Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы и ответы по вселенной Аллодов Онлайн
Закрытая тема
Страница 1 из 20
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 783
  1. #1
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145

    Вопросы и ответы по вселенной Аллодов Онлайн

    Суть темы - у многих, кто занимается творчеством, часто возникают какие-либо вопросы по миру Аллодов, да и просто играющим людям может быть что-то интересно. Но где узнать ответ?

    Поэтому почему бы не создать такую тему, аналог "Новичкам: Вопросы и ответы по Аллодам Онлайн", где знающие ответы могли бы их дать.

  2. #2
    Аватар для CuMnoTuK

    Участник конкурса руководств Начинающий гейм-дизайнер
    Исполнительный Комитет Империи CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Олимп
    Сообщений
    3,568
    Репутация
    302
    Почему Нет Детей?
    Тыгыдык,тыгыдык,тыгыдык! (Лофадка)

    Секретное видео про Аллоды Онлайн... СЕКРЕТНОЕ ВИДЕО!

    Но это же ужасно, когда нечего хотеть! (Краб)

  3. #3
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    куда девается вода рек, стекающих с краев аллодов и откуда она берется?
    Джером - все. Совсем.

  4. #4
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Откуда солнце на локациях и откуда взялась жизнь в сарнауте? Мы эволюционировали из крабов? ^_^
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  5. #5
    Аватар для BioDevil
    Империя Деловой Союз Империи BioDevil на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Осколок язеса->Город демонов->Меня погромом местные кличут
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    откуда взялась жизнь в сарнауте? Мы эволюционировали из крабов? ^_^
    Жителей сарнаута создал сарн =_=

  6. #6
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    А откуда взялся Сарн? Он и есть - первый краб? *__*
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  7. #7
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Откуда взялась жизнь в сарнауте? Мы эволюционировали из крабов? ^_^
    А откуда взялся Сарн? Он и есть - первый краб? *__*
    Сарн и Нихаз = демиурги (боги) создавшие этот мир. Сарнаут, расшифровывается как "тюрьма Сарна", в которую Нихаз, после победы на Сарном заточил последнего. По сути, не было бы битвы богов - не было бы этого Мира

    Откровение Тка-Рика
    Последний раз редактировалось tulagames; 07.08.2011 в 00:03.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  8. #8
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    куда девается вода рек, стекающих с краев аллодов и откуда она берется?
    Сарнаут все еще сохраняет форму планеты. Должно бы отсутствовать магнитное поле, притяжение, атмосфера, но это было бы абсурдно - и таинственным образом они сохраняются. Если мы примем это как данность, то все остальное объяснимо научно. В данном случае каждый аллод будет не островом, вокруг которого вместо мирового океана мировой астрал, а скорее микромиром, входящим в состав макромира (который является частью еще большего макромира и т.д. - вопрос к философам), т.е. самостоятельной развивающейся системой. Со своей искусственно-поддерживаемой и измененной после Катаклизма био-, атмо-, гео- и гидросферой. Круговорот воды, веществ и прочего также сохраняется) С краев аллодов вода течет редко, и думается, она все равно не стекает в чистый астрал

    Откуда солнце на локациях и откуда взялась жизнь в сарнауте?
    Предпологаю, что каждый аллод, будучи частью астральной формы единой прежде планеты, как и раньше перемещается по-прежнему "маршруту" (вокруг оси планеты и по орбите вокруг своей звезды), и солнцу ничто не препятствует освещать те или иные аллоды по очереди

    К модераторам просьба, раз уж создана и прилеплена такая тема, удалять своевременно вопросы, не требующие ответа, а скорее содержащие злую иронию. Хочется иметь в итоге информативный раздел, а не флудилку.

    А вообще, если появятся интересные вопросы и ответы, может наконец появится обширный материал для следующей версии Энциклопедии)
    Последний раз редактировалось Avilar; 07.08.2011 в 02:15.

  9. #9
    Аватар для BioDevil
    Империя Деловой Союз Империи BioDevil на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Осколок язеса->Город демонов->Меня погромом местные кличут
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Avilar Посмотреть сообщение
    Предпологаю, что каждый аллод, будучи частью астральной формы единой прежде планеты, как и раньше перемещается по-прежнему "маршруту" (вокруг оси планеты и по орбите вокруг своей звезды), и солнцу ничто не препятствует освещать те или иные аллоды по очереди
    Где находится солнце?(я 100 раз облетал сектор не нашол)

  10. #10
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Вот такой появился вопрос о смерти персонажей, только не надо в меня кидаться объяснениями об игровой механике:
    Искра, как известно, не возвращается в изувеченное тело. Но как тогда мы сражаемся? По очкам? Ясно же, что в бою могут не то чтобы голову отрубить, но и пробить грудь, живот, да как угодно. В общем, вряд ли бои заканчиваются без увечий для одного из сражающихся. Почему же Искры возвращаются?
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  11. #11
    Аватар для BioDevil
    Империя Деловой Союз Империи BioDevil на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Осколок язеса->Город демонов->Меня погромом местные кличут
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jiburagan Посмотреть сообщение
    Вот такой появился вопрос о смерти персонажей, только не надо в меня кидаться объяснениями об игровой механике:
    Искра, как известно, не возвращается в изувеченное тело. Но как тогда мы сражаемся? По очкам? Ясно же, что в бою могут не то чтобы голову отрубить, но и пробить грудь, живот, да как угодно. В общем, вряд ли бои заканчиваются без увечий для одного из сражающихся. Почему же Искры возвращаются?
    Дополняю этот вопрос своим вопросом=) если падаеш в астрал тело сгорает(ну или разрывается на кусочки) так почему после падение мы воскрешаемся?

  12. #12
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Вот такой появился вопрос о смерти персонажей, только не надо в меня кидаться объяснениями об игровой механике:
    Искра, как известно, не возвращается в изувеченное тело. Но как тогда мы сражаемся? По очкам? Ясно же, что в бою могут не то чтобы голову отрубить, но и пробить грудь, живот, да как угодно. В общем, вряд ли бои заканчиваются без увечий для одного из сражающихся. Почему же Искры возвращаются?
    Дополняю этот вопрос своим вопросом=) если падаеш в астрал тело сгорает(ну или разрывается на кусочки) так почему после падение мы воскрешаемся?
    имхо каждый раз нам создается тело по "памяти "искры. если нам сначало отрубили голову а потом искра вышла то все.
    канешн это только мое имхо, сам видел в квестах что уже мертвым отрубают головы и они не воскрешают.. но все таки.

    и мой вопрос: как примерно выглядело проклятие джунов? если упоминаний об этом нету то это очень хорошо...


  13. #13
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Jiburagan Посмотреть сообщение
    Вот такой появился вопрос о смерти персонажей, только не надо в меня кидаться объяснениями об игровой механике:
    Искра, как известно, не возвращается в изувеченное тело. Но как тогда мы сражаемся? По очкам? Ясно же, что в бою могут не то чтобы голову отрубить, но и пробить грудь, живот, да как угодно. В общем, вряд ли бои заканчиваются без увечий для одного из сражающихся. Почему же Искры возвращаются?
    Согласно игре, если я все правильно понимаю, Дар Тенсеса позволяет воскреснуть - Искра может вернуться в тело, именно если голова не отделена от тела, речь об "изувеченности" не идет, только об отрубленной голове.

    Цитата Сообщение от Tarasc Посмотреть сообщение
    и мой вопрос: как примерно выглядело проклятие джунов? если упоминаний об этом нету то это очень хорошо...
    Проклятье джунов это вроде как последний босс в игре Проклятые Земли, так что как оно выглядело могут сказать те, кто прошел. (я сам увы не дошел)

    Цитата Сообщение от BioDevil Посмотреть сообщение
    Где находится солнце?(я 100 раз облетал сектор не нашол)
    Я вот как-то читал следующее:

    "Больше всего мне понравилось солнце, мимо которого проплыл астральный корабль. Солнце было крайне необычным: шар с одной стороны выглядел как Солнце на старинных картинках - с улыбающимся лицом и короной из треугольников, а с другой его стороны обнаружилось аналогичное изображение луны - серебристое сонное лицо. Кто-то из сотрудников "Нивала Онлайн" пояснил, что так себе представляют своё солнце жители аллода, а астрал обычно отражает ожидания."

    http://www.computerra.ru/blog/play/kri/355133/

    Так что возможно день, ночь и солнце в АО это лишь реакция окружающего астрала на коллективную волю его жителей.
    Последний раз редактировалось dky; 07.08.2011 в 16:07.

  14. #14
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Согласно игре, если я все правильно понимаю, Дар Тенсеса позволяет воскреснуть - Искра может вернуться в тело, именно если голова не отделена от тела, речь об "изувеченности" не идет, только об отрубленной голове.
    Просто в каком-то квесте, не помню уже каком, явно говорилось, что Искра не возвращается в изувеченное тело. Вот я и спрашиваю.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  15. #15
    Аватар для Hellsinner
    Новобранец Hellsinner на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    и мой вопрос: как примерно выглядело проклятие джунов? если упоминаний об этом нету то это очень хорошо...
    Так называемое "Проклятие джунов" - это всего лишь демон, первый и единственный демон в игре Проклятые Земли, но далеко не единственный в АО.

  16. #16
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Jiburagan Посмотреть сообщение
    Просто в каком-то квесте, не помню уже каком, явно говорилось, что Искра не возвращается в изувеченное тело. Вот я и спрашиваю.
    Хорошо бы цитату) Потому что мне пока встречались упоминания только про голову.

  17. #17
    Аватар для Hellsinner
    Новобранец Hellsinner на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Ну, например, когда в Новой Земле одного из ростка гибберлингов-разведчиков принесли в жертву ледяному богу. Его призрак упоминает в диалоге, что не может вернуться в тело, ибо тело съели/сожгли/изувечили.

  18. #18
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Hellsinner Посмотреть сообщение
    Ну, например, когда в Новой Земле одного из ростка гибберлингов-разведчиков принесли в жертву ледяному богу. Его призрак упоминает в диалоге, что не может вернуться в тело, ибо тело съели/сожгли/изувечили.
    Это:

    Хм, я вообще-то уже однажды умирал.... Потом воскрес, конечно, спасибо Тенсесу! Вот только сейчас не те ощущения. Что-то меня тянет куда-то... Видимо, это из-за того, что меня... "жертвопринесли", скажем так.
    М-да, приятного мало. Зато лёгкость в теле необыкновенная, и мне больше не холодно! Ну да ладно, не будем об этом… Чувствую, что скоро меня утянет окончательно. Потому быстренько слушай, что я скажу.
    Речь не про изувечение.

  19. #19
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Так называемое "Проклятие джунов" - это всего лишь демон, первый и единственный демон в игре Проклятые Земли, но далеко не единственный в АО.
    я вкурсе что демон, а вот как выглядит...
    а про изувечение: в квесте я читал про то что если отрубят руку то воскреснешь без руки. квесты на асее, около плато коба за лигу...


  20. #20
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tarasc Посмотреть сообщение
    я вкурсе что демон, а вот как выглядит...
    а про изувечение: в квесте я читал про то что если отрубят руку то воскреснешь без руки. квесты на асее, около плато коба за лигу...
    Выглядел примерно как лютый демон-разрушитель)
    Только не в голубых тонах и покрупней.
    Крылатая тварь, в общем. И смех... О, какой это был смех нынешние демоны могут только кряхтеть и визжать.

  21. #21
    Аватар для Dominant2031
    Banned Dominant2031 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    А этого гиберлинга кто принес жертву-то? Сами гиберлинги или те твари,которые бегали около того места,на том острове?

  22. #22
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    этот гибберлинг это кто?
    те твари это кто?
    том остров это что?
    поконкретней телепаты до сих пор в отпуске.


  23. #23
    Аватар для Legraniv
    Вольный Аллодер Legraniv на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    394
    Репутация
    10

    Зем

    ПОдскажите, есть ли инфа, в какое время года пробудились из могил зем?
    Последний раз редактировалось Legraniv; 12.08.2011 в 20:52.

  24. #24
    Аватар для Kimkem1
    Вольный Аллодер Kimkem1 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dominant2031 Посмотреть сообщение
    А этого гиберлинга кто принес жертву-то? Сами гиберлинги или те твари,которые бегали около того места,на том острове?
    Цитата Сообщение от Tarasc Посмотреть сообщение
    этот гибберлинг это кто?
    те твари это кто?
    том остров это что?
    поконкретней телепаты до сих пор в отпуске.
    Этот гиберлинг это гиберлинг,про кторого говорили на прошлой странице.
    Те твари это по видимому цверги Новой земли
    Тот остров это по видимому один из острово архипелага Новой земли

    Это цверги принелси гибера в жертву ледяному богу,чтобы он их не поубивал.Потом по сюжетной цепочке узнаем,что это всего навсего дрейк,зашишаюший могилу Дракона.Потом мы этого дрейка из пушки расстреляем))

    Введи при регистрации код 11147 или кликни здесь и бесплатно получишь удвоение опыта и репутации,увеличение сумки в 2 раза и уникальный костюм.

  25. #25
    Аватар для Dominant2031
    Banned Dominant2031 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    Эх жалко гиберлингчика =(
    Пойду поубиваю немного этих цвергов) Сволочи они же =)

  26. #26
    Аватар для TWISTERiON
    Лига Волонтёр Лиги TWISTERiON на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    "Больше всего мне понравилось солнце, мимо которого проплыл астральный корабль. Солнце было крайне необычным: шар с одной стороны выглядел как Солнце на старинных картинках - с улыбающимся лицом и короной из треугольников, а с другой его стороны обнаружилось аналогичное изображение луны - серебристое сонное лицо. Кто-то из сотрудников "Нивала Онлайн" пояснил, что так себе представляют своё солнце жители аллода, а астрал обычно отражает ожидания."
    старый ролик, с КРИ2008, на нем как раз видно это самое солнце
    Самая настоящая независимость - это "Анархия" ©mrt

    15047 Код приглашения, при регистрации: +расширенная сумка, свиток опыта, свиток репутации и индивидуальный костюм каждому новому персонажу.

  27. #27
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Legraniv Посмотреть сообщение
    ПОдскажите, есть ли инфа, в какое время года пробудились из могил зем?
    Вообще, они пробуждаются, когда Искра находит свое тело, то есть не все вместе, а постепенно.

    Да и времен года как таковых в Сарнауте нет, погода стабильна.

  28. #28
    Аватар для Dominant2031
    Banned Dominant2031 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    У меня еще вопроса =)
    1)Вот Сарн создал мир в своей тюрьме.А что он будет делать с ней дальше?Хранитель Тайн сказал,что у него есть мысли на этот счет,но почему-то промолчал.Ведь явно,что Сарн создал наш мир просто так.Ему стало скучно сидеть в одиночестве.И он стал творцом.Но я думаю,что на этом его идеи не закончатся.Знаю,что это бред,но может ли он соединить аллоды и вернуть Сарнауту первоначальный вид?(хотя тогда придется менять название игры ). Вообще ваши мысли- что он еще может натворить? )
    2)Где обитают вообще Нихаз и Сарн?А особенно интересует Нихаз. Что ,если у него тоже есть в имении "мирок" ,который он так же от нечего делать и создал(как и много другое,что казалось ему скучным и неинтересным).

  29. #29
    Аватар для TWISTERiON
    Лига Волонтёр Лиги TWISTERiON на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    мне вот другое интересно, разработчики Боссам имена на обум присваивают?
    Дегустатор душ, Пожиратель душ? Какие души? Если в игре души - искрами заменены?
    Самая настоящая независимость - это "Анархия" ©mrt

    15047 Код приглашения, при регистрации: +расширенная сумка, свиток опыта, свиток репутации и индивидуальный костюм каждому новому персонажу.

  30. #30
    Аватар для Legraniv
    Вольный Аллодер Legraniv на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Вообще, они пробуждаются, когда Искра находит свое тело, то есть не все вместе, а постепенно.

    Да и времен года как таковых в Сарнауте нет, погода стабильна.
    Как так нету?а Новогодние забавы?А праздник травника, в описании которого написано что он стартует ранней весной когда все пробуждается?А праздники покровителей?
    Середину весны и в Лиге, и в Империи издавна величают Травнем. Почему Травнем? Да потому, что все растения в эти дни ещё юны и полны сил, их ещё не высушило жгучее солнце, не истрепал буйный ветер. Поговаривают, что обычный подорожник, собранный в полночь во время Травня, способен исцелить любую рану! Немудрено, что именно Травень все травники, ведуны и знахари избрали своим профессиональным праздником.
    Рождённый под знаком Лекса остр как кремень!
    Время Лекса - граница между летом и весной. Солнце уже пригревает, но ещё не жарит, на полях поднимаются всходы, и даже книжные черви отрываются от своих покрытых пылью томов, чтобы насладиться этой прекрасной порой!
    Время Гирда - начало лета, когда яркое солнце ещё не нагревает воздух так, что хоть не выходи из дома, но уже можно загорать на пляже, купаться и... конечно же, соревноваться!

  31. #31
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Legraniv, мир сохраняет свою форму, сохраняются и основные физические силы, влияющие на климат. Так что времена года были, есть и будут

  32. #32
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Как так нету?а Новогодние забавы?А праздник травника, в описании которого написано что он стартует ранней весной когда все пробуждается?А праздники покровителей?
    Середину весны и в Лиге, и в Империи издавна величают Травнем. Почему Травнем? Да потому, что все растения в эти дни ещё юны и полны сил, их ещё не высушило жгучее солнце, не истрепал буйный ветер. Поговаривают, что обычный подорожник, собранный в полночь во время Травня, способен исцелить любую рану! Немудрено, что именно Травень все травники, ведуны и знахари избрали своим профессиональным праздником.
    Рождённый под знаком Лекса остр как кремень!
    Время Лекса - граница между летом и весной. Солнце уже пригревает, но ещё не жарит, на полях поднимаются всходы, и даже книжные черви отрываются от своих покрытых пылью томов, чтобы насладиться этой прекрасной порой!
    Время Гирда - начало лета, когда яркое солнце ещё не нагревает воздух так, что хоть не выходи из дома, но уже можно загорать на пляже, купаться и... конечно же, соревноваться!
    не соглашусь с авиларом.
    в большинстве случаев это чисто номинальные обозначения когда сверяются со старыми календарями.
    для новогодних забав великие маги специально создали снег... где то в квесте написано.
    и там же написано что климат для каждого аллода есть но он аксиома.
    мне вот другое интересно, разработчики Боссам имена на обум присваивают?
    Дегустатор душ, Пожиратель душ? Какие души? Если в игре души - искрами заменены?
    искра это так сказать сгусток душы.
    её самая главная часть.
    Вот Сарн создал мир в своей тюрьме.А что он будет делать с ней дальше?Хранитель Тайн сказал,что у него есть мысли на этот счет,но почему-то промолчал.Ведь явно,что Сарн создал наш мир просто так.Ему стало скучно сидеть в одиночестве.И он стал творцом.Но я думаю,что на этом его идеи не закончатся.Знаю,что это бред,но может ли он соединить аллоды и вернуть Сарнауту первоначальный вид?(хотя тогда придется менять название игры ). Вообще ваши мысли- что он еще может натворить? )
    эм... весь этот мир это тюрьма.
    из-за метеорита он смог обустроить его и создать жизнь.
    в общем смотри другие темы.
    Где обитают вообще Нихаз и Сарн?А особенно интересует Нихаз. Что ,если у него тоже есть в имении "мирок" ,который он так же от нечего делать и создал(как и много другое,что казалось ему скучным и неинтересным).
    см ответ выше.


  33. #33
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Вот несколько моих вопросов.
    Начну с Астрала:
    1) Почему астрал не поглощает солнце и луну? Ведь ясно же, что не у каждого аллода есть свои небесные тела.
    2) Какова внешняя форма астрала? то-есть он распространяется хаотически, как дым или имеетчеткую форму сферы? Просто нужно для след вопроса.
    3) Что движется вокруг чего? Астрал вокруг солнца а луна вокруг астрала(если астрал имеет форму сферы, то вообразить легко) или жесолнце и луна вокруг астрала?
    4) Не совсем связано с астралом, но все же. Есть места где все время солнечное затмение. Есть ли тому причина или это просто такое дикое совпадение движения космических тел?
    5) Почему астрал не поглощает аллод спрутоглава?
    Теперь про аллоды:
    1) Что это за кристаллы внизу аллодов? Такие большие и голубые?
    2) Что держит Царство Природы, Новые Земли, Санаторий, Гипат, Осколос Язеса и Тенебру?
    3) Климат на аллодах такой же как и до Катаклизма или же он поменялся после него? То-есть зависит ли климат аллодов от местонахождения в астрале?
    Теперь о монстрах:
    1) Что случилось с драконами?
    2) Кто такие людоеды? Ведь не может же быть это раса, наверное они тролли(судя пол лицу).
    3) Почему к гоблинам обращаются как с рабами? Нет, даже еще хуже! Ведь они весьма разумная раса, к тому же есть и довольно умные представители этой расы, например очень уважаемый гоблин и служка в Чистилище.
    4) Кто такой слуга Тенсеса?
    5) Если у всех живых существ есть искры, есть ли они у деревьев, цветов, кустов и т.д.? Они же тоже живые организмы. Если есть, то почему они не воскрешаются?
    6) Почему искры людей, орков, гибберов(в общем вы поняли) видны при их смерти, а монстров нет?
    7) Кто такие некрояки?
    Расы Лиги и Империи:
    1) Что это за крылья у эльфов? Видно, что они не совсем соприкасаются с их телами, значит они больше энергетические, так?
    2) Почему когда зэм ожили их искры вернулись в свои старые тела а не получили новые как сейчас происходит со всеми кто умирает? Ведь не получается что каждый раз при смерти тело отправляется в ближайший пункт воскрешения(забыл как эти круглые камни называются) а если да, то почему тогда тела зэм остались в саркофагах?
    3) Протезы зем получили после смерти? Если нет, то что за болезнь их поголовно покалечила, что всем пришлось заменить конечности на протезы?
    4) На чем работают механизмы зем? Протезы, фиксаторы и питомцы их некромантов.
    5) Если орки могут обучиться магии света чтобы стать храмовниками, то почему они не могут углубиться в нее на столько, чтобы стать жрецами?
    Остальное:
    1) Какие классы могут стать Великими Магами?
    2) Почему при воскрешении возвращается и одежда? Она же не часть искры как тело.
    3) Что там, за вратами в Чистилище?
    4) Какие боги существовали до Нихаза, Сарна, Тенсеса и других? Ведь если есть язычники, то есть и боги в которых уже не все верят, а иначе бы они не назывались язычниками. Если они верят в духов, то каких? И не говорите, что в своих питомцев или природу, это не зовется верой, ведь в природу не верят, верят в ее духов, а у них есть имена, а питомцев слишком много и у каждого язычника есть свой, так что это тоже не вера.
    5) Что такое эти стражи у Чернокнижников? Ладно осквернитель, он паук, но что такое страж? Он очень смахивает на демона, только без рогов(так и хочется сказать, что демоны, это злые стражи кому изменила их пара). А кто такие эти душегубки?
    6) Что случилось с Тэпом и где он?

    На этом все)) Может еще что вспомню и напишу)) Заранее благодарен!
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  34. #34
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    ну... попробую ответить.
    если что поправляйте меня.
    1) Почему астрал не поглощает солнце и луну? Ведь ясно же, что не у каждого аллода есть свои небесные тела.
    солнце витает в астрале как металлический блин (красивый только) ясно что оно наделено какой-то магической силой и поэтому не распадается.
    Какова внешняя форма астрала? то-есть он распространяется хаотически, как дым или имеетчеткую форму сферы? Просто нужно для след вопроса.
    имхо хаотическая туманность около разрушенной планеты. но однозначного ответа нет.
    Что движется вокруг чего? Астрал вокруг солнца а луна вокруг астрала(если астрал имеет форму сферы, то вообразить легко) или жесолнце и луна вокруг астрала?
    дку отвечал свои предположения по этому поводу - смотри на прошлых страницах.
    Почему астрал не поглощает аллод спрутоглава?
    также имхо - тут два варианта:
    1. демон удерживает аллод
    и второй то что земля закаленная астралом (каким-то образом) не поглощается
    Что это за кристаллы внизу аллодов? Такие большие и голубые?
    ясно одно - они могут удерживать аллоды без участия великих магов.
    Что держит Царство Природы, Новые Земли, Санаторий, Гипат, Осколос Язеса и Тенебру?
    они и удерживают
    Климат на аллодах такой же как и до Катаклизма или же он поменялся после него? То-есть зависит ли климат аллодов от местонахождения в астрале?
    см прошлые ответы. я уже писал
    Что случилось с драконами?
    джуны истребляли. ты вообще квестовую линейку читаешь?
    Кто такой слуга Тенсеса?
    слуга тенсеса
    Если у всех живых существ есть искры, есть ли они у деревьев, цветов, кустов и т.д.? Они же тоже живые организмы. Если есть, то почему они не воскрешаются?
    искра это суть душы. у растений (кроме древней) душы нет они и не воскрешаются
    Почему искры людей, орков, гибберов(в общем вы поняли) видны при их смерти, а монстров нет?
    ты хочешь видеть эту анимацию даже при смерти мобов? раньше вообще не показывали что искра вылетает.
    Кто такие некрояки?
    яки над которыми поработал некромант
    Что это за крылья у эльфов? Видно, что они не совсем соприкасаются с их телами, значит они больше энергетические, так?
    скажем так: эльфы хотели стать похожими на драконов.
    Почему когда зэм ожили их искры вернулись в свои старые тела а не получили новые как сейчас происходит со всеми кто умирает? Ведь не получается что каждый раз при смерти тело отправляется в ближайший пункт воскрешения(забыл как эти круглые камни называются) а если да, то почему тогда тела зэм остались в саркофагах?
    3) Протезы зем получили после смерти? Если нет, то что за болезнь их поголовно покалечила, что всем пришлось заменить конечности на протезы?
    читай описания квестов
    На чем работают механизмы зем? Протезы, фиксаторы и питомцы их некромантов.
    на мане
    Если орки могут обучиться магии света чтобы стать храмовниками, то почему они не могут углубиться в нее на столько, чтобы стать жрецами?
    разрабы не хотят
    Какие классы могут стать Великими Магами?
    имхо маги, некры, мистики.
    по одним данным жрецы тоже могут
    по другим мистики не могут стать великими магами
    Почему при воскрешении возвращается и одежда? Она же не часть искры как тело.
    а ты хардкор =)
    Что там, за вратами в Чистилище?
    имхо остров искр - где то читал что если тело уже не вернуть (типа башку отрубили) искра улетает на остров искр где ей подготавливают новое тело.
    Какие боги существовали до Нихаза, Сарна, Тенсеса и других? Ведь если есть язычники, то есть и боги в которых уже не все верят, а иначе бы они не назывались язычниками. Если они верят в духов, то каких? И не говорите, что в своих питомцев или природу, это не зовется верой, ведь в природу не верят, верят в ее духов, а у них есть имена, а питомцев слишком много и у каждого язычника есть свой, так что это тоже не вера.
    языческие. имхо стоит эту тему развить и сделать патч с локой про дворец старых богов и их надо завалить за лимон вещи.а друиды врять в духов то есть в их петов. и это как раз таки вера.
    Что такое эти стражи у Чернокнижников? Ладно осквернитель, он паук, но что такое страж? Он очень смахивает на демона, только без рогов(так и хочется сказать, что демоны, это злые стражи кому изменила их пара). А кто такие эти душегубки?
    кобольд. в общем это прибаутки некров.
    Что случилось с Тэпом и где он?
    ты еще спроси что будет через 34 патчей.
    Последний раз редактировалось Tarasc; 14.08.2011 в 10:07.


  35. #35
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Что держит Новые Земли, Тенебру?
    Новая земля - Искра дракоши, Тенебру держит Маргарита ди Дазирэ.

    1) Какие классы могут стать Великими Магами?
    Стихийный маг+мистик+некр. Именно так. Т.е. Дед Мороз в Новограде читает мысли, воскрешает зомби и пуляется огнем.

    7) Кто такие некрояки?
    Плоды экспериментов Зэм.

    1) Что это за крылья у эльфов? Видно, что они не совсем соприкасаются с их телами, значит они больше энергетические, так?
    2) Почему когда зэм ожили их искры вернулись в свои старые тела а не получили новые как сейчас происходит со всеми кто умирает? Ведь не получается что каждый раз при смерти тело отправляется в ближайший пункт воскрешения(забыл как эти круглые камни называются) а если да, то почему тогда тела зэм остались в саркофагах?
    3) Протезы зем получили после смерти? Если нет, то что за болезнь их поголовно покалечила, что всем пришлось заменить конечности на протезы?
    Ответы тут и здесь.
    Последний раз редактировалось Jiburagan; 14.08.2011 в 11:19.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  36. #36
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Плоды экспериментов Зэм.
    в сиверии некрояка эльф сделал.


  37. #37
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tarasc Посмотреть сообщение
    в сиверии некрояка эльф сделал.
    По материалам из скрижалей Зэм. Просто повторил.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  38. #38
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    для новогодних забав великие маги специально создали снег... где то в квесте написано.
    и там же написано что климат для каждого аллода есть но он аксиома.
    Совершенно верно, на НГ в столицах снег наколдовали Великие Маги:

    Новый Год - праздник, конечно, зимний. До Катаклизма на Игше зимы были короткими и мягкими. И всяческие народные забавы, такие как взятие снежной крепости, катание на салазках - всё это было очень популярно.
    В недавнем прошлом со снегом у нас всё было плохо. Точней, его практически и не было. Ну а что за зима без снега, а? Вот Великий Маг Яскер и расщедрился, решил потешить народ, и устроил настоящий снегопад в столице! Деревья, конечно, зелёные до сих пор стоят, климат у нас мягкий, зато снег самый настоящий, а потому "Игра в снежки" состоится!
    Насчет описаний в праздниках покровителей - сложно сказать, но по факту же очевидно, что ни в Сиверии не тает, ни в Мертвом Море снег не падает.

    1)Вот Сарн создал мир в своей тюрьме.А что он будет делать с ней дальше?Хранитель Тайн сказал,что у него есть мысли на этот счет,но почему-то промолчал.Ведь явно,что Сарн создал наш мир просто так.Ему стало скучно сидеть в одиночестве.И он стал творцом.Но я думаю,что на этом его идеи не закончатся.Знаю,что это бред,но может ли он соединить аллоды и вернуть Сарнауту первоначальный вид?(хотя тогда придется менять название игры ). Вообще ваши мысли- что он еще может натворить? )
    Сарнаут - тюрьма Сарна. Соответственно его цель - разрушить свою тюрьму, освободится. То бишь, разрушить Сарнаут полностью. Сам мир он не создал, лишь создал условия для появления живых существ, которые ему должны были помочь уничтожить мир.

    2)Где обитают вообще Нихаз и Сарн?А особенно интересует Нихаз. Что ,если у него тоже есть в имении "мирок" ,который он так же от нечего делать и создал(как и много другое,что казалось ему скучным и неинтересным).
    Нихаз думаю может обитать где угодно. Хотя вроде как есть некий горячий мир, родина его слуг, которых можно встретить в цитадели.

    мне вот другое интересно, разработчики Боссам имена на обум присваивают?
    Дегустатор душ, Пожиратель душ? Какие души? Если в игре души - искрами заменены?
    Искра это не душа, это лишь часть души.

    Вот в квесте "След некроманта" говорится:

    В двух случаях душа, которая, согласно последним научным открытиям, является совмещением эфирного тела и Искры, может покинуть своего носителя. Когда её носитель погибает в расцвете лет: во время катастрофы, в схватке, в пьяной драке… и так далее. Или когда некромант вырывает душу из тела силой своих чёрных заклинаний.
    Кроме того, есть еще например, Душа Кании, Душа льда и т.д.
    Последний раз редактировалось dky; 14.08.2011 в 16:01.

  39. #39
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    1) Что это за кристаллы внизу аллодов? Такие большие и голубые?

    Возможно влияние астрала или остатки "ядра"
    2) Что держит Царство Природы, Новые Земли, Санаторий, Гипат, Осколос Язеса и Тенебру?

    ЦП - неизвестно, Новые Земли - искра дракона. Санаторий - это часть Игша, Осколок - Гурлухсор или Сарн. Тенебра - великий маг.

    3) Климат на аллодах такой же как и до Катаклизма или же он поменялся после него? То-есть зависит ли климат аллодов от местонахождения в астрале?

    Уже ответили.



    Теперь о монстрах:

    1) Что случилось с драконами?

    Их убили джуны, но не всех. Остался последний Великий (именно Великий, Силайя вроде просто дракониха). Нихаз оставил Великих Драконов-Смотрителей сторожить печати, но метеорит убил одного и тюрьма ослабла. Сарн создал живых существ. Джунам он сказал убивать драконов. Нихаз потом рассказал зачем Сарну это и джуны перешли к Нихазу. За это Сарн наслал на них Проклятье. Оно стало истреблять джунов. Нихаз дал Джунам возможность переродиться в червелицых. Кто не хотел - умирали от Проклятья.

    2) Кто такие людоеды? Ведь не может же быть это раса, наверное они тролли(судя пол лицу).

    Возможно.

    3) Почему к гоблинам обращаются как с рабами? Нет, даже еще хуже! Ведь они весьма разумная раса, к тому же есть и довольно умные представители этой расы, например очень уважаемый гоблин и служка в Чистилище.

    Их поработили орки. Оч.Ув.Гоблин - это Свободный Торговец. Служка - кто-то его назначил быть там...

    4) Кто такой слуга Тенсеса?

    Магическое создание, которое не дает искрам покинуть Чистилище раньше времени.

    5) Если у всех живых существ есть искры, есть ли они у деревьев, цветов, кустов и т.д.? Они же тоже живые организмы. Если есть, то почему они не воскрешаются?

    У растений видимо искр нет.

    6) Почему искры людей, орков, гибберов(в общем вы поняли) видны при их смерти, а монстров нет?

    Это было бы слишком... проблематично)

    7) Кто такие некрояки?

    Плоды работы некромантов Зэм. В последствии - еще и эльфа в Сиверии.



    Расы Лиги и Империи:

    1) Что это за крылья у эльфов? Видно, что они не совсем соприкасаются с их телами, значит они больше энергетические, так?

    Был ритуал изменения, эльфы хотели быть похожими на драконов.

    2) Почему когда зэм ожили их искры вернулись в свои старые тела а не получили новые как сейчас происходит со всеми кто умирает? Ведь не получается что каждый раз при смерти тело отправляется в ближайший пункт воскрешения(забыл как эти круглые камни называются) а если да, то почему тогда тела зэм остались в саркофагах?

    Тэп запечатывал искры в своих пирамидах. После Катаклизма пирамиды "треснули" и искры устремились к своим телам. По хронологии это произошло раньше Дара Тенсеса. Поэтому искры вернулись в тела.

    3) Протезы зем получили после смерти? Если нет, то что за болезнь их поголовно покалечила, что всем пришлось заменить конечности на протезы?

    Зэм искали бессмертие. Протезы - способ продлить жизнь, т.к. тело расходовало возможности искры.

    4) На чем работают механизмы зем? Протезы, фиксаторы и питомцы их некромантов.

    На мане и энергии искры.

    5) Если орки могут обучиться магии света чтобы стать храмовниками, то почему они не могут углубиться в нее на столько, чтобы стать жрецами?

    Магов у орков не жалуют. Видимо поэтому.



    Остальное:

    1) Какие классы могут стать Великими Магами?

    Мистики, Маги, Некроманты.

    2) Почему при воскрешении возвращается и одежда? Она же не часть искры как тело.

    А кто его знает))

    3) Что там, за вратами в Чистилище?

    Остров Искр. Туда отправляют искры, которые потеряли тело или голову отделили от остального тела.

    4) Какие боги существовали до Нихаза, Сарна, Тенсеса и других? Ведь если есть язычники, то есть и боги в которых уже не все верят, а иначе бы они не назывались язычниками. Если они верят в духов, то каких? И не говорите, что в своих питомцев или природу, это не зовется верой, ведь в природу не верят, верят в ее духов, а у них есть имена, а питомцев слишком много и у каждого язычника есть свой, так что это тоже не вера.

    Видимо Свароги, Зевсы и Ра х)

    5) Что такое эти стражи у Чернокнижников? Ладно осквернитель, он паук, но что такое страж? Он очень смахивает на демона, только без рогов(так и хочется сказать, что демоны, это злые стражи кому изменила их пара). А кто такие эти душегубки?

    Стражи - это кобольды. Душегубки - видимо духи.

    6) Что случилось с Тэпом и где он?

    Что он представляет из себя сейчас и где он - неизвестно. Но после Чумы, которую он наслал на народ Зэм, он сам заразился ею и долгое время умирал каждые 6 часов. Теперь он походу воскрес и ведет активную деятельность.

    P.S. Информация в ответах собиралась двумя игроками - Кредусом и Крэдусом...

  40. #40
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    1) Почему астрал не поглощает солнце и луну? Ведь ясно же, что не у каждого аллода есть свои небесные тела.
    Можно сравнить ситуацию с планетой Земля. Видимо потому ее спутники и не улетают в глубокий космос, что на них действует сила притяжения. Так и небесные тела крупных аллодов выступают чем-то в роли спутников и притягиваются.

    2) Какова внешняя форма астрала? то-есть он распространяется хаотически, как дым или имеетчеткую форму сферы? Просто нужно для след вопроса.
    Сложный вопрос. Думаю, этого не знают даже великие маги и ученые зэм. Однако в последнее время нам стало известно, что астрал имеет несколько слоев, точное количество которых не известно. Каждый последующий опаснее предыдущего. Как ближний космос и дальний космос в реальном мире. То, что Астрал - это магическая субстанция, без сомнения.

    Лично я представляю его как сферу с несколькими слоями. Возьмем к примеру 12:


    1 слой центр -2-3-4-5 .... 10-11-12 (радиус сферы)
    Что дальше, и сколько всего слоев, одному Сарну с Нихазом известно


    3) Что движется вокруг чего? Астрал вокруг солнца а луна вокруг астрала(если астрал имеет форму сферы, то вообразить легко) или жесолнце и луна вокруг астрала?
    Каждый Аллод закреплен за своим сектором. Кватох - чистая ртуть. ИГШ - чистый кремний и так далее... Логично предположить, что они могут двигаться по определенной орбите, но в пределах этого сектора. Солнце и луна, соответственно движутся вокруг аллода, создавая смену дня и ночи.

    Есть дрейфующие Аллоды по типу Буяна. Но тут я пояснить что-то вряд ли смогу.

    4) Не совсем связано с астралом, но все же. Есть места где все время солнечное затмение. Есть ли тому причина или это просто такое дикое совпадение движения космических тел?
    Думаю, просто совпадение)

    5) Почему астрал не поглощает аллод спрутоглава?
    Могу пояснить почему не поглощает спрутоглава. Потому, как демоны - порождения астрала. И, собственно, обладают неким год модом по отношению к нему. А вот почему не рушится осколок... кто знает) может он и рушится, но на это уходит очень много времени и чудище находит себе другой) А может - это см. ответ ниже...


    1) Что это за кристаллы внизу аллодов? Такие большие и голубые?
    ИЗ FAQ:
    Силами Великих Магов часть аллодов удалось удержать от растворения в Астрале, но природа Астрала до конца не изучена даже ими до сих пор. Известно только то, что Астрал – это крайне агрессивная ко всему среда: в ней нельзя находиться без специального кристалла, который создает защитное поле (эти кристаллы, в частности, можно видеть внизу аллодов, на местах сколов).

    2) Что держит Царство Природы, Новые Земли, Санаторий, Гипат, Осколос Язеса и Тенебру?
    Тенебру удерживает Маргарита ди Дазирэ
    Новые Земли - Искра Дракона Нордрака
    Осколок Язеса - Видимо Гурлухсор, а вообще тут наверняка Сарн замешан.
    Осколки Гипата - вероятно Нихаз
    Царство природы - хм.. вопрос интересный)
    Санаторий, вообще часть ИГШа, а его держит Яскер.

    3) Климат на аллодах такой же как и до Катаклизма или же он поменялся после него? То-есть зависит ли климат аллодов от местонахождения в астрале?
    Может и поменялся) http://allods.mail.ru/world.php?show=bible

    1) Что случилось с драконами?
    Если вы имеете в виду Великих Драконов, то их истребили охотники на драконов. Но один видимо остался, и в МГ мы его, наверняка, встретим.

    2) Кто такие людоеды? Ведь не может же быть это раса, наверное они тролли(судя пол лицу).
    Людоеды, думаю, все же своеобразная разновидность существ. На троллей они хоть и малость похожи, но отличий еще больше.

    3) Почему к гоблинам обращаются как с рабами? Нет, даже еще хуже! Ведь они весьма разумная раса, к тому же есть и довольно умные представители этой расы, например очень уважаемый гоблин и служка в Чистилище.
    Видимо, за свой ум и тщедушность они и попали к оркам в рабство. Остальные расы их, вроде используют как работников, может даже платят. Очень уважаемый, вероятно, разбогател и решил открыть свое дело.

    5) Если у всех живых существ есть искры, есть ли они у деревьев, цветов, кустов и т.д.? Они же тоже живые организмы. Если есть, то почему они не воскрешаются?
    А может респаун мобов и есть воскрешение) А из растений искры есть, наверно, только у древней, и то не факт.


    Расы Лиги и Империи:
    1) Что это за крылья у эльфов? Видно, что они не совсем соприкасаются с их телами, значит они больше энергетические, так?
    http://allods.mail.ru/about.php?show=league-elves

    2) Почему когда зэм ожили их искры вернулись в свои старые тела а не получили новые как сейчас происходит со всеми кто умирает? Ведь не получается что каждый раз при смерти тело отправляется в ближайший пункт воскрешения(забыл как эти круглые камни называются) а если да, то почему тогда тела зэм остались в саркофагах?
    3) Протезы зем получили после смерти? Если нет, то что за болезнь их поголовно покалечила, что всем пришлось заменить конечности на протезы?
    4) На чем работают механизмы зем? Протезы, фиксаторы и питомцы их некромантов.
    http://allods.mail.ru/about.php?show=imperia-undead

    5) Если орки могут обучиться магии света чтобы стать храмовниками, то почему они не могут углубиться в нее на столько, чтобы стать жрецами?
    Видимо, прошло немного времени) подождите и они углубятся.

    1) Какие классы могут стать Великими Магами?
    Логично предположить, что все обладающие определенными магическими способностями.

    2) Почему при воскрешении возвращается и одежда? Она же не часть искры как тело.
    Вы возвращаетесь в старое тело. Потому и одежда остается...

    3) Что там, за вратами в Чистилище?
    Вероятно, выход в мир живых.

    4) Какие боги существовали до Нихаза, Сарна, Тенсеса и других? Ведь если есть язычники, то есть и боги в которых уже не все верят, а иначе бы они не назывались язычниками. Если они верят в духов, то каких? И не говорите, что в своих питомцев или природу, это не зовется верой, ведь в природу не верят, верят в ее духов, а у них есть имена, а питомцев слишком много и у каждого язычника есть свой, так что это тоже не вера.
    http://allods.mail.ru/about.php?show=imperia-orcs
    Тенсес не бог, а великий маг. Нихаз и Сарн - боги/димиурги.

    Орки сохранили чистое, почти незамутнённое язычество. Они верят в тотемных животных, в духов-хранителей клана, в мистические силы, с которыми лучше не связываться, а приносить им кровавые жертвы. При этом в каждой местности — свой дух, у каждого клана — свой тотем. Иногда они уживаются мирно, иногда устраивают кровавую бойню во славу своих божков. Контакт с духами, тотемами и пр. осуществляется силами шаманов — единственного магического класса среди орков, которые благодаря своей исключительности заняли место посредников между обычным и сверхъестественным.
    В руках Верховного шамана (пусть номинально), сосредоточена власть как светская, так и духовная. В то же время среди орков всё чаще практикуется культ «героев» — великих воинов прошлого и настоящего, которые своими подвигами заслужили право быть духовными лидерами народа. Надо сказать, что появление таких полубогов-полугероев не очень нравится шаманам. Пока этот конфликт только назревает, но в будущем может стать поводом для изменения мировоззрения орков. Или, если шаманы отстоят своё право исключительности, всё останется по-старому. Наиболее ярко этот назревающий конфликт проявляется в противостоянии Верховного шамана Коловрата Северного и Командарма Хранителей Империи Штурма Бешенного. Оба проживают на аллоде Игш, в Столице Империи. Коловрат — сторонник магического развития орков и не оставляет попыток по воспитанию орка-Великого мага, что гарантирует оркам полную независимость от других рас. Штурм плевать хотел на это — орки способны силой взять себе всё, что нужно.
    Противостояние силы и магии стало главным конфликтом среди орков, находя своё отражение и в удалённых племенах, где борьба за власть ведётся между воинами и шаманами. По тому, кто руководит Кланом, можно ясно понять, чью сторону в этом противостоянии занимает племя.

    5) Что такое эти стражи у Чернокнижников? Ладно осквернитель, он паук, но что такое страж? Он очень смахивает на демона, только без рогов(так и хочется сказать, что демоны, это злые стражи кому изменила их пара). А кто такие эти душегубки?
    Стражи - кобольды. Душегубки - эммм...

    6) Что случилось с Тэпом и где он?
    Тэп умер, воскрес, умер, воскрес и так далее.. То, что он жив, как Цой - это 100%.
    Последний раз редактировалось tulagames; 14.08.2011 в 17:16.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

Закрытая тема
Страница 1 из 20
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения