Форум - "Аллоды Онлайн" - Стальной Ворон. Дезертир
     Ответить в теме
Показано с 1 по 36 из 36
  1. #1

    Стальной Ворон. Дезертир

    От автора:
    Фан-фик пишется уже очень давно, с конца октября, если не ошибаюсь. Вообще планирую серию связанных историй.
    Временной промежуток, описанный в данном рассказе, происходит спустя несколько лет после событий в оригинальной игре "Аллоды Он-Лайн", независимо от версии патча (если это, канешно, не глобальный катаклизм перекроивший большую часть игровой территории). Многие моменты были додуманы и описаны ещё до освоения хай-лвл контента и являются просто авторским видинием мира Сарнаута и, в особенности, Астрала.
    Впечатления собирались и копились аж со времён ЗБТ1, так что описанного может уже и вовсе может не быть в игре, или же оно является не реализованным проэктом/задумкой. Так же автор не придерживается в описании персонажей к стандартизированным, на момент написания фика, билдам, ибо имеет своё мнение на этот счёт.
    Ладно, заканчиваю нудеть. Приятного прочтения =)
    Выкладывать буду по мере отрисовки иллюстраций


    Пролог:

    - ... болван, тебе что ли жить надоело?! - срывающимся голосом проорал хадаганец.
    - Да, не дрейфь! Прорвёмся!
    Степь ИВО подходила к концу и из-за холма уже виднелись паруса астрального корабля.
    ~"Орче! Отчаливай! Отчаливай и живо, твою мать!" - телепатический крик, брошенный на ходу псиоником едва не стоил ему падением в ров, однако фортуна сегодня явно была на стороне двух сорвиголов и препятствие было без потерь преодолено. За спиной раздался леденящий душу скрежет смешанный с рёвом носорога и уже совсем чётко слышались удары множества механических ног по растрескавшейся почве. Не сбавляя темпа, мистик бросил за спину гравитационную ловушку, а бывший диверсант горстку взрывающихся шариков - убить не убьёт, но вырвать немного времени поможет.
    А вот и он: астральный берег с причудливым камнем из Мёртвого Моря на самом краю. Судно отошло от берега метров на 20-30 и попасть на него уже не было бы никакой возможности, если бы не персональные антигравы (уменьшенная копия того, что ставят в крупных портах на пристани), которыми пока рисковали баловаться только внештатные инженеры. Взбежав на прочный камень беглецы активировали устройства и взлетели на борт корабля в самый последний момент: ещё бы немного и стальной аркан нашел бы цель. Жаль, что система была новой и не до конца отлаженной, так что приземление на палубу обещало быть жёстким.
    - Ещё бы немного...
    - Да ладно, я всё рассчитал! - напарник явно был полон оптимизма, даже несмотря на то, что носом пропахал палубу и затормозил о противоположный борт.
    - Ага! Скажешь мне тоже... - хадаганец покачиваясь сел, успокаивая сбившееся дыхание - И вообще, бери в следующий раз этого клыкастого... Я уже не в том возрасте, что бы от некросорогов бегать.
    - Ага, только сколько ж ему худеть понадобиться, что бы протолкнутся через вентиляцию?..
    - Любитель лезть через задницу...
    - Кто бы говорил. Между прочим, это была твоя идея. - псионик довольно ухмыльнулся и сложил руки на груди. Запыхавшийся хадаганец только отмахнулся. - В любом случае, вылазка стоила свеч: этот джунский стабилизатор нам очень пригодиться как и эта мелочевка. - из приоткрытой, в следствии падения, сумки выглядывало несколько ампул с концентратом манакрови и астральной эссенции. - Ну, а чертежики просто потянут на кругленькую сумму.
    Под маты орков и яростный рёв некросорогов "Стальной Ворон" скрылся в сверкающих энергией облаках Астрала. Последняя серьёзная, из запланированных, вылазка закончилась благополучно и даже без потерь. Можно было отметить это на ближайшем нейтральном аллоде, благо, что репутация "воронов" среди Свободнорожденных была хорошей, так что можно было не волноваться на тему, что тебя попытаются прижать в таверне за то, что "не так посмотрел".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1313471419-clip-213kb.jpg
Просмотров: 722
Размер:	212.7 Кб
ID:	100494
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  2. #2
    Аватар для gamer_perm
    Вольный Аллодер gamer_perm на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Интересно только глава маленькая.
    Хочешь получить сумку на 30 ячеек и много плюшок тогда введи пригласительный код при регистрации 72665

  3. #3
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Ой ты нуты фу ты)))))) Вот чем он вчера занят был хДД
    Во всяком грац, ставлю пять, так как уже читал)))))))))

    Пы.Сы. - таки и не дорисовал картинку? Жаль((

  4. #4
    gamer_perm, это только пролог, главы будут дале.
    SamuraiWoWster, ох. если бы только этим я был занят, то всё было бы гораздо проще Х)
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  5. #5
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Шегги покинул насиженное место в Фан-Арте и перебрался в писательскую часть? Эх (блин, по привычке вместо "эх" написала "Эхн" ), похоже, переписывать придется...
    ... - Целительница кивнула в сторону высокого Восставшего в немой маске, придирчиво разглядывающего вывешенные на всеобщее обозрение картины местных Мастеров..

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  6. #6
    Аватар для greystalk
    Империя Курсант Империи greystalk на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    там....=>
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Вкусно, но мало!

  7. #7
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Ну-с, теперь есть, что почитать на досуге)
    Как сказал Сталк - вкусно. Ещё хотим)

  8. #8
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Шегги давай продолжение люди хотят мяса)

  9. #9
    Аватар для gamer_perm
    Вольный Аллодер gamer_perm на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Неее я хочу не мяса.Я хочу фрукты и овощи
    Хочешь получить сумку на 30 ячеек и много плюшок тогда введи пригласительный код при регистрации 72665

  10. #10
    Аватар для gamer_perm
    Вольный Аллодер gamer_perm на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    А вы как думали я вигитыранец
    P.S.специально с ошибками
    Хочешь получить сумку на 30 ячеек и много плюшок тогда введи пригласительный код при регистрации 72665

  11. #11
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Я тут настроилась читать долго и взахлеб, а меня так обломали =( надо чаще на даты постов смотреть)
    Как и арты, текст тоже бесподобен)

  12. #12
    Глава 1.



    Вообще, это странная команда. Я довольно-таки давно с ними сожительствую, однако до сих пор не могу привыкнуть к их выходкам. Один капитан чего стоит: ну какой нормальный человек поведёт корабль сквозь лес-россыпь гравитационных аномалий?! А он это делает и мало того, что регулярно, так ещё и с завидным успехом. Триады и едва ли не повести из смеси орочьих, зэмских и хадаганских матюгов не перестают меня шокировать в подобные моменты, прямо хоть садись за печатную машинку и… Ах чёрт, я же всего лишь корабельная крыса – не по моим это лапам, хе-хе. Маленький я такой, чёрный, но очень толковый зверёк…
    Так, о чём это я? Ах, да. Наш корабль «Стальной Ворон» - некогда гордость разведки Империи - только что вырулил из очередного астрального шторма. Почему некогда? Как это не банально, но теперь команда корабля вне имперских законов, считается пиратским, или чем-то в этом роде, а его капитан – ни то дезертиром, ни то диверсантом,... Изменником Родины и предателем Империи, его точно обзывали, но это уже другая история, которую… Ай! Шрамыч, твою мать!..
    Ух, это было рядом…
    Думаете, это был капитан? Нет, этот жилистый старикан со шрамом через скулу до виска – наш техник. И не смотрите, что он такой коротышка, наподдаст громиле-орку так, что тот потом неделю отлёживаться будет, всё-таки спец. подготовка — это вам не борщ варить. А кэп, похоже, опять в навигаторской, но уж куда-куда, а туда я точно не полезу, он – псионик, если хоть краем глаза увидит, то придушит в момент. Не спроста у нас на судне так мало живности – выживают не сильнейшие, а те, кто умеет прятаться и, как выражается капитан, не фонить… Хотя для псионика странно сложен он. Сколько на своём веку видывал: все задохлики, вечно жрущие средства от головной боли, а наш полная противоположность: плечистый, таскает самую тяжёлую модель ручных протезов, хотя с ростом, не свезло как и... Чёрт! Лёгок на помине!…
    - Терзают меня смутные сомнения, братишка, - в проходе послышался стук металлических ног о ступени - что это был наш последний переход через эту зону напрямую…
    - Сжалось совсем хочешь сказать? - хадаганец всё это время не отрывался от какого-то регулятора на генераторе.
    - Да, и, притом, весьма резко под конец, не иначе намеревалась нас слопать.
    - Вот и объяснение, почему так тряхануло.
    - Там не только в близко пролетевших гравопузырях дело, какую-то тварь ещё о борт шмякнуло. - навигатор опёрся плечом на дверной проем - И не хило так, даже добивать не пришлось.
    - Борт не пробила и хрен с ней. Эта развалюха – механик похлопал по боку генератора – точно бы не одобрила пробоя в проводке...
    - Ничего, на аллоде наконец починимся и поставим оборудку получше, - зэм задумчиво потер подбородок закрытой монолитной маски. - Имперские разработки из института весьма дорого уйдут, так что налички даже на погулять останется.
    - Сами виноваты, что прошляпили...
    - Ха, и ладно бы только исследуемые образцы!... – свет в глазах мистика притух из-за сердитого прищура. Сползшие на лицо дреды только добавляли зловещести образу, однако старпому до таких вещей не было дела, да и стоял к капитану спиной.
    - Ты всё ещё паришься по этому поводу?
    - Ни чуточки! Мне так куда больше нравится: никаких отчётов, строгого режима дня и этих наблюдателей из Комитета… Ладно, работаем. До "тихой воды" ещё пара часов ходу, – навигатор отлип от рамки дверного проёма и загромыхал вверх по лестнице.
    - Однако, и никаких сменщиков. – это было уже просто привычным ворчанием в воздух. В конце-концов Шрам знал, на что шёл, устроив побег этому, двинутому на Астрале, зэму.


    Дорога до нейтрального аллода не увенчалась ничем интересным. Эта самая «тихая вода», как называл капитан странные участки Астрала без червоточин, аномалий и монстров, в этот раз вытянулась длинным потоком и заканчивалась недалеко от нужного острова. Сравнительно небольшой аллод, летнего типа, густо покрытый зеленью – прямо таки *****дник полуразумной, по определению людей, живности. Основное коренное население – водяники и лесовики, которые как-то ужились с местными ящеролюдами. В общем-то при их образе жизни, такой симбиоз был очень удачным. В то время как, лесовики с водяниками были мозгами местного общества, ящеролюды - мышцами. В итоге все довольны. Со временем, с развитием торговли, местная столица разрослась и стала успешным торговым портом.
    Нхаз - известный среди охотников на демонов и историков перевалочный пункт: Тут и наёмников можно было встретить и охотников за редкими артефактами, и обыкновенных мародёров с пиратами. Ну и торговцы, куда же без них в таком месте.
    «Стальной Ворон» был поставлен в достаточно оживлённой части порта и быстро затерялся среди таких же небольших судёнышек, на что, собственно, и был расчёт, потому как светиться сейчас не было нужды совершенно.
    Шрам остался на корабле, как это обычно бывало, а зэм с орком двинули в «Рыжую Мантикору» к знакомому торговцу редкостями. И всё бы прошло гладко и тихо, как обычно, если бы он был на месте, но ведь нет же: именно сегодня свезло так, что команда «Стального» была не единственным поставщиком артефактов, вернувшимся из ходки. Так что единственное, что оставалось: скоротать время в зале таверны и не вляпаться в неприятности. Благо, к оркам и зэмам тут относились куда лучше, чем к тем же эльфам.
    - Значит точно не будешь?- орк поставил на стол две пинты с местной выпивкой.
    - Неужели ты так хочешь, что бы половина тутошних обитателей скопытилась, увидев мою настоящую морду лица?- устало отозвался капитан, уперев низ закрытой маски в сцепленные пальцы.
    - Мфф… Всё никак не привыкну, что с тобой не выпьешь…
    Харрак, именно так звали этого пронырливого орка, совсем недавно присоединился к команде и ещё не освоился как следует. Однако общество Шрама и капитана ему уже было куда приятнее, чем себе подобных, для которых он был не более, чем без племенной малявкой. В общем-то такое обзывательство не было необоснованным, орче, даже по меркам хадаганцев, не выглядел внушительно. В свои 20 не цеплялся плечами за обычные дверные проёмы, маленький по росту, клыки, вернее один, второй откололи под корень в драке, лишь немного выступал над нижней губой и не закрывал обзор… В общем даже в пехоту или десантуру Хар не годился, не говоря уж о гоблинбольной команде. Однако, несмотря на такой перечень, неприемлемых для среднестатистического бравого орка, недостатков из него вышел прекрасный стрелок и охотник. А недавно ещё и полоса невезений закончилась – сумел прибиться к «Ворону». Хотя, сильный страх потерять место в команде, в больших городах вроде этого, не отпускал. Что ни говори, а прошедшие годы оставили отпечаток… Но об этом как-нибудь в другой раз.
    Время было вечернее, народ тянулся в таверну, кто просто выпить и отдохнуть, кто послушать баек и историй от астральников. В общем и целом: было людно. Равномерный гул разговоров, топанье ботинок по деревянному полу, периодический звяк посудой – совершено бытовые звуки мирно текущей жизни как-то усыпляли, потому как темы для разговора не было, а торговец всё не появлялся.
    Навигатор мог так просидеть не один час, в, казалось бы, отключенном состоянии с полупритушенными глазами, погрузившись в свои мысли и смотря куда-то в пространство перед собой.
    - Капитан 1го ранга Конден Сатор, я полагаю? – монотонный гул в ушах нарушил резкий повелительный женский голос.
    - Конден Сатор? Откуда такие предположения? - зэм даже взгляд не поднял, продолжая смотреть в ту же точку, сквозь стоявшую перед ним хадаганку. Орк хотел что-то выпалить, но посмотрев на капитана, решил, что лучше будет отмолчатся. И в общем-то правильно.
    - А на службе у Империи было так много зэм-археологов с незеленой манакровью?
    - Я не археолог. – наконец соизволил оторваться от лицезрения абстрактной точки и, откинувшись на спинку стула, поднять глаза на женщину.
    - Определение «мародёр» тебе нравится больше?
    - По крайней мере оно ближе к сути. Чего тебе нужно?
    - А то ты не знаешь.
    - Я не собираюсь играть в твои игры, комитетское отродье. Либо говори прямо, либо – проваливай. – зэма ничуть не смущали пара телохранителей за плечами комитетчицы. Таверна, да ещё и эта, не то место где можно безнаказанно развязать драку, да ещё и выйти победителем.
    - Ха, Рысина не врала, сказав, что предатель - прямолинейный грубиян, каких поискать. Однако же, найти тебя оказалось сущим пустяком. – диверсант язвительно ухмыльнулась.
    - Однако этот сущий пустяк затянулся на 10 дней, при том, что я не прятался. Даже ментально.
    - Не важно. Комитету нужно то, что ты унёс из лаборатории полторы недели назад.
    - Только в том случае, если ты предложишь мне больше местных торгашей. И никак иначе.
    - Цена – целостность твоей и этого заморыша голов и возможность спокойно уйти из города...
    - Однако стоит выйти за его пределы, я тут же получу в задницу снаряд, размером с пожирателя. Спасибо, польщён такой щедростью, но оставь её для кого-нибудь ещё.
    - А ты жаден. – хадаганка презрительно прищурилась
    - Если тебе больше нечего предложить – выход там. Пустые обещания Комитета не подлатают мне паруса и даже не зальют масла в генератор.
    - И какова же твоя цена?
    - Пятьдесят тысяч и не золотником меньше – Конден совершенно бесстыдно ****ал цену раза в полтора-два больше, чем дал бы ему среднестатистический торговец. Однако, учитывая, что эти скользкие гады сами отдали бы не многим дешевле…
    - Это грабёж.
    - Найдёшь дешевле – свистни – мистик закинул руки за голову, насмешливо щурясь и откидываясь на спинку стула. Хотя эмоции отражённые на лице мог воспринять только некромант, чувствующий искру, или человек, долго общающийся с обладателем глухо закрытой маски, различая слабовыраженную перемену в степени яркости глаз.
    Хадаганка глухо прорычала что-то из народных ругательств и скрылась за дверью, оставив «воронов» в покое. По крайней мере сейчас.
    - Ишь ты резкая какая – усмехнулся зэм, вновь уперев подбородок в руки – А хвастались-то сколько, что у них только интеллигенты.
    - Думаешь она вернётся?...
    - Обязательно, если только они не хотят, что бы стабилизатор в комплекте с чертежами рано или поздно оказался в руках Лиги. Гибберлинги тутошние к ним куда чаще залётывают, чем в имперские земли и по вполне понятным причинам.
    И Конден оказался прав: не прошло и часа, как представительница Комитета вернулась, явно не в духе, но капитан не оставил ей выбора. Преимущество в городе Свободнорождённых было на его стороне. На её счастье, торгаш до сих пор не заявился, так что выкраденное из ИВО было возвращено Империи.
    - А вот не гнули бы пыльцы тогда – язвительно приговаривал мистик, пока комитетчики поверяли целостность джунского артефакта и блока памяти с чертежами засекреченных разработок – обошлись бы куда меньшей ценой. И археолог с изумрудненькими глазками до сих пор бы помогал Империи становиться мощной державой. – и поперёк ведь ничего весомого не скажешь – восставший был прав. Именно жадность фраера, пусть и не сгубила, но убытки он теперь нёс в сотни раз большие, и с меньше отдачей, чем мог бы.
    Конден не ошибся, когда сказал, что вырученных денег хватит не только на обновление оборудования, но и на погулять останется. Встреча с представителем Комитета позволила выцепить не абы что, более-менее подходящее, а серьёзную вещь созданную на основе комбинаций нескольких известных технологий кораблестроения. На верфи сказали, и Шрам подтвердил, что подобными вещами не гнушатся только "проклятые охотники на демонов". Имея такое оборудование, наконец-то можно было отправляться в более неспокойные зоны Астрала. Однако ещё стоило добрать экипаж, пополнив его хотя бы несколькими людьми, потому как втроём ходить туго, как ни крути, благо наёмников в городе хватало. Решение, кого же искать, было найдено быстро: с мышцами и мозгами, но так, что бы на череп не давили.
    И так экипаж пополнился серошкурым минотавром Тяжерогом и драгонидом Сталехватом. Ребята знакомые Кондену ещё со времён службы в имперской армии, не лучшие из лучших, но подходящие для той работёнки, на которую были наняты.

    пс: дальше главы длиннее.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SCC - глава1.jpg
Просмотров: 232
Размер:	55.6 Кб
ID:	100734  
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  13. #13
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Ммм видать долго трудился)))

  14. #14
    Аватар для greystalk
    Империя Курсант Империи greystalk на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    там....=>
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Ням ням, пиши дальше, интересное кино =)

  15. #15
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    М-м-м, много буков))) ^^ нас явно балуют - и глава, и комикс...)))

  16. #16
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Чем длинне, тем лучше) Буду ждать

  17. #17
    SamuraiWoWster, ну как сказать. Отдельные товарищи меня даже слоупоком обзывали А вообще, я просто хочу сделать эпик, который можно будет читать даже людям далёким от АОшки.
    ElenaKream, к каждой выкладываемой части планирую по иллюстрации. Надеюсь, к концу не сдуюсь Х)
    Konsyello, greystalk
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  18. #18
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Ещё и по иллюстрации?) ** я точно растолстею х)))

  19. #19
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Лю-лю-лю-лю-лю, глава......
    А я обленилась... Кто-нибудь, отвесьте мне пинок в ауру!

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  20. #20
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    *потирает лапки* мы тебе с Ружей, Химэ и Альмой рысепокусывание устроим. Во как!)

  21. #21
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    А вот покусывания не надо! Мне Сталкопощипывания и Индарисотерапии хватает

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  22. #22
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Надо, Таюшка, надо) Авось писать быстрее начнёшь)
    PS заканчиваем флуд в чужой теме)

  23. #23
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    А не многовато ли мне будет? Рысепокусывание, Сталкопощипывание, кастетопоцарапывание, молниетерапия, Хакэкогипноз, Стражеуказывание и Индарисотерапия.
    З.Ы Элен, а пошли-ка мы в "Свободное общение"?

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  24. #24
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Извиняюсь за флуд.

    Цитата Сообщение от TayFey Посмотреть сообщение
    Стражеуказывание
    Указывание? Это что-то новенькое =) Вот-вот, сейчас твой Страж указывает тебе на ярлычок "Ворда", мол, пиши, Таюшка, пиши)))
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  25. #25
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Стражеукалывание. Произошла очепятка

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  26. #26
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Правильно говорят: "Где Тавернщики, там и флуд" Брысь отсюда в Свободное общение!)

  27. #27
    Аватар для KsShch
    Империя Доброволец Империи KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Незебград, научный городок
    Сообщений
    52
    Репутация
    710
    Дождалась таки) хорошо, что ссылка в подписи, так бы еще не скоро увидела сие творчество) и фик и иллюстрации на высоте) жду продолжения)

    Настолько нубас, что убивает исключительно при помощи испанского стыда

  28. #28
    С иллюстрациями к каждому выложенному отрывку решительно не клеиться. Хотя я честно упирался.
    Извиняюсь за столь доооолгое затишье.


    Глава 2.

    Асээ-Тепх. Место, наполненное духом загадок древностей и отголосками недавней войны, о которой напоминали рваные рытвины и овраги, местами поваленные тысячелетние деревья и остроги разрушенных фортов и перевалочных пунктов. В джунглях была сокрыта пирамида зэм, именуемая Храмом Тенсеса, и останки древних руин джиннов, которые и по сию пору кишели опасным зверьём, ядовитыми насекомыми, а сравнительно рядом обитало несколько племён огромных троллей, чью толстую шкуру не всякое животное сможет прокусить. Но в памяти жителей Сарнаута оно не одно поколение будет восприниматься как поле боя. Слишком долго здесь продолжалась война между Лигой и Империей. Но ничто не вечно, как известно.
    Прошло пару лет с тех пор, как аллод был передан под покровительство Историков, потому как ни Империя, ни Лига не смогли основательно закрепить власть в этих землях. Добыча метеоритного железа на аллоде была прекращена, ведь своего Великого мага здесь так и не завелось, а удерживать огромный остров от поглощения Астралом что-то должно. Однако, форпосты обоих из враждующих сторон по-прежнему действовали по разным сторонам джунглей, и соваться в них без особой нужды не хотелось, особенно если вспомнить, что за твою голову назначена неплохая награда. Хотя, капитан «Стального Ворона» не так давно оффицально заработал статус предателя Империи, так что был шанс, что эта новость не просочилась в полной мере в эту даль и возможность воспользоваться правами военнослужащего среднего порядка всё ещё была.
    Итак, корабль был пришвартован сильно в отдалении от базы имперцев и историков, рядом с заброшенным СКЮБом. Дорога в эти края давно заросла, потому, как место стало никому ненужным, так что переть до базы теперь не меньше часа, и это при хорошем раскладе, но безопасность, как известно, прежде всего. Хотя в рейд выдвинулись налегке: пара кинжалов у Кондена да арбалет у Шрама. Однако, при таком раскладе в случае ЧП и дёру легче дать. Харрак же остался на борту, в полной боевой готовности.
    - Надеюсь, Штырь до сих пор в этих краях служит. – На ходу высказал мысль в слух механик – Хороший орк, конюшней местной заведовал.
    - Ты не слишком давно здесь бывал в последний раз? Орки дохнут не многим реже этих безмозглых гоблинов…
    - Давно, но он редкостный тихоня для орка. Да что уж там, для хадаганца даже. Почти всё время на базе отсиживался и не совал нос в драку. Потому, собственно, от звания к званию полз по нескольку лет. Почему-то мне кажется, что он до сих пор прапор...
    - Да уж, забавно будет, если так окажется, – усмехнулся зэм, спрыгивая в какой-то овраг, ведущий в нужном направлении. Дальнейший путь до базы был проделан в молчании и без каких-либо приключений.

    Утреннее солнце озаряло некогда кипящий жизнью главный военный лагерь Империи, на некоторых постах охранники уже клевали носом, после ночной вахты. Место Силы уже не било в небо столь яростным рыжим потоком энергии как прежде, а тихо теплилось в каменном гнезде, и сейчас больше походило на свернувшегося клубком спящего котёнка, пускай и размером с белого медведя. Похоже, этот джунский артефакт питался яростью сражавшихся, а может ещё и кровью, которая, в этих краях, теперь не проливалась в таких количествах, как прежде. А в целом, всё было так же, те же шатры, здания, тренировочный полигон… Ну, может немного совсем лагерь разросся, хотя из-за запустения он не выглядел больше привычного.
    Пройти на базу не составило никаких проблем, и это через главные ворота-то – сонный охранник, завидев двоих имперской внешности, махнул рукой, мол, проходите. Разбойники в такую рань не заявлялись, да и вообще они в этих краях их давно не видели – ценностей никаких нет, по крайней мере, тех, что можно легко достать или выкрасть. Пройдя по территории насквозь, Конден и Шрам оказались у конюшни. Штырь – ранняя пташка – рассевшись на крыльце, сонно глядел куда-то в даль, в сторону порта, погрузившись в свои мысли, и не сразу углядел путников. Зато Шрамыч его сразу заметил, и про себя отметил, что ничуть старый приятель не изменился, ну не считая того, что не по уставу выглядел: волосы отрастил, что в хвост пришлось собрать да морду не брил. Видно проверки давным-давно не было, расслабился.
    - Балдеешь, плюшка? С честно открытыми глазами спишь ~
    - Балдею… Э! Кто здесь?! – орк тут же оживился, услышав вроде бы знакомый голос.
    - Кто-кто, Шрам в пальто! – хадаганец прямо таки расплылся в ухмылке
    - Шрамче! Ну и живучий же ты сукин сын! – Штырь стиснул старого приятеля в объятьях – Все думали, что ты тогда…
    - Ага, щаз. Кхе, не придуши, засранец!
    - Извини… Но какого чёрта!? Мог бы хоть дать знать…
    - Да как-то… Хмм… не сложилось, – ну да, сначала тяжёлый отходняк в госпитале после того взрыва, а после резкое возвращение в диверсантскую деятельность. В самом деле, не шибко время было, а потом попросту руки не дошли.
    - Понятно... А с чего это ты в нашу глухомань заявился тогда? Не просто ж так, в гости.
    - По долгу службы, как обычно, - кривая усмешка. – У тебя выносливые зверушки ещё остались? Или всех на фронт угнали?
    - Нуу… Только тройка молодых курьерских (шустрые, да дохловатые) и те два старика, которых ты объездил десяток лет назад… - орк неуверенно почесал затылок
    - Ты хочешь сказать, что Пепла и Ржавого до сих пор не отправили на убой?!
    - Так точно. Уж больно хорошие зверюшки. Тут не только я за них горой встал, но и половина лагеря, из старослужащих, разумеется.
    - Вот уж чего не ожидал точно... В общем, если сможешь выделить этих двоих на пару дней, буду очень признателен.
    - Никаких проблем, - орк отправился внутрь конюшни, в компании зэма и хадаганца – А то, куда вы отправляетесь… Опщем, информация как всегда не для простых рядовых?- привычно разочарованно нахмурился
    - Увы-увы, приятель, это так. Хотя тут не к кому, кроме как к историкам заглядывать.
    - И то верно.
    - Они по старым точкам сидят, или опять куда-то переместились?
    - Пятьдесят на пятьдесят. Лучше у хранителя уточнять на этот счёт.
    - Ясно.
    Пепел и Ржавый, как ни странно, узнали поседевшего, с тех давних пор своей юности, диверсанта и вызвали немало ворчания у конюха, потому что, вместо того, что бы стоять спокойно, так и вертели головами, намереваясь тюкнутся или потереться мордой о Шрама. Однако снарядили лошадей быстро, благо опыт в этом деле был у всех, и, после короткого прощания и традиционных пары серебряников «на выпить», «стальные» отправились в дальнейший путь в сторону храма Тенсеса.
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  29. #29
    Глава 2.
    Часть 2.

    Не проехали они и пары километров, как капитан дал знак сворачивать с главной дороги на какую-то малоприметную тропку, по которой лошади уже могли идти только по одной, а не скакать рядом. Было время, Конд излазал и изучил эти джунгли вдоль и поперёк и, практически в буквальном смысле, знал здесь каждый холм и обрыв, и не раз это знание помогало ему оторваться от погони: в лесу много глубоких рытвин и провалов, которые работали как природные капканы, достаточно сделать один неверный шаг. Хотя мистика нельзя было назвать слабаком, руки были по локоть в крови, но против толпы в лоб особо не попрёшь, так что приходилось вертеться.
    Постепенно сухая тропка истончилась и исчезла вовсе, уступив место моховому ковру, который становился тем глубже, чем ближе становилось болото Техико. Над ухом надрывались-пищали комары, однако путники плохо подходили для званного обеда: манакровь зэма штука гадкая, а плотную кожанку не больно-то прокусишь. И все было бы совсем хорошо, если бы не сезон, когда у местных гидр появляются детёныши: мало того, что их просто больше становится, так и свирепеют чудовищно. Так что, изначальный план с пересечением болота по мелководью, где вода максимум по колено, пришлось отложить и переть через заводь, что выводит к Месту Силы.
    - Ты до сих пор уверен, что это была удачная идея?- хадаганцу вода доставала до середины груди, но тут не больно-то поплаваешь, за поводья Пепла еще вести, который явно не разделял восторга Ржавого к воде.
    - Более чем. На тех кочках, что ты предлагал, лигавые засели. Пускай это и западнее на пару сотен метров, фонят они что-то будь здоров, расслабились совсем или еще чего, не знаю… К тому же тут короче да и молодость вспомнишь, - псионик ухмыльнулся под маской, обернувшись. Он имел ввиду приутихшее Место Силы, до которого оставалось всего полчаса ходу, однако механик лишь поморщился, ведь местечко было весьма дрянным: мало того, что рядом лагерь лигийских партизан был, так ещё и местная фауна была очень не прочь перекусить путниками.
    Пламя на огромном артефакте было более активным, чем в имперской базе, очевидно энергии от кровавых разборок животных хватало для поддержания его на каком-то уровне. Правда, тут оно горело синим, и рука рефлекторно потянулась к карману с амулетом. Вот только амулета в том кармане уже давно не водилось, да и зачем лишний раз выдавать своё присутствие? Так что, не задерживаясь, двинулись к лагерю Историков, подстрелив по пути несколько особо шустрых и навязчивых крокодилов. Запах дыма от костра уже чувствовался в воздухе, а значит, координаты данные хранителем были верны.

    Вечерело. В это время года день раза всегда полтора-два короче ночи из-за каких-то, только Астралу известных, перемещений аномалий. Лагерь, обустроенный на руинах перевалочного пункта имперцев, заходящее солнце уже едва освещало местность, вековечные деревья на опушке отбрасывали длинную и густую тень. Те, кто день провел на раскопках, уже вернулись к палаткам, время ужина было не за горами. Забавно, что на всю стоянку была всего пара гибберлингов, а не как обычно, несколько полноценных семеек. Да и те тягались с орками в матерных триадах, а не занимались торговлей, что вызывало негодование у эльфиек, отдыхающих неподалёку. Оно и понятно, мало того, что матюги (не для их изнеженных ушек) так ещё и громко так. В какой-то момент, проходя через лагерь, Кондену показалось, что он услышал до боли знакомый голос, но про себя отмахнулся, мол, чего только не послышится, и не заморачиваясь более на эту тему двинулся к шатру главного.
    Начальствовал в этом лагере тонкий и очень высокий зэм, который сейчас уткнулся в карту местности, усеянную пометками и записями мелким подчерком.
    - Как всегда по уши в работе, Кварх? - прямо с порога спросил псионик
    - Просто ты угадываешь и заявляешься именно в такие моменты… - длинный зэм распрямился, оторвавшись от карты. Из-за своего роста ему приходилось чуть ли не по полам сгибаться, что бы опереться локтем на стол.
    - Как успехи-то?
    - Откровенно говоря, скудно. На дальней заставе нашли только пару детских сказок (странно, что их вообще кто-то задокументировал!) и всё те же однотипные скрижали, в больше части, не подлежащие восстановлению до читабельного состояния. Сам то достал что? Или, как в прошлые пару раз, пожаловал только за информацией с пустыми руками?
    - Ну, раз для Историков звон монет теперь пустой звук, буду иметь ввиду.- пожал плечами Конд.
    - В таком случае, ты попросту теряешь здесь время.
    - Не думаю,- извлёк из сумки древний потрепанный фолиант. Обложка давно истёрлась и единственное, что давало понять, что это некогда принадлежало джуннам, а не кому-то ещё, это пара характерных глубоко утопленных в материал отметин.- Уверен, что перевод будет интересен не только мне.
    - Да неужели?
    - Ваши люди не забирались в ту часть Дальнего Астрала. Слышал про так называемое Сизое Болото?
    - Ты всегда был психом, Конден Сатор. – брови научника недоверчиво перекосились, маска была не полной, так что часть эмоций было прекрасно видно. Что до Сизого Болота, то это место было прозвано так из-за просто-таки рас_садникадника гравитационных аномалий, ни одно среднестатистическое судно туда не совалось, ввиду их тесного расположения. А на мелких «челноках» особо много желающих рисковать не было.
    - Хочешь жить, умей вертеться – навигатор довольно ухмыльнулся под маской. «Стальной Ворон» был кораблём меньше стандартного, когда-то собранного по спец.заказу, поэтому протиснутся там было легче, хотя и немногим менее опасно. – Ну так что, я могу рассчитывать на поддержку?
    - Хорошо. Но на это потребуется время… - талмуд не был тонким, по толщине сравним с имперской книгой на 400 печатных страниц.
    - Меня конкретно интересует эта часть,- мистик быстро нашёл нужную страницу. На развороте была грубая карта местности, на соседних страницах изображения каких-то устройств. Кондена же интересовала конкретная вещь – клинок, вонзённый в каменный постамент и окружённый зеленым свечением.
    - И только-то? Походит на очередную сказку… Ладно. Перевод будет готов утром. Можете остаться в лагере, ночью в лесу не безопасно…
    - И кому ты это говоришь?- хадаганец не удержал смешок. Мистик же только утвердительно кивнул главному.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scc - глава 2-1-2-.jpg
Просмотров: 130
Размер:	158.5 Кб
ID:	105635


    Ночка выдалась тёплая, джунгли как никак. Навигатор сидел у тихо потрескивающего костерка, погружённый в свои мысли, как и многие из Восставших он мало спал, обычно раз в трое-четверо суток. Но вот, ощущение, что кто-то упёр взгляд в спину, опять пришло. В нём не было желания убить, как у хищного зверя или лигийского партизана, а только пристально изучение, что напрягало не меньше.
    - Так и будешь там стоять?- с некоторым раздражением бросил зэм, не отворачиваясь от костра.
    - Ты ли это?..
    - ?!- услышанный голос заставил Кондена резко обернуться.- Елена?- вот уж кого-кого, а эту хадаганку мистик ну никак не ожидал встретить в этой глуши.
    - Что ты здесь делаешь?
    - Как обычно... Мне нужны переводы, - поднялся и пошёл навстречу, выходя из светового пятна. - Но тебя-то сюда каким ветром занесло?
    - Комитет… С тех пор, как вы сбежали, от них никакого покоя. Пришлось убраться подальше, хотя это было далеко не лучшее решение…
    - Неужели им недостаточно было тех записей и артефактов, что я просил тебя им отдать? Десятки маршрутов, карты аномальных полей… Дьявольщина, знал же что, надо было остат…
    - Не говори ерунды,- она положила пальцы на гладкую маску, в той части, где должны быть губы - они бы и так начали под меня копать и искать повод… Впрочем не важно, главное, что ты жив.- девушка обняла мистика, уткнувшись лицом в широкую грудь
    - Я тоже волновался, хотя всё время надеялся, что они оставят тебя в покое… - восставший провёл пальцами по распущенным каштановым волосам. Да, редкий случай когда он мог порадоваться своему небольшому росту, не нужно опускаться на колено, что бы не чувствовать себя каланчой. Впрочем и Лена была высокой для хадаганки, может у неё канийцы в недальних родственниках затесались?
    - Порой, мне начинает казаться, что самое спокойное время – период войн. Единственное, о чём начинаешь волноваться, это что бы ни словить стрелу или кислотный снаряд между лопаток, а не ждёшь какое-то коварство со стороны своих…
    - Я так люблю свою срану…
    - Хах,- Елена улыбнулась старой шутке. Обычно Конден так ворчал, когда в последний момент заполнял стопку отчётов о походе команды в Астрал. Уж что-что, а бумажную волокиту он терпеть не мог. «Аргх, неужели им корабельного журнала да дневника мало? Разорви их Астрал, с этой тысячью бамажек!»- однако, любимая всегда помогала держаться в колее.
    Вообще, на них всё время косо смотрели в Незебграде. Ещё бы, где же это видано, что бы хадаганка отдала предпочтение не статному комиссару, а какому-то псионику из Восставших, да ещё такому, который был на плохом счету из-за бунтарских наклонностей? Впрочем, это не было безответной любовью. Конден вообще странный был для зэма: простецкий характер, со своими тараканами и нестандартным, порой просто иррациональным, мышлением (за что и был прозван Психом, среди армейских). Возможно, дело было в том, что умер не от чумы, как весь народ зэм? Кто знает, но в любом случае общение с живыми мистику было куда приятнее, чем с Восставшими.
    - Тебе нужно уходить отсюда, - произнесла хадаганка, не выпуская мистика - и чем скорее тем лучше.
    - Не раньше, чем я получу перевод.
    - Я понимаю, что он очень важен для тебя, но Кварх тесно сотрудничает с комитетскими, и уверена, что он в курсе о награде за твою черепушку.
    - Так или иначе, часть перевода он к утру сделает, что бы не вызывать у меня подозрений. Благо он не псионик, не сможет при всём желании мою голову просканировать.
    - В этом лагере есть ребятки, которые так же занимаются этими вопросами и более того: им осточертело тут торчать и жажда приключений на свою пятую точку им настолько покоя не даёт, что они готовы сбежать из лагеря на первом же приглянувшимся корабле.
    - И кто же это?
    - Ты наверняка видел пару гибберлингов в лагере. Один из них ещё весь вечер байки травил…
    -… и пел какую-то чепуху на хикутском, жутко коверкая слова.
    - Так вот что это было. То-то мне некоторые слова казались столь знакомыми. В общем, мелкий, Охара который, просто фанат всего необычного, хотя и стоит из себя маленького трусишку, и в свои годы хорошо владеет джунским.
    - Не хотелось бы брать на борт абы кого…
    - Я их давно знаю, ещё с тех пор когда они с сестрой бегали.- девушка посерьезнела и даже отступила на шаг, что бы было удобнее смотреть в, светящиеся малахитовым цветом глаза - Так что готова поручиться головой, если понадобиться.
    - До этого не дойдёт. Я ведь скорее их отправлю в Астрал, чем…. Буду вредить твоей голове.
    - Ты ничуть не изменился.
    - Прошло слишком мало времени, что бы меняться- для зэма прошедший год-полтора в самом деле срок не большой, хотя жизнь и пошла резко по другому руслу- В любом случае, выступим только утром. Спят уже давно все, да и ночь тёмная, хоть глаз выкалывай…
    - Будь осторожнее, кто знает, как рано эти могут заявиться…




    - Дуся, жрааать!- разнёсся над лагерем пронзительный крик, украшаемый звоном металлической миски (большой, явно на орка) по которой долбили ложкой. Бэйзил с Охарой – ранние пташки, уже не первый месяц будили всех историков ни свет ни заря, что вызывало всеобщее негодование. Однако им это сходило с лап, ввиду того, что чаще всех вызывались готовить (а делать это они умели ну очень уж здорово).
    Заменяя петуха и будильник, пушистые носились по лагерю и пренеприятно шумели и единственный способ их заткнуть – накормить, ведь сегодня на вахте была эльфийка, а не они сами. А эльфы, как известно, любители понежится под тёплым одеялом подольше.
    - Теп бы побрал этих гибберлингов!..- донеслось чьё-то недовольное бухтение из палатки. Хотя большая часть народа выползала наружу просто с недовольным мычанием, на что Охара симулировал панический испуг, прятался за крупного, аж на голову выше, братишку и кричал: «Бей зомбей!».
    И так каждое утро.
    «Я сейчас кого-то урою…!»- Шрам той ещё совой был, а в последние годы, ввиду отсутвия уставных правил за плечами, вообще расслабился: если никуда не нужно торопиться, то раньше девяти утра не встаёт. А тут нате вам: часа на 4 раньше, задолго до восхода. Хотя, когда сердитый механик вышел на улицу, пришлось вспоминать, что: «В чужой монастырь со своим уставом не лезут» - потому, как народ сравнительно активно повылазил, и в лагере начиналось обычное рабочее утро.
    Капитан, как не сложно догадаться, и вовсе спать не ложился, так что механик не успел сделать и пару шагов от палатки, как на плечо легла тяжёлая рука.
    ~ Седлай лошадей и выдвигаем. Комитетские уже на подходе. – сразу перешёл к делу навигатор.
    “Твою ж налево, и когда только успели…?!” – с псиоником поведёшься телепатии хоть и не наберёшься, однако мысленно текстом отвечать на голос в голове уже привыкаешь.
    ~ А то ты их не знаешь. С тобой поедет Лена, я беру шерстяных… Не спрашивай, просто выполняй, потом объясню.
    Отряд комитетчиков хоть и не был настроен резко агрессивно, однако годы проведённые на войне за Святую Землю научили Кондена постоянно сканировать местность в радиусе около полукилометра на наличие разумных существ, людей с эльфами в особенности, слишком часто они норовят ударить в спину, что бы не сказать, что всё время. Ни раз и не два приходилось из плеча (и хорошо что только из него!) стрелу доставать, а поскольку на зэм раны заживают плохо, то повторять «подвиги» прошедших лет ой как не хотелось.
    Говорить дважды не пришлось, так что «стальные» вновь разделились. По пути к палатке Кварха Конден подал знак Елене, которая убедительно делала вид, что уже подрёмывает на посту, всё-таки конец ночной смены. Стоило ему скрыться из виду, неспешно, двинулась выполнять свою часть плана.
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  30. #30
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Шегг, удивил)))

    Пы.Сы.Арт слямздил х)

  31. #31
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Спасибо, товарищ Шегги, за вторую главу. Жаль, что текста немного, прочитал все мгновенно.

    Вопросы:
    - Почему в лагерь историков приключенцы идут через болото? ведь болото западнее лагеря историков (то есть это в болото необходимо идти через лагерь)
    -Странно, что глава историков не опоил Кондена и Шрама, если хотел за них награду... Вполне логичный шаг, вы не находите?

  32. #32
    - Почему в лагерь историков приключенцы идут через болото? ведь болото западнее лагеря историков (то есть это в болото необходимо идти через лагерь)
    События описанные в фанфике происходят спустя несколько лет после игровых, так что лагерь сместился севернее (подножье Паучьего склона, примерно на лигийской заставе). Почему не пошли по дороге, которая в игре основная?: бурелом/завал (препятствие в общем), так что пришлось выписывать крюк.
    -Странно, что глава историков не опоил Кондена и Шрама, если хотел за них награду... Вполне логичный шаг, вы не находите?
    Логичный, но меня эта мысль даже в принципе не посетила Х) Я сам по-жизни не сторонник выпивать за встречу, особенно если заявляюсь к кому-то, как снег на голову, и исключительно по делу. Так что думаю такая черта могла и за персонажами закрепиться
    Вообще, тут скорее поползновение совместить приятное с полезным, а не первостепенная задача.
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  33. #33
    Аватар для Gibiskius
    Новобранец Gibiskius на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123
    Репутация
    10
    очень так...затягивает) здОрово...в ряду поклонников вашего творчества прибыло))
    Уланара, МГ. Остался только фан, ничего личного

  34. #34
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Все гут. Правда)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  35. #35
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Очень классный рассказ!!! Даже для тех, кто не знает про аллоды!
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  36. #36
    Слава Монолиту и Рогатой Крысе!
    Тачскрин на моём любимом ПДАшнике внезапно ОЖИЛ! О.О

    А знаете что это значит?
    Это значит, что теперь мне есть на чём закончить оба аллодовских фан фика



    Можете ржать сколько угодно, но это реально была самая весома причина, почему я перестал выкладывать свою писанину. На стационаре вообще не идёт, зато в дороге строчу и редактирую яки пулемёт
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения