Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы и ответы по вселенной Аллодов Онлайн
Закрытая тема
Страница 8 из 20
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя
Показано с 281 по 320 из 783
  1. #281
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    Вот и я о том же. Путешественник говорит что можно побеседовать с инквизитором в застенках церкви. Inquisitio - поиски, розыск. Ну итд, в.т.ч. поиск доказательств обвинителем. То есть во вселенной АО, инквизиторы ЦС - это следователи? Или же есть особый отдел? Вообще очень интересует структура Церкви Света, Триедной Церкви, их различия итд.
    P.S. Поправят наконец квест на получение расовой абилки у канийцев? Третий пункт ( или четвёртый, не помню): "Помазаться елем". Елеем, как бы, а уже с начала 10 года висит данная фигня. В 9-ом не играл, говорить не буду.

  2. #282
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    http://pts.allodswiki.ru/quest/116462468

    Я представляю Инквизицию – специальный отдел при Церкви Света, созданный для надзора за ситуацией на Плато Коба.

    Предупреждаю сразу: артефакты вне закона. Они несут Тьму! Лига отказывается использовать их, однако мы должны сделать всё, чтобы они не достались Империи. Эти не остановятся ни перед чем… Была бы возможность, имперцы и астральных демонов призвали б в свои ряды!

    Однако, не поверишь, вместо того, чтобы заниматься делом, я, Великий Инквизитор, отложив свою высокую миссию, проверяю карманы солдат и через раз нахожу в них артефакты. Немыслимо!
    Вообще же, инквизиционными делами в Лиге занимается Сыскной приказ (они посылали приставов арестовать историков, после "предательства" в ХТ), а в Империи - собственно Комитет.
    Последний раз редактировалось dky; 11.09.2012 в 16:36.

  3. #283
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    Хех.
    Сегодня проходили Данте.

    Триединственность Бога...
    Вот откуда эта байда с Имперской церквью
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  4. #284
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Вот откуда эта байда с Имперской церквью
    Во имя овса, сыра и свиного уха, алюминь!

  5. #285
    Аватар для kirikkik
    Батрак kirikkik на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Бекйардс
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    В лиге Церковь предсталяет собой мощную организацию, корая посылает экспедиции, у них огромное влияние. Недаром же при цепочке квестов с Перерождением Айденус просит ничего не говорить Марианне.. Но в Империи Триединая Церковь подчинается Комитету, и они не особо влиятельны..

  6. #286
    Аватар для HAMERAST
    Горожанин HAMERAST на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    В городе
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Кто такой Сарн.

  7. #287
    Аватар для topor94
    Бродяга topor94 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    По моему предположению ЦП никто не держит. Это не аллод, а отдельный от Сарнаута мир в другом измерении о существовании которого знают только друиды.

  8. #288
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    А мне кажется,что Цп нет.Просто друиды раскуривают ромашку и им кажется,что они переносятся в другие миры.
    Но это просто бредовая имхота.Тем не менее,бредовая имхота,имеющая право на существование!
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  9. #289
    Аватар для topor94
    Бродяга topor94 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Но раз ЦП нет то откуда у нас водка и пиво? Как она оказывается в Сарнауте

  10. #290
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Скажите, а что это за письмена такие на внешнем круге в картинке и на каком они языке? Скрин сделан в чистилище у ворот за Слугой Тенсеса. Лично мне они напоминают что-то среднее между скандинавскими рунами и древнегреческими буквами. Правда я не помню, чтобы скандинавы и греки были бы прототипом для какой-либо расы аллодов, чтобы предположить чье это.
    Кстати, сразу выходят канийчкий и хадаганский, потому что их письмена мы знаем - русский/древнерусский.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_121104_201029.jpg
Просмотров: 464
Размер:	71.3 Кб
ID:	128304
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  11. #291
    Аватар для topor94
    Бродяга topor94 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kashime Посмотреть сообщение
    Скажите, а что это за письмена такие на внешнем круге в картинке и на каком они языке? Скрин сделан в чистилище у ворот за Слугой Тенсеса. Лично мне они напоминают что-то среднее между скандинавскими рунами и древнегреческими буквами. Правда я не помню, чтобы скандинавы и греки были бы прототипом для какой-либо расы аллодов, чтобы предположить чье это.
    Кстати, сразу выходят канийчкий и хадаганский, потому что их письмена мы знаем - русский/древнерусский.
    Вложение 128304
    Джунский. Встречается повсеместно в сарнауте. След исчезнувшей цивилизации

  12. #292
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Эм... А как там джунский оказался? Как я понимаю, Чистилище было создано/открыто после эры джунов. Я конечно могу понять, что это червелицие написали, но тогда получается, что Чистилище создано джунами.
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  13. #293
    Аватар для alexmcdan
    Стражник alexmcdan на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    289
    Репутация
    10
    так как играю за империю и твинков в лиге нет мучает вопрос
    если предводителя красных авиаков зовут Чай-Пай
    как же зовут предводителя белых авиаков?
    ради этого знания делать перса за лигу и качать до 51 левела не хочется-))
    Последний Рубеж, Империя, Танатэ, маг

  14. #294
    Аватар для hrap777
    Империя Деловой Союз Империи hrap777 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexmcdan Посмотреть сообщение
    так как играю за империю и твинков в лиге нет мучает вопрос
    если предводителя красных авиаков зовут Чай-Пай
    как же зовут предводителя белых авиаков?
    ради этого знания делать перса за лигу и качать до 51 левела не хочется-))
    забыл не помню))

  15. #295
    Аватар для hrap777
    Империя Деловой Союз Империи hrap777 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    вопрос кем слуга тенсеса является нихазу

  16. #296
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от alexmcdan Посмотреть сообщение
    так как играю за империю и твинков в лиге нет мучает вопрос
    если предводителя красных авиаков зовут Чай-Пай
    как же зовут предводителя белых авиаков?
    ради этого знания делать перса за лигу и качать до 51 левела не хочется-))
    Каррок Отважный - Правитель племени Сверкающего крыла.
    Ко'Чак Водоплавающий - Военный вождь Сверкающего крыла.

  17. #297
    Аватар для alexmcdan
    Стражник alexmcdan на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    289
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Каррок Отважный - Правитель племени Сверкающего крыла.
    Ко'Чак Водоплавающий - Военный вождь Сверкающего крыла.
    Ко`Чак - явно Колчак (к ьтому же водоплавающий, а Колчак был адмиралом)
    а вот Каррок?
    Последний Рубеж, Империя, Танатэ, маг

  18. #298
    Аватар для leonna1
    Империя Турист Империи leonna1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Незебград, Астральный порт, капитанская каюта корабля "Пробужденный"
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Вопрос такой: У эльфов крылья это реально существующая материя, значит они не могут как-либо изменятся. Тогда интересно, как они лежат на спине, не ломая крыльев? И как они надевают одежду, ведь она по идее такая же, как у других рас, и никаких специальных прорезей или чего-то подобного там нет?

  19. #299
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от leonna1 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: У эльфов крылья это реально существующая материя, значит они не могут как-либо изменятся. Тогда интересно, как они лежат на спине, не ломая крыльев? И как они надевают одежду, ведь она по идее такая же, как у других рас, и никаких специальных прорезей или чего-то подобного там нет?
    Крылья мягкие, и мнутся(очень хороши на туалетную бумагу). А надевают костюмы так же, как и Восставшие с их, хм... наростами на хребте, и протезами. И Гибби с Орками не перешивают. Это игра. Куда более интересно, от куда Хадаганцы табуретку вынимают.
    Последний раз редактировалось Silent05; 13.11.2012 в 00:30.

  20. #300
    Аватар для hrap777
    Империя Деловой Союз Империи hrap777 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от leonna1 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: У эльфов крылья это реально существующая материя, значит они не могут как-либо изменятся. Тогда интересно, как они лежат на спине, не ломая крыльев? И как они надевают одежду, ведь она по идее такая же, как у других рас, и никаких специальных прорезей или чего-то подобного там нет?
    покажи где ты видела чтоб эльфы спали на спине они на животе лежат(эмоции)

  21. #301
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от leonna1 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: У эльфов крылья это реально существующая материя, значит они не могут как-либо изменятся. ?
    магические ж крылья
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  22. #302
    Аватар для Leelooo
    Воин Leelooo на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    379
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kashime Посмотреть сообщение
    Скажите, а что это за письмена такие на внешнем круге в картинке и на каком они языке? Скрин сделан в чистилище у ворот за Слугой Тенсеса. Лично мне они напоминают что-то среднее между скандинавскими рунами и древнегреческими буквами. Правда я не помню, чтобы скандинавы и греки были бы прототипом для какой-либо расы аллодов, чтобы предположить чье это.
    Кстати, сразу выходят канийчкий и хадаганский, потому что их письмена мы знаем - русский/древнерусский.
    Вложение 128304
    Это руны....но разновидность рун я не знаю..их просто куча...греческие, скандинавские и ...и...и...и......набери в Википедии...там тебе дадут ответ

    Вечного ничего нет, и берёза когда-нибудь даст дуба.

  23. #303
    Аватар для hrap777
    Империя Деловой Союз Империи hrap777 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    мне интересно почему в европейской версии зем зовут arisen

  24. #304
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от hrap777 Посмотреть сообщение
    мне интересно почему в европейской версии зем зовут arisen
    Во-первых, не зем, а Зэм!!!
    Во-вторых, правильно называть на Зэм, а Народ Зэм/Народ Хикута/Восставшие.
    В-третьих, Восставшие будет на английском Arisen, от слова Rise - Восстание, Вставать, Воскресать, Подниматься и т.п.

  25. #305
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Мне интересна именно раса людей в Сарнауте. Хадаганцы, Канийцы, Джуны, Зэм... Ведь они же должны иметь общие корни...
    Сначала известно о Джунах. Потом Зэм. Затем племена Аро, которые стали Канийцами. Так же есть и южные кочевые племена, которые стали Хадаганцами. Есть ещё и люди Гипата (ведь они были отрезаны от остального мира, и развивались самостоятельно). Так вот, что стало причиной такого разделения?
    Зэм знали Джунов. Джуны так же обитале на Гипате, значит и люди на Гипате должны были их знать. Аро откуда пришли?

    Ещё вопрос. Найан был до Скракана? Он был первым Великим Магом? Был ли он учителем Скракана?

    Какова теперь продолжительность жизни людей в Сарнауте? Воисвет Железный например, живёт уже больше столетия, судя по хронологии, и стариком не является.

    Если Незеб и Скракан запечатали Врата Демонов ценой своих жизней, но Демоны на самом деле являлись уроженцами и обитателями Сарнаута, то что за Врата тогда они запечатали?

    Сарна мы убиваем в ГД, но выясняется что он не убит. Нихаза мы побеждаем, но он уходит. Чем же тогда занимается Сарн? Разве не должен он проявить больше активности, раз его врага прогнали?

    Ещё хочу заметить о нескольки нестыковок в сюжете АО на Гипате, с сюжетом ПЗ (Проклятые Земли).
    Во первых, там призраки Эрфара, Горта, Бабура рассказывают, что день после того, как Избранный (Ат-Зако) ушёл от них, на их посёлок напали орки и убили их всех. Но ведь это не так! В ПЗ: Затерянные в Астрале ясно рассказывается, что было на Гипате после ухода Зака. Это во первых.
    Во вторых, Эрфар говорит, что его убили орки. Бред. Он отправился на Суслангер, и там погиб от руки Зака.
    В третих, никто из того посёлка не знал, что Зак является Ат-Зако. А в АО они говорят про него, называя Ат-Зако.

    Теперь от себя. Я считаю что глупо было выдумывать про дар воскрешения Тенсеса, что теперь в Сарнауте никто не может преждевременно умереть. Ведь тогда многих, кого мы по квестам убиваем, могут спокойно вернуться. Смысл тогда их вообще убивать. Да и зачем Лиге и Империи воевать, если солдаты постоянно воскрешаются. Не возможно же во время боя каждому павшему солдату отрубать голову - на это просто нету времени... Короче глупость этот дар Тенсеса.

  26. #306
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    Теперь от себя. Я считаю что глупо было выдумывать про дар воскрешения Тенсеса, что теперь в Сарнауте никто не может преждевременно умереть. Ведь тогда многих, кого мы по квестам убиваем, могут спокойно вернуться. Смысл тогда их вообще убивать. Да и зачем Лиге и Империи воевать, если солдаты постоянно воскрешаются. Не возможно же во время боя каждому павшему солдату отрубать голову - на это просто нету времени... Короче глупость этот дар Тенсеса.
    Вот кстати мне это интересно. А разве по сюжету первоначально дар Тенсеса не давал возможность воскрешать павших, при этом искры всё равно возвращались в тела, после отсидки в чистилище? Это из квестов на СЗ, дальше уже как то переплетаются понтия об обычном воскрешении, и влияние на полное воскрешение. Разве не Тэп дал возможность искрам возвращаться в свои тела?

    И да, война Империи и Лиги не на убийство. По этому они и воюют так, что знают об жизни, и не особо бояться смерти. Вон на гипате это обыгрывалось, как они друг другу косточки перемывали.

  27. #307
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Разве не Тэп дал возможность искрам возвращаться в свои тела?
    Нет, конечно не Тэп. Тэп создал механизм, который ловит искры на пути в загробный мир, и заточает их в Пирамиду. Нихаз же, создал Частилище, сделал Тенсеса проводником Света. В это Частилище попадают искры преждевременно умерших субьектов, что припятствует пополнению душ в Пирамиду Тэпа. Поэтому Тэп со временем и разозлился, и появился аддон Владыка Судеб

    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    И да, война Империи и Лиги не на убийство. По этому они и воюют так, что знают об жизни, и не особо бояться смерти. Вон на гипате это обыгрывалось, как они друг другу косточки перемывали.
    Получается их война это детские игры в войнушку, типа "пиу, пиу, я тебя убил!". А потом все благополучно расходятся. Да у них тогда наверно и маленькие дети играются с настоящим оружием. А что? Их заранее мама учит, что когда попадёшь в Частилище, надо гоблину вежливо дать мирру, и ты вернёшся

  28. #308
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    Получается их война это детские игры в войнушку, типа "пиу, пиу, я тебя убил!". А потом все благополучно расходятся. Да у них тогда наверно и маленькие дети играются с настоящим оружием. А что? Их заранее мама учит, что когда попадёшь в Частилище, надо гоблину вежливо дать мирру, и ты вернёшся
    Ну про детские игры в войнушку конечно не знаю.. Там ведь и дикие звери могут погрызть тела, что искре возвращаться некуда будет. И с корабля в астрал упасть. Скорее как деревенские стенка на стенка, или городские район на район.

    А вот про воскрешение что то я запутался

  29. #309
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Ещё вопрос. Вот на Гипате, в квесте где мы идём по небу к порталу на севере. Возле портала стоят 2 Червелицых, которые называются Страж Повелителей. Если дракончиками и всей этой суматохой руководит Нихаз, то какого Червелицые на него работают? Червелицые ненавидят Нихаза за то что он из них сделал, они должны быть против него, а не за.

    И опять же, когда Нихаз превратил Джунов в Червелицых? До или после победы Ат-Зако над Проклятием? Если до, то было это до Катаклизма?
    И когда Великий Дракон начал создавать Драконидов?

  30. #310
    Аватар для kirikkik
    Батрак kirikkik на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Бекйардс
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    А что им ещё делать. Повелевание Гипатом, бла-бла-бла. Вот воскресили Зака и пошли буянить в Мёртвом Городе за Врата.
    Нихаз превращал Джунов в Червелицых, заверив их, что спасёт от проклятия и дарует новую жизнь.. Если не ошибаюсь, то во время игры Заком в первых играх "Аллодов" мы уже могли видеть превращённых Джунов. Если что не так, поправьте.
    Кстати, а вам не кажется, что эти якобы Богами по сути и не являются ими? Если рассматривать Нихаза Спектакль, то можно заметить, что ему очень, ну очень скучно. Если он был бы неким богом, то наигрался в солдатиков. В каком-то квесте в Мёртвом Городе, говорится, что в детстве(именно так и было сказано) у Нихаза выходили только уродливые монстры и прочие обитатели бестиария. Может ли у Богов быть детство?
    Сотворить Твердь, Жизнь и Воду не является признаком чего то возвышенного - просто очень сильные маги.
    Они как эльфы, которые приходят на неизвестный остров, населённого весьма глупыми существами(авиаки, лесовики и прочее), устраивают фаер-шоу и становятся Богами.
    Последний раз редактировалось kirikkik; 26.02.2013 в 22:25.

  31. #311
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kirikkik Посмотреть сообщение
    Нихаз превращал Джунов в Червелицых, заверив их, что спасёт от проклятия и дарует новую жизнь.. Если не ошибаюсь, то во время игры Заком в первых играх "Аллодов" мы уже могли видеть превращённых Джунов. Если что не так, поправьте.
    Не понмю что бы там были Червелицые. Наоборот, там были Луа-Джала, Ат-Зако, Тка-Рик, Кир, Кейла(или как её там), Фирез. Они то были Джунами - людьми с красной кожей. То есть логично было бы предположить, что Нихаз превратил Джунов в Червелицых ПОСЛЕ событий ПЗ. Однако в АО ясно сказано, что Нихаз превратил их спасая от Проклятия Джунов. И что Джуны сами попросили у него спасения. Так вот, зачем им было просить у него о спасении, если Зак уже уничтожил Проклятие? Не логично получается.

    Цитата Сообщение от kirikkik Посмотреть сообщение
    Кстати, а вам не кажется, что эти якобы Богами по сути и не являются ими? Если рассматривать Нихаза Спектакль, то можно заметить, что ему очень, ну очень скучно. Если он был бы неким богом, то наигрался в солдатиков. В каком-то квесте в Мёртвом Городе, говорится, что в детстве(именно так и было сказано) у Нихаза выходили только уродливые монстры и прочие обитатели бестиария. Может ли у Богов быть детство?
    Сотворить Твердь, Жизнь и Воду не является признаком чего то возвышенного - просто очень сильные маги.
    Они как эльфы, которые приходят на неизвестный остров, населённого весьма глупыми существами(авиаки, лесовики и прочее), устраивают фаер-шоу и становятся Богами.
    Они не Боги, они Демиурги. Бог - это механизм бытия, стоящий над пространством и временем, и не подчиняющийся их законам. Сарн и Нихаз всё таки были побеждены, а значит подчинялись и пространству и времени. Я не буду обьяснять, что значит существовать "вне времени", это очень длинная и сложная тема.

    И так, Сарн и Нихаз, это некии могущественные сущности вселенских масштабов - Демиурги. Нихазу да, скучно. Не то что скучно... Он всех круто обставил, всеми манипулировал, всех победил... Но о его достижениях никто не знает. Вот ему и захотелось похвастаться, и поэтому он и решил передать всем своё "откровение". Про фаер-шоу согласен. Возможно, кроме Сарна и Нихаза есть и другие Демиурги, для которых Сарн и Нихаз лишь ещё одни "пацаны со двора", или собутыльники. И может они даже за бутылкой пива обсуждает кто сколько планет создал или разрушил.

    И да, у них вполне могло быть детство. Ведь мы уже поняли, что они подчиняются законам пространства и времени, а значит у них должна быть дата рождения/возникновения. Должны быть определённые моменты, когда появились Сарн и Нихаз. Может уже в детстве Нихаз практиковался манипуляциям с "низшими" созданиями.) Точно так же как и мы с вами, в детстве например, любили ловить кузнечиков и богомола, пихать их в бутылку, и смотреть как богомол рвёт их на части ))

  32. #312
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос. Вот на Гипате, в квесте где мы идём по небу к порталу на севере. Возле портала стоят 2 Червелицых, которые называются Страж Повелителей. Если дракончиками и всей этой суматохой руководит Нихаз, то какого Червелицые на него работают? Червелицые ненавидят Нихаза за то что он из них сделал, они должны быть против него, а не за.
    Они прикидывались покорными, чтобы добиться своих целей.

    Цитата Сообщение от kirikkik Посмотреть сообщение
    Кстати, а вам не кажется, что эти якобы Богами по сути и не являются ими? Если рассматривать Нихаза Спектакль, то можно заметить, что ему очень, ну очень скучно. Если он был бы неким богом, то наигрался в солдатиков. В каком-то квесте в Мёртвом Городе, говорится, что в детстве(именно так и было сказано) у Нихаза выходили только уродливые монстры и прочие обитатели бестиария. Может ли у Богов быть детство?
    Сотворить Твердь, Жизнь и Воду не является признаком чего то возвышенного - просто очень сильные маги.
    Они как эльфы, которые приходят на неизвестный остров, населённого весьма глупыми существами(авиаки, лесовики и прочее), устраивают фаер-шоу и становятся Богами.
    Как говорил ат зако(или сам нихаз), они тоже подчиняются определённым законам природы. Но они боги хотя бы потому, что создали Сарнаут. А что может быть более божественное, чем созидание целой планеты. Да и наш главный герой игры тоже на пути к божественности, так как может создавать вещи из неоткуда усилием воли.

  33. #313
    Аватар для kirikkik
    Батрак kirikkik на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Бекйардс
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    Как говорил ат зако(или сам нихаз), они тоже подчиняются определённым законам природы. Но они боги хотя бы потому, что создали Сарнаут. А что может быть более божественное, чем созидание целой планеты. Да и наш главный герой игры тоже на пути к божественности, так как может создавать вещи из неоткуда усилием воли.
    Т.е. чисто теоретически, если мы населим наши острова существами, которых мы создадим своими руками, то станем Демиургами?Но только в меньшем масштабе, естественно.

    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    Возможно, кроме Сарна и Нихаза есть и другие Демиурги, для которых Сарн и Нихаз лишь ещё одни "пацаны со двора", или собутыльники. И может они даже за бутылкой пива обсуждает кто сколько планет создал или разрушил.
    Тогда, возможно, в новом контенте следует ожидать, что на горизонте замаячат новые Демиурги(ну,или действительно Боги). Ну или Нихаз позовёт своих "собутыльников" для отмщения.
    Но тогда возникает вопрос - кто такая Вероника Гипатская? Возможно, что она вступила в сговор с "папочкой" и хочет нашими руками убить Тепа, тем самым создав благоприятную среду для возвращения Горислава. Извините за невежество - не прошёл до конца Ирдрих. Просветите тогда, если не прав..
    Но если она/нашими руками убьёт Тепа, велик шанс того, что Сарн, осознав отсутствие высших сил, вырвется из тюрьмы.
    Вот интересно, если убить его ещё в заточении, то Сарнаут перестанет существовать?
    Последний раз редактировалось kirikkik; 27.02.2013 в 15:17.

  34. #314
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kirikkik Посмотреть сообщение
    Т.е. чисто теоретически, если мы населим наши острова существами, которых мы создадим своими руками, то станем Демиургами?Но только в меньшем масштабе, естественно.
    Ну да. Только это не так просто. Даже у дракона Аргуса сначала получалась лишь нежить. А ведь он прямой обладатель божественной силы.


    Цитата Сообщение от kirikkik Посмотреть сообщение
    Тогда, возможно, в новом контенте следует ожидать, что на горизонте замаячат новые Демиурги(ну,или действительно Боги). Ну или Нихаз позовёт своих "собутыльников" для отмщения.
    Но тогда возникает вопрос - кто такая Вероника Гипатская? Возможно, что она вступила в сговор с "папочкой" и хочет нашими руками убить Тепа, тем самым создав благоприятную среду для возвращения Горислава. Извините за невежество - не прошёл до конца Ирдрих. Просветите тогда, если не прав..
    Но если она/нашими руками убьёт Тепа, велик шанс того, что Сарн, осознав отсутствие высших сил, вырвется из тюрьмы.
    Вот интересно, если убить его ещё в заточении, то Сарнаут перестанет существовать?
    Тэп не был врагом для Сарна. Даже говорилось, что сарну интересен тэп, как возможный союзник. Вероника говорила, что сарн сидит глубоко в своей темнице, и зализывает раны. Папеньке указали на дверь герои этого мира, показав, кто здесь главный, и значит от угрозы тэпа осталось защищаться только тем, кто и выгнал Нихаза. Богов может и много в других мирах, но я не уверен, что АТ будет доить эту корову. Максимум Веронику и служителя света... ну к Сарну можно вернуться... Нихаза может повстречаем.
    Последний раз редактировалось Silent05; 27.02.2013 в 19:08.

  35. #315
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Тэп - это обычный человек, который скажем так, "поднялся". Уверен, при желании, Нихаз может его прихлопнуть. Другое дело что у Тэпа есть армия, и Пирамида, которые защищают его. А Нихаз сам по себе. Сарна не могут убить в заточении. Его вообще не могут убить никто из жителей Сарнаута, как и Нихаза. Об этом же говорилось. Однако, думаю можно освободить Сарна из заточения, не разрушая Сарнаут. Не зря же в МГ говорили что Сарна нужны Звёздные Врата или что то там. Лиге и Империи нужно лишь сделать так, что бы Нихаз и Сарн исчезли из их мира. А Тэп - уроженец Сарнаута - может быть уничтожен.

  36. #316
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    Тэп - это обычный человек, который скажем так, "поднялся". Уверен, при желании, Нихаз может его прихлопнуть. Другое дело что у Тэпа есть армия, и Пирамида, которые защищают его. А Нихаз сам по себе. Сарна не могут убить в заточении. Его вообще не могут убить никто из жителей Сарнаута, как и Нихаза. Об этом же говорилось. Однако, думаю можно освободить Сарна из заточения, не разрушая Сарнаут. Не зря же в МГ говорили что Сарна нужны Звёздные Врата или что то там. Лиге и Империи нужно лишь сделать так, что бы Нихаз и Сарн исчезли из их мира. А Тэп - уроженец Сарнаута - может быть уничтожен.
    Ну Тэпа они не прихлопнут. Как говорилось, боги тоже подчиняются своим законам природы. Они даже главных героев не смогли прибить. Возможно Тэп и станет богом, обретя полное бессмертие.

  37. #317
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Сарна мы убиваем в ГД, но выясняется что он не убит. Нихаза мы побеждаем, но он уходит. Чем же тогда занимается Сарн? Разве не должен он проявить больше активности, раз его врага прогнали?
    По выражению Вероники - Сарн зализывает раны. Вероятно, восстанавливает силы после чреды поражений.

    Если дракончиками и всей этой суматохой руководит Нихаз, то какого Червелицые на него работают? Червелицые ненавидят Нихаза за то что он из них сделал, они должны быть против него, а не за.
    Червелицые, драконы и Нихаз заключили договор против Сарна, который был расторгнут только после событий на Сумеречном Острове.

    И опять же, когда Нихаз превратил Джунов в Червелицых? До или после победы Ат-Зако над Проклятием? Если до, то было это до Катаклизма?
    Задолго до Катаклизма.

    Наоборот, там были Луа-Джала, Ат-Зако, Тка-Рик, Кир, Кейла(или как её там), Фирез. Они то были Джунами - людьми с красной кожей. То есть логично было бы предположить, что Нихаз превратил Джунов в Червелицых ПОСЛЕ событий ПЗ.
    Не все джуны пошли к Нихазу, часть отказалась превращаться в червелицых, и их потихоньку уничтожало Проклятье. Собственно, Ат-Зако от него и бегал.

  38. #318
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    Ну Тэпа они не прихлопнут. Как говорилось, боги тоже подчиняются своим законам природы. Они даже главных героев не смогли прибить. Возможно Тэп и станет богом, обретя полное бессмертие.
    Великие Маги тоже бессмертны. Зэм вроде тоже. Но они все не боги

  39. #319
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    Великие Маги тоже бессмертны. Зэм вроде тоже. Но они все не боги
    Нет, не боги... И они смертны. Зэм не могут умереть своей смертью.. насильственная вполне их убивает. А великие маги просто применяют силу богов... Но ничего не мешает им стать богами, отбросив законы мира Сарна.

  40. #320
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Silent05 Посмотреть сообщение
    Нет, не боги... И они смертны. Зэм не могут умереть своей смертью.. насильственная вполне их убивает. А великие маги просто применяют силу богов... Но ничего не мешает им стать богами, отбросив законы мира Сарна.
    Великие Маги применяют силу магии Сарнаута, и содержат в организме кровь Драконов.
    Тэп не отбрасывал никаких законов Сарнаута. Он воспользовался силой Нихаза что бы создать эпидемию, убивушую Зэм. А своим могуществом он обязан своей изобретательности, и только ей. У него есть искра, и теперь и новое тело. Тэпа так же можно убить, что и предстоит сделать игрокам в Владыке Судеб

    Кстати кто нибудь проходил уже пирамиду? Мне интересно, какой там сюжет, какая развязка. Должно же быть какое то "Откровение Тэпа", или хотя бы обьяснение, чего ему надо. Насколько я знаю, он злой на данный момент, потому что Дар Тенсеса свёл приток душ в его пирамиду на нет. Ведь ему нужны души именно преждевременно умерших, а не тех, кто умер от старости. А те кто умирал преждевременно, попадали в Частилище. Лишь иногда, кому то отрубали голову или бросали в Астрал.

Закрытая тема
Страница 8 из 20
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения