Форум - "Аллоды Онлайн" - !!!История вселенной!!!
     Ответить в теме
Страница 4 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 121 по 160 из 232
  1. #121
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Так. Читаю.

    Значит так. Я лично буду писать все неточности, связанные и с Аллодами, и с ПЗ, и с моей точки зрения. Выбирать, что править - тебе.

    После этого в различных областях Сарнаута были построены специальные порталы, с помощью которых телепортироваться могли также и не обладающие магическими навыками люди. Таких порталов было очень мало, так как их построение было связано с огромными затратами.
    ПЗ - Джуны открыли телепорт раньше. И приличное количество порталов было построено ими. Люди же не могли строить очень много порталов, потому что именно для людей это значило большие затраты.

    По мере изучения магии, Великие Маги пришли к выводу о существовании Астрала, магической материи, скрытой от глаз обычного человека. Это предположение долгое время оставалось недоказанным. После продолжительных исследований были получены все условия для проведения беспрецедентного эксперимента по высвобождению Астрала. Эксперимент был тщательно спланирован, подготовлен и проводился ночью, в атмосфере строжайшей секретности. Но недостаточное знание природы Астрала не позволило Великим Магам полностью контролировать эксперимент. Маги считали, что проникновение Астрала в Сарнаут повлияет только на пространство мира. Такое рассуждение было ошибочным, так как последствием этого эксперимента стало ещё и преждевременное падение на Сарнаут огромного метеорита. Падение метеорита пришлось на завершающую стадию эксперимента и помешало Великим Магам закончить его. В результате Астрал вышел из под контроля и начал поглощать Сарнаут. Великие Маги пытались остановить Астрал. Но спасти Сарнаут они не смогли. Тогда за максимально короткое время были приняты два важнейших решения.
    Как бы отсебятина, но противоречий не вижу...

    Единственным способом попадания на другой аллод было заклинание телепорт. Умелые маги, в том числе и Великие, могли телепортировать людей и других существ на другие аллоды. Позже для этой же цели на некоторых аллодах были построены порталы. Построение портала оставалось дорогостоящим. С некоторыми аллодами связь так и оставалась потерянной.
    ПЗ - так же использовались старые джуновские порталы (ошибки, связанные с ПЗ я буду использвоать из принципа :tease

    В результате одного из экспериментов Скракана по роковой случайности в его башне (Рахл-Умойр) открылся портал в эти миры.
    А1 и я - Когда я говорил по большей степени случайно, я не имел ввиду что это такая РОКОВАЯ случайность. Я имел ввиду, что он случайно практически понял, что может открыть портал. Ну, не совсем случайно, но сам Скракан этому удивился.

    в том же году Тенсесом была заброшена на Умойр очередная канийская экспедиций, в составе которой были Данас, Найра, Фергард и Реньеста.
    Именная поправочка. А1. РенИеста.

    Не смотря на многочисленные сложности, связанные с тем, что Умойр населяло большое количество опасных монстров (результат действий демона), экспедиции удалось найти причину «Печати».
    Не все монстры были результатом действий демона...

    этого демон был уничтожен. Умойр был распечатан, но он не присоединился к Кании а остался нейтральным аллодом.
    Ну, как минимум формально остался нейтральным аллодом.

    В общем, вроде ошибок как бы не так уж и много, хотя я только мельком просмотрел. Может потом почитаю повнимательнее.

  2. #122
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    В общем, вроде ошибок как бы не так уж и много, хотя я только мельком просмотрел. Может потом почитаю повнимательнее.
    Ок. Спасибо большое. Внесу правки согласно тому, что ты написал, и допишу историю А2. Тогда и почитаешь уже

    Это будет сегодня, наверное.

    UPD 23.08.2006, 22:56: Полный вариант истории готов. Осталось его отшлефовать.
    http://if.flybb.ru/viewtopic.php?t=19

  3. #123
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Изначально так и было. Но оказалось, что по многим вопросам нету чётких позиций, если опираться только на А1 и А2.
    Я же сказал, что не получится полной истории... А фанфик.... ну для писания типа рассказов может и подойдет, а для более серьезного, увы, нет.

    Многое устанавливается именно в ПЗ, в которые я не играл и играть не хочу.
    Тогда попроси модераторов перенести тему в топик Аллодов. Просто познать вселенную Аллодов без ПЗ, ЗвА, ЛА невозможно. Это все равно, что остановиться в изучении второй мировой на 43 году и сказать, что ты составил абсолютно правильную картину войны. Логику просекаешь?

    Возможно, когда-нибудь я расширю свою историю событиями
    Серьезно? Поигрешь в ПЗ для начала? нуну. Сорри, просто не люблю поверхностность. Если уж делать, то установить все как есть, а не додумывать. Додумывать тебе никто не запрещает. Но смысл нести это в массы под видом правдивой истории и только путать людей???

    Чем более насыщенная история мира
    Тебе перечислить насыщенность событиями ПЗ, ЗвА, ЛА на минуту геймплея?[QUOTE]

    В общем-то, только про эксперимент (ну уж очень меня вштырила моя идея).
    УПАЛПАЦТУЛ (с) Это не твоя идея. Она сто лет уже бытует, в частности Фарлаландер ее приверженец

    Это разумный ход. Общаться с Вами обоими одновремененно было бы очень сложно.
    Я просто потом "забью финальный гвоздь в крышку гроба", если ты не против

    Ткни мне пальцем на имя Свиридов. Он никаким боком к создании концепции ВА не стоит. Конечно, Свиридов проделал очень большую работу над А2 и ПЗ, за что мы его все любим и уважаем, но надо смотреть в правде в глаза: он НЕ автор вселенной. Он ее дополнил и улучшил, сделал довольно глубокой, и даже проделал больше работы чем создатели оригинальной концепции, может быть, но он НЕ автор вселенной.
    Так.... Меня забанят.... сто пудово..... хотя может нет.... короче:
    Госопда основатели Нивала придумали концепт и сделали игру. У них не было вселенной, у них был сеттинг. Вселенная не была закреплена, она не бы зафиксирована и как то приведена к виду вселенной. Это был сеттинг, а именно Свиридов ее написал - эту вселенную. Сечешь разницу - сеттинг и вселенная. И Нивал называет автором вселенной Свиридова. Это, конечно, словоформа, основателями правда были Орловвкий-и-далее-по-списку, но, я еще раз подчеркну, Свиридов сделал из Аллодов вселенную со своими принципами ,историей и логикой. И Нивал это признает. Нивал признает включителньо все изменения, которые внес Свиридов и которые противоречат Аллодам. НИВАЛ ЭТО ПРИЗНАЕТ. ТАк что, Кеян, Свиридов автор вселенной.

    Не вспомню, потому что я в ЛА играть не собираюсь, из-за ужасного баланса. Это раз. Два. Все равно сведения о Портале на Язесе - неофицальные. Три - все равно ведет на Гипат.
    Баланс - дерьмо, согласен, я об этом тоже гвоорил. Но ведь гра во Вселенной, одбренная Нивалом. Это не Слуга Тьмы.... это нормаьлная игра с нормальным сюжетом, в частности привнесшим во вселенную много интересного и разьяснившего непонятки.

    Гоню. Сам Скракан сказал "И к моему удивлению я обнаружил, что могу открыть Портал...". И чем тебе это не по большей степени случайно?
    Кажется это его фраза после разокаменения..?? Короче без комментариев.

    На официальном сайте А1, написано, что ВМы делали эксперимент, в А1 сказано, что огромная комета расколола мир. Вывод. Из-за экспериментов огромная комета раскалола мир. Точно как - не понятно, но смысл таков БОЛЬШЕ о катастрофе толком ничего и не известно.
    НУ яже сказал, что просто так истину установить не получится. Это догадки и умозаключения. Я нисколько не против этой теории, но не факт, что именно она - истина

    К тому же, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не факт, что мы видели ИМЕННО Тенсеса!
    НЕ факт. Но если Скракан снизошел до общения с простым человеком, т опочему Тенсес не может? Вопрос в том, что только сильные маги могут перемещать с аллода на аллод. ык почему бы не Тенсес. Вот скажи мне, кто сидит там и говорит "поставьте подписи"... генерал. ТАк почему бы с ним находиться не Тенсесу? Тем боле во дворце....
    И кстати это правда дворец в Кваторе. А Шлегерлогт - крепость. Это так, ко всему прочему....

    Так... город-столица Кании называется Кватор(Кватох... я точно не пойму, там р или х), но императорский дворец находится в Шлегерлогте... хм... мдя.
    Вот я тоже точно не слышу, похоже и на Х. Короче не в том суть. Суть в том, что императорский дворец находится в Шлегерлогте, но в Кваторе тоже может находиться дворец...
    Я уже говорил, что за окном из дворца видна башня Кватора, так что скорее всего это сам Кватор, а Шлегерлогт расположен рядом.
    А еще мне кажется вот что: у императора может быть несколько дворцов. Герои получают на одном з канийских аллодов пиьсмо от главнокомандующего в имперском дворце в городе Шлегерлогт. Затем прибывают по приказу в Кватор, где тоже есть дворец. Логично? Вполне.
    Сюда бы Свиридова, он бы нам навставлял..... как и что.....

    Великие Маги пришли к выводу о существовании Астрала, магической материи, скрытой от глаз обычного человека. Это предположение долгое время оставалось недоказанным. После продолжительных исследований были получены все условия для проведения беспрецедентного эксперимента по высвобождению Астрала.
    А высвобождению откуда? И что вообще такое Астрал на твой взгляд.

    ПЗ - так же использовались старые джуновские порталы
    ТЫ про Дальние горы?

    А1 и я - Когда я говорил по большей степени случайно, я не имел ввиду что это такая РОКОВАЯ случайность. Я имел ввиду, что он случайно практически понял, что может открыть портал. Ну, не совсем случайно, но сам Скракан этому удивился.
    ДА не случайно он открыл портал. Великие маги ничего случайно не делают. просто он удивился ,что смог сам один нормально открыть портал, а не что он его вообще открыл...
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  4. #124
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Баланс - дерьмо, согласен, я об этом тоже гвоорил. Но ведь гра во Вселенной, одбренная Нивалом. Это не Слуга Тьмы.... это нормаьлная игра с нормальным сюжетом, в частности привнесшим во вселенную много интересного и разьяснившего непонятки.
    Может быть когда-нибудь поиграю. Исключительно с гадмодом и исключительно ради сюжета. Но там, по завязке, уже проблемы: идет 746 год Эры Аллодов, Иглез еще жив, насколько я понял, а А2 у нас происходили в 676... по-моему многовата разница. Или я путаю года с сюжетом Слуги Тьмы? О_о

    ТЫ про Дальние горы?
    Вообще-то нет. Я про Порталы. Допустим Портал Суслангер-Гипат (а соответсенно и Гипат-Суслангер) - джуновские старые порталы

    ДА не случайно он открыл портал. Великие маги ничего случайно не делают. просто он удивился ,что смог сам один нормально открыть портал, а не что он его вообще открыл...
    Великие Маги - тоже люди. Могут сделать что-то не так, что-то случайно. Мое мнение таково, что Скракан сам не осозновал что он мог открыть Портал пока он не понял что сможет. Потому я и считаю это по большей степени случайностью. А вдруг он не понял бы, что сможет открыть портал, а? :tease:

    ЗЫ. Бредовая мысль по поводу Шлегерлогта - так называется сам дворец

    EDIT:
    УПАЛПАЦТУЛ (с) Это не твоя идея. Она сто лет уже бытует, в частности Фарлаландер ее приверженец
    Я привереженец смешанной идеи: из-за экспериментов ВМов комета упала на Сарнаут

  5. #125
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Прости, Моргенс, боюсь я выскочу из того "гроба", в крышку которого ты пытаешься "забить последний гвоздь". Я делаю всё очень чётко и знаю, что мне нужно. Я не собираюсь отбиваться от тебя красивыми эпитетами, повышая свою популярность на это форуме. Мне хватает моей "поверхностности" для проекта. В ПЗ я не играл и уже 100 раз объяснял, почему не хочу их использовать для написания истории. Я стремлюсь к своей цели закончить проект. А что делаешь ты?

    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Я привереженец смешанной идеи: из-за экспериментов ВМов комета упала на Сарнаут
    Мне понравилось именно то, как я совместил эти два события. Одновременно объяснив, почему ВМ не заметили метеорита и почему отсчёт времени пошёл именно с Ночи Беды.

    Keyan Farlander, огромное спасибо тебе за критику и уточнения.
    MorgenS, желаю тебе всего хорошего, допиши свою летопись и быть может, когда-нибудь я буду писать рассказы по ней.

    Удачи всем. Тему прошу закрыть.

  6. #126
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Одновременно объяснив, почему ВМ не заметили метеорита и почему отсчёт времени пошёл именно с Ночи Беды.
    Перед тем, как закроют тему. Матчасть. Мир расколола комета (так сказано в начальном ролика А1). Конечно же, сложно представить в реальном мире комету раскалывающую что-то... но это же фэнтэзи!

    В 650 году погиб Великий Маг аллода Язес, Йокке. Его приемником стал Урд, мало известный среди Великих Магов. Эта история заинтересовала Скракана, потому что Йокке не ладил с Урдом, и в то время ходили слухи, что Йокке даже прогнал Урда. Урд являлся главной гильдии некромансеров, которая развернула активную деятельность на Язесе сразу после того, как Урд стал Великим Магом Язеса. Власть на аллоде принадлежала рыцарям-аристократам, главой которых являлся король. Король, боясь того, что гильдия некромансеров окончательно захватит власть на Аллоде, пытался препятствовать их действиям. Урду удалось убедить короля в том, что деятельность некромансеров не причинит ему вреда. В знак этого королю была подарена магическая «Корона Язеса», защищающая своего владельца от магии Астрала. Корона передавалась по наследству приемникам короля.
    Хм...

    <npc=21, IAMFEMALE, IAMMAGE, part=4>
    Я это знала с самого начала, только не хотела тебя беспокоить. Аура заклятий так и светится над этим обломком! Но кто мог изготовить такую корону?
    <npc=22, part=5>
    Давным-давно она была преподнесена самому первому королю Язеса от Гильдии Некромансеров. Заклятия, наложенные на корону, способны защитить ее владельца от магии астрала.
    <npc=22, part=6>
    Это было условием, которое поставил древний король, когда давал разрешение Некромансерам объединиться в Гильдию, - властители Язеса должны были быть защищенными от их магии.
    <npc=22, part=7>
    Но нынешнего короля в этой короне уже давно никто не видел - он сейчас ходит всегда в шлеме с забралом.
    Первый король Язеса явно жил не в 650 году Эры Аллодов...

  7. #127
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Первый король Язеса явно жил не в 650 году Эры Аллодов...
    О, вот это ценно!
    Не заметил, что именно первому. Спасибо. В Летописи Моргенса про это, кстати, ни слова.

  8. #128
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    В Летописи Моргенса про это, кстати, ни слова.
    О... да, круто. Апплодисменты.

    Вот обьясни, мне тупому, одну вещь. Летопись, пусть не законченная, была написана. Она была поддержана Нивалом. Так зачем приходить, кидать фразами "а можно ли доверять этому источнику" и пытаться навыдумывать своего? Не логичнее ли предложить авторам Летописи доработать ее, выложить свои идеи?
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  9. #129
    Аватар для Рысак
    Стражник Рысак на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Не логичнее ли предложить авторам Летописи доработать ее, выложить свои идеи?
    Именно так и надо поступить. Зачем куча разных проэктов по Аллодам? Пусть будет один, но абсолютно полный. http://ei-census.eclub.lv/index.php уже проктически таким и является.

    Вообще, ты, Рысак, аццкий провокатор © HU4TO;
    Рысак - человек легенда © Agof[K.P.2];
    Мистер экс-панк © OBOLLI;
    Пишу, что в голову взбредает. © Romson;
    ЗЗЫ У мя умер мосск, я вообще ниче ниасилил © M@cMed

  10. #130
    Аватар для rar_77
    Батрак rar_77 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    20
    Репутация
    10

    Место ПЗ в игромире

    Вообще, кто-нибудь задумывался о целостности и взаимосвязи того, что смотрит на нас из-за экрана монитора? А ведь у игр достаточно много общих точек соприкосновения и при желании и некоторой фантазии сплетается вполне стройная обобщенная картина мира. Вот например, всем известно, что аллоды образовались в результате попадания некого метеорита в некую планету. В игре «Космические рейнджеры (1,2)» этих самых метеоритов пруд пруди. Или, учитывая, что метеорит в ПЗ имеет необычайную прочность, вполне допустимо предполагать искусственное происхождение тела (и, соответственно, сплава из которого оно состоит), попавшего в планету. То есть упал на нее, например, подбитый доминатор, скорее всего серии «Блазероид» (они - воители), или рейнджер с корпусом последней модели.
    Не факт, что на некоторых аллодах жизненные формы и методы управления ими должны быть идентичны гипатско-ингосовско-суслангеровским. Возьмем игру «Sacriface». Те же висящие в воздухе острова. Фактически нет главных магов, которые поддерживают острова, но их место заняли пять божеств, они и управляют территориями. Главный злодей - Мардук - неплохо похож на проклятие. Так что можно предполагать, что либо не до конца убитое проклятие переродилось в Мардука, либо недомоченный Мардук позарился на джунов.

  11. #131
    Аватар для Ramilius
    Империя Цеховой Мастер Империи Ramilius на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    132
    Репутация
    10
    Интересная теория . Главное что все складно .

  12. #132
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Мое мнение: нефиг смешивать заведомо разные игровые миры, даже если они где-то в чем-то похожи...

  13. #133
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Тогда уж смешаем все игры Нивала... Билцкриг - это дальний затерянный Аллод.... СС - там же. ХоММ вообще где-то рядом, просто про НиколЯ не упоминается в играх серии.
    Так что не стоит путать одно с другим. Смешивать разные вселенные, заведомо не связанные, тоже!
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  14. #134
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Ну не скажи... Что-то есть в каждой локации (кроме Пещеры)... А немного их потому, что дело было давно и все заросло (в смысле "закопалось")... Правда вот какого джунам нужны были столбы в Дальних Горах?..
    Ты хочешь сказать этих жалких развалин в основном запредельных для людей местах достаточно, чтобы все смело говорили о том, что всееее развалины которые разбросаны по всему Гипату, бла-бла-бла, и чтобы оттуда люди расхапали кучу денег?

  15. #135
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Ты хочешь сказать этих жалких развалин в основном запредельных для людей местах достаточно, чтобы все смело говорили о том, что всееее развалины которые разбросаны по всему Гипату, бла-бла-бла, и чтобы оттуда люди расхапали кучу денег?
    Хм, мы же про джуновские развалины говорили, а не про канийские. Про деньги сказано вот что:
    Зак: А откуда на Гипате деньги? То мне говорят, что здесь короля нет, то вдруг в ходу самые что ни на есть королевские монеты. Как это понять?
    Бабур: Ну, это понять несложно. Не всегда Гипат был таким гиблым местом. В древние времена здесь другие люди жили, да такие, что не чета нам! Но сгинули они неизвестно куда, одни развалины остались... Ну а монеты, значит, тоже их наследство.
    Ни слова про джунов, что характерно. И вообще, "королевские монеты" ИМО как-то ближе к Кании... читаем дальше:
    Тот, кто забрал золото, вызывает на себя гнев нежити, стерегущей Золотую Долину. Мертвые стражи погибшего каравана сбегаются к берегу реки, чтобы уничтожить грабителя.
    Эти самые мёртвие стражи - бывшие канийцы. Логично предположить, что и золото, лежавшее в Золотой Долине - тоже канийское.
    Зак: А, так, значит, вот кто оставил все эти развалины, мосты, статуи...
    Эстера: Что-то я не поняла, кто кому рассказывает? Слушай и не перебивай! Те развалины, что разбросаны по всему Гипату, - это следы уже совсем древнего народа, про который вообще никто не знает. Не про него рассказ!
    "Все эти развалины, мосты, статуи", которые есть на каждой карте, про которые мы говорили - джуновские. И их не так уж мало. Но золото - не в них И кучу денег разхапали как раз из канийских руин... возможно, в процессе добычи из них денег они и перестали существовать окончательно Да и всё равно их вполне достаточно, хоть и меньше, чем джуновских.

    Хотя вот каким образом в сообществе, находящимся на чуть ли не на пещерном уровне развития и состоящим из одного мелкого посёлка, имеют хождение золотые монеты - я понять не могу

    ЗЫ Мы темой не ошиблись?
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  16. #136
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Хм, мы же про джуновские развалины говорили, а не про канийские. Про деньги сказано вот что:
    Ты хочешь сказать, что Посельчане могли бы дойти до хоть какой-нибудь еще и канийской развалюхи? Учитывая, что есть только одна развалина за пределами стен Мертвого Города (не считая обсерваторию, до которой люди, кстати, тоже дойти не могли)

    Ни слова про джунов, что характерно. И вообще, "королевские монеты" ИМО как-то ближе к Кании... читаем дальше:
    Скажи мне - почему джуновские монеты не могут быть "королевскими"? К тому же, с какой это кстати Бабур должен знать про джунов? К тому же, похоже и Бабур про них знает все-таки. "Да такие, что не чета нам!". "Но сгинули они неизвестно куда, одни развалины остались... Ну а монеты, значит, тоже их наследство. " Дык. Почти все развалины канийские (да черт возьми, ВСЕ развалины канийских кроме обсерватории и одного домика снаружи мертвого города) - вообще не досягаемые до посельчан. Первый, кто вошел в Мертвый Город - Зак. Все говорят про развалины, разбросанные по всему Гипату, Рик говорит про то, что развалины, разбросанные по всему Гипату - всего лишь жалкие остатки некогда могущественной расы. Но я этих развалин вижу только ОДНИ развалины в досягаемых для людей местах, откуда они могли достать золото. И включая канийские, и джуновские, в таком случае. Но не могло столько золота набраться из такой жалкой развалинки! К тому же, опять же. Я говорю, что в тексте написано про куча развалин, откуда деньги брали. По крайней мере предполагается. Я не вижу так уж и много развалин, откуда люди могли взять деньги.

    Эти самые мёртвие стражи - бывшие канийцы. Логично предположить, что и золото, лежавшее в Золотой Долине - тоже канийское.
    Ну даже если это и так... То, что из золотой долины никто не возвращался, тебе странным не кажется?

    "Все эти развалины, мосты, статуи", которые есть на каждой карте, про которые мы говорили - джуновские. И их не так уж мало. Но золото - не в них И кучу денег разхапали как раз из канийских руин... возможно, в процессе добычи из них денег они и перестали существовать окончательно Да и всё равно их вполне достаточно, хоть и меньше, чем джуновских.
    Канийскй развалюхи, до которой могли хоть как-то дойти люди - тоже одна штука. А теперь. Развалины, мосты, статуи, опять же, предполагает, что их МНОГО. В игре же их видно всего лишь ЕДИНИЦЫ. И к тому же, большинство из них, ОПЯТЬ ЖЕ, в недосягаемых для посельчан местах. ОТКУДА они достали деньги?

  17. #137
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Ты хочешь сказать, что Посельчане могли бы дойти до хоть какой-нибудь еще и канийской развалюхи?
    Да. Обоснование ниже.
    Скажи мне - почему джуновские монеты не могут быть "королевскими"?
    Могут, но е2 ли они будут выглядеть так, что их с первого раза можно будет признать таковыми. Зак никогда не видел джуновских монет (если они вообще есть в природе), так что если бы это были они - с чего бы он взял, что они королевские, а не чеканки местного феодала, например?
    К тому же, с какой это кстати Бабур должен знать про джунов? К тому же, похоже и Бабур про них знает все-таки. "Да такие, что не чета нам!"
    А про канийцев житель Посёлка так сказать не может?
    "Но сгинули они неизвестно куда, одни развалины остались... Ну а монеты, значит, тоже их наследство. "
    Канийцы с Гипата сгинули? Сгинули - ни одного нет. Монеты от них остались? Наверняка. Так что не довод.
    То, что из золотой долины никто не возвращался, тебе странным не кажется?
    Неправда - целых двое вернулись. Один с ума сошёл, про скелетов рассказывал, а второй Зак:tease: Кстати, про тот караван: в нём лежал железный (или стальной? не помню материал) шлем. Хочешь сказать, что он был джуновский? Так что караван точно канийский. А если был один караван, везущий сразу такую тучу золота, наверняка и другие источники обогащения от канийцев остались...
    Развалины, мосты, статуи, опять же, предполагает, что их МНОГО. В игре же их видно всего лишь ЕДИНИЦЫ. И к тому же, большинство из них, ОПЯТЬ ЖЕ, в недосягаемых для посельчан местах. ОТКУДА они достали деньги?
    1) Смотрим на Ингос, считаем каменные и деревянные дома. С чего бы канийцам отстраиваться на Гипате намного капитальнее? По логике, у них должно было быть до фига деревянных построек, от которых за считанные десятки лет может вообще ничего не остаться, сам такое в жизни видел.
    2) Сопоставляем весь Гипат в целом и ту его часть, которую нам показывают. ХЗ, что было в других местах. Опять же, мы не знаем истории. Судя по всему, к моменту появления Зака Посёлок испытывал явный упадок. Возможно, до этого область досягаемости для людей была больше.
    3) Вспоминаем, откуда у нас появилась шестерёнка от моста пещерных урок. Людям вовсе не обязательно было самим раскапывать развалины, золотишко можно было захапать и у урок, благо те живут, похоже, по всему Гипату, кучей племён, с постоянными разборками... И золото тоже ценят (как ни странно).
    4) Оно же главное: не надо подходить столь формально к тому, что мы видим в игре В конце концов, это не интерактивная экскурсия с археологическим уклоном, а нечто иное
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  18. #138
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    А если был один караван, везущий сразу такую тучу золота
    Золота атм было мало!!!

    ОТКУДА они достали деньги?
    Кеян, ты носишься с этим вопросом уже полгода =)
    Давай подискутируем до кучи на тему "почему на сусле Зак расплачивался Канийскими баблосами", "не затекает ли лава ночью в спальню Тка-Рика" или "как размножаются лесовики" в конце концов.... :tease:
    По-моему уже давно пришли к выводу, что некоторое количество развалин было выкинуто по каким-то причинам - сложности с квестами/производительностью/изменение концепции. Ты хочешь идеальной игры, а в ПЗ есть дЫрЫ, во всей вселенной их навалом. Да и в любой другой их дофига, потому что миры придумывают люди, а человек - не робот, он ошибается. Так что вопрос откуда взялись деньги, пора бы уже забыть. Сказали - из развалин, значит из развалин.
    З.Ы. Может на самом краю Гипата гденить пачка руин засела...

    В конце концов, это не интерактивная экскурсия с археологическим уклоном, а нечто иное
    Трезвая не паранойидальная мысль...
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  19. #139
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    1) Смотрим на Ингос, считаем каменные и деревянные дома. С чего бы канийцам отстраиваться на Гипате намного капитальнее? По логике, у них должно было быть до фига деревянных построек, от которых за считанные десятки лет может вообще ничего не остаться, сам такое в жизни видел.
    Может быть Ингос просто бедная губерния, и там дофига лесов, потому так много деревянных построек?

    А вообще. Мы с тобой про разные вещи говорю. Я клоню к тому, что на Гипате не так уж много развалин. К тому же, чтобы в них дофига золота обнаружить (кстати, орки же тоже золото где-то должны найти ), а ты же пытаешься доказать мне, что караван с золотом, и древний шлем - канийские, а не джуновские, что я ВООБЩЕ не оспариваю, в принципе

    ЗЫ. Кстати, а довод про неисследованную часть Гипата не катит. :tease: Если посельчане за реку в ДГ вообще не ходят (не ходили до Зака, по крайней мере) то что уж говорить о тех местах, что ЗА дальними горами.

  20. #140
    Аватар для MotkinSun
    Воин MotkinSun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    У истории в аннале
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Может быть Ингос просто бедная губерния, и там дофига лесов, потому так много деревянных построек?
    На Гипате тоже лесов дофига, поэтому наверняка в эпоху канийского владычества там было много деревянных построек.
    Да, кстати, сомневаюсь, что Гипат был богатой губернией....
    "Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает!"

  21. #141
    Аватар для kwendy
    Вольный Аллодер kwendy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    602
    Репутация
    10
    Кстати, а где в ПЗ прямое упомянание о могуществе джунов? По мне так радовая нация, может, не рядовая, но образец для неё - явно Майя.

  22. #142
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от kwendy
    Кстати, а где в ПЗ прямое упомянание о могуществе джунов?..
    Ну за цитатами - это тебе к Кеяну).. Сам могу вспомнить то, что об этом упоминали Тка-Рик, Знахарка, еще Кир с Туи-Леном такое чувство, что помнят могущество... К тому же все эти алмазные (то бишь самые сильные) доспы, очень развитая наука... И вообще: почему бы и нет?..


    /офф/
    Цитата Сообщение от HU4TO
    Только с её помощью я узнал, что над Гипатом есть дыра в озоновом слое.. Или через неё дождь льётся?
    Хех, это было второе для чего я использовал эту камеру (первое - это обнаружение самой камеры находясь в Поселке)... Уж очень было интересно насчет солнца узнать)))..

    //офф/
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  23. #143
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Когда мир был един, Гипат был всего лишь частью огромного континента. После того как могущество джунов иссякло, здесь появились государства других рас...
    Они, как и я, принадлежат к великой некогда расе Джун, и мне необходимо... Впрочем, об этом я расскажу тебе позднее, если ты пожелаешь.
    Джун... Гордые, красивые люди с красноватой кожей в древние времена были хозяевами этого мира. Руины колоссальных строений и замшелые статуи, коими покрыта земля Гипат, - всего лишь жалкие следы их былого могущества. Обломком ушедшего мира можно назвать и меня, мага расы Джун, оставшегося жить после того, как моих соплеменников постигла гибель.
    Этого достаточно?

    2Starsky - Что самое интересное, если глянуть на видео Аллодов 3 которое на диске А2 (а все мы знаем, что Аллоды 3 превратились в ПЗ), то там мы можем увидеть на небе красивые облака со светилами

  24. #144
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    то там мы можем увидеть на небе красивые облака со светилами
    Ну если я ничего не путаю то и в самих ПЗ они есть...По-крайней мере солнце на Суслангере...
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  25. #145
    Аватар для MotkinSun
    Воин MotkinSun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    У истории в аннале
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kwendy
    Кстати, а где в ПЗ прямое упомянание о могуществе джунов? По мне так радовая нация, может, не рядовая, но образец для неё - явно Майя.
    Kwendy, вы прямо Маэстро Вселенского Косяка!

    UPD
    Чёрт, не успел, Фарландер уже всё доказал!
    Цитата Сообщение от Starsky
    Ну если я ничего не путаю то и в самих ПЗ они есть...По-крайней мере солнце на Суслангере...
    Так, по-моему это уже где-то было...
    "Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает!"

  26. #146
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Может быть Ингос просто бедная губерния, и там дофига лесов, потому так много деревянных построек?
    Тут меня MotkinSun опередил, ничего не добавить.
    кстати, орки же тоже золото где-то должны найти <...> Кстати, а довод про неисследованную часть Гипата не катит. :tease: Если посельчане за реку в ДГ вообще не ходят (не ходили до Зака, по крайней мере) то что уж говорить о тех местах, что ЗА дальними горами
    Прокомментировать, или и так ясно?

    Короче, ИМХО, ты прицепился к недостатку руин на Гипате и ни за что с этой точкой зрения не расстанешься

    А моё мнение совпадает с этим:
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Сказали - из развалин, значит из развалин
    Прямого опровержения нет, сказано об этом было не разрабами где-то там, а в самой игре. ИМХО этого вполне достаточно.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  27. #147
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Короче, ИМХО, ты прицепился к недостатку руин на Гипате и ни за что с этой точкой зрения не расстанешься
    Все началось с того, что на Гипате развалин не так много, сколько о них говорят, причем такого рода изменения видны прямо демо-версия - полная версия (т.е. на момент демы развалин определенно было больше). А ты начал доказывать, что их целая куча как говорят в текстах, причем почему-то в основном про канийские, хотя даже всего того, что мы видим в игре - слишком мало, и это явно. Меня немножко раздражает этот ФАКТ, и я просто констатирую этот ФАКТ несоответсвия того, что мы видим, и текстов, а ты пытаешься этот ФАКТ опровергнуть тем или иным образом :tease:

    Прямого опровержения нет, сказано об этом было не разрабами где-то там, а в самой игре. ИМХО этого вполне достаточно.
    Честно, разрабами много сказано. В описании Ингоса написано, что это огромный аллод с несколькими провинциями. В самой зоне "Окрестности города" написано "В этой провинции Ингоса только один город, который является резиденцией власти.", что тоже подразумевает, что провинций на Ингосе несколько. Ну и... где там вообще может на этом островке (по глобальной мапе) уместиться еще хотя бы одна провинция? Свободными остались только горы, плюс езе есть небольшая кишка на краю карты, где можно было бы вместить небольшую карту... но эта карта была бы шириной с ширину Владений Карансула, и длиной с шириной Пещера Червелицых (читай, Пещера Червелицых повернутая на 90 градусов), что для одной провинции ИМО совершенно недостаточно...

  28. #148
    Аватар для SnowDog

    Вольный
    За Особые заслуги! Я помню!
    SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    583
    Я проглядел или эту тему здесь уже цитировали?

    http://forums.nival.com/rus/showthre...725#post239725

    Относительно метеорита я имею ввиду. А именно две цитаты:

    Цитата Сообщение от Reag
    А я разве сказал, что метеорита совсем не было? Я сказал, что не было метеорита, разрушевшего планету... Это, кстати, в некотором роде, официальная версия. Поскольку при написании статьи об истории вселенной Аллодов информацию-то я не с потолка брал, а консультировался с первоисточником, т.е. разработчиками... Так что метеорит вполне мог быть. Но, планету он не разрушал

    Цитата Сообщение от Warp
    Reag дело говорит
    Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не администрации форума, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения. (c) Правила форума

  29. #149
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    2SD Эту тему уже много цитировали. На сайте "Переписи ПЗ-шнегов", который ты, наверное, не изучал, есть специальное пояснение о двойственности положения - с одной стороны Орловский и Риг, с другой Свиридов и Аллоды1.
    Так что истина сокрыта от глаз простого смертного.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  30. #150
    Аватар для SnowDog

    Вольный
    За Особые заслуги! Я помню!
    SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от MorgenS
    2SD Эту тему уже много цитировали. На сайте "Переписи ПЗ-шнегов", который ты, наверное, не изучал, есть специальное пояснение о двойственности положения - с одной стороны Орловский и Риг, с другой Свиридов и Аллоды1.
    Так что истина сокрыта от глаз простого смертного.
    Я так и подумал что мимо этого народ уж точно не прошел бы просто на этом витке обсуждения вроде не цитировали, а я только недавно наткнулся. Про пояснение спасибо, обязательно посмотрю.
    Про истину это точно
    Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не администрации форума, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения. (c) Правила форума

  31. #151
    OpyonoK
    Аватар для OpyonoK
    Гость
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Честно, разрабами много сказано. В описании Ингоса написано, что это огромный аллод с несколькими провинциями. В самой зоне "Окрестности города" написано "В этой провинции Ингоса только один город, который является резиденцией власти.", что тоже подразумевает, что провинций на Ингосе несколько. Ну и... где там вообще может на этом островке (по глобальной мапе) уместиться еще хотя бы одна провинция? Свободными остались только горы, плюс езе есть небольшая кишка на краю карты, где можно было бы вместить небольшую карту... но эта карта была бы шириной с ширину Владений Карансула, и длиной с шириной Пещера Червелицых (читай, Пещера Червелицых повернутая на 90 градусов), что для одной провинции ИМО совершенно недостаточно...
    Тут, скорее всего, неувязочка вышла небольшая. Наверно, имелось ввиду, что сам Ингос является провинцией Кании. Вот и все

    Ну можно еще предположить, что на глобальной карте не высвечивается весь Ингос, т.е. остальная часть сокрыта от нас. Бредово как-то звучит.

  32. #152
    Аватар для kwendy
    Вольный Аллодер kwendy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    602
    Репутация
    10
    Ну можно еще предположить, что на глобальной карте не высвечивается весь Ингос, т.е. остальная часть сокрыта от нас. Бредово как-то звучит.
    Почему бредово? Всё-таки в сравнении с Аллодами все ПЗ-шные острова какие-то миниатюрные (все они, по моему, уместились бы на территорие Москвы).

  33. #153
    Аватар для MotkinSun
    Воин MotkinSun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    У истории в аннале
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kwendy
    Почему бредово? Всё-таки в сравнении с Аллодами все ПЗ-шные острова какие-то миниатюрные (все они, по моему, уместились бы на территорие Москвы).
    Думаю, аллод размером с Москву - не самый маленький аллод.
    "Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает!"

  34. #154
    Аватар для kwendy
    Вольный Аллодер kwendy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    602
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MotkinSun
    Думаю, аллод размером с Москву - не самый маленький аллод.
    Дык я про все вместе! И то - не факт, что, хотя-бы с половиной Москвы по площади сравнимы будут. А, учитывая количество только сыгранных локаций, Язес, получается, размером с британию.

  35. #155
    OpyonoK
    Аватар для OpyonoK
    Гость
    Цитата Сообщение от kwendy
    Дык я про все вместе! И то - не факт, что, хотя-бы с половиной Москвы по площади сравнимы будут. А, учитывая количество только сыгранных локаций, Язес, получается, размером с британию.
    Ну, думаю, что не стоит воспринимать столь буквально Если так судить, то общее количество всех аллодов будет очень велико. Действие "Повелителя душ" полностью происходило на одном только Язесе (не принимая, конечно, тот аллод, где наниемаеся на работу к магу), а в ПЗ на трех разных. Да и в Аллодах вторых почти каждая миссия означала новую локацию.

  36. #156
    Аватар для kwendy
    Вольный Аллодер kwendy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    602
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OpyonoK
    Ну, думаю, что не стоит воспринимать столь буквально Если так судить, то общее количество всех аллодов будет очень велико. Действие "Повелителя душ" полностью происходило на одном только Язесе (не принимая, конечно, тот аллод, где наниемаеся на работу к магу), а в ПЗ на трех разных. Да и в Аллодах вторых почти каждая миссия означала новую локацию.
    А в чём противоречие? Или мы уже не говорим о том, что части островов нам просто не показывают?

  37. #157
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Ну если еще и выяснится, что на глобальной карте виден не весь аллод (имхо, бред, т.к. теряется смысл от такой карты), то можно уже заводить разговоры, что астрал всего-навсего "скрыл" аллоды, и вообще никого "разбития" мира не было....имхо....
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  38. #158
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Starsky
    Ну если еще и выяснится, что на глобальной карте виден не весь аллод (имхо, бред, т.к. теряется смысл от такой карты)
    Согласен

    А маленький размер аллодов в ПЗ обьясняется тремя пунктами:
    1. Их РЕАЛЬНО меньший размер нежели Умойр или Язес.
    2. Территориальные требования конкретно "ПЗ"(зачем делать аллод больше, если больше игровых зон нету?? )
    3. Несколько неверные представления некоторых о размере локаций. Да, в А1 локации больше, но вы попробуйте пешком(!!!), без бега, прочесать из одного конца локации в другой, скажем, Заком...ой и долго это будет.....прям как в А1....
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  39. #159
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от MorgenS
    зачем делать аллод больше, если больше игровых зон нету...
    Ну если вспомнить Гипат, то там пол-острова пустует... А вот Ингос можно было бы и увеличить...А то он какой-то "недоделанный"....имхо.....
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  40. #160
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Starsky
    Ну если вспомнить Гипат, то там пол-острова пустует... А вот Ингос можно было бы и увеличить...А то он какой-то "недоделанный"....имхо.....
    Пустующие равнины и горы придают Гипату законченный вид. Там могла бы поместиться максимум одна нормальная игровая зона, ИМХО.
    Ингос и Суслангер вообще я склонен списывать на все то же "кромсание". Мол Гипат мы вышкурили, до ума довели, но на большее денег не хватило, так что Ингос и Сусл немного не добили, подрезали где что болталось. Эта теория уже не раз высказывалась. И вообще все недоделки ПЗ как то принято валить на вырезание, которое на некоторых этапах при разработке "ПЗ" проводилось.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

     Ответить в теме
Страница 4 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения