Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды и linux
     Ответить в теме
Страница 3 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 504
  1. #81
    Аватар для hovardvolovitz
    Лига Кадет Лиги hovardvolovitz на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Смысл не в двух системах, а в том чтоб АО запускались на линуксе хотя бы через вайн. Вот у меня дома вин стоит только лишь для АО, смысл мне держать ее только для игры?

  2. #82
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    А на SteamOS оно да? Linux же...

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  3. #83
    Аватар для daretter
    Горожанин daretter на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hovardvolovitz Посмотреть сообщение
    Смысл не в двух системах, а в том чтоб АО запускались на линуксе хотя бы через вайн. Вот у меня дома вин стоит только лишь для АО, смысл мне держать ее только для игры?
    Вайн - это убогая прослойка с кучей багов, лагов и глюков. Нужна программа под винду, то запускай ее на винде, и не мучайся с wine. Не вижу смысла себя ограничивать в чем либо. Нужно пользоваться всем многообразием систем, а не огораживать себя мирком linux.

  4. #84
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от daretter Посмотреть сообщение
    Вайн - это убогая прослойка с кучей багов, лагов и глюков. Нужна программа под винду, то запускай ее на винде, и не мучайся с wine. Не вижу смысла себя ограничивать в чем либо. Нужно пользоваться всем многообразием систем, а не огораживать себя мирком linux.
    wine, ао в окне, настройки по умолчанию, в лагобашне 20+ кадров/секунду. чувствую себя таким ограниченным... а как подумаю про все эти баги, лаги, прослойки, смысл бытия - аж аппетит пропадает.

  5. #85
    Аватар для daretter
    Горожанин daretter на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    wine, ао в окне, настройки по умолчанию, в лагобашне 20+ кадров/секунду. чувствую себя таким ограниченным... а как подумаю про все эти баги, лаги, прослойки, смысл бытия - аж аппетит пропадает.
    Ну все, винде капец. У линуксоидов всегда все прекрасно и вообще идеально. Ты лучше сними видео и выложи не всеобщее обозрение. Посмотрим как у тебя зависает лаунчер, gamecenter@mail, мышь, как не работают клавиши при русской раскладке и тд. Аллоды запускаются через вайн, но играть через эту прослойку невозможно. Не надо тут сказки рассказывать.

  6. #86
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от daretter Посмотреть сообщение
    Ну все, винде капец. У линуксоидов всегда все прекрасно и вообще идеально. Ты лучше сними видео и выложи не всеобщее обозрение. Посмотрим как у тебя зависает лаунчер, gamecenter@mail, мышь, как не работают клавиши при русской раскладке и тд. Аллоды запускаются через вайн, но играть через эту прослойку невозможно. Не надо тут сказки рассказывать.
    о, зацепило зеленого
    1 - мы с вами чаи не гоняли, чтоб так сразу тыкать
    2 - не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти (с)
    3 - прекращайте читать между строк
    4 - прекращайте обобщать, вы - единственное число, не стоит прятаться за "мы", "нам" и тп.
    5 - если вам от меня что-то нужно, то вы, как взрослый, состоявшийся, уважающий чужой труд и ни в чем себя не ограничивающий (покупать софт и ос при любом чихе - это хорошие деньги) человек, будьте готовы заинтересовать меня н-ой суммой дензнаков, тк мое взаимодействие с медиа ограничивается запуском плеера, и тратить время на изучение прог по захвату потока, нарезке, кодированию у меня сейчас нет ни малейшего желания.

  7. #87
    Аватар для hovardvolovitz
    Лига Кадет Лиги hovardvolovitz на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от daretter Посмотреть сообщение
    Вайн - это убогая прослойка с кучей багов, лагов и глюков. Нужна программа под винду, то запускай ее на винде, и не мучайся с wine. Не вижу смысла себя ограничивать в чем либо. Нужно пользоваться всем многообразием систем, а не огораживать себя мирком linux.
    Т.е. огораживать себя мирком с виндовс это нормально? По-моему у Вас бомбит))

  8. #88
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    на современные ноутбуки уже не делают дрова под xp и семерку, а тратить дополнительно полсотни гигов ssd ради игры - довольно расточительно. Они конечно дешевеют, но пока еще террабайтник себе мало кто может позволить, больше в ходу нерезиновые диски ~240Гб.

    И это еще не считая доп геморроя с перезагрузкой ради поиграть.

    Так что wine по сути беальтернативен.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  9. #89
    Аватар для daretter
    Горожанин daretter на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    о, зацепило зеленого
    1 - мы с вами чаи не гоняли, чтоб так сразу тыкать
    2 - не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти (с)
    3 - прекращайте читать между строк
    4 - прекращайте обобщать, вы - единственное число, не стоит прятаться за "мы", "нам" и тп.
    5 - если вам от меня что-то нужно, то вы, как взрослый, состоявшийся, уважающий чужой труд и ни в чем себя не ограничивающий (покупать софт и ос при любом чихе - это хорошие деньги) человек, будьте готовы заинтересовать меня н-ой суммой дензнаков, тк мое взаимодействие с медиа ограничивается запуском плеера, и тратить время на изучение прог по захвату потока, нарезке, кодированию у меня сейчас нет ни малейшего желания.
    Другого я от тебя и не ожидал. "и тратить время на изучение прог по захвату потока, нарезке, кодированию" повеселило.

    Цитата Сообщение от hovardvolovitz Посмотреть сообщение
    Т.е. огораживать себя мирком с виндовс это нормально? По-моему у Вас бомбит))
    По-моему, ты плохо прочитал. Нужно пользоваться всем многообразием операционных систем, а не огораживать себя мирком "напиши любую ос". Я пользуюсь и windows и linux, меня все устраивает.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Так что wine по сути беальтернативен.
    Вот из-за таких линуксоидов, разработчики и не спешат портировать своё по на linux. Зачем, если можно сделать обёртку с wine? Пересесть на linux, чтобы запускать виндовые программы в вайн - это идиотизм.

  10. #90
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от daretter Посмотреть сообщение
    запускать виндовые программы в вайн - это идиотизм.
    устанавливать винду второй системой и каждый раз перезапускать комп ради запуска игры - вот что реальный идиотизм.
    а wine очень даже норм костыль для решения этой проблемы
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  11. #91
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Хочу запустить аллоды на Kolibri OS...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  12. #92
    Аватар для daretter
    Горожанин daretter на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    устанавливать винду второй системой и каждый раз перезапускать комп ради запуска игры - вот что реальный идиотизм.
    а wine очень даже норм костыль для решения этой проблемы
    Сейчас ноут стоит копейки. Зачем устанавливать две операционные системы на один компьютер. Бедный донатер, все деньги потратил на аллоды. Не осталось денег даже на ноутбук.

  13. #93
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от daretter Посмотреть сообщение
    Сейчас ноут стоит копейки. Зачем устанавливать две операционные системы на один компьютер. Бедный донатер, все деньги потратил на аллоды. Не осталось денег даже на ноутбук.
    одни люди перебортовывают резину каждый сезон - идиоты
    другие имеют второй комплект дисков - нищеброды


    для зимы нужно купить отдельную машину, они же копейки стоят
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  14. #94
    Аватар для daretter
    Горожанин daretter на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Не знаю, что ты намудрил. У меня стационар с виндой, а на столе стоит ноут с linux. Удобно, когда все под рукой.

  15. #95
    Аватар для antipalach
    Поселенец antipalach на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от daretter Посмотреть сообщение
    Сейчас ноут стоит копейки. Зачем устанавливать две операционные системы на один компьютер. Бедный донатер, все деньги потратил на аллоды. Не осталось денег даже на ноутбук.
    Лол,оказывается с повышение курса рубля,техника дешевеет,и стоит копейки,я не дорожает...надо где то записать

  16. #96
    Аватар для SchuLLLz
    Скиталец SchuLLLz на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от daretter Посмотреть сообщение
    Не знаю, что ты намудрил. У меня стационар с виндой, а на столе стоит ноут с linux. Удобно, когда все под рукой.
    Почитав ваши посты, хочу спросить а зачем у вас ноуст с linux, и второй вопрос а какой linux то ?

    Кто из все тут писавших вообще читал про проект Wine? Что это ? Для чего? как развивается?

    Насчет портирования на Linux Алодов.... Думаю не будет этого.... Есть пару мыслей:
    1) Двиг не писался как кросплатформеный, порт = переписка двига.
    2) Аудитория ШколоДотеров больше чем красноглазых. Не рентабельно.


    2 системы на одной машине, не значит р**** для игры. почитайте про виртуализацию и проброс устройств. )))

    Я боюсь что не костыли вайна... тут проблема, а костыли самих алодов на столько большие что даже сами кодеры не знают как запустить под никсу этот проект(((
    Последний раз редактировалось SchuLLLz; 26.03.2016 в 01:16.

  17. #97
    Аватар для daretter
    Горожанин daretter на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchuLLLz Посмотреть сообщение
    Почитав ваши посты, хочу спросить а зачем у вас ноуст с linux, и второй вопрос а какой linux то ?
    На linux я храню всю важную информацию. Хранить ее на windows очень рискованно. Любое заражение и можно остаться без данных(да-да, у всех все замечательно, никогда не было вирусов и вообще). Как-то не очень хочется, чтобы мои фотографии, где я в труселях оказались в чужих руках. В интернете сижу, музыку слушаю, фильмы смотрю, документы открываю, играю в портированные игры и тд. Можно купить планшет, но я не люблю тыкать пальцем. Девченкам еще можно потыкать, но в экран как-то не очень.
    Любой не красноглазый, где есть нормальные шрифты - mint, ubuntu.

    Кто из все тут писавших вообще читал про проект Wine? Что это ? Для чего? как развивается?
    Странный вопрос, по моему ты и сам знаешь, что это и для чего. А если не знаешь, то есть гугл. От себя могу написать, что это шлак, который портит linux. Все его достоинства перекрываются большим количеством недостатков. Да, развивается, новая винда для линукса.

    Насчет портирования на Linux Алодов.... Думаю не будет этого.... Есть пару мыслей:
    1) Двиг не писался как кросплатформеный, порт = переписка двига.
    Это не проблема. Я не думаю, что игра настолько привязана к windows и ее так сложно портировать. Куча портированных игр на linux говорят об обратном. Проблема в недостаточном количестве спецов. Ты сам прекрасно видишь, как работает клиент на windows. Баг на баге и багом погоняет, что намекает. И дело даже не в том, что они плохие, а в том, что их мало. Есть балаболы, а есть те, кто реально соображает и делает дела.

    2) Аудитория ШколоДотеров больше чем красноглазых. Не рентабельно.
    Вот это уже ближе к правде. Платить спецам(а это не так дешего), чтобы они портировали игру для пары человек, просто бессмысленно. Да не особо и нужно. Я не страдаю, что нет порта для linux.

    2 системы на одной машине, не значит р**** для игры. почитайте про виртуализацию и проброс устройств. )))
    Спасибо. Теперь я знаю все про виртуализацию и проброс устройств.
    Ушел из загнивающей игры.
    Я старался, писал гадости в ответ, но потом оно бесследно исчезло.

  18. #98
    Аватар для SchuLLLz
    Скиталец SchuLLLz на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от daretter Посмотреть сообщение
    На linux я храню всю важную информацию. Хранить ее на windows очень рискованно. Любое заражение и можно остаться без данных(да-да, у всех все замечательно, никогда не было вирусов и вообще). Как-то не очень хочется, чтобы мои фотографии, где я в труселях оказались в чужих руках. В интернете сижу, музыку слушаю, фильмы смотрю, документы открываю, играю в портированные игры и тд. Можно купить планшет, но я не люблю тыкать пальцем. Девченкам еще можно потыкать, но в экран как-то не очень.
    Любой не красноглазый, где есть нормальные шрифты - mint, ubuntu.
    Ух... Еще один верит в мифы. Linux без вирей... не повальная распространённость системы у домохозяет, не значит отсутствие уязвимостей и вирусов( о них просто не пишут).... А померания extX даже возможна, а если это еще и LVM с LUKS. Не завидую вам когда после очередного обновления кастылей Canonical и вставания колом ОС. И забытым паролем для LUKS....
    Linux вас не спасет, для таких целей существуют сервисы(всякие там диски)... Все собирается в виртуальный диск паролится и складывается туда.


    Цитата Сообщение от daretter Посмотреть сообщение
    Странный вопрос, по моему ты и сам знаешь, что это и для чего. А если не знаешь, то есть гугл. От себя могу написать, что это шлак, который портит linux. Все его достоинства перекрываются большим количеством недостатков. Да, развивается, новая винда для линукса.
    Походу не странный. Сами бы если читали что и как в этом проекте, написали бы не пустые словечки про ошибки и т.д.

    Цитата Сообщение от daretter Посмотреть сообщение
    Это не проблема. Я не думаю, что игра настолько привязана к windows и ее так сложно портировать. Куча портированных игр на linux говорят об обратном. Проблема в недостаточном количестве спецов. Ты сам прекрасно видишь, как работает клиент на windows. Баг на баге и багом погоняет, что намекает. И дело даже не в том, что они плохие, а в том, что их мало. Есть балаболы, а есть те, кто реально соображает и делает дела.
    Большинство игр на Linux систему используют кросплатформеные двиги изначально. Но если двиг для игры писался по Вин, его не просто тяжело перенести на другую систему. Даже можно сказать это невозможно. DirectX не когда мелкомягкие не перетянут на Linux.
    Цитата Сообщение от daretter Посмотреть сообщение
    Спасибо. Теперь я знаю все про виртуализацию и проброс устройств.

    Это был не шутка. Если вы используете Linux как и Win. То да для вас это не выход. Но кто понимает что нить по больше чем сорфенг по инету, поймут и найдут и почитают. А когда настроят будут играть без ре-бу-тов и т.к.

  19. #99
    Аватар для daretter
    Горожанин daretter на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchuLLLz Посмотреть сообщение
    Ух... Еще один верит в мифы. Linux без вирей... не повальная распространённость системы у домохозяет, не значит отсутствие уязвимостей и вирусов( о них просто не пишут).... А померания extX даже возможна, а если это еще и LVM с LUKS. Не завидую вам когда после очередного обновления кастылей Canonical и вставания колом ОС. И забытым паролем для LUKS....
    Linux вас не спасет, для таких целей существуют сервисы(всякие там диски)... Все собирается в виртуальный диск паролится и складывается туда.
    Не нужно нести чушь про вирусы на linux. Ну нет их, и все тут. Дай мне хоть одни, чтобы он работал. Если кто-то знает про уязвимости ядра и прочих компонентов, то мои данные его будут интересовать в последнюю очередь. linux повально распространен на серверах, но что-то их никто не ломает. На windows поймать вирус не просто, а очень просто. Достаточно запустить исполняемый файл, антивирус не поможет. Любой может сделать склейку с teamviewer, radmin. Пользуюсь костылями canonical уже болле 8 лет что-то ничего не помирает, не встаёт. Может у меня должен встать.

    Походу не странный. Сами бы если читали что и как в этом проекте, написали бы не пустые словечки про ошибки и т.д.
    Запусти мне аллоды через wine, чтобы все работало без ошибок. Интернет завален сообщениями о глюках wine. Причем зависнуть может абсолютно любая программа. Мне непонятно, зачем городить копию windows, когда есть подлинник. Все эти reactos и wine обречены быть жалкой копией. Они уже дотянули до windows 3.0-95? Как мне жалко красноглазых, когда они мучаются с этой подделкой. Как только не вымудряются, лишь бы не устанавливать windows.

    Большинство игр на Linux систему используют кросплатформеные двиги изначально. Но если двиг для игры писался по Вин, его не просто тяжело перенести на другую систему. Даже можно сказать это невозможно. DirectX не когда мелкомягкие не перетянут на Linux.
    Я не в курсе. source был кроссплатформенным? Вроде как нет, но они портировали на linux. Почему нельзя портировать другой движок, чем он хуже source. Для того directx и был создан, чтобы игры были привязны к определенной ос. Многих такая ситуация не устраивает, поэтому начали продвигать vulkan.

    Это был не шутка. Если вы используете Linux как и Win. То да для вас это не выход. Но кто понимает что нить по больше чем сорфенг по инету, поймут и найдут и почитают. А когда настроят будут играть без ре-бу-тов и т.к.
    Зачем эти танцы с бубном. Уж лучше не мучиться и загружаться через grub.
    Ушел из загнивающей игры.
    Я старался, писал гадости в ответ, но потом оно бесследно исчезло.

  20. #100
    Аватар для pudovmaksim
    Империя Курсант Империи pudovmaksim может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    119
    Репутация
    -34
    да забейте уже) алолоды не идут ни лине НИКАК! тем более *игракоторуюнельзяназывать* просто летает и под вайном)))

  21. #101
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от pudovmaksim Посмотреть сообщение
    да забейте уже) алолоды не идут ни лине НИКАК!
    что значит "не идут"? тему почитать не пробовал? или чукча только писатель?


    пара дополнений к описанным выше рекомендациям:
    1) для установки обновлений через лаунчер необходимо в winetricks поставить vcrun2010
    2) если загрузка после выбора персонажа виснет на 70-80%, помогает убийство гейцентра.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  22. #102
    Аватар для citire6
    Батрак citire6 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Пускаю аллоды, но беда в том, что жесткие лаги, но нажму ESC и все летает, но не играбельно.

  23. #103
    Аватар для pudovmaksim
    Империя Курсант Империи pudovmaksim может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    119
    Репутация
    -34
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    что значит "не идут"? тему почитать не пробовал? или чукча только писатель?


    пара дополнений к описанным выше рекомендациям:
    1) для установки обновлений через лаунчер необходимо в winetricks поставить vcrun2010
    2) если загрузка после выбора персонажа виснет на 70-80%, помогает убийство гейцентра.
    ты *как чукча* пробывал играть в АО на линухе? нет? заткнись тогда

  24. #104
    Аватар для vaga9
    Поселенец vaga9 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    28
    Репутация
    47
    что скажете насчет этой ОС ?
    http://www.comss.ru/page.php?id=2933
    SteamOS
    SteamOS - бесплатный дистрибутив Linux для геймеров, основанный на мощной ОС Debian GNU/Linux и нативно поддерживающий платформу распространения компьютерных игр Steam

    может на ней пойдет нормально благо что под steam заточено

  25. #105
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vaga9 Посмотреть сообщение
    что скажете насчет этой ОС ?
    http://www.comss.ru/page.php?id=2933
    SteamOS
    SteamOS - бесплатный дистрибутив Linux для геймеров, основанный на мощной ОС Debian GNU/Linux и нативно поддерживающий платформу распространения компьютерных игр Steam

    может на ней пойдет нормально благо что под steam заточено
    нет особой разницы какой дистрибутив. нативного клиента игры под линух нет.

  26. #106
    Аватар для softicbiz
    Новобранец softicbiz на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Царство природы / страна Украина
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    Пришло тут "письмо воскрешения" ... качать стоит? Дома 5 компов - все на линуксе Оно заводится хоть как-то или нет? Вообще-то мне и других игр хватает вроде рифта, но тут ... письмо от смутно-помню знакомого ника..ностальгия, все дела.

    Ток не говорите винду ставить - лет 5 ее не видел.
    АО удалено, безвозвратно.

  27. #107
    Аватар для PiRiViDeNiE
    Бродяга PiRiViDeNiE на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    у меня вайн 2.4 в принципе играбельно но время от времени пропадают (текстуры?) ,
    невидно персонаж видны только доспехи и оружие









    и в чате кто что пишет ничего не видно


    минт 18.1 мате х64, дуалкоре 3.0 гигагерц, 4 гига оперативы , джефорсе 220 джей ти
    Последний раз редактировалось PiRiViDeNiE; 28.03.2017 в 18:18.

  28. #108
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от PiRiViDeNiE Посмотреть сообщение
    у меня вайн 2.4 в принципе играбельно но время от времени пропадают (текстуры?)
    С этим лучше обратиться в техподдержку https://games.mail.ru/support/ao/#/

  29. #109
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    С этим лучше обратиться в техподдержку https://games.mail.ru/support/ao/#/
    И что ответят?) Тех поддержка поможет с настрокой wine/winetrick/playonlinux, скинет строку для запуска и подскажет нужные версии библиотек? Или просто скажет извиняйте мы только на Винде помогаем?

  30. #110
    Аватар для Kapiton42
    Вольный Аллодер Kapiton42 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    А с какого перепуга они должны потратить огромное количество денег на то,что несколько упоротых линуксоидов имели возможность погамать с линя? Поставить виртуалку/ второй системой религия не позволяет? Попадете за это в ад,где будете собирать либы под Винду?)
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 29.03.2017 в 12:24. Причина: цитата, нарушающая правила форума

  31. #111
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Вот сразу видно людей которые не пытались запускать в вирталке а советуют... В аллодах защита от виртуалки стоит, там она просто не работает. Да и играть в ней - сомнительное удовольствие.

    А по поводу второй системы - люди есть разные, ситуации тоже. Кому-то каждые 10 минут систему менять лень, а кому-то денег на лицуху жалко.

  32. #112
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    814
    Репутация
    1053
    Цитата Сообщение от Kapiton42 Посмотреть сообщение
    А с какого перепуга они должны потратить огромное количество денег на то,что несколько упоротых линуксоидов имели возможность погамать с линя? Поставить виртуалку/ второй системой религия не позволяет? Попадете за это в ад,где будете собирать либы под Винду?)
    алеша, в линуксе запускается игра, но запускается с багами, которые даже в винде изрядно наблюдается. Скажи еще что в винде АО гуд гамается, тогда вовсе в твою моську плюну за твое самоутверждение.

  33. #113
    Аватар для stalker13499
    Бродяга stalker13499 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Зачем вообще эти игры, что они дают человеку, для чего играть. Ну установил, побил мобов, а дальше что.

  34. #114
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от ManifestOleni Посмотреть сообщение
    алеша, в линуксе запускается игра, но запускается с багами, которые даже в винде изрядно наблюдается. Скажи еще что в винде АО гуд гамается, тогда вовсе в твою моську плюну за твое самоутверждение.
    Странные вы, официально игра не поддерживается на линуксе, и если кто-то как то запускает, но с глюками, то сразу бросятся тестировать/выявлять/искать способы обойти, исправить?

    Тут под виндой то работает кое как с вылетами/гляками/фризами и минимальные исправления занимают по 2-3 месяца, что намекает на объем средств и людей, расходуемых на поддержку движка (конечно же они огромные и движок всё быстрей и стабильней).

    И вы думаете, что выделят деньги хотябы на то чтобы взглянуть на проблему с линуксом?

  35. #115
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Ладно это всё оффтоп по большому счёту то). Но те кто ни разу линукс не ставили не понимают чем он лучше. Я из винды только вин10 могу использовать, в ней хоть bash есть терпимый.

    А вопрос то собственно к тем кто запустить сумел, через что запускали, с какими параметрами. Можете в playonlinux залить конфигурацию?

  36. #116
    Аватар для Kapiton42
    Вольный Аллодер Kapiton42 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Ладно это всё оффтоп по большому счёту то). Но те кто ни разу линукс не ставили не понимают чем он лучше. Я из винды только вин10 могу использовать, в ней хоть bash есть терпимый.

    А вопрос то собственно к тем кто запустить сумел, через что запускали, с какими параметрами. Можете в playonlinux залить конфигурацию?
    А кто тебе сказал,что я никогда не ставил линукс? Это моя основная рабочая машинка, винлу я не люблю, но для игр оставляю в качестве второй системы,а все эти "перезагружаться лень/лицензию покупать не хочется(учитывая,что винда прекрасно работает и без ввода лиц ключа,лишь изредка намекая на покупку лицухи) выглядят весьма забавно. И да, графических багов у меня действительно нет, даже вылетов нет.Но оптимизация хромает конечно, но разработчиков явно не хватает,а новый контент важнее

    ---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------

    Цитата Сообщение от ManifestOleni Посмотреть сообщение
    алеша, в линуксе запускается игра, но запускается с багами, которые даже в винде изрядно наблюдается. Скажи еще что в винде АО гуд гамается, тогда вовсе в твою моську плюну за твое самоутверждение.
    Да вот чот не замечал критичных багов.Было пару лет назад,когда одна шапка намертво убивала игру, но его починили буквально за неделю. Хотя,судя по вышескинутому конфигу компа, у вас небось даже браузер с багами работает..

  37. #117
    Аватар для PiRiViDeNiE
    Бродяга PiRiViDeNiE на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    А вопрос то собственно к тем кто запустить сумел, через что запускали, с какими параметрами. Можете в playonlinux залить конфигурацию?
    wineprefix брал тут https://cloud.mail.ru/public/Myep/6VaqxQrBz,

    (уже настроенный, с установленными дирекст, физикст, нетфраймворк, ит.д.)

    на него ставил геймцентр и аллоды, запускаю через геймцентр. playonlinux себе не устонавливал
    Последний раз редактировалось PiRiViDeNiE; 30.03.2017 в 12:31.

  38. #118
    Аватар для WILpRo
    Бродяга WILpRo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Wine 2.5

    Давно не играл в Аллоды, решил запустить и получилось. Единственная проблема это не догружаются текстуры персонажей, 1 раз загрузились причем GameCenter не убивал, просто включил игру и ушел на 10 мин, возможно они и сразу загрузились я об этом не в курсе, когда я вернулся все было норм, текстуры были загружены. После этого случая перезапускал несколько раз игру, но текстурки не в какую не хотели грузиться и если посмотреть инфу по загрузкам то там вообще было указанно что gameCenter не подключен. Система - Ubuntu 16.04, PlayOnLinux Wine 2.5, в вайн установил: mono210, d3dx9, Microsoft Core Fonts, vcrun2005, vcrun2008, vcrun2010, выставил свой размер видеопамяти, версия Windows XP. Загрузка на сервер (вход в игровой мир) проходит быстро, без тормозов и зависаний.

  39. #119
    Аватар для Kapiton42
    Вольный Аллодер Kapiton42 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Вот сразу видно людей которые не пытались запускать в вирталке а советуют... В аллодах защита от виртуалки стоит, там она просто не работает. Да и играть в ней - сомнительное удовольствие.

    А по поводу второй системы - люди есть разные, ситуации тоже. Кому-то каждые 10 минут систему менять лень, а кому-то денег на лицуху жалко.
    Только что запустил ао из виртуал бокса.Серьезно, вам что, друг линукс поставил и вы теперь винду поставить не можете?

  40. #120
    Аватар для PiRiViDeNiE
    Бродяга PiRiViDeNiE на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WILpRo Посмотреть сообщение
    Давно не играл в Аллоды, решил запустить и получилось. Единственная проблема это не догружаются текстуры персонажей, 1 раз загрузились причем GameCenter не убивал, просто включил игру и ушел на 10 мин, возможно они и сразу загрузились я об этом не в курсе, когда я вернулся все было норм, текстуры были загружены. После этого случая перезапускал несколько раз игру, но текстурки не в какую не хотели грузиться и если посмотреть инфу по загрузкам то там вообще было указанно что gameCenter не подключен. Система - Ubuntu 16.04, PlayOnLinux Wine 2.5, в вайн установил: mono210, d3dx9, Microsoft Core Fonts, vcrun2005, vcrun2008, vcrun2010, выставил свой размер видеопамяти, версия Windows XP. Загрузка на сервер (вход в игровой мир) проходит быстро, без тормозов и зависаний.
    1. В терминале вводим
    Код: [Выделить]

    wine regedit


    2. По представленому пути создаем папку "Direct3D" (правой кнопкой мыши по папке "wine")

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Wine

    3. Далее создаем строковое значение

    DirectDrawRenderer - (параметр) - opengl

    OffscreenRenderingMode - (параметр) - fbo

    UseGLSL - (параметр) - disabled. (это шейдеры, их можно выключить. Это даст производительности в играх.

    VideoMemorySize - (параметр)1024 (в этом параметре вы задаете реальный размер памяти видео карты. Я написал свой. Без Hypper memory. РЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР. Потому-что по умолчанию стоит 64.)



    попробуй хотя не факт что поможет
    уменя после последнего обговления
    текстуры персонажей (и монстров тоже) не отбражаются
    Последний раз редактировалось PiRiViDeNiE; 05.04.2017 в 20:02.



     Ответить в теме
Страница 3 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения