веха "Приближение победы" работает корректно. Как и заявлено в описании, она восстанавливает энергию и здоровье Храмовника после смерти противника.
    Вот и думай, должны на нее распространятся раны и прочая ересь или нет. По логике вещей (привет самоисцеление) - резаться не должно, но черт его знает как оно сейчас работает. Прокачаю барда до 45-46 - куплю капельки и посмотрю работу вехи. КМВ все никак не достану

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  15. #215
    Аватар для Wesalen
    Империя Деловой Союз Империи Wesalen на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    616
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Чтобы критика не была беспочвенной, будьте добры уточнить, какие именно многие слова не понятны новичкам и что именно другое им не понятно
    Да скоро всё равно гайд переписывать придется

  16. #216
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Elkmar, не обратила в свое время внимания даже на эту строчку, видимо не поняв, в чем же была "некорректность" работы вехи, ведь работала она вполне в соответствии с одной из трактовок своего описания Но раз так, зайду и проверю наверное еще раз... как-нибудь <_<

    Цитата Сообщение от Wesalen Посмотреть сообщение
    Да скоро всё равно гайд переписывать придется
    Почему Вы так считаете? Я не видела упоминаний об очередной кардинальной переделке класса в ближайшее или какое-то другое время

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  17. #217
    Аватар для webkiller
    Империя Курсант Империи webkiller на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    141
    Репутация
    10
    много ошибок в словах что для гайда как то не очень. Очень много предложений вида хороший храмовник делает так, а плохой так. (дальше если переродок фул7+ не читать) Так же есть неточности, по порядку: ранние уровни, соло пве храм убьет губителя? 5-10 минут? а что обычные мобы отсутствуют и не мешают бегать от губителя? каноны самопожертвованием много не по восстанавливаешь; да и вообще храм без рун это просто 0 дамаг, а храм-танк так вообще -1. А раздел соло пвп лучше убрать чем исправлять, потому что кажется что не в ту игру играешь, жряк не убивает храма? 5 стаков нейро? про миста хоть много написали, уже не плохо. А на высоких уровнях храмовник вообще смешной. Ну в общем на этом все проблемы исчерпаны (про вехи и умелки не оглашаю)

  18. #218
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    webkiller, по порядку. Хотя твой текст немного бессвязен, отвечу по каждому пункту.

    много ошибок в словах что для гайда как то не очень.
    Если нашел опечатки или ошибки и говоришь о них, не поленись указать на них прицельно. Они будут исправлены, к вящей радости. В то, что их прямо-таки "много" мне поверить сложно.

    Очень много предложений вида хороший храмовник делает так, а плохой так.
    Покажи примеры злоупотребления этим действенным приемом (т.е. использования его не чтобы указать на возможные ошибки, а чтобы протолкнуть свою спорную точку зрения). Мы рассмотрим каждый прицельно.

    ранние уровни, соло пве храм убьет губителя? 5-10 минут? а что обычные мобы отсутствуют и не мешают бегать от губителя?
    Не поняла, в чем суть претензии. Губитель убивается соло храмовником без рун, как и любой элитный противник, чувствительный к контролю; это факт, а не предположение. Но конечно натыкаться на окружающих мобов не желательно, или же нужно их быстро убивать, чтобы они не мешали.

    каноны самопожертвованием много не по восстанавливаешь; да и вообще храм без рун это просто 0 дамаг, а храм-танк так вообще -1.
    Суть проблемы не поняла. С чем ты споришь тут? Без рун вообще урон у храмовника, как и у любого класса, маленький, да.

    Раздел Соло-ПвП сейчас относится к ПвП на маленьких уровнях, еще раз уточняю это. Механика нейротоксина немного поменялась, но уже после внесения последнего обновления в руководство, за всем не уследишь. С чем именно ты не согласен при рассмотрении жреца против храмовника? Вроде как ясно написано, что милишник и световик скорее всего убьют, с хилом пат.

    А на высоких уровнях храмовник вообще смешной.
    Уточни, что тебя рассмешило в этом разделе гайда, чтобы не быть примером из поговорки про смех без причины.

    Ну в общем на этом все проблемы исчерпаны (про вехи и умелки не оглашаю)
    Фраза подразумевает, что есть неточности механики, которые там есть, которые ты заметил, но не оглашаешь; тем не менее, либо ты это делаешь, либо разговор безпредметен.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  19. #219
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GeMeDe10 Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня вопрос по вехам "приближение победы". В одном из гайдов прочел, что 3й ранг отхиливает 15 % в обязательном порядке. Не взирая на раны, удачу итд..

    Описание вехи из текущего гайда:

    Собственно действие вехи заключается в том, что храмовник получает лечение, равное соответственно 5/10/15% от общего уровня его здоровья; это исцеление модифицируется сложностью ран, проклятьем рун и может быть критическим, обычным или неудачным, как и любое нормальное лечение.

    Кому верить? Или же действительно это лечение рассчитывается, как обычное, то не понятно:

    допустим, 15 % - тулпит. Как всем известно, удача дает х2 от тултипа. Как в данной ситуации будет рассмотрено критическое лечение? А обычное? В описании вехи стоит лимит в 15 % ведь.
    Веха "Приближение победы" сейчас работает вполне корректно. Может критовать, отхил режется ранами. Мега вещь на соло-пве фарме, дополнительный хил не нужен вообще. Когда молитва не работала, отхиливался за счет нее, в милость не садился вообще))

  20. #220
    Аватар для DZSHAMAL
    Стражник DZSHAMAL на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    ISA
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    Даша, вы вероятно фанат этой стилистики) нет желания тролить: обьясни - почему у палов нет норм вех на защиту0

  21. #221
    Аватар для DZSHAMAL
    Стражник DZSHAMAL на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    ISA
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    Ребят, вам реально прикольно что физ пал почти копия вара - работаем контролем?

  22. #222
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DZSHAMAL Посмотреть сообщение
    Даша, вы вероятно фанат этой стилистики) нет желания тролить: обьясни - почему у палов нет норм вех на защиту0
    Прежде всего нужно понять, что Вы имеете ввиду под "норм вехами", иначе мне достаточно сложно будет объяснить то, с чем я не согласна У храмовников есть вносящие огромный вклад в выжимаемость группы вех, но вероятно их "нормальными" Вы не называете

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  23. #223
    Аватар для DZSHAMAL
    Стражник DZSHAMAL на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    ISA
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    в шмоте больше среднего вар пала позади оставит (

  24. #224
    Аватар для DZSHAMAL
    Стражник DZSHAMAL на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    ISA
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    у храмовников нет норм пассивок. или есть?)

  25. #225
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DZSHAMAL Посмотреть сообщение
    у храмовников нет норм пассивок. или есть?)
    Напутствие света, Боевое вдохновение, Защита веры, Покаяние - все пассивные, но разумеется сопряженный с работой с барьерами. Вех типа "-90% урона в принципе" или "+50% шанс увернуться" у храмовника конечно нет, это связано с тем, что сама механика защиты его основана на активной обработке входящего урона

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  26. #226
    Аватар для DZSHAMAL
    Стражник DZSHAMAL на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    ISA
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Прежде всего нужно понять, что Вы имеете ввиду под "норм вехами", иначе мне достаточно сложно будет объяснить то, с чем я не согласна У храмовников есть вносящие огромный вклад в выжимаемость группы вех, но вероятно их "нормальными" Вы не называете
    норм вехи: РЗГ, эгида веры, и отхил от щита

  27. #227
    Аватар для DZSHAMAL
    Стражник DZSHAMAL на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    ISA
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    Цитировать много можно, но палов в гг втоптали. Только палы один билд на всех не может быть )

  28. #228
    Аватар для DZSHAMAL
    Стражник DZSHAMAL на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    ISA
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    нынешний пал: стиль вара - убить и затоптать

    в общем пала жалко

    как в гд танковали на сарне 2 пала)

  29. #229
    Аватар для DZSHAMAL
    Стражник DZSHAMAL на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    ISA
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    в пвп билде палу хилка не поможет


    Даш. Вы на на столько наивны что до сих пор верети в отхил пала?)
    Последний раз редактировалось DZSHAMAL; 10.01.2012 в 21:16.

  30. #230
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vit08vit07 Посмотреть сообщение
    Веха "Приближение победы" сейчас работает вполне корректно. Может критовать, отхил режется ранами. Мега вещь на соло-пве фарме, дополнительный хил не нужен вообще. Когда молитва не работала, отхиливался за счет нее, в милость не садился вообще))
    Ну так в этом и некорректность, что привязка идет не только к максимальному уровню здоровья, но и к критам/ранам. Хотя если вспомнить старую благодать веры - то и там была привязка к ранам и удаче, но если бы ее не было - храм бы был просто неубиваем, а тут еще неизвестно, все же условие активации довольно суровое. В общем, проверю после следующего биг патча и запишу у себя, тут поделюсь результатами.
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Напутствие света, Боевое вдохновение, Защита веры, Покаяние - все пассивные, но разумеется сопряженный с работой с барьерами. Вех типа "-90% урона в принципе" или "+50% шанс увернуться" у храмовника конечно нет, это связано с тем, что сама механика защиты его основана на активной обработке входящего урона
    Ну, на этой активной защите можно накрутить тьму тьмущую защитных пассивок (отхил с раскола барьера, который у нас был, склеивание уронов в барьере с определенной вероятностью, в общем много чего можно именно придумать). Вспомните старого пала и его выживаемость и сравните с настоящей, текущая, увы, в несколько раз меньше, в самое дно она упала после выпиливания ауры.

    И кстати, про активную обработку урона - а давайте вспомним Коч-Ицмаль и тамошнего ласта Ощущений море, когда не успеваешь перед котенком провернуть выдержкой или скинуть барьеры, а ведь вару на этом боссе пофиг в котенке, его отложенный урон не убьет.
    Последний раз редактировалось Elkmar; 10.01.2012 в 21:20.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  31. #231
    Аватар для DZSHAMAL
    Стражник DZSHAMAL на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    ISA
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Напутствие света, Боевое вдохновение, Защита веры, Покаяние - все пассивные, но разумеется сопряженный с работой с барьерами. Вех типа "-90% урона в принципе" или "+50% шанс увернуться" у храмовника конечно нет, это связано с тем, что сама механика защиты его основана на активной обработке входящего урона
    БВ - дрянь 100%. напутка комкта нравится, а я + энергичность на ярость: так приятно обгонять сталков танкуя)

  32. #232
    Аватар для adirtal
    Гвардеец adirtal на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Напутствие света, Боевое вдохновение, Защита веры, Покаяние - все пассивные, но разумеется сопряженный с работой с барьерами. Вех типа "-90% урона в принципе" или "+50% шанс увернуться" у храмовника конечно нет, это связано с тем, что сама механика защиты его основана на активной обработке входящего урона
    Забыла написать стойкость и самоисцеление. Ну с самоисцелением еще можно поспорить, а стойкость точно не включила. Я думаю если иметь хороший инстинкт, стойкость будет срабатывать всеравно, так как криты все же будут, а если они будут не чаще чем раз в 4 секунды, то храмовник получит значительно большую выживаемость. А вообще кое-кто сказал что в феврале будет переделка храмовников, жду.

  33. #233
    Аватар для adirtal
    Гвардеец adirtal на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DZSHAMAL Посмотреть сообщение
    БВ - дрянь 100%. напутка комкта нравится, а я + энергичность на ярость: так приятно обгонять сталков танкуя)
    БВ не дрянь. Я например перекинул все бонусные статы в проворство, БВ срабатывает до 9ти стаков, в барьерах вижу более низкие цифры. В масс пвп получил только позитив от перекинутых статов в проворство. Соло пвп редко бывает, только против магов и мистиков БВ бесполезно.

  34. #234
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Ну так в этом и некорректность, что привязка идет не только к максимальному уровню здоровья, но и к критам/ранам. Хотя если вспомнить старую благодать веры - то и там была привязка к ранам и удаче, но если бы ее не было - храм бы был просто неубиваем, а тут еще неизвестно, все же условие активации довольно суровое. В общем, проверю после следующего биг патча и запишу у себя, тут поделюсь результатами.
    Немного не понял в чем некоректность работы Приближения победы. Вроде нигде официально не говорилось, что оно не должно критовать/резаться ранами, в отличии от Самоисцеления, которое в каком-то патче переделали и теперь оно отхиливает строго по тултипу некритуя и не срезаясь ранами.

  35. #235
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    vit08vit07, не находите самоисцеление и приближение довольно похожими умениями? Я вот нахожу. И просто не понимаю, какого черта идет привязка как к уровню хп храмовника, так и к ранам/удаче. Нелогично, по крайней мере с таким условием активации (смерть противника).

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  36. #236
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    DZSHAMAL, предмет дискуссии был потерян, если существовал изначально. Обсуждать, правда ли храмовник "ниочем" и втоптан ли он в грязь, и правда ли воины круче можно в топике со флудом, куда я, к общему счастью, заглядывать не собираюсь.

    Кстати, еще раз перечитала точное описание работы вехи "Приближение победы" в игре; действительно странно выходит, там не говорится, что храмовник получается лечение равное 5/10/15%, а говорится "восстанавливает 5/10/15%", т.е. из прочтения кажется, что раны/крит влиять не должны. Хммм...

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    отхил с раскола барьера, который у нас был
    Ну вот зачем ты напомнил? Как же я всех ненавижу

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    И кстати, про активную обработку урона - а давайте вспомним Коч-Ицмаль и тамошнего ласта Ощущений море, когда не успеваешь перед котенком провернуть выдержкой или скинуть барьеры, а ведь вару на этом боссе пофиг в котенке, его отложенный урон не убьет.
    Столкнулась с этой проблемой ровно 1 раз, когда прилетела впервые и не знала, что может превратить в котенка. Вару на этом ласте куда больше угрожает полуневидимая мина, которую мы сперва принимали за глюк анимации вообще
    Последний раз редактировалось udavdasha; 11.01.2012 в 16:15.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  37. #237
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    vit08vit07, не находите самоисцеление и приближение довольно похожими умениями? Я вот нахожу. И просто не понимаю, какого черта идет привязка как к уровню хп храмовника, так и к ранам/удаче. Нелогично, по крайней мере с таким условием активации (смерть противника).
    Эти умения действительно похожи, твои рассуждения логичны, но Аллоды такая игра, где далеко не все можно обьяснить с точки зрения логики, так что вполне возможно это не баг, а фича. В Аллодах же багов нет

  38. #238
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от adirtal Посмотреть сообщение
    а стойкость точно не включила. Я думаю если иметь хороший инстинкт, стойкость будет срабатывать всеравно, так как криты все же будут, а если они будут не чаще чем раз в 4 секунды, то храмовник получит значительно большую выживаемость.
    Стойкость не включила потому что считаю ее абсолютно бесполезной вехой. В норме по танку не должно быть критов вообще, ну или 1 случайный на тысячу ударов, а должны идти только обычные удары или антикриты; если же танк позволяет себе хотя бы какой-то ощутимый % крита, он тем самым теряет антикрит и настолько снижает свою выживаемость, что вред кратно превосходит все бонусы от Стойкости

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  39. #239
    Аватар для Setras
    Вольный Аллодер Setras скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    483
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Стойкость не включила потому что считаю ее абсолютно бесполезной вехой. В норме по танку не должно быть критов вообще, ну или 1 случайный на тысячу ударов, а должны идти только обычные удары или антикриты; если же танк позволяет себе хотя бы какой-то ощутимый % крита, он тем самым теряет антикрит и настолько снижает свою выживаемость, что вред кратно превосходит все бонусы от Стойкости
    А я брал, т.к. лежит рядом с возмездием. Суть в чем - при откате преодоления в 7 секунд любой крит можно моментально убрать преодолением даже если оно было только что использовано (а это, как мы уже выяснили, -81% урона со вкачанным покаянием).
    Помимо этого имеем -6 секунд на возмездие, превозмогание, самопожертвование.
    Отдавая приоритет выносу (о да, хоть тут то мы еще можем выбирать...) получалось очень большое количество ХП, позволявшее словить в барьер большую цифру с крита. А цифру сравнимую с моим запасом ХП я получал только с критов всяких боссов типа старой пучины в ГД.
    До ввода 51 уровня у меня было 900К ХП в среднем, и получая до 450К я мог достаточно сильно бить возмездием.
    Мой рекорд на тот момент - ~~1.66КК урона с крита.
    На той же пучине ДПС выглядел так:
    http://images.netbynet.ru/img.php?e4...a34c005df7.jpg
    Естественно инстинкт нельзя сильно занижать, и надо помнить что в пвп криты могут проходить гораздо чаще от персонажей хорошо одетых, поэтому точную пропорцию выноса/инстинкта каждый ищет для себя сам.
    Reliance upon other... Is weakness...
    For the strong.
    But strength for the weak.
    -Chronicle of The Metal Age.

  40. #240
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    45 к на пучине ... о да еще раз убедился , что возмездие бесполезное умение )


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

     Ответить в теме
Страница 6 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения