Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы и ответы по вселенной Аллодов Онлайн
Закрытая тема
Страница 2 из 20
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 783
  1. #41
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    По материалам из скрижалей Зэм. Просто повторил.
    эльф говорил что идея принадлежит тепу, а он и все остальные просто плагиаторы... так что да зем но не раскатывай губу не имперские земы.


  2. #42
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Спасибо всем кто ответил, но появились еще вопросы))
    1) Если эти кристаллы защищают от астрала, то на фига вообще нужны Великие Маги ведь на всех аллодах есть такие кристаллы?
    2) Снова вопрос про Слугу Тенсеса? Что он такое? То что он Слуга Тенесеса, то что он страж, это понятно и так, но что он за существо? Он не человек, у него есть крылья, но он и не эльф, крылья больше ангельские, но и не ангел, в аллодах их нет, к тому же его рост напоминает великанов, только те ему по пояс где-то. К тому же его прическа почему-то напоминает орков, только больше.
    3) Так жрецы могут стать Великими Магами или нет? Я просто не совсем понял. Вроде они такие же маги как и некры, мистики и маги, просто используют магию света. Неужели магия света не считается достаточно сильной по сравнению с другими, чтобы с ее помощью стать Великим Магом?
    4) Если одежда возвращается вместе с телом, потому что искра возвращается в старое тело, то получается тело полностью исцеляется и переносится в ближайший пункт воскрешения. Тогда ясно почему в аллодах нет калек. Прыгнул в астрал и все выросло)) Эм... Это не вопрос а скорее комент))
    5) Если язычники верят в своих питомцев, то у каждого язычника своя личная, собственная вера. Но раз, например друид, верит в своего медведя, то-есть считает его божеством(а под этим и подразумевается вера! Это не то, что вера в свои возможности или вера в друга) , то почему он дает ему команды? Оо Наверное получается аллоды - это единственное место где верующие приказывают своим богам))
    Если у язычников были боги типа Зевс, Один, Род и др. то получается был мир и до Сарнаута.
    6) Что это за астральные клыки(вроде так называется)? Простите, просто пропустил в описаниях каких-то квестов -_____-

    Всем спасибо за их ответы)))
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  3. #43
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Попробую ответить со своей точки зрения:

    1) Почему астрал не поглощает солнце и луну? Ведь ясно же, что не у каждого аллода есть свои небесные тела.
    Я уже приводил цитату, имхо, солнце и луна это лишь иллюзии, порождаемые окружающим аллоды астралом.

    2) Какова внешняя форма астрала? то-есть он распространяется хаотически, как дым или имеетчеткую форму сферы? Просто нужно для след вопроса.
    Я считаю, что астрал - это не трехмерное пространство, а, вероятнее всего у него много изменений, то есть говорить о сфере нельзя, там более сложная фигура. Трехмерные острова плавают в хабах, которые по сути - стабильные участки астрала посреди бури, хабы образуют сферу - сектор, сектора объединяются в слои и т.д.

    4) Не совсем связано с астралом, но все же. Есть места где все время солнечное затмение. Есть ли тому причина или это просто такое дикое совпадение движения космических тел?
    Обычно такое лишь в местах демоническй активности, что подтверждает теорию о солнце-иллюзии.

    5) Почему астрал не поглощает аллод спрутоглава?
    Там грубо говоря не аллод, а кусок скалы, но вопрос интересный. Возможно, подобные куски содержат метеорит.

    1) Что это за кристаллы внизу аллодов? Такие большие и голубые?
    Соглашусь с tulagames

    Вполне вероятно, что кристаллы как-то связанны с метеоритной рудой и возможно из них сделана броня Зака.

    2) Кто такие людоеды? Ведь не может же быть это раса, наверное они тролли(судя пол лицу).
    Огры это отдельная раса с троллями имеющая мало общего.

    В руководстве ко вторым Аллодам говорилось:

    Эти огромные существа, несмотря на свою человекоподобность, не гнушаются людоедства, за что и получили свое название. Они обладают огромной силой и слабо развитым интеллектом, хотя изредка встречаются особи, умеющие говорить. Они встречаются практически везде, где у них есть возможность прокормиться. Живут поодиночке, реже семьями. В бою используют огромные дубины, способные убить слабо защищенного человека одним ударом. Еще одна особенность людоедов – непонятная страсть к золоту. Они обирают убитых людей и носят их золото с собой либо стаскивают к своим хижинам.
    3) Почему к гоблинам обращаются как с рабами? Нет, даже еще хуже! Ведь они весьма разумная раса, к тому же есть и довольно умные представители этой расы, например очень уважаемый гоблин и служка в Чистилище.
    Я бы не сказал, что с ними везде плохо обращаются, но вообще гоблины дают некоторые поводы к такому обращению.

    5) Если орки могут обучиться магии света чтобы стать храмовниками, то почему они не могут углубиться в нее на столько, чтобы стать жрецами?
    Думаю оркам противна сама мысль кого-то лечить, а не калечить.

    4) Какие боги существовали до Нихаза, Сарна, Тенсеса и других? Ведь если есть язычники, то есть и боги в которых уже не все верят, а иначе бы они не назывались язычниками. Если они верят в духов, то каких? И не говорите, что в своих питомцев или природу, это не зовется верой, ведь в природу не верят, верят в ее духов, а у них есть имена, а питомцев слишком много и у каждого язычника есть свой, так что это тоже не вера.
    Тенсес не бог.

    Что же до богов язычников то таковыми можно назвать, например, Серкета, Гефесто... думается, что и в древние времена язычники поклонялись подобным существам, сейчас же подобные "боги" у цивилизованных рас забыты.

    Настоящие боги это, видимо, лишь Сарн и Нихаз.

    5) Что такое эти стражи у Чернокнижников? Ладно осквернитель, он паук, но что такое страж? Он очень смахивает на демона, только без рогов(так и хочется сказать, что демоны, это злые стражи кому изменила их пара). А кто такие эти душегубки?
    Страж - кобольд, душегубка - гарпия. Вероятнее всего измененные с помощью магии.

  4. #44
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    1) Если эти кристаллы защищают от астрала, то на фига вообще нужны Великие Маги ведь на всех аллодах есть такие кристаллы?
    Это интересный вопрос, возможно, сил кристаллов все-таки недостаточно.

    2) Снова вопрос про Слугу Тенсеса? Что он такое? То что он Слуга Тенесеса, то что он страж, это понятно и так, но что он за существо? Он не человек, у него есть крылья, но он и не эльф, крылья больше ангельские, но и не ангел, в аллодах их нет, к тому же его рост напоминает великанов, только те ему по пояс где-то. К тому же его прическа почему-то напоминает орков, только больше.
    Чтобы понять кто такой слуга, надо понять кто тогда говорил с Тенсесом:

    Итак - Свет! Только я исток его, или к этому причастны Скракан и Незеб?
    Погибнув в бою с демонами, я стал Искрой. Я увидел столб Света и не смог противится его силе - меня-Искру тянуло туда. Я помню свои мысли - вот он, конец, смерть! Теперь я узнаю окончательную истину. Но не узнал. На пол-пути к источнику Света другая сила подхватила меня и унесла в сторону. Это была сила Пирамиды Тэпа, которая захватила меня-Искру. В итоге я оказался здесь. Но я не был одинок. Рядом со мной был кто-то... Я не знаю кто. Этот кто-то сказал, что дарит мне и миру новую силу - силу Света. Что источником этой силы станет Вера. Жители Сарнаута верят в меня и потому есть Свет. Изначально приток силы был слаб - немного было тех, кто сразу же принял новый дар. Но этой силы хватало на то, чтобы воскрешать павших до срока. Чудо было зримо, количество верующих увеличивалось, сила Света крепла.
    Когда была принята доктрина Триединой Церкви, а Незеб и Скракан причислены к лику святых, мои силы удвоились. Понимаешь? Не только Лига стала верить в Свет, но и Империя!
    Что это означает?
    Свет - это не я. Не Скракан и не Незеб. Вы сами - Свет. Я - всего лишь проводник, символ. Незеб и Скракан - тоже.
    Я вижу, что ты хочешь знать самое главное. Кем был тот, кто оказался рядом с мной-Искрой здесь, в Пирамиде. Тот, кто дал самый первый толчок? Тот, кто подарил миру Дар Воскрешения? Тот, кто заставил нас поверить?
    Я не знаю.
    Кстати, все-таки одно ангелоподобное существо многие уже встречали...

    3) Так жрецы могут стать Великими Магами или нет? Я просто не совсем понял. Вроде они такие же маги как и некры, мистики и маги, просто используют магию света. Неужели магия света не считается достаточно сильной по сравнению с другими, чтобы с ее помощью стать Великим Магом?
    Чтобы стать Великим Магом надо всего лишь пройти Тест...

    «...Одной из самых интереснейших тем для молодых магов, только приступивших к постижению магической науки, всегда был, есть и остаётся «Тест» – испытание на звание Великого. Это нормально, и я бы никогда не взялся за обучение юнца, если бы он проявил безразличие к этому таинству. Гораздо хуже, если по окончании обучения этот интерес сохраняется, и адепт так и не может понять – в чём суть Теста. Такой маг никогда не сможет стать Великим, и если неуемное любопытство всё же заставит его бросить Конклаву вызов, я заранее вызываю похоронную команду. Впрочем, чаще всего и хоронить-то уже нечего, достаточно развеять по ветру прах очередного глупца и неудачника...»
    Если жрец сможет пройти Тест, то почему бы и нет.

    6) Что это за астральные клыки(вроде так называется)? Простите, просто пропустил в описаниях каких-то квестов -_____-
    Орудия демонов, уничтожающее твердь аллодов.

  5. #45
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Спасибо большое)) А что за ангелоподобное существо? Я 43 лвл и только начал исследовать Кирах, но не припомню никого ангелоподобного. Может просто не обратил внимание или я его просто ЕЩЕ не встретил? Хотя стоп! Служка в Чистилище в тоге, с белыми крылышками и нимбом над головой, хоть и железным и на палке.
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  6. #46
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Увидите на 46-ом)

  7. #47
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Если эти кристаллы защищают от астрала, то на фига вообще нужны Великие Маги ведь на всех аллодах есть такие кристаллы?
    есть не на всех.
    на кватохе сколько не падал никогда не замечал чтоб были кристаллы. в некоторых местах просто земля. на тенебре маг нужен чтобы защищать аллод от влияния тьмы. видно тьма ускоряет процесс уничтожения аллода это можно судить по культисту который пришел туда для разведки.
    2) Снова вопрос про Слугу Тенсеса? Что он такое? То что он Слуга Тенесеса, то что он страж, это понятно и так, но что он за существо? Он не человек, у него есть крылья, но он и не эльф, крылья больше ангельские, но и не ангел, в аллодах их нет, к тому же его рост напоминает великанов, только те ему по пояс где-то. К тому же его прическа почему-то напоминает орков, только больше.
    ну... возможно что-то вроде оруженосца тенсеса в последнем бою. когда он пал тенсес с помощью магии света наделил его властью и оставил приглядывать над чистилищем. то есть его друг или слуга при жизни который остался с ним при смерти за что и получил пост меч и крылья. в чистилище все меряются силой духа а не тела


  8. #48
    Аватар для KonavkO
    Империя Цеховой Мастер Империи KonavkO на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Кез
    Сообщений
    284
    Репутация
    10
    Такой вопрос. Исходя из описания протезы зэм не годятся для ближнего боя,а орки не имеют способностей к стихийной магии (кроме потомков разумеется).
    Тогда почему имперцы, попадая в лабораторию-13, видят ястребов-зэмов, орудующих кинжалами и ястребов-орков, кидающих огнестрелку?
    И сразу еще вопрос по ястребам, судя по всему в ястребах встречаются не только хадаганцы,но и зэм с орками, но почему то на игровых локациях я помню лишь одного ястреба НЕ хадаганца,поправьте если не прав. (в мертвом море,орчиха) (лаба13 не учитывается)



  9. #49
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Тогда почему имперцы, попадая в лабораторию-13, видят ястребов-зэмов, орудующих кинжалами и ястребов-орков, кидающих огнестрелку?
    Они там все нехило так двинулись. Бешеные. А орки там не маги, а жрецы.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  10. #50
    Аватар для KonavkO
    Империя Цеховой Мастер Империи KonavkO на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Кез
    Сообщений
    284
    Репутация
    10
    Они под пси-контролем,но это же не делает протезы крепче? о_О



  11. #51
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    1) Если эти кристаллы защищают от астрала, то на фига вообще нужны Великие Маги ведь на всех аллодах есть такие кристаллы?

    Они всего лишь немного защищают от влияния астрала. Видимо...

    2) Снова вопрос про Слугу Тенсеса? Что он такое? То что он Слуга Тенесеса, то что он страж, это понятно и так, но что он за существо?
    Он не человек, у него есть крылья, но он и не эльф, крылья больше ангельские, но и не ангел, в аллодах их нет, к тому же его рост напоминает великанов, только те ему по пояс где-то. К тому же его прическа почему-то напоминает орков, только больше.

    Он Магическое Создание. Это не какой-то потомок эльфов, орков и великанов (о_О)

    3) Так жрецы могут стать Великими Магами или нет? Я просто не совсем понял. Вроде они такие же маги как и некры, мистики и маги, просто используют магию света. Неужели магия света не считается достаточно сильной по сравнению с другими, чтобы с ее помощью стать Великим Магом?

    Ну это пока еще неизвестно. Просто для того чтобы быть жрецом нужно чтобы вера в Дар Тенсеса была ооочень сильной.

    4) Если одежда возвращается вместе с телом, потому что искра возвращается в старое тело, то получается тело полностью исцеляется и переносится в ближайший пункт воскрешения. Тогда ясно почему в аллодах нет калек. Прыгнул в астрал и все выросло)) Эм... Это не вопрос а скорее комент))

    Хехе) Наверняка именно так и происходит)

    5) Если язычники верят в своих питомцев, то у каждого язычника своя личная, собственная вера. Но раз, например друид, верит в своего медведя, то-есть считает его божеством(а под этим и подразумевается вера! Это не то, что вера в свои возможности или вера в друга) , то почему он дает ему команды? Оо Наверное получается аллоды - это единственное место где верующие приказывают своим богам))
    Если у язычников были боги типа Зевс, Один, Род и др. то получается был мир и до Сарнаута.

    К сожалению, на этот вопрос ответить пока сложновато... А может быть я просто не знаю всего. Но про Зевса, Одина и остальных я так-то пошутил вообще-то)

    6) Что это за астральные клыки(вроде так называется)? Простите, просто пропустил в описаниях каких-то квестов -_____-

    Влияние астрала. Клыки разъедают аллод)
    Последний раз редактировалось xAkvalanKx; 15.08.2011 в 12:28.

  12. #52
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KonavkO Посмотреть сообщение
    Они под пси-контролем,но это же не делает протезы крепче? о_О
    Это делает их безмозглее. Вот и прут вперёд с ножами. А орки наоборот - начинают лечить союзников, а не рваться в бой, что противоречит всему их мышлению.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  13. #53
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    ну... видно протезы у них апнутые и они могут ими воевать. а орки шаманы в принципе обладают некоторыми способностями стихийной магии... по крайней мере огнестрелку могут кинуть... и еще электро стрелку...


  14. #54
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от xAkvalanKx Посмотреть сообщение
    К сожалению, на этот вопрос ответить пока сложновато... А может быть я просто не знаю всего. Но про Зевса, Одина и остальных я так-то пошутил вообще-то)
    Я тоже не сказал, что именно в них они и верят, просто дал пример языческих богов, ведь имена языческих богов в игре, как я понимаю, не известно даже разрабам, а то давно бы в каком-нибудь квесте в ЦП было что-нибудь о них.
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  15. #55
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Кстати, эти огромные кристаллы есть и на Кирахе. Даже прыгать не пришлось, чтобы проверить, я посмотрел с края аллода у лагеря лиги там где злобоглазы(вроде так). Там даже несколько летают в астрале.
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  16. #56
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Согласно игре, если я все правильно понимаю, Дар Тенсеса позволяет воскреснуть - Искра может вернуться в тело, именно если голова не отделена от тела, речь об "изувеченности" не идет, только об отрубленной голове.
    В кв на Новой Земле один Гвардеиц рассказывает про семью гибби Заики.Там типо дрейк их "покрамсал на тапки" и о воскрешении и речи быть не может...
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  17. #57
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    Хм...синию
    А на кой Нихаз посадил Сарна?
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  18. #58
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Язычники не могут держать аллоды, к сожалению, а иначе орки не пошли бы к Империи, а сидели на каком-нибудь своем аллоде.
    Кстати вопрос!
    Почему бы оркам из Империи просто не переселиться к своим сородичам на Гипате? Места много, орки уже есть, можно нападать на кого хочешь, так как перемирие на диких орков не действует там, они бьют всех игроков без разбору, и аллод не принадлежит никому, кому надо служить... по крайней мере если ты не дух.
    Если на Гипат нельзя, то почему бы им не переселиться на Остров Головорезов? Как я заметил(есть твинк за импов) орки не занимают много места, так что могут поместиться и на их Острове где устраивают гоблинобол.
    Кстати об Острове Головорезов: Что держит его? Ведь он довольно далеко от Святой Земли(как я понимаю), по крайней мере дальше чем Новая Земля от Кватоха, а для них и на таком расстоянии нужен свой источник поддержки аллода(искра дракона)
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  19. #59
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kashime Посмотреть сообщение
    Почему бы оркам из Империи просто не переселиться к своим сородичам на Гипате? Места много, орки уже есть, можно нападать на кого хочешь, так как перемирие на диких орков не действует там, они бьют всех игроков без разбору, и аллод не принадлежит никому, кому надо служить... по крайней мере если ты не дух.
    Орки - разрозненные племена. Как Африканцы. Часть борется за главенство на диких островах. Часть стали неотъемлемой частью Империи и по сути обычными гражданами на ряду с Хадаганцами. А часть так и поступила, и теперь
    они бьют всех игроков без разбору
    И чтобы другим оркам поселиться там, им придётся вырезать тех.

    По поводу солнца и луны... Прочитайте стартовый квест в санатории. Там Восставший совершил полёт за пределы астрала. Тоесть скорее астрал имеют форму.
    Последний раз редактировалось Silent05; 16.08.2011 в 23:26.

  20. #60
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    Как появляются перерождения?
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  21. #61
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    поиграешь-узнаешь.
    По поводу солнца и луны... Прочитайте стартовый квест в санатории. Там Восставший совершил полёт за пределы астрала. Тоесть скорее астрал имеют форму.
    имхо наоборот это "туманность" вокруг осколков планеты.
    ведь возможность улететь из астрала еще ничего не решает.


  22. #62
    Аватар для DrujeBober
    Скиталец DrujeBober на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    По поводу богов: я так понимаю, что большинство обычных жителей Сарнаута и игроки еще не узнавшие Откровения про Сарна и Нихиза ничего не знают, для них есть Триединая церковь и Тенсес, Незб и Скракан вроде как боги, а язычники верят в тех богов которые пичитались до появления Триединой церкви.

  23. #63
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tarasc Посмотреть сообщение
    поиграешь-узнаешь.

    имхо наоборот это "туманность" вокруг осколков планеты.
    ведь возможность улететь из астрала еще ничего не решает.
    Заметил, вы придираетесь к непонятной части сообщения, при этом считая его изначально неправильным. Возможно даже додумываете непонятную вам часть, и к своим додумкам и придераетесь. Вы бы хоть прочитали бы повторно.. Вот ваш пост ну ни как не противоречит моему... Там нету ничего, что говорило бы, про форму и взаимодействие астрала и аллода,
    Последний раз редактировалось Silent05; 17.08.2011 в 16:59.

  24. #64
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Там нету ничего, что говорило бы, про форму и взаимодействие астрала и аллода,
    тут на первых страницах был вопрос : астрал это беспорядочная или форменная субстанция. я посчитал что бесформенная и теперь пытаюсь оспорить точку зрения оппонента. я не знал что вы не в курсе.
    ЗЫ: это ж каким шизофреником надо быть чтобы придираться к своим же мыслям О_о


  25. #65
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    В кв на Новой Земле один Гвардеиц рассказывает про семью гибби Заики.Там типо дрейк их "покрамсал на тапки" и о воскрешении и речи быть не может...
    Какой еще дрейк?

    Это нам?! Какой хороший день… Ты уже третий, кто приносит нам бутылочку.
    Кто передал? Заика?! Ну ничего себе!
    Хороший мужик. Только больной на голову. Ты не знаешь?! Он же братьев своих потерял! Растерзали их демоны астральные, так что ни о каком воскрешении говорить не приходится... М-да... Только он и выжил. Стал с тех пор заикаться. А в смерть своих братьев не верит. Считает, что они просто куда-то уехали. Только потому и жив до сих пор, наверное.
    Ну, уж лучше так, чем помереть от тоски, верно? Давай выпьем за упокой их Искр! Их и всех тех, кто не дожил до этого праздника!
    Прочитайте стартовый квест в санатории. Там Восставший совершил полёт за пределы астрала. Тоесть скорее астрал имеют форму.
    Не совсем ясно о чем там идет речь на самом деле:

    Докладываю!

    В рамках реализации программы "Извне" мной совершён первый в мире полёт ввысь за пределы атмосферы и астралосферы. Пилотируемый корабль "Север" поднялся на заданную высоту, и благополучно, как можно догадаться, приземлился обратно на твёрдую поверхность аллода.
    Извини, но рассказать о том, что я там наверху видел, не могу. Я подписку давал. Государственная тайна! Я же не расспрашиваю тебя, что за таинственный прибор пытался украсть витязь Лиги! Хотя мне очень интересно.
    По поводу богов: я так понимаю, что большинство обычных жителей Сарнаута и игроки еще не узнавшие Откровения про Сарна и Нихиза ничего не знают, для них есть Триединая церковь и Тенсес, Незб и Скракан вроде как боги, а язычники верят в тех богов которые пичитались до появления Триединой церкви.
    Триединая церковь в империи.

    Тенсес и остальные - это скорее святые, мессии, а не боги.

    Доказательств что современные язычники верят в богов нет. Скорее они поклоняются духам.

    Вот дух жеребца в ИВО это бог? думается что нет.

    Цитата Сообщение от Minires2 Посмотреть сообщение
    Как появляются перерождения?
    Перерождение это фактически второе тело, созданное по технологии схожей с технологией, которую используют культисты для клонирования.
    Последний раз редактировалось dky; 17.08.2011 в 21:35.

  26. #66
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    1) Что случилось с Лу-а-Джаллой?

    2) Правда что хадаганцы любят Родину из-за пси-соли?

    3) Яскер и Рысина - любовники?

    4) Куда отправились принц Даккар и княжна Светлана, после событий в Зачумленном Замке?

    5) Почему мы не видим последствий изменений хода истории на Кирахе?

    6) Кто держит астральные острова?

    7) Почему Маах и Аурах восстали против Режиссера до событий на ОО?

    8) Что случилось с метеоритной глыбой, которую везли гибберлинги?

    9) Почему на Гипате сейчас можно копать руду, хотя это был аллод, на котором не было металлов?
    Последний раз редактировалось oviflesa; 17.08.2011 в 21:56.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  27. #67
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    3) Яскер и Рысина - любовники?
    Да, где-то говорится, в квесте каком-то.

    2) Правда что хадаганцы любят Родину из-за пси-соли?
    При Незебе - да. А теперь патриотизм, чистый-чистый, честно-честно
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  28. #68
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    А теперь главный вопрос:
    Почему единственные дети в игре(по крайней мере кого встретил я) это гибберлинги, причем не росток, а так, по одному? Оо Ни в новике, ни в Незебграде нет детей других рас! Почему?! У меня есть с десяток жутких теорий по этому поводу, но лучше сначала послушаю других.
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  29. #69
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kashime Посмотреть сообщение
    А теперь главный вопрос:
    Почему единственные дети в игре(по крайней мере кого встретил я) это гибберлинги, причем не росток, а так, по одному? Оо Ни в новике, ни в Незебграде нет детей других рас! Почему?! У меня есть с десяток жутких теорий по этому поводу, но лучше сначала послушаю других.
    В Незебграде среди звуковых эффектов окружения есть плач ребёнка.

    А вообще потому же, что и искра возвращается в своё тело, которое оказывается на респе.
    Потомуже, что именные босы, которых нужно убить(полностью) возрождаются, а предметы, которые нужно принести раз всё приносят и приносят.
    Потому же, что 12 покровителям для помощи нужен накуренный персонаж, благовония при этом можно непонятно от кудо го купить из странной лавки за какие то кристаллы, которые появляются странным образом.
    Потому же, что и вариаций лиц ограниченное количество, и нельзя встретить когото с какими то иными шрамами.
    Потому же, что и 4 дома, окружённых стеной, с 5ю мобиками внутри, называется лагерем.

    Потому, что "Это игра"
    (это не отмазка, а действительное объяснение)

    Дети есть(даже среди восставших могли бы быть. Среди, а не у современных восставших) Просто они не показаны.

  30. #70
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Дети упоминаются в квестах часто.

  31. #71
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Горожане в столицах ходят, можно бы было и детей сделать для фона) человеческих и не очень)

  32. #72
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jiburagan Посмотреть сообщение
    Да, где-то говорится, в квесте каком-то.
    Что за квест? О_о Требую пруф линк!
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  33. #73
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от GreenTea777 Посмотреть сообщение
    Что за квест? О_о Требую пруф линк!
    Плато Коба, квест на выкуп Вероники Гипатской, дочери Горислава Гипатского.
    Последний раз редактировалось muchruk; 19.08.2011 в 17:28.

  34. #74
    Аватар для DrujeBober
    Скиталец DrujeBober на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    В Темноводье на самом севере есть дорога которая уходит в пещеру, но пещера завалена. Мне вот что интересно куда ведет эта дорога?

  35. #75
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Вообще-то там астрал, то-есть продолжения аллода там нет. Хотя в каком-то квесте говорится, что там.
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  36. #76
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    там путь из сиверии в темноводье. помню кто-то выкладывал скрин где он попал за текстуру и смог разглядеть что там. а там сиверия =) конечно не лока а просто деревья проглядывающие через невидимый пол локи но все равно...


  37. #77
    Аватар для blackphoenix4466
    Лига Гильдия Купцов Лиги blackphoenix4466 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    560
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    6) Кто держит астральные острова?
    Конкретнее, часть островов на метеоритном железе точно. Вообще, есть у меня занятная теория...
    Как уже выше было сказано, Астрал воплощает мысли жителей аллодов. Может быть, каждый астральный остров - всего лишь популярная трактирная байка, созданная астралом. Тогда становится понятным постоянное повторение событий на них и вывозимые килотонны лута.

    и его Орнастра Стаж игры больше 2 лет.
    Джунские знаки - всего лишь каракули на камнях, истории нашего мира.
    Я не знаю теоретических основ черной магии - я ей просто пользуюсь.

  38. #78
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Konsyello Посмотреть сообщение
    Горожане в столицах ходят, можно бы было и детей сделать для фона) человеческих и не очень)
    Для них нужны новые модельки. Гибберлингов просто пропорционально уменьшили.

    Цитата Сообщение от GreenTea777 Посмотреть сообщение
    Что за квест? О_о Требую пруф линк!
    Вспомнлся какойто квест в Сиверии где говорится, что родились трое детей у него. Назвал Ильёй, Алёшей и Добрыне... крепенькие растут.

    А что держит атолл? Великий маг водянников?

  39. #79
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Вот такой вопрос - что за голозадая девица с кувшином вылезает при жрецовом воскрешении?
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110819_160443.jpg
Просмотров: 522
Размер:	168.9 Кб
ID:	100828  
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  40. #80
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Вообще-то она не только голозадая, она вообще голая
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

Закрытая тема
Страница 2 из 20
1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения