Форум - "Аллоды Онлайн" - Руководство по классу Храмовник [Астра и СтасФилософ, КИ]
     Ответить в теме
Страница 3 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 81 по 120 из 295
  1. #81
    Аватар для T-inkognito-T
    Гвардеец T-inkognito-T на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    10
    Доброго утра.

    Процент играющих ДД не важен, к тому же, мы с Вами гарантированно не сможем назвать хотя бы примерное число таких людей. Я говорил о том, что класс храмовник может выполнять две активные функции - танкинг и ДД. Исходя из этого, да, ДД - это половина класса. И, да, я считаю, дамажить сложнее чем танчить, даже в плане подбора статов, дпс-циклов и так далее. По-этому, про это стоит написать.
    А то, что невостребовано... Мы же говорим не о рынке, где спрос рождает предложение, мы говорим о СМИ, тут все совсем по-другому. Толково не расписано ни разу - не востребовано. Может так статся, что именно Ваше грамотное изложение поддолкнет кого-то именно к ДДхраму, переродиться там, например. Пока же только оттолкнет.
    Основная роль храмовника – танкование. Мы готовы к возражениям, что, мол, храмовник может выступать и в роли ДД (от англ. Damage Dealer - "наносящий урон"). Может, но только "на безрыбье", в отсутствии другого ДД
    Сколько людей после этого утверждения захотят хотябы попробовать?

    Насчет билдов не хотелось бы затевать полемику. Но пару моментов хотелось бы обсудить.
    Вехи "Энергичность" и "Ярость света" у Вас отмечены, как "желательные", а реально, без "энергичности" это будет никакучий дд, а к ней в физ билде можно пройти только через "Ярость света", что делает ЯС - таким же мастхэвом.
    "Возмездие" отмечено у Вас как "необходимое", а "Удар отлучения" - только как ПвП-скил. Уж не знаю, что Вы так за возмездие это зацепились. В дд билде оно стоит 7 вех, а по эффективности врядли превосходит Удар отлучения, который стоит к слову, всего 4 вехи. Как танко-скил для моментального набора агра оно, несомненно, очень эффективно, сбрасывает барьер опять же; как дамаг-скил не ахти - слишком много условий должно быть соблюдено, чтобы получить с него хороший урон. А чем больше условий, тем сложнее и реже можно эффективно применить, а для ДД это не хорошо..

    гайд "ниочем", описывает класс только наполовину, да и то, чисто субъективно. По-сути, однобок и не отражает реальное положение вещей.
    Вот тут Вы правы, слишком резко высказался. Приношу свои извинения.

  2. #82
    Аватар для testOnDrugs
    Лига Объединённая Рать Лиги testOnDrugs на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    903
    Репутация
    10
    Сколько людей после этого утверждения захотят хотябы попробовать?
    ибо нефик.. не дело ето храмовников.. ДД-шить

  3. #83
    Аватар для Iimpossible
    Батрак Iimpossible на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    [*]На высоких уровнях, когда становятся доступными все умения и много вех развития, жестким оказывается деление билдов на световые и физические. Оно обусловлено следующим:
    • Предметы экипировки теперь улучшаются сложным и дорогим образом (подробности можно узнать в официальном руководстве http://forum.allods.ru/showthread.php?t=55951), и потому предпочитаемый статбилд персонажа приобретает большее постоянство. Световые и физические билды для завершенности и оптимальности требуют разных статбилдов (см. раздел 4.1.1)
    • Каноны Света и Каноны Чистоты, о которых мы уже упоминали в предыдущем разделе, лимитируют применение основных умений, и дефицит канонов не позволяет применять все возможные умения, заставляя остановиться на нескольких. Напомним, что храмовник в бою раз в 15 секунд восстанавливает 1 Канон Света и 1 Канон Чистоты автоматически, а также может получать их с определенной вероятностью от умения "Удар очищения";
    • Вехи развития дают серьезную прибавку к световым и физическим умениям, но взять вехи для и тех, и тех не представляется возможным. Поэтому и тут приходится выбирать.
    [/list]
    Существует огромное недоразумение (а так же все производные заблуждения) делящее на две касты паладинов, берущее свое начало с доапрельских билдов "световика", где гимповка точности целиком и полностью оправдывала чисто световую направленность билда.
    Это ужасающее заблуждение, делающее из храмовников "физов-недотёп", не могущих свалить мага или лука, но наносящих огромный урон вблизи, и обезоруженных световиков, уничтоживших полностью свое классовое преимущество комбо КМ-...-КЛАССОВЫЙ-...-КАЗНЬ.

    Обе касты не имеют возможности эффективно тратить каноны, хотя и существуют далеко неочивидные и редкие билды, позволяющие очень больно бить и светом, и двуручем, и передамаживать местами всю пати при танковании, до коих видимо ниразу не догадались авторы гайда. Все же, спасибо за гайд потому, что чем кривее билды благодаря таким гайдам, тем больше кривых персов я смогу убить (которых станет еще больше после прочтения сего устарелого доапрельского бреда). В остальном, конечно, гайд хорош, но фундаментальные ошибки не дадут насладиться всеми сторонами ведения боя паладином одновременно в одном билде.
    Последний раз редактировалось Iimpossible; 11.09.2011 в 14:48.

  4. #84
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы правы, слишком резко высказался. Приношу свои извинения.
    Рада, что Вы готовы признавать свои ошибки, извинения приняты. В свою очередь, соглашусь, что в следующей фразе из гайда порция субъективности выше, чем дОлжно:
    Основная роль храмовника – танкование. Мы готовы к возражениям, что, мол, храмовник может выступать и в роли ДД (от англ. Damage Dealer - "наносящий урон"). Может, но только "на безрыбье", в отсутствии другого ДД
    С другой стороны, каким-то образом выразить то, что на данный момент храмовник-ДД, скажем так, менее востребован по сравнению с храмовником-танком в групповой активности, нужно. Иначе у читателя может сложиться ложное ощущение, что ему нужно просто приложить немного усилий, правильно подобрать статы и ротацию, и он сможет ДД-шить наравне с аналогично одетыми и заруненными игроками. Я сама пробовала, конечно же, играть храмовником-ДД, благо за счет концентрата могу менять и проверять самые разные варианты, но итог был неутешителен - согильдийцы мягко намекнули, что не перестать ли мне морочить им голову =) Да, наверное я не все выжимала при этом из класса, но этот пример показывает общее отношение рейда (даже "родного", доброжелательного, к храмовникам-ДД), и это должно найти отражение в гайде. Тем не менее, повторюсь, мы сделали это в излишне резкой форме и обязательно подумаем, как ее изменить и дополнить гайд советами для ДД.

    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    Насчет билдов не хотелось бы затевать полемику.
    Как раз ее и надо затевать тут, и в особенности дело касается храмовника-ДД. Наверное, Вам очевидно, что лично я в 90% случаев выступаю в роли танка, поэтому непосредственного и обширного опыта в роли ДД не имею. Именно поэтому я с большим вниманием отношусь к комментариям по этому поводу

    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    Вехи "Энергичность" и "Ярость света" у Вас отмечены, как "желательные", а реально, без "энергичности" это будет никакучий дд, а к ней в физ билде можно пройти только через "Ярость света", что делает ЯС - таким же мастхэвом.
    Я сама всегда беру все вехи Энергетичности в билдах, так что спорить с их ролью ни в коей мере не хочу. Но вопрос встает так - а если у храмовника не хватает вех, то какими лучше пожертвовать - этими или усиливающими милишные скилы в первой ветке? И зависит ли мастхэвность этих вех от типа оружия? На днях проверю, что получится.

    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    "Возмездие" отмечено у Вас как "необходимое", а "Удар отлучения" - только как ПвП-скил. Уж не знаю, что Вы так за возмездие это зацепились. В дд билде оно стоит 7 вех, а по эффективности врядли превосходит Удар отлучения, который стоит к слову, всего 4 вехи. Как танко-скил для моментального набора агра оно, несомненно, очень эффективно, сбрасывает барьер опять же; как дамаг-скил не ахти - слишком много условий должно быть соблюдено, чтобы получить с него хороший урон. А чем больше условий, тем сложнее и реже можно эффективно применить, а для ДД это не хорошо..
    Я это написала потому, что Удар отлучения дорогой по канонам, чтобы использовать его по КД (например, на маникене 47 едва хватает канонов чистоты для Казни), хотя, если он бы так и использовался, может быть удавалось бы достичь лучшего результата, чем Возмездием. Впрочем, я не могу утверждать это со всей твердостью, так как см. выше Спасибо за комментарий, обязательно попробую комбинацию с Ударом отлучения, и, вполне возможно, пересмотрю его полезность. Еще же и вехи ведущие к нему усилили, теперь они перестали быть пустыми клеточками )

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  5. #85
    Аватар для T-inkognito-T
    Гвардеец T-inkognito-T на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    С другой стороны, каким-то образом выразить то, что на данный момент храмовник-ДД, скажем так, менее востребован по сравнению с храмовником-танком в групповой активности, нужно.
    Вы все правильно понимаете. Я лишь настаиваю на том, чтобы в Вашем гайде все-таки было уделено должное внимание роли ДД, посколько потенциал у нее есть и немаленький. Пусть даже пока не такой ярковыраженный и востребованный на фоне недостатка хороших танков и перенасыщенности "рынка" ДД.
    Можно как-нибудь слетать на пару островков в одной группе, чтобы Вы воочию убедились, что связка храм+храм, как минимум, не менее эффективна, чем связка храм+вар/храм+сталк. Не говоря уже о том, что если роль танка выполняет храмДД с большим уроном, время убиения боссов довольно серьезно сокращается. Что, в свою очередь, положительно сказывается на общем времени фарма этих однообразных, набивших оскомину, инстов.

    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Как раз ее и надо затевать тут, и в особенности дело касается храмовника-ДД.
    Уж сколько копий сломано об эту тему...нисчесть.
    Вот костяк, в моем понимании, билда физ.ДД. Во всяком случае, у меня эти вехи стоят вот так и никак иначе. Остальные раскладываю в зависимости от задачи. В принципе, отличается от костяка физ. билда только обязательным наличием упомянутых "Энергичности" и "ЯС".
    http://aocalc.ru/paladin#|Sfm|HTuY8o...uLYkX|m0E57q2|

    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Я сама всегда беру все вехи Энергетичности в билдах, так что спорить с их ролью ни в коей мере не хочу. Но вопрос встает так - а если у храмовника не хватает вех, то какими лучше пожертвовать - этими или усиливающими милишные скилы в первой ветке? И зависит ли мастхэвность этих вех от типа оружия? На днях проверю, что получится.
    От типа оружия, конечно, зависит. С одноручным они врядли чем-то сильно помогут, и в танко-билдах (при частом наличии напутствия) врядли понадобятся, как и ЯС, да и сама ярость. Но при использовании двуручного оружия, особенно молота, без них никак не обойтись. Я даже не могу сейчас представить, что можно взять вместо них. Да так, чтобы не то что увеличить урон, а просто не потерять существенную его часть. Согласитесь, лучше иметь ресурсы наносить удары непереставая, чем иметь возможность наносить более сильные удары, но не иметь на это ресурсов. Стабильность играет очень важную роль... Ну да если собрались тестировать, скорее всего, сами прийдете к такому выводу. Могу только посоветовать не тратить время на копья и топоры. Первые имеют очень большой разброс и как следствие нестабильный урон, вторые по энергопотреблению мало отличаются от молотов, но имеют меньший урон и больший разброс.
    Для сравнения энергопотребление УО: копье 36, меч 38, топор 42, молот 43. Т.е. имеет смысл пользоваться только мечами и молотами. С мечем проще танчить, посколько больше энергии доступно на обработку входящего урона, с молотом самый большой исходящий урон.

    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Еще же и вехи ведущие к нему усилили, теперь они перестали быть пустыми клеточками )
    Боюсь Вас огорчить - вехи так же бесполезны, как и ранее, точнее, по-прежнему просто проходные к отлучке. Говорят, просто пустили урон от клейм стаком. Сам не тестировал пока, так что на 100% поручиться за достоверность не могу. Но как бы, в любом случае, существенных изменений от наличия/отсутсвия этих вех ждать не стоит. Это навроде анафемы - можно раскачать вехами и скилом, но все равно на соло-цели она больше процента-другого не натикает.

  6. #86
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Астра, задам маленький вопрос, который может быть наведет вас на весьма здравую мысль - что должен из барьеров возвращать храмовник-ДД возмездием? Рассмотрим случай, когда моб иммунен к вызову... Для большей наглядности

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  7. #87
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Астра, задам маленький вопрос, который может быть наведет вас на весьма здравую мысль - что должен из барьеров возвращать храмовник-ДД возмездием? Рассмотрим случай, когда моб иммунен к вызову... Для большей наглядности
    Имеется ввиду один из следующих мобов, по-видимому: Панцирник на Сердце огня, Жор, Госпожа в Горниле, Арманд ди Дусер в А3... ммм... я не могу вспомнить еще такого, который был бы иммунен к Вызову и при этом не бил АоЕ сильно (например, Око и Дусер в ГД, хотя и игнорируют Вызов, все равно вешают существенные уроны в барьеры). Ответ на провокационный вопрос (ух, Elkmar, ну когда уже закончится этот покровительственный тон? ) для аж четырех примеров выше такой: да, на них веха "Возмездие" бесполезна

    Цитата Сообщение от Iimpossible
    хотя и существуют далеко неочивидные и редкие билды, позволяющие очень больно бить и светом, и двуручем, и передамаживать местами всю пати при танковании, до коих видимо ниразу не догадались авторы гайда.
    Коль скоро, как я понимаю, эти великолепные и редкие билды остаются Вашим секретом Полишинеля, а значит недоступны для обсуждения, скептики и критики, и Ваша личность в игре покрыта завесой тайны, весь Ваш комментарий вынуждена считать дай бог если голым ИМХО, а то и уныленькой троллопопыткой. Ваше мнение очень важно для нас

    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    Можно как-нибудь слетать на пару островков в одной группе, чтобы Вы воочию убедились, что связка храм+храм, как минимум, не менее эффективна, чем связка храм+вар/храм+сталк.
    Я только за Когда я летала так раньше, ДД и танк наносили примерно равный урон (вне зависимости от того, летела я в роли танка или ДД ), и я буду только рада, если Вы меня приятно удивите относительно возможностей храмовника-ДД.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  8. #88
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду один из следующих мобов, по-видимому: Панцирник на Сердце огня, Жор, Госпожа в Горниле, Арманд ди Дусер в А3... ммм... я не могу вспомнить еще такого, который был бы иммунен к Вызову и при этом не бил АоЕ сильно (например, Око и Дусер в ГД, хотя и игнорируют Вызов, все равно вешают существенные уроны в барьеры). Ответ на провокационный вопрос (ух, Elkmar, ну когда уже закончится этот покровительственный тон? ) для аж четырех примеров выше такой: да, на них веха "Возмездие" бесполезна
    Хорошо, как вижу иммунитетом к вызову я усложнил задачу...

    В любом случае как вижу намеков мы не понимаем. Скажу прямо - возмездие ни разу не ДД скилл. Для танкинга да, отлично, в самый раз, но для ДД возмездие не нужно абсолютно. Ведь согласитесь - если каждый храм-ДД начнет сдергивать вызовом с танка босса, то это будет настоящим сумасшедшим домом.

    И да, вы после стольких правок вашего гайда говорите, что в нем нет и не было фактических ошибок (или просто не хотите делать прежде всего СВОЮ работу). Если честно - постыдились бы так заявлять и делать.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  9. #89
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Хорошо, как вижу иммунитетом к вызову я усложнил задачу...

    В любом случае как вижу намеков мы не понимаем. Скажу прямо - возмездие ни разу не ДД скилл. Для танкинга да, отлично, в самый раз, но для ДД возмездие не нужно абсолютно. Ведь согласитесь - если каждый храм-ДД начнет сдергивать вызовом с танка босса, то это будет настоящим сумасшедшим домом.
    Батл-рес для танка - цирк, сдергивание Вызовом босса для нанесения урона - сумасшедший дом. Все правильно сказал, вопросов не имею.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    И да, вы после стольких правок вашего гайда говорите, что в нем нет и не было фактических ошибок (или просто не хотите делать прежде всего СВОЮ работу). Если честно - постыдились бы так заявлять и делать.
    Пардон муа, а где я говорила, что в нем нет и, главное, не было фактических ошибок? Вот этого всего, я, по-твоему, не писала о вполне конкретных вещах, не говоря уже о принятии к сведению и обработке более абстрактных комментариев (например, о роли физика-танка в ПвП, или о храмовнике-ДД)?

    Цитата Сообщение от udavdasha
    Sokilier, проверила, Вы были правы. Век живи - век учись Поправила в гайде.
    <.>
    поправлены неточности в описании работы вехи "Энергичность" и восстановления энергии в общем
    <.>
    Согласна, добавим про лечение Исправлено
    <.>
    Согласна, спасибо, исправим. Исправлено
    <.>
    Скорость и энергорасход, конечно, связаны, но влияние скорости оружия у храмовника по сравнению с другими физическими милишниками (т.е. сталком-мили и воином) меньше. Хотя наверное стоит внести в эту фразу корректировку, для уточнения. Исправлено
    <.>
    Опечатка, но имелось ввиду "Удар очищения". Поправим. Исправлено
    <.>
    Согласна, предложение вводит в заблуждение. Имелось ввиду, что храмовник не способен набирать агр на всем паке одновременно и единовременно, как воин - с помощью Жестокости. Исправлено
    <.>
    В этом конкретном абзаце это упоминание может быть излишне: в нем с очевидностью идет речь как раз про бой. Впрочем, для точности добавить не помешает конечно Исправлено
    <...>
    Мы думали о том, чтобы сделать их подразделом среди физических атак. Наверное, реализуем, как только сделаем нормальное оглавление и навигацию внутри руководства. Исправлено
    Если ты думаешь устыдить (слово-то какое ) меня тем, что в гайде содержались и, к сожалению, все еще содержатся ошибки, то это никак невозможно сделать. Увы, мне не стыдно. А вот тебе - должно бы было быть, потому что это ты, а не я, пытаешься очернить чужую работу, прилагая к ней свои сомнительные нормы (сперва по языку, теперь вот по правкам).

    В чем же состоит работа автора руководства, по твоему мнению? Не в том ли, чтобы представить свой труд на суд публики, составив описание как он себе представляет (честно, без всяких "секретных оптимальных билдов", "волшебных комбинаций статов") и в результате в ходе анализа комментариев внести исправления и дополнения, сделав руководство лучше? Неужели ты полагаешь, что после написания и собственной правки работы автору хорошо бы корпеть над ней еще пару лет, перечитывая и во многом переливая из пустого в порожнее (свои ошибки всегда увидеть сложнее, чем чужие, а подчас и невозможно)?! Ну то есть ты может быть так и полагаешь, но научное сообщество, например, с тобой не согласно (а требования и нормы научного сообщества, кажется мне, более строги, нежели форумного сообщества ). Курсовые и дипломные работы, диссертации и статьи - все они проходят вначале этап авторской работы, потом работы комментаторов (научных руководителей, друзей и коллег, официальных рецензентов в журналах, оппонентов), за которое следует исправление работы автором с учетом этих замечаний. И наличие замечаний по сути вопроса (это ты называешь "фактическими ошибками"), не означает, что работа выполнена ужасно и автору следует укусить себя гадюкой, это нормальный этап в создании текста.
    Последний раз редактировалось udavdasha; 12.09.2011 в 18:07.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  10. #90
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    Товарищ Элкмар - говорить что палу дд не нужно возмездие как минимум глупо (хотя в пве билде оно скорее необязательно и ближе к ненужному, ибо танчить он не будет, но в пвп билде дд пал без возмездия вызывает горечь сожаления). Да и тон у вас как минимум странный, даже очень - высокомерие стоит опускать когда комментируешь чей то гайд, ибо иначе можешь быть логично послан.

    По поводу ДД палов - палы дд есть и они вполне себе неплохо ддшат (стабильность и тп полная глупость - у всех стабильность ровная более менее) - так что добавить это в гайд (если еще не добавлено) и не пару строчек стоит.

  11. #91
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaBlade Посмотреть сообщение
    По поводу ДД палов - палы дд есть и они вполне себе неплохо ддшат (стабильность и тп полная глупость - у всех стабильность ровная более менее) - так что добавить это в гайд (если еще не добавлено) и не пару строчек стоит.
    Иду сегодня в ГД в ДД-билде. Тестить. Ничонезнаю!

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  12. #92
    Аватар для T-inkognito-T
    Гвардеец T-inkognito-T на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Я только за Когда я летала так раньше, ДД и танк наносили примерно равный урон (вне зависимости от того, летела я в роли танка или ДД ), и я буду только рада, если Вы меня приятно удивите относительно возможностей храмовника-ДД.
    Окей. На неделе траим Сарна, кмв, к сожалению, нет, так что я вынуждено в фул-танко-крабо-батлресе.
    Как раз, сегодня двуручек нападало, к выходным буду полностью готов к тестам. Можем списаться/созвониться и поехать.

    З.ы. Что-то седня день молотков какой-то, в ГД два упало, мы привезли с астрала... Прямо, День ДД какой-то. Что как бы намекает...
    Последний раз редактировалось T-inkognito-T; 13.09.2011 в 00:40.

  13. #93
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Иду сегодня в ГД в ДД-билде. Тестить. Ничонезнаю!
    Ждём очепяток и описок

  14. #94
    Аватар для kayfat84
    Сержант гвардии kayfat84 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaBlade Посмотреть сообщение
    Товарищ Элкмар - говорить что палу дд не нужно возмездие как минимум глупо (хотя в пве билде оно скорее необязательно и ближе к ненужному, ибо танчить он не будет, но в пвп билде дд пал без возмездия вызывает горечь сожаления). Да и тон у вас как минимум странный, даже очень - высокомерие стоит опускать когда комментируешь чей то гайд, ибо иначе можешь быть логично послан.

    По поводу ДД палов - палы дд есть и они вполне себе неплохо ддшат (стабильность и тп полная глупость - у всех стабильность ровная более менее) - так что добавить это в гайд (если еще не добавлено) и не пару строчек стоит.
    Он наверное хочет сказать, что у палов дд вех на возмездие не хватит да и не так оно эффективно. Палы дд есть и ДДшат, фулсалаты с 9+ рунами выдают на уровне недосалатового вара с 7+ рунами и гордятся этим.
    А вообще, я считаю, что критиковать опытного пала абсолютно ничего в этом не понимая как минимум глупо

    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    Боюсь Вас огорчить - вехи так же бесполезны, как и ранее, точнее, по-прежнему просто проходные к отлучке. Говорят, просто пустили урон от клейм стаком. Сам не тестировал пока, так что на 100% поручиться за достоверность не могу. Но как бы, в любом случае, существенных изменений от наличия/отсутсвия этих вех ждать не стоит. Это навроде анафемы - можно раскачать вехами и скилом, но все равно на соло-цели она больше процента-другого не натикает.
    Вехи не только такие же бесполезные, но и поппрежнему опасные на оке, только теперь можно сажать по одному за сбег. Получается, что это теперь храмовническая такая фича, типа нефиг увлекаться..

  15. #95
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    В ходе последних ГДшных похождений разочаровалась в Возмездии. Ниудачные были удары какие-то 8( Впрочем, Удар Отлучения тоже опечалил - только на паках классный, а на солоцели - 54 энергии с мечом, мамадорогая, и еще и канон О_О. В общем, у меня впечатление, что слабый урон пала накладывается на мою туповатость и жалкий шмот, и я не знаю, как проверить, нормален ли ДПС для исходных данных или жаласть вызывает

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  16. #96
    Аватар для kayfat84
    Сержант гвардии kayfat84 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    В ходе последних ГДшных похождений разочаровалась в Возмездии. Ниудачные были удары какие-то 8( Впрочем, Удар Отлучения тоже опечалил - только на паках классный, а на солоцели - 54 энергии с мечом, мамадорогая, и еще и канон О_О. В общем, у меня впечатление, что слабый урон пала накладывается на мою туповатость и жалкий шмот, и я не знаю, как проверить, нормален ли ДПС для исходных данных или жаласть вызывает
    Удар отлучения по соло цели это фейл, зато на паках или по стяжечки это нямка... Возмедие либо танку, либо в пвп, дд-храму кроме как на оке и на пучине не вижу где можно применить.

  17. #97
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kayfat84 Посмотреть сообщение
    Он наверное хочет сказать, что у палов дд вех на возмездие не хватит да и не так оно эффективно. Палы дд есть и ДДшат, фулсалаты с 9+ рунами выдают на уровне недосалатового вара с 7+ рунами и гордятся этим.
    Да взять-то можно (вех примерно хватит), только смысл Это будет как со старым нерабочим самоисцелением - вроде есть, а не работает А насчет варов - дамаг-то после патча у них чутка упал, вчера в астрале своими глазами наблюдал...
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    В ходе последних ГДшных похождений разочаровалась в Возмездии. Ниудачные были удары какие-то 8( Впрочем, Удар Отлучения тоже опечалил - только на паках классный, а на солоцели - 54 энергии с мечом, мамадорогая, и еще и канон О_О. В общем, у меня впечатление, что слабый урон пала накладывается на мою туповатость и жалкий шмот, и я не знаю, как проверить, нормален ли ДПС для исходных данных или жаласть вызывает
    Мм, одетость, рунки, получившийся ДПС... Без этих данных как-то сложно анализировать. А вообще господин kayfat84 верно подметил чуть выше, что УОтл на солоцели не нужен, как и возмездие для ДД...

    Цитата Сообщение от udavdasha
    Пардон муа, а где я говорила, что в нем нет и, главное, не было фактических ошибок?
    Ну вы отказались их искать самостоятельно, когда вам об этом сказали... Следовательно по вашему мнению их там нет.

    Цитата Сообщение от udavdasha
    Батл-рес для танка - цирк, сдергивание Вызовом босса для нанесения урона - сумасшедший дом. Все правильно сказал, вопросов не имею.
    Интересно, скоро появятся храмы-ДД, которые будут сдирать на себя вызовом боссов под их уровень эквипа (не рассматриваем случай 47 салата на 45 босса)? Надо бы после этого предоставить танковку им... А что - всей группе/отряду веселье будет.

    Цитата Сообщение от udavdasha
    А вот тебе - должно бы было быть, потому что это ты, а не я, пытаешься очернить чужую работу, прилагая к ней свои сомнительные нормы (сперва по языку, теперь вот по правкам).
    Мне если и стыдно, то только за то, что хороших храмовников, действительно разбирающихся в классе - все меньше. Скоро так новичкам и обратится будет не к кому
    Последний раз редактировалось Elkmar; 13.09.2011 в 12:51.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  18. #98
    Аватар для T-inkognito-T
    Гвардеец T-inkognito-T на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kayfat84 Посмотреть сообщение
    Удар отлучения по соло цели это фейл, зато на паках или по стяжечки это нямка... Возмедие либо танку, либо в пвп, дд-храму кроме как на оке и на пучине не вижу где можно применить.
    Ну почему? Под СЯ связка "УО+ПП-казнь-УО+ПП-отлучка-УО+ПП-казнь-УО+ПП-УК- и заново" - достаточно неплохо себя показывает. Казнь все равно за время УО+ПП не откатится, от (УО+ПП) меньше урона, чем от отлучки/УК, так что полезно вставить лишнюю "пятихаточку", не прерывая цикл. УО и ПП идут по откату, казнь по ~4 клеймам - не вижу тут фейла. Вот без СЯ бить по соло - это да, мягко говоря, неэффективно.
    Только вот рандом канонов не всегда радует, но обычно прокатывает, редко вторую казнь приходится заменять на УК.
    Последний раз редактировалось T-inkognito-T; 13.09.2011 в 15:52.

  19. #99
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Мм, одетость, рунки, получившийся ДПС... Без этих данных как-то сложно анализировать. А вообще господин kayfat84 верно подметил чуть выше, что УОтл на солоцели не нужен, как и возмездие для ДД...
    Ну в общем билд вот такой сделала, с Возмездием (калькулятор на AllodsLive почему-то тут запикивает, что за дела >.<)
    http://aocalc.ru/paladin#|pyl4rZRHdk...E57q2Yvcj9Nb_|

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пучина.png
Просмотров: 268
Размер:	114.0 Кб
ID:	101921

    На Пучине ДПС 71К (на Жоре не успела поскринить, там шам использовал ПР в конце, но вроде народ говорил 87К было, а на остальных не получилось чистого эксперимента - на Погроме банку не выпила и Ауру на домаг не врубила, на Жале банка ЛР кончилась, на Дусере, понятно, была с одноручем). Эквип - 5 салатов (ботинки, жезл, штаны, ожерелка, рубашка), 5 фиолов, остальное рыж (47). Оружие - рыжий двуручный меч. Руны - фул 7.

    В танке ДПС на этих боссах 55-65К.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Ну вы отказались их искать самостоятельно, когда вам об этом сказали... Следовательно по вашему мнению их там нет.
    Я не знаю сколько раз еще это повторить, чтобы стало ясно, уже надоело пережевывать эту мысль (и главное, ощущение складывается у меня, что все как об стенку горох ). Текст невозможно обработать силами одного только автора и авторов - не потому что авторы ленивые или тупые, или в предмете не разбираются. Даже если не говорить о спорных и неоднозначных вещах (типа билдов и тактик), всегда найдутся неточности и ошибки, которые сам автор при прочтении не видит в упор, просто не обращает на них внимание. Не потому, повторюсь, что ему лень читать или он надеется, что эту работу за него сделают другие. Ты свой гайд наверняка вычитывал и правил, но все равно и в нем оставались неточности, и если количество их разделить на объем текста, то позволю себе усомниться, что наш гайд оказывается в явном проигрыше. Тем не менее, ничего не вижу странного или зазорного в этом.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Интересно, скоро появятся храмы-ДД, которые будут сдирать на себя вызовом боссов под их уровень эквипа (не рассматриваем случай 47 салата на 45 босса)? Надо бы после этого предоставить танковку им... А что - всей группе/отряду веселье будет.
    Ну вот не далее чем вчера я (со своим весьма далеким от "топового" эквипом и рунами) где-то 30% Жала танковала в ДД, решили пусть танк поводит Погромчиков, быстрее убьем, если мага не отвлекать )) Так что уж на перехват Вызовом (с последующим перехватом танка) живучести даже под Аурой хватает, и не только в ГД, но и в А3
    Последний раз редактировалось udavdasha; 13.09.2011 в 17:18.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  20. #100
    Аватар для T-inkognito-T
    Гвардеец T-inkognito-T на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    10
    Астра, билд не ахти, если честно... Понимаю, что не дпс-у ради, а тестов для, но все же...
    При Вашем эквипе, должно было быть больше. Сделав поправку на то, что "рука не набита" и на дпс с одноручкой, вполне реально было подкрасться к сотне, дальше не пустил бы недобор по статам. Кстати, а с какими статами ходили? И какие максимальные криты были с УО, ПП и казни, и сколько был их реальный процент по д-метру? Скрин расшифровки по этим скилам (лучше, по УО) был бы более информативен, чем раскладка по скилам.
    Последний раз редактировалось T-inkognito-T; 13.09.2011 в 17:48.

  21. #101
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    Астра, билд не ахти, если честно... Понимаю, что не дпс-у ради, а тестов для, но все же...
    Угу, сама так подумала ) Может быть, попробовать вот так? И Каноны Света при деле...
    http://aocalc.ru/paladin#|pyl0rZRVHk...I8UvX|m0E57q2|
    Никак не получается взять ПП на 3, не хватает очков умений без рыжего свитка наверное

    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    Кстати, а с какими статами ходили? И какие максимальные криты были с УО, ПП и казни, и сколько был их реальный процент по д-метру? Скрин расшифровки по этим скилам (лучше, по УО) был бы более информативен, чем раскладка по скилам.
    Статы такие (ловки, чувствую, многовато сделала, надо было в удачу вкинуть, но подбирала впопыхах):
    Сила 720
    Удача 682
    Точность 541
    Ловкость 558

    Раскладку на самой пучине не поскринила, ступила, так что вот раскладка с предварительного теста на 47 красном маникене (61К стабильный ДПС в этом билде и 45К в танке (статбилд почти такой же, только пунктов 40 силы -> удача)) Плохая видимость на скрине - это у меня экран ноутбука такой... эээ... нестандартный

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: UO_detail.png
Просмотров: 351
Размер:	129.5 Кб
ID:	101923
    Последний раз редактировалось udavdasha; 13.09.2011 в 18:20.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  22. #102
    Удар отлучения на АССЭ у меня бьет по паку примерно как шар мага. То есть после шар+УО обычно мобов не остается. Еще одно применение - в масс пвп, когда меня ослепили и я знаю, что вокруг\на мне висит несколько тел, чтоб не простаивать. Может сваншотить какого-нибудь мистика на пару уровней меньше, его двойника и сбить с мага иллюзии, и всё одновременно. По солоцели вообще практически не применяю (каноны\энергия), дешевле стабильный стандартный цикл держать под анафему. Но это маленький палладинчик, не знаю как на хай-лвлах. Надо по метру у кого-нибудь подсмотреть, хотя в основном летают светотанки, так что кто может - пишите тут.

    Гайд шикарный. Если кому-то не нравится изложение пары параграфов в литературной форме - выплюньте лимон изо рта.

    Прочитал весь. Работа колоссальная (многабукаф)

    Единственное - фото орка не понравилась, так как фейс сделали в каске из пещеры, что не передаёт колорит данной расы и делает его похожим на человека-амфибию или ящера. Лучше как-то так, ИМХО
    [IMG]//savepic.org/2241123m.png[/IMG] [IMG]//savepic.org/2280034m.png[/IMG] [IMG]//savepic.ru/3106529m.png[/IMG] [IMG]//savepic.org/2266722m.png[/IMG]
    (снял в профиль и анфас в 2 костюмах, захотите - можете вырезать).


    Да, и так как зашла тема про ДД в ГД , я думаю всем интересно и у всех на зубах скипит вопрос: "А как по сравнению с шамами\варами ?".

  23. #103
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    HUARES, спасибо за комментарий, насчет картинки орка подумаем, что можно сделать )

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  24. #104
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    http://aocalc.ru/paladin#|pymErRsLK6...V2eAi|m0E57q2|
    Вот что т отипа такого билда будет более актуально для дд имхо
    Статы - надо порядка 750 удачи, 480-500 ловки, около 500-550 точки, остальное сила ИМХО
    Последний раз редактировалось OmegaBlade; 14.09.2011 в 10:16.

  25. #105
    Аватар для kayfat84
    Сержант гвардии kayfat84 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaBlade Посмотреть сообщение
    http://aocalc.ru/paladin#|pymErRsLK6...V2eAi|m0E57q2|
    Вот что т отипа такого билда будет более актуально для дд имхо
    Статы - надо порядка 750 удачи, 480-500 ловки, около 500-550 точки, остальное сила ИМХО
    Какой ужас О_о

  26. #106
    Аватар для Serafimes69
    Горожанин Serafimes69 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение

    Механика работы умения:
    Данное умение не является уникальным для храмовника; точно такое же умение присутствует у разведчиков и воинов. В зависимости от ранга умения, на персонажа при использовании вешается баф "Аура свирепости I/II/III", с аналогичной иконкой. Использовать умение с экипированным щитом невозможно, и уже повешенный баф снимается при экипировке щита. Сам по себе этот "баф" только уменьшает броню храмовника на 30%, вне зависимости от своего ранга, но все ваши атаки оружием (т.е. удары) вешают на вас и согруппников, находящихся на расстоянии менее X метров, баф "Свирепость I/II/III" на 10 секунд, увеличивающий наносимый физический урон на 10/20/30%. При использовании очередного удара храмовником баф обновляется на нем и на его согруппниках.
    А не 5\10\15%?

  27. #107
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Serafimes69 Посмотреть сообщение
    А не 5\10\15%?
    Максимально так, очепятались, поправила. Спасибо

    OmegaBlade: http://aocalc.ru/paladin#|pymErRsLK6...V2eAi|m0E57q2|
    Вот что т отипа такого билда будет более актуально для дд имхо
    Статы - надо порядка 750 удачи, 480-500 ловки, около 500-550 точки, остальное сила ИМХО
    kayfat84: Какой ужас О_о
    Почему ужас, все вехи на статы взяты, а усиленная Анафема, как мне кажется, будет давать больший прирост ДПС по соло-цели, чем Удар Отлучения (у меня получалось, что по соло-цели Анафема без всех вех дает 4%, и УО тоже 4%). Потестю
    Последний раз редактировалось udavdasha; 14.09.2011 в 14:25.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  28. #108
    Аватар для kayfat84
    Сержант гвардии kayfat84 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Почему ужас, все вехи на статы взяты
    Уверена что все?

  29. #109
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kayfat84 Посмотреть сообщение
    Уверена что все?
    Ну проще конечно взять другого Инока, а освободившееся очко кинуть в тот же батлрес, но это на ДПС не повлияет

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  30. #110
    Аватар для kayfat84
    Сержант гвардии kayfat84 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Ну проще конечно взять другого Инока, а освободившееся очко кинуть в тот же батлрес, но это на ДПС не повлияет
    А можно вообще все иноки взять, тада точно счастье будет

  31. #111
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    Про инок я кстати забыл последний, но он не так сильно даст как кажется (3% силы и 60% анафемы примерно равноценны для дд пала), но можно если хочешь снять анафемы 40% и дать в инок их.
    Нафига удар отлучения вообще нужен? Оо Тратит 2 типа канона и это огромный минус, а тем более на 1. Для целей траты светоканонов там есть и связывающее проклятее (ибо лучше чем аоешка по причине того что меньше жрет энергии), а также сияющий меч (который можно вкачать на макс если есть с чего снять).
    Но все равно это больше теория - на практике потестить нету возможности к сожалению.
    Последний раз редактировалось OmegaBlade; 14.09.2011 в 17:06.

  32. #112
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Ну на паках УО бьет как пипец, и в ПвП в толпе очень вкусны, и, как писал ЧистаяЯрость (и у меня так же выходит), хорош на бурсте под Яростью. Разница там совсем минимальная между рангами, если в очках умений можно брать 3 ранг, ибо их сунуть некуда, то в вехах нивариант вообще. Третий инок хорошо бы, попробую взять, да

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  33. #113
    Аватар для T-inkognito-T
    Гвардеец T-inkognito-T на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Почему ужас, все вехи на статы взяты, а усиленная Анафема, как мне кажется, будет давать больший прирост ДПС по соло-цели, чем Удар Отлучения (у меня получалось, что по соло-цели Анафема без всех вех дает 4%, и УО тоже 4%). Потестю
    Реально, ужас...
    В физике очиститель брать... Он даже как проходной не катит. Эти вехи себя в гибриде оправдают, когда есть из световых что-то серьезное, типа интердикта и ГС.
    Профит с анафемы никакой у ДД. Взять хотя бы погрома многострадального. Сколько она там раз тикнет, исходя из времени жизни Погромки под вашим рейдом? Легко посчитать... В общей сложности, вся анафема хорошо если даст столько же дамага, сколько один удар отлучкой/казнью/УК. И это за 5 очков и 5 вех(вместе с очистителем и 3-м рангом). В пвп, может и будет польза, хотя тоже сомнительная, слишком низок увс. Ее можно качнуть в свето-билдах, поскольку рядом с расправой, а так... выброс вех.

    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Статы такие (ловки, чувствую, многовато сделала, надо было в удачу вкинуть, но подбирала впопыхах):
    Сила 720
    Удача 682
    Точность 541
    Ловкость 558
    Нормально все с удачей у Вас. Поднимал от 680 до 760, с шагом в 20 пунктов, дамаг только падал. Остановился на 700, точку на данный момент держу 580, но есть желание снизить немного, засчет поднятия силы, не пускает поясок. Ловкость 550, но такое ощущение после крайних патчей, что стало больше промахов при том же показателе... пока лень долбить манекен часок-другой чтобы проверить. Да и до фулсалата далеко мне, смысла нет пока сильно заморачиваться.

    Про инок я кстати забыл последний, но он не так сильно даст как кажется
    Повышение силы даст столько, что с убогой анафемой и сравнивать стыдно, Страж...
    90%+ дамага идет физикой, анафема же нужна максимум на 1 ранг и то только для энергорегена. Ты же предлагаешь разгонять то, от чего дамаги почти нет, вехами и скилами... не эффективно получится. Отлучку качать дальше 1 ранга тоже не стоит того.
    Последний раз редактировалось T-inkognito-T; 15.09.2011 в 00:39.

  34. #114
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Вот такой билд сделала, с чуть усиленным Словом Отлучения и всеми Иноками: http://aocalc.ru/paladin#|pylEr1RHTk...YkUvX|m0E57q2|

    На 45 красном маникене выходит 95К, и % УО и СО почти одинаковый. Похоже на годный ДПС? )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: UO_detail_2[45].png
Просмотров: 307
Размер:	148.8 Кб
ID:	101946

    Сила 761
    Удача 697
    Точность 541
    Ловкость 528

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  35. #115
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    Повышение силы даст столько, что с убогой анафемой и сравнивать стыдно, Страж...
    90%+ дамага идет физикой, анафема же нужна максимум на 1 ранг и то только для энергорегена. Ты же предлагаешь разгонять то, от чего дамаги почти нет, вехами и скилами... не эффективно получится. Отлучку качать дальше 1 ранга тоже не стоит того.
    Может быть конечно) Я же говорю потестить возможности у меня лично нету, но скорее ты прав (Хотя я бы оба варианта проверил).

    По поводу промахов - тестил на сталке правда - около 500-550 ловки более менее оптимально (хотя даже при 450 промахов не так много - но там парирований уже прилично) - а выше смысла особого нету делать, ибо идет потеря статов на призрачный шанс снизить промахи на 1-2%.
    Хотя конечно в целом правда - что куча вех уходит на нее.
    Последний раз редактировалось OmegaBlade; 15.09.2011 в 09:51.

  36. #116
    Аватар для kayfat84
    Сержант гвардии kayfat84 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Вот такой билд сделала, с чуть усиленным Словом Отлучения и всеми Иноками: http://aocalc.ru/paladin#|pylEr1RHTk...YkUvX|m0E57q2|

    На 45 красном маникене выходит 95К, и % УО и СО почти одинаковый. Похоже на годный ДПС? )
    Вложение 101946

    Сила 761
    Удача 697
    Точность 541
    Ловкость 528
    Так зачем тебе очиститель?

  37. #117
    Аватар для amochki
    Ветеран amochki на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    10
    +60% к 3% дпса,это же победа,да.

  38. #118
    Аватар для T-inkognito-T
    Гвардеец T-inkognito-T на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Вот такой билд сделала, с чуть усиленным Словом Отлучения и всеми Иноками: http://aocalc.ru/paladin#|pylEr1RHTk...YkUvX|m0E57q2|

    На 45 красном маникене выходит 95К, и % УО и СО почти одинаковый. Похоже на годный ДПС? )
    Вложение 101946

    Сила 761
    Удача 697
    Точность 541
    Ловкость 528
    Ну... манекены - такие манекены. По ним можно разве что циклы тестить. Уж больно статы у них расходятся со статами всех остальных туловищ мира Сарнаут. Тем более, у 45-х корон просто чудовищная разница с ГДшными РБ. Вообще, для тестов рекомендую Эльджун - Южная Грань, там и короны, и обычные 47-е, все рядышком с ТП.
    Ну а так, нормально, вроде. В ГД будет уж точно лучше, чем в прошлый раз, но будет больше промахов, меньше критов, меньше макс урон умений, чем на скрине.
    Статы более удачные. По-поводу ловкости не буду настаивать. Я-то кувалдосом махаю, там промахи более критичны, чем с мечем, но 540, думаю, надо поставить как минимум. Кстати, не знаю, может это мои "тараканы"... Но процентные статы лучше ставить в какое-то четное число. Например, не 697, а 690, или 700.
    Мучили Вы манекен мало, конечно, надо бы побольше. Ну там, чтобы 3-4 СЯ заюзать за один бой, тогда статистика будет точна, на сколько это вообще возможно при лютом аллодовском рандоме.
    По билду. Не знаю, спорно, конечно.. Но все же свет я не вижу смысла разгонять. СО я не бью часто - сбивает немного цикл, вставляет 2-3секунды лишние(с учетом лагов и задержки анимации), анафему им обновлаю только если мало энергии; урон от СО меньше, чем от ПП, ГС и интердикта нету... И опять очиститель! Думаю, от 2х доп. барьеров будет больше толку, в этом конкретном случае.
    Но это для меня, если у Вас есть профит от всего этого - хорошо. В инкубатор нас пока не загоняют, слава Богу, и билды могут различаться в зависимости от стиля нанесения справедливости.

    Слетали на пару островков утром, получилась вот такая картина. Ловкость 550, удача 680. Вот, кстати, то о чем я говорил. Раньше при этих показателях реальные увороты составляли порядка 7%-9%, сейчас 10%-12%. Не иначе, как поковырялись где-то наши любимые Разработчики, а нам не сказали....
    Ну и видно невооруженным взглядом, что даже порезанная вдвое отлучка, которая используется реже, дает больше урона, нежели анафема, которую раскидываю часто на весь пак. И даже если я разгоню свет вехами и скилами, это даст очень малый прирост. Т.е. имело бы смысл, если бы свето-дамаги в сумме было хотя бы 20-25%.
    [IMG]//s16.radikal.ru/i190/1109/8a/14ee7b43ab61t.jpg[/IMG]

    З.ы. А давно в ХАЭС у простых мобов 48лвл? Вроде же раньше было у всех 47, а у ластов 48.

  39. #119
    Аватар для kayfat84
    Сержант гвардии kayfat84 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    А давно в ХАЭС у простых мобов 48лвл? Вроде же раньше было у всех 47, а у ластов 48.
    Давно..млин хочу молоток, вот почему они не падают?

  40. #120
    Аватар для Farman4ik
    Новобранец Farman4ik на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    150
    Репутация
    10
    проделанная работа потрясает) красафчики. плюсег
    айа олэнь

     Ответить в теме
Страница 3 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения