Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды и linux
     Ответить в теме
Страница 10 из 13
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя
Показано с 361 по 400 из 507
  1. #361
    Аватар для Xpamych
    Батрак Xpamych на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2017
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SmiteEvil Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда вы эту цитату взяли, возможно из лицензионного соглашения какой-то коммерческой версии, но вот вам лицензионное соглашения на CE версию с официального сайта
    (https://astralinux.ru/products/astra...ommon-edition/)

    Условия лицензирования продукта соответствуют требованиям действующего законодательства РФ и международных правовых актов. Правообладатель продукта — ООО «РусБИТех-Астра» (ГК Astra Linux).

    ОС лицензируется как единое целое, при этом содержит ПО и собственной разработки, и сторонних производителей.

    ГК Astra Linux не представляет никаких прав и не накладывает никаких ограничений в отношении ПО сторонних разработчиков. Все правовые аспекты его использования определяют лицензии GPL, LGPL, Mozilla Public License, Apache Public License, Xiph.org Foundation License и др. Для персональных некоммерческих целей продукт может использоваться бесплатно.
    да действительно появилась версия про которую я не знал) однако для игр дистрибутив в любом случае, не очень, есть и получше)

  2. #362
    Аватар для ReinRaus666
    Империя Цеховой Мастер Империи ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    218
    Репутация
    834
    Цитата Сообщение от zevsblood Посмотреть сообщение
    Ну появятся конкуренты, и всё линукс сообщество просто свалит, не получив ничего... Работа с репутацией уровня банджи...
    Да уж, я бы еще понял, если бы через облако мыловское можно было нормально в АО играть....
    Баги-багами, а донат по расписанию (с) AllodsTeam


  3. #363
    Аватар для Demps
    Батрак Demps на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2022
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ReinRaus666 Посмотреть сообщение
    Да уж, я бы еще понял, если бы через облако мыловское можно было нормально в АО играть....
    Ну сам игровой центр то запустить можно через portproton, но ценник там не особо адекватный на облачные игры... 3600 за месяц звучит дорого.
    За 1999 60 часов на месяц с ночным безлимитом 00:00–08:00 мск, такое себе 60 часов
    За 999 нету аллодов)

    Вот кстати интересно клиент игрового центра MyGames под macOS есть, а под линукс чет видимо слабо...

  4. #364
    Аватар для prokofievr
    Скиталец prokofievr печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.03.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    дайте возможность на макос запускать) пожалуйста) облако отвратительно
    Обика -AD- Молодая Гвардия


  5. #365
    Аватар для igsend01
    Новобранец igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    129
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от Demps Посмотреть сообщение
    За 999 нету аллодов)
    Есть
    Изображения
    Последний раз редактировалось igsend01; 15.04.2022 в 11:49.

  6. #366
    Аватар для zevsblood
    Горожанин zevsblood на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Есть
    Всё ещё сомнительное удовольствие платить 999 только за то, что разрабам влом MRAC сделать адекватнее...

  7. #367
    Аватар для Siegfrids
    Бродяга Siegfrids на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zevsblood Посмотреть сообщение
    Всё ещё сомнительное удовольствие платить 999 только за то, что разрабам влом MRAC сделать адекватнее...
    Я просто жду. Не собираюсь платить за облако из-за одной игры, учитывая что у меня ПК не разу не говно. А на винду прыгать не охота из-за игрушки.

  8. #368
    Аватар для Xpamych
    Батрак Xpamych на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2017
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Siegfrids Посмотреть сообщение
    Я просто жду. Не собираюсь платить за облако из-за одной игры, учитывая что у меня ПК не разу не говно. А на винду прыгать не охота из-за игрушки.
    Аналогично

  9. #369
    Аватар для SS274
    Бродяга SS274 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Вот вам и импортозамещение. Народ загоняют в "Россу" и им подобные, а сами по под них не могут адоптировать.

  10. #370
    Аватар для pudovmaksim
    Империя Курсант Империи pudovmaksim может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    119
    Репутация
    -34
    Цитата Сообщение от SS274 Посмотреть сообщение
    Вот вам и импортозамещение. Народ загоняют в "Россу" и им подобные, а сами по под них не могут адоптировать.
    Есть ощущение, что тут договор с мелкомягкими...

  11. #371
    Аватар для MadJAYMZ
    Скиталец MadJAYMZ печально известен в этих местах
    Регистрация
    03.07.2021
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Тему, как я понимаю уже не найти на форуме без поиска, в топ поднять ее реально? А то я уже новый пост запилил

  12. #372
    Аватар для zevsblood
    Горожанин zevsblood на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pudovmaksim Посмотреть сообщение
    Есть ощущение, что тут договор с мелкомягкими...
    Скорее всего 1 раз сделали. и теперь им влом менять. Или разраб, который пилил это чудо уволился и они не знают как их MRAC вообще работает....

  13. #373
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от zevsblood Посмотреть сообщение
    Скорее всего 1 раз сделали. и теперь им влом менять. Или разраб, который пилил это чудо уволился и они не знают как их MRAC вообще работает....
    Mail.Ru Anticheat (сокращенно - MRAC) - это специализированное античит-ПО, собственная разработка Mail.Ru Group (отдел защиты Игрового направления Mail.Ru). Bспользуется в Warface, ArcheAge, Perfect World, Cross Fire, ********** Online, Ground War: Tanks и тд.

    Думается мне что мнение подразделения мобильных дрочилен ит-территори (им сейчас принадлежит АО) для них не является решающим. И ответ был дан - не будет такого. А вы всё надеетесь?

  14. #374
    Аватар для ObDirol
    Скиталец ObDirol печально известен в этих местах
    Регистрация
    30.03.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Demps Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь пиратки популярные wow позволяют играть на линухе...да чего уж там даже через battle.net официальный wow работает на линухе...
    И не только. Overwatch и SC 2 тоже прекрасно работают. В случае с Аллодами остаётся только развести руками и вспомнить мемчики с Орловским времён ЗАТ 2 и ЗБТ.

  15. #375
    Аватар для igsend01
    Новобранец igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    129
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от zevsblood Посмотреть сообщение
    Всё ещё сомнительное удовольствие платить 999 только за то, что разрабам влом MRAC сделать адекватнее...
    Вот прям сейчас это стоит 200р за месяц. Уж не знаю, будет ли скидка потом, но сейчас - есть.

    И да, MRAC - это не аллодовские разрабы.

  16. #376
    Аватар для zevsblood
    Горожанин zevsblood на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Вот прям сейчас это стоит 200р за месяц. Уж не знаю, будет ли скидка потом, но сейчас - есть.

    И да, MRAC - это не аллодовские разрабы.
    Я догадываюсь... т.к. Маил Ру Анти Чит.... но они как бы не сторонняя компания... могли бы и подсуетиться....

    ---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Вышел кинематик WoW на новое дополнение.... Единственное что я теперь хочу, это таки продавить разрабов Аллодов на работу Аллодов же на Linux

  17. #377
    Аватар для MadJAYMZ
    Скиталец MadJAYMZ печально известен в этих местах
    Регистрация
    03.07.2021
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=140906
    Я уже разговаривал с админом, он сказал, что будет рассмотрение прим условии "оформления и активности" вопроса

  18. #378
    Аватар для zevsblood
    Горожанин zevsblood на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MadJAYMZ Посмотреть сообщение
    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=140906
    Я уже разговаривал с админом, он сказал, что будет рассмотрение прим условии "оформления и активности" вопроса
    У меня подписка оформлена. что им ещё надо от меня?

  19. #379
    Аватар для mek21
    Бродяга mek21 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ап петиции о доработке MRAC для непрепятствования запуска АО в основном и, возможно, так-же других проектов под защитой MRAC, в среде wine/proton, что позволит запускаться под linux и импортозамещающими системами, а так-же скорее всего и под mac os.
    https://chng.it/VKL9Wpggvw
    P.S. всем заинтересованным мимопроходящим - просто тыкните в петицию, может она сформулирована и не совсем так как Вам хочется (например для пользователей mac), но имеем, что имеем, главное чтобы были подписи, а то пока там 100 активных подписало - вот у мейлов и нет повода даже чесатся в эту сторону.

  20. #380
    Аватар для Demps
    Батрак Demps на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2022
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Ну вот по вопросам нас снова проигнорировали...увы.

    Петицию подписал.

    Посмотрел в ветке в которой выложили как запускали под linux steam версию аллодов от 20 года...как видим она будет работать стоит только им со своим мраком что-то сделать...

  21. #381
    Аватар для MadJAYMZ
    Скиталец MadJAYMZ печально известен в этих местах
    Регистрация
    03.07.2021
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Demps Посмотреть сообщение

    Посмотрел в ветке в которой выложили как запускали под linux steam версию аллодов от 20 года...как видим она будет работать стоит только им со своим мраком что-то сделать...
    Надо просто всех кучно собрать и кАпать разрабам на мозжечок

  22. #382
    Аватар для ObDirol
    Скиталец ObDirol печально известен в этих местах
    Регистрация
    30.03.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MadJAYMZ Посмотреть сообщение
    Надо просто всех кучно собрать и кАпать разрабам на мозжечок
    Создание голосовалки здесь на форуме и вброс её ссылки по тематическим ресурсам есть первый шаг в этом направлении. Тут же есть товарищи из постоянных посетителей, которые располагают временем на это? Есть. Осталось сделать.

  23. #383
    Аватар для Enclave513
    Новобранец Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.03.2022
    Адрес
    США
    Сообщений
    95
    Репутация
    699
    Подписал. Только счетчик не отыграл. Как было 116, так и осталось

  24. #384
    Аватар для zevsblood
    Горожанин zevsblood на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MadJAYMZ Посмотреть сообщение
    Надо просто всех кучно собрать и кАпать разрабам на мозжечок
    Да, им должно быть проще пнуть того, кто им мрак пилил, чем нас игнорировать. Тем более что античит - мыло ру... значит его правка не потребует вообще никаких ресурсов команды аллодов.

  25. #385
    Аватар для d_6329da49a0a1c
    d_6329da49a0a1c печально известен в этих местах
    Регистрация
    31.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    +1
    Даёшь поддержку Unix & Linux !

  26. #386
    Аватар для Demps
    Батрак Demps на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2022
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Я уже саппорту на мозг капал.

    Пишу добавьте поддержку Linux или научите ваш античит работать под wine с ссылкой на тему...

    А мне пишут игра не поддерживает операционную систему Linux это указано в системных требованиях....

    Пришлось перефразировать...чтобы понятно стало им что хочу, написали якобы передали пожелание разработчикам...

  27. #387
    Аватар для MadJAYMZ
    Скиталец MadJAYMZ печально известен в этих местах
    Регистрация
    03.07.2021
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Demps Посмотреть сообщение
    ...Пришлось перефразировать...чтобы понятно стало им что хочу, написали якобы передали пожелание разработчикам...
    Я уже такой ответ на протяжении года слушаю...

  28. #388
    Аватар для Enclave513
    Новобранец Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.03.2022
    Адрес
    США
    Сообщений
    95
    Репутация
    699
    Первомайский bump темы

  29. #389
    Аватар для ObDirol
    Скиталец ObDirol печально известен в этих местах
    Регистрация
    30.03.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    "Компания Canonical рассказала о планах по расширению возможностей Ubuntu, как платформы для запуска игровых приложений. Отмечается, что развитие проектов Wine и Proton, а также адаптация античит-сервисов BattlEye и Easy Anti-Cheat, уже позволяют запускать в Linux многие игры, доступные только для Windows. После выхода Ubuntu 22.04 LTS компания намерена плотно заняться работой по упрощению доступа к играм в Ubuntu и повышению удобства их запуска. Развитие Ubuntu как удобного окружения для запуска игр отнесено к числу приоритетных направлений и для достижения цели компания намерена нанять дополнительный персонал.

    Первым шагом на пути к упрощению доступа к играм в Ubuntu стала публикация предварительной версии snap-пакета с клиентом Steam."

    Полный текст новости тут: https://zen.yandex.ru/media/opennet/...29359db4fdd3?&

    Пока одни действуют в сторону, направленную на максимальное удешевление связки ОС + Игори, что ведёт к большему охвату аудитории, отечественный производитель плетётся в хвосте и своим поведением(унылыми бюрократическими отмазками из-за полного нежелания адаптировать свои гейм-центры и античиты под *nix) напоминает бабку-лоточницу, на которую свалилось внезапное счастье и запоздалый оргазм от наплыва клиентов из-за разрыва контракта с поставщиком семечек в ближайший супермаркет. Справедливости ради стоит добавить, что не только mail.ru так себя ведёт. В подобном замечено ещё соответствующее подразделение такой конторы, как 1с. Спасибо гайдзинам, что они оказались не такими заскорузлыми. Пойду им денег ещё закину и благодарность напишу.

  30. #390
    Аватар для BillyGibbons
    Батрак BillyGibbons на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2022
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Убунта шустрит, корпорация есть корпорация - освоить то, что давно работает беспроблемно на компах "красноглазых маргиналов", и бить себя пяткой в грудь - мы сделали это, прикрутили к вайну большую кнопку "установить > далее >далее..." и замотали в снап. Такое себе достижение для корпорации, пытающейся стать еще одной виндой. На деле это никак не поможет тому, что мрак по-прежнему не работает как надо, так что радоваться за нее я, пожалуй, не буду.

  31. #391
    Аватар для zevsblood
    Горожанин zevsblood на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ObDirol Посмотреть сообщение
    "Спасибо гайдзинам, что они оказались не такими заскорузлыми. Пойду им денег ещё закину и благодарность напишу.
    Они сделали клиент под линукс до того гак это стало мейнстримом

    ---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от BillyGibbons Посмотреть сообщение
    Убунта шустрит, корпорация есть корпорация - освоить то, что давно работает беспроблемно на компах "красноглазых маргиналов", и бить себя пяткой в грудь - мы сделали это, прикрутили к вайну большую кнопку "установить > далее >далее..." и замотали в снап. Такое себе достижение для корпорации, пытающейся стать еще одной виндой. На деле это никак не поможет тому, что мрак по-прежнему не работает как надо, так что радоваться за нее я, пожалуй, не буду.
    Упрощение доступа к вайн это полезно... т.к. некоторые юзеры даже от "далее, далее, далее" в обморок падают.

  32. #392
    Аватар для Enclave513
    Новобранец Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.03.2022
    Адрес
    США
    Сообщений
    95
    Репутация
    699
    Поздравляю всех, разработчики в очередной раз продинамили вопросы о Линукс

  33. #393
    Аватар для slayreds
    Скиталец slayreds на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    да тут в целом момент в отношении самого мейлру
    можно ли поиграть на никсах во что то от мейлру? ответ нет( может я не прав, поправьте)
    идем на сайт геймс мейлру ( бтв, там аллодов вообще не было на первой странице)). берем первую игру( скорее всего она самая популярная у них) - варфейс. Можно ли играть в варфейс на никсах? неа. про аллоды и говорить нечего.
    а все истории, про то как разрабочтики превозмогают наплыв игроков и им не до этого, в разрезе нашего вопроса сомнителнен. ибо античит явно не их артефакт, так что либо они просто не делали реквест, либо им отказали.

  34. #394
    Аватар для jaynzar
    Скиталец jaynzar на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Судя по новым ответам разработчиков, майл заниматься линуксом не собирается, отправляют играть через облако (им слишком мало денег с людей, типиичные майл).

  35. #395
    Аватар для Enclave513
    Новобранец Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.03.2022
    Адрес
    США
    Сообщений
    95
    Репутация
    699
    Окей, команда Аллодов к античиту отношения не имеет, значит надо писать уровнем выше

    upd. сделал запрос в mygames, жду ответ
    Последний раз редактировалось Enclave513; 06.05.2022 в 18:29.

  36. #396
    Аватар для DenchikSila
    Ветеран DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.04.2022
    Сообщений
    844
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от jaynzar Посмотреть сообщение
    Судя по новым ответам разработчиков, майл заниматься линуксом не собирается, отправляют играть через облако (им слишком мало денег с людей, типиичные майл).
    Слишком рано судить, какие то выводы по количеству заинтересованных людей можно сделать будет только к осени учитывая, что играло в игру крайне мало людей то и занималось ей скорей всего пара человек, будет много игроков сразу все появится и движок и линуксы и все остальное. Врятли сюда донатили сотни милионов условные хотя бы даже рублей в месяц.

  37. #397
    Аватар для Demps
    Батрак Demps на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2022
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Enclave513 Посмотреть сообщение
    Окей, команда Аллодов к античиту отношения не имеет, значит надо писать уровнем выше

    upd. сделал запрос в mygames, жду ответ
    Делал такой запрос, спасибо мы передали разработчикам, правда до этого пришлось простым операторам объяснять что я прекрасно знаю системные требования игры и да там не указан linux)

  38. #398
    Аватар для bukugan1
    Бродяга bukugan1 печально известен в этих местах
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Поддерживаю, товарищи. bump

  39. #399
    Аватар для zevsblood
    Горожанин zevsblood на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Enclave513 Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех, разработчики в очередной раз продинамили вопросы о Линукс

    Вышли видео ответы. Нас послали на.... один и стульев. Который без пик точёных. А маководов послали платить косарь за их онлайн гейминг...

    ---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Я думаю стоит уже раздобыть контакты разработчиков MRAC и начать уже долбить их напрямую.

  40. #400
    Аватар для Enclave513
    Новобранец Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.03.2022
    Адрес
    США
    Сообщений
    95
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от Demps Посмотреть сообщение
    Делал такой запрос, спасибо мы передали разработчикам, правда до этого пришлось простым операторам объяснять что я прекрасно знаю системные требования игры и да там не указан linux)
    Я сразу обозначил, что не запускается через wine/proton. Даже ссылочку показал на change.org
    Передали программистам. Ждём-с

     Ответить в теме
Страница 10 из 13
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения