Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды и linux
     Ответить в теме
Страница 2 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 507
  1. #41
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    А на Mac OS кто-нибудь пробывал запустить? Знаю, там есть wine, но при попытка запустить одну другую русскую игру провалилась. А скачивать Вайн опять и пробывать с АО лень.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  2. #42
    Аватар для wwwdimon1
    Воин wwwdimon1 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    387
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zirrald Посмотреть сообщение
    Запустил на Wine 1.7.26. Прикрутил библы: core fonts, d3dx9, directx9, dotnet20, dotnet40, ie8, vcrun2005, vcrun2008
    Linux Mint 17 KDE, Core i5, 8GB, NV GTX760
    Большое спасибо!! Все работает.
    У меня машина послабее: Athlon II x2 240 (2 ядра по 2.8Ггц), 8Гб ОЗУ, Geforce 250 (512 памяти) видео. Без тормозов на высоком качестве идет. Пробовал ультра качество, немного притормаживает.
    ОС Xubuntu 14.10

  3. #43
    Аватар для Zirrald
    Империя Разнорабочий Империи Zirrald на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Хм.. а вот на ноутбуке с Core i3 и ATI m5600HD не завелось пока что.

  4. #44
    Аватар для wwwdimon1
    Воин wwwdimon1 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    387
    Репутация
    10
    С выходом 6го обновления аллоды не идут под вайном. Очень жаль.

  5. #45
    Аватар для arthurfreeman
    Империя Доброволец Империи arthurfreeman на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от wwwdimon1 Посмотреть сообщение
    С выходом 6го обновления аллоды не идут под вайном. Очень жаль.

    +



  6. #46
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Есть какой-нить способ поиграть в аллоды на линунксе? Уж очень хочется поиграться именно в аллоды, а то на *** уже смотреть не могу.

  7. #47
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от wwwdimon1 Посмотреть сообщение
    С выходом 6го обновления аллоды не идут под вайном. Очень жаль.
    какэта не идут? а как же я в них играю всё это время под убунтой? о_О

  8. #48
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    какэта не идут? а как же я в них играю всё это время под убунтой? о_О
    Если под Wine на моей runtu пойдет - будет шикарно. А можешь алгоритм запуска игры линкануть/написать под вайном?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Wine стоит 1.7.28, как писали выше, установил: corefonts, d3dx9, directx9, dotnet20, dotnet40, ie8, vcrun2005, vcrun2008.
    При попытке залогиниться вылезает следующие:

    Есть такие-то способы решения?

  9. #49
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ginsakat Посмотреть сообщение
    Если под Wine на моей runtu пойдет - будет шикарно. А можешь алгоритм запуска игры линкануть/написать под вайном?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Wine стоит 1.7.28, как писали выше, установил: corefonts, d3dx9, directx9, dotnet20, dotnet40, ie8, vcrun2005, vcrun2008.
    При попытке залогиниться вылезает следующие:

    Есть такие-то способы решения?
    ГеймЦентр - зло.
    32х-битная версия, запуск ланчера напрямую, типа: env WINEPREFIX="/home/xxx/.wine32" wine C:\\GamesMailRu\\ao\\bin\\Launcher.exe
    как писалось ранее, постоянно подвисает прогрессивная загрузка. помогает killall GameCenter@Mail.Ru.exe N раз, пока не загрузится до конца.
    вылеты случаются, да, но редко. вполне играбельно, как по мне.

    xxx@xxx:~$ env WINEPREFIX="/home/xxx/.wine32" winetricks list-installed
    comctl32
    corefonts
    d3dx9_26
    d3dx9_28
    d3dx9_31
    d3dx9_35
    d3dx9_36
    d3dx9_39
    d3dx9_42
    d3dx9_43
    d3dx9
    dotnet20
    dotnet40
    ie6
    ie8
    mdac27
    msls31
    msvcirt
    msxml3
    pngfilt
    vcrun2005
    vcrun2008
    wininet
    wsh56vb
    xmllite
    xxx@xxx:~$ wine --version
    wine-1.7.33

  10. #50
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    ГеймЦентр - зло.
    32х-битная версия, запуск ланчера напрямую, типа: env WINEPREFIX="/home/xxx/.wine32" wine C:\\GamesMailRu\\ao\\bin\\Launcher.exe
    как писалось ранее, постоянно подвисает прогрессивная загрузка. помогает killall GameCenter@Mail.Ru.exe N раз, пока не загрузится до конца.
    вылеты случаются, да, но редко. вполне играбельно, как по мне.

    xxx@xxx:~$ env WINEPREFIX="/home/xxx/.wine32" winetricks list-installed
    comctl32
    corefonts
    d3dx9_26
    d3dx9_28
    d3dx9_31
    d3dx9_35
    d3dx9_36
    d3dx9_39
    d3dx9_42
    d3dx9_43
    d3dx9
    dotnet20
    dotnet40
    ie6
    ie8
    mdac27
    msls31
    msvcirt
    msxml3
    pngfilt
    vcrun2005
    vcrun2008
    wininet
    wsh56vb
    xmllite
    xxx@xxx:~$ wine --version
    wine-1.7.33
    Спасибо, сейчас попробую) Я напрямую пробовал запускать лаунчер, но "зависало" на стадии "запуск игры" )

    ---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    В общем у меня получается как-то так:



    Я что-то не так делаю? Вроде сделал как описано выше. Или я в чем-то другом ошибаюсь?

  11. #51
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Можно попробовать виртуальную машину в защищенном режиме.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  12. #52
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ginsakat Посмотреть сообщение
    Я что-то не так делаю? Вроде сделал как описано выше. Или я в чем-то другом ошибаюсь?
    прибей ланчер и запусти еще раз. перегрузись три раза. почисти карму. ** почему не взлетает.

  13. #53
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    прибей ланчер и запусти еще раз. перегрузись три раза. почисти карму. ** почему не взлетает.
    Лаунчер уже несколько раз прибивал и запускал снова, сейчас попробую поделать это несколько раз подряд, только сначала хочу обновить wine, есть еще вариант поставить playonlinux, возможно там есть какая-нить настройка wine под аллоды.

    Как сложно с аллодами в сравнении с *тот, чье имя нельзя называть*, не обязательно делать нативную версию под линукс, но хотя бы более дружелюбную как у *тот, чье имя нельзя называть*.)

    ---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Можно попробовать виртуальную машину в защищенном режиме.
    Все же хочется запустить под wine) Виртуалка это ну прям совсем крайний случай)

  14. #54
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ginsakat Посмотреть сообщение
    Лаунчер уже несколько раз прибивал и запускал снова, сейчас попробую поделать это несколько раз подряд, только сначала хочу обновить wine, есть еще вариант поставить playonlinux, возможно там есть какая-нить настройка wine под аллоды.
    все нужные библиотеки/программы установлены? система для запуска выбрана 32-х битная? игра запускалась и на предыдущих сборках wine с полпинка, так что сильно не копался и совет толковый дать не могу.

  15. #55
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    все нужные библиотеки/программы установлены? система для запуска выбрана 32-х битная? игра запускалась и на предыдущих сборках wine с полпинка, так что сильно не копался и совет толковый дать не могу.
    Все из winetricks стоит. А версию у меня и так 32-х битная, я отдельно с этим ничего не делал. Я могу конечно установить все библиотеки в .wine32, но разве это что-то изменит?

  16. #56
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ginsakat Посмотреть сообщение
    Все из winetricks стоит. А версию у меня и так 32-х битная, я отдельно с этим ничего не делал. Я могу конечно установить все библиотеки в .wine32, но разве это что-то изменит?
    имя не имеет значения. далее следовало бы смотреть логи запуска, может что-то и выяснится. aogame.exe как я понял запускается, но не работает. у меня он взлетает долго, секунд 10, а тут...

  17. #57
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    имя не имеет значения. далее следовало бы смотреть логи запуска, может что-то и выяснится. aogame.exe как я понял запускается, но не работает. у меня он взлетает долго, секунд 10, а тут...
    К тому же у меня не возникают никакие проблемы с прогрессивной загрузкой, как я понимаю она же на стадии лаунчера? А как вообще поставить запуск именно под 32-х битной версией?

  18. #58
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ginsakat Посмотреть сообщение
    К тому же у меня не возникают никакие проблемы с прогрессивной загрузкой, как я понимаю она же на стадии лаунчера? А как вообще поставить запуск именно под 32-х битной версией?
    возникают они у всех, проявляются уже на этапе выбора персонажа. запуск из ланчера лучше выполнять сразу как только стала активна кнопка "играть".
    http://wiki.winehq.org/FAQ#head-8d92...5377778c679d32

  19. #59
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Что-то уже ничего не приходит в голову, вот всегда у меня так) Никогда ничего ровно не проходит)

    ---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:41 ----------

    Как будет правильно?
    env WINEPREFIX="/home/xxx/.wine" wine Z:\\home\\xxx\\Игры\\allods online\\Аллоды Онлайн\\bin\\Launcher.exe
    или
    wine "/home/xxx/Игры/allods online/Аллоды Онлайн/bin/Launcher.exe"

    ---------- Сообщение добавлено в 04:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:49 ----------

    Я подбираюсь к истине, когда я установил и первый раз запустил Playonlinux, он мне написал "PlayOnLinux не может обнаружить 32bits OpenGL библиотеки. Вы можете испытывать проблемы с запуском игр". Хотя у меня система 32-х битная, придется по разбираться немного с этим, но главное, что есть над чем подумать

  20. #60
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Снес свою runtu, поставил ubuntu+lxde, поставил wine 1.7.33, установил все компоненты перечисленные ранее, начал загружать аллоды, загрузил 2.5 гига и решил попробовать пойдет или нет. Запустил лаунчер, нажал "играть", игра пошла, грузилась довольно долго, на списке загрузке персонажа постоянно сносил маил.ру, как написано выше, сносил много раз, текстуры персонажа так и не загрузились, плюнул на это и нажал "войти в игру", пошла загрузка игры, очень медленно, на 90% остановилась, но музычка играла. Потом просто закрыл игру и решил сначала ее полностью загрузить, а потом посмотреть, что из этого выйдет. Но прогресс на лицо! Надеюсь все будет отлично) Спасибо всем кто отписывался в этой теме по данному вопросу)

  21. #61
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ginsakat Посмотреть сообщение
    Снес свою runtu, поставил ubuntu+lxde, поставил wine 1.7.33, установил все компоненты перечисленные ранее, начал загружать аллоды, загрузил 2.5 гига и решил попробовать пойдет или нет. Запустил лаунчер, нажал "играть", игра пошла, грузилась довольно долго, на списке загрузке персонажа постоянно сносил маил.ру, как написано выше, сносил много раз, текстуры персонажа так и не загрузились, плюнул на это и нажал "войти в игру", пошла загрузка игры, очень медленно, на 90% остановилась, но музычка играла. Потом просто закрыл игру и решил сначала ее полностью загрузить, а потом посмотреть, что из этого выйдет. Но прогресс на лицо! Надеюсь все будет отлично) Спасибо всем кто отписывался в этой теме по данному вопросу)
    победа уже близко
    выбирать персонажа и входить в игру если не догрузились текстуры - бесполезно. кликом по месту, где должен быть прорисован персонаж (там же крутится анимация загрузки) открой окно загрузки и наблюдай за подключением к игровому центру и процентом загрузки. иногда загружается с первой попытки, иногда - с 30й. терпение на максимум и награда будет.

  22. #62
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    победа уже близко
    выбирать персонажа и входить в игру если не догрузились текстуры - бесполезно. кликом по месту, где должен быть прорисован персонаж (там же крутится анимация загрузки) открой окно загрузки и наблюдай за подключением к игровому центру и процентом загрузки. иногда загружается с первой попытки, иногда - с 30й. терпение на максимум и награда будет.
    Очень долго не загружались персонажи при выборе, но теперь буду смотреть и ждать Только вот у меня теперь не загорается кнопка "играть" в лаунчере. Пробовал и аогейм.ехе запускать и лаунчер.ехе, кнопка не горит. Сейчас буду разбираться, хотя в голову ничего не лезет кроме как переустановить игру)

  23. #63
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    В списке выборе персонажа текстуры загрузились на 75-78% и после этого загружаться перестали, игроковой центр убивал уже больше 70 раз.

    ---------- Сообщение добавлено в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:57 ----------

    Вот такие вот дела:



    Как загрузить все это дело на 100% не представляю.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:01 ----------

    Возможно у меня проблема с установкой клиента, возможно ли откуда-нить скачать игру последний версии полную?

  24. #64
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ginsakat Посмотреть сообщение
    В списке выборе персонажа текстуры загрузились на 75-78% и после этого загружаться перестали, игроковой центр убивал уже больше 70 раз.

    ---------- Сообщение добавлено в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:57 ----------

    Вот такие вот дела:

    Как загрузить все это дело на 100% не представляю.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:01 ----------

    Возможно у меня проблема с установкой клиента, возможно ли откуда-нить скачать игру последний версии полную?
    раз клиент запускается, значит проблем с ним нет. похоже, произошел сбой при загрузке текстур или еще что, т.к. процент загруженного не совпадает с процентом проверенного. закрывать и запускать с начала. и да, мудохаться с подгрузкой ресурсов нужно будет каждый запуск.

  25. #65
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    раз клиент запускается, значит проблем с ним нет. похоже, произошел сбой при загрузке текстур или еще что, т.к. процент загруженного не совпадает с процентом проверенного. закрывать и запускать с начала. и да, мудохаться с подгрузкой ресурсов нужно будет каждый запуск.
    Переустановил игру Теперь загрузка дальше ~35% не проходит, но зато загружено и проверенно совпадает) На счет каждый раз возиться я знаю, мне бы хоть один раз запустить, что бы увидеть, что это возможно) Причем эти 35% загружаются при первых трех завершений маил.ру, а дальше хоть 70 раз завершай - прогресса нет.

  26. #66
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ginsakat Посмотреть сообщение
    Переустановил игру Теперь загрузка дальше ~35% не проходит, но зато загружено и проверенно совпадает) На счет каждый раз возиться я знаю, мне бы хоть один раз запустить, что бы увидеть, что это возможно) Причем эти 35% загружаются при первых трех завершений маил.ру, а дальше хоть 70 раз завершай - прогресса нет.
    что-то не так. у меня когда проценты загрузки и проверки сравнялись и переподключается маил.ру воозможны два варианта: или проценты остаются на тех же значениях, или загрузка увеличивается и начинают бежать проценты проверки. когда сравнялись - убиваем маил.ру и тд.

  27. #67
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    что-то не так. у меня когда проценты загрузки и проверки сравнялись и переподключается маил.ру воозможны два варианта: или проценты остаются на тех же значениях, или загрузка увеличивается и начинают бежать проценты проверки. когда сравнялись - убиваем маил.ру и тд.
    В общем смог я загрузить все же, но играть так не смогу. Практически сразу вылетает и жуткие лаги, походу придется конкретно под аллоды винду ставить(

  28. #68
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ginsakat Посмотреть сообщение
    В общем смог я загрузить все же, но играть так не смогу. Практически сразу вылетает и жуткие лаги, походу придется конкретно под аллоды винду ставить(
    ну что сказать, железо нужно соответствующее. игаю в окне (настройки по умолчанию) на встройке интеловской, 4 нативных ядра, 8 гб озу, ссд свежий - проблем нет.

  29. #69
    Аватар для Ginsakat
    Лига Гражданин Лиги Ginsakat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    ну что сказать, железо нужно соответствующее. игаю в окне (настройки по умолчанию) на встройке интеловской, 4 нативных ядра, 8 гб озу, ссд свежий - проблем нет.
    У меня железо достаточно слабое, но с близзардовским аналогом проблем нет, через wine летает вполне шустро, поэтому и тут надо было проверить)

  30. #70
    Аватар для wwwdimon1
    Воин wwwdimon1 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    387
    Репутация
    10
    Победил снова клиент любимой игры. Спасибо тем кто отписался что работает.
    У меня все пошло по следующей схеме:

    1. заходим в winetrick и выбираем удаление всех данных вайн
    2. выполняем в терминале: WINEARCH=win32 WINEPREFIX=~/.wine winecfg
    в настройках wine выбираем windows XP
    3. ставим ТОЛЬКО internet explorer 8
    4. Запускаем игру, все должно работать
    Чтобы нормально отображался чат в игре ставим шрифты.
    Лично мне помогает немного ускорить игру следующая оптимизация
    Настраиваем реестр вайна:
    winetricks -Select the default wineprefix -Change settings перед нами откроется окно для правки реестра.
    Ставим галочки напротив:
    1. DirectDrawRender(ddr) opengl
    2. Direct3D Multisampling enabled
    3. OffscreenRenderingMode(orm) fbo
    4. PixelShaderMode(psm) enabled
    5. Render TargetLockMode(rtlm) auto
    6. UseGLSL(glsl) enabled (default)
    7. VertexShaders(vsm) hardware
    8. VideoMemorySize 1024 (выбирете значение ОЗУ вашей видеокарты)
    wine 1.7.34
    Последний раз редактировалось wwwdimon1; 26.01.2015 в 19:07.

  31. #71
    Аватар для Zirrald
    Империя Разнорабочий Империи Zirrald на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ginsakat Посмотреть сообщение
    При попытке залогиниться вылезает следующие:

    Есть такие-то способы решения?
    Лучше, конечно, будет скачать клиент по http или torrent.
    Если же хочеться повозиться с авторизацией в игровом центре - тут есть костыль под это дело.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2015 в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было 27.02.2015 в 23:56 ----------

    Игра довольно просто запустилась через Play on Linux. Создал 32х битный префикс. Wine - 1.7.37. Из библиотек поставил только шрифты и internet explorer 8. Клиент скачал отсюда (файлы setup.exe, DATA1.CAB, DATA2.CAB). Далее установил пакет winbind для правильной работы аутентификации (насколько я правильно понял его назначение). Пример установки для Ubuntu/Linux Mint:
    sudo apt-get install winbind
    Далее открывал лаунчер пока не пошла догрузка клиента (желтая полоска справа от полей логина и пароля). Пришлось дождаться полной загрузки, т.к. при попытке запустить клиент - крашило. Но после загрузки все завелось и полетело
    На удивление геймцентр пришлось убить только 1 раз.

    Аналогичную схему можно провернуть и на обычном вайне, наверно
    Последний раз редактировалось Zirrald; 28.02.2015 в 01:34.

  32. #72
    Аватар для GomoGey
    Батрак GomoGey на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Вот что нашаманил
    1 - Полная версия аллодов http://dlb.allods.ru/
    2 - ubuntu 14.04, playonlinux
    3 - wine 1.7.49 (x86), ie6, шрифты, настройка wine на windows 2000
    Приключение
    http://www.youtube.com/watch?v=JvoOhaiENJY

  33. #73
    Аватар для GomoGey
    Батрак GomoGey на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

  34. #74
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Я тут 2 года не играл и как 2 года уже винды на домашнем нет. Решил попробовать Аллоды. Давно они уже идут без проблем на линухе? Ну разве что чуть производительность ниже, но в ПВЕ крабить вообще легко.

  35. #75
    Аватар для pavbk
    Батрак pavbk на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Поставил Аллоды через программу CrossOver. Устанавливается быстро и удобно. У меня Ubuntu 14.04.
    Программа CrossOver платная, но при первой установке дается полнофункциональный триал на две недели. После этого нужно покупать лицензию. А можно просто скачать с рутракера крякнутую версию.
    Еще один момент. Пришлось в бутылку доустанавливать internet explorer 8, так как без него лаунчер AO давал ошибку работы java. Устанавливается ie8 достаточно просто, через базу данных самого crossover.
    Всем удачи!

  36. #76
    Аватар для sponikor
    Бродяга sponikor на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    г.Красновишерск
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    В данной ситуации в мире IT ( слежка, запрет продажи windows в Крыму амерами ну т.д) давно пора выпустить версию под Линукс, тем более у нас в России уже начали массово переводить (пока на рабочих местах) с винды на Линукс. Читаки проги и т.д это все отмазки, можно же сделать игру в режиме замкнутой программной среды.... Вон стар конфликт выпустили так 40% игроков сидят из под Линукса. Во общем пора избавляться от компонентов windows в игре и делать ее кроссплатформенною. Да лишние игроки вам не нужны?

  37. #77
    Аватар для hovardvolovitz
    Лига Кадет Лиги hovardvolovitz на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pavbk Посмотреть сообщение
    Поставил Аллоды через программу CrossOver. Устанавливается быстро и удобно. У меня Ubuntu 14.04.
    Программа CrossOver платная, но при первой установке дается полнофункциональный триал на две недели. После этого нужно покупать лицензию. А можно просто скачать с рутракера крякнутую версию.
    Еще один момент. Пришлось в бутылку доустанавливать internet explorer 8, так как без него лаунчер AO давал ошибку работы java. Устанавливается ie8 достаточно просто, через базу данных самого crossover.
    Всем удачи!
    Подтверждаю: клиент запустился и даже работает, правда ооооочень медленно - в новограде 3 фпс, в светолесье 11.

  38. #78
    Аватар для daretter
    Горожанин daretter на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Аллоды не будут работать в wine, пока есть встроенные internet explorer, gamecenter@mail.ru аля прогрессивная загрузка. Сейчас еще добавился баг с мышкой. Не стоит мучиться, лучше поставить windows на стационар, а linux на ноутбук.

  39. #79
    Аватар для SarumanGrey
    Стражник SarumanGrey на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    297
    Репутация
    10
    Используйте GRUB или LILO. И не надо лохматить бабушку. АО - не для продвинутых пользователей.

    Моё Личное мнение. Не критика к-л и ч-л.

  40. #80
    Аватар для daretter
    Горожанин daretter на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Поставить две системы на один компьютер и каждый раз перезагружаться. Как будто я без тебя не знаю про grub

     Ответить в теме
Страница 2 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения