Форум - "Аллоды Онлайн" - !!!История вселенной!!!
     Ответить в теме
Страница 3 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 81 по 120 из 232
  1. #81
    Аватар для Knyaz OMEGA
    Лига Гость Лиги Knyaz OMEGA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Ravenshore
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    1.Разница у игр около 100-150 лет, как здесь уже выяснили. Для такого глобального изменения строя этого мало.

    2.Я говорю что известно лишь об этих 4 аллодах, но то, что их больше я не спорю. Просто ВМ'ы не успели восстановить связь с большим количеством аллодов на момент игры.

    3.Возможно, спорить не буду, хотя в том же ролике говорится, что посылают лучших, а это уже не хухры-мухры(хотя Рениестра/Фергард всё-равно предают).
    "Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade

    "Пустые ответы убивают справедливые вопросы."©

  2. #82
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    1.Вопрос о Кадагане-Хадагане
    Я больше играл в Аллоды, лишь единожды пройдя ПЗ(оригинальные) и выскажу своё мнение.Как кто-то правильно заметили в Аллодах Хадаган называли Кадаган. По-моему, это не случайно - в Аллодах говорится, что у Кадагана всего один аллод - Язес. А в ПЗ у Хадагана - Суслангер. Обе страны с восточным уклоном, но строй в них разный: в Хадагане - рабовладельческий,с культом силы, а в Кадагане - стандартный, средневеково-феодальный, где Рыцарство на первых местах. На основе вышесказанного, я предлагаю считать, что до Раскола это была одна страна, а после они друг про друга не знали(см. след. пункт), и, как следствие, это АБСОЛЮТНО разные страны. Поэтому предлагаю называть их соответственно - Кадаган и Хадаган.
    Где было сказано, что у Кадагана/Хадагана ОДИН аллод? А? А насчет Кадаган/Хадаган... такая вещь, как диалект, тебе известна? В одном районе говорят так, в другом - чуть-чуть по-другому...

    2.В Аллодах 1 говорится в начальном ролике, что ВМ было всего 4, следовательно и известных Аллодов там 4 - Два Канийских, 1 - нейтральный(Умойр) и 1- Кадаганский(Язес). В Аллодах 2 также говорится, что Аллодов всего 4. На основе этого, я считаю, что Аллод Форокс, с которого Бриан, - Канийский.
    Опять же. Нигде это сказано не было. Было показано 4 ВМ, да. Но. Не думаю, что стоит воспринимать, можно сказать, ИГРУШКУ как достоверная рекреация событий

    3.Про переход между Аллодами. В тех же Аллодах 1, в начале героев отправляет на Умойр маг, причём не Тенсес(Канийский ВМ), иначе он с самого начала сказал бы про то, что послал Скракану свой волшебный плащ(согласно логике).
    Не факт, учитывая что ** могло случиться с тем плащом... А насчет лучших... может быть лучших, но относительно лучших... ты их статсы-то начальные помнишь, этих "лучших"?

    Короче. Ничего из того, что ты сказал, по сути, доказать нельзя...

  3. #83
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Knyaz OMEGA
    1.Разница у игр около 100-150 лет, как здесь уже выяснили. Для такого глобального изменения строя этого мало.
    А как же Россия? За тот же промежуток времени(до сегодняшнего дня): Монархия, Комунизм, Демократия(моя прабабушка ещё при монархии жила и умудрилась даже демократию застать). Неужто не глобально? Тогда не знаю что вообще можно считать глобальным.
    В общем не убедили.

    Цитата Сообщение от Knyaz OMEGA
    2.Я говорю что известно лишь об этих 4 аллодах, но то, что их больше я не спорю.
    Ну тогда скажите ГДЕ написано про 4 аллода. Ещё раз говорю - ролик не показатель, т.к. читай мой прошлый пост.
    Цитата Сообщение от Knyaz OMEGA
    Просто ВМ'ы не успели восстановить связь с большим количеством аллодов на момент игры.
    Гм... тормознутые ВМ'ги. Такими тэмпами они могут до своей смерти даже с 5-ым контакт не успеть установить.

    Цитата Сообщение от Knyaz OMEGA
    3.Возможно, спорить не буду, хотя в том же ролике говорится, что посылают лучших, а это уже не хухры-мухры(хотя Рениестра/Фергард всё-равно предают).
    Из одного из рассказов Свиридова по вселенной Аллодов:
    Цитата Сообщение от Свиридов
    И вот я попал в очередную команду. Два парня, две девки. Я в качестве мечемашца, Найра √ лучница, а Фрегард с Реньестой √ маги. Хотя нас и называли ⌠лучшими из лучших■, но по-моему главнокомандующий просто обманывал сам себя, потому что никто из нас никакими особыми талантами не обладал.
    Да и то сказать √ наша экспедиция в никуда была девятнадцатой по счету. Лучших из лучших на такие дела просто не напасешься!
    рассказ можно прочитать здесь:http://swiridov.chat.ru/Solutoin.html

    2 Фарландер: какой-то ты сегодня немногословный. Кстати забыл совсем с прошлого раза накинуть тебе репу за знания по вселенной Аллодов.
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  4. #84
    Аватар для Knyaz OMEGA
    Лига Гость Лиги Knyaz OMEGA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Ravenshore
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Спешу попросить прощения за фразу про знания ВМ'ов, щас пересмотрел финальный ролик там говорится, что ВМ'ам известно про все Аллоды, но ТОЛЬКО им, так что про знания в Империях - бабушка надвое сказала.

    Про кол-во Аллодов у Кадагана и Кании, где точно говорилось щас не скажу, но после сессии собираюсь заново пройти обе части, как наткнусь на эту фразу обязательно уточню.

    А как же Россия? За тот же промежуток времени(до сегодняшнего дня): Монархия, Комунизм, Демократия(моя прабабушка ещё при монархии жила и умудрилась даже демократию застать). Неужто не глобально? Тогда не знаю что вообще можно считать глобальным.
    Россия не меняла духовных ценностей, а тут те, кто сто лет назад благородно и безвозмездно кидались спасать крестьян, теперь их угнетают, как только могут. Хочешь сказать, что за сто лет целая империя повально решила сменить благородство и честь(ибо король правил опираясь на верных рыцарей - Аллоды 2) на подхалимство и лесть? Что-то не верится.

    Кстати, в том же финальном ролике Скракан говорит, что по Аллодам могут перемещаться только те, кто видит их, а если быть точнее:
    "Посмотри - это видят лишь Великие Маги....(показывает круговорот островов и нахваливает героя).... Теперь ты можешь путешествовать по аллодам, а если вернёшься на Умойр, то я с радостью тебя тут встречу."
    "Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade

    "Пустые ответы убивают справедливые вопросы."©

  5. #85
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Knyaz OMEGA
    Россия не меняла духовных ценностей, а тут те, кто сто лет назад благородно и безвозмездно кидались спасать крестьян, теперь их угнетают, как только могут.
    Небольшая поправка: те кто кидался спасать крестьян уже в могилах лежат.
    Цитата Сообщение от Knyaz OMEGA
    Хочешь сказать, что за сто лет целая империя повально решила сменить благородство и честь(ибо король правил опираясь на верных рыцарей - Аллоды 2) на подхалимство и лесть? Что-то не верится.
    А где ты видел ПОВАЛЬНОЕ благородство и честь? Ведь и в первых Аллодах и во вторых мы посещали населённые пункты, которые жаловались, мол их хозяин послал их... в общем далеко... и нам приходилось расхлёбываться за него. Кроме того тех, кто действительно действовал из благородных побуждений, мы встречали не так уж и часто. Дай-ка вспомнить... вроде не более двух раз, не считая главных героев.
    Во-вторых: а король, если мне память не изменяет, того... в зомби превратился. И вообще после раскола короны вера в короля всё больше и больше подрывалась и осталась лишь в сердцах наиболее преданных рыцарей.
    В-третьих: Суслангер – это что-то вроде огромного военного лагеря и порядки в нём могут сильно отличаться от порядков в столице(вспоминаем колониальное прошлое зем.шара).
    Или такой пример: чтобы лучше понять причины такого этого надо побывать в нашей российской армии, хотя, судя по фильмам и новостям, в американской дела обстоят не намного лучше. В общем Россия – демократическое государство? А в армии дедовщина? А не подобие ли это «правления опирающегося на подхалимство и лесть»? (сори за возможные неточности, обществознание плохо учил, но смысл должен быть ясен)

    Цитата Сообщение от Knyaz OMEGA
    Кстати, в том же финальном ролике Скракан говорит, что по Аллодам могут перемещаться только те, кто видит их, а если быть точнее:
    "Посмотри - это видят лишь Великие Маги....(показывает круговорот островов и нахваливает героя).... Теперь ты можешь путешествовать по аллодам, а если вернёшься на Умойр, то я с радостью тебя тут встречу."
    А вот и неправда. Ваша цитата напрямую противоречит вашим словам.
    Во-первых: «это видят лишь ВМ», а герой-то не видит, герой увидел это только временно, а перемещаться он будет не видя аллодов.
    Или, если предположить, что Данас(Рениеста, Фергард, Найра, смотря за кого играли) может видеть аллоды, то зачем магу отдельно их показывать? И вообще получается что *(подставить нужно имя) стал(а) ВМ-ом? Другие годами обучаются у ВМ-ов, корпят в поту над сложной наукой, а наш главный герой(особенно интересно это выглядит если вы проходили за Данаса или Найру) получил все знания в мгновение ока.
    Так что аллоды видеть для путешествия по ним необязательно.

    З.Ы. А мне что-то уже начал нравиться этот спор.
    З.З.Ы. Раскрою секрет: я уже не помню что там в финальном ролике вообще было, кроме того, что можно найти на форуме, запечатлённом на скриншотах. Больно давно последний раз до конца проходил. Хотя этим летом намерен это исправить.
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  6. #86
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    если нет, то видимо ты подвергнешься мозговому штурму со стороны Фарландера, который убедит в этом кого хошь.
    Гы.
    Просто ВМ'ы не успели восстановить связь с большим количеством аллодов на момент игры.
    А как Скракан рассказал способ удержать Аллоды?
    Россия не меняла духовных ценностей, а тут те, кто сто лет назад благородно и безвозмездно кидались спасать крестьян, теперь их угнетают, как только могут. Хочешь сказать, что за сто лет целая империя повально решила сменить благородство и честь(ибо король правил опираясь на верных рыцарей - Аллоды 2) на подхалимство и лесть? Что-то не верится.
    Млин, почитай про Хадаган в Летописи, я там писал довольно подробно, как скорее всего обстоит дело....эх, щас опять Кеян накинется.....
    Больно давно последний раз до конца проходил.
    А распаковать архив с роликами и их посмотреть не судьба?
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  7. #87
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    А распаковать архив с роликами и их посмотреть не судьба?
    Скажи где нормальный распаковщик взять. Мой намертво подвисает при попытке распаковать ролики.
    Цитата Сообщение от MorgenS
    А как Скракан рассказал способ удержать Аллоды?
    Морген, он же уже извинился за эту фразу.
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  8. #88
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Скажи где нормальный распаковщик взять
    Dragon Unpacker
    Морген, он же уже извинился за эту фразу.
    ДА? Ладно, проехали...
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  9. #89
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurasim
    Так что аллоды видеть для путешествия по ним необязательно.
    Спасибо Моргену, посмотрел я этот финальный ролик. Короче вот что говорит ВМ:
    Цитата Сообщение от Скракан
    Да, не думал я, что приму помощь от простого смертного. Прими же и ты мой подарок. Смотри: только Великие Маги видят то, что сейчас видишь ты - это особый дар, награда достойная тебя. Война скоро закончится, но не скоро воцарится мир. Я знаю что твоё сердце позовёт тебя к новым подвигам. Теперь ты можешь путешествовать по аллодам куда пожелаешь, а я всегда буду рад встретить тебя здесь, на Умойре.
    Гм... Фраза довольно таки противоречивая: с одной стороны ВМ награждает нас даром видеть другие аллоды, но если попытаться проникнуться в фразу, вычленить истинный смысл, то получается что дар - это возможность телепортироваться между аллодами. А то, что он их показал - это было предисловием. Если перевести на язык программистов, то это наверное выглядит так(заранее сори за надуманность, неестественность и прочее примера):
    Цитата Сообщение от Программист тупому юзеру
    Смотри: только ВЕЛИКИЕ программисты могут писать такие программы, какие видишь сейчас ты(показывает исходники Delphi, C++, Visual Basic....) - это особый дар, награда достойная тебя. Критикал эрроры скоро закончатся, но не скоро настанет время СОВЕРШЕННО безглючных программ. Я знаю что твоего упорства достаточно, чтобы пытаться обойти все глюки. Теперь ты можешь компилировать любую программу(даёт диск с компиляторами для разных языков программирования), а я всегда буду рад встретить тебя здесь, в компании Borland
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  10. #90
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Сообщение от Программист тупому юзеру
    Смотри: только ВЕЛИКИЕ программисты могут писать такие программы, какие видишь сейчас ты(показывает исходники Delphi, C++, Visual Basic....) - это особый дар, награда достойная тебя. Критикал эрроры скоро закончатся, но не скоро настанет время СОВЕРШЕННО безглючных программ. Я знаю что твоего упорства достаточно, чтобы пытаться обойти все глюки. Теперь ты можешь компилировать любую программу(даёт диск с компиляторами для разных языков программирования), а я всегда буду рад встретить тебя здесь, в компании Borland
    Лол....
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  11. #91
    Аватар для Knyaz OMEGA
    Лига Гость Лиги Knyaz OMEGA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Ravenshore
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Млин, почитай про Хадаган в Летописи, я там писал довольно подробно, как скорее всего обстоит дело....эх, щас опять Кеян накинется.....
    Почитал, в принципе, почти согласен, но как ты сам сказал так "скорее всего обстоит дело", так что из вредности буду придерживаться своей версии:tease: , как нормальный непризнанный гений .
    "Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade

    "Пустые ответы убивают справедливые вопросы."©

  12. #92
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    А кто тебе запрещает. Пожалуйста. Пока нет официальной версии от Нивала, эта ИМХО наиболее усредненная и достоверная.
    2 Фарландер ИМХО
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  13. #93
    Аватар для Bl00dy Alex
    Бродяга Bl00dy Alex на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Гм, весело тут у вас, ребяты, чем-то напомнило, как народ лет 5 назад на первом гипате, еще на бесплатном хостинге, пытался делать адд-он к ПЗ, тогда было тоже много споров обо всей истории аллодов, жаль, что тогда так и не успели встретиться со Свиридовым

    Выскажу свое скромное мнение об истории аллодов, или скорее истории их разработки: 1-е аллоды - плод хорошей идеи о смерти некогда единого мира, разъединенных астралом островах и нелегкой жизни простых смертных с одной стороны, и делами ВМов с другой, 2ые - талантливое продолжение той же концепции примерно в тех же временых рамках.

    ПЗ - попытка сделать мир аллодов взрослым: добавить древнюю расу со своим наследием, вечный конфликт мировозрений между 2-мя империями, показать сложность организации власти на аллодах. Именно поэтому атмосфера ПЗ остается непревзойденной по своей насыщенности и глубине: с шутками и прибаутками, со сказакми и фантастикой - это свой вполне "реальный и серьезный" мир.

    Боюсь, что составить общую историю этого мира, хоть и связанного общей легендой, очень тяжело, из-за как раз большого числа несостыковок: игры принадлежат к 2 разным жанрам, примерно, как хоббит и ВК у Толкина...

    О аллодах 1 на мобильниках: зря вы так надеетесь на них, там по сути никакой истории нет: Тагрим, сын члена магического круга оказывается в чистом поле во время катастрофы, разъеденившей мир, вернуться в город ему помогает таинственно исчезнувший друид, по пути он встречает девушку, которая в него влюбляется, вместе они выполняют поручения его отца, направленные сначала на улучшение участи простых поселенцев, так они встречают еще 2 магов-компаньонов. Потом ищут таинственно исчезнувшего друида, якобы виноватого во всех смертных грехах, который рассказывает им про астральный совет - совет магов, желающих смерти всему живому, на самом деле устроившим этот катаклизм. Отец Тагрима отправляет убить их всех по одному и говорит, что один из них настолько коварен, что даже будет выглядеть, как он - отец Тагрима. Как уже догадался пытливый читатель задания им выдает не настоящий отец Тагрима, а астральный маг, который их руками уничтожает совет магов, о чем им и поведает всезнайка друид. Настоящий отец Тагрима передает всю силу совета, жертвуя своими жизнями, своему сыну и его друзьям, после чего Тагрим сотоварищи отправляются бить астральный совет, верховный маг которого предстает перед нами в образе огромного дракона. Дракон повержен, но в конце боя он неотвратимо убивает подругу Тагрима, главный герой безутешен - любимую пришили, папу он порешил собственноручно, но мир избавлен от астрального зла. Конец, мобильник отрубается, утонув в горько-соленых слезах

  14. #94
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Мы уже выяснили, чт омобильны аллоды туфту рассказывают...
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  15. #95
    Аватар для Боха
    Стражник Боха на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Мы уже выяснили, чт омобильны аллоды туфту рассказывают...
    Поверю на слово эксперту , закачивать их не буду. Или стоит? Но Bl00dy Alex взял, и весь сюжет рассказал

  16. #96
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Можешь качнуть, а можешь < ну зачем же, лучше именно качнуть. SD >
    Геймплей там прикольный, хотя баги бывают, но редко. Бои пошагово...
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  17. #97
    Аватар для Боха
    Стражник Боха на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Можешь качнуть, а можешь < ну зачем же, лучше именно качнуть. SD >
    Геймплей там прикольный, хотя баги бывают, но редко. Бои пошагово...
    Что-то СД и МоргенС мне совсем выбора не оставили Придётся видимо качнуть

  18. #98
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    История мира Аллоды

    Здравствуйте, уважаемые жители Вселенной Аллодов.

    Даже и не знаю, с чего начать. Постараюсь изложить всё по порядку.

    Дело в том, что неоднократно в сети предпринимались попытки написания Интерактивных (написанных в соавторстве) рассказов, действие которых происходит в мире Аллодов. Последняя была предпринята мной 3 дня назад. Я создал форум и начал созывать на него игроков с различных фентези и околоаллодерских ресурсов. И в тот момент моя склонность к строгой систематизации информации породила во мне желание чётко выстроить историю мира Аллоды. Читая материалы, разбросанные по всему интернету, я всё больше и больше созревал для написания своей истории, которая не противоречила бы ни единому факту, официально подтверждённому Nival. Причём, я старался не касаться ПЗ. В общем, собрав информацию, я начал писать историю. Вот, что у меня вышло: http://if.flybb.ru/viewtopic.php?t=19

    Как видите, история обрывается в момент, который датирован вот здесь http://ei-census.eclub.lv/index.php?...cle&sub=chrono 576 годом. Это момент вызова демона и наложения на Умойр Печати Тайны. Момент же уничтожения демона датирован там же 646 г. То есть по этому источнику демон просуществовал на Умойре всего 70 лет. Однако, в более достоверном источнике:Четверо на Умойре, А.Свиридов написано, что
    Дело в том, что к тому времени уже лет двести, как Умойр был напрочь заперт.
    Собственно, вопрос такой:
    1. Что Вы знаете о проекте http://ei-census.eclub.lv/?? Насколько можно доверять его авторам?
    2. Сколько же на самом деле прошло лет с момента закрытия Умойра до момента уничтожения демона?
    3. Можете ли Вы оказать мне какую-нибудь информационную поддержку в дальнейшем написании истории?

  19. #99
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Историю не читал твою (скоро почитаю), но хочу сказать, что: Свиридов не имел никакого отношения к сценарию А1. И в САМОМ А1 сказано, что демон был вызван в 576 году Эры Аллодов, и в САМОМ А1 сказано, что действие игры происходит в 646 году.

    А четверо на Умойре - вообще по сути его фанфик.

  20. #100
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Историю не читал твою (скоро почитаю), но хочу сказать, что: Свиридов не имел никакого отношения к сценарию А1. И в САМОМ А1 сказано, что демон был вызван в 576 году Эры Аллодов, и в САМОМ А1 сказано, что действие игры происходит в 646 году.

    А четверо на Умойре - вообще по сути его фанфик.
    Я прочитал (попытался прочитать) топик, где Вы тут про историю Вселенной Аллоды говорили. Честно говоря, испугался очень. Если столько людей не выяснили. В общем, понял я про Свиридова. Так что буду опираться на эти данные.

    Важный вывод я сделал (лично для себя) сперва встрою всё, отбросив ПЗ полностью. Может помочь кто? Помощь очень простая. Я пишу - Вы критикуете исходя из Ваших знаний Аллодов 1 и 2.

  21. #101
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Не пойму один вопрос - зачем отбрасывать Проклятые Земли? Ведь это было написан (ну, сюжет, в смысле) Свиридовым (котроый так же написал сюжет и А2, хотя в А1 был только тестером), да и к тому же, там намного больше информации... Поэтому лично мне как-то не хочется просто так вот брать и отбрасывать все из Проклятых Земель. Потому что, к примеру...

    Изначально существовал Сарнаут – сказочный, цветущий мир, об истории происхождении которого никому не известно. Эту прекрасную, магическую планету населяли различные существа. В том числе, люди, которые активно изучали магию. Великими Магами называли людей, достигших в этом занятии наибольших успехов. Одним из самых значительных достижений магов стало открытие способа перемещения в пространстве – телепорта. После этого в различных областях Сарнаута были построены специальные порталы, с помощью которых телепортироваться могли также и не обладающие магическими навыками люди.
    В Проклятых Землях мы узнаем про расу джун (кстати, пирамида, которая в пещере Рика очень похожа на Магический Источник из А2), а так же знаем, что большниство порталов осталось от них. Соотвественно телепорт открыли не люди.

    Насчет эксперимента и всех его подробностей - чистейшая выдумка в том плане, что доказать ее по сути, нельзя.

    Первое из них заключалось в том, что Великие Маги с помощью заклинания телепорт и порталов равномерно рассредоточились по Сарнауту. Каждому из них удалось закрепить вокруг себя непоглощаемый Астралом участок прежнего мира. Каждый такой остров был назван Аллодом. Аллоды были разнесены как в пространстве, так и во времени. Последним временным моментом, единым для всех Аллодов стала так называемая «Ночь Беды» – ночь проведения эксперимента. Поэтому на каждом Аллоде было введено новое летоисчисление, началом отсчёта для которого являлась «Ночь Беды». Новая эра была названа «Эрой Аллодов». Это и было вторым и последним решением, принятым Великими Магами совместно.
    О, мы используем термин "Ночь Беды". А он появился, кстати, в ПЗ :tease: Кстати, известно по концовке той же А2, что это не было последним решением Великих Магов совместно Т.е. они всячески старались контактировать между собой. Взять того же Скракана и Тенсеса.

    В связи с тем, что сила Великого Мага является единственной причиной, препятствующей поглощению его аллода Астралом, он не может покинуть свой аллод. Жители аллодов, на которых не были построены порталы, и не знающие магию в достаточной степени также до некоторого момента были лишены возможности путешествовать по аллодам. Позже для этой цели на многих аллодах были построены дополнительные порталы. С некоторыми же аллодами связь так и остаётся потерянной. После раскола Сарнаута на Аллодах остались два крупнейших враждующих государства: Кания и Хадаган (Кадаган)
    Порталы: очень дорогое удовольствие. Направо и налево их строить нет возможностей по сути ни у одной Империи, только самые важные. Что не мешает поддерживать связь (хоть и менее активную, нежели если с Порталом) с островом. К примеру, на Умойре нет ни одного портала вообще. На Язесе тоже. В первых двух аллодах вообще межостровных порталов не было, только локальные... ну, в пределах одного острова. Как, к примеру, те телепорты на Гипате в ПЗ, один из которых охраняет тролль в Дальних Горах.

    В 576 году Эры Аллодов Великий Маг аллода Умойр, Скракан решил провести ещё один эксперимент по изучению Астрала. Суть эксперимента заключалась в открытии портала в дргие миры. До этого порталы использовались лишь для перемещения по аллодам. О своем эксперименте Скракан переписывался со своим другом, Тенсесом, Великим Магом центрального аллода Кании. В результате эксперимента Скракану удалось открыть портал, из которого появился демон. Скракан понял, что магическая сила демона велика и принял решение заблокировать портал выхода с аллода Умойр. Таким образом, в день, назначенный Скраканом днём эксперимента пропала связь с Умойром. В песнях менестрелей тех времён нередко можно встретить упоминание «Печати Тайны».
    Скракан исследовал не открытие портала туда, а Внешние Миры в целом. А портал в своей башне он открыл по большей степени случайно. А скракан никаких других порталов не закрывал, он запечатал ВЕСЬ Аллод в целом (стационарных порталов вообще других на Умойре нет). Т.е., в том смысле, что даже просто так телепортировать С Умойра на другой аллод, как Тенсес телепортрировал главных героев А1 на Умойр, никто не мог, из-за этой же Печати Тайны.

  22. #102
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Не пойму один вопрос - зачем отбрасывать Проклятые Земли?
    Проклятые земли отброшены по идеологическим соображениям. То есть я не считаю никакие сведения, взятые из ПЗ, достверными. (Возможно, только пока). Мне просто сперва хочется разобраться с фактами из Аллодов 1 и 2 (что УЖЕ не лёгкая задача, как оказалось). У меня просто есть предположения, что ПЗ противоречат 1 и 2. Хочу начать с 1 и 2 и дойти до ПЗ, если получится. Вроде, всё логично. Так что прошу оставить пока ПЗ, дабы не терять на него время.
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    О, мы используем термин "Ночь Беды". А он появился, кстати, в ПЗ
    ДА? То-то он мне не понравился сильно Ну ладно, 1 термин это не страшно. Будем считать, что так её прозвали игроки А1 и А2.
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Порталы: очень дорогое удовольствие. Направо и налево их строить нет возможностей по сути ни у одной Империи, только самые важные. Что не мешает поддерживать связь (хоть и менее активную, нежели если с Порталом) с островом. К примеру, на Умойре нет ни одного портала вообще. На Язесе тоже. В первых двух аллодах вообще межостровных порталов не было, только локальные... ну, в пределах одного острова.
    1. Кто сказал, что порталы - дорогое удовольствие?
    2. Как тогда происходит заброска Героев на Умойр в 1 части и на Язес во второй? Вернее, понятно, как. Их закидывает Тенсен (Скракан). Но вопрос в другом. Единственный ли это способ перемещения по Аллодам?
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Скракан исследовал не открытие портала туда, а Внешние Миры в целом. А портал в своей башне он открыл по большей степени случайно.
    3. Так, спасибо за уточнение. А где про это сказано?
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    А скракан никаких других порталов не закрывал, он запечатал ВЕСЬ Аллод в целом (стационарных порталов вообще других на Умойре нет). Т.е., в том смысле, что даже просто так телепортировать С Умойра на другой аллод, как Тенсес телепортрировал главных героев А1 на Умойр, никто не мог, из-за этой же Печати Тайны.
    Ну, это относитя к вопросу 2. Если понять способ телепортации, то и тут я всё поправлю, как следует.

    EDIT:
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Кстати, известно по концовке той же А2, что это не было последним решением Великих Магов совместно Т.е. они всячески старались контактировать между собой. Взять того же Скракана и Тенсеса.
    Да, за это замечание тоже спасибо. Я просто не так выразился.

  23. #103
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Проклятые земли отброшены по идеологическим соображениям. То есть я не считаю никакие сведения, взятые из ПЗ, достверными. (Возможно, только пока). Мне просто сперва хочется разобраться с фактами из Аллодов 1 и 2 (что УЖЕ не лёгкая задача, как оказалось). У меня просто есть предположения, что ПЗ противоречат 1 и 2. Хочу начать с 1 и 2 и дойти до ПЗ, если получится. Вроде, всё логично. Так что прошу оставить пока ПЗ, дабы не терять на него время.
    Ну, как знаешь... но вообще, ПЗ и Аллоды не противорчят себе. По крайней мере я противоречий не находил, но тут многие меня знают как знатока этой вселенной

    1. Кто сказал, что порталы - дорогое удовольствие?
    Опять же, руководство пользователя... Проклятых Земель. Но в Аллодах про стационарные порталы ничего не говорится. Кроме, разве что, Демона, который использовал кучу живых ресурсов (целые армии...) чтобы построить один портал, ведущий во Внешние Миры. (сам демон мог перемещаться между миром Аллодов и Внешними Мирами по своему желанию свободно, через тот случайно открывшийся (который Скракан, по его словам, открыл с очень большим удивлениям) Портал (что, опять же, по его словам, было не сколько Порталом, сколько проходом), на которе Скракан, перед тем как уйти в библиотеку, наложил заклятие, препятсвующее мощным существам через этот портал проходить. Получается Демон был не просто мощным существом

    2. Как тогда происходит заброска Героев на Умойр в 1 части и на Язес во второй? Вернее, понятно, как. Их закидывает Тенсен (Скракан). Но вопрос в другом. Единственный ли это способ перемещения по Аллодам?
    Единственный способ переместиться с Аллода на Аллод - телепортация. Но разные ее виды. Во-первых, даже не очень сильные маги могут телепортирорвать себя или кого-то на не очень большие расстояния (взять тот же спелл телепортации из игр серии Аллодов). Сильные маги, да и тем более Великие Маги, могут телепортировать себя или других. Примеры есть во всех трех играх серии: Аллоды 1, 2, Проклятые Земли. Так же с помощью зачарованных предметов. Зачарованных предметов подобного рода в Аллодах я не помню, но в Проклятых Землях был Амулет Телепортации.

    Ну, это относитя к вопросу 2. Если понять способ телепортации, то и тут я всё поправлю, как следует.
    Это к вопросу 2 не относится. Что сделал Скракан: он открыл проход во Внешние Миры. Но ничего не произошло. Скракан наложил заклятие на этот проход, пошел в библиотеку. Потом вернулся, Демон уже был там, и Скракан как быстро, как только мог, наложил специальное заклятие на весь аллод, препятсвующее кому либо выйти за его пределы. (Но, опять же, похоже Демон за пределы аллода выйти не мог, но с помощью прохода Скракана мог выйти обратно в свой мир). Стационарных порталов на Умойре нет, а Демон как раз и хотел построить один...

    В общем, сказать по правде, не доверять Проклятым Землям я не вижу никакого смысла....

  24. #104
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Ну, как знаешь... но вообще, ПЗ и Аллоды не противорчят себе. По крайней мере я противоречий не находил, но тут многие меня знают как знатока этой вселенной
    Даже не так. Я всё же немного слукавил, сказав, что хочу оставить ПЗ на потом. Дело в том, что я хочу написать историю не саму по себе. А с какой-то целью. С целью, чтобы по миру А2 писать рассказы. Для этого мне нужна непротиворечащая А1 и А2 история Вселенной Аллодов. Причём мне не нужна история где есть какие-то версии (как падение метеорита или эксперимент). Мне надо, чтобы всё было чётко (ну это уже сказывается особенность моего характера) поэтому где-то что-то я додумаю сам, если это не противоречит А1,А2. Когда я всё это зафиксирую, расширить на ПЗ это всё будет невозможно. Я как бы уйду в бок. Зато в моём представлении и в представлении тех, кто будет писать со мной рассказы не будет разночтений, которые возникли тут у вас в соседней теме. Наверное, мы готовы пожертвовать строгостью в разумных пределах ради фиксированности глобальной картины. Как-то так. В общем, ПЗ идут лесом. Тем более, я в них не играл совсем. Мне они не интересны.
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Опять же, руководство пользователя... Проклятых Земель. Но в Аллодах про стационарные порталы ничего не говорится. Кроме, разве что, Демона, который использовал кучу живых ресурсов (целые армии...) чтобы построить один портал, ведущий во Внешние Миры. (сам демон мог перемещаться между миром Аллодов и Внешними Мирами по своему желанию свободно, через тот случайно открывшийся (который Скракан, по его словам, открыл с очень большим удивлениям) Портал (что, опять же, по его словам, было не сколько Порталом, сколько проходом), на которе Скракан, перед тем как уйти в библиотеку, наложил заклятие, препятсвующее мощным существам через этот портал проходить. Получается Демон был не просто мощным существом
    1. Так, ладно, чтобы у меня тут не поехала крыша от многочисленных порталов, проходом и Миров, будем считать, что порталы были дествительно дорогими. В общем-то, готов согласится, что это ПРОСТО ЛОГИЧНО.
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Единственный способ переместиться с Аллода на Аллод - телепортация. Но разные ее виды. Во-первых, даже не очень сильные маги могут телепортирорвать себя или кого-то на не очень большие расстояния (взять тот же спелл телепортации из игр серии Аллодов). Сильные маги, да и тем более Великие Маги, могут телепортировать себя или других. Примеры есть во всех трех играх серии: Аллоды 1, 2, Проклятые Земли. Так же с помощью зачарованных предметов. Зачарованных предметов подобного рода в Аллодах я не помню, но в Проклятых Землях был Амулет Телепортации.
    2. Так, в общем, принято. Маги (Великие и не только) могут перемещать себя и других людей на соседние Аллоды. Но на любые ли? Все ли Аллоды известны? То есть, я имею ввиду, вот что: как произошёл первый переброс? Ведь аллоды произвольно раскиданы по астралу. Один Великий Маг просто представил себе место около башни другого и осуществил переброс? Как вообще телепорт (ручной) работает, ведь есть же у него какие-то ограничения. (Тут как раз можно посочинять, если нету однозначности).
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Это к вопросу 2 не относится. Что сделал Скракан: он открыл проход во Внешние Миры. Но ничего не произошло. Скракан наложил заклятие на этот проход, пошел в библиотеку. Потом вернулся, Демон уже был там, и Скракан как быстро, как только мог, наложил специальное заклятие на весь аллод, препятсвующее кому либо выйти за его пределы. (Но, опять же, похоже Демон за пределы аллода выйти не мог, но с помощью прохода Скракана мог выйти обратно в свой мир). Стационарных порталов на Умойре нет, а Демон как раз и хотел построить один...
    Ясно, спасибо. Учту.

  25. #105
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Даже не так. Я всё же немного слукавил, сказав, что хочу оставить ПЗ на потом. Дело в том, что я хочу написать историю не саму по себе. А с какой-то целью. С целью, чтобы по миру А2 писать рассказы. Для этого мне нужна непротиворечащая А1 и А2 история Вселенной Аллодов. Причём мне не нужна история где есть какие-то версии (как падение метеорита или эксперимент). Мне надо, чтобы всё было чётко (ну это уже сказывается особенность моего характера) поэтому где-то что-то я додумаю сам, если это не противоречит А1,А2. Когда я всё это зафиксирую, расширить на ПЗ это всё будет невозможно. Я как бы уйду в бок. Зато в моём представлении и в представлении тех, кто будет писать со мной рассказы не будет разночтений, которые возникли тут у вас в соседней теме. Наверное, мы готовы пожертвовать строгостью в разумных пределах ради фиксированности глобальной картины. Как-то так. В общем, ПЗ идут лесом. Тем более, я в них не играл совсем. Мне они не интересны.
    Вообще-то расширить на ПЗ возмонжо будет все :tease: Ладно, как знаешь. Хотя я все равно считаю это немножко глуповатой идеей.

    2. Так, в общем, принято. Маги (Великие и не только) могут перемещать себя и других людей на соседние Аллоды. Но на любые ли? Все ли Аллоды известны? То есть, я имею ввиду, вот что: как произошёл первый переброс? Ведь аллоды произвольно раскиданы по астралу. Один Великий Маг просто представил себе место около башни другого и осуществил переброс? Как вообще телепорт (ручной) работает, ведь есть же у него какие-то ограничения. (Тут как раз можно посочинять, если нету однозначности).
    Как вообще выглядит спелл телепортриования в игре: открывается небольшой, скажем, проход (та сиреневая штука) в которую входит маг или кто-то другой (если телепортируют не самого себя, а другого). Он (проход этот) исчезает, появляется в другом месте, и на этом месте появляется телепортируемый. Насчет того, что думает в это время маг, не совсем известно...

  26. #106
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Как вообще выглядит спелл телепортриования в игре: открывается небольшой, скажем, проход (та сиреневая штука) в которую входит маг или кто-то другой (если телепортируют не самого себя, а другого). Он (проход этот) исчезает, появляется в другом месте, и на этом месте появляется телепортируемый. Насчет того, что думает в это время маг, не совсем известно...
    Но ведь в игре можно телепортироваться только в место, которое ты видишь. Или видит твой союзник. Или дух (сделанный переродом) или белка вызванная зовом.

  27. #107
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Но ведь в игре можно телепортироваться только в место, которое ты видишь. Или видит твой союзник. Или дух (сделанный переродом) или белка вызванная зовом.
    Это в игре - раз. Есть такая штука как геймплей, баланс... ежели можно было телепортироваться на любую точку карты, то тогда баланс был бы подпорчен... И в играх мы играем, собственно, за не очень сильных магов - два.

  28. #108
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Ясно, спасибо. Что-нибудь придумаем. Верней, в общем, уже придумали.

    Созрел ещё один вопрос:
    4. Кому принадлежал Умойр во времена вызова Демона?

    EDTI: 5. Как называется Аллод Тенсеса?

  29. #109
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    4. Кому принадлежал Умойр во времена вызова Демона?
    Никому. Умойр - независимое государство. Хотя когда-то короли Умойра были в родстве с Императором Валиром (Император Кании), но Умойр сейчас все равно никому не принадлежал. Да и на момент А2 тоже. Да, Скракан дружит с Тенсесом, который удерживает столичный аллод Кании, но... Скракан не вмешивается в политическую жизнь аллода. Как мы видим по А1 и А2, его интересует больше, чтобы ничего оч-чень плохого не случилось (вспоминаем А2, к примеру. Скракан заслал главного героя на хадаганский Язес потому что Урд, Великий Маг острова, пользовался магии сродни магии Демона из А1. Скракану это не понравилось...)

    5. Как называется Аллод Тенсеса?
    Неизвестно. Но мы знаем, что сама столица Кании (т.е. город) называется Кватор. Так же есть еще какой-то пункт, называемй Шлегерлогтом. Предположительно - крепость на столичном острове.

  30. #110
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    О, спасибо. Так, теперь с плащём и свитком Тенсеса.

    6. Тенсес посылал ещё одну (а может и не одну) экспедицию ДО Данаса и ко. У той экспедиции были магические свиток и плащ. Но экспедиция затерялась. А Данас и ко расколдовали Скракана, найдя эти вещи на Умойре (этим они и занимались весь А1). Собственно вопрос: откуда Тенсес знал, что произошло со Скраканом и какие вещи нужны ему для расколдовывания?
    7. В какой год была послана экспедиция с плащом и свитком?

    EDIT: 8. По-моему, Тенсес ничего Данасу и ко об этих артефактах не сказал. Почему?

  31. #111
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    6. Тенсес посылал ещё одну (а может и не одну) экспедицию ДО Данаса и ко. У той экспедиции были магические свиток и плащ. Но экспедиция затерялась. А Данас и ко расколдовали Скракана, найдя эти вещи на Умойре (этим они и занимались весь А1). Собственно вопрос: откуда Тенсес знал, что произошло со Скраканом и какие вещи нужны ему для расколдовывания?
    О. Да на протяжении десяти лет до событий А1 на Умойр было послано 20 хадаганских и 18 канийских экспедиций, все с одной целью - найти, и доставить на свою родину супероружие, которое разработал СКракан. Т.е., все думали, что он открыл нечто такое мощное, какой-то новый магический принцип, что может повернуть ход войны между Канией и Хадаганом. Далее. Не было никакой экспедиции с плащом. Тенсес лично послал своего Посланника на Умойр. Вместе с плащом, свитком, и письмом. Кстати, а вот и письмо:

    "Скракан, дорогой друг!

    Многие годы я пытаюсь понять, с чем ты столкнулся во Внешних Мирах, и что заставило тебя с такой поспешностью запечатать свой Аллод. Одно для меня несомненно, что ты жив и столкнулся с небывалой опасностью.

    Помнишь мой магический Плащ, который возвращает здоровье и силу? Он помогал мне в самых безнадежных случаях, особенно, когда недуг был порожден магией. Мой Посланник привезет его тебе.

    Я дал Посланнику Свиток с особым заклинанием, чтобы он мог привести Плащ в действие даже без твоей помощи. Если Посланник найдет тебя, сможет укрыть этим Плащем и прочитать Свиток, то - я не сомневаюсь - ты вернешь свое могущество.

    Твой друг Тенсес"

    В последствии посланник был убит разбойниками, а его тело обнаружил рыцарь Бриан. И письмо.

    7. В какой год была послана экспедиция с плащом и свитком?
    От вышесказанного следует, что экспедиции с Плащом не было. Был Посланник. Когда он прибыл на Умойр - неизестно, но судя по всему не задолго до А1.

    EDIT: 8. По-моему, Тенсес ничего Данасу и ко об этих артефактах не сказал. Почему?
    Потому что Данас и ко, опять же, были посланы на Умойр с Императорским Указом найти и привести в столицу открытый Скраканом магический принцип. Это раз. Два. С какой стати Великий Маг должен говорить о своих личных делах каким-то там простым солдатам? Три. Тенсес не знал, что случилось с Посланником. Четыре. Есть предположение, что маг, который был рядом с главнокомандующим войсками Кании во время засылки экспедиции на Умойр (а соотвественно и засылщиком ) НЕ является Великим Магом Тенсесом, соотвественно он не мог ничего рассказать им.

  32. #112
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Так! Резкая смена данных! Я только что нашел новые данные! Точнее старые, но забытые. Императорский дворец Кании находится в этом Шлегерлогте... судя по письму главнокомандующего. Так... хм...

  33. #113
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Так! Резкая смена данных! Я только что нашел новые данные! Точнее старые, но забытые. Императорский дворец Кании находится в этом Шлегерлогте... судя по письму главнокомандующего. Так... хм...
    Ну ладно, это меня не так сильно интересует на данный момент. Смотри, что получилось нашими усилиями: http://if.flybb.ru/viewtopic.php?t=19 Тут пока только история 1 Аллодов.

    Есть там ещё какие-то неточности?

  34. #114
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    1. Что Вы знаете о проекте http://ei-census.eclub.lv/?? Насколько можно доверять его авторам?
    2. Сколько же на самом деле прошло лет с момента закрытия Умойра до момента уничтожения демона?
    3. Можете ли Вы оказать мне какую-нибудь информационную поддержку в дальнейшем написании истории?
    1. Это полная фигня, авторы лохи! Они всего лишь досканально проаналиировали вселенную Аллодов.
    2. 70 лет. Свиридов мог ошибиться при написании арссказа в связи с особенностями его работы тестером.
    3. Лично я нет, лучше ты мне, если есть что то такое, чего я реально не знаю..
    Кстати представлюсь. Это я автор Летописи, в частности http://ei-census.eclub.lv/index.php?...cle&sub=chrono, при соде[QUOTE]йствии людей, указанных в летописи А вот доверять мне или нет.... ну не знаю, как хочешь...
    И еще кстати. Полную историю вселенной тебе не составить, потому что в открытом доступе нет материалов по некоторым вопросам и получить их невозможно, если только попросить Матильду или ГГ, да и они не все знают... Вот так вот...
    Может помочь кто? Помощь очень простая. Я пишу - Вы критикуете исходя из Ваших знаний Аллодов 1 и 2.
    И вообще реально если есть что рассказать, чего мы можем не занть (ну вдруг), лучше вы к нам.

    *я молчу, я тих нем рыба, я молчу, все хорошо... *

    котроый так же написал сюжет и А2, хотя в А1 был только тестером
    Кстати, Кеян, открою маленький секрет. Автор вселенной - Свиридов. То есть изначально концепт придумали Орловский, ДЕвишев...... забыл, там еще 4 человека.... но СВиридов окончательно оформил вселенную и чделал ее живой и очень оригинальной.

    По мере изучения магии, Великие Маги пришли к выводу о существовании Астрала, магической материи, скрытой от глаз обычного человека. Это предположение долгое время оставалось недоказанным. После продолжительных исследований были получены все условия для проведения беспрецедентного эксперимента по высвобождению Астрала. Эксперимент был тщательно спланирован, подготовлен и проводился ночью, в атмосфере строжайшей секретности. Но недостаточное знание природы Астрала не позволило Великим Магам полностью контролировать эксперимент. Маги считали, что проникновение Астрала в Сарнаут повлияет только на пространство мира. Такое рассуждение было ошибочным, так как последствием этого эксперимента стало ещё и преждевременное падение на Сарнаут огромного метеорита.
    Вопрос: вот это откуда? Это же чистой воды отсебятина. Или может ув. автор поскажет источник, ибо ни в одном из приведенных источников такого нет. итак??

    На Язесе тоже.
    Не вспомнишь, как в ЛА герои попали на Гипат в конце?

    Суть эксперимента заключалась в открытии портала в дргие миры. До этого порталы использовались лишь для перемещения по аллодам.
    ну-ну...

    А портал в своей башне он открыл по большей степени случайно.
    Гонишь.

    То есть я не считаю никакие сведения, взятые из ПЗ, достверными.
    Учись мыслить не субьективно. Сведения из ПЗ - очень ценные. Они во многом дают толчок к раздумию об истории Сарнаута и джунов в частности.

    У меня просто есть предположения, что ПЗ противоречат 1 и 2.
    Нашелся тут Джордано Бруно... только он в конечном счете прав оказался, а ты нет.

    А МОЖЕТ ПОЗОВЕМ ОРЛОВСКОГО?

    но тут многие меня знают как знатока этой вселенной
    Гы, риспект

    Причём мне не нужна история где есть какие-то версии (как падение метеорита или эксперимент).
    Ставлю 50 репы, что ты сам не сможешь установить падал ли метеорит или как же раскололся мир на аллоды. Почему? Потму что НИКТО этого точно сейчас не знает. Мож правда Орловского позовем?
    поэтому где-то что-то я додумаю сам, если это не противоречит А1,А2.
    [QUOTE]
    И получаются те же самые теории... СОвместить падение кометы и эксперимент может каждый, а вот установить истину увы не каждый. ТАк что простым домысливанием можно написаьт только фан-поделку, а не серьезную историю. Я вполне серьезно заявляю ,что на сегодняшнй день "Летопись" если не самая полная, то самая точная история мира Аллодв. Что то более конкретное пока сказать не может никто. Учти это. Это не понты, это реальность. Кеян , знаток наш блин, подтвердит.

    ПЗ идут лесом
    Я понял. ТЫ переименовавшийся Sir Sart и ты не играл в Проклятые Земли.

    Но ведь в игре можно телепортироваться только в место, которое ты видишь. Или видит твой союзник. Или дух (сделанный переродом) или белка вызванная зовом.
    Трижды ХА. Ты примерно представляешь архитектуру или принципы движков Аллодов или ПЗ? ТАк вот в Аллодах это было изза особенностей движка. В ПЗ не уверен, скорее всего комплексно. И чтобы игрок куданить не забрался куда не следует, и вроде логично. Но вспомним - ЗАк - простой человек, он не маг. Магами становятся сотни лет, а не за полгода.

    Это в игре - раз. Есть такая штука как геймплей, баланс... ежели можно было телепортироваться на любую точку карты, то тогда баланс был бы подпорчен... И в играх мы играем, собственно, за не очень сильных магов - два.
    Ну и чо я парися писал выше?.....

    Хотя когда-то короли Умойра были в родстве с Императором Валиром
    Кто сказал?

    Есть предположение, что маг, который был рядом с главнокомандующим войсками Кании во время засылки экспедиции на Умойр (а соотвественно и засылщиком ) НЕ является Великим Магом Тенсесом, соотвественно он не мог ничего рассказать им.
    О, Великий Фарландер. Если мое мнение тебя интересует, то это фигня.

    Есть там ещё какие-то неточности?
    Да дофига...
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  35. #115
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Так! Резкая смена данных! Я только что нашел новые данные! Точнее старые, но забытые. Императорский дворец Кании находится в этом Шлегерлогте... судя по письму главнокомандующего. Так... хм...
    Это ты из моего письма вывел? Или что то опять вспомнил этакое? Нука колись.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  36. #116
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Вопрос: вот это откуда? Это же чистой воды отсебятина. Или может ув. автор поскажет источник, ибо ни в одном из приведенных источников такого нет. итак??
    Да, чистейшей воды отсебятина.

    Цитата Сообщение от MorgenS
    Ставлю 50 репы, что ты сам не сможешь установить падал ли метеорит или как же раскололся мир на аллоды. Почему? Потму что НИКТО этого точно сейчас не знает. Мож правда Орловского позовем?
    И получаются те же самые теории... СОвместить падение кометы и эксперимент может каждый, а вот установить истину увы не каждый. ТАк что простым домысливанием можно написаьт только фан-поделку, а не серьезную историю. Я вполне серьезно заявляю ,что на сегодняшнй день "Летопись" если не самая полная, то самая точная история мира Аллодв. Что то более конкретное пока сказать не может никто. Учти это. Это не понты, это реальность. Кеян , знаток наш блин, подтвердит.
    Ты главное успокойся, всё учту

    Цитата Сообщение от MorgenS
    Да дофига...
    Какие ещё там есть противоречию сюжету А1 и А2?

    Цитата Сообщение от MorgenS
    Это ты из моего письма вывел? Или что то опять вспомнил этакое? Нука колись.
    Пожалуйста. Не оффтопь, я не хочу, чтобы эта тема превратилась в тот топик про историю вселенной, который тут висит несколько ниже. Перейди туда плиз, если не сложно.

  37. #117
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Да, чистейшей воды отсебятина.
    Мне казалось ты хотел написать нормальную историю, чтоб все как было и без привираний?

    Какие ещё там есть противоречию сюжету А1 и А2?
    Сейчас я перечислять не буду. Если есть желание, запасись терепением, чуть позже поймешь. Или пока Кеян пусть покритикует...

    Пожалуйста. Не оффтопь, я не хочу, чтобы эта тема превратилась в тот топик про историю вселенной, который тут висит несколько ниже. Перейди туда плиз, если не сложно.
    Это просто тема на форуме, а вот тот пост напрямую относится ко вселенной, это не оффтоп. А та старая тема давно устарела и там никто не пишет, если ты не заметил.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  38. #118
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Мне казалось ты хотел написать нормальную историю, чтоб все как было и без привираний?
    Изначально так и было. Но оказалось, что по многим вопросам нету чётких позиций, если опираться только на А1 и А2. Многое устанавливается именно в ПЗ, в которые я не играл и играть не хочу. Повторюсь. Я хочу уйти немного вбок с определённой целью - побыстрее закончить написание истории и приступить в полной мере к написанию рассказов (Вы, кстати, не хотите присоединиться?). Возможно, когда-нибудь я расширю свою историю событиями, о которых говориться в ПЗ. Но если что-то чётко не зафиксировано, я позволю оставить на этом месте свою выдомку. Мне так удобней. Для ИФ важно, чтобы было много деталей, на которые можно опиреться . Чем более насыщенная история мира, тем проще\удобней\интересней по нему писать. Впрочем, согласитесь, я не так уж много и насочинял. В общем-то, только про эксперимент (ну уж очень меня вштырила моя идея). В остальном я стараюсь чётко следовать А1 и А2. Если вы нашли какие-то противоречия этим играм, я с радостью их учту.
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Сейчас я перечислять не буду. Если есть желание, запасись терепением, чуть позже поймешь. Или пока Кеян пусть покритикует...
    Это разумный ход. Общаться с Вами обоими одновремененно было бы очень сложно.
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Это просто тема на форуме, а вот тот пост напрямую относится ко вселенной, это не оффтоп. А та старая тема давно устарела и там никто не пишет, если ты не заметил.
    Не вижу повода не обновить ту тему. Ради бога, не лишай эту тему читабильности.

  39. #119
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    2MorgenS
    Кстати, Кеян, открою маленький секрет. Автор вселенной - Свиридов. То есть изначально концепт придумали Орловский, ДЕвишев...... забыл, там еще 4 человека.... но СВиридов окончательно оформил вселенную и чделал ее живой и очень оригинальной.
    Так... смотрим кредитсы А1, а именно, самые важные их части...

    ИДЕЯ ИГРЫ
    Сеpгей Оpловский
    Дмитpий Девишев
    Сеpгей Павленко
    Hиколай Скоков
    Петp Высотин
    Елена Рычкова
    Геоpгий Осипов
    СЦЕHАРИСТ
    Анна Клименкова
    Ткни мне пальцем на имя Свиридов. Он никаким боком к создании концепции ВА не стоит. Конечно, Свиридов проделал очень большую работу над А2 и ПЗ, за что мы его все любим и уважаем, но надо смотреть в правде в глаза: он НЕ автор вселенной. Он ее дополнил и улучшил, сделал довольно глубокой, и даже проделал больше работы чем создатели оригинальной концепции, может быть, но он НЕ автор вселенной.

    Не вспомнишь, как в ЛА герои попали на Гипат в конце?
    Не вспомню, потому что я в ЛА играть не собираюсь, из-за ужасного баланса. Это раз. Два. Все равно сведения о Портале на Язесе - неофицальные. Три - все равно ведет на Гипат.

    Гонишь.
    Гоню. Сам Скракан сказал "И к моему удивлению я обнаружил, что могу открыть Портал...". И чем тебе это не по большей степени случайно?

    Ставлю 50 репы, что ты сам не сможешь установить падал ли метеорит или как же раскололся мир на аллоды. Почему? Потму что НИКТО этого точно сейчас не знает. Мож правда Орловского позовем?
    На официальном сайте А1, написано, что ВМы делали эксперимент, в А1 сказано, что огромная комета расколола мир. Вывод. Из-за экспериментов огромная комета раскалола мир. Точно как - не понятно, но смысл таков БОЛЬШЕ о катастрофе толком ничего и не известно.

    СОвместить падение кометы и эксперимент может каждый, а вот установить истину увы не каждый. ТАк что простым домысливанием можно написаьт только фан-поделку, а не серьезную историю. Я вполне серьезно заявляю ,что на сегодняшнй день "Летопись" если не самая полная, то самая точная история мира Аллодв. Что то более конкретное пока сказать не может никто. Учти это. Это не понты, это реальность. Кеян , знаток наш блин, подтвердит.
    Подтверждаю Хотя по поводу Ночи Беды я спекулировать сильно не хочу за неимением информации больше чем, собсно, инфы о том, что ВМы проводили эксперименты (оф. сайт А1) и инфы о том, что из глубин Вселенной огромная комета неотвратимо летела на Сарнаут... (А1)

    Кто сказал?
    Найра/Данас. Короче, тот, кто находился в монастыре.

    Для каждого острова Великие маги сделали по одному Браслету, каждый из которых был ключом в башню Великого Мага. Считалось, что Браслетом может воспользоваться только настоящий король.
    <npc=23, part=4>
    Но на самом деле, его может использовать любой человек. Как вы знаете, браслеты принадлежат королям и передаются по наследству. Со временем они стали символами королевской власти.
    <npc=23, part=5>
    Наш Император находится в родстве с королями Умойра, и, завладев его Браслетом, он сможет присоединить Умойр к своим владениям.
    О, Великий Фарландер. Если мое мнение тебя интересует, то это фигня.
    Ну, я же говорю, предположение. К тому же, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не факт, что мы видели ИМЕННО Тенсеса!

    Это ты из моего письма вывел? Или что то опять вспомнил этакое? Нука колись.
    Это из-за твоего письма я вспомнил этакое. Начало письма от главнокомандующего. Даже цитату приведу.

    Согласитесь, друзья, что вы никогда не получали личного письма от Главнокомандующего Войсками Кании. И когда в императорском дворце в Шлегерлогте я давал вам этот конверт, вы меньше всего ожидали найти в нем мои напутствия.
    Так... город-столица Кании называется Кватор(Кватох... я точно не пойму, там р или х), но императорский дворец находится в Шлегерлогте... хм... мдя.

    2Инсталлеро.
    Я обновленную версию не читал, скоро прочитаю...

    В общем-то, только про эксперимент (ну уж очень меня вштырила моя идея).
    Поверь мне, эксперимент - это НЕ твоя идея

  40. #120
    Аватар для Installero
    Бродяга Installero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Поверь мне, эксперимент - это НЕ твоя идея
    Ты прямо-таки открыл мне глаза

    В общем, обновлённый вариант почитай.

     Ответить в теме
Страница 3 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения