Форум - "Аллоды Онлайн" - Креативы "Лига против Империи"
     Ответить в теме
Страница 9 из 12
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя
Показано с 321 по 360 из 467
  1. #321
    Аватар для Somaha
    Лига Кадет Лиги Somaha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Может он охранник, вот после рабочего дня отдыхает.
    E8400 3.00 Гц
    4гб RAM
    ATI Radeon HD 4870 (512mb)
    SP3

  2. #322
    Аватар для Ridiq
    Лига Гость Лиги Ridiq на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Нет, он не охранник. Это истинный орк, который обожает посидеть в любимой таверне и попить холодный эль. Вон у стула уже пустая кружка стоит.
    Блин... Все такие крутые... А можно вас потрогать?

  3. #323
    Аватар для ksandrovches
    Империя Деловой Союз Империи ksandrovches на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2009
    Сообщений
    423
    Репутация
    10
    Мне кажется, или его начинает заваливать набок? О.о
    Хотя я никогда раньше не видел ни одного тролля, я понял, что передо мной именно он. (с)Р. Асприн

    Гильдия ФОЗИ. Фанатичный Отряд Защиты Империи. Главное без фанатизма(с)

  4. #324
    Аватар для Ridiq
    Лига Гость Лиги Ridiq на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Ты смотри какие у него глаза красные, он походу уже не первую и не вторую кружку пьет))
    Ясен пень на бок завалишься ))
    Блин... Все такие крутые... А можно вас потрогать?

  5. #325
    Аватар для manul101
    Империя Доброволец Империи manul101 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Калининградская обл
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    А почему он синий?))
    MANUL
    AMILO Pro V2085 1.73GHz/2048MB/Windows XP Service Pack 3

  6. #326
    Аватар для Nirtok
    Империя Доброволец Империи Nirtok на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от manul101 Посмотреть сообщение
    А почему он синий?))
    Ну не зелёный же)

    P.S. Не синий, а голубой. Нормальный цвет кожи для аллодовского орка.
    Последний раз редактировалось Nirtok; 24.06.2009 в 17:58.
    ..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью "ХЛЕБ", в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.
    Et tu, Ctulhu? - "Жалкие Свинцовые Божки", Глен Кук
    Enemies Of The Dark Gods, Beware!Chaos Comes For You!

  7. #327
    Аватар для manul101
    Империя Доброволец Империи manul101 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Калининградская обл
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nirtok Посмотреть сообщение
    P.S. Не синий, а голубой. Нормальный цвет для аллодовского орка.
    Да, тогда бы число желающих играть орками поубавилось))).
    MANUL
    AMILO Pro V2085 1.73GHz/2048MB/Windows XP Service Pack 3

  8. #328
    Аватар для ksandrovches
    Империя Деловой Союз Империи ksandrovches на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2009
    Сообщений
    423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от manul101 Посмотреть сообщение
    Да, тогда бы число желающих играть орками поубавилось))).
    У тебя комплексы? а как же голубые береты?
    Орк нормальный, только вот что-то у него с правой ногой…
    Хотя я никогда раньше не видел ни одного тролля, я понял, что передо мной именно он. (с)Р. Асприн

    Гильдия ФОЗИ. Фанатичный Отряд Защиты Империи. Главное без фанатизма(с)

  9. #329
    Аватар для manul101
    Империя Доброволец Империи manul101 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Калининградская обл
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ksandrovches Посмотреть сообщение
    У тебя комплексы? а как же голубые береты?
    Орк нормальный, только вот что-то у него с правой ногой…
    Так то ж береты, а не они сами ))). А если серьёзно, то цвет на рисунке действительно неплохой, Мне сейчас мысль пришла в голову - во многих играх есть настройки цвета кожи(не помню на ЗБТ1, было или нет) - почему бы орков сделать не только зелеными, но и другого цвета - изменений в игру не вносится, зато сколько разнообразия.
    MANUL
    AMILO Pro V2085 1.73GHz/2048MB/Windows XP Service Pack 3

  10. #330
    Аватар для BBBoxter
    Лига Объединённая Рать Лиги BBBoxter на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    бездомный
    Сообщений
    550
    Репутация
    10
    На ЗБТ-1 зеленых как раз уже и не было. Но были другие цвета.
    Я абсолютно спокоен

  11. #331
    Аватар для Painthra
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Painthra на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    689
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ksandrovches Посмотреть сообщение
    У тебя комплексы? а как же голубые береты?
    Орк нормальный, только вот что-то у него с правой ногой…
    Может, это не нога, а отстегивающийся протез? Снял и поставил в сторонке, что б не жало. Или что б кидаться в посетителей, когда 3-ю кружку выпьет.
    Цитата Сообщение от diabl1k Посмотреть сообщение
    Painthra говорит правильные вещи.
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 43%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

  12. #332
    Аватар для anses
    Лига Волонтёр Лиги anses на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Лига будит победять Империю!, так как в Лиге буду я :P

  13. #333
    Аватар для Nirtok
    Империя Доброволец Империи Nirtok на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от skuzko Посмотреть сообщение
    Добро всегда побеждает зло, потому что победившая сторона имеет право описать историю как ей более выгодно
    А победа Империи неизбежна(с)

    Ну если и ты покормил, то я верну троллям их почётный корм:
    NePishuChush
    Не пиши чушь, будь добр?
    Anses
    Лига-то видимо как раз проиграет, потому что они не смогут Вами налюбоваться, в то время как суровые имперцы их победят
    ..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью "ХЛЕБ", в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.
    Et tu, Ctulhu? - "Жалкие Свинцовые Божки", Глен Кук
    Enemies Of The Dark Gods, Beware!Chaos Comes For You!

  14. #334
    Аватар для misterZEDD
    Империя Курсант Империи misterZEDD на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Воображляндия
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Лига победит? Спасибо, поржал))
    Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить всё, кроме этого маркера,
    если у вас есть 2 маркера, то вы можете разукрасить вообще всё

    [Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 27%] [Тусовщик 10%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

  15. #335
    Аватар для 1314141
    Banned 1314141 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Аллод какой-нибудь
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от misterZEDD Посмотреть сообщение
    Лига победит? Спасибо, поржал))
    У вас есть сомнения?

  16. #336
    Аватар для Traveler674
    Империя Турист Империи Traveler674 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Painthra Посмотреть сообщение
    Может, это не нога, а отстегивающийся протез? Снял и поставил в сторонке, что б не жало. Или что б кидаться в посетителей, когда 3-ю кружку выпьет.
    Нет, просто он с таким плоскостопием 3й+ степени элементарно откосил от хадаганского армейского призыва... и впоследствии напился встельку!

  17. #337
    Аватар для Kirmage
    Поселенец Kirmage на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Написал вторую часть Хотел забить, но раз уж начал.

    В общем опубликовано на http://www.allodso.ru/?mode=info&submode=10788
    и в жж аллодов.
    Буду рад отзывам, только я знаю, что я неграмотный, с этим прошу от меня отвалить

    Небольшой отрывок новой части:
    " Оторвавшись от собственных мыслей, я встала с кресла и, кивнув служанке, направилась на прием. Кабинет градоначальника меня приятно удивил. Внутри не было никаких вычурных росписей и оформления под старину. Обстановка была деловой, и даже бедноватой. Кабинет был большим и просторным. На его стене висело несколько картин исторического содержания. Правда, довольно сомнительного качества. Наиболее меня поразило гигантское полотно: «Изгнание Незеба в пустыню», по-видимому, работа была кисти эльфа или очень талантливого человека, бравшего у Старшего Народа уроки мастерства. Об этом говорил стиль картины. В обыденной канийской живописи господствовала идея слепого копирования, то есть, воссоздания натуры в мельчайших подробностях. Каждый листочек пейзажа или каждая мелкая деталь натюрморта вырисовывалась в стремлении создать, как можно более достоверную работу. Старший народ отвергал подобный подход, в своих рисунках эльфы стремились сделать натуру ещё более красивой, ни один художник старшего народа никогда бы не нарисовал муху или другое некрасивое создание, сидящую на прекрасной вишенке своего натюрморта. Единственным исключением, был стиль «борьба за красоту», когда прекрасное должно было побеждать уродливое. В этом стиле, как раз и была выполнена заинтересовавшая меня работа. Глядя на неё можно было подумать, что Тенсес, изгонявший Незеба, – это хорошо замаскированный эльф, во всяком случае, необычайно длинные белые волосы (которые у нашего вождя вроде, как не наблюдались), идеальные пропорции тела, выдавали сильные приукрашивания и навевали соответствия с древними скульптурами джунов и тех же эльфов. Лицо главы Лиги так же отличалось идеальными чертами. Не реально большие, но очень выразительные синие глаза, светились мудростью, серьезностью и где-то печалью. Мантия Тенсеса была чуть порвана и распахнута, от чего взору открывалось изображение мужественной твердой груди и идеальные кубики накаченного пресса. Чуть ниже, под мантией, проглядывались через чур ровные для обычного мужчины ноги, облаченные в узкие шаровары, настолько плотно прилегающих к телу, что большая выпуклость ниже пояса наглядно демонстрировала истинную силу Великого Мага, и показывала все права и возможности для управления нашим великими государством. Помимо этого Тенсеса окружала ослепительная яркая аура, а вокруг мага в изящном танце кружились цветы и звезды. Властной рукой Тенсес сжимал украшенный драгоценными камнями посох, светившийся всеми цветами радуги. Незеб же, в свою очередь, готовый вот-вот оказаться низвергнутым в портал, представлял собой радикально противоположное зрелище. Огромный, мешковатый, с нереально лысой головой, снизу которой выпирала несимметричных пропорций челюсть, из-под которой наружу выходили кривые зубы. Венцом украшения Хадаганского Императора был маленький свинячий нос с огромными ноздрями. В целом тиран напоминал толи борова, толи орка, толи тролля, а скорее всё это вместе. Над Императором был занесен посох Тенсеса, готовый изгнать уродство и очистить скверну с лица мира. Разительный контраст картины производил совершенно дикое и на меня лично отталкивающее впечатление. В своём старании художник изобразил скорее карикатурные образы, нежели реально живущих людей. Присмотревшись к полотну, я не заметила в углу подписи. Пожав плечами, и решив считать картину неудачной работой эльфийского художника, выполненной на заказ, а не по вдохновению, я окинула взором другие вещи кабинета. "

  18. #338
    Аватар для mtgn
    Империя Доброволец Империи mtgn на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    67
    Репутация
    10
    И ее видимо перенесут
    Понравилась фраза про то что ГГ с детства мог свернуться в бублик- сейчас сижу и пытаюсь представить свернутого в бублик гибби...пока если честно нифига не выходит

  19. #339
    Аватар для FooNtik07
    Стражник FooNtik07 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Здрасте)
    ВООБЩЕМ ДЕЛО ТАКОЕ, написал я рассказ один. Вешать его на другие форумы желания нет обсолютно, Прошу модераторов не удалять тему, как никак писал - старался(=
    к томуже мне важно мнение форумчан(!)
    РАССКАЗ будет постоянно пополнятся новыми "сочинениями" все написанное только начало... ДАЕШ ФУНТИКА НА ЗБТ))))


    ФАНТАЗИЯ НА ТЕМУ ЛИГИ…

    В семье Гибберлингов Мантике, уже давно ожидалось пополнение без того не маленькой семьи. И вот настало время, когда появился еще один маленький гибберлинг. Да - да вы не ослышались всего один Гибберлинг. Для родителей это был повод для скорби, ведь Гибберлинги очень плодовиты и в их семьях, как правило, рождаются тройняшки. А тут один; Но Мантике понимали, что нужно жить дальше, воспитывать малыша. Они назвали его Кэпом, что в переводе с их языка означает «особенный». И это был понастоящему особенный Гибберлинг, не только потому, что рос без своего «ростка», но он был гораздо более ловким, чем его собратья. Еще в детстве родители Кэпа стали замечать что он может буквально «свернутся в бублик». С возрастом у нашего героя появлялись друзья и враги. Но как успел убедиться Кэп предать могут и те и другие. Наш Гибберлинг много читал, ведь так как он рос «один» то у него было больше свободного времени, он почти не играл и не безобразничал как его сородичи. Эти вещи ему стали заменять книги, больше всего Кэпу нравились книги о приключениях, где герои путешествовали по таким местам, о которых никто и не мечтал, находили преданных друзей. Они проходили через все препятствия , и обязательно добивались своей цели.
    Шло время. Кэп повзрослел, обзавелся своей лодкой, которая стала очагом Гибберлинга. Он с легкостью прошел испытание Великого Древа. Недостатка общения он не чувствовал. И для Кэпа год пролетел как один день… Но наш герой не поспешил возвращаться в родную деревню, там большинство жителей посмеивались над ним говоря что «Гибберлинг без ростка – хуже ивого листка…». Хотя это несколько не обижало Кэпа ,он решился отправиться в первое в своей жизни, настоящие приключение. То, в котором герои находят преданных друзей и добиваются своей цели.
    Странно, но целью маленького героя было само приключение. Он стремился увидеть то - что не видел раньше, а все остальное не имело значение… Теперь оставалось вернуться в деревню предупредить родителей, и уплыть на своей лодке далеко – далеко. Так он и поступил. Оттолкнувшись веслами от берега наш герой покинул родной дом и отправился на встречу приключениям.


    Кэп знал что в астрале полно опасностей, тем не менее на своей ветхой лодочке он отправился в путь. Никого из так называемых «астральных монстров» Гибберлинг не разу не встречал. На третий день своего пути, герой испугался, так что не мог пошевелить и рукой. Но страх этот был не от чего-то увиденного, страхом был наполнен воздух, ветер стал дуть все сильнее. Кэпу некогда раньше не приходилось испытывать нечего подобного, даже набеги огромных орков на его деревню, так не будоражили героя. Вообще говоря, о Гибберлингах нельзя не сказать, что войну с орками они воспринимают как некое развлечение. Война эта уходит в такие тернии, которые самые знатные старцы не могут себе и представить. В народе бытует мнение что орки и гибберлинги на самых присамых ранних истоках были скорее друзьями, чем врагами. Жили на одном аллоде, и были друг – другу мягко говоря, безразличны. Но сплоченность и взаимопомощ Гибберлингов несколько раздражала орков. Ну не могли «зеленые товарищи» понять что можно уживаться вместе не только семьями но целыми деревнями и даже создавать «пузы» - сотдружиство включающие в себя до 10 деревень. Одно такое «пузо» могло жить и не тужить долгое время, более того – всегда. Для чего объединялись они в то время не ясно, ведь угрозы даже со стороны орков не ощущалось, но как говорят Гибберлинги «вместе веселее». А орков , которые готовы были зарезать собственно брата ради выгоды, это «дружность» раздражала, они даже пытались ссорить племена, но хорошего из этого нечего не получалось. Таких обидчиков и сплетников Гибберлинги ловили и привязывали к дереву, обязательно так чтобы орки это видели. Делали это не из-за изощренной фантазии, а просто, чтобы показать, что в чужой огород со своими кустами не лезли. Орков же это все больше злило. Тех, кого мохнатые малыши привязывали, они непременно по очереди охраняли, это длилось 3 дня, после чего обидчиков отпускали. Но помимо озлобленности орки испытывали всяческую лень, ну не созданы эти груды мускул для работы, и поэтому пытались навязать свое ремесличество вечно веселым Гибберлингам. Все это со временем переросло в войну, но для Гибберлингов эта «война» осталась на уровне забавы, вроде как «наказать непослушного орка». Странно ведь что для орков, что для Гибберлингов война была забавой. С какой-то долей вероятности можно сказать, что зеленые громилы, и пушистые мохнатики когдато были одним народом, а в ходе эволюции пошли разные ветви развития, недаром говорят «вся жизнь вышла из астрала». Да и знаменитый у Орков гоблинбол, нечто иное, как реинкарнация старой игры Гибберлингов «шишкомет», правила остались почти не изменными а играли обычной шишкой. Орки же приспособили эту игру под себя, и в знак своей обиды первыми «снарядами» были те самые Гибберлинги, но так как они были сплоченной командой и отловить их почти невозможно было решено бить гоблинов. Но чего-то мы позабыли о нашем маленьком герое…

    Так вот Кэп замер. Его маленькие пальчики дрожали. Из темноты астрала показался странное синий огонек, этот огонек становился все больше. Это было уже сияние, ничего подобного Кэп в жизни не видел. Вдруг все исчезло, только ветер стал дуть сильнее, Кэп смог подняться и взяться за «штурвал». Вдруг сбоку непонятно откуда взялась огромная челюсть. Кэп смог развернуть кораблик, и его лодка помчалась в обратном направлении , избежав казалось неменуемой гибели.
    __________________
    дальше стоит писать?
    Мы это сделаем, но не раньше, чем попозже..
    нэт Конечно есть надежда что придут наши с другой планеты ( ну типа НЛО а на самом деле тоже Русские тока с другой планеты)

  20. #340
    Аватар для Enmerkar
    Поселенец Enmerkar на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mtgn Посмотреть сообщение
    И ее видимо перенесут
    Понравилась фраза про то что ГГ с детства мог свернуться в бублик- сейчас сижу и пытаюсь представить свернутого в бублик гибби...пока если честно нифига не выходит
    А ты орков спроси , у них этих бубликов... все стены завешаны.Любят они противоестественные вещи с гибби делать
    Победа и поражение часто зависит
    от мимолетных обстоятельств.
    Но в любом случае избежать позора не трудно,
    для этого достаточно умереть. (с)«Сборник Хагакурэ»
    Гордыня предшествует падению.

  21. #341
    Аватар для freecake
    Горожанин Мастер-Аллодер freecake на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    мое мнение: рассказ местами написан коряво, что ухудшает восприятие, крайне не интересно раскрыта предыстория, у рассказа нет основной идеи и потому он не интригует.
    Продолжение я бы читать уже не стал.

    П.С. историческая ошибка: великое древо гибберлингов было уничтожено(потеряно) во время катаклизма.
    Последний раз редактировалось freecake; 12.07.2009 в 17:26.

  22. #342
    Аватар для FooNtik07
    Стражник FooNtik07 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Я пишу о том времени когда катаклизма еще не случалось... О том времени когда лиги еще не было. А нещет текста согласен,писал на скорую руку, все написанное результат 2 часовой работы(=
    Я обязательно исправлю, да так что читать взахлеб будете! (вообще рассказ я планировал в газету сунуть)
    Мы это сделаем, но не раньше, чем попозже..
    нэт Конечно есть надежда что придут наши с другой планеты ( ну типа НЛО а на самом деле тоже Русские тока с другой планеты)

  23. #343
    Аватар для freecake
    Горожанин Мастер-Аллодер freecake на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    до катаклизма не было астрала и астральных демонов. хотя возможно демоны были, вспомним джунские врата, но вот астрала, в привычном для нас понимании, не было точно. так что прежде чем писать рассказ неплохо было бы ознакомиться с историей мира..

  24. #344
    Аватар для danon25danon
    Лига Гражданин Лиги danon25danon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    хм,решил выложить сюда только что созданное мной стихотворение.Сразу говорю,в некоторых местах рифма неочень,так как я торопился побыстрее закончить))


    Смерть для благих целей

    Она была заслана Лигой во тьму,
    В империю,в сердце ее мимолетно.
    Задача-трудна,но погибнуть в бою
    Не может,то смерти союзу подобно.

    И первая цель-это выяснить что,
    Так быстро срезает войска,силы Лиги.
    Вторая же-вырвать ту злость на корню,
    Стрелу пустить в горло,всадить в него пики.

    Она не надеется выжить,ведь цель
    Дороже ее,самой лучшей из лучниц.
    Поэтому смотрит во тьму,в кажду щель,
    Ища эту мерзость,со всех кожу рвущи.

    Вот,видит посла,он идет осторожно,
    В глазах его ноет нечистый огонь.
    Она положив стрелу,целится в сердце,
    Чтоб важные сведения вырвать на корнь.

    Свист тихий послышался,замер посланник
    И стал,мертвец,на пол скорей осязать,
    Допрыгнув до трупа,сдержала тот натиск,
    Что должен свалиться,охрану поднять.

    Она оттащив его,в сторону тиши,
    Обшаривать стала,чтоб тайну раскрыть,
    Вот,те документы,в них скрыты все ниши,
    Все то,что хотела она разузнать.

    Читая донос,та на пол осязала,
    Не в силах поверить,не в силах понять,
    Имперец и маг,стал владельцем астрала,
    Сумел его мощь,его силу вобрать...

    Прошло две недели,она увидала
    того,кто мог разом всю Лигу смести,
    Стрелу выпуская молилась на славу,
    Чтоб в горло,чтоб разом всю смерть унести.

    Однако стрела поразило в плечо лишь,
    Имперец за миг перед ней уж стоял,
    Смеется и молвет:ты жалкая дура,
    Пошли уж в постель,я давно тебя ждал.

    Она стоит плачет,ну что же ей делать?
    Не точный прицел и всей Лиге конец.
    Но мысль вошла в ее голову разом,
    И шанс,один шанс,мага срезать вконец.

    "Послушай мой милый,зачем же так грубо?
    Сама я разденусь,мы будем с тобой."
    Маг был ошарашен,но был осторожен,
    Сжал магией руки ,чтоб не вышла на бой...

    Привел ее в спальню,она же мурлычет:
    Послушай,не мог бы блузу растегнуть.
    Маг лишь усмехнулся,и принялся делать,
    Но лишь то мгновенье послало на путь.

    В живот вдруг ботинок,в ботинке том ножик,
    Сокрытый для случаев прямо таких.
    Маг взвизгул,но сил на борьбу нету больше
    И падает громко,для целей благих.

    Стоит она рядом,стоит и смеется,
    Что спасся народ от владетеля зла,
    Один только миг,и хрип вдруг проснется,
    И кровью запахло,поникла она...

    И труп изуродован,лежит на повозке
    Для тех,кому в пропасть попасть надлежит.
    И только улыбка,той,спассшей народы,
    Осталась от лучшей из лучниц, Орнсит.
    Жизнь-это служение
    Смерть-это отдых
    Счастье-это награда
    Лига-это будущее
    Империя-это заблудшие овцы
    Астрал-это поле битвы

  25. #345
    Аватар для dimuli4ka
    Империя Гражданин Империи dimuli4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    г.Кривой Рог
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Пей Коньяк, кури LM,
    Точно так, как наро Зэм.
    С того света шлет привет
    Механический андэд! )))))

  26. #346
    Аватар для nikchern
    Империя Мастер-Аллодер
    Цеховой Мастер Империи
    nikchern на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242
    Репутация
    10
    danon25danon
    Очень неплохо получилось.
    Только поясни концовку - я так понял она погибла? Только не совсем понял как.

  27. #347
    Аватар для danon25danon
    Лига Гражданин Лиги danon25danon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nikchern Посмотреть сообщение
    danon25danon
    Очень неплохо получилось.
    Только поясни концовку - я так понял она погибла? Только не совсем понял как.
    Да,она погибла,спасая народы Ну а как погибла,дак охрана же не дремлет,маг упал,наделав много шума.Ей уже просто было все равно,так как знала,что живой ей от сюда не уйти.
    Жизнь-это служение
    Смерть-это отдых
    Счастье-это награда
    Лига-это будущее
    Империя-это заблудшие овцы
    Астрал-это поле битвы

  28. #348
    Аватар для nikchern
    Империя Мастер-Аллодер
    Цеховой Мастер Империи
    nikchern на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от danon25danon Посмотреть сообщение
    Да,она погибла,спасая народы Ну а как погибла,дак охрана же не дремлет,маг упал,наделав много шума.Ей уже просто было все равно,так как знала,что живой ей от сюда не уйти.
    Ну чтож, её печальный конец ещё самые первые строчки предвещали... так что читатель морально подготовлен с самого начала

    Может стоит сделать целую поэму в стихах? Если взяться - может получится, правда тут на форуме довольно кисло народ реагирует на творчество. Аудитория людей, заглядывающих в эту ветку форума, очень маленькая. Вот конкурс бы провели как с фан-артами, тогда и интерес бы поднялся. А так, многие без расчёта на награду даже не начинают работать. Обидно.
    Последний раз редактировалось nikchern; 13.07.2009 в 20:41.

  29. #349
    Аватар для danon25danon
    Лига Гражданин Лиги danon25danon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Действительно,обидно.А конкурс действительно надо бы забабахать,а то я например тоже,очень-очень ленивый стихотворец Ну а если бы награда какая-то была бы за победу в конкурсе по творчеству,то я бы непременно взялся за него и отладил на высоком качестве
    Жизнь-это служение
    Смерть-это отдых
    Счастье-это награда
    Лига-это будущее
    Империя-это заблудшие овцы
    Астрал-это поле битвы

  30. #350
    Аватар для nikchern
    Империя Мастер-Аллодер
    Цеховой Мастер Империи
    nikchern на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от danon25danon Посмотреть сообщение
    Действительно,обидно.А конкурс действительно надо бы забабахать,а то я например тоже,очень-очень ленивый стихотворец Ну а если бы награда какая-то была бы за победу в конкурсе по творчеству,то я бы непременно взялся за него и отладил на высоком качестве
    Я думаю такой конкурс обязательно будет со временем. Ведь уже были конкурсы рецензий, юзербаров, фан-артов. Так что всё плавно идёт и к стихам

  31. #351
    Аватар для danon25danon
    Лига Гражданин Лиги danon25danon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Я уж очень на это надеюсь
    Жизнь-это служение
    Смерть-это отдых
    Счастье-это награда
    Лига-это будущее
    Империя-это заблудшие овцы
    Астрал-это поле битвы

  32. #352
    Аватар для Zanfas
    Империя Доброволец Империи Zanfas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Взгляд в небо , нет там нету бога.
    Взгляд под ноги земля полна крови
    А впереди – тяжелая дорога
    Не умирай , искра пожалуйста гори

    А помнишь в славном Незебграде
    В таверне той , что у реки
    Мы вместе были , вместе отдыхали
    Жаль до конца мы вместе не дошли.

    А помнишь битву на Хикути?
    Я Сильно ранен был , а ты был весь в крови
    Кругом лежали трупы…. Орки Эльфы Люди….
    Мы выжили тогда с тобой одни.

    И снова бой и новая команда ,
    Империи сыны , отчизне все верны ,
    Огонь и Меч , смерть и баланда
    Жаль не вернулись все жестокой той войны.

    Я падал ты Тянул мне руку,
    Я был у пропасти , спасал лишь только ты
    Ты прогонял тоску по дому , скуку.
    Как жаль что вместе быть помогут только сны…
    …………………………………………………………………………………………………
    Орк снял свой шлем , в глазах блестели слезы
    Тот Хадаганец был его семьей
    А в небе бога нет , есть только грозы,
    Пал за Империю и не вернется он домой



    потянет?)
    где упаду там новоселье.

    http://forum.astrumnival.com/image.php?type=sigpic&userid=163669&dateline=12465  96537

    Начальник КИП лейтенант Занфас.

    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 90%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 0%] [Узнай кто ты!]

  33. #353
    Аватар для nikchern
    Империя Мастер-Аллодер
    Цеховой Мастер Империи
    nikchern на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242
    Репутация
    10
    Zanfas
    Хорошие стихи - очень легко читаются и сюжет мне понравился. С чувством сделано.

    Наконец-то эта тема оживает, а то периодически пустеет она

  34. #354
    Аватар для danon25danon
    Лига Гражданин Лиги danon25danon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Zanfas ЗАчет,хороший стих ДЕйствительно,с чувством,а не как я,тяп ляп,чтоб побыстрее закончить
    П.С. Давайте творческий народ,набираем обороты!)
    Жизнь-это служение
    Смерть-это отдых
    Счастье-это награда
    Лига-это будущее
    Империя-это заблудшие овцы
    Астрал-это поле битвы

  35. #355
    Аватар для Zanfas
    Империя Доброволец Империи Zanfas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    мечи,секиры,кличи и удары
    огонь возносит пепел в небеса
    канийцы,орки,зэмы,ваниары
    так началась война что без конца

    Сарнаут меркнет ,горы трупов
    в пыли убитый троль лежит
    наполненый предсмертных звуков
    по небу гул войны летит

    звенит набат и небо словно море
    не видит боли и к себе завет
    мечи,секиры,кличи,реки крови
    нельзя назад идти только вперед

    столбы огня и грохот барабанов
    столбы огня и жуткий едкий смех
    над головою тучи из К р е б а н о в (че за фильт мата - этож вороны такие)
    и не любой успеет замолить свой грех

    СМЕРШ и Каратели союзом стали
    спиной к спине против врагов стоят
    а рядом GalenLad’ы встали
    В глазах безстрашия огни горят.

    И не боится здесь никто погибнуть
    за дом,за горы,реки и поля,
    И молотом моим эльф злой настигнут
    Плечем к плечу сражался там и я......

    Святой Незеб, дай больше силы
    дай волю чтоб карать врага
    обереги, чтоб не погибли
    ведь слишком рано для конца....

    --------------------------------------------------

    этот стих старый я его даже не переделывал как написал за 5 минут пол года назад так и остался (небольшая смена только контрольных названий стих по вселенной ЛОТР был))
    Последний раз редактировалось Zanfas; 13.07.2009 в 23:27.
    где упаду там новоселье.

    http://forum.astrumnival.com/image.php?type=sigpic&userid=163669&dateline=12465  96537

    Начальник КИП лейтенант Занфас.

    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 90%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 0%] [Узнай кто ты!]

  36. #356
    Аватар для Zanfas
    Империя Доброволец Империи Zanfas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    кольчуга латы и железный молот
    рассвет и значит сного в путь
    забыв про сон,про боль и голод
    что было то уж не вернуть

    и как хотел бы стать я птицей
    чтобы не видеть больше вражих глаз
    и в небе высоко кружиться
    надеюсь вижу это не в последний раз"

    так думал Орк прижавший к сердцу молот
    в глазах огонь а в сердце глыба льда
    а впереди лишь пустоши и холод
    и легионам Лиги нет конца

    "ну что давай вставай бродяга
    я знаю это тяжело
    но жизнь ведь лучшая награда
    а смерть пусть ждет меня еще..."

    и он влетел в толпу зеленых...
    зеленых тел и красных глаз
    взрывоподобен словно порох
    издал свой кличь в последний раз.

    За Незебград! и молот словно птица
    взлетел и наказал глупца
    который к горлу Орчьему стремился
    еще ведь рано для истории конца

    За мой народ !удар…упали двое
    два шага в право и еще один сражен
    и кровь лилась напоминая море
    для этой битвы Трормур был рожден

    Терпеть солдат! в крови все руки
    плече пробито острием ножа
    и молот впереди выписывает дуги
    розя врагов их черепа кроша

    "назад нельзя... но нету уже силы
    о небо дай мне несколько минут..."
    упал Трормур и кровь смешалаь с глиной
    ушла душа в обьятья смертаносных пут.

    один на сто таков был его выбор
    одна душа,одна судьба,один герой
    он был таков , и это его выбор
    ушел он в небо,не вернется уж домой.......



    тож старенький ) мой) жду конкурса поэзии или бардовского ) еще?
    где упаду там новоселье.

    http://forum.astrumnival.com/image.php?type=sigpic&userid=163669&dateline=12465  96537

    Начальник КИП лейтенант Занфас.

    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 90%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 0%] [Узнай кто ты!]

  37. #357
    Аватар для nikchern
    Империя Мастер-Аллодер
    Цеховой Мастер Империи
    nikchern на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242
    Репутация
    10
    Zanfas
    Удачные стихи, действительно приятно читать. Атмосфера и сюжет - затягивают.
    Продолжай писать/выкладывать.

    Надеюсь побольше людей станет выкладывать здесь свои стихи, рисунки, рассказы. Пора эту тему оживлять. Я пока рисунками занят - делаю не спеша, да и идеи перебивают одна другую, что никак не доделаю ни одну до конца и времени свободного поубавилось, поэтому сам не знаю когда закончу.
    Последний раз редактировалось nikchern; 14.07.2009 в 20:45.

  38. #358
    Аватар для Antuanx
    Бродяга Antuanx на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    0
    Репутация
    10

    Астральный плен

    Валашка открыла глаза и тяжело застонала. Все тело превратилось в один сплошной синяк, а в голове, такое ощущение, поселилась целая артель настырных кузнецов, которые усердно лупили молотами по черепной коробке. Девушка издала еще один протяжный, хриплый стон и попыталась подняться, но перед глазами тут же все поплыло и она шлепнулась обратно, больно ударившись затылком о дощатый пол.
    - Тише, тише, дорогая, - раздался над ухом дрожащий голос Растяпы. – Тебе сильно досталось. Лучше лежи.
    Валашка попыталась что-то ответить, но язык и губы почему-то совершенно ее не слушались. Пришлось лишь «угукнуть» и попытаться отвлечься от сверлящей боли.
    Однако, прийти в себя несчастной не дали. Едва у нее получилось немного расслабиться, как откуда-то сверху донесся скрежет дверных петель и легкие, «прицокивающие» шаги. Складывалось ощущение, что у вошедшего на ногах неплохие такие когти…
    - Вот он, мучитель, - зло процедил в темноте Растяпа.
    Валашка вздохнула про себя и открыла глаза. Перед взором все тут же опять поплыло, но девушка успела заметить вставшего перед ней. Лихая треуголка сдвинута на бок, за поясом – внушительная сабля, латанные штаны провисли на коленках. И взгляд. Жесткий взгляд существа, привыкшего повелевать. Впрочем, сейчас в нем была и доля насмешки или, скорее, ехидства.
    - Хватит разлеживаться, хорошие мои, - промурлыкал вошедший. – Прошу всех на палубу, а то кэп осерчает.
    С этими словам гибберлинг Пак лихо развернулся на месте и направился к выходу из каюты, уверенный, что «его хорошие» послушно пойдут следом. Лишь у двери он остановился, ухмыльнулся и ехидно сказал:
    - А пить надо все-таки меньше!
    Валашка сквозь зубы послала боцмана к астральным демонам в пасть и с трудом поднялась на ноги. Орчиху мутило. Накануне они с Растяпой действительно изрядно перебрали, и состояние было хуже некуда. Несчастная даже не помнила, как добралась до каюты, но, судя по многочисленным ссадинам и ушибам, легким этот путь не был.
    - На лестнице тебя ножки подвели, - словно прочитав мысли орчихи, заявил вчерашний собутыльник. – Падение было недолгим, но живописным.
    Валашка фыркнула и обернулась к Растяпе. Видок у зэма был стандартно паршивым. Все та же серая сморщенная кожа, голова, на половину собранная из потускневшего металла, и ржавые пластины, натыканные в теле мертвяка то там, то тут. Плюс, Растяпа опять потерял где-то левую руку.
    - Конечность-то где оставил? – полюбопытствовала Валашка.
    Растяпа удивленно покосился на левое плечо, крякнул и обиженно покачал головой.
    - Не знаю, дорогая. Может, опять гоблины сперли, пока мы спали?
    - Возможно. Ладно, идем. А то и правда кэп рассердится…

    ***

    Вся лихая команда пиратской шхуны «Отрыжка тролля» была в сборе. Эти астральные волки многих повергли бы в шок. Еще бы, не каждый день увидишь вместе двух орков, зэма, пятерых гоблинов, эльфа и трех гибберлингов. Обычно подобное соседство мгновенно перерастало в драку, но эти ребята накидываться друг на друга с кулаками не спешили. Они стояли относительно ровной шеренгой и внимали словам седого, немного сгорбленного, но все еще полного сил человека с пронзительными голубыми глазами. Каниец говорил громко, емко и, по большей части, нецензурно.
    - Лентяи, ротозеи, бездари! Отродье демоническое! Джуны недоразвитые!
    Команда стояла по стойке мирно и послушно внимала. Лишь Растяпа иногда оглядывался в поисках своей руки и злобно посматривал на гоблинов. Те старательно отводили глаза и делали вид, что вообще зэма впервые видят.
    А капитан, тем временем, успокоился и перешел от дежурной брани к делу.
    - Итак, подонки! Нас ждут великие дела, джуны меня побери! Сегодня утром боцман заметил в астрале свежий след торгового судна. Не слишком большого, но нам и такое сойдет. Оно прошло здесь около часа назад, поэтому надо поднапрячься, но догнать его! Ну, за работу, оболтусы! Иначе я вас Скракану в задницу засуну!
    Оболтусы дружно рявкнули что-то одобряющее и спешно разбежалась по местам. Когда капитан чуял след, раздражать его было большой глупостью.

    ***

    - Валашка, тебе помочь? – раздалось за спиной участливое сопение.
    Орчиха скривилась и ничего не ответила. Лишь покрепче уцепилась за канаты. Однако, Тесак не унимался.
    - Как дела, Валашка? – вновь попытался завести он разговор, вставая перед девушкой во весь свой немалый рост.
    Тесака она тереть не могла. Огромный, зеленый, зверски сильный, украшенный десятками шрамов – он был бы мечтой любой орчихи. Но только не Валашки. Ей нравились другие мужчины. Такие, с которыми можно поговорить не только о балансировке топорища и методах убийства троллей.
    - Валашка, а ты мне вчера обещала, что поцелуешь, - осклабился тем временем Тесак.
    Ориха презрительно хмыкнула и демонстративно отвернулась от навязчивого кавалера. Да, она вчера действительно изрядно приняла, но напиться до такого состояния, чтобы обещать что-то Тесаку – нет, этого просто не могло случиться.
    Орк еще немного потоптался рядом с дамой своего сердца, попробовал завести разговор о гоблиноболе, но наткнулся на ледяное презрение и тихонечко смылся. Валашка облегченно вздохнула и стала, от нечего делать, осматривать палубу.
    Погоня шла своим чередом. Капитан сурово стоял на носу шхуны и орлом смотрел вдаль. Четыре гоблина носились как сумасшедшие, пытаясь успеть сделать все, что требует от них боцман. За пятым гоблином бегал Растяпа, размахивая в воздухе своей левой рукой. Видимо, он нашел виновника ее пропажи и теперь желал мести. Гибберлинги правили паруса, а эльф стоял у рулевого колеса, уверенно ведя корабль по нитям астрала.
    - Поторапливайтесь, джуновы дети! – внезапно заорал капитан. – Добыча близка!
    Валашка поглядела в ту сторону, куда увлеченно тыкал пальцем каниец и сердце ее сжалось. На приближающейся корме преследуемого судна отчетливо виднелся оскаленный череп. Знак мистиков…

    To be continued…

  39. #359
    Аватар для Dimanovich
    Поселенец Dimanovich на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    36
    Репутация
    10

    Кузница "Пробитая голова"

    Где то, далеко от цивилизации, живет своей жизнью город "Мечкупи" на аллоде "Темная булава". Так его прозвали орки, из за своей маленькой фантазии. Они,из далека, видили только темные от угля горы. Вот и прозвали красивый аллод таким именем. А эльфы называют его "Великий вулкан" потому, что кузницы в Мечкупи горели пламенем из коптильни.
    Как то раз, в бурный вечерок, работал кузнец Бурк. Пыхтя он выплявлял из стали меч, он хотел подарить его своему сыну Анрому. Но, около кузницы проходила троеца Гибберлингов, они не желали зла, из за своей наглости и любопытства они зашли в кузницу и начали мешать Бурку. Бурк начал защищать себя и кузницу от мелких пакостников и, ударя неостывшим мечом о щит пушистика, сломал меч на две части. Гибберлинг по имени Томрын взял первую половину, а Бурк оставил себе вторую. Огарченный кузнец решил отомстить проклятому Гибберлингу. Взял снаряжение и ушел.....

  40. #360
    Аватар для euuwatr
    Вольный Аллодер Мастер-Аллодер euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Аллод Кадаган
    Сообщений
    898
    Репутация
    532
    В сихах не рифма главное, а ритм. У тебя везде ритм разный, читать очень сложно. И еще, на будущее совет: не рифмуй одинаковые слова (или очень близкие). Жалкий-жалко - плохая рифма.
    Лига - фанатизм по Тенсесу, Церкви Света, тотальная разобщенность, коррупция, меркантильность;
    Империя - фанатизм по Незебу и Яскеру, тотальная власть, репрессии, коррупция;
    Пиратство - свобода астральных плаваний, романтика приключений и лишь воля Фортуны - закон!

     Ответить в теме
Страница 9 из 12
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения