Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы и ответы по вселенной Аллодов Онлайн
Закрытая тема
Страница 14 из 20
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Последняя
Показано с 521 по 560 из 783
  1. #521
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VladUSSR Посмотреть сообщение
    Если Нихаз такой все сильный, мощный темный бог, который победил даже Сарна и заковал его. Почему он не смог убить какой-то рейд из 24 существ? Он же бог... Мог их убить взглядом и не заметить? Не?
    1. В мире сарна свои правила...
    2. Да и 24 существа использовали силу одной из печати(то есть ту силу Нихаза, которой он сковал Сарна)
    3. Может он просто играл с нами... и проиграл. Но проигрывать нужно с достоинством.
    Рекламное место сдаётся

  2. #522
    Аватар для VladUSSR
    Новобранец VladUSSR на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    1. В мире сарна свои правила...
    2. Да и 24 существа использовали силу одной из печати(то есть ту силу Нихаза, которой он сковал Сарна)
    3. Может он просто играл с нами... и проиграл. Но проигрывать нужно с достоинством.
    он вернутся обещал!

  3. #523
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Нихаз в материальном воплощении серьёзно ограничен в силах, о чём он, кстати, говорит после драки с Слугой Тенсеса во время создания Колыбели.

  4. #524
    Аватар для VladUSSR
    Новобранец VladUSSR на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    Нихаз в материальном воплощении серьёзно ограничен в силах, о чём он, кстати, говорит после драки с Слугой Тенсеса во время создания Колыбели.
    а в не материальном он может пройти в мир?

  5. #525
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Если я отвечу, то это будет спойлер.

  6. #526
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    Если я отвечу, то это будет спойлер.
    А то такой ответ не спойлер

  7. #527
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    Если я отвечу, то это будет спойлер.
    может ли Нихаз создать камень, который не сможет потом поднять?
    Джером - все. Совсем.

  8. #528
    Аватар для d_63eb3284acf3a
    Объединённая Рать Лиги d_63eb3284acf3a на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    758
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    может ли Нихаз создать камень, который не сможет потом поднять?
    И зачем ты задал этот вопрос?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    Если я отвечу, то это будет спойлер.
    Что как бы намекая)

  9. #529
    Аватар для VladUSSR
    Новобранец VladUSSR на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Не ну вообще где Нихаз шлялся целый год? Если он Бог, он мог моментально опять придти в Сарнаут и потдать, пинка героям заново, набрав силы. Где вообще Нихаз шляется пока Тэп хозяйничил? И что куда делся Сарн?

  10. #530
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    может ли Нихаз создать камень, который не сможет потом поднять?
    Нет. Или да. Смотря с какой стороны посмотреть. Зависит от того, будет ли он использовать исключительно собственную силу или же обратится ещё и к своим обширным познаниям о методах манипуляции материей и энергией. Боги во вселенной Аллодов могущественны, а не всемогущи.
    Последний раз редактировалось Trouver; 10.09.2013 в 19:05.

  11. #531
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    Нет. Или да. Смотря с какой стороны посмотреть. Зависит от того, будет ли он использовать исключительно собственную силу или же обратится ещё и к своим обширным познаниям о методах манипуляции материей и энергией. Боги во вселенной Аллодов могущественны, а не всемогущи.
    других то богов мы узреем? Пантеон то врятли этими двумя неудачниками ограничивается.
    Джером - все. Совсем.

  12. #532
    Аватар для VladUSSR
    Новобранец VladUSSR на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    других то богов мы узреем? Пантеон то врятли этими двумя неудачниками ограничивается.
    Главный неудачник это Сарн.

    Сколько он уже сидит в своей тюрьме?

  13. #533
    Аватар для SilverGuard96
    Вольный Аллодер SilverGuard96 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    431
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от VladUSSR Посмотреть сообщение
    Главный неудачник это Сарн.

    Сколько он уже сидит в своей тюрьме?
    Теоретически, более 4000 лет...
    С другой стороны, для бога это не так уж и много...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    Если я отвечу, то это будет спойлер.
    Стоп-стоп-стоп... Как я понимаю, это спойлер того, что Нихаз вернется в обновлении 5.0?

  14. #534
    Аватар для VladUSSR
    Новобранец VladUSSR на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SilverGuard96 Посмотреть сообщение
    Теоретически, более 4000 лет...
    С другой стороны, для бога это не так уж и много...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------



    Стоп-стоп-стоп... Как я понимаю, это спойлер того, что Нихаза вернется в обновлении 5.0?
    4000 лет? Где-то точно говорилось, что он сидел в безжизненной планете, миллионы лет. Это вроде бы вообще про Драконов говорилось, что они охраняли тюрьму Сарна миллионы лет. А точной числа нету? Миллионы, это 10, 20, а может 100?)

  15. #535
    Аватар для SilverGuard96
    Вольный Аллодер SilverGuard96 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    431
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от VladUSSR Посмотреть сообщение
    4000 лет? Где-то точно говорилось, что он сидел в безжизненной планете, миллионы лет. Это вроде бы вообще про Драконов говорилось, что они охраняли тюрьму Сарна миллионы лет. А точной числа нету? Миллионы, это 10, 20, а может 100?)
    Просто я такой фразы не помню, а истории цивилизаций Сарнаута примерно 4000 лет... Хотелось бы услышать комментарии сценаристов по этому поводу

  16. #536
    Аватар для VladUSSR
    Новобранец VladUSSR на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SilverGuard96 Посмотреть сообщение
    Просто я такой фразы не помню, а истории цивилизаций Сарнаута примерно 4000 лет... Хотелось бы услышать комментарии сценаристов по этому поводу
    История "цивилизации" да может быть и 4к лет. Но не всего же мира. Сарнаут не сразу был живой планетой.

  17. #537
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SilverGuard96 Посмотреть сообщение
    Просто я такой фразы не помню, а истории цивилизаций Сарнаута примерно 4000 лет... Хотелось бы услышать комментарии сценаристов по этому поводу
    Вот:
    Цитата Сообщение от VladUSSR Посмотреть сообщение
    История "цивилизации" да может быть и 4к лет. Но не всего же мира. Сарнаут не сразу был живой планетой.
    Более того, я думаю что летоисчисление Найана (то есть по которому Сарнауту 4к лет), начинается с создания Сарном живых существ на земле. Другими словами - падение метеорита. То есть от падения метеорита прошло 4к лет. А планета то существовала миллионы лет и до этого события.

  18. #538
    Аватар для RasiaAndrey
    Воин RasiaAndrey на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн
    Сообщений
    569
    Репутация
    10
    я луком когда качался до 55го в основном не читал кв, так некоторые из них, но на передке я попытался читать кв и все же кое что упустил.
    1) Кто такой таинственный маг что встречается в самом начале?
    2)В конце прохождения тенебры Кристофер Ди Дазире говорит что Арманд Ди Дусеру потерял власть на великом балу 20 лет назад, по какой причине?
    3)Семена древа для гибберлингов были доставлены (для дракона), по игре к гибберлингам до 55 туда не направляли, так что с драконом??
    Сейчас перерод 22 лвл, кое какие кв я читал но их мало, может что то из моих вопросов я узнаю дальше?


    Введи пригласительный код 64261 и получи 1 свиток на 30 бонусного опыта и 72500 бонусного репутации + костюм и сумку на 30 ячеек.

  19. #539
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    1) Таинственный маг это принц эльфов Даккар ди Дазирэ. Вы его потом еще встречаете в Зачумленном Замке, где он рассказывает свою историю целиком.

    2) Арманда как раз победил принц Даккар, показав превосходное владение магией смерти - некромантией. После этого Арманд как раз решил и отомстить ему, заколдовав с помощью Тэпа невесту принца - Светлану Валирскую.

    3) На рост Великого Древа нужно время. Так что пока, видимо, ничего)

    ---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Кстати, такой вопрос - хотелось бы кому-то чтобы были продолжены сюжетные линии первых уровней? То, что до Святой Земли.

  20. #540
    Аватар для SilverGuard96
    Вольный Аллодер SilverGuard96 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    431
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Кстати, такой вопрос - хотелось бы кому-то чтобы были продолжены сюжетные линии первых уровней? То, что до Святой Земли.
    Хотелось бы, конечно, особенно линию нового дома гибберлингов, но тогда снова пришлось бы делать раздельные локации для Империи и Лиги.

  21. #541
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Кстати, такой вопрос - хотелось бы кому-то чтобы были продолжены сюжетные линии первых уровней? То, что до Святой Земли.
    Кстати, некоторые квестовые ветки мне кажутся подвисшими в воздухе, заканчиваюшимися ничем, или оставленными без продолжения.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  22. #542
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Да, бывает и такое, когда приходится корректировать развитие сюжета, и некоторые сюжетные линии "провисают". Но это единичные случаи, гораздо чаще некоторые истории оставляются незавершёнными намеренно с целью их продолжения в дальнейшем.

  23. #543
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    Да, бывает и такое, когда приходится корректировать развитие сюжета, и некоторые сюжетные линии "провисают". Но это единичные случаи, гораздо чаще некоторые истории оставляются незавершёнными намеренно с целью их продолжения в дальнейшем.
    Так когда мы увидим цветущую Новую землю и достроенный Новоград?

  24. #544
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Я отвечу вопросом на вопрос - а почему новые игроки не должны видеть строящийся Новоград и стылую Новую Землю?

  25. #545
    Аватар для RasiaAndrey
    Воин RasiaAndrey на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн
    Сообщений
    569
    Репутация
    10
    я вот уже писал как то тут что качаясь луком кв не читал, но меня под конец как кв прошел заинтересовал ирдрих, меж реальность, реальность и все с том духе, но уже поздно было я прошел эти кв, потом на сайте начал читать историю сарнаута и я оч пожалел что не читал кв, вот щас прерод 28. кв не оч хватает, приходиться по 50% уже набивать на мобах а мне через две с половиной недели в армию а узнать весь сюжет игры до 55го жутко хочется но не успею, вот у меня тут несколько вопросов, если не лень напишите и объясните :
    Как так я сейчас на том этапе когда появились недавно культисты, их надо убивать, так же демонов а получается что потом у культистов делаем кв в блуждающем острове, демоны по всюду, как к этому пришло и что было дальше.
    Ну и вообще если можно объяснить как нибудь хотя бы кратко сюжет от эльджун ( начало эльджу примерно 28 лвл)


    Введи пригласительный код 64261 и получи 1 свиток на 30 бонусного опыта и 72500 бонусного репутации + костюм и сумку на 30 ячеек.

  26. #546
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Сюжет Аллодов основан на постижении тайн. Изначально (в истории изложенной на сайте) нам рассказывается "официальная" версия истории, та, которая считается общепринятой. Однако, постепенно мы узнаем правду, которая на самом деле иная.

    Какова официальная версия? Джуны открыли портал в некий иной мир, откуда затем пришли демоны. Уже в наше время, где-то за 50 лет до начала игры, этот портал был закрыт Скраканом и Незебом, которые пожертвовали собой. На этом угроза была устранена, остались недобитки, но все под контролем.

    Правда же, которую мы раскрываем по ходу действия Асээ-Тэпха и далее, такова: угроза не была устранена. Демоны и примкнувшие к ним культисты, в которых состоят многие известные личности Сарнаута, готовы к бою. Их цель уничтожение аллодов, уничтожение Дара Тенсеса и гибель Сарнаута. Мотивы их не совсем понятны. Долгое время считается, что культистов возглавляет мятежный хадаганский маг Гурлухсор. Кроме того, что очень странно, но многие культисты таинственным образом оживают, хотя их убили с гарантией до того, отрезав голову - что мешает воскрешению через дар Тенсеса.

    В итоге, силы Лиги и Империи объединяются, чтобы дать решающий бой на Осколке Язеса, где находится главная база культистов - Город Демонов. Проникнув туда и уничтожив генералов и предводителей культистов и демонов во главе с Гурлухсором, который создал кучу своих копий с помощью таинственного устройства (что видимо ему помогало оживать), герои прыгают в некую Бездну, где встречают Хозяина - настоящего повелителя культистов. Хозяин выглядит как смешной старичок, но по ходу боя делится на две части - Темную и Светлую. При этом он называет героев "детишечками" и обещает поквитаться с неким Нихазом. В итоге, его развоплощают, но герои и Айденус с Яскером в шоке, не могут понять, что это было?

    (примечание для Trouver - про Бездну и устройство я и сам не понял, что за Бездна и откуда такие технологии клонирования, хорошо бы это пояснить где-то еще)

    Дальше чуть позже)
    Последний раз редактировалось dky; 05.11.2013 в 20:48.

  27. #547
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    У меня есть предположение на счет Бездны, но оно маловероятно. Можно конечно и озвучить.

    А устройство клонирования наверное от Хозяина, т.к. Дар Воскрешения принадлежит не Сарну, а Нихазу, то он, что бы уравновесить силы подарил эту технологию своим людям.

  28. #548
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    У меня есть предположение на счет Бездны, но оно маловероятно. Можно конечно и озвучить.
    Так озвучь. =)

    Про клонирование говорят культисты на Блуждающем Острове.

  29. #549
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Откуда у него такие технологии неясно)

    Возможно, станет более понятно, когда мы узнаем, откуда вообще Нихаз и Сарн такие, что у них куча технологий.

    На БО просто говорится, что такая технология есть)

    Просто хорошо бы этот момент еще как-то потом (ну может не скоро) поднять и прояснить, так как тут как раз не очень ясно)

  30. #550
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Ну, если я буду разворачивать сюжет вокруг описания процесса технологии воскрешения отдельно взятых служителей отдельно взятого культа, это, может быть, кому-то и будет интересно. Но, как мне кажется, в мире Сарнаута есть гораздо более интересные вещи, на которых стоит сосредоточить сюжетную линию. =)

  31. #551
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Интересно не собственно технология как таковая, а откуда вообще у Сарна технологии)

    То есть по сути это вопрос о том, кто такие эти Боги, что у них есть такие технологии.

    Просто если так подумать, то демонов-то он, например, не в пробирке создает, а ну не знаю, силой мысли) Или тоже нет?

  32. #552
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Интересно не собственно технология как таковая, а откуда вообще у Сарна технологии)

    То есть по сути это вопрос о том, кто такие эти Боги, что у них есть такие технологии.

    Просто если так подумать, то демонов-то он, например, не в пробирке создает, а ну не знаю, силой мысли) Или тоже нет?
    Если создание сарна может создать механическое сздание, которое приводится в движение маной, то и Сарн способен создать технологию. В том числе и "выростить" эту пробирку.
    Рекламное место сдаётся

  33. #553
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    Так озвучь. =)
    Хорошо, вот моя несколько бредовое предположение.
    Насколько мы знаем, что когда на еще не живой Сарнаут упал метеорит, то он убил трех драконов-смотрителей. Один из драконов некогда был на Язесе, т.к. в Городе Демонов есть могила дракона, где мы его и призываем, чтобы получить каплю крови дракона. Потому я считаю, что этот умерший дракон был одним из трех, которых "раздавило" метеоритом.

    Т.к. драконы на тот момент отвечали за охрану тюрьмы Сарна, то когда упал метеорит, бог света частично получил обратно свои силы. И именно в этом месте он начала "оживлять" Сарнаут, чтобы в последствии разрушить свою тюрьму. Сотни лет выплеска силы Сарна оживили сам камень в этом месте, и оно стало Бездной.

    Много времени спустя Язес стал вновь мертвой пустыней из черного камня, а Бездна осталась Бездной, порождающей новых демонов новой породы. И вероятно именно потому, что Башня Гурлухсора находилась над Бездной, позволило Сарну склонить Великого Мага на свою сторону.
    И именно в Бездне нам является первый аватар Сарна в виде "Хозяина".

    Из всего этого следует, что где-то должны быть еще две таких "Бездны". Но это лишь мое предположение, которое может кардинально отличаться от истины.

  34. #554
    Аватар для mmoden
    Воин mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    445
    Репутация
    726
    Почему гибби 3 а искра одна?


    Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

  35. #555
    Аватар для SilverGuard96
    Вольный Аллодер SilverGuard96 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    431
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    Почему гибби 3 а искра одна?
    Тут у меня такая версия - связь между ростком настолько сильна, что и искра у ростка общая

  36. #556
    Аватар для iz13bukv
    Горожанин iz13bukv на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Moscow never sleep
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    Почему гибби 3 а искра одна?
    Потому что разработчики изначально были против «маленькой» расы, которая в силу своего роста может получить какие-то преимущества в PvP. Вот и весь секрет. Остальное – детали.
    1. Исправление форума и сайта, дополнение и обновление info. Закрытие тем, начатых много лет тому назад. 2. Аэды доступны с самого начала игры либо уровня с двадцать третьего. 3. Каждой расе — своё собственное стартовое приключение и стартовую зону.

  37. #557
    Аватар для SilverSmit
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SilverSmit вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Резиновый город
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    -1
    Уф, трое суток тему читал! Все успели перелопатить, и дома эльфов и зем и политическое устройство и магов и ударились в глубокую философию астрала. Очень понравилась теория "кусочка льда", надо ее подытожить.

    хотя меня вот что интересует
    1. Что есть печать нихаза? Как они удерживали сарнаут? Почему при расколе печати образовалась сила света?
    2. Кто держал язес после убийства Урда и когда там появился Гурлухсор?
    3. Почему Ат-Зако решил стать червелицым, несмотря на то, что он победил проклятие, и фактически ему и его барышне (забыл как ее) ничего толком не угрожало.
    4. (вопрос скорее к разрабам) почему решили не использовать адамантиновый, метеоритный и кристаллический шмот в игре?

  38. #558
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от SilverSmit Посмотреть сообщение
    4. (вопрос скорее к разрабам) почему решили не использовать адамантиновый, метеоритный и кристаллический шмот в игре?
    Потому что в игре несколько больше наборов вещей, чем три. =) И адамантиновые, метеоритные и кристаллические предметы тоже представлены в игре, как и мифриловые.

  39. #559
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от SilverSmit Посмотреть сообщение
    1. Что есть печать нихаза? Как они удерживали сарнаут? Почему при расколе печати образовалась сила света?
    Печать - вещественное воплощение силы Нихаза) Удерживали они Сарна, не давая ему действовать. А сила - не обязательно света.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSmit Посмотреть сообщение
    2. Кто держал язес после убийства Урда и когда там появился Гурлухсор?
    Может, кстати, он и удерживал. В игре об этом не говорится напрямую.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSmit Посмотреть сообщение
    3. Почему Ат-Зако решил стать червелицым, несмотря на то, что он победил проклятие, и фактически ему и его барышне (забыл как ее) ничего толком не угрожало.
    Червелицым он стал намного позже.

    Считается, что он спокойно прожил свою жизнь и умер.

    Потом уже в наше время, червелицые смогли поместить его искру в новое тело.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSmit Посмотреть сообщение
    4. (вопрос скорее к разрабам) почему решили не использовать адамантиновый, метеоритный и кристаллический шмот в игре?
    Ну, вообще все есть.

    http://www.allodswiki.ru/search/?n=%...%D1%82&x=0&y=0

    http://www.allodswiki.ru/search/?n=%...%D1%82&x=0&y=0

    http://www.allodswiki.ru/search/?n=%...%D1%87&x=0&y=0

  40. #560
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Здравствуйте, я к вам снова с тупыми вопросами.

    Вопрос первый: иллюзорный Ирдрих по сути своей "Матрица", что-то вроде компьютерной программы. Соответственно, он моделируется неким техническим устройством - суперкомпьютером, если угодно. И этот "компьютер" НЕ доступен повстанцам, по логике он где-то внутри Пирамиды. Так вот, когда стало ясно, что угроза от повстанцев сильнее, чем ожидалось, а уж тем более когда Морок потерял контроль над иллюзией - она стала для Тэпа бесполезна, так? А на поддержание работы "компьютера" требуется энергия, да и немало - на такие-то масштабы. Почему Тэп не отключил иллюзорный мир на аппаратном уровне? Если это невозможно, то по каким причинам? И что стало с Пирамидой после "гибели" Тэпа (в кавычках, потому что я не верю, что его можно вот так запросто убить), если она разрушилась - это должно было опять-таки отключить иллюзию на "железном" уровне, так?

    Вопрос второй: довольно сложно отслеживать временные промежутки в сюжете игры. На сайте сказано, что "настоящее время" (война Лиги и Империи) - это 1010 год новой эры. Это относится к, как понимаю, началу похождений игрока. Но на пути от 1-го к 55-му уровню произошло столько разных событий, что в Сарнауте физически не может идти всё ещё 1010 год. Вот пример: на Асээ-Тэпх, будучи 24-25 уровня, мы знакомимся с Истребителем и культистами, осквернившими место силы. На 40-м мы на Язесе, уже готовимся штурмовать Город Демонов (порталы закрываем и всё такое). Сколько времени по сюжету понадобилось, чтоб пройти путь от АТ до Язеса? Естественно, темп игры самого игрока ориентиром быть не может - один за 24 часа прошёл с 1 до 47, другой на это месяц убьёт. Или ещё показательный пример: на 15-16 уровне мы в НИИ МАНАНАЗЭМ, узнаём, что Тэп воскрес у всех под носом и благополучно смылся. А на 52-53, попав в реальный Ирдрих, выясняем, что он тут целый город успел отгрохать: иллюзорный мир, фабрика, энергостанция, сама Пирамида наконец... Сколько сарнаутского времени у него это заняло?
    Последний раз редактировалось OSPscata; 22.11.2013 в 15:03.
    Allods EU: [off]

Закрытая тема
Страница 14 из 20
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения