Форум - "Аллоды Онлайн" - Креативы "Лига против Империи"
     Ответить в теме
Страница 10 из 12
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя
Показано с 361 по 400 из 467
  1. #361
    Аватар для Kirmage
    Поселенец Kirmage на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Вышла III часть моей повести "Катерина Карансулова", читайте, наслаждайтесь. Опубликовано на allods.ru Особенное спасибо Лере Морозовой за фан-арт к моему творению, честно, не ожидал

  2. #362
    Аватар для PheniksGrey
    Поселенец PheniksGrey — луч света в тёмном царстве PheniksGrey — луч света в тёмном царстве PheniksGrey — луч света в тёмном царстве PheniksGrey — луч света в тёмном царстве PheniksGrey — луч света в тёмном царстве PheniksGrey — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    23
    Репутация
    505
    Кирыч, на самом интерсном месте остановил повесть, жду с нетерпением продолжения эпопеи!!!)
    Docendo Discimus: Обучая - учусь сам.
    Участник ЗБТ2 АО
    Язычник: Фелиция; Магичка: Дашик; Воин:Кесарь.
    Руофф LA2 (Эстус)
    Клан: Крепость. (OFF)
    Проповедник\Варлорд: Kesar. (OFF)

  3. #363
    Аватар для Wishman
    Лига Гражданин Лиги Wishman на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Россия, Чита.
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Почитал, весьма интересно местами =)
    Травите ещё
    ГИББЕРЛИНГКАНИБАЛАСТРАЛОФОБ

  4. #364
    Аватар для skuzko
    Империя Мастер-Аллодер
    Вооруженные Силы Империи
    skuzko на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    579
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kirmage Посмотреть сообщение
    Вышла III часть моей повести "Катерина Карансулова", читайте, наслаждайтесь.
    Очень понравилось. Жду продолжения
    http://forum.astrumnival.com/image.php?type=sigpic&userid=145789&dateline=12505  98977
    Раскол - МараХаддафи (реаниматор) |||Off. Я ушёл из Аллодов. Билды некра не обсуждаю
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  5. #365
    Аватар для Zanfas
    Империя Доброволец Империи Zanfas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от euuwatr Посмотреть сообщение
    В сихах не рифма главное, а ритм. У тебя везде ритм разный, читать очень сложно. И еще, на будущее совет: не рифмуй одинаковые слова (или очень близкие). Жалкий-жалко - плохая рифма.
    Учту .... обожаю критиков ибо в основном они правдивы)
    Вот если бы ты показал на личном примере как нужно я бы обязательно понял и впредь не мазолил бы тебе глаза столь не ритмичными Сихами)
    где упаду там новоселье.

    http://forum.astrumnival.com/image.php?type=sigpic&userid=163669&dateline=12465  96537

    Начальник КИП лейтенант Занфас.

    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 90%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 0%] [Узнай кто ты!]

  6. #366
    Аватар для euuwatr
    Вольный Аллодер Мастер-Аллодер euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Аллод Кадаган
    Сообщений
    898
    Репутация
    532
    Пушкина почитайте, Лермонтова... Маяковского, Есенина, смотря что больше по душе. А еще Шекспира в оригинале, именно для конкретного вопроса очень хорошо подходит. А на опечатки любой указать может, особого умения не надо...
    Лига - фанатизм по Тенсесу, Церкви Света, тотальная разобщенность, коррупция, меркантильность;
    Империя - фанатизм по Незебу и Яскеру, тотальная власть, репрессии, коррупция;
    Пиратство - свобода астральных плаваний, романтика приключений и лишь воля Фортуны - закон!

  7. #367
    Аватар для Beornred
    Лига Соль Земли Лиги Beornred на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173
    Репутация
    10
    euuwatr, Великие классики... Шекспира люблю почитывать. (небольшое лирическое отступление)
    "Мы можем оступаться, но мы будем продолжать бороться. Свобода - это то, что мы создаём каждый день, и от нас зависит, сбудется ли она"
    http://forum.astrumnival.com/image.php?type=sigpic&userid=281372&dateline=12538  93583
    [Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 3%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 33%] [Узнай кто ты!]

  8. #368
    Аватар для Galahed
    Империя Доброволец Империи Galahed на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Солнце осветило горизонт -
    Враг заполнил всех предгорий склон,
    Я увидел, я был поражён:
    Против нас был легион.

    Словно в первый раз я увидел свет,
    Словно в первый раз я был им согрет,
    Годы ощутил, хоть я и не дед -
    Мне всего лишь 30 лет!

    Хмурые войны плечом к плечу стоят,
    Это наш первый штурмовой отряд,
    Первыми нам врубиться в бой,
    Эй, веселей все за мной, не стой!

    Реку форсируют врагов полки,
    Через мост к нам бегут враги,
    Встанем стеной, закрыв Хадаган!
    Веер стали как ураган!

    Солнце наливаясь вошло в зенит,
    Сталь диким лязгом в ушах звенит,
    Меч рассекает ткань хламид,
    Черная туча стрел свистит!

    Я рукой нащупал раны край -
    Она мне намекнула, что скоро в рай,
    К черту щит, хватай к мечу топор,
    Навались! Дадим врагам отпор!

    В этот день родили меня на свет,
    В этот день в доспехи я одет,
    В этот день теплом солнечным согрет,
    Бой будут помнить сотни лет…

    переделанная версия этой песни http://www.moskva.fm/artist/сектор_газа/song_667425
    Последний раз редактировалось Galahed; 28.07.2009 в 09:47.

  9. #369
    Аватар для StVadim
    Лига Волонтёр Лиги StVadim на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Вышел гибби из тумана
    Вынул ножик из кармана
    "Буду резать, буду бить!"
    "Все равно орку не жить!"

    Вдруг орчик выбегает!
    Гибби щуплого хватает!
    Не напрягаясь разрывает!
    На тапки мех себе сдирает!

    Хрясь! Квась! Ой-ой-ой!
    Сдох кавайный гибби злой!
    Мораль стишка сего проста
    Добро нагнет все и всегда!


    Написано на лету, за пару минут, потому не слогом, не изыском, не объемом не выделяется -))
    You`ve got a pussy
    I have a dick-a!
    So what`s the problem?
    Let`s do it quick!!

  10. #370
    Аватар для Zanfas
    Империя Доброволец Империи Zanfas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от euuwatr Посмотреть сообщение
    Пушкина почитайте, Лермонтова... Маяковского, Есенина, смотря что больше по душе. А еще Шекспира в оригинале, именно для конкретного вопроса очень хорошо подходит. А на опечатки любой указать может, особого умения не надо...
    Созерцая создаю.... критика актуальна когда ты получаешь ее от человека более опытного или талантливого... Я мог чтото не заметить , или пропустить (есть вариант что я не хотел наблюдать) но если бы ты на ЛИЧНОМ примере показал бы как надо я бы был полностью согласен)
    Как говорит один мой знакомый :"Критиковать любой может , особого умения не надо"
    ты его кстати тоже знаешь)
    где упаду там новоселье.

    http://forum.astrumnival.com/image.php?type=sigpic&userid=163669&dateline=12465  96537

    Начальник КИП лейтенант Занфас.

    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 90%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 0%] [Узнай кто ты!]

  11. #371
    Аватар для danon25danon
    Лига Гражданин Лиги danon25danon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Zanfas,я могу тебе показать на личном примере полное сочетание рифмы и ритма. Стихотворение не доделанное,там пока 4 строфы.

    Последний шаман

    В горах высоченных ,в плато небольшом,
    Раскинулся лагерь,глазам незаметный.
    Скрывают тотемы его от врагов,
    Защиту дают от несущийся скверны.
    Стоит на вершине стареющий орк,
    Глазами слепыми простор озирая,
    Да,так он не видит,но духов приток
    Всегда помогал ему,сил придавая.
    И рядом с ним верный,окаянный волк,
    Последний из стаи,что скверна постигла,
    Глядит на хозяина зная свой толк,
    Готовясь разгрызть все,что мраком проникло.
    Волк помнит и знает кто спас ему жизнь,
    От черной как дым и пылающей бури,
    Когда между стаей вдруг началась грызнь,
    Орк вырвал щеночка из лап адской боли.
    Жизнь-это служение
    Смерть-это отдых
    Счастье-это награда
    Лига-это будущее
    Империя-это заблудшие овцы
    Астрал-это поле битвы

  12. #372
    Аватар для andron777
    Империя Гражданин Империи andron777 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    да ничё токо запятые не везде правильно стоят и строки расставлены тоже не правильно...
    Амбулаторный пациент психушки,который имеет неограниченный доступ к мылу.

  13. #373
    Аватар для euuwatr
    Вольный Аллодер Мастер-Аллодер euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве euuwatr — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Аллод Кадаган
    Сообщений
    898
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Zanfas Посмотреть сообщение
    Созерцая создаю.... критика актуальна когда ты получаешь ее от человека более опытного или талантливого... Я мог чтото не заметить , или пропустить (есть вариант что я не хотел наблюдать) но если бы ты на ЛИЧНОМ примере показал бы как надо я бы был полностью согласен)
    Как говорит один мой знакомый :"Критиковать любой может , особого умения не надо"
    ты его кстати тоже знаешь)
    Я вижу, вы решили, что я такой тупой, критикую безосновательно? Очень жаль. Жаль, что вы не знакомы с понятиеми теоретической подготовки, мат. части... Что ж, попытаюсь объяснить. Можно знать, как устроен ядерный реактор, его устройство не сложно. Но при этом мало кто строит на досуге атомные электростанци, правда?

    ЗЫ Ну а если вы действительно так уж хотите ознакомиться с моим поэтическим творчеством, читайте тему "Салага" здесь, в курилке. Думаю, хотя бы такого примера вам будет достаточно...
    Лига - фанатизм по Тенсесу, Церкви Света, тотальная разобщенность, коррупция, меркантильность;
    Империя - фанатизм по Незебу и Яскеру, тотальная власть, репрессии, коррупция;
    Пиратство - свобода астральных плаваний, романтика приключений и лишь воля Фортуны - закон!

  14. #374
    Аватар для Galahed
    Империя Доброволец Империи Galahed на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    euuwatr, если Вы такой умный - почему не найдете гильдию посерьезней?
    За Лигу вон - Чертова Дюжина пиратская, а за Империю - можете и к нам присоединиться
    Все равно Вы с нами в общении много времени проводите, ваша помощь была бы оценена по достоинству, все бы к Вам прислушивались
    У нас и ребята креативные, творческий коллектив и ваш опыт был бы весьма кстати

  15. #375
    Аватар для Zanfas
    Империя Доброволец Империи Zanfas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от danon25danon Посмотреть сообщение
    Zanfas,я могу тебе показать на личном примере полное сочетание рифмы и ритма. Стихотворение не доделанное,там пока 4 строфы.

    Последний шаман

    В горах высоченных ,в плато небольшом,
    Раскинулся лагерь,глазам незаметный.
    Скрывают тотемы его от врагов,
    Защиту дают от несущийся скверны.
    Стоит на вершине стареющий орк,
    Глазами слепыми простор озирая,
    Да,так он не видит,но духов приток
    Всегда помогал ему,сил придавая.
    И рядом с ним верный,окаянный волк,
    Последний из стаи,что скверна постигла,
    Глядит на хозяина зная свой толк,
    Готовясь разгрызть все,что мраком проникло.
    Волк помнит и знает кто спас ему жизнь,
    От черной как дым и пылающей бури,
    Когда между стаей вдруг началась грызнь,
    Орк вырвал щеночка из лап адской боли.

    Мне понравилось, красиво хоть не понял до конца как ударение внекоторых местах ставить ) ток читать тяжело когда в каждой строке окончания разные ом,ый,ов,ны, да и слов как грызнь просто не существует) Но несмотря на это я признаю что это ВЫШЕ чем моя писанинка) ну я и не заявлял что я гуру
    Теперь я хоть знаю как надо , а то почитай Шекспира , Построй ядерный реактор... Мы провинциалы вообще такие слова не любим , можем это , как его .... во агриться начать
    Последний раз редактировалось Zanfas; 28.07.2009 в 21:38.
    где упаду там новоселье.

    http://forum.astrumnival.com/image.php?type=sigpic&userid=163669&dateline=12465  96537

    Начальник КИП лейтенант Занфас.

    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 90%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 0%] [Узнай кто ты!]

  16. #376
    Аватар для danon25danon
    Лига Гражданин Лиги danon25danon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zanfas Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, красиво хоть не понял доконца ) ток читать тяжело когда в каждой строке окончания разные ом,ый,ов,ны, да и слов как грызнь просто не существует) Но несмотря на это я признаю что это ВЫШЕ чем моя писанинка) ну я и не заявлял что я гуру
    Я тоже не заявляю что гуру,мне еще надо многому учиться в подборке и т.д. ,тем более что я оч ленивый )
    Жизнь-это служение
    Смерть-это отдых
    Счастье-это награда
    Лига-это будущее
    Империя-это заблудшие овцы
    Астрал-это поле битвы

  17. #377
    Аватар для Shattrath
    Лига Гильдия Купцов Лиги Shattrath на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zanfas Посмотреть сообщение
    Взгляд в небо , нет там нету бога.
    Взгляд под ноги земля полна крови
    А впереди – тяжелая дорога
    Не умирай , искра пожалуйста гори ....
    Красивые стихи, какую бы чушь тут "здешние умельцы" ни говорили.
    Последний раз редактировалось Shattrath; 28.07.2009 в 21:55.
    Сибирские хилы настолько суровы что подрабатывают танком. © Мяфкофф
    Профессиональный жрец в ММОRPG

  18. #378
    Аватар для Zanfas
    Империя Доброволец Империи Zanfas на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от danon25danon Посмотреть сообщение
    Я тоже не заявляю что гуру,мне еще надо многому учиться в подборке и т.д. ,тем более что я оч ленивый )
    Лень - это почти все что сделано человеком , для человека.
    кстати есть где сообщество фентази писателей? Ну в смысле фентази-поэтическое сообщество.
    где упаду там новоселье.

    http://forum.astrumnival.com/image.php?type=sigpic&userid=163669&dateline=12465  96537

    Начальник КИП лейтенант Занфас.

    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 90%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 0%] [Узнай кто ты!]

  19. #379
    Аватар для danon25danon
    Лига Гражданин Лиги danon25danon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zanfas Посмотреть сообщение
    Лень - это почти все что сделано человеком , для человека.
    кстати есть где сообщество фентази писателей? Ну в смысле фентази-поэтическое сообщество.
    Вот чего не знаю,того не знаю Ну наверняка должно быть нечто подобное
    Жизнь-это служение
    Смерть-это отдых
    Счастье-это награда
    Лига-это будущее
    Империя-это заблудшие овцы
    Астрал-это поле битвы

  20. #380
    Аватар для Russtas
    Лига Соль Земли Лиги Russtas на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zanfas Посмотреть сообщение
    Лень - это почти все что сделано человеком , для человека.
    кстати есть где сообщество фентази писателей? Ну в смысле фентази-поэтическое сообщество.
    Попробуйте здесь создать подобную темку, может быть найдутся последователи.
    Надо же было так испоганить нормальную игру. Но с каждым патчем приходится убедиться, что это ещё не предел.(С) Я

  21. #381
    Аватар для OreshikTest
    Империя Гражданин Империи OreshikTest на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    32
    Репутация
    10

    На острие клинка

    Эм... честно говоря, не нашел где положено креативы выкладывать. Надеюсь, модеры переместят куда положено, если надо, и не станут больно бить ногами
    Представляю первую часть моего эпического креатива, который я третьего дня обещался сотворить. По мере интереса читателей и свободного времени, будет дополняться. Воть.



    День был на исходе, солнце уже зашло за скопление аллодов на севере, но до конца битвы было еще далеко. Час назад имперцы пустили в бой свежие силы и организовали новое мощное наступление. Вся долина от главного пирса до позиций империи была выжжена огнем некромантов, повсюду лежали убитые и раненные. За холмом раздавался звон мечей и похожие на раскаты грома взрывы – это маги обрушивали на врагов свои заклинания. Прорвавшийся было вперед отряд карателей теперь спешно отступал, теснимый полчищем призванных лигийцами демонов. Густой дым застилал чернеющие на фоне заката руины. Прежде это был неописуемой красоты дворец, но война не пощадила его великолепия. Отныне он стал лишь сценой очередной нелепой драмы, обычного представления для этих мест в последние пару месяцев. Но сегодняшний финал стал неприятным сюрпризом для обеих сторон.
    Первыми перемену заметили в стане Лиги: только что призванные создания вмиг перестали подчиняться приказам и бросились на своих хозяев. На переднем крае битвы воцарился хаос. Демоны больше никого не слушали, они неслись на первого встречного с единственной целью – разорвать его на куски. Но, оставшись без руководства, они быстро рассеялись по полю битвы и вскоре все до одного были перебиты слаженными действиями карателей. Казалось, войска Лиги обречены. Храмовникам ничто не мешало ринуться вперед и сокрушить беззащитных магов. Уже зазвучали горны, возвещая о начале очередного, заключительного наступления. Но пиратский галеон был уже близко. Он незаметно подплыл к имперским позициям с тыла. В пылу битвы никто не заметил его приближения. Лишь когда первые из Зэм в форте рухнули наземь, не в силах побороть охватившую их слабость, имперцы поняли, что безумие демонов не было случайным. Передовые отряды поспешили на помощь тылам. Хотя, трудно было назвать это спешкой. Приближаясь к парящему в воздухе кораблю, воины слабели с каждым шагом. Тяжесть доспехов быстро склонила их к земле, и лишь некоторые, опираясь на пудовые секиры как на посохи, все еще двигались вперед. Напрасно лидер отряда взывал к соратникам, заклиная их не сдаваться и во что бы то ни стало дойти до руин. Идя впереди остальных, он не видел, что уже ни один солдат не стоит на ногах. Лишь оглянувшись, он обреченно умолк и поднял глаза к небу. Туда, где в полной тишине мягко покачивался от ветра исполинский корабль. На его палубе никого не было. Только на носу высилась одинокая фигура. Фигура того самого, победителя обоих армий, не шевельнувшего и пальцем за все время битвы.
    – Мы на месте, Алеф – произнес мягкий голос.
    – Вижу – не обернувшись, ответил маг. Он по-прежнему печально смотрел вниз. Взгляд его скользил по безжизненной, испещренной рытвинами и бороздами равнине. Вывороченная земля была светлее, чем та, что была на поверхности, пропитавшись копотью и сажей от непрекращающихся пожаров. Из-за этого пейзаж внизу напоминал израненное тело исполинского животного.
    – Кто там? – после долгого молчания, спросил Алеф.
    Слуга, решивший, что маг не настроен на светские беседы, и собравшийся было удалиться, вновь вытянулся в постойке смирно.
    – Точных данных у нас нет, но, по всей видимости, четвертая ударная со стороны империи и канийское ополчение под предводительством нескольких чернокнижников из семьи ди Дазирэ, от Лиги.
    – Хм… серьезно? Кто из них?
    – «Его» нет точно. Здесь вообще нет никого выше пятого ранга боевой славы. Этот аллод никому не нужен. Его скоро поглотит астрал. А до тех пор он может служить разве что опорным пунктом для переброски войск.
    – Ясно. До их командиров были донесены мои требования?
    – Еще два дня назад. Посланник в лагерь империи живым не вернулся, а канийцы просто не приняли нас всерьез. Все как я и сказал. К чему им слушать каких-то пиратов. Вот если бы ты…
    – Значит, действуем по плану. Исполняй.
    – Всех убить? И наших, канийцев? Постой, Алеф, они ведь и понятия не имеют, кто ты. Разве можно…
    – Может мне еще презентацию в обоих столицах устроить?! Проехаться с концертным туром по Сарнауту, пиар-компанию организовать?! – вспылил маг – Не переживай, сегодня они все узнают. И прежде всего то, что шутить я не намерен. Спускаемся.
    Галеон причалил к пирсу. Тут же на берег высыпала горстка демонитов-магов – сухих костлявых мертвецов в изодранных мантиях. Сутулясь и прихрамывая, они чуть отошли от корабля, разбились на группы и стали чертить на земле магические символы. Появился и Алеф со своим помощником. Он стоял на причале, скрестив руки на груди, и терпеливо ждал, когда слуги сделают свою работу. Вот над одним из символов образовалась черная сфера. Сперва совсем крохотная, размером с куриное яйцо, она все росла и росла. Наконец, сфера вытянулась до земли и сплющилась, став похожей на тусклое зеркало, по глади которого шла мелкая рябь. Остальные группы тоже заканчивали работу. И вот в узкие проходы между мирами стали протискиваться первые демоны. Точнее, демониты, как называл их сам Зантир, чья безудержная страсть к изучению ближних окраин Астрала и позволила найти, а затем подчинить этих существ. Они были меньше и слабее настоящих демонов из глубин Астрала. К тому же, близость к Сарнауту значительно уменьшила их безудержную ярость и страсть к разрушению. Зато ум их был несоразмерно выше, чем у собратьев, что позволило собрать из них некое подобие отрядов.
    – Это будет долго – хмуро констатировал Алеф.
    – Мои люди стараются, как могут. Ты же знаешь, как тяжело открывать…
    Но маг не слушал. Он уже сошел с трапа и уверенно двинулся к порталам.
    – Что это за мышиные норки?! – прикрикнул он – голова пролезет - все пролезет? А не лучше ли сделать их побольше, но держать открытыми меньше?
    Слуги поняли только то, что хозяин недоволен, и сбились в кучу, боязливо поглядывая в его сторону.
    – Эх… С дороги, бездельники!
    Воздев руку к ближайшему порталу, Алеф напряг все свои силы. Темная гладь начала стремительно расти. Ее тень закрыла торопливо отбегавших магов, отряд демонитов, успевших попасть на аллод, а затем весь причал и огромный галеон до самых парусов. Через мгновенье перед всеми предстала огромная черная стена, уходившая, казалось, в самое небо, края которой тонули в легкой дымке и озарялись вспышками электрических разрядов. Сквозь громадные врата начали нерешительно проходить новые партии войск: на той стороне не ожидали появления такого большого прохода. Но, поняв, что все в порядке, они зашагали в него целыми колоннами.
    – Так намного лучше – смахнув со лба пот, сказал Алеф – итак, слушайте меня! Очистить аллод от живых, найти всех и убить! Проверить руины, причал, корабли, все! Поздравляю вас, бойцы. Раньше вы умирали из-за всякой ерунды. А некотрые не умирали, а болтались без толку в вашем «ничто». Ныне же вся ваша жизнь и каждая смерть будет принесена в жертву великой цели – восстановлению мира в Сарнауте. И мне все равно, что вы об этом думаете, потому что хозяин здесь я. А теперь вперед! Переверните здесь все!
    Земля ****ожала, воздух наполнился яростными возгласами сотен глоток. Орда демонов с диким воем рванула вперед. Алеф с довольным видом взирал на необъятную массу, перетекавшую через склон холма.
    – Вот так, отлично – тихо повторял он – Натан, ты видишь это? Нашу армию спасителей, наш божий дар, с которым мы наконец положим конец войне.
    – Да, здорово – безо всякого энтузиазма ответил спутник – но я вообще-то планировал с их помощью поработить все живое…
    – Неплохая мысль. Возможно, я займусь этим в свободное время. Но сейчас есть более важная миссия. Сарнаут хочет мира, и я принесу его… на острие клинка.

  22. #382
    Аватар для Migell
    Империя Разнорабочий Империи Migell на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Интересное начало... Но уж очень манчевый персонаж)))
    Двум смертям не бывать, а одной не миновать

    Гильдия "Асгард: Воины небесной крепости" объявляет набор в свои ряды.
    Сайт: asgardclan.ru
    Форум: forum.asgardclan.ru
    Мы уже 10 лет вместе!


    Windows XP, 1 Гбайт ОЗУ, AMD Athlon 64 2.2ГГц, ATI Radeon HD 4650, 5Mbit/s

  23. #383
    Аватар для OreshikTest
    Империя Гражданин Империи OreshikTest на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Migell Посмотреть сообщение
    Интересное начало... Но уж очень манчевый персонаж)))
    В смысле нереально могучий? Ну эт потому, что данный отрывок будет ближе к концу истории (ну или к середине, это уж как вдохновенье попрет=). Сейчас в книгах модно вставлять в начало какой-нибудь эпизод из середины, вот и я решил выпендрица)

    [QUOTE=Ice;1574003]Свои - лишнее слово.
    Все лишнее следует вычеркивать из произведения./QUOTE]
    Спасиб) про свой, этот, такой и т.д. я знаю. Просто сперва начал расписывать, какое именно заклинание они кастовали, дико намудрил с этим, запутался, устал, и в конце концов потер все и написал "свои"). Я так понял, ты более менее разбираешься в коррекции... буду признателен, если прочтешь весь отрывок и подскажешь где еще корявао получилось. Я один раз пишу, 2й читаю и редакчу, так что мог замыленным взглядом чего и пропустить.

    З.ы. завтра выложу продолжение

  24. #384
    Аватар для Kirmage
    Поселенец Kirmage на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Усё... Дописал свою вторую повесть. Можно и успокоиться.
    Как обычно, спс, allodso.ru за публикацию. Прямая ссылка http://www.allodso.ru/?mode=info&submode=10893

    Для любителей читать в Word полный текст повести можно скачать на http://www.liveinternet.ru/community...s_online/blog/

    Читайте Жду ваших отзывов

  25. #385
    Аватар для vasyl23
    Империя Разнорабочий Империи vasyl23 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    девушка выгнала поэтому временно живу в таверне "У Огонька"
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Векша
    Спасибо за данную информацию очень много интересного!
    надеюсь на удачу надой темы! ставлю от себя +1
    Granado Espada: Вызов Судьбы
    FoxStarDream состав:
    воин,мушкетер,скаут
    Флудер>>><<<Модернатор

  26. #386
    Аватар для Rix1
    Бродяга Rix1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    спасибо очень интересно

  27. #387
    Аватар для cashflash
    Империя Турист Империи cashflash на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    имперское "творчество" - фтопку, в основном низкопробные оскорбительные высеры... теперь уж точно определился с выбором стороны...

  28. #388
    Аватар для Realost
    Батрак Realost на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Спасибо за работу, интересно )
    Ты любишь аниме?И мы любим аниме!Трекер Fate Project к твоим услугам
    http://fate-project.ru

  29. #389
    Аватар для GrifinSev
    Новобранец GrifinSev на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    АД
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cashflash Посмотреть сообщение
    имперское "творчество" - фтопку, в основном низкопробные оскорбительные высеры... теперь уж точно определился с выбором стороны...
    да ты фто, ух какой серьезный ()_О

    Хадаган, Хадаган - наша раша
    Хадаган, Хадаган - аФигенная каша

  30. #390
    Аватар для xxShatEneWxx
    Бродяга xxShatEneWxx на пути к лучшему
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    интересно)

  31. #391
    Аватар для Ahelesvoin
    Бродяга Ahelesvoin на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Блин все это интересно пиплы. Когда же уже играть будем в реале? )))

  32. #392
    Аватар для AsiDWolF
    Империя Доброволец Империи AsiDWolF на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Стих о Иванушке-деверсанте ))

    Слышны раскаты взрывов маны
    Струится кровь из рваных тел
    Прошелся тут взрывник Иванушка
    Иперский цербер минодел...


  33. #393
    Аватар для fearoff99
    Лига fearoff99 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Yaroslavl
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    И сразу пойдет небольшая критика)
    1.Нет чоткого ритма.
    2.Знаки препинания не раставленны.

    А так вроде неплохо..
    Верю в смерть после жизни..

  34. #394
    Аватар для AsiDWolF
    Империя Доброволец Империи AsiDWolF на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    2fearoff99

    так и стих придуман на ходу) да и по русскому у меня 3 всегда было)) так что какие тут знаки препинания могут быть.. гыы


  35. #395
    Аватар для axel86rus
    Империя Цеховой Мастер Империи axel86rus на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    В интернете
    Сообщений
    166
    Репутация
    10
    Из подземелья,из темноты.Вылезут злые уроды кроты!Пусть пятна кровищи на них не засохнут!В земле родились,в земле и подохнут))незнаю как это относится к лиге и империи но стишок прикольный))
    Ушел из Ололодов,ибо достало!
    Вернулся в WoW,чего и вам советую!!
    Альянс->Шаман->"Ник засекречен"->80 Лвл.

  36. #396
    Аватар для DNLK
    Империя Элита Империи DNLK на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,566
    Репутация
    10
    В ночи, под лоной тьмы
    Непроглядной,
    Просыпаются они...
    Живые мертвецы,
    Закованные в стальные тела,
    В доспехи скованы,
    Выходят они из тьмы,
    Ничем не остановленны...

    Это я на ходу придумал, чесслово!
    Рандом Богу Рандома!
    Помощники собирают добычу.
    Уровень не игровых персонажей в Чистилище повышен до 51.
    Добавлен крабоворот.
    Пойду-ка поюзаю лучемет.

  37. #397
    Аватар для arkost
    Бродяга arkost на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Богданович
    Сообщений
    0
    Репутация
    10

    Первый выпуск газеты наемников!!!

    прошу вас, не судите строго:

    ..... Моими предками была древняя раса Джунов, сильные в магии мудрецы и жрецы. Они искусно пользовались магией стихий, могли делать с ней все что угодно, от призыва дождя до опустошительного землетрясения. Но жили они мирно, воин не было, ведь они были единым народом, единой силой.
    Но как и в любом другом мире у Джунов были сильные и слабые. Слабым помогали, сильные помогали. Слабыми были простые крестьяне, работники, сильными же были вожди и верховные маги. Верховные маги обладали колоссальными возможностями в применении магии, они изучали все, они стремились познать всю природу каждого явления своего мира, имя которому Сарнаут.
    Сарнаут был цветущей планетой, с одним большым материком названым Йул. На материке были почти все климатические пояса, и Джуны расселились по нему
    Но Джунам нужен был и источник магии. Они много веков искали источник с колоссальными запасами магии.
    И они его нашли. Один из верховных магов смог открыть портал в иной мир. Это был мир первозданной энергии, только зарождающийся, откуда магическую силу можно было черпать ложками. И дали этому миру имя - Астрал.
    Но этот мир не был необитаем. Демоны. Это стихийные духи зла и разрушения, для которых именно первозданная энергия является родной средой. И они были недовольны.
    Демоны напали внезапно и прорвались в Сарнаут.
    Многие погибли но Верховные маги смогли закрыть портал и остановить нашествие, но потери были огромны. Тех кто прорвались было достаточно чтоб народ Джунов почти вымер.
    Наступило затишье….. Долгое… Длившееся 2000 лет…. Но затишье всегда не к добру….
    И чем дольше оно длится, тем хуже…..
    И оно случилось….Великий катаклизм, почти уничтоживший Сарнаут, расколов его на острова, именуемые аллодами. Из за катаклизма, некогда запечатанные магами джунов врата, были вновь открыты и в мир пришел Астрал. Он заполнил все! Он начал пожирать Сарнаут… Но великие маги людей, молодой расы появившейся после Джунов, стали искать способы остановить это уничтожение… Они нашли древний манускрипт Джунов с описанием Астрала…и тем как его остановить. Но обряд был под силу лишь Верховным магам. Также был найден Дневник Тка-Рика, последнего из народа Джунов. В нем он указывал место где находился портал и способ его закрытия.
    В то время люди были разделены на два государства, постоянно воевали, но когда они столкнулись с Астральными демонами, их вражда утихла, но не прекратилась
    Люди предали дневник огласке….
    И тогда один из верховных магов предложил мир другому государству. Он понимал что по отдельности воевать с астральными демонами смерти подобно.
    И люди объединились.
    Такого астрального флота Сарнаут еще никогда не видел. Огромное количесвто кораблей Лиги и Империи ушло в глубь Астрала чтобы запечатать портал или умереть.
    По мере продвижения к вратам, сражения становились все чаще и яростней. Обе стороны несли потери.
    Но самое опасное было впереди.
    Люди пробились к вратам, и магам оставалось лишь запечатать.
    Но через портал прорвалась еще одна волна Демонов. И тогда многие маги ушли в сражение, тогда как два верховных мага продолжали закрывать портал……
    Домой вернулось лишь несколько кораблей, забитыми ранеными солдатами. Остальные погибли в астральной буре, появившейся после закрытия портала. Множество людей погибло в то день, многие не вернулись, но благодаря им, многие выжили, и еще больше будут жить…
    Но хрупкий мир между государствами тут же распался.
    Пламя войны разгорается вновь…..


    Я родился в не очень обеспеченной семье, но на жизнь хватало. Мой отец был фермером, жили в одном из двух людских государств, именуемом Кания.
    С раннего возраста я помогал отцу почти во всем, хотя и не очень любил работать, но за работу отец мне давал немного денег на карманные расходы. Жили мы неподалеку от небольшого городка. Там я обычно и тратил свои деньги. Больше всего я ждал осени, поры урожаев. Мы продавали большую часть своего урожая в этом городе, и выручали довольно не плохие для нас деньги, соответственно и мне доставалось много. На нашем аллоде было принято по окончании сбора урожая организовывать ярмарку и далее следовала жуткая попойка. Конечно же все напивались в хлам. Было конечно забавно на все это смотреть….
    В этот год урожай особенно удался, при чем у всех. Много урожая было сдано в городскую казну, еще больше накупили купцы. Денег у всех было много, и мне отец отложил значительную часть. Уже три года как я хожу с отцом на ярмарку. До этого отец не пускал, говорил: «мал ты еще для этого».
    Первый раз я пошел туда в 17 лет. На ярмарке мне было невыносимо скучно, я столько раз порывался уйти, но отец не давал, да и этим бы показал свое неуважение к нему. Но скучал я лишь до вечера. Отец предложил мне выпить пива. Я конечно отказывался, но все таки пришлось. После нескольких кружек мне стало веселее. Присоединился к компании которая играла в «дурака» (карточная игра). Играли на бутыль водки, кто проиграл, в того и вливают. Мне это не грозило, меня отец научил играть с ранних лет, и показал пару приемов. Вскоре игра мне надоела и я ушел от них. Решив прогуляться, пошел в сторону астрального порта. Гуляя там заметил неплохой астральный галеон с надписью «Imber» и довольно интересным гербом, который означал «наемники». На корабль грузили припасы, «видимо собрались отчаливать завтра утром» -, подумал я.
    Вернувшись на ярмарку обнаружил, что многие уснули прямо за столами, а другие едва ходят (водка все таки неплохая вещь). Смотрелось более чем смешно
    Но смех продолжался не долго…
    Над городом внезапно появился линкор Хадагана (второго государства людей) и начал палить по городу из манапушек. Дома рушились один за другим, люди бежали, но многие лишь пытались бежать, львиная доза алкоголя не давала им ориентироваться в пространстве, а многие и вовсе умерли спящими. Один из зарядов манапушки попал в то место, где я пару часов назад играл в карты. Вспомнив про отца, я рванул туда. Кругом рушились здания, людей убивало взрывами маны и придавливало стенами зданий, а они ничего не могли сделать….
    Крики, кровь, трупы….
    Отец и вся компания картежников была мертва. Я сел перед трупом отца на колени и закрыл глаза.
    Отца не спасти…. Я встал, осматриваясь.
    Вот черт! Хадаганцы спускают десант! Нужно уходить и побыстрее!
    Но куда?! Одна мысль, бежать в порт!...
    Пробежав несколько улиц я выбежал к порту. В порту небольшой десантный отряд хадаганцев бился с экипажем Галеона «Imber». Я решил пробраться на корабль незаметно, в разгаре сражения мало кто увидит меня….
    Но не тут то было, добив своих хадаганцев, пара человек вышла из сражения и погналась за мной…
    Куда уж мне было бежать, если побегу на корабль, дак там их только больше будет…
    «Стой где стоишь!» - послышался крик….мне ничего не оставалось делать как повиноваться. Внезапно я почувствовал удар по затылку, в глазах потемнело…… Меня привели в чувство бросив меня на пол с плеч. Наемники перебили противников и собирались «уматывать» , так как хадаганцев было больше, и галеон слабее линкора.
    Послышался чей то крик:
    -Сетс! уведи его в грузовой трюм! Живо!!
    Молодой боец заломил мне руки и повел в трюм..


    Я сидел запертым в грузовом трюме, когда корабль сильно тряхануло. Не знаю почему, но дверь трюма открылась и я вышел…
    Линкор хадагана догонял нас и мы были уже далеко от аллода на котором происходило сражение.
    «Он сейчас торпеды пустит!!!!» - послышался чей то вопль. Действительно, было вино то он готовится выстрелить по нам торпедами….Но…..
    Между нашими кораблями появилось появилось оно! Астральный демон! Он был больше хадаганского линкора!
    Забавно….вроде бы линкор, а от столкновения с демоном сложился как гармошка!
    А этот демон был действительно исполинским!
    Послышалась команда «за пушки!»
    Ко мне подошел человек в кителе и с нашивками, вероятно капитан корабля.
    - Так, «заключенный», если хочешь выжить то двигай к пушкам!
    Я побежал к бортовым пушкам народу тут было много. Мы развернулись боком к этому демону, который приближался к нам. Послышались выстрелы….было видно что демону больно, но он продолжал двигаться к нам. Он открыл свою пасть и из нее вырвался луч света. Корабль чуть не развалился на части. Это был астральный луч, отхвативший не хилую часть нашего корабля
    Он продвигался, мы стреляли…
    Он был почти у самого корабля когда собрался еще раз выстрелить астральным лучом.
    Он открыл свою пасть….
    «Стреляйте ему в его вонючую пасть!!! Пусть подавится!!!!» - заорал я
    Спорить ни кто не стал…..
    Выстрелы…..
    Душераздирающий вопль…..
    И демон растворился в астрале
    Победа была за нами.
    Через полчаса капитан подошел ко мне:
    - Не желаешь работать с нами? – спросил он
    - А что, можно? – спросил я
    - Ну почему бы и нет, - сказал он, - кстати, меня зовут Ктулху.
    - Ну, терять мне больше нечего… Я согласен - сказал я, - А ты здесь главный?
    - Нет, главного зовут Вульфгар, пойдем познакомлю, -дружественным тоном сказал Ктулху, - И в состав запишем тебя
    С тех пор я состою в этом клане, и не жалею об этом

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    основано НЕ на реальных событиях))))
    Последний раз редактировалось arkost; 27.09.2009 в 20:07.
    Офицер клана наемников Imber, корпорации КСИ
    Наш форум: http://fgc.clan.su/forum
    мы набираем игроков, присоединяйтесь!

  38. #398
    Аватар для gellu81
    Поселенец gellu81 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Кость в твоей истории .Ты описал что не лига а алкаголикалига=)))
    ПРИЁМ В КЛАН НАЁМНИКОВ!!!Принимаем всех желающих!!!
    Главный ГМ имперской Гильдии Наёмников - Ingis!!! http://fgc.clan.su/forum/

  39. #399
    Аватар для gellu81
    Поселенец gellu81 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Так дествительно намного лутше и расказы не теряются=))
    ПРИЁМ В КЛАН НАЁМНИКОВ!!!Принимаем всех желающих!!!
    Главный ГМ имперской Гильдии Наёмников - Ingis!!! http://fgc.clan.su/forum/

  40. #400
    Аватар для DNLK
    Империя Элита Империи DNLK на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,566
    Репутация
    10
    По-моему, довольно неуместно будет размещать большие посты. Людям не очень интересно тратить время на тщательное прочтение. Может, лучше делить повести на части - читать будет удобней...
    Рандом Богу Рандома!
    Помощники собирают добычу.
    Уровень не игровых персонажей в Чистилище повышен до 51.
    Добавлен крабоворот.
    Пойду-ка поюзаю лучемет.

     Ответить в теме
Страница 10 из 12
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения