Форум - "Аллоды Онлайн" - Повесть о клане Дикого Волка, или мне нечем заняться :(
     Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10

    Повесть о клане Дикого Волка, или мне нечем заняться :(

    Сегодняшний день в Мертвом Море был-бы настоя
    щей пыткой для всех. Но только не для орков из клана Дикой Стрелы. Прирожденные головорезы были необычайно выносливы и сильны. Они верно служили идеалам Империи, и уничтожали всех кто встанет у нее на пути. Они давно обитали в бесплодных землях Мертвого Моря и как казалось остальным не собирались уходить. Но так только казалось...
    В поселение клана сегодня было столпотворение. Все орки которые принадлежали к нему собрались что-бы выслушать речь главы которого звали Кулак Шальных. Все они ждали того что скажет их начальник, так как за два дня до этого было объявлено что на этом собрании будет решена судьба клана. Помощники Кулака не обманули. Величавый орк вышел из юрты, он был очень большой даже для орка. Короткие черные волосы, щетина на лице и само лицо говорила что вождь был еще молод. Многие старики из Дикой Стрелы говорили что он не готов для этой роли, но вот молодые войны были не согласны с ними, они наоборот считали что именно он приведет их к победам. Одет он был в кожаные одежды привычные для головорезов и вообще разведчиков, но его одеяния были по настоящему королевскими! Орк поднялся на небольшую трибуну с конвертом в руке, несомненно это было что-то важное. Рядом с ним вышли еще два орка. Они были уже почтенного возраста и явно не одобряли действий Кулака. Толпа бурно приветствовала его криками. Он окинул всех взглядом и начал речь.

    -Братья мои! Орки старейшего клана головорезов! Сегодня вас ждет новая судьба! Сегодня, вы станете свободны от оков Империи которая держит весь наш народ! То о чем мы давно мечтали, скоро осуществится! Толпа начала аплодировать своему вождю. Бурная реакция была не случайна. Дикая Стрела давно хотела покинуть Империю. Двум прошлым вождям не удалось вывести клан из нее, но Кулаку это очевидно удалось. После долгих оваций он продолжил.

    -Недавно мне пришло письмо, от мудрейшего вождя клана Ночного Волка, Рёва Молота Грома. Они давно уже покинули Империю и живут свободой жизнью в лесах Эльджуна! Пора сделать тоже самое! Через несколько дней мы выдвигаемся на Святые Земли, где заключим союз который войдет в историю нашего клана! Нам не нужна Империя! Не нужна!

    -УРАААА!!
    -ЗА ВОЖДЯ!!
    -МЫ СИЛА!

    Раздавались крики из толпы. Все были рады, но только не старейшины. Орки продолжали стоять у трибуны и радоваться, а Кулак и его помощники которых звали Клык Беспощадных и Коготь беспощадных зашли в юрту вождя.

    -Ты что совсем сума сошел мальчишка?! Из Империи решил уйти?! Крикнул Клык, который был более яростный чем его брат.
    -Не указывай мне что делать! Я ВОЖДЬ! И ты будешь слушаться меня!
    -Ты вождь? Ахахаха! Наш единственный вождь это Яскер! И я буду слушать только его!
    -Кулак, мы давно терпим твои выходки, но на этот раз ты зашел слишком далеко! Раздался голос Когтя.
    -А ты не знал, что те кто был до меня тоже хотели уйти из этой гнилой Империи?
    -Это было не серьезно, они раздумывали над этим но не совершали! Продолжал коготь
    -А потом их бредни подхватил народ и стал кричать! Клык был настроен очень яростно, он действительно был патриотом и любил империю.
    - Я уже принял решение. Вы можете сидеть в этой адской пустыни, но я поведу свой клан в земли Эльджуна! Последний раз мы воспользуемся Империей. Их кораблики доставят нас на Ассе-Тепх...
    -Глупец...
    -Я желаю тебе сдохнуть на этой Святой Земле! С этими словами два брата вышли из юрты. Лидер клана снова достал письмо и начал читать.

    Кулак подозвал к себе двух здоровых охранников.

    -Вы двое! Передайте остальным! Этих двух из лагеря не выпускать! Будут рыпаться, разбирайтесь!
    -Эээ они же старейшины клана...
    -Мой приказ! Не выполните, скину вас обоих в астрал!
    -Ну хорошо... Будет сделано.
    -И позовите Яру! Нам с ней надо обсудить кое-какие планы.*
    -Сделаем!


    Эльджун. Утро в этой местности было довольно красивым зрелищем. Многие приезжали посмотреть на него. Но Оркам клана Ночного Волка некогда было любоваться рассветом. После того как они ушли из состава Империи они обрели много врагов. Клан Шаманов хотел большей свободы для себя и они таки обрели ее. Но одни с Империей и Лигой они не справлялись. Им нужна была помощь других, и они надеялись получить ее в лице Дикой Стрелы. Вождь клана Рёв Ночных, которого все звали Молотом Грома сидел в своей юрте вместе с сыном, которого звали Изверг. Прозвище было неслучайно. Хоть он и был шаманом, он пользовался двумя огромными кастетами, которыми мастерски орудовал. Много полегло народу от них. Но кроме жестокости Изверг обладал еще и мудростью, которая редка для орков.

    -Отец! Я не понимаю зачем ты отправил письмо в Дикую Стрелу?! Они не нужны нам!
    -Хммм... Не надо криков. Ты разбудишь остальных. И я не хочу что-бы об этом узнали
    -ОСТАЛЬНЫХ?! Ты понимаешь что если их новый вождь откажет нам, то Яскер впадет в бешенство и разнесет наши поселения! Все должны знать к чему готовится!
    -Они не откажут нам. Два прошлых вождя уже хотели выходить из Империи, и я уверен что молодой Кулак будет следовать плану отца.
    -И почему-же его отец... Речь Изверга прервал гонец.

    -Меня это, прислал Кулак Шальных! И сын и отец приподнялись, и стали с интересном слушать гонца.
    -Говори! Не томи! Изверг вскочил и начал подгонять гонца.
    -Он это, согласен вступить в союз с вами. Ждите их дня через четыре.

    Оба шамана вздохнули с облегчением. Изверг сел и опустил голову, но через несколько секунд снова вскочил.

    -Прибудут через четыре дня?! А КАК ОНИ ДОБЕРУТСЯ ДО ЭЛЬДЖУНА?! А?! Он был готов уже схватить бедного гонца и выкинуть его из юрты, но тот его прервал.
    -Все путем будет! Доберутся! Мы готовим бумагу, о переселении клана на Святую Змелю! Ну типа что-бы быть ближе к войне и все такое...
    -Ахахахахаха! И ты хотел союз с ними отец? И конечно-же Яскер предоставит специально для вас астральные корабли!
    -Да не! У нас уже половина на Ассе-Тепх! А на Игше немного осталось!
    -Для всех нас будет хорошо если все пройдет гладко и без подозрений. Конечно я бы лично прилетел на Игш, и разгромил бы ваш астральный порт дабы забрать орков... Но сейчас у нас тяжелая ситуация. Так что не тупите там! Свободен гонец!
    -Ога! Ну ждите там нас! Гонец вышел из юрты, сел на носорога и уехал из поселения клана.


    -Ну вот у нас появились новые союзники сын! Тебе не стоило так пережевать...
    -Все не так просто... Не так просто... С этими словами Изверг вышел на улицу. -Я оповещу два поселения о скором прибытии гостей. Уверен их будет не мало...


    Толпа орков сегодня заполнила астральный порт Незебграда. Мужчины, Женщины, Дети. Клан головорезов Дикая Стрела теперь будет жить на Ассе-Тепх. И эта толпа была только половиной. Очень многие орки уже находились на Ассе-тепх и Плато Коба. Верхушка Империи одобрила таки бумагу от главы клана.
    Лидер Кулак Шальных вышагивал впереди всех. Они подошли к кораблям и начали всходить на них. Кулак перекинулся взглядом с одним из служащих порта.

    -Зачем это клану орков переселяться на Ассе-Тепх? Мертвое Море не устраивает?
    -Устраивает... Да только врагов там нет! Мелочь одна!
    -Ха. Ну так помогайте Империи с мелочью.
    -Нам Лига нужна! Ясно?
    -Тоже хорошо... Собственно все. Все погружены на корабли. Заходите и через несколько часов вы будете уже среди джунглей в лагере.

    Кулак зашел на корабль на котором уже обосновались члены клана. Посмеявшись он плюнул в Астрал. Они тронулись с места начали путешествие. Всего через несколько часов они были в лагере империи. Высаживались все больше получаса, и Кулак заметно нервничал. После того как все было завершено к нему подошел Хадаганец, заведующий лагерем.

    -Ну что? Отдохнем? Желаете может перекусить?
    -Нет. У нас уже есть маршрут! Мы сегодня же займемся обустройством лагеря! Орк достал карту и ткнул пальцем в Болото Техио. -Там!
    -Неудачное место ведь! Ну не мне решать. Мы предоставим вам носорогов, немного запасов еды и воды, а так же двух наблюдателей...
    -Наблю... ЧТО? Это зачем?
    -Не обсуждается! Приказ такой! Орк оскалился но согласился.

    Они начали путь до Болота Техио. Пройдя ровно половину дороги глава сделал жест. Все поняли что он значит. В спину двух юных хадаганцев были воткнуты отравленные стрелы. Два здоровых орка взяли их, и выкинули в астрал... Они двинулись быстрее, что-бы к ночи уже оказаться в поселении Ночного Волка. К полуночи их уже встречали в небольшом поселении клана.

    -Вот мы и на месте! Вы пока тут осмотритесь, приглядитесь! А мы с Ярой пойдем к главному шаману. Кулак Шальных и его помощница и по совместительству жена Яра Солнечных двинулись на заключение союза с главной Ночного Волка. Путь был недолгим. Оба они удивились размерам поселения. Оно хоть и было небольшое, но все-же больше чем то что они имели в Мертвом Море. В центре они увидели большой костер. Рядом с ним стояло два орка. Мудрый старец и Молодой Воин.

    -Так вы все-таки приехали к нам...
    -Как не отказаться от такого предложения? Громко сказал Кулак.
    -А мы и не ждали отказа! Крикнул Изверг
    -А у нас и не было других вариантов! Хахаха.
    -Я так полагаю что вы согласны на слияние кланов? Вас не пугает что у нас разные традиции и принципы? Раздался голос мудрого шамана.
    -Ничуть! И я даже думаю что они в чем-то схожи.

    Шаман протянул руку молодому орку, и тот пожал ее в ответ. Молчание длилось несколько секунд.

    -Нет больше Дикой Стрелы и Ночного Волка! Есть новый орочий клан, который совместит традиции! Теперь мы вместе будем давать отпор Лиги и Империи! Теперь есть только клан Дикого Волка! Голос мудреца был громким, и казалось что в двух других поселениях его услышали.

    -Вы можете пока разместиться в двух поселениях, которые находятся не далеко от этого... Вам надо отдохнуть и набраться сил...
    -Так мы и сделаем, так мы и сделаем...





    P.S Все это я придумал на днях так что строго не судите Не все моменты продуманы. Конец вышел немного скомканными так-как уже очень хочу спать ^_^ Не знаю понравится или нет, писал тупо от скуки И пока вышло не очень. Если вам понравились эти бредни, то сразу говорю что вторая часть будет не скоро Спасибо что читали. Ошибки не успеваю проверить. Иду спать!) BB
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  2. #2
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    И да, я знаю что я Киркоров Не напоминайте)
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  3. #3
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Огромный ляп - имена орков. Объясняю - Кулак Шальных расшифровывается как "Кулак из клана Шальных". А в рассказе он из клана "Черной стрелы". Либо клан переименовывать, либо Кулака. И так со всеми орками. Да и вообще, не аллодовские они какие-то, в варкрафте богомерзком прижились лучше бы.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  4. #4
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Да, с именами вышла накладка. Честно сказать вчера у меня вообще не было цели что-то писать и т.д. Просто сел и все. В следующий части подредактирую кое-что.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  5. #5
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    А где Тралл ? хДДД

  6. #6
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    А где Тралл ? хДДД
    Неужели настолько похоже?) Черт... ВСЕ ПЕРИДЕЛАТЬ К ЧИРТЯМ! Занимаюсь второй частью. Написал уже начало, удалил его. Пишу заново
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  7. #7
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Впринципе, мне понравилось, но есть некоторое количество ляпов.Про имена уже написали, дальше:
    -Как не отказаться от такого предложения? Громко сказал Кулак.
    Может я чего-то непонял, но как не отказаться, означает отказаться и по другому никак..
    -Я так полагаю что вы согласны на слияние кланов? Вас не пугает что у нас разные традиции и принципы? Раздался голос мудрого шамана.
    -Ничуть! И я даже думаю что они в чем-то схожи.
    Это уже конечно ваша выдумка, но за всю игру, я понял, что обычаи у орков практически одинаковые. Наверно вы преимущественно играете за Лигу. В третьих, для орков, разговаривают нууу слииишков культурно. Вы бы почитали квестовые диалоги у орков за Империю. Они через слово рычат. =)
    В спину двух юных хадаганцев были воткнуты отравленные стрелы. Два здоровых орка взяли их, и выкинули в астрал...
    Зная путь до болота Тихио, я в глубочайшем недоумении, как два орка выкинули трупы с места. Если они их донесли, то следует уточнить, "Два здоровых орка взяли их, и донеся до края аллода, выкинули." Или это были очень здоровые орки. =)
    Вобщемто все.Не считая выше сказанного, рассказл мне оч понравился. Жду продолжения.

  8. #8
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Ну про традиции что можно сказать... Взгляды на жизнь у головорезов и шаманов разные немного Про культурные разговоры. Да, действительно вышли такие. Уже переделываю, и во второй части они будут другими.

    Собственно я думал сделать Ремикс что-ли первой части и написать по другому абсолютно ВСЁ, но в начале следующий части рассказа я приведу перечень изменений. Так будет проще) Кстати я начал чара за империю дабы получше изучить собственно Империю и орков) Продолжение постараюсь написать побыстрее.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  9. #9
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    К сожалению, не бывает кланов орков-головорез и кланов шаманов. Шамагы-одоренные, часто шаманы занемают пост вождя клана. Но целый клан шаманов? Расскажи это нашему Коловрату, он будет доволен, а то он, горемыка, если повезет 2орка в одном клане находит, которые могут стать шаманами. Клан состоящий из головорезов-тоже абсолютно нереально.

  10. #10
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Тогда извеняйте( Ну вообще в обоих кланах присутствуют и бойцы и даже каратели. Клан Ночного Волка не так велик кстати по задумке. Большинство "шаманов" склонны к бойцам. Кастеты, дубины и т.д Шаманов которые используют природную магию немного. С головорезами ситуация похожая. Клан не велик. Вообще я думаю в третий или эдак в четвертой части рассказать кое что о происхождении кланов и их создании, но это пока наброски. Тем более, действия первой части были как-бы в прошлом. Действие последующих частей скорее всего будет либо в настоящим времени, либо в будущем. Многое с тех пор изменилось и "вывелась новая порода орков" именуемая Охотники. Они вооружены посохами, кастетами или двуручными мечами и луками/арбалетами.

    Запутанно вообщем Сейчас читаю много об орках (рассказы, квесты и т.д) К сожалению квестов на 4 уровне про орков мало) Есть ли база знаний по игре? Она будет хорошей подмогой в этом деле)
    Последний раз редактировалось GreenTea777; 28.08.2011 в 00:01.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  11. #11
    Аватар для sandrik14
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний Вооруженные Силы Империи sandrik14 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Дом у моря.
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Если есть вопросы, пишите мне в п м. Знаю об орках все и больше чем даже больше. (Я еще я скромняжка ^ ^") Сам ддшку орком 45го, тайну мира про орков читал вдумчиво, знаю политическую обстановку, отношение орков к хадагану и т.д и т.п короче, будут вопросы-пишите. (повторюсь, я такооой скромный ^_^)

  12. #12
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Хорошо Буду знать)
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  13. #13
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Вторник-Среда-Четверг- Пятница

    Новая часть ^^
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения