Форум - "Аллоды Онлайн" - Руководство по классу Храмовник [Астра и СтасФилософ, КИ]
     Ответить в теме
Страница 2 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 41 по 80 из 295
  1. #41
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    stasrykov, мой ник для тех, кто не с владык астрала мало что скажет. Так что выпад в эту сторону неверен. Хотя если бы вы пошевелили своим закостенелым мозгом, то могли бы русифицировать форумный ник, думаю получили бы ответ на свой вопрос. Но вам естественно захотелось попровоцировать и повыпендриваться

    Насчет совместной правки гайда - в идеале такого вообще не должно быть. Есть раздел храмовников, который мною мониторился начиная с апреля месяца+кроме того все подкреплялось личным опытом. Судя по этому гайду (а я изначально сказал, что он неплох и даже рад такому конкуренту, потому что мой гайд неидеален) человек довольно длительное время не имел практики игры храмовником (как минимум месяц), отсюда и определенное большое количество ошибок. Часть уже поправили. При этом если человек не в состоянии перечитать свою работу, чтобы поискать ошибки (которые довольно явные), то как минимум это ставит под вопрос актуальность знаний по классу. А как вы сказали "вознаграждение"... Знаете, я бы согласился на упоминание в последней строчке гайда, даже в форме "спасибо сообществу храмовников", но вам видимо этого не понять.

    Новички... Я их повидал немало и чаще всего они ориентировались именно на общее описание класса и его умения. Первое ищется на сайте (гайде), второе в гайде. И уже потом они начнут читать все остальное. И поверьте - взрослому человеку не понравится то, что у вас вышло в двух разделах гайда. Ах да, циклы имеют смысл только на капе, до этого они не столь серьезно сказываются. А насчет билдов - в настоящее время я сомневаюсь, что кто-то играющий в мморпг не знает, что такое билд, так как вряд ли АО являются у них первой ММО (вот представьте себе парадокс - они могут быть новичками в конкретной сфере (АО) гигантской области знаний (ММОРПГ), назовем это так).
    Далее про язык:
    гайд - это официальный документ, поэтому он должен быть написан в определенном стиле. Довольно сухом, можно сказать научном. Да, пусть такое может немного неинтересно читать, но гайд - это учебник. Вы видели в учебниках тон, в котором подается добрая половина вашего гайда? Я вот не видел, а учебников за свою жизнь перечитал множество. При этом в постах мы вольны общаться на обычном разговорном языке, но при этом мы должны не выходить за рамки приличия и соответственно не должны использовать ругательства, оскорбления.

    13nazgul666, и правда, не подумала о гармонистах, редко с ними сталкивалась 8( К счастью, до достижения 45 уровня мало кто осваивает этот билд, так что на маленьких уровнях, где реально актуально ПвП 1 на 1, можно расслабиться чуток. Надо будет отловить кого-нибудь с гармошкой и потестить, что можно сделать. Спасибо за комментарий )
    А как же фразочка выше:
    Они основаны на долговременном наблюдении и участии в ПвП, в том числе на маленьких уровнях (именно поэтому "Соло-ПвП" описывается в разделе, посвященном прокачке).
    ?
    Так все-таки куда относится раздел? К прокачке или пвп на капе? Вы уж определитесь...


    И да, в конце выскажу лишь одно:
    о это фактически не так, поскольку мы просто ПРИЗЫВАЕМ людей критиковать нас
    Вы получили критику И это вызвало вот такую вот реакцию. Значит вы так ее хотите?

    ЗЫ: с нетерпением подожду багрепортов по моему гайду, а может даже и подробной рецензии. С удовольствием почитаю.
    ЗЗЫ:
    Дорогой Elkmar, вы видно сами не сечете разницу в том, что вы сказали про тестерский отдел и прочее. Во-первых, все ошибки они могут не заметить, иначе они бы не устраивали открытый тестовый сервер, во-вторых нашими сообщениями повышается приоритетность исправления уже найденных ошибок и подтвержденность ошибок, в которых сомневаются, если ли эта ошибка или ее нет. Это к сведению. Мы же в данном случае именно и ведем себя как техподдержка - мы сами себе тестовый отдел, но прибегаем к помощи других игроков, чтобы сделать свою работы быстрее, качественнее, а, главное, полнее.
    Ну да, баг про астральную сферу уже отправляется в н-ный раз после лета 2009. А воз и ныне там... А ведь по вашей логике у этого бага должен быть приоритет выше крыши. Это к сведению. А насчет вас - я все уже сказал выше. Вы выпустили сырой гайд с устаревшей информацией и к чему было торопиться - я не понимаю.
    Последний раз редактировалось Elkmar; 04.09.2011 в 23:14.

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  2. #42
    Аватар для 13nazgul666
    Новобранец 13nazgul666 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    холивар прям, жаль я без попкорна, еще пару человек из КИ присоединится и тут будут затроллены все, включая модераторов и сам форум=)))
    Элкмар всегда был таким упертым, не обращайте внимания, он по другому не может.
    и кстати, Элкмар, апни наконец 47 лвл, это совсем несерьезно рассказывать и указывать людям про храма не имея кап лвла, поверь, разница есть и немаленькая.

  3. #43
    Аватар для aLaYeR
    Империя Доброволец Империи aLaYeR на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Ст|АС|тра молодцы, гайд не читал, многабукаф.
    Но поиграть палом захотелось.
    allodov.net - КИШКИИИ
    Кто меня знает - поймет все по аватару 8(
    Последний рубеж - Империя - КИ
    БОХ МОЙ, ДА ЭТА СССЫЛКА-ЖЕ НАЖИМАЕТСЯ!! Интересно, что под ней? 8(

  4. #44
    Аватар для Yonik
    Вольный Аллодер Yonik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    51
    А не запилить ли вам гайд по остальным классам?(мистик вроде был где то, и всё, или нет?)

  5. #45
    Аватар для DreamFlyer
    Империя Ударная Армия Империи DreamFlyer на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    753
    Репутация
    10
    для остальных классов другие идиоты с кладбища есть.

    тока им писать лень.

  6. #46
    Аватар для MagiCore
    Новобранец MagiCore на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    По факту выложено описание вех и умений с ошибками.

    Особенно насмешили фразы "Но на первых парах от вас не будет требоваться это искусство, поскольку пачек мобов в начальных групповых приключениях или нет, или же они небольшие и не представляют такой большой угрозы, чтобы их нужно было специально держать на себе храмовнику. О том, как "танковать паки" мы расскажем в разделе о ролях храмовника в группе на высоких уровнях."

    Гайд практически бесполезен из-за большого объема, ошибок, и отсутствия путей развития на примере веток билдов
    Последний раз редактировалось MagiCore; 05.09.2011 в 08:55.

  7. #47
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от udavdasha Посмотреть сообщение
    Какое же из этих утверждений - "чистый бред"? Первые два немного литературно обработаны, ведь они встречаются в описании Roleplay, однако весьма близки к истине. 1) Возмездие в ПвП достаточно часто бьет примерно на такую же величину, как в барьере. 2) Урон из барьера, натурально, можно преобразовать в Каноны Света умением "Самопожертвование". Что тут бредового?

    3) А какое еще умение храмовника ощутимо моделируется упорством/волей? Сбивания с ног коротки, и прибавка в 1 секунду (против равных противников ее нет, но тем не менее) не решает. Длительность Связывающего проклятья не зависит от упорства и воли.


    4) Я действительно не вижу в этом особого смысла, разве только чтобы специально сократить свою броню, чтобы влетало побольше для Возмездия. Наплечники и шлем разведчиков не обеспечивают больше выносливости (если бы обеспечивали - тогда логично, больше ХП и больше урон из барьера).
    Прошу прощения, что не сразу ответил, т.к. не все время на форуме првожу.
    1) "Самых страшных врагов храмовник повергает умением "Возмездие", возвращая им весь урон, который они по глупости смели нанести святому палачу"
    Читай описание. Возвращает от 30 до 70%, все, что выше зависит от брони цели, твоих характеристик, рун и т.д. и т.п., включая бога "Рандома".
    2) "Урон входит в него, и он может .. обратить его в особые Каноны Света"
    Входящий урон и урон, находящийся в барьере - это 2 разные вещи /в том же А-3 при бафе на резисты урон идет чисто в храмовника/. А из Вашего руководства создается ощущения, что любой урон, который пришел непосредственно в храмовника, преобразовывается в каноны.
    3) "Единственное умение, действие которого ощутимо моделируется соотношением вашего упорства и воли цели – Вызов"
    Прежде чем такое описывать в руководстве создали бы храмовника и добежали им до Арены и опробовали бы бросить "Вызов" на любого игрока 47 уровня, находящегося на Арене, без экпировки и с характеристика, вложенными в "Волю" и "Упорство" результат бы Вас удивил, а запись в руководстве бы пропала.
    4) "В редких случаях храмовник может позволить себе и после 20 уровня заменить пару вещей с латных на кожаные, для более удачного подбора характеристик при прокачке"
    Храмовникам-DD скажи, что они зря наплечники и шлем разведчиков одевают.

    У DD нет острой необходимости в больших барьерах. Это первое. А факт второй: сколько атакующих характеристик на данных предметах против аналогичных в латных. Сравни на досуге.

    И напоследок: Мне больше нравится Руководство от Elkmar - удобно, без особой загруженности и с объяснением основных моментов, без флуда и недочетов.
    Последний раз редактировалось DetoxXx; 05.09.2011 в 09:24.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  8. #48
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    GooDEyeaR, на мой взгляд, Расправа не стоит потраченных на нее трех вех, можно вложить их удачнее, особенно если говорить о ПвП. Возмездие я сама в светотанке обычно беру, в основном чтобы избавляться от большого урона, а не ради собственного дамага. Хотя в принципе я делала и билды без него.

    DetoxXx, касательно двух первых комментариев могу сказать одно: обратите еще раз внимание на раздел, в котором они упоминаются. Он называется "Roleplay", и не является четким и академическим описанием умений храмовника (для этого есть раздел 10). Я не думаю, что к общему стилю раздела подошла бы фраза "... и возвращает им от 30 до 70 процентов урона, который они посмели нанести святому палачу". Однако, спасибо за педантичность, слово "весь" мы уберем, во избежании возможной путаницы

    Цитата Сообщение от DetoxXx Посмотреть сообщение
    У DD нет острой необходимости в больших барьерах. Это первое. А факт второй: сколько атакующих характеристик на данных предметах против аналогичных в латных. Сравни на досуге.
    Оставь пожалуйста этот покровительственный тон, он неуместен абсолютно, даже если бы я была не права. Между атакующими характеристиками латных наплечников Бойца и кожанных наплечников Снайпера (и Теней) разница ровно в 1 стат (109 против 108) (по базе AllodsLive то же самое, латы и кожа). Ну а то, что наплечники Гвардейца собирать не особо актуально - как бы это не к вопросу о коже и латах. Насчет же того, если или нет у ДД необходимость в больших барьерах - вопрос выбора, хочется ли сильно больше бить Возмездием или нет.

    Цитата Сообщение от DetoxXx Посмотреть сообщение
    Прежде чем такое описывать в руководстве создали бы храмовника и добежали им до Арены и опробовали бы бросить "Вызов" на любого игрока 47 уровня, находящегося на Арене, без экпировки и с характеристика, вложенными в "Волю" и "Упорство" результат бы Вас удивил, а запись в руководстве бы пропала.
    Правильно ли я понимаю, что эта фраза призвана убедить, что Вызов практически не реагирует на соотношение Упорства и Воли? Относительно мобов работает достоверно, под действием бафа амулета например, который дает примерно +150 к упорству, Вызов накладывается на 15 секунд, а не на обычные 12. Я замечала, что от одетости противника в ПвП зависит, сколько будет висеть Вызов, а также одетые намного лучше меня игроки (то есть фул-салат) иногда вообще его игнорируют. Но допускаю, что могла оценить это не точно, так что не далее как после 10 числа проверю прицельно. Спасибо за комментарий.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Хотя если бы вы пошевелили своим закостенелым мозгом, то могли бы русифицировать форумный ник, думаю получили бы ответ на свой вопрос.
    Мой ник в игре, например, не имеет ничего общего с УдавДаша, и это верно для большинства игроков на форуме. К сожалению, на этом форуме нет смайла "facepalm", в отличие от форума КИ, а то он бы очень точно передал мое отношение к этой и некоторым другим фразам

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Судя по этому гайду (а я изначально сказал, что он неплох и даже рад такому конкуренту, потому что мой гайд неидеален) человек довольно длительное время не имел практики игры храмовником (как минимум месяц), отсюда и определенное большое количество ошибок.
    Не угадал, "практики игры храмовником" я не имею ровно неделю, солнце-море-лето, чего и всем желаю. Ошибка, на которую мне указали уже несколько раз, про энергию - единственная из якобы большого количества (кроме картинки "Сломаных костей"), я признаю, что могла допустить неточность и обязательно ее исправлю. А другие ошибки? Там была "ошибка" в тактике с воином, но не вижу что-то, чтобы ты отстаивал свой комментарий об этом; про разницу в броне тоже ответа я не услышала.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Знаете, я бы согласился на упоминание в последней строчке гайда, даже в форме "спасибо сообществу храмовников", но вам видимо этого не понять.
    После того, как ты указал, что веха "Покаяние" не описана, ты сразу там оказался, в заключении, в благодарностях. Можешь проверить дату редактирования сообщения с заключением и разуть глаза.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    гайд - это официальный документ, поэтому он должен быть написан в определенном стиле. Довольно сухом, можно сказать научном. Да, пусть такое может немного неинтересно читать, но гайд - это учебник. Вы видели в учебниках тон, в котором подается добрая половина вашего гайда? Я вот не видел, а учебников за свою жизнь перечитал множество.
    То, что гайд - это "официальный документ" есть не более чем твое мнение по этому поводу и твое видение. Я сочувствую тебе, если ты перечитал множество учебников, и не сталкивался с научными работами и учебниками, написанными живым и интересным языком. Мне повезло больше

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Так все-таки куда относится раздел? К прокачке или пвп на капе? Вы уж определитесь...
    Мы определились давно, поместив этот раздел в раздел 6 (храмовник на каче), а не в раздел 7 (храмовник на капе). Рассматриваемые тактики в большой мере применимы в соло-ПвП и на капе, правда обычно это соло-ПвП ограничивается пределами Арены собственной фракции и может быть немного - Катакомбами.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Вы получили критику И это вызвало вот такую вот реакцию. Значит вы так ее хотите?
    К каждому кон-кре-тно-му замечанию об ошибке, от кого бы оно не поступало, мы относимся внимательно и готовы проверить и впоследствии ошибку исправить. Никакой негативной реакции на такие замечания не возникает. Указания вроде "много ошибок", "перепроверьте все" и т.п. склонны лично у меня вызывать одну единственную реакцию - игнор. Но они высказаны не в приватное сообщение, а публично, а значит на них приходится отвечать, к сожалению
    Последний раз редактировалось udavdasha; 05.09.2011 в 21:18.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  9. #49
    Аватар для stasrykov
    Поселенец stasrykov на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    stasrykov, мой ник для тех, кто не с владык астрала мало что скажет. Так что выпад в эту сторону неверен. Хотя если бы вы пошевелили своим закостенелым мозгом, то могли бы русифицировать форумный ник, думаю получили бы ответ на свой вопрос. Но вам естественно захотелось попровоцировать и повыпендриваться
    Я боюсь, мой мозг настолько закостенел, что я, только если мне на это не укажут, не связываю форумные и игровые ники. Впрочем, все, что я по этому поводу думаю, уже написала Астра в отсутствующем смайле *фейспалм*. Хотите ли Вы разъяснений, почему все это у Вас с никами - фейспалм?

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Насчет совместной правки гайда - в идеале такого вообще не должно быть.
    Это у Вас первая ласточка некомпетентности, когда Вы начинаете касаться области "науки", "научного языка" и проч. - области, в которой Вы, судя по пока написанным Вами постам, смыслите мало или наивно. Объяснить, почему недолжность совместной правки - бред?

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Судя по этому гайду (а я изначально сказал, что он неплох и даже рад такому конкуренту, потому что мой гайд неидеален) человек довольно длительное время не имел практики игры храмовником (как минимум месяц), отсюда и определенное большое количество ошибок. Часть уже поправили. При этом если человек не в состоянии перечитать свою работу, чтобы поискать ошибки (которые довольно явные), то как минимум это ставит под вопрос актуальность знаний по классу.
    Это все опять ваши цветастые фантазии. Объяснить, почему?

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    А как вы сказали "вознаграждение"... Знаете, я бы согласился на упоминание в последней строчке гайда, даже в форме "спасибо сообществу храмовников", но вам видимо этого не понять.
    Фантазии фантазера не с закостеневшим мозгом, но с закостеневшими глазами. Складывается такое впечатление, и не только из-за этой фразы. Я нисколько не утверждаю, что так и есть, конечно, надеюсь, что нет. Рассказать в деталях, почему оно складывается?

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Новички... Я их повидал немало и чаще всего они ориентировались именно на общее описание класса и его умения. Первое ищется на сайте (гайде), второе в гайде. И уже потом они начнут читать все остальное.
    хм... ну как бы даже не знаю, что на это отвечать... и нужно ли... "спасиба, кэп", как часто говорит Астра... и "Вашим" новичкам тогда должны понравиться наши начальные разделы. Собственно, судя по откликам игроков, в целом им уже это все нравится.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    И поверьте - взрослому человеку не понравится то, что у вас вышло в двух разделах гайда. Ах да, циклы имеют смысл только на капе, до этого они не столь серьезно сказываются. А насчет билдов - в настоящее время я сомневаюсь, что кто-то играющий в мморпг не знает, что такое билд, так как вряд ли АО являются у них первой ММО (вот представьте себе парадокс - они могут быть новичками в конкретной сфере (АО) гигантской области знаний (ММОРПГ), назовем это так).
    Ну как бы не только на взрослого рассчитан гайд, и я очень надеюсь, что и наши младшие коллеги найдут его завлекательным. Хотя это, конечно, бред про взрослого, и ВЫ сами это понимаете. Просто сказали от безысходности 8) . Насчет знания-незнания билдов - мы ориентированы на самую широкую аудиторию, даже на совсем зеленых новичков. Кстати, еще о взрослых - как раз-таки им по большей части и надо разъяснять про билды и не только про билды, это, я надеюсь, Вы тоже осознаете. Насчет циклов Вы меня посмешили искренне (хотя, чего уж, я смеюсь все время над Вашими постами, но не злобно, я ведь получаю от этого удовольствие). Может, это, конечно, и не так важно, но автоматизм этих циклов вырабатывается и отрабатывается именно на каче, поэтому чем раньше придет их понимание, тем лучше. Да и потом, как-то качаться надо, когда только пришел на локу, шмот плохой и от цикла ох как зависит быстрота убивания мобов и сэкономленное время.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Далее про язык:
    гайд - это официальный документ, поэтому он должен быть написан в определенном стиле. Довольно сухом, можно сказать научном. Да, пусть такое может немного неинтересно читать, но гайд - это учебник. Вы видели в учебниках тон, в котором подается добрая половина вашего гайда? Я вот не видел, а учебников за свою жизнь перечитал множество. При этом в постах мы вольны общаться на обычном разговорном языке, но при этом мы должны не выходить за рамки приличия и соответственно не должны использовать ругательства, оскорбления.
    Вот вторая ласточка (я бы сказал, черепашка, но не буду. потому что третьей пока нет) Вашей наивности относительно науки и образования. Гайд в Аллодах - это, во-первых, лишь то, что ограничено рамками руководства по написанию гайдов, и не более (кстати, такого слова "гайд" вообще нет в русском языке), а там, повторюсь, про стиль не сказано. Но даже если он и должен быть написан определенным стилем, то по логике - лишь стилем, адекватно соответствующим его содержанию. наш стиль предельно соответствует, и я уже писал, почему. Может, Вы хотите, чтобы я объяснил развернуто, как взрослому? Фраза про учебник вызвала жуткий ЛОЛ. Астра уже на нее ответила, думаю. Фраза про сухость и научный стиль тоже, ничего, кроме ЛОЛа не заслуживает. Различайте впредь эти понятия, если не хотите оставаться на уровне школьных стереотипов. Кроме того, с точки зрения прагматики написания учебников это все смешит. Да. да, если хотите, я могу все это разжевать (но если честно очень лень).

    Ругательства и оскорбления мы, слава господу, пока не используем, единственно, Вы позволяете себе прямо УТВЕРЖДАТЬ вольности (могу указать на них конкретно, как всегда). Я же везде говорю, заметьте, лишь о своих личных ощущениях, когда оцениваю Вас.

    Цитата Сообщение от Elkmar Посмотреть сообщение
    Вы получили критику И это вызвало вот такую вот реакцию. Значит вы так ее хотите?

    ЗЫ: с нетерпением подожду багрепортов по моему гайду, а может даже и подробной рецензии. С удовольствием почитаю.
    ЗЗЫ:

    Ну да, баг про астральную сферу уже отправляется в н-ный раз после лета 2009. А воз и ныне там... А ведь по вашей логике у этого бага должен быть приоритет выше крыши. Это к сведению. А насчет вас - я все уже сказал выше. Вы выпустили сырой гайд с устаревшей информацией и к чему было торопиться - я не понимаю.
    Да, не к сожалению, а к предвиденью, это вызвало именно ту реакцию (о, я Вас правильно понял, не волнуйтесь, я говорю о Вас сейчас, а не о нашей реакции, которая была и остается предельно адекватной), что я и ожидал. Правда, я ожидал более, что ли, болезненную для нас с Астрой реакцию, а вышло у Вас, на мой взгляд, бледновато. Я думаю, на баг про астральную сферу все забили, но если Вы все же не можете успокоиться и пытаетесь глупо (потому что она того не стоит) нападать на мою аналогию, в защиту ее скажу, что и мы, может, никогда не исправим в гайде что-то, что нам самим кажется не столь витальным, несмотря на море багрепортов в нашей теме.

    В связи с последними Вашими фразами (фантазиями тоже, конечно, поскольку Вы упорно не пытаетесь их конкретизировать со скриншотами) эта аналогия со службой поддержки навела меня на еще одну мысль. Вы, к тому же, показываете наивность как тестер. Неужели Вы не знаете, что работа всегда сырая до того, как ее обкатает "море" независимых коллег? Жаль (хотя не очень, мне плевать если чесна). Впрочем, опять же, это все от того, что Вы мало знаете о настоящей науке. Могу сказать уже сейчас про Ваш собственный гайд, кстати. Конечно, на первый, беглый взгляд, он не сырой и, опять же, на первый взгляд (это еще надо проверить досконально) не обладает особой устаревшей информацией, но он, увы, не обладает практически ничем другим. Реальная информация в нем есть, как и в Ваших здешних постах, но ее очень мало. Если честно, не вижу особо, что там вообще можно критиковать, правда Астра уверяет, что есть. Ну ей виднее.

    Поймите меня правильно, я не в коем случае не стараюсь Вас унизить или "опустить", хотя да, я Вас немного троллю (впрочем этот мой мотив не отменяет и не обесценивает ничего из моих слов) и вы-таки троллитесь. Опустили и унизили Вас другие:

    Цитата Сообщение от 13nazgul666 Посмотреть сообщение
    Элкмар всегда был таким упертым, не обращайте внимания, он по другому не может.
    и кстати, Элкмар, апни наконец 47 лвл, это совсем несерьезно рассказывать и указывать людям про храма не имея кап лвла, поверь, разница есть и немаленькая.
    К этому могу только добавить, что, может быть, если бы Вы честно пользовались юзербаром, а не морочили голову с форумными никами, эта фраза была бы в моих глазах для Вас менее значима.
    СтасФилософ, мыслитель (Последний Рубеж, Империя, Кладбище Идиотов)


  10. #50
    Аватар для GooDEyeaR
    Стражник GooDEyeaR скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    299
    Репутация
    58
    От блин зафлудили норм гайд =) понятно что обсудить есть что но это уже немного перебор) давайте собственно по делу,а именно вехам умениям и тп ,харош уже на личности переходить . еще раз просьба подробно обсудить веху [ Расправа ](для свето танка физов просьба не беспокоить) хотелось бы поподробней все таки ,кто что думает о полезности вехи или ее ненадобности просьба пишем с коментарием почему и что почем

  11. #51
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Ну коротко уже писал о достоинствах, теперь подробно о текущих ошибках.
    Цитата Сообщение от udavdasha
    Поэтому ДПС (от англ. "Damage Per Second", урон в секунду) храмовника по цели не так сильно зависит от времени ее убивания, как у классов использующих ману (когда она заканчивается, их ДПС падает в разы)
    Фактически неверно: ДПС сильно привязан к канонам и попаданиям по противнику, кроме того от стационарности противника.
    Цитата Сообщение от udavdasha
    Храмовник - один из двух основных классов, способных вынуждать противника атаковать себя, а не другую цель, даже если другая цель нанесла врагу больше урона
    Неточность: что вы скажите насчет лечения? Оно тоже угрозу генерирует, причем немалую.

    В первом разделе так же не упомянули в последнем абзаце о сложности управления, а я считаю это немаловажным фактором при выборе класса.

    Насчет RP:
    Если мне не изменяет память, то храмовники - это воины, вставшие на путь борьбы с демонами (где-то проскакивало в лоре). Ну и по совместительству телохранители жрецов. Понимаю, что раздел авторский, но хотелось бы большей опоры на лору и меньшего упоминания названий умений и вех.

    Раздел третий - язык, пару фактических ошибок (например о танкинге ГД - посмотрите рейды ЗО на убийстве Ока и Сарна, так же насчет возвращения урона (стоит подметить, что такое случается при определенных условиях)).

    Раздел 4 - нет упоминания о гибридах.
    Цитата Сообщение от udavdasha
    В рамочке указаны дополнительные защитные параметры, которые отнести к характеристикам нельзя, т.к. их нельзя увеличить за счет пунктов характеристик, а можно только приобрести пассивно за счет экипировки
    Спорное утверждение. Опять-таки если верить разработчикам, то это все-таки характеристики (так как отображены в окне характеристик). Табличка по характеристикам хороша, однако противопоставление характеристик не совсем ясное.

    Цитата Сообщение от udavdasha
    ее зачастую приходится держать на равных с удачей, а также точностью/ловкостью
    Утверждение спорное, так как это единственная линейная зависимость и тем самым для нее нет насыщения, в отличие от той же удачи, точности и ловкости, для которых есть свои эффективные границы. Тем самым если мы перебросим "лишние" статы в силу - то только выиграем.

    Цитата Сообщение от udavdasha
    Однако, на высоких уровнях против элитных противников и в ПвП шанс критического урона приходится "разгонять" до 80%, тем самым, обгоняя удачей значение силы.
    Утверждение спорное. Принцип подбора стат для ПвП отличается от принципа подбора стат в ПвЕ (для первого требуется отталкиваться от возможных стат противника-игрока, для второго подбор допустимо осуществлять с помощью ДПС-метра). Кроме того за счет вех предвестник и очиститель не требуется так сильно задирать удачу.

    Цитата Сообщение от udavdasha
    на время действия умения "Святая ярость" и за счет взятия вех
    Звучит так, будто бы СЯ и без вех повышает ярость, что в действительности не так. Лучше написать на мой взгляд "при взятии вех".

    Цитата Сообщение от udavdasha
    Для ПвЕ на небольших уровнях достаточно, чтобы шансы критического и неудачного попадания примерно совпадали
    Шанс крита должен быть всегда на 5%, иначе будет плохо дело.

    Цитата Сообщение от udavdasha
    Рекомендуем обратить внимание на заметки о качестве (которое обозначается цветом) и уровнях предметов экипировки в Аллодах Онлайн
    А потом мы удивляемся, почему танк так быстро мрет... Гайд Деная неплох, но для астрала он не подходит, так как в астрале выживает тот, у кого с резистами и броней все в порядке. Я бы это упомянул, если уж тут приведен этот гайд.

    Цитата Сообщение от udavdasha
    Из тройки защитных характеристик – проворства, выносливости и инстинкта, – первая обладает меньшей значимостью в ПвЕ и, прежде всего, в ПвП.
    Насчет наименьшей значимости я бы поспорил... Вспомним про боевое вдохновение например.

    Цитата Сообщение от udavdasha
    а также скоростью. Последний показатель для храмовника практически не актуален – он обычно отвечает за время восстановления
    Скорость отвечает еще и за энергорасход. А это очень и очень важно. Так что вывод некорректен, хотя и чуть ниже идет его некоторое опровержение.

    Цитата Сообщение от udavdasha
    выбор расы не является важным моментом для игры храмовником
    Тем не менее от расы зависят стартовые резисты, что не отражено в руководстве.
    Раздел 6.1 - язык, много спорных моментов (например АоЕ-кач, взятие второго барьера до возможности взять выдержку)
    Цитата Сообщение от udavdasha
    только Удар отлучения не имеет аналога, поскольку он незаменим при любых вариантах атак храмовника
    Опечатка - наверное Слово Отлучения?

    Чуть выше так же УП не является аналогом СП. Опять-таки неверие в гибридов на капе, а зря.
    Цитата Сообщение от udavdasha
    Это действительно большое искусство, поскольку, в отличие от воина, храмовник не имеет АоЕ-агрящих умений, подобных Вызову или Слову Праведника
    Ну вызов-то у воина еще есть (оскорбление называется), но вот СП Предложение надо бы подправить.

    Тактики на ПвП довольно спорные, это я уже писал. На мой взгляд лучше просто ограничится общими советами и возможными схемами поведения противника.

    Цитата Сообщение от udavdasha
    Каноны Света и Каноны Чистоты, о которых мы уже упоминали в предыдущем разделе, лимитируют применение основных умений, и дефицит канонов не позволяет применять все возможные умения, заставляя остановиться на нескольких. Напомним, что храмовник раз в 15 секунд восстанавливает 1 Канон Света и 1 Канон Чистоты автоматически, а также может получать их с определенной вероятностью от умения "Удар очищения";
    А где упоминание, что 15 секунд в бою?

    Про покаяние уже есть.

    Цитата Сообщение от udavdasha
    Для физика-танка это умение абсолютно необходимо, так как оно одним махом позволяет убить двух зайцев
    Физик-танк может быть и без него, умение не из разряда мастхэв.

    Не рассмотрен вариант физика-танка для масс-пвп.

    Не хватает вех Разящие атаки, может и еще есть, но точно не скажу (вот собственно минусы данной классификации вех, которая используется в руководстве)

    Расовые удары я бы выделил отдельно все же...


    Вроде все. Как видите, ошибок и недочетов хватает и не факт, что я еще все перечислил

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  12. #52
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Elkmar, спасибо за развернутые комментарии по гайду, именно этого мы и добивались Что-то будет поправлено, что-то все еще остается предметом дискуссии. Отдельно ответ на каждый комментарий - ниже.

    udavdasha: Поэтому ДПС (от англ. "Damage Per Second", урон в секунду) храмовника по цели не так сильно зависит от времени ее убивания, как у классов использующих ману (когда она заканчивается, их ДПС падает в разы)
    Elkmar: Фактически неверно: ДПС сильно привязан к канонам и попаданиям по противнику, кроме того от стационарности противника.
    Твое утверждение верно, но оно не противоречит написанному в гайде, если не брать в рассчет случаи, когда монстр убивается за примерно 20 секунд, пока храмовник тратит свои каноны, т.е. до того, как он переходит на стабильный режим ДПС. После этого ДПС храмовника остается абсолютно постоянным (если не учитывать усталость игрока, который может сбиваться или "лениться", и периодические бафы Амулета или Святой ярости), а ДПС любого использующего ману класса падает.

    udavdasha: Храмовник - один из двух основных классов, способных вынуждать противника атаковать себя, а не другую цель, даже если другая цель нанесла врагу больше урона
    Elkmar:Неточность: что вы скажите насчет лечения? Оно тоже угрозу генерирует, причем немалую.
    Согласна, добавим про лечение Исправлено

    Elkmar: Насчет RP:...
    Мы подумаем, как этим дополнить ролплей, спасибо за замечание

    Elkmar: Раздел третий - язык, пару фактических ошибок (например о танкинге ГД - посмотрите рейды ЗО на убийстве Ока и Сарна, так же насчет возвращения урона (стоит подметить, что такое случается при определенных условиях)).
    Про язык - см. комментарий выше. Смотреть убийство Ока нам не надо, благо имеется непосредственный, неоднократный опыт участия в убийстве Брать в рассчет ребят из ЗО, при всем уважении, тут нельзя: если у них вары танчат ГД, с 10 рунами и фулсалат, так ничего тут удивительного нет - вон палы салатовые тоже могут это спокойно делать с двуручем и попивая чаек. Это не значит, что можно утверждать, что вары танчат ГД, или танчить ГД можно легко с двуручем.

    Elkmar: Раздел 4 - нет упоминания о гибридах.
    Согласна, стоит упомянуть о такой возможности, хотя вообще мое мнение о гибридах, особенно на капе, донельзя скептическое.

    udavdasha: В рамочке указаны дополнительные защитные параметры, которые отнести к характеристикам нельзя, т.к. их нельзя увеличить за счет пунктов характеристик, а можно только приобрести пассивно за счет экипировки
    Elkmar:Спорное утверждение. Опять-таки если верить разработчикам, то это все-таки характеристики (так как отображены в окне характеристик). Табличка по характеристикам хороша, однако противопоставление характеристик не совсем ясное.
    Ответила в последнем комментарии к твоему гайду. Не ссылайся всуе на разработчиков, если кратко

    udavdasha: ее зачастую приходится держать на равных с удачей, а также точностью/ловкостью
    Elkmar: Утверждение спорное, так как это единственная линейная зависимость и тем самым для нее нет насыщения, в отличие от той же удачи, точности и ловкости, для которых есть свои эффективные границы. Тем самым если мы перебросим "лишние" статы в силу - то только выиграем.
    Удача линейна на интересующем участке (т.е. если не занижать ее слишком и не завышать запредельно, чего храмовник себе в любом случае не может позволить).


    udavdashaОднако, на высоких уровнях против элитных противников и в ПвП шанс критического урона приходится "разгонять" до 80%, тем самым, обгоняя удачей значение силы.
    Elkmar: Утверждение спорное. Принцип подбора стат для ПвП отличается от принципа подбора стат в ПвЕ (для первого требуется отталкиваться от возможных стат противника-игрока, для второго подбор допустимо осуществлять с помощью ДПС-метра). Кроме того за счет вех предвестник и очиститель не требуется так сильно задирать удачу.
    Именно с помощью маникена я это и подбирала, не с бубном же танцевала При тултипной удаче 78% на маникене 47 критов основными ударами получается 70%, это со всеми этими взятыми вехами - ведь элитные противники не обычные. По ощущениям, в ПвП против, повторяю, РАВНОГО противника, можно придерживаться статов для элитного босса соответствующего уровня, во всяком случае касательно его инстинкта.

    udavdasha: на время действия умения "Святая ярость" и за счет взятия вех
    Elkmar: Звучит так, будто бы СЯ и без вех повышает ярость, что в действительности не так. Лучше написать на мой взгляд "при взятии вех".
    Согласна, спасибо, исправим. Исправлено

    udavdasha: Для ПвЕ на небольших уровнях достаточно, чтобы шансы критического и неудачного попадания примерно совпадали
    Elkmar: Шанс крита должен быть всегда на 5%, иначе будет плохо дело.
    Не могу согласиться; исходя из опыта игры персонажами всех классов на каче (кроме шамана, что-то никак не возьмусь ) на этих уровнях завышение инстинкта таким образом не требуется ни для убийств одиночных мобов, ни для убийства паков. Новым храмовником на малых уровнях я, конечно, не играла, поэтому сошлюсь на опыт моего соавтора, который как раз этим и занимался - он утверждает, что храмовник в этом смысле исключения не представляет.

    udavdasha: Рекомендуем обратить внимание на заметки о качестве (которое обозначается цветом) и уровнях предметов экипировки в Аллодах Онлайн
    Elkmar: А потом мы удивляемся, почему танк так быстро мрет... Гайд Деная неплох, но для астрала он не подходит, так как в астрале выживает тот, у кого с резистами и броней все в порядке. Я бы это упомянул, если уж тут приведен этот гайд.
    Не ты ли давеча утверждал, что на капе 100 очков брони - это несущественная прибавка? Между зеленым шмотом 48 уровня и фиолетом - 45 разница даже на весь сет будет меньше. Данные заметки особо актуальны сейчас, когда многие игроки предпочитают делать квест на 3 слой астрала побыстрее, скупая камни и покупая шмот зелень 48 уровня. Конечно, целой группе одетых таким образом игроков вряд ли удастся сильно преуспеть, но на промежуточных боссов этого может хватить в А3, а так собственно и происходит одевание. Храмовником одетым в зелень-48 я не играла, но сошлюсь на свой опыт игры жрецом, одетым именно так: выполнять свою роль единственного в нормально одетой группе он может.

    udavdasha: Из тройки защитных характеристик – проворства, выносливости и инстинкта, – первая обладает меньшей значимостью в ПвЕ и, прежде всего, в ПвП.
    Elkmar: Насчет наименьшей значимости я бы поспорил... Вспомним про боевое вдохновение например.
    "Меньшей значимостью" - не значит отсутствием значимости; вехи на Боевое вдохновение придают ей дополнительный смысл, конечно, но во-первых не являются мастхэвными, а во-вторых влияние проворства все же меньше, чем инстинкта/выноса. Но фокус предложения тут на ПвП, где, как правило, магические атаки по своей значимости превышают физические.

    udavdasha:
    а также скоростью. Последний показатель для храмовника практически не актуален – он обычно отвечает за время восстановления
    Elkmar: Скорость отвечает еще и за энергорасход. А это очень и очень важно. Так что вывод некорректен, хотя и чуть ниже идет его некоторое опровержение.
    Скорость и энергорасход, конечно, связаны, но влияние скорости оружия у храмовника по сравнению с другими физическими милишниками (т.е. сталком-мили и воином) меньше. Хотя наверное стоит внести в эту фразу корректировку, для уточнения. Исправлено

    udavdasha: выбор расы не является важным моментом для игры храмовником
    Elkmar: Тем не менее от расы зависят стартовые резисты, что не отражено в руководстве.
    Да, я обратила внимание на этот момент в твоем гайде и, как только смогу, проверю это. Указать это стоит, если это так, но на сам тезис это не влияет.

    Elkmar: Раздел 6.1 - язык, много спорных моментов (например АоЕ-кач, взятие второго барьера до возможности взять выдержку)
    Про язык я думаю уже понятно. Уточнить бы, какие еще спорные моменты, с Выдержкой и Барьером замечание принято, а что с АоЕ-качем? Надеюсь, "много" не составляет "два" =)

    udavdasha: только Удар отлучения не имеет аналога, поскольку он незаменим при любых вариантах атак храмовника
    Elkmar: Опечатка - наверное Слово Отлучения?
    Опечатка, но имелось ввиду "Удар очищения". Поправим. Исправлено

    Elkmar: Чуть выше так же УП не является аналогом СП. Опять-таки неверие в гибридов на капе, а зря.
    Это не неверие в гибридов на капе, это неверие в гибридов, которые используют в качестве спамящего удара одновременно и УП, и СП. Аналогами они являются как раз потому, что при взятии вех оказываются оба умениями, требующими относительно мало энергии, не требующими канонов и имеющих КД в районе 3 секунд, наносящими урон средней силы, и, что самое главное, не подходящих для одновременного использования с Ударом очищения из-за дефицита энергии.

    udavdasha: Это действительно большое искусство, поскольку, в отличие от воина, храмовник не имеет АоЕ-агрящих умений, подобных Вызову или Слову Праведника
    Elkmar: Ну вызов-то у воина еще есть (оскорбление называется), но вот СП Предложение надо бы подправить.
    Согласна, предложение вводит в заблуждение. Имелось ввиду, что храмовник не способен набирать агр на всем паке одновременно и единовременно, как воин - с помощью Жестокости. Исправлено

    Elkmar: Тактики на ПвП довольно спорные, это я уже писал. На мой взгляд лучше просто ограничится общими советами и возможными схемами поведения противника.
    Эти тактики и представляют собой общие советы и схемы. По "спорным тактикам" я прошу конкретики: что именно и в какой тактике не работает, а также есть ли более оптимальная тактика.

    udavdasha: Каноны Света и Каноны Чистоты, о которых мы уже упоминали в предыдущем разделе, лимитируют применение основных умений, и дефицит канонов не позволяет применять все возможные умения, заставляя остановиться на нескольких. Напомним, что храмовник раз в 15 секунд восстанавливает 1 Канон Света и 1 Канон Чистоты автоматически, а также может получать их с определенной вероятностью от умения "Удар очищения";
    Elkmar: А где упоминание, что 15 секунд в бою?
    В этом конкретном абзаце это упоминание может быть излишне: в нем с очевидностью идет речь как раз про бой. Впрочем, для точности добавить не помешает конечно Исправлено Мы уже заметили, что нигде в гайде не остановились конкретно на канонах, не описали отдельно механику их восстановления, иконки и т.п. Это будет исправлено.

    udavdasha: Для физика-танка это умение абсолютно необходимо, так как оно одним махом позволяет убить двух зайцев
    Elkmar: Физик-танк может быть и без него, умение не из разряда мастхэв.
    Речь про Возмездие, напомню. У физика-танка это умение против серьезных врагов в ПвЕ может дать больше ДПС, чем любое другое, и дополнительно работает как защитное умение. В принципе, можно например сказать, что Световик может существовать и без Гнева Света, по вкладу в урон - это величины одного порядка.

    Elkmar: Не рассмотрен вариант физика-танка для масс-пвп.
    Да, спасибо за замечание, мы это дополним со временем.

    Elkmar:
    Не хватает вех Разящие атаки, может и еще есть, но точно не скажу (вот собственно минусы данной классификации вех, которая используется в руководстве)
    Есть, в отдельном подразделе для общих вех на физические удары. Классификация может быть и не идеальна, сама механика игры требует либо повторений одних и тех же вех много раз, после каждого умения, на которое они влияют, либо создания подразделов, как реализовали мы. Тем не менее, если у читателя возникает желание узнать механику работы какой-либо вехи, он может просто найти ее название поиском на странице.

    Elkmar:
    Расовые удары я бы выделил отдельно все же...
    Мы думали о том, чтобы сделать их подразделом среди физических атак. Наверное, реализуем, как только сделаем нормальное оглавление и навигацию внутри руководства. Исправлено

    Elkmar:
    Вроде все. Как видите, ошибок и недочетов хватает и не факт, что я еще все перечислил
    Еще раз спасибо за проделанную работу. Повторюсь - именно критики в таком формате мы ждали. Если бы ее было больше, и если обнаружатся другие неточности, ошибки, спорные места, - мы будем только рады обсудить их и исправить конечно. К подобной критике мы призываем и других читателей руководства: особенно это касается раздела 7, потому что участие в дискуссии по этому разделу особенно интересно мне самой, для улучшения собственного мастерства
    Последний раз редактировалось udavdasha; 07.09.2011 в 01:23.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  13. #53
    Аватар для kayfat84
    Сержант гвардии kayfat84 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    10
    Отлиный гайд, просто красавцы, в нем только одна проблема-завышена(слишком) реальная оценка возможностей, особенно в пвп. это не холивар, а моя точка зрения.

  14. #54
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kayfat84 Посмотреть сообщение
    Отлиный гайд, просто красавцы, в нем только одна проблема-завышена(слишком) реальная оценка возможностей, особенно в пвп. это не холивар, а моя точка зрения.
    Мы тут задумали, как раз во избежание холивара по темам вроде тактик в ПвП, билдов и т.п., собрать разные мнения (трезвые ) по этому поводу и впилить их в гайд, что мол "по другому мнению, ...". Так что было бы здорово, если бы вы написали свое видение этой (и, возможно, прочих) тематик, не ради просто их обсуждения и спора, а в рамках того, что сказано выше =)

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  15. #55
    Аватар для Isiodor
    Поселенец Isiodor на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Осталось патереть мини гайд атсры за непонятно чо.
    Темболее найдется еще 1 наркаман который это все прочтет кроме меня ?
    Если по делу ,то тут не упомянут адреналин воена - это как знак что воен идет к вам с серьезными намерениями в плане закидывания доток и приправления этого всевозможными станами ,а не просто поиграца и покидать рассечение.
    [23:09:53] Сыр: Последний Рубеж Исиодор Каниец,Ратник 47 уровня.
    [23:09:55] Сыр: инфа
    [23:09:55] Сыр: гагно

  16. #56
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Isiodor Посмотреть сообщение
    Осталось патереть мини гайд атсры за непонятно чо.
    Темболее найдется еще 1 наркаман который это все прочтет кроме меня ?
    Если по делу ,то тут не упомянут адреналин воена - это как знак что воен идет к вам с серьезными намерениями в плане закидывания доток и приправления этого всевозможными станами ,а не просто поиграца и покидать рассечение.
    Ух маладец что прочитал. Уже есть такие, я сама немного удивляюсь их общей упоротости. Спасибо за комментарий, добавила куда надо чотатам

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  17. #57
    Аватар для OnlineStalker
    Империя Курсант Империи OnlineStalker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя OnlineStalker создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    191
    По поводу проворства в ПвЕ я бы поспорил, для храма в ПвЕ проворства в разы важнее инстинкта. Как то очень давно, когда трава была зеленее и в героики ходили 40 лвл в синие зеленом 36-38 шмоте, так вот к чему я это, одел я своего танчика в проворство, и пошел в гХАЭС, все начали орать что мол хп у тя мало как то (67к как щас помню), ну лан мало так мало, переоделся в инстинкт и хп, после первого же боса, наш хил начал орать на мну что бы я переоделся обратно в проворство, кому как не хилу виднее что лучше танку?

    з.ы. Ну как, понравилась сказочка? И Чо?
    ВЗ || Империя || Тамерлан || Комиссар || 43 lvl || off
    ВЗ || Империя || Шуршунчик || Боец || 40 lvl || off
    пруфлинк

  18. #58
    Аватар для redbaron79
    Новобранец redbaron79 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    90
    Репутация
    10
    Ребята вы сделали почти хороший гайд.. Но вопрос?? Почему вы даже не попробовали пообщатся с ведущими игроками по Храмам?? Я в свое время выкладывал Гайд для новичков( это было то время когда мы все начали жить по новому и поняли что все это время в игре мы потратили почти даром) где помог многим открыть заново как играть Храмом(хоть и световиком). На данный момент играю физиком. И поверте никапли не жалею что сменил билд. Вообще как соло ПвП Храм в зависимости от билдов показывает не очень высокие показатели, но зато на АП и массПвП он раскрывается очень даже не плохо..

  19. #59
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от redbaron79 Посмотреть сообщение
    Ребята вы сделали почти хороший гайд.. Но вопрос?? Почему вы даже не попробовали пообщатся с ведущими игроками по Храмам?? Я в свое время выкладывал Гайд для новичков( это было то время когда мы все начали жить по новому и поняли что все это время в игре мы потратили почти даром) где помог многим открыть заново как играть Храмом(хоть и световиком). На данный момент играю физиком. И поверте никапли не жалею что сменил билд. Вообще как соло ПвП Храм в зависимости от билдов показывает не очень высокие показатели, но зато на АП и массПвП он раскрывается очень даже не плохо..
    Ммм... а в чем собственно наше руководство противоречит Вашим словам?

    Кстати, в гайде появился новый раздел 7.4, посвященный схемам билдов. Этот раздел заведомо спорный, поэтому приглашаем всех принять участие в дискуссии.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  20. #60
    Аватар для DreamFlyer
    Империя Ударная Армия Империи DreamFlyer на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    753
    Репутация
    10
    про гд лишнее, ибо для новичков неактуально, а опытные и так знают как чо. фактически выложила гайд по убийству боссов.

    достаточно слов про то, что дд пал в гд нахрен не нужен, лейтесь в танков.

  21. #61
    Аватар для ProudSky
    Империя Элита Империи ProudSky на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,717
    Репутация
    10
    Титанический труд!
    Уважаю!

    Не читал правда, но оформлено супер!

    Сбили с ног - сражайся на коленях! Встать не можешь - лежа наступай!

  22. #62
    Аватар для Manych321
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Manych321 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    690
    Репутация
    10
    Про ГД норм, всё равно скоро проходным.

    По билдам небольшие замечания : возмездие для физ танка не маст хэв, для физ ДД так же. Это скорее ПвП абилка. БВ - необходимо в танко билдах. Батл рес бесполезен в танко билдах (может быть в свето танке и можно взять), оправдан только в ДД билдах. Самоисцеление = пустая клеточка для любого билда

    Гайд огромный, подробный и просто классный, но пока сыроватый. Читал с удовольствием.
    p.s. Почему-то сильно недооценён потенциал физ билдов.

  23. #63
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OnlineStalker Посмотреть сообщение
    По поводу проворства в ПвЕ я бы поспорил, для храма в ПвЕ проворства в разы важнее инстинкта. Как то очень давно, когда трава была зеленее и в героики ходили 40 лвл в синие зеленом 36-38 шмоте, так вот к чему я это, одел я своего танчика в проворство, и пошел в гХАЭС, все начали орать что мол хп у тя мало как то (67к как щас помню), ну лан мало так мало, переоделся в инстинкт и хп, после первого же боса, наш хил начал орать на мну что бы я переоделся обратно в проворство, кому как не хилу виднее что лучше танку?

    з.ы. Ну как, понравилась сказочка? И Чо?
    Ну когда трава была зеленее, я, тем не менее, на проворство старалась максимально класть, и тоже совсем не жалела. Оно было полезно только если было совсем разогнанное, желательно еще с банкой ЛР, а в ПвП вызывало жаласть, поэтому в то счастливое время можно было расслабиться. Сейчас, увы, значение проворства не подбирается вещами, и как следует его промаксить не выходит, а серединка на половинку оно погоды не делает (по моему ощущению)

    Цитата Сообщение от Manych321 Посмотреть сообщение
    По билдам небольшие замечания : возмездие для физ танка не маст хэв, для физ ДД так же. Это скорее ПвП абилка.
    А как бы вы обосновали, почему оно для физ танка и ДД не маст хэв? Мое обоснование, почему оно нужно: потому что вносит очень большой вклад в ДПС и дополнительно позволяет расколоть барьер. Для физ ДД актуальность только повышается, потому что, быстро сорвав на себя противника, он получит больший урон, а значит, сможет еще больнее ударить, порядочно подняв свой ДПС. С тем, что это ПвП-абилка тоже не могу согласиться - как я уже писала, в ПвП из-за большого количества контроля со стороны врага реализовать урон намного труднее и рискованнее держать большой урон в барьере долгое время. Хотя иногда может пригодиться.

    Цитата Сообщение от Manych321 Посмотреть сообщение
    БВ - необходимо в танко билдах.
    БВ очень полезно в танкобилдах, но эта веха обеспечивает не большую защиту, чем например Защита веры, а на оба набора вех не хватает. Кроме того, веха умеренно полезна в ПвП, поэтому ей иногда и можно пожертвовать, беря только на 1 ранг.

    Цитата Сообщение от Manych321 Посмотреть сообщение
    Батл рес бесполезен в танко билдах (может быть в свето танке и можно взять), оправдан только в ДД билдах.
    Батл рес бесценен в А3 и Мавзолее искр, т.е. тех местах, где количество "попыток" прохождения строго ограничено, не раз убеждалась, и именно для танка, потому что умеренно полезного храмовника-ДД туда берут далеко не всегда.

    Цитата Сообщение от Manych321 Посмотреть сообщение
    Самоисцеление = пустая клеточка для любого билда
    Ну как сказать, трех вех оно не стоит, но ее полезность нигде и не оценена выше "подходящей" вехи, т.е. той, которую можно взять, если все остальное нужное уже взято или которая будет хоть чуть-чуть полезной.

    Цитата Сообщение от Manych321 Посмотреть сообщение
    Гайд огромный, подробный и просто классный, но пока сыроватый. Читал с удовольствием.
    p.s. Почему-то сильно недооценён потенциал физ билдов.
    Насчет физика-танка в ПвП - мы доработаем это в дальнейшем, по мере совершенствования гайда

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  24. #64
    Аватар для Gradiva
    Империя Вооруженные Силы Империи Gradiva хорошо знаком всем Gradiva хорошо знаком всем Gradiva хорошо знаком всем Gradiva хорошо знаком всем Gradiva хорошо знаком всем Gradiva хорошо знаком всем
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    संसार
    Сообщений
    704
    Репутация
    579
    Гайд роскошен, даже захотелось создать паладинчика :о)
    त् त्वम् असि
    В мире много окон, и наше - лишь одно из них.

  25. #65
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gradiva Посмотреть сообщение
    Гайд роскошен, даже захотелось создать паладинчика :о)
    Ура, мы добились своей цели

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  26. #66
    Аватар для T-inkognito-T
    Гвардеец T-inkognito-T на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    10
    Хороший гайд.

    Но я бы не стал так скептически относиться к храмовникам ДД. Все-таки из всех милиДД, на данный момент, это самый стабильный класс. Если посмотреть на "конкурентов" - мили-сталки, вары-дд, язычники, мили-присты, на первый взгялд может показаться, что храмовники - аутсайдеры. Но есть очень важный момент - храмовники, наряду с пристами, - уже обновленный класс, хоть и "обрабатывается напильником", но существенных переделок в ближайщее время ждать врядли стоит. Чего не скажешь про остальных: первый звонок к порезке варов уже прозвенел, не далее как вчера; мили-сталки полностью убиты, язычники имеют вполне неиллюзорный шанс быть порезанными в октябре. Так что лично я не дам гарантий, что дпс этих классов останется на том же уровне после патча с подъемом левелкапа.

    Т.е., хотелось бы освещения роли ДД на капе. А то все танки, танки...
    Последний раз редактировалось T-inkognito-T; 09.09.2011 в 21:13.

  27. #67
    Аватар для valpurgi
    Лига Гильдия Купцов Лиги valpurgi на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    535
    Репутация
    10
    респект авторам сего руководства! какая большая работа проведена, отличное чувство юмора, рассмотрены абсолютно все аспекты игры (особенно порадовало подробное описание по прокачке, которое другие авторы руководств почему то либо не упоминают, либо слегка затрагивают) и знаете мне правда захотелось создать храмовника))


  28. #68
    Аватар для warravian
    Вольный Аллодер warravian на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    в городе
    Сообщений
    59
    Репутация
    10

  29. #69
    Аватар для adirtal
    Гвардеец adirtal на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    10
    Ребята как и гайд по мистику все супер!!!

    Если у вас есть друг лук, плиз сделайте гайд для лука актуальный. Особенно для Асаэ 25 лвл )

  30. #70
    Аватар для lev77
    Скиталец lev77 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Гайд супер, молодец!!!

  31. #71
    Аватар для DIONIK78
    Скиталец DIONIK78 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Благодарю авторов за проделанную работу.Гайд полезен не только новичкам.Так как нахожусь в болезненном процессе перелива из света в физа - почерпнул для себя несколько интересных идей.Спасибо

  32. #72
    Аватар для GooDEyeaR
    Стражник GooDEyeaR скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    299
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    Хороший гайд.

    Но я бы не стал так скептически относиться к храмовникам ДД. Все-таки из всех милиДД, на данный момент, это самый стабильный класс. Если посмотреть на "конкурентов" - мили-сталки, вары-дд, язычники, мили-присты, на первый взгялд может показаться, что храмовники - аутсайдеры. Но есть очень важный момент - храмовники, наряду с пристами, - уже обновленный класс, хоть и "обрабатывается напильником", но существенных переделок в ближайщее время ждать врядли стоит. Чего не скажешь про остальных: первый звонок к порезке варов уже прозвенел, не далее как вчера; мили-сталки полностью убиты, язычники имеют вполне неиллюзорный шанс быть порезанными в октябре. Так что лично я не дам гарантий, что дпс этих классов останется на том же уровне после патча с подъемом левелкапа.

    Т.е., хотелось бы освещения роли ДД на капе. А то все танки, танки...
    и таки я с вами согласен ,абсолютно те же мысли есть поводу грядущего и что у нас в настоящем
    по поводу танкинга с двуручем под яростью в нашей теме глянул скрин все норм ,это я и сам давно знал но вот вы поймите одно я это писал 46ым челам которые и незнают еще ничего о капе и бровируют своей крутостью в а2 а вот когда их патька перейдет на кап и полетит в а3 (я об этом и говорил то посмотрел бы как эти так называемые танки вез вех чувства вины с яростью и двуручем танчить там на факе будут =)

  33. #73
    Аватар для Neograff
    Новобранец Neograff на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    это какой-то набор нубских догадок, имеющих крайне слабую связь с рельностью.
    особенно порадовало, безусловно, что "у жора не бывает критических ударов". на ui9 забанили или забыл, где вкладка "бой" находится?
    это не гайд, а какая-то дурость и глупость несусветная, и вредительство в чистом виде.

  34. #74
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Neograff Посмотреть сообщение
    это какой-то набор нубских догадок, имеющих крайне слабую связь с рельностью.
    особенно порадовало, безусловно, что "у жора не бывает критических ударов". на ui9 забанили или забыл, где вкладка "бой" находится?
    это не гайд, а какая-то дурость и глупость несусветная, и вредительство в чистом виде.
    Большое спасибо за комментарий, безусловно, Ваше конструктивное и обоснованное мнение для нас самое важное

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  35. #75
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Sokilier: Тут вы запутались немного. На самом деле при раскалывании Преодолением барьера в 400К вы получаете никак не 340К, вы получаете только 33% от 400К, то есть 132К, из которых затем вычитаются те самые 60К от Покаяния, итого 72К. По сути Покаяние половинит достающийся после раскола барьера урон.

    udavdasha: большое спасибо за найденную неточность, точнее (надеюсь ) оговорку. Как мне кажется, вехи эти работают так: высчитывается величина, которую храмовник должен получить (в примере с 400К в барьере это будет 120К, т.е. 30%), после чего 15% вычета считаются от нее, а не от исходного урона. Вычет в данном случае будет 18К, т.е. урон придет не 120К, а 100К. Если же механика работы такая, как описываете Вы, то я пересмотрю мнение относительно их полезности
    Sokilier, проверила, Вы были правы. Век живи - век учись Поправила в гайде.

    Также заменено описание классовой способности (Исцеляющая аура заменена на Тайну света), поправлены неточности в описании работы вехи "Энергичность" и восстановления энергии в общем, в разделе 6.3 при описании ПвП с мистиком обращено внимание на умение "Опаленный разум".
    Последний раз редактировалось udavdasha; 10.09.2011 в 15:27.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  36. #76
    Аватар для T-inkognito-T
    Гвардеец T-inkognito-T на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    10
    Ясно... вопрос ДД проигнорирован.
    Тогда забираю свои слова обратно... гайд "ниочем", описывает класс только наполовину, да и то, чисто субъективно. По-сути, однобок и не отражает реальное положение вещей.
    Последний раз редактировалось T-inkognito-T; 10.09.2011 в 21:57.

  37. #77
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    Ясно... вопрос ДД проигнорирован.
    Тогда забираю свои слова обратно... гайд "ниочем", описывает класс только наполовину, да и то, чисто субъективно. По-сути, однобок и не отражает реальное положение вещей.
    Вы вынуждаете меня ответить, хотя мне была изначально очевидна противоречивость в Вашем утверждении. Конечно последние несколько фраз - неумелый и толстоватый троллинг, но я к троллям отношусь хорошо =)

    Цитата Сообщение от T-inkognito-T
    Все-таки из всех милиДД, на данный момент, это самый стабильный класс. Если посмотреть на "конкурентов" - мили-сталки, вары-дд, язычники, мили-присты, на первый взгялд может показаться, что храмовники - аутсайдеры.
    На данный момент, натурально, храмовники - аутсайдеры, может быть разве что мили-сталки менее актуальны. Все упирается в относительно маленькие цифры.

    Цитата Сообщение от T-inkognito-T
    первый звонок к порезке варов уже прозвенел
    Цитата Сообщение от T-inkognito-T
    язычники имеют вполне неиллюзорный шанс быть порезанными в октябре
    Что случится в октябре, каковы шансы кого-то там быть порезанными - тогда и выяснится, и уж конечно тогда и будет освещено в гайде. Гайд отражает текущее состояние класса, о котором, как я поняла, мы одного мнения. И потом, почему нужно сравнивать храмовников с МИЛИ-ДД? В рейде что, обязательно должно быть сколько-то именно мили? Наоборот, они могут попадать под АоЕ-атаки босса и т.п.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  38. #78
    Аватар для T-inkognito-T
    Гвардеец T-inkognito-T на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    10
    Уважаемая Дарья!
    Вы, похоже, не слишком-то вникаете в то, что Вам пишут. Реально, храмыДД не отражены в гайде. Или будем спорить? Направление существует? Существует. Вы его не отразили, отделавшись парой обзацев о пвп и парой картинок с точечками в непонятных(спорных, кстати) местах? Не отразили..
    Ваше субьективное мнение о том, что храмовДД не существует, или что они менее эффектвны в ПВЕ рейде, нежеле другие классы, имеет полное право на существование. Но если Вы взялись описывать класс, надо описывать класс, а не направление - танк. Это только Вам, лично Вам, кажется, что храмовник может быть только танком; это только Ваше субъективное мнение, что главная задача храмовника - танкинг. На самом деле, есть много людей, которые играют дд...
    Ваши экипировка и зарунка, конечно, не позволяют в полной мере оценить храмовника в роли ДД, но все же, надо было бы потестить, прежде чем браться писать гайды. Если Вы не в состояние этого понять, "мне Вас искренне жаль".

    Это все, разумеется, не отменяет художественной ценности Вашего произведения. Не подумайте, что придираюсь. Очень большая работа проделана, очень много вложено усилий и времени - это видно, и это заслуживает элементарного уважения. У Вас получилось достаточно целостное, завершенное, я бы сказал, произведение. И на любом литературном конкурсе получило бы заслуженный приз.

    З.ы. И зря Вы расцениваете мое высказывание как провоцирование Вас на какие-либо действия, или как там у вас - троллинг. Вовсе не имел такого намерения. Просто Вы позиционируете свое произведение, как описание класса, а по-факту, отразили только самую очевидную его инкарнацию. Типа, спасибо, Кэп, мы и так знаем, что танки могут танчить.
    Вот в таком, исключительно доброжелательном ключе, и рассматривайте мои высказывания. И отнеситесь к ним по-взрослому, пожалуйста. Буду искренне рад, если Вы улучшите свое творение и получите в итоге за него какой-либо "профит".
    Последний раз редактировалось T-inkognito-T; 11.09.2011 в 00:30.

  39. #79
    Аватар для udavdasha

    Участник конкурса руководств
    Цеховой Мастер Империи udavdasha на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    Уважаемый T-inkognito,

    Отвечу Вам так. Спорить с тем, что в гайде мало написано про храмовников-ДД, я и не собиралась. Как уже было замечено, меньше описана и роль физика-танка (в сравнении со световиком), и ответ на оба эти справедливые замечания один и тот же: да, хорошо бы описать и это, мы работаем в этом направлении. Но между этим утверждением и тем, что Вы позволяете себе в нижеследующим абзаце (коли это не троллинг, на что я надеялась, вынуждена к нему отнестись серьезно):
    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    Ясно... вопрос ДД проигнорирован.
    гайд "ниочем", описывает класс только наполовину, да и то, чисто субъективно. По-сути, однобок и не отражает реальное положение вещей.
    - большая разница. Храмовник-ДД имеет право на существование, и я прекрасно знаю, что одетые в фул-салат персонажи с высокими рунами могут выдавать ДПС, больший скажем ДПСа средненьких лучников, магов и мистиков. Но коли Вы беретесь утверждать, что роль ДД составляет как минимум половину из общего описания функций храмовника на капе, я хотела бы задать вопрос: а сколько % людей играют храмовниками-ДД, если не прикрываться абстрактным "много"? Действительно ли как минимум половине аудитории данного руководства интересны детали использования этой стороны храмовника? Считаете ли Вы, что роль храмовника-ДД по сложности сопоставима с ролью танка, и поэтому есть как минимум такая же необходимость в обсуждении этой роли в руководстве? Действительно ли описание этой роли столь востребовано среди читателей, на которых руководство и рассчитано: игроков начинающих и не очень опытных, которые, за редким исключением, не смогут в полной мере оценить роль в роли ДД в силу своей экипировки и зарунки?

    Если на эти вопросы Вы ответить положительно не можете, то, возможно, стоит следить за своими словами, чего в абзаце выше, увы, Вы не делаете. И уж решительно это высказывание выше нельзя оценить в
    Цитата Сообщение от T-inkognito-T Посмотреть сообщение
    таком, исключительно доброжелательном ключе
    Вот Вы утверждаете, что предложенный нами костяк билда ДД спорен; я была бы рада услышать Ваши комментарии по этому поводу, какие именно вехи и умения, на Ваш взгляд, получили неверную маркировку. Это будет предметный разговор, а не обмен сомнительными любезностями, и он, без сомнения, поможет улучшить руководство.

    Бесплатно: большой инвентарь, свитки на опыт и репутацию любой фракции? Клик на картинку выше!
    Гайд по мистику, оч серьезный ,Танк-антигатоу, гайд по храмовнику ^^, Брадогайд, нувыпонели
    В этом бложике публикуется АПКИ, да

  40. #80
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    Гайд супер,последняя обнова с новой абилкой (тайна исцеления или как-то так) убила...
    Так многи ли храмов дд?
    0 целых шиш десятых...вары дд лучше...ну про мистов/магов/лучников вообще молчу.
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

     Ответить в теме
Страница 2 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения